Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Нет покоя Дарту Молу

Автор: Ilan Thorn 13.10.2011, 9:19

Дарт Мол выжил, чтобы появиться в The Clone Wars


Каждый фанат уже давно уяснил для себя одну простую вещь: в "Звездных войнах" никто не умирает наверняка. Дурень-ученик сказал свое "No!" и выбросил вас в шахту? Не беда - у сценаристов всегда найдется фабрика клонов, в одного из которых можно духовно "переселиться". Дурень-учитель проткнул вас световым мечом, выбросил в вакуум, оживил, взорвал и снова оживил для сиквела, где неразумно попытался вас убить и сам попал в плен? Не волнуйтесь, Хейден Блэкман все устроит. Что ж, будущей весной список возвращенцев пополнится, пожалуй, наиболее яркой и противоречивой фигурой.

http://insidetv.ew.com/2011/10/12/star-wars-clone-wars-darth-maul/ сообщает, что в четвертом сезоне анимационного сериала "Войны клонов" на экранах вновь появится Дарт Мол. Нельзя сказать, что такая весть совсем уж неожиданна: еще в финале датомирской арки третьего сезона знакомая татуированная рожа появилась в хрустальном шаре мамаши Тальзин, отправившей потерянного и разочарованного в мире Саважа Опресса на поиски брата, которому уготована "важная судьба". И, собственно, будущие серии станут логичным продолжением данного сюжета. Если, конечно, слово "логичный" вообще уместно по отношению к возрождению персонажа, разрубленного пополам и сброшенного в бездонную шахту.

Главный режиссер "Войн клонов" Дэйв Филони традиционно просит фанатов не беспокоится - дескать, во время просмотра первого эпизода он сам подумал "ну уж этого героя им точно не вернуть!", однако двенадцать лет спустя лично Лукас дал ему указание оживить сита. И даже позаботился об объяснении: Дарт Плэгас научил Дарта Сидиуса обманывать смерть, так же и ученик самого Сидиуса по ходу своей жесточайшей подготовки почерпнул немало запретных знаний; тех самых, "которые многие сочтут... противоестественными". Просто удивительно, сколько противоречий можно разрешить одной грамотно-сказанной фразой.

К официальному анонсу возрождения Дарта Мола LucasFilm подготовили соответствующий ролик, в котором зрителю вкратце напоминают, почему этот персонаж настолько крут, а также на пару секунд "засвечивают" его новое анимационное воплощение.


Как многие помнят, сегодняшний случай - далеко не первый прецедент возвращения зарубленного на Набу сита. Первое "возрождение" состоялось еще десять лет назад в истории из девятого выпуска Star Wars Tales, которая так и называлась - "Resurrection". Примечательно, что в ней Дарт Мол сходился в схватке не с кем-нибудь, а с самим лордом Вейдером, который, впрочем, после продолжительного боя одержал убедительную победу. Но два года спустя Мол снова вернулся в истории "Phantom Menaces", уже в форме "твердой голограммы", которой управлял сохранившийся мозг темного лорда. Столкнувшийся с ним на Иридонии Люк Скайуокер победил в высшей степени эффектно... отключив питание.

Впрочем, наиболее известным считается третье возвращение из сборника "Star Wars: Visionaries", проходившее под кодовым именем "избушка на курьих ножках". По замыслу сценариста Аарона Макбрайда верхняя половина Мола выжила, пересела на кибернетические нижние конечности и пару десятилетий спустя отправилась на Татуин, чтобы отомстить Оби-Вану Кеноби. Увы, снова неудача: Оуэн Ларс поразил новоявленного киборга выстрелом в голову. Вернее, поразил бы, но последние две истории с самого начала частью официального Канона не считались. А вот каноничность "Resurrection" Лиланд Чи подтвердил, хотя деталей и убедительного объяснения столь возмутительному возрождению не предоставил. И остается только надеяться, что их предоставит Дэйв Филони.

Автор: Sithoid 13.10.2011, 9:37

http://nooooooooooooooo.com comments facepalm.gif

Автор: Митос 13.10.2011, 9:50

Деньги на отстрел Лукаса ещё собирают? Я созрел для вложений...

Автор: Darth Niemand 13.10.2011, 9:57

[Здесь было много непечатных выражений. Очень много. Нет, я серьезно, очень-очень много]

Автор: Raiden 13.10.2011, 10:16

Кто-то еще будет говорить что для войн клоунов не требуется отдельный канон?

