Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фанатство и коллекционирование _ А каким должен быть Идеальный фанат??

Автор: Нетленный 25.4.2006, 20:24

Как извесно существуют разные мнения, насчет того, каким должен быть идеальный фанат, некоторые считают что он должен знать все мелочи о ЗВ(включая характеристики кораблей),некоторые считают что настоящий фанат-это тот,который полюбил ЗВ, после выхода 4 эпизода, я лично считаю,что идеальный фанат, он должен быть фанатом в душе, а каково ваше мнение по этому поводу!

Автор: quicly 25.4.2006, 20:26

Цитата
Как извесно существуют разные мнения, насчет того, каким должен быть идеальный фанат, некоторые считают что он должен знать все мелочи о ЗВ(включая характеристики кораблей),некоторые считают что настоящий фанат-это тот,который полюбил ЗВ, после выхода 4 эпизода, я лично считаю,что идеальный фанат, он должен быть фанатом в душе, а каково ваше мнение по этому поводу!


Всё таки это что-то среднее,вот мне кажется,что человека нельзя считать фанатом если он незнает допустим какой расы адмирал Акбар

Автор: Нетленный 25.4.2006, 21:50

Цитата(quicly @ Вторник, 25 Апреля 2006, 19:26)
Всё таки это что-то среднее,вот мне кажется,что человека нельзя считать фанатом если он незнает допустим какой расы адмирал Акбар
*

Я полностью разделяю твое мнение! Многие суютя зная всего одну инопланитную рассу-Вуки. А про мон-каламари,родианов,забрак, мандалоов и т.п. Знает мало народу, это печально!

Автор: BogdanSkywalker 25.4.2006, 23:01

Ему должно быть 13 лет, а жить он должен в Самаре. Буагага.
А вообще - знающим, информированным и любящим.

Автор: MS_Dos 25.4.2006, 23:37

Слово фанат,произошло от слово фанатизм(ну или фанатик,в принципе не многое меняет).Фанатик это тот человек который зацыкливается на какой-то идеи и всегда и везде ее поддерживает и отстаивает,фанат просто более мягкая форма фанатика.Истинным фанатом ЗВ нужно считать человека ,который знает огромный объем информации по ЗВ.(Тех листы кораблей и т.п)А на счет души,человек например не знающих элементарных вещей не фанат,хотя он в душе может быть кем угодно..

Автор: Lone Hunter 26.4.2006, 1:10

Смотря что вкладывать в термин "фанат". Я например не придаю этому слову большого знаения и могу назвать себя фаном чего-либо, даже если просто увлекаюсь явлением. имхо главное любить произведение, понимать и чувствовать его. А знание в основном необходимы для общения в соответствующих кругах и для написания фиков +)

Автор: Geralt 26.4.2006, 2:57

Я был диким фанатиком зв в период с 13 и до 16. искал всю инфу которую мог. На протяжении года я приходил и каждый день смотрел ЗВ. Я наизусть знал всю старую трилогию. А потом как-то раз и прошло. Можно быть агресивным фанатом и пытаться набить человеку лицо, за то, что он сказал что ему не понравились ЗВ. Это уже тупо. А можно просто жить ЗВ.

Автор: Anakin 26.4.2006, 9:36

Geralt
Полностью поддерживаю тя, ради ЗВ я не стану бить другому морду. Ну побью я его и чо... ну у него же не поменяется из-за етого мнение. И так я считаю про много другое, про футбол, про певцов, я не думаю что нада бить морду тому кто, чтото плохое сказал в адрес нравившегося тебе фут. клуба или зв персонажа или певца... имхо И вообще слово фанатик я не признаю, для меня фанат ето больной человек типо вот етого crazy.gif saber_red.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.4.2006, 13:18

Цитата(MS_Dos @ Среда, 26 Апреля 2006, 1:37)
Слово фанат,произошло от слово фанатизм(ну или фанатик,в принципе не многое меняет).Фанатик это тот человек который зацыкливается на какой-то идеи и всегда и везде ее поддерживает и отстаивает,фанат просто более мягкая форма фанатика.Истинным фанатом ЗВ нужно считать человека ,который знает огромный объем информации по ЗВ.(Тех листы кораблей и т.п)А на счет души,человек например не знающих элементарных вещей не фанат,хотя он в душе может быть кем угодно..
*

а малаца, ай наш парень. thumbsup.gif

А можно просто жить ЗВ.
я и живу ими! crazy.gif

Автор: Son of Gun 26.4.2006, 20:26

я думаю что идеальный фанат - это человек не ЗНАЮЩИЙ все мелочи, а ЧУВСТВУЮЩИЙ всю сагу целиком. Который может, к примеру, обьяснить взаимотношения Джедаев с Ситхами, и не знает из чего был сделан Йода в старой трилогии... crazy.gif
ИМХО!

Автор: Xsanatos 26.4.2006, 22:11

Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 26 Апреля 2006, 20:26)
я думаю что идеальный фанат - это человек не ЗНАЮЩИЙ все мелочи, а ЧУВСТВУЮЩИЙ всю сагу целиком. Который может, к примеру, обьяснить взаимотношения Джедаев с Ситхами, и не знает из чего был сделан Йода в старой трилогии... crazy.gif
ИМХО!
*

5 баллов! dirol.gif И вообще идеальных фанатов попросту не бывает!(как не бывает математического маятника или идеального газа,например) nono.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2006, 14:04

Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 26 Апреля 2006, 22:26)
я думаю что идеальный фанат - это человек не ЗНАЮЩИЙ все мелочи, а ЧУВСТВУЮЩИЙ всю сагу целиком. Который может, к примеру, обьяснить взаимотношения Джедаев с Ситхами, и не знает из чего был сделан Йода в старой трилогии... crazy.gif
ИМХО!
*

а я шо,говорил что спец только в узкой специализации? непомню crazy.gif

Автор: ОбиВан 6.5.2006, 20:29

Цитата
я думаю что идеальный фанат - это человек не ЗНАЮЩИЙ все мелочи, а ЧУВСТВУЮЩИЙ всю сагу целиком. Который может, к примеру, обьяснить взаимотношения Джедаев с Ситхами, и не знает из чего был сделан Йода в старой трилогии...

Совершенно согласен! Хотя знат ьтонкости тоже стоит.

Автор: Darth Spontanius 11.5.2006, 17:57

Забавная тема...
Фанат должен любит предмет своего поклонения, а всё остальное приложится в силу его любви. А идеальный он или нет... ну, это кто как посмотрит. Ведь каждый человек судит другого по себе. Разве нет? ;)

Автор: Предвестница Тьмы 11.5.2006, 18:06

Цитата
Ну побью я его и чо... ну у него же не поменяется из-за етого мнение.

Еще как поменяется. Он будет о ЗВ еще более худшего мнения, раз фаны ЗВ такие агрессивные придурки. Так что хороший фанат, кроме всего прочего, обязан всегда помнить, что он не должен компромитировать своего кумира.

Автор: Darth Jackal 11.5.2006, 19:31

Я фанат ЗВ во всех проевлениях книги ,фильмы ,игры...
Конкретнее я фанат Дарт Мола.
Я лет с 7 и до 16 занимался восточными единоборствами ,сейчас мне 21 и профессиональную карьеру я закончил ,но чисто для себя тренируюсь(дома даже мечь японский есть,отрабатываю технику) ,но до такой грации и техники движения как у Рея Парка (Дарт Мол) как то недотягиваю,но стараюсь.....Вот такой я фанат...

Автор: Death 11.5.2006, 20:02

Фанат должен быть главное не одержимым, знающим границы своего увлечения и разумным по отношению сувенирной продукции ( это я к тому, что цены на эту продукцию стали просто не реальными)

Автор: Jerry 12.5.2006, 0:01

А вот я скорее всего именно одержим ЗВ:В течени года каждый день просматриваю все сайты русского кольца , выкачал почти все комиксы с swcomics.com,раз в 2 месяца обязательно пересматриваю сагу и прочитал больше 60 книг. наверное мне пора в психушку. crazy.gif

Автор: Death 12.5.2006, 19:35

Цитата(Jerry @ Четверг, 11 Мая 2006, 23:01)
течени года каждый день просматриваю все сайты русского кольца
выкачал почти все комиксы с swcomics.com
раз в 2 месяца  обязательно пересматриваю сагу
прочитал больше 60 книг
*


Да ты маньяк натуральный!
Стараюсь такой не стать...сложно...

Автор: Son of Gun 12.5.2006, 19:50

главное, что фанатизм должен быть в пользу и помогать развиватся в лучшую сторону dirol.gif

Автор: Imperial Trooper 15.5.2006, 2:29

Jerry
наш человек!!!
Фанатеть от ЗВ можно по разному... Это в зависимости от того, чем человека САга зацепила. Мне например побоку всё, что касается Силы, джедаизма и ситхов, а вот когда в EaW размеры(и вооружение) монгих кораблей не соответствует ТТХ, это вызыввет просто жуткое чувство бешенства....
Мой фанатизм дошёл до того, что под потолком висят две модели ИЗРов...
А крайняя стадия фанатизма, ИМХО, проявляется на форуме камрад.ру, когда для выяснения истины (не помню по какому вопросу) меряли количество пикселов на скриншоте. Линейкой. на мониторе.

Автор: valent-jedi 15.5.2006, 11:21

Цитата
Линейкой. на мониторе.

Это уже фанатики!!!
Нетленный
Полностью согласен! Со всем написанным!

Автор: ОбиВан 18.5.2006, 16:37

Цитата
Линейкой. на мониторе.

Бедные люди.
Imperial Trooper
А где модели ИЗРов взял?

Автор: valent-jedi 20.5.2006, 18:20

Фанатом надо быть в душе... И много знать, чтоб говорить об этом на форумах с такими же друзьями!

