Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Технический раздел _ Бета-тест The Old Republic

Автор: Мэл 11.11.2011, 20:12

Кого ещё завербовали?

У меня игра скачалась, но видать доступа к сессии тестирования ещё нет - кропка "play" неактивна.

UPD: Ах да. Это Test Weekend, т.е. выходные. Не углядел с самого начала.

Кстати, получил и на второй свой аккаунт приглашение на тест :)

Автор: antibiotik 12.11.2011, 0:53

пришло письмо, что я хэв бин селектед, но чет ваще понять не могу куда идти че делать. да и сайт лежит походу плотно

Автор: TK-430 12.11.2011, 1:06

и меня позвали %)

Автор: Sithoid 12.11.2011, 2:55

Надо же, и мне пришло ) Но не пишут, куда именно идти и что качать. Видимо, upcoming test weekend - это еще не сейчас.
Жаль, что требуют конфиденциальности.

Автор: Helios 12.11.2011, 3:24

Черт, надо было подавать заявку ))

Автор: Eddard 12.11.2011, 4:10

Поставил на закачку, завтра утречком буду запускать.

Клиент весит 20 гб. Эх, я помню времена, когда 8 гб диск был большим и крутым

Автор: Sithoid 12.11.2011, 4:21

Черт, а я даже на сайт пробиться не могу (
Какая там схема? Логинишься - получаешь ссылку?

Автор: Malachi 12.11.2011, 8:08

Походу это бета-тест открытый - до релиза-то всего месяц с небольшим. Мне вон тоже инвайт пришёл, а использовать его я уже и не собираюсь...

Автор: Минь 12.11.2011, 12:29

Подари кому-нибудь мне)

Автор: Eddard 12.11.2011, 13:34

Короче, походу сам тест будет на следующих выходных. Расходимся, посоны

Автор: Darth Fear 12.11.2011, 13:53

чет если они всех пустят, это стресс тест xD

Автор: Мэл 12.11.2011, 14:02

Они и пишут, что в такое-то время заходите все-все-все :)
На один акк я получил приглашение со всеми ссылками и кнопками, на второй - только что я был выбран, никаких подробностей. Х**ня какая-то.
В общем, заходить надо сюда: http://www.swtor.com/tester
Там надо принять условия и скачать клиент установки игры.

Автор: Sithoid 12.11.2011, 14:04

Eddard, что расходимся-то, ты расскажи, где качать ) Кода-то я дождусь, а клиент жирный, долго качать.
Darth Fear, а они в новости так и написали, что стресс-тест серверов хотят сделать. Мало того, что всех когда-либо заявившихся пустят, так еще и раскидают пачку ключей по популярным игровым ресурсам. Короче, разумный подход - лучше пусть серваки упадут сейчас, чем в день релиза )

Автор: Eddard 12.11.2011, 15:01

Sithoid

Ру трекер же

Автор: Raiden 12.11.2011, 16:22

Эдди, Дж-си верит в тебя. Забей на WOW biggrin.gif

Автор: Eddard 12.11.2011, 16:33

Я сейчас в рейде, не отвлекай =)

Автор: Мэл 12.11.2011, 17:21

Поиграл. Нет, конечно в целом неплохо. Познакомился с игрой, её механикой, игровым миром. Графика не так уж и плоха, как я думал - никаких негативных эмоций не вызывает. Похоже на такой чуть прилизанный KotOR. Идёт тоже гладко, без глюков и вылетов (это пока). Озвучка шикарная. Жалею только, что все кинематографичные ролики посмотрел заранее - ну не надо было этого делать, иначе ощущения не те.
Раз бета, взялся играть за Bounty Hunter'а с имперской ориентацией. Человек-киборг.
По сюжету всё типично MMORPG'шное - пойди-убей-принеси. Боюсь, если играть в одиночку (да ещё за абонентскую плату) - быстро надоест.

Автор: OneMore 12.11.2011, 17:48

Что-то я не понял ничего -_- Мне прислали только что-то про гильдию...

Автор: Eddard 12.11.2011, 18:14

У меня способ ввода телефона не принимает, гадина

Автор: Слейп 12.11.2011, 18:18

Ребят, если у кого есть лишний ключик (ну или тупо ненужный) - чиркните в лс плиз, а то у знакомого завтра др, и он хочет стать тор задр... завсягдатаем в общем) Я думаю он обрадуется такому подарку. Или там всё сложнее и ключика недостаточно?

Мне тоже приходило приглашение от гильдии, но гильдию, как я понял, на тестирование не взяли.

Автор: Мэл 12.11.2011, 18:26

Никаких ключей там нет, всё по аккаунтам. И телефон вообще нигде не всплыл.

Автор: Слейп 12.11.2011, 18:28

А, понятно, короче не вариант, аккаунт свой вряд ли кто отдаст(

Автор: Eddard 12.11.2011, 18:29

Цитата
И телефон вообще нигде не всплыл.

Если ты заполнял поле телефона, черкани пример через букву "х"

Автор: Helios 12.11.2011, 23:24

Кто-нибудь дайте поиграть :)

Автор: Eddard 13.11.2011, 1:16

Дам, если гарантируешь пожизненное место в клане :D

Автор: Darth Fear 14.11.2011, 0:17

Ого какие ставки, там наверно совещание xD

Автор: TK-430 14.11.2011, 13:36

Я вот тоже не пойму. Пришло мыло, что вы попали итд. Никаких ссылок, инструкций. Только правила тестера. На страничке тестера не дают пока клиент скачать. Или это означает что на следующих выхах будет?

