Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Prometheus

Автор: Genrih I Paranoid 1.2.2012, 1:57

Prometheus

http://imageshack.us/photo/my-images/26/kinopoiskruprometheus17.jpg/

Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Ридли Скотт
Сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
В ролях: Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Гай Пирс, Патрик Уилсон, Идрис Эльба, Рейф Сполл, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Кейт Дики, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг, Владимир 'Фурдо' Фурдик, Джеймс Эмбри, Люси Хатчинсон, Флориан Робин, Шэйн Штейн

Команде ученых и исследователей предстоит отправиться в захватывающее путешествие, которое проверит их физические и умственные пределы и приведет их в отдаленный мир, где они получат ответы на самые вечные вопросы и ключ к тайне бытия. Где-то там им предстоит принять участие в страшной битве, чтобы спасти само будущее человеческой расы.

Мировая премьера: 30 мая 2012



Автор: OneMoreAgent 1.2.2012, 2:03

Кто может не ждать этого фильма?)

Автор: Раймус Солус 1.2.2012, 2:06

Хм... интересненько)

Автор: Arthur Cheerry 1.2.2012, 9:18

Люблю такие фильмы. Теперь в списке ожидаемых добавилось еще одно кино.

Автор: Ilan Thorn 1.2.2012, 9:40

Хотя братья Скотты меня в последние годы сильно разочаровывают, не могу не признать, что тоже жду этого фильма. И все-таки надеюсь, что сэр Ридли еще помнит то, что он делал в 1979 году, потому что вторых "Чужих" лично мне не надо.

Автор: Master Cyrus 1.2.2012, 12:16

3D? Нормальное 3D или просто для галочки?

Автор: Albatros 1.2.2012, 12:19

В числе самых ожидаемых этого года. Внезапно для меня не так ух долго ждать.

Автор: Ласти 1.2.2012, 12:21

Пока не намечается знакомство с оригинальным "Чужим", так что, надеюсь, гляну приквел.

Автор: Genrih I Paranoid 29.2.2012, 2:01

Как недавно сообщал Ридли Скотт, только этот персонаж будет связывать новый фильм с предыдущими.


Автор: Commander Genrih 18.3.2012, 5:20

Новый трейлер


Автор: Aivas Hartzig 18.3.2012, 8:15

Смущает некоторая аватаристость нового проекта. Только все гораздо жестче и мрачнее.


Автор: TehBane 18.3.2012, 10:29

В новом трейлере, на отметке 1:37 можно увидеть изображение распятого чужого. Xenomorph Jesus. :D

Автор: Финист Блэйз 18.3.2012, 11:42

Цитата
Смущает некоторая аватаристость нового проекта. Только все гораздо жестче и мрачнее.

А что общего между Аватаром и Прометеем? Я не заметил сходства, скорее мне показалось, что Скотт сделал его, как раз похожим на Чужого 79 года.

Цитата
В новом трейлере, на отметке 1:37 можно увидеть изображение распятого чужого.

ага я тоже заметил)) вроде это королева

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2012, 16:13

Цитата
что Скотт сделал его, как раз похожим на Чужого 79 года.
+1 согласен.

шикарно. осталось дождаться лета)))

Автор: Док Галлифрей 18.3.2012, 16:19

Блииин, как долго до лета... Надо будет пересмотреть Чужого...

Автор: TehBane 18.3.2012, 17:06

Качаю всю квадралогию)

Автор: Commander Genrih 19.3.2012, 12:43

http://www.filmz.ru/videos/16313/ хоть и имеет не так уж много новых сцен, но сделан по другому и не менее великолепно. Мимо я пройти не мог.

Автор: Финист Блэйз 19.3.2012, 13:40

Офигенно, масштабность колоссальная, думаю определенно сделает, тот же хваленый "Аватар"

Автор: Aivas Hartzig 22.3.2012, 15:39

Финист Блэйз
Уважаемый, у вас определенно на Кэмерона зуб а от Аватара баттхерд..

Автор: Финист Блэйз 22.3.2012, 16:47

Цитата
Финист Блэйз
Уважаемый, у вас определенно на Кэмерона зуб а от Аватара баттхерд..

Ничего не имею против Кэмерона его фильмов (практически большинство из них являются любимыми) и в частности "Аватара" на самом деле. Просто огромные деньги, ресурсы, реклама, а по сути, ничего особенного, столь запоминающегося нет.

Автор: DarkLords_M@STeR 22.3.2012, 16:55

Посмотрел международный... ну думаю можно будет сходить...

Автор: Aivas Hartzig 25.3.2012, 7:21

Финист Блэйз

Цитата
а по сути, ничего особенного, столь запоминающегося нет.

К сожалению, время фильмов-событий уже давно миновало. Хотя с Аватаром не все так просто. Впрочем, здесь обсуждают этот фильм не обсуждают. В самом первом посте я хотел отметить, что отдельными визуальными вставками Прометей напоминает Аватар.

Автор: Commander Genrih 4.4.2012, 20:06

Пересмотрев второй раз международный трейлер, обнаружил, что в нем играет музыка Макса Рихтера, которым я недавно начал заслушиваться. Круто, да. smile.gif

Автор: Док Галлифрей 19.4.2012, 4:56

https://www.weylandindustries.com/
Мягко говоря, занятный сайт

Автор: Roan Fel 31.5.2012, 16:18

Сегодня по утру, будуче проездом на планете Земля, в числе первых жителей этой славной планеты, посмотрел "Прометей". Ну что сказать? Как говорится: "Слово серебро, а молчание золото"! Так что пока промолчу. Жду ваших рецензий на этот фильм. А там посмотрим. Кто есть кто!

Автор: Keeper 31.5.2012, 16:37

Цитата(OneMoreAgent @ 1.2.2012, 5:03) *
Кто может не ждать этого фильма?)
Я, например. Вообще.

Автор: ddt 31.5.2012, 16:46

Лучший серьезный научно-фантастический фильм последней пары лет. Как Чужой, только космоопера. Несколько вопросов к тем, кто тоже посмотрел:

1. Почему "атлант" в самом начале фильма самовыпиливается?
2. Почему геолог восстал практически неуязвимым зомби, а не разорвался?
3. Почему "атлант" в конце фильма умер на модуле жизнеобеспечения, тогда как в первом Чужом мы видим его раскуроченный труп в рубке управления?

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.5.2012, 17:32

сходил на фильм. да, это великолепно!, просто потрясающе! весь фильм держал интерес от начала и до конца.
Момент со стариком в конце был ожидаем, но в целом- нормальный сюжетный ход, только поднадоел он слегка- вечное появление Вейланда
правда у нас на 20 минут на 30-35 минуте фильм оборвали ( технические неполадки) но благо всё восстановили и дальше досмотрели нормально фильм.




ddt
1) я так понимаю- там показан процесс зарождения жизни на планете Земля. я вроде даже не давно где-то статью видел ,где актёр игравший Архитектора (атланта) об этом говорил
2) хз. может на него так повлиял паразит/змея
3) я думаю, это разные "атланты"

Автор: Хеллика Ордо 31.5.2012, 18:55

Пожалуй, всё же переборю лень и допинаю свою тушку до кинотеатра. Безумно захотелось посмотреть.

Автор: Ilan Thorn 31.5.2012, 19:05

Конечно, Ридли Скотт за последнее время сильно упал в моих глазах, но тем интереснее было бы узреть его реабилитацию... или окончательное падение, поскольку отрицательные рецензии от Variety и Empire выглядят настораживающе. Прошу уже отсмотревших товарищей сказать вот что: насколько "Прометей" можно назвать страшным фильмом и как сильно в нем злоупотребляют бу-эффектом (если это вообще есть).

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.5.2012, 19:26

Цитата
Прошу уже отсмотревших товарищей сказать вот что: насколько "Прометей" можно назвать страшным фильмом и как сильно в нем злоупотребляют бу-эффектом (если это вообще есть).