Автор: Imperial Trooper 22.5.2006, 23:58

Obi-Wan_91
Много моделей http://www.imperialbastion.ru/projects/models.htm

Автор: ОбиВан 24.5.2006, 16:21

Imperial Trooper
Спасибо огромное, чувак. Не клеил с начальной школы, но во имя Star Wars попробую. Да пребудет со мной Сила! thumbsup.gif

Автор: Headacke 24.5.2006, 16:44

Фанат должен быть натуральным ПСИХОМ..... biggrin.gif

Автор: Death 24.5.2006, 16:53

Цитата(Headacke @ Среда, 24 Мая 2006, 15:44)
Фанат должен быть натуральным ПСИХОМ
*


Именно такими и являются половина фанатов

Автор: Morwen 24.5.2006, 17:33

Настоящие фанаты знают о Саге больше самого Лукаса crazy.gif
ИМХО

Автор: JK514 24.5.2006, 18:15

Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 20:24)
Как извесно существуют разные мнения, насчет того, каким должен быть идеальный фанат, некоторые считают что он должен знать все мелочи о ЗВ(включая характеристики кораблей),некоторые считают что настоящий фанат-это тот,который полюбил ЗВ, после выхода 4 эпизода, я лично считаю,что идеальный фанат, он должен быть фанатом в душе, а каково ваше мнение по этому поводу!
*

Никто в России (а тогда в СССР) не мог полюбить ЗВ после Э4. За просмотр фильма грозил срок и всеобщее порицание. ВотЪ я впервые познакомился с ЗВ, просмотрев Э1.

Цитата(quicly @ Вторник, 25 Апреля 2006, 20:26)
Всё таки это что-то среднее,вот мне кажется,что человека нельзя считать фанатом если он незнает допустим какой расы адмирал Акбар
*

Акбар - кальмар!

Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 21:50)
Я полностью разделяю твое мнение! Многие суютя зная всего одну инопланитную рассу-Вуки. А про мон-каламари,родианов,забрак, мандалоов и т.п. Знает мало народу, это печально!
*

К слову, мандалоры - не раса, а социум (соц. группа) людей.

Цитата(Darth Jackal @ Четверг, 11 Мая 2006, 19:31)
Я фанат ЗВ во всех проевлениях книги ,фильмы ,игры...
Конкретнее я фанат Дарт Мола.
Я лет с 7 и до 16 занимался восточными единоборствами ,сейчас мне 21 и профессиональную карьеру я закончил ,но чисто для себя тренируюсь(дома даже мечь японский есть,отрабатываю технику) ,но до такой грации и техники движения как у Рея Парка (Дарт Мол) как то недотягиваю,но стараюсь.....Вот такой я фанат...
*

Вроде, Рей Парк мастер капобейры?

___

Моё фанатство состоит:
-Постоянно сижу на Вукипедии
-Играю и моддю в SW Battlefront 1,2
-Люблю эпоху Котора
-У меня есть штурм-броня
-У меня есть тату на аурабеше

Бугага! thumbsup.gif

Автор: ОбиВан 25.5.2006, 13:04

JK514
А где штурм-броню взял?

Автор: JK514 26.5.2006, 16:43

Obi-Wan_91
купил на Е-бай. За 1200 у.е. + доставку (год копил!)

Автор: TepMoc 26.5.2006, 16:45

1200 уе??
за эти деньги можно машину купить!
ужс

Автор: JK514 26.5.2006, 16:54

TepMoc
Зато выйдешь в броньке - и все девчонки липнут... того и на запчасти разберутЪ. saber_red.gif Убью!

Автор: Death 26.5.2006, 16:57

Цитата(JK514 @ Пятница, 26 Мая 2006, 15:43)
Obi-Wan_91
купил на Е-бай. За 1200 у.е. + доставку (год копил!)
*

newconfus.gif
Это называеться:
Цитата(Death @ Четверг, 11 Мая 2006, 19:02)
Фанат должен быть главное не одержимым, знающим границы своего увлечения и разумным по отношению сувенирной продукции ( это я к тому, что цены на эту продукцию стали просто не реальными)
*

?????

Автор: JK514 26.5.2006, 16:59

Death
Ну был у меня бзик... crazy.gif Зато теперь есть штурм-броня.

Автор: Guardian 26.5.2006, 17:02

Считаю идеальным фанатом того, кто смотрел все части. И у него нет многого, о чем вы говорите, но есть одна, наиценнейшая вещь для любого фаната ЗВ.
Подпись Лукаса или Марка Хэммила. Ну и конечно Хариссона Форда. Ну это тогда уже наполовину Индиана Джонсовский фанат.)))

Автор: Death 26.5.2006, 17:04

Цитата(JK514 @ Пятница, 26 Мая 2006, 15:59)
Ну был у меня бзик... 
*


Дешевинькие у тебя бдзыги, однако newconfus.gif

Автор: JK514 26.5.2006, 17:05

Death
но я это сам заработал. Чё хочу то и ворочу. biggrin.gif

Автор: Death 26.5.2006, 17:11

М-да, мне б столько... безрассудства

Автор: Guardian 26.5.2006, 17:12

JK514

Маладэц. Одэвай браню и 100 кругофф вокрух тома...

Автор: Skyoutcast 26.5.2006, 17:13

biggrin.gif броня, сайберы и подписи хорошо и прикольно иметь и хвастаться перед друзьями, но настоящий фанат это тот, у кого в душе каждый раз возникает волнение и трепет, когда он переносится из реального мира в мир ЗВ, неважно, смотрит ли в 538раз кино или играет в 10раз КОТОР, когда он заражает окружающих своей увлеченностью, когда фанатизм ведет к творчеству и созиданию... ИМХО crazy.gif

Автор: ОбиВан 30.5.2006, 14:07

Цитата
броня, сайберы и подписи хорошо и прикольно иметь и хвастаться перед друзьями, но настоящий фанат это тот, у кого в душе каждый раз возникает волнение и трепет, когда он переносится из реального мира в мир ЗВ, неважно, смотрит ли в 538раз кино или играет в 10раз КОТОР, когда он заражает окружающих своей увлеченностью, когда фанатизм ведет к творчеству и созиданию... ИМХО

Совершенно согласен. У меня уже у всего класса держурная мелодия под нос - Марш Империи. Всех им заразил. Но зато приходится и терпеть надписи на доске "Star Wars - говно". biggrin.gif

Автор: Bennet 20.7.2009, 23:07

Идеальный фанат должен знать вселенную ЗВ в совершенстве, прочитать и вызубрить все книги и комиксы, посмотреть всю Сагу, включая режиссерские версии, зарегаться на ДжиСи. Вопрос! Тут есть идеальные фанаты?

Автор: Ilan Thorn 20.7.2009, 23:19

Bennet
Да сколько угодно, между прочим. Алекс, Гил, я, Базилевс...

Автор: Gelu 21.7.2009, 19:26

Bennet

Конечно есть! ))) Разве что "зарегаться на ДжиСи" не обязательно )))

Автор: Bennet 21.7.2009, 19:27

Как это необязательно? ДжиСи разве не ЗВшный сайт?
Алсо, я не хочу быть идеальным фанатом хД

Автор: Gelu 21.7.2009, 19:30

Цитата
Как это необязательно? ДжиСи разве не ЗВшный сайт?


*опасливо поглядывая в сторону администрации* менее ЗВшный чем он был даже год назад.

От себя: Идеальный фанат, это еще и тот, кто безосновательно не сретъ на вселенную.

Автор: Jena Ors 21.7.2009, 20:18

Цитата
Идеальный фанат должен знать вселенную ЗВ в совершенстве, прочитать и вызубрить все книги и комиксы, посмотреть всю Сагу, включая режиссерские версии, зарегаться на ДжиСи.

Верен только последний пункт хД
По мне настоящий фанат - это не тот, кто посмотрел все эпизоды по 30 раз, не тот, кто впадает в экстаз при одном только упоминании о ЗВ и не тот, кто знает наизусть имена и биографии абсолютно всех персонажей РВ. Нет, это не фанатство, это, господа, задротство. А вот настоящий фанат выглядит совсем иначе. Да, он видел все фиьмы, но 1-2 просмотров вполне достаточно. Да, он читает зв-литературу, но только ту, которая этого действительно заслуживает, и если книга - шлак, то фанат признает это и не настаивает на ее гениальности только потому, что она написана под брендом ЗВ. Это же относится и к другому материалу: комиксам, играм, сериалам. Настоящий фанат неплохо знаком с РВ, но он никогда не начнет споров (ну, или, по крайней мере, ужасных срачей) из-за формы светового меча какого-нибудь третьестепенного персонажа, появившегося в фильме на полсекунды. Как-то так =)
И да, фанатом быть неплохо, задротом - нехорошо ^_^

Автор: Winn 21.7.2009, 20:28

Плюсую Jene. Больше добавить нечего =)

Автор: Историк 21.7.2009, 20:31

А по мне так между фанатом и задротом мало различного. Фанатизм он и в Африке фанатизм. А вот поклонник - это уже дело другое. smile.gif

Автор: Jena Ors 21.7.2009, 20:42

Цитата
А по мне так между фанатом и задротом мало различного. Фанатизм он и в Африке фанатизм. А вот поклонник - это уже дело другое.

А я и не о фанатизме говорила, а о фанатстве. Это разные понятия. Различие между фанатом и задротом, как минимум, в том, что первый - адекватный человек, живущий в реальном мире, а не в далекой-далекой галактике, а второй - нет

Автор: Master Cyrus 21.7.2009, 20:47

Цитата(Историк @ 21.7.2009, 17:31) *
А по мне так между фанатом и задротом мало различного.
Различны, как фанат и фанатик, как верующий и зомбированный культист.

Автор: Roan Fel 21.7.2009, 23:27

Идеальных фанатов нет! 

Для меня все поклонники ЗВ, делятся на три группы.

1) Это те, для кого ЗВ просто хобби. Поиграл в красивую игрушку и бросил. Для которых все сведения по ЗВ  ограничивуются ОТ и проквелами. Эти фрукты знают что есть джедаи и ситы. А кто такие мандалорианцы, даже и не слыхивали. Им это не надо. Они даже могут(если ещё останется интерес) "потусоваться" на одном или даже двух СтарКонах.

2) Это те, кто занимаются ЗВ основательно. Для которых ЗВ это образ общения. Они переводят статьи, рассказы, повести. В общем живут этим миром. Они не пропускают СтарКоны. Участвуют в них. В общем они пришли на долго в мир ЗВ. НО НЕНАВСЕГДА!!!