Автор: Sithoid 14.11.2011, 16:38

Если я правильно истолковал новость, то это несколько выходных подряд. "Тестерские уикендЫ". Видимо, кто-то попадает раньше, кто-то позже.

Автор: ArtemedoN 14.11.2011, 22:09

К сожалению не знаю ник нейм того модератора который удаляет мое второе сообщение. Можно узнать по какой причине и какое правило я нарушаю что бы я написал сообщение так, что бы оно не нарушало привило и его не удаляли? Спасибо.

 ! 

Причина: админский произвол
 

Автор: ArtemedoN 14.11.2011, 22:16

А можно никнейм модераторского произвола?)

Автор: Helios 14.11.2011, 22:19

Можно. А теперь перестали флудить. По сабжу уже новость создана.

Автор: Keeper 15.11.2011, 14:04

Я вроде зарегистрировался, но на почту ещё ничего не пришло. Я так понял, инвайт приходит не сразу?

Автор: Мирана 15.11.2011, 15:16

И вообще после активации на сайте кода что должно быть?)

Автор: Helios 15.11.2011, 15:21

Цитата(Мирана @ 15.11.2011, 14:16) *
И вообще после активации на сайте кода что должно быть?)

По-идее уведомят уже ближе к самому тестированию :)

Автор: Antill 22.11.2011, 18:05

Тоже пришло приглашение, но еще не знаю буду играть или нет

Автор: Keeper 22.11.2011, 18:30

Тоже пришло приглашение, предложили скачать клиент. Скачал. Теперь вопрос: почему он весит 24,5 Мб, а торрент 20 Гб? Я даже нажал "Установить" и что-то установилось, заняв 37 с небольшим Мб. А когда запустил даже предложили золигинитсья...

Автор: Helios 22.11.2011, 19:22

Цитата(Keeper @ 22.11.2011, 17:30) *
Тоже пришло приглашение, предложили скачать клиент. Скачал. Теперь вопрос: почему он весит 24,5 Мб, а торрент 20 Гб? Я даже нажал "Установить" и что-то установилось, заняв 37 с небольшим Мб. А когда запустил даже предложили золигинитсья...

Так залогинись - там дальше будет скачка и установка, никогда онлайн-установщиков что-ли не видел?

Автор: Keeper 22.11.2011, 19:42

Цитата
Так залогинись - там дальше будет скачка и установка, никогда онлайн-установщиков что-ли не видел?
Не-а, я ж никогда до этого не играл в ММО.

Автор: Helios 22.11.2011, 20:09

При чем тут ММО? Проехали в общем )))

Автор: Антилес 22.11.2011, 22:15

Keeper

гугль хром к примеру попробуй поставить)

Автор: Helios 26.11.2011, 2:41

Часик поиграл и удалил. Не понятно че такое вообще. Все куда-то носятся, какие-то миссии, какие-то иконки, куски пространства. В общем как не понимал никогда ММОРПГ так наверное и не пойму как и зачем на это убивать свое время.

Автор: TK-430 26.11.2011, 3:44

Я пока играл, вспоминал Которы, ну тоже самое, только с тобой куча народу бегает) хотя, конечно, экскурс слабый, надо все подсказки читать, если ммо в новинку

Автор: OneMore 26.11.2011, 3:49

А у меня закачало кучу обнов. Игра весит 36(!) гигов, но запускаться отказывается, кнопка Play недоступна huh1.gif

Автор: Darth Fear 26.11.2011, 10:46

Цитата
Часик поиграл и удалил. Не понятно че такое вообще. Все куда-то носятся, какие-то миссии, какие-то иконки, куски пространства. В общем как не понимал никогда ММОРПГ так наверное и не пойму как и зачем на это убивать свое время.

знвчит не твое))))

Автор: TK-430 26.11.2011, 12:55

Цитата
но запускаться отказывается, кнопка Play недоступна

а ты уверен, что твой бета тест начался вчера? Может ты в сегодняшней волне?

Собсна, могу поделиться мыслями по первому дню теста.

Что мне понравилось:
- Интерактивные квесты, это реально сильно меняет дело. Будь это текстовые, как обычно, было бы намного унылее. А тут даже все доп. квесты идут в озвучке и с вариантами ответа. Персонаж тоже озвучен, кстати. Правда выбор голоса что-то я не заметил.
- Хорошая лицевая анимация, правда похоже на МЭ.
- удобная карта(мини в том числе) показывающая все, вплоть до того, куда надо топать чтобы сделать квест.
- в целом, хорошая графика и анимация, что после вова кажется просто божественным
- ненавязчивые тупые квесты аля убей 10 монстров, которые автоматически выдаются при выполнении других, идут с пометкой "бонус". Можно не делать, а если сделаешь - больше экспы после выполнения основного квеста)
- интересная сюжетка

Что мне не понравилось:
- очень много народа)
- клиент очень плохо оптимизирован, к игру аццки трудно зайти. В самом геймплее выловил только один баг
- имхо, у сита инквизитора слишком маленькая дистанция молнии, бьет с полутора-двух метров всего лишь
- гигантские очереди на европейских серверах

Автор: OneMore 26.11.2011, 16:26


И вправду, видимо мое время настанет через 4 часа. Я думал, что просто разделят US и EU, а не волнами пускать...

Автор: Antill 26.11.2011, 17:31

Где можно посмотреть время, когда будет доступна игра?

Автор: Helios 26.11.2011, 17:35

Тебе на почту должно было уже прийти приглашение.

Автор: Antill 26.11.2011, 17:40

Цитата
Тебе на почту должно было уже прийти приглашение.
Угу, пришло, ток кто-то его проигнорил.

