Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Knights Of The Old Republic _ Knights Of The Old Republic

Автор: Нетленный 24.4.2006, 21:05

Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!

Автор: quicly 24.4.2006, 21:07

Цитата
Говорят Что ситхи отдельная раса!


Потому что это действительно отдельная раса


Цитата
Великого маула путают с молоком


Да,а некотрые люди путают Люка с Анакином и что?


Цитата
Что происходит с великим фильмом!


И звёздные войны для меня ,далеко не только фильм


P.S:Именно благодоря этой игре я стал фанатом звёздных войн,и не только я

Автор: Нетленный 24.4.2006, 21:17

Цитата(quicly @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:07)
Потому что это действительно отдельная раса

НУ НУ НУ!!!!! И как же потвоему падаван Анакин скайокер стал СИТХОМ лордом Вейдером!

Автор: TepMoc 24.4.2006, 21:18

Не путайте расу ситхов и титул ситха
см. параллель эстонец-эстонец

Автор: quicly 24.4.2006, 21:22

Цитата
НУ НУ НУ!!!!! И как же потвоему падаван Анакин скайокер стал СИТХОМ лордом Вейдером!


Первоначально это была раса насекомовидных гуманоидов которые поклонялись тёмным джедаям,постепенно с вымиранием этой расы ситхами стали называть всех кто владел тёмной стороной силы

Автор: marlboro 24.4.2006, 21:23

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 21:05)
Великого маула путают с молоком.
*

Да да я тоже тут как то сказал что не молоко, но получил тону критики! Рад что есть люди мнение которых совподает с моим!
Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 21:05)
Говорят Что ситхи отдельная раса!
*

Ну всё правельно раса "Забрак"!

Автор: Son of Gun 24.4.2006, 21:28

забрак - отдельная раса, как и ситхи!

КОТОР действительно пошатнул до этого узкую историю ЗВ

Автор: Rogue 10 24.4.2006, 21:39

По-моему, Дарт Вейдер был Тёмным Джедаем, а не Ситхом.
И тем не менее, я считаю лично, что история КОТОРа, куда интересней эпизодов, лично моё мнение.
Да и, Нетленный, успокойся. Ты же ведь всё таки на Светлой Стороне.

Автор: Нетленный 24.4.2006, 22:46

По твоему, если я на светлой стороне я не могу себе позволить пару грешков? я не на светлой стороне а на стороне АЛьянса и Контрабандистов, А по фильму ситхи и темные джедаи одно и тоже! saber_red.gif

Автор: Rogue 10 24.4.2006, 22:52

По фильму, не по фильму, Тёмные Джедаи и Ситхи - разное. Раслабся thumbsup.gif . Может быть у тебя сегодня и день ярости, но ты лучше остынь, а то ещё дргуие будут так же с "!" писать.
Я где-то уже писал граф Дуку, Анакин Скайвокер, Дарт Мол, Малак, Реван, Трайа и многие другие (кроме Сидиуса, о нём не знаю) были Тёмными Джедаями. saber_red.gif
А вот выйдет КОТОР 3, так увидем этих Ситхов.

Автор: Rogue 10 24.4.2006, 22:55

4000 лет до битвы при Явине.

Автор: BogdanSkywalker 24.4.2006, 22:58

Перевожу статью "Ситхи" вот, учите:

В расширенной вселенной Звездных Войн, слово Ситх употребляется в описании двух разделенных, но связанных между собой групп. Первое обозначение этого слова является: последователи культа воинов, подчиненных Темной стороне Силы, служащих против Рыцарей джедаев. Они служат своим лидерам, известными как Владыки ситхи.

Вторая група – это одноименная человекообразаная раса, которая составляет будущих последователей культа Ситхов, проживающая на Коррибане.

Автор: amёGus 24.4.2006, 23:00

BogdanSkywalker
гениально!
и эти группы враждуют друг с другом crazy.gif

Автор: BogdanSkywalker 24.4.2006, 23:01

Нет. Вторые - плавно переходят в первых...

Автор: Lone Hunter 25.4.2006, 13:07

Оба КОТОРа - отличные игры. У меня не вызывают абослютно никаких нареканий. Фактических ошбок там нет, а каким образом они могут портить сюжет фильмов, если действие в играх происходит за несколько тысячелетий до этого?

Количество народу, не знающего элементарные вещи и при этом обвиняющего Лукаса в ошибках, просто поразило. Почитайте датбазу, статьи, пересмотрите фильмы.

BogdanSkywalker, quicly
Респект yes.gif

Автор: HotShot 25.4.2006, 13:44

Нетленный
А сами то хоть кроме фильмов, что-то знаете?
Ситхи из начальна была насекомовидная расса, на планету которых и прибыли те самые "темные джедаи", которые использовали ТСС, у ситхов-расы, то же использовалась как раз та самая ТСС. Прибывшие завоеватели были признаны вроде "богов". Они стали Лордами... После того, как вся раса ситхов была уничтоженна, в результате войны возникшей между Лордами Ситхов (борьба за власть), после были принят закон "Учитель и Ученик" и оба они насили звания Лорд Ситх, в честь вымершей расы...

Ну почему все на КотОРы балон катят? Надоели...

Автор: Нетленный 25.4.2006, 13:47

Может первый КОТОР и не так сильно попортил ЗВ, но ввел большую путаницу, Ведь там много новых неизвесных ранее рас! Старые фанаты ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН прислушайтесь: Вам не обидно, то , что вы долгое время выжидали эпизоды смотрели их! Для вас это было не мимолетное увлечение. Это была частичка жизни, души если угодно, а теперь пришли новые фанаты, которы один раз прошли КОТОР и считают себя РЕВАНАМИ, счтают, что знают ЗВ, как свои пять пальцев. Они не знают кто такой Люк скайокер, а хвастаются тем что Знают всех джедаев! Это не справедливо! НЕ ДЕЛАЙТЕ из СВ мыльную оперу или сериал, ДАЙТЕ УЙТИ ДОСТОЙНО великой саги!

Автор: DDDsa 25.4.2006, 15:02

Нетленный
Почему же вообще не отменить все книги, все игры, и все остальное по ЗВ? По вашей теории выхоодит именно так. Почему же именно Котор? Потому что самый известный из всех ЗВ-проектов. На таких всегда "баллоны и катят". Вот если б Vice City и San Andreas выпустила какая-нибудь маленькая неизвестная студия, покатилось бы на нее столько судебных исков? Однозначно нет. А вот у Рокстар денюжек много, вот к ним мы и пойдем с претензиями.

Расширенная вселенная - лишь подпитка для Классической Вселенной, которая помогает ей жить. А если людям нравится только какая-то игра и не нравится фильм - это их дело, если они спокойно это высказывают и не доказывают что фильмы - аццтой, а вот котор - то что надо. Или что пройдя котор они имеют полное право присудить себе звание знатока ЗВ. По крайней мере, у нас на форуме нет таких людей.

Автор: Нетленный 25.4.2006, 18:34

Вы меня не правильно поняли про книги я молчал, там нет расхождений с фильмом. А в Которе есть!И именно это меня поразило! Как я вижу вам приятней расширенная вселенная! Пускай но я останусь при своем мнении!

Цитата(TepMoc @ Вторник, 25 Апреля 2006, 16:40)
истинный поклонник - это в душе, а не в энциклопедии
*

Вот в этом я с тобой полность согласен!

Автор: Нетленный 25.4.2006, 18:37

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Вторник, 25 Апреля 2006, 15:53)
чтоб считать себя истиным поклоником надо знать УСЁ о ЗВ. обсолютно
*

Ты собираешься сдавать экзамен по ЗВ? Ты можешь похвастаться тем что знаешь все корабли империи, но можешь в душе не понимать смысла картины! ЗВ- это не просто боевик это величайшая сага её надо понимать!

Цитата(quicly @ Вторник, 25 Апреля 2006, 17:36)
Какие?
*

Да например разделение цветов мечей по консулам, стражам, охранникам!

Автор: quicly 25.4.2006, 18:42

Цитата
Ты собираешься сдавать экзамен по ЗВ? Ты можешь похвастаться тем что знаешь все корабли империи, но можешь в душе не понимать смысла картины! ЗВ- это не просто боевик это величайшая сага её надо понимать!


А кто тебе сказал,что я считаю ,что это просто боевик,а вообще если ты у нас в смысле ЗВ разбираешься давай расскажи

P.S:И незнаю я всех кораблей Империи

Автор: HotShot 25.4.2006, 18:59

Цитата
Да например разделение цветов мечей по консулам, стражам, охранникам!

Хм... Эт же старая республика, там возможно так и было... Если есть доказательства того, что там такого не было прошу показать.

Цитата
Ведь там много новых неизвесных ранее рас!

Назови хоть одну расу, которая ране не встречалась кроме ракат...

А вот этим:
Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 14:34)
Цитата(TepMoc @ Вторник, 25 Апреля 2006, 13:40)

истинный поклонник - это в душе, а не в энциклопедии
*

Вот в этом я с тобой полность согласен!
*


Цитата
а теперь пришли новые фанаты, которы один раз прошли КОТОР и считают себя РЕВАНАМИ, счтают, что знают ЗВ, как свои пять пальцев. Они не знают кто такой Люк скайокер, а хвастаются тем что Знают всех джедаев!

Этим вы сами се противоречите...

Автор: quicly 25.4.2006, 19:07

Цитата
Хм... Эт же старая республика, там возможно так и было... Если есть доказательства того, что там такого не было прошу показать.


Вообще-то Республика к джедаям отношения не имеет,а вот в ордене за 4000 лет многое могло поменяться

Автор: HotShot 25.4.2006, 19:12

quicly
Я имел ввиду, что это было за много лет до 1 эпизода...

Автор: Нетленный 25.4.2006, 19:30

Цитата(quicly @ Вторник, 25 Апреля 2006, 13:21)
А когда люди посмотрели только эпизоды и считют, что знают св,как свои 5 пальцев
*

Следи за своей речью, я к твоему сведению прошел почти все игры на тему ЗВ (кроме Imperial War and BATTELFRONT2). Прочитал большое количество книг на тему ЗВ! И являюсь поклонником ЗВ начиная с выпуска 4 эпизода.
Ну вобщето я сечас преврал, не с момента выпуска четвертого эпизода(я тогда еще не родился), а с 94 года. И первая мя игра на тему ЗВ была StaR WarS The Phantom Menace), купленная моим братом за 2 года до выхода 1 эпизода!

Цитата(quicly @ Вторник, 25 Апреля 2006, 17:42)
А кто тебе сказал,что я считаю ,что это просто боевик,а вообще если ты у нас в смысле ЗВ разбираешься давай расскажи

P.S:И незнаю я всех кораблей Империи
*

Про корабли было высказывание не тебе а одному пижону, который пантуется этим!L0rd D@rth $m1th-его имя!

Тебя ж предупреджали, не пости два раза подряд. За следующий раз будут проценты

Автор: Zam 25.4.2006, 19:43

Ребят, ну как в песочнице- давай покажи, давай расскажи....
Вот лично я не знаю кораблей империи, республики и проч, кроме тех что показаны в фильмах, и то без характеристик... Но Star Wars это мое..все.
Старая трилогия и Новая, которая не укладывалась в душе вплоть до 3 эп а теперь вся целиком уложилась , да так, что оригинальной, пришлось потесниться. И в игры переиграл почти все и книги читал ну не все но много. Стей всякихъ.. вот до комиксов только не добрался.