Автор: TK-430 13.10.2011, 10:20

твою мать, только ведь недавно рассказывал брату про биографию Мола. У меня одного по-тихоньку появляется желание забросить ЗВ? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

радует пока что то, что все это говно из ВК не просачивается в другие книги\комиксы, и надеюсь эта тенденция продолжится

Автор: MiddleWalker 13.10.2011, 10:38

Помню, сколько истерик было по поводу призрака Квай Гона в прошлом сезоне ))) Причем, основная чать истерик пришлась до выхода самого мультфильма, и была навеяна скорее собственной фантазией, нежели неправомерными действиями Филони.
Как в тот раз, так и в этот подожду просмотра мульта ))) В тизере нам толком ничего не показали.

Автор: Митос 13.10.2011, 10:44

Призрак Квай-Гона это по сути ничего особенного.
А вот воскрешение убитого (!) ради этого мультика... Даже меня проняло.

Автор: Kingslayer 13.10.2011, 10:44

Ничо-ничо, вот выйдет "Призрачная угроза в 3D", там всё переделают и дартмольчик жив окажется =)). Типа две части тела в полете срослись, а внизу шахты стоял батут...

Автор: Алекс Маклауд 13.10.2011, 10:50

Ага, Оби-Ван промахнулся и Дарт Мол улетел в пропасть также располовиненным, но отделался только проблемами с продлением рода и посещением уборных.

Автор: Darth Niemand 13.10.2011, 11:04

Цитата(Kingslayer @ 13.10.2011, 10:44) *
а внизу шахты стоял батут...

Это что, скетч из робоцыпа про уборщика на дне шахты буден неканоничным?! Nooooooo!

Автор: MiddleWalker 13.10.2011, 11:08

Цитата(Митос @ 13.10.2011, 8:44) *
Призрак Квай-Гона это по сути ничего особенного.
А вот воскрешение убитого (!) ради этого мультика... Даже меня проняло.

Я пока нигде не видел процесс воскрешения Дарта Мола. Т.е. пока это коллективная фанатская фантазия. Когда увижу (если увижу) - будет повод для разговора.

Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона. Вот это действительно плохо, ибо сие очевидно.
А Дарт Мол... будем посмотреть. Я пока вижу только очень расплывчатые словесные эскапады от болтуна Филони и тизер "ни о чем".

Автор: Kingslayer 13.10.2011, 11:17

Цитата
Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона.

Т.е., казалось бы, что хуже уже некуда, но создатели сериала с каждым разом умудряются открывать все новые горизонты thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.10.2011, 11:25

facepalm.gif но если он будет так же крут, как в Тёмном Мстителе- то будет интересно saber_red.gif trollface.gif


Гил, ахахха, про батут плюс 100 кармы!)

Автор: Master Cyrus 13.10.2011, 11:28

Наркоманство. А каноничность "Resurrection" и подавно. В Видениях Мол на гривусьих ножках самый уматовый (если не считать робоцыпа, где верхняя половина на скейте каталась). Уматовый, и не более того. И с чего это он на скрине такой старый.

И можно готовиться, что озвучивать его будет Рей Парк лол

Цитата
Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона.
С АРК труперами вообще нечего даже сравнивать.

Автор: Binary Sunset 13.10.2011, 11:40

По-моему, эта голова из ролика очень похожа на козлиную...

Возрождение? Думаю, нет. Очередной дурацкий клон.

Автор: DREDD 13.10.2011, 11:41

Когда увидел новость думал, что сплю и вижу кошмар...оказывается нет.

Автор: Basilews 13.10.2011, 12:04

А тут Лиланд Чи вспомнил чувака из Dark Force II: Jedi Knight по имени Maw, который тоже пережил располовинивание.
Я в Дарк Форсес не играл, поэтому не знаю, о чем речь, но выглядит это вот так:

Автор: Winn 13.10.2011, 12:35


Автор: dvd 13.10.2011, 13:01


Автор: R_NEW 13.10.2011, 13:02

Цитата
своей жесточайшей подготовки почерпнул немало запретных знаний

Ага, почерпнул у учителя, который сам не дочерпнул у своего учителя, который хоть и владел технологией,но не смог применить её для себя, в доме, который построил Лукас. Это полное УГ даже в рамках канона фильмов.

Автор: Ilan Thorn 13.10.2011, 13:04

Если они сделают это "возрождение" по модели Мо, то придут к самой настоящей катастрофе. В Jedi Knight он был уместным, даже несколько трагичным персонажем. Но у Мола вся его крутость заключается в смертоносном изяществе... о котором без ног (пусть даже куриных лапок) и думать нечего.