Автор: OneMore 26.11.2011, 19:54

Кнопка Play доступна, но после 5 секунд черного экрана выбивает)

Автор: Eddard 26.11.2011, 20:45

Я ПЛАЧУ СЛЕЗАМИ СЧАСТЬЯ ПОСОНИ ЭТО ТАК ЖЕ КРУТО КАК И СЕКС

Автор: OneMore 26.11.2011, 20:46

Почему у мну не работать? >_<

Автор: Helios 26.11.2011, 20:48

Цитата(Eddard @ 26.11.2011, 19:45) *
Я ПЛАЧУ СЛЕЗАМИ СЧАСТЬЯ ПОСОНИ ЭТО ТАК ЖЕ КРУТО КАК И СЕКС

не везет тебе в сексе что-ли?

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 20:49

Цитата(Helios @ 26.11.2011, 20:48) *
не везет тебе в сексе что-ли?
кто с водкой дружен, тому х. не нужен.

Автор: Eddard 26.11.2011, 21:01

Цитата
не везет тебе в сексе что-ли?

Везет, в отличии от тебя, наверное.

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 21:05

Цитата(Eddard @ 26.11.2011, 22:01) *
Везет, в отличии от тебя, наверное.
в плане шутки: везение в сексе вещь относительная, если например тебя поймала банда гомиков-некрофилов и собралась убить и изнасиловать, но тебе удалось вырваться. это тоже повезло в сексе.
без обид.
кстати по теме: игруха та ента идет на компах только и только платно или уже замутили чего нибудь в плане пиратских подключений?

Автор: OneMore 26.11.2011, 21:15

Цитата
кстати по теме: игруха та ента идет на компах только и только платно или уже замутили чего нибудь в плане пиратских подключений?


Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 21:28

можно вменяемо-то ответить. не все тут прыщавые задроты лузеры живущие в сети.
Что никто не намутил ключей левых что-ли?
Видимо игра никому нахрен не нужна, что даже не напрягся никто.

Автор: Helios 26.11.2011, 21:30

Цитата(Дарт Зеддикус @ 26.11.2011, 20:05) *
если например тебя поймала банда гомиков-некрофилов и собралась убить и изнасиловать, но тебе удалось вырваться. это тоже повезло в сексе

Ну вот это больше похоже на TOR. Даже жалко Эдди как-то стало.

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 21:32

Цитата(Helios @ 26.11.2011, 21:30) *
Ну вот это больше похоже на TOR. Даже жалко Эдди как-то стало.
неужели такая убогая игра? я просто в МММОРПГ не рублю совсем.
Получается кроме шикарных кинематографических роликов, франчайзу и похвастать нечем?

Автор: OneMore 26.11.2011, 21:38

Цитата
не все тут прыщавые задроты лузеры живущие в сети.


Ты прав :)

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 21:43

OneMore
чувак, не изображай из себя умного. не получается. посмотри к примеру кол-во постов Смита, а потом делай выводы. И вообще я задал вопрос и не получил ответ, кроме дурацких картинок и не несущих смысловой нагрузки сообщений.
Возьми себя в руки, собери разбежавшиеся мысли вместе и напиши хотя 2 строчки в ответ на мой вопрос. Я понимаю, что для тебя это трудно, но нужно себя заставить.
А если ты ответа не знаешь, то так и скажи.

Автор: Eddard 26.11.2011, 21:59

Цитата
неужели такая убогая игра?


Нет, просто Гелию больше по душе дрочить ачивки в MW3, или что там у них.

И еще, ты не понимаешь простых принципов MMO игр. Тут нельзя сделать левых ключей, на содержание сервера уйдет очень много времени и сил, плюс их в любой момент могут закрыть.

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 22:03

Eddard
реально не знал. спасиб за инфу.
я так понимаю ты заходишь с ключом и если ключ банят ты свое перса уже не разблокируешь. жосско.
пожалуй я правильно делаю, что не играю в ММО. как то всё очень стращно.

Автор: Eddard 26.11.2011, 22:05

Ну ключ банят, если ты совершаешь какое-то жуткое дело

Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 22:08

слушай, ну а вот к НОД32 же мутят все время ключи. Тут такая хрень не прокатит, да? Если к примеру ты будешь менять ключи? надо будет перса всё время нового юзать или можно с разными ключами заходить под один акк?

Автор: Helios 26.11.2011, 22:13

Цитата(Eddard @ 26.11.2011, 20:59) *
ты не понимаешь простых принципов MMO игр


Автор: Eddard 26.11.2011, 22:14

Да, это так. На один акк можно тучу ключей юзать (Как в WOW). Но сделать поддельный нереально.

Гелий, свали в свои интерактивные тиры и песочницы и не мешай нам тут обсуждать бета-тест

Автор: Helios 26.11.2011, 22:22

Цитата(Eddard @ 26.11.2011, 21:14) *
Гелий, свали в свои интерактивные тиры и песочницы и не мешай нам тут обсуждать бета-тест

О'кей, о'кей, ухожу уже.


Автор: Дарт Зеддикус 26.11.2011, 22:27

Цитата
Но сделать поддельный нереально.
почему? такая мегазащита стоит, что и не вскрыть никак?
например г-да из Майкрософта каждый год ставят новую защиту на игры для х-вох360, и толку... в течении 3-х недель максимум, выходит новая прошивка и все счастливы, кроме работников Майкрософта.
Неужели тут нельзя ключи замутить? Может просто никто и не заморачивался?

Автор: Eddard 27.11.2011, 3:00

Твою мать, они сделали смаглеров интереснее джедаев, они гении

Автор: TK-430 27.11.2011, 4:19

Ты за Республику что ле? Буэээ. Сегодня достаточно основательно поиграл, успел пройти пролог инквизитора, сходить в первый флешпоинт, намутить напарника и меч, почитать про командные скиллы, выбрать специализацию, немного поиграть за баунти хантера и агента.