И я скажу так.. KOTOR 1 передает дух ЗВ на 100 процентов даже на 200.
втрой котор уже хуже но дело лишь в рваном сюжете, дух ЗВ и там на все сто.
И вообще старая республика это потенциал продолжения саги. Развивать будущее.... это высасывание из пальца

Автор: Нетленный 25.4.2006, 20:14

Цитата(Zam @ Вторник, 25 Апреля 2006, 18:43)
Ребят, ну как в песочнице- давай покажи, давай расскажи....
Вот лично я не знаю кораблей имп

Развивать будущее.... это высасывание из пальца.
*

quote=ZamСдесь ты глубоко ошибаешься! Ты же сказал что прочитал Большинство книг на тему ЗВ, а как тебе понравилась коррелианская трилогия, дух татуина, Новое восстание, хэн соло в звездном тупике. Помойму это читали много людей, и насколько я понимаю они не считают эти сюжеты "Высосаными из пальца'

Автор: Zam 25.4.2006, 23:29

Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 19:14)
quote=ZamСдесь ты глубоко ошибаешься! Ты же сказал что прочитал Большинство книг на тему ЗВ, а как тебе понравилась коррелианская трилогия, дух татуина, Новое восстание, хэн соло в звездном тупике. Помойму это читали много людей, и насколько я понимаю они не считают эти сюжеты "Высосаными из пальца'
*



Нет, вы простите, не хотел задевать!
Это ж мое личное мнение...
Дух Татуина.. мне было скучно читать. Единственно- это хорошая связка старой и новой трилогии.
Новое восстание читал но не помню о чем там.. хотя книга вон стоит на полке.. - выводы...?
Коррелианская трилогия, Хэн соло, и Траунская трилогия да, хорошие книги.. но.. дух ЗВ только в Траунщине:).
Это мое мнерие, личное. Может я и не прав. Но как то это все.. притянуто за уши.... Особенно коробит огроиное количество воспоминаний героев о том что случилось с ними на Эндоре, Хоте, Беспине и проч., хотя по сути, в описанных в книгах событиях, в продолжениях то, с ними происходили всякие страшилки и покруче Эндора. ООб этом вспоминают крайне редко..это коробит.. Ну эт о к слову..

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.4.2006, 12:53

Нетленый
чё тебе не нравится? ась
а кто тебе сказал ,шо я считаю SW бовиком? откуда ты знаешь моё отношение к SW?
ДА, Я ПИЖОН, ХАНЖА, СИТХ, У.......К и другие не хорошие слова.
да я много знаю о кораблях в SW. чё те не нравится,э?и я этим не пантую ,а лиш хочу знать мнение разных поклоников SW к разным кораблям и их любимые корабли.
И ваше хватит грузить вакум в трюмы.

Автор: Son of Gun 26.4.2006, 20:16

Цитата(Rogue 10 @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 21:52)
По фильму, не по фильму, Тёмные Джедаи и Ситхи - разное. Раслабся  thumbsup.gif . Может быть у тебя сегодня и день ярости, но ты лучше остынь, а то ещё дргуие будут так же с "!" писать.
Я где-то уже писал граф Дуку, Анакин Скайвокер, Дарт Мол, Малак, Реван, Трайа и многие другие (кроме Сидиуса, о нём не знаю) были Тёмными Джедаями.  saber_red.gif
А вот выйдет КОТОР 3, так увидем этих Ситхов.
*

Темные Джедаи стали называться Ситхами после исчезновения последних, поэтому правильно было бы так: Темные Джедаи = Ситхи

Автор: Magistr MIKron 27.4.2006, 12:34

"Джедаи изгнанники поселелись на родине Ситхов и через тысячу лет две расы стали одной".
цитата из KotOR I.

Автор: Нетленный 27.4.2006, 19:16

Цитата(Magistr MIKron @ Четверг, 27 Апреля 2006, 11:34)
цитата из KotOR I.
*

Опять Же цитата из КОТОР 1!

Автор: Дарт Скиф 28.4.2006, 23:21

И что в этом такого? Без ведома Лукаса такого бы не написали.

Автор: Nilbin Jast 29.4.2006, 12:05

Тем более, что везде как и в которе было сказано о древней рассе ситхов, которая была отдельной, но после практически полного вымирания ситхами стали называть джедаев перешедших на сторону тьмы.

Автор: Rokete 7.5.2006, 11:11

Нетленный
Жила когда то неизвестная галактике раса "Ситхи" (они были на Маула похожи, вроде).. Как то к ним на планету попал "тёмный джедай" (Имя не помню) Кто то из первых Лордов. ... Потом туда попали ещё тёмные джедаи, и этим Тёмным джедаям ситхи поклонялись как богам. Оттуда и пошло их название.. А раса Ситхи в последствии вымерла

Автор: Гиперволк 7.5.2006, 11:53

Цитата(Rokete @ Воскресенье, 07 Мая 2006, 10:11)
они были на Маула похожи, вроде
*

Они не были похожи на Маула, просто не могли, Маул - забрак с планеты Иридония, а красно-чёрного цвета он стал, исписав себя ситскими татуировками, но не ситскими(раса), а ситскими(тёмные джедаи), он был единственным, кто всё тело так покрасил, другие иногда делали одну небольшую татуировку и всё

Автор: Коррелианин 7.5.2006, 12:07

Ситхи это такая помесь Маула и Вато если говорить понятным языком.

Автор: valent-jedi 7.5.2006, 17:20

Я не скажу, что фанат ЗВ давно (всего год (лето 2005)) и началось все это с КОТОРА!!! Теперь про ЗВ знаю достаточно много. Ни дня без него не прожил. Огорчило меня исчезновение knights.theforce.ru, я там зависал днями и ночами. Сейчас жду здоровенную поставку с jedivalley - 20дисков.
А вот ответ на вопрос: ничего КОТОР не извратил, а наоборот, повторюсь за кем-то, ПОДНЯЛ интерес многих людей к ЗВ и я в том числе.

Автор: Коррелианин 8.5.2006, 13:57

Полностью поддерживаю то что котор не потушил а ражжог интерес!

Автор: Geralt 8.5.2006, 14:04

Что вы чпорите как они выглядят, берёте заходите на сайт с комиксами о ЗВ(он есть в кольце руских сайтов и о нём здесь уже говорили), открываете камикс по старой республике и смотрите своими глазами. А то фигней какой-то страдаете.

Автор: Imperial Trooper 10.5.2006, 1:50

Нетленный
Ну наконец-то!!!!
А я думал, что из всего русского ЗВ-фэндома только меня от котора тошнит!!!!
Согласен с тобой по всем пунктам. Я этот МАРАЗМ даже пройти не смог - отвращение полное.
И меня, как фана с 1990 года тоже бесит, что многие принимают этот бред за истину. Хоть разъяснительно-воспитательную работу проводи...

Автор: Magistr MIKron 10.5.2006, 13:14

Второй и,надеюсь, последний.

Автор: Fayst 12.5.2006, 4:00

Ты чо ? Нельзя зацикливаться на одном!!! Если бы Лукас думал как ты у нас небыло бы великолепных 1 и 2 эпизодов а о БОЖЕСТВЕННОМ 3 эпизоде вооще говорить нельзя....... в 4 , 5 , и 6 побеждает свет (каким то чудом), а 1 , 2 , и 3 НАКОНЕЦ побеждает тёмная сторона...... Разнообразие должно быть!
Новые эпезоды повествуют о том что было до старых......расказывают о том как всё зародилось....тож самое и с "Котором" ......в нём расказываеться о старой Республике или ты думаешь история Республики начинаеться с 1 или ещё лучше с 4 эпизода ?
Сомневаюсь saber_red.gif

Автор: Fayst 12.5.2006, 5:18

Де и вооще почему на такую простую тему так много споров ?

ЗВ это жирная дойная корова.......из неё будут выжимать всё до последней капли и то (простите) что будут выжимать со временем изменит ЗВ , подделает его под современные мерки и требования.... и не только в худшую сторону (Репаблик командо) , но и в лучшую (SW Kotor I но не II ) это естественно !
ЕСЛИ ЧТО ТО ПОПУЛЯРНО......ЭТО ПОМОГАЕТ РАСКРУЧИВАТЬ ТОВАР.....готов поспорить если назвать туалетную бумагу в честь Оби Вана или ещё кого нибудь , она будут пользоваться необычайным спросом для сартирки!
Так что надо просто смириться с этим smile.gif

Как утверждают физики....вселенная постоянно расширяеться , а чем далёкая-придалёкая галактика хуже ? Наверняка ктото скоро крякнет что Реван пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра дедушка Сидиуса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

История закончена(доведена до ума и конца) но сага продолжаеться.....если будут делать ещё фильмы то я надеюсь именно про Котор...ну не про Кайла Катарна снимать же tease.gif

Так что запомните только одно С МОРДОРОМ БОРОТЬСЯ БЕСМЫСЛЕННО !!! В нашем случае это БИЗНЕСС !!!

Автор: Magistr MIKron 12.5.2006, 11:55

Прибыльный юизнес однако.

Автор: valent-jedi 13.5.2006, 12:33

Не, ну все равно, почему Star Wars: Knights of the Old Republic - БРЕД?
Если б не эта игра, меня бы здесь сейчас не было!
По этому не обижать Star Wars: Knights of the Old Republic! saber_red.gif nono.gif И ни чего они, повторюсь, не ИЗВРАТИЛИ!!! То, что сказал ЛУКАС, ну или то, что сказали те, кому разрешил ЛУКАС - есть ЗВ ЗАКОН!!! saber_red.gif
Я не знаю, как можно ТАКОЕ называть БРЕДОМ? sport_boxing.gif

Автор: Albertstein 13.5.2006, 20:50

Цитата(Valer @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 23:07)
Гы-Гы  До меня не сразу дошло...Nuud ma tean millest sa raakisid...  rofl.gif  Noh kuradi persas, jobu ja tyra...Mitte sina...Да, представляю как вы там стебетесь... rofl.gif
*

До меня досехпор не доходит ja ma ei tea millest te raakite!

Автор: Коррелианин 13.5.2006, 20:54

Я с товарищем Трупером тже котегорически не согласен.
Пусть хоть обьяснит свои претензии к КоТоР-у

Автор: Amilmand 14.5.2006, 12:03

Главное так это предистория со старой республикой, лично меня вообще неволнует что произошло после 3 эпизода

Автор: Imperial Trooper 14.5.2006, 20:58

Попытаюсь объяснить...
Мне кажется что несостыковок с Лукасовской вселенной в этих играх вагон и малая телега. Вот, на мой взгляд, самые большие несостыковки:
1. Мечи (не световые). Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим колтчеством холодного оружия?
2. Откуда столько кортозиса? Из это очень редкий минерал, а в игре каждый, даже самый примитивный клинок, сделан из него.
Замечу сразу, что то объяснение, которое приведено в игре притянуто за уши.
3. Как известно из EU, ситский титул (звание) Дарт появился
за 1000 лет до Явина, а события kotora происходят за 4000 лет.
4. С учётом выхода ЭIII Кашиик показан абсолютно недостоверно.
пока всё...

Автор: Headacke 14.5.2006, 21:48

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!
*

Лично я считаю что Котор это самая классная игра.Я твоего мнения не подерживаю.Скажи кто после этой игры стал ненавидеть STAR WARS?

Автор: Death 14.5.2006, 21:53

Как интересно!
Попросили:

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!
*

а пишут все мнения наоборот
Правильно тему поняли!

Автор: Rogue 10 14.5.2006, 21:55

Потому, что куча людей играют в игры, читают книги, комиксы и всё такое.

Автор: Death 14.5.2006, 21:59

И эта тема их

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
 
выводит из себя!
*

?!?!
Павильно
И меня выводит

Автор: Headacke 14.5.2006, 22:03

Цитата(Death @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 20:59)
И эта тема их
?!?!
Павильно
И меня выводит
*

Что именно котор или тема??????

Автор: Rogue 10 14.5.2006, 22:04

Тема.

