Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Выборы президента РФ Владимира Путина

Автор: Aivas Hartzig 26.9.2011, 13:06

Ну-с, с началом нового политического сезона)

Высказываемся, дорогие россияне - будете ли вы голосовать за Путина, или против него?

Автор: Helios 26.9.2011, 13:22

Цитата(Aivas Hartzig @ 26.9.2011, 12:06) *
Ну-с, с началом нового политического сезона)

В России нет политических сезонов :)

Автор: Алекс Маклауд 26.9.2011, 13:46

Статья названа неправильно
Требую исправить заголовок на
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина

Автор: DenSylar 26.9.2011, 13:55

Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент

Автор: Dhani 26.9.2011, 13:55

в РФ вообще есть смысл голосовать? всё это настолько фиктивно, что даже обсуждать смешно

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 13:58

Цитата
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент

Западу он очень сильно не нравится, Байден открытым текстом угрожал революцией, если Путин пойдет в президенты. Поэтому будут провокации.

Я бы сам проголосовал за Путина, мне очень понравилось то, что он задумывал во время своего президентства. Но я не уверен что ему хватит сил и честности довести начатое до конца в полной мере. И опять же - это его назначение преемником Медведа - теперь уже очень сильно настораживает. Какие там скрытые механизмы влияют на его решения?

Автор: Алекс Маклауд 26.9.2011, 14:53

Цитата
Выборы президента РФ Владимира Владимира Путина - уже как очевидность, что он Президент


А что, в этом есть какие-то сомнения?

Цитата
Байден открытым текстом угрожал революцией, если Путин пойдет в президенты.


Ага, прямо так и угрожал. Всего лишь сказал, что по его мнению Россия уже устала от Путина, и если он придет снова к власти, итогом его правления могут стать волнения по типу арабских.

Автор: OGRE 26.9.2011, 15:18

Ни разу в жизни не голосовал и в этот раз не проголосую. Т.к. выбирать во-первых не из кого, во-вторых все равно победит Путин.

Автор: Pasha___1998 26.9.2011, 15:22

Цитата
Свой вариант

Я живу не в России. megalol.gif

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 15:29

Цитата
Ага, прямо так и угрожал. Всего лишь сказал, что по его мнению Россия уже устала от Путина, и если он придет снова к власти, итогом его правления могут стать волнения по типу арабских.

Это политика, Алекс. Они всегда оставляют в своих формулировках для себя лазейки на случай, если их припрут к стенке и потребуют объяснений смысла сказанного. Это в армии учат отдавать формулировки и приказы так, чтобы подчиненные их понимали и исполняли в точности даже в том случае, если они принципиально не хотят их понимать и исполнять. В политике действует диаметрально противоположное правило.

В качестве еще одного наглядного примера угрозы России со стороны США можно привести слова мистера Бжезинского, которые он повторил не единожды - "если русские посмеют восстанавливать собственную империю, их ждет такая война, что Афганистан им детским пикником покажется". Кажется - вообще ни о чем... какая еще империя? Однако те, кто понимают в привязке к чему это было сказано, истолковали эти слова очень однозначно. А попробуй начать разбивать фразу на формулировки и публично требовать от Бжезинского объяснений - так тут же попадешь в глупое положение. Он просто скажет что "вот, я желаю русским добра и очень сильно боюсь за них, как бы какой-нибудь урод их вновь не одурачил и не подвел под бойню... ночами не сплю, так за русских волнуюсь". Начнешь доказывать что он имел в виду совсем другое - выставишь себя параноиком и врагом демократии и свободы. Поэтому все улыбаются и делают вид, что дружат. Ножичка в кармане и камушка за пазухой никто не показывает, но на готовность весь этот нехитрый инструментарий применить - намекают.

Автор: Maximilian 26.9.2011, 15:31

Проголосовал за "сомнения", но мне 15, поэтому голосовать я пойду только за следующего президента, т.е. за Медведева.

Автор: Алекс Маклауд 26.9.2011, 15:32

Цитата
Это политика, Алкс. Они всегда оставляют в своих формулировках для себя лазейки на случай, если их припрут к стенке и потребуют объяснений смысла сказанного.


Не, я о другом. А так ли он погрешил против истины, а?

Автор: Dainermall 26.9.2011, 15:32

Цитата(Maximilian @ 26.9.2011, 23:31) *
Проголосовал за "сомнения", но мне 15, поэтому голосовать я пойду только за следующего президента, т.е. за Медведева.

Следующим президентом будет тоже Путин.

Автор: Maximilian 26.9.2011, 15:38

Цитата
Следующим президентом будет тоже Путин.

А, два срока же... Точно, тогда за Путина.

Автор: OGRE 26.9.2011, 15:39

Еще раз доказывает, что у России два друга - армия и флот. Только эти друзья сейчас не очень себя чувствуют.

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 15:39

Цитата
Не, я о другом. А так ли он погрешил против истины, а?

Я не думаю что против Путина страна массово поднимется, истинных причин для этого нет. Но никто не мешает кое-кому "подогнать истину" в нужные рамочки и устроить проплаченные беспорядки.

Автор: OGRE 26.9.2011, 15:45

Цитата
Я не думаю что против Путина страна массово поднимется, истинных причин для этого нет. Но никто не мешает кое-кому "подогнать истину" в нужные рамочки и устроить проплаченные беспорядки.

Всем тупо лень. Москвичам и питерцам хорошо живется в плане относительной стабильности, в обществе потребления вообще сомнителен народный бунт. Тем более практика показала, что власть перешла к организации управляемых бунтов - 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря кавказский бунт около ТЦ Европейский. В эти дни народ держался в напряжении и как все прекратилось облегченно вздохнул и продолжил жить дальше.

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 17:35

Цитата
Всем тупо лень. Москвичам и питерцам хорошо живется в плане относительной стабильности, в обществе потребления вообще сомнителен народный бунт.

Полагаю, что тут дело даже не в лени, а в некоем понимании на уровне общественности полной бессмысленности и даже вредности подобных действий. Ну, хорошо, вынесет народ вперед ногами тех, кого громогласно назовут врагами. Что дальше? Я все чаще начинаю замечать как люди очень всерьез над этим задумываются.

В конечном итоге Путина на Западе не любят по той же самой причине, по которой до сих пор бешено ненавидят Сталина - Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать. Конечно, по сравнению с действиями Сталина, действия Путина, это очень немного, но аналогия прослеживается весьма четкая. И поэтому там, за бугром, звереют.

А еще они боятся реинтеграционных процессов в Русском пространстве. Для них это как нож в сердце.

Не знаю даже, какими словами это объяснить чтобы коротко и понятно...

Автор: Helios 26.9.2011, 17:43

Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 16:35) *
Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать

И отдал это все национальным компаниям, которые теперь берут, берут и берут. Так сказать, "сами разворуем свою страну на зависть Западу".

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 17:58

Цитата
И отдал это все национальным компаниям, которые теперь берут, берут и берут. Так сказать, "сами разворуем свою страну на зависть Западу".

Если бы все было так просто...
Никакие это не национальные компании, кто их истинные учредители - это еще большой вопрос.

Но этот междусобойчик невозможно победить с наскоку, геройски и на глазах у всех. Пойдешь героем на баррикады с автоматом наперевес - тебя убьют. Просто убьют. Но если будешь уничтожать их по одному из кустов, и не убивать сразу, атерроризировать, увечить, да так, чтобы жертва перед тем, как сдохнуть, обдристалась, повизжала как свинья и посучила ножками, до истерики доведя тех, кто еще не ранен, но уже понял, что обречен - вот тогда будет тебе победа.

Ходорковский, например - это и есть вражеский наймит, которому в пузо прилетела пуля нашего снайпера. Повизжал, бедняжка, похрюкал... да сдулся. И теперь во вражьем стане напряженная работа. Они знают, кто против них работает, знают, как работают. Маскируются, агитки раскидывают, на психику давят, поливают кусты беспокоящим огнем... только мы все равно выдержаннее. И безжалостнее. Мы уже знаем, зачем они вторглись на нашу землю. Накормим их нашей землей досыта.

Вопрос лишь в том, хватит ли у снайпера Путина выдержки... не побежит ли?

Автор: Helios 26.9.2011, 18:06

Снайперы, враги... что-то тут паранойей запахло...

Автор: Ilan Thorn 26.9.2011, 18:06

Против Путина лично и путинской политики как нормы управления государством, потому что в основе обоих - хамский совершенно безнаказанный (и осознающий эту безнаказанность) эгоизм. Собственно, для России это совершенно типичные качества власти, но монархия, по крайней мере, подразумевала ответственность перед будущими поколениями, которые не могут не занять трон после твоего ухода. Сегодняшняя же система превратилась в денежную кормушку на достаточно определенный круг лиц, любые телодвижения в которой происходят исключительно ради увеличения количества нулей на счетах и которую можно при желании без лишних потерь покинуть для дальнейшего уединенного прожигания накопленного награбленного.

Цитата
Снайперы, враги... что-то тут паранойей запахло...

Без намерения оскорбить, все-таки отмечу, что для товарища Law Snoll это - вполне привычное мироощущение. Как, увы, и для огромного количества жителей России, за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.

Автор: OGRE 26.9.2011, 18:16

Цитата
Полагаю, что тут дело даже не в лени, а в некоем понимании на уровне общественности полной бессмысленности и даже вредности подобных действий. Ну, хорошо, вынесет народ вперед ногами тех, кого громогласно назовут врагами. Что дальше? Я все чаще начинаю замечать как люди очень всерьез над этим задумываются.

В конечном итоге Путина на Западе не любят по той же самой причине, по которой до сих пор бешено ненавидят Сталина - Путин хоть немного, но обсек транснациональные корпорации, которые хотели только брать, брать, и брать. Конечно, по сравнению с действиями Сталина, действия Путина, это очень немного, но аналогия прослеживается весьма четкая. И поэтому там, за бугром, звереют.

А еще они боятся реинтеграционных процессов в Русском пространстве. Для них это как нож в сердце.

Не знаю даже, какими словами это объяснить чтобы коротко и понятно...

Народ успешно деградируют. Телевидение чего стоит, газеты и журналы в основном тупейшие, разврат, уничтожение традиций, понижение интеллектуального уровня населения, понижение рождаемости, махровый национализм.

Но надо заметить, деградация идет только в центральных регионах. В Сибири еще остались люди, которые празднуют Масленицу - традиционный русский праздник по всем правилам. В Москве и Питере Масленица - это "пережитки старого" и хороший повод заказать блинчики в модном кафе (модное кафе не преминет сделать в Масленицу скидки на блинчики и день блинчиков с клубникой). Еще более-менее держат традиции народы Северного Кавказа. У себя вообще полноценно, в Москве и Питере постепенно теряют - бухают, хамятся, курят, что неприемлемо для уважающего себя северокавказца. Просто рядом нет отца, который даст затрещину за такое поведение. Отец на Кавказе - настоящий глава семьи. А у русских роль отца слабой стала, хотя не так давно отец был полноценным главой семьи. И некому дать затрещину русскому за то, что деградирует.

Автор: Helios 26.9.2011, 18:17

Цитата(Ilan Thorn @ 26.9.2011, 17:06) *
за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.

Ну в годы СССР враги-то действительно были. А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения. Мол, если у России есть враги - значит ее еще кто-то боится, значит она еще чего-то стоит, кому-то мешает. Значит надо думать, что есть какие-то враги, даже если это и не так.

Автор: Sithoid 26.9.2011, 18:34

Цитата
Ну в годы СССР враги-то действительно были. А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения. Мол, если у России есть враги - значит ее еще кто-то боится, значит она еще чего-то стоит, кому-то мешает. Значит надо думать, что есть какие-то враги, даже если это и не так.

Сейчас в мироощущениях тупик какой-то. Думать, что кругом враги = отсталое советское сознание, неспособность существовать на мировой арене. Думать, что Запад нам друг = быть поборником и наймитом клятых демократизаторов. Считать, что власть хорошая = стать зомби-хомячком единороссов. Считать, что власть плохая = поддаться ж**оголизму и помогать разваливать страну. Нормальной политической позиции, которая учтет все факторы, я в современном мире не вижу. Стоило бы сказать "России" (не мне обсуждать политику других стран), но я имею в виду скорее время, чем место.

С позиций "тупика" думается мне следующее: продление режима Путина грозит нам парочкой непредсказуемых финтов, но реальной альтернативы не видно. Все больше начинаю склоняться к мысли, что ЕдРо - меньшее из зол. А "добра" на горизонте вообще не видно.

Автор: Mark_Remilard 26.9.2011, 18:39

А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

Автор: Минь 26.9.2011, 18:45

У вас хоть обертка меняется :)

Автор: Хейт Симпсон 26.9.2011, 18:56

Все эти разговоры уже врядли что-то поменяют, ну будет Бутин, ну будет стагнация. А мы то что сделали? А ничего, мы так же сидим в интернетах. так же живем своей жизнью, итд. Нам не до этого. Вот вы поработайте к примеру рабочим, или еще кем-то. Придете уставшим а вас спрашивают что вы думаете о Путине, итд. Толком вы ничего не скажете и тупо промямлите: "Отстаньте", ну или что-то другое. И все как хомячки пойдем и проголосуем за Путина. Нет вы не думайте, что я имею ввиду всех, я имею ввиду большинство. Я сам не буду голосовать за него, а испорчу бланк. Но все же это увы ничего не изменит. Все уже решено за нас.

Автор: Helios 26.9.2011, 19:02

Цитата(Mark_Remilard @ 26.9.2011, 17:39) *
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

Oh, for God's sake facepalm.gif

Автор: Ластория Симпсон 26.9.2011, 19:49

Когда для меня наступит время голосовать, я буду уже далеко отсюда :) Но, в целом, согласен с Ситоидом - "Единая Россия", пожалуй, не худший из плохих вариантов; однако нужно что-то делать с альтернативой.

Автор: Makaveli 26.9.2011, 20:03

Цитата
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

ет тебе со мной нада надежды связывать)) я к власти приду, пару танков туда отправлю и вопрос будет решен)

Автор: Хейт Симпсон 26.9.2011, 20:05

Цитата
"Единая Россия", пожалуй, не худший из плохих вариантов; однако нужно что-то делать с альтернативой.

Путин не состоит в ЕДиной России

Автор: Sithoid 26.9.2011, 20:13

Цитата
Путин не состоит в ЕДиной России

Но все всё понимают.

Автор: Helios 26.9.2011, 21:28

Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер - министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина... ©

Автор: DREDD 26.9.2011, 21:37

Кстати,нашел случайно анекдот в сети по теме ( народ давно предвидел все это):

Цитата
Россия, 2023 год. Путин и Медведев сидят у кого-то из них на кухне, выпивают и болтают о том о сем. "Слушай, - роняет Путин. - Я опять запутался. Кто из нас премьер-министр, а кто президент?". - "Ты сейчас, кажется, президент", - отвечает Медведев. - "Тогда тебе идти за пивом".