Я определенно буду играть за инквизитора, даже несмотря на то, что пока что из всех великих запретных знаний sorcer'a я видел лишь молнии, молнии и еще раз молнии. Из всех троих больше всего понравился сюжет инквизитора. У охотника удивил немного тот факт, что у него нету энергии для использования умений. Есть шкала нагрева, которая заполняется при использовании умений, и которая опустошается определенным умением или же кратковременной паузой. У агента же необычной оказалась фишка с укреплениями(прямо как у контрабандиста) половина умений работает только если вы под кавером. После игры за сита или бх очень непривычно как-то, даже раздражает, я бы сказал. Анимированные квесты опять же возносят игру на совершенно другой уровень, не говоря уже о всяких возможностях пыток и прочих действий во время диалогов(вспоминаем МЭ, хомячки). Флешпоинт в который я сходил называется Black Talon, я так понимаю. самый низкоуровневый для Империи. Казалось бы: короткий, втроем(вместо 5) спокойно и быстро выносили всех мобов, ни одного вайпа, никто ни где не тупил, но все равно потратили час с лишним. А показалось что 15мин, это очень хороший момент для рейдов, ибо не каждый может просто высидеть три часа в данже, не говоря уже о том, чтобы грамотно играть. Что касается выбора фраз в диалогах во время прохождения флешпоинтов - вся группа выбирает свой вариант ответа, а далее кидается ролл, у кого больше очков - тот вариант ответа и озвучивается. Единственное, не понял, если ты выбрал ответ со очками светлой стороны, а ролле выиграл темный, то какие тебе дадут. Будет ли портиться статистика али нет. Ибо темные и светлые очки даны не просто для галочки. За них вы тоже получаете свои определенные уровни, и чем выше уровень, тем больше доступ к определенным бонусным шмоткам. тоже самое относится и к social points. за каждое совместное прохождение квестов, и за флешпоинты вам дают соц. очки, и опять уровни, опять бонусные шмотки. Напрягают три факта насчет стартовых планет: 1) они безумно крошечные 2) с них нельзя свалить пока не пройдешь пролог 3) не у каждого класса своя планета, воины и инквизиторы начинают на Коррибане, и все доп. квесты у них одинаковые. Охотники и агенты начинают на Хате, та же история. увы, получить корабль и посмотреть галактику я не успел, возможно наверстаю завтра. Все что сходу вспомнил - сказал, будут вопросы - задаем. По итогу, впечатления пока что крайне положительные

Автор: Eddard 27.11.2011, 4:59

Цитата
Ты за Республику что ле? Буээ


Го на пвп шард, я надеру тебе задницу, имперский прихвостень :3

Автор: Darth Fear 27.11.2011, 10:50

Цитата
почему? такая мегазащита стоит, что и не вскрыть никак?

незнаю как в торе, я предпочитаю игры где нету ключей, есть акк на который ложится как на телефон, вломать так же лехко как банкомат xD

Автор: antibiotik 27.11.2011, 11:22

а я забыл ответ на второй секретный вопрос и теперь не могу залогиниться на сайте и соответственно потестить(( пичалька((

Автор: Историк 27.11.2011, 15:53

А я вот так и не понял всех тонкостей установки :D

Автор: OneMore 27.11.2011, 16:06

Никто не сталкивался с моей проблемой?)

Автор: Keeper 27.11.2011, 17:27

Погонял чуток. Прикольно. Интерфейс не перегружен, карта действительно удобна. Только вот либо я не увидел где, либо этого нет, но было б неплохо сделать её вращающейся, чтобы была ещё удобней. Анимация персонажей в квестах отличная, двигаются, как живые.

Ах да, забыл. Тестить дают только один раз, или можно будет поиграть ещё в следующие выходные?

Автор: Antill 27.11.2011, 18:02

Цитата
Ах да, забыл. Тестить дают только один раз, или можно будет поиграть ещё в следующие выходные?
Если придет приглашение на следующие выходные, то играешь и на следующих. Хорошего по немножко))

Автор: Keeper 27.11.2011, 20:38

Надеюсь, это баг бета-версии: не могу нормально выйти из игры - виснет при логауте. Приходится юзать ресет.

А ещё я не знал, что у тви'леков есть уши!http://imageshack.us/photo/my-images/856/39105605.jpg/



Автор: Helios 27.11.2011, 20:49

Цитата(Keeper @ 27.11.2011, 19:38) *
Надеюсь, это баг бета-версии: не могу нормально выйти из игры - виснет при логауте. Приходится юзать ресет.

facepalm.gif RTFM же! Там ведь написано четко было, что такой баг есть, разработчики о нем знают и просят пользоватся Alt+F4.

Автор: Keeper 27.11.2011, 20:52

Ох, видимо, я это не увидел. Со мной часто такое.

Автор: OneMore 28.11.2011, 13:06

Ребята, если кто уже попробовал и не понравилось - поделитесь акком плиз, может быть в нем дело =\

Автор: TK-430 29.11.2011, 0:52

Потестил вчера крафт скиллы - с одной стороны хорошо что больше не надо бегать по планетам и собирать всякую хрень. с другой стороны есть свои заморочки. И 14 скиллов, глаза разбегаются хВВ

Сегодня несколько часов отыграл за баунти хантера. Честно говоря не очень понравилось. В квестах есть свои приколы(типа отрезания головы жертвам) но сторонние квесты на Хатте меня просто вымораживают. Скукота. Не могу сказать, что сам класс понравился, не мое что ли. Короче, инквизитор круче по всем фронтам, имхо, и боевухой, и квестами

Автор: Nexu 29.11.2011, 7:27

Поиграла понемногу практически всеми классами. Форсъюзеры что-то не доставили нифига, а вот БХ, РК и контрабандисты жгут. Написала свои впечатления о бета-тесте, кому интересно - http://www.aotor.ru/previews/166-my-swtor-beta-impressions. Не рекламы ради, а просто там текста вагон. И то, как всегда, что-то упустила, о чём-то забыла написать.

