Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Золотая Банта 2011 _ Разочарование года

Автор: Narrenkaiser 16.12.2011, 13:39

Интрига года - сумеет ли хоть один другой проект побороть монополию создателей "Войн клонов" на победу в номинации "Разочарование года". Свежие и новаторские решения сценаристов, будь то мандалорцы-пацифисты, путаница и нелепица в хронологии или же просто слабый сюжет проекта, не оставляют шансов другим номинантам. В этом году так скажем "честь" мундира защищают дважды умерший Эвин Пиелл, альтернативная Асажж Вентресс и воскресшая верхняя половина Дарта Мола. Впрочем, в этом году конкуренты "Войн" как никогда сильны. Поводы для расстройства предоставили и отечественные книжные издательства, и засилье халтурных переводов на проекте "Нотабеноид", и переориентированный на школоту официальный сайт, и конечно же сам Джордж Лукас, всего лишь парой штрихов превративший самый драматичный момент Саги в объект для всеобщих насмешек. С нетерпением ожидаем итогов выборов, пока же - голосуем!

Победители прошлогодних номинаций:
Разочарование-2010: Мандалорцы-пацифисты, Гридо, Асажж Вентресс, брат Дарта Мола и прочие выкрутасы с каноном
Разочарование-2009: Дейв Филони (и путаница, которую второй сезон «Войн клонов» внес в канон)
Разочарование-2008: Полнометражные «Войны клонов» становятся самым слабым ЗВ-фильмом из тех, что когда-либо шли в кинотеатрах. Сеансы проходят при пустых кинозалах
Разочарование-2007: Отмена книги о Дарте Плэгасе


Автор: Док Галлифрей 23.12.2011, 12:01

Честно, на все плевать как-то...Даже от изменений на Блуре не тянет плеваться (((( А от выкрутасов в мультике, тем более...

Автор: CosmicRom 23.12.2011, 12:06

Обновленный starwars.com меня печалит :( Я на этот сайт захожу раз в пол века, конечно, но настольгия по "тому самому сайту", во времена мопедного интернета, направила указатель мыши именно на этот пункт.

А на отжиги лукаса и ко не стоит обращать внимания. Вас толсто троллят, господа

Автор: Раймус МакКормик 23.12.2011, 12:27

Воскрешение рогатого....

Автор: Big Erny 23.12.2011, 12:31

Блин, так надеялся, что воскресят нижнюю половину Мола. Мог бі тогда ввалится в храм джедаев и бегать, раздовать всем пинки... Эх. Но может еще не все потеряно yes.gif


Автор: Master Cyrus 23.12.2011, 12:50

Красноречивый Вейдер огорчил. Немного, некритично.
Изменение starwars.com приносит много нового качественного визуального материала в вуки. И за более достойную смерть Пиелла спасибо.

Автор: Raiden 23.12.2011, 13:36

Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола- неприятно, но я давноьуже не воспринимаю войны клоунов как часть канона
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе вот это самое неприятное, тем более Возвращение джедая - мой любимый эпизод
Преждевременная смерть Эвена Пиелла и отредактированная история Асажж Вентресс в 3-м сезоне ВК войны клоунов, такие войны клоунов
Офсайт ЗВ starwars.com теперь ориентирован на детей, а официальный датабанк превратился в сборник ссылок на Вукипедию да и фиг с ними
Длительные переносы в релизах Fate of the Jedi и Dark Times и без того есть что почитать
Отечественные книжные издательства полностью забили на ЗВ так как они это делали, так и не жалко
«Благодаря» проекту Notabenoid в сети плодятся низкокачественные фэн-переводы малоприятно конечно, что нотабеноид подхватил флаг эскмы, знаменосцы хреновы. Но ведь никто никого не заставляет читать это гуано?
Проголосовал за Nooo

Автор: Antill 23.12.2011, 13:37

Эксма забила, хотя X-Wing весь выпустила. Другие все равно покупать не собираюсь.