Автор: Malachi 13.10.2011, 13:10

Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif

Автор: Kingslayer 13.10.2011, 13:16

Цитата
Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif

Ну собсно в ЕУ Мола воскрешали исключительно в рамках неканонических бредней (да, Лиланд Чи готов признать каноном что угодно, даже Вижнариз, но это сути дела не меняет)

Соответственно, подобными шагами Лукас ставит свои ВК в один ряд с такими "шедеврами мысли" как "Темная Империя" (а ведь когда-то мы даже представить не могли, что может быть что-то идиотичнее воскрешения Палыча) или прости господи "Принц-джедай"...

Автор: Dainermall 13.10.2011, 13:24

Спс, поржал.

Автор: Хейт Симпсон 13.10.2011, 13:25

Он на картинке на Дьявола из второго сезона Доктора Кто похож.

Автор: Big Erny 13.10.2011, 13:41

Если чесно, то видео ниочем. Вот выйдет серия, тогда можно будет обсудить.

Цитата
У меня одного по-тихоньку появляется желание забросить ЗВ?


Да нет... Но привычки, привычки...

Цитата
А тут Лиланд Чи вспомнил чувака из Dark Force II: Jedi Knight по имени Maw, который тоже пережил располовинивание.
Я в Дарк Форсес не играл, поэтому не знаю, о чем речь, но выглядит это вот так


Там все проще, Мо не успел заблокировать удар, вот его и переполовинело. Но там его через минуту подобрали + он падал с высоты собственных ног. А мол улетел в шахту хз какой глубины. Да и неизвесно когда его уборщик подобрал.

Автор: Mef 13.10.2011, 13:50

newconfus.gif ничего святого у людей нет facepalm.gif

Автор: Док Галлифрей 13.10.2011, 13:54

А у меня даже возникло желание позыреть эти серии trollface.gif

Автор: Makaveli 13.10.2011, 14:53

Нет канона канонистей, чем 6 фильмов!

Автор: OneMore 13.10.2011, 15:22

Дарт Мол, конечно, крут в Мстителе и даже жаль было, что в фильме его сразу зарубили как неумеху какого-то (да, он замочил Квай-Гона, но все же он был выращен специально для убийства джедаев, а тут его падаван подловил)... Но зачем же так с ним huh1.gif

Автор: Arhikanonik 13.10.2011, 16:45

Как мне надоели воскрешения всего и вся. Просто штамп штамповенней всех штампов штамповости.

Автор: Хеллика Ордо 13.10.2011, 17:04

Какой ж маразм. Ну или же расчёт на "посмотреть поржать/ужаснуться".

Автор: Dhani 13.10.2011, 17:41

ну от такого говна как вк ничего другого и не ожидается
фиолетово вообще что там Филони решил, я для себя сам канон определяю

Автор: Pasha___1998 13.10.2011, 17:48

Мдааа... Войны Клонов длились всего 3 года. Как так много бреда могло произойти за это время? Сценаристы вытягивают всё из ЗВ, не удивлюсь есле HK-47 и Реван там появятся(не хватало ещё младенца Хэна Соло)

Цитата
http://nooooooooooooooo.com/ comments

и повторяется это много много раз с таким шумом, что слышно это даже в той самой далёкой-далёкой галактике и даже дальше, а после сопровождается более тихими, но всё равно на весь город censored.gif censored.gif censored.gif

Автор: TK-430 13.10.2011, 17:56

Цитата
я для себя сам канон определяю

+1 только вот до тех пор, пока оно из ВК не выходит

Автор: Maximilian 13.10.2011, 18:47

Цитата
дивлюсь есле HK-47 и Реван там появятся

Ну, НК-47 как личность засветился во времена Галактической Гражданской)) РВ такая РВ...

Автор: Ilan Thorn 13.10.2011, 18:50

А Реван, кстати, даже существует как модель. Его планировали ввести в Трилогию Мортиса, но потом благоразумно передумали.

Автор: Аластор 13.10.2011, 18:56

Цитата
НК-47 как личность засветился во времена Галактической Гражданской

Немного не по теме отпишусь: если это так, то, получается, имперская ветка в TOR неканонична. Там и НК-47, и Ревана нужно убить. А если дроид жив в РВ, то... Вот дальше интересно.

Автор: Horn 13.10.2011, 18:57

Посмотрим, как это дело обставят, а потом уже ругаться будем))
А вообще я думал, что над половинками Дарта Мола после битвы поработали джедайские патологоанатомы. Они не заметили, что верхняя половина живая?

Автор: Я унылый. 13.10.2011, 19:32

ок я скажу за вас то, что большинство боится признать: Звездные Войны - говно

Автор: Bender 13.10.2011, 19:45

Цитата
Звездные Войны - говно

facepalm.gif
Ну не полностью же...

