Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Как вернуть России величие?

Автор: Xsanatos 26.4.2006, 22:20

Кому-то может пофиг на судьбу своей Родины,но мне нет!Но что делать?Затевать новую революцию/проводить реформы или что-то ещё?

Автор: marlboro 26.4.2006, 22:27

Зачем революцию! Просто надо себе урвать кусоче от общего пирога и жить в кайф до конца своих дней!

Автор: Brodiaga 26.4.2006, 22:28

Поздна спохватились, ага... Сначала надо врагов родины з правительства выпереть, начать революцию, ибо никакие реформы не помогут выбраться из той кучи, в которую нас утянуло современное наше правительство... Врятли можно сейчас вытянуть Россию из этого, хотя можно, но это очень сложно - недопустимы никакие заговоры и прочее, все должны работать как один.

Автор: TepMoc 26.4.2006, 22:29

Цитата
современное наше правительство
;)

Автор: Makaveli 26.4.2006, 22:34

Как ето не прискорбно сообщать но наша с вами любимая Родина еще не скоро вылезет из ямы в которую она упала 89 лет назад.

Автор: Zukilushikimi 27.4.2006, 8:36

Чтобы сделать Россию великой, нужно чтобы народ был великим. Мы должны жить как братья, защищать друг друга. Пора, кстати, вернуть нам наши территории : Украина, Белоруссия и так, по мелочи. Обидно за страну.

Автор: Dominator_blazer 27.4.2006, 11:29

ну для начала придумать закорючку для Рубля biggrin.gif
потом надо чтобы весь народ захотел этого.
и хотя бы перестал мусорить...это для начала чтобы психологически народ обработать чтобы поняли что хоть что то можно сделать и потом митингов понаустроить погромить там чтонибудь пристрелить пару шишек которые воруют у праительства все и вся и главное сделать закон контролирования денег чтобы контроль был за деньгами которые идут не на благустройство Росси а в карман комуто и вообще законы сделать правильней...

делов-то всего ничего...

а от рыволюции только хуже будет...

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2006, 14:26

выбрать нового Палыча! thumbsup.gif

Автор: Саня-независимый пилот 27.4.2006, 17:50

Ё моё. Все можно сделать гораздо проще. Сброисть бомбу на Москву, ну если кто то из шишек будет не в Москве, его заказать.
Вариант с бомбой очень хорош так как все налоги идут туда.

Автор: Valer 27.4.2006, 17:58

Саня-независимый пилот а может лучше Хитмана заслать? newconfus.gif

Автор: Саня-независимый пилот 27.4.2006, 18:01

Valer. Кстати хорошая идея. biggrin.gif
Давайте сразу составим список куда Хитмана заслать. biggrin.gif

Автор: Aleksey_ 29.4.2006, 0:05

У России нет будущего! Нас всех уже списали, но надеюсь это "списание" произойдет не при моей жизни.

Автор: TepMoc 29.4.2006, 0:08

Вотъ из-за того, что нѣкоторые думаютъ, что у Россiи нетъ будушѣго, мы с вами и находимся в столъ бѣдственномъ положенiи.

Автор: knight 29.4.2006, 0:13

Для того чтобы ответить на данный вопрос надо решить, когда это величие у нас было в прошлом, кто при этом был у власти и как мы раньше этого добивались.

ИМХО Россия еще неоднократно будет достигать величия и приходить в упадок. И еще Россия будет всегда!

Автор: Саня-независимый пилот 4.5.2006, 12:33

knight
Да о России ты правильно сказал.
А кто знает когда в россии было хорошо, это тож зависит от мировозрения.
Может кому то нравится период истории когда в россии вобще полная терония была или может кому то хочется чтоб вобще россии не было.

Автор: grizzly 5.5.2006, 0:15

Самое важное состоит в том, что надо не только языком трепать, а делом заниматься и верить в будущее.

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 0:26

Цитата
Как ето не прискорбно сообщать но наша с вами любимая Родина еще не скоро вылезет из ямы в которую она упала 89 лет назад.

А вот с этого места поподробней! Коммунисты вытащили страну из такой кучи навозной... Какая такая яма? Сверхдержава это яма? извини меня, но это не так. И любима наша родина была в той самой яме, а не олигархами и новыми русскими, которые разворовли все то что накопили за эти 89 лет. И, главное дело винят в нынешнем кризесе экономическом как всегда СССР - мол они плохо развивались и теперь у нас кака. Ага, как же, они б еще Монгольское иго вспомнили... достали...
Ешь ананасы, рябчиков жуй
День твой последний придет, буржуй
grizzly ты прав, но тут большинство еще и право голоса официально не имеет, так что вот так...

Автор: marlboro 5.5.2006, 0:33

Brodiaga уж лучше жить как есть сейчас чем в той СВЕРХ ДЕРЖАВЕ!
А зависть плохая вещь! да да!
Влюбом случаи сейчас Россия возраждается по немногу!

Автор: Makaveli 5.5.2006, 0:40

Brodiaga
Ну взять хотяб экономику в Царской России. Сейчас рубль неценится, а во времена Царской России можно было легко выехать за границу и там наш русский Рубль ценили можно было им расплачивать или его там обменять. А сейчас где ты такое найдешь? Я согласен чтопри правлении Николая II наша Российская Империя оказадась в навозной яме, но Ленин ну ни как не улучшил ситуацию. Говорил что все пойдет к народу от частных предпринимателей а сам себе все деньги греб. Разве так можно с народом который тебя к власти превел?

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 1:28

В СССР рубль спокойно соперничал с долларом

Цитата
а сам себе все деньги греб

Ха... это он тогда деньги сгреб когда в лачужке какой-то писал свои мысли? Вот такого я еще не слышал... =))) Там сгребать нечего было =) война была, Россия на грани распада находилась, ее Ленин со Сталиным еле вытащили. Далее пошел ужасный-преужасный тоталитаризм Сталина, которым он только и мог удерживать власть, исполняя при этом главный устой демократии, дословно не помню, но смысл - пренебрегать меньшенством, ради большинства.
marlboro Там хотябы был закон и справедливость. Тогда ценились умы. Был бы ща советский союз - родители мои получили бы 6ти комнатную квартиру (2 доктора наук, каждому по ~3 комнаты), а так - хрен. И тунеядцев не было. И ту же самую недвижимость продовать нельзя было, то есть не было целой ветки коррупции

Автор: TepMoc 5.5.2006, 16:37

Brodiaga
учи историю! до революции Российская Империя по темпам роста была на втором месте после Америки! мы жили так, как, наверное, никогда больше жить не будем!

Автор: Valer 5.5.2006, 16:43

время всегда одинаковое. Людям всегда всего мало, им плохо при любых условиях. Во всем мире дерьмо! Не только на вашей родине. (Обнадежил правда biggrin.gif )

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 20:27

TepMoc а почему тогда революция то случилась? явно не от хорошей жизни. и именно из истории я это и взял. мы были в упадке и последние сидели при монархии, когда все остальные прогрессивные страны перешли уже на другой уровень

Автор: JK514 5.5.2006, 20:29

Пока Россия будет отдыхать по 10 дней на Новый год, 1 мая и День Победы...никак.

Для нас - эти праздники очередная возможность нажраццо, поспать до 3 дня, затусить с утра до ночи. И никогда - культурный отдых.

Автор: TepMoc 5.5.2006, 20:29

почитай историческую справку (не коммунистическую пропаганду, да, а реальные документы того времени) - тогда нам будет о чем говорить..

Автор: Makaveli 5.5.2006, 20:36

Революция произошла не из-за того что были какие либо серьезные проблемы. На самом деле Ленин просто тупо захотел власти вот и агитировал народ на своем бронивике. И к тому же у него была личная причина: его брата повесили за преступление против Императора.

Автор: Messer 5.5.2006, 20:43

Цитата
Ха... это он тогда деньги сгреб когда в лачужке какой-то писал свои мысли? Вот такого я еще не слышал... =))) Там сгребать нечего было =) война была, Россия на грани распада находилась, ее Ленин со Сталиным еле вытащили. Далее пошел ужасный-преужасный тоталитаризм Сталина, которым он только и мог удерживать власть, исполняя при этом главный устой демократии, дословно не помню, но смысл - пренебрегать меньшенством, ради большинства.

Интересно где тебя такой истории учили

Автор: Dark Riva 5.5.2006, 20:45

Цитата(TepMoc @ Пятница, 05 Мая 2006, 15:37)
учи историю! до революции Российская Империя по темпам роста была на втором месте после Америки! мы жили так, как, наверное, никогда больше жить не будем!
*

Ну это-то да. Статистика статистикой, но есть ряд контраргументов о отставании Российской империи, против которых не попрешь. Вспомни Русско-финскую войну начала XX. Фины порадовались, созерцая оружие русских солдат, ага.

Автор: TepMoc 5.5.2006, 20:47

ну нету таких аргументов, нету
отставание от США - да
остальные страны мы опережали
это факт, а не мнение, заметьте )

финны? и ч0 финны? будем дальше слушать эти народы с комплексом неполноценности? =DD

Автор: knight 5.5.2006, 20:49

Цитата(TepMoc @ Пятница, 05 Мая 2006, 20:47)
ну нету таких аргументов, нету
отставание от США - да
остальные страны мы опережали
это факт, а не мнение, заметьте )
*


По темпам роста экономики, но не по уровню благосостояния граждан (В целом).

Тока не в этих темпах роста счастье. Мы тогда в военном плане были очень слабы.

Автор: TepMoc 5.5.2006, 20:51

в военном плане мы были сильны как никто другой.. но подкачало командование..
был принят несколько ошибочный ход на смягчение правления - а этого делать было нельзя.. скажем, если раньше за ошибку снимали с поста - тут лишь "чуть-чуть" наказывали.. а надо было снимать
поэтому японскую и провалили
а I мировую бы выиграли - это 100%
если бы не революция

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 20:54

TepMoc сначала скажи где мне взять коммунистическую пропоганду в наше время. Я проходил это по настолько циничному учебнику, что просто диву давался - так принижать и перевирать то, что коммунисты сумели сделать - это что-то с чем-то. Да и реалистичную сводку мне покажи, перед этим доказав что это не современная западная пропоганда.
Xelander ну вобщето "свергнул" царя не Ленин, а массоны - февраль. Коммунисты в то время были разгромлены, а в октябре они уже набрали силу.

Автор: Dark Riva 5.5.2006, 20:54

Хотите мое ИМХО? США вообще не стоит сравнивать ни с какой страной. Эта страна изначально была обречена на высокие темпы развития промышленности, экономики и тд. (Замечу, что в военном плане до начала великих открытий научных не была, неа). Ряд причин есть. Перво-наперво, это конечно, американский путь развития капитализма без феодальных пережитков и прочей нечести. А у России таких чертиков было дофига, мягко говоря. Это раз.

Автор: knight 5.5.2006, 20:56

Цитата(TepMoc @ Пятница, 05 Мая 2006, 20:51)
в военном плане мы были сильны как никто другой.. но подкачало командование..
был принят несколько ошибочный ход на смягчение правления - а этого делать было нельзя.. скажем, если раньше за ошибку снимали с поста - тут лишь "чуть-чуть" наказывали.. а надо было снимать
поэтому японскую и провалили
а I мировую бы выиграли - это 100%
если бы не революция
*


Первую мировую выграли бы 100 пудово, но засчет союзников.

Японскую провалили - флот был у нас плохой и снабжение тож. плохое
А ошибки командования у нас всегда были и будут.

Автор: TepMoc 5.5.2006, 20:58

Да, именно снабжение.
Патроны были!
Но их не везли.
Снимать таких военных надо при первом провале...
А мы были слишком добрыми.
Вот и проиграли япошкам )

Автор: HotShot 5.5.2006, 21:00

Цитата
до революции Российская Империя по темпам роста была на втором месте после Америки!

А во времена СССР мы поимели эту Америку... Корупция - вот враг России. Убив его вернется величие. Наверно только в нашей стране можно купить все, я уверен да же призедента...
А вообще мне тут недавно попал в руки ДвД диск, на тему против пьянства и курения и мирового господства =) Послушав и посомтрев, есть над чем задуматься... Все опять сводиться к тайному мировому обществу, которое имеет всех за деньги...

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 21:02

Много бы тогда воен начальников бы осталось, если бы каждый прокалывался =)?

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:03

Эрпэгэшник
а во время СССР ты бы неделю стоял в очереди за сапогами, протекающими на второй день, а за анекдот работал бы на урановых рудниках.. )

Автор: Rogue 10 5.5.2006, 21:03

Цитата(Dark Riva @ Пятница, 05 Мая 2006, 19:45)
Ну это-то да. Статистика статистикой, но есть ряд контраргументов о отставании Российской империи, против которых не попрешь. Вспомни Русско-финскую войну начала XX. Фины порадовались, созерцая оружие русских солдат, ага.
*

Правда. Но тем не менее, Россия была намного развитей тогда чем сейчас. Но на тот момент она немогла тягаться с большими развитыми европейскими странами. Но в начале правления Николая II Россия дейтсвительна была лучше, чем сейчас. Важно: не в военном плане, а промышленно.

Я не живу в России. И, честно говоря, не долюбливанию её сегоднешнего президента. И, несмотря, что много стран сейчас развивается, Россия даже на месте не стоит, а катится в средние века в прямом смысле. Куча жилых домов деревень и даже городов в центре и на востоке страны без элетричества и воды. Короче - средние века.
Не судите меня плохо. Не думайте, что "раз я живу в Украине - Россия плохая". Нет - Украина - вообще кошмар. Слухи говорят, что скоро даже в Киеве не будет электричества. Кучи организаций закрываются. Наш президент блокировал целую лесовую промышленность! Что мне больше всего у него не нравиться - это не его лицо, а его "Любі друзі". Как в учебниках. Уххх, убил бы. Шутка. Bifric, кстати - это Россия наша, а не Укрина ваша. Киевская Русь владела огромной територией - почти вся Украина, часть современных Польшы, Литвы, России (обратите внимание)(включая саму Москву, которая была вообще деревней). И некий помещик Кучка смог превратить Москву в город. А когда Киевская Русь разпалась - началось. Это наше. А это наше.
Несколько сотен лет Укрина принадлежала России, ну и что. Всего 25 лет независимости и уже - вернём наше. И так София Киевская принадлежит Русским Попам. А Она-то в центре Киева!
Короче России никто не восстанавливает, не восстановит и не собирается.