Автор: Death 14.5.2006, 22:04

Headacke,

Цитата(Death @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 20:59)
эта тема
*

Автор: Headacke 14.5.2006, 22:07

Цитата(Rogue 10 @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 21:04)
Тема.
*

Меня тоже! treaten.gif

Автор: Death 14.5.2006, 22:14

Цитата(Headacke @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 21:07)
Меня тоже!  treaten.gif
*


Но сколько людей, столько и мнений. Так что давайте эти мнения уважать

Автор: Headacke 14.5.2006, 22:21

Цитата(Death @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 21:14)
Но сколько людей, столько и мнений. Так что давайте эти мнения уважать
*

Давайте! Просто ЭТИ люди ГОНЯТ НА КОТОР!

Автор: Rogue 10 15.5.2006, 1:29

И всё же - это их право.

Автор: Imperial Trooper 15.5.2006, 2:20

Headacke
Лично я считаю что Котор это самая классная игра.Я твоего мнения не подерживаю.Скажи кто после этой игры стал ненавидеть STAR WARS?
Именно потому, что я фанатею от ЗВ с 90 года, я не стану ненавидеть ЗВ, какую-бы ерунду под этой маркой не выпустили. Тем более, что действительно хороших игр по ЗВ хватает.

Автор: valent-jedi 15.5.2006, 7:14

Imperial Trooper
Про титул Дарт не знаю.
Про кортозис - может, его тогда много было.
Мечи - тогда было много джедаев, поэтому много холодного оружия.
А Кашиик... Да мало ли что могло случиться за 4000лет!!!

Автор: Magistr MIKron 15.5.2006, 7:46

valent-jedi
И это по теме?

Автор: Lors 15.5.2006, 16:31

Кашиик в IIIЭ и в КОТОРе отличаются лишь, потому что надо помнить, что это всё таки большая планета. У неё есть и небольшие полярные шапки, и пустыни, и различные виды деревьев, которые растут в разных местах. Некторые из деревьев растут в высь, другие вширь.
Про кортозис очень даже логично получилось. Почему этот минерал "сегодня" редок? Потому что в своё время его извели на все эти антилазерные мечи.

Автор: Son of Gun 15.5.2006, 19:21

хватит месить из пустого в порожнее!!!
КОТОР - это фантазия основаная на оригинальной саге и ее истории, как по-мне так задумка Джеди Кнайт и всей этой серии намного бредовее, а в КОТОРе, который происходит задолго до событий фильма, больше пространства для идей и "извращений" yes.gif

Автор: Death 19.5.2006, 21:20

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 15 Мая 2006, 18:21)
так задумка Джеди Кнайт и всей этой серии намного бредовее, а в КОТОРе
*


И с тобой я не согласна

Автор: valent-jedi 20.5.2006, 16:10

Цитата
И с тобой я не согласна

А я согласен!!!
Цитата
И это по теме?

А почему нет?

Автор: Death 20.5.2006, 19:28

Цитата(valent-jedi @ Суббота, 20 Мая 2006, 15:10)
А я согласен!!!
*


Почему? Так сильно не нравиться?

Автор: valent-jedi 21.5.2006, 2:28

Не в том дело...
В РЫЦАРЯХ силу в НЕФОРС ЮЗЕРО вкачивают и ты их толпой выносишь.
Не люблю я это.

Автор: (Darth Sidius) 5.6.2006, 13:22

Я считаю что котор самая лутчая RPG и чтобы вы не говорили моё мнение такое. saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: valent-jedi 5.6.2006, 18:28

Цитата
Я считаю что котор самая лутчая RPG и чтобы вы не говорили моё мнение такое. 

А ни кто не спорит. yes.gif ну, кроме двоих. smile.gif

Автор: Darth Ritory 10.6.2006, 8:26

А кто знает ? Извините не по теме...А котор №3 будет ну...иле патч какой... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Darth Illerion 17.6.2006, 23:48

Нетленный обьясни твоему собеседнику что Ситх и Тёмный Джедай это разные люди!Ситх это тот кто изначально учился на Тёмной Стороне а Тёмный Джедай Джедай который пал будучи ссоблазнён или из за гнева на Тёмную сторону!!!!

Автор: Dart Revan 9.7.2006, 23:59

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!
*

зря первая часть просто супер , ты не прошел доконца чтоли ? вторая да ,она плохая
saber_red.gif
имхо Но первая лучшая игра в галактеке зв имхо

Автор: Darth Alexander 10.7.2006, 0:04

вторая мне понравилась больше первой, в ней присутствует дух вселенной SW и дух разрухи Fallout smile.gif

Автор: Dart Revan 10.7.2006, 0:05

Цитата
P.S:Именно благодоря этой игре я стал фанатом звёздных войн,и не только я

я тоже
too Darth Alexander перваяи вторая часть примерно одинаковы но первая чуть лучше

Автор: Jedi Exile 10.7.2006, 20:29

KOTOR - не извращение вселенной, а бальзам на души многих фанатов Звездных Войн. good.gif
Сюжет KOTOR и персонажи очень неординарны, и он очень расширил узкий кругозор вселенной Звездных Войн. После КОТОРа я многое узнал из истории Звездных Войн. И я больше не мыслил так, что есть Джедаи и есть Ситхи. Джедай - это хорошуля, а Ситх - бяка. baby.gif
Не надо поливать грязью великое творение. Obsidian и Bioware постарались на славу. clap.gif
Только вот почему-то Bioware не собирается делать финальную часть - KOTOR 3. cry2.gif

А я совсем не хочу KOTOR 3 от LucasArts. no.gif

Автор: Dash Reedako 14.7.2006, 1:09

Почитал ваши рассуждения, интересно, зачем многие пытаются навязать своё мнение всем?
Я вот посмотрел Зв в первый раз в 4 годика и с тех пор подсел на них.
Первой игрой была Dark Forces =)
И я скажу, что за все развитие проектов по вселенной я не встретил ни одного плохого, разве что рудж сквадрон, ибо аркада :)
А котор это сила. По-моему прекрасная рпг.
Только надо понимать, что это рпг - Компьютерная игра.
Вызвало смех придирательство к цвету мечей у джедаев - это же игра.. престиж классы разделять как-то надо, D&D, как-никак.
Далее - посмотрите на котор, вы давно видели, чтобы в рпг каждый диалог был озвучен? А дух самой вселенной? Да вообще сама идея перенести SW D20 на компьютер - великолепна! А сюжет? Я играл в первый котор на одном дыхании ,забывая про всё.
И с уверенностью человека, увлечение зв у которого началось не с котора ( как обозвал этих людей автор темы - РЕВАНЫ (кстати, caps lock отожми smile.gif )
скажу, что Рыцари старой республики - Лучшая игра по вселенной звёздных войн, которую я когда-либо видел.

Зы. А про недочёты - притянуто за уши, ещё бы придрались к тому, что у Сокола иллюминаторов внутри кокпита больше, чем снаружи =)
Котор - Зе бест, а не нравится - не играйте yes.gif

Автор: Dacen 14.7.2006, 14:11

Присоединяюсь.Мнение 1 человека не значит,что ЗВ отстой.И почему именно КОТОР?

Автор: Lord Eres 18.7.2006, 0:34

Цитата(Jedi Exile @ Понедельник, 10 Июля 2006, 20:29)
Только вот почему-то Bioware не собирается делать финальную часть - KOTOR 3. cry2.gif

А я совсем не хочу KOTOR 3 от LucasArts. no.gif
*

И я не хочу.

На счёт Котора - хоть я и любил ЗВ до котора но после него моя любовь к ЗВ возросла в несколько раз. Котор, как и оригинальная сага станет класикой жанра и на всегда останется в памяти всех, кто его прошёл

Автор: Jedi Exile 18.7.2006, 12:52

Цитата
На счёт Котора - хоть я и любил ЗВ до котора но после него моя любовь к ЗВ возросла в несколько раз. Котор, как и оригинальная сага станет класикой жанра и на всегда останется в памяти всех, кто его прошёл

Согласен. KOTOR - лучшая игра по мотивам ЗВ. Если бы её экранизировал человек, с настоящим творческим талантом, у которого на уме не только деньги(не дай бог! no.gif ), и способы их побольше содрать(побольше голых женщин, мочилова), то получилось бы великое творение! yes.gif

Автор: Lord Eres 20.7.2006, 16:22

Цитата(Jedi Exile @ Вторник, 18 Июля 2006, 11:52)
Согласен. KOTOR - лучшая игра по мотивам ЗВ. Если бы её экранизировал человек, с настоящим творческим талантом, у которого на уме не только деньги(не дай бог! no.gif ), и способы их побольше содрать(побольше голых женщин, мочилова), то получилось бы великое творение! yes.gif
*


Ты только не обижайся, но котор и голые женщины - ето разные вещи. Котор елементарно можно испоганить делая фильм, если точь в точь следовать по сюжету. Сам подумай, целый час наблюдать, как Реван летает с планеты на планету, ищя звёздные карты.

Автор: Rogue 10 20.7.2006, 16:37

Цитата(Lord Eres @ Четверг, 20 Июля 2006, 15:22)
Ты только не обижайся, но котор и голые женщины - ето разные вещи. Котор елементарно можно испоганить делая фильм, если точь в точь следовать по сюжету. Сам подумай, целый час наблюдать, как Реван летает с планеты на планету, ищя звёздные карты.
*


Во-первых сделать фильм точь в точь не возможно. Получиться фильм 6-часовой, а то и больше. Да и то сняв фильм зрителям,которые не играли в игру с такой концовкой, не понравиться. А ведь затем надо будет ещё вторую часть снимать и т. д.

Автор: Lord Eres 20.7.2006, 16:52

Цитата(Rogue 10 @ Четверг, 20 Июля 2006, 15:37)
Во-первых сделать фильм точь в точь не возможно. Получиться фильм 6-часовой, а то и больше. Да и то сняв фильм зрителям,которые не играли в игру с такой концовкой, не понравиться. А ведь затем надо будет ещё вторую часть снимать и т. д.
*


А я про что? про тоже

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 17:00

Цитата
Ты только не обижайся, но котор и голые женщины - ето разные вещи.

Я наоборот говорю, что некоторые коммерсанты вставляют побольше голых женщин в фильм, чтобы побольше денег содрать.

Цитата
Получиться фильм 6-часовой

Куда больше! А второй, так вообще сутки будешь смотреть.

Цитата
Котор елементарно можно испоганить делая фильм, если точь в точь следовать по сюжету.

Только полный идиот будет делать полностью идентичный игре фильм. Да и вообще в случае экранизации придется вырезать кучу материала, а оставить только совсем главное. Надо еще тщательно выбрать это "главное".

Автор: Stalker 20.7.2006, 17:00

Помойму КОТОР никак неизвратил ЗВ, а наоборот придал много нового.
Я например стал поклоником ЗВ после того как случайно поиграл в JK

Автор: BogdanSkywalker 20.7.2006, 17:09

Цитата(Stalker @ Четверг, 20 Июля 2006, 18:00)
Помойму КОТОР никак неизвратил ЗВ, а наоборот придал много нового.
Я например стал поклоником ЗВ после того как случайно поиграл в JK
*

Я тоже. =)
А вообще в КОТОРЕ все факты по ЗВ - правильны, ничего опошленного и извращенного. У меня вон сестра путает Люка и Энакина, т.к. он плохо знает вселенную и ей пять лет. Те кому это надо - все поймут и в Которе, и в других играх по Расширенной Вселенной.

