Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Индиана Джонс _ Индиана Джонс и Колесо судьбы

Автор: Антилес 13.12.2011, 20:02

Решил сдуть пыль с этого раздела новостью подтверждающую существования планов съёмок 5 части. Далее давайте здесь обсуждать и постить новости о фильме

Цитата
Джордж Лукас всё ещё не заполучил все ваши деньги, поэтому пятая часть "Индианы Джонса" неизбежна. Хотя сейчас вам никто не скажет, когда именно Джордж даст Стивену Спилбергу поиграть с его Инди.

И хотя Стивен недавно сказал Entertainment Weekly, что они выбрали жанр для пятого приключения, Лукас расстроил своим вчерашним признанием корреспондентам Vulture: в сюжете покамест нет Макгаффина, не придумали ещё.

Макгаффин — это термин, популяризованный Альфредом Хичкоком (будто специально придуманный для любящих выпендриваться киноделов), обозначающий элемент нарратива, который двигает сюжет. Серия фильмов "Индиана Джонс" как раз знаменита поисками Макгаффина: Ковчег Завета в первом фильме, Камни Шанкары, Святой Грааль и Хрустальный Череп в продолжениях.





http://kino-govno.com/comments/33162

Автор: Arhikanonik 13.12.2011, 20:19

А я так хотел посмотреть на Инди в период второй мировой. Но ну нафиг. Так скоро запилят 6 частей, 3 с относительно молодым Фордом и 3 со старым . Будет как с ЗВ , война фанатов двух трилогий. А еще хуже, если они заменят Форда. Короче не знаю , плохое предчувствие.

Автор: Indy 13.12.2011, 20:27

К сожалению всё это по прежнему слухи. Про неизбежность четвёртой части нам тоже мозги выносили с 1992 года. А Вышла она лишь спустя 16 лет.

Самая большая проблема как раз таки в этом Макгаффине. И как следствие - в самом сценарии.

Автор: Нокс 13.12.2011, 20:33

А нужен ли он, этот пятый? Индиана без Форда - не Индиана, а все-таки на совсем уж дряхлого Джонса смотреть не хочется.

Автор: Антилес 13.12.2011, 20:35

Indy

проблема как раз в том, что Форд моложе не становиться. А без Форд не Жора, не Стив снимать 5 часть не будет. Так что приступят к съёмкам в ближайшие пару лет. Есть ещё вариант снять 5 фильм с помощью современных технологий, но врядли на это пойдёт Спилберг, так как предыдущие части были с минимумом компьютерных эффектов, либо вообще без них

Автор: Indy 13.12.2011, 20:59

Да нет, это-то всё понятно. И Именно поэтому, 5 фильм под огромным вопросом в принципе.
Я склоняюсь к мысли что его вообще не будет, несмотря на огромный кассовый успех "Королевства"

Автор: Антилес 13.12.2011, 21:09

Вместе с тем Лукас и Спилберг не раз говорили, что "Королевство" не лишено недостатков и они хотели бы завершить всё правильно.

Автор: Kingslayer 13.12.2011, 21:12

Цитата
Вместе с тем Лукас и Спилберг не раз говорили, что "Королевство" не лишено недостатков

Ах, как же самокритично они оценивают этот бездарненький фильм )))

Автор: Финист Блэйз 14.12.2011, 14:40

Ну могут замутить как, и с Крестовым походом, Форд будет на месте Шона Коннери, как папаша, помощник,советчик, консультант, а всю грязную работу исполнит сынок Шайа ЛаБаф. От пятой части возможно пустят линейку приключений Джонса третьего, вот вам и новая сага.

Автор: Антилес 14.12.2011, 19:34

Сомневаюсь, что Шайа потянет сагу. Разве что вариант для тинейджеров с не очень кусачим бюджетом. Тем более, что за спиной уже не будет огромных роботов.

Автор: Petrov-Vodkin 26.12.2011, 23:19

Вот кого бы я не отказался бы увидеть в следующей гипотетической части так это Рис-Дэвиса - харизматичнейший актер и великолепный персонаж.

