Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Аниме _ Какое аниме посмотреть?

Автор: iHayte 16.1.2012, 21:44

Аналог похожих тем на форуме.

Итак у меня сразу вопрос, какое аниме про мехов вы бы посоветовали кроме Евангелиона, и Гуррена Лаганна, а так же вообще хороших таких мистических анимешек тоже бы хотелось глянуть, естественно если мистика то пусть действие будет примерно в мире похожем на наш. Пока пожалуй все.
Ахда и аниме про полеты и все такое, кроме Last Exile, конечно

Автор: Aang 16.1.2012, 22:02

Аниме про мехов :((

Автор: Arhikanonik 16.1.2012, 22:12

Чую холивар. Например если в мистике посоветую Хейту Тетрадь смерти. Если не смотрел конечно.

Автор: Dhani 16.1.2012, 22:19

фу хейт и ты туда же

Автор: iHayte 16.1.2012, 22:21

Тетрадь смотрел.

Цитата
фу хейт и ты туда же

Я аниме давно люблю)

Автор: Arhikanonik 16.1.2012, 22:30

Ну тогда расскажи какое ты смотрел и какое понравилось. А то народ любит очень разные мульты. Так и не посоветуешь.

Автор: iHayte 16.1.2012, 22:35

Цитата
Ну тогда расскажи какое ты смотрел и какое понравилось. А то народ любит очень разные мульты. Так и не посоветуешь.

Я аниме смотрел 2-3 года назад, я думаешь помню что смотрел? Только недавно отсмотрел Гуррен Лаганн, и полгода назад была попытка что-то глянуть, что мне Лазари посоветовала. Но вообще из мистики и нечто похожего я точно смотрел Тетрадь.
А теперь перечислю что помню :
Ковбой Бибоп
Бек
Эрго Прокси
Рубаки
Евангелион
Изгнанник
Фильмы Миядзаки
Призрак в доспехах (2 фильма, и была попытка смотреть сериал, но он не особо зацепил)
Jin-Roh
Самурай Чамплу
Пара фильмов Макота Синкая
И что-то еще

Ахда еще Гильгамеш, Эксперименты Лейн, Агент Паранойи ( о боже его надо глянуть), Паприка и другое


Вообще, я щас качаю Steins; Gate, и в очереди стоит Darker Than Black. ибо знаю что интересно. Но просто-то хотелось бы еще чего-нибудь

Автор: Master Cyrus 17.1.2012, 0:23

Из мехов "Код Гиасс" - в первую очередь. "Эврика 7" (сериал) и "Ксамд" тоже ничего (эти двое от одной студии, похожи по сути, про полеты, но Эврика намного лучше). Сейчас смотрю Изгнанника - вообще не идет в сравнение с перечисленным. Неплохой еще сборник меха "коротко"метражек "Сломанный Меч".

Из мистики самая хардкорная "Мастер Муши" (только настроится надо - стиль своеобразный, оригинальный). Более боевые и современные "Сад грешников" (серия полнометражек) и "Истории монстров". "Когда плачут цикады". Для общего образования есть две короткометражки "Шок-подружка" - тупости названия абсолютно не сооветствует, это наоборот что-то типа "Сада грешников".

Мистика в перемешку с разборками городских банд нашего времени - "Дюрарара!!". Тоже беспредел, но в духе банд Америки начала XX века - "Шумиха!!" - та же студия, тот же стиль, обе где-то на одном высоком уровне.

И уже после всего по мистике посоветовал бы ознакомиться с Мадокой и Харухой Судзумией. + "Истории мечей" и "Хранитель священного духа" - самурайское фэнтези.

PS "Темнее черного" - обязательно, там много и тяжеловата, но того стоит. "Врата Штейна" полегче, но тоже вещь.


Автор: Sithoid 17.1.2012, 5:35

Код Гиасс неистово поддерживаю, причем обязательно целиком - там невероятно крутой сюжет. А вот между Эврикой и Ксамдом я бы отдал предпочтение второму - не раз пересматривал, он очень атмосферный. Кстати, воздушный корабль там имеется, временами даже напоминает Экзайла.
Еще про полеты сразу приходят на ум "Небесные странники" Осии, там очень красивые воздушные бои, но остальное мне не слишком понравилось (как тут уже выясняли, у меня с этим режиссером несовместимость, так что дерзай).