такие моменты будут ближе к концу фильма.
страшный фильм? ммм... не знаю, было пару моментов достаточно страшненьких, ( но не для меня, а в целом) а так- скорее нет, чем да. имха

Автор: ddt 31.5.2012, 19:58

Цитата(Ilan Thorn @ 31.5.2012, 18:05) *
Прошу уже отсмотревших товарищей сказать вот что: насколько "Прометей" можно назвать страшным фильмом и как сильно в нем злоупотребляют бу-эффектом (если это вообще есть).

Бу-эффектом не злоупотребляют. Максимум пару раз. Саспенса тоже не наблюдается. Страшным фильмом можно назвать для младшей школы разве что.

Автор: Roan Fel 31.5.2012, 20:05

Фильм однозначно нужно посмотреть. ВСЕМ! А потом уж судить о нём. Большенству он точно понравится. Лично я не зря сходил!

Автор: Commander Genrih 1.6.2012, 2:49

Я чего-то в этой жизни не понимаю, а именно - почему один из самых ожидаемых фильмов года в IMAX показывают только один раз в сутки и то в 1:30 ночи?

P.S. Отредактировал опрос.

Автор: Элейн Эванс 1.6.2012, 7:17

Посмотрела. Что я могу сказать: насколько мне понравился трейлер, настолько же не понравился фильм)
Сюжет производит впечатление идиотизма, и все персонажи, кроме одного, выглядят клиническими идиотами.
Настолько скучно и глупо снять фильм на такую интересную тему - это надо было суметь.
Может быть, у меня были завышенные ожидания, ибо все вокруг твердили, что это - не фильм, а "новый миф", и чуть ли не религия новая biggrin.gif
Еще у меня сложилось впечатление, что пара лучших моментов практически скопированы из "Одиссеи 2001" и из собственного же Скотта "Чужого".
"Тройка", и то только за красивую Шарлиз smile.gif

Цитата
Прошу уже отсмотревших товарищей сказать вот что: насколько "Прометей" можно назвать страшным фильмом

Мне страшно не было ни одной минуты.

Автор: Sion4eg 1.6.2012, 8:40

Элейн, бегите отсюда, я уже слышу топот хейтеров ! newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

Автор: Master Cyrus 1.6.2012, 22:54

Фильм - улет. Для заявленных жанров просто отличный. Атмосфера и герои совсем не те, что можно представить по трейлерам, а очень близки к жестким атмосфере и стилю оригинальных фильмов. Красивый сай-фай - это само собой. Но главное, насколько все внезапно, непредсказуемо, и при этом ни на чем не делаются акценты - все плавно разгоняется до чистой динамики: от wtf-интересно-непонятно сначала и до wtf-что-же-это-творится до самого конца. И не назовешь хоррором, это чисто в жанре чужих.

Автор: Albatros 2.6.2012, 17:42

Фильм маленькую толику обломал по некоторым нераскрытым моментам. Например, тема приглашения или ЧП на базе Создателей (что лично мне намного интереснее было, чем Вейланд и Ко). Как же я хотел увидеть хотя бы яйцо и момент с разорванной клеткой жокея за "пушкой", а не какую-то хрень в конце. Хороший задел оставили для возможного сиквела, но в самом фильме событий как-то маловато! Сравните экипажи Прометея и Ностромо, в первом члены команды вообще друг друга замечают?
По остальному довольно понравился. Очень интересно было смотреть и даже за 20 мин. до окончания я думал: "О, сейчас ещё что-нибудь будет интересное, какой-нибудь новый резкий поворот!" Вариант - Хорошо.
П.С. В каком моменте там страшно должно было быть?

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.6.2012, 17:46

ещё раз сходил вчера. о да, это круто

Цитата
Как же я хотел увидеть хотя бы яйцо и момент с разорванной клеткой жокея за "пушкой", а не какую-то хрень в конце.

я думаю, это будет в следующем фильме

Автор: Master Cyrus 2.6.2012, 18:02

Ладно, можно понять, почему планеты якобы не было на картах "Ностромо". А почему "Прометей" не засек сигнал корабля из оригинального фильма?
PS охренительно после "Прометея" посмотреть "Чужого", особенно начало.

Автор: Albatros 2.6.2012, 18:08

Возможно. Кстати не факт, что это вообще был тот самый корабль.
В Чужом на Ностромо случайно захватили сигнал с планетоида, значит, либо туда на поиски почему-то никто не летал, либо там ничего не нашли.

Автор: Darth Fear 2.6.2012, 18:53

вобщем разачарован, такая реклама и ..... не СТРАШНА ....... печалько

Автор: Master Cyrus 2.6.2012, 19:07

Как сказал сам Дэвид, на планете-полигоне должно быть не один корабль. И тот корабль, который обнаружили Ностромо, подавал четкий сигнал "держитесь подальше", который по идее должны были и на Прометее услышать. По-моему, это все-таки та же планета. А корабль, ясное дело, другой.

Получается, проект Прометей и саму планету засекретили/не нанесли на карты, а потом хрен знает сколько лет спустя подстроили, чтобы она была на обратном курсе Ностромо к Земле со всеми надлежащими протоколами о приоритетах взятия и доставки образцов.

Автор: Kiorakotaroie 3.6.2012, 16:34

"Скандалы, интриги, расследования".

Автор: Док Галлифрей 3.6.2012, 17:53

Цитата
Как сказал сам Дэвид, на планете-полигоне должно быть не один корабль. И тот корабль, который обнаружили Ностромо, подавал четкий сигнал "держитесь подальше", который по идее должны были и на Прометее услышать. По-моему, это все-таки та же планета. А корабль, ясное дело, другой.

Довольно разумно.

А вот моя примерная хронология Прометея/Чужого: (мне было нечего делать)

На мой взгляд, самое главное, что появившееся в финале "Прометея" существо определенно не тот Чужой, которого мы знаем, и то, что мертвый Жокей из "Чужого" сдох совсем не так, как тот, из "Прометея". Это приводит к мысли, что Скотт выкинул всю историю ЧпХ за борт.
И тогда:
Питер Вейланд - не родственник Вейланду из "Чужого против Хищника", не пришел на все готовенькое, он сам создал свою компанию-империю.
Далее:
2195 год. Первый Жокей, пытавшийся улететь на Землю, сразу начал посылать смс-ки или каким другим способом налаживал связь с остальными Жокеями, и у него-таки получилось, но из-за людей потерпел крушение и в конце концов помер, подарив жизнь до-Чужому. Вскоре обрадованные вестью о том, что хоть кто-то остался в живых, на планету посылают корабль Жокеев, чтобы посмотреть, что произошло. И тут-то наш до-Чужой пробрался на корабль и расхерачил весь экипаж, кроме одного, в которого всадил свое потомство. Не представляющий, что его ждет, Жокей пытался улететь подальше от планеты и посылал SOS, но не успел: из него вылезает Чужой, которого мы все знаем (или Королева? - иначе откуда там столько яиц?). Как бы то ни было, Жокей умирает, корабль терпит крушение на луне неподалеку (а может луне той самой планеты) от той планеты.
А тем временем, улетая на "Прометее", Вейланд планировал вернуться, так что наверняка предупредил своих самых ближайших соратников или оставил какое-нибудь сообщение, о том, куда и зачем летит, а также приказал своей дочери остаться и следить за состоянием компании, чтобы к его возвращению все было тип-топ. Но так как та ослушалась его, и полетела с ним, дела "Вейланд Индастриз" со "смертью" главного акционера и основателя, а также без каких-либо вестей от них, пошатнулись, и чтобы остаться на плаву, ей пришлось соединиться с некоей компанией "Ютани", под названием "Вейланд-Ютани", которая и фигурирует в "Чужом". К тому времени наверняка включились протоколы, призванные исследовать пропажу Вейланда, и было решено послать космический грузовик "Ностромо" примерно по тем координатам, которым отправился "Прометей". Также в экипаж "Ностромо" включили андроида Эша - у которого, в отличие от Дэвида, не было обширной рекламы - а значит, никто и думать не мог, что под маской милого дядьки скрывается андроид, основной функцией которого было исследование этого инцидента. И в 2122 году корабль получает неопознанный сигнал - с корабля Жокея.
А дальше всем известно, что произошло. smile.gif

Автор: Helios 3.6.2012, 18:43

Сколько "Чужих" нужно посмотреть перед "Прометеем", чтобы ничего не потерять? Мне всегда казалось, что Чужие - туманная серия, так вот сколько там важных фильмов? Или я не прав?