Автор: DarkLords_M@STeR 10.2.2012, 3:52

Инди без Форда не Инди(вспомним "Приключения молодого Индианы Джонса - про первую мировую - так себе фильмец).

Автор: Genrih I Paranoid 10.2.2012, 3:59

Цитата(DarkLords_M@STeR @ 9.2.2012, 23:52) *
Инди без Форда не Инди(вспомним "Приключения молодого Индианы Джонса - про первую мировую - так себе фильмец).

Точно! Давайте подарим Indy на день рождения Ford.


Автор: DarkLords_M@STeR 10.2.2012, 4:14

Через Биглион=))) thumbup.gif

Автор: Indy 10.2.2012, 13:48

Да не, не надо. я всё же откажусь.

А Сериальчик то кстати был отличный. Ну может кроме нескольких буквально серий.

Автор: Мелисса 10.2.2012, 14:04

Мне кажется что и 4 снимать не надо было. Старичек Инди, инопланетяне...как-то все уже не так было. Хотя признаюсь, если выйдет пятая, с Фордом, то грех не посмотреть))

Автор: Мэл 10.2.2012, 17:09

Согласен, 4-й фильм полный фейл. О 5-м и подумать страшно.

Автор: Финист Блэйз 10.2.2012, 17:23

Ничего страшного нет, просто пока нет достоверной инфы, это гадание на кофейной гуще.
А по поводу 4-й части, не такой уж и фейл, единственное расхождение, это то что в трилогии делался акцент на божественное происхождение артефактов и и не такую уж выдумку легенд и мифов, в 4-й же открыто показали зеленых человечков, этим самым нарушили предыдущую концепцию

Автор: Док Галлифрей 10.2.2012, 17:37

А мне четвертая часть понравилась. Большой экран все-таки сглаживает недостатки сюжета.

Автор: Антилес 10.2.2012, 23:14

Мне к сожалению не довелось посмотерть 4й фильм на большом экране

Автор: Мэл 10.2.2012, 23:56

Зато я сразу узнал там Уборщика.

Автор: Player One 16.3.2016, 0:12

Уже https://thewaltdisneycompany.com/spielberg-and-ford-reunite-as-indiana-jones-returns-to-theaters-july-19-2019/

Автор: Dhani 16.3.2016, 13:34

Чёт вообще не интересно. Надоели сиквелы и ребуты.

Автор: Stormtrooper 3.5.2016, 20:03

Да из Форда уже песок посыпется biggrin.gif

Автор: Nexu 3.5.2016, 21:10

По слухам, Форд согласился сниматься в новых ЗВ только в обмен на то, что снимут продолжение "Индианы" с ним в главной роли.
Не понимаю его любовь к Инди и нелюбовь к Хану Соло. Как по мне, оба персонажа достаточно шаблонны сами по себе и выигрывают только за счёт Форда. Последний фильм про Джонса был настоящим трэшаком и вызывал чувство жалости к Форду. Он сам же (Форд) в недавнем интервью распинался, что герой должен уходить на пике славы - это он про смерть Хана. Мол, никому не интересно видеть дряхлого Хана Соло. И тут же предлагает мучить полуживую тушку Индианы. Может, он и его хочет прикончить? Зачем?

Автор: Дарт Калидус 3.5.2016, 21:12

Цитата(Nexu @ 3.5.2016, 20:10) *
И тут же предлагает мучить полуживую тушку Индианы. Может, он и его хочет прикончить? Зачем?

Просто он скрытый извращённый садист, и ему нравится мучить и убивать персонажей.

Автор: Keeper 3.5.2016, 21:26

Цитата(Nexu)
Как по мне, оба персонажа достаточно шаблонны сами по себе и выигрывают только за счёт Форда.
Если не путаю, именно за счёт этих персонажей такой типаж кино и стал шаблонным.

Автор: Nexu 3.5.2016, 22:38

Цитата(Keeper)
Если не путаю, именно за счёт этих персонажей такой типаж кино и стал шаблонным.