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:03

Brodiaga
каждый бы и не прокалывался.. просто нужно быть более жестким и внимательным в кадровых перестановках..

Rogue 10
Хахахаххха ))))))
Вы слышали такое выражение - Киевская РУСЬ? Это столица была, да ) Руси ) чисто к сведению )

Автор: knight 5.5.2006, 21:07

Цитата
Снимать таких военных надо при первом провале...
А мы были слишком добрыми.
Вот и проиграли япошкам )


Тут дело нетока в ошибках командования. Они были и раньше. (Читал у Пикуля про войну с Фридрихом - там у нас ваще главнокомандущие были просто ппц. И ниче - выграли )

Автор: Stalker 5.5.2006, 21:08

Один мой знакомый однажды сказал
Что когда Россия считала себя великим народом она им и была.А когда она верит что она гов*о, то она и гов*но
А сейчас Россия считает себя гов*ом (эт правда жизни, я был бы рад если бы она бы востала из пепла...)

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:08

Да =) когда народ видит, за что борется - он непобедим )

Автор: Rogue 10 5.5.2006, 21:09

Киевская Русь - это страна со столицей в Киеве. Он была одной из самых могущественных государств, пока существовал путь "из варяг в греки" до появления Газы. Русь и Россия - разные вещи. Кроме того, "Россия" появиилась после Киевской Руси. nono.gif

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:09

Rogue 10
Киевская Русь - это РУСЬ со столицей в Киеве. Жалко, что вам это неясно )

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 21:10

TepMoc
дык вот. Прошу тебя совершенно без сарказма, издевок и пр. - найти реальные, никем не перетрактованные факты о России в то время, просто лично я нигде такого не видел, как не видел никогда и демократии (демократию мне тоже можно показать)

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:11

Brodiaga
Демократия на Руси была в Новгороде ) и не так долго
вовремя возникла и вовремя исчезла, да
а в масштабе многомиллионной России демократия, увы, неэффективна
в масштабе Люксембурга - да
в масштабе ЦАО Москвы - тоже да
но не больше

Автор: Rogue 10 5.5.2006, 21:12

Цитата(TepMoc @ Пятница, 05 Мая 2006, 20:09)
Rogue 10
Киевская Русь - это РУСЬ со столицей в Киеве. Жалко, что вам это неясно )
*


Цитата из учебника:
Цитата
Киевская Русь, столица Киев...

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:13

как хорошо, что вы умеете подтверждать мои мысли =)

Автор: Messer 5.5.2006, 21:15

К сведению: русичами называли скандинавов, а не славян.

Автор: HotShot 5.5.2006, 21:19

Цитата
а во время СССР ты бы неделю стоял в очереди за сапогами,

Да, сапог терь тьма, но на что большей части населения их покупать?

А вообще хочу сказать о том диске, который я смотрел. Там мужечек расказывал, что есть мол тайное общество, которое решает все. В него входят самые богатые семьи западной европы, америки, канады и вроде японии. Вообщем это общество имеет столько денег. сколько нет ни у кого. И вот оно решило провести одну научную работу. Мол сколько ресов осталось на Земли и на долго ли? Результат был не удовлетворяющим. Ресов хватит не так уж на долго, в Европе так вообще зеленные массивов мало. Так вот это общество решило сократить численность населения Зелми во благо выживания сильных. Под удар пали Россия и все оставшиеся страны, семьи которых не входят в состав Тайного общества. Оружие, которое они используют самое разнообразное. К примеру вирусы, новые болезни. Этим оружием были поверженны страны Африки, а так же голодом. Россию они берут мол спаиванием, наркотиками, табаком и развратом. А вот мусульман они решили взять силой, для этого было специально спланирован теракт 11 сентября после, которого Буш мог смело переть куда только захочет и искать там что за хочет. Так же сейчас начинаются метеорологические войны. Вообщем может это все и хня, кто знает... А может и правда...
Еще тот мужичек расказывает о развале СССР, что державу боялся весь мир, что тогда мы хоть, что-то представляли как страна. Для развала СССР было выделенно куча денег тайным обществом, что было купленно почти все правительство. А потом родилось сее РФ...

Автор: TepMoc 5.5.2006, 21:20

не, тайное общество - это паранойа.. все друг друга потихоньку уголками тычут, вот и создается впечатление, что за этим кто-то стоит )
а СССР развалили, да. очень успешно развалили.

Ладно, ребят, было достаточно весело, но все же набивать посты с такой скоростью утомительно - пойду покурю пока %)

Автор: Brodiaga 5.5.2006, 21:31

А немарандум Даллеса? Общество не общество, а цель та же. Мишн каплитед

Хы а я только ща обратил внимание на то что с Обо всем посты текут =) думал за беседку не дают =)

Автор: Messer 5.5.2006, 22:41

Вот ведь злодеи какие. Устроили заговор и развалили СССР
Ведь в СССР все было так хорошо!
Энергичное, способное руководство
Технологически развитая промышленность.
Люди, заинтересованные в качестве своей работы
Прилавки магазинов просто ломились от разнообразных товаров.
А проклятые масоны, иллюминаты всех купили и всю эту благодать развалили

Автор: Van_W!LDER 6.5.2006, 23:53

Цитата(Aleksey_ @ Суббота, 29 Апреля 2006, 0:05)
У России нет будущего! Нас всех уже списали, но надеюсь это "списание" произойдет не при моей жизни.
*


а что так пессимистично? Россия встает на ноги.. что тут сказать... все будет!

Автор: JediAlex 7.5.2006, 10:37

Rogue 10
Киевская Русь - это РУСЬ со столицей в Киеве.


Киевская Русь, Киевская Русь, только и слышно. А это не только не знание своей истории, но не уважение к ней.

Автор: Guardian 7.5.2006, 21:48

Никак...
Русь - велика. И никогда ее никто не опускал, кроме татаро-монголов, которых мы снесли после трехсотлетнего ига. Немцы шли несколько раз. Без толку.
Шведов - снесли. Поляков - снесли. Турков - снесли.
И вы после этого говорите - что Русь - пала??? Да, у нас много нерусских, и от этого есть вред... Но! Вы всегда обращаетесь к темной стороне жизни. За это я вас всех и ненавижу.
А пользы - то от них сколько!!! Представьте Русь без нерусских. Дальний Восток сразу исчезает, местами убивается Сибирь. ЮФО почти вымирает. Ну... Что, нравится??? Конечно - нет! Без нерусских мы бы проиграли войну...
Извините, отголоски антифашизма настойчиво проявляются у меня...

Автор: Brodiaga 7.5.2006, 21:53

Guardian тогда когда мы с "нерусскими" воевали все были русские и не было даже тени такого национализма, как ща

Автор: Guardian 7.5.2006, 21:54

Brodiaga
Вот именно...

Автор: grizzly 9.5.2006, 12:51

Цитата
Вот ведь злодеи какие. Устроили заговор и развалили СССР
Ведь в СССР все было так хорошо!
Энергичное, способное руководство
Технологически развитая промышленность.
Люди, заинтересованные в качестве своей работы
Прилавки магазинов просто ломились от разнообразных товаров.
А проклятые масоны, иллюминаты всех купили и всю эту благодать развалили

да
поставь вместо "СССР" - "Российская Федерация"
изменится что-нибудь?)))
Развалить-то развалили, но кроме появления на прилавках всякого китайско-польского дерьма и упадка нашей промышленности ничего не изменилось



Кстати, к вопросу о Киевской Руси и о учебниках истории на ридной Украине
интересно

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=470FEEFC7E57440785A2C81C28101627&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=059FE285CFEE47548932CCA5BB8D3DD8
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6B3A09671F4B475B9F9B2DD514B49DEC

Автор: Amilmand 12.5.2006, 22:20

я бы сказал, тока вы меня сразу расистом объявите, я сразу поправлюсь к народам Африки это дело не имеет, да и Японцев с Китайцами я уважаю.

Автор: Саня-независимый пилот 13.5.2006, 0:28

Amilmand
Нда, страна уже докатилась до того что уже людям хочется, так сказать дезертировать, ну расистом, тут никто не будет называть, так как действительно скоро это будет единственный выход.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.5.2006, 18:36

экономику надо сделать закрытой, т.е. всё, что поставляем на внешний рынок, надо пустить на внутрений рынок, а то , что останется продать за рубеж..
В-ПЕРВУЮ, ОЧЕРЕДЬ НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ ВНУТРЕНИЙ РЫНОК, ВСЕМ, ЧТО, НУЖНО НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ!!!!

Автор: Amilmand 18.5.2006, 0:28

L0rd D@rth $m1th
Нащей экономики помоему уже ничё не поможет, разве что атомная война, да и то если про нас на ней забудут.

Автор: Lone Hunter 18.5.2006, 3:19

Да распадемся через пару десятилетий. И возвращать уже будет нечему.

Автор: TepMoc 18.5.2006, 8:19

Россия никогда не распадется %) на то она и Россия

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.5.2006, 12:28

РОССИЯ ИМПЕРИЯ она БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ!!!!! saber_red.gif
(имперский марш) saber_red.gif
забыл насчёт экономики, экономика зависит от полит. строя, если демократия...то вы и так видите, что бывает, а если Жесткая военая диктатура, то возродить МОЖНО и НУжно. Кстате, если РОСАВИАКОСМОС выполнит свою задачу(они поставили себе сами к 15 году создать на Луне производство по добыче ГЕЛИЯ- 3, а он огого сколько стоит, то мы станем самой богатой страной в мире.

Автор: Amilmand 19.5.2006, 14:04

Поздравляем товарищи Евро падает по отношении к рублю

Автор: TepMoc 19.5.2006, 14:04

вопрос хорошо ли это

Автор: Guardian 19.5.2006, 16:28

TepMoc

Для кого-то хорошо, а для кого-то ж...а

Автор: HotShot 19.5.2006, 18:20

Цитата
Россия никогда не распадется %) на то она и Россия

Какой самоуверенный crazy.gif . Я так не думаю. Не то время не те люди. Если выглянуть в окно то можно заметить уже начало развала...

Автор: Lone Hunter 19.5.2006, 18:50

Цитата(TepMoc @ Четверг, 18 Мая 2006, 8:19)
Россия никогда не распадется %) на то она и Россия
*

Уверен, что жители всех распавшихся государств так думали. Ну как же, мы ведь великая страна, нас хранит бог. Однако разрушались и продолжают разрушаться.

Эрпэгэшник
+1

Автор: Mapcoxog 7.6.2006, 20:18

Два пути:
1) Уходить в международную монополию на газ и сталь (фактически к этому идем)
2) Идти на сближение с Исламом (наш царек колебается)

Автор: Argus Van Lighter 20.6.2006, 23:45

Рецепт.Самое главное как понимать величие?Если в геополитическом плане то танки-пушки-боеголовки в руки и в перед! biggrin.gif А если с позиций процветания народа,то.
1)Сильная президентская власть(уже есть)
2)Сильный парламент
3)Сильная власть
4)Справедливые законы
5)Развитая рыночная экономика.
6)Давайте разберемся у себя в сарае!

Автор: Prey 21.6.2006, 2:45

1Сильная президентская власть
Есть президент тоталист с ярко-выраженной симпатией к тиранам Узбекистана,Беларусии и Северной Кореи.

2Сильный парламент
Парламент предан президенту.

3Сильная власть
См 1 и 2

4Справедливые законы
Есть справедливые(на мой взгляд недостаточно жестокие) законы и конституция которые работают когда это выгодно госсударству.


5Развитая рыночная экономика.
Нет.Вся экономика концетрируется в руках правительства и олигархов по-большей части преданных Кремлю.


6Давайте разберемся у себя в сарае!
нет.Пытаемся быть каждой бочке затычкой.

Автор: Argus Van Lighter 23.6.2006, 0:38

Это вы про то как есть?А я про то как должно быть! no.gif

Автор: Сайгак 12.8.2006, 17:17

Цитата(Bifric @ Четверг, 27 Апреля 2006, 8:36)
Пора, кстати, вернуть нам наши территории : Украина, Белоруссия и так, по мелочи. Обидно за страну.
*

crazy.gif ыыыыыыыыыы crazy.gif но что меня добивает - вы в это верите...

Автор: Daister Sidis 12.8.2006, 20:55

Величие России вернуть можно. Всё возможно (теоритически). Но кто способен на такое: народ, президент или... может соседи?

Автор: Narellen 12.8.2006, 21:50

Цитата(Daister Sidis @ Суббота, 12 Августа 2006, 20:55)
Величие России вернуть можно. Всё возможно (теоритически). Но кто способен на такое: народ, президент или... может соседи?
*

Россия всегда нуждалась в сильном лидере с жесткой рукой. Поэтому на твой вопрос отвечу: только президент. Который сможет раскачать народ и дать стране всеобщую национальную идею. Президент, который будет реально править, и не будет либералом. saber_red.gif

Автор: Makaveli 12.8.2006, 21:58

Цитата
ыыыыыыыыыы но что меня добивает - вы в это верите...

А что такое, Крым блин с Донбасом вы у нас оттяпали, а вернее мы вам отдали, чтоб вам было хоть где жить и работать(а ведь всеравно все сюда едите), могли бы по чесному отдать не ваше.

Автор: Сайгак 12.8.2006, 23:09

Xelander newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif никуда я не езжу, мне ничё ваше не надо, я всё своим трудом зарабатываю, а вот Вам бы не помешало историю подучить. Так, тема гнилая, конфликтная, уже достала. Прекращаю.
Veneficus, не найдете такого президента - это никому из взролых серьёзных дядек не надо...им несколько другое интересно...

Автор: Narellen 13.8.2006, 21:15

Цитата(Сайгак @ Суббота, 12 Августа 2006, 23:09)
Veneficus, не найдете такого президента - это никому из взролых серьёзных дядек не надо...им несколько другое интересно...
*

Ладно, вот набью постов побольше... И тогда забаллотируюсь в президенты! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Kataarn 14.8.2006, 7:10

Мое мнение,что никакого величия у нашей страны не будет,ибо для этого нужен очень сильный лидер,которым пока,увы,вообще никак не пахнет.

Автор: Narellen 14.8.2006, 22:27

По теории вероятности он появится. Обязательно. Становление лидера - довольно скоротечное и спонтанное явление.