Сегодня утром была возможность ещё поиграть, решила побегать за коммандо и, возможно, изменить в чём-то своё мнение об игре. Я, в общем-то, считаю, что Биовари сделали добротную, симпатичную игру, проявив внимание ко множеству мелочей - только это не MMORPG. Ролевой элемент в ней вообще как-то слабо выражен; что до многопользовательской части... возможно, я просто не всё увидела на своих мелких уровнях, но я не заметила никакой социальной составляющей. Я не имею в виду групповые квесты, флэшпойнты или операции. Онлайн-игры были бы скучны, если б там был только мободроч и выбивание шмота в рейдах.

Так вот, поиграла я за коммандо, надеясь увидеть какое-то квестовое разнообразие, помимо "убей Х, уничтожь Y". В ММО обычно квесты на убийство разбавляют исследовательскими или почтовыми, чтобы у игрока голова не задымилась от непрерывного жмаканья по кнопкам. В SWTOR, по крайней мере, в нуболоках, пока с этим не очень. Убивай, убивай... пока убиваешь одних, тебе ещё необязательный квест подкинут - на убийство других. В общем, не RPG по Звёздным войнам, а Serious Sam какой-то.

К графике можно привыкнуть; вот если б ещё рожи эти страшные крупным планом не показывали во время диалогов - вообще было бы хорошо. Играла на сервере Murakami Orchid. Несмотря на пинг порядка 150 мс, на открытой местности особо не лагало, а вот внутри помещений начиналось адское слайдшоу. Хотела докачаться до 10 лвл, но надоело без устали пилить мобов. Отчего-то не могу проводить в этой игре больше часа-полутора - возникает чувство, что я делаю какую-то обязательную, нудную работу.

Автор: Eddard 29.11.2011, 8:56

Цитата
Онлайн-игры были бы скучны, если б там был только мободроч и выбивание шмота в рейдах.


10 млн. подписчиков Вов (В том числе и я) насмехаются над подобными высказываниями

Автор: Darth Niemand 29.11.2011, 9:23

Цитата(Eddard @ 29.11.2011, 8:56) *
10 млн. подписчиков Вов (В том числе и я) насмехаются над подобными высказываниями

Остальная часть населения земли называет вас задротами trollface.gif

Автор: Eddard 29.11.2011, 9:41

Сашенька, остальная часть человечества - это остальная часть человечества.

Да, мне нечего ответить :(

Автор: Raiden 29.11.2011, 11:21

World of Tanks в этом плане выгодно отличается. Ну во всяком случае так говорят сами танководы

Автор: Darth Fear 29.11.2011, 12:16

Цитата
10 млн. подписчиков Вов (В том числе и я) насмехаются над подобными высказываниями

Подпищики Линейки присоединяются ! я кстате ща не задрот но в первый месяц нового обновления накатал 9 суток онлайна =)

Автор: Хlеборез 29.11.2011, 12:19

Хм. Надеюсь квесты формата

Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 6:27) *
"убей Х, уничтожь Y"
будут только в бете. Если честно, я даже чего-то интересного жду от игры.


Автор: Helios 29.11.2011, 13:03

Цитата(Eddard @ 29.11.2011, 8:56) *
10 млн. подписчиков Вов

Цитата
После намеченного на вторую половину декабря выхода игры Star Wars: The Old Republic аудитория ее главного конкурента, World of Warcraft, может сократиться на 0,9-1,6 миллиона игроков. С таким прогнозом выступила на этой неделе аналитическая компания Lazard Capital Markets.

Автор: Nexu 29.11.2011, 13:23

Цитата(Хlеборез @ 29.11.2011, 9:19) *
Хм. Надеюсь квесты формата "убей Х, уничтожь Y" будут только в бете. Если честно, я даже чего-то интересного жду от игры.

Это вряд ли, т.к. до релиза 20 дней, а если учитывать ранний доступ, то ещё меньше. Системно в игре уже ничего не изменится, могут подправить только мелкие баги.
В принципе, квесты подобного формата составляют основу любой ММО, но игра в SWTOR мне напоминает слэшер какой-то, а не RPG.
Что больше всего досаждает: с рельсов никуда не сойти, и придётся качаться в одной зоне до 8-10 уровня, чтобы вырваться из нубятника. Эта система чем-то напоминает AoC, но там хоть квесты в Тортаже были разнообразнее. Лучше всего прокачка, на мой взгляд, организована в LOTRO: пролог короткий и ненапряжный, квесты в основном собирательские, проходится за час, не более - а потом у тебя на выбор 4 локации, где дальше качаться, и куча квестов на твой вкус, хоть убивай, хоть по поручениям бегай. Ближе к капу, конечно, всё становится более линейным, но начало сделано очень хорошо.
Я искренне не понимаю, для чего Биоварям вздумалось прикрутить к ММО эту разрушающую мозг систему диалогов с озвучкой и иллюзией выбора. Если вы джедай с кармой Dark III, это всё равно ни на что не влияет - вы так же воюете на стороне Республики, и это не изменить. Это подошло бы для сингловой RPG, где можно переходить из фракции в фракцию. Наверное, им подумалось, что это будет новаторством - добрый сит, злобный джедай - но, на самом деле, в чём смысл быть джедаем-мизантропом? В том, чтобы иметь домик на Корусканте? Я думаю, любителю Тёмной Стороны проще, в таком случае, выбрать сита.