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 22:07

Цитата
Без намерения оскорбить, все-таки отмечу, что для товарища Law Snoll это - вполне привычное мироощущение. Как, увы, и для огромного количества жителей России, за годы СССР привыкших видеть врагов за каждым пригорком.

Да, да, я понял. Аналогия со снайперами в данном обществе была неверной.
spiteful.gif
Цитата
А вот где их сейчас нашли - это вопрос. Хотя, наверное, это вопрос мироощущения.

Для меня это скорее вопрос слишком детального понимания того, что сейчас представляет из себя финансовая система России, и, как следствие, ее экономика. А также то, что Путин с ней хочет сделать, и чего Запад сильно старается не допустить.
Цитата
А я за Путина. С ним я связываю надежды на воссоединение Новороссии, где я живу, с Родиной.

Да. Мой дед, умирая, криком кричал, чтобы я в гроб ложиться не смел, пока Новороссия, место, где он родился, которое от фашистов с оружием в руках защищал, не будет с остальной страной под одним флагом ходить.
Можете считать меня шизиком - но я и не лягу. Загнать, да, могут. Но мне там покоя тоже не будет, потому что я деду обещал.

Автор: Helios 26.9.2011, 22:19

Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 21:07) *
Для меня это скорее вопрос слишком детального понимания того, что сейчас представляет из себя финансовая система России, и, как следствие, ее экономика. А также то, что Путин с ней хочет сделать, и чего Запад сильно старается не допустить.

Западу как раз на руку то, что Путин и его шайка с экономикой сделали и продолжают делать. Кучка олигархов в нищей стране, ведущих себя как колониальная администрация. Решение в совбезе ООН по Ливии как раз и показало, чего на самом деле стоит современное российское "величие" и "внешнеполитическая позиция". Запад и так получает от России все, что ему надо, путинский режим Западу не враг.

Автор: Arhikanonik 26.9.2011, 22:21

О.Отпишу ка и я. Итак. Я ничерта не смыслю в политике. У меня в голове прочно засели всякие теории заговора и параноя. Я четко уверен, что до тех пор , пока не смогу лично наблюдать за действиями всех политиков изнутри и четко понимать их поведение, я не смогу доверять ни одному из них. До тех пор, я буду думать, что все новости хоть немного, но изменены в чью-то пользу и вообще все политики по сути одинаковые "лжецы, лицемеры и воры"(с). Короче не пойду я голосовать.

Автор: Maximilian 26.9.2011, 22:50

Цитата(Arhikanonik @ 27.9.2011, 1:21) *
О.Отпишу ка и я. Итак. Я ничерта не смыслю в политике. У меня в голове прочно засели всякие теории заговора и параноя. Я четко уверен, что до тех пор , пока не смогу лично наблюдать за действиями всех политиков изнутри и четко понимать их поведение, я не смогу доверять ни одному из них. До тех пор, я буду думать, что все новости хоть немного, но изменены в чью-то пользу и вообще все политики по сути одинаковые "лжецы, лицемеры и воры"(с). Короче не пойду я голосовать.

А как же наше святое право выбирать, какие из этих жуликов будут нами рулить?

Автор: Arhikanonik 26.9.2011, 22:53

Та пошли они, пускай сами разбираются))))

Автор: Law Snoll 26.9.2011, 23:02

Ну, хорошо, давай пофлудим разберем твои слова по тезисам.

Цитата
Западу как раз на руку то, что Путин и его шайка с экономикой сделали и продолжают делать.

Что Путин сделал с экономикой?
Какая шайка?
Цитата
Кучка олигархов в нищей стране, ведущих себя как колониальная администрация.

Ты уверен что эти люди и есть путинская шайка?
Цитата
Решение в совбезе ООН по Ливии как раз и показало, чего на самом деле стоит современное российское "величие" и "внешнеполитическая позиция".

Путин к этому решению никакого отношения не имел. Решение принимает глава государства, а глава государства решение позорно слил. Звать главу - Медведев, а не Путин. Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.
Цитата
Запад и так получает от России все, что ему надо, путинский режим Западу не враг.

Тогда почему в адрес Путина идет такое количество информационных нечистот, угроз и вполне реального противодействия?
Работа на публику? Зачем? В чем смысл?

Автор: Алекс Маклауд 26.9.2011, 23:05

Цитата
Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.


Цитата из вчерашних новостей
"Президент России Дмитрий Медведев предложил В.В.Путину баллотироваться на выборы президента РФ. Путин в ответ предложил Медведеву должность главы правительства"

Да, конечно, полностью независимый медвед.

Автор: Helios 26.9.2011, 23:14

Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 22:02) *
Медведев - это уже далеко не подконтрольная Путину фигура.

Путину вообще ничего не "подконтрольно". Его власть поддерживает олигархическая элита, потому что он позволяет им делать все, что они захотят. Они же ему и образ в медиа строят - пожары тушит, медведей лечит, амфоры со дна моря достает. Он - удобный образ для народа. Пиар-кукла "сильного лидера, настоящего мужика". Реально же он ничего не может сделать, что было бы не в интересах этой элиты. У них в руках все медиа - они за месяц от него избавятся так же, как, например, от Лужкова. Сюжеты с чернухой про кровавого тирана по Первому, какой нибудь компромат, публичная порка - и сегодняшний властитель завтра будет просить политического убежища в Германии и плакаться в Дер Шпигель о недостатке демократии в России. Уж он-то знает о чем ему говорить:


Автор: RC-738 26.9.2011, 23:32

А мне насрать.
Другое дело, что во время выборов я с вероятностью 99% буду находиться в рядах ВС РФ, а там, если верить знающим людям явка обычна близка к 100%.

Я совершенно не понимаю злорадства/сарказма/иронии по поводу сложившейся ситуации, можно подумать так только в России. Всегда и везде, независимо от декларируемой формы правления использовался административный ресурс. За примерами далеко ходить не надо, Уотергейт например, и это в мазерланде современной демократии, ну о чем тут можно говорить.
Хотя в случае с Россией, кое что действительно напрягает, и это не предсказуемость "выборов", а унылая постановка этих выборов. Ну неужели наша власть настолько не уважает нас, что даже совсем не старается. Это блин, меня как простого обывателя и гражданина оскорбителяет, включаешь телевизор, а там такое. Желание уебать в телевизор не покидает меня всякий раз, когда по нему освещают то или иное политическое событие в этой стране. Пьеса дерьмо, режиссер отстоен верните деньги за билет!! Хотя в принципе я не могу их винить, зачем тратиться на дорогих пиарщиков и строить дорогие фасады, если хомяки и так все скушают.

А поповоду Пу реанкарнация Сталина, это однозначно фейспальм. Хотя все наверное, гораздо проще, просто товарищ Лав Снолл толсто шутит. biggrin.gif

Автор: Sithoid 27.9.2011, 0:02

http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135 вот, кстати, шикарная вакансия образовалась...

Автор: RC-738 27.9.2011, 0:08

Не, не пойду зарплата маленькая.

Автор: DREDD 27.9.2011, 10:49

Цитата
http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135 вот, кстати, шикарная вакансия образовалась...

Не удивительно, что Медведев уходит после первого срока.

Автор: Aulsberg 27.9.2011, 11:42

Цитата(Law Snoll @ 26.9.2011, 20:02) *
Что Путин сделал с экономикой?
А в том и проблема, что ничего. А следовало бы. Сколько он был президентом, потому премьером? А экономика только и держится на вывозе нефти.

Цитата
Тогда почему в адрес Путина идет такое количество информационных нечистот, угроз и вполне реального противодействия?

Где реальное противодействие? Обругать Путина, как врага демократии - это всегда пожалуйста. Но что реально они против него сделали?

Автор: Барт Симпсон 27.9.2011, 11:43

Цитата
Обругать Путина, как врага демократии - это всегда пожалуйста. Но что реально они против него сделали?

А что должны были? Стрелять, как предлагали тут на первой странице? Информация- ныне единственное оружие, видимо.

Автор: Aulsberg 27.9.2011, 11:52

Цитата(Барт Симпсон @ 27.9.2011, 8:43) *
А что должны были? Стрелять, как предлагали тут на первой странице? Информация- ныне единственное оружие, видимо.

Что они могли сделать - они показали во время т. н. "арабских революций".
И есть, кстати, экономические методы. Их применяли против Асада и Лукашенко.

Автор: Law Snoll 27.9.2011, 12:09

Цитата
А в том и проблема, что ничего. А следовало бы. Сколько он был президентом, потому премьером? А экономика только и держится на вывозе нефти.

А что он должен был сделать? И как он это должен был сделать?
Просвети меня.
Цитата
Обругать Путина, как врага демократии - это всегда пожалуйста. Но что реально они против него сделали?

Например - вот, буквально вчера пнули Кудрина чтобы сделать повторение 1998 года возможным.

Автор: Aulsberg 27.9.2011, 12:33

Цитата(Law Snoll @ 27.9.2011, 9:09) *
А что он должен был сделать? И как он это должен был сделать?
Просвети меня.

Развивать промышленность, сельское хозяйство, ЖКХ, поднимать рождаемость. Переводить экномику из основанной на экспорте к основанной на производстве. В России - огромный потенциал и огромное колличество ресурсов. Я не верю, что за 10 лет они накопили денег ни на что из вышесказанного.

Вот, например, умный человек написал http://m-kalashnikov.livejournal.com/679840.html

http://m-kalashnikov.livejournal.com/680213.html

Я не фанат Калашникова, и, возможно, он ошибается в способе решения проблем... Но то что проблемы есть, и что они не решены и что их не очень-то и решают, вот в этом я не сомневаюсь.

Автор: Aivas Hartzig 27.9.2011, 16:30

Сейчас это много где можно встретить, но все же колоритно описан... почти съезд партии Единой России

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем...
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 21:01

Цитата
Новороссия

А где это?

Автор: Maximilian 27.9.2011, 21:17

Цитата
А где это?

Наше Приазовье и Причерноморье - то, что отвоевали в XVIII веке. В данный момент составляет достаточно существенный кусок Украины, так что присоединение конкретно её к России - часть программы по отторжению от Украины http://static.oper.ru/data/gallery/m1048753077.jpg.

Автор: Raiden 27.9.2011, 21:31

Цитата
Да. Мой дед, умирая, криком кричал, чтобы я в гроб ложиться не смел, пока Новороссия, место, где он родился, которое от фашистов с оружием в руках защищал, не будет с остальной страной под одним флагом ходить.

Law А можешь объяснить- зачем? Ну отделились Украина. Белоруссия и прочие от России, ну и что в этом плохого-то? Никто ведь мешает ездить друг к другу в гости через границу, никто не заставляет любить и ненавидеть друг друга. Народ живущий на Западной Украине по прежнему считает Россию *цензура*, и имеют для этого вполне веские основания надо сказать, что впрочем, не мешает им ездить в Москву гастрабайтерами, а жители восточных областей и, ну к примеру Севастополя рвут задницу за Россию. Но так было и раньше, ничего не поменялось. Зачем ломать то что работает, худо бедно, но работает и заменять это чем-то воображаемым? Кому от этого будет лучше?

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 21:32

Цитата(Maximilian @ 27.9.2011, 18:17) *
Наше Приазовье и Причерноморье - то, что отвоевали в XVIII веке.

На готовенькое прийти каждый горазд.

Автор: Maximilian 27.9.2011, 21:33

Цитата
На готовенькое прийти каждый горазд.

В смысле?

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 21:34

Цитата(Raiden @ 27.9.2011, 18:31) *
что впрочем, не мешает им ездить в Москву гастрабайтерами


Чтоб они-то да ехали гастарбайтерами да в Москву? biggrin.gif Нет, они ездят в ЕС :)

Цитата(Maximilian @ 27.9.2011, 18:33) *
В смысле?

Я к тому, что эти регионы к 18-му веку уже не были под контролем Османской Империи или Крымского ханства. Если ввобще когда-нибудь были под их контролем.

Автор: Maximilian 27.9.2011, 21:38

Цитата
Я к тому, что эти регионы к 18-му веку уже не были под контролем Османской Империи или Крымского ханства. Если вообще когда-нибудь были под их контролем.

Ну, во всяком случае там был фронт войны с Крымом/османами. Были под контролем, не были - это была их территория, как их территорией была Болгария до второй половины 19-го века.

Автор: Helios 27.9.2011, 21:38

Цитата(Raiden @ 27.9.2011, 20:31) *
жители восточных областей рвут задницу за Россию

Не так уж и рвут :) Это скорее медиа-миф, эксплуатируемый политиками-популистами и тут и у вас. Называют цифру русскоговорящих, при этом заявляя что это и есть все желающие "присоединится к России". На самом же деле, реальная доля таких людей среди всех русскоговорящих - минимальна.

Автор: Raiden 27.9.2011, 21:42

Цитата
Не так уж и рвут :) Это скорее медиа-миф, эксплуатируемый политиками-популистами и тут и у вас. Называют цифру русскоговорящих, при этом заявляя что это и есть все желающие "присоединится к России". На самом же деле, реальная доля таких людей среди всех русскоговорящих - минимальна.

Ну да, я же не знаю, я же на другом глобусе живу ага. Попытайся хоть раз прочитать внимательно предложение которое цитируешь

Автор: Helios 27.9.2011, 21:45

Цитата на форуме - не значит прямой ответ человеку :)

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 21:54

Цитата(Maximilian @ 27.9.2011, 18:38) *
Ну, во всяком случае там был фронт войны с Крымом/османами. Были под контролем, не были - это была их территория, как их территорией была Болгария до второй половины 19-го века.

С конца 16-го века, когда эти земли фактически были заселены, османы, вассалами которых были крымские татары, фактически потеряли контроль над этими территориями, не считая опорных пунктов-крепостей, дальше которых их власть не распространялась. А то что типа "официально" считалось, что это их земли, так это от того, что у запорожских казаков не было своего государства, что не мешало им отбиваться от татар, и устраивать походы на османов вплоть до Стамбула. А когда Османская Империя все-таки насылала сюда свои армии, так отбиваться казакам помогали в основном поляки, а не Московия.

Автор: Aivas Hartzig 30.9.2011, 14:02

Новороссия-Малороссия, это понятно, снова единой державы хочется. А что по Путину?


Автор: Уличный Поэт 14.1.2012, 14:18

При Путине Россия окончательно превратилась из великой мировой державы в глубокоотсталую страну Третьего Мира. Проголосую против ибо стабилизированный регресс меня не устраивает.