Автор: Сайгак 14.8.2006, 22:51

Цитата(Veneficus @ Понедельник, 14 Августа 2006, 22:27)
По теории вероятности он появится. Обязательно. Становление лидера - довольно скоротечное и спонтанное явление.
*

rofl.gif а вероятность-то какая? rofl.gif - ничтожно малая. Скоротечное-то и спонтанное, но нет для него благоприятных, значит вероятность его 0.

Автор: Tilo 15.8.2006, 1:05

Это не политика, это скорее фантастика.

Автор: Dacen 15.8.2006, 10:06

Как вернуть России величие?Для начала надо помочь президенту понять,что Америка нам не друг,а враг!

Автор: Tilo 15.8.2006, 11:10

России не нужны враги.

Автор: Dacen 15.8.2006, 11:18

Увы,Америка нам враг по жизни.

Автор: Narellen 15.8.2006, 16:22

Америка-не враг, а соперник. Это разные вещи. У США другая идеология и другие ценности. А кто крепче, время покажет...

Автор: Xareno 16.8.2006, 13:21

Ага Америка и Европа это соперники нам надо к востоку идти к Китаю,Азии,Грузии rofl.gif

Автор: Daemon05 16.8.2006, 13:54

через некоторое время золотой миллиард начнет вымирать
их и так уже не миллиард

а молодые, агрессивные и способные на многое силы - китай, ближний восток, африка, латинская америка - хотят урвать свой кусок от пирога, разделенного между европой, сша и рф
так что надо пытаться наладить отношения с этими странами

вообще, безумно рекомендую вам вот эту серию очерков:
http://alekcei.livejournal.com/
(пост за 6 августа)

камрад проехал на мотоцикле от питера до владика
видел страну... почитал - стало страшно

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 23:29

как вернуть величие?
Революции? нет. Помните, Йода говоил: великими не делают войны.

Автор: Lord Regul 23.8.2006, 19:16

ИМХО Возвратить стране статус империи и посадить императора, мы не демократическая страна.

Автор: G-man 23.8.2006, 19:31

Ага, точно императора Владимира I (догадайтесь кого я имею в виду - не Путина)

Автор: Jedi Exile 23.8.2006, 19:43

Цитата
Как ето не прискорбно сообщать но наша с вами любимая Родина еще не скоро вылезет из ямы в которую она упала 89 лет назад.

Согласен, что тогда страна опустилась ниже уровня канализации, но я уверен, что после Путина наступят светлые времена. Так, что ждем его смерти...

Цитата
Возвратить стране статус империи и посадить императора, мы не демократическая страна.

Опять согласен. Только кто будет выбирать Императора? Потому, что императоров не выбирает народ, народ выбирает президента(теоретически biggrin.gif ).

Автор: Narellen 23.8.2006, 20:11

Dark Jedi Exile
Вот именно, что теоретически. Назовите мне хоть ОДНОГО лидера нашего государства за последние годы (включая позднюю советскую историю), который взошел на вершину власти САМ. Всех ставила политическая верхушка, которая реально правит страной. И это очень прискорбно...

Автор: hamod 23.8.2006, 21:09

Главное,обеспечить стабильность. Россия великой страной является по сей день, сознание этого должно вернуться в наши умы. Это самое сознание разлагают всякие пакостные глобалистские и антиглобалистские(которые,кстати, сами того не ведая, способствуют глобализации) течения и культуры. Лет 30 будет утрясаться обстановка. Россия всегда была великой страной,но она никогда не являлась правящей на планете. Являлась же она всегда разводящей в стычках между другими цивилизациями. Наши многонациональность и географическое положение способствуют сохранению лояльности России и к России почти всех народов мира. Это ли не самое главное?

Автор: Narellen 23.8.2006, 21:13

Полностью поддерживаю. Есть только одна проблема: мы постоянно ввязываемся в различные конфликты. Убрать этот небольшой (или большой?) дефект, и мы сможем править миром.

Автор: hamod 23.8.2006, 21:20

Мы не сможем править миром. Нам и не нужно править миром. Россия- это маленький мир(хотя,как уж тут посмотреть- маленький). Единственное, чего нужно добиться-гармонии. Не за чем править миром, в котором и так гармнония. Глобализация приведет либо к какой-то гармонии,либо к невообразимо смертельной войне, либо будет длиться вечно

Автор: Narellen 23.8.2006, 21:23

Гармонии в нашем мире никогда не будет. Всегда "найдется один "умник", который всех напарит" (Гоблин)

Автор: hamod 23.8.2006, 21:27

Конечно,конечно... Это само собой.

Только править миром все равно тоже ни у кого не получится.Это очень глупая и бессмысленная утопическая затея

Автор: Narellen 23.8.2006, 21:30

А жаль... dirol.gif

Автор: Prey 24.8.2006, 2:17

hamod
В данный момент возможно и нет потому что нет полит системы способной учитыватьмнения миллиардов.Большое колличество стран томозит науку промышленность.. Но в будущем все должны обязательно обеденится воимя прогресса человества.Я убежденный глобалист.

Автор: Jedi Exile 24.8.2006, 6:37

Цитата
дефект, и мы сможем править миром.

Цель славянской цивилизации не в том, чтобы править миром. Это цель американцев. flag_usa.gif

Автор: hamod 24.8.2006, 11:45

Во истину-наша цель-постоянно попадать под раздачу маньяков,желающих править миром, а потом под громкие лозунги гнать его до самой границы и далее до его же столицы и водружать там флаг на Капитолии!!!! sport_boxing.gif

Автор: Narellen 24.8.2006, 17:10

В этом есть своя прелсть. Определнно... Только вот потом мы сами начинаем баловаться идеями этих "маньяков".

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.8.2006, 11:39

Цитата
Цель славянской цивилизации не в том, чтобы править миром

ошибаетесь, crazy.gif
а если серьёзно, надо расправиться с корупцией, инфляцией.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.8.2006, 11:50

Создать Русскую империю.
что поделаешь, если в демократическом обществе мы не можем житть, надо жить под управлением АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ! saber_red.gif

Автор: Jedi Exile 27.8.2006, 11:55

L0rd D@rth $m1th, странно я думал, что монархистов(Я есть мон.) в России крайне мало...

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.8.2006, 12:37

Dark Jedi Exile
куда делся твой предыдущий пост в этой теме???

Автор: Daemon05 1.9.2006, 19:49

тоска по твердой руке катит по полной программе

Автор: Narellen 1.9.2006, 23:17

Daemon05
В чекисты записались, батенька?
Хотя, как вариант, было бы побольше чекистов, глядишь и взяли бы власть в свои руки, установили военную диктатуру и вопрос темы отпал бы сам собой. (Сразу же закрыли бы форум biggrin.gif )

Автор: Daemon05 1.9.2006, 23:19

Veneficus
Просто большая часть рассуждений о "возврате величия" превращается в ностальгию по твердой руке - Путин, Сталин, Александр III или Петр I

Автор: Narellen 1.9.2006, 23:22

Русский народ очень быстро забывает зло, помня лишь хорошее...За что мы довольно часто и получаем по шапке.

Автор: BogdanSkywalker 2.9.2006, 0:08

Я люблю наш народ, за его отличную позицию в мировой политике. Наша страна имеет огромную армию, оружие, власть как-никак. Все, что нужно для счастья нашей стране - не зарабатывать себе врагов, держатся в нейтралитете при войнах, а также удерживать свой статус. О статусе России каждый имеет свое мнение, я не исключение. Что для нашей страны лучше, чем быть такой какая она есть сейчас, но вдобавок еще постепенно развиваться, и удерживаться на плову. Это ли не величие?

Автор: Daemon05 2.9.2006, 2:47

BogdanSkywalker
А вот когда половина населения за чертой бедности, другая половина еле-еле из этой черты вылезает, а 2 процента населения пьет шато марго и отдыхает на иль де ре - это величие?
Когда у руля откровенно совково-брежневское правительство, когда в экономической жизни застой с редкими вспышками тридцатьседьмогогода, когда террористы делают что им только взбредет, фашисты убивают не-фашистов и наоборот - это величие?

вот так вот

Автор: BogdanSkywalker 2.9.2006, 9:55

Daemon05
А что можем мы сделать чтобы этого не было?

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.9.2006, 12:35

Цитата
Просто большая часть рассуждений о "возврате величия" превращается в ностальгию по твердой руке - Путин, Сталин, Александр III или Петр I

ну неможет русский народ без жёсткого правителя, ну не как. сразу страна начинает разваливаться

Автор: Narellen 2.9.2006, 13:00

Может еще письмо Путину напишем? Мол, так и так, становитесь Владимир Владимирович диктатором, сразу заживем лучше dirol.gif
P.S. Еще Тютчев говорил, что в Россию можно только верить. Наша страна-страна противоречий. Будем верить в лучшее (это только и осталось) thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.9.2006, 13:05

Цитата
Может еще письмо Путину напишем? Мол, так и так, становитесь Владимир Владимирович диктатором,

почему и нет.но ещё рано, страна ещё не готова.
Цитата
Наша страна-страна противоречий. Будем верить в лучшее

ага будем верить в лучшее, а получится как всегда...

Автор: Narellen 2.9.2006, 13:08

А это уже не важно. Главное-верить, а там-прорвемся. Так жить можем только мы...

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.9.2006, 13:11

Цитата
А это уже не важно

ну-ну, может тебе и не важно, но есть люди кому это важно, и чья жизнь зависит от этого

Автор: Jedi Exile 2.9.2006, 14:12

Цитата
Наша страна имеет огромную армию, оружие, власть как-никак.

Сравни с китайской армией, и поймешь, что у нас маааленькая армия в стране.
А оружие китайцам уже продали. Убью гадов продажных(извините за горячность)!!!

Автор: Narellen 2.9.2006, 20:15

Продали всё и всех. Кроме ядерного оружия и баллистических ракет. Только их и осталось...

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.9.2006, 20:46

есть ещё авианосец, и самолёты дальнего радиуса действия(ТУ -144, если не ошибаюсь, и много новой техники)

Автор: Narellen 3.9.2006, 0:34

Это неважно, пока у нас есть ядерный потенциал (kq/r biggrin.gif). Тем более выгоднее дружить против общих врагов. Враг моего врага ... dirol.gif

Автор: Адмирал 11.2.2010, 21:36

 Увы, без новой кровавой революции теперь не обойтись - слишком сильно укоренилась в правительственных органах бюрократия и коррупция. Единая Россия лишь делает вид, что занимается решением экономических проблем нашей несчастной страны. Однако массовая деградация народа ставит под сомнение смену ситуации даже в далёком будущем. Кому есть дело до судьбы нашей Родины- алкоголикам, наркоманам, или может быть извращенцам? Более того ДМитрий Медведев проводит курс внутренней политики на улучшение благосостояния солдат и офицеров - в этом я вижу попытку Купить нашу армию, чтобы в случае чего она жёстко подавила любые революционныке выступления. Я считаю, что России нужен грамотный лидер, умеющий красиво и просто излагать свои мысли - он должен пользоваться непререкаемым авторитетом среди нашего населения, лишь тогда попытка военного переворота увенчается успехом. Никакие реформы уже не помогут, мы должны принести в Россию настоящую демократию, может даже парламентскую монархию, ведь нашему народу нужен сейчас вождь как никогда, нужно полностью перестраивать экономику, внедрять в производство науку. Пока ещё не совсем поздно мы должны спасти нашу Родину, или с честью умереть, она нас не забудет... Нас предало и продало наше же правительство, разве Мы можем это стерпеть, даже великому терпению русского народа рано или поздно приходит конец...
Мы, юные патриоты, надежда и опора нашей Родины - Матери, разве можем мы, её Дети, позволить шайке мелочных беспринципных воров и дальше издеваться над ней? Я призываю вас задуматься дамы и господа...

 ! 


Разжигание сепаратистских настроений? Одумайся, отрок, у тебя осталось всего двадцать процентов до бана!
 

Автор: Commander Edward 11.2.2010, 21:48

В Краснодаре тебя ждут

Автор: Доктор Ватсон 11.2.2010, 21:52

Юношеский максимализм что сказать.(( У меня похожие чувства были, только я понял что революция это ерунда, мы всегда проводили революцию разрушая все старое. И таким способом Россию не спасешь...
Нужен грамотный правитель и тогда все будет ок

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2010, 22:01

адмирал, ты пишишь бред. особенно посмеялся когда читал про "покупку" армии.
Эдди, а он тут при чём?

Автор: Адмирал 11.2.2010, 22:02

Я уважаю ваше мнение, Доктор Ватсон, но, увы, вынужден с вами не согласиться. Дело в том, что в условиях Диктатуры Единой России и фальсификации выборов, грамотный Лидер просто не сможет пробиться к Власти, ему просто не позволят этого сделать. В нашей стране сложилась однопартийная система, хотя это и не учреждено официально и юридически. Как бы мне не было больно и горько это признавать, без новой революции не обойтись.

Автор: Commander Edward 11.2.2010, 22:04

Цитата
Эдди, а он тут при чём?


Там был самый больший митинг в истории Российской Федерации
Цитата
Вот что бывает, когда адмиралам тетеньки не дают, сразу революции несет их устраивать.


Мне тоже не дают, а я хочу сделать только сексуальную революцию :(

Автор: Доктор Ватсон 11.2.2010, 22:07

Имхо не фальсификация там, а просто раз уж на то пошло, то просто народ видит что хоть что-то наши президенты делают, в отличие от какого-то там Ельцина. И голосует. И еще революция не всегда лучший вариант, честно честно. У нас она вообще вредная вещь. Так что единственное что советую тебе учится и не лезть пока в игры взрослых, ибо ты еще молод как и я мы часто делаем глупые выводы, очень глупые

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2010, 22:08

Адмирал, надеюсь ты знаком с такой цитатой?

Цитата
Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России

а теперь скажи, кто это сказал? только не надо в гугл лезть, ответь честно. а потом прочитай несколько раз и вдумайся.

А, митинг, ну ясно. хотя митинги на Кубани не хорошо. Надеюсь казачество не принимало в этом участие.

Автор: Адмирал 11.2.2010, 22:12

  Увы, вынужден опять с вами не согласиться, Доктор Ватсон. Я присутствовал на прошлом подсчёте голосов на своём избирательном участке - там на один голос Единой России приходилось два, три голоса за КПРФ или ЛДПР, уверен, что так же было и по всей стране. Разве не очевиден факт фальсификации? Это сказал великий реформатор Столыпин. За время, прошедшее с 1993 года можно было сделать гораздо больше... Господин Коммандер Бейн, на нашем сайте не запрещено высказывать личное мнение, так что банить меня вы не имеете ни малейшего права.... 


