Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-фикерские дуэли _ Кафетерий дуэльного клуба

Автор: Нокс 31.8.2011, 9:17

Приветствуем вас, господа и дамы, в кафетерии дуэльного клуба. Здесь вы можете отдохнуть от перестрелок, выпить ведро-другое кофе и поговорить о том, что сейчас творится у барьера. Хотите обсудить выстрелы дуэлянтов до начала голосования? Поделиться прогнозом на только стартанувшую дуэль, может поспорить с товарищем, кто выберется из перестрелки живым? Все это можно сделать здесь! Но будьте осторожны в спорах, они могут вылиться в новые дуэли yes.gif

В общем тут будет любое оффтоповое обсуждение дуэлей и дуэлянтов. Хэв фан.

Автор: Нокс 6.9.2011, 21:28

А тем временем стартовала новая дуэль Ситоид против Хейта. Делаем ставки, господа? :)

Автор: Antill 6.9.2011, 21:30

Пока не знаю как пишет Ситоид, но Хейт точно как НАПИШЕТ!

Автор: Darth Niemand 6.9.2011, 21:34

А если Хейту еще поможет Николай...

Автор: Ластория 6.9.2011, 21:43

Хейту помогут Вова и Димка, я уверен. Главное сейчас ему надо вовремя купить нужные ингредиенты...

Автор: Нокс 6.9.2011, 21:48

Цитата
А если Хейту еще поможет Николай...

Цитата
Хейту помогут Вова и Димка, я уверен.


Кто все эти люди? Вернее, я догадываюсь, кто, но почему именно они? :)

Автор: Sithoid 7.9.2011, 4:45

Наверное, это местные продавцы счастья. Я не знаю, ЧТО еще способно помочь с такой темой )))

Автор: Скальд 7.9.2011, 5:24

А чо за тема?

Автор: Sithoid 7.9.2011, 6:34

Жизнь Джа-джи после третьего эпизода. facepalm.gif

Автор: Нокс 7.9.2011, 8:24

Бывало и хуже :)

Автор: Ластория 7.9.2011, 13:46

Фантазируйте, используйте своё воображение trollface.gif

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 7.9.2011, 23:04

А когда можно считать литературную дуэль начатой?

Автор: Хейт 7.9.2011, 23:10

Уже началась. Я уже сделал первые наброски завтра все продолжу

Автор: Даниэла Крис 8.9.2011, 21:56

Эй, где шлюпка? Если это спасательный ход, то где шлюпка? Твоя забыть шлюпка!

Автор: Антиномир 11.9.2011, 4:08

Цитата
Жизнь Джа-джи после третьего эпизода.

Почему-то представилась сцена из шестого эпизода, где Лея возлегает в металлическом бикини перед Джаббой, но вместо Леи в металлическом бикини Джа-Джа, а вместо Джаббы Император. It's so cute! :-[

Автор: Хейт 17.9.2011, 21:38

Мне кажется что Ситоид забыл о дуэли, не?

Автор: Ластория 18.9.2011, 23:43

Итак, Ситоид отпостил, а это значит, что пора голосовать. Опрос расположен в https://www.jcouncil.net/topic27273.html?st=0#entry602271, так что вперёд.

Автор: Sithoid 19.9.2011, 0:02

И про комменты не забывайте, дуэлянтам интересно :)
Вообще теперь понятно, что секундантам веселее всего: они могут невозбранно троллить участников адскими темами. Металлическое бикини, чтоб ви так жили...

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 20:25

Интересно, а Хеллика не забыла про дуэль? Хейт, может напомни ей в ЛС smile.gif

Автор: Rebelle 27.9.2011, 22:21

Эх, податься, что ли, в ещё какую литературную "драку"?.. Хотя это, наверное, будет слишком нагло, учитывая нынешний наплыв желающих в теме выше...)

Автор: Хеллика Ордо 27.9.2011, 22:29

Цитата(Эйяфьядлайёкюдль @ 27.9.2011, 20:25) *
Интересно, а Хеллика не забыла про дуэль? Хейт, может напомни ей в ЛС smile.gif

Не забыла, не переживайте :) Драматические форс-мажоры были в реале, ну да из срока не выбьюсь.