Автор: i1knower 14.1.2012, 15:18

Буду краток и без мелких деталей. Процесс разложения конкретно РСФСР, в дальнейшем РФ начался еще при застое брежневском конкретно ничегонедалнием, Горбачев убивал нашу страну еще 6 лет активной продажей ЗВР(пик развития Империи - 2800 тонн золота, 1952 при Сталине - 2804 тонн, 1991 при Горбачеве - 676-680 тонн, и как следствие выпусканием ничем не подкрепленных соврублей, что дало свои результаты в 91-9495, Ельцин попытался перевести административно на рыночные рельсы, но получилось что документы он сделал, людей назначил, но все делалось по факту, а точнее люди просто старались жить, а тысячи 4 функционеров шевелили олигарх движение, главный ущерб Горбачева(продажа ЗФР на 2месте) - это экономическое следствие от развала СССР - внутренний рынок заполонил западный экспорт - это прямой экономический удар, вследствие его реальный сектор экономики ложится в ноль. В 2000 появляется Путин. Начинаются активные телодвижения по наведению порядка, где очень успешно - политика администрирования регионов, где то не очень - Кавказ, но в целом факт очевиден, у Путина есть яйца чтобы стукнуть кулаком.

Кто нибудь знает альтернативу с яйцами на пост Президента? более-менее внимания заслуживает Миронов, но он более либерален, поэтому, и вследствие предыдущих заслуг, ВВ предпочтительней.

Поэт, сочиняй стишки, а не искажай историю. регрессии начиная с 2000 года я чтото не заметил - Проследи хотябы ВВП на душу населения и общий рост.
И есть еще один важный, но макро показатель - капитализация гос предприятий, хотя бы по этому показателю можно реально проследить динамику полета.

Просьба ко всем - не пишите бред, а если написали - обоснуйте. Конкретно поэту - что то никто вообще не помнит что 1999(до прихода ввп) РФ по своему развитию была выше, чем в 2008, ну или сейчас(подковерные маневры всем понятны).

Автор: D.G. 14.1.2012, 15:38

Если вы выбираете президента за его яйца, то у меня для вас плохие новости.

Автор: iHayte 14.1.2012, 15:44

Демон, это надо в цитатник xD

Автор: i1knower 14.1.2012, 16:01

Я ведь условно) Я имел ввиду дельность человека.

Автор: Helios 14.1.2012, 16:05

Цитата(i1knower @ 14.1.2012, 15:01) *
Я ведь условно) Я имел ввиду дельность человека.

При чем тут деятельность Путина к росту ВВП на душу населения? 0_о

Автор: iHayte 14.1.2012, 16:07

Вспомни инициалы Путина.

Автор: Helios 14.1.2012, 16:08

Да, я думаю это единственная связь.

Автор: i1knower 14.1.2012, 16:26

Рост,падение ВВП страны показывает эффективность функционирования кабинета, под управлением президента. В любой стране мира, когда подводят итоги пребывания у власти того или иного президента прежде всего анализируют этот показатель.
Сначала прослеживаем общую динамику с 95 по 99, а потом с 99 по 07.
http://fastpic.ru/

Кто определяет траекторию авто при движении? Водитель. Поэтому ВВП это показатель экономической эффективности властей.


Автор: DenSylar 14.1.2012, 16:30

i1knower Честно говоря, для начала сравни цены на нефть в 95-99 и 99-07, а путин грамотно воспользовался ситуацией, честь и хвала ему. Хотя можно добавить, что тогда он был наиболее лучшим кандидатом из тех кто балотировался

Автор: Helios 14.1.2012, 16:34

Цитата(i1knower @ 14.1.2012, 15:26) *
В любой стране мира, когда подводят итоги пребывания у власти того или иного президента прежде всего анализируют этот показатель

Не в любой стране мира. Россия - страна, чья экономика базируется исключительно на экспорте углеводородов, цены на которые диктуются внешними условиями. Например, войнами на Ближнем Востоке, которые эти цены поднимают. Так что если Россия какому-то "человеку с яйцами" и должна быть благодарна за рост ВВП - так это Джорджу Бушу и его вторжению в Афганистан и Ирак. А мой вопрос остается в силе - Путин тут при чем? Кроме успешно организованных им и его окружением схем личного обогащения за счет продажи этих самых нефти и газа - он в этой сфере ничего не сделал.

Автор: Алекс Маклауд 14.1.2012, 17:40

При этом за все эти крайне удачные годы вся эта сумма денег, полученная от высоких цен на нефть, особо не инвестировалась ни в разведку и разработку новых месторождений, ни в улучшение инфраструктуры, ни в развитие обрабатывающих отраслей. Пичалько. Инфляции, говорят, боялись

Автор: Уличный Поэт 14.1.2012, 22:28

Цитата
Поэт, сочиняй стишки, а не искажай историю. регрессии начиная с 2000 года я чтото не заметил - Проследи хотябы ВВП на душу населения и общий рост.

Уважаемый товарищ! Для столь громких обвинений в мой адрес у вас нет оснований. За время правления Владимира Владимировича Путина обанкротилось и закрылось восемь тысяч промышленных предприятий. Это ли не докозательство регресса? Статистические данные, взятые вами из официальных источников, лживы. Ни о каком росте благосостояния россиян не может быть и речи. Миллионы наших сограждан прозябают ныне в нищите: столица процветает и жиреет за счёт безжалостного ограбления провинции. По сути дела, при Путине хорошо живётся только многочисленным чиновникам и губернаторам, паразитирующим на теле нашей многострадальной Родины. Это несправедливо. Меня подобное положение дел не устраивает. Наш великий народ, народ победитель, заслужил право на достойную и счастливую жизнь. Я намерен вступить в КПРФ и сделать всё для того чтобы Путин проиграл мартовские выборы. 

Автор: D.G. 14.1.2012, 22:42

Цитата
Я намерен вступить в КПРФ и сделать всё для того чтобы Путин проиграл мартовские выборы

...и всё стало точно так же, только с красной ширмой, а не бело-синей. Отлично, дерзайте!

Автор: Уличный Поэт 14.1.2012, 22:59

Цитата
...и всё стало точно так же, только с красной ширмой, а не бело-синей. Отлично, дерзайте!

После мирного отстранения от власти Путина можно будет создать систему гражданского контроля за расходыванием средств Госудасртвенного Бюджета. Коррупция не всесильна и мафия не бессмертна.  

Автор: Raiden 14.1.2012, 23:05

Цитата
...и всё стало точно так же, только с красной ширмой, а не бело-синей. Отлично, дерзайте!

А у тебя есть другие идеи? Не нытье, и не бестолковое снисходительное хмыканье, а реальные предложения. Если есть поделись

Автор: Историк 14.1.2012, 23:05

Цитата(Уличный Поэт @ 14.1.2012, 18:59) *
Коррупция не всесильна и мафия не бессмертна.  

Можно называть "мафия", можно называть "партия". Какая разница?

Автор: Уличный Поэт 14.1.2012, 23:13

В твоих словах есть горькая истина, Историк. В парламенстких партиях ныне очень мног карьеристов - низких и подлых людей, мечтающих о разграблении того, что по праву принадлежит народу. Необходимо задуматься о том как пресечь попадание сих омерзительных личностей в государственные структуры. 

Автор: Эразаил 14.1.2012, 23:18

Цитата(Уличный Поэт @ 14.1.2012, 21:13) *
В твоих словах есть горькая истина, Историк. В парламенстких партиях ныне очень мног карьеристов - низких и подлых людей, мечтающих о разграблении того, что по праву принадлежит народу. Необходимо задуматься о том как пресечь попадание сих омерзительных личностей в государственные структуры. 

А мне всегда казалось, что карьерист - это тот, кто пытается достичь чего-то большего, чем скудное место секретаря под боком у начальника. Я и думать не думал, что карьеристы - это те, кто грабят наш народ. О.о

Автор: Уличный Поэт 14.1.2012, 23:21

 Карьеристы карьеристам рознь. Карьеристы из ЕДРА готовы на всё ради достижения своих целей. Они на самом деле - низкие и беспринципные животные. 

Автор: Helios 14.1.2012, 23:22

Цитата(Эразаил @ 14.1.2012, 23:18) *
А мне всегда казалось, что карьерист - это тот, кто пытается достичь чего-то большего, чем скудное место секретаря под боком у начальника. Я и думать не думал, что карьеристы - это те, кто грабят наш народ. О.о

Ну ты глупый вообще. Карьеристы - это те, которые копают карьеры.

Автор: iHayte 14.1.2012, 23:27

Цитата
 Карьеристы карьеристам рознь. Карьеристы из ЕДРА готовы на всё ради достижения своих целей. Они на самом деле - низкие и беспринципные бла бла

Ну так вот ты меня рассмешил. Не такие они и плохие. Это раз, во вторых им там на все настолько пофиг, что мой препод, что там работает, голоснул за КПРФ, напился и весь день агитировал за КПРФ, в их штабе, его не уволили. Ходил на митинги, где видел тех же Едросов на митингах. Им уже и на свою партию срать.
Дальше не все в ЕдРе жулики и воры. Многие туда пришли рабоать, ибо СР-ы в регионах это бандиты, в кпрф и лдпр просто делать нечего. В то время как едре можно заработать. Так же там работают, на более высшем уровне приличные люди. Их мало, но они есть.
Так что я не сказал бы что краьеристы из ЕДРа готовы на все.
И да я буду работать в ЕдРе, но по мне это лучше, всех тех недопартий.
Ахда и еще огромный минус КПРФ это Зюганов, и вся старая КПСС-ая верхушка, им пора на пенсию. А так если они избавятся от этой верхушки будет отличная партия.

Автор: D.G. 14.1.2012, 23:45

Цитата
А у тебя есть другие идеи? Не нытье, и не бестолковое снисходительное хмыканье, а реальные предложения. Если есть поделись

Тебе это не понравится, там слишком много разрушения исчерпавших себя устоев цивилизации и пересмотра путей развития человечества в целом, начиная с начальной точки, и совсем нет политически активной интернет-молодёжи, поющей свою любимую песенку о том, что все вокруг - инертные ноющие уроды или циники, из-за которых ничего не выходит.

Автор: Raiden 14.1.2012, 23:59

Цитата
Тебе это не понравится, там слишком много разрушения исчерпавших себя устоев цивилизации и пересмотра путей развития человечества в целом, начиная с начальной точки, и совсем нет политически активной интернет-молодёжи, поющей свою любимую песенку о том, что все вокруг - инертные ноющие уроды или циники, из-за которых ничего не выходит.

Я написал реальные. Реальные это то что ты готов сделать, или в чем поучаствовать здесь и сейчас, а не сказки дедушки мопэда

Автор: Nik_dk 15.1.2012, 0:23

За Путина голосовать не буду. Посмотрим кого допустят. А там определюсь.

Автор: Финист Блэйз 15.1.2012, 1:32

Цитата
Я намерен вступить в КПРФ и сделать всё для того чтобы Путин проиграл мартовские выборы.

и что же это "сделать всё"? Пустить ВВП по пути Дж.Ф.К?

Автор: Хант 15.1.2012, 17:15

Ваще насрать, я за Путина.

Автор: Helios 15.1.2012, 17:19

Цитата(Хант @ 15.1.2012, 16:15) *
Ваще насрать, я за Путина.

Вот оно, вот оно! Почему страна в дерьме? Потому что всем насрать.

Автор: Хант 15.1.2012, 17:22

Спасибо, гражданин Украины.

Автор: Helios 15.1.2012, 17:24

Цитата(Хант @ 15.1.2012, 16:22) *
Спасибо, гражданин Украины.

Всегда пожалуйста. Рад помочь братскому народу xD

Автор: lord KNT 15.1.2012, 18:02

какой вариант не выбирай - всё равно приходится нажимать ниже кнопку "голосовать". Принцип российской дерьмократии - "за тебя всё давно решили"

Автор: Мэл 16.1.2012, 11:29

О, демократия виновата! :D

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2012, 12:05

Цитата
Акции протеста только упрочили рейтинги президента, премьера и «Единой России», следует из опроса ВЦИОМ. Доля опрошенных, готовых проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах, выросла за месяц на 6%, приблизившись к необходимым для победы в первом туре 50%, а рейтинги его соперников замерли.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2012/01/13_a_3961733.shtml

Автор: iHayte 16.1.2012, 12:11

Ну это уже совсем какой-то троллинг.

Автор: Дарт Моль 16.1.2012, 13:12

А если плевать, тогда в чем страна? trollface.gif

Автор: grizzly 17.1.2012, 1:49

Даже на джиси Володя 20% набрал, во дает.

Автор: Хант 17.1.2012, 2:12

А, кстати

Цитата
Нет, мне не нравится проводимый им политический и экономический курс [ 25 ] ** [55.56%]
Да, меня все устраивает, и за него я проголосую на выборах [ 9 ] ** [20.00%]
Меня терзают смутные сомнения - то ли проголосовать за него, то ли нет [ 4 ] ** [8.89%]
Свой вариант [ 7 ] ** [15.56%]

Всего голосов: 50

Я учился в математическом классе, и не до конца прошибленных мозгов пока мне хватает, чтобы сосчитать цифры 25, 9, 4, и 7. В сумме они дают - вот же парадокс какой! - сорок пять, а вовсе не пятьдесят. Чё за непонятки такие, куда смотрит лагерная администрация, а?

Автор: Историк 17.1.2012, 2:25

Цитата(Хант @ 16.1.2012, 22:12) *
А, кстати

Я учился в математическом классе, и не до конца прошибленных мозгов пока мне хватает, чтобы сосчитать цифры 25, 9, 4, и 7. В сумме они дают - вот же парадокс какой! - сорок пять, а вовсе не пятьдесят. Чё за непонятки такие, куда смотрит лагерная администрация, а?

Наверное дело было в стародавние времена, когда просмотр результатов лишал права голоса. :)

Автор: Helios 17.1.2012, 2:40

Именно. Тема-то старая.

Автор: Helios 2.2.2012, 12:58

http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html

Автор: iHayte 3.2.2012, 12:08

Просто, даже выбрав другого демократичного президента, он все равно будет авторитаристом, или тираном. России это свойственно заложено генетически, а все эти бунты, да были, есть и будут, но никогда не помогут, в решении наших проблем.
Статья, которую выложил Гелий, хороша

Автор: Darth Niemand 3.2.2012, 12:14

Цитата(iHayte @ 3.2.2012, 12:08) *
а все эти бунты, да были, есть и будут, но никогда не помогут, в решении наших проблем.

Сказал чуть ли не главный на джиси бунтовщик и политический активист.

Автор: iHayte 3.2.2012, 12:16

Цитата(Darth Niemand @ 3.2.2012, 10:14) *
Сказал чуть ли не главный на джиси бунтовщик и политический активист.

Мне это надоело. Так что я решил уйти на покой, и заняться мирной жизнью.