Автор: zavron_lb 17.1.2012, 5:50

Цитата
я думаешь помню что смотрел?

Аккаунт на http://myanimelist.net помогает в этом плане. :3

Ну и теме. Перво-наперво: http://dl.dropbox.com/u/6058084/misc/1250890757315.jpg.


Цитата
Пара фильмов Макота Синкая

http://myanimelist.net/anime/1689/5_Centimeters_per_Second среди них?

Цитата
"Истории монстров"

Цитата
"Когда плачут цикады"

Цитата
"Дюрарара!!"

Цитата
"Шумиха!!"

Вот ето всё жесичую, в принципе (кроме последнего), разве что названия нормальные у них есть: Bakemonogatari; Higurashi no Naku Koro ni (+ Higurashi no Naku Koro ni Kai, про третий сезон ничего не могу сказать); Durarara!! так и есть, хотя вот на русском как раз как-то иначе вроде называют обычно — Дррррр или что-то в таком духе; Baccano! — тут я не понял, положительные отзывы слышал, но дальше первой серии так и не посмотрел как-то.

От себя отдельно засоветовал бы: Black Lagoon, Spice and Wolf, Welcome to the NHK. Не совсем под запросы, но из того, что порадовало.


Цитата
в очереди стоит Darker Than Black

Если по нраву будет — можно ещё туда же Toaru Majutsu no Index записать. Имхо, примерно та же опера.

Цитата
"Темнее черного" - обязательно, там много и тяжеловата

Что там тяжеловатого? Специальные заряды идиотизма? Нет, анимушка хорошая, но местами просто раздражает — если это и есть "тяжесть", то ок, вопросов нет. :3

Надо бы, кстати, второй сезон что ли глянуть.

Автор: TK-430 17.1.2012, 6:00

Мистика? под эту категорию попадает Блич

Автор: Хант 17.1.2012, 6:14

Одна знакомая как-то сказала, что из всех, кто посмотрел аниме, хотя бы одно кого-то чем-то зацепило. Вот так же и со мной - не люблю я аниме, не подходит рисовка для фильмов, лучше уж просто для картинок, не привык я к заторможенности. Но первое аниме, которое я посмотрел, зацепило. Призрак в доспехах, собственно, тот самый, который ещё за девяносто пятый год. И хотя фильм коротковат слегка, а сцены некоторые затянуты, тоже слегка, но в целом цепляет до сих пор. Вторая полнометражка хороша только конечной битвой, сериал политизирован и вообще пошло много штампов и банальностей, третья полнометражка вообще по-моему повторяет предыдущие, но вот с первым Призраком всё по-другому. Можно посмотреть и подумать: старьё. У меня как-то по-другому - когда смотрю, переношусь в девяносто пятый, и понимаю, что тогда-то это было наверное прорывом. И как-то отстраняюсь от мира чтоли... Хз, может, ностальгия, воспоминания. Когда смотрел в первый раз давно, с дубляжом и по первому каналу - давался диву. Распишу плюсы кратко - задумка и исполнение боевых сцен, сама идея о призраках-душах, сиськи главной героини, хотя имхо не слишком понимаю, как бабу поставили командиром спецназа, тем более с её образом мыслей, ну да ладно, это наверное мой шовинизм.

Из тех, что посмотрел потом, разве что только Гуррен Лаган - ну тут всё просто - идея со Спиралью-силой воли, сиськи Йоко, крутизна... ну, пожалуй, всё. Кажись, кстати, штуки три-четыре серии пропустил, ну да ладно. Тетрадь смерти вообще отрывками смотрел - туповат он для меня, хотя маска хорошая - аналитические мыслительные процессы, все дела... Ещё как-то покоробило, что ГГ вместо длинноногой безотказной блондинки выбрал сомнительную возможность манипулировать жизнями. Спасибо, что хоть в конце его замочили, хотя Миску жалко.

