Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 4 _ s04e05: Mercy Mission

Автор: Алекс Маклауд 8.10.2011, 13:47



Отряд гунганских бойцов получает временную передышку, на передний план выходят другие герои. Кризис на планете Алиин! Серия землятрясений грозит уничтожить цивилизацию на планете, поэтому Республика отзывается на сигнал бедствия и высылает спасательную команду под руководством двух профессионалов экстра-класса Ц3ПО и Р2Д2. Намозолив глаза всем окрестным клонам и ввязавшись в очередную передрягу, дроиды отправляются в путешествие, способное спасти наземных жителей от еще больших неприятностей.

Смотреть:
http://thepiratebay.org/torrent/6728881/Star_Wars_The_Clone_Wars_S04E05_HDTV_XviD-ASAP_%5Beztv%5D
http://thepiratebay.org/torrent/6728870/Star.Wars.The.Clone.Wars.S04E05.720p.HDTV.x264-IMMERSE

Автор: Bender 8.10.2011, 14:45

Жалко 3РО.... И чего к нему так относятся клоны?

Автор: Раймус Солус 8.10.2011, 15:06

Энты? О_о
Клоны радуют, 3ПО раздражает, мелкие бесят... Хотя операторская работа в серии мне понравилась)

Автор: dvd 8.10.2011, 17:11

Походу. серия не про джедаев, а про клонов. Это всегда хорошая примета.
"Коммандер Волк"? Для галактики, где Земли нет и в помине, там с завидной регулярностью появляются земные животные.
Кстати, Вульф производит хорошее впечатление. Solid man.
Так, я не понял. Падме с Эничкой где-то рядом или Р2 и 3ПО больше не их личная собственность?
Алиинцы улыбчивые такие. Они мне уже нравятся.
"Riiight. That's gonna be one of THOSE planets" :Д
Потолки у этих алиинцев высокие.
Только щас обратил внимание на броню второй фазы. Приятно видеть.
Ок, я не удивлен. Не первый биологический вид говорящих деревьев, появившихся в ЗВ.
Как-то фентезятиной стало попахивать с тех пор, как эти деревья объявились. Лучше не надо.
Идею сперли из Пятого Элемента)
"Давай, Р2, у тебя получится! То есть как это, я должен тебе помочь?" :Д
В целом, серия клевая. Мне понравилось.

Автор: Pasha___1998 8.10.2011, 18:48

Странно... Война Клонов длилась всего 3 года, в оригинальных 6-ти фильмах столько не было. Наверное скоро финал Войн Клонов(я надеюсь)

Автор: dvd 8.10.2011, 18:58

Из-за сериала ее длительность в каноне растянули до 5.

Автор: ddt 8.10.2011, 19:46

А я думал четвертый эпизод был плохим... Полностью несвязный бред. В наличии 1(ОДИН) дроид-переводчик на крейсер и три сопровождающих фрегата. Туземцы выглядят дикарями, а их представитель участвовал в Бунта Классике.
Подземные жители, богини непонятного предназначения и исправление планетарной катастрофы путем закрытия люка так же не добавляют реализма. Сумбурно, неправдоподобно и бессвязно.

Автор: Malachi 8.10.2011, 21:37

Цитата(dvd @ 8.10.2011, 16:58) *
Из-за сериала ее длительность в каноне растянули до 5.

Это вы откуда интересно взяли? nono.gif

По сабжу: первый в сезоне эпизод, во время просмотра которого мне было не пофигу. Было весело и даже забавно смотреть на маленьких Алиин, ностальгировать над похождениями парочки дроидов, а уж над тем, насколько клонам на этих дроидов на****ть и вовсе смеялся в голос. Сюжет прост и примитивен, но выполнен вполне изящно, а от присутствия скептически ко всем этим чудесам настроенных клонов в него так и вовсе поверить можно. Пока что лучшее, что Сезон 4 показал.

Автор: dvd 8.10.2011, 21:49

Неоднократно слышал то там, то сям незадолго до начала сериала и в течении первых сезонов.

Автор: Malachi 8.10.2011, 23:29

Не было такого. Хронология конкретных событый не совсем ясна, но сама война железобетонно длится с 22 ДБЯ по 19 ДБЯ.

Автор: Антилес 9.10.2011, 14:14

врядли на это пойдут, так как в этом случае придётся всё хронологию перетрясти. Тут бы китайцу с нестыковками сериала и ВК в РВ справиться для начала.