3) Это те, для которых ЗВ это не просто жизнь. А образ жизни, часть жизни. Для них нет разделения реальная и виртуальная жизнь. Они собирают всю инфу по этому миру. И творят свой альтернативный мир. Я говорю не про тех кто ТУПО принимает все что пишется и сочиняется для ЗВ, а про тех кто ТВОРИТ что-то своё. Для которых Звездные Войны это РеальноВиртуальный мир.

p.s. Люди из первых двух групп, вконце концов(рано или позно) забьют на ЗВ. Станут взрослей. Появятся другие интересы. Выйдут замуж или поженяться. И ЗАБУДУТ все это. Будут споминать это время как что-то приянное.

А вот люди из третей группы, так и пронесут мир ЗВ или свой альтернативный мир в своем сердце. Для них ЗВ не будут чем то виртуальным, для них это будет вполне РЕАЛЬНЫЙ мир. Их реальный мир.

p.s.s. Если вам УЖЕ больше тридцати лет, и вы ещё не остыли к ЗВ. То знайте вы скорей всего относитесь к третьей группе. Хотя и с оговорками.


Автор: Jena Ors 22.7.2009, 1:36

Цитата
Для меня все поклонники ЗВ, делятся на три группы.

1) Это те, для кого ЗВ просто хобби. Поиграл в красивую игрушку и бросил. Для которых все сведения по ЗВ ограничивуются ОТ и проквелами. Эти фрукты знают что есть джедаи и ситы. А кто такие мандалорианцы, даже и не слыхивали. Им это не надо. Они даже могут(если ещё останется интерес) "потусоваться" на одном или даже двух СтарКонах.

2) Это те, кто занимаются ЗВ основательно. Для которых ЗВ это образ общения. Они переводят статьи, рассказы, повести. В общем живут этим миром. Они не пропускают СтарКоны. Участвуют в них. В общем они пришли на долго в мир ЗВ. НО НЕНАВСЕГДА!!!

Наверно, все-таки есть что-то среднее между первым и вторым пунктом =) Сюда относятся такие люди, как я: для фэндома я ничего не делаю (ну, сейчас почти ничего), паразитирую на хорошей зв-литературе, плююсь от плохой, не люблю клонварсы, люблю НОД, вселенную знаю посредственно, и улучшать это знание стану только в одном случае: ради викторины (хотя, вообще-то, мне уже сказали цену хД). Вот такие бывают фанаты (хотя фоннаты - это слишком сильно сказано =) )

Автор: Butters 22.7.2009, 1:54

Роан,я уже не вижу разницы между реальным миром и миром ЗВ.Такое ощущение,что я скоро буду попаду в ДДГ.К какой меня можна отнести Категории?

Автор: Master Cyrus 22.7.2009, 2:02

если тебя в этом мире ничего не держит, то почему бы и нет. но это социальноплохая категория.

Автор: Winn 22.7.2009, 13:17

Butters, к категории душевнобольных.

Автор: Gelu 22.7.2009, 20:46

Роан Фел

Надо бы добавить еще одну категорию... между второй и третьей. Для меня ЗВ - часть жизни, но я отчетливо ощущаю грань между виртуальной и реальной жизнью.

Автор: Мара Magnifique SusaniN 22.7.2009, 22:57

Roan Fel

Всё великолепно изложено. Спасибо!

Плюсую Jenе Ors за ответ на сие сообщение.
Между первой и второй категорией, хотя я как-то приложила руку к ЗВ-литературе....

Автор: Vampiro 30.9.2009, 15:31

то что сказала Jenе Ors это фанаты, она полностью права, хотел тоже добавить что нибуть, но прочитав ее пост понял что она там сказала все что нужно и добавлять больше нечего. А вот дебилы британцы это фанатики.

Автор: Djaster 30.9.2009, 16:17

Цитата(Jena Ors @ 21.7.2009, 18:18) *
По мне настоящий фанат - это не тот, кто посмотрел все эпизоды по 30 раз, не тот, кто впадает в экстаз при одном только упоминании о ЗВ и не тот, кто знает наизусть имена и биографии абсолютно всех персонажей РВ. Нет, это не фанатство, это, господа, задротство. А вот настоящий фанат выглядит совсем иначе. Да, он видел все фиьмы, но 1-2 просмотров вполне достаточно. Да, он читает зв-литературу, но только ту, которая этого действительно заслуживает, и если книга - шлак, то фанат признает это и не настаивает на ее гениальности только потому, что она написана под брендом ЗВ. Это же относится и к другому материалу: комиксам, играм, сериалам. Настоящий фанат неплохо знаком с РВ, но он никогда не начнет споров (ну, или, по крайней мере, ужасных срачей) из-за формы светового меча какого-нибудь третьестепенного персонажа, появившегося в фильме на полсекунды. Как-то так =)
И да, фанатом быть неплохо, задротом - нехорошо ^_^


В этом мнение добавить нечего, все правильно. Если оператся на это мнение то да - я идеальный фанат yes.gif

Автор: Don_Illian 24.6.2010, 21:27

Ну... наверное родственником или очень-очень близким другом Лукаса biggrin.gif

Автор: Дарт Зеддикус 24.6.2010, 21:35

фанатство плохая вещь, не стоит творить себе кумиров и богов, я не считаю себя фанатом чего либо, в том числе ЗВ, интерсоваться другое дело. Мне интресная РВ, на данный момент. Что будет дальше, не в курсе, но ходить в шлеме Вейдера или конструировать себе игрушечный меч это моветон, признак ограниченности индивидуума.

Автор: Сквинкваргасимус 25.6.2010, 0:05

Как по мне, так настоящий фанат не должен быть фанатиком biggrin.gif

Автор: Albatros 25.6.2010, 0:57

 Дарт Зеддикус
Вот уж не думал, что если человек сделал себе сабер, то он дибил

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 2:02

Цитата(Albatros @ 24.6.2010, 22:57) *
Дарт Зеддикус
Вот уж не думал, что если человек сделал себе сабер, то он дибил
да нет конечно, он гений не иначе.
я не понимаю зачем он нужен? пофоткаться? собраться с такими же дибилами и по лесу побегать? или ходить с гордым видом по метро изображая из себя Дункана Маклауда?
все должно быть подчинено каким либо целям, если сделал меч, то пусти его в дело, пойди поруби кого нибудь в капусту, а если кишка тонка то сиди дома и втыкай в инет. Не люблю бессмысленные понты.

 i 


Немного полегче на поворотах, ага?
 

Автор: Охотник 25.6.2010, 7:02

Цитата
все должно быть подчинено каким либо целям, если сделал меч, то пусти его в дело, пойди поруби кого нибудь в капусту, а если кишка тонка то сиди дома и втыкай в инет. Не люблю бессмысленные понты.

Тогда делать надо нормальный меч а не такой. yes.gif

Автор: Сквинкваргасимус 25.6.2010, 11:15

Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.6.2010, 2:02) *
пойди поруби кого нибудь в капусту


Неадекватный Вы какой-то.

Автор: Skywalker 25.6.2010, 11:47

Я считаю идеальный фанат это - тот человек который понял смысл ЗВ и полюбил их душой и сердцем , но в тоже время он должен осознавать что он живёт в реальном мире, а не в хорошо знакомой нам далёкой-далёкой галактике . Фанат должен знать столько чтобы он мог спокойно дискутировать на разных ЗВ форумах и понимать других фанов , но главное чтобы он полюбил сагу и ему было интересно не только посмотреть фильм , но и почитать интересующую его литературу , а не лижбы прочитать и в тоже время не забывал что он живёт не только большим интересом к ЗВ но и живёт своей жизнью .

Автор: Alex 25.6.2010, 13:01

Я считаю, что идеальный фанат - тот, кому: а) Фильмы ЗВ нравятся больше остальных б) Он читал хотя бы 2 книги из серии ЗВ (p.s.: и есть желание продолжать чтение) в) Он Осведомлен об основных событиях Расширенной Вселенной. Например, он должен знать, кто такие юуужань-вонги, но совсем не обязательно (если это начинающий фанат, естественно) знать биографию Дурги Хатта например. А вот изучать внутренности кораблей и вообще техники, и, например, при одном только взгляде отличать "Венаторский" от "Аккламаторского" ангара - это, я считаю, уже перешло ту грань, что в народе зовется "задротством". И, да, нужно жить все-таки в реальном мире. Но в то же время, чтобы считать себя фанатом, недостаточно просто посмотреть все эпизоды и сказать: "Да, классные фильмы", а потом всеми силами вносить ЗВ в "Любимые фильмы" в анкетах на разных сайтах и яро утверждать, что ты - фан.

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 13:29

Цитата(Сквинкваргасимус @ 25.6.2010, 9:15) *
Неадекватный Вы какой-то.
мне жаль вас, ирония и юмор не определяется лишь наличием смайликов. задумайтесь.

Автор: Albatros 25.6.2010, 13:43

Дарт Зеддикус
Если ты не знал, то есть такое направление фехтования - саберфайтинг. Почти вид спорта, в умелых руках очень красивое.
Даже если есть очень похожий на обычный меч, зачем же сразу выбегать и бить им кого-то?
А вот что делать - по лесу бегать или дома сидеть позвольте мне самому решать

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 13:57

Цитата(Albatros @ 25.6.2010, 11:43) *
Дарт Зеддикус
Если ты не знал, то есть такое направление фехтования - саберфайтинг. Почти вид спорта, в умелых руках очень красивое.
Даже если есть очень похожий на обычный меч, зачем же сразу выбегать и бить им кого-то?
А вот что делать - по лесу бегать или дома сидеть позвольте мне самому решать
если это вид спорта то я согласен. Я говорил о придурках толкиенстах в основном, которые ходят с деревянными мечами и устравают шабаши.
Хотя если рассуждать, то каждый сходит с ума по-своему, так что не мне судить. Можете считать что убедили меня. я был неправ.

Автор: Алекс Маклауд 25.6.2010, 14:06

Цитата
если это вид спорта то я согласен. Я говорил о придурках толкиенстах в основном, которые ходят с деревянными мечами и устравают шабаши.


Да ладно, каждый развлекается по-своему. Если их мечемахательство не мешает окружающим и служит средством разрядки после тяжелой трудовой недели и чем-то вроде хобби, а не образом и/или смыслом жизни, то почему, собственно говоря, и нет?

Я вот тоже обычно по улице в шлеме штурмовика не хожу, а на прошлый старкон зашел. И что я теперь, ограниченный человек, что ли? как по мне, так очень весело было =)

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 14:10

ну я в целом согласен, каждый дрочит как он хочет. Но иногда мешаю просто, палками своими машут, раздражают, умели бы еще.