Ещё были какие-то, названий не помню. Один про идиоток-старшеклассниц, потом про не менее тупую медсестру, прикольную местами кстати, ну Аватар не аниме... Остальные как-то даже не запомнились.

Автор: Arhikanonik 17.1.2012, 8:35

ТК-430, ты смотришь блич? Я смотрю. Но не пались, тут долгострои все ненавидят)

Автор: TK-430 17.1.2012, 9:23

Цитата
ТК-430, ты смотришь блич? Я смотрю. Но не пались, тут долгострои все ненавидят)

смотрел) на 50 завис) все оч хочу продолжить, но руки не дойдут никак) а вообще, моя любовь - наруто ^_^ точнее Гаара, Хидан и Тоби)

Автор: Arhikanonik 17.1.2012, 9:28

0_О
Не. Нарком уже не торт. Даже с учетом традиционной затянутости и филлеров, афтар погряз в самоповторах.

Автор: TK-430 17.1.2012, 9:29

А я его и не смотрю, филлеры же. Я мангу читаю))

Автор: Arhikanonik 17.1.2012, 9:32

Ну самоповторы никто не отменял)

Автор: TK-430 17.1.2012, 9:37

Смотря о чем идет речь) в чем повторы-то?)

Автор: Arhikanonik 17.1.2012, 9:43

В чат заходи как-нибудь, обсудим. Не хочу засорять тему)

Автор: Master Cyrus 17.1.2012, 14:47

Цитата(zavron_lb @ 17.1.2012, 4:50) *
Baccano! — тут я не понял, положительные отзывы слышал, но дальше первой серии так и не посмотрел как-то.
Первой серией там не отделаться, тем более это что-то вроде пролога и эпилога одновременно, когда понимаешь, к чему она была, только под конец. После нее серий пять еще голова пухнет, пока из хаотичного наплыва информации начинает складываться картинка, а потом идет вообще на ура.

PS Darker than Black - перед вторым сезоном нужно special-ы смотреть, если че.

Автор: zavron_lb 17.1.2012, 15:15

Цитата
Darker than Black - перед вторым сезоном нужно special-ы смотреть, если че.

Сейчас глянул: вот http://myanimelist.net/anime/4182/Darker_than_Black:_Kuro_no_Keiyakusha_Special я смотрел. А ещё там что есть?

UPD: А, поискал. Об http://myanimelist.net/anime/7338/Darker_than_Black:_Kuro_no_Keiyakusha_Gaiden речь?

Автор: Master Cyrus 17.1.2012, 21:18

Да, это они - 4 DVD-спэшла.

Автор: Dark Lady Lazary 18.1.2012, 16:34

Хейт
Дабы я не напрягала свой склероз - http://myanimelist.net/animelist/LadyLazary. Правда я его давно не корректировала. И старайся обходить яой и хентай :D Учитывая твой образ мышления, особенно советую посмотреть все сезоны Sayonara Zetsubou Sensei.

Автор: Hayte 20.4.2012, 13:44

Хотелось бы глянуть аниме про Японию эпохи Сэнгоку Дзидай, и хотелось что бы было в духе фильмов Акиры Куросавы, и побольше реализма, можно конечно взаимосвязь японского фольклора, с событиями в Японии, но что бы было все же больше историзма.
Ну и можно про Японию эпохи войны Босин, с теми же требованиями, и пожалуй про войну Гэмпей тоже.

Автор: Master Cyrus 20.4.2012, 16:29

Цитата(Hayte @ 20.4.2012, 11:44) *
Хотелось бы глянуть аниме про Японию эпохи Сэнгоку Дзидай, и хотелось что бы было в духе фильмов Акиры Куросавы, и побольше реализма, можно конечно взаимосвязь японского фольклора, с событиями в Японии, но что бы было все же больше историзма.
Ну и можно про Японию эпохи войны Босин, с теми же требованиями, и пожалуй про войну Гэмпей тоже.
http://myanimelist.net/anime/2418/Sword_of_the_Stranger

Автор: Master Cyrus 17.9.2012, 13:48

Скиньте, у кого еще есть, http://myanimelist.net/animelist/Master-Cyrus посмотреть или http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=mylist&do.filter=1&uid=553207, плиз.