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 27.9.2011, 22:29

Если что, есть возможность отсрочки :)

Автор: Rebelle 27.9.2011, 22:31

Хеллика Ордо, отрадно слышать.=) Удачи вам и вдохновения.)

Автор: Хеллика Ордо 27.9.2011, 22:33

Цитата(Эйяфьядлайёкюдль @ 27.9.2011, 22:29) *
Если что, есть возможность отсрочки :)

Не-не-не, коли дала слово, нужно держать.
Rebelle, благодарю :)

Автор: Rebelle 7.10.2011, 11:10

Что ж вас всё на какую-то жёсткую альтернативу тянет...
Благодарствую.)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 11:14

Так интереснее) Не знаешь что получится.

Автор: Rebelle 7.10.2011, 11:28

Но почему ж так в пессимизьм-то усё?!)
Надо верить в светлое будущее.^^
Хотя альтернативы - они и правда плодотворные, это точно.)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 11:35

А почему именно пессимизм? )
Тут тема такая что и к оптимизму легко можно повернуть и даже не одним способом)) Ухх какая тема-развилка перед вами)

Просто эти связанные эпизоды пересмотреть...Нет, больше ни слова - не я пишу)))

Автор: Rebelle 7.10.2011, 11:37

Нет, я не спорю, всё, что угодно можно вывернуть, конечно, но если судить по канону, это скорее пессимистичный поворот, вроде смерти Анакина в первом эпизоде.)
"Не успел, не смог, не дошёл, не спасся..." Есть в таких формулировках какая-то обречённость.)

Я исключительно об ощущениях при прочтении названия темы, если что.)))

PS: Пожалуйста, не могли бы вы перетащить нашу беседу в кафетерий, а то как-то нехорошо...

Автор: Луриэн 7.10.2011, 11:39

Я тут бы поспорил с вами) Тут завязка - "не успел", как раз таки к счастью в большей степени ;)

Автор: Rebelle 7.10.2011, 11:43

Если хотите, обязательно поспорим - как только будут выложены тексты.=)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 11:44

Плохо что ждать долго))

Автор: Rebelle 7.10.2011, 12:10

Спасибо, уважаемый модератор.=)

Луриэн, терпение - добродетель, джедаю в высшей степени необходимая.)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 12:14

А кто тут джедай?)

Автор: Rebelle 7.10.2011, 12:18

А неважно.) Без труда и в ситхи не податься.)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 12:20

Я бы заменил здесь труд на терпение), но это уже слишком большой оффтоп))

Автор: Nefer-Ra 7.10.2011, 12:39

Луриэн, для заявленной темы 15к может быть маловато.

Автор: Rebelle 7.10.2011, 12:40

Кстати, да.

Автор: Rebelle 7.10.2011, 12:46

Какое-то неровное число...
Может, с запасом уж до одного а.л.?..

Автор: Луриэн 7.10.2011, 12:52

Цитата
Тогда предлагаю увеличить до 21-одной тысячи.


UPD Ок, до 20 тогда. Слишком много не стоит - слишком мало - можно не раскрыть.

Автор: Rebelle 7.10.2011, 12:54

Эм... Ну, 15 и 20 - это небольшая разница.) 1 а.л. (40 тысяч с пробелами) - это, в сущности, всего страниц 15 ворда. 20, соответственно, это порядка семи...)

Автор: Луриэн 7.10.2011, 13:02

Тогда в чём нам надо разобраться.
По идее у нас тут дуэли в малой форме проходят (4-15 т. знаков), поэтому и быстрые, и читать их не устанут. Мы сейчас вполне можем сделать крупную дуэль (как вы сказали - 40 т. символов) - правилами не запрещено. Но тогда нужно уточнить сроки, ибо за неделю столько добровольно и качественно не все смогут написать)
Для эксперимента можно сейчас крупноформатную дуэль провести - в этом случае жду от вас указания сроков за который вы можете такое спокойно написать) (не более трёх недель только)
Nefer-Ra, Rebelle - вам слово)

Автор: Nefer-Ra 7.10.2011, 14:39

Я за размер текста 1 а.л. (40 к с пробелами) плюс/минус 15%
Срок - две недели с возможностью продлить до трех если не хватит.