Автор: Keeper 29.11.2011, 13:39

Погонял вчера ещё немного уже за Империю. И хотя я в любом случае выбрал бы человека, но рас, как у неё, так и у Республики маловато.

Автор: Nexu 29.11.2011, 13:43

Цитата(Keeper @ 29.11.2011, 10:39) *
Погонял вчера ещё немного уже за Империю. И хотя я в любом случае выбрал бы человека, но рас, как у неё, так и у Республики маловато.

Меня больше всего позабавила "раса" киборг. Блин, ну уж ЗВ-то в плане выбора рас предоставляют просто безграничные возможности... так нет же, фантазии Биоварей хватило только на людей трёх типов: с рожками, с лекку и без оных.

Автор: Dovahkiin 29.11.2011, 13:53

Цитата
фантазии Биоварей хватило только на людей трёх типов: с рожками, с лекку и без оных.

Может приберегли для аддонов. Хотя парочку все равно могли бы уж сделать.

Автор: Darth Niemand 29.11.2011, 14:27

Цитата(Лента.ру)
Глава издательства Activision усомнился в том, что онлайн-игра Star Wars: The Old Republic будет финансово выгодна издательству Electronic Arts. Как отметил Бобби Котик, он по собственному опыту знает, что проекты, сделанные совместно с LucasArts, основную прибыль приносят именно этой компании.

Автор: Master Cyrus 29.11.2011, 15:04

Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 11:43) *
Меня больше всего позабавила "раса" киборг. Блин, ну уж ЗВ-то в плане выбора рас предоставляют просто безграничные возможности... так нет же, фантазии Биоварей хватило только на людей трёх типов: с рожками, с лекку и без оных.
С расами всё нормально: черные, узкоглазые, летанцы, рутианцы, иридонианцы. А вот с однотипными гуманоидными видами на выбор - беда. Разве что напарники разбавляют это однообразие немного.

Автор: Nexu 29.11.2011, 15:42

Цитата(Master Cyrus @ 29.11.2011, 12:04) *
С расами всё нормально: черные, узкоглазые, летанцы, рутианцы, иридонианцы. А вот с однотипными гуманоидными видами на выбор - беда. Разве что напарники разбавляют это однообразие немного.

Да мы про выбор расы персонажа и говорим. В неписях-то видовое разнообразие присутствует... ну, по крайней мере, в том, что касается голов. Тела у всех антропоморфные.
Я понимаю, мне тоже не нравится использование слова "раса" в данном контексте, но писать "биологический вид" долго.

Автор: Pasha___1998 29.11.2011, 15:57

Я протестировал, всё ок, классная игра будет.
С системными требованиями немного врут, на сайте написано что 2гб оперативки и 2.8гГц процессора надо, а у меня всего 1.5 оперативки и 2.4гГц процессора, игра только чуть-чуть лагует, и то иногда, фпс нормальный(более-менее) в среднем 3(всего, но не так как я думал до теста)

Автор: TK-430 29.11.2011, 15:58

Цитата
Ролевой элемент в ней вообще как-то слабо выражен

да неужели? а что такое ролевой элемент? возможность отыгрыша? Вот на это грех жаловаться, даже за ситов можно быть хорошим.

Цитата
В SWTOR, по крайней мере, в нуболоках, пока с этим не очень. Убивай, убивай... пока убиваешь одних, тебе ещё необязательный квест подкинут - на убийство других. В общем, не RPG по Звёздным войнам, а Serious Sam какой-то.

даже в унылых квестах на Хатте было разнообразие, не говоря уже про Коррибан. Убей 20 человек как правило идет в придачу к основному квесту бонусным заданием, то есть - хочешь быстрее вкачаться, иди убивай, но никто не заставляет. Вот когда играл за инквизитора было смешно, когда какие-нибудь имперские сержанты пытались мне втюхать задание в стиле "а вы можете отнести пакет с данными на соседний пост, владыка? а то у меня что-то совсем времени нету"

Цитата
К графике можно привыкнуть; вот если б ещё рожи эти страшные крупным планом не показывали во время диалогов - вообще было бы хорошо

О_о а в какой ммо графика лучше? или хотя бы на уровне?



Цитата
Несмотря на пинг порядка 150 мс, на открытой местности особо не лагало, а вот внутри помещений начиналось адское слайдшоу

а вот у меня такого даже приблизительно не было. И это учитывая то, что я вообще играл на серверах западного побережья США

Цитата
Хотела докачаться до 10 лвл, но надоело без устали пилить мобов. Отчего-то не могу проводить в этой игре больше часа-полутора - возникает чувство, что я делаю какую-то обязательную, нудную работу

вот у меня такое было когда я делал квесты за БХ на Хатте

Цитата
Меня больше всего позабавила "раса" киборг. Блин, ну уж ЗВ-то в плане выбора рас предоставляют просто безграничные возможности... так нет же, фантазии Биоварей хватило только на людей трёх типов: с рожками, с лекку и без оных.

вот это +1. особенно учитывая, то в самое игре других рас более чем



Автор: Nexu 29.11.2011, 16:57

Цитата
да неужели? а что такое ролевой элемент? возможность отыгрыша? Вот на это грех жаловаться, даже за ситов можно быть хорошим.