Автор: Лазари Айсбридж 17.9.2012, 14:33

Master Cyrus
http://myanimelist.net/animelist/LadyLazary

Автор: Dainer 17.9.2012, 15:44

Не то чтобы мне было что посоветовать О_О
http://myanimelist.net/animelist/Dainermall

Автор: Dhani 6.6.2013, 16:36

хотелось бы moar в духе "Мой сосед Тоторо" и "Ариэтти из страны лилипутов". То есть красивое, с природой, сказочное и не особо наркоманское, чтобы можно было сюжет уловить. Понятное дело, Миядзаки, но есть и другие

Автор: Master Cyrus 6.6.2013, 17:16

http://myanimelist.net/anime/513/Tenkuu_no_Shiro_Laputa/userrecs, http://myanimelist.net/anime/10408/Hotarubi_no_Mori_e, http://myanimelist.net/anime/12355/Ookami_Kodomo_no_Ame_to_Yuki.


Автор: Hayte 17.8.2013, 15:18

Вроде бы давно давно смотрел какое-то аниме, а там было про самоубийц, кто-нибудь что-нибудь знает про него?

Автор: zavron_lb 17.8.2013, 16:10

http://myanimelist.net/forum/?topicid=541798

Автор: Hayte 17.8.2013, 16:22

Цитата(zavron_lb @ 17.8.2013, 14:10) *
http://myanimelist.net/forum/?topicid=541798

Спасибо, хотя я не хотел использовать гугл, я может хотел и совета узнать, что-нибудь подобное глянуть. Ну да ладно, спасибо.

Автор: zavron_lb 17.8.2013, 16:24

Это достаточно общий запрос, чтобы ответ могли знать только ты и гугл. (:

Автор: Fatalism 8.11.2013, 16:05

Прошу у гуру аниме данного сайта посоветовать какой-нибудь полнометражный фильм. Условия: боевая часть наравне с какой-нибудь философией, никакой фантастики, лёгкая романтическая линия.

Автор: D.G. 8.11.2013, 17:11

ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!

Автор: zavron_lb 8.11.2013, 17:27

Цитата
ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!

Два чаю этому брату по Гуррен-Дану!

Автор: Horn 8.11.2013, 17:35

Цитата(D.G. @ 8.11.2013, 17:11) *
ГУРРЕН ЛАГАНН OF COURSE!
ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ АНИМЕ ПОСМОТРЕТЬ - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ СМОТРЕЛ ГУРРЕН ЛАГАНН - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЁ ХОРОШО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ЕСЛИ ВСЁ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ВОКРУГ МРАК И БОЛЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СМОТРИ ГУРРЕН ЛАГАНН!
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Воистину! Магма течет в наших венах!

Автор: Hayte 8.11.2013, 17:37

DO THE IMPOSSIBLE!
SEE THE INVISIBLE!

Автор: D.G. 8.11.2013, 17:43

Ведь я...
Ведь мы...
ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!

Автор: Hayte 8.11.2013, 17:46

МЫ ГУРРЕН ДАН!!!! НАС НЕ СЛОМИТЬ!!!1 МАГМА В НАШИХ ВЕНАХ ЭТО ПОКАЖЕТ!

Автор: D.G. 8.11.2013, 18:03

Эта тема объявляется терртиорией Гуррен-Дана!

Автор: Fatalism 8.11.2013, 18:09

Я просто спросил...

Автор: Shinoda 8.11.2013, 18:10

Фигня ваш гурен-лаган. Меня хватило всего на 2 серии этого цирка.

Автор: D.G. 8.11.2013, 18:12

Shinoda
WHAAAAAAAA

T?!

Автор: Shinoda 8.11.2013, 18:18

ФИГНЯ ВАШ ГУРЕН-ЛАГАН.

Автор: D.G. 8.11.2013, 18:21

Shinoda
Ты некомпетентен, ты даже до МУЖСКОГО СЛИЯНИЯ не досмотрел.

Автор: Shinoda 8.11.2013, 18:23

Я вообще не фанат мужиских слияний, называйте меня старомодным.