Автор: Финист Блэйз 23.12.2011, 13:39

За Нотабеноид, позор для фэндома какой то!!

Автор: Dark Lady Zorro 23.12.2011, 13:47

Оф. сайт. Раньше на нём было много интересного, а сейчас пустышка, а не ресурс. Лукас опять забил на РВ.

Автор: Дарт Трейус 23.12.2011, 13:49

Итак, самую большую порцию банта пуду получает Жора Лу за ставшее вездесущим вейдеровское

http://nooooooooooooooo.com/

http://www.youtube.com/watch?v=27RVJJfny4I

Автор: Darth Niemand 23.12.2011, 13:55

Воскрешение Мола. ВК - оно, конечно, неканон, "но может хватит над трупом издеваться" (с) Да еще и мой любимый персонаж. Вообщем, эээх... ((

Автор: Дарт Трейус 23.12.2011, 14:04

Над трупом будут издеваться, пока он не разложиться. А когда разложится, они создадут клона. Изверги.

Автор: Хант 23.12.2011, 14:10

Мол. Одно только известие испортило настроение.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.12.2011, 14:25

Мол конечно няшка, но ....

Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола

Автор: Helios 23.12.2011, 14:42

Ткнул за нотабеноид

Автор: Gilad 23.12.2011, 15:15

Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола - тупость, что уж сказать. Но не бОльшая, чем все предыдущие в этом ряду. Кто как а я уже привык
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе - аналогично пункту 1.
Преждевременная смерть Эвена Пиелла и отредактированная история Асажж Вентресс в 3-м сезоне ВК - аналогично пункту 2 и 1
Офсайт ЗВ starwars.com теперь ориентирован на детей, а официальный датабанк превратился в сборник ссылок на Вукипедию - оооочень давно туда не хожу. Если б не сказали, даже и не заметил бы
Длительные переносы в релизах Fate of the Jedi и Dark Times - на Фейт пофиг, а с Дарктаймсами я просто и не тороплюсь
Отечественные книжные издательства полностью забили на ЗВ - как по мне, это повод для радости, а не разочарований

«Благодаря» проекту Notabenoid в сети плодятся низкокачественные фэн-переводы - вот это откровенно разочаровывает, и даже больше: бесит. Щас гляжу, как эти нотабеноиды делают альтернативный "перевод" Ревана, и просто поражаюсь: зачем они так настырно этим занимаются, зачем тратят столько времени, чтобы продемонстрировать собственную бездарность (одна импозантная дверь - imposing door - чего стоит)? Голос за этот пункт...

Автор: Maximilian 23.12.2011, 15:33

Проголосовал за Вентресс. Мол огорчает меньше - он лишь новое, неоригинальное продолжение. А Вентресс и Пиелль были откровенным и неприкрытым плевком в "старый" канон, признанием, что ради смотрибельности сериала и ярких сюжетов команда ВК готова поступиться целостностью вселенной ЗВ, которой она так была в своё время знаменита.

Автор: TK-430 23.12.2011, 15:41

Мол, тут без вариантов =\

Автор: Лустарк 23.12.2011, 17:15

Цитата
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе

Автор: Няняня 23.12.2011, 17:28

Разрыв между Молом и Вейдером. Победил Мол=( так как блю рея у меня нет=)

Автор: Keeper 23.12.2011, 17:38

Цитата
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе
Голос сюда.
Цитата
Свежие и новаторские решения сценаристов, будь то мандалорцы-пацифисты
Мандалорцы-пацифисты - не совсем уж новаторское решение: вспоминается Ролан Дайр, хотя он, конечно, не такой уж пацифист, но от армии, можно сказать, косил.