 ! 

Обсуждение действий администрации, + 10
 

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2010, 22:21

Цитата
Это сказал великий реформатор Столыпин. За время, прошедшее с 1993 года можно было сделать гораздо больше...

ну хоть это знаешь, уже отрада. ну а так разве с развалом Совка был порядок? нет, ничего не было... все кто мог- грёб себе в карман ( я про больших шишок говорю), а тем, кто не мог- приходилось туго.

что касается фальсификаций- я сам был наблюдателем на выборах, правда муниципального самоуправления, НО т.к. эта муниципальная власть ближе всего к народу, то он считается одним из показателей доверия народа власти. а там победили Единоросы, причём довольно уверенно, и без всяких фальсификаций. нашему участку повезло, никаких эксцессов не было.

Автор: Адмирал 11.2.2010, 22:30

   Вопрос в другом, почему вы считаете, что разгул коррупции и бюрократии не продолжается и сейчас? Более того, почему такая Хорошая власть не навела в таком случае порядок сразу после Развала СССР? ПОчему она допустила кровопролитную войну в Чечне, окончательную девальвацию рубля, развал промышленности? Почему так плохо заботиться о безработных, инвалидах и пенсионерах? Истязает наш народ чуждыми ему войнами( конфликт в Южной Осетии? Какое может быть выполнение Миротворческого долга, когда наша страна еле стоит на ногах, когда армия медленно разваливается, а народ всё сильнее нищает? Нужно сконцентрировать все силы на решении внутренних проблем, а не заниматься играми на Мировой Политической Арене, на данный момент Россия к ним не готова, она уже почти 20 лет как не супердержава... В 1999 году нашим президентом был Ельцын.
  

Автор: Доктор Ватсон 11.2.2010, 22:33

Адмирал, не на форуме спрашивать надо а у президента нашего. И во-вторых скажи ка мне кто в 19990-е был у нас президентом ?

Автор: Darth FinIst 11.2.2010, 22:35

Цитата(Адмирал @ 11.2.2010, 19:12) *
   Господин Коммандер Бейн, на нашем сайте не запрещено высказывать личное мнение, так что банить меня вы не имеете ни малейшего права.... 

Свое мнение адмирал, вы высказываетет как общепринятый факт, доказательства в током случае подтверждающие ваши слова, а то все авши посты это одно и тоже просто перефразировано. А ваш доклад если не ошибаюсь так и не увидел свет, простой треп



Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2010, 22:55

Цитата
Вопрос в другом, почему вы считаете, что разгул коррупции и бюрократии не продолжается и сейчас?

ну так он был всегда и везде. ещё аж с Древнего Египта и Мясопатамии. да и до них то же. и ни кто не говорит, что сейчас этого нет.

Цитата
Более того, почему такая Хорошая власть не навела в таком случае порядок сразу после Развала СССР?

вот как раз ,если бы власть вообще ничего не делала, то как минимум 80% республик ( Внутри-российских) отделились бы и стали независимыми.да и другие регионы тоже были не прочь. время такое было. бери - ни хочу.

Цитата
ПОчему она допустила кровопролитную войну в Чечне, окончательную девальвацию рубля, развал промышленности? Почему так плохо заботиться о безработных, инвалидах и пенсионерах?

ну так Демократия же! тогда Ельцин дал возможность почти неограниченного суверенитета. и вот как раз в Чечне , при поддержке из вне ( пальцем нужно тыкать иль и так понятно?) решили отделиться, но Высшие Эшелоны власти вовремя взялись за голову и убедили Ельцина начать ликвидацию этих сепаратистских настроений. ибо опять же, дай одному независимость, остальные тоже начнут требовать её.
Цитата
Истязает наш народ чуждыми ему войнами( конфликт в Южной Осетии? Какое может быть выполнение Миротворческого долга, когда наша страна еле стоит на ногах, когда армия медленно разваливается, а народ всё сильнее нищает?

и отдать на растерзание тысячи мирных граждан? граждан РФ? не смеши мою селезёнку. а ты помнишь реакцию народа? подавляющее большинство граждан РФ поддержали Операцию по Принуждению к Миру.
Цитата
Нужно сконцентрировать все силы на решении внутренних проблем, а не заниматься играми на Мировой Политической Арене, на данный момент Россия к ним не готова, она уже почти 20 лет как не супердержава...

Москва не сразу строилась. Россия в конце 20 века попала в сложную ситуацию, но всё же более менее выбирается из той опы.

да, Ельцин, и что? но ведь в Новый век мы вступили с новым президентом.

Автор: Алекс Маклауд 12.2.2010, 0:06

Цитата
Адмирал, надеюсь ты знаком с такой цитатой?
Цитата
Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России

а теперь скажи, кто это сказал? только не надо в гугл лезть, ответь честно. а потом прочитай несколько раз и вдумайся.


Смит, а при чем здесь Петр Аркадьевич? Его уже в живых нет давно, и не он сейчас у руля, чтобы в эти 20 лет что-то кардинально менять.

Цитата
Господин Коммандер Бейн, на нашем сайте не запрещено высказывать личное мнение, так что банить меня вы не имеете ни малейшего права....


Ошибаешься, мы имеем право банить тех, кто нарушает правила форума. За неделю молчанки ты так и не удосужился их прочесть, так что извини, + 10.

Цитата
Я присутствовал на прошлом подсчёте голосов на своём избирательном участке - там на один голос Единой России приходилось два, три голоса за КПРФ или ЛДПР, уверен, что так же было и по всей стране.


А что ты забыл на избирательном участке, позволь узнать? ты же не можешь быть членом комиссии, нэ?

Автор: shelly 12.2.2010, 0:11

Не удержалась, прошу простить за оффтоп.
Адмирал, sweety, я не собираюсь комментировать все твои гениальнейшие мысли, но пожалуйста, ответь мне на один вопрос. Чем ты думал, когда писал это:

Цитата
Я присутствовал на прошлом подсчёте голосов на своём избирательном участке - там на один голос Единой России приходилось два, три голоса за КПРФ или ЛДПР, уверен, что так же было и по всей стране.

Я поясню. Для того, чтобы присутствовать при подсчете голосов нужно или работать в комиссии, или быть наблюдателем. Соответственно, если ты был в комиссии, то что же допустил такой аццкий произол? Ну а если был наблюдателем, то почему же не сообщил об этом аццком произволе тем, кого ты собственно представлял?
Хотя, я кажется поняла. Ты наверное во сне там был? Ведь в реальности ты же не мог быть ни наблюдателем, ни членом комиссии по одной простой причине - тебе кагбэ нет 18. Тогда понятно, почему возникла какая-то фальсификация.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 0:13

Цитата
Смит, а при чем здесь Петр Аркадьевич? Его уже в живых нет давно, и не он сейчас у руля, чтобы в эти 20 лет что-то кардинально менять.

а что тут не ясного? Столыпин зрит в корень проблемы- у нас постоянно неспокойная ситуация, то внутренняя, то внешняя, а иногда и то и то до кучи смешано и хорошенько перемешано... так вот, чтобы начало всё налаживаться, России необходимы мир и покой. хотя бы внутренний. и тогда всё начнёт потихоньку нормализоваться.

есть ещё один путь для достижения улучшения ситуации- какой-нибудь амбициозный проект, который отвлечёт народ от проблем, глядя на который человек поймёт, что возможно, будущее не такое болотце Г, каким оно представляется для него и как говорится, в конце тоннеля есть свет... Свет надежды.
как пример- возобновление лунной программы. или скажем строительство глубоководной научной базы.
В СССР, в какой-то мере, первый вариант сработал.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 0:41

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 20:55) *
и отдать на растерзание тысячи мирных граждан?

Ваша прокуратура и двух сотен не насчитала. "Тысячи мирных граждан" - это плод воображения ведущих Первого Канала)))

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 0:45

а прокуратуры, простите, чей? )))

для справки, значительная часть граждан, что ЮА, что Абхазии имеют гражданство РФ.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 0:55

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 22:45) *
а прокуратуры, простите, чей? )))

Российской Федерации

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 0:57

дай тогда ссылку на этот док-т. аж интересно стало.

Автор: Law Snoll 12.2.2010, 1:00

Цитата
Как вернуть России величие?, Что нужно делать?

Не задавать тупых вопросов.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 1:03

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 22:57) *
дай тогда ссылку на этот док-т. аж интересно стало.

Цитата
Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин: "Мы определили 162 погибших и мирных жителя, факты смерти которых установлены документально и бесспорно. Еще 255 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести".

http://interfax.ru/txt.asp?id=88497&sec=1476

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 1:15

а, ты про это,... так я ж имел ввиду не погибших и пострадавших как таковых, а всех граждан РФ на территории, где велись БД, и которые подвергались угрозе жизни.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 14:58


Автор: Mails 12.2.2010, 17:28

О, мне так интересно, чем думал Дуку, когда писал?) Ведь это действительно оочень непродуманные слова.
Вот тебе лично, Дуку, что сделала "Единая Россия", то ты так о ней пишешь? И почему ты позволяешь себе такие суждения?
Мал ещё, чтобы решать, что нужно в мире, а что нет. Иначе бы всё по-другому воспринимал.

Автор: Darth Cruevus 22.2.2010, 19:17

Цитата
Я присутствовал на прошлом подсчёте голосов на своём избирательном участке - там на один голос Единой России приходилось два, три голоса за КПРФ или ЛДПР, уверен, что так же было и по всей стране.

Поздно но все же влез.
Вот только не надо. Я являлся членом избирательной комиссии г. Долгопрудный на местных выборах от местной "партии" "Городское собрание". Выборы проходили 1 марта 2009 года. Одновременно избирались как члены Городского Совета, так и Глава Города. Да выборы местные, но по-моему они более точно отображают мнение народа чем выборы ГД и Президента, поскольку в федеральных выборах возможно большее количество подтасовок. Так вот, мной не было зарегистрировано ни одного нарушения. Впрочем участок был хороших, на других регистрировали, а на некоторых вообще был хтоничьненький полярный лис. Начальником участка была женщина поддерживавшая как раз "Городское Собрание", так что говорить об ангажированности членов УИК, поскольку они являются членами "Единой России" нельзя. По факту голосования большинство голосов ушло за "Единую Россию". Вбросов не было, порченных бюллетеней почти не было. (В пределах статистической погрешности), выносов тоже. Процедура прошла штатно. на моем участке приблизительно 45,5% получило ЕдРо, примерно 26% "Городское Собрание", гдето 10-11% кпрф, остальное СпраВедро и ЛДПР. Цифры привожу по памяти, так что они могут быть не точными.
Так что не надо гнать, что ЕдРо действует только политтехнологиями и махинациями и не имеет поддержки населения.
Да и присутствовать ты мог при подсчете только в одном случае. Тебе должно быть боле 18 лет, ты должен быть членом УИК с правом совещательного или решаюшего голоса. Их количество ограничено. Если не ошибаюсь по 2 тех и тех от каждой из участвующих партий. + репортеры. Но там тоже надо быть совершеннолетним.

Автор: мастер 25.8.2010, 13:07

Цитата
Как вернуть России величие?, Что нужно делать?

Назначить меня царём. king.gif
А если серьёзно то Россия процветала только при жёстких правителях,которые не стеснялись плевать в лицо всему миру и уничтожать врагов народа.Иван Грозный,ПётрI,Сталин.При них страна была сильной ,а запад дрожал в сортире.

Автор: мастер 25.8.2010, 13:08

Цитата
Я присутствовал на прошлом подсчёте голосов на своём избирательном участке - там на один голос Единой России приходилось два, три голоса за КПРФ или ЛДПР, уверен, что так же было и по всей стране.

А как ты туда попал?

Автор: Адмирал... 8.1.2011, 23:55

России вернуть величие очень просто. Для этого необходимно:
1. Реорганизовать армию ( искоренить дедовщину, межнациональную рознь, снабдить современной техникой и вооружением).
2. Прератитьт пропаганду культа материализма ( установить  нравственную, но не идеологическую цензуру на телевидении и во всех других СМИ).
3. Пощрять развитие различных видов спорта, обеспечить его массовость и популярность.
4. Возродить массовые молодёжные движения ( наподобие пионеров).
5. Национализировать ( передать в государственную собственность) всех горнодобывающих предприятий.
6. Пересмотреть Конституцию РФ и внести соответствующие поправки с целью искоренения коррупции и бандитизма ( ужесточить наказания за преступления).

Автор: RC-1738 9.1.2011, 0:13

Мой ответ никак. Сначала хотел написать какой-нибудь бред про массовые расстрелы и всё такое, а потом потом подумал, да мы всё равно все обречены.

Автор: Дарт Зеддикус 9.1.2011, 0:15

жизнь и история цикличны, всё само рано или поздно поменяется. ни одна империя не была вечной и США развалится рано или поздно, а мы возможно поднимемся.

Автор: RC-1738 9.1.2011, 1:32

угу, я тоже знаком с теорией Кондратьева. И то, что все поменяется у меня не вызывает сомнений. Свято место пусто не бывает, кто-нибудь обязательно будет жить на нашей территории, и может некоторые из них даже будут говорить по-русски, но мне от этого не легче. Хотелось бы жить сейчас в нормальной стране, и не краснеть каждый раз если к тебе в гости иностранцы приезжают.

Автор: Lord K.Ingald 9.1.2011, 1:51

Цитата
России вернуть величие очень просто. Для этого необходимно:

Что ж ты этим на займёшься, раз всё просто?
Ты говоришь очевидные вещи, но твоё мнение характерно отсутствием знаний в области экономики, политологии, социологии и т.д. и т.п. Нельзя вот так вот взять и по щучьему велению велению Великой Силы реорганизовать армию, поощрять кого-то или что-то, прекратить что-либо... Это не фокусы, эти проблемы решаются годами.
Цитата
5. Национализировать ( передать в государственную собственность) всех горнодобывающих предприятий.

О.о вообще-то Советский Союз рухнул прежде всего от того, что плановая экономика, как экономическая модель в принципе, изжила себя. Производство в 80е годы было просто ОГРОМНО, только нафиг никому не нужно.