Кино или в кино? Типаж искателя приключений в кино был и до Индианы с Ханом Соло. Но "иконами" эти герои стали во многом благодаря обаянию Форда.
Говоря о "шаблонности", я имею в виду, что создатели фильмов эксплуатируют привычные характеристики такого рода героев: авантюризм, смелость, чувство юмора, привлекательность для женщин и пр. И в связи с этим, повторюсь, я не понимаю, почему Харрисон Форд любит Инди и недолюбливает Хана - оба героя практически идентичны.

Автор: Keeper 3.5.2016, 23:54

Цитата(Nexu)
Кино или в кино?
, упс, предложик пропустил, ага.
Цитата(Nexu)
Говоря о "шаблонности", я имею в виду, что создатели фильмов эксплуатируют привычные характеристики такого рода героев
Только кто ж щас других таки искателей приключений вспомнит? Разве что Нил О'Коннел на ум прихходит и всё.

Автор: Nexu 4.5.2016, 0:37

Цитата(Keeper)
Только кто ж щас других таки искателей приключений вспомнит? Разве что Нил О'Коннел на ум прихходит и всё.

Да их полно, начиная с Синдбада-морехода из фильмов Харрихаузена. В кинематографе в 1930-1960е годы вообще был целый пласт фильмов про отважных авантюристов. Ты просто абстрагируйся от археолога с кнутом - я ж имею в виду не копию Индианы, а обобщённый образ.

Автор: SoeR 4.5.2016, 0:46

Цитата(Nexu)
Да их полно, начиная с Синдбада-морехода из фильмов Харрихаузена. В кинематографе в 1930-1960е годы вообще был целый пласт фильмов про отважных авантюристов. Ты просто абстрагируйся от археолога с кнутом - я ж имею в виду не копию Индианы, а обобщённый образ.

Обобщенный образ исследователей был, но определенные черты характера, детали образа, которые вывели подобные шаблоны на другой уровень, придал им именно Индиана Джонс. Тоже самое относится к Хэну Соло. Эти оба персонажа не просто два отважных авантюриста, отнюдь.

Автор: Nexu 4.5.2016, 0:52

Цитата(SoeR)
Обобщенный образ исследователей был, но определенные черты характера, детали образа, которые вывели подобные шаблоны на другой уровень, придал им именно Индиана Джонс. Тоже самое относится к Хэну Соло.

Так я и говорю о том, что они засияли исключительно благодаря харизме Форда.

Автор: Seana Solo 4.5.2016, 1:04

Возможно, Инди кажется Форду более глубоким персонажем, чем Хан? Всякое же может быть.

Автор: Gionemus 26.1.2017, 18:36

А ведь в этом году начнут снимать Индиану Джонса 5

Цитата
Хотя пятый фильм о приключениях неутомимого Индианы Джонса в исполнении Харрисона Форда уже официально анонсирован, проект находится еще на очень ранней стадии. По словам продюсера Фрэнка Маршалла, основная идея фильма до сих пор не выработана и создатели не определились, в какую сторону двигаться.

«Пока что картина находится на стадии обдумывания… И я не могу приступить к работе, пока они не определятся с основной идей и не выработают план своих действий. Только тогда, когда это будет сделано, я смогу подключиться к созданию ленты», – сказал продюсер в беседе с Fandango.

Также журналисты предложили Маршаллу сравнить «Индиану Джонса» с другой франшизой, которую он продюсирует – «Джейсоном Борном»: «Отличие Индианы Джонса в том, что он не ставит никого в известность о своих приключениях. Мы просто подхватываем его, как в сериалах – сначала у Индианы было одно приключение, затем другое. У Борна же есть история, на которую постоянно нужно оглядываться. Он постоянно сталкивается с проблемами, и зрители сопереживают ему, хотят увидеть, кем он является на самом деле. В этом и заключается различие между ними. Кроем того, Борн немного сложнее как персонаж из-за своей амнезии».

Вся классическая команда «Индианы Джонса» (за исключением Джорджа Лукаса) вернется для создания пятого фильма. Среди них Стивен Спилберг в качестве режиссера, Харрисон Форд в роли титульного героя, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл снова займутся продюсированием, а Джон Уильямс выступит композитором.

Съемки должны начаться в октябре 2017-го, а мировая премьера «Индианы Джонса 5» ожидается 18 июля 2019 года.


