Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Раздел PvE _ The Esseles

Автор: TK-430 18.1.2012, 17:04

Несмотря на то, что Esseles можно пройти двумя игроками с компаньонами на 9 уровне, мы рекомендуем группу из четырех игроков 10 уровня или выше, все играющие за разные классы – так группа получит все 4 баффа и появится гарантия, что весь падающий лут будет кому-то полезен.



Боссы:


LT ISRIC

Первый босс Esseles – Lt. Isric, стоящий в конце большого зала. Пускай ваш танк возьмет на себя босса, в то время, как ДПС классы будут вливать урон. Единственной сложностью будут волны аддов-рукопашников, атакующие хилера, которых Isric будет призывать во время боя. Аддов должен немедленно сагрить танк или убить ДПС классы. Очень часто игроки допускают ошибку и игнорируют аддов, что приводит к смерти хилера. Убейте волну аддов как только она появится и вновь сосредоточьте внимание на Iscric’е. Если вы будете придерживаться этого правила, то вы победите его в два счета.

IRONFIST

Далее вам предстоит встретиться с Ironfist the Mandalorian – чемпионом по хлопанью в ладоши. Урон, наносимый Ironfist’ом минимален, на нем можно отлично попрактиковаться в умении действовать по обстановке, что поможет вам в дальнейших стадиях игры. Как и Isric, Ironfist будет призывать волны аддов на протяжении схватки – танку нет необходимости агрить этих аддов, но ваши ДПС классы должны вовремя их заметить и переключиться на них с Ironfist’а. В дополнении к аддам у Ironfist’а есть несколько способостей – во-первых, АОЕ отталкивание, которое поразит всю группу и выбьет Контрабандистов из укрытия. Во-вторых, Ironfist будет использовать Ракетный Залп (Missile Salvo), ударяя ракетами по определенной зоне в комнате, нанося АОЕ урон в течение времени. До того как эта способность будет использована на полу появится синий прицел, обозначающий место, куда будут падать ракеты – члены группы, оказавшиеся на прицеле, должны выйти из него и оставаться в стороне на время 8 секунд действия способности.

THE GUARDIAN

Следующим боссом будет массивный дроид, так же известный как The Guardian. Мы решили не показывать схватку с ним, так как она сводится к банальному “бей-танкуй” со случайно обнуляющимся агро. Проблем у вас не возникнет – продолжайте наносить урон и скажите хилеру, чтобы переключался на цели, которые начинает атаковать The Guardian после сброса агро.

ISS-944

После этого вы встретитесь с ISS-944 – бонусным боссом инстанса. Чтобы запустить схватку с ним, члены группы должны будут одновременно активировать компьютеры, расположенные в противоположных краях комнаты. Пройдите по платформе и спуститесь на другую сторону, слева от вас будет стоять ISS-944.

Пожалуй, ISS-944 является самым сложным боссом в The Esseles. Поначалу кажется, чтобы это будет простая схватка из разряда “бей-танкуй” против босса с большим количеством здоровья. Однако, у ISS-944 есть способность, активирующаяся случайным образом, во время действия которой его урон по его главной цели возрастает, и он начинает наносить значительный АОЕ урон. Активация этой способности отображается фиолетовыми молниями, испускаемыми боссом. К счастью, скорость передвижения босса замедляется на 50%. Когда босс загорается фиолетовым светом, от вас требуется начать кайтить босса. Когда разряды молний прекратятся, остановитесь и возобновите схватку. Эта способность будет срабатывать регулярно, поэтому просто повторяйте все заново и у вас не возникнет никаких проблем.