Автор: Darth FinIst 25.6.2010, 14:20

Зэддикус, скажи с каких пор ролевики стали придурками??? ты считаешь что такой как ты втыкающий в монитор, лучше тех кто организованно, выезжает за город?

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 14:23

Цитата(Darth FinIst @ 25.6.2010, 12:20) *
Зэддикус, скажи с каких пор ролевики стали придурками??? ты считаешь что такой как ты втыкающий в монитор, лучше тех кто организованно, выезжает за город?
во-первых: не стоит коверкать мой ник, во-вторых: я в двух последних постах уже все сказал, если вы читать не умеете, это не мои проблемы.
Специально для вас могу повторить: каждому свое, и кто как развлекаться тоже решает сам, просто некоторые меня раздражают.
И потом как ты можешь обо мне судить, если ты обо мне ничего не знаешь?

Автор: Darth FinIst 25.6.2010, 14:31

Насчёт ника, никаких проблем, приму к сведению. Я прочел предыдущие посты будь спок, но называть толкиенистов придурками, это резковато не находишь?! Да везде есть повернутые люди, но зачем практически так называемую целую субкультуру ни за что ни про что. И кстати у тебя все всегда подчинено каким то конкретным целям?

Автор: Дарт Зеддикус 25.6.2010, 14:36

Цитата(Darth FinIst @ 25.6.2010, 12:31) *
Насчёт ника, никаких проблем, приму к сведению. Я прочел предыдущие посты будь спок, но называть толкиенистов придурками, это резковато не находишь?! Да везде есть повернутые люди, но зачем практически так называемую целую субкультуру ни за что ни про что. И кстати у тебя все всегда подчинено каким то конкретным целям?
я же уточнил каких именно я имею в виду, обросших, вонючих и грязных демонов с безумными глазами и деревянными палками. Ты таких не видел?
А насчет целей. Ну как сказать я очень стараюсь чтобы во всем был смысл и цель. не всегда получается правда. Хотя чем старше становишься тем меньше немотивированного поведения.

Автор: Алекс Маклауд 25.6.2010, 14:38


 i 

Господа, будьте вежливыми с собеседниками и соблюдайте рамки приличий!
 

Автор: Chimaera 28.6.2010, 3:39

Думаю в человека должна быть та грань после преодоления которой поклонник теряет башню и начинает превращаться в задрота.
Чем взрослее становиться человек тем он более ясно понимает что некоторые увлечения занимавшие его в определенные моменты жизни - всего лишь увлечения а не смысл жизни в этом реальном, сложном мире.

Автор: Albert1337 31.8.2016, 17:32

Фанат должен быть преданным,который не видит плохих сторон в фильме.у него должно быть минимум 1 вещь в доме на теме зв.

Автор: D.G. 31.8.2016, 17:40

Для начала он, как и любой другой человек, не должен сразу отписываться во всех существующих темах.

Автор: Мэл 31.8.2016, 19:42

Цитата(D.G. @ 31.8.2016, 16:40) *
Для начала он, как и любой другой человек, не должен сразу отписываться во всех существующих темах.

Да ладно тебе, отличная заявка на вступление в касту т.н. "https://www.jcouncil.net/topic32360.html".

Автор: D.G. 31.8.2016, 19:47


Мы как раз в чате обсуждали, что попасть в клан было бы отличным завершением дня для этого товарища, который уже успел зарегистрироваться, сменить ник, получить проценты и всем надоесть.

Автор: Дарт Калидус 31.8.2016, 19:52

Цитата(Мэл @ 31.8.2016, 18:42) *
Да ладно тебе, отличная заявка на вступление в касту т.н. "https://www.jcouncil.net/topic32360.html".

Он слишком идеален для этого - сразу везде отписался. Ему в админы сразу нужно!

Автор: Dhani 31.8.2016, 19:54


 ! 

Господа, оффтоп оставим.
 

Автор: Жора Кустов 1.10.2016, 19:07

Пожалуй пойдём от противного, что есть плохой и негодный фанат?
Начну: Тот который устраивает драки с представителями других фандомов в частности стартрековцами, подобно фанатам "Спартака"

Автор: Мэл 3.10.2016, 1:14

Цитата(Жора Кустов @ 1.10.2016, 18:07) *
Пожалуй пойдём от противного, что есть плохой и негодный фанат?
Начну: Тот который устраивает драки с представителями других фандомов в частности стартрековцами, подобно фанатам "Спартака"

По-моему, это как раз правильный фанат, который отстаивает свои интересы и убеждения. Большинство ЗВшников вообще испокон веков мягкожопые и только в сети звиздеть горазды, потому ЗВ-фэндом сейчас в такой клоаке. Началось все тогда, когда трекеры пришли на СтарКон и все стушевались.

Автор: Vega 3.10.2016, 22:19

ИМХО, для себя фанат может быть каким угодно: любить каждую мелочь, наизусть знать всех персонажей РВ или же, наоборот, ограничиваться знанием и любовью лишь к фильмам. Главное, чтобы он не навязывал своё мнение (не только о том, каким должен быть труфан, но и о персонажах ДДГ в целом) остальным, особенно, в агрессивной форме. А это среди многих фанатов ЗВ бывает довольно часто.

Автор: Republic Commando 3.10.2016, 22:47

Цитата(Мэл)
Началось все тогда, когда трекеры пришли на СтарКон и все стушевались.


Камрад, а можно поподробнее про это, please!? shok.gif

Автор: Мэл 4.10.2016, 12:38


Жил-был Старкон, проходил каждое лето на ВДНХ, ЗВшники собирались, делали программу, общались. Так как других sci-fi конвентов практически не было, на Старкон начали просачиваться всякие сомнительные элементы, а затем кому-то в голову пришла идея официально "совместить" ЗВ с другими вселенными. Для помощи в этом деле из Питера подтянулись тамошние трекеры, которые сначала честно помогали делать Старкон, а потом перенесли его в Питер и там официально зарегистрировали Старкон как бренд и оставили изначальных организаторов ни с чем. Теперь Старкон как бы "для всех" и это печально.

Автор: Republic Commando 4.10.2016, 15:43

, печальная история. И поучительная censored.gif

Автор: Ilan Thorn 4.10.2016, 16:05

Цитата(Мэл @ 3.10.2016, 0:14) *
По-моему, это как раз правильный фанат, который отстаивает свои интересы и убеждения. Большинство ЗВшников вообще испокон веков мягкожопые и только в сети звиздеть горазды, потому ЗВ-фэндом сейчас в такой клоаке.

Мне кажется, имеет место быть совершенно обратная ситуация: ключевые фракции ЗВ-фэндома как раз таки слишком активно держатся за свои интересы и территории, идет вялотекущий конфликт почти всех со всеми, а интересы фэндома в целом (и шире - гик-сообщества в России и СНГ) ставятся на второй план. Оттуда и удивительная фрагментарность сообщества, когда вместо того, чтобы реализовывать совместные проекты, активно пиарить друг друга и вместе радоваться контенту, все сидят по своим углам и ноют.

Хотя, может, у меня просто устаревшая информация, и на самом деле все не так уж плохо. Вроде бы, последний StarFans прошел более-менее неплохо.

Автор: Мэл 4.10.2016, 16:48


Да у тебя устаревшая информация - ЗВ-фэндома нет уже давно как такового. Да и в последние годы его существования никаких конфликтов не было, он просто тихо окочурился.

Автор: D.G. 4.10.2016, 17:08

Блин, чуваки там книжки печатают, ивенты устраивают и стенды делают, а оказывается-то надо ходить трекерам рыла чистить, вот оно что.

Автор: Sithoid 4.10.2016, 17:22

Цитата
Для помощи в этом деле из Питера подтянулись тамошние трекеры, которые сначала честно помогали делать Старкон, а потом перенесли его в Питер и там официально зарегистрировали Старкон как бренд и оставили изначальных организаторов ни с чем. Теперь Старкон как бы "для всех" и это печально.

Ты забыл упомянуть, что Старконом назывались местечковые посиделки на ВДНХ, которые по уровню в лучшие годы едва дотягивали до нынешних StarFans. Того, что сейчас понимают под конвентом, до прихода "тамошних трекеров" в России не существовало в принципе :)

Автор: Мэл 4.10.2016, 17:29


Вот начинаются оправдания. Снова эта песня на тему "посмотрите как было и посмотрите как стало!".
Объясняю популярно - тот формат СтарКона со своей развлекательной и конкурсной программой и встречами старых и новых знакомых ("местечковые посиделки на ВДНХ") был именно тем, что нужно для жизни ЗВ-сообщества. Забитый школьниками и фриками нынешний Старкон уже совсем не то.

Автор: Ilan Thorn 4.10.2016, 17:42

Цитата(Мэл @ 4.10.2016, 16:29) *
тот формат СтарКона со своей развлекательной и конкурсной программой и встречами старых и новых знакомых ("местечковые посиделки на ВДНХ") был именно тем, что нужно для жизни ЗВ-сообщества.

А устроители Comic-Con и Celebration-то и не знали! smile.gif

Автор: Мэл 4.10.2016, 18:16


А это тут при чем?

Автор: Sithoid 4.10.2016, 18:18

Цитата
Вот начинаются оправдания. Снова эта песня на тему "посмотрите как было и посмотрите как стало!".

Какие на фиг оправдания? Стало лучше - так и говорим: "стало лучше" :)
Трава в 2006-м, несомненно, была зеленее. Но старконы тут при чем?

Автор: Petrov-Vodkin 4.10.2016, 18:35

Сферическим и в вакууме, ну или на крайний случай в идеальном газе.

Автор: Мэл 4.10.2016, 18:36


Лучше не стало.

Автор: Sithoid 4.10.2016, 18:41

Цитата(Мэл @ 4.10.2016, 17:36) *

Лучше не стало.

- Нет, стало!
- Нет, не стало!
- Нет, стало!

Автор: Ilan Thorn 4.10.2016, 18:43

Цитата(Мэл @ 4.10.2016, 17:16) *

А это тут при чем?

Притом, что мероприятия такого технического и организационного уровня, с максимальным привлечением сил всего сообщества, рекламных спонсоров, именитых гостей и просто интересующихся неофитов - то, чем живут фэндомы по всему миру. Ты же предлагаешь вернуться к формату бюджетных посиделок.