Автор: Адмирал... 11.1.2011, 16:42

1. Я не говорил о том, что нужно национализировать Все промышленные предприятия. Я говорил лишь о том, что нужно национализировать только горнодобывающие предприятия. Природные ресурсы должны быть только в руках государства ( то есть принадлежать всему народу, а не кучке подлых олигархов, подобных Абрамовичу). Вполне можно организовать распределение акций горнодобывающих предприятий, как в ОАЭ ( при рождении ребёнка государство выделяет ему несколько акций). В современном мире экономика должны быть смешанной - от грамотного сочетаня рыночной и плановой экономики зависит благосостояние России. Нужно брать пример с Китая. 
2. Для проведения вышеназванных реформ нужна большая сила воли - то есть способность принимать непопулярные в народе решения. Нравственная цензура телевидения вряд ли была бы бесконфликетно воспринята нашим населением, но без неё теперь никуда. И отбирать горнодобывающие предприятия а бундитов ( олигархов) нужно при помощи силы оружия скорее всего.
Лишь проведение вышеназванных мною реформ приведёт к процветанию России.

Автор: Антилес 11.1.2011, 16:47

проблема в том, что в верхушке правительства сидит половина ваших олигархов, а вторая половина прикармливает часть оставшихся политиков..

Автор: Law Snoll 11.1.2011, 17:32

Цитата
России вернуть величие очень просто. Для этого необходимно:

Сама по себе формулировка "вернуть величие" - глупость неимоверная. Вы бы для начала определились, что такое "величие" и кому его возвращать. И через какие ворота. Что это вообще такое - величие? Как его потрогать, пощупать? Можно спросить граждан самой богатой страны, самой здоровой, самой стабильной, и вы быстро выясните, что у них тоже душа болит и у них тоже вагон проблем.

Просто я не могу понять сути дискуссии.

Автор: Winn 11.1.2011, 18:11

Для того, что бы вернуть величие России, конечно же, надо сидеть на форуме и обсуждать это.
И вообще, побольше в интернетиках сидеть, тогда точно вернете величие!)

Автор: Lord K.Ingald 11.1.2011, 19:37

Цитата
( то есть принадлежать всему народу, а не кучке подлых олигархов, подобных Абрамовичу).

Во-первых, больше половины существующих сегодня олигархов абсолютно законно заработали свои богатства. Просто они увидели лазейку, и ею воспользовались. И здесь идет речь жадности, а не о величии.
Во-вторых, вот только не надо гнать на Абрамовича. Он очень многое сделал для свой области, я знаю о чём говорю, потому что сам с Дальнего Востока. Ни один политик не сделал больше, чем Абрамович.
Цитата
национализировать только горнодобывающие предприятия.

не нужно никому их национализировать. Продавать необработанное сырьё России невыгодно, но всё равно страна так делает. Почему? Потому что обрабатывающих предприятий нет. И вот с этого надо начинать, а не с национализации.
Цитата
В современном мире экономика должны быть смешанной

Преимущество рыночной экономики в том, что в принципе она может быть абсолютно независимой. Рыночный строй вполне в состоянии преодолеть любой кризис. Только это будет немного дольше, так что помощь со стороны государства не помешала бы. Но плановая экономика должна ограничиваться экстренными ситуациями в стране.
Цитата
Для проведения вышеназванных реформ нужна большая сила воли - то есть способность принимать непопулярные в народе решения.

Нужно быть самоубийцей или тираном.
Цитата
Лишь проведение вышеназванных мною реформ приведёт к процветанию России.

"Самомнение ослепило вас, магистр Йода"
Слишком громкие слова, особенно от человека без высшего образования.


Автор: Конструктор 11.1.2011, 20:10

Адмирала в президенты. thumbsup.gif

Автор: hayte`d gone out 11.1.2011, 20:41

Хмм Адми в презерватив... кгхм президенты?
Нее.

а теперь по теме. Нынешние президеныт, величие не вернут. Не на тот класс опираются, не зря Макиавелли, говорил что опиратся на знать не стоит, грош цена такой власти. Вот это сейчас и происходит. У нас есть олигархи, есть элита, на нее все законы и делаются, ну или определенная часть законов. Сперва надо убрать таких правителей, а затем. Уже смотреть что делать надо.

Автор: Конструктор 11.1.2011, 20:45

Цитата(hayte`d gone out @ 11.1.2011, 19:41) *
Хмм Адми в презерватив... кгхм президенты?
Нее.

ты уже агитируешь? В нашем полку прибыло, дитё адмирала. XD

Автор: Антилес 12.1.2011, 3:10

не, Адмирала в ФСБ надо отправить командовать. Что б всю нечисть из РФ выгнал или расстрелял. Я думаю, он склонится ко второму варианту)

Автор: kr()n()s 12.1.2011, 10:12

Цитата(Адмирал... @ 11.1.2011, 14:42) *
1. Я не говорил о том, что нужно национализировать Все промышленные предприятия. Я говорил лишь о том, что нужно национализировать только горнодобывающие предприятия. Природные ресурсы должны быть только в руках государства ( то есть принадлежать всему народу, а не кучке подлых олигархов, подобных Абрамовичу). Вполне можно организовать распределение акций горнодобывающих предприятий, как в ОАЭ ( при рождении ребёнка государство выделяет ему несколько акций). В современном мире экономика должны быть смешанной - от грамотного сочетаня рыночной и плановой экономики зависит благосостояние России. Нужно брать пример с Китая. 
2. Для проведения вышеназванных реформ нужна большая сила воли - то есть способность принимать непопулярные в народе решения.
Это как раз таки популярные в народе решения. Непопулярны они в среде крупных собственников. А крупные собственники - не есть народ в моём понимании, т.к. у них по 20 паспортов и могут в любой момент свалить. Национализация предприятий - неплохо, но каким методом? Подкатить к проходной завода танки? Это можно, но уже было лет 90 назад, привело к неэффективному менеджменту и креслозанимательству, от чего Союз и распался.

Автор: Алекс Маклауд 12.1.2011, 11:42

Цитата
Рыночный строй вполне в состоянии преодолеть любой кризис.


O RLLY? Молодой человек, вам такое понятие как "фиаско рынка" знакомы?

Автор: Araks 12.1.2011, 12:22

Цитата
Нынешние президеныт, величие не вернут. Не на тот класс опираются, не зря Макиавелли, говорил что опиратся на знать не стоит, грош цена такой власти. Вот это сейчас и происходит. У нас есть олигархи, есть элита, на нее все законы и делаются, ну или определенная часть законов. Сперва надо убрать таких правителей, а затем. Уже смотреть что делать надо.


Элита?)Где ты видел Элиту?)Рвачи - да, присутствуют.

Кабы была Элита....а она у нас ваще была когда нить?_)

Нам ПалЫча нада))Шоб мочил в сортирах))Иль просто Силой всех душил, мысли читал и прочие))

Кароче не помешал бы нам орден джедаев-ситхов, да-да именно так.)

Цитата
Преимущество рыночной экономики в том, что в принципе она может быть абсолютно независимой. Рыночный строй вполне в состоянии преодолеть любой кризис. Только это будет немного дольше, так что помощь со стороны государства не помешала бы. Но плановая экономика должна ограничиваться экстренными ситуациями в стране.


Если по существу, то рыночная економика ужо вышла бы из кризиса...если бы не пара мелочей.
1 - нефиг печатать денюшки.
2 - перекупщиков накол посадить.Ну или в реестре им совесть прописать.Какого извените хрена я должон ботинки стоимостью 250грн покупать за 500-700грн?)
3 - а всем асвалтоукладчикам бошки поотрывать. У мну на новой Шкоде на 12 тисчах амортизатор загнулося))Сие шо нормально?)

От Палыч бы сие и КОНьтролировал бы))

Автор: Историк 12.1.2011, 12:30

Цитата(Araks @ 12.1.2011, 8:22) *
Нам ПалЫча нада))Шоб мочил в сортирах))Иль просто Силой всех душил, мысли читал и прочие))

Кароче не помешал бы нам орден джедаев-ситхов, да-да именно так.)


Вам что, так нравится, когда вас мочат в сортирах, душат Силой, читают мысли и прочее??
Ну вы мазохисты biggrin.gif

Автор: Araks 12.1.2011, 12:44

Цитата
Вам что, так нравится, когда вас мочат в сортирах, душат Силой, читают мысли и прочее??
Ну вы мазохисты biggrin.gif


Я от сего тащюсь!))Сие просто ШИКарно!)

Автор: Dainermall 12.1.2011, 12:47

Хм, а бдсм-вечеринки?

Автор: Lord K.Ingald 12.1.2011, 12:52

Цитата
O RLLY? Молодой человек, вам такое понятие как "фиаско рынка" знакомы?

Как я сказал, государство может помогать рынку решать какие-то задачи и проблемы. Да чего уж там, оно должно помогать рынку. И помощь здесь осуществляется для наиболее быстрого преодоления кризиса. Но нельзя однозначно сказать, что рынок смог или не смог бы обходиться без этой помощи, т.к. создать рыночные отношения без государственного вмешательства в реальной жизни невозможно.
Поэтому, моё мнение - в теории рынок может полностью саморегулироваться, но с меньшей эффективностью, чем при вмешательстве государства.


Автор: Araks 12.1.2011, 13:34

Цитата
Хм, а бдсм-вечеринки?


Ога.

"Сталина на вас нетЬ!"(с) Бабулька

Цитата
Вам что, так нравится, когда вас мочат в сортирах, душат Силой, читают мысли и прочее??


Пущай токо попробуют!)Я их молнией))

А отЬ остальных....пущай))

Цитата
реорганизовать армию,


Нах нам армия?)Ядерок хватит.Предупредить усех шо мол случае чего....

А так держым милионы нахлебников))

Автор: hayte`d gone out 12.1.2011, 15:00

Цитата
Элита?)Где ты видел Элиту?)Рвачи - да, присутствуют.

Кабы была Элита....а она у нас ваще была когда нить?_)

Нам ПалЫча нада))Шоб мочил в сортирах))Иль просто Силой всех душил, мысли читал и прочие))

Кароче не помешал бы нам орден джедаев-ситхов, да-да именно так.)


Я не говорою что они элита, они считают себя элитой, и гос-во на них и опирается.

И вообще ты уныл ((

Автор: Алекс Маклауд 12.1.2011, 15:03

Цитата
в теории рынок может полностью саморегулироваться, но с меньшей эффективностью, чем при вмешательстве государства.


Не может рынок полностью саморегулироваться, не может, не зря же термин "фиаско рынка" привели, им как раз и называются те проблемы, решить которые сам рынок не в состоянии.

Автор: Lord K.Ingald 12.1.2011, 16:29

Цитата
Не может рынок полностью саморегулироваться, не может, не зря же термин "фиаско рынка" привели, им как раз и называются те проблемы, решить которые сам рынок не в состоянии.

Это не математика и не программирование, это нельзя доказать или опровергнуть.
Тем более, не все экономические школы согласны с понятием "фиаско рынка".

Автор: Конструктор 12.1.2011, 16:38

Цитата(Антилес @ 12.1.2011, 3:10) *
не, Адмирала в ФСБ надо отправить командовать. Что б всю нечисть из РФ выгнал или расстрелял. Я думаю, он склонится ко второму варианту)

Адмирала командовать ФСБ? Тогда попрощайся с Камеди Клабом; юными и глупыми девочками, сделавшими аборт; а также с прежней жизнью, которая уже не та, что раньше.

Автор: Helios 12.1.2011, 17:07

Цитата(Конструктор @ 12.1.2011, 14:38) *
с прежней жизнью, которая уже не та, что раньше

rofl.gif

Автор: Lord K.Ingald 12.1.2011, 18:32

Цитата
юными и глупыми девочками, сделавшими аборт;

между строк я прочёл большую озабоченность данным вопросом ;)
ФСБ не обсуждает приказов государства и не устраивает перевороты)

Вообще, даже самые популярные в народе решения не есть правильные. Основная масса народа - идиоты, ничего не шарящие в политике, праве, экономике... И в правительстве у нас сидят люди самых разнообразных профессий, только совсем не тех, каких надо. А профессиональные кадры в правительство ни один вуз в России не готовит, за исключением юристов и экономистов. Да и то, их контингент не очень весом в высших эшелонах власти, ибо человек с хорошим образованием достоин большего профита)

Автор: Конструктор 12.1.2011, 18:55

Оторвись от экрана, выйди из дома, подойди к любой, хотя бы небольшой, массе народа и скажи им, что они

Цитата
идиоты, ничего не шарящие в политике, праве, экономике...

Уверен эффект будет забавным... если смотреть со стороны. =)

Цитата
между строк я прочёл большую озабоченность данным вопросом ;)

Ещё какая озабоченность. хD

Автор: Winn 12.1.2011, 19:14

На счет популярных решений и нет
Вон сейчас в европе в любом парламенте принимают не популярные решения
и к чему это приводит?
погромы в Лондоне и Париже

Автор: Сквинкваргасимус 13.1.2011, 6:18

Ухты. Йа придумал, как вернуть величие.
Давйте мы изобретём и монополизируем антигравы, гипердвигатели и нуль-транспортировку xDDD
*слово предоставляется физикам*

Автор: Dainermall 13.1.2011, 8:31

Оркестр! Прощание Славянки!

Автор: Даниэла Крис 13.1.2011, 9:48

заранее сорри за флуд, но:
Себастьян, приказываю тебе вернуть России величие!

Автор: Dainermall 13.1.2011, 10:05

Убить их всех? Как прикажете.

Автор: Сквинкваргасимус 13.1.2011, 10:27

Если что, я - японецЪ >_>

Автор: Amadeo 16.1.2011, 15:30

Монолог русского

Я лежу на своих диванах
В рваных трусах и заблеванной майке,
Сломан телевизор, и кран протекает -
В этом во всем виноваты евреи!

Кругом тараканы и тухлые объедки,
И водки паленой последняя бутылка,
Кончилась "Прима", я обосрался -
В этом во всем виноваты евреи!

Скоро с завода вернется жена
С огромной сумкой дешевой колбасы,
У нее экзема и низкая зарплата -
В этом во всем виноваты евреи!

Вчера меня жиды выжили с работы,
Я им не прислужник! Я послал их в жопу!
Деньги все пропил, и на всех обижен -
В этом во всем виноваты евреи!

В этом во всем виноваты дерьмократы,
Инженеры, врачи, коммерсанты, банкоматы,
Астрономы, журналисты, дизайнеры, банкиры,
Стилисты, визажисты, прокуроры, адвокаты!