Автор: Stalker 20.7.2006, 17:13

А кому ненравится пусть неиграют =)
Навернека есть такие люди которые признают только фильмы

Автор: Death 20.7.2006, 20:06

КОТОР - совсем другая сторона ЗВ
это не фильмы и сравнивать их безполезно

Автор: Dart Revan 23.7.2006, 19:03

по игре фильм не снимешь там идет выбор между светом и тьмой ,куча разных реплик ,нельзя же одновременно спасти республику и стать повелителем ситх уничтожив её, да и вообще фильм получится хуже

Автор: Stalker 23.7.2006, 19:07

Dart Revan
Согласен, пусть уж там сценаристы посидят пару деньков и придумают новую историю ЗВ и откроют ещё пару неизвесных и непонятных вещей в мире ЗВ

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 19:21

Цитата
по игре фильм не снимешь там идет выбор между светом и тьмой ,куча разных реплик ,нельзя же одновременно спасти республику и стать повелителем ситх уничтожив её, да и вообще фильм получится хуже

Но есть каноническая концовка для первой и второй части. Светлая. saber_blue.gif

Автор: Dart Revan 23.7.2006, 19:41

Цитата(Jedi Exile @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 18:21)
Но есть каноническая концовка для первой и второй части. Светлая. saber_blue.gif
*

тогда приджется исключить аптечки ,чью либо смерть (имется ввиду когда например джолли умер ,а после боя воскрес), симуляторы ,компьютерные штыри и джедаев малака что сильно ухудшит фильм по сравнению с игрой

Автор: Stalker 23.7.2006, 19:52

Jedi Exile
А почему светлая???
помойму лудше будет смотрется темная

Dart Revan
Ну это само сабой, но это не главная проблема
Просто каждый проходил игру посвоему и потом у 90% будут притензии что надо было сделать так и так

Помойму лудшев сего пусть они снимут не относящийся к играм фильм и потом по фильму сделают ещё одну игру smile.gif

Автор: Dart Revan 23.7.2006, 19:58

Цитата
Помойму лудшев сего пусть они снимут не относящийся к играм фильм и потом по фильму сделают ещё одну игру 
согласен .

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 20:07

Цитата
А почему светлая???
помойму лудше будет смотрется темная

Спроси у BioWare и Osidian.

Автор: Stalker 23.7.2006, 20:09

Цитата
Спроси у BioWare и Osidian.

А кого ихние мнение интересует crazy.gif

Автор: Jedi Exile 23.7.2006, 20:20

Ну тогда вперед. Твори свой фильм по KOTORU сам! king.gif
Можешь сделать, как этот:
http://forcefx.proboards43.com/index.cgi?action=display&board=swfun&thread=1144734562
megalol.gif clap.gif rofl.gif

Автор: Stalker 23.7.2006, 20:23

Jedi Exile
нафиг надо biggrin.gif
Ситхи всего ира скинутся бабками и дадут лукасу тот и забацает нам ситхскую концовку

Автор: KrYzer 24.7.2006, 11:55

Люди!!!Я бедный человек!У меня в 1 КОТОРЕ нельзя зделать злой конец cry2.gif cry2.gif ,чтоб злым стать надо Вуки и Твилечку убить,а они у меня становяться бесмертными!!!Я и переигрывал,И ВСЁ ЭТО ГАДЫ БЕССМЕРТНЫ!!!
Повеситься чтоли?

Автор: Jedi Exile 24.7.2006, 16:16

Ты переигрывал с начала или с последнего сейва? Попробуй загружать постепенно все более и более давние сейвы, пока не заработает. Если не заработает, значит переигрывай сначала. А если и тогда не заработает, то значит твоя игра - глючная пиратка.
P.S: Это надо писать в разделе "Игры" в теме "КОТОР 2".

Автор: Dart Revan 24.7.2006, 17:25

Цитата(KrYzer @ Понедельник, 24 Июля 2006, 10:55)
Люди!!!Я бедный человек!У меня в 1 КОТОРЕ нельзя зделать злой конец cry2.gif  cry2.gif ,чтоб злым стать надо Вуки и Твилечку убить,а они у меня становяться бесмертными!!!Я и переигрывал,И ВСЁ ЭТО ГАДЫ БЕССМЕРТНЫ!!!
Повеситься чтоли?
*

а ты код на бессмертие ставил когда они в твоей группе были если да то сначала проходи

Автор: Lord Eres 24.7.2006, 22:34

Цитата(KrYzer @ Понедельник, 24 Июля 2006, 10:55)
Люди!!!Я бедный человек!У меня в 1 КОТОРЕ нельзя зделать злой конец cry2.gif  cry2.gif ,чтоб злым стать надо Вуки и Твилечку убить,а они у меня становяться бесмертными!!!Я и переигрывал,И ВСЁ ЭТО ГАДЫ БЕССМЕРТНЫ!!!
Повеситься чтоли?
*


Можеш сделать ещё круче. devil_2.gif
Если у тебя афигенное убеждение, заставь Залбаара убить Миссию. diablo.gif
Если получится, дай знать. saber_red.gif

Автор: BogdanSkywalker 29.7.2006, 11:05

КОТОР это совсем иная индустрия, это игры, а кино это другое. В кино цель доставить нам информацию, удовльствие, а в играх - расслабиться. =)

Автор: G-man 29.7.2006, 11:48

Фуф только что прочитал всю тему....мда, есть ведь люди. Ну мало ли что было 4000 лет тому назад. Вот что у нас на Земле 4000 лет назад было - полезных ископаемых море и тд. Первые цывилизации и всё такое.
Ну врать не буду 1 (ОДИН) промах есть, действительно насчет дартов нестыковочка.

Автор: Roxy Spaulding-Sarin ~Freefall~ 29.7.2006, 12:41

- Ух,расспорились,расспорились.... Поъхвально .однако что вообще каждый имеет свое мнение.
Ну, начнем по порядку,пожалуй....
Ситхи. Так первоначально называлась раса инсектицодов с диковинным раскрасом,которые поклонялись Темным Джедаям,как Богам. Они знали Силу и владели сильнейшей магией. Но их слабостью очевидно было поклонение Лордом Ситхов,как они нарекали своих покровителей. Вскоре они вымерли (причины неизвестны,как в общем-то доподлинно неизвестен их внешний вид. Известно только,что раскраска,которую воспроизвел на себе в татуаэже юный Кхамэир (Дарт Маул) - точная копия раскраса ситхов-инсектицоидов. Парнишка просто души не чаил в их истории, мифологии и познаниях. Знал и их язык,магию и много- чего еще...) и Ситхами стали называть тех самых правителей. Вскоре,это стало культом. И после всего этого,служителей Темной Стороны Силы называют Ситхами.
Забраки - совершенно отдельная раса. *потрогала на голове небольшие рожки* Хотя помниться,что с появлнием агрессивно расписанного Маула, люди говорили,что он - ситх...Написано же было - инсектицоиды..Ну, все терялись в догадках,что это за мальчишка с красно-черной мрдахой и двойным мечом... Забраки - гуманоиды, единственными отличиями котороых от людей является кое-какая анатомия (даже внешне) и конечно хваленые рожки (маленькие,коротенькие или же целый бронированный вариант на голове - все от родственных сязей и корней зависит). Забраки - гордые,волевые и изобретательные создания. Они первыми исследовали галлактику. Их сообщества ориентируются по основному виду деятельности: исследователи,воины и т.д. Вся сложность их состоит в одном: они - южный нароод со своими традициями,обычиями и трудно переплетенным характером. Маула мы знаем как вспыльчивого и мстительно.

Бао как мягкого и весьма обходительного,хотя и не без язвтельного самолюбия (Слава силе, есть на то причины)

Очевидно,как и все люди,хоть они и в чем-то своем едины, во многом они такие же многогранные. И неизменна только сила их воли и традиции (Они терпеть не могут серости и безличия. Не смотря на то,что их головы украшают разнообразные узоры рогов,им мало просто иметь ординарную внешность. Они покрывают себя татуировками. Есть менее агрессивные,есть более агрессивные, есть причудливые. Это желание самовыразиться правит ими с самого начала. Очевижно,большя любовь к себе не позволяет слиться с общей массой.)



Ну, в КОТОРе яне вижу ничего страшного и ужасного) Это скорее не предшественник фильмов и книг, это скорее создано,как большая альтернативная история,которая с подлинной связи не теряет. Это так сказать,разгрузка для фанов. Из разряда "А что было бы... " или "Что было до..." По-моему, все вполне мило и хорошо) Одним словом - просто отдых от классики жанра хотя и все условности сохранились)

Автор: G-man 29.7.2006, 21:48

Хорошая статья про забраков хоть щас в раздел статьи thumbsup.gif

Автор: HotShot 29.7.2006, 22:55

Roxy Spaulding-Sarin ~Freefall~
Хорошо написано, "инсектицоиды" слышу впервые...

Автор: Son of Gun 30.7.2006, 1:20

после выхода "Призрачной Угрозы" все стали ошибочно считать Мола сохранившемся собственно ситхом, даже где-то было написано что это у них красно-черная кожа и рожки... а почему так: хз crazy.gif
но какое это имеет отношение к КОТОРу?

Автор: Roxy Spaulding-Sarin ~Freefall~ 30.7.2006, 2:50

Цитата
Хорошая статья про забраков хоть щас в раздел статьи

Спасибо *блеснула желтыми глазами*

Цитата
Хорошо написано, "инсектицоиды" слышу впервые...

Да, инсектицоиды - наскомообразные,насекомоподобные. Ситхи были именно инсектицоидами.

Цитата
после выхода "Призрачной Угрозы" все стали ошибочно считать Мола сохранившемся собственно ситхом, даже где-то было написано что это у них красно-черная кожа и рожки... а почему так: хз

просто потому что образ его был настолько иксцентричен. Он совсем не похож скажем на лапулю-Бао и непохожесть одна: татуаж смой с мальчонки и такой же бежевй лапуша будет. Все посчитали его как абсолютный вариант Ситхсого культа, а когда пошел слух,что это ситхи-насомые на самом деле... то тут и подумали,а не ситх ли он? Но забраки на инсектицоидов совсем не тянут. Вот Вам и забрачонок по имени Кхамэир. Этакий волк в овечьей шкуре. Он сам по себе элемент интриги.

Автор: Son of Gun 30.7.2006, 2:57

Цитата
но какое это имеет отношение к КОТОРу?

а? biggrin.gif
Цитата
Он сам по себе элемент интриги.

я понимаю что - интрига, но некоторые по ошибке до сих пор считают Мола представителем "той расы"
=)

Автор: Death 2.8.2006, 0:03

Цитата
некоторые по ошибке до сих пор считают Мола представителем "той расы"

ну, это уже их проблемы crazy.gif

Автор: Lex47 8.8.2006, 17:02

Roxy Spaulding-Sarin ~Freefall~
Хых... Вообще-то инсектоиды. Инсектицоиоды - это, похоже, от слова инсектицид, как раз отрава для насекомых, если кто не знает. И слово Инсектоид - английское, от английского же insect, то бишь насекомое.

Автор: BE@VER 14.8.2006, 1:35

кто играл в kotor тот видел что там было написано во время загрузки
ситхи вымерли тысячи лет назад
ситхи новой эры не вид а всего лишь последователи!
и ситхи не были насекомоподобными ты их путаешь с уродами из второго эпизода! nono.gif
ДАРТ МОЛ расы забрак вы можете выбрать эту расу в игре jedi knight jedi academy

Автор: Jedi Exile 14.8.2006, 7:13

Цитата
ситхи новой эры не вид а всего лишь последователи!

