Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Чернобыль

Автор: Valer 27.4.2006, 19:22

Вот была годовщина. Что скажете? Может кто интересное, что знает?

Автор: Lost Paradise 27.4.2006, 20:01

Кроме того, что там внутри трахнуло и того, что вошло в превью сталкера - ничего)

Автор: BogdanSkywalker 27.4.2006, 20:02

А я родился там недалеко...
Теперь мутант...

Автор: TepMoc 27.4.2006, 20:03

Ну, ребят, про это надо читать.. и смотреть..

Автор: Dominator_blazer 27.4.2006, 20:06

я по телику видел в передаче Наша Версия говрили в Чернобыле много аварий было только это самая бальшая...

Автор: Rogue 10 28.4.2006, 0:16

Ой, мамочки родные... Вчера смотрел передачу (да и вообще всегда когда смотрю программы на эту тему) аж жутко становится. Смотрел зато с интересом до 11 ночи. И что вы думаете случилось? - Не спал пол ночи.

Автор: Valer 28.4.2006, 0:24

Да, соглашусь - берет за душу. Особенно, когда за три часа эвакуации целый город опустел на 20! лет. newconfus.gif А как ликвидаторы работали? А "отстойники" тракторов, БТР и грузовиков! Кстати там уже мародерами зараженные металлические двери с грузовиков свинчены и проданы. А кстати, машина времени существует - посмотрите фотки - там за двадцать лет в Припяти ничего не изменилось, кроме обветшалости, и журналисты как будто в прошлое возвращаются. newconfus.gif Господа историки, это "временной капсулой" называется? Короч я фигею, и что-то меня туда тянет...Жизнь скучная, а побродить бы этим улочкам, еслиб не долбаная радиация no.gif

Автор: TepMoc 28.4.2006, 0:27

Я обязательно съезжу в Чернобыль.

Автор: Valer 28.4.2006, 0:30

Цитата
Я обязательно съезжу в Чернобыль.
А не боишься? Ну облысеешь, дети не родятся (или плохими родятся) Не дай Бог конечно... no.gif

Автор: Stalker 28.4.2006, 18:08

Хех годовщина... smile.gif , хотя я бы там тоже бы побродил бы судовольствием...только ты и тишина....

Автор: Lost Paradise 28.4.2006, 18:26

Цитата(Valer @ Пятница, 28 Апреля 2006, 0:30)
А не боишься? Ну облысеешь, дети не родятся (или плохими родятся) Не дай Бог конечно... no.gif
*

На самом деле это не настолько страшно. Плутоний там в принципе выше нормы, но если не подходить непосредственно к куполу, то это не особо опасно. Конечно, если там сутками стоять, то ты заметно похудеешь, но туристом на денек можно.

Автор: Darth fear 28.4.2006, 18:34

Всё это мелочи жизни, а то что Украину и частично Беларусь облаком накрыло, а продукты питания ща отуда и в РФ попадают .....

Автор: Valer 28.4.2006, 18:38

Цитата
Всё это мелочи жизни
newconfus.gif фигассе мелочи жизни...У нас тут полгогда назад передали, что в сосновом бору под Питером какието неполадки были на АэС , так я обо*рался от страха rofl.gif Приколи повторятся гденить такие мелочи...Посмотри фотки детей без головы спустя несколько лет и послушай слова очевидцев. nono.gif А облако тоже плохо...

Автор: Саня-независимый пилот 28.4.2006, 18:39

TepMoc
Stalker
Решено, собераем экспедицию в Чернобыль.

Автор: Darth fear 28.4.2006, 18:52

Valer

Цитата
АТС

Я как понял что это банальная очепятка от слова АЭС ..... а то АТС это телефонная станцыя crazy.gif

Автор: Valer 28.4.2006, 18:54

Цитата
Я как понял что это банальная очепятка от слова АЭС ..... а то АТС это телефонная станцыя
да сорри... worthy.gif

Автор: Lone Hunter 28.4.2006, 21:12

В подзаголовке тем непрличное слово

Цитата
говодщина
=)

TepMoc
Охотники в попутчиков принимаются? ;)

Автор: TepMoc 28.4.2006, 21:20

будешь нам помогать мутантов отстреливать

Автор: Lone Hunter 28.4.2006, 21:29

Ага, а еще мы там встретим сталкера. Только вот какого - местного, Сталкииира (с) или невыпущенного С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.?

Автор: marlboro 28.4.2006, 22:01

Цитата(Valer @ Пятница, 28 Апреля 2006, 0:24)
побродить бы этим улочкам, еслиб не долбаная радиация  no.gif
*


Вот именно! Если пройти немногго по улицам нечего не будет ужасного!Главное не злоупотреблять!
Цитата(Darth fear @ Пятница, 28 Апреля 2006, 18:34)
Всё это мелочи жизни, а то что Украину и частично Беларусь облаком накрыло,
*

Беларусь накрыло побольше всех! Даже чем на украине!

Автор: TepMoc 28.4.2006, 22:02

да, ветер в ту сторону дул тогда..

Автор: Stalker 29.4.2006, 22:17

Цитата
Ага, а еще мы там встретим сталкера. Только вот какого - местного, Сталкииира (с)

Меня конечно =)
Я буду ждать вас у входа в зону... и провожу вас до шара который исполняет мечты...

П.С.
Пошол закупатся болтами thumbsup.gif

Автор: Brodiaga 29.4.2006, 23:04

Ышо гнали что оч малая доза облучения делает женьщин более легковозбудимыми =) Мужчинам нужна доза в несколько раз больше =)))

Автор: Darth fear 30.4.2006, 0:08

Brodiaga
типо перед смертью не на е.......

