Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Путин

Автор: Aivas Hartzig 12.10.2011, 10:01

Собственно и вопрос в вопросах)

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.10.2011, 10:48



одно это перекрывает почти все его заслуги перед РФ.

Автор: Мэл 12.10.2011, 10:55

Цитата(Aivas Hartzig @ 12.10.2011, 8:01) *
Собственно и вопрос в вопросах)

Некорректный опрос. Нельзя смешивать "личность" и "как политика". Человек как личность может быть отличным кадром, при этом как политик - полным фуфлом. И наоборот.
Путин, как политик, опытный и продуманный, со своим расчётом. Как личность мы его не знаем.
А судим по внешним показателям политики и игре "на камеру".

Автор: Dhani 12.10.2011, 14:11

давно пора его "за ґрати" в компанию к Тимошенко %) как сообщника

кто не понял, гугл в помощь trollface.gif

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 11:34

Мэл


Я думаю что Путинская личность уже полностью срослась с его приобретенными политическими качествами, так что вопрос вполне уместен.

Цитата
Как личность мы его не знаем.

Вот это странно - не правда ли? Человек больше десяти лет на Олимпе российской власти, а что он за личность - неизвестно. Наверное о бывшем президенте США Джордже Буше ты сможешь сказать более определенно, чем о Путине.

Автор: Мэл 13.10.2011, 11:38

Цитата(Aivas Hartzig @ 13.10.2011, 9:34) *
Наверное о бывшем президенте США Джордже Буше ты сможешь сказать более определенно, чем о Путине.

Про Буша было больше книг, больше известно о его семье.

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 11:43

А почему про Путина нет? Пусть даже не скандальных, несущих некую сенсацию? Вообще ничего нет, ну, почти. И граждане России должны на слово верить такому человеку?

И президент не может быть не публичной фигурой. Путин является, конечно, публично перед россиянами, но в основном это междусобойчики, вроде совещания полевых командиров нашистов на Селигере, или что-то в этом роде. Может Путину есть что скрывать? Может нечистые факты своей биографии?


Автор: Helios 13.10.2011, 11:56

Цитата(Aivas Hartzig @ 13.10.2011, 11:43) *
И граждане России должны на слово верить такому человеку?

В России большинство людей - не граждане, а народонаселение.

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 12:03

Верно) А государство не государство, а территория. Так ведь и говорят в новостях - "На территории Российской Федерации...".

Гелиос, а Пу Гуинплен?

Автор: Law Snoll 13.10.2011, 12:48

Цитата
одно это перекрывает почти все его заслуги перед РФ.

Смит, я что-то не понял, Путин чтоли Курск утопил?
Цитата
В России большинство людей - не граждане, а народонаселение.

А не в России все чики-пики?
Цитата
И президент не может быть не публичной фигурой. Путин является, конечно, публично перед россиянами, но в основном это междусобойчики, вроде совещания полевых командиров нашистов на Селигере, или что-то в этом роде. Может Путину есть что скрывать? Может нечистые факты своей биографии?

Aivas Hartzig, толсто и неумно. Я такое про любого политика сочинить могу.

Чего это Обама в Кэмп-Дэвиде с конгрессменами шушукается? Ему есть, что скрывать?
Пан Ги Мун, сцуко, на своих ассамблеях какие-то закулисные терки трет! Уууу, тварь! Шифруется!
Японский император раз в год к толпе выходит официально... чем он, подонок, занимается, когда его не видят? Новую оккупацию Китая с Кореей готовит, милитарист хренов...

Поэтому - если ты чего-то не знаешь, это значит, что ты или недостаточно хорошо помыл уши, или информация - не твоего ума дело. Но второй случай - это редкость. Первый гораздо чаще.

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 13:06

Law Snoll
О, спасибо за совет) Вот в чем фишка оказывается)))

А вообще, скажем, Обама гораздо более публичная фигура, чем Путин. Он и семью свою показывать не стесняется, в отличии от Пу, который рассовал их по эуропам всяким - даже и не знаешь, где именно. Есть правда инфа, что одна из дочек обитает в славном немецком городе Мюнхене, но так ли это на самом деле - неизвестно. Это вообще то азиатская привычка - много ли ты знаешь о руководителях Китая или Индии, хотя их более менее регулярно упоминают в новостях? Даже Лука-ага из Белой Руси в этом смысле более европеец, чем Пу, не смотря на свой авторитаризм хоть своего сына-престолонаследника в свет выводит. А хотя у Путина тоже сын есть - Кадыров Рамзан Ахмад-Владимирович.

Да и не Обама с Пан Ги Муном должны нас волновать, а Путин, у которого одно на уме - нахапать по-больше под видом "модернизации" и прикрытием "стабильности".

Я так понимаю, что ты преклоняешься перед гениальным вождем из Сенкт-Питерсберга

Автор: Хейт Симпсон 13.10.2011, 13:17

Во-первых как личность Путин довольно мощная фигура, увы щас не раскажу, всего уже, у нас один парень проводил исследования личности Путина, и кстати у него много забавных комплексов. К примеру комплекс вины, он в детстве занимался восточными единоборствами, и однажды позвал друга заниматся этим, друг погиб. Думаете сами понимаете, что это значит.
Во-вторых тема модернизация фишка Медведева. Путин у нас позиционируется как консерватор, а Медведев как либерал, так что не путайте.
Ну, что я думаю о Путине, то он зажрался, уже. Жажда власти у него неимоверная. И кстати возможно чуть позднее Путин, уберет ЕдРо, и Медведева, когдв поймет что они им не нужны.

Автор: Law Snoll 13.10.2011, 13:25

Цитата
А вообще, скажем, Обама гораздо более публичная фигура, чем Путин. Он и семью свою показывать не стесняется, в отличии от Пу, который рассовал их по эуропам всяким - даже и не знаешь, где именно. Есть правда инфа, что одна из дочек обитает в славном немецком городе Мюнхене, но так ли это на самом деле - неизвестно. Это вообще то азиатская привычка - много ли ты знаешь о руководителях Китая или Индии, хотя их более менее регулярно упоминают в новостях? Даже Лука-ага из Белой Руси в этом смысле более европеец, чем Пу, не смотря на свой авторитаризм хоть своего сына-престолонаследника в свет выводит. А хотя у Путина тоже сын есть - Кадыров Рамзан Ахмад-Владимирович.

Ладно, тут главное устоять перед соблазном придраться к каждому слову в этом тексте в отрыве от контекста.
Я лишь одно скажу - согласно регламенту президент должен появляться на публике вместе с супругой. Что касаемо детей президента - то он может делать их настолько публичными фигурами, насколько посчитает нужным, никакими нормами официального поведения это не регламентируется.
Поэтому Путин попросил своих детей сохранять дистанцию от прессы, интервью не давать, языками не чесать, на тусовках не светиться, поскольку это напрямую затрагивает престиж и политическое положение дел в крупнейшем государстве на планете. И причин этому более чем достаточно, я бы на месте Путина точно так же поступил.
Все остальное - лай собачий.

И не удержусь:
Цитата
Даже Лука-ага из Белой Руси в этом смысле более европеец, чем Пу, не смотря на свой авторитаризм хоть своего сына-престолонаследника в свет выводит.

Как я обожаю это зачарованное втыкание на слово "европеец". Особенно когда это делают люди, просто повторяющие то, смысла чего не понимают.
Но я тебе честно признаюсь - я не считаю Россию частью т. н. "европейской цивилизации", причем под термином Россия я понимаю как непосредственно РФ, так и Белоруссию с Украиной. Как правило на этом месте профессионалы не своего дела, из числа политических плакс начинают орать "Так ты что, считаешь Россию азиатским государством!?", и я отвечаю, что не считаю Россию ни Европой, ни Азией. Русская цивилизация - сама по себе, не надо нас причислять ни к тем, ни к другим.
Не ассоциируйте меня с европейцем а мою страну с Европой - меня это оскорбляет.
Цитата
Да и не Обама с Пан Ги Муном должны нас волновать, а Путин, у которого одно на уме - нахапать по-больше под видом "модернизации" и прикрытием "стабильности".

Да, да, Путин хапает. Путин есть детей. Путин давит демократию. Я это уже слышал.
Цитата
Я так понимаю, что ты преклоняешься перед гениальным вождем из Сенкт-Питерсберга

Нет, не преклоняюсь. Более того, я считаю, что он проявил на президентском посту слабохарактерность и слишком медленно и лениво шел к задаче, которую поставили ему избиратели. Проблема тут в том, что кроме него это вообще никто не делал. Медвед-говноед вообще всех сдал и все завалил - когда он наконец смоется из Кремля, многое придется за этим предателем восстанавливать. Зюганов и Жириком просто клоуны. Либерасты, вроде всяких там Немцовых, Хакамад и прочей шушеры - вообще в газенваген.
Выбираем лучшее из худшего, и варианта лучшего, чем Путин, я не вижу. А жаль.

Автор: Helios 13.10.2011, 13:25

Цитата(Хейт Симпсон @ 13.10.2011, 13:17) *
Путин у нас позиционируется как консерватор, а Медведев как либерал, так что не путайте.

Вот именно что "позиционируется". Медведев - не является самостоятельной политической фигурой, по этому он "либерал" ровно настолько, насколько ему разрешили.

Автор: Law Snoll 13.10.2011, 13:29

Цитата
И кстати возможно чуть позднее Путин, уберет ЕдРо, и Медведева, когдв поймет что они им не нужны.

Моя несбыточная мечта... cry2.gif

Автор: Dainermall 13.10.2011, 13:31

О, уже третья тема про Путина. У народонаселения баттхерт?

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 13:31

Цитата
и кстати у него много забавных комплексов.

У нас с тобой тоже, друг мой) Как и у всех, кто хоть одним глазком заглядывал в эту тему.

Цитата
Путин у нас позиционируется как консерватор, а Медведев как либерал, так что не путайте.

Мало того - они оба еще и русские националисты! Медведев даже еще больше, чем Путин, по словам последнего. Сильно свиреп националист Дим Анаталич - кавказцы плачут и воют уже... Кадыров перепугался хочет все деньги назад вернуть - http://rcnc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4804&Itemid=1




Автор: Хейт Симпсон 13.10.2011, 13:34

Цитата
Вот именно что "позиционируется". Медведев - не является самостоятельной политической фигурой, по этому он "либерал" ровно настолько, насколько ему разрешили.

Ну, ну ну, не Путин убрал с поста мэра Лужкова, не Путин уволил Кудрина. А Медведев, он все же иногда самостоятелен, посмотри как он к концу срока обнаглел, иы посмотри видео как вел себя Медведев, когда предлагал уйти в отставку, Кудрину.

Цитата
У нас с тобой тоже, друг мой) Как и у всех, кто хоть одним глазком заглядывал в эту тему.

Спасибо, кэп.

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 13:44

Цитата
Я лишь одно скажу - согласно регламенту президент должен появляться на публике вместе с супругой.

Ну он тока с Медведевым появляется. Даже подозрения возникают нехорошие)

Цитата
Но я тебе честно признаюсь - я не считаю Россию частью т. н. "европейской цивилизации", причем под термином Россия я понимаю как непосредственно РФ, так и Белоруссию с Украиной. Как правило на этом месте профессионалы не своего дела, из числа политических плакс начинают орать "Так ты что, считаешь Россию азиатским государством!?", и я отвечаю, что не считаю Россию ни Европой, ни Азией. Русская цивилизация - сама по себе, не надо нас причислять ни к тем, ни к другим.
Не ассоциируйте меня с европейцем а мою страну с Европой - меня это оскорбляет.

Ну, белорусы и украинцы, а также часть русских, не отравленных совком, - вот они да, европейцы. Тебя по твоей же просьбе я оскорблять не буду. Лишь добавлю - ты не европеец.

Цитата
Да, да, Путин хапает. Путин есть детей. Путин давит демократию. Я это уже слышал.

А люди умные видят. Путина ждали как спасителя, который вытянет России из того пьяного и полуразрушенного кабака, куда ее загнал Ельцин, ждали как воителя, который прекратит все эти бесконечные чеченские ВАААХи, осуществляемые такимижегражданамироссии, правда которыми командовали Басаев и Хаттаб. Ждали как хозяйственника, который поднимет жизненный уровень населения. Но все оказалось напрасным. Путин помог только своим. Только за счет высокой цены на нефть в России хоть немного лучше стали жить, да и то, спасибо Джорджу Джорджевичу - если бы не он, хрень бы цены на нефть так взлетели.

Автор: Helios 13.10.2011, 13:44

Цитата(Хейт Симпсон @ 13.10.2011, 13:34) *
Ну, ну ну, не Путин убрал с поста мэра Лужкова, не Путин уволил Кудрина. А Медведев, он все же иногда самостоятелен, посмотри как он к концу срока обнаглел, иы посмотри видео как вел себя Медведев, когда предлагал уйти в отставку, Кудрину.

Театр. Единственное, где он мог бы проявить свою самостоятельность - это выдвинуть свою кандидатуру на выборы. Все остальное - театр для хомячков.

Автор: Ilan Thorn 13.10.2011, 13:45

Цитата
Ну, ну ну, не Путин убрал с поста мэра Лужкова, не Путин уволил Кудрина.

Не напрямую, конечно. Но без согласия Путина Медведев снимать Кудрина не имел права в принципе - это вне его полномочий как президента. С Лужковым немного другая ситуация, но не думаю, что он эту операцию провернул по собственной властной инициативе. Слишком большие деньги замешаны, чтобы старший член по тандему давал младшему такую свободу действий.

Автор: Aivas Hartzig 13.10.2011, 13:54

Цитата
театр для хомячков

И цирк для морских свинок.

Автор: Law Snoll 13.10.2011, 14:25

Цитата
Ну он тока с Медведевым появляется. Даже подозрения возникают нехорошие)

Типа пошутил...
Цитата
Ну, белорусы и украинцы, а также часть русских, не отравленных совком, - вот они да, европейцы. Тебя по твоей же просьбе я оскорблять не буду. Лишь добавлю - ты не европеец.

Блииин, все, это клиника. Как выясняется, я еще и совком отравлен...
Цитата
А люди умные видят. Путина ждали как спасителя, который вытянет России из того пьяного и полуразрушенного кабака, куда ее загнал Ельцин, ждали как воителя, который прекратит все эти бесконечные чеченские ВАААХи, осуществляемые такимижегражданамироссии, правда которыми командовали Басаев и Хаттаб. Ждали как хозяйственника, который поднимет жизненный уровень населения. Но все оказалось напрасным. Путин помог только своим. Только за счет высокой цены на нефть в России хоть немного лучше стали жить, да и то, спасибо Джорджу Джорджевичу - если бы не он, хрень бы цены на нефть так взлетели.

Дружище, вы сами в состоянии понять выложенный вами поток сознания?
trollface.gif

Автор: Master Cyrus 13.10.2011, 15:25

Цитата(Aivas Hartzig @ 13.10.2011, 12:44) *
Ну, белорусы и украинцы, а также часть русских, не отравленных совком, - вот они да, европейцы.
Та ну на. По названию восточные, географически у нас центр. Это не повод тыкать нас на запад.

Автор: Мэл 13.10.2011, 15:31

Цитата(Aivas Hartzig @ 13.10.2011, 9:43) *
А почему про Путина нет? Пусть даже не скандальных, несущих некую сенсацию? Вообще ничего нет, ну, почти. И граждане России должны на слово верить такому человеку?

Не должны. А верят.
Цитата(Хейт Симпсон @ 13.10.2011, 11:17) *
ВПутин у нас позиционируется как консерватор, а Медведев как либерал, так что не путайте.

Медведев свою политику вел с позволения Путина, так что его тоже можно назвать либералом.

Автор: Maximilian 13.10.2011, 15:44

Боже, читаю и хохочу... Особенно аргументацию противников Путина.


P.S. У нас в стране Интернете нельзя отзываться о власти и при этом не прослыть либо поганым совковцем, либо поганым америкосом xD
P.P.S. А так же поганым китайцем, поганым чеченцем и поганым пингвином.

Автор: Ilan Thorn 13.10.2011, 16:21


И носорогом!

Автор: Helios 13.10.2011, 17:11

Цитата(Maximilian @ 13.10.2011, 15:44) *
У нас в стране Интернете нельзя отзываться о власти и при этом не прослыть либо поганым совковцем, либо поганым америкосом xD

Социальное расслоение как оно есть. Это нормально для авторитарного государства. В цивилизованных странах говорят, что хорошая власть - это когда ты не знаешь, как зовут президента.

Автор: Мэл 13.10.2011, 17:14

Цитата(Helios @ 13.10.2011, 15:11) *
Социальное расслоение как оно есть. Это нормально для авторитарного государства. В цивилизованных странах говорят, что хорошая власть - это когда ты не знаешь, как зовут президента.

Авторитарная власть - это когда она основывается на авторитете правителя. Авторитет Путина, нэ?
И вообще, в СССР иногда народ не знал как генсека зовут, какая уж тут цивилизованная страна :)
А у нас управляемая демократия. В Украине тоже.

Автор: Helios 13.10.2011, 17:25

Цитата(Мэл @ 13.10.2011, 17:14) *
Авторитет Путина, нэ?

Да

Цитата(Мэл @ 13.10.2011, 17:14) *
И вообще, в СССР иногда народ не знал как генсека зовут

Лол. Ты новости того времени видел? "Ой наш никита сергеевич поехал к де голлю. ой никита сергеевич сказал что-то. ой давайте нашему никите сергеевичу пожелаем удачи".

Цитата(Мэл @ 13.10.2011, 17:14) *
В Украине тоже.

Пока еще нет. Хотя власть и пытается что-то подобное сделать, но падение рейтинга у нее колоссальное. Различные опросы показывают поддержку в 17-21%. Это не 70%, как в России.

Автор: Maximilian 13.10.2011, 17:37

Да, авторитарное государство. И не потому, что "на авторитете". А потому, что хапнуло от демократии права человека и кучу милых законов, а у тоталитаризма - лидера единственной партии, который твёрдой рукой может отодвинуть законы ради дела (своего или государственного). Как следствие, такое в таком государстве всё работает там, где есть этот самый лидер, и наоборот.

И вообще, учёные через википедию говорят, что у нас разновидность «электоральной и делегативной псевдодемократии с элементами бюрократического авторитаризма». Википедия - это ж стопроцентный источник.

Автор: Мэл 13.10.2011, 17:40

Helios
Путина поддерживают примерно 50-60% населения. Вероятно - меньше. И рейтинг постепенно снижается. Плюс власть не играет на одном лишь авторитете Путина, хотя пытается пользоваться его харизмой.
Про СССР - имел в виду более позднюю эпоху со всякими Черненко.

Maximilian
Садись - два :) Тоталитаризм это не кто у власти стоит, а как правит, т.е. через полный контроль информационного пространства с проникновением в мыслепространство. Почитай "1984" на досуге, интересная книга.

Автор: Helios 13.10.2011, 17:46

Цитата(Мэл @ 13.10.2011, 17:40) *
Плюс власть не играет на одном лишь авторитете Путина

Ну тот факт что они его поставили кандидатом о многом говорит. У него ведь все равно рейтинг выше, чем у партии. Слишком много людей ошибочно разделяют партию и Путина, на этом они и играют.

Автор: Мэл 13.10.2011, 17:51

Цитата(Helios @ 13.10.2011, 15:46) *
Ну тот факт что они его поставили кандидатом о многом говорит. У него ведь все равно рейтинг выше, чем у партии. Слишком много людей ошибочно разделяют партию и Путина, на этом они и играют.