Да и вообще сейчас вся проблема в том, что из официальных кандидатов, никого лучше нет, даже любимый многими Прохоров, не более чем. очередной популист. Про тех, кто не прошел, или всякие там Навальных, я не говорю, не выиграли бы.
Был бы вариантом хорошим КПРФ, без Зюганова, и его команды, но кто его вообще оттуда уберет? Никто.
Так что и остается один вариант Путин, а все остальные так, популисты, клоуны, проститутки.

Автор: Ilan Thorn 3.2.2012, 12:22

Цитата
Просто, даже выбрав другого демократичного президента, он все равно будет авторитаристом, или тираном. России это свойственно заложено генетически

Без обид, но это - одна из самых абсурдных отговорок, которые я когда-либо слышал. Политика не определяется генетикой. Степень авторитарности лидера определяется лишь полнотой его полномочий. Если законодательно снизить их до приемлемого уровня и привести систему в должное партийное равновесие, то шансы получить во главе страны очередного Палпутина сразу же становятся значительно меньше. Американская система тому лучшее доказательство.

Цитата
Так что и остается один вариант Путин, а все остальные так, популисты, клоуны, проститутки.

Тогда, я полагаю, наиболее разумный лозунг на завтрашнем митинге будет "Дай шанс популистам, клоунам и проституткам. Каждый из них все равно лучше Путина".

Автор: iHayte 3.2.2012, 12:25

Илан, а вот кого ты представляешь у нас президентом? Первую мысль сразу же напиши.
Да блин, исторический опыт же. Кто у нас всегда у власти был? Толком демократичеых лидеров у нас не было.
Петр I, тиран, демократом я бы его даже под дулом пистолетане назвал бы.
Екатирина II, тоже самое
Ладно Александр I, был демократичным, а кто дальше пришел? Правильно Николай I, и у нас впервыепоявился железный занавес, цензура и многое другое. И тд.

Автор: Ilan Thorn 3.2.2012, 12:33

Кого я хотел бы видеть президентом по итогам выборов и за кого, скорее всего, буду голосовать? За Прохорова. Популист он или нет, но очевидно, что он человек новой, уже пост-советской породы. И он понимает неправильность многих вещей, которые для чекистской верхушки были и остаются нормальными. Наконец, он - экономист, а именно экономические преобразования сейчас отчаянно необходимы России, и у меня такое ощущение, что человек вроде Прохорова смог бы дать им движение.

Цитата
Да блин, исторический опыт же. Кто у нас всегда у власти был?

А какая у нас всегда система власти была? С момента существования России как объединенного государства и до 1918 года под теми или иными названиями свободно существовала абсолютная монархия, затем ее сменила "диктатура пролетариата" с (почти) бессменными и обладающими абсолютной властью генсеками, традиции которых прямо сформировали политкурс Путина. Но этот многовековой опыт не означает, что нужно продолжать ему следовать. Из авторитаризма можно и нужно вырасти, как в свое время сделали это Франция, Англия, Германия, Италия и многие другие страны.

Автор: Helios 3.2.2012, 12:34

Цитата(iHayte @ 3.2.2012, 12:08) *
России это свойственно заложено генетически

Расскажи это испанцам, японцам и т.д.

Цитата(iHayte @ 3.2.2012, 12:25) *
Илан, а вот кого ты представляешь у нас президентом?

Ты так ничего и не понял. Не лидер нужен, а отлаженная, сбалансированная система. С четким разделением властей, с сильной внутриполитической конкуренцией. И тогда уже практически все равно будет, чья фамилия подписывает законы в Кремле.

Автор: iHayte 3.2.2012, 12:35

Цитата
Ты так ничего и не понял. Не лидер нужен, а отлаженная, сбалансированная система.

Систему можно сломать.
И вообще нафиг я в эту тему полез, пойду отсюда, пока все плохо не закончилось.
И да мой лучший кандидат в президенты Барак Обама, для России самое то.

Автор: i1knower 3.2.2012, 14:19

Кто то назвал Прохорова и других? Весь правительственный механизм - пропутинская команда. Т о получается система Путин-команда. Если взять отдельно других кандидатов, то получается картина один в поле. Факт в том что на текущий момент Путин будет лучшим выбором, нежели остальные. Это может нравиться, а может нет, но уже очевидно его победа. Гелий правильно сказал что система должна эволюционировать, вот только это возможно при стабильности, а если каждые четыре(шесть) лет будет лебедь,рак и щука в разные стороны, то воз(страна) на месте и останется. поэтому я не голосую,всех устроит Батька Лукашенко trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 10:46

Это прекрасно 3.14. Мне кажется, или даже завязка Homefront, не говоря уже о Modern Warfare, более разумна и хотя бы прослеживает причинно-следственные связи?


Автор: Maximilian 4.2.2012, 11:34

Люблю фантастику))

Автор: Helios 4.2.2012, 12:52

Цитата(Ilan Thorn @ 4.2.2012, 9:46) *
Это прекрасно 3.14. Мне кажется, или даже завязка Homefront, не говоря уже о Modern Warfare, более разумна и хотя бы прослеживает причинно-следственные связи?


Этому видео больше подходит заголовок "Нефть снова по $45", а вот каким боком это все в головах людей с Путиным связано - непонятно.

Автор: Митос 4.2.2012, 13:01

Цитата
Этому видео больше подходит заголовок "Нефть снова по $45", а вот каким боком это все в головах людей с Путиным связано - непонятно.

Путин -"псевдостабильность", не-Путин - Ад и содомия.

Автор: Helios 4.2.2012, 17:17


Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 17:21



Кстати, сегодня было здорово.

Автор: Мэл 4.2.2012, 17:38

Мерзкое сборище. Явлинский какую-то хрень нёс, ещё Шевчука выпустили на гитаре бренчать. Фу.

Автор: iHayte 4.2.2012, 17:46

А я не пошел, ибо холодно, и я отдыхаю

Автор: Helios 4.2.2012, 19:08

Внезапно на Поклонной:



По-моему они митингом ошиблись.

Автор: Ласти 4.2.2012, 19:36

Рон Пол? Тот весёлый старик из Америки?

Автор: Мэл 4.2.2012, 19:41

Он http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%BE%D0%BB чел, я сам одобряю.

Автор: Helios 4.2.2012, 20:24

Цитата(Ласти @ 4.2.2012, 19:36) *
Тот весёлый старик из Америки?

Да, только каким боком он к путинскому митингу был - непонятно.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 23:24

Каким боком вообще кто-либо был к путинскому митингу - для меня загадка.

Кстати, репортажи "Первого":





Приоритеты немного предсказуемы - красивые молодые семьи с будущим против больших страшных националистов, глупых подростков, облезлых бабушек и подозрительных бородатых мужиков. И взятый откуда-то с потолка вывод об "ужасе" либерала, обнаружившего себя среди националистов - я благополучно прошел и через "красных", и через "имперцев", и даже через небольшую делегацию ЛГБТ и никаких причин испытать ужас не нашел. Разве что несмешно пошутил про то, что, когда россиянам зимой не уехать на Красное море, "красное" море придет к ним. Люди просто собрались под своими знаменами вместе с другими такими же людьми, объединенные общей идеей. И большая часть присутствующих прекрасно сознавала, что на каждое из столь разных знамен те, кто держат их, имеют полное право.

А Кургинян просто буйный. Впрочем, бородатый "политолог" еще круче. Ладно, я готов простить и понять излишнюю агрессивность Навального на проспекте Сахарова и схожее поведение Удальцова сегодня - все-таки они совсем недавно вышли из тюрьмы и, так сказать, своей шкурой начали войну с властью. Но у этих бравых про-путинцев вот так вот срываться на рык и потрясать кулаками повода, вроде бы, нет.

Ах да, нужно будет записать на будущее новые лозунги:
"Я хочу знать, что я буду делать полгода вперед"
"Я хочу в спокойной стабильной стране"
"Я хочу ломай меня полностью"

Автор: Мэл 5.2.2012, 0:37

Призрака "ораньжевой революции" Кремль боится как огня :)

Автор: Helios 5.2.2012, 12:48

Цитата(Мэл @ 4.2.2012, 23:37) *
Призрака "ораньжевой революции" Кремль боится как огня :)

Причем совершенно безосновательно. Оранжевая революция была реакцией на разрыв в пару процентов во втором туре при многочисленных фальсификациях. И тогда на улицы вышли "широкие слои населения", а не только представители "креативного класса" с националистами. В России же это больше напоминает внешние признаки классового противостояния, нежели революции. Вроде как "интеллигенция vs. рабочие Урала". Так революции не делаются. Тем более, что у Путина все равно отрыв от ближайшего противника - не менее 30%.

Автор: Страж 5.2.2012, 15:34

Вы меня извините, но по-моему, Путину надо подумать головой и по тихому съ***ться куда подальше. Иным словом, кроме как долбо** я его назвать не могу. За последнее время, Россия никак не сдвинулась, только Газпром набивает себе карманы в срачах за газ с Украиной. Если полазить по другим ресурсам, которые тоже поднимают вопрос политики, то, в основном, встречаешь если не гневные, то возмущенные отзывы о власти, что я считаю довольно показательным. Нужно быть полным идиотом, чтобы лезть в президентское кресло и тем самым доводить народ до крайности. Лично меня очень напрягает ввод ВВ в Москву на парламетских выборах, посему, уважаемые россияне, будьте осторожны, не поддавайтесь на провакации. Худой мир, лучше доброй войны, а Путина можно заставить уйти и без оружия.

Говорю все это, не потому, что какой-то там политагитатор, а потому, что в России у меня есть родные и друзья.

Автор: Maximilian 5.2.2012, 16:17

Ilan
А пропутинцев и вправду было настолько больше, насколько утверждают те же "Вести"?

Цитата
Но у этих бравых про-путинцев вот так вот срываться на рык и потрясать кулаками повода, вроде бы, нет.

Да, орущие и плюющиеся в микрофон о "незапятнанном чумой оранжевой революции" Путине выглядят жутко.

P.S. "Мы все одного цвета - цвета российского флага!"©Явлинский. Это намёк на то, что в -20 все митингующие были либо красного, либо белого, либо синего цвета?

P.P.S. Пока пытался напечатать ник илана, понял, что неправильно поставил 4клавиши в верхнем ряду))

Автор: D.G. 6.2.2012, 1:04

Цитата
Худой мир, лучше доброй войны

Так чего елозим-то тогда? Вот же он, хреновый мир, живи - не хочу, а нам всё перемен каких-то подавай.

Мне сегодня пришла в голову абсурдная идея - посадить кремлёвских и рвущихся туда обезьянок поиграть в любую глобальную политическую стратегию, в которой неправильная внутренняя политика ведёт к закономерным результатам, а не к демонстрации непобедимости крепостнического менталитета на Руси. Да чёрт подери, ставлю на то, что они даже в Total War ходу к 20-му лишатся столичного региона в пользу своих же родненьких бунтовщиков.

Автор: Ilan Thorn 6.2.2012, 1:08

Цитата
А пропутинцев и вправду было настолько больше, насколько утверждают те же "Вести"?

Меня не было на Поклонной, поэтому наверняка утверждать не возьмусь. На репортажах с аэросъемкой толпа внушительная: могу предположить, что там в пик посещаемости было около 70-80 тысяч, но еще вопрос, сколько из них свезли в добровольно-принудительном порядке и какой процент уже через пять минут без лишнего шума разошелся. Насколько эта акция сопоставима с тем, что было у нас на Болотной, сказать сложно. Но, поскольку я вчера прошел из самого конца шествия к почти самой сцене, то число участников анти-путинского митинга я бы оценил в 87-90 тысяч - побольше, чем на первой демонстрации и несколько меньше, чем на Сахарова. К тому же, по моим наблюдениям, из-за сведенного к необходимому минимуму времени проведения большинство участников присутствовало от начала и до конца.

Цитата
Это намёк на то, что в -20 все митингующие были либо красного, либо белого, либо синего цвета?

Необычная трактовка. И, главное, прекрасно подходит)

Автор: Страж 6.2.2012, 2:08

Цитата(D.G. @ 5.2.2012, 21:04) *
Так чего елозим-то тогда? Вот же он, хреновый мир, живи - не хочу, а нам всё перемен каких-то подавай.

Мне сегодня пришла в голову абсурдная идея - посадить кремлёвских и рвущихся туда обезьянок поиграть в любую глобальную политическую стратегию, в которой неправильная внутренняя политика ведёт к закономерным результатам, а не к демонстрации непобедимости крепостнического менталитета на Руси. Да чёрт подери, ставлю на то, что они даже в Total War ходу к 20-му лишатся столичного региона в пользу своих же родненьких бунтовщиков.


*рукалицо* Ну что тут еще можно сказать?.. Попытаюсь пояснить вежливо. Я говорил о том, что перемен к лучшему можно добиться и без кровопролития. Прежде чем говорить что-то такое, вы бы лучше подумали, а что случится, если начнется гражданская война? На соседнем с вами ресурсе уже поднимался такой вопрос, и там было сказано, что счет жертв, в таком случае, пойдет на сотни тысяч, как минимум. А теперь задумайтесь, страшно ли вам за своих родных и близких? Смерть не разбирает, кого забирает. В случае гражданской войны, который вы так хотите, будут жертвы с обеих сторон. И все это жизни, в первую очередь, людей, неважно, за ЕдРо они или нет.

Автор: Helios 19.2.2012, 16:22


Автор: L0rd D@rth $m1th 20.2.2012, 20:32

http://topwar.ru/11509-vladimir-putin-byt-silnymi-garantii-nacionalnoy-bezopasnosti-dlya-rossii.html

ваше мнение на новую статью Путина.

Автор: Helios 23.2.2012, 14:06


Автор: Ilan Thorn 23.2.2012, 14:10

Грандиозно! biggrin.gif

Автор: Завулон 23.2.2012, 14:38

забавно!

Автор: Law Snoll 23.2.2012, 14:49

Пипец... такое ощущение что в штабе Путина засели его самые яростные недоброжелатели.

Автор: gollumss 23.2.2012, 15:58

почему нет варианта "не пойду на выборы" ?

Автор: Сенатор Келли 23.2.2012, 16:40

Голлум, "Свой вариант".

Автор: Sef 23.2.2012, 17:52

Цитата(gollumss @ 23.2.2012, 12:58) *
почему нет варианта "не пойду на выборы" ?

Почему же? Есть вариант не пойти, а потом сидеть у телевизора и смотреть, как кто-то митенгует и орет, что выборы сфабрикованы, в некоторых субъектах РФ проголосовало 120 % избирателей.

И в этот момент такое чувство, что в твой бланк, в нужном месте кто-то крестик поставил!

В общем идти надо, а если считаете,что голосовать не за кого портите бланки (ставьте галочки на против двух, трех, всех фамилий).