Автор: Nox 7.10.2011, 15:05

Лур, не пугай так, не слов - символов. В принципе я бы сразу поставил 3 недели.

Автор: Луриэн 7.10.2011, 15:11

Ладно. Участницы не против новых сроков. Дуэльная тема изменена. Лимит 40 т. символов. Срок - 3 недели.

Автор: Rebelle 7.10.2011, 17:20

Большое спасибо.)
Nefer-Ra, вдохновения вам.=)

Автор: Binary Sunset 18.10.2011, 11:41

Цитата
"Оби-Ван Кеноби не смог проникнуть на корабль Падме Амидалы, летящей на Мустафар"

Интересная сюжетная завязка :) Буду наблюдать за дуэлью с интересом!

Автор: Историк 18.10.2011, 23:16

Особенно, если учесть, что дуэлянты попались весьма сильные, а количество знаков увеличилась аж до 40 тыс. Надеюсь нас ожидает весьма интересные версии Star Wars Infinities smile.gif

Автор: Rebelle 21.10.2011, 0:18

Не сглазьте, товарищи зрители.)))

...и всё-таки, ну не звучит же!.. Фанфикер, фикер... Фикрайтер!.. Фикрайтерские дуэли.=)

Автор: Binary Sunset 25.10.2011, 17:26

Может, в названии дуэльной темы писать дату дуэли, когда она назначается? Будет удобнее (и азартнее) следить за процессом :)

Автор: Историк 28.10.2011, 20:13

Сегодня истекает срок дуэли между Nefer-Ra и Rebelle, а мы пока только одну работу увидели. И про отсрочку никто ничего не пишет...

Автор: Rebelle 28.10.2011, 21:10

Вот как раз хотела написать. Уважаемый секундант, дайте пару дней на допечатку, пожалуйста.((

Автор: Митос 29.10.2011, 10:59

Rebelle
Хорошо, до 31.

Кстати, мне тут тоже дня три на мой фанф отсрочки требуется. Технические проблемы не позволили своевременно закончить работу.

Автор: Rebelle 29.10.2011, 12:39

Митос, благодарствую.)

Автор: Митос 31.10.2011, 17:35

Напоминаю что сегодня последний срок для приёма работы Rebelle в её лит. дуэли с Нефер-Ра.

Автор: Rebelle 1.11.2011, 0:51

Nefer-Ra, уважаемые зрители, прошу меня простить за то, что подвожу, но - никак.( И дело не в отсрочках, дело в тексте и откровенном ступоре. Так что - простите уж, пожалуйста.(

Автор: Nefer-Ra 1.11.2011, 1:58

Rebelle, если текст когда-нибудь будет дописан мне бы все же было очень интересно его увидеть.

Автор: Nox 1.11.2011, 8:38

Печально. Ну да ничего не поделаешь. Митос, объявляй неявку, я потом закрою.

Автор: Митос 1.11.2011, 17:40

Иэх, поскольку дуэль не состоялась и покомментить опубликованный фанф негде - буду здесь.
В общем мне очень понравилось!)) Честно признаться ожидал более серьёзного стиля - но вышло отлично тем не менее.

Автор: Nefer-Ra 1.11.2011, 18:25

Митос, спасибо. А на счет серьезности - Лукас из 3эп и так уже трагедию сделал, зачем усугублять? :)

Автор: Историк 4.11.2011, 3:20

А что собственно с дуэлью №6? Когда нам ждать работ?

Кстати, если кто хочет поучаствовать, то я сразу же предлагаю свои услуги секунданта :))

Автор: Хейт 4.11.2011, 9:02

Я дал еще отсрочку Evgenko, ждем до завтра, не появится ничего. Ну ничья и тд и тп.