Автор: Albatros 23.12.2011, 19:30

Реборн верхней половинки Дарта Мола - кроме как бездарями я их не могу назвать. Ну не хватает фантазии у людей, чтобы придумать хорошие события. Тыкнул сюда.
Вейдер, вопящий Noooo! - очередная тупость.
Преждевременная смерть Эвена Пиелла - та же история, что и у Мола. Были бы оригинальные Ночи у меня, потребовал бы вернуть за них деньги.
Офсайт ЗВ starwars.com теперь ориентирован на детей - не прочитал бы тут, не узнал бы об этом.
Длительные переносы в релизах Fate of the Jedi и Dark Times - потом ещё перевода ждать. Так что мимо.
Отечественные книжные издательства полностью забили на ЗВ - параллельно.
Notabenoid - закрыть глаза на это трудно, т.к. шансы появится аналогам их "переводов" стремительно падают.

Автор: Dezmond 23.12.2011, 20:48

Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола - подобное уже вызывает только смех.
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе - а ведь казалось, что после Кристенесена сделать хуже уже нельзя.
Преждевременная смерть Эвена Пиелла и отредактированная история Асажж Вентресс в 3-м сезоне ВК - поскольку это было до новости о Моле, то ограничился вздохом. Но тоже не привыкать.
Офсайт ЗВ starwars.com теперь ориентирован на детей, а официальный датабанк превратился в сборник ссылок на Вукипедию - всё равно заходил туда каких-то пару раз.
Длительные переносы в релизах Fate of the Jedi и Dark Times - за Тёмные времена обидно, но если это плата за шикарную рисовку, то можно и подождать. Да и опять не в первой.
Отечественные книжные издательства полностью забили на ЗВ - по большому счёту и не жалко.
«Благодаря» проекту Notabenoid в сети плодятся низкокачественные фэн-переводы - а вот это тот ещё фэйспалм. За "переводчиков" и проголосовал.

Автор: Антилес 23.12.2011, 20:53

почему нельзя выбрать несколько пунктов? ткнул за мола

Автор: Basilews 23.12.2011, 23:05

А меня больше всего огорчила переориентация офсайта на детей. Теперь за информацией приходится лазить по всяким твиттерам-фейсбукам.
К выдумщикам из клонварсов я уже привык, а блюрэя нету у меня.

Автор: Dhani 23.12.2011, 23:15

Тут надо давать голосовать не только за одно. Так первые два, причём очень обидно за Мола. Да, перс крутой, но за такое возвращение даже обидно.

Автор: Larimda 23.12.2011, 23:32

За "NOOOOO!!!" в шестом эпизоде следует отрубить Лукасу язык.

Автор: Дарт Трейус 23.12.2011, 23:40

Цитата(Larimda @ 23.12.2011, 19:32) *
За "NOOOOO!!!" в шестом эпизоде следует отрубить Лукасу язык.
Наказание для Лукаса выдумал Вейдер в новеллизации 6 эпизода (или переводчики Эксмо). Надо 100 дней кормить его песком и заставлять повторять приемы боя на световых мечах. crazy.gif

Автор: Sithoid 24.12.2011, 6:59

Ткнул за блюрей, с него фейспалмил яростнее всего.
Мол, на мой взгляд, относится к 2012 году (серии ведь еще не вышли?)
Сайт - черт с ним, испортился он уже давно.
Пиэлл и Вентресс - привычный ВК-гон, даже уже не удивляет.
Забившее на ЗВ эксмо - скорее облегчение, не придется больше плакать, колоться и есть кактус.

Ну а массовость явления с нотабеноидом мне пока сложно оценить - надеюсь, все-таки переориентация Гильдии на книги принесет свои плоды. В любом случае, это пока еще не разочарование, а одна из досадных помех (как недопереводы от Эксмо в прошлом или толпы ТОР-нагибаторов в будущем), с которыми фэндому предстоит как-то разбираться. Про само явление хочется написать длинный пост, но здесь это как-то не к месту.

Автор: proVIDec 24.12.2011, 9:23

Канон - это святое. Меня просто тошнит от сериала и от того, что там творится. А ведь это смотрят будущие фанаты ЗВ, как они потом будут воспринимать истинный канон? За сериалом давно уже не слежу, но чтобы возродить Мола? это еще надо придумать.