Автор: Ilan Thorn 24.2.2012, 9:11

Все, наверное, уже видели в новостях, но все же не выложить здесь это нельзя.



А вот и лучшее мнение, что я читал об этой клоунаде:

Цитата
23 февраля Владимир Путин собрал своих сторонников на стадионе и призвал всех умереть за Россию. Он вспомнил Бородино, цитировал Лермонтова - умрем же под Москвой, как наши предки умирали.
Образ, конечно, красивый: Бородино, гусары, редуты в огне. Но он явно не к месту и не ко времени, хоть в России и собираются с размахом отпраздновать 200-летие Бородинской битвы.

Из истории же мы помним, что после Бородинской битвы Москву пришлось сдать, поэтому сравнение не уместно, да и кто помнит ту битву. Но главное, зачем опять готовится к какой-то войне.

Никто из тех, кого свезли в Лужники, не особенно настроен умирать. Каков главный лозунг сторонников Путина? Сохраним стабильность, мол, наконец зажили сыто и спокойной, так зачем нам революции и оранжевая чума. У всех - новые машины, кредиты, ипотека, в Турцию съездили и в Египет. И тут вдруг из зовут опять в окопы и предлагают умереть за кого-то.

Понятно, что мобилизация избирателей накануне голосования - главная задача политтехнологов. Нагнетание обстановки, поиск внутреннего и внешнего врага - излюбленный прием циничных пиарщиков. Но все должно быть уместно и к месту, эти мобилизующие лозунги должны входить в резонанс с общественными настроениями. Иначе мотиватор превращается в демотиватор.

Вы зовете людей к топору, а они рассчитывали, что к ним дорогу хорошую проведут и посадят местных коррупционеров. Наступает разрыв сознания - так мы за мир голосуем или за войну, так Путин нам несет стабильность или новые испытания?

Явный промах государственных идеологов. Нет красивой мечты, не смогли они ничего интересного и пафосного предложить людям на этих выборах, кроме ненависти и войны. Вожди беснуются на сцене и не возбуждают, а только пугают своих подданных. Ведь мы все время повторяем как заклинание - "Лишь бы не было войны, лишь бы не было войны". А в ответ слышим: "Давайте все умрем!"


Ну и аналогичное, про бешеного Кургиняна:
Цитата
Сторонники движения Сергея Кургиняна «Суть времени» собрались на площади рядом с ВВЦ — у каждого на груди красная звезда и георгиевская ленточка, их раздают сидящие на раскладных стульчиках женщины в возрасте. Из динамиков доносится военная песня «Темная ночь». Когда Сергей Кургинян в пушистой меховой шапке выходит на сцену, включается фонограмма восторженных криков и аплодисментов — толпа вздрагивает и присоединяется, начиная улюлюкать.

— Сколько ни собери, нас все равно будет двести, а «Эхо Москвы» скажет — 500! — начал Кургинян. — Они не верят, что в России существуют силы, способные поломать их вонючую, поганую игру. А мы здесь за этим и собрались! Здесь собралась патриотическая оппозиция, третья сила — не власть и не оранжевая чума. Здесь нет места «норкам», сюда пришли люди спасать Россию!

Митинг был больше похож на вербовку Кургиняном «рыцарей будущей армии» — «борцов с оранжевой жижей». Он постоянно вопрошал со сцены: «Вы готовы идти в народ и спасать Россию, да или нет?» Причем фишка Навального в вопросительном «да или нет» после каждой фразы из уст Кургиняна звучала угрожающе: он изредка вытирал платочком рот.

К ВВЦ Россию пришли спасать, по моим подсчетам, около двух тысяч человек. Кургинян на протяжении всего митинга провозглашал идею о создании левой партии из их движения, в которой слились бы «критическая масса патриотизма и советскости». «Тогда зажжется новое солнце новой великой империи, которое будет указывать пути человечеству. Готовы вы к этому, ДА ИЛИ НЕТ?» — надрывался Сергей Ервандович, невольно подражая Навальному.

Со сцены убеждали, что революция неизбежна, но ее можно использовать в своих целях. У «третьей силы» даже был прописан сценарий революции, его озвучил блогер Максим Калашников: «После 5 марта толпы выйдут на улицу, полиция будет парализована, от Путина начнут отшатываться соратники, из его стана побегут олигархи и министры…». А потом к Путину придут, как к Николаю II, и скажут: отрекайся, мужик. А дальше — временное правительство, «которое непременно обделается». В этот-то момент кургиняновцы с пылу с жару подхватят власть и станут реальной параллельной силой — национально-патриотическим блоком.

Детский психолог (как представил ее Кургинян) Татьяна Шишкова все-таки решила рассказать, что нас ждет, если, не приведи бог, оранжисты придут к власти. В первые дни у всех изымут детей из русских семей. Содомиты придут в школы и в детсады и научат детей, что не два пола есть — мужской и женский, а пять. Наконец, будет легализована наркомания!

«Задача глобалистов, которые рвутся к власти во всем мире, — превратить детей в сексуальных животных, лишь бы люди не размножались. Все это хорошо на потеху богатым извращенцам. Родители говорят «нет» оранжевой чуме и диктатуре содома!»

Самым неожиданным перформансом, от звуков которого невозможно было спрятаться, стало живое исполнение Кургиняном песни собственного сочинения. Она была на мелодию советской «Что происходит на свете? — А просто зима». «Это наше алаверды либеральным песням про карнавальные маски!» — резюмировал Кургинян… и запел. Мужчина подыгрывал ему на гитаре, а вышедшая на сцену дама подхватила песню и завела музыкальный диалог с Сергеем:

— Что происходит на свете?
— Да просто война!
— Война, полагаете вы?
— Полагаю! Я постоянно малявы Госдепа читаю.
И понимаю, что в двери стучится беда.

Поносили со сцены всех, кого могли вспомнить, — Прохорова, Собчак, Латынину, Путина, Медведева… Зато идеалом правителя выступающие выбрали для себя Каддафи, «который принял мученическую смерть от отборных головорезов из НАТО».

На сцену поднимались все новые и новые активисты из разных городов, они организованно приехали на автобусах и прилетели в столицу. Здесь был Таганрог, Ростов-на-Дону и другие города. Про них Кургинян говорил: они, как воробышки, слетелись — чирикают, что любят империю и Советский Союз. «Эти птички выросли и теперь участвуют во всех митингах».

После митинга птички полетели отогреваться и чирикать в ближайший «Макдоналдс», предварительно свернув свои красные флаги и кинув их в общую кучу.

Автор: Maximilian 26.2.2012, 21:50

Кстати, я тут подумал... Илан, ты-то будешь голосовать? Лично мне очень значимо твоё мнение.

Автор: Сенатор Келли 26.2.2012, 22:22

Цитата
Илан, ты-то будешь голосовать? Лично мне очень значимо твоё мнение.

Щас Илан состроит тролльфейс, бросит монетку и по её результатам напишет целую рецензию, почему за Путина стоит\не стоит голосовать.

Автор: Завулон 27.2.2012, 12:47

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8200312/?frommail=1 Ололо. Что дальше? На Путина нападут злые инопланетяне?

Автор: Helios 27.2.2012, 12:54

Цитата(Завулон @ 27.2.2012, 11:47) *
Что дальше? На Путина нападут злые инопланетяне?

Дальше выяснится, что Фобос-Грунт был сбит американской ракетой.

Автор: Law Snoll 27.2.2012, 13:05

Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politi...312/?frommail=1 Ололо. Что дальше? На Путина нападут злые инопланетяне?

А что, на Путина невозможно совершить покушение? Он находится за горизонтом событий?
Если совсем всерьез - то Запад на Путина очень, очень зол, и ожидать можно не только заказного убийства, но даже вооруженной агрессии против России в целом.

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 15:47

Ухты! Прям как в кино! wow.gif

Автор: Dezmond 27.2.2012, 16:31

Не нашлось подходящего смайлика, который мог бы выразить всё моё отношение к этой дряни.
http://www.youtube.com/watch?v=MbIzj21X0tU&feature=player_embedded

Автор: D.G. 27.2.2012, 16:56

Dezmond
Всё правильно, овцы выбирают своего альфа-самца.

Автор: NightNinja 27.2.2012, 17:21

За Путина. saber_blue.gif
trollface.gif

Автор: Darth Fear 27.2.2012, 17:32

мне интересно будет или нет кровавый путч )))))

Автор: NightNinja 27.2.2012, 18:02

Кровища будет когда скоро пиндосы с бомбами прилетят =_=

Автор: D.G. 27.2.2012, 18:22

Цитата
Запад на Путина очень, очень зол, и ожидать можно не только заказного убийства, но даже вооруженной агрессии против России в целом.

Цитата
Кровища будет когда скоро пиндосы с бомбами прилетят =_=

facepalm.gif Ну вы-то только рады будете, как я посмотрю

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 18:26

Цитата(NightNinja @ 27.2.2012, 14:02) *
Кровища будет когда скоро пиндосы с бомбами прилетят =_=

Они прилетят не с бомбами, а на бомбах, как барон Мюнхгаузен на ядре.

Приблизительно так и будет выглядеть нападение американцев на Россию:

Автор: DenSylar 27.2.2012, 18:47

Цитата
Приблизительно так и будет выглядеть нападение американцев на Россию:
Думаешь как в Докторе Стренжлаве?Тогда мир обречен

Автор: Helios 27.2.2012, 18:54

Цитата(Genrih I Paranoid @ 27.2.2012, 17:26) *
Приблизительно так и будет выглядеть нападение американцев на Россию

*играет We'll Meet Again*

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 18:58

А еще скоро фашисты с Луны прилетят. Я в этом уверен, я в интернете читал.

Автор: Helios 27.2.2012, 19:00

Цитата(Genrih I Paranoid @ 27.2.2012, 17:58) *
А еще скоро фашисты с Луны прилетят. Я в этом уверен, я в интернете читал

*а теперь играет Laibach - B Mashina*

Автор: Fräulein 27.2.2012, 19:03

http://imglink.ru/show-image.php?id=ebfc1a0ace2f37a6620f0a19b888ea16

Ни в коем случае никого не агитирую)))

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 19:09

Цитата(Helios @ 27.2.2012, 15:00) *
*а теперь играет Laibach - B Mashina*


Лучше Kaiti Kink :)

Автор: D.G. 27.2.2012, 19:17

Цитата
*а теперь играет Laibach - B Mashina*

Я ей соседей заколебал, они уже письмо лунному фюреру отправили с просьбой ускорить процесс.

Fräulein
Ну почему про всех написали, а про Путина - ни слова? Где "2012 - главный поедатель детей" или что-нибудь в таком духе?

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 19:23

Цитата
В Украину на постоянное место жительства чаще едут россияне. В 2011 году их приехало 19,574 тысячи человек, сообщают в Государственной службе статистики Украины.

Несколько реже едут из Турции (3014 человек за 2011 год), Вьетнама (2522), Беларуси (2043), Азербайджана (2016 человек), Израиля (1966), Армении (1879), Китая (1428), Польши (1172 ), Узбекистана (1090), США (1055) и Индии (1000).


O_o неужто все так плохо?

Автор: Helios 27.2.2012, 19:24

По новым данным американцы нападут на Россию без Путина вот так:



*играет Hans Zimmer - Crimson Tide Theme*

Автор: Sef 27.2.2012, 19:26

Ни кого не огитирую, но очень картинка нравится.




Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 19:30

Цитата(Helios @ 27.2.2012, 15:24) *
По новым данным американцы нападут на Россию без Путина вот так:

*играет Hans Zimmer - Crimson Tide Theme*

Поэтому у Путина есть специальный план...
*начинает играть Hell March*

Автор: Helios 27.2.2012, 19:37

И вообще Россию захватят Жнецы, если Командор Путин всех не спасет. I am Gosdep of your destruction!

Автор: Darth Fear 28.2.2012, 0:02

может еще масонов и евреев вспомним? мир в апаснасте facepalm.gif

Автор: Dhani 28.2.2012, 0:09

Цитата(Helios @ 27.2.2012, 20:37) *
И вообще Россию захватят Жнецы, если Командор Путин всех не спасет. I am Gosdep of your destruction!

Гелий такой Гелий facepalm.gif

Автор: Helios 28.2.2012, 0:14

Цитата(Darth Fear @ 27.2.2012, 23:02) *
может еще масонов и евреев вспомним? мир в апаснасте facepalm.gif


Автор: Ilan Thorn 29.2.2012, 9:07

http://top.oprf.ru/interviews/6625.html
Светочи нашей культуры, мать их.

Автор: Завулон 29.2.2012, 12:43

Не могу не запостить http://itoogami.livejournal.com/125113.html
Upd. и еще http://teh-nomad.livejournal.com/1260325.html#cutid1

Автор: Law Snoll 4.3.2012, 12:23

Сходил. Проголосовал. За Путина.
trollface.gif

Автор: Eddard 4.3.2012, 14:06

Сходил с отцом на выборы, сейчас пивко потягиваю :3

Автор: i1knower 4.3.2012, 14:46

гы, у нас Бацька!)

ленинград - я сделан из мяса

Автор: Dart_Nikkius 4.3.2012, 15:17

Проголосовал за Драконова Николая Николаевича(мой полит.псевдоним)

Автор: Дарт Апельсинчик 4.3.2012, 15:31

Император Палпутин и Дарт Медвейдер biggrin.gif
Сори, если баян.

Автор: Nya Hayte 4.3.2012, 16:41

Сходил, проголосовал за Путина trollface.gif

Автор: Dhani 4.3.2012, 17:14

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 17:41) *
Сходил, проголосовал за Путина trollface.gif

вот таким образом он всегда и побеждает - за счёт троллей trollface.gif

Автор: D.G. 4.3.2012, 18:16

Сходил. Проголосовал. За всех. trollface.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 18:21

Слава Фюреру ПалПутину! trollface.gif


сходил на выборы, проголосовал за Путина.

ночью хорошо с посонами на хате затусили, много политики было, кроме обычных настольных игр) что радует.

Автор: Страж 4.3.2012, 19:08

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 4.3.2012, 14:21) *
Слава Фюреру ПалПутину! trollface.gif


сходил на выборы, проголосовал за Путина.

ночью хорошо с посонами на хате затусили, много политики было, кроме обычных настольных игр) что радует.


Ребят, мне вот странно ваше поведение. Многие россияне, даже на этом сайте ругают Путина, и вот вы радостно заявляете, что проголосовали за Путина. Вопрос, а на хрена? На хрена было за него голосовать?

Автор: Nya Hayte 4.3.2012, 19:09

Цитата(Страж @ 4.3.2012, 17:08) *
Ребят, мне вот странно ваше поведение. Многие россияне, даже на этом сайте ругают Путина, и вот вы радостно заявляете, что проголосовали за Путина. Вопрос, а на хрена? На хрена было за него голосовать?