Автор: Basilews 9.10.2011, 14:33

Во-первых, такое забавное построение истории по типу детской сказки: "дети" (дроеды) переживают приключение, а "взрослые" (клоны) им не верят, хотя "дети" только что спасли мир.
Хотя эти алины... я бы испугался, будь я ребенком.
Энты, несомненно, рулят.
Также не могу не отметить в целом всё большую сказочность Клонварсов. ЗВ всегда были более сайфайной сагой, несмотря на Шворц, а в Клонварсах есть и планета-в-чемодане, и ведьмы со своей магией, а теперь еще и фея существо, которое материализуется из летающих искр. Ну сказка, опять же.

Автор: Антилес 9.10.2011, 14:36

Basilews

вспомни целевую аудиторию сериала и всё станет ясно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.10.2011, 15:09

серия уныла и ни о чём, мелкие аборигены жгут, жизнерадостные лилипуты))) порадовали, но в целом серия хреновая

Автор: Master Cyrus 10.10.2011, 10:54

Детская серия. И на том спасибо, что всех трипий и джадж засовывают в самое начало, хотя предыдущая серия вообще-то норм даже с джаджой. А детали, как обычно, на высоте. Особенно операторская работа, особенно космических съемок (хотя высадка потом аналогична геонозианской). Редизайн Волка самый уматовый: и новый киберглаз, и псевдо-Нейевский шлем. Почти каноническая броня фазы II, мелкие аборигены и энты тоже доставили. Подколки клонов тоже ниче - привет Соло.

Цитата(dvd @ 8.10.2011, 17:58) *
Из-за сериала ее длительность в каноне растянули до 5.
Как было Люку с Леей по 19, так и останется.



Автор: dvd 10.10.2011, 11:13

Растянуть можно было бы и в другую сторону)

Автор: Алекс Маклауд 10.10.2011, 16:01

Да не меняли ничего, тебя проглючило.

Автор: Док Галлифрей 11.10.2011, 16:03

Как ни странно, я в восторге. Бредово, но занятно и красиво.
Из пяти серий сезона понравилась только эта. И я так понял, в следующей тоже трипио будет?

Автор: Mef 11.10.2011, 19:06

Честно думал что мелкие людоеды по натуре=) Ну всякие разговоры про еду и зубы =)
Нас ждут теперь 10 серий приключений 3по и р2д2???

Автор: Si'Am Baz'Iilion 12.10.2011, 12:55

Странно то, что аборигены на поверхности на общем не говорят (хотя один из них вроде как джедай в этот период и гибнет в комиксе Чистка), а подземные существа, о которых никто не знает, говорят. Ну не странно ли?

Автор: Makaveli 12.10.2011, 13:16

видима 4 сезон идет по пути 3, первая половина лютое гавно, а после перерыва пойдет движуха

Автор: Big Erny 8.4.2012, 14:56

А инопланетены хитрожопые. По ходу сами люк сдвинули, чтоб республика гуманитарку привезла. PROFIT!!! Но похоже наши бравые дроиды их раскусили, и бизнес прикрыли.
И почему самка деревьев сначала хотела сожрать их, а потом только вопросы задавать начала? Обычай? Тогда понятно, почему их вытравить хотели.

Автор: Даниэла Крис 16.4.2012, 1:36

Хихи. Забавная серия. :333
Я уж думала, что эти энты подземные им скажут "мы решили, что вы не орки" =)

Автор: Финист Блэйз 17.10.2012, 19:02

Очередная сказочно-фэнтезийная чушь в ВК, только теперь с дроидами, дикими примитивными тритонами, энтами и царевной-лягушкой. Категорически не понравилось!

Автор: Ilan Thorn 14.9.2014, 23:50


С каждым разом истории про дроидов выходят у команды Дэйва Филони все лучше и лучше. Mercy Mission сохраняет найденный в https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=25837&view=findpost&p=10555795 баланс "cute/creepy" через контраст очаровательных коротышек алин и загадочных подземных существ на грани флоры и фауны - но прорабатывается это через исконную лукасовскую тему вселенского природного баланса. Воздух с земли смертоносен для тех, кто живет в пещерах, и наоборот. Жители разных "высот" друг к другу не суются и чужаков не понимают. А нарушение равновесия (так и оставленное, впрочем, без объяснений - кто же открыл портал?) неизбежно приводит к природным катаклизмам, остановить которые способна только главная баланс-пара всея "Звездных войн": большой золотой протокольный дроид и малыш-астродроид. Солдаты же, будучи существами практичными и простыми - опять таки, в соответствии с канонами самой Саги в целом - к потерянному природному равновесию нечувствительны, и распознать его не способны.