Автор: Horn 8.11.2013, 18:34

Цитата
Фигня ваш гурен-лаган. Меня хватило всего на 2 серии этого цирка.
Да ты ничего и не видел. Даже про спираль не знаешь, о чем с тобой говорить :(

Автор: Shinoda 8.11.2013, 18:39

Что-то видимо я всё таки видел, и это что-то не родило во мне ни малейшего желания смотреть это дальше.

Автор: Arhikanonik 8.11.2013, 19:54

Внезапно. Кажется впервые за все время, что я на жисишке, я нашел вопрос, в котором полностью согласен с Шинни. Завтра небось снег пойдет?

Автор: Marceline 19.8.2014, 13:38

А можете посоветовать хороших анимешек хорроров, можно полнометражки, можно и сериалы, только не цикад

Автор: Mikuru-kun 19.8.2014, 13:48

не знаю, можно ли считать хоррором токийского гуля...

Автор: Marceline 19.8.2014, 14:00

Цитата(Mikuru-kun @ 19.8.2014, 13:48) *
не знаю, можно ли считать хоррором токийского гуля...

это не хоррор

Автор: darttiberius 19.8.2014, 14:51

Pupa, Another, Gyo, Mnemosyne no Musume-tachi, Boundary of Emptiness и ещё много всего. На любом сайте открой категории и выбирай что нравится.

Автор: Marceline 19.8.2014, 15:05

Цитата(darttiberius @ 19.8.2014, 14:51) *
Pupa, Another, Gyo, Mnemosyne no Musume-tachi, Boundary of Emptiness и ещё много всего. На любом сайте открой категории и выбирай что нравится.

Знаешь ли, я вот тоже могу взять и открыть какой-нибудь анимелист и там глянуть по тегам, только мне это ничего не даст. Я бы от людей бы хотел услышать мнение. А не от топов и тд. и тп

Автор: zavron_lb 19.8.2014, 16:18

Цитата
Я бы от людей бы хотел услышать мнение. А не от топов и тд. и тп

Так а рейтинги кто формирует, по-твоему? Коварные роботы, которые хотят сбить тебя с пути истинного и отвести от действительно хороших вещей?

Автор: Marceline 19.8.2014, 18:51

Цитата(zavron_lb @ 19.8.2014, 16:18) *
Так а рейтинги кто формирует, по-твоему? Коварные роботы, которые хотят сбить тебя с пути истинного и отвести от действительно хороших вещей?

Я не выношу топы, потому что тогда у тебя овер 9000 тыс. вариантов может быть, а мне хочется конкретики, а не абстрактного вот топ, там много клевого

Автор: Mikuru-kun 19.8.2014, 19:15

Цитата
Gyo
могу сказать только про мангу. Не страшно но противненько...

Автор: zavron_lb 19.8.2014, 20:31

Цитата
Я не выношу топы, потому что тогда у тебя овер 9000 тыс. вариантов может быть, а мне хочется конкретики, а не абстрактного вот топ, там много клевого

Ну а тут телепаты, что ли? (: Ты попросил накидать анимушек по тегу, тебе это и дали. "Нахера мне твой список, хочу не топы, а людей". Рейтинги составляются людьми, говорю. "Не хочу мнения людей, хочу конкретику". Ну что за манера, в самом деле? Конкретика (про которую ты изначально ничего не сказал) — в синопсисах и ревьюшках есть, если уж на то пошло. "Тогда у тебя овер 9000 вариантов" — так а что поделать, если их столько и есть? (=

http://xkcd.com/169/ тебе somewhat relevant xkcd, к слову.

Автор: Marceline 19.8.2014, 21:49

Цитата(zavron_lb @ 19.8.2014, 20:31) *
Ну а тут телепаты, что ли? (: Ты попросил накидать анимушек по тегу, тебе это и дали. "Нахера мне твой список, хочу не топы, а людей". Рейтинги составляются людьми, говорю. "Не хочу мнения людей, хочу конкретику". Ну что за манера, в самом деле? Конкретика (про которую ты изначально ничего не сказал) — в синопсисах и ревьюшках есть, если уж на то пошло. "Тогда у тебя овер 9000 вариантов" — так а что поделать, если их столько и есть? (=

http://xkcd.com/169/ тебе somewhat relevant xkcd, к слову.