Автор: Nefer-Ra 14.11.2011, 15:34

Похоже, пора принимать ставки уже не на дуэлянта-победителя, а на явку участников :(

Автор: Луриэн 14.11.2011, 17:22

Ммм, да тут идиотская ситуация вышла - оба не хотели первыми постить. Вот и протормозили до полного вылета. Извините(

Автор: Даниэла Крис 14.11.2011, 20:27

Nefer-Ra
Отсюда вопрос - смысл таких дуэлей-то?

Автор: Хейт 14.11.2011, 21:01

Цитата
Ммм, да тут идиотская ситуация вышла - оба не хотели первыми постить. Вот и протормозили до полного вылета. Извините(

Могли бы оба мне скинуть тексты, я бы скинул.

Автор: Nefer-Ra 14.11.2011, 23:14

Даниэла Крис, да я вот тоже как-то сомневаюсь в их смысле :( А тут еще и у основной массы народа сессия подвалит и все это нехорошее дело окончательно загнется.

Автор: Даниэла Крис 14.11.2011, 23:25

Можно, как вариант, пускать в дуэли впредь лишь тех, кто гарантированно отписывался в прошлых дуэлях =)

Автор: Хеллика Ордо 14.11.2011, 23:34

Цитата(Даниэла Крис @ 14.11.2011, 23:25) *
Можно, как вариант, пускать в дуэли впредь лишь тех, кто гарантированно отписывался в прошлых дуэлях =)

Целых десять человек? Тогда вся затея загнётся ещё быстрее. Да и опять же, не гарантия это явки.

Автор: Даниэла Крис 15.11.2011, 0:44

Ну и ладно, все равно дуэльные фики, кроме дуэлянтов, никто не читает =)

Автор: Хейт 9.12.2011, 19:47

Кстати было бы интересно почитать рассказы Луриена и Евгенко, хоть они не выложили в срок)

Автор: Evgenko 14.12.2011, 21:05

да запросто ребят, вот первый кусок моего расказа. пусть мой противник теперь выкладывает.