Автор: Мэл 4.10.2016, 18:45


"Бюджетные посиделки" (Старкон в старом формате) и крупные конвенты это разные мероприятия.

Автор: Darth Vindicatius 4.10.2016, 18:46

Цитата(Vega)
Главное, чтобы он не навязывал своё мнение (не только о том, каким должен быть труфан, но и о персонажах ДДГ в целом) остальным, особенно, в агрессивной форме.

Золотые слова, как боженька смолвил.

Цитата(Мэл)
Да у тебя устаревшая информация - ЗВ-фэндома нет уже давно как такового.

Серьезно? ЗВ-фэндома нет? Люди бешеными темпами штампуют переводы, на конвенты ходит все больше и больше людей (например StarFans в том году), кстати из-за этого в первую очередь тяжело найти фанатов ЗВ сейчас, если раньше ЗВ увлекался определенный круг лиц, как я понял, который увлекался ЗВ глубоко, то сейчас с новыми эпизодами и мультами появилась волна поверхностных "фанатов", которые мешают идентификации трушных товарищей. А скидывать все на то, что "трекеры - кукарешки крч" глупо на мой взгляд.

Цитата(Мэл)
Объясняю популярно - тот формат СтарКона со своей развлекательной и конкурсной программой и встречами старых и новых знакомых ("местечковые посиделки на ВДНХ") был именно тем, что нужно для жизни ЗВ-сообщества. Забитый школьниками и фриками нынешний Старкон уже совсем не то.

Есть три основных типа мероприятий: сходка, конвент и огромная выставка. (по-моему это так). Сходки при наличии большого кол-ва фанатов перерастают в конвенты, а конвенты в огромные выставки, как с игромиром и комикконом например (ну тут не совсем так, потому что началось не со сходки, а сразу с конвента, так как тема все-таки очень общая). Короче смысл в том, что, если тебе нравятся сходки - ходи на сходки, а если "трекеры-кукарешки" помогли сходке перерасти в полноценный конвент не бугурть плз, потому что "это норма!".

А теперь об идеальном фанате: идеальный фанат для меня тот, кто любит вселенную, стремится к познанию этой вселенной (при этом не важно какими знаниями обладает на данный момент, важно, что стремится к их преумножению) и уважает мнения хейтеров данной вселенной, да и вообще всех людей.

Автор: Мэл 4.10.2016, 18:56

Цитата(Darth Vindicatius @ 4.10.2016, 17:46) *
Серьезно? ЗВ-фэндома нет? Люди бешеными темпами штампуют переводы, на конвенты ходит все больше и больше людей (например StarFans в том году), кстати из-за этого в первую очередь тяжело найти фанатов ЗВ сейчас, если раньше ЗВ увлекался определенный круг лиц, как я понял, который увлекался ЗВ глубоко, то сейчас с новыми эпизодами и мультами появилась волна поверхностных "фанатов", которые мешают идентификации трушных товарищей. А скидывать все на то, что "трекеры - кукарешки крч" глупо на мой взгляд.

Пф, окстись. Все это разрозненные тусовки делают. СтарФанс тот так вообще для детей практически.
Цитата
Есть три основных типа мероприятий: сходка, конвент и огромная выставка. (по-моему это так).

Где есть, в чьей классификации? Почему три, а не пять?
Цитата
Короче смысл в том, что, если тебе нравятся сходки - ходи на сходки, а если "трекеры-кукарешки" помогли сходке перерасти в полноценный конвент не бугурть плз, потому что "это норма!".

Епт, ты чем читаешь написанное то? Проблема не в трекерах как таковых, а в том, что из СтарКона сделали какой-то ИгроМир вместо ЗВ-шного фестиваля.


Автор: Darth Vindicatius 4.10.2016, 19:20

Цитата(Мэл)
СтарФанс тот так вообще для детей практически.

Какая разница для кого? Те кто делают СтарФанс - вот фэндом. Это члены ЗВ-фэндома, которые привлекают в него все новых и новых членов, кто-то сходит на СтарФанс, увлечется и пошло поехало.
Цитата(Мэл)
Где есть, в чьей классификации? Почему три, а не пять?

Читай, то, что я в скобках написал: "(По-моему это так)". Это значит, что я для себя так делю.
Цитата(Мэл)
Проблема не в трекерах как таковых, а в том, что из СтарКона сделали какой-то ИгроМир вместо ЗВ-шного фестиваля.

Вместо маленькой ЗВ-шной сходки сделали огромный фестиваль. Изверги! (сарказм)

Автор: Мэл 5.10.2016, 12:29


Старый Старкон я бы не назвал "маленький ЗВ-шной сходкой". Для тех времен это был вполне себе конвент, при этом плюс был в том, что ты приходишь туда и многих знаешь.

Автор: Rogue One 5.10.2016, 12:36

Цитата(Мэл)
Старый Старкон я бы не назвал "маленький ЗВ-шной сходкой". Для тех времен это был вполне себе конвент, при этом плюс был в том, что ты приходишь туда и многих знаешь.

Ты сам себе противоречишь.

Автор: Мэл 5.10.2016, 12:38


Для тех, кто в танке:
Сейчас Старкон в старом формате можно назвать маленьким, но тогда это было достаточно масштабное событие.

Автор: Rogue One 5.10.2016, 12:55

Цитата(Мэл)
Сейчас Старкон в старом формате можно назвать маленьким, но тогда это было достаточно масштабное событие.

Вот ты сейчас это признал. А теперь внимание вопрос: почему раньше был ЗВ-фандом, а сечачас он вымер, когда раньше по нынешним меркам маленькая сходка считалась масштабным событием?

Автор: Vega 5.10.2016, 13:10

Люди сделали из ламповых посиделок полноценный конвент - фефефе, раньше было лучше, сейчас всё плохо.
Из разряда "раньше ЗВ были иконой, а теперь Дисней всё испоганили". Кто-то просто плохо переносит перемены, заочно воспринимая их, как нечто ужасное.
Если что-то стало масштабнее, не означает, что оно стало хуже по качеству. Видимо, большинство фанатов, которым нравится развитие вселенной (как и самого фандома), просто не "ценители".

Автор: Мэл 5.10.2016, 13:11


Вылезай из танка уже) Если брать Старфанс сейчас как попытку сделать аналог тогдашнего Старкона, то он по масштабу такой же, если не меньше, чем тогда.

Цитата(Vega @ 5.10.2016, 12:10) *
Люди сделали из ламповых посиделок полноценный конвент - фефефе, раньше было лучше, сейчас всё плохо.

Неужели так трудно понять? Старкон тогда был ЗВ-шным мероприятием, теперь это мероприятие "для всех", которое, к примеру, мне как ЗВ-шнику не интересно уже.

Автор: Vega 5.10.2016, 13:26

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 14:11) *
Неужели так трудно понять? Старкон тогда был ЗВ-шным мероприятием, теперь это мероприятие "для всех", которое, к примеру, мне как ЗВ-шнику не интересно уже.


Я, например, фанат не только ЗВ, но и того же Стар Трека, как и другой фантастики/фэнтези. И я думаю, большинство людей точно так же имеет не одно, а множество увлечений. Любому будет приятно находиться среди таких же гиков, как он. И, по-моему, намного удобнее за один раз посетить сразу несколько выставок из разных вселенных, чем ждать каждую в отдельности (при условии, что многие так и не разовьются никогда до самостоятельных конвентов).
А если интересует конкретно ЗВ - можно туда идти именно ради него. То, что вокруг развелись площадки и стенды других вселенных, никак не влияет на наличие и качество ЗВ-шных.
И если уж совсем нет сил смириться с наличием других фандомов рядом, сами создайте отдельное ЗВ-сообщество и развивайте его.

Автор: Rogue One 5.10.2016, 13:38


Ну вот, ты опять себе противоречишь. Если Старфанс собирает столько же людей как старый Старкон + на Старкон ходят еще большое количество фанатов, почему ты утверждаешь, что фандом мертв, а раньше он жил? Потому что ты уже не знаешь большинство людей на таких мероприятиях?

Автор: Мэл 5.10.2016, 13:43

Цитата(Vega @ 5.10.2016, 12:26) *
Любому будет приятно находиться среди таких же гиков, как он.

Очень опрометчивое утверждение.
Вот я при моей любви к ЗВ в частности и к sci-fi в целом, не называл бы себя гиком или фриком и оказаться в обществе таких людей могу только ради забавы - пальцем потыкать. И то уже не интересно.
Вот в прошедший четверг пробежался по Игромиру/Комиккону - печальное зрелище, публика в основном школота.
Цитата
А если интересует конкретно ЗВ - можно туда идти именно ради него. То, что вокруг развелись площадки и стенды других вселенных, никак не влияет на наличие и качество ЗВ-шных.

Тоже наивно так считать. Но вообще ты упускаешь из виду ещё тот факт, что по сути современный Старкон это результат рейдерского захвата оригинального.
Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 12:38) *
Ну вот, ты опять себе противоречишь. Если Старфанс собирает столько же людей как старый Старкон + на Старкон ходят еще большое количество фанатов, почему ты утверждаешь, что фандом мертв, а раньше он жил? Потому что ты уже не знаешь большинство людей на таких мероприятиях?

По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было вместе с перезапуском развиться и разрастись, но этого не произошло. Я прекрасно помню времена 2 и 3 эпизодов, вот там жизнь в фэндоме просто кипела, одних форумов было с два десятка, а сейчас из живых остался один JC.

Автор: Rogue One 5.10.2016, 13:49

Цитата(Мэл)
По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было вместе с перезапуском развиться и разрастись, но этого не произошло. Я прекрасно помню времена 2 и 3 эпизодов, вот там жизнь в фэндоме просто кипела, одних форумов было с два десятка, а сейчас из живых остался один JC.

Теперь ты уже не говоришь, что фэндома нет, а говоришь, что он не разросся как тебе хотелось.

Автор: Vega 5.10.2016, 14:01

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 14:43) *
Но вообще ты упускаешь из виду ещё тот факт, что по сути современный Старкон это результат рейдерского захвата оригинального.