Говорит, да. Но не об авторитаризме. Просто популярный политик.

Автор: Helios 13.10.2011, 17:56

Цитата(Мэл @ 13.10.2011, 17:51) *
Говорит, да. Но не об авторитаризме. Просто популярный политик.

Об авторитаризме говорит другое) Отсутствие свободы слова, отказ регистрации оппозиционных партий на выборы, разгоны демонстраций, отсутствие выборов губернаторов, список можно продолжать, но вроде все и так все знают. Другое дело, что есть люди, которые с этим согласны и поддерживают, которые сами говорят "либерастов в газенваген, чеченов расстрелять", такие же люди, которые в одной печально известной стране семьдесят лет назад со вскинутыми руками приветствовали фюрера и рисовали звезды Давида на окнах магазинов. А большинство просто инертно. Они не согласны, но им и пофиг.

Автор: Хейт Симпсон 13.10.2011, 18:56

Цитата
Это нормально для авторитарного государства. В цивилизованных странах говорят, что хорошая власть - это когда ты не знаешь, как зовут президента.

Переделанная фраза Даосистов между прочим

Автор: Helios 13.10.2011, 18:57


Автор: Мэл 13.10.2011, 19:38

Цитата(Helios @ 13.10.2011, 15:56) *
Об авторитаризме говорит другое) Отсутствие свободы слова, отказ регистрации оппозиционных партий на выборы, разгоны демонстраций, отсутствие выборов губернаторов, список можно продолжать, но вроде все и так все знают. Другое дело, что есть люди, которые с этим согласны и поддерживают, которые сами говорят "либерастов в газенваген, чеченов расстрелять", такие же люди, которые в одной печально известной стране семьдесят лет назад со вскинутыми руками приветствовали фюрера и рисовали звезды Давида на окнах магазинов. А большинство просто инертно. Они не согласны, но им и пофиг.

Всё это контролируемая демократия.
Разгоняют всех этих не именем Путина. Путин потом говорит что типа правозащитники неплохие ребята, да и пресса свободная нужна.

Автор: Aivas Hartzig 15.10.2011, 10:42

Law Snoll

Цитата
Как выясняется, я еще и совком отравлен...

И, к сожалению, неизлечимо.

Цитата
Дружище, вы сами в состоянии понять выложенный вами поток сознания?

Не понял бы - не написал. Но, как я вижу, без толку, да?


Автор: Law Snoll 15.10.2011, 11:07

Цитата
И, к сожалению, неизлечимо.

А в моем понимании это у вас застарелый юношеский бокланопоцит, причем вполне излечимый. Правда временем и жизнью.
Цитата
Не понял бы - не написал. Но, как я вижу, без толку, да?

А на мой взгляд вы не понимаете, о чем пытаетесь рассуждать.
Вы смешали в кучу столько всего, что у меня это не вызывает даже смеха. И спорить я с вами не буду, потому что на любой неопровержимый довод вы только будете раздувать ноздри и верещать, будто вам что-то не то дверью прищемили.
Я вам только одно скажу - вам никто ничего не должен, и Путин не абсолютный самодержец и не Господь Бог, чтобы прийти и устроить вам, такому невперенному и зашибанскому, бананас со светомузыкой. Вы с таким исступлением чувств (тм) рассказали мне про ожидаемого спасителя, вытягивания из нищеты, пьяного болота и какую-то нефть, что неизменно хочется задать вопрос - а сами вы что сделали, чтобы вылезти из нищеты, пьяного болота и прочего, прочего, прочего? Или вы способны только ждать спасителя и размазывать слезы и сопли по моське, философствуя на тему хренового правительства?

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.10.2011, 11:53

Цитата
Смит, я что-то не понял, Путин чтоли Курск утопил?

не, но по сути он не разрешил спасать выживших моряков. а ведь были шансы спасти всех, кто собрался в последнем отсеке. и могли потопить обе подводные лодки США, замешанные в этом деле, но вместо этого, России списали значительную часть многомиллиардного долга... в общем тогда Путин получил от США громаднейший откат

Автор: Мэл 15.10.2011, 14:20

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 15.10.2011, 9:53) *
не, но по сути он не разрешил спасать выживших моряков. а ведь были шансы спасти всех, кто собрался в последнем отсеке.

Ты специалист в этом деле? Почему-то о возможности всех спасти я слышу от дилетантов, а о невозможности - от тех, кто что-то в морском деле да понимает. Странно как-то...
Цитата
и могли потопить обе подводные лодки США, замешанные в этом деле, но вместо этого, России списали значительную часть многомиллиардного долга... в общем тогда Путин получил от США громаднейший откат

*facepalm*
"Какие ваши доказательства?"

Автор: Law Snoll 15.10.2011, 14:42

Цитата
Ты специалист в этом деле? Почему-то о возможности всех спасти я слышу от дилетантов, а о невозможности - от тех, кто что-то в морском деле да понимает. Странно как-то...

Особенно меня добил мозговыносящий высер какого-то бонжурского журналамера - "Курск в мутных водах". Вот там был апофеоз шакальего воя в сторону Путина.
О, злые языки, страшнее пистолета! (с) А. С. Пушкин Грибоедов.
(а я олень, так лопухнуться...)

Автор: Maximilian 15.10.2011, 14:50

Цитата
О, злые языки, страшнее пистолета! (с) А. С. Пушкин

Не хочу править человека, с которым по большей части согласен, но начинается с "Ах!" и вообще из Грибоедова)) Исправь, пока никто не видит.

Автор: Мэл 15.10.2011, 15:24

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2011, 12:42) *
Особенно меня добил мозговыносящий высер какого-то бонжурского журналамера - "Курск в мутных водах". Вот там был апофеоз шакальего воя в сторону Путина.

Ну я не защищаю Путина. За всё, что творится в ВС, он несёт ответственность.
Просто у меня аллергическая реакция на сторонников теорий заговора и сговора.

Автор: Law Snoll 15.10.2011, 21:45

Цитата
Просто у меня аллергическая реакция на сторонников теорий заговора и сговора.

Да, и тут главное не удариться в другую крайность.

Автор: Aivas Hartzig 17.10.2011, 12:15

Цитата
юношеский бокланопоцит

Слова-то какие... Где же выучили сие? Под забором?

Цитата
Вы смешали в кучу столько всего, что у меня это не вызывает даже смеха. И спорить я с вами не буду, потому что на любой неопровержимый довод вы только будете раздувать ноздри и верещать, будто вам что-то не то дверью прищемили.

В общем-то у вас со зрением явно проблемы - я тезисно высказал все то, что ожидали от Путина в начале нулевых. Впрочем, таким непробиваемым фанатам альфа-гнома как вы все это и в самом деле не вызывает даже смеха. и да, неопровержимых доводов вы не приводили, лишь только противоречили себе в каждом слове. Оно и понятно - путинские все такие. И не надо говорить, что вы, дескать, "ни за кого" - да вы с потрохами за стабильность, дрочер вертикальновластный.

Цитата
а сами вы что сделали, чтобы вылезти из нищеты, пьяного болота и прочего, прочего, прочего?

Сделал может быть и не слишком много, но в отличии от вас, у меня проблем с алкоголем нет.

Автор: Doctor Whelios 4.11.2011, 14:00


Автор: Law Snoll 5.11.2011, 0:53

Блин, хоть устаканилось это дерьмище, подсыхать начало. А вот сейчас опрокинь эту вертикаль, так всех опять зальет и толку никакого...

Aivas Hartzig, клиент! Клиент!!!

Цитата
Слова-то какие... Где же выучили сие? Под забором?

Нет, общаясь с подобными вам несчастными, свихнувшимися на почве политики. Иногда приходится с подобными вам общаться, не избажать... но мы колем успокоительное, показываем кино, проводим занятия по оздоровительной гимнастике, в палатах свет на ночь не выключаем. Распологайтесь, больной.
Цитата
В общем-то у вас со зрением явно проблемы - я тезисно высказал все то, что ожидали от Путина в начале нулевых.

Да нихрена ты не сказал, мой эмоциональный друг. Скопипастил откуда-то чей-то истерический визг, бессмысленный и беспощадный, забрызгал свой монитор и всю палату слюнями и нажал кнопку "отправить" - это и было твое тезисное изложение. Но ты не плачь, я с тобой. Если ты сумеешь включить свою древесину (и кору заодно) головного мозга и задать мне хоть один осмысленный вопрос, добрый доктор Снолл тебе все объяснит. Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица, и конь...
Цитата
Впрочем, таким непробиваемым фанатам альфа-гнома как вы все это и в самом деле не вызывает даже смеха. и да, неопровержимых доводов вы не приводили, лишь только противоречили себе в каждом слове.

1. Я не являюсь фанатом никакого альфа-гнома. Если у вас в голове возникают нелогические ассоциации или вы видите то, чего нет, то добрый доктор Снолл готов поставить вам градусник. За более профессиональной помощью обратитесь в палату номер шесть к психиатру.
2. Я не могу оспаривать бессмысленный набор слов. Более того, я даже не пытаюсь с вами спорить, особенно о политике.
Цитата
И не надо говорить, что вы, дескать, "ни за кого" - да вы с потрохами за стабильность, дрочер вертикальновластный.

Внимание! Прошу администрацию нашего лечебного учреждения срочно выслать санитаров и одеть на пациента смирительную рубашку с занесением в историю болезни.

Автор: Aulsberg 5.11.2011, 2:00

Цитата(Law Snoll @ 13.10.2011, 9:25) *
Выбираем лучшее из худшего, и варианта лучшего, чем Путин, я не вижу. А жаль.
Ну неужели ты считаешь, что население России делится только на либерастов и путинистов? Есть ещё и третьи силы. Я, например, сторонник Максима Калашникова и Квачкова. Да, из тех, кто находится в верхах, Путин действительно меньшее из зол. Но другим силам просто невозможно выдвинуться. Я ничего не имею против того, что кто-то давит оппозицию. Но если уж получил авторитарную власть - используй на благо народа. А раз не получается - не перекрывай приток новых сил во власть - сил, на которых, кстати, можно опереться.

Я не знаю, какой там Путин как личность. Но он уже больше десяти лет управляет страной - и если работать ему "не дают" то его вина в том, что он не создал нормальные органы власти.За такое время уж можно бы было что-то сделать.

Автор: Aivas Hartzig 5.11.2011, 12:30

Law Snoll

Это у тебя крыша поехала, друг мой. Все какие-то уколы, санитары, смирительные рубашки... В общем толком ничего ты мне и не возразил.

Aulsberg
Да, если еще сравнить Путина с Пиночетом или Чан Кайши. Сравнения будут не в пользу первого.

А Калашниковский "Ультиматум Путину" практически образец публицистики.



Автор: Law Snoll 5.11.2011, 12:34

Цитата
Ну неужели ты считаешь, что население России делится только на либерастов и путинистов? Есть ещё и третьи силы. Я, например, сторонник Максима Калашникова и Квачкова.

Ничего не понял. С чего ты вообще решил что я на кого-то там делю население России? Честно говоря, я даже не могу толком понять, что обозначают эти странные слова - либерасты и путинисты.

И, самое главное - мне лубоко безразлично как зовут человека, находящегося в президентском кресле. Мне интересно только одно - что он делает. А когда какой-то кандидат говорит, что он сделает, оказавшись в президентском кресле или уже там оказавшись, рассказывает, что он сделает через 10 лет... я не верю ни единому слову. Скорее даже просто не слушаю, мне некогда загружать сознание бессмысленным набором слов.
Цитата
Я не знаю, какой там Путин как личность. Но он уже больше десяти лет управляет страной - и если работать ему "не дают" то его вина в том, что он не создал нормальные органы власти. За такое время уж можно бы было что-то сделать.

Ну, он сделал. Кое-что мне даже нравится. Не все, правда. Далеко не все.

Aivas Hartzig
Цитата
Это у тебя крыша поехала, друг мой. Все какие-то уколы, санитары, смирительные рубашки... В общем толком ничего ты мне и не возразил.

По поподу санитаров и смирительных рубашек - это я больше для смеха.
А по поводу "не возразил"... так я повторюсь - я не могу возражать бессмысленному набору слов. Ни постановки и определения проблемы, ни метода, ничего. Одни эмоции, как я могу тут что-то возражать? Только вколоть пациенту успокоительное.
Цитата
Да, если еще сравнить Путина с Пиночетом или Чан Кайши. Сравнения будут не в пользу первого.

Если бы вы говорили о власти что-то подобное при Пиночете или Чан Кайши - вас бы через полчаса уже вывели во двор вашего собственного дома и пристрелили как бешеную собаку. А еще вероятнее - казнили бы на площади в выходной день на потеху мирным поселяным, чтобы вы повизжали и похрюкали перед смертью.
Так что да, сравнения с Чен Кайши и Пиночетом Путен не выдерживает. Ни расстрелов тебе, ни повешаний... скукотища...

Автор: Aivas Hartzig 5.11.2011, 12:50

Law Snoll

Цитата
А еще вероятнее - казнили бы на площади в выходной день на потеху мирным поселяным, чтобы вы повизжали и похрюкали перед смертью.

Какое основательное знание исторического материала.

Ничего, скоро будет и визг и хрюканье и все остальное)

Автор: Law Snoll 5.11.2011, 13:21

Цитата
Какое основательное знание исторического материала.
Ничего, скоро будет и визг и хрюканье и все остальное)

Да ничего не будет.
Здесь корень проблемы совсем не в Путене и не в его шайке-лейке. На его место сейчас можно поставить кого угодно, хоть самого великого гения политики - фундаментальной проблемы, которой наградила нас пьяная свинья в 1991 это не решит. Лучше не станет. А вот хуже - запросто.

Со стороны Путена я видел хоть какую-то попытку решить эту проблему, пусть робкую, трусливую, но все же видел. Остальные политики эту тему усиленно обходят стороной и вообще вдруг резко прикидываются дурачками, когда кто-то пытается задавать им вопросы на соответствующую тематику.

Если, конечно, вы понимаете, о чем я говорю...


Автор: Aulsberg 5.11.2011, 15:19

Цитата(Law Snoll @ 5.11.2011, 8:34) *
Ну, он сделал. Кое-что мне даже нравится.

Кое-что и мне нравится. Лет 6 назад я был сторонником Путина (не фанатом, но сторонником). Но он сделал недостаточно. А главное - не заметно улучшений на горизонте. Страна тупо вымирает.

Либеральную шайку надо отстранить от власти. Путин, может, что и делает, но его команда... Их надо убрать. А Путин это не хочет делать. Каким бы хорошим, как президент и как человек, он не был, но он выбрал не ту сторону.



Автор: Law Snoll 5.11.2011, 15:50

Не надо воспринимать Путина как этакого "доброго царя, которого бояре обманывают". Даже если Путин и будет страстно желать отстранить "этих либерастов" от власти, он просто не сможет этого сделать, поскольку его власть на них и держится. А попробует найти новую опору для своей власти - закончит как JFK... это если ему повезет.

Как я уже говорил - есть фундаментальная проблема, от которой все беды и происходят (включая катастрофическую депопуляцию в России). Можно поставить любого президента, хоть самого гениального, но если он/она попытается эту проблему решить, то закончит такой президент очень быстро и очень плохо. Убьют. Просто убьют. Даже если попытается вслух возмутиться этой фундаментальной структурной (я бы даже сказал - системной) проблемой - такого "народного избранника" ждет беда.

Ты знаешь о чем я говорю? Сразу подсказка - это не педики и не евреи.

Автор: H for Helios 5.11.2011, 15:54

Цитата(Aulsberg @ 5.11.2011, 14:19) *
Либеральную шайку надо отстранить от власти.

Что это за новое пропагандистское веяние называть гебешно-криминальный клан Путина - либералами? Хотя я соглашусь, это довольно удачная попытка дискредитировать термин "либеральность" в массовом сознании. Как ельцинскую банду называли "демократами" и тем самым дискредитировали термин "демократии". Теперь население ненавидит либеральную демократию, хотя в глаза ее не видели, а в своем сознании держат совершенно искаженное понимание этого термина.

Автор: Хейт 5.11.2011, 16:33

Цитата
Что это за новое пропагандистское веяние называть гебешно-криминальный клан Путина - либералами? Хотя я соглашусь, это довольно удачная попытка дискредитировать термин "либеральность" в массовом сознании. Как ельцинскую банду называли "демократами" и тем самым дискредитировали термин "демократии". Теперь население ненавидит либеральную демократию, хотя в глаза ее не видели, а в своем сознании держат совершенно искаженное понимание этого термина.

Пожалуй соглашусь по многим пунктам.

Автор: Aulsberg 5.11.2011, 18:12

Цитата(Law Snoll @ 5.11.2011, 11:50) *
Как я уже говорил - есть фундаментальная проблема, от которой все беды и происходят (включая катастрофическую депопуляцию в России). Можно поставить любого президента, хоть самого гениального, но если он/она попытается эту проблему решить, то закончит такой президент очень быстро и очень плохо. Убьют. Просто убьют. Даже если попытается вслух возмутиться этой фундаментальной структурной (я бы даже сказал - системной) проблемой - такого "народного избранника" ждет беда.

Так про то я и говорил - всю систему менять надо. Путин, хотел он этого или не хотел, стал её частью.

H forHelios

Ну и кого же ты имеешь ввиду под "настоящими" либералами-демократами? (нет, всё таки как удобно - если демократическое правительство не нравится народу, другие говорят, что, мол, это не настоящая демократия, а настоящая будет у нас. Вот только как правило ничего не меняется. Украина в 2004 году "установление истинной демократии" уже прошла).

Автор: Law Snoll 5.11.2011, 19:48

Цитата
Так про то я и говорил - всю систему менять надо. Путин, хотел он этого или не хотел, стал её частью.

А я считаю что не стал. А если и стал, то для виду. Во всяком случае образование Таможенного Союза - это совсем не факт в пользу "системы".

Автор: H for Helios 5.11.2011, 20:21

Цитата(Aulsberg @ 5.11.2011, 17:12) *
Ну и кого же ты имеешь ввиду под "настоящими" либералами-демократами?

Теми кто выступает за либерал-демократию, не? Демократия - это же не "власть демократов", это система политическая, набор принципов. Вот те, кто эти принципы уважает и готов поддерживать - они и есть демократы. свобода СМИ, собраний, выборов, независимая судебная власть, наличие независимых от власти действующих правовых институтов, отсутствие препятствий для функционирования оппозиции, периодическая сменяемость власти и оппозиции местами, практика ответственности власти перед общественностью, когда за провалы, вследствие скандалов в СМИ - подают в отставку начальники, а не увольняются подчиненные, список длинный в общем. Ни ничего из этого не уважается и не поддерживается ни текущей ни предыдущей властью в России.

Автор: Aulsberg 6.11.2011, 0:42

Цитата(H for Helios @ 5.11.2011, 16:21) *
Вот те, кто эти принципы уважает и готов поддерживать - они и есть демократы. свобода СМИ, собраний, выборов, независимая судебная власть, наличие независимых от власти действующих правовых институтов, отсутствие препятствий для функционирования оппозиции, периодическая сменяемость власти и оппозиции местами, практика ответственности власти перед общественностью, когда за провалы, вследствие скандалов в СМИ - подают в отставку начальники, а не увольняются подчиненные, список длинный в общем.