А я вообще на выборы не ходил )

Автор: Страж 4.3.2012, 19:14

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 15:09) *
А я вообще на выборы не ходил )


Дык, я не говорю, что все. Я говорю многие. И вопрос был, собственно, тем, кто за него проголосовал.

Автор: RC-738 4.3.2012, 19:16

выборы лажа, но их посещение шанс проебаться на службе, к тому же погода располагала не сидеть в конторе, короче я поехал, а меня в списках не оказалось, жалко, а я так хотел нарисовать на бюллетени какую-нибудь пахабную картинку, бля они знали

Автор: D.G. 4.3.2012, 19:18

Страж
Это Смит, познакомься. Он свято верит в то, что Путин - великий человек и хороший политик. Он загоняется по славянам и считает, что следование позапрошловековым идеалам стоит того, чтобы он и его дети жили в анальном рабстве чокнутого алчного старика, не способного теперь даже двух слов связать без бумажки.

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 19:21

Страж у меня свои выгоды от президентства Путина. можешь у народа поспрашивать. я всегда выступал за Путина. хоть и не могу простить ему слив выживших на Курске за 10 млрд баксов

Автор: Страж 4.3.2012, 19:29

Цитата(D.G. @ 4.3.2012, 15:18) *
Страж
Это Смит, познакомься. Он свято верит в то, что Путин - великий человек и хороший политик. Он загоняется по славянам и считает, что следование позапрошловековым идеалам стоит того, чтобы он и его дети жили в анальном рабстве чокнутого алчного старика, не способного теперь даже двух слов связать без бумажки.


Как бы, я это заметил. Вопрос остается в том, нахрена голосовать за Путина? Итак, Смит, можешь поведать, в чем же те выгоды, которые ты получаешь от президентства Путина? Уж не акционер ли ты ГазПрома?

Автор: Дарт Апельсинчик 4.3.2012, 19:30

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 4.3.2012, 17:21) *
Страж у меня свои выгоды от президентства Путина. можешь у народа поспрашивать. я всегда выступал за Путина. хоть и не могу простить ему слив выживших на Курске за 10 млрд баксов


Дарт Смит, а Вы, пардон, знаете, например историю с Ходорковским?

Автор: Луриэн 4.3.2012, 19:42



Автор: Nya Hayte 4.3.2012, 19:44

Цитата(Дарт Апельсинчик @ 4.3.2012, 17:30) *
Дарт Смит, а Вы, пардон, знаете, например историю с Ходорковским?

Там не все так однозначно, как ты думаешь.

Автор: Helios 4.3.2012, 19:50

Цитата(Луриэн @ 4.3.2012, 18:42) *


Это твой? biggrin.gif

Автор: Dhani 4.3.2012, 19:50

Цитата(Луриэн @ 4.3.2012, 20:42) *


посмотрев картинку понял, что голосование не так уж уныло
респект креативщикам

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 19:50

Цитата
Вопрос остается в том, нахрена голосовать за Путина?

покажи мне более достойного кандидата? Кроме молодогои не опытного в политике Прохорова.

Цитата
Итак, Смит, можешь поведать, в чем же те выгоды, которые ты получаешь от президентства Путина?

развал экономики, на плаву удержится только сырьевая отрасль. Запасов газа и Нефти в Мире ( да и у нас) минимум лет на 50. а при некоторой экономии- можно растянуть на 100. но это не нужно. Лет через 10 уже будут готовы новые альтернативные источники энергии. и в России есть большие достижения в этой области.

дальше. достаточно прочный государственный срой, при котором возможна стабильность.
Дайте России 20 лет спокойствия- внутреннего и внешнего и вы её не узнаете. (с) Столыпин.
в целом- я доволен тем путём, по которому идёт нынешняя власть.

Цитата
ж не акционер ли ты ГазПрома?

Ты знал, ты знал! trollface.gif
у моих родителей есть и достаточно много. Как ни как- оба работают в газодобывающей отросли. город Новый Уренгой тебе о чём нибудь говорит?

Цитата
Дарт Смит, а Вы, пардон, знаете, например историю с Ходорковским?

что конекретно ?

Автор: Helios 4.3.2012, 19:51

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 18:44) *
Там не все так однозначно, как ты думаешь.

А откуда ты знаешь, как он думает?

Автор: Дарт Апельсинчик 4.3.2012, 19:51

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 16:44) *
Там не все так однозначно, как ты думаешь.


Вот только не надо устраивать холивар. thumbdown.gif
Если хочешь разобраться в теме: "just do it".

Автор: Helios 4.3.2012, 19:56

Победа Путина такая победа. Даже перед камерами умудрились:




Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 19:58

пффф, они там чё, за целый аул голоса кидали? lol.gif

Автор: Dhani 4.3.2012, 20:00

Цитата
Победа Путина такая победа. Даже перед камерами умудрились:

я угораю с этой страны

Автор: Nya Hayte 4.3.2012, 20:07

лол, фейк же.

Автор: Луриэн 4.3.2012, 20:07

Цитата
Это твой?

Неа, из группы Mass Effect-овской в сектантике. Сам не догадался)

Автор: Dhani 4.3.2012, 20:09

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 20:07) *
лол, фейк же.

пруф?

Автор: BobaIceMan 4.3.2012, 20:12

Цитата(Nya Hayte @ 4.3.2012, 17:07) *
лол, фейк же.


Не фейк, думаю. Зайдя сегодня в пару групп контакта, увидел фотки с бюллетенями и надписями на них, подобными этой хД

Автор: Dhani 4.3.2012, 21:03

Цитата(BobaIceMan @ 4.3.2012, 20:12) *
Не фейк, думаю. Зайдя сегодня в пару групп контакта, увидел фотки с бюллетенями и надписями на них, подобными этой хД

facepalm.gif он не про картинку с Шепардом

Автор: Nya Hayte 4.3.2012, 21:05

Цитата(Dhani @ 4.3.2012, 19:03) *
facepalm.gif он не про картинку с Шепардом

Присмотрись к краям видео(я про вебкамеру)

Автор: Maximilian 4.3.2012, 21:34

Честно, страшно и смешно слушать наблюдателей от других кандидатов. Мне кажется, что они списки нарушений начали готовить ещё в январе. И видео снимать. Уже слышу заявления о том, что четыре тысячи нарушений засекли только прохоровцы, а в компилляции будет больше двадцати... Неужели кто-то в это верит? В такой фантасмагоричный масштаб нарушений и в то, что остальные кандидаты - джедаи на белых истребителях и ничего не нарушали? Особенно радует защита недопущенного Явлинского.

Автор: ddt 4.3.2012, 21:41

Да здравствует очередная шестилетняя диктатура Путина. Славься Пу, славься Пу, славься Пу.
Серьезно, кто-то ожидал другой исход?

Автор: Maximilian 4.3.2012, 21:49

Меньше пессимизма. Мы его выбрали, хватит это отрицать.

Автор: Ласти 4.3.2012, 22:00

Обработано пока менее 20% бюллетеней.

Что сейчас

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 22:01

Миронов- нуб)

Автор: Страж 4.3.2012, 22:02

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 17:49) *
Меньше пессимизма. Мы его выбрали, хватит это отрицать.


И выбираете снова и снова...

Автор: Ласти 4.3.2012, 22:03

Цитата
Меньше пессимизма. Мы его выбрали, хватит это отрицать.

Ты обижаешь тех, кто никого не выбирал :(

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.3.2012, 22:04

Цитата
Ты обижаешь тех, кто никого не выбирал :(

взрослеть нужно быстрей) trollface.gif

Автор: Ласти 4.3.2012, 22:06

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 4.3.2012, 22:04) *
взрослеть нужно быстрей) trollface.gif

Не хочу :) Хотя не, можно, но ради другого.

Автор: Maximilian 4.3.2012, 22:07

Да, его выбирают снова и снова, потому что пока что его политику одобряет и поддерживает (либо не доверяет текущим альтернативам, либо хотят для России любой стабильности etc.) большинство голосующего населения. Тот отрыв, с которым побеждает (и, с небольшими изменениями, победит) Путин, слишком трудно фальсифицировать при таком количестве наблюдателей и системе веб-камер. Предварительные результаты в целом совпадают с соцопросами, так что я верю в легитимность этих выборов. Кстати, респект за оперативность и качество реализации системы веб-камер. Я аж удивился.


P.S. Прохоров набрал очень неплохо для дебюта, в данный момент догоняет Жириновского. Опс, уже обогнал.

Автор: Commander Helios 4.3.2012, 22:19

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 21:07) *
Тот отрыв, с которым побеждает

Побеждает кого? Короткий список им же самим отобранных кандидатов? Лол.

Автор: Maximilian 4.3.2012, 22:30

М, и кого же ты полагаешь выкинутыми из списка? Явлинского, Пеунову, Миронова (Бориса)? Не смешите меня. Их не было смысла подложно не допускать к выборам. Впрочем, возможно всё. Однако меня всё же несколько... смешит мысль о том, что недопущенные кандидаты могли хоть что-то изменить. Для большинства электората (по моему субъективному мнению, разумеется) они относятся к разряду "Кто все эти люди?".

А ещё мне понравились результаты Миронова в сравнении с результатами СР. Видно, что СР в думе хочет видеть гораздо больше народу, чем Миронова во главе. Как говорится, хороший ты мужик, Сергей Михайлович. Но не орёл.

Автор: Страж 4.3.2012, 22:37

Макс, а тебе не кажется странным, что при только проверенных, скажем, 40% биллютенях, Путин уже побеждает с отрывом в 50%? Учитывая уровень недовольства им, странно видеть, что за остальных кандидатов по сути проголосовало единицы.

Автор: Maximilian 4.3.2012, 22:44

Проверено 2729% бюллетеней. На почти всех выборах в любой стране примерное расположение кандидатов по местам выявляется почти сразу, так как выборка в целом почти случайная, разве что соотношение по регионам в нашем случае может немного изменить ситуацию. Одобряют они Путина или голосуют оттого, что якобы нет других вариантов, но большинство проголосовало за Путина. Что же касается недовольства... если сравнивать с прошлыми выборами, то за кандидата от тандема проголосовало гораздо меньше людей - из-за Миронова и Прохорова в основном. За Зюганова проголосовали те же самые 17%, что и в прошлый раз. А Жириновский и его партия это зимой показывают, что поднадоели, постепенно теряя голоса.

Никто не говорит, что выборы были кристально честными. Но я не верю, что "на самом деле" мог победить другой кандидат. Не те конкуренты, не то время.

Автор: Commander Helios 4.3.2012, 22:48

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 21:44) *
Никто не говорит, что выборы были кристально честными

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 21:07) *
я верю в легитимность этих выборов

Автор: Maximilian 4.3.2012, 22:52

Угу, именно так)) Я тебе больше скажу, вбросы и нарушения в тех или иных масштабах - неизменный атрибут любых выборов. И ничего, признают.



P.S. Путин и Медведев снова пришли на сцену к Любэ)) Жалко, "Давай за жизнь" в этот раз не было, я б поржал.

Автор: Darth Fear 4.3.2012, 22:52

если у нас 66% голосует за путина, то дороги у нас не самая главная беда facepalm.gif

Автор: Commander Helios 4.3.2012, 22:53

в цитаты :)

Автор: Maximilian 4.3.2012, 22:56

Darth Fear
Ну, это уже к легитимности выборов уже не относится)) И, кстати, ЕР и тандем с годами сбавляют немного. Да и Путин постарел за эти годы, не железный. А за следующие двенадцать лет ещё больше сдаст.

Автор: Ilan Thorn 4.3.2012, 22:58

Мне вот весь день не дает покоя одна мысль. На кой ляд нужны были фальсификации, если все равно за Пу проголосовало бы большинство? И, пожалуй, в таком случае я бы даже его принял: другого лидера принявший такое решение народ, по-видимому, не заслуживает.

Цитата
Да и Путин постарел за эти годы, не железный. А за следующие двенадцать лет ещё больше сдаст.

Я искренне надеюсь, что он поддержит отечественную властную традицию и "за следующие двенадцать лет", как и положено настоящим правителям России, благополучно на посту скончается.

Автор: Страж 4.3.2012, 22:58

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 18:56) *
Darth Fear
Ну, это уже к легитимности выборов уже не относится)) И, кстати, ЕР и тандем с годами сбавляют немного. Да и Путин постарел за эти годы, не железный. А за следующие двенадцать лет ещё больше сдаст.


А ты подумал в какой, извини, заднице вы можете за это время оказаться?

Автор: Maximilian 4.3.2012, 23:00

Цитата
На кой ляд нужны были фальсификации, если все равно за Пу проголосовало бы большинство?

Я о том же. Не было смысла в тех чудовищных массовых вбросах, о которых уже орёт оппозиция. Впрочем, о фактах говорить рано.


Цитата
другого лидера принявший такое решение народ, по-видимому, не заслуживает.

И снова, это уже другой разговор. Возможно, через 6-12 лет мнение большинства изменится.

Цитата
А ты подумал в какой, извини, заднице вы можете за это время оказаться?

Не в большей, если бы "свежий" президент снова бы все разломал и начал строить Новую Россию. Хватит. Дайте довести хоть одни реформы до конца. Хоть раз в нашей многострадальной истории. Впрочем, это всего лишь одна из точек зрения. В нашей политике вера в политиков часто бессмысленна.

Автор: Commander Helios 4.3.2012, 23:25


Автор: Dhani 4.3.2012, 23:33


Автор: Страж 4.3.2012, 23:37

Цитата(Maximilian @ 4.3.2012, 19:00) *
Не в большей, если бы "свежий" президент снова бы все разломал и начал строить Новую Россию. Хватит. Дайте довести хоть одни реформы до конца. Хоть раз в нашей многострадальной истории. Впрочем, это всего лишь одна из точек зрения. В нашей политике вера в политиков часто бессмысленна.


Какие реформы? Ты меня извини, но за последние 12 лет Россия топчется на месте.

Автор: Darth Fear 5.3.2012, 0:04


Автор: i1knower 5.3.2012, 0:15

не топчется. сравни 1991-31.12.1999 и 2000-2008. я где-то кидал уже сравнение по ввп.
не буду цепляться, скажу что меня больше заботит воен потенциал.
а выборы...очевидно ведь, кто есть кто. только те кто, ноет о том, что "Путин-12 лет мрака" приведите альтернативу или факты о "мраке", а то получается "одна баба сказала".
вбросы? кто угодно мог это сделать как власть имущие, так и прочие. вот только ищите кому выгодно, после причинно-следственной связи "вбросы>стоны о фальсификациях>крики мосек о нелегитимности". все на поверхности.
не верите? есть замечательная статья "10 фактов о навальном" на лайвджоурнал. автор сделал хороший обзор, дающий понять как действуют казачки госдепа и цру, "радетели", так называемые. будь я президентом, у меня бы такие ски строили бы дороги.