Впрочем, стоит отдать режиссеру Дэнни Келлеру должное: к "слепому прогрессу" он относится с доброй иронией и даже с определенным пониманием. Не стесняясь сложных формулировок и технических подробностей, серия задает весьма убедительную картину рядовой республиканской гуманитарной миссии, участником которой необходимо войти в контакт с местным населением, провести анализ сейсмической активности, наладить полевую кухню, восстановить связь и поддержать порядок - и коммандер Вольф (обзаведшийся новым кибернетическим глазом) в роли эффективного механизма цивилизации каждый этап реализует быстро и четко. И тем самым, безусловно, играет свою роль в поддержании вселенского баланса, пусть даже он об этом никогда и не подумает. Дроиды фактически оказываются посланниками двух миров, застрявшими между Республикой, практичной и технически-продвинутой - Келлер явно неспроста столь серьезное внимание уделяет демонстрации грохочущей техники и новомодной брони клонов - и более традиционной культурой обеих пластов жителей Алина. И хотя вторая половина несколько провисает по драматургии, в проработке своей системы Mercy Mission последователен и динамичен. Этот эпизод легко пополняет список маленьких и приятных моментов The Clone Wars, которые новых высот и не берут, но по-своему поддерживают равновесие материала. Куда ж без них.

P.S. Только при перепросмотре расслышал, что флот Пло Куна в самом начале отправлялся не куда-нибудь, а на перехват сепаратистского флота вторжения на Квиилуру (которая оказалась "Квайлюрой"). Да-да, http://starwars.wikia.com/wiki/Qiilura, из Republic Commando. Неужто Дуку не побоялся гурланинских шпионов?

Автор: Petrov-Vodkin 1.1.2016, 23:18

Теперь я не смогу звать С3 ПО иначе как самовар - благодарите коммандера Вольфа с крутым киберглазом и его подчиненных. И вместо очередной битвы клоны и наша неразлучная парочка дроидов попадают на гуманитарную миссию. Видите ли на одной планете случилась серия землятрясений и теперь республиканские силы воспользовавшись оказией готовы оказать гуманитарную помощь: разбить там полевую кухню, предоставить припасы, наладить системы связи и энергоснабжения. Однако главные проблемы планеты оказываются связаны с нарушением границ между миром поверхности и подземным миром где живут таинственные древоподобные создания, для который губителен воздух сверху и соответственно наоборот подземный воздух ядовит наземников. Однако по чьей-то рукожопости люк был сдвинут и возмущенные энты начали раскачивать тюрьму, сотрясать землю и качать мир. К счастью мимо проходила пара наших дроидов и они на раз решили планетарные проблемы.
Серия мне понравилась - есть в ней такой суконно-посконный "дух ЗВ": то ли все дело в камерном приключении переводчика и астромеха, то ли свою роль сыграл дизайн и пара решений, напомнивших мне Принца Персии 2008, а может все дело в "загадке во тьме" отполированной Пятым элементом, но все сложилось и отдельные элементы сработали своей магией в крайне милом эпизоде. И что бы там не говорили неадекваты, но никакие дроиды-неваляшки не сравнятся с Р2.
ЗЫ: Да-да бои идут на Квиилуре, интересно отряд Омега и Этейн при делах?

Автор: ManGus 20.12.2016, 5:36

Забавная в целом серия. Смешные диалоги клонов и дроидов, прикольные алины (первая мысль была: целая деревня Crazy frogg's! И заиграли надоедливые рингтоны двухтысячных :D ) и очень недурно представленная идея о балансе двух совершенно разных экосистем в рамках одной планеты.
Минус только в излишней фентезийности произошедшего в подземелье. Нет, я ничего против примесей фентези в ЗВ не имею - но она должна как-то вписываться визуально в происходящее. И вот эта королевна-самоцвет - вырвиглазный перс для JRPG, но никак не лукасовской саги. Так же как коробила в арке Мортиса Дочь, будто сбежавшая из японских манг про эльфов. Ну неуместно это, как будто в Стартреке начали бегать Power rangers.
Но в остальном весело и непринужденно)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)