Автор: Я унылый. 13.10.2011, 19:56

на данный момент - полностью

Автор: Maximilian 13.10.2011, 20:41

Цитата
ам и НК-47, и Ревана нужно убить. А если дроид жив в РВ

Я тебя умоляю. Тот факт, что он тупо досуществовал как личность до ГГВ, намекает что его уже убивали хотя бы раз. Кстати, фирменного тельца при не было.

Автор: Дарт Трейус 13.10.2011, 22:04

Цитата(Malachi @ 13.10.2011, 10:10) *
Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif
Пророки Темной Стороны создали новое тело и призвали в него дух Дарта Мола. Точная технология неизвестна. То ли алхимия ситхов, то ли новомодное клонирование.

А в нашем случае речь идет о том, что первое тело Мола не умерло после разделения надвое + патологоанатомы джедаев, которые оказывается проморгали тот факт, что труп был не труп.

Автор: Алекс Маклауд 13.10.2011, 22:29

У них просто не было Декстера Моргана biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 13.10.2011, 22:55

Цитата(Дарт Трейус @ 13.10.2011, 21:04) *
Пророки Темной Стороны создали новое тело и призвали в него дух Дарта Мола.
И не придерешься ведь - четко. Пацаны ваще ребята.
Цитата
+ патологоанатомы джедаев
Why?


Автор: Stealth 14.10.2011, 14:54

Ну зачем, зачем всё портить... diablo.gif

Автор: Nik_dk 14.10.2011, 17:58

Если Дарта Мола оживят, то мне интересно когда оживят Падме?

Автор: beoser 14.10.2011, 19:18

о Боже, ну это уже сущий бред! да Мол нереально крут, но это не повод его постоянно оживлять в бредовых фантазиях и выставлять за канон!

Автор: Ilan Thorn 15.10.2011, 0:24

Я знаю, насколько всем плевать, однако первый официальный портрет:


Автор: Историк 15.10.2011, 1:10

А может все будет куда проще? Его оживят и через пару серий убьют снова biggrin.gif

Автор: Garibaldi 15.10.2011, 1:43

Цитата(Митос @ 13.10.2011, 6:50) *
Деньги на отстрел Лукаса ещё собирают? Я созрел для вложений...
Да да, и мне номер счета пожалуйста... diablo.gif

А вот на первом арте как-то рожки маловаты

P. S. Уже даже кнопка есть http://nooooooooooooooo.com/

Автор: Nik_dk 15.10.2011, 5:58

Не у меня ли одного чувство, что Мол будет периодически появляться на протяжении тысячелетия ПБЯ и сразится с Зейном Керриком

Автор: Sithoid 15.10.2011, 6:13

>появляться на протяжении тысячелетия ПБЯ и сразится с Зейном Керриком
>тысячелетия ПБЯ и сразится с Зейном Керриком
>тысячелетия ПБЯ
>Зейном Керриком

facepalm.gif

Автор: DREDD 15.10.2011, 9:28

Как Мол, оказывается, воздействует на окружающих-то...

Автор: Master Cyrus 15.10.2011, 11:26

Цитата(Ilan Thorn @ 14.10.2011, 23:24) *
Я знаю, насколько всем плевать, однако первый официальный портрет
По которому можно сказать, что это не Мол лол. Татуировки неправильные - самые заметные отличия в изгибах на лбу над глазами и немного в ромбах на носу. Не надо тут про стиль - в шаре Талзин модель была правильная.

Автор: Big Erny 15.10.2011, 12:02

Тут вижу 2 варианта: или это тот бугай, которого Дуку тренировал, или http://www.youtube.com/watch?v=82E7vhtLxNs


Автор: Maximilian 15.10.2011, 12:04

Сайрус, это особые ДАТОМИРСКИЕ татуировки, меняющие цвет и орнамент по желанию хозяина. Именно так это и обоснуют.

Автор: dvd 15.10.2011, 13:16

Вы тут глубинный анализ ромбиков на носу проводите, а о подделке можно было бы догадаться, глянув на то, что у него в руках. Какой это нафиг Дарт Мол без светопосоха?!

Автор: Master Cyrus 15.10.2011, 13:52

Цитата(dvd @ 15.10.2011, 12:16) *
Какой это нафиг Дарт Мол без светопосоха?!
Такой, каким он предстал перед своей смертью - с половиной стафа.

Автор: dvd 15.10.2011, 13:55

Это был уже не Дарт Мол, лишь его пуста оболочка, инстинктивно продолжающая цепляться за уже потерянную жизнь. Печальная история.