в общем, сосайтовцы, не все так плохо. анализируйте не только канон, а еще и события за окном. que prodast

Автор: Commander Helios 5.3.2012, 0:17

Цитата(i1knower @ 4.3.2012, 23:15) *
есть замечательная статья "10 фактов о навальном" на лайвджоурнал


Автор: D.G. 5.3.2012, 0:28

Цитата
анализируйте не только канон, а еще и события за окном.

Смешнота и поэзия вообще

Фиар
Мой отец - заводской машинист с Урала, прабабка была слесаркой, бабушка пошла по её стопам, потом стала техничкой и теперь моет полы в офисах, мать - секретарь в военкомате, учитель в школе, держит ИП в сфере дошкольного образования, два мужика, политически окрашенный разговор которых я подслушал вчера на вокзале - рабочие с завода и шиномонтажники, и все они на одном месте вертели ваши мудаквижны с повторяющейся из ролика в ролик моралью "все заткнулись и лижем задницу, пока дают" и их спонсоров в частности.

ЗЫ Ути-пути, Путин плачет и копирует интонации Ленина. Разве это не мимими?

Автор: i1knower 5.3.2012, 1:00

Гелий, я тебе такое же видео забацаю, не за 20 мин, но забацаю на любой мотив. ну или давай, как призывает видео, подумаем головой. в видео кроме заявления о фуфле ничего не скзано и ничем не подкреплено. не отрицаю что и статью могли "забацать", но фактов относительно фэйка статьи я не увидел со стороны п-ч связей. вся деятельность конечно звучит громко, но по факту чего добиваетсяя не системная оппозиция? чего угодно, только не П. а зачем? есть такой товарищщ Бжезинский, советник не помню какого президента пендостана, именно он оформил доктрину в отношении "раши". в чем она заключалась? развал именно экономико-социальной сферы страны, что неизменно приведет к краху вертикали. удалось? удалось. Горбачеву вдули и удалось. что сейчас? посол макфол - главный массовик-затейник по организации оранжа. об этом он сам заявлял в многочисленных интервью. ставят его за пару месяцев до выборов? зачем? координация действий мелких демократический кружков. все эти блоггеры, дерьмократы, правдорубы, бонаты, все это спланированная массовка. для чего? а вдруг удастся споймать слабинку и сработать? какими бы там не были эти доказательства или факты, в части государственности всегда нужно придерживаться консерватизма(сжать кулак и придавить тварей).
я не считаю П. лучшим вариантом для РФ, но из тех, кто есть - это единственный вариант не проспать оставшееся.

дг, по существу будет или голословные заявления это предел возможностей?

Автор: Commander Helios 5.3.2012, 1:06

Через 12 лет того мира, который мы знаем уже не станет. Если быть точным, его не станет даже раньше. Просто я считаю, что на пути в следующий виток цикла Россия с Путиным скорее всего займет не ту сторону, которой я естественным образом симпатизирую. Хотя я, конечно, могу и ошибаться насчет этого последнего. Пока еще слишком много неопределенностей.

Автор: D.G. 5.3.2012, 1:41

Цитата
дг, по существу будет или голословные заявления это предел возможностей?

Да вы заколебали с этим уже. Я говорил ведь, что моё "по существу" не включает в себя ни Россию, ни Запад, ни остальную чушь как существующие явления. Но вы называете меня утопистом-идеалистом и похихикиваете, вызывая у меня ту же реакцию своими заявлениями, вместо того, чтобы схватить себя за задницу и если не самим стать, то хотя бы следующее поколение воспитать таким, чтобы ему не нужны были государственные институты, религия и прочие вещи, чтобы брат не вцеплялся в глотку брату и все жили в настоящем, мать вашу, равновесии.

Сорри фо май лэнгведж, я сегодня злой, не выспался, и всю ночь пишу.

Автор: Law Snoll 5.3.2012, 2:35

Цитата
Через 12 лет того мира, который мы знаем уже не станет.

Если не станет мира, где Америка и ее натовская свора безнаказанно творят любое беззаконие, а ядро Русской Цивилизации наконец перестанет быть раздробленным, то я - за. Можно даже побыстрее, не обижусь.
(здесь должен быть trollface, но он неуместен)

Автор: D.G. 5.3.2012, 3:26

Цитата
Через 12 лет того мира, который мы знаем уже не станет.

Слава Богу, что я дотяну до этого только с другим сердцем, у меня этот-то уже в печёнках сидит.

Автор: Darth Fear 5.3.2012, 7:04

мне кажется конец света это выход .....

Автор: Aivas Hartzig 5.3.2012, 9:25

Все, придется проститься с иллюзиями модернизации России. У власти остался человек, который ничего не понимает в менящимся современном мире. Действительно, если Путин все-таки уйдет через двенадцать лет, то от РФ ничего не останется.

Автор: Dhani 5.3.2012, 9:26

что-то мне кажется, что и Жириновский, и Зюганов не лучше него

Автор: i1knower 5.3.2012, 9:48

дг, естественные желания, они близки всем.

вот было бы реально интересно что было бы будь Жириновский главным по стране?..

Автор: Maximilian 5.3.2012, 10:13

Кстати, мне понравилось поведение Жириновского. В отличие от всех остальных проигравших кандидатов он спокойно, без криков высказал немногочисленные замечания по ходу выборов и поздравил Путина с честной победой. Собственно, так и должно быть на нормальных выборах.

Автор: Master Cyrus 5.3.2012, 11:53

Опять демократия проиграла? Поздравляю.

Автор: Nya Hayte 5.3.2012, 12:10

Цитата(Master Cyrus @ 5.3.2012, 9:53)
10473291[/url]']
Опять демократия проиграла? Поздравляю.


Да демократия говно, да здраствует авторитаризм trollface.gif

Автор: i1knower 5.3.2012, 12:33

нужна ли эта демократия? не думаю что ваш батя в детстве выносил на голосование всей семьи - порицать позором или понять и простить! Ремня,ска! Это Родина! Демократия - уг.

Автор: Commander Helios 5.3.2012, 12:37

Цитата(Law Snoll @ 5.3.2012, 1:35) *
Если не станет мира, где Америка и ее натовская свора безнаказанно творят любое беззаконие

О боже facepalm.gif

Автор: Алекс Маклауд 5.3.2012, 12:37

Цитата
нужна ли эта демократия? не думаю что ваш батя в детстве выносил на голосование всей семьи - порицать позором или понять и простить! Ремня,ска! Это Родина! Демократия - уг.


Демократия - это форма общественного правления государством. Каким раком она применима к семье?

Цитата
Если не станет мира, где Америка и ее натовская свора безнаказанно творят любое беззаконие, а ядро Русской Цивилизации наконец перестанет быть раздробленным, то я - за


Русская цивилизация? Объединится? При Путине?
facepalm.gif
Щаз. То-то Москва с каждым годом все больше в филиал Кавказа превращается.

Автор: i1knower 5.3.2012, 13:56

Цитата(Алекс Маклауд @ 5.3.2012, 9:37) *
Демократия - это форма общественного правления государством. Каким раком она применима к семье?


ну я как принцип имел ввиду. вся история последних 13 веков держалась на "-ризме", и я не вижу не одной адекватной предпосылки к либерализации вертикали, и что еще хуже демократизации. между прочим древнегреческие мыслители крайне негативно относились к демократии, в частности Аристотель.Не думаю что ошибся, но кто то из великих точно.

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 0:47

Цитата
Все, придется проститься с иллюзиями модернизации России.

Да, прощайтесь с иллюзиями о модернизации России. Теперь это станет реальностью, но не по козлиному западному плану.
Цитата
У власти остался человек, который ничего не понимает в менящимся современном мире.

Ага, вы понимаете. biggrin.gif
Цитата
Действительно, если Путин все-таки уйдет через двенадцать лет, то от РФ ничего не останется.

biggrin.gif

Автор: D.G. 6.3.2012, 1:50

Цитата
Да, прощайтесь с иллюзиями о модернизации России. Теперь это станет реальностью, но не по козлиному западному плану.

Вот объясни мне, вы друзей просите присыпку в подгузнике поменять или в хосписы обращаетесь?

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 2:01

Цитата
Вот объясни мне, вы друзей просите присыпку в подгузнике поменять или в хосписы обращаетесь?

Не понял вопроса...

Автор: D.G. 6.3.2012, 2:24

Цитата
Не понял вопроса...

Восемь лет в главном кресле, четыре года в его тени, одни и те же лозунги про борьбу с коррупцией и модернизацию, на деле - свистопляска на одном месте с залихватским приседаниями и куннилингус кавказским республикам. Но из губ, которые всё никак не могут оторваться от мамкиной титьки и вылезти из пелёнок, стабильно доносится "Путин придёт, Путин разберётся". Ответь вот на что - чем сегодняшнее "теперь" со вторым пришествием Путина отличается от "теперь" во время его первой иннаугурации, и если на него "теперь" возложена святая миссия вытащить Россию из жопы, то, во-первых, что мешало ему сделать это раньше, и, во-вторых, кто же такой неведомый и мистический эту грёбаную Россию туда загнал?

Автор: Master Cyrus 6.3.2012, 12:14

Цитата
У власти остался человек, который ничего не понимает в менящимся современном мире.
И как же этот современный мир меняется?

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 13:52

Цитата
И как же этот современный мир меняется?

Ну, насколько я понял из выкладок нашего голосистого друга, Россия должна (интересно, кому?) "интегрироваться в Европу". Интересно только, а Европа рылом вышла, чтобы Русская Цивилизация в нее интегрировались? Может быть наоборот замутить? Хотя, сдались нам эти дикари... корми их потом...

Вот это и есть один из критериев "меняющегося мира".

Автор: Завулон 6.3.2012, 13:59

Кстати в словах Снолла здравое зерно таки есть. Учитывая что Европа уже сейчас чуть менее чем полностью населена ниграми живущими на пособие и торгующими наркотой, большой вопрос - а надо ли нам такое будущее?

Автор: Сенатор Келли 6.3.2012, 14:22

Цитата
населена ниграми живущими на пособие и торгующими наркотой

Арабов тоже учёл? Тогда всё верно - такое будущее нам не надо.

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 14:44

Цитата
Русская цивилизация? Объединится? При Путине? Щаз. То-то Москва с каждым годом все больше в филиал Кавказа превращается.

Алекс, а теперь, пожалуйста, в циферках и процентных отчислениях бюджета на Кавказ. В сравнении, скажем... с Приморским Краем или Чукоткой...
Да-да. Щас посмотрим, чего это горлопанское утверждение "хватит кормить Кавказ" стоит...
Цитата
Кстати в словах Снолла здравое зерно таки есть. Учитывая что Европа уже сейчас чуть менее чем полностью населена ниграми живущими на пособие и торгующими наркотой, большой вопрос - а надо ли нам такое будущее?

На самом деле здесь все гораздо глубже. Вопрос заключается в принципиальной культурно-гуманистической несовместимости России и Европы. У нас совершенно разные истории, совершенно разные взгляды на жизнь. И Россия в этих вопросах оставила Европу очень далеко позади, хоть это в наши дни и замалчивается изо всех сил. Также вопрос заключается в социально-экономической несовместимости России и Европы. У нас как бы немного климат другой, и какими бы технологиями мы ни владели, европейский образ жизни и европейская социально-экономическая модель (особенно этот ихний идиотский индивидуализм, который сейчас все глубже и глубже погружается в безвыходный кризис) для нас не приемлем ни в малейшей степени. Равняться на этих примитивов, не способных задуматься о завтрашнем дне - загубить собственную цивилизацию.

Россия никогда не угрожала Европе в чисто военном отношении, и не будет угрожать - нам тупо нет смысла их захватывать. А вот как цивилизация с на порядок более передовыми и совершенными ценностями, мы представляем для правящей элиты Европы смертельную опасность - на собственном опыте знаю - сталкивался с этими моментами лично (и с той яростью, в которую они впадают, когда их тыкают носами в действительность, особенно прилюдно). И поэтому они находят среди нас людей с умом штурмовика и перетягивают на Темную Сторону Силы, лол.

Автор: Master Cyrus 6.3.2012, 14:49

Цитата(Law Snoll @ 6.3.2012, 12:52) *
Ну, насколько я понял из выкладок нашего голосистого друга, Россия должна (интересно, кому?) "интегрироваться в Европу". Интересно только, а Европа рылом вышла, чтобы Русская Цивилизация в нее интегрировались? Может быть наоборот замутить? Хотя, сдались нам эти дикари... корми их потом...Вот это и есть один из критериев "меняющегося мира".
Да я понял к чему это было. Только сегодня изменения в "меняющемся мире" не очень обнадеживают, чтобы отдаваться на блюдечке просто ради статуса и какой-то идеи единства.

Автор: Алекс Маклауд 6.3.2012, 15:14

Цитата
Алекс, а теперь, пожалуйста, в циферках и процентных отчислениях бюджета на Кавказ. В сравнении, скажем... с Приморским Краем или Чукоткой...
Да-да. Щас посмотрим, чего это горлопанское утверждение "хватит кормить Кавказ" стоит...


Процентное отчисление федерального бюджета кавказским республикам как-то связано с тем фактом, что в нерезиновске с каждым годом все больше и больше лиц кавказской национальности и ведут они себя все наглее и наглее?

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 15:46

Цитата
Процентное отчисление федерального бюджета кавказским республикам как-то связано с тем фактом, что в нерезиновске с каждым годом все больше и больше лиц кавказской национальности и ведут они себя все наглее и наглее?

Нет, не связано. Впрочем, с президентством Путина это тоже никак не связано. Можно выбрать президентом России кого угодно, хоть Господа Бога, и Он тоже легитимными методами ровным счетом НИЧЕГО не сможет поделать с наплывом переселенцев с мусульманского Кавказа.

Автор: Nya Hayte 6.3.2012, 15:51

Цитата(Law Snoll @ 6.3.2012, 13:46) *
Нет, не связано. Впрочем, с президентством Путина это тоже никак не связано. Можно выбрать президентом России кого угодно, хоть Господа Бога, и Он тоже легитимными методами ровным счетом НИЧЕГО не сможет поделать с наплывом переселенцев с мусульманского Кавказа.

Хм... а как же массовые расстрелы или не?

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 16:01

Цитата
Хм... а как же массовые расстрелы или не?

Открыли форточку.
Глубоко вдохнули. Задержали дыхание. Выдохнули. Повторили. Закончили упражение.

Какие массивые расстрелы?