Извини, в эти сказочки я не верю. Такого нет даже в США и Евросоюзе, и пытаться добиться такого - всё равно, что строить коммунизм. Бесполезное занятие. Если уж убрать Путина, то заменить его на диктатуру прогрессивных сил, а не на "истинную демократию".


Автор: Helios 6.11.2011, 0:50

Цитата(Aulsberg @ 5.11.2011, 23:42) *
Извини, в эти сказочки я не верю. Такого нет даже в США и Евросоюзе

facepalm.gif

Автор: Commander Kronos 6.11.2011, 15:20

Цитата(H for Helios @ 5.11.2011, 19:21) *
...когда за провалы, вследствие скандалов в СМИ - подают в отставку начальники, а не увольняются подчиненные...
Цитата(Aulsberg @ 5.11.2011, 23:42) *
Извини, в эти сказочки я не верю. Такого нет даже в США и Евросоюзе
Ну вот так... просто... Пальцем в небо. Ты когда-нибудь слышал про Уотергейтский скандал?

Автор: Aulsberg 6.11.2011, 17:26

Цитата(Commander Kronos @ 6.11.2011, 11:20) *
Ну вот так... просто... Пальцем в небо. Ты когда-нибудь слышал про Уотергейтский скандал?

Слышал. Ну и что? Как будто он отменяет тот факт, что в США есть цензура, преследование инакомыслящих, всего две иногда сменящих друг друга партии, и государство, которое всё дальше заводит экономику в одно глубокое место, не несчт никакой ответственноти.

Автор: Commander Kronos 8.11.2011, 18:42

Цитата(Aulsberg @ 6.11.2011, 16:26) *
Слышал. Ну и что?
Как минимум то, что...
Цитата(H for Helios @ 5.11.2011, 19:21) *
свобода СМИ, собраний, выборов, независимая судебная власть, наличие независимых от власти действующих правовых институтов, отсутствие препятствий для функционирования оппозиции, периодическая сменяемость власти и оппозиции местами, практика ответственности власти перед общественностью ... список длинный в общем
... - не "сказочки", а реальность. Другое дело, что мир - не черно-белый, а разноцветный и с полутонами. Идеальной системы власти не существует, но это не значит, что к ней не нужно стремиться. Формально и условно, демократия - наиболее честный способ обладать властью из всех придуманных человечеством.
Цитата(Aulsberg @ 6.11.2011, 16:26) *
Как будто он отменяет тот факт, что в США есть цензура, преследование инакомыслящих, всего две иногда сменящих друг друга партии, и государство, которое всё дальше заводит экономику в одно глубокое место, не несчт никакой ответственноти.
Не пытаешься ли ты этим сказать, что цензура - это неправильно? Цензура, она очень разная и полезная. Например, ограничения жестокости и насилия на телеэкранах - это тоже цензура. Политическая же цензура если и присутствует, то мы о ней мало знаем. Зато в этой стране - очень даже http://demotivation.me/85h706nppdnnpic.html.

Или что преследование всех инакомыслящих - это неправильно? Мыслить инако можно о разных вещах, например, о том, что насиловать несовершеннолетних школьниц - можно. Таких инакомыслящих преследовать можно. Криминальный кодекс и прочие законодательные документы - список инакомыслящих, которых можно и нужно преследовать.

Насчёт двух партий вообще прикол. Их две стало не просто так, а потому что за остальные партии в своё время никто не проголосвал. Почему не проголосовали? Не знаю. А это важно? По-моему, не очень.


А то, что "государство, которое всё дальше заводит экономику" не имеет никакого отношения к форме правления. Судя по всему, подавляющее большинство американцев поддерживают текущий курс на "заведение" экономики. Это их проблемы. А то, что все остальные страны завязали свою экономику на экономику США - это проблемы этих самых остальных стран.


Автор: Aivas Hartzig 11.11.2011, 13:06

Цитата
Со стороны Путена я видел хоть какую-то попытку решить эту проблему, пусть робкую, трусливую, но все же видел.

И что?!... Классное рассуждение - мол, Путин хоть что-то попытался сделать, но ничего у него не получилось в силу его трусости и бесхребетности. Так? И чем это лучше ничего не дельная? Только ресурсы и время расфуфонил и все.

Цитата
Остальные политики эту тему усиленно обходят стороной и вообще вдруг резко прикидываются дурачками, когда кто-то пытается задавать им вопросы на соответствующую тематику.

Путин и сам мастерски может прикинуться дурачком, если ты заметил.

Цитата
Если, конечно, вы понимаете, о чем я говорю...

Поняли... Поняли, что тяжелое наследие царского, советского и ельцинского режимов не дают бедному Путлеру работать на благо страны.

Цитата
Даже если Путин и будет страстно желать отстранить "этих либерастов" от власти, он просто не сможет этого сделать, поскольку его власть на них и держится.

Хорош государственник, а? Без своих либерально-чекистских помощников ни туда, ни сюда. И это сильный лидер?

Цитата
Как я уже говорил - есть фундаментальная проблема, от которой все беды и происходят (включая катастрофическую депопуляцию в России). Можно поставить любого президента, хоть самого гениального, но если он/она попытается эту проблему решить, то закончит такой президент очень быстро и очень плохо. Убьют. Просто убьют. Даже если попытается вслух возмутиться этой фундаментальной структурной (я бы даже сказал - системной) проблемой - такого "народного избранника" ждет беда.

В России нет традиции политического смертоубийства лидеров страны, исключая разве что царя Павла и каких-нибудь великих князей московской Руси. Но это было так давно. А было бы классно - Путин общается с гражданами по телемосту. И вот ему вопрос задают - Владимир Владимирыч, а когда жизнь-то наладиться наконец? А Путин и отвечает - не могу я, граждане, жизнь наладить - застрелить меня могут.

Цитата
Ты знаешь о чем я говорю? Сразу подсказка - это не педики и не евреи.

Масоны?

Цитата
А я считаю что не стал. А если и стал, то для виду. Во всяком случае образование Таможенного Союза - это совсем не факт в пользу "системы".

Ох и хитер Путин, ох и хитер... Конспиратор прямо. А Таможенный энд Евразийский союзы прямое продолжение тупиковой политики СССР, типа Нью-совок. Вот и заместят гастарбайтеры-новороссияне коренные этносы России-матушки. Зато есть шанс американских империалистов прищучить. Ведь для этого Россия у существовать должна, историей и судьбой ей предназначено быть врачом-учителем-полицейским-солдатом для братьев наших меньших.


Автор: Law Snoll 11.11.2011, 15:55

Цитата
И что?!... Классное рассуждение - мол, Путин хоть что-то попытался сделать, но ничего у него не получилось в силу его трусости и бесхребетности. Так? И чем это лучше ничего не дельная? Только ресурсы и время расфуфонил и все.

Я бы так не сказал.
Цитата
Путин и сам мастерски может прикинуться дурачком, если ты заметил.

Вот чего я за большим Пу не замечал, так это идиотничания. Вся загвоздка в том, что когда он рассуждает на интересующую меня тему, он говорит это так, что понимают его только те, у кого грамотежки достает.
Цитата
Поняли... Поняли, что тяжелое наследие царского, советского и ельцинского режимов не дают бедному Путлеру работать на благо страны.

лол
Цитата
Хорош государственник, а? Без своих либерально-чекистских помощников ни туда, ни сюда. И это сильный лидер?

Это прежде всего не всесильный лидер.
Цитата
В России нет традиции политического смертоубийства лидеров страны, исключая разве что царя Павла и каких-нибудь великих князей московской Руси. Но это было так давно.

Политических лидеров время от времени колбасят везде, Россия тут вот ну нифига не исключение. Честно говоря - у нас в этом отношении даже значительно спокойнее, чем в некоторых местах.
Так чего кому предьявляем?
Цитата
И вот ему вопрос задают - Владимир Владимирыч, а когда жизнь-то наладиться наконец? А Путин и отвечает - не могу я, граждане, жизнь наладить - застрелить меня могут.

Это где это он кому такое говорил?
Хотя, если бы я был на месте большого Пу, я бы ответил прямо: "Для того, чтобы жизнь наладилась, нужно не ждать, что ее вам кто-то наладит, а делать это самостоятельно".

Не знаю, кому как, но у меня в России все прекрасно налажено, и при этом я не пью на брудершафт с чиновниками, не состою в ЕдРе (и даже их не поддерживаю), я ни разу в жизни никому не заплатил взятку (да у меня и не трабовали), я никогда не занимал никакой государственной должности, никого не убил и не ограбил. И, самое главное - мне положительно положить на толпы кретинов с активной гражданской позицией. А еще мне из России уезжать не хочется, мне живется здесь прекрасно - в какой-нибудь Америке я бы так не жил. А еще я другим помогаю себе такую же жизнь замутить по мере сил и возможностей.
Цитата
Масоны?

Ага, вооруженные циркулями и мастерками.
Бошку включаем, если получится, ога...
Цитата
А Таможенный энд Евразийский союзы прямое продолжение тупиковой политики СССР, типа Нью-совок.

Это что за поток сознания? У вас не Швейк фамилия?
Цитата
Ведь для этого Россия у существовать должна, историей и судьбой ей предназначено быть врачом-учителем-полицейским-солдатом для братьев наших меньших.

Вы безнадежны. Вколоть клиенту пять кубов реланиума.

Автор: Maximilian 11.11.2011, 16:11

Маленькая вставка: Путин это как демократия. Если даже у него и больше минусов, чем плюсов (что ещё доказать надо), приемлемой альтернативы не наблюдается.

Автор: Commander Kronos 11.11.2011, 16:24

Цитата(Maximilian @ 11.11.2011, 14:11) *
приемлемой альтернативы не наблюдается
Да на самом деле практически любой человек будет лучше. Только кто ж его выберет.

Автор: Helios 11.11.2011, 16:42

Ну если русским нужен царь, то да, альтернативы путину нет.

Автор: Law Snoll 11.11.2011, 17:00

Цитата
Да на самом деле практически любой человек будет лучше.

Не понял... что, вообще любой?
Цитата
Ну если русским нужен царь, то да, альтернативы путину нет.

Да, а вот самодержавие бы я восстановил, дааа... будем мы Ымперцы.

Автор: Commander Kronos 11.11.2011, 17:23

Цитата(Law Snoll @ 11.11.2011, 15:00) *
Не понял... что, вообще любой?
Думаю, 9 из 10 умственно здоровых способны управлять страной лучше, чем действующий президент.

Автор: Maximilian 11.11.2011, 17:34

Цитата
Да на самом деле практически любой человек будет лучше. Только кто ж его выберет.

Ну так я именно об этом. Есть, но не наблюдается ^_^

Автор: Helios 11.11.2011, 17:38

Цитата(Maximilian @ 11.11.2011, 16:34) *
Есть, но не наблюдается

Где не наблюдается? Если в СМИ доминирует действующая власть - то где кто должен наблюдаться? Вот если на выборах едро получит свои реальные 25-30% вместо 75% - сразу альтернативы "наблюдаться" начнут.

Автор: Aulsberg 11.11.2011, 17:57

Цитата(Commander Kronos @ 8.11.2011, 14:42) *
Как минимум то, что... ... - не "сказочки", а реальность.

Уотергейт - только разборка между двумя правящими кланами. Ничего более.
Цитата
Формально и условно, демократия - наиболее честный способ обладать властью из всех придуманных человечеством.

Да нет. Как раз таки диктатура самый честный способ. Тут всё ясно - кто правитель, кто за что отвечает, что можно говорить, что нет - и без игр в выборы и прочей показухи.
Цитата
Не пытаешься ли ты этим сказать, что цензура - это неправильно? Цензура, она очень разная и полезная. Например, ограничения жестокости и насилия на телеэкранах - это тоже цензура. Политическая же цензура если и присутствует, то мы о ней мало знаем.

Я и не говорю, что цензура - это плохо. Только вот у тех, кто заведует цензурой, часто появляется соблазн перейти ту тонкую грань между беспределом и свободой слова. "Президент - дурак, он страну разваливает, в правительстве полно взяточников" Что это - правда, преувеличение, клевета? Как понять? При диктатуре легко - президент неприкосновенен. А при демократии? Получаем либо абсолютный бардак (Украина при Ющенко) либо плавные шаги к диктатуре демократов.
Цитата
Мыслить инако можно о разных вещах, например, о том, что насиловать несовершеннолетних школьниц - можно. Таких инакомыслящих преследовать можно. Криминальный кодекс и прочие законодательные документы - список инакомыслящих, которых можно и нужно преследовать.
А вот в том то и проблема, что трудно понять, где автор переступает черту. Либеральная цензура часто видит в любых статьях националистов "пропаганду неофашизма", в критике правительства "экстремизм" и прочее. И такое не только в России. Дело Ирвинга - лучший тому пример, когда в Европе человека посадили за взгляд на прошлое.
Maximilian
Цитата
Путин это как демократия. Если даже у него и больше минусов, чем плюсов (что ещё доказать надо), приемлемой альтернативы не наблюдается.

Альтернатива и тому и другому имеется. Просто что то, что другое подаётся пропагандой как лучшее из всего, что есть. Чтобы не быть голословным - есть Максим Калашников и Квачков в их идеей имперского национализма.

Helios
Цитата
Вот если на выборах едро получит свои реальные 25-30% вместо 75% - сразу альтернативы "наблюдаться" начнут.

Думаешь, позволят набрать меньше? На худой конец, пририсуют нужную цифру.

Автор: Helios 11.11.2011, 18:06

Школоло в треде как всегда доставляет.

Автор: Aulsberg 11.11.2011, 19:07

Цитата(Helios @ 11.11.2011, 14:06) *
Школоло в треде как всегда доставляет.

Це ты о ком?

Автор: Maximilian 11.11.2011, 19:43

Гелий, из всех в данный момент участвующих школьник - я один)) У всех остальных как минимум начато высшее, а то и закончено. Вот и думай.

Автор: Law Snoll 11.11.2011, 20:46

Цитата
Думаю, 9 из 10 умственно здоровых способны управлять страной лучше, чем действующий президент.

Ну, если ты про медведа-говноеда - то я согласен. Это ничтожество расстрелать нужно.

Автор: Helios 12.11.2011, 0:28

Цитата(Maximilian @ 11.11.2011, 18:43) *
Гелий, из всех в данный момент участвующих школьник - я один)) У всех остальных как минимум начато высшее, а то и закончено. Вот и думай.

С каких это пор наше высшее образование стало показателем интеллекта... Впрочем это спор для другой темы.

Автор: Aivas Hartzig 14.11.2011, 13:40

Law Snoll

Цитата
Хотя, если бы я был на месте большого Пу, я бы ответил прямо: "Для того, чтобы жизнь наладилась, нужно не ждать, что ее вам кто-то наладит, а делать это самостоятельно".

А на хрена тогда, извините, президента избирать, если он вектор развития страны сам определить не может? Сами, мол, все определяйте и работайте, тогда и наладиться все - так?

Цитата
Не знаю, кому как, но у меня в России все прекрасно налажено, и при этом я не пью на брудершафт с чиновниками, не состою в ЕдРе (и даже их не поддерживаю), я ни разу в жизни никому не заплатил взятку (да у меня и не трабовали), я никогда не занимал никакой государственной должности, никого не убил и не ограбил. И, самое главное - мне положительно положить на толпы кретинов с активной гражданской позицией. А еще мне из России уезжать не хочется, мне живется здесь прекрасно - в какой-нибудь Америке я бы так не жил. А еще я другим помогаю себе такую же жизнь замутить по мере сил и возможностей.

Путинизм головного мозга...

Цитата
Бошку включаем, если получится, ога...

Ну ты хоть намекни, кто это такие, загадочные личности?


Автор: Commander Kronos 14.11.2011, 14:59

Цитата(Aulsberg @ 11.11.2011, 15:57) *
Уотергейт - только разборка между двумя правящими кланами. Ничего более.
Ну прямо раскрыл мне глаза, чесслово. biggrin.gif
Я тебе даже больше скажу: любая политическая партия - это организация, созданная с целью лоббирования интересов некой финансовой группы, которая в свою очередь и финансирует политическую партию. Всегда и везде были, всегда и везде будут правящие кланы. Всегда были и всегда будут разборки между ними. Вот только различие в том, на что способны пойти эти "кланы" для достижения своей цели и способны ли они признать свою ошибку. Уотергейт - классический пример того, что одна сторона признала свою ошибку и искупила свою вину путём добровольного отказа от наивысшей должности в государстве (а в США, между прочим, президент обладает такими полномочиями, которые многим президентам и не снились... ну, например, он может исключительно по собственной инициативе без ратификации Конгресса и без объявления войны ввести войска на территорию другой страны на срок до 90 дней - согласно закону о военных полномочиях конгресса и президента США от 1973 года).
Цитата(Aulsberg @ 11.11.2011, 15:57) *
Да нет. Как раз таки диктатура самый честный способ. Тут всё ясно - кто правитель, кто за что отвечает, что можно говорить, что нет - и без игр в выборы и прочей показухи.
И что же тут честного? Честно - это когда все имеют равные права в выражении своих мыслей. При диктатуре этого нет.
Цитата(Aulsberg @ 11.11.2011, 15:57) *
у тех, кто заведует цензурой, часто появляется соблазн перейти ту тонкую грань между беспределом и свободой слова.
В нормальных странах действия "тех, кто заведует цензурой" также ограничены законом, а значит могут быть оспорены в суде.

Цитата(Aulsberg @ 11.11.2011, 15:57) *
"Президент - дурак, он страну разваливает, в правительстве полно взяточников" Что это - правда, преувеличение, клевета? Как понять?
Ответь на вопрос "есть ли закон, запрещающий называть президента дураком?" и получишь простой и честный ответ на вопрос "Что это - правда, преувеличение, клевета?".

Цитата(Aulsberg @ 11.11.2011, 15:57) *
При диктатуре легко - президент неприкосновенен. А при демократии? Получаем либо абсолютный бардак (Украина при Ющенко) либо плавные шаги к диктатуре демократов.
Диктатуру легко понять. И при ней кому-то будет легко... вот только кому ? А теперь сопоставить этот ответ с ответом на вопрос "кому должно быть легко?", а лучше с "для кого вообще придуманы государства?".


Лично я - за верховенство закона и мне не важно кто именно будет его осуществлять. Хорошие или плохие, но законы должны издаваться и исполняться. Диктатором ли, президентом ли, правительством али королём - не столь важно, сколь важна честность этого человека или выборного органа. И предвидя слова об утопичности моего мышления, я повторюсь: если этого невозможно достичь, то это не значит, что к этому не нужно стремиться.



Автор: Мэл 14.11.2011, 15:11

Цитата(Commander Kronos @ 14.11.2011, 14:59) *
Диктатуру легко понять. И при ней кому-то будет легко... вот только кому ?

Огромной орде бесхребетных хомяков с обострённым чувством социальной справедливости, которые оперируют понятиями "поставить к стенке" и желают, чтобы государство расписывало им план жизни по пятилеткам.

Автор: Aulsberg 14.11.2011, 16:16

Цитата(Commander Kronos @ 14.11.2011, 10:59) *
Я тебе даже больше скажу: любая политическая партия - это организация, созданная с целью лоббирования интересов некой финансовой группы, которая в свою очередь и финансирует политическую партию. Всегда и везде были, всегда и везде будут правящие кланы. Всегда были и всегда будут разборки между ними. Вот только различие в том, на что способны пойти эти "кланы" для достижения своей цели и способны ли они признать свою ошибку. Уотергейт - классический пример того, что одна сторона признала свою ошибку и искупила свою вину путём добровольного отказа от наивысшей должности в государстве

Похожие межклановые разборки втречаются и без демократии. Только толку в них простому гражданину что при демократии, что без неё?
Цитата
И что же тут честного? Честно - это когда все имеют равные права в выражении своих мыслей. При диктатуре этого нет.