Автор: Хейт 3.6.2012, 19:09

Цитата(Helios @ 3.6.2012, 16:43) *
Сколько "Чужих" нужно посмотреть перед "Прометеем", чтобы ничего не потерять? Мне всегда казалось, что Чужие - туманная серия, так вот сколько там важных фильмов? Или я не прав?

Первый смотри, ну и можешь второй, а остальные так себе, хотя третий вполне ничего еще.

Автор: grunge 3.6.2012, 19:36

Док Галлифрей

почему до-Чужой?
тут, скорее, по принципу ЧпХ: Чужой перенимает черты той расы представитель которой его вынашивал, потому как, если вспомнить изображение на стене на корабле Жокеев в "Прометее", там фигурировал вполне "классический" чужой. Или, если порследить КАКИМ путем прошел этот осминожек, можно предположить, что именно люди повлияли на формирование расы чужих, что уже не состыковывается с общей целостностью фильма =(

моя же теория несколько другая: если можно судить по "Прометею", черная жижа имеет непосредственную связь с расой чужих, либо, каким-то образом, повлияла на ее развитие (вспоминаем червей, барахтающихся в жиже, а потом развившихся в более сложные организмы). Получается, что Жокеи не выполнили свою миссию по доставке как раз из-за этих непредвиденных обстоятельств.

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.6.2012, 20:01

если вспомнить сцену, где голографические Жокеи бегут по коридору, а потом вспомнить., как биолог и геолог шастали по коридорам, и нашли груду тел Жокеев с проломленными скафандрами, можно предположить почти уверенно, что уже тогда Чужие существовали как вид. и тогда АвП не выпадают из сюжетной линии.

Автор: Commander Genrih 3.6.2012, 22:41

Мне показалось, что фильму не хватает хронометража. Хотя может это я просто не заметил, как время пролетело, что наоборот является плюсом. Правда, мне и "чужой" никогда особо не нравился, хороший научно-фантастический фильм, не более. Поэтому и "Прометей" особо сильного впечатления не произвел. Кстати, если кто-нибудь считает, что "прометей" должен быть страшным, то скажу, что, как по мне, "чужой" нисколько не страшнее.

Автор: Master Cyrus 3.6.2012, 22:49

Прото-Чужой из концовки Прометеяпрошел путь от вируса через человека (точнее через человеческий эмбрион) и жокея. И потому, что стадий было так мало, он остался больше похож на моллюска/червя.
Оригинальный Чужой скорее всего был уже полностью выведенным стабильным видом, а корабль жокея из "Чужого" - транспортником. В отличие от базы из "Прометея", на которой были емкости с вирусом для селекции, а не готовая продукция. Конечно, странно было бы перевозить опасный груз, обставив его вокруг себя.
(Хотя жокея в кресле могла заразить королева, которая и отложила эти яйца вокруг пилота, а потом отправилась в паломничество где-то по планете. Но кто-то из грудины жокея точно где-то бегал. Учитывая бегающего где-то еще Прото-Чужого, на поверхности было тоже не скучно)
Степень развития оригинального Чужого намекает, что этот вид ксеноморфа прошел через жокея, но очевидно, что жокей не мог быть единственной стадией от слизи до оригинального Чужого, и поэтому, скорее всего, оригинальный жокей транспортировал уже какой-то сформировавшийся, но более примитивный, вид чужого, вырвавшийся во время транспортировки.

Цитата
если вспомнить сцену, где голографические Жокеи бегут по коридору, а потом вспомнить, как биолог и геолог шастали по коридорам, и нашли груду тел Жокеев с проломленными скафандрами, можно предположить почти уверенно, что уже тогда Чужие существовали как вид
Не обязательно. Жокей, которому отрубило голову, был в скафандре, но уже был заражен той самой черной чумой - не мутагенной, а разрущающей или типа того. Это же она и проявилась после того, как на голову жокея перестало действовать стазисное поле камеры с урнами и ее как бы оживили.

PS "Прометей" страшнее и оригинальнее и Чужого, и Чужих.


Автор: Darth Fear 3.6.2012, 23:41

Цитата
PS "Прометей" страшнее и оригинальнее и Чужого, и Чужих.

вообще не заметил ...... все слишком предсказуемо ....

ИМХО лучшеб сняли 4ю книгу автора писавшего по чужим, та чта расходится с 4 фильмом по сюжету, вот там эпично, ибо во 2ой части книги мы узнаем что Рипли с маткой спасаю ..... корабль чужих и увозит в систему где 2 планеты, чужих и этих ... крупненьких xD

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.6.2012, 23:44

Цитата
лучшеб сняли 4ю книгу автора писавшего по чужим, та чта расходится с 4 фильмом по сюжету, вот там эпично, ибо во 2ой части книги мы узнаем что Рипли с маткой спасаю ..... корабль чужих и увозит в систему где 2 планеты, чужих и этих ... крупненьких xD

оу, хм. а есть на русском языке эти книги?

Автор: Darth Fear 3.6.2012, 23:53

L0rd D@rth $m1th
так судя по всему аффтар наш
вроде
И.Н. Чураков - Чужие: кольцо замкнулось

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.6.2012, 23:57

омг что? О_О, внезапно) хД :D

Автор: Darth Fear 4.6.2012, 0:20

L0rd D@rth $m1th
даже не та .....
вообще судя по фанлабу http://fantlab.ru/work25065
Марина Наумова
Чужие 4. Контакт

из интересного у нее еще книги .... гхм надо почитать )))

С аннотации усыкаюсь .... И одна чрезвычайно важная деталь — Рипли обретает, наконец, очень близкого, беззаветно преданного маленького друга. xDDDDD

Автор: Desaad 4.6.2012, 5:28

Для тех кто думает что планета в прометее, та же что и в Чужом, это стопроцентно две разные планеты, потому что во время показа планеты на экране высветилась надпись LV 223 если мне память не изменяет, а в чужом была 426 кажется.

Автор: Helios 4.6.2012, 16:42

Лол, о чем вы спорите? Сам режиссер же говорил, что это не совсем приквел. Да, нам рассказали кто такие чужие, но это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета. Это скорее просто недостающее объяснение, бэкграунд к Чужому, чем приквел.

P.S. Сам фильм - неплохой, но не более. Я ожидал что-то более осмысленное и продуманное.

Автор: Darth Fear 4.6.2012, 17:35

Helios
угу и фильм как бэ намекает на продолжение ..... эдакий сиквел приквела xDDDD

Автор: Roan Fel 4.6.2012, 18:32

Вторая часть "Прометея" думаю что нам больше расскажет о теме "Чужих". И как сказал господин Darth Fear:

Цитата
... фильм как бэ намекает на продолжение ..... эдакий сиквел приквела.


Автор: Kimaen Irat Tcha 4.6.2012, 18:53

Цитата
Лол, о чем вы спорите? Сам режиссер же говорил, что это не совсем приквел. Да, нам рассказали кто такие чужие, но это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета. Это скорее просто недостающее объяснение, бэкграунд к Чужому, чем приквел.

Некоторые люди просто даже не удосужились разобраться где и что. Сам был свидетелем, когда после кино парень девушке своей "объяснял", что это приквел к Чужому.

Автор: Helios 4.6.2012, 19:06

Цитата(Roan Fel @ 4.6.2012, 17:32) *
Вторая часть "Прометея" думаю что нам больше расскажет о теме "Чужих"

А сценаристы http://collider.com/ridley-scott-damon-lindelof-michael-fassbender-prometheus-interview/153243/, что нет:

... Asked if a sequel would be a direct prequel to Alien, Lindelof said "if we’re fortunate enough to do a sequel... it will tangentialize even further away from the original Alien."