Под ролевым элементом я подразумеваю возможность кастомизации характеристик персонажа, например. То есть, распределение очков по статам: сила, меткость, сноровка и т.п. Возможно, на уровнях 1-10 такой возможности не предоставляется, поэтому я могу ошибаться. Также под ролевым элементом я подразумеваю присутствующую в некоторых ММО возможность зарабатывать репутацию у той или иной фракции и получать за это бонусы. Ролевая игра отличается, скажем, от шутера, тем, что в ней у вас есть возможность заниматься побочной деятельностью, которая, тем не менее, даёт экспу, разные плюшки и просто фан. В SWTOR я этого не увидела - возможно, потому, что докачалась только до 10 уровня.

Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?

P.S. И да, не все квесты прямо указывают "убить Х мобов" - иногда нужно что-то там деактивировать, с кем-то поговорить или что-то найти. Но для выполнения их всё равно придётся прокладывать путь сквозь строй врагов. Разнообразие в других ММО состоит в том, что там напряженность квестов на убийство периодически разбавляют заданиями типа "собери лекарственные травы" или "найди в здании фиговину, которую потерял(а) NPC". Задания последнего типа, кстати, часто специально нацелены на то, чтобы игрок познакомился с локацией.

Автор: Darth Fess 29.11.2011, 17:09

Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 13:57) *
Ролевая игра отличается, скажем, от шутера, тем, что в ней у вас есть возможность заниматься побочной деятельностью, которая, тем не менее, даёт экспу, разные плюшки и просто фан.

Полно шутеров и экшенов, в которых можно сколько угодно "заниматься побочной деятельностью" и получать за счет этого всевозможные бонусы. RPG от них отличается вовсе не этим.

Автор: Helios 29.11.2011, 17:12

"Чистая" РПГ как жанр давно устарела.

Автор: Nexu 29.11.2011, 17:19

Цитата(Helios @ 29.11.2011, 14:12) *
"Чистая" РПГ как жанр давно устарела.

Как и чистые шутеры, впрочем. Я говорила о классической концепции этого жанра в противовес ролевой игре.

Автор: Helios 29.11.2011, 17:24

Цитата(Nexu @ 29.11.2011, 16:19) *
Как и чистые шутеры, впрочем

Ну это-то вроде ясно, по-крайней мере я не видел, чтобы кто-нибудь жаловался на тот или иной шутер, что он НЕДОСТАТОЧНО КЛАССИЧЕСКИЙ и в нем не хватает ШУТЕРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. А вот с современными РПГ такое нытьё можно увидеть сплошь и рядом. Все равно что вместо того, чтобы наслаждаться картиной - стоять и рассуждать, какой художник гад, что вышел за рамки нео-кубического реализма там. Творцы творят, потребители наслаждаются. Есть хорошие игры и есть плохие игры, вот и все. А жанры, виды и классы - это для задротов, чтобы было о чем поговорить.

Автор: OGRE 29.11.2011, 19:51

Никогда не интересовался такими онлайн-играми, но тут чистый интерес. Т.е. есть PvP и PvE, и т.е. при втором режиме можно пройти игру, как сингл? Ее вообще можно пройти? Или конца игры не будет 5-10 лет, как это произошло с SW Galaxies?

Автор: Аластор 29.11.2011, 19:54

Пройти можно.

Автор: Nexu 29.11.2011, 20:07

Цитата(OGRE @ 29.11.2011, 16:51) *
Никогда не интересовался такими онлайн-играми, но тут чистый интерес. Т.е. есть PvP и PvE, и т.е. при втором режиме можно пройти игру, как сингл? Ее вообще можно пройти? Или конца игры не будет 5-10 лет, как это произошло с SW Galaxies?

Пройти как сингл можно практически все ММО, но это означает лишь достижение предельного уровня персонажа. Дальше идёт энд-гейм контент: инстансы, рейды, добывание себе топового шмота и писькомерство :)
Любая ММО жива тем, что к ней регулярно клепают аддоны и обновления, не дающие хай-энд игроками умереть от скуки. Поэтому онлайн-игра в этом смысле бесконечна - ну, пока разработчики не утратили к ней интерес, по крайней мере.

Автор: Darth Fear 29.11.2011, 20:12

Цитата
игра только чуть-чуть лагует, и то иногда, фпс нормальный(более-менее) в среднем 3(всего, но не так как я думал до теста)

в среднем 3 кадра? или опечатка или я чето не понял .....

Автор: OGRE 29.11.2011, 20:42

Цитата
Пройти как сингл можно практически все ММО, но это означает лишь достижение предельного уровня персонажа. Дальше идёт энд-гейм контент: инстансы, рейды, добывание себе топового шмота и писькомерство :)
Любая ММО жива тем, что к ней регулярно клепают аддоны и обновления, не дающие хай-энд игроками умереть от скуки. Поэтому онлайн-игра в этом смысле бесконечна - ну, пока разработчики не утратили к ней интерес, по крайней мере.

Ну мне чисто интересна сюжетная линия и все. Необязательно с другими игроками компоноваться?

Автор: TK-430 29.11.2011, 23:33

Цитата
Под ролевым элементом я подразумеваю возможность кастомизации характеристик персонажа, например. То есть, распределение очков по статам: сила, меткость, сноровка и т.п.

в данном случае это не нужно, чтобы лишний раз не сбивать людей с толку. Статы можно варьировать шмотками, для остального есть ветки талантов

Цитата
акже под ролевым элементом я подразумеваю присутствующую в некоторых ММО возможность зарабатывать репутацию у той или иной фракции и получать за это бонусы

а как же accomendations? на которые потом можно покупать бонусные плюшки. А как же репутация с партнерами? А как же social points? Dark side/ light side points?