Ой, вот не надо про равные права. Есть те, в чьих руках СМИ. И они стараются не пропускать ненужные мнения. Обычный человек или представитель мелкой оппозиционной партии часто остаётся неуслышанным. Или объектом клеветы.
Видишь ли, прав выразить своё мнение нет у т. н. "экстремистов". А вот под это понятие можно пдогнать практически любого недовольного властью, призывающего к переменам (даже мирным и законным путём).
Цитата
В нормальных странах действия "тех, кто заведует цензурой" также ограничены законом, а значит могут быть оспорены в суде.

Это есть по всей Европе и США. В основном под видом "политкорректности". Живой пример - дело Ирвинга.
Цитата
Диктатуру легко понять. И при ней кому-то будет легко... вот только кому ? А теперь сопоставить этот ответ с ответом на вопрос "кому должно быть легко?", а лучше с "для кого вообще придуманы государства?".

Что при диктатуре, что при демократии мы имеем массы (которые, как известно, слепы, глухи и легкоуправляемы) и правящую верхушку. Отличие лишь в том, что при демократии один олигарх или подконтрольный олигархам "выходец из народа" иногда сменяет другого. Роль массы что при диктатуре, что при демократии, незначительна.

Мэл

Цитата
Огромной орде бесхребетных хомяков с обострённым чувством социальной справедливости, которые оперируют понятиями "поставить к стенке" и желают, чтобы государство расписывало им план жизни по пятилеткам.

Хм, вообще-то демократия - это такая же "орда бесхребетных хомяков" тешащая себя мыслью, что она якобы принимает участие в управлении страной. А планирование экономики в своё время проводили все развитые демократические страны.

Автор: Мэл 14.11.2011, 16:39

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 16:16) *
Хм, вообще-то демократия - это такая же "орда бесхребетных хомяков" тешащая себя мыслью, что она якобы принимает участие в управлении страной. А планирование экономики в своё время проводили все развитые демократические страны.

"А пацаны-то не знали!"
Демократия - инструмент. Диктатура - система. Разница ощутима, да?
Если не очень, то вот пища для размышлений: диатутара может использовать инструмент управляемой (или контролируемой) демократии для собственной легитимизации.
Точно также простой молоток можно использовать для строительства - гвозди забивать, а можно для репрессий - забивать эти гвозди кому-то в конечности и в голову. Поэтому прошу, не надо рассуждать о демократии как о системе, это полнейший абсурд. Тот же молоток не решает, как будет применяться.

Автор: Helios 14.11.2011, 17:31

Демократия - это система, лол. Только вот с чего все взяли что управлять должен народ? Представительная демократия на то и представительная, что в ней управляют представители. Прямая демократия - это счастливое исключение, не имеющего массового применения. У народа и при других формах правления всегда была возможность выразить свое недовольство - народ ждал 10 лет а потом брал вилы и шел громить поместья, а если не помогало - то и дворец правителя там. При демократии управляют все равно элиты, но народу дают право высказаться и механизм смены правительства легитимными способами в четко установленные сроки.

Автор: Commander Kronos 14.11.2011, 17:33

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 14:16) *
Похожие межклановые разборки втречаются и без демократии. Только толку в них простому гражданину что при демократии, что без неё?
Как это толку? Хорошо, разжую для тебя. Проштрафился - получил меньше поддержки простых граждан - проиграл выборы. Отсюда простой вывод: кто меньше всех облажался - тот и пришел к власти. Дальнейшее упрощение: делай людям хорошо и за тебя проголосуют. Но эволюция власти - процесс долгий, а мы, славяне, народ горячий, нам по-быстрее подавай, вот и разрушаем весь старый порядок и пытаемся строить "совершенно" новый.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 14:16) *
Ой, вот не надо про равные права. Есть те, в чьих руках СМИ. И они стараются не пропускать ненужные мнения. Обычный человек или представитель мелкой оппозиционной партии часто остаётся неуслышанным. Или объектом клеветы.
Видишь ли, прав выразить своё мнение нет у т. н. "экстремистов". А вот под это понятие можно пдогнать практически любого недовольного властью, призывающего к переменам (даже мирным и законным путём).
Во-первых, право на обладание СМИ есть у всех, а значит права равны. Возможности неравны, но тут государственный строй совершенно не при чём. А во-вторых, есть Интернет. Если бы законодательная и исполнительная власти работали как положено, то "подогнать практически любого недовольного властью" под понятие экстремиста было бы невозможно.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 14:16) *
Это есть по всей Европе и США. В основном под видом "политкорректности". Живой пример - дело Ирвинга.
Что не так с этим делом? Есть закон об ответственности за неважночто. Ирвинг его будто бы нарушил, в суде это доказали, Ирвинг опровергнуть не смог, за что впоследствии и сел в тюрьму. Всё по-чесноку. Кому не нравится закон - пусть находят согласного с этим кандидата во власть или выдвигают собственную кандидатуру и если достаточное кол-во людей посчитают это важным - он придёт к власти и отменит или видоизменит этот закон. Это называется демократией.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 14:16) *
Что при диктатуре, что при демократии мы имеем массы (которые, как известно, слепы, глухи и легкоуправляемы) и правящую верхушку. Отличие лишь в том, что при демократии один олигарх или подконтрольный олигархам "выходец из народа" иногда сменяет другого. Роль массы что при диктатуре, что при демократии, незначительна.
Ну конечно. А теперь вспоминаем все произошедшие за последние 10 лет массовые забастовки в "сытой" Европе и за её пределами. На всяких предприятиях, аэропортах, у таксистов и в метрополитене. Люди таким образом вынуждают тех самых олигархов "раскошелиться" на лучшие условия труда и зарплаты, если только они не согласны терпеть многомиллионные убытки ежедневно. Такое право людей обеспечивается конституцией - главным законодательным документом. При демократии никакой супер-президент не может иметь права идти против конституционных прав граждан и это подтвердит суд. Если судовая система, опять-таки, работает как положено, что опять-таки, возможно только при демократии.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 14:16) *
Хм, вообще-то демократия - это такая же "орда бесхребетных хомяков" тешащая себя мыслью, что она якобы принимает участие в управлении страной. А планирование экономики в своё время проводили все развитые демократические страны.
Пара фоток бесхребетных хомяков из Италии: http://100dorog.ru/upload/contents/434/rome%5b3%5d.jpg, http://image.tsn.ua/media/images2/original/Sep2011/383480748.jpg. При желании можно нагуглить еще очень много фотографий и видеозаписей бесхребетных демократов. Именно это и есть демократия, а не как ты считаешь - избирательное право.

Автор: Helios 14.11.2011, 17:38

Цитата(Commander Kronos @ 14.11.2011, 16:33) *
а мы, славяне, народ горячий

*тут был комментарий по поводу золотордынского следа в русской душе*

Вообще если коротко, то демократия - это не власть народа, но ответственность власти перед народом.

Автор: Aulsberg 14.11.2011, 21:52

Цитата(Helios @ 14.11.2011, 13:31) *
но народу дают право высказаться и механизм смены правительства легитимными способами в четко установленные сроки.

Ага. Дают право высказаться. И что? Вся Украина высказывается, в том числе с экранов теливизора, что Янукович - трепло, а депутаты - ворьё. Но от этого Янукович хуже спать врядли стал, да и депутаты воровать не перестали.

Commander Kronos
Цитата
Проштрафился - получил меньше поддержки простых граждан - проиграл выборы.

Ну и? Ставленник Республиканцев (Маккейн) выборы проиграл, народ США проголосовал за Обам, т.к. республиканцы дискредитировали себя при прошлом президенте. И толку? США как воевали в Афганистане, так и воюют, экономика как катилась Бог знает куда, так и катится. И, уверен, кто бы ни выиграл на следующих выборах в США, мало что изменится.
Кстати, посмотри с другой стороны. Один кандидат обещает привольную жизнь, выскокие социальные льготы и кучу свобод, другой говорит, что чтобы стране требуется индустриализация, жёсткая экономия, и вообще придётся затянуть пояса. За кого проголосует народ? Естественно, за первого. А ведь иногда стране действительно нужно затянуть пояса.
Цитата
Если бы законодательная и исполнительная власти работали как положено, то "подогнать практически любого недовольного властью" под понятие экстремиста было бы невозможно.

Слушай, ну в теории и коммунизм можно построить. Меня волнует практика, а не мечтания. А практика показывает другое. И чем дальше - тем хуже.
Цитата
Кому не нравится закон - пусть находят согласного с этим кандидата во власть или выдвигают собственную кандидатуру и если достаточное кол-во людей посчитают это важным - он придёт к власти и отменит или видоизменит этот закон. Это называется демократией.

Насмешил. Такого кандидата сразу объявят неонацистом и развернут его травлю (были прецеденты, тот же Ле Пен). Я сказала - меня интересует практика, а не как закон можно отменить в теории. В теоррии, кстати, и в СССР обычный советский человек имел возможность повлиять на власть и свободно выражаться.
Цитата
Ну конечно. А теперь вспоминаем все произошедшие за последние 10 лет массовые забастовки в "сытой" Европе и за её пределами. На всяких предприятиях, аэропортах, у таксистов и в метрополитене. Люди таким образом вынуждают тех самых олигархов "раскошелиться" на лучшие условия труда и зарплаты, если только они не согласны терпеть многомиллионные убытки ежедневно. Такое право людей обеспечивается конституцией - главным законодательным документом.

И что это дало? Экономика Евросоюза трещит, в Италии поговоривают о возможности выхода из зоны евро, Китай уже ставит Европе условия, рождаемость - почти никакая, забастовки, кстати, не прекращаются, страны по уши в долгах... Вот вам и результат демократии!

Автор: Историк 14.11.2011, 21:59

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 17:52) *
Ага. Дают право высказаться. И что? Вся Украина высказывается, в том числе с экранов теливизора, что Янукович - трепло, а депутаты - ворьё. Но от этого Янукович хуже спать врядли стал, да и депутаты воровать не перестали.

Это уже проблема людей. Раз голосовали за него, значит большинство это устраивает.

Автор: Aulsberg 14.11.2011, 22:04

Цитата(Историк @ 14.11.2011, 17:59) *
Это уже проблема людей. Раз голосовали за него, значит большинство это устраивает.

facepalm.gif

За него голосовали, чтобы Тимошенко президентом не стала! Всё!

Автор: Helios 14.11.2011, 22:04

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 21:52) *
Ага. Дают право высказаться. И что? Вся Украина высказывается, в том числе с экранов теливизора, что Янукович - трепло, а депутаты - ворьё. Но от этого Янукович хуже спать врядли стал, да и депутаты воровать не перестали.

Эммм... а в Украине демократия что-ли? Ты б еще Россию в пример привел, лол.

Автор: Историк 14.11.2011, 22:09

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 18:04) *
facepalm.gif

За него голосовали, чтобы Тимошенко президентом не стала! Всё!

Ага. А другая половина голосовала, чтобы Янык президентом не стал! Почти всё! А самое главное, в первом туре было 18 кандидатов, так что не обязательно было голосовать именно за него, чтобы Тимошенко президентом не стала. Вот теперь всё!

Автор: Aulsberg 14.11.2011, 22:12

Цитата(Helios @ 14.11.2011, 18:04) *
Эммм... а в Украине демократия что-ли? Ты б еще Россию в пример привел, лол.

В США многие критиковали (и критикуют) войну в Афганистане и Ираке. Войска оттуда не выведены до сих пор.

Историк

Цитата
А самое главное, в первом туре было 18 кандидатов, так что не обязательно было голосовать именно за него, чтобы Тимошенко президентом не стала. Вот теперь всё!


И ты что, всерьёз верил, что кто-то из других кандидатов мог стать президентом? Все же знали, что станет кто-то из двоих.

Автор: Helios 14.11.2011, 22:19

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 22:12) *
В США многие критиковали (и критикуют) войну в Афганистане и Ираке. Войска оттуда не выведены до сих пор.

И как это противоречит тому, о чем я говорил ранее? Всегда есть люди которые чем-то недовольны. А уж войной там обязательно кто-то недоволен. Но в США на войне свет клином не сошелся, это только россиян так волнует внешняя политика США, что кушять не могут. Последнюю тельняшку за анжелу девис отдадут. А у себя бревна в глазу не видят.

Автор: Aulsberg 14.11.2011, 22:26

Цитата(Helios @ 14.11.2011, 18:19) *
И как это противоречит тому, о чем я говорил ранее? Всегда есть люди которые чем-то недовольны. А уж войной там обязательно кто-то недоволен. Но в США на войне свет клином не сошелся, это только россиян так волнует внешняя политика США, что кушять не могут. Последнюю тельняшку за анжелу девис отдадут. А у себя бревна в глазу не видят.

Смысл не в том. Я имел ввиду, что в США, хоть отдельные люди и могут высказать почти что угодно, но это также мало что меняет.

Автор: Helios 14.11.2011, 22:28

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 22:26) *
Смысл не в том. Я имел ввиду, что в США, хоть отдельные люди и могут высказать почти что угодно, но это также мало что меняет.

И чо?

Автор: Историк 14.11.2011, 22:57

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 18:12) *
Историк
И ты что, всерьёз верил, что кто-то из других кандидатов мог стать президентом? Все же знали, что станет кто-то из двоих.

Если бы люди головой думали, то мог бы и кто-нибудь другой. А так привычка голосовать за более разрекламированное взяла свое.

Автор: Eddard 14.11.2011, 23:15

На двери моего подъезда написали "Путин мудак". Хе-хе

Автор: Историк 14.11.2011, 23:21

Вот она, свобода слова! biggrin.gif

Автор: Aulsberg 15.11.2011, 0:45

Цитата(Историк @ 14.11.2011, 18:57) *
Если бы люди головой думали, то мог бы и кто-нибудь другой. А так привычка голосовать за более разрекламированное взяла свое.
О чём и говорилось - массы слепы и глухи, ими легко манипулировать.


Helios

Цитата
И чо?
А то, что пресловутая свобода слова мало что меняет.


Автор: Историк 15.11.2011, 0:51

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 20:45) *
О чём и говорилось - массы слепы и глухи, ими легко манипулировать.

Да, но диктатура то ничего не исправит. Те же сволочи у власти только теперь законно, на основе гос. строя.

Автор: Хант 15.11.2011, 0:58

Давно насрать на политику, но если введут новый налог на имущество, призову дух Палпатина. Ну или Рагноса на крайняк, он тоже живучий. Идти на выборы тоже не вижу смысла.

Цитата
это только россиян так волнует внешняя политика США, что кушять не могут

С удовольствием кушаю, когда слышу по телеку, как у америкосов и пидропейцев всё плохо, забастовки там всякие, высокие налоги, катастрофы...

Автор: Aulsberg 15.11.2011, 0:59

Цитата(Историк @ 14.11.2011, 20:51) *
Да, но диктатура то ничего не исправит. Те же сволочи у власти только теперь законно, на основе гос. строя.

Смотря кто будет диктатором и на какие силы диктатура будет опираться.

Автор: Helios 15.11.2011, 1:12

Цитата(Aulsberg @ 15.11.2011, 0:45) *
А то, что пресловутая свобода слова мало что меняет

facepalm.gif

Цитата(Aulsberg @ 15.11.2011, 0:45) *
Смотря кто будет диктатором и на какие силы диктатура будет опираться

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif опять сказка про доброго царя


 ! 

Да, и это... тут про демократию где-то уже была тема/темы. Так что заканчиваем оффтоп или переходим туда
 

Автор: Историк 15.11.2011, 1:40

Жесточайший оффтоп - демократия в теме про Путина biggrin.gif

Автор: Law Snoll 15.11.2011, 9:08

Цитата
А на хрена тогда, извините, президента избирать, если он вектор развития страны сам определить не может? Сами, мол, все определяйте и работайте, тогда и наладиться все - так?

Нет, просто он за вас все ваши личные проблемы не решит. Впрочем, он этого делать и не обязан.
Цитата
Путинизм головного мозга...

Ну, голубчик, если вы умение работать и зарабатывать называете "путинизмом головного мозга", то очень значительный процент населения Земли (вы, судя по всему, к этому проценту не относитесь) тоже им страдает.

И вообще, долго вы еще намерены меня оскорблять только потому, что вы свою злобу на вашу нереализованность в жизни проецируете на какого-то там Путина, и при этом записываете меня к этому Путину в сообщники? И все это только потому, что я имею смелость не поддакивать вам.
Цитата
Ну ты хоть намекни, кто это такие, загадочные личности?

Никакие они не загадочные. И это даже не личности, это просто экономический факт. Личности стоят за фактом.
Так что это за факт?

Намекаю: Это своего рода краеугольный камень. Точка опоры. Чека у гранаты. Все экономические беды России, режиссируемые за ее пределами, зиждятся на этом факте. И никто не посмеет к нему прикоснуться, даже Путин. Пока.

Автор: M@STeR 15.11.2011, 9:56

Путин человек особой силы, и особых качеств. На фоне предыдущих лидеров Родины матушки выглядит выигрышнее всех. На фоне последующих - время покажет. По крайне мере со стороны показал себя как эффективный лидер, жёсткий, решительный, с собственным мнением и видением куда идти стране. Было бы без него лучше или хуже, никто не знает и сказать не сможет, ибо история не терпит сослагательного наклонения. Возможно, не все в своей карьере он сделал идеально, и многим не нравиться засилье ЕР во всех пинатах Властей, но тут все зависит от избирателей и их знания законодательства(Ну и шустрости и неподкупности избирательных комиссий.), но Путин что-то СДЕЛАЛ. А чем это обернулось покажет время.

Автор: Мэл 15.11.2011, 10:30

Цитата(M@STeR @ 15.11.2011, 9:56) *
но Путин что-то СДЕЛАЛ.

Типичная риторика умеренного Нашиста/Единоросса.
Любой другой человек на месте президента тоже что-то бы сделал, а не сидел на месте молча.

Автор: Commander Kronos 15.11.2011, 15:37

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
Ну и? Ставленник Республиканцев (Маккейн) выборы проиграл, народ США проголосовал за Обам, т.к. республиканцы дискредитировали себя при прошлом президенте. И толку? США как воевали в Афганистане, так и воюют
А что, Обама обещал вывести войска из Афгана? Вроде нет. Из Ирака - http://korrespondent.net/world/529708-obama-obeshchaet-vyvesti-vojska-iz-iraka-cherez-16-mesyacev-posle-svoej-pobedy и http://annews.ru/news/detail.php?ID=233131.

Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
экономика как катилась Бог знает куда, так и катится.
Как говорят, слухи о смерти пациента сильно преувеличены. Надо понимать, твоя убеждённость в том, что американская экономика на грани краха строится на российской пропаганде в СМИ. Я тебе так скажу: дай Бог каждой экономике так "катиться", как экономика США.


Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
Кстати, посмотри с другой стороны. Один кандидат обещает привольную жизнь, выскокие социальные льготы и кучу свобод, другой говорит, что чтобы стране требуется индустриализация, жёсткая экономия, и вообще придётся затянуть пояса. За кого проголосует народ? Естественно, за первого. А ведь иногда стране действительно нужно затянуть пояса.
Дело в том, что этот "один кандидат" - не просто сферический конь в вакууме, а кандидат от определённой партии. И если он не выполнил свои обещания или привёл страну к жопе, то в следующий раз за любого кандидата от этой партии никто не проголосует.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
Слушай, ну в теории и коммунизм можно построить. Меня волнует практика, а не мечтания. А практика показывает другое. И чем дальше - тем хуже.
Ну, бред же! Аргументируй. Конкретную статистику что "практика показывает другое" в западноевропейской стране или в США, Канаде, или какой-нибудь другой стране с развитой демократией. И да, подкреплённую документально. А до этого не говори о чём не знаешь.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
Насмешил. Такого кандидата сразу объявят неонацистом и развернут его травлю (были прецеденты, тот же Ле Пен). Я сказала - меня интересует практика, а не как закон можно отменить в теории. В теоррии, кстати, и в СССР обычный советский человек имел возможность повлиять на власть и свободно выражаться.
Значит небольшая забастовочка на полмиллиона человек под окнами парламента заставит их отменить определённый закон. Если достаточно народу не соберётся - значит на самом деле оно никому и на не на. Вот в Украине это, например, прокатило: государство нарушило статью Конституции для удовлетворения требования широких народных масс, которые изъявили свою волю. Вот тебе и твоя любимая практика. В том-то и дело, что в СССР не было демократии: простой человек имел формальные права, но не имел возможности защитить свою возможность ими воспользоваться, т.к. власть была сконцентрирована в руках одной партии, которой не нужно чтобы человек своими правами мог воспользоваться. В СССР даже республики имели формальное право в любой момент выйти из состава СССР.
Цитата(Aulsberg @ 14.11.2011, 19:52) *
И что это дало? Экономика Евросоюза трещит, в Италии поговоривают о возможности выхода из зоны евро, Китай уже ставит Европе условия, рождаемость - почти никакая, забастовки, кстати, не прекращаются, страны по уши в долгах... Вот вам и результат демократии!
Ну, выход страны из ЕС это не значит крах экономики. Насчёт треска их экономики - то же самое, что и насчёт краха экономики США. Дай Бог каждому такое. По уши в долгах - ну и что? По-моему, отличный результат у демократии. Стоит туда стремиться.

Цитата(Историк @ 14.11.2011, 23:40) *
Жесточайший оффтоп - демократия в теме про Путина biggrin.gif
biggrin.gif

Автор: Helios 16.11.2011, 18:18

Цитата(Helios @ 15.11.2011, 0:12) *

 ! 

Да, и это... тут про демократию где-то уже была тема/темы. Так что заканчиваем оффтоп или переходим туда
 

Последнее китайское предупреждение

Автор: Aivas Hartzig 17.11.2011, 13:53

Law Snoll

Цитата
Нет, просто он за вас все ваши личные проблемы не решит. Впрочем, он этого делать и не обязан.

Теплое с мягким не путайте, пожалуйста. Где я говорил, что глава государства, а конкретно Путин, должен решать чьи бы то ни было личные проблемы? В этом деле, разумеется, можно и без его руководства обойтись.

Я спрашивал о том, что Путин сделал для лучшей работы государства. Что Путин сделал лучше?

Цитата
Ну, голубчик, если вы умение работать и зарабатывать называете "путинизмом головного мозга", то очень значительный процент населения Земли (вы, судя по всему, к этому проценту не относитесь) тоже им страдает.
И вообще, долго вы еще намерены меня оскорблять только потому, что вы свою злобу на вашу нереализованность в жизни проецируете на какого-то там Путина, и при этом записываете меня к этому Путину в сообщники? И все это только потому, что я имею смелость не поддакивать вам.

Извините, но я этот факт проверить не могу. Если вашим словам верить, то простите меня - не верю. На мой взгляд не похожи вы на серьезного, умеющего неплохо работать и зарабатывать, человека.

И я вас не оскорблял, и не думал даже. А эта пикировка... ну так в и сами не отстаете. Впрочем, раз уж модераторы не считают нужным указывать нам, что какие-то правила форума относительно общения пользователей были нарушены, то и сам предмет вашего возмущения надуман.

И Путин не "какой-то там" а Лидер Нации! Просто довожу до вас нехитрую мысль, что Роиися вперде, и будет еще больше вперде под путинским началом. Ну а уж коли вы ране высказывались в пропутинском духе, то уж извольте, кушайте)

Цитата
Никакие они не загадочные. И это даже не личности, это просто экономический факт. Личности стоят за фактом.
Так что это за факт?

Намекаю: Это своего рода краеугольный камень. Точка опоры. Чека у гранаты. Все экономические беды России, режиссируемые за ее пределами, зиждятся на этом факте. И никто не посмеет к нему прикоснуться, даже Путин. Пока.

Как-то неубедительно. Все экономические, да какой там! - и политические, и социальные, и национальные за пределами России находятся. И управляют ими злые враги - ЦРУ, Моссад, масоны, сионисты, арабский заговор и т.д. Пора избавляться от этой совковой паранойи и глядеть на мир не замутненными глазами.

Eddard
Цитата
На двери моего подъезда написали "Путин мудак". Хе-хе




Типа такого?

Автор: Историк 26.11.2011, 19:44

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/11/25/806075.html biggrin.gif

Автор: Helios 26.11.2011, 20:45

Цитата(Историк @ 26.11.2011, 18:44) *
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/11/25/806075.html biggrin.gif

Фрейдично :)

Автор: Helios 7.12.2011, 21:55


Автор: Ilan Thorn 7.12.2011, 22:15

Посмотрим. И на "Ходорковского" надо выбраться. И на запускающийся завтра "Горький вкус свободы". Дай бог, кто-то из прокатчиков и наших режиссеров-документалистов, наконец, поймет, что по своей трусости они теряют вполне приличные деньги.

Автор: Helios 7.12.2011, 22:17

Цитата(Ilan Thorn @ 7.12.2011, 21:15) *
Дай бог, кто-то из прокатчиков

И не надейся) СМОТРИ КРАМОЛУ @ КАЧАЙ ТОРРЕНТЫ

Автор: Историк 7.12.2011, 22:21

Цитата(Helios @ 7.12.2011, 17:55) *


То автор говорит, что получился "объективный портрет нашиста", то он говорит, что "беспристрастной картину назвать нельзя".

Автор: Helios 7.12.2011, 22:23

Цитата(Историк @ 7.12.2011, 21:21) *
То автор говорит, что получился "объективный портрет нашиста", то он говорит, что "беспристрастной картину назвать нельзя".

Видимо "объективный портрет нашиста" по определению не может быть "беспристрастным" smile.gif

Автор: Хейт 7.12.2011, 22:48

Внимание среди нас Нашисты!!!!

Открывать на свой страх и риск.

не ну они похожи на Алекса, и Эмесена

Автор: Helios 7.12.2011, 22:50

Тоже подумал об этом :) Только вот это уже вроде как вторая часть, где не нашисты, а кашинисты либералы ))

Автор: Хейт 7.12.2011, 22:55

Я требую свержения пропутинской верхушки на нашем форуме.
Не это по-моему все еще, были нашисты, но потом, пошли разные кадры

Автор: Helios 7.12.2011, 23:04

Цитата(Хейт @ 7.12.2011, 21:55) *
Я требую свержения пропутинской верхушки на нашем форуме.

Статья номер *неразборчиво*: публичный призыв к свержению правящей власти. *неразборчиво* лет строгого режима!

Автор: Хейт 7.12.2011, 23:07

Цитата
Статья номер *неразборчиво*: публичный призыв к свержению правящей власти. *неразборчиво* лет строгого режима!

************
радость счастье доброта все у меня хорошо

Автор: Helios 7.12.2011, 23:09

Ничего не творится, всем разойтись по домам и радоваться тчк улитки зпт млекопитающие тчк

Автор: Хейт 7.12.2011, 23:16

Большой Брат, несет нам счастье!!! Я верю в Путина, Путин наше все. *с загипнотизированным взглядом, все это произносит*

Автор: Эмесен 7.12.2011, 23:27

Цитата
не ну они похожи на Алекса, и Эмесена

Ахахах, я честно сам прихренел как увидел biggrin.gif

Автор: Хейт 7.12.2011, 23:28

Цитата
Ахахах, я честно сам прихренел как увидел

Каково это быть нашистом?

Автор: Эмесен 7.12.2011, 23:40

Ещё чего. Видел вчера по телеку и в инете этих "нашистов". И чот не заметил ни капли интелекта в их глазах. В Москве только такие и голосуют за едорасов. А среди моих знакомых нет ни одного(!) кто голосовал бы за них.

Автор: Хейт 7.12.2011, 23:41

Цитата
Ещё чего. Видел вчера по телеку и в инете этих "нашистов". И чот не заметил ни капли интелекта в их глазах. В Москве только такие и голосуют за едорасов. А среди моих знакомых нет ни одного(!) кто голосовал бы за них.

У меня были такие знакомые, которые за едросов голосовали, больше их нет.

Автор: Историк 7.12.2011, 23:45

Цитата(Хейт @ 7.12.2011, 19:41) *
У меня были такие знакомые, которые за едросов голосовали, больше их нет.

Статья не помню какая...

Автор: Хейт 7.12.2011, 23:46

Цитата
Статья не помню какая...

нет, они живы здоровы, просто я с ними уже не общаюсь. Они для меня умерли

Автор: Dhani 8.12.2011, 0:22

Цитата(Хейт @ 8.12.2011, 0:41) *
У меня были такие знакомые, которые за едросов голосовали, больше их нет.

0_о

у нас однокурсница сказала, что не будет больше разговаривать с теми, кто не голосовал
вот у народа совсем тыква поехала из-за политики этой.

Автор: Helios 8.12.2011, 1:34

Цитата(Dhani @ 7.12.2011, 23:22) *
0_о

у нас однокурсница сказала, что не будет больше разговаривать с теми, кто не голосовал
вот у народа совсем тыква поехала из-за политики этой.

Нормальные люди не хотят разговаривать с дебилами, что плохого? trollface.gif

Автор: Dhani 8.12.2011, 1:42

Гелий, ты суров. И неправ. Но мне нравится твоя тактика.

Автор: Helios 8.12.2011, 2:25

Цитата(Dhani @ 8.12.2011, 1:42) *
Гелий, ты суров. И неправ. Но мне нравится твоя тактика.


Автор: Dhani 8.12.2011, 9:03

Хотя рожей не удался trollface.gif

Автор: Хейт 8.12.2011, 9:06

Цитата
у нас однокурсница сказала, что не будет больше разговаривать с теми, кто не голосовал
вот у народа совсем тыква поехала из-за политики этой.

Ни у кого тыква не ехала. Правильно делает.

Автор: Dhani 8.12.2011, 9:13

facepalm.gif

Автор: Хейт 8.12.2011, 9:20

Если не хочешь в этом участвовать, не участвуй твое дело, но и говорить, что у людей головоа поехала, из-за того что слишком много начали думать о политике, тоже как бы не хорошо. Так что давай сиди дома и играй в ps3

Автор: Dhani 8.12.2011, 9:47

Цитата
Так что давай сиди дома и играй в ps3

чоткий пацан я смотрю) я работаю какбэ, есть вещи поважнее чем бессмысленная толчея

я не говорю что выходить туда - глупо, я говорю лишь что люди стали судить других по каким-то совсем дебильным критериям

Автор: Хейт 8.12.2011, 10:31

Цитата
по каким-то совсем дебильным критериям

А до этого не судили? Например муз взгляды.

Автор: Хант 8.12.2011, 11:24

Дани, как будто люди, которые не голосовали, очень хотят разговаривать с этой твоей однокурсницей.
Алексу и Эмесену пора кое в чём признаться trollface.gif
ЗЫ По теме - Путин заслуживающий уважения человек.

Автор: Genrih I Paranoid 6.2.2012, 3:12


Автор: Страж 6.2.2012, 14:35

Наверное, там полстраны лежала под словами: "нужно ли похоронить Путина"?))) Ну, бывает, оговорился человек... Зато забавно получилось.

Автор: Maximilian 6.2.2012, 14:46

И почему я не удивился? http://www.renclassic.ru/Ru/Phenomenon/1376/1380

Автор: Helios 11.2.2012, 17:11

Цитата
Не спрашивай Путина, что он сделал для тебя, спроси себя - что ты сделал для Путина

Это шикарно xD

Автор: Helios 15.2.2012, 2:44


Автор: Sigizmund_III 15.2.2012, 3:10

Helios, а ты комменты читал?)) Типа, хана, ребята, тем, кто видео сделал, вас фсбшники вычислят и прочее))))
По сабжу Путин не есть зло и преступник (по крайней мере, это не доказано), а в политике он ведёт себя вполне подобающе. Так что уважения, как политический деятель, он заслуживает.

В общем и целом, ситуация с внезапной политической активностью населения очень забавная - в основном туда начали лезть люди, которые вообще не разбираются ни в политике, ни в том, что они говорят и скандируют. Это касается и сторонников действующей власти, и оппозиционеров.

Цитата
Если не хочешь в этом участвовать, не участвуй твое дело, но и говорить, что у людей головоа поехала, из-за того что слишком много начали думать о политике, тоже как бы не хорошо.

Нехорошо улицы в Москве перекрывать, когда обычные люди хотят отдохнуть/на работу съездить. А трёп и размахивание флажками - оно и в Африке таковым будет, вне зависимости от того поехала голова или не поехала.

Автор: Aivas Hartzig 5.3.2012, 9:38

Цитата(Sigizmund_III @ 15.2.2012, 0:10) *
а в политике он ведёт себя вполне подобающе. Так что уважения, как политический деятель, он заслуживает.


Вам нравятся базарные манеры Путина?

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 0:45

Цитата
Вам нравятся базарные манеры Путина?

Путин ведет себя вполне достойно. Базар пока устраивает т. н. "оппозиция", сплошь состоящая из людей двух категорий - дебилов и продажных уродов.

Автор: Антиномир 6.3.2012, 2:29

Цитата(Law Snoll @ 5.3.2012, 22:45) *
Путин ведет себя вполне достойно. Базар пока устраивает т. н. "оппозиция", сплошь состоящая из людей двух категорий - дебилов и продажных уродов.

Ага, плачет, как маленькая девчонка и любит говорить про сортиры. Достоинство как оно есть. :D

Автор: i1knower 12.3.2012, 17:26

Путина есть за что уважать. лично я его уважаю за операцию на кавказе. по сути из двух воюющих формирований тейпов фсб разработало и поддержало тейп Кадыровых, как бы посадив наместниками на чечню. справочно кадыров младший - типичный боевик чеченский, исламист и прочее. вот только "наши" его одели в приличный костюм, дали подсказки как и где действовать и отпустили в плавание. какой итог? простоых людей перестали резать за положительное/отрицательное отношение к боевикам и прочим сепаратистам. этого мало?
вот еще одно направление заставляет задуматься и показывает явный фронт работ - региональная политика. при Боре, губернаторы по факту были удельными князьками, сейчас они трепещат перед ввп, потму что есть вертикаль. она нужна. не хочу сказать что ввп лучший для РФ выбор, но из всех, кто есть сейчас, он первый в списке.

Еще, конечно, я бы хорошо управился с шапкой мономаха, но только молод, да и методы у меня были бы поЖОЩЕ trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 12.3.2012, 18:43

Цитата
простоых людей перестали резать за положительное/отрицательное отношение к боевикам и прочим сепаратистам

Ну да. Взамен их стали втихую резать за положительное/отрицательное отношение лично к Кадырову и его окружению. Большой прогресс.

Цитата
есть вертикаль. она нужна.

Спорное утверждение. Крайне спорное.

Автор: Maximilian 12.3.2012, 19:14

Цитата
Спорное утверждение. Крайне спорное.

Она была нужна - это безусловно. Нужна ли она сейчас - вопрос другой.

Автор: DarkLords_M@STeR 12.3.2012, 19:19

Ребят, вот нельзя в такой стране как Россия, после Ельцина-алкаша и лихих 90х сделать сразу и много. Делать приходиться постепенно передавливая нежелание как стада, так и закрепившихся у кормушки олигархов-бандитов-прочих. Как сисадмин поясню, вот у вас есть компьютерная система в банке, и её нужно перевести в новый офис в другом городе(со всеми серверами, телефонией, службами, терминалами, контролем доступа, видеонаблюдением и прочим хауном). Причем система(зарплаты, пенсии, внешняя политика, внутренняя политика и тд) должна работать, максимум что должны заметить пользватели это легкое неудобство, но никак не отказ функций. На контроле у вас десяток админов, которые разбираются каждый в своем, и которыми нужно управлять. А еще у вас на носу проверка ФСБ или ФСТЭК на соответствие систем нормам защиты информации, банковской тайны и прочим законодательным актам - абы как костылей не напихаешь.
Внимание вопрос - сколько времени потребуется на перенос системы? Явно не 4-8 месяцев(аналогия лет).

Путин делает, пускай не так быстро, как мы хотим, может не так хорошо(где-то возможно есть люди, против которых даже он не попрет), но делает. И никто не знает, можно было ли сделать лучше, или какой-нибудь исполнитель в середине цепочки управления возьмет - и закосячит ВСЕ!.
Путин вызывает моё уважение.

Автор: Aivas Hartzig 14.3.2012, 13:27

Цитата
Путин вызывает моё уважение.

Так и не понял, почему и за что у вас Путин вызывает уважение. И сколько можно эксплоатировать тему лихих 90-х? Через пятьдесят лет тоже будете на них ссылаться, когда американцы Марс колонизируют, а мы из-за этих клятых-треклятых 90-х не смогли?


Автор: Aivas Hartzig 14.3.2012, 13:42



Вот так вот!

Автор: Завулон 26.3.2012, 12:16

http://itoogami.livejournal.com/140587.html вот поэтому и голосуют за Путина

Автор: Law Snoll 29.3.2012, 11:17

Ой, не удержусь.

Бесполезно. Оппозиции была дана команда визжать и хрюкать, устраивать истерики и разжигать конфликты. Никакими логическими доводами их не унять. Только надеть смирительную рубашку. Или полицейской дубинкой по башке, если совсем уж будут упорствовать.

Автор: Aivas Hartzig 29.3.2012, 12:07

Кто это такая Ирина? Ни фамилии, ни вообще ничего. Очередной пропутинский зомби-бот - "Ой, Пу спас нас всех от каннибализма и иноземного порабощения", "Ай, рухнул великий Савецкий союз, и все-все стали жить плохо-плохо". Претензии у них видите ли есть к Путину. Если есть претензии конкретные - выходи на площадь, митингуй, а не сопли пускай в ЖЖшке. Это моральная проституция - я против, но пока меня кормят, я за.

А Путина ждет судьба его компьютерного прообраза - Вовки Макарова из третье части CoD, это как пить дать.

Автор: Завулон 29.3.2012, 12:47

Да да, все кто не с вами - априори тупое быдло и хомячки. Вот поэтому всякие интернет воены типа Навального и проиграли, и всегда будут проигрывать. И поделом

Автор: Aivas Hartzig 29.3.2012, 13:43

Цитата
Да да, все кто не с вами - априори тупое быдло и хомячки.

Ты прав, дружище!