Художники, артисты, писатели, поэты,
Педагоги, педофилы, передрасты ,наркоманы,
Суки, ублюдки, демоны, уроды,
Иуды, козлы и жидовская выблядь!

Карпов и Каспаров, Ильченко и Карцев,
Холодов и Листьев, Мандельштам и Бродский,
Стругацкие, Акунин, Башмет и Розенбаум,
Доктор Рошаль и все остальные!

Как я этих тварей люто ненавижу:
Жируют и пьют, пьют и жируют,
Русских истребляют, спаивают, дурят,
Продают Россию! Россию продают!

Дети мои мрут, дети голодают!
Дети ваши мрут, дети голодают!
Дети твои мрут, дети голодают!
В этом во всем виноваты евреи!

Это во всем виноваты грузины!
В этом во всем виноваты вьетнамцы!
Это во всем виноваты чеченцы!
В этом во всем виноваты бушмены!
В этом во всем виноваты туркмены!
В этом во всем виноваты ацтеки!
Это во всем виноваты этруски!
Шумеры, хачи и прочая сволочь!

© Не моё

Автор: Конструктор 16.1.2011, 15:51

Эй, мы не виноваты. =(

Автор: RC-1738 16.1.2011, 16:24


Кто ищет виноватых, пусть посмотрит в зеркало.

Автор: Дарт Зеддикус 16.1.2011, 23:43

стихи - гавно, рифма отсутствует в принципе. хотя стихи в принципе шлаг, но это, шлак в кубе.

Автор: OGRE 18.1.2011, 15:47

Цитата
Как вернуть России величие?, Что нужно делать?

Избавиться от православия. Перестать быть рабом божьим.

Автор: Lord K.Ingald 18.1.2011, 16:37

Цитата
Избавиться от православия.

оО избавились как бэ почти сто лет назад)
Россия - светское государство, а в СС вообще считали, что религия зло


Автор: hayte`d gone out 18.1.2011, 16:54

Да ты что? а почему идет навязывание православия встране ?

Автор: Ayala Sekura 18.1.2011, 16:57

Почему же именно от православия?Оно то как раз меньше всего мешает...
А если не будет религии то будет что нибудь еще... Ну типо как коммунизм, то к чему стремицо нада

Автор: Нокс 18.1.2011, 17:12

Цитата
А если не будет религии то будет что нибудь еще... Ну типо как коммунизм, то к чему стремицо нада

Угу, сразу вспоминается замечательный момент в фильме Собачье сердце, когда весь подъезд во главе с управдомом Швондером, распевает в подвале заунывные песни, держка в руках свечи, ибо свет вырубило или раньше, когда они опять таки в пародии на церковный ритуал давали новорожденному имя. Вера у людей быть должна, если не в бога, то в партию, идею о светлом будущем или еще что-то в этом роде. Без веры нет и смысла в жизни. Причем именно веры, а не знания.
Ну да ладно, не буду развивать тему, ибо меня, как человека верующего очень просто троллить на религиозные темы :)

Автор: OGRE 18.1.2011, 17:16

Лучше всего верить в самого себя, собственные силы и способности. А не уповать на благоволение божественных сил. И быть самому себе хозяином.

Автор: Нокс 18.1.2011, 17:20

Цитата
Лучше всего верить в самого себя, собственные силы и способности. А не уповать на благоволение божественных сил. И быть самому себе хозяином.

Если человек не дурак, то ему одно другому не помешает. Ну а уж если дурак, то ему не поможет ни в вера в бога, ни в себя.

Автор: Lord K.Ingald 18.1.2011, 21:53

Цитата
Да ты что? а почему идет навязывание православия встране ?

Где?!
Вы изучаете в институте или в школе богословие? или вас на работе заставляют ходить по воскресеньям в церковь? или вместо программы Время по ящику в 9 вечера каждый день выступает какой-нибудь митрополит?
уж что что - а религию в России не навязывают

Автор: OGRE 19.1.2011, 15:01

Аха, 7 декабря в прайм-тайм - трансляция из храмов с Путиным в свитерочке. Православие - путь к сердцам электората. Но в то же время 25 декабря - никаких трансляций.

Автор: Makaveli 19.1.2011, 15:08

Цитата
Но в то же время 25 декабря - никаких трансляций

а они должны быть?

Автор: OGRE 19.1.2011, 15:26

По идее, католическое рождество.

Автор: Makaveli 19.1.2011, 17:24

Цитата
По идее, католическое рождество.

какое отношение католическое рождество имеет к России?

Автор: Helios 19.1.2011, 17:32

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 15:24) *
какое отношение католическое рождество имеет к России?

А православное какое имеет? Если страна по конституции светская - то уже или для последователей всех религий такое делать - либо вообще ни для кого. Иначе следует официально признать, что в стране существует государственная религия.


Автор: Albatros 19.1.2011, 17:47

Цитата
А православное какое имеет? Если страна по конституции светская - то уже или для последователей всех религий такое делать - либо вообще ни для кого.

Может потому что исповедующих православие большинство? И для остальных религий тоже делают трансляции, не по первому каналу, но делают.

Автор: Makaveli 19.1.2011, 20:30

Цитата
А православное какое имеет?

а ниче, что его исповедует большинство населения?

Автор: Dezmond 19.1.2011, 20:50

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 19:30) *
а ниче, что его исповедует большинство населения?

Разве?

Автор: Makaveli 19.1.2011, 20:57

Цитата
Разве?

ну давай логически рассуждать, русских в России, слава Богу, пока большинство. ну знач и православие у нас исповедует большинство населения

Автор: Велике Дроиде 19.1.2011, 20:58

Мне кажется большинство населения сейчас вообще ничерта не исповедует, хотя лишнему поводу попраздновать все и всегда рады

Автор: Dezmond 19.1.2011, 21:01

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 19:57) *
ну давай логически рассуждать, русских в России, слава Богу, пока большинство. ну знач и православие у нас исповедует большинство населения

Эмм, так множество "русские" по факту не является подмножеством множества "православные".

Автор: Makaveli 19.1.2011, 21:05

Цитата
Эмм, так множество "русские" по факту не являются подмножеством множества "православные".

ну ок, допустим. какую религию у нас тогда большинство исповедует? ислам, католицизм, протестантизм, буддизм, даосизм, джедаизм?

Автор: hayte`d gone out 19.1.2011, 21:06

Я исповедую ээм вроде бы Буддизм, или даосизм точно не помню

Автор: Dezmond 19.1.2011, 21:08

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 20:05) *
ну ок, допустим. какую религию у нас тогда большинство исповедует? ислам, католицизм, протестантизм, буддизм, даосизм, джедаизм?

А может никакую? Надо статистические данные смотреть, чего так гадать-то.

Автор: Makaveli 19.1.2011, 21:12

Цитата
А может никакую?

вот уж каво каво, а атеистов то точно меньшинство.

Автор: Dezmond 19.1.2011, 21:15

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 20:12) *
вот уж каво каво, а атеистов то точно меньшинство.

Почему?

Автор: Makaveli 19.1.2011, 21:19

Цитата
Почему?

потому что если уж коммунизм не смог его привить всей стране, то наверно уж никто и не сможет.
плюс сугубо личный опыт. лично я атеистов за мкадом не встречал, хотя и бывал мало где в России)

Автор: Dezmond 19.1.2011, 21:40

Цитата(Makaveli @ 19.1.2011, 20:19) *
потому что если уж коммунизм не смог его привить всей стране, то наверно уж никто и не сможет.
плюс сугубо личный опыт. лично я атеистов за мкадом не встречал, хотя и бывал мало где в России)

Так зачем всей. Про большинство же речь.

Автор: Lord K.Ingald 20.1.2011, 8:38

Вот вам http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100330161117.shtml

Цитата
А православное какое имеет? Если страна по конституции светская - то уже или для последователей всех религий такое делать - либо вообще ни для кого. Иначе следует официально признать, что в стране существует государственная религия.

По законам нельзя препятствовать деятельности религиозных организаций или обрядов и т.д. Но никто не запрещает президенту быть православным или католиком или кем ещё. Это его право, как гражданина РФ.
А для всяких религий государство не обязано устраивать подобные передачи или обязывать правительство посещать какие-либо другие обряды.

Вообще, это просто дань традициям. Нельзя просто так взять, и отказаться от многовекового прошлого, связанного с религией.
Тем более, как показывает история, религия "сделала" несколько великих стран...

Автор: hayte`d gone out 20.1.2011, 10:09

Lord K.Ingald
А до православия у нас было язычество, и там тоже были многовековые традиции от них нам значит следует отказатся?

Автор: OGRE 20.1.2011, 10:23

Да и суть в другом. Язычество, как религия появилась непосредственно на Руси (как вариант в Северной Европе, ввиду схожести мифологии). А христианство пришло из Израиля и основано на веровании в еврейского плотника. Плюс, в православии, в отличие от католицизма и протестантизма, извращенный подход к фразе к смирению - большинство православных - это покорные, богобоязненные овцы и бараны, зажатые суевериями и "батюшка не велит". В России православие плохо тем, что оно централизованно с властью. В отличие, от католиков, где Папа независим от государств. И протестантов, где центра протестантизма нет впринципе.
И кстати, в язычестве за оскорбление своего народа, человек доставал дубину и больно ей бил, а не терпел. А православные терпят все. Потому что так велит православие. Придуманное еврейским плотником.

Автор: DeadPool 20.1.2011, 10:34

Хе,недавно пытался объяснить бабушке,что в язычестве как в таковом ничего плохого нет.А славянское язычество это вообще фундамент нашей культуры и истории,практически уничтоженый церковью.Видели бы вы её глаза newconfus.gif (примерно так).

Как будто я оскорблял этим православие.И почему у нас в стране всё так глупо?Ведь в школе мы же изучаем древнегреческую мифологию(и никто не считает её какой-то ужасной).Так почему же многие люди стесняются,а иногда и вообще считают злом нашу родную славянскую религию?


Автор: Makaveli 20.1.2011, 12:34

Цитата
И кстати, в язычестве за оскорбление своего народа, человек доставал дубину и больно ей бил, а не терпел. А православные терпят все.

то то после крещения Руси, мы и не воевали совсем. все терпели.

Автор: OGRE 20.1.2011, 14:59

Как только православие укоренилось в головах людей, Русь попала в татаро-монгольское иго. А при язычестве князь Святослав самостоятельно пошел крушить печенегов и брать Константинополь. При язычестве славяне были воинами по духу, а православие их ослабило.

Автор: Makaveli 20.1.2011, 15:20

ага, а сбросило ето иго Русь наверно, потому что отказалось от православия. да и потом в тот же царь-град наверна инопланетяне ходили, а уж пол европы до парижа так точно китайцы прошагали.

Автор: OGRE 20.1.2011, 15:42

Но сначала дотерпели до того, что сожгли Москву. Нормальные люди воюют на чужой территории, а не на на своей.

Автор: Историк 20.1.2011, 15:53

Цитата(OGRE @ 20.1.2011, 11:42) *
Но сначала дотерпели до того, что сожгли Москву. Нормальные люди воюют на чужой территории, а не на на своей.


"малой кровью на чужой территории" уже довоевались большевики в Финляндии. Причем православие к тому времени они изжили довольно основательно.

А причина поражения монголам это уж точно не религия. biggrin.gif

Автор: Dezmond 20.1.2011, 17:43

Цитата
Вот вам Официальная статистика

Есть на форуме социологи? Как из опроса всего лишь 1600 человек сделали вывод о 75% православных по всей России?

Автор: Big Erny 20.1.2011, 18:22

Цитата(Dezmond @ 20.1.2011, 13:43) *
Есть на форуме социологи? Как из опроса всего лишь 1600 человек сделали вывод о 75% православных по всей России?


Опрошено 1 тыс. 600 человек в 140 населенных пунктах

ХЗ. Это выходит ~100 человек в населенном пункте опросили? Маловато как то для России (кстати, а сколько у вас всего населения?).

А вообще не верю я таким опросам. Выходит средняя температура по палате 36,6. Только у одного пациента температура под сорок, а другой уже начал остывать.

Автор: Albatros 20.1.2011, 18:36

Цитата
А до православия у нас было язычество, и там тоже были многовековые традиции от них нам значит следует отказатся?

А до этих многовековых традиций были традиции первобытного племени. Может к ним вернёмся? От чего кому отказываться решает каждый за себя.
Цитата
Как только православие укоренилось в головах людей, Русь попала в татаро-монгольское иго.

Можно долго спорить когда православие укоренилось в головах людей, но если следовать вашей логике, православие можно обвинить во всех бедах России.

Автор: Ayala Sekura 20.1.2011, 21:47

оо....До чего мы доехали... Для начала я не понимаю чем некоторым не угодила официальная государственная религия РФ? Ведь никому же ничего не запрещают... Кстати про овечек я не согласна. Это очередной бред. Я предпочитаю терпеть только после первого удара по морде обидчика (всмысле воздерживаюсь от второго) smile.gif
Величие можно вернуть нормальными людьми, в частности нормальными людьми у власти.

Автор: Dezmond 20.1.2011, 22:02

Цитата(Ayala Sekura @ 20.1.2011, 20:47) *
Для начала я не понимаю чем некоторым не угодила официальная государственная религия РФ?

Своим существованием =)
У нас всё-таки светское (пока?) государство согласно Конституции.
А касательно запретов. Тут предложили дресс-код общероссийский ввести, там программу партий согласовывать с РПЦ. Да и эти пресловутые ОПК (особенно в купе с той ахинеей, которую предложили после Манежной) вызывают нехорошее предчувствие.

Автор: Нокс 20.1.2011, 22:25

Цитата
вот уж каво каво, а атеистов то точно меньшинство.


Цитата
лично я атеистов за мкадом не встречал, хотя и бывал мало где в России)

Не знаю, а у нас, в Питере по-моему атеистов и внутри КАДа и в ближайших за ним территориях, достаточно. Ну, это как правило молодые люди, но их хватает. Ну или просто они мне чаще попадаются. Я вообще всегда думал, что это их сейчас 75% а не православных.

Автор: Makaveli 20.1.2011, 23:20

Цитата
Не знаю, а у нас, в Питере по-моему атеистов и внутри КАДа и в ближайших за ним территориях, достаточно. Ну, это как правило молодые люди

ну вот у меня как, все атеисты которых я знаю, живут либо в питере либо в Москве(ну и парочка еще в новосибе, в принципе тож миллионник) и им как правило до 35 лет. то есть вся ета мода на атеизм сравнительно недавно появилась

Автор: Broken Dream 21.1.2011, 0:35

Чтобы вернуть России величие,вам надо завоевать опять все народы,которые находятся по соседству(Украину,Белоруссию и т.д.) и возобновить Российскую(или Советскую,разницы особой не было,русские всёравно останутся главным народом) Империю.