Если организаторы первоначального Старкона не шевелились, чтобы официально закрепить за собой права данного сборища, а также, не стали препятствовать попыткам вмешать туда другие вселенные, то это уже никого не волнует.
В итоге получился куда более масштабный и многообразный Старкон, способный радовать не только поклонников ЗВ, но в том числе и их.
Очевидно, что вас такое положение дел просто не устраивает. Ну, это сугубо индивидуальное мнение и высказывания в стиле "нет, лучше не стало" тоже весьма субъективны.
Повторюсь: создавайте конвент, который бы представлял контент только по ЗВ. Такой, какой бы вас устроил. А просто так жаловаться, что вас не устраивает, как потрудились другие люди - это по-детски.

Автор: D.G. 5.10.2016, 14:14

Вот раньше фэндом был живым и настоящим, раньше мы с мужиками собирались и смотрели замыленную кассету с пятым эпизодом, не имея ни малейшего представления о том, что было до и после этого, а потом жрали водку на кухне. А потом появились видеомагазины и дух настоящего фанатства улетучился. По логике вещей, ЗВ-сообщество должно было разрастись после выхода приквелов, но все стали сидеть на форумах, а из живых мужиков остались только мы с Петровичем, да и у того в печени опухоль.

Автор: Мэл 5.10.2016, 14:17

Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 12:49) *
Теперь ты уже не говоришь, что фэндома нет, а говоришь, что он не разросся как тебе хотелось.

Может быть, ты как-то по-своему понимаешь смысл того, что я говорю.
Поясняю: фэндом для меня это глобальное сообщество, которое словно стержнями объединено какой-то активностью (раньше ей был Старкон). Сейчас фэндома нет, есть какие-то разрозненные ячейки.
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 13:01) *
Если организаторы первоначального Старкона не шевелились, чтобы официально закрепить за собой права данного сборища, а также, не стали препятствовать попыткам вмешать туда другие вселенные, то это уже никого не волнует.

Очень интересно. Вот допустим, ты организовала серию каких-то мероприятий, которая сделана так, как нравится тебе. У тебя ее отжимают и делают так, как нравится другим, но под твоим именем и без какой либо связи с тобой уже. Тех, кому нравится новый формат, конечно, твоя потеря волновать не будет.
Цитата
Ну, это сугубо индивидуальное мнение и высказывания в стиле "нет, лучше не стало" тоже весьма субъективны.

Я что-то не вижу за твоими словами армии последователей, так что твое мнение не менее сугубо индивидуально, чем мое. Но я хотя бы могу похвастаться большим опытом "жизни" в ЗВ-сообществе.
Цитата
Повторюсь: создавайте конвент, который бы представлял контент только по ЗВ. Такой, какой бы вас устроил. А просто так жаловаться, что вас не устраивает, как потрудились другие люди - это по-детски.

По-детски это кидать миллион раз избитый аргумент "сперва добейся".

Автор: Rogue One 5.10.2016, 14:27

Цитата(Мэл)
Поясняю: фэндом для меня это глобальное сообщество, которое словно стержнями объединено какой-то активностью (раньше ей был Старкон). Сейчас фэндома нет, есть какие-то разрозненные ячейки.

Раньше фэндом был глобальным сообществом, которое собиралось по нынешним меркам на мелкой сходке и большинство людей ты знал. И да, оно было глобальным и единым, а не разрозненными ячейками, потому что было много форумов, а вот сейчас остался только один ДжиСи, где все разделились на какие-то разрозненные ячейки.

Автор: Vega 5.10.2016, 14:32

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
Очень интересно. Вот допустим, ты организовала серию каких-то мероприятий, которая сделана так, как нравится тебе. У тебя ее отжимают и делают так, как нравится другим, но под твоим именем и без какой либо связи с тобой уже. Тех, кому нравится новый формат, конечно, твоя потеря волновать не будет.


И я бы отстаивала то, что создала и что люблю. В сходной же ситуации можно привести пример братьев Уинклвосс, подавших в суд на Цукерберга за кражу идеи. Если никто из "оригинального состава" не сделал ничего, чтобы отстоять своё детище, то почему кто-то должен делать это за них? Точно так же ничто не мешало придумать другое название и официально его закрепить за собой, сохраняя границы именно ЗВ-сообщества, развивая его, как конвент или же оставляя в том состоянии, в каком он был, если их это устраивало.

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
Я что-то не вижу за твоими словами армии последователей, так что твое мнение не менее сугубо индивидуально, чем мое. Но я хотя бы могу похвастаться большим опытом "жизни" в ЗВ-сообществе.


Как бы даже на этом форуме уже не единожды люди высказались так же, как и я. И если чисто логически прикинуть, то людей, которых мало волнует, что помимо ЗВ на Старконе есть и другие площадки, явно больше, чем подобных вам. Если бы все придерживались вашего мнения, давно уже создалось бы обособленное сообщество, а на Старкон никто не ездил бы. Не говоря уже о том, что я не утверждала, будто моё мнение - истина последней инстанции. Не зря я выделила то, что Старкон теперь может затрагивать интересы как фанатов ЗВ, так и других вселенных, удовлетворяя разные предпочтения.
Да и я не первый год варюсь в ЗВ. Уж не знаю, сколько тяжких и долгих лет вы прожили с этой вселенной, но всё, что видно по высказываниям - это неоправданный консерватизм, сочетаемый с нежеланием что-либо менять самому ради себя же.

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:17) *
По-детски это кидать миллион раз избитый аргумент "сперва добейся".


Ну, уж простите, но я не вижу смысла плакаться о разрушенном идеальном сообществе просто так. Раз оно было настолько лучше или так дорого конкретно вам, то нашли бы сторонников и продолжали это дело. А так - пустой трёп. Все мы можем оскорблять труды других людей, от этого ничего не изменится.

Автор: Мэл 5.10.2016, 16:11

Цитата(Rogue One @ 5.10.2016, 13:27) *
Раньше фэндом был глобальным сообществом, которое собиралось по нынешним меркам на мелкой сходке и большинство людей ты знал. И да, оно было глобальным и единым, а не разрозненными ячейками, потому что было много форумов, а вот сейчас остался только один ДжиСи, где все разделились на какие-то разрозненные ячейки.

Ты если не понимаешь сути написанного, хотя бы не передергивай ;) Про разрозненность Джиси я ни слова не сказал.
Цитата(Vega @ 5.10.2016, 13:32) *
И я бы отстаивала то, что создала и что люблю. В сходной же ситуации можно привести пример братьев Уинклвосс, подавших в суд на Цукерберга за кражу идеи. Если никто из "оригинального состава" не сделал ничего, чтобы отстоять своё детище, то почему кто-то должен делать это за них? Точно так же ничто не мешало придумать другое название и официально его закрепить за собой, сохраняя границы именно ЗВ-сообщества, развивая его, как конвент или же оставляя в том состоянии, в каком он был, если их это устраивало.

Я за других людей говорить не берусь, но твои слова выглядят как оправдание нечистых на руку. Ты случаем не из тех, кто оправдывает преступления аргументами из серии "Она сама виновата, не надо было так одеваться!", а?) ploho.gif
Цитата
Как бы даже на этом форуме уже не единожды люди высказались так же, как и я. И если чисто логически прикинуть, то людей, которых мало волнует, что помимо ЗВ на Старконе есть и другие площадки, явно больше, чем подобных вам.

Цитата
Не зря я выделила то, что Старкон теперь может затрагивать интересы как фанатов ЗВ, так и других вселенных, удовлетворяя разные предпочтения.

Вот ты не знаешь, а выступаешь. ЗВ на современном Старконе это не что-то, к чему дополнением идут другие вселенные, а как раз то, что само идет дополнением в 3-4 рядах.
Цитата
всё, что видно по высказываниям - это неоправданный консерватизм, сочетаемый с нежеланием что-либо менять самому ради себя же.

Меня забавляет твой задор неофита, продолжай.
Цитата
Ну, уж простите, но я не вижу смысла плакаться о разрушенном идеальном сообществе просто так. Раз оно было настолько лучше или так дорого конкретно вам, то нашли бы сторонников и продолжали это дело. А так - пустой трёп. Все мы можем оскорблять труды других людей, от этого ничего не изменится.

Мои мысли кто-то может прочитает и задумается, даже если один человек из десяти - это уже будет хорошо. А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола, так что продолжай в том же духе - форуму нужна активность. И ко мне можно обращаться на "ты".

Автор: Ilan Thorn 5.10.2016, 16:14

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 15:11) *
А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола


 ! 

А жареную десяточку за сексизм не хочешь, нет? Первое и последнее предупреждение.
 

Автор: Keeper 5.10.2016, 16:35

Мастер разбираться в людях в своём репертуаре.

Автор: Sithoid 5.10.2016, 18:59

Ёлки, до меня только сейчас дошло, почему Мэл описание современных Старконов с ходу назвал оправданием. Оказывается, не в смене формата дела, а в конкретных старых обидках. Почему дошло не сразу и удивило - да потому что сейчас никому эти разборки неинтересны и неизвестны ) Да и в те годы что-то я не слышал, чтобы "старые орги" и знакомые с ними возмущались. А тут вдруг оказывается, что современный Старкон заполонили "фрики и школьники" ровно потому, что когда-то там кто-то кому-то не проставился. Ну так докопался бы ты до Сурана, при чем тут состояние фэндома? )

Автор: Мэл 5.10.2016, 19:56


Не, голоса тебе не верно сказали) У меня-то какие обиды? Я же не организатор этих мероприятий и никогда им быть не планировал.
Мне просто не нравится тот факт, что сначала был простой Старкон с пьянкой и мордобоем с насыщенной культурной программой, потом туда пустили не ЗВ-шников, а потом вообще мероприятие переехало в Питер, и вся московская тусовка ЗВ-шников как-то растворилась (полагаю, в Питере не смотря на Старкон произошло то же самое).
Подчеркиваю: не нравится. Это не катастрофа вселенского масштаба и не стоны из серии раньше трава была зеленее. Но вот такой вот факт.

Автор: Darth Mara 5.10.2016, 20:49

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 17:11) *
Вот ты не знаешь, а выступаешь. ЗВ на современном Старконе это не что-то, к чему дополнением идут другие вселенные, а как раз то, что само идет дополнением в 3-4 рядах.


А что конкретно ты сделал, чтобы ЗВ на Старконе вышло в первые ряды? Поспособствовал этому? Ты, кажется, тоже входишь в состав этих исчезнувших резко фанатов.
И к слову, я была на Старконе три раза. Не соглашусь в корне, что ЗВ там на вторых ролях. Ровно как и с тем, что там одна школота. Да и не должно ЗВ там быть основным предметом, оно, как минимум, может быть на равных с остальными.
Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 17:11) *
А вот твое защитничество непонятно чего и спор ради спора - самый настоящий пустой треп, но это нормально для большинства представительниц прекрасного пола.