Цитата
Вот поэтому всякие интернет воены типа Навального и проиграли, и всегда будут проигрывать. И поделом

Ждем очередного скандала с чиновником и членом ЕР - самой честной-пречестной партией, или межнационального столкновения между великорусскими национал-шовинистами и фашистами с такимижегражданами из братских республик, смирными словно овечки, или открытия пары баз иностранных военных блоков. Посмотрим, кто проиграет, когда накопиться критическая масса. Кое-кто ведь может и до аэропорта не добежать. А быдло... да пусть пасется, на здоровье. И быдло может ошибаться.


Автор: Helios 29.3.2012, 13:47

Такими темпами Путин страну до гражданской войны доведет.

Автор: Aivas Hartzig 29.3.2012, 13:51

Она уже идет, но только Холодная гражданская война.

Автор: Завулон 29.3.2012, 14:18

Вот только это вам и остается - уныло блеять что когда -нибудь потом всем будет плохо а вам хорошо

Автор: Aivas Hartzig 29.3.2012, 14:27

А путинские политтехнологи все-таки грамотно имеют часть населения страны. Им даже нравиться.


Автор: Helios 29.3.2012, 14:32

Цитата(Aivas Hartzig @ 29.3.2012, 13:27) *
нравиться

Мягкий знак лишний.

Автор: Aivas Hartzig 29.3.2012, 14:37

Чтож вы меня так попытались опозорить)

Автор: Завулон 29.3.2012, 14:39

Естественно. Как бы там ни было но Путин и кэо таки улучшили уровень жизни по сравнению с теми же девяностыми, и люди постарше тебя, которые все это еще помнят, и боятся потерять хотя бы то что имеют.
А чо ж в ответ предлагает нам клоуноппозиция? А ничего кроме вышесказанного "Все кто против нас - быдло", и все это написано в жжшке дяди Миши, вот только надо уметь не только читать, но и понимать.
Продолжай плакать о том что когда-нибудь всем кроме тебя будет плохо, удачи

Автор: Helios 29.3.2012, 14:42

Цитата(Завулон @ 29.3.2012, 13:39) *
Путин и кэо таки улучшили уровень жизни по сравнению с теми же девяностыми

Аааа, так это Путин устроил войны в Афганистане и Ираке, которые взвинтили цены на нефть, которые улучшили уровень жизни в России, которая живет за счет продажи своих природных богатств прогнившему Западу? Вот оно что, а я-то думал это был Джордж Буш.

Автор: Хант 29.3.2012, 14:46

Гелий чё-то загнался совсем, уже не знает, как обосрать путина и поддерживающих его.

Автор: DenSylar 29.3.2012, 15:35

К сожаленью, альтернативы нет, а идти за Немцовым и Касьяновым увольте. Всех этих оппозиционеров просто убрали от власти и они сразу же стали врагами Путина. Кстати ради интереса глянул кем были Немцов и Касьнов во время дефолта. Первый был первым вице-премьером, второй первым заместителем министра финансов. Получается эти люди были одними из тех, кто руководил нашей страной тогда, в те годы.

Автор: Master Cyrus 29.3.2012, 16:14

Придумать-приплести можно что угодно. Просто скучно стало. Народ хочет хлеба и зрелищ.

Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 17:25

Завулон
Плакать скоро будешь ты, когда цены на нефть упадут. И плакать от голода.

DenSylar
Так и не идите за Немцовым да за Касьяновым. Кроме них других людей нет что ли? Навальный, Удальцов, например. Я хотя политических идей Удальцова не разделяю категорически, но как личность он у меня вызывает уважение. Оказывайте поддержку новым лидерам, все в вашей возможности.



Автор: Helios 2.4.2012, 17:32

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.4.2012, 16:25) *
Плакать скоро будешь ты, когда цены на нефть упадут

Ну это России пока еще не грозит :) Если Иран Ормуз таки перекроет, то такая буча начнется - нефтедолларов Путину еще на два срока хватит, бюджетников с пенсионерами кормить.

Автор: Law Snoll 2.4.2012, 17:52

Цитата
Навальный, Удальцов, например.

И что, этих двух ребят в политику чтоли пустить? Нет, не потянут они.

Что касаемо Навального - то он полезен народу и государству там, где он сейчас. Пусть РосПилом и РосЯмой занимается, выводит коррупционеров на чистую воду. Но к штурвалу пусть не лезет - не его это дело. Интервью с ним показывают, что в отношении понимания международных финансовых реалий он полный нубосос, ему наверху сядут на шею быстрее, чем он успеет вообще сообразить, что происходит. С другой стороны звериный рев в сторону Навального от всяких нашистов и едросов мне прельстивен и любовен, развлекаловка - высший класс.

А что до Удальцова... это что за хрен вообще?

Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 18:03

Цитата(Helios @ 2.4.2012, 15:32) *
Ну это России пока еще не грозит :) Если Иран Ормуз таки перекроет, то такая буча начнется - нефтедолларов Путину еще на два срока хватит, бюджетников с пенсионерами кормить.


Ну да, ФРС еще фантиков напечатают, если что. Только боюсь, что фантики будут уже не те.


Law Snoll
Цитата
Что касаемо Навального - то он полезен народу и государству там, где он сейчас. Пусть РосПилом и РосЯмой занимается, выводит коррупционеров на чистую воду.


Ващета у России есть структуры и службы, которые как раз и должны заниматься тем, чем сейчас занимается Навальный. Трудно представить себе, что на Западе какой-нибудь блоггер, если у него крыша не поехала на почве конспирологии, занимался бы чем-то подобным. Ладно бы хоть от этого польза была. Но ведь Путину то похуй, кого там Навальный разоблачает. Как не забывал о себе не забывать, вместе со всей сворой чиновников, так и продолжает. Слава Пу!

Автор: DenSylar 2.4.2012, 18:31

Цитата
Я хотя политических идей Удальцова не разделяю категорически, но как личность он у меня вызывает уважение. Оказывайте поддержку новым лидерам, все в вашей возможности.
А у меня смех. Когда он хотел остаться на площади пока Путин не уйдет, я реально был за то чтоб он там сидел все шесть лет и ни шагу оттуда (а может и 12)

Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 18:39

Так бы сразу и сказал что ты Застабилус Путинус, обыкновенный.

Автор: DenSylar 2.4.2012, 18:46

Если будет кто-то лучше я буду за него, а пока нет достойных претендентов

Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 18:50

А лучше и не будет. по Зомби-ТВ круглые сутки во всех новостях Путин он-лайн. Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин,

Автор: Завулон 2.4.2012, 19:10

Хорошо что я живу в сопредельном государстве, и плакать мне не с чего. А вот г-н Aivas Hartzig видать что-то предчувствует

Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 19:16

Цитата
А вот г-н Aivas Hartzig видать что-то предчувствует

Вижу, что из-за Путина Россия упускает драгоценные годы для реализации своих возможностей.

Автор: Helios 3.4.2012, 21:38

Россия такая Россия facepalm.gif


Автор: Aivas Hartzig 4.4.2012, 11:43

Передайте Путину мы еще
потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в
старье.

Пусть он нами, пешками, как
угодно вертит
Лишь бы он, касатик наш, наказал
ворье.

Доверяем Путину!- говорили
пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,

"Поднимает Родину", очень это
нравится,
Лишь бы вот с Америкой не было
войны!



Автор: Завулон 8.5.2012, 16:36

Цитата
Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин

*Пошел голосовать за Путина с остекленевшими глазами*

Автор: Law Snoll 8.5.2012, 18:32

Ооо, сегодня товарищ из США у меня на полном серьезе спросил, что за массовые беспорядки в Москве и где же танки, рассекающие по толпе? Я ему сказал, что brainwashington'ская пропаганда скормила ему очередную порцию шлака, и все "беспорядки" ограничиваются парой сотен кретинов, которым даже резиновыми палками по пустым головам не настучат. Он так расстроился... скукотища. Я посоветовал ему замостырить что-то подобное в Нью-Йорке. Да.

Автор: Commander Genrih 8.5.2012, 20:13

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.4.2012, 15:50) *
Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин,


Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis, Pootis...


Автор: Хант 8.5.2012, 20:20

Путин - наше всё. Кто против Путина, тот гелий.

Автор: Диоген 8.5.2012, 21:06

Цитата(Хант @ 8.5.2012, 20:20) *
Путин - наше всё. Кто против Путина, тот гелий.

Я уже стал нарицательным именем? 0_о

Автор: Завулон 16.6.2012, 17:07



Найдите 10 отличий. А в роли Рамси -Кадыров

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.6.2012, 21:36

Цитата
Либерал попал под град - это Путин виноват!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? – Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Сносит крышу ураганом - Это Путин мстит баранам.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Ливень, оползень, циклон - Виноват, конечно, ОН.
Смерч, тайфун, землетрясенье – Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля.
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Слова народные...

trollface.gif я не мог пройти мимо

Автор: омикрон 3.3.2014, 21:23

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.4.2012, 18:16) *
Вижу, что из-за Путина Россия упускает драгоценные годы для реализации своих возможностей.

Увы, пока никто не смог объяснить, какие это именно возможности, как Россия их упускает, чем в этом виноват Путин, и как вообще эти не ясные возможности реализовать.
В общем, все это напоминает бородатый анекдот:
"Почему, все, кто знает, как надо управлять государством - уже работают таксистами?" biggrin.gif

Автор: Rinion 3.3.2014, 21:57

Цитата(омикрон @ 3.3.2014, 21:23) *
Увы, пока никто не смог объяснить, какие это именно возможности, как Россия их упускает, чем в этом виноват Путин, и как вообще эти не ясные возможности реализовать.
В общем, все это напоминает бородатый анекдот:
"Почему, все, кто знает, как надо управлять государством - уже работают таксистами?" biggrin.gif


С чего ты взял? Я вот регулярно слышу вполне приемлемые объяснения, во всяком случае, они лучше бессмысленной белиберды, текущей из уст наших представителей и презика лично перед камерой.
ot: Такое впечатление, что душа JC за последнее время переместилась в тему про майдан, и как-то сразу вначале будто перестало прижигать, а потом с тихим бурлением всплыл Путин.

Автор: омикрон 4.3.2014, 13:16

Цитата(Rinion @ 3.3.2014, 20:57) *
С чего ты взял? Я вот регулярно слышу вполне приемлемые объяснения, во всяком случае, они лучше бессмысленной белиберды, текущей из уст наших представителей и презика лично перед камерой.

Проблема в том, что вполне приемлемые объяснения - приемлемые для нас, дилетантов - можно услышать с любой стороны. А мы так дилетантами и останемся, чтобы об этом не думали. biggrin.gif У трех специалистов- четыре мнения. А вот доказать, что именно его мнение - единственно верное, не смог еще никто. Значит, нам остается верить на слово тому, что красивее выглядит.
Цитата(Rinion @ 3.3.2014, 20:57) *
ot: Такое впечатление, что душа JC за последнее время переместилась в тему про майдан, и как-то сразу вначале будто перестало прижигать, а потом с тихим бурлением всплыл Путин.

Новички обходят темы :) Но за причисление меня к душе форума - спасибо. :)

Автор: Rinion 4.3.2014, 13:29

Цитата(омикрон @ 4.3.2014, 13:16) *
Проблема в том, что вполне приемлемые объяснения - приемлемые для нас, дилетантов - можно услышать с любой стороны. А мы так дилетантами и останемся, чтобы об этом не думали. biggrin.gif У трех специалистов- четыре мнения. А вот доказать, что именно его мнение - единственно верное, не смог еще никто. Значит, нам остается верить на слово тому, что красивее выглядит.


Может быть, лучше вообще не тратить время на бессмысленные вещи, да и отсеивать лишнее можно во всяком случае.

Цитата
Новички обходят темы :) Но за причисление меня к душе форума - спасибо. :)

)нзчт. Я имел в виду вообще ажиотаж вокруг майданотемы и связанность путинотемы с ней.

Автор: demoriz 4.3.2014, 13:51

Цитата(Law Snoll @ 2.4.2012, 19:52) *
Что касаемо Навального - то он полезен народу и государству там, где он сейчас. Пусть РосПилом и РосЯмой занимается, выводит коррупционеров на чистую воду.

Согласен полностью. У каждой власти должен быть свой "Навальный" который не даст расслабиться и потерять связь с реальностью. Только вот в данном случае практически все коррупционеры выявленые РосПилом чхать хотели на РосПил и Навального. И не без поддержки Путина естественно.

Автор: омикрон 26.11.2014, 15:52

Цитата(Завулон @ 2.4.2012, 18:10) *
Хорошо что я живу в сопредельном государстве, и плакать мне не с чего. А вот г-н Aivas Hartzig видать что-то предчувствует


А вот тут вы ошиблись просто по-крупному. Забавно читать эти старые записи. yes.gif

Автор: Dhani 26.11.2014, 15:56

Отлично, этот паршивец и здесь начнёт вонять

Автор: омикрон 26.11.2014, 16:11

Цитата(Dhani @ 26.11.2014, 14:56) *
Отлично, этот паршивец и здесь начнёт вонять

Если хотите - воняйте. :) ваше дело, кто запрещает? ;)

Автор: Дарт Калидус 11.1.2016, 20:53

Я тут недавно программы по ТВ листал, и мне ВНЕЗАПНО попалось интервью с Путиным. Он как-то непонятно махал рукой, и мой ЗВ-шный мозг определил это движение как майндтрик. А что, если?..

Автор: Саркхай-джедай 11.1.2016, 21:40

,



P.S. "Сила особенно влияет на людей недалекого ума" (О-Б. Кеноби)
trollface.gif

Автор: омикрон 28.1.2016, 20:39

Цитата(Дарт Калидус @ 11.1.2016, 19:53) *
Я тут недавно программы по ТВ листал, и мне ВНЕЗАПНО попалось интервью с Путиным. Он как-то непонятно махал рукой, и мой ЗВ-шный мозг определил это движение как майндтрик. А что, если?..


Отстаете от жизни: всевозможные воздействия, влияния и заряжания телезрителей через телеэкран были в моде лет тридцать назад. biggrin.gif

Автор: zavron_lb 28.1.2016, 21:35

Цитата(омикрон @ 28.1.2016, 22:39) *
Отстаете от жизни: всевозможные воздействия, влияния и заряжания телезрителей через телеэкран были в моде лет тридцать назад. biggrin.gif

Вот вы смеётесь, а я который день проезжаю мимо афиши с Кашпировским. И мы пристально и с подозрением смотрим друг на друга.

Автор: Дарт Калидус 28.1.2016, 22:03

Цитата(Саркхай-джедай @ 11.1.2016, 20:40) *
P.S. "Сила особенно влияет на людей недалекого ума" (О-Б. Кеноби)
trollface.gif

Ты это про американскую делегацию, которая к нему приезжала? biggrin.gif

Автор: Tarkin was good 28.1.2016, 22:05

Прихожу на любимый форум, а тут такая тема висит. Пойду лучше твилечские сиськи гуглить.

Автор: омикрон 30.1.2016, 14:51

Цитата(Tarkin was good @ 28.1.2016, 21:05) *
Прихожу на любимый форум, а тут такая тема вис.

Странный вы человек - заходите в раздел "политика" и наивно думаете, что тут обойдется без Путина. :)) Кстати, это знаменательно... Ведь нет тем "Порошенко", "Лукашенко", "Назарбаев" и даже "Обама". А тема про Путина есть - это прекрасно характеризует направление современной политики. biggrin.gif
Цитата(Tarkin was good @ 28.1.2016, 21:05) *
Пойду лучше твилечские сиськи гуглить.

Это тоже прекрасно характеризует... образ мыслей оппозиции yes.gif

Автор: Aivas Hartzig 2.2.2016, 1:21

тему про трампа можно открыть. американский путин. мачо-миллиардер. да и похожи они, как братья..

Автор: Саркхай-джедай 2.2.2016, 2:29

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.2.2016, 0:21) *
тему про трампа можно открыть. американский путин. мачо-миллиардер. да и похожи они, как братья..


flag_usa.gif
Не-не-не! Дональд Трамп, при всех его недостатках - респектабельный бизнесмен, который не боится представителей агрессивного религиозного меньшинства и говорит то, что он думает. Про Владимира Владимировича - такого не скажешь.

Автор: Aivas Hartzig 2.2.2016, 6:48

трамп станет зависимым политиком, как и путин, если к власти придет. от окружения, от псевдонациональных элит, от иностранных союзников и т.д.

Автор: Jedi Sage 3.2.2016, 16:55

Цитата(Aivas Hartzig)
трамп станет зависимым политиком, если к власти придет. от окружения, от псевдонациональных элит, от иностранных союзников и т.д.


Как сказал Владимир Путин Ленин: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества". Политик просто не может быть полностью независим, при любом режиме. Но в отличии от Обамы и Хиллари Клинтон - у Трампа есть собственные миллиарды на предвыборную кампанию. А значит, он менее зависим от спонсоров Республиканской партии США по-умолчанию.

Автор: Aivas Hartzig 4.2.2016, 20:11

ну и что? в элите вопрос денег не самый важный - главнее реальная власть. любители золотых унитазов надолго не задерживаются. даже если трамп сам себя профинансирует, остаются сферы, где вопросы только долларами не решить. путин смог создать свою систему. сможет ли трамп?

Автор: омикрон 4.2.2016, 22:19

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.2.2016, 1:21) *
тему про трампа можно открыть. американский путин. мачо-миллиардер. да и похожи они, как братья..

Открывайте, коли хотите. Только вот подозреваю, что здесь никто толком ничего про Трампа не знает. ;)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Саркхай-джедай @ 2.2.2016, 2:29) *
flag_usa.gif
Не-не-не! Дональд Трамп, при всех его недостатках - респектабельный бизнесмен, который не боится представителей агрессивного религиозного меньшинства и говорит то, что он думает. Про Владимира Владимировича - такого не скажешь.

Ну прям как Палпатин! thumbsup.gif Это я к тому, что говорить про любого политика, что он говорит то, что думает - смешить кур. yes.gif О чем он думает, узнаем, если он станет президентом. Обама тоже до избрание говорил одно, а после избрания вдруг заговорил другое.

Автор: SoeR 4.2.2016, 22:20

Цитата(Aivas Hartzig)
трамп станет зависимым политиком, как и путин, если к власти придет. от окружения, от псевдонациональных элит, от иностранных союзников и т.д.

А нужно как в древности: пошел против короля - голову с плеч!

Автор: омикрон 4.2.2016, 22:29

Цитата(SoeR @ 4.2.2016, 22:20) *
А нужно как в древности: пошел против короля - голову с плеч!

"- О, мой повелитель! - захохотал разбойник Надир. - Рубить голову можно тому, у кого шайка меньше твоей армии, шах. У меня же шайка давным-давно намного больше твоей армии, шах." (с) В.С. Пикуль.

Автор: Aivas Hartzig 5.2.2016, 7:06

смех-смехом, а за трампа я все-таки проголосовал бы. клановость американской политике отнюдь не чужда (буши-клинтоны, например). а здесь человек, который по-крайней мере сейчас, сам себя представляет.

Добавлено через 1 мин.
смех-смехом, а за трампа я все-таки проголосовал бы. клановость американской политике отнюдь не чужда (буши-клинтоны, например). а здесь человек, который по-крайней мере сейчас, сам себя представляет.

Автор: Jedi Sage 5.2.2016, 12:34

Цитата(омикрон)
Обама тоже до избрание говорил одно, а после избрания вдруг заговорил другое.


Для республиканцев демагогия меньше свойственна. Но я сомневаюсь что Трамп президентом станет. Слишком неудобная фигура для многих из правящего экономического класса...