Автор: Хейт 4.6.2012, 19:46

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 4.6.2012, 16:53) *
Некоторые люди просто даже не удосужились разобраться где и что. Сам был свидетелем, когда после кино парень девушке своей "объяснял", что это приквел к Чужому.

Если для упрощения говорил, то это норм. А если углублятся, то можно и по другому говорить.

Автор: Roan Fel 4.6.2012, 19:48

Helios, даже если это и так, то фильм всё равно 8 из 10 для меня. "Чужие против Хищника" тоже мало подходят для продолжения "Чужих" и/или "Хищников". И ничего. Смотрим же!)))

Автор: Darth Fear 4.6.2012, 19:55

Лучшеб пересняли 1ю и 2ю в имах 3д .... а то все епт титаник .....

Автор: Helios 4.6.2012, 20:03

Цитата(Roan Fel @ 4.6.2012, 18:48) *
Смотрим же!)))

А я не смотрю. Не мой жанр :) "Чужой" - это хотя бы классика, а дальше...

Автор: Master Cyrus 4.6.2012, 21:14

Цитата(Helios @ 4.6.2012, 15:42) *
это не ТОТ самый Чужой и не ТА самая планета
facepalm.gif Это та самая планета. Просто можно или путать планеты со спутниками, или находиться в жестких неладах с теорией вероятности насчет наличия в одной вселенной двух одинаковых газовых гигантов с кольцом и тремя спутниками, и со следами одной цивиизации на них.

Чужой тоже хоть и не торт, но из одинаковых пробирок. Какие ж тут споры.


Автор: Commander Genrih 4.6.2012, 21:24

Фактически это и есть приквел к "Чужому". А всякие мелочи и несостыковки - либо недопонимание, либо какое-нибудь художественное допущение. Насчет сигнала, который уловил Ностромо, то мне кажется это тот сигнал, который Элизабет оставила в модуле Уикерз перед отлетом.

Причем, как мне кажется, Ридли Скотт как каноническую версию воспринимает только свою первую часть, а ЧпХ 1 и 2 всерьез уж тем более не воспринимает.

Автор: DenSylar 4.6.2012, 22:00

Цитата
Это та самая планета. Просто можно или путать планеты со спутниками, или находиться в жестких неладах с теорией вероятности насчет наличия в одной вселенной двух одинаковых газовых гигантов с кольцом и тремя спутниками, и со следами одной цивиизации на них.

А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426. Впрочем есть версия, что эти планеты соседи. 426 ближе к газ. гиганту, а 223 может быть 2 спутником. Но тогда возникает вопрос с названием планет: почему нельзя было подобрать цифры в названии поближе?

Автор: Commander Genrih 4.6.2012, 22:10

Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:00) *
А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426

Возможно это разные спутники одного газового гиганта.

Автор: Skywalker 4.6.2012, 22:14

Фильм неплохой все таки thumbsup.gif
Но с "ответами на некоторые вопросы " появляются новые yes.gif

Автор: DenSylar 4.6.2012, 22:14

Цитата
Возможно это разные спутники одного газового гиганта.
Практически тоже самое добавил и я, подумав (см. выше)

Автор: Commander Genrih 4.6.2012, 22:32

Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:14) *
Практически тоже самое добавил и я, подумав (см. выше)

Хотя можно придумать, что после того как эту экспедицию засекретили, планете просто присвоили другое обозначение.

Автор: DenSylar 4.6.2012, 22:46

Цитата
Хотя можно придумать, что после того как эту экспедицию засекретили, планете просто присвоили другое обозначение.
Чёрт его знает. Скорее это спутники. Напомните можно было дышать воздухом в Чужом на планет?

Автор: Sef 4.6.2012, 22:47

Это самое, по поводу планеты, мне кажется что действие Чужого вообще происходит в другой звездной системе, т.к. потом же на планету заселились терраформиры, соответственно логичный вопрос какую планету легче терраформирировать? - ту на которой есть уже есть подобие атмосферы (ведь когда Прометей сканировал атмосферу вывод был " почти как дома, только если дышать у выхлопной трубы" соответственно в атмосфере есть чутка кислорода, чутка азота и дохрена углекислого газа), так вот если вспомнить атносферу планеты куда занесло Ностромо, там был ланшафт вуканического происхождению и вечный шторм, и если мне не изменяет память атмосфера была вообще без кислорода, так смысл был выбирать соседний спутник, когда рядом другой с зачатками земной атмосферы? - это раз. Терраформеры были люди предпреимчевые - пытались наложить лапы на все, что найдут (особенно , та милая семейка, которая поперлась осваивать просторы новой планеты всем составом, ну типа чем нас больше тем больше найдем и присвоим) неужто такая толпа народу при сканировании планеты с орбиты вдруг не заметила огромный ангар-скалад-лабороторию. И вообще штом на планеты Чужих был как обычный атмосферный вихрь и он постаянный, а в Прометеи он силикатный и гуляет по планете, как атмосфера по Марсу, и как я уже сказала состав ланшафта разный вулканического происхождения, а в Прометее горные породы с элементами осадочного слоя. Так вот мое мнение, что тот жокей очухался, подумал "надо валить домой, пока еще какие-нибудь чудики не прилетели" дотопал до коробля, взлетел, а где-нибудь на просторох "другой ДДГ" Чужой вылупился, и корабль потеряв и управление на аварийке сел на ту самую планету, вот! crazy.gif

Автор: Commander Genrih 4.6.2012, 22:48

Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 19:46) *
Чёрт его знает. Скорее это спутники. Напомните можно было дышать воздухом в Чужом на планет?

В "Чужом" они высадились в такую погоду, что вряд ли можно было снимать шлем, а тут говорили, что можно не более 2 мин. Хотя и после минуты без шлема, думаю, было бы очень не весело.

Автор: DenSylar 4.6.2012, 22:58

Цитата
В "Чужом" они высадились в такую погоду, что вряд ли можно было снимать шлем, а тут говорили, что можно не более 2 мин. Хотя и после минуты без шлема, думаю, было бы очень не весело.

Залез вики по чужим там пишут, что у 426 атмосфера: 10% аргона, 85% азота and 5% неона, а у 223 присутсвует кислород (немного, но есть)

Автор: Basilews 4.6.2012, 23:05

Имею вопрос, на который пока не получил адекватного ответа:
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?

Автор: DenSylar 4.6.2012, 23:15

Цитата
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?
Показывали откуда придёт кирдык?

Автор: Sef 4.6.2012, 23:17

Цитата(Basilews @ 4.6.2012, 21:05) *
Имею вопрос, на который пока не получил адекватного ответа:
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?

А может, это они так намекают человечество made in здесь, завоевателю-угнетателю-работорговцу притензии по качеству предьявлять сюда, ну это если вдруг у них несколько лабораторий.

Автор: Darth Fear 4.6.2012, 23:40

Цитата
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?

это не омп .... это новая жизнь)

Автор: Basilews 4.6.2012, 23:44

Цитата
Показывали откуда придёт кирдык?

Ну могли тогда дорисовать каких-нибудь драконов или огненных колесниц, шоб было понятно. А так это вроде кот указывает мышам на мышеловку.

Цитата
А может, это они так намекают человечество made in здесь

Так нет, человечество же сготовили таки на Земле, где лысый дылда выпил йаду.

Цитата
это не омп .... это новая жизнь)

...то немцу смерть.

Автор: Helios 4.6.2012, 23:50

Цитата(Master Cyrus @ 4.6.2012, 20:14) *
facepalm.gif Это та самая планета

Вопрос был про планету, на которую они сели, про место действия фильма. А не про газовый гигант, который они видел из иллюминаторов.

Цитата(Commander Genrih @ 4.6.2012, 20:24) *
Насчет сигнала, который уловил Ностромо, то мне кажется это тот сигнал, который Элизабет оставила в модуле Уикерз перед отлетом

Ага, оставила на языке, который через 30 лет забыли, лол.