Автор: Историк 15.10.2011, 14:11

Да скорее всего его дух запихнут в тело его несчастного братца, отчего татуировки покраснеют сами собой. :)

Автор: Pasha___1998 15.10.2011, 15:30

Цитата
там и НК-47, и Ревана нужно убить

HK-47 безсмертный, его пытались убить во времена старой республики-безуспешно, и квест в TORе наверняка закончится побегом HK-47 или чем-то вроде. Раз уж он жив в 1 ПБЯ и в конце миссии после его "уничтожения" сообщение приходит где он жив-живёхонек. HK-47 наверное в 1000000 ПБЯ всё равно жив будет(ну может оболочку раз тысячу и сменит)..."Дальнейшая судьба дроида неизвестна"

А на видео действительно
Цитата
голова из ролика очень похожа на козлиную...

ВК давно надо закончить. Уже такое пошло... facepalm.gif

Автор: Horn 15.10.2011, 16:29

Цитата
Такой, каким он предстал перед своей смертью - с половиной стафа.
Я все понял. Ситы побеждали смерть почкованием. Нижняя часть тела Дарта Мола унесла ноги с Набу, а потом верхняя часть у нее отросла. В честь этого он наверное и стал пользоваться одноклинковым мечом.
А если серьезно - может вместо Мола нам покажут самозванца. В любом случае, надеюсь, с ним разбираться будет Оби-Ван (в этот раз порежет на 4 кусочка).

Автор: dvd 15.10.2011, 16:59

Потом 8. Потом 16. Потом 32. Потом 64, 128, 256, 512, 1024... Хм...

Автор: Maximilian 15.10.2011, 17:02

Хм, если принять один кусочек Мола за один байт...

Автор: Дарт Трейус 15.10.2011, 20:10

Цитата(dvd @ 15.10.2011, 13:59) *
Потом 8. Потом 16. Потом 32. Потом 64, 128, 256, 512, 1024... Хм...
Чур вас, чур! Еще накаркаете crazy.gif

Автор: Vanteros 16.10.2011, 16:06

Дарт Мол жив... У меня плохое предчувствие... Воскрешенный гад должен кого-то за собой утащить, факт. Но... кого? Самый быстро навретывающийся вывод - Асоку. Но Энакин тогда должен будет всех перебить, вообще всех (еще бы, Мол утащил Квай-Гона, а теперь и Асоку. Энакин этого не выдержит, стопроцентно. А кто будет первым под рукой/виноватым? Правильно, Оби-Ван!). Направшивается вывод, что Лукас хочет переснять абсолютно все эпизоды, кроме первых двух (по хронологии). В итоге, в третьем эпизоде будет стабильная Империя, в четвертом подрастет Люк и переметнется на сторону Повстанцев, утянув за собой сестру. В пятом Люка обучит кто-то произвольно выбранный тычком пальца и впоследствии Люк сразится с отцом, в первую же минуту превратившись в фарш. В итоге появится новый персонаж, оказавшийся в подобии костюма Вейдера. В шестом Люк вновь бросит своему отцу вызов, превратив того в такой же фарш. Итог - два Вейдера, Империя без Палыча и тотальная грызня между Вейдерами )))

Автор: Дарт Трейус 16.10.2011, 16:54

Вот это фантазия...

Автор: Binary Sunset 18.10.2011, 0:18

Цитата(Horn @ 15.10.2011, 14:29) *
Я все понял. Ситы побеждали смерть почкованием. Нижняя часть тела Дарта Мола унесла ноги с Набу, а потом верхняя часть у нее отросла. В честь этого он наверное и стал пользоваться одноклинковым мечом.
А если серьезно - может вместо Мола нам покажут самозванца. В любом случае, надеюсь, с ним разбираться будет Оби-Ван (в этот раз порежет на 4 кусочка).

[очень много эмоций] Lucas, what're you doing..? [очень много эмоций]

Автор: Master Cyrus 21.10.2011, 12:04

Немного прибавилось энтузиазма от того, что Мол будет в версии Visionaries.




Автор: Mef 21.10.2011, 12:11

М...на первой картинке он очень похож как его в "http://starwars.wikia.com/wiki/Old_Wounds" описали...мде.
Или я чет туплю......
crazy.gif

Автор: Master Cyrus 21.10.2011, 12:17

Капитанство зашкаливает

Цитата
Мол будет в версии Visionaries.
Цитата
Изображение: Visionaries_Darth_Maul.jpg
Цитата
http://starwars.wikia.com/wiki/Old_Wounds - comic featured in Star Wars: Visionaries
Похож, говоришь?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)