Цитата(Aivas Hartzig)
путин смог создать свою систему. сможет ли трамп?


В США это очень тяжело сделать, так как система там уже давно существует и она построена на принципе баланса между различными центрами политической силы. А не лиловеющей и твердеющей вертикали власти, ЕВПОЧЯ. ) Да, были люди вроде "президента-диктатора" Франклина Рузвельта в Белом Доме - но, это исключение из правила. Которое было вызвано исключительными обстоятельствами.

Автор: Aivas Hartzig 5.2.2016, 14:38

странный выбор для приверженца социал-демократии.. вот поддержка демпартии сша более естественна для соцдемов. да и к сексогомуалистам они относятся хорошо. опять же поддержка малоимущих, мигрантов, огромные налоги, "травоядность" и т.д.

Автор: Jedi Sage 5.2.2016, 15:35

, на самом деле разница между демократами и республиканцами уже давно мала. Но главная проблема цивилизации белых людей - это наплыв мигрантов, не разделяющих ценности коренного населения и навязывающих свои правила игры и образ жизни. И это проблема number one. В том числе и для демократии как таковой. Шариат как-то не айс с правовым гос-ом сочетается, кто в теме..

Автор: Marinist 5.2.2016, 15:53

Цитата(Grumpy Jedi)
Но главная проблема цивилизации белых людей - это наплыв мигрантов, не разделяющих ценности коренного населения и навязывающих свои правила игры и образ жизни.

Нечего было белым людям навязывать свою демократию арабам, неграм и прочим расам. Что получили - за то и распишитесь.

Автор: Aivas Hartzig 5.2.2016, 18:01

то что инокультурные оборзели, лезут в культурные страны и угрожают цивилизации - это все вина ссср. это государство-парадокс, будучи с одной стороны милитаризованным, с другой слаборазвитым, умудрилось напакость основательно своей политикой поддержки отсталых стран.

Добавлено через 9 мин.
совок очень эффективно использовал такой инструмент, как оон. знаменитая истерика хруща, надо признать, произвела сильное впечатление на вчерашних "подневольных" папуасов. запад струсил, и сдал назад. многим тогда стало ясно, что белая господина совсем не господина.

Добавлено через 8 мин.
но одним горлопанством ссср не ограничивался. денежные кредиты, военная и продовольственная помощь обрушились на всевозможных бокасс и пол потов как ниагарский водопад. от них требовали только лояльности. и даже это условие многие из них оказались выполнить не в состояни.


Добавлено через 8 мин.
чтобы совсем не потерять влияние на аборигенов, сша и европейские страны начали запускать программы, до некоторой степени схожих с советскими. "великое общество" линдона джонсона должно было утихомирить страсти в америке, и показать всему миру новый пример отношений.

Автор: Marinist 5.2.2016, 18:07

Цитата(Aivas Hartzig)
то что инокультурные оборзели, лезут в культурные страны и угрожают цивилизации - это все вина ссср.

Да уж, не знал, что Африкой и Азией до 2 мировой войны владел СССР...

Цитата(Aivas Hartzig)
будучи с одной стороны милитаризованным, с другой слаборазвитым, умудрилось напакость основательно своей политикой поддержки отсталых стран.

Отбросов нет - есть только резервы. Вложенные средства частично окупились уже во время Союза, долги союзников мог быть погашены, если бы не дебильная политика перестроечного ССР и современной России.

Цитата(Aivas Hartzig)
знаменитая истерика хруща, надо признать, произвела сильное впечатление на вчерашних "подневольных" папуасов. запад струсил, и сдал назад. многим тогда стало ясно, что белая господина совсем не господина.

Во первых, Хрущев не истерил, во-вторых, запад не испугался, в-третьих, СССР был действительно сверхдержавой и содержал своих союзников с конкретной и вменяемой целью. Исключение - Африка, которая как была во временах неолита, так там ментально и осталась.

Цитата(Aivas Hartzig)
военная и продовольственная помощь обрушились на всевозможных бокасс и пол потов как ниагарский водопад. от них требовали только лояльности. и даже это условие многие из них оказались выполнить не в состояни.

Беда в том, что бокассы и пол поты как раз кормились из западного корыта, даже после того, как их собратья по социалистическому лагерю не выдержали творившегося у них беспредела и сами снесли творившийся на их землях "коммунистический рай". Африканские вожди чихать хотели на идеологию белых бван, они требовали от них подарков, оружия и денег, даже если провинившихся министров жрали на территории стран западной демократии...

Автор: Aivas Hartzig 5.2.2016, 18:20

политика вроде бы честная, но ее удалось дискредитировать туземным радикалам, вроде небезызвестного м. л. кинга. а потом началось.. в европе к власти начали приходить левые правительства. особенно франции не повезло. ссср торжествовал. в отличии от запада с его свободами

Добавлено через 8 мин.
советские граждане были надежно защищены. кинга бы у нас сразу в гулаг определили. или в дурку. и до поры до времени это прокатывало. но после политика совка (и сам он) обанкротилась, а на западе мутировала до неузнаваемости. новоявленные либералы в союзе с леваками

Автор: Marinist 5.2.2016, 18:24

Цитата(Aivas Hartzig)
в европе к власти начали приходить левые правительства. особенно франции не повезло. ссср торжествовал. в отличии от запада с его свободами

Что, СССР на своих кораблях ввозил в Европу мигрантов? Была схватка двух супердержав и двух идеологий, а народы Евразии, Африки и Америки были пушечным мясом в конфликтах холодной войны. Гордиться этим? Нет. Плакать и каяться? Тоже не нужно.

Автор: Aivas Hartzig 5.2.2016, 18:46

начали "мыть" всем мозги - мол, нет такого понятия, как национальная культура. да и национальных государств тоже нет. давайте пустим всех! все и приехали. и сели на социалку. а что, сидеть на шее у треклятых колонизаторов очень даже здоровски. нам - хорошо, они - потерпят.

Добавлено через 10 мин.
в ссср было только три развитые, самодостаточные республики - рсфср, украина, беларусь. частично азербайджан засчет нефти. прибалтику в расчет не беру - она много производила, но и потребляла еще больше. остальные жили засчет вышеперечисленных. своя африка в миниатюре!..

Добавлено через 8 мин.
маринист, какая идеология была у ссср? честным людям жить не давать? верить в пустые лозунги? видеть номенклатуру, это новое дворянство, которое унаследовало от предшественников все пороки, и ни одной добродетели? с какого х..я люмпен-пролетарий стал гегемоном?

Автор: омикрон 6.2.2016, 0:54

Цитата(Aivas Hartzig @ 5.2.2016, 18:46) *
маринист, какая идеология была у ссср? честным людям жить не давать?

Вообще-то все было ровно наоборот. :)) Как раз честным людям почему-то чинили меньше препятствий, чем сейчас... Вот жулью всякому - да, жить постоянно не давали. После развала СССР жулье отыгралось как следует. :)
Цитата(Aivas Hartzig @ 5.2.2016, 18:46) *
верить в пустые лозунги?

Не такие уж они и пустые оказались... Как-то так вот вышло, что СССР был куда более социальным государством, чем последующая Россия - с чего бы это?
Цитата(Aivas Hartzig @ 5.2.2016, 18:46) *
с какого х..я люмпен-пролетарий стал гегемоном?

С того, что прежние гегемоны оказались неспособны сохранить Россию.

Автор: Aulsberg 6.2.2016, 12:48

Цитата(Grumpy Jedi @ 5.2.2016, 14:35) *
Но главная проблема цивилизации белых людей - это наплыв мигрантов, не разделяющих ценности коренного населения и навязывающих свои правила игры и образ жизни.

Отнюдь. Это не главная проблема. Это лишь следствие. Главная проблема в глобализации. Промышленность в результате неё была перенесена из стран Европы в Азию. Это, а также прекращение войн в Западной Европе привело к тому, что Европейским государствам не нужна была высокая рождаемость. Но население стареет, кроме того, высокий уровень жизни и большие пособия по безработице привели к тому, что некоторыми профессиями в Европе просто не хотят заниматься (да только ли в Европе? У нас тоже надёжно сложился образ таджикского дворника). Что потребовало ввозить мигрантов. Этнические конфликты между мигрантами и местными было решено уменьшить, насаждая местным толерантность. Которая в итоге была доведена до абсурда. С такой политикой нет ничего удивительного, что Европа не может (и не хочет) противостоять мигрантам.

Автор: Aivas Hartzig 23.2.2016, 11:25

Цитата(омикрон @ 5.2.2016, 23:54) *
Вообще-то все было ровно наоборот. :)) Как раз честным людям почему-то чинили меньше препятствий, чем сейчас... Вот жулью всякому - да, жить постоянно не давали. После развала СССР жулье отыгралось как следует. :)

Не такие уж они и пустые оказались... Как-то так вот вышло, что СССР был куда более социальным государством, чем последующая Россия - с чего бы это?

С того, что прежние гегемоны оказались неспособны сохранить Россию.

Откуда было жулье в СССР, да еще в таком количестве, что они сумели не только власть захватить в 1991, но и удержать ее в руках?

Социальным был с натяжкой. Уж скорее модернизированный феодализм осуществлял. Все негативное наследие России - оттуда. И Путин. И либеральная оппозиция, кстати, тоже - бывшие комсомольские и партийные деятели, только перекрасившиеся.

Не повод устраивать бучу против гегемона. Вступили в войну против сильного противника с сомнительными союзниками, это да. Это минус. Но лучше было в 1916 сепаратный договор заключить, и раздавить социал-демократическую гадину.

Автор: Jedi Sage 26.2.2016, 0:44

Цитата(Aivas Hartzig)
Но лучше было в 1916 сепаратный договор заключить, и раздавить социал-демократическую гадину.


Антанта бы это припомнила. Она и без России выигрывала бы войну, при помощи США. Как оно и вышло ирл. А давить надо было в 1905 году еще. Но раз Бог-Император обосрался и запилил типа как конституционную монархию - поздно пить боржоми, когда почки отвалились. В Февральской революции, кстати, главную роль играли вовсе не меньшевики\большевики и даже не эсэры..

Автор: Aivas Hartzig 27.2.2016, 20:20

против великой германии войну выиграли посредством удара в спину. но немцы экономику развивать умели, в отличии от лягушатников и пудингов, и скоро состоялся матч-реванш)

Автор: Marinist 27.2.2016, 20:54

Немцы заслуживают премии "Самая тупая нация 20 века".

Автор: Жора Кустов 27.2.2016, 21:32

Цитата(Marinist @ 27.2.2016, 19:54) *
Немцы заслуживают премии "Самая тупая нация 20 века".

Никак нет, они построили хорошую страну, в отличие от некоторых. 90-е годы стали той осенью, по которой цыплят считают.

Автор: Aivas Hartzig 28.2.2016, 6:21

в 1955 году ввп германии превышал ввп великобритании - все негативные факторы такие как разрушение инфраструктуры, выплата репараций, убыль населения, раздел страны, немцы преодолели всего за десять лет. для современных россии и украины это просто недоступно,

Добавлено через 10 мин.
семьдесят лет коммунизма сделали свое дело. где-то на уровне манталитета, и так не самого хорошего, произошел коренной слом. и никаким освободительным майданом или спасительным самодержавием это уже не исправить, увы...

Автор: Marinist 28.2.2016, 9:30

Цитата(Жора Кустов)
Никак нет, они построили хорошую страну, в отличие от некоторых. 90-е годы стали той осенью, по которой цыплят считают.

Иными словами, они добились к 21 веку того, чего могли добиться еще к 1920 гг. Так и запишем.

Автор: Aulsberg 28.2.2016, 11:53

Цитата(Жора Кустов @ 27.2.2016, 20:32) *
Никак нет, они построили хорошую страну, в отличие от некоторых. 90-е годы стали той осенью, по которой цыплят считают.

Ага, и сейчас практически без борьбы отдают её пришельцам. Просрали собственную страну, и радуются этому.

Автор: Aivas Hartzig 28.2.2016, 15:24

нет, они не радуются. моя двоюродная сестра живет в штуттгарте, и говорит что немцы растеряны. это было еще до событий в кельне. рейтинг меркель сейчас падает, так канцлерин хочет еще 3,5 миллиона "беженцев с айфонами". немецкий гнев проявится позже.

Автор: омикрон 4.3.2016, 17:54

Цитата(Aivas Hartzig @ 23.2.2016, 11:25) *
Откуда было жулье в СССР, да еще в таком количестве, что они сумели не только власть захватить в 1991, но и удержать ее в руках?

А откуда вообще жулье берется? biggrin.gif Факт, что в СССР долгое время с жульем боролись. А власть в 1991 году захватило вовсе не жулье, а как раз представители прежней власти. Олигархи тоже, куда ни плюнь, все бывшие секретари партии или комсомола.
Цитата(Aivas Hartzig @ 23.2.2016, 11:25) *
Социальным был с натяжкой.

Вы, очевидно, просто не представляете, что такое НЕсоциальное государство. yes.gif
Цитата(Aivas Hartzig @ 23.2.2016, 11:25) *
Все негативное наследие России - оттуда.

Все позитивное наследие России - тоже оттуда, представьте себе. thumbsup.gif

Цитата(Aivas Hartzig @ 23.2.2016, 11:25) *
И Путин.

Если Путин - негативное наследие прошлого, то позитив вы в ком из российских политиков видите?
Цитата(Aivas Hartzig @ 23.2.2016, 11:25) *
и раздавить социал-демократическую гадину.


Только благодаря оной "гадине" вы и ваши предки получили возможность жить в социальном государстве, с всеобщим образованием, пенсиями, больничными и т.п. ;)

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Aivas Hartzig @ 28.2.2016, 6:21) *
в 1955 году ввп германии превышал ввп великобритании - все негативные факторы такие как разрушение инфраструктуры, выплата репараций, убыль населения, раздел страны, немцы преодолели всего за десять лет. для современных россии и украины это просто недоступно,


Забавно. При коммунизме почему-то СССР тоже очень быстро восстановил экономику после войны, не хуже Германии. Но вы почему-то считаете, что сейчас Россия не может восстановиться из-за коммунизма. biggrin.gif

Автор: Jedi Sage 4.3.2016, 17:57

Цитата(омикрон)
Только благодаря оной "гадине" вы и ваши предки получили возможность жить в социальном государстве, с всеобщим образованием, пенсиями, больничными и т.п. ;)


Справедливости ради - РИ тоже к этому (пусть и медленно) шла. В итоге бы могла получится некая конституционная монархия аля Альдераан Великобритания, с демократией и социальным государством. Может быть
Революция не обязательно лучше эволюции. Но, что сделано — то сделано уже.

Автор: омикрон 4.3.2016, 18:25

Цитата(Grumpy Jedi @ 4.3.2016, 17:57) *
Справедливости ради - РИ тоже к этому (пусть и медленно) шла. В итоге бы могла получится некая конституционная монархия

Ну, это как с колумбовым яйцом. :) "Разница между нами в том, что вы могли сделать, а я - сделал" (с)Колумб
Видимо, РИ шла к этому слишком медленно.

Автор: Aivas Hartzig 5.3.2016, 19:41

чем прежние власти отличались от жулья, если результат их деятельности известен? почему правящая элита была равным образом развращена и ничтожна? и лжива. относительно же "восстановления" совдепии, очевидно имеется ввиду период нэпа? так вот, тогда сумели восстановить все.

Добавлено через 5 мин.
с помощью очевидной вещи - народ еще не разучился работать, и не научился много пить. нов 30-х годах последних свободных крестьян выморили голодом на украине, вот с тех пор и покатилось...

Автор: омикрон 8.3.2016, 2:33

Цитата(Aivas Hartzig @ 5.3.2016, 19:41) *
с помощью очевидной вещи - народ еще не разучился работать, и не научился много пить. нов 30-х годах последних свободных крестьян выморили голодом на украине, вот с тех пор и покатилось...

Ах, вот в чем дело... Но говоря о выморении крестьян сами-знаете-где, вы нарушаете мораторий администрации на обсуждение сами-знаете-чего biggrin.gif

Автор: Aivas Hartzig 8.3.2016, 3:54

мораторий на обсуждение гражданской войны? ее итоги - тупая и бездарная экономическая политика, "общество лозунгов", однопартийная гипердиктатура, также неэффективная и отсталая - как раз и привели к этому самому... мораторию.

Автор: Camilla 29.12.2016, 20:35

Цитата(Aivas Hartzig @ 8.3.2016, 3:54) *
мораторий на обсуждение гражданской войны? ее итоги - тупая и бездарная экономическая политика, "общество лозунгов", однопартийная гипердиктатура, также неэффективная и отсталая - как раз и привели к этому самому... мораторию.

Отлично сказано!

Автор: Жора Кустов 29.12.2016, 23:03

Верните Кэрри Фишер, заберите Путина и всю Госдуму.
Да и Верховную Раду с Порохом тоже.


 ! 

Призываю очень хорошо подумать над тем, кому и чего вы желаете.
 

Автор: Gionemus 29.12.2016, 23:10

Цитата(Жора Кустов @ 29.12.2016, 22:03) *
Верните Кэрри Фишер, заберите Путина и всю Госдуму.


А кто вместо Путина? Может, Навальный? Касьянов? Жириновский? Зюганов? Шендерович?

Автор: Darth Vindicatius 29.12.2016, 23:33

Во имя сохранения мира и спокойствия в нашей республике призываю всех, кому интересна политика идти на полит. форум, на самом деле. Зачем было создавать подобную тему на JC мне не понятно...

Автор: zavron_lb 29.12.2016, 23:42

Во имя сохранения мира и спокойствия призываю не офтопить. (:

Автор: Casement 29.12.2016, 23:54

Цитата(Gionemus @ 29.12.2016, 22:10) *
А кто вместо Путина? Может, Навальный? Касьянов? Жириновский? Зюганов? Шендерович?


А никого не надо, сами проживем. Без депутатов и чиновников.

Автор: ddt 30.12.2016, 0:15

Цитата(Casement)
А никого не надо, сами проживем. Без депутатов и чиновников.

Анархист?

Автор: Casement 30.12.2016, 0:37

Цитата(ddt @ 29.12.2016, 23:15) *
Анархист?


Скорее всего...

Автор: Мэл 30.12.2016, 2:41

Клиника.

Автор: Кронус 30.12.2016, 10:22

Вас понял

Автор: Траун мл. 30.12.2016, 23:45

Цитата(Casement @ 29.12.2016, 23:54) *
А никого не надо, сами проживем. Без депутатов и чиновников.


Так не бывает. Чиновники будут в любом случае, только – иностранные. Что еще хуже будет)

Автор: Мэл 30.12.2016, 23:48

Цитата(Траун мл. @ 30.12.2016, 22:45) *
Так не бывает. Чиновники будут в любом случае, только – иностранные. Что еще хуже будет)

Политический процесс на Руси начинался с приглашения иностранных управленцев. Впоследствии с запада заимствовалась религия, мода, идеология, технологии. Вся история нашей страны опирается на адаптацию западного опыта.

Автор: Aulsberg 31.12.2016, 0:17

Цитата(Мэл @ 30.12.2016, 22:48) *
Политический процесс на Руси начинался с приглашения иностранных управленцев. Впоследствии с запада заимствовалась религия, мода, идеология, технологии. Вся история нашей страны опирается на адаптацию западного опыта.

Адаптацию, да. Но не прямое управление.

Автор: Мэл 31.12.2016, 1:21

Цитата(Aulsberg @ 30.12.2016, 23:17) *
Адаптацию, да. Но не прямое управление.