[quote]Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?/quote]
ради ролевого отыгрыша, ради плюшек светлой стороны, ради плюшек от напарников. Скорее всего, дальше тоже что-то будет


Автор: Nexu 30.11.2011, 16:44

Цитата(TK-430 @ 29.11.2011, 20:33) *
в данном случае это не нужно, чтобы лишний раз не сбивать людей с толку. Статы можно варьировать шмотками, для остального есть ветки талантов

а как же accomendations? на которые потом можно покупать бонусные плюшки. А как же репутация с партнерами? А как же social points? Dark side/ light side points?

Цитата
Да, за сита можно быть хорошим, но это ни на что не влияет. Я уже писала, что это сработало бы в оффлайновой RPG, где можно переходить из одной фракции в другую, изменять, предавать, обзаводиться союзниками и пр. - например, как это сделано в играх серии TES. А здесь для чего быть ситом с нимбом? Ради самоутверждения?

ради ролевого отыгрыша, ради плюшек светлой стороны, ради плюшек от напарников. Скорее всего, дальше тоже что-то будет

Accomendations, насколько я могу судить, получаются автоматом в ходе выполнения квестов. Как и всё остальное перечисленное, за исключением репутации с компаньонами. Я же немного о другом. Например, в игре есть фракция... забраков, скажем. Или торговцев бронёй. Или любителей голографических твилечек. По достижении определённого уровня репутации с ней можно приобрести уникальные или просто забавные вещи - вроде статуэтки хатта в дом. Чтобы набить репутацию с фракцией, нужно выполнять её поручения. Поручения ненапряжные, служат для разнообразия досуга на высоких уровнях или просто для отвлечения от мободроча.

Плюшки Светлой стороны - они такие же, как плюшки Тёмной стороны, разницы нет. В игре - 2 фракции, и разработчики не допустят дисбаланса. Скажем, ситы, которые идут по тропе зла, прокачают карму до Dark III и смогут надеть броню, которая по характеристикам точно такая же, как броня Light III. То есть, неважно, следуете ли вы традиционному для вашего персонажа образу жизни или становитесь ренегатом - ни в шмоте, ни в чём другом вы не будете ущемлены.

В SWTOR другое хуже - здесь нельзя быть нейтральным. Не сможете носить вещи, требующие определённой кармы.

Автор: Eddard 30.11.2011, 19:11

Цитата
В SWTOR другое хуже - здесь нельзя быть нейтральным.


Это где сказано, что нет вещей с нейтральной кармой

Автор: SoeR 1.12.2011, 1:27

Проведя эти выходные в ТОРе, я сделал для себя один хороший вывод: игра вышла хорошим клоном WoW (а это прослеживается во многих вещах), с парочкой хороших добавлений лично от Биовайр и несколькими грубыми оплошностями, которые, по-своему существу, плохо влияют на возможности игроков в управлении персонажем.

Автор: antibiotik 1.12.2011, 22:53

Адовая клоунада какаято. написал в саппорт мессагу, мол "забыл ответ на второй секретный вопрос не могу залогиниться". пришел ответ "ресетните свой пароль и сделайте новый". делаю новый пароль, ввожу его. мне опять выдает етот гребанный секретный вопрос, а после неправильного ответа на него надпись вверху "етот акк заблочен, потому что неправильно отвечает на секретный вопрос".
новый акк теперь чтоль заводить, блин

Автор: TK-430 15.12.2011, 21:41

Кто материалов с беты просил? http://vkontakte.ru/id1293965?z=video1293965_161737320%2Fvideos1293965 личное мое видео, доступно должно быть всем

Автор: Arhikanonik 15.12.2011, 21:56

Инфу просил я. Но меня скорее интерисовал вопрос баланса. КТо выдает больше ДПС, у кого больше контроля и т.д.

Автор: TK-430 15.12.2011, 22:00

ох, это хороший вопрос. Таких данных я не видел, да и не особо интересно. Я тебе советую выбирать класс, который по стилю ближе, дпс все-таки нарастить можно

Автор: SoeR 15.12.2011, 23:32

Цитата
Инфу просил я. Но меня скорее интерисовал вопрос баланса. КТо выдает больше ДПС, у кого больше контроля и т.д.

По логике вещей, при прямых руках выдает стабильно хороший дпс классы джедай-воин/консул(подкласс тень), ситхи (инквизитор). Контроля больше у агента и контры. Класс хантера по идее выдает хороший дпс и присутствует неплохой контроль, но он может и оказаться танком. Тут многое зависит от специализации, то есть подкласса, который выберешь потом. Но контроля больше всех именно у агента и контры - классы по своей сути не динамичны и используют систему укрытий, брони не так много, а значит для выдачи более менее хорошего дамага в секунду нужен контроль для баланса классов.
Цитата
Я тебе советую выбирать класс, который по стилю ближе, дпс все-таки нарастить можно

Вопрос относительный - не думаю, что выбрав хилящий класс у консула можно нарастить дпс. Так и с контролем - предел сделан самими разработчиками, это даже по видео противостояния классов видно - у одного укрытия и всякие плюшки в виде гранат, выстрелов, у других чистый бурст скиллами.

Автор: Jamarcus Abernathy 19.4.2022, 14:34

Je voudrais jouer au jeu depuis Steamhttps://silicophilic.com/

Автор: Anna 19.4.2022, 16:10

Цитата(Jamarcus Abernathy)
Je voudrais jouer au jeu depuis Steam.

https://dtf.ru/howto/1107573-kak-pokupat-igry-v-steam-iz-rossii-proveryaem-raznye-sposoby

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)