Автор: Sef 4.6.2012, 23:54

Цитата
Так нет, человечество же сготовили таки на Земле, где лысый дылда выпил йаду.


Да я не об том, вдруг кто еще разумный прилетит, надо ж похвастаться "мы здесь были", местных разумных придумали мы - сырье от сюдова, где сами живем не скажем - а то вдруг вы южуань-вонги нас завоевать хотите.


Автор: Commander Genrih 5.6.2012, 0:06

Цитата(Helios @ 4.6.2012, 20:50) *
Вопрос был про планету, на которую они сели, про место действия фильма. А не про газовый гигант, который они видел из иллюминаторов.


Ага, оставила на языке, который через 30 лет забыли, лол.

То есть забыли? Они вроде не могли понять что за сигнал из-за помех. Или я что-то не так помню?

Автор: Helios 5.6.2012, 0:11

Да нет, сам сигнал они очень четко приняли. Расшифровать долго не могли.

Автор: DarkLords_M@STeR 5.6.2012, 3:03

Посмотрел. Фильм оставил определенное количество вопросов, но в принципе неплохой. 4 с минусом. и Плюсик за самую концовку.

Автор: DenSylar 5.6.2012, 5:51

Цитата
Ну могли тогда дорисовать каких-нибудь драконов или огненных колесниц, шоб было понятно. А так это вроде кот указывает мышам на мышеловку.
Может это стерлось?

Автор: Master Cyrus 5.6.2012, 11:05

Цитата(DenSylar @ 4.6.2012, 21:00) *
А почему у неё название сменили? Это разные планеты: 223 и 426. Впрочем есть версия, что эти планеты соседи. 426 ближе к газ. гиганту, а 223 может быть 2 спутником. Но тогда возникает вопрос с названием планет: почему нельзя было подобрать цифры в названии поближе?
Потому, что планета - газовый гигант с кольцом, а lv-426 и lv-223 - 2 из ее 3-х спутников/лун.
Сигнал тем более был важен, если он был для своих, у которых база рядом. Если люди уточнили, что это не сос, а держись подальше, то для жокеев, у которых здесь лаборатории/полигон - это карантин.

Автор: DenSylar 5.6.2012, 11:23

Цитата
Потому, что планета - газовый гигант с кольцом, а lv-426 и lv-223 - 2 из ее 3-х спутников/лун.
Тогда у людей нехило шагнули вперед технологии до 223 добирались свыше 2 лет, а до 426 - меньше 3 недель

Автор: Хейт 5.6.2012, 16:53

Сходил, конечно очень сложно судить о фильме, который даже не приквел к Чужому, но в той же вселенной. Но фильм понравился, и да, я шел не на 3D, и слава всему чему что есть на этом свете.
Алсо, по причине того, почему там потом пытался тот жокей всех убить, и то что пункт назначения вроде как Земля была. Мне кажется они искали планеты с подходящей атмосферой, создавали жизнь, а потом проводили биологические эксперименты, типо что бы определить идеальное оружие, по-крайней мере мне так кажется.
Алсо согласно вики, это одна и та же система, просто разные планетоиды.

смотрите:

Автор: Master Cyrus 5.6.2012, 22:16

Calpamos is a ringed gas giant which is the fifth planet from the star ζ2 Reticuli. It`s most notable feature is its three small moons, wich includes LV-223 and Acheron (LV-426).

Автор: Хант 8.6.2012, 22:15

Сходил на Прометея. Ну что могу сказать, ощущение осталось какое-то двоякое. Спецэффекты, качество, игра актёров и даже наши дублёры - всё это просто офигенно. А вот сюжет странный. Какие-то создатели, обрывочная информация, многое непонятно (холивары в этой теме тому подтверждение). Некоторые моменты предсказуемы, может, из-за шаблонов (например, интрига была по поводу старика, который летел на том же корабле - так вот как-то можно было сразу понять, что для одной интриги с ним будет будет "сюрприз"). Шёл на фильм без особой надежды, чтобы скрасить время, но подсознательно наверное надеялся испытать чё-то вроде страха или подобного. Ничего не испытал. Когда инопланетная змеюка начала "совокупляться" с одним из учёных, это было мерзко, но не страшно. В общем, середнячок.

Нелогичные моменты:
1. Когда блондинка просыпается, киборг говорит ей: летим два года, столько-то месяцев, дней и - внимание! - тридцать шесть часов. Это по какой системе ведётся отсчёт времени?
2. Отправлять неподготовленную команду, где никто не притёрся друг к другу - это просто феерично. Хотя бы показали, что кроме тех двоих археологов, остальные гении в своих областях, и оттого не было другого выхода. Но не показали.
3. Корабль не военный. Из солдат там капитан, два пилота, и пару стрелков (из команды старика). Экипаж - всего семнадцать человек, хотя сам корабль ниипически огромный для семнадцати. Вопрос: почему Земля не могла отправить с научной экспедицией, скажем, два взвода подготовленных стрелков? Почему никто не учёл такие факторы, как опасность от создателей - ну то, что в итоге произошло; как нашествие неизвестных инопланетян, которые могут захватить Прометей и использовать для захвата Земли?
4. И да - а почему название блин фильма Прометей? Я понимаю, что одна из центральных тем фильма - происхождение людей, но поскольку так ещё и называется корабль, то где логика? Если б Прометеем назвали экспедицию, я ещё понимаю.

Итог - твёрдая добрая тройка.

Автор: Helios 8.6.2012, 22:18

Вот Хант дело говорит

Автор: Хант 8.6.2012, 22:24

А, и ещё - как те два придурка-ссыкуна (один из которых геолог) смогли заблудиться, если остальные после них спокойно успели эвакуироваться, да ещё и с грузом?

Автор: Master Cyrus 8.6.2012, 22:53

Цитата(Хант @ 8.6.2012, 21:15) *
Почему никто не учёл такие факторы, как опасность от создателей - ну то, что в итоге произошло; как нашествие неизвестных инопланетян, которые могут захватить Прометей и использовать для захвата Земли?
Бредовенько. То, что произошло в итоге - полностью на совести людей с их безрассудным любопытством. И почему не посланы военные, и почему в отношении инопланетян такого уровня это не имеет значения - очевидно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.6.2012, 22:57

Цитата
Хотя бы показали, что кроме тех двоих археологов, остальные гении в своих областях, и оттого не было другого выхода.

а смысл этого? они ж не играли для сюжета ГЛАВНУЮ роль.

Автор: МАХ 9.6.2012, 1:13

а мне фильм понравился...оценка 5... и конечно он оставил вопросы, чтобы отснять еще какой-нибудь "сиквел приквела"...

Автор: Ilan Thorn 11.6.2012, 14:19



В общем, Даг как обычно все прояснил для меня в вопросе "идти или не идти".

Автор: Черника 11.6.2012, 15:50

Ощущение от просмотра странное, фильм не понравился. Вообще согласна с Хантом. Больше всего убивают совершенно непонятные действия героев, особенно в стиле "никогда не берите женщин в экспедицию" или "не трогай, это может быть опас...Карамба, оно двигается!".

Автор: Алекс Маклауд 11.6.2012, 18:54

Цитата
Почему лысые дядьки на фресках указывали не на хоумворлд, как подумали наивные простаки с Земли, а на лабораторию ОМП?


Ответ прост: будучи такими же тупыми, как наивные простаки с Земли, лысые дядьки также легко могли заблудиться в трех соснах и прямых корридорах, поэтому развешивали везде знаки "Секретная база здеся"

Автор: Darth Fear 11.6.2012, 21:23

Алекс Маклауд
ахахахха, поднял настроение, тупые типа ДжаДжаБинкса)))))

Автор: Алекс Маклауд 11.6.2012, 22:36

Алекс родил мнение о Прометее

Автор: Завулон 11.6.2012, 22:44

Цитата
Самую меткую характеристику "Прометею" подобрал Джо Аберкромби, назвавший картину такой же глупой и бессмысленной, как новая трилогия "Звездных войн" (спорно) и сравнивший Ридли Скотта с Джорджем Лукасом (а вот тут Джо истину глаголет)

Чо правда? Если да, то Аберкромби знатный тролль, уважаю

Автор: Хант 11.6.2012, 22:46

Алекс красава, прямо мой тезис раскрыл. И да - имхо актёры сыграли все достойно, но по сюжету только Дэвид был хорош.