Автор: Джейдан 30.4.2006, 0:33

Процес распада атома закончится аж через 300 лет!Я много чего знаю...Например,что один из первых пожарных(которые реактор тушили),в свои 22 года,умер через 2 недели,так и не увидев своего сына.То что тупые придурки не объявили о случившемся сразу.Вы спросите-жители чего ли не увидели взрыв,который разнес бетонную крышу массой 100 тонн??Нифига.Взрыв произошел в субботу,а тогда все куда-то смылись.И не зказав об этом сразу,они еще и сказали что все приедут после эвакуации через три дня! shok.gif А на улицах можно гулять.Там же все под саргофагом..Но давайте представим что случилось с формами жизни,которые остались под саркофагом...Представим и обос***ся!Балин,аж жутко стало!Конечно сдохло там все и я должен все разглядывать по науке.Но а вдруг природа опять чего нить вычудила?Она всегда так делает,а потом чего нить получается!

Балин,ну и тема!Уменя терь дипресняк!

Автор: Darth fear 30.4.2006, 13:07

Радиация подстегивает эволюцию, теже мутации это гиперэфолюция, щас там идет естественный отбор плохих мутаций =)))

Автор: Prey 8.6.2006, 3:12

"В Чернобыльской трагедии наглядно проявились главные дефекты советской системы: лживые обещания относительно технологии; непринятие в расчет окружающей среды; секретность и затуманивание мозгов; большая забота о национальном престиже, чем о собственном народе."
Карлос Паскаль

Вечная честь и память героям Чернобыля спасших миллионы и забытых государством.

Автор: Big Erny 21.10.2010, 13:24

Цитата(Джейдан @ 29.4.2006, 21:33) *
Процес распада атома закончится аж через 300 лет!



Чего? Это приблизительное время 10 полураспадов стронция-90 и цезия-137. А для плутония это вообще не время.

P.S. Для юних Сталкеров. Если будете заходить посмотреть в квартиры убедитесь, что на дверях ручка есть и с обратной стороны... А то не в совсем приятную ситуацию попасть можете.

Автор: Antill 21.10.2010, 13:48

Мне интересно кто-нибудь из отметившихся в теме вообще был в Припяти выдел все это?? Естественно за пределами мира Сталкера. Вообще кто-нибудь был на АЭС, любой АЭС.

Автор: Big Erny 21.10.2010, 15:08

Ну я был. Зрелище удручающее. Особенно когда в садик зашел, вспомнил, что и у меня похожие игрушки были... Но теперь там все разрушено и обмарадерствованно. Кругом много поспиленых батарей. Да и жудковато. Мало ли какой дикий зверь мог обжится там.


Автор: Lost Admiral 21.10.2010, 15:18

Да, я бы хотел побывать в Чернобыле. Печальное тихое место, и ни мутантов тебе, ни аномалий всяких.

Автор: Историк 21.10.2010, 15:34

Цитата(Antill @ 21.10.2010, 10:48) *
Мне интересно кто-нибудь из отметившихся в теме вообще был в Припяти выдел все это?? Естественно за пределами мира Сталкера. Вообще кто-нибудь был на АЭС, любой АЭС.


На самой станции хоть и не был (на территорию фиг пустят, если не сотрудник), но сам вырос в "атомном" городке, да и одноклассники бывшие уже там работают. Говорят там весело и постоянно что-то ломается biggrin.gif

Автор: Antill 21.10.2010, 15:41

Так тихо, что даже страшно. Там даже разговаривать не хочется. Вот я думаю это моей группе так повезло или всех чья будущая специальность связанна с АЭС туда возят. Это было 4 года назад.

В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.

Автор: Irk 21.10.2010, 15:42

Цитата(Историк @ 21.10.2010, 19:34) *
 Говорят там весело и постоянно что-то ломается  biggrin.gif
А ты случайно за своими одноклассниками ничего странного не замечал? Ну там свечение в темноте или мутации какие biggrin.gif ?

Автор: Историк 21.10.2010, 16:32

Цитата(Irk @ 21.10.2010, 12:42) *
А ты случайно за своими одноклассниками ничего странного не замечал? Ну там свечение в темноте или мутации какие biggrin.gif ?

Нет, такого пока не замечал. Может мутантов специально разводят где-то, но в черте города пока не был замечен ни один мутант :)

Цитата(Antill @ 21.10.2010, 12:41) *
В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.

Не, это препод наверное что-то напутал. Есть планы на других АЭС Украины достроить энергоблоки, вот на нашей в планах целых 2 энергоблока, вроде бы. А чтобы Чернобыльскую заново вводить в эксплуатацию, это вряд ли. Мировая общественность не позволит :)
К тому же собираются строить новый купол над 4-м энергоблоком, и этот купол будет довольно большим.

Автор: Big Erny 21.10.2010, 16:36

Цитата(Antill @ 21.10.2010, 11:41) *
В этом году препод рассказывал, что есть план реконструкции и перезапуска одного или нескольких энергоблоков. Лично я считаю, что не надо. Пусть остается памятником человеческой глупости. Может кого-то это чему-то научит.



Памятник человеческой жадности сейчас возводят над разрушеным саркофагом. ИМХО.

Автор: Antill 21.10.2010, 16:53

Цитата(Историк @ 21.10.2010, 13:32) *
Не, это препод наверное что-то напутал. Есть планы на других АЭС Украины достроить энергоблоки, вот на нашей в планах целых 2 энергоблока, вроде бы. А чтобы Чернобыльскую заново вводить в эксплуатацию, это вряд ли. Мировая общественность не позволит :)
План это еще не значит что, что-то будут делать. Страна у нас такая((

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)