Это и так все знают. Настоящими представителями расы ситхов были: Нага Садоу, Марка Рагнос, Людо Креш. Их раса делилась на два класса: высший - Киссаи и низший - Массаши. Потом появился еще один класс в результате смешения Ситхов и изгранных темных джедаев. Из этого класса то и происходили все Лорды Ситхов принадлежавшие к расе Ситхов. Что случилось с Киссаи, я не знаю, но оставшихся Массаши уничтожил Экзар Кун, чтобы спастись от джедаев. Это произошло за 33 года до событий первого KOTOR-a.
Цитата
ситхи вымерли тысячи лет назад

Тысячи лет назад, если считать от фильмов, а е КОТОРА.
Цитата
и ситхи не были насекомоподобными ты их путаешь с уродами из второго эпизода!

Геонозианцев никто не может спутать с Ситхами.

Геонозианец:


Ситх:

Автор: Lord of the sith Darth Vader 14.8.2006, 11:04

Я сильно не согласен с Вами, молодой человек. Я тоже поклонник ЗВ, но Котор - тоже один из фрагментов вселенной ЗВ. И то что ситхи - отдельная раса тоже правда! Читал книги по ЗВ? Там есть в конце каждой книги энциклопедия. Так вот там есть определение ситхам! И не забывай - все, что создаётся по теме ЗВ, должно получить одобрение Лукаса, или хотя бы компанией ЛукасФиьм.

Автор: Xareno 15.8.2006, 13:45

Кто тут на которы да это великие произведения Великих мастеров игровой индустрии,я никогда не видел такой хорошей игры как которы.

Автор: Farkash 2.9.2006, 2:36

Автор темы уцепился за старые узкоспециализированные идеалы, и не понимает, что фильмы снимались 30 лет тому назад, за четверь века сам Лукас и его команда приложили много усилий чтобы расширить и насытить новыми элементами вселенную ЗВ. КОТОР один из таких элементов.
Как по мне, игра дразнит воображение, разжигает фантазию, вызывает интерес к истории Вселенной ЗВ. Если и есть ляпы, то они незначительны, можно простить. Тем более в фильмах они тоже есть. А вот это уже некрасивее.
Могу понять старожил, но ребята. ЗВ это не только 4-5 тайфайтеров и Стар Дестроер в погоне за Соколом, это не только 3 старых фильма с банальными на сегодняшний день фразами. ( хоть Дух Саги я считаю в старых фильмах куда выше новых эпизодов), мир ЗВ это нечто большее.

П.С. Автор, если вы катите бочку на разрабов и игру, то незабудте тогда основные помои вылить на голову Мэтра. Именно он дал отмашку на проэкт. Проэкт, в духе ЗВ. Так что не будем рвать и метать-) вам стоит смирится, ИСТОРИЮ ЗВ вам не изменить-))) saber_red.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.9.2006, 6:43

Цитата
Автор темы уцепился за старые узкоспециализированные идеалы, и не понимает, что фильмы снимались 30 лет тому назад, за четверь века сам Лукас и его команда приложили много усилий чтобы расширить и насытить новыми элементами вселенную ЗВ. КОТОР один из таких элементов.

согласен, иначе небылобы не игр не книг, по ЗВ

Автор: Death 6.11.2006, 0:18

нет, конечно, с одной стороны - КОТОР и вправду слишком различен со, скажем, оригинальной трилонией
да, но тем не менее является частичкой истории Галактики
и имеет место в последующих частях
так что решение, что это изврищение Вселенной совершенно не значит, что это - плохо

Автор: Farkash 6.11.2006, 0:39

Death

Цитата
КОТОР и вправду слишком различен со, скажем, оригинальной трилонией


Ага, различен. Как никак почти 4.000 лет разделяют события оригинальной трилогии и события РВ. Думаю при Древнем Египетском Царстве тоже немного по другому жили smile.gif

Автор: Death 6.11.2006, 16:43

Farkash
вот и я отом же
может, кто-то не понимает, что разница между эпохами ДОЛЖНА быть

Автор: Farkash 7.11.2006, 0:49

Death

Есть такая группа людей, я уже как-то писал, которые не воспринимают никаких дополнений и пополнений. Я их сравниваю со средневековой церковью. Когда католицизм был единым правильным вроде как течением. А зарождавшиеся баптисты, протестанты и прочие славяне типа еретики.Это неправильно. Без РВ оригинальная трилогия ЗВ и вселенная в целом небыли б столь популярны. Именно романтизм РВ очаровывает многих. Я отношусь к тем людям, которые возносят дань эпохе Империи и Восстания, но мое сердце отдано молодости Старой Республики и древним временам. Вот о чем я хотел чтобы снимались фильмы и делались игры.

Автор: ОбиВан 7.11.2006, 1:21

Цитата
может, кто-то не понимает, что разница между эпохами ДОЛЖНА быть

ИМХО разница между эпохами очень заметна. Она и в атмосфере, и в событиях (джавы ещё ходят пешком, а на их будущих краулерах пока разъезжают шахтёры, к примеру), и структуре тогдашних Орденов, и во многом другом.

Автор: CYPHER 7.11.2006, 9:06

Тема какашечка... thumbdown.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: А процентов?

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: А повесим

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А красавчег

Автор: 7777 7.11.2006, 13:43

Я бы выразил своё мнение приблизительно так:

KOTOR - не извращение, но открытие новых граней замечательного произведения искусства!

Автор: Death 24.11.2006, 23:10

Цитата
ИМХО разница между эпохами очень заметна. Она и в атмосфере, и в событиях (джавы ещё ходят пешком, а на их будущих краулерах пока разъезжают шахтёры, к примеру), и структуре тогдашних Орденов, и во многом другом.

именно это и подчеркивает, что и в ЗВ время не стоит на месте

Автор: Mark 24.11.2006, 23:22

Для меня KOTOR 1-2 стал новым открытием мира SW. Я никогда так от игрушек не плющился (KOTOR1- первая игра, которую я до конца осилил), а кому не нравится - не играйте. Вторая меня задела своим загрузом, хотя с концепцией я не согласен.

Автор: Darth Oper 27.11.2006, 17:44

мне нравится КОТОР и фильмы я смотрел и мне как то пофигу что там что то расходится

Автор: Darth Aiden 9.12.2006, 8:54

Ух.. Дочитал. Сказано (написано) было много, не все по существу, много интересных мнений.

Мое мнение такое: КОТОR отнюдь не извращение вселеной, это ее начало. и в какой то мере идеологическая и филосовская база. Это времена, когда только закладывался фундамент всего того, что привело в итоге к битвам у Явина и Эндора.

К тому же, сага о старой республике кажется мне более эпической чтоли, а вот истории о Хане Соло, его потомках, Кайле Катарне больше на киберпанк тянут, а я к этому жанру не больно то тяготею.

KotOR 2 - наикульнейшая вещь. При всей её трижды хаяной и сто раз проклятой недоделанности, она все же сделала то чего до нее в играх не было (в фильмах кстати тоже): приподняла завесу над темной стороной. И в первой было немало сделано для этого, хотя меньше намного. Действительно надоело все время смотреть/ читать/управлять святошей-джедаем и месить темных пачками и никакого выбора. В JK: Jedi Academy есть хоть один но переломный момент, когда можно выбрать сторону, но в итоге темные своими не становились и приходилось рубить в капусту всех, тем же недостатком страдают оба KotOR-a, но во втором хоть соратников можно посвятить в темное братство (чего в первом ну никак не получалось). Хотелось бы чтобы в KotOR 3 выбор дорожки, светлой или темной, изменял судьбу героя не только по диалогам и концовке, но и менял друзей и ключевых персонажей, которые не в твоей команде, чтобы не пришлось, став Лордом Ситхов всенепременно завалить всех ситхов. Я может Нихлуса предпочел бы держать на поводке и использовать парочку раз на благо себя любимого. Ну разве не здорово было бы?! saber_red.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 9.12.2006, 11:59

thumbsup.gif полностью согласен, и если в третьей части будут еще и обоснованы действия ситхов, то ей цены не будет!

Автор: Moff Mewrek 13.12.2006, 19:38

Хм, странно, мне казалось, я уже высказывался по этой теме, но полистав, своего поста не нашёл. Что ж, значит сейчас самое время...

Цитата
КОТОR отнюдь не извращение вселеной, это ее начало.

Интересная мысль. Главное - оригинальная. tease.gif Но если отбросить столь свойственный мне сарказм, моя мысль, вцелом, заключается в следующем.

Перед компанией-разработчиком игры (увы, не помню, как там она называется) стояла задача сделать большую красивую РПГ про Star Wars. Но были некоторые "но". Надо было сделать так, чтобы не мешали известные сюжетные ходы из фильмов и книг, не вмешивались персонажи, о которых заранее известно, кто они и что, чтобы было много джедаев и ...тёмных джедаев (уже боюсь писать слово Сит, а то ещё набросятся на меня знатоки с криками "это не тёмные джедаи, а отдельная раса!"). Было два выхода: взять временной период после событий из фильмов, или до таковых. Естественно, они выбрали вариант, который содержит меньше ограничений.

А теперь внимание, главная мысль. Всё, что мы узнаём из игр о Старой республики было выдуманно для этих игр. Не игры создавались в сеттинге, а наоборот! Нет, разработчики не пытались провести анализ того, как всё могло бы быть за 4000 лет до Битвы при Явине, чтобы сделать потом про это реалистичную игру. Нужна была игра про злых и добрых джедаев (и чтобы и тех и других было много, иначе не интересно). Под эту главную идею притягивался за уши сюжет, притягивалась за уши предыстория всей вселенной Star Wars! Вы считаете, что это здорово? По-моему, не очень. Чем отличается сам по себе мир, где происходит дело? Да по сути особо ни чем, только косметически! В этом форуме не найдётся ни одного человека, который не угадает с одного раза, с какого космического корабля из фильма рисовался дизайн Ebon Hawk'а, и главное, что совершенно очевидно, почему за основу был взят именно этот дизайн двадцатипятилетней давности! Мы видим такие же корабли (чуть более угловатые), такое же оружие, таких же джедаев, как и в фильмах. Даже планеты называются точно так же! За 4000 лет не изменились названия? Прошло 4000 лет, а научный прогресс продвинулся вперёд от силы лет на 50? И кто-то считает, что это не чушь?

Отсюда я делаю вывод. Сюжет игр может быть сам по себе не так уж и плох, если рассматривать его как сюжет отдельно взятых игр. Но рассматривать его в качестве источника знаний по вселенной Звёздных Войн я не считаю неправильным.

Что до самих игр - скажу только о первой части (вторая пока на полке - времени пока не хватает). Игра неплоха, но как далека она от совершенства! Признаюсь честно, ровно первую половину игры гонять её было довольно скушно! И я думаю, причина тут в том, что мне есть с чем сравнивать. Взять хотя бы классику: Fallout 1 и 2, Baldur's Gate, Morrowind... Никого не хочу обидеть, но скажу: в KOTOR квесты тупые. Дают, казалось бы, полноценное задание, ты уже думаешь, где бы собрать информацию, которая могла бы подсказать тебе, как бы это задание выполнить, заходишь в соседнюю комнату - и задание выполняется само собой (простейший пример - найти доказательство для тёмных Selkath, что ситы плохие). И так всю игру - всю игру выполняешь задания из серии "сходи-убей", "сходи-принеси". Чёткое разделение "ага, здесь болтовня", "ага, здесь action". Необходимость десять раз долго-предолго бегать по одним и тем же длинным уровням, чтобы попасть, куда надо... Короче, минусов много (я уж не говорю про довольно тупую D&D'шную ролевую систему, топорно адаптированную для pc). Ради справедливости отмечу, что несмотря на указанные недостатки игра вполне играбельна и желание погонять вторую часть у меня появилось.