Автор: OGRE 21.1.2011, 0:47

Цитата
Я предпочитаю терпеть только после первого удара по морде обидчика (всмысле воздерживаюсь от второго) smile.gif

не проще ли не дожидаться первого удара и заехать первому? Это очень по-христиански, в плане того что другие христианские конфесии учат быть смиренным, но не терпилой. Православие учит быть терпилами, т.к. население России, начиная с 988 г. имеют по полной программе, от Владимира Красного Солнышка до тезки его, Путина.

Цитата
А до этих многовековых традиций были традиции первобытного племени. Может к ним вернёмся? От чего кому отказываться решает каждый за себя.

не передергивай.

Цитата
Можно долго спорить когда православие укоренилось в головах людей, но если следовать вашей логике, православие можно обвинить во всех бедах России.

Любая религия извращается своими служителями - в данном случае РПЦ - зажратой организацией в рясах.

Автор: Lord K.Ingald 21.1.2011, 5:50

Цитата
Любая религия извращается своими служителями - в данном случае РПЦ - зажратой организацией в рясах.

Атеизм тоже по сути религия. Религия - основной социальный институт, без него прогресс невозможен.
А в условиях современного мира терпимость - один из главных и весьма эффективных политических инструментов.

Цитата
надо завоевать опять все народы,которые находятся по соседству(Украину,Белоруссию и т.д.)

опять? оО
Россия никогда никого не завоёвывала, особенно белорусов и хохлов.

Цитата
Российскую(или Советскую,разницы особой не было,русские всёравно останутся главным народом) Империю.

Хитрый план) Заодно все территории вернём, включая американские земли вплоть до Калифорнии))))

Цитата
население России, начиная с 988 г. имеют по полной программе

А до этого как бэ была утопия что ли?))

Цитата
В России православие плохо тем, что оно централизованно с властью.

Да господи, кто вам всё это рассказал?! Вы путаете популяризацию какой-либо религии, в частности православия, в средствах СМИ с помощью государства с непосредственным участием церкви в управлении государства.
По конституции нельзя создавать партии или иные политические организации по религиозному признаку.

Цитата
В отличие, от католиков, где Папа независим от государств.

Ну так было далеко не всегда)

Цитата
При язычестве славяне были воинами по духу, а православие их ослабило.

Назовите мне хотя бы одну благосостоятельную страну, где царило бы язычество.

Цитата
Нормальные люди воюют на чужой территории, а не на на своей.

Нормальные люди не воюют :)

Автор: Helios 21.1.2011, 12:05

Цитата(Broken Dream @ 20.1.2011, 22:35) *
надо завоевать опять все народы,которые находятся по соседству(Украину,Белоруссию и т.д.) и возобновить Российскую(или Советскую,разницы особой не было,русские всёравно останутся главным народом) Империю.

Не надо нас завоевывать, мы как нибудь без вашего "величия" проживем.

Автор: Нокс 21.1.2011, 12:12

Цитата
то есть вся ета мода на атеизм сравнительно недавно появилась

Во, это ты правильно сказал, "мода". Я так всегда считал, что на сегодняшний день атеизм (ровно как и повсеместная мизантропия) не больше, чем попса.

Автор: Mails 21.1.2011, 12:36

А мне вот кажется, что это повышенное внимание к православию

Цитата
не больше, чем попса

Автор: Araks 21.1.2011, 12:39

Цитата
Во, это ты правильно сказал, "мода". Я так всегда считал, что на сегодняшний день атеизм (ровно как и повсеместная мизантропия) не больше, чем попса.


Это не более чем политика - а политика есим желание одного кандидата склонить на свою сторону побольше народа.Дальше этого шагов не будет.

Автор: Helios 21.1.2011, 12:46

Цитата(Нокс @ 21.1.2011, 10:12) *
повсеместная мизантропия

Лол. Читаем ту же википедию:

Цитата
нередка симуляция мизантропии, особенно среди представителей ряда молодежных субкультур, где пародийно-утрированный образ настоящего «мизантропа» зачастую сознательно культивируется (наряду с образом настоящего «романтика»)

То что в интернете можно увидеть много "атеистов и мизантропов" - это еще не значит что их в стране большинство.

Автор: Santyago 21.1.2011, 13:09

VIVA REVOLUTION!!!!!! FIDEL)))))

Автор: Нокс 21.1.2011, 13:31

Цитата(Helios @ 21.1.2011, 11:46) *
Лол. Читаем ту же википедию:


То что в интернете можно увидеть много "атеистов и мизантропов" - это еще не значит что их в стране большинство.

Убедил. Но я таких по жизни часто встречаю.

Автор: Big Erny 21.1.2011, 13:58

Цитата(OGRE @ 20.1.2011, 20:47) *
население России, начиная с 988 г.


Чего-чего? Россия в 988 году??? О, да... crazy.gif

Автор: hayte`d gone out 21.1.2011, 22:15

Смысла возвращать России былое величие сейчас нет смысла, мы уже отошли на второй план, сейчас уже началось противостояние других блоков ( ну почти двух други блоков) , и по большому счету это борьба экономик пока... что будет дальше пока не известно

Мы же должны создать мощную экономическую и ндустриальную базу. И хотя бы встать на уровень с большей частью развитых стран. А там уж надо смотреть возвращать величие или нет...

Автор: Ayala Sekura 22.1.2011, 19:22

Я надеюсь что мы не будем больше спорить на тему религии, хотя бы пока церковники не прорвались к власти...

Цитата
мощную экономическую и ндустриальную базу.

На эту тему: Сейчас уже теряет смысл преследовать идеалы Европы, т.к. знали бы мы (!) какой сейчас прогресс идёт в Азии... По уровню образования на первом месте Финляндия, на втором Китай, потом Индия, Южная Корея и т.п. В 2005 году в 10тке лучших ещё была Германия, но она повидимому плюнула на свое пятое место и теперь немцы уже скатились гдето около 10-20... Россия же вообще даже в сотку не вошла. Вот такие пироги, и это только образование, что же говорить об остальном???
Хотя на самом деле пока что (!) всё не так уж и плохо ...

Автор: hayte`d gone out 22.1.2011, 19:34

Не смешите мои тапочки. Индия на 3 месте по уровню образования ? Во-первх там до сих пор кастовое деление, так что точно не у всех образование. Во-вторых Китай, Индия, Южная Корея, идут по западному пути развития, так что тут говорить об не оглядывании на Запад смысла говорить нет. Да и тем более любой стране нужна экономическая и индустриальная база.

Автор: Broken Dream 22.1.2011, 19:36

Helios,я просто предлагал что надо делать русским+я тоже не из России

Автор: Историк 22.1.2011, 20:27

Broken Dream, и каким образом эти завоевания могут привести Россию к величию?

Автор: Maximilian 22.1.2011, 21:29

Увеличение территории, прирост либо спад общих показателей(если усреднять), массовое партизанское движение (благо, вот-вот вырастет поколение, которое готово встретить нас так же, как мы и они Наполеона).

Да, Огри - не перегибай... В той же Отечественной

под катом много ненужной истории
мы отступали хотя бы потому, что у наполенона было 420 килолюдей + 200 позже введённого резерва, а у нас по самым оптимистичным подсчётам всего 200. После фейла в Смоленске мы поняли, что давать бой пока что плохая идея. Мы так долго отступали, что по этому поводу де Толли обвинили в предательстве и заменили Кутузовым (впрочем, он сказал, что Барклай делал всё правильно). А при Бородино благодаря такой тактике французов было на пять тысяч больше. Т.е. 135 против наших 130. При этом Кутузов считал, что их тысяч так двести, поэтому и играл от обороны, и, оценив ночью после битвы потери (30к против 60к у Наполеона) и в щепки разнесённые укрепления, решил оступать. И именно Москва, в которой Наполеон, не понимая, что его на... обманули, стала переломным моментом войны. Наша армия в это время крепчала (а французы пьянствовали, немножко поджигали и много тушили, потому что поджигали не одни) и выпнула их при отходе с Калужской дороги обратно на Смоленскую, по которой они шли на Москву и вдоль которой не было уже ни крошки.
И, конечно, это всё потому, что в нужный момент мы отринули Православие?

Автор: OGRE 23.1.2011, 23:40

Большое дело - победить французов. Только сначала их допустили к Москве, дали спалить город и наворовать всего. Вместо того, чтобы встретить их например в Польше и дать бой на польской земле, вдали от родных городов. Смекаешь?

Автор: Maximilian 24.1.2011, 12:36

Вообще, наша граница и проходила через Польшу, это раз. Во-вторых, бой на границе или около неё был именно целью Наполеона, потому что многократно превосходящей армией он бы их разорвал и беспрепятственно пошёл бы на Санкт-Петербург, который и был его целью. Пока Наполеон был в Москве,он терял по полторы тысячи человек в день в дни, когда не было ни одной стычки с отрядами Кутузова.

PS. Пьяные французские поджоги составляли около 5%, в основном же Наполеон боролся с пожарами, потому что каждый сгоревший дом был потерянной зимней квартирой.

Автор: Lord Aerevar 24.1.2011, 20:10

Цитата(hayte`d gone out @ 21.1.2011, 19:15) *
Мы же должны создать мощную экономическую и ндустриальную базу.


Для начала надо разобраться в русской психологии, направить её в нужное русло, таки отыскать национальную идею, потом построить чётко-организованную и работающую систему управления, а уже потом заниматься экономикой.



Автор: Ayala Sekura 24.1.2011, 22:25

Цитата(hayte`d gone out @ 22.1.2011, 19:34) *
Да и тем более любой стране нужна экономическая и индустриальная база.

Я и не спорю) Впрочем наведение порядка это хотя бы первый шаг... Причём значительный шаг. А как
это сделать, это уже соовсем другой вопрос

Автор: hayte`d gone out 24.1.2011, 22:34

Цитата
Для начала надо разобраться в русской психологии, направить её в нужное русло, таки отыскать национальную идею, потом построить чётко-организованную и работающую систему управления, а уже потом заниматься экономикой.

В общем то я согласен, с этим, просто это уже цели для того чтобы начать строить индутриализацию и экономику.

Автор: Lord Aerevar 24.1.2011, 23:33

Цитата(hayte`d gone out @ 24.1.2011, 19:34) *
В общем то я согласен, с этим, просто это уже цели для того чтобы начать строить индутриализацию и экономику.


Ошибка. Таки как раз без нормального управления "ты" ничего не сделаешь и будешь копошиться на дне "пропасти", бегая от одного края к другому и рассуждать над тем, что нужно сделать, чтобы выбраться. Будешь строить грандиозные планы и вполне реализуемые проекты, но так как постоянно отвлекаешься, а твой организм постоянно начинают мучить другие вопросы, то "ты" так и не вылезешь наверх.

Автор: Дарт Зеддикус 24.1.2011, 23:36

Цитата
Для начала надо разобраться в русской психологии, направить её в нужное русло
каким образом: увеличить зомбификацию населения? ты фантазер как я посмотрю.

Автор: Aivas Hartzig 12.10.2011, 9:37

Под величием что понимается? Великая и огромная страна, с бедным и затюканным населением, как было во все времена, или что-то другое?

Автор: омикрон 4.3.2014, 14:30

Хм, а что такое величие? Какими критериями оно определяется?
ВВП на душу населения?
Значимостью на политической арене?
Или оно - лишь в сознании народа?

Автор: Mereel 23.3.2014, 1:17

Цитата(омикрон @ 4.3.2014, 15:30) *
Хм, а что такое величие? Какими критериями оно определяется?
ВВП на душу населения?
Значимостью на политической арене?
Или оно - лишь в сознании народа?


Экономической и политической силой,скорее всего.

Всем этим Россия,как ни странно,сейчас не обладает.Иметь влияние на Сирию или страны Таможенного Союза-это не есть круто thumbdown.gif

Автор: DenSylar 23.3.2014, 6:47

Цитата
Всем этим Россия,как ни странно,сейчас не обладает.Иметь влияние на Сирию или страны Таможенного Союза-это не есть круто
будь это так. В крыму был бы уже контингент НАТО

Автор: Rinion 23.3.2014, 13:32

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 6:47) *
будь это так. В крыму был бы уже контингент НАТО

Назовёте прецеденты, когда НАТО вмешивалось в таких случаях?

Автор: DenSylar 23.3.2014, 17:08

Цитата
Назовёте прецеденты, когда НАТО вмешивалось в таких случаях?
Косовары сойдут?

Автор: Rinion 23.3.2014, 17:32

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 17:08) *
Косовары сойдут?

А в Крыму уже были акты геноцида?

Автор: Mereel 23.3.2014, 18:11

Цитата(Rinion @ 23.3.2014, 18:32) *
А в Крыму уже были акты геноцида?


Будут конечно,или вы думаете,что крымчан,так легко сменивших одну страну на другую,оставят жить в Крыму?

Даже прописку в Магадане дают.Ведь если предали один раз-что им помешает сделать это еще раз,в случае чего?

Автор: DenSylar 23.3.2014, 18:21

Цитата
А в Крыму уже были акты геноцида?
Поверьте повод можно придумать. А для США это не проблема. Могут даже снять про это фильм. "Хвост вертит собакой"

Цитата
Будут конечно,или вы думаете,что крымчан,так легко сменивших одну страну на другую,оставят жить в Крыму?

Даже прописку в Магадане дают.Ведь если предали один раз-что им помешает сделать это еще раз,в случае чего?
Конечно, мы их расстреляем. Мы же шовинисты. Почему то вам не приходит в голову, что люди искренне хотят жить в России. Для вас ЕС - это уехать на заработки и не возвращаться, а для пенсионеров остаться мыковать дома. И вроде бы в Магадане прописку давали т.н. "беженцам" И зачем крымчанам две прописки?

Автор: Mereel 23.3.2014, 21:14

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 19:21) *
Конечно, мы их расстреляем. Мы же шовинисты. Почему то вам не приходит в голову, что люди искренне хотят жить в России. Для вас ЕС - это уехать на заработки и не возвращаться, а для пенсионеров остаться мыковать дома. И вроде бы в Магадане прописку давали т.н. "беженцам" И зачем крымчанам две прописки?