как джордж буш встретил джа-джу на 42 ассамблее республиканского сената П1

- …модифицированный шаттл «Атлантис». Цель прибытия – 42 ассамблея республиканского сената.
- Прощу вас следовать дальнейшим указания нашего диспетчера. Всего вам доброго.
***
Белые и пушистые облака, искусственно созданные одной из многочисленных погодных машин Корусканта, обволакивали огромные небоскрёбы. Город-планета, столица Республики, потрясал воображение редкого гостя или туриста ещё в космосе, являя его взору мёртвый, стальной шар, утыканный бесчисленным множеством разноцветных огоньков.
Среди огромного количества космических кораблей, шныряющих, казалось бы бессистемно и хаотично, три корабля направлялись в сторону здания галактического сената. В центре находился шаттл белого цвета обтекаемой формы и тремя крыльями, крепящимися на хвосте и заканчивающимися возле космических двигателей. На боку корабля был изображён прямоугольник, попеременно расчерченный красными и белыми линиями. В левом углу прямоугольника красовался маленький синий прямоугольник, украшенный множеством звёздочек.
Ум галактического гражданина, уставшего от войн с конфедерацией, подсказывал, что число звёзд - это количество покорённых и уничтоженных планет. Тогда, этот корабль представлял собой расу агрессоров, не знающих жалости и сострадания. Быть может, посол направлялся к зданию сената именно затем, чтобы поставить Галактическую Республику перед очередным ультиматумом. Это всего лишь догадки, но интуиция верно подсказывала, что ничего хорошего от названия «Америка», ждать не стоило.
Дальнейшие события уже не представляли интереса для случайного зрителя: шаттл начал медленно сбрасывать скорость. И будучи пойман в гравитационный луч, был принудительно посажен на площадку возле здания сената: технологии инопланетян не позволяли им самостоятельно осуществить безопасную посадку.
***
Прибывший шаттл встречала небольшая комиссия, состоящая и вице-спикера Сената Галактической Республики и окружающей его сенатской охраны. По лицам встречающих сложно было определить, какое влияние на них оказало внезапное появление инопланетного агрессора: лицо вице-спикера не выражало ни единой эмоции, так же, как и синие маски стражи. Впрочем, внешний вид не скрывал волны напряжения и тревоги, витающей в тягучем воздухе. Взгляды встречающих дружно были направленны на дверь шаттла, ожидая появления неизвестного чудовища.
Резкий звук шипения, свидетельствующий об открывании двери заставил чагриана невольно вздрогнуть и тут же удивлённо выдохнуть. Чужеземцами оказались отнюдь не монстры, которых рисовало больное воображение Амедды, а всего лишь трое людей, одетых в космические скафандры. Подавив удивление, вице-спикер сделал шаг навстречу гостям, слегка наклонив голову в знак приветствия:
- Добро пожаловать на Корускант. Ассамблея, собранная к вашему прибытию скоро начнётся.
Один, из людей: седовласый мужчина лет шестидесяти с короткой стрижкой и глуповатой улыбкой помотал головой. Но, не дав вставить ему ни слова, Амедда продолжил:
- Но перед этим вы должны присутствовать на аудиенции с верховным канцлером, мистер Буш.
Услышав своё имя, седовласый мужчина захлопнул рот и радостно закивал. В ответ, одарив гостя улыбкой, вице-спикер развернулся и двинулся прочь от шаттла, ведя гостей в кабинет канцлера.
***
Чужеземцы, строго шагая, шли по коридору позади Мас Амедды и впереди сенатской стражи. Джордж, так звали главу компании новоприбывших, внимательно рассматривал спину вице-спикера, старательно думая о том, что тот слишком подозрительно себя ведёт. Слишком тихо и без эмоций. А если человек ведёт себя подозрительно, то он террорист. Джрдж глубоко вздохнул, подумав о том, что ничего не меняется. Нужно не забыть сообщить верховному канцлеру о своих подозрениях.
Ещё один поворот и новый коридор. Джордж поморщился, как же много в этом здании существ. И все они ничего не слышали о демократии, хоть и зовут себя республиканцами. В конце коридора – двери лифта и алая стража, стоящая по бокам от них. Когда компания зашла в лифт, Джордж позволил себе сделать смешок. Всё идёт по плану.
Через пару минут, отправив стражу на лифте назад, Мас Амедда привёл компанию к кабинету, после чего поклонился и указал рукой на двери:
- Канцлер ждёт вас.
Закивав, Джордж шагнул к дверям, которые резко раздвинулись в стороны, пропуская гостей. Они оказались в просторном помещении, посреди которого стоял длинный стол канцлера и стулья для прибывших гостей. За спиной канцлера вместо стены был огромный слой стекла, за которым открывался прекрасный вид на небоскрёбы Корусканта. Канцлер сидел в своём кресле, облачённый в чёрный балахон, и низко опустив голову.
- Буду говорить только с главным. – Тихо проговорил канцлер, не поднимая головы.
Мас Амедда, учтиво поклонившись, скользнул вон из кабинета, увлекая за собой спутников Джорджа.
Дождавшись, когда все уйдут, Джордж сделал пару неловких шагов по направлению к канцлеру. Нужно было проявлять чрезвычайную осторожность – нельзя перенедооценивать противника.
- Джор-Джа! – Канцлер резво поднял голову, откидывая капюшон. Вместо зловещего старика, который нарисовался в голове Джорджа, на него смотрела улыбающаяся и вытянутая морда непонятного существа с огромными, как у слона, ушами.

Автор: Нокс 18.12.2011, 19:38

А у нас в клубе, тем временем, интересная ситуация. Первая тестовая дуэль, закрытая еще в начале сентября из-за неявки одного из дуэлянтов, открыта вновь! Через неделю читайте фан-фики о Палпатине в этой теме https://www.jcouncil.net/topic27197s20.html

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)