К первой части предложения у меня вообще не было претензий, это было ко второй части же. Первые варианты я записал себе уже. (:

Автор: Master Cyrus 22.8.2014, 21:59

Редкий для аниме жанр, однако, но вот в Another довольно оригинально проходятся по многим штампам, ужас в смысле полнейшей безысходности есть в Shiki (Усопших), очень в сторону психологического триллера полнометражка Perfect Blue, а если еще не смотрел Берсерка, то можешь наверстать новыми полнометражками, в третьей (пока последней) будет самый ад.

Автор: Marceline 23.8.2014, 8:17

Цитата(Master Cyrus @ 22.8.2014, 21:59) *
Редкий для аниме жанр, однако, но вот в Another довольно оригинально проходятся по многим штампам, ужас в смысле полнейшей безысходности есть в Shiki (Усопших), очень в сторону психологического триллера полнометражка Perfect Blue, а если еще не смотрел Берсерка, то можешь наверстать новыми полнометражками, в третьей (пока последней) будет самый ад.

Perfect Blue я как раз в начале недели посмотрел, это же Сатоси Кон! Спасибо что-нибудь гляну из этого.

Автор: fomikrai 24.11.2014, 19:25

Народ, посоветуйте какое-нибудь аниме старой закалки. Поменьше соплей, но и чтоб "экшоном" все не было забито.

Автор: Dandy 24.11.2014, 19:48

Цитата(fomikrai @ 24.11.2014, 18:25) *
Народ, посоветуйте какое-нибудь аниме старой закалки. Поменьше соплей, но и чтоб "экшоном" все не было забито.

Higurashi no naku koro ni, Mushishi, Samurai champloo, TTGL, Gundam: Unicorn или Gundam 00/

Автор: zavron_lb 24.11.2014, 20:02

FLCL. (=

Хотя не уверен, что тут "старая закалка".

Автор: fomikrai 24.11.2014, 21:42

Цитата
Higurashi no naku koro ni, Mushishi, Samurai champloo, TTGL, Gundam: Unicorn или Gundam 00/


Цитата
FLCL.


Спасибо, добрые люди. Будет чем месяцок скоротать.

Автор: zavron_lb 24.11.2014, 21:56

Я на самом деле хотел ещё Bakemonogatari предложить, но засомневался. Так что всё-таки, что подразумевается под "старой закалкой"? Просто признанное или именно говно мамонта? (:

Автор: fomikrai 24.11.2014, 22:40

Цитата(zavron_lb @ 24.11.2014, 21:56) *
Я на самом деле хотел ещё Bakemonogatari предложить, но засомневался. Так что всё-таки, что подразумевается под "старой закалкой"? Просто признанное или именно говно мамонта? (:



Первое скорее уж. Спасибо за ещё подкинутый вариант, слышал об этом аниме, да все руки посмотреть не доходили.

Автор: makukhin 27.11.2014, 16:42

Цитата
Народ, посоветуйте какое-нибудь аниме старой закалки. Поменьше соплей, но и чтоб "экшоном" все не было забито.

При словах "аниме старой закалки" сразу захотелось порекомендовать прошлогодний «Космический линкор Ямато 2199» (Space Battleship Yamato 2199), что я сейчас и cделаю) Ремейк стародавнего сериала начала 70-х получился что надо, затянуло с первой же серии. Визуально просто конфетка, в моменты боев мурашки по коже, и от музыки не в последнюю очередь. Помимо графики, серьёзно осовременили сценарий, при этом ЭПИК ПАФОС оригинала оставили на месте. Так что, всех любителей космофантастики попрошу не проходить мимо сего произведения :)

«Ремейк классики, который многими признан лучше оригинала. Линкор «Ямато» держит путь сквозь бесконечный космос к далёкой планете Искандар. Цель проста: спасти человечество. Великолепная космическая опера, которая даже последнего ньюфага пробьёт на ностальгию.» (с) аниреакт

Да что я тут расписываю, всегда лучше увидеть самому. Вот ссылка на один из трейлеров, причем это практически самое начало путешествия, чем дальше, тем всё более и более интригующе и зрелищнее: http://www.youtube.com/watch?v=or09dSlxltM

Cсылочку на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4340837 тоже добавлю, чтобы долго не искать.