Но это не оправдывает претензию разработчиков на создание настоящей предыстории великой саги, ибо цели преследовались совсем иные. Как сказал один мой знакомый, Классическая трилогия была хороша тем, что джедаи и Сила были чем-то редким и таинственным. И это служило причиной их притягательности. Когда же ты видишь, как бегают толпы джедаев с кучей лазерных мечей, это уже смотрится не так, это уже попахивает попсой. Происходит что-то вроде инфляции: если что-то имеется в избытке, оно теряет свою ценность. Так что (немножко оффтопик, но к месту) может старина Сидиус не так уж и неправильно поступил, устроив Великую чистку джедаев... saber_red.gif diablo.gif dirol.gif

Автор: V-Z 13.12.2006, 22:12

Moff Mewrek

Цитата
Всё, что мы узнаём из игр о Старой республики было выдуманно для этих игр. Не игры создавались в сеттинге, а наоборот!

Не соглашусь. Упоминания о предыдущих войнах, где участвовали ситхи, исторический фон - большая часть этого существовала задо-олго до КОТОРа.

Цитата
Даже планеты называются точно так же! За 4000 лет не изменились названия?

А почему они обязательно должны полностью поменяться? Дамаск за три тысячелетия названия вроде не сменил.

С квестами - согласен. Меня, признаться, больше всего заинтересовали квесты команды; к слову, беседовать со спутниками во второй части не менее интересно. Даже более, как мне кажется.
Мое мнение многие не разделят, но вторая часть - более философичная.

Цитата
Когда же ты видишь, как бегают толпы джедаев с кучей лазерных мечей, это уже смотрится не так, это уже попахивает попсой. Происходит что-то вроде инфляции: если что-то имеется в избытке, оно теряет свою ценность.

А вот с этим - согласен точно. Сие одна из причин, отвративших меня от Новой трилогии.

Автор: Darth Aiden 14.12.2006, 17:29

Цитата(V-Z @ Четверг, 14 Декабря 2006, 4:12)
Moff Mewrek

Не соглашусь. Упоминания о предыдущих войнах, где участвовали ситхи, исторический фон - большая часть этого существовала задо-олго до КОТОРа.
А почему они обязательно должны полностью поменяться? Дамаск за три тысячелетия названия вроде не сменил.

С квестами - согласен. Меня, признаться, больше всего заинтересовали квесты команды; к слову, беседовать со спутниками во второй части не менее интересно. Даже более, как мне кажется.
Мое мнение многие не разделят, но вторая часть - более философичная.
А вот с этим - согласен точно. Сие одна из причин, отвративших меня от Новой трилогии.
*

Ну во первых, квесты сделаны так чтобы играть было не совсем муторно, простовато согласен но не так уж и....
И потом, все к тому и шло, чтобы не один джедай на 100 планет был, все таки академия на Корусанте, да и вообще, как джедаи могли бы быть защитниками правопорядка в республике если бы их было всго скажем три... да и ситхов как противостоящей группировки должно быть не меньше, иначе теряется смсл всего о чем Оби Ван Люку рассказывал в 4 эпизоде.
Предствить себе историю Зв Войн как три джедая охраняют порядок в галактике и им противостоит один дарт с армией штурмовиков. Вот скукотища.

Автор: Граф Арфор де Севентин 14.12.2006, 18:21

Moff Mewrek

Цитата
Перед компанией-разработчиком игры (увы, не помню, как там она называется)


уже вначале статьи автор видимо дает понять, что обсуждаемая тема далека от него, как Луна от Солнца.

Цитата
А теперь внимание, главная мысль. Всё, что мы узнаём из игр о Старой республики было выдуманно для этих игр. Не игры создавались в сеттинге, а наоборот! Нет, разработчики не пытались провести анализ того, как всё могло бы быть за 4000 лет до Битвы при Явине, чтобы сделать потом про это реалистичную игру. Нужна была игра про злых и добрых джедаев (и чтобы и тех и других было много, иначе не интересно). Под эту главную идею притягивался за уши сюжет, притягивалась за уши предыстория всей вселенной Star Wars! Вы считаете, что это здорово? По-моему, не очень. Чем отличается сам по себе мир, где происходит дело? Да по сути особо ни чем, только косметически! В этом форуме не найдётся ни одного человека, который не угадает с одного раза, с какого космического корабля из фильма рисовался дизайн Ebon Hawk'а, и главное, что совершенно очевидно, почему за основу был взят именно этот дизайн двадцатипятилетней давности! Мы видим такие же корабли (чуть более угловатые), такое же оружие, таких же джедаев, как и в фильмах. Даже планеты называются точно так же! За 4000 лет не изменились названия? Прошло 4000 лет, а научный прогресс продвинулся вперёд от силы лет на 50? И кто-то считает, что это не чушь?


далее он начинает нести полную чушь( ну также можно сказать и про новую трилогию, и про всю расширенную вселенную, разве нет?) и не ссылаетсяЭ, что это Имхо.

Цитата
Что до самих игр - скажу только о первой части (вторая пока на полке - времени пока не хватает). Игра неплоха, но как далека она от совершенства! Признаюсь честно, ровно первую половину игры гонять её было довольно скушно! И я думаю, причина тут в том, что мне есть с чем сравнивать. Взять хотя бы классику: Fallout 1 и 2, Baldur's Gate, Morrowind... Никого не хочу обидеть, но скажу: в KOTOR квесты тупые. Дают, казалось бы, полноценное задание, ты уже думаешь, где бы собрать информацию, которая могла бы подсказать тебе, как бы это задание выполнить, заходишь в соседнюю комнату - и задание выполняется само собой (простейший пример - найти доказательство для тёмных Selkath, что ситы плохие). И так всю игру - всю игру выполняешь задания из серии "сходи-убей", "сходи-принеси". Чёткое разделение "ага, здесь болтовня", "ага, здесь action". Необходимость десять раз долго-предолго бегать по одним и тем же длинным уровням, чтобы попасть, куда надо... Короче, минусов много (я уж не говорю про довольно тупую D&D'шную ролевую систему, топорно адаптированную для pc). Ради справедливости отмечу, что несмотря на указанные недостатки игра вполне играбельна и желание погонять вторую часть у меня появилось.


Далее высказываются еще более спорные мысли (хотя казалось бы, дальше уж некуда). Я не знаю, хотел ли автор обвинить всех фанатов этой серии в тупости (так как мне например квесты котора показались очень даже умными) или я опять его не понял.

Цитата
Но это не оправдывает претензию разработчиков на создание настоящей предыстории великой саги, ибо цели преследовались совсем иные. Как сказал один мой знакомый, Классическая трилогия была хороша тем, что джедаи и Сила были чем-то редким и таинственным. И это служило причиной их притягательности. Когда же ты видишь, как бегают толпы джедаев с кучей лазерных мечей, это уже смотрится не так, это уже попахивает попсой. Происходит что-то вроде инфляции: если что-то имеется в избытке, оно теряет свою ценность. Так что (немножко оффтопик, но к месту) может старина Сидиус не так уж и неправильно поступил, устроив Великую чистку джедаев...


И трогательный финал, в котором говорится о каких-то толпах джедаев (если орден джедаев автор считает слишком большим, то пусть сравнит его с общим населением ГАЛАКТИКИ!!! и посчитает процент (калькулятором не получается...циферок маловато=( )

И в заключение:
Люди! Давайте будем слушать Moff Mewrek! Только он знает, какой должна быть вселенная звездных войн, все остальные так далеки от этого! Конечно, КОТОР проект сугубо коммерческий, и недостоин носить на себе ярлык ЗВ! Да и все остальное тоже!

Но в общем это только мое ИМХО. Чего и вам Moff Mewrek желаю.

Автор: HotShot 26.12.2006, 18:37

r4d17
+1

Цитата(Moff Mewrek)
Взять хотя бы классику: Fallout 1 и 2, Baldur's Gate, Morrowind...

Так, вот. Из вашего приведенного списка (я играл во все кроме БГ его в счет не берем) могу с уверенностью сказать, что по геймплею КотОР лучше их. Диалоги намного живее, квесты не чем не хуже, яб да же сказал лучше на несколько порядков. Хотя больше всего квесты мне понравились в Divine Divinity.

Цитата(Moff Mewrek)
я уж не говорю про довольно тупую D&D'шную ролевую систему, топорно адаптированную для pc

Странно, а выше вы приводите в качестве примера БГ =)

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.12.2006, 19:14

И вообще я считаю, что можно любить или не любить ЗВ но в целом!!!
Мы же не говорим, что в игре нам понравился только один диалог( или не понравился)
поэтому заявлять- мне нравятся ЗВ но не нравятся КОТОРы- по меньшей мере глупо!

Автор: Dwemer 2.1.2007, 16:27

Я фанат ЗВ, но история "Старой Республики" мне больше нравится, чем вселенная фильма! Но по мне ЗВ это "Великий симбиоз" истории старой и новой республики!!! А не фильм!!!
Ситхи-это цивилизация поклоняющиеся Темной стороне(Лордам Ситхам) из истории старой республики! Время меняется, и термины(названия) вещей меняют смысл. В истории новой республики раса ситхов вымерла и остались падшие джедаи(темные джедаи) и их стали называть ситхами, т.к они, как вымершая раса ситхов поклоняются Темной стороне!
В истории новой республики прослеживается, что любого падшего джедая, можно назвать ситхом!
Лукас практически везде принимает участие, где вопрос касается вселеной(история, сюжет, термины)! Всё это можно было увидеть на канале G4 в интервью с Лукасом!
Kotor-рулеззз!!!!

Автор: TepMoc 2.1.2007, 16:29

Вот вы так делите на старую-новую республики, а подумайте, сколько всего интересного можно создать и до Котора, и после Котора-до Трилогий. Так что тут всё отнюдь не завершено ;)

Автор: Darth Sairus 4.5.2007, 21:56

Котор передает дух Классической Трилогии на 300% а второй котор уже больше напонимает Новую трилогию, и вообще Расширенная вселенаая и книги и игры одобренны Лукасом, так что имеют право на жизнь. Они расширяют маленькую Сагу до целой вселенной со своей историей, законами и тайнами...

Автор: магистер Вендар 9.5.2007, 22:55

А первые три фильма куда дел проспал что ли,а что касается которов это шыдевры в индустрии игр. smile.gif

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 23:19

KotOR не растерял ни капли атмосферы. В этом винить игру нельзя. При этом она достаточно динамична и незатянута, чтобы оставаться ИГРОЙ. Сбольшой буквы и большими буквами.

Автор: Chimaera 20.5.2007, 11:54

Цитата
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!


Камрад - СЛОВ НЕТ - причем здесь КОТОР?
Я сам поклонник ЗВ вот уже более 20 лет и тем неменее Котор дополнил и развил атмосферу ЗВ как ни какая игра до этого.
Почитайте книги о расширенной вселенной - там есть много того - что в 1-6
эпизодах даже и не снилось. Судить о ЗВ как о эпизодах 1-6 - наивно..
- Эта Вселенная на самом деле гораздо более сложна и насыщена чем кажется smile.gif

Цитата
Говорят Что ситхи отдельная раса!

На самом деле это и была расса существ похожих на насекомых.
Тёмные джедаи покорили и поработили их и современем сами стали называться Ситхами.

Имхо - надо быть благодарными тем людям которые для нас создали серию КОТОР!

Автор: Dark Lord of the Sith 5.6.2007, 20:01

Кстате меня интересует,ктонибуть когданибуть на Коррибане после гробницы Нага Садоу,если Утар и Ютура мертвы убеждали Ситхов что они мертвы и Академия теберь пренадлежить тебе.Там походу убедить их нериально.Пробовал уже раз 10 и нифига.Тагда зачем это реплика в разговоре?

Автор: ОбиВан 5.6.2007, 20:17

Просто для понту, видимо. Также, например, можно в Храме на Раката Прайм сказать ситхам, что типа ты Реван, на колени. Эффекта всё равно не будет.