Приходило.И то,что люди стоят за ЕС-это не значит войти в склад Польши или Румынии,это значит строить сильную Украину.

А если человек хочет жить в России-пусть переезжает в Россию.Все просто.

Автор: Master Cyrus 23.3.2014, 21:39

Таки проще, чтобы Россия переехала к ним. Зачем бросать, переезжать, страдать, когда всем нужна лишь только перемена остобыдлевшего правительства?

Автор: ddt 23.3.2014, 21:41

Значится по теме.

План такой: захватываем все славянские государства. Наиболее годных представителей покоренных народов воспитываем как Русичей, остальных в Сибирь. Путин становится Богом-Императором, а все оставшиеся независимыми государства платят нам божественную десятину. Что делать потом я еще не придумал, там видно будет.


Автор: Sion4eg 23.3.2014, 22:06

Цитата(ddt @ 23.3.2014, 21:41) *
Путин становится Богом-Императором

Но... я хотел быть Богом-Императором...

Автор: DenSylar 23.3.2014, 22:09

Цитата
Приходило.И то,что люди стоят за ЕС-это не значит войти в склад Польши или Румынии,это значит строить сильную Украину.

А если человек хочет жить в России-пусть переезжает в Россию.Все просто.
Мечтать не вредно. "И в чем ваша сила, брат?" (С)

Аналогично могу посоветовать - просто уехать в ЕС. Просто многие люди они не переезжали на Украину. Они родились в СССР, к которому они в принципе относились хорошо. И почему они сейчас не могут стать частью России, если большинство района/города/области хотят, к примеру, хочет там быть?

Автор: Mereel 23.3.2014, 22:41

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 23:09) *
Мечтать не вредно. "И в чем ваша сила, брат?" (С)

Аналогично могу посоветовать - просто уехать в ЕС. Просто многие люди они не переезжали на Украину. Они родились в СССР, к которому они в принципе относились хорошо. И почему они сейчас не могут стать частью России, если большинство района/города/области хотят, к примеру, хочет там быть?


Так,стоп.А если вор хочет украсть у кого-то машину,он может её украсть?Хоть это и противозаконно?Лишь только потому,что хочет?

То,что родились в СССР-ничего.Но Россия-это не СССР.

Если я вот захочу жить в Германии,то я могу просить у немцев,чтоб они захватили часть моей страны,да?Лишь потому,что я там,в ГДР,родился?

Путаете грешное с праведным,честное слово.

Автор: DenSylar 23.3.2014, 23:11

Цитата
Так,стоп.А если вор хочет украсть у кого-то машину,он может её украсть?Хоть это и противозаконно?Лишь только потому,что хочет?

То,что родились в СССР-ничего.Но Россия-это не СССР.

Если я вот захочу жить в Германии,то я могу просить у немцев,чтоб они захватили часть моей страны,да?Лишь потому,что я там,в ГДР,родился?

Путаете грешное с праведным,честное слово
При чем здесь вор? Хозяин машины был не против отдать ее в другой гаражный кооператив.

Россия - официальная правопремница СССР, так то. Иначе бы по долгам ее не платили .

И вы не ответили, в чем будет выражаться ваше так сказать "конкурентное преимущество" в ЕС?

И вы что-то путаете. Подменяете понятия. Референдум был? Был. Большинство "за"? За. Или вы думает массофая фальсификация - 60-70%? Так да были бы массовые протесты. И на территории Крыма и др. областей не проживают немцы - большинство по крайней мере. Немцы даже никаких прав не имеют на него.В Крыму большиство русских или причисляет себя к ним

Автор: Helios 23.3.2014, 23:19

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:11) *
Иначе бы по долгам ее не платили

И че ж вы по вкладчикам Сбербанка СССР в Украине по долгам не платили?

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:11) *
Референдум был?

Была имитация референдума

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:11) *
Большинство "за"?

Нет. В прошлые годы в Крыму постоянно проводились опросы на эту тему и там цифры максимум в 40-45% были, причем из года в год тенденция была на спад количества таких людей. Последний опрос вроде 38% сторонников вхождения в РФ показал. А тут вдруг 97%.

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:11) *
Так да

Тогда.

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:11) *
были бы массовые протесты

Массовые протесты, когда на улицах бронетранспортеры и солдаты оккупантов? Логика, ау?

Автор: DenSylar 23.3.2014, 23:32

Цитата
И че ж вы по вкладчикам Сбербанка СССР в Украине по долгам не платили?
Поправка: по внешним

Цитата
Была имитация референдума
была имитация импичмента. И в чем имитация? Если реально большинство хотели в Россию?

Цитата
Нет. В прошлые годы в Крыму постоянно проводились опросы на эту тему и там цифры максимум в 40-45% были, причем из года в год тенденция была на спад количества таких людей. Последний опрос вроде 38% сторонников вхождения в РФ показал. А тут вдруг 97%.
Не понравилась ваша текущая эк. и гос. политика, поэтому мнение изменилось.

Цитата
Тогда.
Подловил)

Цитата
Массовые протесты, когда на улицах бронетранспортеры и солдаты оккупантов? Логика, ау?
Да бл*ть. Поверьте если большинство народа против - это не остановило бы народ. Или оружия нету своего у некоторых людей? там же не армия в 1 млн. Население Крыма с 2 с лишним ляма. - они бы просто числом бы задавили оккупантов - но для них это возвращение домой

Автор: Helios 23.3.2014, 23:40

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:32) *
там же не армия в 1 млн. Население Крыма с 2 с лишним ляма. - они бы просто числом бы задавили оккупантов

Ты видимо совсем ничего не понимаешь в психологии власти и контроля :) Самый удачный пример - в Германии в концлагерях сидели десятки тысяч, а охраняли их всего лишь сотня-другая охранников. "Сидящему на диване" наблюдателю может показаться - "но как же так, если бы они все разом побежали на охранников - ну погибло бы пар сот - но ведь десятки тысяч спаслись бы!" Вот только это не простая игра цифрами, нужно разбираться в психологии и социологии чтобы понимать почему все происходит так, а не иначе :)

Автор: DenSylar 23.3.2014, 23:45

Цитата
Ты видимо совсем ничего не понимаешь в психологии власти и контроля :) Самый удачный пример - в Германии в концлагерях сидели десятки тысяч, а охраняли их всего лишь сотня-другая охранников. "Сидящему на диване" наблюдателю может показаться - "но как же так, если бы они все разом побежали на охранников - ну погибло бы пар сот - но ведь десятки тысяч спаслись бы!" Вот только это не простая игра цифрами, нужно разбираться в психологии и социологии чтобы понимать почему все происходит так, а не иначе :)
Насколько я понимаю оружие, незарегестрированное, возможно, и охоничье было - но даже не было намека на сопротивление. И самооборона была разбита на отряды. И кстати про пример партизан не забывайте. Никто не стрелял. Не преграждал путь. Просто вы верите, что большинство из них хотят жить в украине, но как видите это не так. Так что ваш пример немного не подходит

Автор: Helios 24.3.2014, 0:04

Цитата(DenSylar @ 23.3.2014, 22:45) *
верите, что большинство из них хотят жить в украине

бред какой-то facepalm.gif

Автор: Раймус Айсбридж 24.3.2014, 0:13

Цитата
Массовые протесты, когда на улицах бронетранспортеры и солдаты оккупантов? Логика, ау?

На майдане зверствующие Беркутовцы же не остановили "народ")

Автор: Nachtigall 24.3.2014, 0:33

О, рак российско-украинского срача метастазировал и сюда. facepalm.gif

Автор: Dhani 24.3.2014, 0:55

я уже забываю время, когда жеси не был убогим сборищем политоты и непонятно откуда взявшихся ура-поцреотов

Автор: Commander Genrih 24.3.2014, 1:43

Цитата(Sion4eg @ 23.3.2014, 20:06) *
Но... я хотел быть Богом-Императором...

Я за тебя проголосую.

Автор: Sion4eg 24.3.2014, 8:42

Цитата(Commander Genrih @ 24.3.2014, 1:43) *
Я за тебя проголосую.

Еееей ! Будешь моим заместителем :)

Автор: DenSylar 24.3.2014, 9:48

Цитата
бред какой-то
Вы пишите всякую ересь, но я же молчу. Вы сами сказали, что за отделение было только процентов 40 когда-то там. Следовательно тогда большинство было за нахождение в составе Украины. Вы отказываетесь признать, что мнение люей могло измениться

Автор: ddt 24.3.2014, 10:02

Цитата
я уже забываю время, когда жеси не был убогим сборищем политоты и непонятно откуда взявшихся ура-поцреотов

я уже забываю время, когда жеси не был убогим сборищем политоты и непонятно откуда взявшихся хохлолибералов
(а еще можно заменить на гомофобов и сторонников однополых браков, не одним же срачем живы)

Автор: омикрон 24.3.2014, 10:40

Кажется, две последние страницы - немножко оофтоп... Крым - в соседней теме, как будто.

Автор: Эмесен 26.3.2014, 17:59

Да нет, продолжаййте тут. А то на джейсишку незачем второй день уже заходить smile.gif

Автор: Rinion 26.3.2014, 18:46

Итак, План. Пункт адын: ищем величие, пункт джва: находим величие, пункт тры: достаем величие, пункт чтыр: распечатываем величие, пункт пяч: разогреваем величие, пункт шес: сервируем величие, пункт сем: съедаем величие, пункт восм: ищем какое-нибудь величие, пункт деч: находим, ать, пункт дес: достаем, пункт адыныдес: маскируем величие, пункт десычва: возвращаем.

Автор: омикрон 26.3.2014, 22:05

Цитата(Раймус Айсбридж @ 23.3.2014, 23:13) *
На майдане зверствующие Беркутовцы же не остановили "народ")

Как раз-таки остановили. И погнали обратно. Просто потом им запретили останавливать и велели вернуться в казармы. :)
А Праый сектор уже ультиматум выдвинул до завтра... Новый майдан ожидается?... cry2.gif

А вообще, боюсь, скоро и эту тему закроют за деградацию. thumbsup.gif

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Helios @ 23.3.2014, 22:40) *
Ты видимо совсем ничего не понимаешь в психологии власти и контроля :) Самый удачный пример - в Германии в концлагерях сидели десятки тысяч, а охраняли их всего лишь сотня-другая охранников. "Сидящему на диване" наблюдателю может показаться - "но как же так, если бы они все разом побежали на охранников - ну погибло бы пар сот - но ведь десятки тысяч спаслись бы!"

Неудачный пример, восстания в концлагерях таки бывали и не раз: история...

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Rinion @ 26.3.2014, 17:46) *
Итак, План. Пункт адын: ищем величие, пункт джва: находим величие, пункт тры: достаем величие, пункт чтыр: распечатываем величие, пункт пяч: разогреваем величие, пункт шес: сервируем величие, пункт сем: съедаем величие, пункт восм: ищем какое-нибудь величие, пункт деч: находим, ать, пункт дес: достаем, пункт адыныдес: маскируем величие, пункт десычва: возвращаем.


Да проще можно в один пункт: просто сказать, что величие уже есть. Что обалденно много величия!
Некоторые так и делают. Ну, если не удалось толком выяснить, что оно такое, величие, значит, всегда можно сказать, что оно достигнуто.

Автор: Raiden 26.3.2014, 22:50

Цитата
Но... я хотел быть Богом-Императором...

Я за тебя проголосую!! Ибо

Автор: омикрон 29.3.2014, 2:49

вот за кого голосовать надо!
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3341025-dart-veider-vydvynet-svoui-kandydaturu-na-post-prezydenta-ukrayny

А что, Вейдер приде, порядок наведе... "Вы разочаровали меня" и... все хватаются за горло.

Кто за него будет голосовать?

Автор: Basilews 29.3.2014, 4:05

Цитата(омикрон @ 29.3.2014, 0:49) *
вот за кого голосовать надо!
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3341025-dart-veider-vydvynet-svoui-kandydaturu-na-post-prezydenta-ukrayny
То-то будет хохма, если Вадика по приколу возьмут и выберут в президенты. Если он во второй тур выйдет с Юлей, точно победит. crazy.gif

Цитата(Nachtigall @ 23.3.2014, 22:33) *
О, рак российско-украинского срача метастазировал и сюда. facepalm.gif
Нушо, пообсуждаем Россию теперь? trollface.gif

Автор: Алита Омбра 11.4.2014, 2:57

Россия уже молодец


Автор: Rinion 11.4.2014, 9:30

Цитата(Алита Омбра @ 11.4.2014, 2:57) *
Россия уже молодец

Такие мужички не позволяют забыть, как глубоко Россия в жопе

Добавлено через 11 мин.
Такой балаган типа вся советская работа с людьми в миниатюре. Сначала экспрессия, морали , "да как они смеют" и затем линия партии.

Добавлено через 9 мин.
А еще он вставляет кучу "добавляющих важности" оборотов и связность речи имеет как у пациента психбольницы. Типичный ЕР, кароч

(Не стал досматривать)

Автор: Алита Омбра 11.4.2014, 15:03

Rinion, вы можете злобствовать сколько угодно, употребляя разные "жопы" в своем лексиконе, это не отменяет факта, что Россия фактически единственная страна, которая (наконец-то!) говорит правду в лицо этому сборищу трусливых и циничных лицемеров.

Цитата
Не стал досматривать


Та не утруждайте себя, вряд ли вы что-то там поймете :)

Автор: Ilan Thorn 11.4.2014, 15:50

Между "правдой в лицо" и откровенным хамством ("Если Вас не устраивает мое заявление, можете выйти", "наши коллеги с высшим образованием, но без среднего") есть определенная грань, которая тем заметнее, чем напряженнее обстановка. Ситуация сейчас сложилась сложная и неоднозначная, каждая из сторон в той или иной мере нарушила законодательство и принципы демократии. Но вместо того, чтобы пытаться нащупать дипломатическое решение проблемы и вести активный аргументированный диалог, наша делегация демонстративно отказывается идти на контакт, оплевывает оппонентов по типу "а у вас негров линчуют!" и напирает на "великость" и "сверхдержавность" России и уязвленную национальную гордость.

И работают финально не на международную ситуацию, а на родную аудиторию: вот, дорогие сограждане, какие мы сильные и великие. Судя по комментариям, должный эффект достигнут, а политика хамства не только одобряется, но и с радостным визгом разделяется.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)