LORD VOKK

Финальный бой в Esseles c Лордом Ситов по имени Vokk. Как только схватка началась, ваш танк должен немедленно сагрить на себя Vokk’а. Классы дальнего боя и хилер должны рассредоточиться по комнате. Lord Vokk обладает несколькими способностями, многие из которых наносят заметный урон, поэтому рекомендуется иметь в группе хилера. Первая способность – стандартное отталкивание, которое выбьет Контрабандистов из укрытия и оттолкнет бойцов ближнего боя от босса. Сразу же после первой способности Vokk использует вторую – Бросок Светового Меча (Lightsaber Throw) – которая поражает случайного члена группы, нанося значительные повреждения. Ваш хилер должен сразу же подлечить раненого союзника. У Vokk’а, как и Ironfist, имеет одну АОЕ способность – Молния Силы (Force Lightning). Фиолетовый прицел появится на земле за 2 секунды до того как способность сработает – все члены группы, оказавшиеся на прицеле должны быстро отреагировать и отойти в сторону. Наконец Vokk будет использовать Удушение Силой (Force Choke) на одном из члене группы, оглушая его и нанося существенный урон. Вы и ваши союзники должны сохранить освобождающую способность, часто называемую “тринкетом”, и использовать ее сразу же как босс применит умение. Если освобождающая способность в откате, то хилеры должны быть готовы лечит цель, которая станет жертвой Force Choke. Эта битва несложная, но требует хилера, способного быстро реагировать и грамотно тратить классовый ресурс – если такой хилер у вас имеется, то вы с легкостью уложите босса.

Перевел: Unter

Автор: Maximilian 18.1.2012, 17:21

Пожалуй, в чём-то лучший флешпоинт.

P.S. Что-то мне подсказывает, что автор допустил ошибку в имени последнего босса. Во-первых, в тех же Epic Enemies он даётся просто как Vokk. И, во-вторых, в типе NPC при наведении на него мыши я чётко помню слово "Apptentice". Да и не тянет пацанчик на Лорда.
P.P.S. Теки, не пора ли выпустить для джиси какой-нибудь мелкий словарик сленга? Не все знают его досконально))

Автор: TK-430 19.1.2012, 0:43

Цитата
Пожалуй, в чём-то лучший флешпоинт.

вот у нас тоже самое. Самый лучший флеш пока что был Black Talon.

Цитата
P.P.S. Теки, не пора ли выпустить для джиси какой-нибудь мелкий словарик сленга? Не все знают его досконально))

вариант) если есть желание, пришли мне в личку все непонятные тебе слова, и те, которые следовало бы добавить в словарик)

Автор: Луриэн 18.11.2012, 14:42

Прошёл сегодня. Три игрока - два джедая 11 уровня, я 16. Всё было нормально, пока в конце они не умудрились упасть на нижнюю платформу в зале с GUARDIAN-ом (его прибить успели). Но чего-то лагануло и они как порядочные люди не сдохли. После небольшой перепалки джедаи разорвали соединение и мило покинули инстанс) Ладно я 16-ур. смог завершить миссию в одиночку (хоть и два раза переигрывал босса последнего, а если бы сунулся раньше? В общем весело)

Автор: Лазари Айсбридж 18.11.2012, 18:00

Прошли вдвоем 13-ми уровнями. Проблем вообще никаких не было, повозились только с бонусным дроидом. Солдат-танк в исполнении Айсбриджа и недохилер-контрабандист в лице меня. Поинт понравился, несмотря на жестоко убитые дроидом нервы и случайными падениями (по одному на брата) в пропасть)

Автор: Reisen 18.11.2012, 23:24

Цитата(Лазари Айсбридж @ 18.11.2012, 16:00) *
Прошли вдвоем 13-ми уровнями. Проблем вообще никаких не было, повозились только с бонусным дроидом. Солдат-танк в исполнении Айсбриджа и недохилер-контрабандист в лице меня. Поинт понравился, несмотря на жестоко убитые дроидом нервы и случайными падениями (по одному на брата) в пропасть)

А мне флешпоинт больше нравится у Империи, не знаю, этот вышел однотипным.