Автор: Дарт Трейус 24.12.2011, 11:38

Цитата
чтобы возродить Мола? это еще надо придумать.
Здеся думать не нада. Мол - это круто и его мало. Давайте его снова вернем. Маркетинг, блин.

Цитата
А ведь это смотрят будущие фанаты ЗВ, как они потом будут воспринимать истинный канон?
Так же, как мы воспринимаем марвеловскую фигню. То есть, о старом каноне будущие фаны могут и не знать.


Автор: Darth Niemand 24.12.2011, 11:49

Цитата(Sithoid @ 24.12.2011, 6:59) *
Мол, на мой взгляд, относится к 2012 году (серии ведь еще не вышли?)

Отрывок из "The Wrath of Darth Maul" (евойной официальной биографии) уже в сети, и там постнабуанский Мол вполне себе жив, так что можно к этому году приписать.

Автор: Эмесен 24.12.2011, 12:10

Главный косяк - конечно же воскресший Мол. Хотя оценивать всю эпичность косяности можно только после выхода серий. Возможно, это всего-лишь клон biggrin.gif

Автор: Darth Niemand 24.12.2011, 12:21

Если бы был клон, то клонировали бы целиком. Нафига тогда нужна нижняя железная половина из коцаного дроида с шестью ногами?

Автор: Эмесен 24.12.2011, 12:27

Палыч впечатлился Гривусом к примеру, и подумал, что ему не хватает Силы trollface.gif

Автор: Darth Niemand 24.12.2011, 12:32

Гривуса еще не было, когда Мола восстановили ))) Есть, кстати, мнение, что Мола поставил на железные ноги еще сам Плэгос, в тайне от Палпи. Но, почитав первую главу биографии, я все-таки склоняюсь именно к Палычу. Хотя может Виндхем стал мастером печатного слова и добавил в свой шедевр ложных намеков, но что-то я сомневаюсь.

Автор: Heath 24.12.2011, 12:50

Да все это полный бред. Войны клонов вообще в целом какие-то неправильные... А реборн Мола — это вообще... Нафига? Вот нафига? Трагичный конец меня больше устраивает, чем издевательство над умершим ситхом.

Автор: Шен-Джон 24.12.2011, 21:10

Не ожидал, что Мол всех так напряжет

Автор: Master Luke 27.12.2011, 16:01

Возрожденный Мол, однозначно. У меня только один вопрос - как? Вот как можно было до такого додуматься? По концентрации бреда ВК уже догоняют индийские боевики, если не превосходят их.

Автор: Шоколадный Аластор 28.12.2011, 16:31

Мола уже воскрешали, но в рамках ВК это выглядит особенно бредово.

Автор: Алекс Маклауд 29.12.2011, 14:51

Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола - печалька, конечно, но посмотрим как Лусено это объяснит.
Вейдер, вопящий Noooo!, и прочие издевательства Лукаса над киносагой в Blu-ray-релизе То ли еще в 3D будет
Преждевременная смерть Эвена Пиелла и отредактированная история Асажж Вентресс в 3-м сезоне ВК А вот тут мне интересно, как Гелу эти расхождения с каноном объяснит trollface.gif
Офсайт ЗВ starwars.com теперь ориентирован на детей, а официальный датабанк превратился в сборник ссылок на Вукипедию А вот это очень обидно - раньше там был склад полезной инфы, теперь же вообще ничего нет. Я даже инфу об авторах очередного эпизода ВК там не нахожу. Голос сюда.
Длительные переносы в релизах Fate of the Jedi и Dark Times Ну Временам не впервой, так что привыкли уже
Отечественные книжные издательства полностью забили на ЗВ И слава Силе
«Благодаря» проекту Notabenoid в сети плодятся низкокачественные фэн-переводы неприятно, конечно, но пока что переводов слишком мало, чтобы влиять на общую картину. Вот если они все подряд переводить начнут, тогда, конечно, катастрофа будет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)