Автор: Makaveli 27.3.2015, 13:13

смарю Sword Art Online и дика нравится, есть че еще в похожей тематике(файтинги)?

Автор: Arhikanonik 27.3.2015, 15:07

В смысле чтобы постановка боев чисто была похожа?

Автор: Master Cyrus 27.3.2015, 15:28

Fate/Zero, Akame ga Kill, Katanagatari, Claymore, Kill la Kill, Accel World

Автор: Makaveli 27.3.2015, 15:44

пасибки, будем ознакомляться по мере возможностей

Автор: Makaveli 1.11.2015, 17:46


подскажите, первые десять секунд это, что за аниме?

Автор: Master Cyrus 1.11.2015, 17:47

Меланхолия Харухи Судзумии.

Автор: Makaveli 8.1.2016, 18:50

Господа пацаны, устал я маленька от разного рода сверхъестественных файтинго-комедийных драм. хочется чего то более приземленного, более простого.
Подскажите, что то в духе Bakuman, K-On!, Working!!, чтоб про наш мир и поржать можно было бы.
и еще подскажите, что нить в духе Black Lagoon и Jormungand,чтоб суровый криминал с малой дозой юмора.

Автор: Fire Wallaby 8.1.2016, 18:53

NHK ni Youkoso!, Steins;Gate

Автор: Master Cyrus 8.1.2016, 19:18

Цитата(Makaveli @ 8.1.2016, 17:50) *
Подскажите, что то в духе Bakuman, K-On!, Working!!, чтоб про наш мир и поржать можно было бы.
В стиле Бакумана, но легче и кратко - Gekkan Shoujo Nozaki-kun; не про мангу, а про аниме - Shirobako; про шоу-биз - Skip Beat!. Комедии, в порядке увеличения количества серий в тайтле - Danshi Koukousei no Nichijou, Bokura wa Minna Kawaisou; Lucky☆Star, Ouran Koukou Host Club, Toradora!; School Rumble, SKET Dance.
Цитата
и еще подскажите, что нить в духе Black Lagoon и Jormungand,чтоб суровый криминал с малой дозой юмора.
Gangsta, Baccano!, Gungrave, Darker than Black.

Автор: ddt 8.1.2016, 19:34

Boku no Pico уже советовали?

Автор: Makaveli 8.1.2016, 20:58

Цитата
Steins;Gate
очень тяжелая вещь, меня хватило на полторы серии, дальше просто не выдержал)
Цитата
Gangsta
в общем и целом мне понравилось, но там все равно в итоге все свелось к "сверхъестественному" элементу сюжета.)

за наводку на комедии спасибо, некоторые поставил на закачку)

Автор: Mienstrim 10.12.2017, 21:12

Че пацаны, аниме? Апну темку, чтоле. Мой скромный топ аниме:

1. Иная
2. Когда плачут цикады
3. Токийский гуль

Автор: Anna 19.4.2022, 22:16

Наконец определилась с моим Топ-3:

1. Атака Титанов [Attack on Titan]
2. Тетрадь смерти [Death Note]
3. Код Гиасс: Восстание Лелуша [Code Geass: Lelouch of the Rebellion]

Автор: FreelancerSith 19.4.2022, 23:46

Смотрю потихоньку основную линейку Гандамов, пока нравится, в какой-то степени альтернатива ЗВ - с куда более мутными (в плане сил и их лимитов) "форсюзерами", но зато более очеловеченными противниками. На моментах с разномастными осколками местного аналога (хоть и далеко не во всём) Империи ловлю себя на мысли, что выходили ранние сериалы раньше ещё Трилогии Трауна (не говоря уже о СТ), а плюсом там ещё и аналог Гвардии Галактического Альянса есть.

Автор: Jagged Fel 20.4.2022, 1:24

Всё идёт к тому, что пересмотрю мульт «Космические спасатели лейтенанта Марша». biggrin.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)