Автор: Алекс Маклауд 11.6.2012, 22:52

Цитата
Чо правда? Если да, то Аберкромби знатный тролль, уважаю


Цитата
A bit dull and silly, all in all. Nowhere near as dull and silly as the Star Wars prequels, but something of the same sense of a creator having lost their grip on the subject matter, picking over the same ground while struggling to tie up loose ends that were never meant to be tied, ploddingly explaining elements of their creation that defy explanation and, indeed, would be much, much better left ambiguous…


Цитата
Алекс красава, прямо мой тезис раскрыл.


Спсб)

Цитата
И да - имхо актёры сыграли все достойно, но по сюжету только Дэвид был хорош.


Ну в принципе могу согласится, им действительно всем нечего было играть, поэтому на фоне Дэвида и капитана))))

Автор: Sasha Green 13.6.2012, 10:45

Тему не читал, так что если бояны, то сильно не бейте.

http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

Автор: OneMoreShepard 13.6.2012, 13:28

Цитата
Алекс красава, прямо мой тезис раскрыл


_________________________________________________

Я думал увижу что-то действительно стоящее, но после того как они просто полезли вглубь неведомой пещеры, а два крутых ученых заблудились там же... Ну это просто рак мозга.

Автор: Helios 13.6.2012, 21:40

Цитата(Sasha Green @ 13.6.2012, 9:45) *
Тему не читал, так что если бояны, то сильно не бейте.

http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

Ах-хах biggrin.gif

Цитата
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.

Цитата
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ ”ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ! ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ уссыкаются от счастья, плачут, звонят родителям. Нормальные зрители ничего не понимают.

Автор: Хант 13.6.2012, 22:28

Цитата
ГАЙ ПИРС: Банальность!

хДДДДД

Автор: Sasha Green 15.6.2012, 14:56


Автор: OneMoreShepard 15.6.2012, 15:08

ООО!!! Это просто тезис всея фильма. Супер!

Автор: Helios 15.6.2012, 21:00

Мне кажется, или они впендюрили на этот постер скалу из "Эпохи"?

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 0:40

Цитата
Я понимаю, что спрашивать "В чем это заключается?" означает начать потенциально глупый спор, и придирки к мелочам, но я действительно не понимаю, почему ты так решил.

P.S. Предлагаю переместиться в соответствующий раздел, ибо мне действительно интересно за какие грехи "Прометей" удосужился настолько резкой оценки.


https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=28022&view=findpost&p=10484003

И еще этим:
Цитата
Тему не читал, так что если бояны, то сильно не бейте.

краткий сценарий фильма "Прометей"

Автор: Commander Genrih 30.7.2012, 1:59

OneMoreShepard,

Цитата
Кучка идиотов, которых явно набирали из числа кандидатов на ежегодную премию Дарвина, на интересуясь целями полета и местом назначения, загружается на борт исследовательского корабля "Прометей" и отправляется куда глаза глядят на основе данных, предоставленных двумя "учеными" последователями Эриха фон Деникена. Сия парочка рассчитала координаты системы назначения на основе наскального рисунка, найденного в пещерах далекого шотландского острова. Придя к выводу, что неназванные создатели человечества приглашают своих детей в гости, герои выбивают финансирование для экспедиции и в кратчайшие сроки отправляются в путь.

Членов экипажа куда больше интересовала сумма, которую им заплатили. Питер Уэйланд был достаточно одержим идеей о высших существах, чтобы поверить теории парочки археологов (которая, между прочим, подтверждалась достаточно ясными археологическими находками), и не скупясь на средства, организовать тайную экспедицию, и пообещав огромные гонорары, без лишних вопросов нанять в команду более или менее сведущих в своем деле людей. По-настоящему экспедицией интересовались лишь наниматель и парочка Элизабет-Чарли, а остальные были сродни наемникам.

Цитата
На корабле, отправившимся на первый в истории контакт с представителями внеземных цивилизаций, практически отсутствует какое-либо оружие на тот случай, если инопланетяне окажутся не очень-то и дружелюбными и склонными к какому-либо общению.

Уэйланда очень сильно интересовали ответы на его вопросы, причем настолько он был одержимым идеей, что его даже не сильно волновало насколько дружелюбными окажутся Создатели. Такое помешательство, по-моему, совсем не выглядит чем-то невероятным или надуманным. Поэтому, Питеру явно не хотелось, чтобы кто-нибудь с перепугу начал размахивать оружием, не дав никому возможности и слова сказать.

Цитата
Исследование оказавшихся за первым же углом руин проводится без какой-либо предварительной подготовки, анализа, брифинга или разрешения непонятной стремной тетки, которая то ли руководит экспедицией, то ли нет. Вышеуказанные ученые, на первый взгляд отобранные для серьезного проекта профессионалы до мозга костей, на деле совершают кучу совершенно нелогичных, неадекватных, глупых и идиотских поступков и постепенно сокращают свою численность до близких к нулю чисел, доказывая, что по праву входят в список кандидатов на получение премии Дарвина.

Брифинг был в тот момент, когда членам экипажа сообщили о подробностях экспедиции. Собственно о большем там никто и не знал. Поэтому исходя из скудности информации и уникальности экспедиции, их действия не кажутся такими уж неадекватными и глупыми. Они фактически отправлялись исследовать первые серьезные доказательства существования других разумных рас.

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 2:30

Цитата
Членов экипажа куда больше интересовала сумма, которую им заплатили.

То есть если тебе заплатят определенную сумму денег, ты сядешь в самолет (или тонированную шестерку) без вопросов? Учитывая что они потеряли два года жизни ситуация становится еще бредовее. Про три звезды в наскальных рисунках и определение далекой галактики по ним мне нечего сказать, тут и так все ясно.

Цитата
Уэйланда очень сильно интересовали ответы на его вопросы, причем настолько он был одержимым идеей, что его даже не сильно волновало насколько дружелюбными окажутся Создатели. Такое помешательство, по-моему, совсем не выглядит чем-то невероятным или надуманным. Поэтому, Питеру явно не хотелось, чтобы кто-нибудь с перепугу начал размахивать оружием, не дав никому возможности и слова сказать.

Начнем с того, что он же не сам собирал экипировку на корабль? Остальные люди не так одержимы и должны были додуматься взять хоть какое-никакое оружие. Лететь на контакт с неизвестными пришельцами с огнеметом это явный признак высокого интеллекта.


Цитата
Брифинг был в тот момент, когда членам экипажа сообщили о подробностях экспедиции. Собственно о большем там никто и не знал. Поэтому исходя из скудности информации и уникальности экспедиции, их действия не кажутся такими уж неадекватными и глупыми. Они фактически отправлялись исследовать первые серьезные доказательства существования других разумных рас.

Омг, сконцентрируемся на словах "серьезные ученые". Среди которых крутой геолог и биолог как минимум, и они просто ломятся в глубь неведомой пещеры/постройки не проводя никаких анализов. Там крутой геолог который составляет 3Д карту всего подземного комплекса теряется в пещере (), в то время как панически бегущие аматоры легко находят выход.
Биолог говорит неизвестному инопланетному организму "привет милашка" и лезет ее гладить.
После того как камера геолога снова включается (не понятно с какого она выключалась при смерти) к нему тут же обращается какой-то придурок из команды с вопросами вроде: "Эй, как ты?" или "Что ты тут делаешь", при том что этот самый геолог лежит вывернутый с ногами за затылком.
Главподругу накачивают лошадиной дозой снотворного после чего она отмахивается от сотрудников подносом и бежит к самой современной мед. машине которая: 1) Предназначена только для особей мужского пола; 2) Не отличает мужчину от женщины. Подруга настраивает машину, вытаскивает из живота неведомую херню, после этого современный апарат зашивает рану степлером. При этом: 1) Подругу никто не преследует, ну убежала с инопланетянином в животе и пусть; 2) Она не убивает ту неведомую херню. Потом она просто возвращается к остальным и спокойно садится слушать байку старого пердуна, который давно должен был откинутся. Ну логические и обдуманные поступки.