Если сейчас пригласить править Россией, к примеру, Шварценеггера и тот согласился, то его стиль управления также будет адаптирован) Так что никакой принципиальной разницы.

Автор: Дрофа 31.12.2016, 7:37

Цитата(Casement @ 30.12.2016, 0:54) *
А никого не надо, сами проживем. Без депутатов и чиновников.

Так не бывает. Родовой-общинный строй уже не возможен. Да к путину можно по всякому относится, но все таки внушает он как политический деятель уважение. Поспорила бы, что лет так через 50 его будут вспоминать как Сталина или Брежнева. Не зря же даже зарубежные издания называют его самым влиятельным политиком. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/17351_15122016/

Автор: Траун мл. 18.1.2017, 16:28

Владимир Путин – это отражение, калька с российского общества. Его большинства. Менталитет и особенности народа – нередко персонифицируються в личности главы государства. Даже такого противоречивого и склонного к крайностям, как русский (российский). Путина и без волшебников с 146% и административного ресурса – избрали бы президентом, у меня нет в этом никаких сомнений. Его поддерживает большинство населения, даже многие из тех, кто ВВП не любит - не видят ему адекватной альтернативы. И сейчас бОльшая часть населения остаётся лояльна существующей власти, чего не было в позднем СССР, кстати. При том, что РФ слабее СССР, больше зависит от импорта, и методики разрушения государства изнутри за прошедшую четверть века были сильно усовершенствованы. В т.ч. по опыту крушения стран соцлагеря.

P.S. Я не собираюсь доказывать, что у нас нынче всё хорошо и т.д. В чём-то хорошо, в чём-то плохо, в целом - лучше, чем в 90-е, да и в 80-е тоже. Потому что пи..ц 90-х, он не с Марса прилетел и не на пустом месте вырос. Да и не в глобальных катаклизмах дело, по большому счёту. Жизнь потихоньку налаживается. Если не ныть и не ругаться, а налаживать её в меру сил. Так я и не ною. Как-то так.


Автор: Прометей 18.1.2017, 16:54

начал недавно баловаться фотошопом

Автор: ReNegade_v15.1 18.1.2017, 17:15

Оу, тут даже такой топик есть. Дииичь. Ну... я особо срачи разводить не буду, скажу лишь, что в голосовалке выбираю однозначно первый вариант.

Автор: Gionemus 18.1.2017, 17:32

Цитата(Траун мл.)
Жизнь потихоньку налаживается. Если не ныть и не ругаться, а налаживать её в меру сил. Так я и не ною. Как-то так.


Согласен. На благо страны должен работать каждый, а не один только правитель. Каждый по-немногу делает свой вклад. А то есть те, кто только жалуется, что жить хреново и хочет уехать за бугор, словно его там ждут. А там, как раз до них ещё работали на благо страны, и нафиг там никто не нужен, особенно, кто работать не хочет и не умеет.

Автор: Таркин 18.1.2017, 17:38

Цитата(Траун мл. @ 18.1.2017, 15:28) *
Владимир Путин – это отражение, калька с российского общества. Его большинства. Менталитет и особенности народа – нередко персонифицируються в личности главы государства.


Интересно вывести хронологическую линию, на которой Путин превращался из внешне интеллигентного и относительно молодого лидера в нармальново мужыка и пахана.

Автор: Dhani 18.1.2017, 17:44

Цитата(Gionemus)
На благо страны должен работать каждый

И наоборот.
У нас стоят новые стадионы, проведена Олимпиада и будет ЧМ, но больницы разваливаются, здравоохранение и система образования в заднице, большинство городов живут в нищете. Но да, мы все должны работать на страну, а на самом деле пахать на политиков, которые только гребут деньги лопатой. Очень честно.

У этой страны огромное количество денег, но на людей они не идут. И люди ей ничем не обязаны - ничем.

Автор: Gionemus 18.1.2017, 18:22

Цитата(Dhani)
И наоборот.

Не поспоришь.

Автор: Траун мл. 19.1.2017, 15:02

Цитата(Dhani)
И люди ей ничем не обязаны - ничем.


Удобное оправдание для тех, кто предпочитает самоустраниться от позитивной социальной жизни. Это легкий путь. Сложнее что-то изменить вокруг, начиная с себя самого. Как там у Роберта Уоррена:

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего больше сделать... "

Автор: darthllkim 19.1.2017, 15:20

Цитата(Таркин @ 18.1.2017, 18:38) *
Интересно вывести хронологическую линию, на которой Путин превращался из внешне интеллигентного и относительно молодого лидера в нармальново мужыка и пахана.


2008 - точка невозврата.

Автор: Жора Кустов 19.1.2017, 15:29

Цитата(Траун мл. @ 19.1.2017, 15:02) *
Удобное оправдание для тех, кто предпочитает самоустраниться от позитивной социальной жизни. Это легкий путь. Сложнее что-то изменить вокруг, начиная с себя самого. Как там у Роберта Уоррена:

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего больше сделать... "

Только героя такого нет. В России точно.

Автор: Gionemus 19.1.2017, 15:47

Честно, меня напрягает наличие этой темы на форуме. Ибо голосовал, голосую и буду голосовать за Путина. И спорить об этом ни с кем не хочу.

Автор: darthllkim 19.1.2017, 15:52

Цитата(Gionemus @ 19.1.2017, 16:47) *
Честно, меня напрягает наличие этой темы на форуме. Ибо голосовал, голосую и буду голосовать за Путина. И спорить об этом ни с кем не хочу.


Божэчки-кошэчки, как мы могли посметь обсудить Луноликого?! worthy.gif

Автор: Gionemus 19.1.2017, 15:55

Цитата(darthllkim)
как мы могли посметь обсудить Луноликого?

При чём здесь это? Форум о ЗВ, а не о политике. Зачем ещё здесь-то срач на эту тему устраивать? И так понятно, что нас это не объединяет. "Луноликий" - первый раз вижу такое слово)))

Автор: Raiden 19.1.2017, 16:02


Славься ВВХ, многая лета и все такое

Автор: darthllkim 19.1.2017, 16:15

Цитата(Gionemus)
Форум о ЗВ, а не о политике.


Jedi Council > Беседка > Обо всем > Политика и общество

Автор: Gionemus 19.1.2017, 16:16

Цитата(darthllkim)
Jedi Council > Беседка > Обо всем > Политика и общество

Да, действительно. На этот момент не обратил как-то внимания.

Автор: Мэл 19.1.2017, 16:16

Чья бы корова мычала))

Автор: Траун мл. 19.1.2017, 23:34

Цитата(Жора Кустов)
Только героя такого нет. В России точно.


А герои и не нужны. Это только в глупых комиксах Марвела что-то решают. Нужны честные, порядочные и неравнодушные люди, каждый из которых делает хоть что-то немного полезного. И когда этих людей большинство – мир вокруг них начинает меняться к лучшему, пусть даже медленно и почти незаметно. Как-то так.

Автор: омикрон 31.1.2017, 13:35

Цитата(Raiden @ 19.1.2017, 16:02) *
Славься ВВХ, многая лета и все такое


А, Райдэн все психует. biggrin.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Gionemus @ 19.1.2017, 15:47) *
Честно, меня напрягает наличие этой темы на форуме. Ибо голосовал, голосую и буду голосовать за Путина. И спорить об этом ни с кем не хочу.


Ну, стоит же учитывать, что на форуме много закомплексованных личностей, которые очень переживают, что они, превосходя его по всем талантам, из-за несчастной судьбы занимают места куда ниже. :)
Особенно, закомплексованных жителей неназваной страны, где такие комплексы, похоже, у каждого второго. :)

Автор: ReNegade_v15.1 31.1.2017, 13:42

Цитата(омикрон)
стоит же учитывать, что на форуме много закомплексованных личностей, которые очень переживают, что они, превосходя его по всем талантам, из-за несчастной судьбы занимают места куда ниже. :)
Особенно, закомплексованных жителей неназваной страны, где такие комплексы, похоже, у каждого второго.
Других причин нет, и быть не может. facepalm.gif

Автор: Lumi-Kaseda 31.1.2017, 13:52

Отношусь резко негативно, считаю, что при Путине в России культивируется всё строго плохое и осуждается всё строго хорошее.

Автор: Gionemus 31.1.2017, 13:53

Цитата(омикрон)
Ну, стоит же учитывать, что на форуме много закомплексованных личностей, которые очень переживают, что они, превосходя его по всем талантам, из-за несчастной судьбы занимают места куда ниже. :)


Мне всё равно на политические предпочтения людей (если они не экстремистские). Всегда не мог понять, почему я говорю, что я за, то некоторых начинается истерика: как? как ты мог?

Поэтому спорить не вижу смысла. Потому и написал, что
Цитата(Gionemus)
спорить об этом ни с кем не хочу.

Но своё мнение не высказать не мог.))

Автор: омикрон 2.2.2017, 18:19

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 31.1.2017, 13:42) *
Других причин нет, и быть не может. facepalm.gif


Могут быть и другие причины, но они бывают у разумных серьезных людей, которые делают разумные серьезные высказывания. Здесь же - явный дефицит как таких высказываний, так и таких людей. yes.gif
Как правило, если начать расспрашивать тех присутствующих, кто считает себя "оппозицией" - они оказываются толком неспособными объяснить, чем же они недовольны. Или несут такую откровенную ахинею... biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Lumi-Kaseda @ 31.1.2017, 13:52) *
Отношусь резко негативно, считаю, что при Путине в России культивируется всё строго плохое и осуждается всё строго хорошее.


Вот вам и пример вышесказанного. biggrin.gif

Автор: Lumi-Kaseda 2.2.2017, 18:39

Цитата(омикрон)
Вот вам и пример вышесказанного.


1. Мне не нравится, что на бюджетные деньги снимаются отвратительного качества художественные фильмы. Даже в СССР такого не было.
2. Мне не нравится, что в нашей стране запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, ибо в нетрадиционных сексуальных отношениях нет ничего плохого.
3. Мне не нравится, что в нашей стране запрещено оскорбление чувств верующих, но разрешено оскорбление чувств атеистов.
4. Мне не нравится, что нам врут по телевидению, что террористы ДНР-ЛНР это ополченцы.

Продолжать?)

Автор: ReNegade_v15.1 2.2.2017, 18:42

Цитата(омикрон)
тех присутствующих, кто считает себя "оппозицией"
Все страницы темы не читал, но из последних не вижу тут никакой оппозиции. Отрицательное отношение к сабжу как таковое человека оппозиционером не делает. В остальном вполне примитивная патетика - если тебе нравится сабж, а те, кто иного мнения, с твоей точки зрения неправы, мог бы так просто и написать. И аргументировать, опционально. Хотя скорее всего получится как раз...
Цитата(омикрон)
толком неспособными объяснить, чем же они не довольны. Или несут такую откровенную ахинею

Автор: ExpenSive 2.2.2017, 20:15

Цитата(Lumi-Kaseda @ 2.2.2017, 18:39) *
Мне не нравится, что нам врут по телевидению, что террористы ДНР-ЛНР это ополченцы.

Объясни мне, почему был сделан такой вывод.

Автор: Aulsberg 2.2.2017, 20:22

Большая часть бед нашей страны из-за того, что одни безоговорочно верят Путину, а другие безоговорочно его ненавидят.

В стране много проблем, и, конечно же, преступно закрывать на них глаза. Но глупо говорить, что в стране вообще нет достижений.

Путин... А что Путин? Он ведь не диктатор, не "тёмный властелин", по слову которого происходит всё стране. И кошки из-за него котят не бросают. Максим Калашников, которого уж точно нельзя записать в путинисты, правильно сказал, что глупо выходить с лозунгом "Россия без Путина". Без Путина это с кем - с Медведевым, Чубайсом, Касьяновым? Что-то я сильно сомневаюсь, что они будут лучше. Никогда выступления по принципу "Хоть бы кто, лишь бы не нынешний правитель" не приводили ни к чему хорошему. А те, кого предлагают как альтернативу Путину, зачастую ещё хуже. Много из того, за что наша "оппозиция" ругает Путина, большинство население устраивает. Да, на фоне оппозиции Путин действительно выглядит великим русским патриотом.

Другой вопрос, что Путин и его правительство сами не оставляют нам альтернатив. Они не дают сформироваться действительно независимой от иностранцев патриотической оппозиции, которая поддерживала бы чаяния народа. Да и сам Путин не формирует силу, которой мог бы передать власть (ну, нельзя же всерьёз считать Медведева продолжателем дела Путина). А ведь не раз было, когда правитель, имеющий сильную власть и определённую поддержку в народе, либо свергался за считанные дни и никто не мог подхватить его дело, либо после смерти оставлял "осиротевшую" страну, а его преемники ничего не могли сорганизовать. Боюсь, что после ухода Путина (каким бы он ни был), русским придётся в очень быстром темпе самоорганизовываться, чтобы не потерять все достижения. Одно обнадёживает - наш народ доказал, что может это делать в критические моменты истории.


Автор: Lumi-Kaseda 2.2.2017, 23:00

Цитата(ExpenSive)
Объясни мне, почему был сделан такой вывод.

На основании того, что в репортажах центральных российских телеканалов было выявлено немало фэйков, которые можно совершенно беспристрастно проверить, как например, случай где кадры из Кабардино-Балкарии выданы были за кадры из Украины.

Автор: Aulsberg 2.2.2017, 23:09

Цитата(Lumi-Kaseda @ 2.2.2017, 22:00) *
На основании того, что в репортажах центральных российских телеканалов было выявлено немало фэйков, которые можно совершенно беспристрастно проверить, как например, случай где кадры из Кабардино-Балкарии выданы были за кадры из Украины.

Слишком смелое заявление про фейки от человека, который заявил что "при Путине в России культивируется всё строго плохое и осуждается всё строго хорошее". А это ли не фейк?

Автор: Ilan Thorn 2.2.2017, 23:58

Цитата(Lumi-Kaseda @ 2.2.2017, 17:39) *
1. Мне не нравится, что на бюджетные деньги снимаются отвратительного качества художественные фильмы. Даже в СССР такого не было.

Не очень хочу влезать в тему про Путина, но извините, тут не удержусь: таки нет, в СССР проходных и попросту слабых фильмов было сколько угодно.
Как и везде. Как и всегда smile.gif

Автор: ReNegade_v15.1 3.2.2017, 0:33

Цитата(Aulsberg)
Без Путина это с кем - с Медведевым, Чубайсом, Касьяновым?
Первые 2 варианта - это не "без Путина", причём первый доказан на практике.
Цитата(Ilan Thorn)
таки нет, в СССР проходных и попросту слабых фильмов было сколько угодно.
Чертовски верно.

Автор: Lumi-Kaseda 3.2.2017, 0:42

А не понимать, что в России, в по-настоящему великой, образованной, сильной стране с многомиллионным населением полно людей, которые могут заменить Путина, это есть самая настоящая русофобия.

Автор: Aulsberg 3.2.2017, 14:04

Цитата(Lumi-Kaseda @ 2.2.2017, 23:42) *
А не понимать, что в России, в по-настоящему великой, образованной, сильной стране с многомиллионным населением полно людей, которые могут заменить Путина, это есть самая настоящая русофобия.

Назовите фамилию. А то слышали мы уже про "каждая кухарка может управлять государством". Как показывает практика, когда против правителя выходят под лозунгом "Лишь бы не этот" то к власти потому приходит всякая дрянь - вне зависимости от размеров и талантливости страны.

ReNegade_v15.1
Цитата
Первые 2 варианта - это не "без Путина", причём первый доказан на практике.
Это сейчас так кажется. Когда же президентов свергают, то зачастую их бывшие прислужники тут же становятся ярыми борцами с предыдущим "кровавым режимом". Очень хорошо показано в фильме Захарова "Убить дракона".

Автор: Commissar 3.2.2017, 14:56

Цитата(Lumi-Kaseda @ 2.2.2017, 23:00) *
На основании того, что в репортажах центральных российских телеканалов было выявлено немало фэйков, которые можно совершенно беспристрастно проверить, как например, случай где кадры из Кабардино-Балкарии выданы были за кадры из Украины.


Everybody lies©. Такова работа СМИ, если ты не знал.
А уж офигительные истории про орды монголокацапского конно-водолазного спецназа понятно чьего происхождения беззаговорочно достойны доверия, доооо. biggrin.gif

Да, и кстати,не мог не вспомнить

Цитата
Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских. Чтобы этому поверили, надо было изображать жизнь в контролируемых правительством областях как непрерывную кровавую бойню (взгляните, что пишут «Католик хералд» и «Дейли мейл» — правда, все это кажется детски невинным по сравнению с измышлениями фашистской печати в Европе), а кроме того, до крайности преувеличивать масштабы вмешательства русских. Из всего нагромождения лжи, которая отличала католическую и реакционную прессу, я коснусь лишь одного пункта — присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть не полмиллиона. А на самом деле никакой русской армии в Испании не было. Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта. Зато этим пропагандистам хватало наглости отрицать факт немецкой и итальянской интервенции, хотя итальянские и немецкие газеты открыто воспевали подвиги своих «легионеров». Упоминаю только об этом, но ведь в таком стиле велась вся фашистская военная пропаганда."


Джордж Оруэлл,
Вспоминая войну в Испании©

Ничего ж не меняется, хех biggrin.gif

Автор: Marinist 3.2.2017, 15:11

Путин - наш царь. Он реализовал мечту каждого россиянина - усесться на трон и сверху поплевывать на всю остальную мелюзгу, копошащуюся у подножья трона.

Автор: Stormtrooper 3.2.2017, 15:36

Цитата
. Первые 2 варианта - это не "без Путина", причём первый доказан на практике.
Диму не трогать!!! Он самый честный и откровенный политик в РФ.. Единственный в правительстве, кто чётко и доступно все растолковывает народу..

Автор: Aulsberg 3.2.2017, 16:32

Цитата(Marinist @ 3.2.2017, 14:11) *
Он реализовал мечту каждого россиянина - усесться на трон и сверху поплевывать на всю остальную мелюзгу, копошащуюся у подножья трона.

Да, а либералы его за это ненавидят - ведь им так хочется самим этим заниматься.

Автор: Lumi-Kaseda 3.2.2017, 17:00

Цитата(Aulsberg)
Назовите фамилию.

Был шикарный вариант - Борис Немцов. Сейчас есть варианты поплоше, вроде Григорий Явлинский, Сергей Митрохин, но они играют по правилам Кремля.

Нужно искать тех, кто образован в области политических и экономических наук и тех, кто при этом Путина ненавидит люто. Умеренные антипутинисты не подходят.

Автор: Gionemus 3.2.2017, 17:04

Цитата(Lumi-Kaseda)
Был шикарный вариант - Борис Немцов.


Это Сарказм???

Автор: Dhani 3.2.2017, 17:09

Цитата(Lumi-Kaseda)
кто при этом Путина ненавидит люто

Такие долго не живут ;)

Автор: Marinist 3.2.2017, 17:11

Да расслабьтесь, если Пу уйдет в отставку, то его преемником назначат хоть Навального, если тот подтвердит привилегии и неприкосновенность кремлевской элиты. после чего либеральная тусовка засунет языки в ж..пу и будет стонать в бложиках, как власть развращает борцов с коррупцией. biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Dhani)
Такие долго не живут ;)

Такие пьют и едят из рук Темнейшего, опасней всего те, которые молчат о своих намерениях.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)