"Непонятно что" здесь - это Старкон, я так понимаю? Странно, но пока я не встретила никого, кроме тебя, кому бы он не нравился, ни здесь, ни среди остальных знакомых мне фанатов. Удивительно, как это тысячи фанатов в России были и до сих пор состоят в каких-то своих группах, происходят фесты, и никто не жалуется на умерщвление фэндома.
По факту, ни одного нормального оправдания не увидела твоего негатива к Старкону, кроме непонятной сердечной боли за несправедливо обиженных основателей. И как бы это ни было жестоко, тут вполне разумно заметили, что раз эти основатели не стали бороться за свое дело или создавать что-то новое, то не больно им это и было нужно.

Цитата(Sithoid @ 5.10.2016, 19:59) *
Ёлки, до меня только сейчас дошло, почему Мэл описание современных Старконов с ходу назвал оправданием. Оказывается, не в смене формата дела, а в конкретных старых обидках.


Вот и у меня сложилось такое впечатление. Видимо, это была единственная тусовка, в которую он был принят и потеря оной стала тяжелой психологической травмой, которую никак нельзя забыть.

Автор: Sithoid 5.10.2016, 21:08

Цитата(Мэл @ 5.10.2016, 18:56) *

Не, голоса тебе не верно сказали) У меня-то какие обиды? Я же не организатор этих мероприятий и никогда им быть не планировал.
Мне просто не нравится тот факт, что сначала был простой Старкон с пьянкой и мордобоем с насыщенной культурной программой, потом туда пустили не ЗВ-шников, а потом вообще мероприятие переехало в Питер, и вся московская тусовка ЗВ-шников как-то растворилась (полагаю, в Питере не смотря на Старкон произошло то же самое).
Подчеркиваю: не нравится. Это не катастрофа вселенского масштаба и не стоны из серии раньше трава была зеленее. Но вот такой вот факт.

Тусовка растворилась, что есть то есть. Но я такое в последнее время замечаю сплошь и рядом, увы. Куда ни ткнёшься - все из вузов повыпускались, с форумов поразбежались, кто в работе, кто в семье... А потом находишь такие же стенания в мемуарах любой тусовки за любое десятилетие, от заокеанских битников до перестроечных рокеров, и понимаешь, что это и есть настоящее "трава зеленее". И тут, в общем-то, два варианта - срочно нагонять эпоху или пытаться вернуть ушедшее. Наверное, как у любого тезиса и антитезиса, тут должен быть синтез: что-то типа "привносить в новое лучшее из старого". Но эту степень дзена я пока еще не постиг :)

Автор: Дарт Калидус 6.10.2016, 10:27

Цитата
Вот в прошедший четверг пробежался по Игромиру/Комиккону - печальное зрелище, публика в основном школота.

Цитата
Не соглашусь в корне, что ЗВ там на вторых ролях. Ровно как и с тем, что там одна школота.

Кхм, простите, а с чего вы взяли, что школота - это что-то плохое? Предвосхищая ответ, с чего вы взяли, что школота вся поголовно плохо разбирается в ЗВ и не любит их?

Автор: Мэл 6.10.2016, 12:07

Цитата(Darth Mara @ 5.10.2016, 19:49) *
А что конкретно ты сделал, чтобы ЗВ на Старконе вышло в первые ряды?

Дорогуша, а почему я должен что-то делать? Мне заняться больше нечем, по-твоему? Или за это деньги можно получить нормальные?))
Цитата
"Непонятно что" здесь - это Старкон, я так понимаю? Странно, но пока я не встретила никого, кроме тебя, кому бы он не нравился, ни здесь, ни среди остальных знакомых мне фанатов.

Большинство так называемых фанатов - лояльная масса, которая сожрет с лопаты все, что им дадут и будет восхвалять любого соратника-криводела за один лишь энтузиазм. Печально, но это факт. И вот такие люди постоянно кидаются на меня, как свора злобных каваккианцев))
Цитата
Видимо, это была единственная тусовка, в которую он был принят и потеря оной стала тяжелой психологической травмой, которую никак нельзя забыть.

Ты осторожнее, а то я чуть с твоих слов под стол от смеха не гребнулся)
Цитата(Sithoid @ 5.10.2016, 20:08) *
Тусовка растворилась, что есть то есть. Но я такое в последнее время замечаю сплошь и рядом, увы. Куда ни ткнёшься - все из вузов повыпускались, с форумов поразбежались, кто в работе, кто в семье... А потом находишь такие же стенания в мемуарах любой тусовки за любое десятилетие, от заокеанских битников до перестроечных рокеров, и понимаешь, что это и есть настоящее "трава зеленее". И тут, в общем-то, два варианта - срочно нагонять эпоху или пытаться вернуть ушедшее. Наверное, как у любого тезиса и антитезиса, тут должен быть синтез: что-то типа "привносить в новое лучшее из старого". Но эту степень дзена я пока еще не постиг :)

На тебя написанное этими дамочками повлияло что-ли?) Может быть, у кого-то раньше трава была и зеленее, однако сколько я знаю нормальных людей - все умеют находить не менее яркие развлечения в настоящем. Другое дело, что ЗВ-тусовка может иметь большой потенциал, разве что надо отделить мух от котлет.
Цитата(Дарт Калидус @ 6.10.2016, 9:27) *
Кхм, простите, а с чего вы взяли, что школота - это что-то плохое? Предвосхищая ответ, с чего вы взяли, что школота вся поголовно плохо разбирается в ЗВ и не любит их?

Какая мне разница, насколько школота хорошо разбирается в ЗВ? Я не хочу приходить на мероприятие и оказываться в окружении детей.

Автор: Dhani 6.10.2016, 12:27

Дети были и на СтарКоне. Я, например. И не только. И никто по этому поводу не комплексовал.

Автор: Ilan Thorn 6.10.2016, 12:43

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 11:07) *
Я не хочу приходить на мероприятие и оказываться в окружении детей.

Тогда ты выбрал не тот фэндом.

Автор: Мэл 6.10.2016, 13:19

Цитата(Dhani @ 6.10.2016, 11:27) *
Дети были и на СтарКоне. Я, например. И не только. И никто по этому поводу не комплексовал.

Одно дело, какие-то отдельные явления, другое дело - нашествие как на Игромире.
Цитата(Ilan Thorn @ 6.10.2016, 11:43) *
Тогда ты выбрал не тот фэндом.

Ну, без твоего сверх-ценного мнения ни одна дискуссия не обходится.

Автор: Ilan Thorn 6.10.2016, 13:23

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 12:19) *
Ну, без твоего сверх-ценного мнения ни одна дискуссия не обходится.


Автор: Dhani 6.10.2016, 13:46

Цитата(Мэл)
Одно дело, какие-то отдельные явления, другое дело - нашествие как на Игромире.

Раньше фандом был по большей части взрослый (16+) - это правда. Но из-за этого в нём в итоге случился разрыв между поколениями. Мне было ужасно тяжело в свои 13-14 тусоваться с большими лбами, и я на это забил. Это неправильно. Ты хочешь быть частью фандома, но определённого - тогда собирай свои сходки и ходи на них. Конвенты - априори для всех. Я, к слову, детей тоже не переношу, хотя в 14+ - это уже не дети.

Но не надо путать понятия. СтарКон не был конвентом, но был большой сходкой. Ламповой, но просто сходкой. Потом они стали с людей брать много денег не за что, и постепенно посему загнулись. Я не знаю, как выглядят наши конвенты, был лишь на одном небольшом, но в общем и целом брать пример с американцев - правильно. Посмотреть хотя бы на то, как лучше стали выглядеть косплееры. В нулевых на них больно смотреть было - шлемы из бумаги и так далее. Я тоже люблю поворчать о том, как раньше всё лучше было, но тут ты в меньшинстве, и никому ничего не докажешь.

Автор: Мэл 6.10.2016, 13:58

Цитата(Dhani @ 6.10.2016, 12:46) *
Ты хочешь быть частью фандома, но определённого - тогда собирай свои сходки и ходи на них.

Есть своя компания с тех времен, я не жалуюсь на это)
Цитата
Посмотреть хотя бы на то, как лучше стали выглядеть косплееры. В нулевых на них больно смотреть было - шлемы из бумаги и так далее. Я тоже люблю поворчать о том, как раньше всё лучше было, но тут ты в меньшинстве, и никому ничего не докажешь.

Так я не собираюсь никому ничего доказывать, я высказываю свои мысли. Вот на счет тех же "косплееров" - прогресс есть, но не сильный. Видел тут этих ваших Мандомерок - издалека вроде похожи на мандалорцев, а вблизи какая-то картонная "броня", крашеная в несколько слоев из баллончика, довольно смешно.

Автор: Dhani 6.10.2016, 14:09

Цитата(Мэл)
Видел тут этих ваших Мандомерок - издалека вроде похожи на мандалорцев, а вблизи какая-то картонная "броня", крашеная в несколько слоев из баллончика, довольно смешно.

Ну, понятно, что нашим далеко до американцев с 3D-принтерами. Я вообще ЗВ-шных косплееров толком и не видел. Но постепенно прогрессируем.

Автор: ddt 6.10.2016, 14:17

Цитата(Dhani)
то нашим далеко до американцев с 3D-принтерами

Как минимум Red Fist Clan - Russian MMCC Chapter печатает свою броню именно на 3D принтерах

Автор: Мэл 6.10.2016, 14:17


Мне казалось, что американцы и без 3D-принтеров хорошие костюмы делали, не в пример местным ряженым.

Автор: Dhani 6.10.2016, 14:19

, ну, теперь они делают работающие пушки и тому подобное.

Автор: Мэл 6.10.2016, 14:22


Нашим не догнать с их подходом.

Автор: Rogue One 6.10.2016, 14:24

Цитата(Мэл)
Нашим не догнать с их подходом.

Откуда ты знаешь? Счастливый обладатель ТАРДИС?

Автор: Ilan Thorn 6.10.2016, 14:24

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 13:22) *

Нашим не догнать с их подходом.

И в чем же заключается этот подход?