И это первое что пришло на ум. Про то как они убегали от падающего бублика отдельный сказ.

Автор: Master Cyrus 30.7.2012, 12:38

Вообще-то атмосфера полного безвыходного звездеца, когда нет профессионализма, а есть фанатичность и алчность - как раз в основе сюжета. А последствия совокупности целого комплекта фатальных ошибок, отсутствия логики, неблагоприятной обстановки и т.д. и т.п. показаны вполне реально и в духе оригинала. Если ты понимаешь, что так делать неправильно, а фильм полностью на этом основан - это не недостаток. Если бы всё в фильмах жанра делалось логично/реалистично, ничего бы вообще не происходило.

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 12:49

Получается фильм и задумывался реально тупым и бессвязным? Тогда ок

Автор: Док Галлифрей 30.7.2012, 12:50

Ух, я понял, в чем тайный смысл фильма - все персонажи это типо создатели фильма - вроде все и профессионалы, и все красиво и эпично могут сделать, по отдельности круты, да вот вместе получилось не совсем как хотелось

Цитата
Членов экипажа сьемочной группы куда больше интересовала сумма, которую им заплатили.
trollface.gif

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 14:15

Цитата
trollface.gif


Автор: Master Cyrus 30.7.2012, 14:22

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 10:49) *
Получается фильм и задумывался реально тупым и бессвязным? Тогда ок
Если у персонажей (биолога, геолога, Вейланда и т.д.) с головами беда, это не значит, что с логикой в самом фильме что-то не то. И наличие карт к звездной системе в пещерах или отсутствие вооружения на борту и т.д. претензиями к фильму нельзя считать - это начальные условия, каторые можно применить или даже объяснить многое, в т.ч. мотивацию, основываясь на них. А выдавать желаемое за более логичное-реалистичное и ценить, отталкиваясь от того, что неприменимо к фильму, смысла нет.

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 14:32

Цитата
Если у персонажей (биолога, геолога, Вейланда и т.д.) с головами беда, это не значит, что с логикой в самом фильме что-то не то. И наличие карт к звездной системе в пещерах или отсутствие вооружения на борту и т.д. претензиями к фильму нельзя считать - это начальные условия, каторые можно применить или даже объяснить многое, в т.ч. мотивацию, основываясь на них. А выдавать желаемое за более логичное-реалистичное и ценить, отталкиваясь от того, что неприменимо к фильму, смысла нет.

Ты только что сказал, что если в фильме есть тупейшие моменты и всего его герои немного отсталые, то это проблема не фильма, а его зрителей, а фильм так и задуман. Может Уве Болл также думает?

Автор: Хант 30.7.2012, 16:59

Цитата
атмосфера полного безвыходного звездеца, когда нет профессионализма, а есть фанатичность и алчность - как раз в основе сюжета

Если копнуть очень глубоко, приплести несуществующий смысл непрофессионализма и забить на все "оправдываемые" сюжетные ляпы - может быть и так. Но лучше от этого фильм не становится. Ибо сама ситуация, где герои тупят по-жёсткому и тем самым проводят массовую самоликвидацию - это лютый пистец, чем бы он там не оправдывался.

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 17:25

Цитата
герои тупят по-жёсткому и тем самым проводят массовую самоликвидацию - это лютый пистец, чем бы он там не оправдывался.

Кажется я http://www.kinopoisk.ru/film/279600/. Хотя там они не тупят особо, там просто самоликвидация)

Автор: Helios 30.7.2012, 18:32

Вы б еще в действиях героев Куба логику искали, лол.

Автор: Commander Genrih 30.7.2012, 23:31

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
То есть если тебе заплатят определенную сумму денег, ты сядешь в самолет (или тонированную шестерку) без вопросов? Учитывая что они потеряли два года жизни ситуация становится еще бредовее. Про три звезды в наскальных рисунках и определение далекой галактики по ним мне нечего сказать, тут и так все ясно.

Современнейший "Прометей", нанятый серьезной корпорацией для экспедиции, совсем не похож на какую-то бандитскую шестерку. А наскальных рисунков и найденной по ним галактики для Уэйланда оказалось достаточно. Хозяин - барин, кто платит, тот музыку и заказывает.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
Начнем с того, что он же не сам собирал экипировку на корабль? Остальные люди не так одержимы и должны были додуматься взять хоть какое-никакое оружие. Лететь на контакт с неизвестными пришельцами с огнеметом это явный признак высокого интеллекта.

Для этой экспедиции он четко определил цели. И в команду он нанял людей нужных его цели, а не просто за компанию. И не сомневаюсь, что все детали экспедиции он четко контролировал, по крайней мере старался контролировать.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
Омг, сконцентрируемся на словах "серьезные ученые". Среди которых крутой геолог и биолог как минимум, и они просто ломятся в глубь неведомой пещеры/постройки не проводя никаких анализов.

Приборы, которые запустил этот геолог, давали не только весьма четкое представление о структуре "пещер", но даже данные о наличии живых организмов. Это вполне достаточный анализ для начала обследования.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
Там крутой геолог который составляет 3Д карту всего подземного комплекса теряется в пещере (), в то время как панически бегущие аматоры легко находят выход.

Эти "аматоры" как раз не очень то и выглядели обезумевшими от паники. А "крутой" геолог как раз чуть ли не сразу начал паниковать, не удивительно, что он не смог трезво мыслить и сразу найти выход из пещеры. К тому же полную информацию от этих приборов получал только "Прометей", а геолог получал только координаты, а не наглядную картинку.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
Биолог говорит неизвестному инопланетному организму "привет милашка" и лезет ее гладить.

Он же биолог. Изучать новые организмы это не только его профессия, но и страсть. И он же не такой насмотревшийся ужастиков параноик, чтобы в каждом яйце видеть чужого. Понятное дело, что есть риск. Но неужели ты думаешь, что любой биолог, впервые столкнувшийся с инопланетной жизнью, должен размахивая руками убегать и кричать: "А-а-а-а, оно хочет меня съесть!". Это мы, зрители, знаем, что в таком фильме как "Прометей" ничего дружелюбного встретится не может.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
После того как камера геолога снова включается (не понятно с какого она выключалась при смерти) к нему тут же обращается какой-то придурок из команды с вопросами вроде: "Эй, как ты?" или "Что ты тут делаешь", при том что этот самый геолог лежит вывернутый с ногами за затылком.

А это совсем уж притянутая за уши придирка. Просмотри отрывок еще раз, ничего подобного он и не спрашивал.

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 23:30) *
Главподругу накачивают лошадиной дозой снотворного после чего она отмахивается от сотрудников подносом и бежит к самой современной мед. машине которая: 1) Предназначена только для особей мужского пола; 2) Не отличает мужчину от женщины. Подруга настраивает машину, вытаскивает из живота неведомую херню, после этого современный апарат зашивает рану степлером. При этом: 1) Подругу никто не преследует, ну убежала с инопланетянином в животе и пусть; 2) Она не убивает ту неведомую херню. Потом она просто возвращается к остальным и спокойно садится слушать байку старого пердуна, который давно должен был откинутся. Ну логические и обдуманные поступки.