Автор: i1knower 6.3.2012, 16:03

я думаю проблема нерезиновска не в президенстве того или другого, а в неправильных мозгах всех сразу. кто нибудь может замутить работающую эффективную модель функционирования полиса с населением больше 5-7млн? теперь смотрим на москоу и делаем выводы. при достижении определенного уровня в 5-7 млн теряется уже просто пространство для логики. надо было обносить белокаменную белокаменным забором и не пущать.
параллельно развивать города-стотысячники.

Снол, правильные вещи говоришь. макни европу в дермо - получи фултонскую речь. НИКОМУ в европе, на юге, сев.америке не выгодно иметь через океан или границу Сильную и Мощную сверхдержаву. логично что теперь нам надо строить по кирпичику свою защищенность, наблюдая как вырождается генофонд европы. в сборной германии - поляки и турки. больше, чем пример.

Автор: Завулон 6.3.2012, 16:18

Цитата
Хм... а как же массовые расстрелы или не?

С кого начнем? С горбоносых горбунов? Может с тех кто за последние 2 месяц не прочитал ни одной новой книги (тупорылое быдло же), или с ЛМП кто в возрасте от 16 до 50 лет не способен отжаться от пола 50 раз (унтерменш), или со рыжих и конопатых? Ваши предложения?))

Автор: Nya Hayte 6.3.2012, 16:20

Цитата(Завулон @ 6.3.2012, 14:18)
10473583[/url]']
С кого начнем? С горбоносых горбунов? Может с тех кто за последние 2 месяц не прочитал ни одной новой книги (тупорылое быдло же), или с ЛМП кто в возрасте от 16 до 50 лет не способен отжаться от пола 50 раз (унтерменш), или со рыжих и конопатых? Ваши предложения?))

Да я думал без разбору

Автор: Master Cyrus 6.3.2012, 16:46

Цитата(Завулон @ 6.3.2012, 15:18) *
ЛМП кто в возрасте от 16 до 50 лет не способен отжаться от пола 50 раз (унтерменш)
Шо тако ЛМП?

Автор: Maximilian 6.3.2012, 16:50

Ладно, эти ваши политические склоки тут на четырнадцати страницах, давайте поговорим о текущей ситуации: Что слышно о массовых антипутинских демонстрациях? В СМИ ни слова, слухов никаких... Неужели протесты меньше декабрьских даже больше, чем я думал?

Автор: Завулон 6.3.2012, 16:56

ЛМП означае Морда Лицо Мужского полу

Автор: Law Snoll 6.3.2012, 17:22

Цитата
Что слышно о массовых антипутинских демонстрациях?

Да их и нет толком. Вон, вчера в Питере собралась какая-то толпа идиотов, человек 800 (блин, даже до полноценного пехотного полка численность не довели), стояли, верещали не пойми что. Приехали дяденьки полиционеры, человек 300 отвели в ближайшее РоВД, погрозили пальчиками и отпустили.
Все.
Цитата
В СМИ ни слова, слухов никаких...

Странно, а мне казалось, что из-за этой шайки дебилов "свободная пресса" изверещалась вся.

Кстати, вот...
FOX News в своем репертуаре. И теперь аккредитованные работники Brainwashington'а рассказывают нам что "ах, досадная случайность... перепутали ненароком". Что-то только слишком часто у них это "ненароком" получается.
Втыкать сюда: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/8947476/Fox-news-uses-Athens-riots-footage-for-Russian-protests.html

Автор: Ласти 6.3.2012, 17:39

Цитата
В СМИ ни слова, слухов никаких...

СМИ это не только телевизор. По радио, в интернете и во всяких газетах типа "Российской" или "Коммерсанта" протесты обсуждаются.

Автор: D.G. 6.3.2012, 18:57

Цитата
наблюдая как вырождается генофонд европы

Одни мы такие непоколебимые, чистые арии прямо! И женщин-то наших монобровы не домогаются по сорок раз на дню (одного такого, приставшего к моей девушке вконтактике, удалось отшить, только когда я ответил на его звонок "Да, дорогой?" своим дьявольским басом), и руководящие должности-то они по блату не получают, и кавказские диаспоры-то в регионах бизнес не контролируют, и фамилии-имена-профили-то у всех русские, и вообще ни о какой кормушке для братьев наших меньших у нас речи и идти не может! Всё замечательно! Путин ни в чём не виноват, у всех так было бы!

И да, как я люблю, когда об Амстердаме, например, судят по кучке педиков. Напоминает о детстве, когда моя мать точно так же повелась на тренд "разлагающаяся Европа" и променяла возможность уехать из страны на десять лет работы секретаршей и хреновые условия жизни, лишь бы ребёнок вырос гомофобом.

Автор: Сенатор Келли 6.3.2012, 19:45

Цитата
и кавказские диаспоры-то в регионах бизнес не контролируют

Одно гарантирую точно - в моём родном Ульяновске и в Казани ничего подобного нет, здесь всё давно поделено, и никто влезть не сможет - вытолкнут сразу. А Вообще, Демон, речь шла о культурно-гуманитарных ценностях, а не о политически-национально-дискриминационных. В срач влезать не собираюсь, скажу только, что это вот "Кавказцы заполонили Россию и кормятся от Путина" откровенно зае*ало. На Кавказе хватает нищего населения, которое ни от кого не кормится, и работу-то толком найти не может (ну последние, допустим, сами виноваты - работу там найти есть где). Есть и те, кто застрял в старых традициях и не приветствует современность, и на всю политику\финансы, им насрать.

Автор: Завулон 7.3.2012, 11:57

Я вот никак не пойму какое отношение Путин имеет к засилию хачиков? Хоть тресни.

Автор: Master Cyrus 7.3.2012, 12:31

Лучше бы вовремя депортации поддерживали, чем хрень всякую.

Автор: Aivas Hartzig 7.3.2012, 12:34

Цитата(Завулон @ 7.3.2012, 9:57) *
Я вот никак не пойму какое отношение Путин имеет к засилию хачиков? Хоть тресни.


Самое прямое. Путин недавно объяснил электорату - если хачиков не умилостивить щедрыми подаяниями, то будет война - "братоубийственная". А ты же ине хочешь против братьев-чеченцев воевать?

Автор: Law Snoll 7.3.2012, 13:11

i1knower

Цитата
теперь нам надо строить по кирпичику свою защищенность, наблюдая как вырождается генофонд европы. в сборной германии - поляки и турки. больше, чем пример.

На самом деле нам совсем не нужно злорадно наблюдать со стороны, как рушится европейское общество. Проблема здесь в том, что то, что сейчас там происходит, в этой хваленой еврозоне, обернется неисчислимыми бедствиями для миллионов простых европейцев, которые ни в чем не виноваты, а та, т. н. "элита", которая принимала преступные социально-экономические решения как творила все, что хотела, так и будет творить.
Я пока не могу точно сказать, каким образом Россия сможет повлиять на ситуацию в Европе, но если ничего не делать и "наблюдать, как вырождается генофонд Европы", то дождемся однажды того дня, когда эти вырожденцы в очередной раз возьмутся за оружие и под очередным уродским предлогом пойдут на нас войной. Но и становиться частью Европы по либерастскому сценарию, когда они будут метрополией а мы колонией, Россия тоже не должна - мы должны иметь собственное экономическое ядро, а не европейское.

Давайте вспомним старое федоровское утверждение - "никто не может быть по-настоящему счастливым в окружении несчастных". Мы - Русские, и нам нужно очень ясно понимать, что обозначают эти слова. Именно это и отличает нас, цивилизованных людей, от дикарей, узурпировавших власть в евроатлантическом мире и ежедневно промывающих мозги россказнями о "демократии" миллионам полуграмотных обывателей.

D.G.
Цитата
Одни мы такие непоколебимые, чистые арии прямо! И женщин-то наших монобровы не домогаются по сорок раз на дню (одного такого, приставшего к моей девушке вконтактике, удалось отшить, только когда я ответил на его звонок "Да, дорогой?" своим дьявольским басом), и руководящие должности-то они по блату не получают, и кавказские диаспоры-то в регионах бизнес не контролируют, и фамилии-имена-профили-то у всех русские, и вообще ни о какой кормушке для братьев наших меньших у нас речи и идти не может! Всё замечательно! Путин ни в чём не виноват, у всех так было бы!

Нигде и никогда ничего не бывает идеально. Все хорошо и прекрасно только у Боженьки в раю, у нас же всегда будут возникать проблемы и нерешаемые задачи. Однако это совсем не повод выть белугой и утрировать действительность.

Aivas Hartzig
Цитата
Самое прямое. Путин недавно объяснил электорату - если хачиков не умилостивить щедрыми подаяниями, то будет война - "братоубийственная". А ты же ине хочешь против братьев-чеченцев воевать?

А вот и ты, мой горластый дружок.
Ну-ка, расскажи-ка мне, где это Путин рассказывал про "умилостивить хачиков щедрыми подаяниями"? Или ты можешь только всякую чепуху нести с пеной у рта? Ссылку в студию, или прекрати трепать языком.
И, самое главное, не ссылайся на тебе подобных малограмотных "независимых аналистов". Из первых рук информацию, так сказать. А потом еще очень хотелось бы получить от тебя циферки - сколько денег вложили в "щедрые подаяния", в численном и процентном значениях от государственного бюджета.

Автор: Завулон 7.3.2012, 13:13

Мне как-то все равно, я в другой стране живу, и проблем со всякими чурками не испытывал, хотя со мной учился один чудик, но вел себя вполне нормально, да и соседи сверху (какие-то тунисцы или арабы) всегда вели себя относительно нормально.
Upd. Демон тебе-то какая нахрен разница? Ты ведь все равно скоро в гроб собрался

Автор: Aivas Hartzig 7.3.2012, 13:21

Law Snoll
Пока меня не было ты уже пару американцев в московских барах загрыз или нет?

Цитата
Ссылку в студию, или прекрати трепать языком.

Да просто погугли, если ты не безрукий и не безмозглый. Десятки ссылок выйдут.

Автор: Law Snoll 7.3.2012, 13:41

Цитата
Пока меня не было ты уже пару американцев в московских барах загрыз или нет?

А без юродства ты вообще способен что-нибудь написать?
Цитата
Да просто погугли, если ты не безрукий и не безмозглый. Десятки ссылок выйдут.

Мне не нужны ссылки на писак и визгливых недоумков. Мне нужна цитата слов Путина, и таких цитат нигде не приводится. В то время как ты уверяешь, что Путин это утверждал. Где? Когда? Ссылку.

Автор: Сенатор Келли 7.3.2012, 15:53

Цитата
Из первых рук информацию, так сказать.

Снолл, из первых рук не дам, но уже неоднократно слышал, мол-де у Кадырова куча крутых дорогих тачек на несколько лимонов баксов. Сам не видел, если охота - поищи. Ну и так, навскидку, за последние десять лет Грозный значительно отстроился и вырос. Допустим, что свою роль тут сыграли и предприниматели родом с Кавказа, засевшие в Москве или оставшиеся на родине, - им очень выгодно вкладывать деньги в родную республику. И тот факт, что всё это поощряется государством, лично у меня не вызывает никакого сомнения. Политика Кадырова это тактика выжженой земли, за причастие какого-либо чеченца к боевым бандам сжигаются дома его родственников, по крайней мере, так было два года назад, щас не знаю. Но страху наделало точно, помнится, журналюги тоже вижжали. Я ни на что конкретно не намекаю, но допустим, на первом этапе в Чечню действительно вкладывали, однако это принесло свои результаты. Если такая политика работает, то скажу ещё спасибо Путину, что разрешил проблему с боевиками. Мне лично от тех денег, что шли\идут в республику, ни холодно, ни жарко. Главное - не перебарщивать, впрочем, в КГБ работе с агентурной разведкой учили хорошо))

Автор: Maximilian 7.3.2012, 19:23

Пфф. Если бы каждого крупного чиновника, у которого куча лимонов баксов и куча тачек, спонсировал бы Путин...

Автор: Aivas Hartzig 8.3.2012, 13:56

Цитата
А без юродства ты вообще способен что-нибудь написать?

Каков привет, таков ответ!

Цитата
Мне не нужны ссылки на писак и визгливых недоумков. Мне нужна цитата слов Путина, и таких цитат нигде не приводится. В то время как ты уверяешь, что Путин это утверждал. Где? Когда? Ссылку.

Сам поищи. Это тебе не только я уже замечаю. За базар, если надо, отвечу. Но для тебя специально искать не буду.


Автор: Завулон 8.3.2012, 14:22

Цитата
Сам поищи. Это тебе не только я уже замечаю. За базар, если надо, отвечу. Но для тебя специально искать не буду.


Эй, если ты выдвигаешь тезис, то ты его и доказывать должен.
Позиция умного человека. по поводу всего произошедшего http://itoogami.livejournal.com/133137.html

Автор: Aivas Hartzig 8.3.2012, 14:44

Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил развитие столицы Чечни и поблагодарил руководство и народ республики за трудолюбие.

«Сегодня благодаря трудолюбию и таланту чеченского народа Грозный превратился в замечательный город, которому многие, в том числе страны, где уровень жизни выше, чем в Чечне, могут позавидовать», – заявил премьер на совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа. «Это хороший результат работы за последние годы», – отметил он.


От оно как - трудолюбие и талант!

Премьер также подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить финансирование социально-экономического развития Северного Кавказа.

«Давайте задумаемся, что это значит. Это значит, что не нужно вкладывать деньги в развитие республик, в создание новых рабочих мест? Но тогда молодые люди с Северного Кавказа будут еще в большем количестве переезжать в другие, прежде всего крупные города, со всеми проблемами, которые это рождает», – сказал Путин.

«Что делать тогда? Гнать их? Но куда им деваться? Они будут пополнять бандформирования», – сказал премьер.

В конечном итоге, по мнению Путина, все это приведет к обострению обстановки, «будет продолжаться братоубийственная война».


А еще говорили, что кавказцев надо в российские регионы переселять - на Кавказе рабочих мест нет как нет, куда только деньги идут.

Да, и про бандформирования. Что там Жеглов говорил? - «Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать»!

Ну да, для обезвреживания нужные сильные, не коррумпированные силовые органы, но так как ситуацию сами понимаете, господа хорошие, приходиться откупаться)

infox.ru

А вообще, в любом поисковике ткни - "Путин, Кавказ" там и видео будет.

Автор: Maximilian 10.3.2012, 21:13

Пришли выходные, потеплело, людям делать нечего... И тут в новостях неожиданно репортаж о протестах в Москве. Я уж думал, не дождёмся...

Автор: DenSylar 10.3.2012, 21:33

Цитата
И тут в новостях неожиданно репортаж о протестах в Москве. Я уж думал, не дождёмся...
Я вот думаю ну и оставили бы Удальцова на площади на 6 лет, (или возможно на 12 ) окружили бы постами и не выпускали бы его все эти годы, ведь мужик сказал - мужик сделал

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)