Источник: https://www.film.ru/news/nayti-koncepciyu

Автор: Dhani 26.1.2017, 18:40

При этом скоро начнётся работа над Uncharted. Будет ситуация как с Antz и Bugs Life.

Автор: Игрок 1 26.1.2017, 19:23

Главное, чтобы сценарий был интересным, и не было больше инопланетян.

Автор: Gionemus 26.1.2017, 20:34

Цитата(Dhani)
При этом скоро начнётся работа над Uncharted.

Не играл, но видел обзоры. Фильм просто обязан быть на уровне.
Цитата(Игрок 1)
Главное, чтобы сценарий был интересным, и не было больше инопланетян.

Волнует ещё возраст Индианы Джонса. Дело даже не в инопланетянах, а в сюжетных дырах.

Автор: Игрок 1 26.1.2017, 21:46

Цитата(Gionemus)
Волнует ещё возраст Индианы Джонса.

Из-за этого кстати я не волнуюсь. Форд показал, что есть ещё порох.
Цитата(Gionemus)
Дело даже не в инопланетянах, а в сюжетных дырах.

Именно в инопланетянах Да, вот что-что а сюжет не должен подводить.

Автор: Антилес 9.2.2017, 21:08

Цитата(Игрок 1)
и не было больше инопланетян.


так пока в серии противники и артефакты вроде не повторялись. должны что-то новое придумать

Автор: ManGus 10.2.2017, 0:56

На форуме фанатов грандиозной космооперы не признают инопланетян в другом фильме. Ксенофобия чистой воды.

Автор: Игрок 1 10.2.2017, 11:39

Цитата(Антилес)
так пока в серии противники и артефакты вроде не повторялись. должны что-то новое придумать

Ну вообще нацисты были в 1 и 3 фильмах, поэтому все может быть.
Цитата(ManGus)
На форуме фанатов грандиозной космооперы не признают инопланетян в другом фильме. Ксенофобия чистой воды.

Я же на тёмной стороне)

Автор: ManGus 29.6.2018, 13:58

*сдувает пыль с треда*
Variety сообщает, что «Индиана Джонс 5» пропустит релиз в июле 2020 года, потому что фильм получил нового сценариста. Им стал Джонатан Кэздан («Хан Соло. Звездные войны: Истории»). https://kanobu.ru/news/semki-pyatoj-chasti-indianyi-dzhonsa-otlozhili-naneskolko-mesyatsev-iz-za-problem-sostsenariem-405873/?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=variety-soobschaet--chto-indiana-dzhons-5

Автор: Gionemus 15.1.2019, 4:14

Честно говоря мне эта вся история начинает напоминать историю с Бэтфлеком Мэта Ривза. Уже не хочется продолжения. Хан Соло слишком стар для этого дерьма.

Автор: Anna 9.4.2021, 21:50

На официальном сайте Lucasfilm https://www.lucasfilm.com/news/phoebe-waller-bridge-joins-indiana-jones-cast/, что премьера фильма назначена на 29 июля 2022 г.

Помимо Харрисона Форда, на одну из главных ролей заявили Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», дроид L3-37 в «Соло: Звездные войны. Истории»).

Композитор Джон Уильямс также возвращается, чтобы написать музыку к фильму.


Продюсерами выступят Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл и Саймон Эмануэль.

Автор: Jagged Fel 9.4.2021, 22:05

Харрисону очень тяжело уже будет бегать и искать на пятую точку приключений. Думаю что у него будет, более "сидячая" роль. Хотя.. кто знает!:)

Автор: Anna 15.4.2021, 22:12

Цитата(Jagged Fel)
Харрисону очень тяжело уже будет бегать

Дублер побегает


Мадс Миккельсен присоединяется к актерскому составу.
https://deadline.com/2021/04/indiana-jones-5-mads-mikkelsen-joins-harrison-ford-and-phoebe-waller-bridge-in-sequel-1234732751/

Автор: Anna 3.12.2022, 13:37

Неплохо омолодили

https://youtu.be/ZfVYgWYaHmE

Эренрайк так без работы останется.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)