Ее накачали лошадиной дозой снотворного? Она сразу встала и убежала?
То, что медкомплекс предназначен только для пациентов мужского пола не обязательно означает, что пациентов женского пола он должен отвергнуть.
Двоих она вырубила, большая часть экипажа в это время была слишком занята дракой.
Она должна была взять топор и аки викинг бравый зарубить кракена? После такой-то операции? Даже Эллен Рипли на такое не способна.
В гостях у "старого пердуна" были лишь его личные слуги, о которых почти никто из экипажа не знал, и Дэвид. И когда она увидела самого Питера Уэйланда на корабле, который ей начал рассказывать об истинных целях экспедиции, что она по твоему должна была делать в это время?

Автор: OneMoreShepard 31.7.2012, 0:10

Цитата
А наскальных рисунков ... оказалось достаточно.

Оказалось достаточно. Сильный аргумент, нечего сказать)

Цитата
Приборы, которые запустил этот геолог, давали не только весьма четкое представление о структуре "пещер", но даже данные о наличии живых организмов. Это вполне достаточный анализ для начала обследования.

Если начало - это залезть в неведомую пещеру, снять шлемы и потом начать что-то сканировать...

Цитата
Эти "аматоры" как раз не очень то и выглядели обезумевшими от паники. А "крутой" геолог как раз чуть ли не сразу начал паниковать, не удивительно, что он не смог трезво мыслить и сразу найти выход из пещеры. К тому же полную информацию от этих приборов получал только "Прометей", а геолог получал только координаты, а не наглядную картинку.

Ну тупня же, ну я даже не знаю как можно считать это нормальным.


Цитата
Он же биолог. Изучать новые организмы это не только его профессия, но и страсть. И он же не такой насмотревшийся ужастиков параноик, чтобы в каждом яйце видеть чужого. Понятное дело, что есть риск. Но неужели ты думаешь, что любой биолог, впервые столкнувшийся с инопланетной жизнью, должен размахивая руками убегать и кричать: "А-а-а-а, оно хочет меня съесть!". Это мы, зрители, знаем, что в таком фильме как "Прометей" ничего дружелюбного встретится не может.

Он говорит "Привет милашка"! И лезет гладить змеевидную штуку вылезшую из непонятной слизи глубоко-глубоко под землей. Это диагноз, а не любовь своей профессии.

Цитата
А это совсем уж притянутая за уши придирка. Просмотри отрывок еще раз, ничего подобного он и не спрашивал.

Не буду скачивать это на мой компьютер ради просмотра одного эпизода. А как на счет камер?


Цитата
То, что медкомплекс предназначен только для пациентов мужского пола не обязательно означает, что пациентов женского пола он должен отвергнуть.
Двоих она вырубила, большая часть экипажа в это время была слишком занята дракой.
Она должна была взять топор и аки викинг бравый зарубить кракена? После такой-то операции? Даже Эллен Рипли на такое не способна.
В гостях у "старого пердуна" были лишь его личные слуги, о которых почти никто из экипажа не знал, и Дэвид. И когда она увидела самого Питера Уэйланда на корабле, который ей начал рассказывать об истинных целях экспедиции, что она по твоему должна была делать в это время?


Ты ловко обошел все моменты которые я считаю самыми тупыми и убогими, при том не только в этом пункте. Пожалуй спорить нет смысла, если ты не видишь на что я указываю) Все равно каждый при своем останется

Автор: Commander Genrih 31.7.2012, 0:48

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 21:10) *
Оказалось достаточно. Сильный аргумент, нечего сказать)

Не вырывай слова. Я говорил именно про Уэйланда.

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 21:10) *
Не буду скачивать это на мой компьютер ради просмотра одного эпизода. А как на счет камер?

Каких камер? Наружного наблюдения? Зачем они космическому кораблю?

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 21:10) *
Ты ловко обошел все моменты которые я считаю самыми тупыми и убогими, при том не только в этом пункте. Пожалуй спорить нет смысла, если ты не видишь на что я указываю) Все равно каждый при своем останется

Я просто не понял, почему эти моменты тупы, учитывая в какой ситуации оказались персонажи. Не надо к ним относится как к бывалым космическим пехотинцам. События происходят все-таки на заре освоения космического пространства. Впервые найдена планета с более или менее благоприятными условиями, впервые найдены подтверждения внеземной цивилизации, причем намного более развитой.

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 21:10) *
Если начало - это залезть в неведомую пещеру, снять шлемы и потом начать что-то сканировать...

Все как раз наоборот, сначала они запустили сканеры, а потом, пройдясь еще немного, сняли шлемы.

Автор: OneMoreShepard 31.7.2012, 1:14

Цитата
Не вырывай слова. Я говорил именно про Уэйланда.

Дело в том, что я о нем не говорил, я говорил именно про определение далекой галактики по трем звездам нарисованным на скале, а не про мотивацию Уэйланда.


Цитата
Каких камер?

Которые у них в шлемах встроены. Когда убили этих великих ученых камеры выключились, потом когда геолог оказался у корабля его камера снова включилась.


Цитата
Не надо к ним относится как к бывалым космическим пехотинцам.

Я не отношусь к ним как к звездному десанту, просто они малость глуповаты)


Цитата
Все как раз наоборот, сначала они запустили сканеры, а потом, пройдясь еще немного, сняли шлемы.

Видимо что бы вести конструктивную дискуссию мне все-таки придется его скачать)

Автор: Commander Genrih 31.7.2012, 1:53

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 22:14) *
Дело в том, что я о нем не говорил, я говорил именно про определение далекой галактики по трем звездам нарисованным на скале, а не про мотивацию Уэйланда.

Но ведь именно Уэйланд командовал парадом. Он заказал экспедицию. Его мотивация определяющая. Остальные - наемники.

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 22:14) *
Которые у них в шлемах встроены. Когда убили этих великих ученых камеры выключились, потом когда геолог оказался у корабля его камера снова включилась.

Ну это ж совсем мелочь, не стоящая внимания. Мало ли, что там нажалось, когда он упал.

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 22:14) *
Я не отношусь к ним как к звездному десанту, просто они малость глуповаты)

Я имею ввиду, что ситуация исключительная и уникальная. Никто из экипажа не был к такому готов. Соответственно, и поведение может показаться глупым.

Автор: OneMoreShepard 31.7.2012, 2:11

Цитата
Но ведь именно Уэйланд командовал парадом. Он заказал экспедицию. Его мотивация определяющая. Остальные - наемники.

Да при чем тут это? Я про то что они смогли найти очень очень очень далекую галактику (вы же знаете как их много) имея в наличии всего лишь наскальный рисунок парочки звезд. Конечно, можно сказать что это же будущее, но все равно это бред, не правда ли?


Цитата
Ну это ж совсем мелочь, не стоящая внимания. Мало ли, что там нажалось, когда он упал.

:)


Цитата
Никто из экипажа не был к такому готов.

Хотя бы потому что они не спросили куда летят, нет?

Мы пошли по кругу)

Автор: Commander Genrih 31.7.2012, 4:15

Цитата(OneMoreShepard @ 30.7.2012, 23:11) *
Хотя бы потому что они не спросили куда летят, нет?

Мы пошли по кругу)

Я имел ввиду, что они даже не предполагали, что такая фигня вообще может быть. Про инопланетян им рассказали ведь только на месте практически smile.gif

Автор: OneMoreShepard 31.7.2012, 4:31

Цитата
Я имел ввиду, что они даже не предполагали, что такая фигня вообще может быть. Про инопланетян им рассказали ведь только на месте практически

Ну дурацкая ситуация же) Люди не просили куда летят, а потом не готовы к инопланетянам)

Короче, надо завершать эту полемику ибо ни до чего хорошего мы не договоримся)

Автор: OneMoreShepard 28.8.2012, 18:20


Автор: Dhani 4.10.2012, 12:03

посмотрел, как сказал Гелий "Сам фильм - неплохой, но не более. Я ожидал что-то более осмысленное и продуманное."

в целом интересно, но в конце много предсказуемых моментов. Вейланд вообще не понравился, а вот Дэвид классный и сыгран здорово. Ждём, ждём продолжения.

Автор: Darth Catherine 26.5.2013, 19:06

Неплохой фильм. Не без ляпов, но смотреть можно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)