Автор: Лазари Айсбридж 19.11.2012, 1:15

Цитата(Reisen @ 18.11.2012, 20:24) *
А мне флешпоинт больше нравится у Империи, не знаю, этот вышел однотипным.

Мы двумя 11 уровнями решили не лезть, с учетом того, что дамагером была я :D

Автор: Reisen 19.11.2012, 6:49

Цитата(Лазари Айсбридж @ 18.11.2012, 23:15) *
Мы двумя 11 уровнями решили не лезть, с учетом того, что дамагером была я :D

Может Эсселс мне еще не понравился тем, что я пошел с тремя джедаями. За империю-то я два раза проходил, с Хорном, и с рандомами. Но даже в том случае мне понравилось больше за Империю.

Автор: Basilews 12.2.2013, 14:14

Вчера проходил этот Эсселес с джедаем и зольдатеном (сам контрабандист-ганслингер). Без хилеров. Когда всех боссов было убито и карапь атстыковался от стардестроера, игра вылетела нафиг. Я несколько раз возвращался, сопартийцев и след простыл (не знаю, м/б у них то же самое), в результате квест так и не был завершен. Полтора часа потерянного времени. Ну их нафиг, эти ваши флэшпойнты.

ЗЫ но станция им. Зейна Кэрррика - это я оценил. crazy.gif

Автор: Раймус Айсбридж 12.2.2013, 15:43

Да, косяк с вылетом игры одновременно с прыжком в гиперпространство - проблема распространенная...

Автор: Darth Fess 12.2.2013, 16:19

Цитата(Basilews @ 12.2.2013, 11:14) *
Вчера проходил этот Эсселес с джедаем и зольдатеном (сам контрабандист-ганслингер). Без хилеров. Когда всех боссов было убито и карапь атстыковался от стардестроера, игра вылетела нафиг. Я несколько раз возвращался, сопартийцев и след простыл (не знаю, м/б у них то же самое), в результате квест так и не был завершен. Полтора часа потерянного времени. Ну их нафиг, эти ваши флэшпойнты.

Скорее всего, товарищи банально выкинули тебя из партии, чтобы завершить квест. Вчера играл хардмод Эсселес и у нас тоже у двоих в этот момент произошел дисконект, но мы дождались :)

Автор: OneMoreShepard 12.2.2013, 17:23

Смотря какие люди попадутся, я обычно жду минут 5-7, тогда кикаю

Автор: Basilews 12.2.2013, 17:41

Воблин, стая товарищей. Ну понятно.

Автор: Master Cyrus 12.2.2013, 18:02

Да не расстраивайся, тем более с сюжетом ознакомился уже - всегда найдутся люди, которые проведут по флешпоинту за несколько минут, прокачивая социальный уровень.

Автор: Basilews 12.2.2013, 18:40

Да я не расстраиваюсь, я хочу самостоятельно этот дурацкий Эсселес пройти ближе так к уровню 20-му. Кстати, есть какие-то методы лечения этого бага?

Автор: Hayte 12.2.2013, 18:55

Цитата(Basilews @ 12.2.2013, 16:40) *
Да я не расстраиваюсь, я хочу самостоятельно этот дурацкий Эсселес пройти ближе так к уровню 20-му. Кстати, есть какие-то методы лечения этого бага?

Пока нет.

Автор: Helios 12.2.2013, 19:13

Цитата(Master Cyrus @ 12.2.2013, 18:02) *
всегда найдутся люди, которые проведут по флешпоинту за несколько минут, прокачивая социальный уровень.

А? Что? Прохождение флешпоинтов более высокими уровнями чем надо дает больше социальных очков или что?

Автор: archieTevidor 12.2.2013, 19:43

Нет, просто это самый изобилующий диалогами фп и на высоких уровнях можно скипать всех врагов. А если ещё с социальным бустом бегать, то за этот фп в среднем получаешь 160-180 соц очков.
К тому же там везде на спидере можно ездить, что ускоряет прохождение фп.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)