Автор: LORD_ALEX 11.6.2007, 12:33

Я считаю 1-й Котор самой атмосферной игрой из всех SW-игр!!! yes.gif

Автор: Dimon Kanobi 11.6.2007, 13:06

KoToR 1 внёс и зюминку во вселенную ЗВ благодаря игре у Зв стало намного больше фанов по всему миру эта игра в своё время занимала 1-е места в геймерских журналах!

Автор: Remor 13.6.2007, 21:49

Цитата(Avi@toR @ Среда, 26 Апреля 2006, 20:16)
Темные Джедаи стали  называться Ситхами после исчезновения последних, поэтому правильно было бы так: Темные Джедаи = Ситхи
*

Тёмные джедаи неравно Ситы. Ситы это орден созданный древними тёмными джедаями. Большинство ситов никогда не обучались на джедаев, поэтому тёмными джедаями их назвать нельзя.
Тёмные джедаи - это падшие джедаи, которые из-за своего честолюбия, жажды власти или страха перешли на абстрактную "тёмную сторону". Некоторые из них, как Дуку или Вейдер стали ситами. Но большая часть не принадлежала ни одному из орденов и оба ордена считало их врагами. Иногда правда ситы пользовались ими в своих целях (натравливали их на джедаев например)

Автор: Remor 13.6.2007, 21:58

Цитата(Imperial Trooper @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 20:58)
Попытаюсь объяснить...
Мне кажется что несостыковок с Лукасовской вселенной в этих играх вагон и малая телега. Вот, на мой взгляд, самые большие несостыковки:
1. Мечи (не световые). Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим колтчеством холодного оружия?
2. Откуда столько кортозиса? Из это очень редкий минерал, а в игре каждый, даже самый примитивный клинок, сделан из него.

Это называется баланс. Не вооружать же простых войнов световыми мечами?
Если бы не было простых мечей, которые составляют неплохую альтернативу лайтсаберам джедаи получили бы ещё большее преимущество в ближнем бою. С учетом большого преимущества световых мечей над бластерным, джедаи превратились бы в ни чем не убиваемых уберов, как это случилось в Ауткасте и Джеди Академии.
Цитата(Imperial Trooper @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 20:58)
3. Как известно из EU, ситский титул (звание) Дарт появился
за 1000 лет до Явина, а события kotora происходят за 4000 лет.
*

Откуда такие данные? 1000 лет назад жил Дарт Бейн. Его учителя тоже носили титул Дарт, учителя учителей тоже носили титул Дарт. Достоверно известно, что ситы начала ситских войн не носили этот титул. Получается что титул Дарт появился где-то между этими временами. 4000 лет укладывается в этот промежуток.

Автор: Dark Lord of the Sith 13.6.2007, 22:06

Remor
Титул Дарт появился раньше КотОРа.Да и учетиля Бейна не насили приставку Дарт,как учетиля его учетилей(тогда этот титул не давали т.к боялись междоусобиц из-за него).Первый известный Дарт это Дарт Андедду,не помню когда он жил,только точно знаю что жил он до событий КотОРа.
p.s дабл пост ЗЛО.

Автор: Remor 13.6.2007, 22:26

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Среда, 13 Июня 2007, 22:06)
Remor
Титул Дар появился раньше КотОРа.Да и учетиля Бейна не насили приставку Дарт,как учетиля его учетилей(тогда этот титул не давали т.к боялись междоусобиц из-за него).Первый известный Дарт это Дарт Андедду,не помню когда он жил,только точно знаю что жил он до событий КотОРа.
*

В книге про Бейна говорится совсем обратное...
Цитата(Dark Lord of the Sith @ Среда, 13 Июня 2007, 22:06)
p.s дабл пост ЗЛО.
*

Не слишком удобно отвечать на 2 разных поста, между которыми несколько страниц разницы, одним единственным постом.

Автор: Dark Lord of the Sith 21.6.2007, 16:37

Remor
Сёйчяс с этими Дартами уже многие запутались.Но в Расширенной вселенной Дарт Бейн уже не первый кто носит титул Дарт.Он его взял после изучения истории на Коррибане и был удивлён что теперь нет ни одного кто носит такой титул,вот он и взял этот титул впервые за тысячу лет вроде как.Просто сейчяс много противоречий в EU ,ещё во многом показывает что Дарт Бейн не тот кто первый стал носить имя Дарт это КотОр а он кста одобрен Лукасом.

КотОр самая крутая игра по ЗВ.

Автор: Геральть 21.6.2007, 16:50

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:17)
НУ НУ НУ!!!!! И как же потвоему падаван Анакин скайокер стал СИТХОМ лордом Вейдером!
*

Купи любую книгу по ЗВ со словорём там ясно говориться что ситхи были как расса , но потом это слово стало означать звание последователя тёмного культа! Без обид , но поучи историю ЗВ. Если хош могу рассказать про ситхов! biggrin.gif

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 21:46)
По твоему, если я на светлой стороне я не могу себе позволить пару грешков? я не на светлой стороне а на стороне АЛьянса и Контрабандистов, А по фильму ситхи и темные джедаи одно и тоже! saber_red.gif
*

Не зарывайся и непутай свет и добро! Если так считаешь , то это мнение нейтрала ( или нефорсъюзера!) :)))

Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 12:47)
Может первый КОТОР и не так сильно попортил ЗВ, но ввел большую путаницу, Ведь там много новых неизвесных ранее рас! Старые фанаты ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН прислушайтесь: Вам не обидно, то , что вы долгое время выжидали эпизоды смотрели их! Для вас это было не мимолетное увлечение. Это была частичка жизни, души если угодно, а теперь пришли новые фанаты, которы один раз прошли КОТОР и считают себя РЕВАНАМИ, счтают, что знают ЗВ, как свои пять пальцев. Они не знают кто такой Люк скайокер, а хвастаются тем что Знают всех джедаев! Это не справедливо! НЕ ДЕЛАЙТЕ из СВ мыльную оперу или сериал, ДАЙТЕ УЙТИ ДОСТОЙНО великой саги!
*

А вот за это респект полный!!!! Я сам бешусь когда в Котор играют недорезаные (я так называю нормалов) ! Надо неред началом игры поставить тест по фильмам и по истории ЗВ!!!!!!!!!! worthy.gif

Цитата(Avi@toR @ Среда, 26 Апреля 2006, 19:16)
Темные Джедаи стали  называться Ситхами после исчезновения последних, поэтому правильно было бы так: Темные Джедаи = Ситхи
*

Я немного не согласен. Тёмный джедай это джедай исполбзующий ТСС воимя света или воимя добра. А ситхи стремяться стать Богами(обрести свободу) или как их называет Ютура - Ситх"ари. В общем Квилиан Восс - Тёмый Джедай, Папатипн - Ситх. и всё такое.

Цитата(Imperial Trooper @ Среда, 10 Мая 2006, 0:50)
Нетленный
Ну наконец-то!!!!
А я думал, что из всего русского ЗВ-фэндома только меня от котора тошнит!!!!
Согласен с тобой по всем пунктам. Я этот МАРАЗМ даже пройти не смог - отвращение полное.
И меня, как фана с 1990 года тоже бесит, что многие принимают этот бред за истину. Хоть разъяснительно-воспитательную работу проводи...
*

Не смог пройти значит эстонец(определение а не нация!) У меня куча кентов КОТОРые по ЗВ не пруться а котор прошли с удавольствием!

Цитата(Imperial Trooper @ Воскресенье, 14 Мая 2006, 19:58)
Попытаюсь объяснить...
Мне кажется что несостыковок с Лукасовской вселенной в этих играх вагон и малая телега. Вот, на мой взгляд, самые большие несостыковки:
1. Мечи (не световые). Зачем при ЗВ-шном уровне развития бластерных технологий вооружать войска большим колтчеством холодного оружия?
2. Откуда столько кортозиса? Из это очень редкий минерал, а в игре каждый, даже самый примитивный клинок, сделан из него.
Замечу сразу, что то объяснение, которое приведено в игре  притянуто за уши.
3. Как известно из EU, ситский титул (звание) Дарт появился
за 1000 лет до Явина, а события kotora происходят за 4000 лет.
4. С учётом выхода ЭIII Кашиик показан абсолютно недостоверно.
пока всё...
*

1. Щиты энертитические были от бластеров!
2. Котозиса было много пока не стало мало!
3. За тысячу лет до явина было лишь рефрма Учител - Ученик(только двое)
4. Котор был раньше 3эпизода а вернее там где раньше!
Ясно изъяснился?? saber_red.gif

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!

В данной теме ведеться обсуждение первой части игры серии Knights Of The Old Republic, флуд будет караться жестко.
by Rpgshnik
*

Ч тобы понять все тнкости ЗВ нужно изучит все частички этой вселенной а не только дагматические воззрения №-6 эпизода!!!!! :))))))

Автор: Нitman 22.6.2007, 4:13

Цитата
Сёйчяс с этими Дартами уже многие запутались.


История Дартов.
Жил-был на свете ситх по имени Дарт а по фамилии Бейн. И вот жил, он не тужил, а вдруг остался единственным ситхом на Земле. И решил Дарт Бейн взять ученика и приписать ему свое имя - это так и осталось традицией.
А куда же делся наш единственный ситх? Все очень просто! Его ученик, желая стать учителем, по ошибке отправил в прошлое, примерно в 3963 ДЯБ, и Бейн по ошибке попал на Малакор. Вот и встретил его там Реван и темная энергия планеты затуманила разум встречавшего, и порвал Реван Бейна, как грелку. В память об убитом, он взял себе его имя. Вот так ситхи превратились в Дартов.

Примерно так выглядит идиотизм вокруг "дартовых ситхов". Ничего больше придумать нельзя, друзья мои, с этим нужно мириться.

Автор: Delta 3_8 8.7.2007, 1:37

Не стал создавать тему новую. Я прошел игру 17 раза т все разы без роликов.
У меня пиратка на 2 сд если кто знает откуда скачать прошу помочь! ( со 2 часть так же так что если на 2 есть прошу...)

Автор: Lord of the sith Darth Vader 8.7.2007, 13:08

Цитата(Нетленный @ Вторник, 25 Апреля 2006, 4:05)
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!

Все официальные игры сделаны компанией LucasArts - дочерней компанией LucasFilm. И поэтому все что делается, считается приквелом или сиквелом фильма.
КОТОР - это отличная РПГ, которая задала уровень всем остальным играм. Там очень даже хороший сюжет. У Вселенной ЗВ есть предыстория, и Дарт Реван является частью этой предыстории.
Ситхи действительно отдельная раса: иначе почему же тогда Ки-Ади-Мунди сказал, что ситхи вымерли тысячи лет назад.
А вообще, все уже сами давно запутались в хронологии, истории, переводах... Очень много неточностей, ошибок, несостыковок.

Автор: SOUL 8.7.2007, 13:31

Цитата(Нетленный @ Понедельник, 24 Апреля 2006, 20:05)
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!

Очень и очень сильно не согласен с вашим мнением , по скольку вы имеете очень малое представление о вселенной ЗВ , она не ограничивается канонами фильма , а идёт гораздо глубже , фильм это лишь повествование об истории Энакина Скайвокера , его становлении , падении , и наконец искуплении , исполнив волю силы восстановив баланс. То предначертание которое пророчиствовали тысячи лет назад свершилось , и опять идёт от ссылка за границы фильма , этого просто не льзя опровергать , это общая история ЗВ занесённая в хронологию событий. Ситхи в действительности отдельная раса , позже скрестившаяся с человеческой в одной плоти после покорения тёмными джедаями их народа , а в само понятие орден ситхов могут входить всем кому не лень соответствовав знаниями и способностями , чтобы держать на себе титул ученика и лорда ситха. Сама раса ситхов окончательно вымерла где-то между периодами 3-2 тыс. лет до битвы при Явине 4 , но об этом нам уже расскажет Star Wars : Knight Of The Old Republic 3.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 8.7.2007, 13:38

Согласен с SOUL. Вселенная ЗВ ОГРОМНА! Там есть огромное количество интересных историй, которые не хуже фильма. И КОТОР - прямое тому подтверждение.