Автор: Мэл 6.10.2016, 14:27



90% костюмов что я видел на Игромире нелепы и смешны.

Автор: Rogue One 6.10.2016, 14:29

Цитата(Мэл)
90% костюмов что я видел на Игромире нелепы и смешны.

Что мешает их владельцам через год их сделать в несколько раз лучше? Ты просто так категоричен, что даже смешно читать.

Автор: Мэл 6.10.2016, 14:36


Что-то мешает, потому что из года в год я вижу одни и те же поделия из подручных материалов.

Автор: Darth Mara 6.10.2016, 14:41

>> Фэндом умер. Фанаты не отстаивают ЗВ. Косплей ничтожен. Конвенты тупые и для детей. Вокруг ворюги, скудомные женщины и школота.
>> А почему я должен что-то делать? Мне заняться больше нечем? Мне платят, что ли?

Вот и все, что нужно знать об этом человеке. Ощущение, что тебе и правда платят, только за нытье и жалобы.
Чего вообще ожидать от фанатов, если они хотя бы на 10% такие же ленивые и всем недовольные, как Мэл, чьих сил хватает только на фамильярное отношение к незнакомым женщинам, распространение стереотипов и засорения форума бесмысленными жалобамиfacepalm.gif

Автор: Мэл 6.10.2016, 14:48

Цитата(Darth Mara @ 6.10.2016, 13:41) *
Ощущение, что тебе и правда платят, только за нытье и жалобы.

Кто платит? Рептилоиды?))
Цитата
Чего вообще ожидать от фанатов, если они хотя бы на 10% такие же ленивые и всем недовольные, как Мэл, чьих сил хватает только на фамильярное отношение к незнакомым женщинам, распространение стереотипов и засорения форума бесмысленными жалобамиfacepalm.gif

Ну-ну, дорогуша, не будь такой капризной)) Моих сил хватает на то, чтобы хорошо зарабатывать и приятно проводить время, на форум я захожу пообщаться и поделиться своими мыслями. Если мои мысли тебя расстраивают ( cry2.gif ), то это не мои проблемы, ведь правда? crazy.gif
И немного по теме: мне кажется, ты зря взяла себе титул Darth и вместе с этим кидаешь обидки, как-то это не соотносится с философией Темной стороны))

Автор: Ilan Thorn 6.10.2016, 14:54


 ! 

Вне зависимости от того, кто прав и кто виноват, рекомендую всем участникам дискуссии снизить градус личных наездов. Обсуждайте тему, а не друг друга.
 


Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 13:48) *
ты зря взяла себе титул Darth и вместе с этим кидаешь обидки, как-то это не соотносится с философией Темной стороны))

Можно косплеить имперцев и любить имперский стиль, но при этом не быть фашистом. О чем, кстати, многие отечественные фанаты забывают, начиная относиться к идеологическим аспектам ЗВ слишком серьезно.

Автор: Darth Mara 6.10.2016, 15:22

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 15:48) *
Ну-ну, дорогуша, не будь такой капризной))


Если это очередная попытка выехать за счет сего "капризного" женского пола, то неудачно. Если же нет, то это плоско и далеко не так остроумно, как тебе, очевидно, кажется.

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 15:48) *
И немного по теме: мне кажется, ты зря взяла себе титул Darth и вместе с этим кидаешь обидки, как-то это не соотносится с философией Темной стороны))


Во-первых, ситам свойственно использовать любые эмоции, даже обиду. Во-вторых, уж не знаю, где ты тут обиду увидел, мы ведь даже не знакомы, чтобы я обижалась на что-то. На мнение? Ради небожителей, оно нисколько не обижает, а просто кажется мне смешным и глупым. Выражаясь твоим языком, оно школьническое. Так что ты уж впредь, дорогуша, постарайся различать чужие эмоции.

Ну и внимая гласу более рациональных людей, завершаю эту бессмысленную дискуссию.

Автор: Мэл 6.10.2016, 16:10

Цитата(Darth Mara @ 6.10.2016, 14:22) *
Во-вторых, уж не знаю, где ты тут обиду увидел, мы ведь даже не знакомы, чтобы я обижалась на что-то. На мнение? Ради небожителей, оно нисколько не обижает, а просто кажется мне смешным и глупым. Выражаясь твоим языком, оно школьническое.

Ну как где увидел? Такие фразы по поводу моего мнения как "смешное, глупое, школьническое" просто кричат об обиде.
Цитата
Ну и внимая гласу более рациональных людей, завершаю эту бессмысленную дискуссию.

Ну беги, беги. Только сестричку обратно в тему позови, она кажется повеселее) Если, конечно, это не твой второй аккаунт))

Автор: Dhani 6.10.2016, 16:12


 ! 

, надоел. Хватит устраивать срачи. Нечего сказать – не говори. Получай свой процент. Тебя предупреждали.
 

Автор: Aurum 6.10.2016, 20:47

Вопрос из зала :) А те кто на КММ не ходят и фанерную броню у нынешнего поколения "мандомерок" на ощупь не проверяют - так то вообще не фанаты, я правильно понял общий посыл треда?

Мне лично вот всегда как-то стремновато было идти на такие мероприятия, что сейчас, что тогда... Дело даже не во фриках и детворе, с которыми конечно ещё нужно уметь контакт наладить. Просто толпу не люблю. Никакую. Она лично мне не помогает, а мешает воспринимать сабж. crazy.gif Я и на футбол то давно ходить перестал, хотя им и интересуюсь в качестве "тапочника" перед телеэкраном :) http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/2554 То есть, видимо, тот кто не ходит на "конвенты" и прочие "сборы" - не то что не "идеальный", но и вовсе не фанат :)

А так, вообще этот тред какой-то избыточно нервозный; "почетное" второе место после знаменитого ЛГБТ-срача в рейтинге бесполезных и, одновременно, бесконечных тем на JC. Продолжайте, ребзя; главное - это посещаемость :)


Автор: The Last day of Dark 6.10.2016, 23:13

Цитата(Aurum)
А так, вообще этот тред какой-то избыточно нервозный; "почетное" второе место после знаменитого ЛГБТ-срача в рейтинге бесполезных и, одновременно, бесконечных тем на JC.
Зато срачи в этих тредах очень весело читать. Без Мэла было бы очень скучно.

И, да, я крайне неидеальный фанат. На конфенты и сходки не хожу, ничего не делаю. Продукцию покупаю изредка...

Автор: Мэл 6.10.2016, 23:54


Сейчас, конечно, ходить никуда нет смысла. А те же Мандомерки сами на разных не ЗВ-шных мероприятиях появляются и веселят народ смешными выходками.

Автор: Dhani 30.10.2016, 15:46

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 13:22) *

Нашим не догнать с их подходом.

http://www.denverpost.com/2016/10/27/denver-comic-con-bans-prop-weapons/

Автор: Rogue One 30.10.2016, 15:57

Цитата(Dhani)
А вот и грустные новости для любителей пушек.

Это жестко конечно. Проверяли бы все пушки на реальность, но нет - лучше запретить.

Автор: Мэл 30.10.2016, 23:14

Цитата(Dhani @ 30.10.2016, 14:46) *
http://www.denverpost.com/2016/10/27/denver-comic-con-bans-prop-weapons/

Глупость какая. Даже в американском аирсофте все можно, только с оранжевым пламегасителем чтобы выделить не настоящее оружие.

Автор: Dhani 21.12.2016, 11:46

Цитата(Мэл @ 6.10.2016, 13:22) *

Нашим не догнать с их подходом.

А вот Kotaku русских http://cosplay.kotaku.com/russias-cosplay-is-fantastic-1790255702.
В другой новости, конечно, будет обратная реакция в связи с очередными запретами элементов ЛГБТ, но это другая тема.

Автор: Мэл 21.12.2016, 12:23

Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 10:46) *
А вот Kotaku русских http://cosplay.kotaku.com/russias-cosplay-is-fantastic-1790255702.
В другой новости, конечно, будет обратная реакция в связи с очередными запретами элементов ЛГБТ, но это другая тема.

Это явно профессиональные и денежные костюмы.
Приди на любой какой-нибудь ИгроМир/Гомиккон и ты увидишь что людей в таких костюмах как раз не много.

Автор: Мэл 6.6.2017, 17:31

Я очень смеялся вот над этим: https://life.ru/t/life66/1014639/zviozdnyie_voiny_na_uralie_nariady_dlia_kosplieia_dielaiut_iz_tualietnykh_iorshikov_i_trub

Автор: Dhani 6.6.2017, 17:35

Нормально смотрятся.

Автор: Commissar 6.6.2017, 17:45

Голь на выдумки хитра. Да и по итоговому результату таки видно, что руки у них растут из правильного места, а не как обычно. biggrin.gif
В любом случае, скилл рукоделия пригодится им потом не только в косплее, но и по жизни отнюдь лишним не будет.

Автор: Мэл 6.6.2017, 17:52


На фотографиях. Я подобные костюмы видел на нескольких мероприятиях вблизи, и что я могу сказать? Ничего хорошего)



Не исключено.

Автор: The Last day of Dark 6.6.2017, 18:18

, вот сам и сделай годный косплей. Покажи своим примером, как надо biggrin.gif

Автор: Мэл 6.6.2017, 18:22


В моем понимании "сделать годный косплей" это заказать нормальную броню штурмовика, но ходить в ней и веселить людей я как-то не готов, так что это дело без меня)

Автор: The Last day of Dark 6.6.2017, 18:41

, ты предпочитаешь, чтобы ходили и веселили тебя.

Автор: Ottoriban 6.6.2017, 18:47

Самый лучший косплей, это бахнуть из Звезды Смерти по Земле.

Автор: Мэл 6.6.2017, 18:54

Цитата(The Last day of Dark @ 6.6.2017, 17:41) *
, ты предпочитаешь, чтобы ходили и веселили тебя.

Отчасти. Я могу оценить хороший костюм, на меня производит приятное впечатление зарубежный 501-й легион. Но если честно, глядя на большинство костюмов, мне становится стыдно за ЗВ и не хочется ассоциировать себя с такими странными людьми.

Автор: Жора Кустов 15.6.2017, 21:42

Цитата(Ottoriban @ 6.6.2017, 17:47) *
Самый лучший косплей, это бахнуть из Звезды Смерти по Земле.

Тогда ты превратишься в труп, а то и атомы трупа

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)