Автор: Delta 3_8 8.7.2007, 13:52

Цитата
Что происходит с великим фильмом! Это мировое художественное творение! Котор превратил его в непонятно что. Я поклонник звездных войн начиная с 4,5,6 эпизодов! Но когда я говорю с современными поклонниками звездных войн( всякими реванами, молоками, изгнанниками) я удивляюсь. Великого маула путают с молоком. Говорят Что ситхи отдельная раса! И подобную чушь! Меня это выводит из себя! Отзовитесь, те кто потдерживает мое мнение!

Это называется экономически выгодным делом когда по популярной вещи делают другую вещь и рассчитывать на то что благодаря известному имени и новый продукт будет популярным. Примеров сотни (особенно выделяется DooM надож было по такому фильму 2 книги да ещё и приличного качества наклепать). В основном как теперь принято делать комбинацию фильм\игра\книга.
Есть такая серия она правда моложе ЗВ и поэтому не так известна но набирает обороты серия Warhammer 40.000 эта серия начиналась как настольная игра сейчас же она насчитывает уже и игры и книги и даже говорят будет фильм полная аналогия с тем что вы обсуждаете. только наоборот если в ЗВ всё вылилось из фильма и пришло к игре то тут от игры к фильму.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 8.7.2007, 13:55

А это так плохо, Delta 38?

Автор: Dark Lord of the Sith 8.7.2007, 15:36

Это называется продолжение истории,если бы ЗВ окончилась на только на фильмах то на этом и на другом форуме небыло бы столько народу ибо обсуждать одни фильмы очень дого тоже надоест.Да и по поводу ситхов .Ситхи раса исчезли 5000 лет ДБЯ во время Гиперкосмической войны с Республикой которую начал Нага Садоу.А те кто состаит в Ордене Ситхов называют Ситхом потому что они поддерживают философию Ситхов, их правила и т.д.А скрещялись Ситхи и Люди только с помощью алхимии Ситхов,таму пример Марка Рагнос и Нага Садоу.Темны Джедай не равно Ситх.Ситх это Сидиус, Мол , Вейдер .не Ситхи а тёмные Джедаи это Джерек, Тивион и им подобные.

КотОР это отличное продолжение и дополнение к вселенной ЗВ.ИМХО

Автор: Кимил'вир 24.7.2007, 20:29

мое знакомство с игровым миром ЗВ,для меня началось с игры котор 2,потом я прошел котор 1
с тех пор мое мнение не меняется,эти игры лучшие РПГ,поражающие своим сюжетом (а точнее его обилием)

Автор: Kimaen Irat Tcha 27.5.2009, 15:55



Жанр: RPG
Разработчик: BioWare | Издатель: LucasArts
Даты выпуска: 15 июля 2003 (Xbox), 19 ноября 2003 (PC)

Действие игры происходит за 4000 лет до событий, описанных в фильмах. Игра начинается на корабле «Эндар Спайр», атакованном флотом ситов около планеты Тарис. Игрок и один из пилотов, Карт Онаси, спускаются на Тарис в спасательной капсуле. Их первоочередная цель — найти молодую джедайку Бастилу Шен, которая командовала их кораблём. Она обладает редким даром боевой медитации, благодаря которому Республике удавалось до сих пор сдерживать натиск ситов. Годом ранее с помощью Бастилы джедаи попытались захватить тёмного владыку ситов Дарта Ревана, но во время абордажа его ученик Дарт Малак открыл огонь по кораблю учителя, и тем самым захватил власть. С тех пор Малак беспрестанно охотится на Бастилу, желая либо уничтожить её, либо использовать её способности в своих целях.

Автор: Даниэла Крис 29.8.2009, 22:29

Не знаю, может, кто уже писал. Я только что нашла в первом КОТОРе один прикол. В канализациях Тариса на нас нападают рекгоулы, убиваем их, жмём Вернуться в убежище, потом Обратный транзит - и рекгоулы снова живы и снова можно их убить и набить экспу. И так сколько угодно раз. О_о

Автор: Праздный 29.8.2009, 22:30

Цитата(Даниэла Крис @ 29.8.2009, 19:29) *
Не знаю, может, кто уже писал. Я только что нашла в первом КОТОРе один прикол. В канализациях Тариса на нас нападают рекгоулы, убиваем их, жмём Вернуться в убежище, потом Обратный транзит - и рекгоулы снова живы и снова можно их убить и набить экспу. И так сколько угодно раз. О_о

Боян)

Автор: Даниэла Крис 29.8.2009, 22:40

Омг, ну я не знала =))) Я знала только о хсиссах или как там их звали во второй части, которых можно кастовать бесконечно) А рекгоулы оказались для меня сюрпризом, причём неоднозначной полезности - я же пытаюсь Ревана не прокачивать) Он у меня до сих пор второго уровня) а другого способа лечиться щас нет...

Автор: Даниэла Крис 2.9.2009, 4:29

Сорри за даблпост - ура, я выбралась с Тариса со вторым уровнем! Раньше выходило минимум с восьмым)

Автор: DVD 2.9.2009, 9:54

Нет в тебе духа манчикинства:(

Автор: Dhani 2.9.2009, 10:01

А в чём вообще смысл "непрокачивания"?

Автор: Голосовать! 2.9.2009, 11:23

Максимальный уровень в первом которе - 20, а персонаж должен стать джедаем. Хитрость в том, чтобы набрать побольше уровней джедаем, а значит, надо не прокачиваться простым смертным.

Автор: kr()n()s 2.9.2009, 12:11

Цитата(Даниэла Крис @ 2.9.2009, 1:29) *
Сорри за даблпост - ура, я выбралась с Тариса со вторым уровнем! Раньше выходило минимум с восьмым)
newconfus.gif worthy.gif У меня меньше 4 ну никак не получалось, были проблемы на ринге.

Автор: Голосовать! 2.9.2009, 12:13

А я, нехороший, читами - и хоть уровень не повышай. =)

Автор: Даниэла Крис 2.9.2009, 18:04

Я на ринг даже не ходила. Пропускала все побочные квесты, где надо было действовать в одиночку, а на остальных уже набивала экспу и прокачивала компаньонов Ревана. Собственно я и выехала-то на прокачанных Т3 и Кандерусе =)

Автор: kr()n()s 2.9.2009, 19:25

Цитата(Даниэла Крис @ 2.9.2009, 15:04) *
Я на ринг даже не ходила. Пропускала все побочные квесты, где надо было действовать в одиночку, а на остальных уже набивала экспу и прокачивала компаньонов Ревана. Собственно я и выехала-то на прокачанных Т3 и Кандерусе =)
Тогда не  worthy.gif )).

Автор: Даниэла Крис 2.9.2009, 19:41

Ну, ринг и нужен-то для кредитов и экспы только. Экспу и потом можно набить, а кредиты... я всё равно ничего не покупала, только потратила 2к на Т3 и всё.

Автор: Голосовать! 2.9.2009, 20:05

Не совсем уверен, где лучше это спросить - здесь или в прохождении. Спрошу здесь. Я слышал, на Кашиийке можно найти какой-то особенный кристалл, вроде жемчужины крайт-дракона на Татуине. Никто ничего подобного не находил? Лично я не припомню. Этот кристалл упоминается в одном из файлов в папке с игрой.

Автор: Master Cyrus 2.9.2009, 20:40

Названия нет?


Автор: kr()n()s 3.9.2009, 11:32

Я давненько проходил, уже не помню. Название напиши, может вспомним. Из терентатека там ничего такого не выпадало? На Кашиике вроде других серьезных целей и нету.

Автор: Голосовать! 3.9.2009, 23:35

Ищу, а найти не могу. Наверно, утка...

Автор: kr()n()s 4.9.2009, 11:27

Напиши как он упоминается в файле, который в папке с игрой.

Автор: Голосовать! 4.9.2009, 11:58

Файл 2da.bif в папке data. Открывается блокнотом.
kas25_wookcrysta - с помощью этого и чита giveitem можно кастануть в инвентарь кристалл Rough-cut Upari Amulet. Никогда такой не находил. Характеристики не знаю, начал новую игру, перс еще не джедай и меча пока нет.

Автор: kr()n()s 10.9.2009, 16:41

Цитата(Голосовать! @ 4.9.2009, 8:58) *
перс еще не джедай и меча пока нет.
Наверняка, уже джедай. Рассказывай =).

Автор: Даниэла Крис 12.9.2009, 6:13

Излазила весь Кашиик - не нашла. А сегодня мне наконец удалось совратить Бастилу. Дальше можно не играть ^^

Апдейт: впервые в жизни выиграла третий этап гонок на Татуине. Всё, точно можно дальше не играть)

Автор: Раймус Айсбридж 12.9.2009, 20:03

Цитата
впервые в жизни выиграла третий этап гонок на Татуине.

Не, а я каждый раз проходил до тех пор, пока не выйграю. Доходило до того что я тратил на гонки больше, чем выигрвыал.

Автор: Раймус Айсбридж 12.9.2009, 20:06

удалите плиз

Автор: Master Cyrus 12.9.2009, 20:23

Цитата(Раймус Айсбридж @ 12.9.2009, 17:03) *
Не, а я каждый раз проходил до тех пор, пока не выйграю. Доходило до того что я тратил на гонки больше, чем выигрвыал.
а как насчет перезагрузок?)

Автор: Даниэла Крис 12.9.2009, 20:25

Раймус Айсбридж
Я обычно сохраняюсь перед каждой игрой (будь то гонки или Пазаак) и загружаю сейв после каждого проигрыша. А в прошлые прохождения я иногда гоняла целыми днями, но не выходило ничего ровным счётом. В предпоследнее прохождение выиграла второй этап с результатом, годным и для третьего, а в третьем повторить не могла =( Было жутко обидно =(((

Автор: Раймус Айсбридж 12.9.2009, 21:16

Цитата
а как насчет перезагрузок?

А так неинтересно))

Автор: Sithoid 26.10.2009, 7:33

Ыыы! Ааа! Я тра спас Бастилу и тра развел Малака на задушевную беседу, жизнь прожита не зря!
*далее следуют нечленораздельные вопли восторженного нуба*

Автор: kr()n()s 26.10.2009, 12:36

Sithoid, тут вам не здесь =).

За какую сторону сражался?


Автор: Djaster 26.10.2009, 13:41

КАК раз в нее сейчас рубаю (решел пройти по второму разу)

Автор: Sithoid 26.10.2009, 18:11

Цитата
За какую сторону сражался?

Ну раз Бастилу спас, то, соответственно, Свет smile.gif Ближе к концу от персонажа уже фонило как от чернобыльской елки, но коррибанские жители упорно "видели во мне тьму". Хе-хе.

Автор: kr()n()s 26.10.2009, 18:41

Цитата(Sithoid @ 26.10.2009, 14:11) *
Ближе к концу от персонажа уже фонило как от чернобыльской елки, но коррибанские жители упорно "видели во мне тьму". Хе-хе.
На ТСС было бы веселее. Ты бы приходил в Анклав джедаев после очередного геноцида добрых жителей ДДГ в примерно таком облике, в каком был Палпатин в конце 3-го эпизода(такой мертвенно-бледный цвет лица, светящиеся (ну, не совсем, конечно) глазки и всё в таком духе), на вопрос об этом "геноциде" отвечал бы нечто вроде "понятия не имею о чём вы" но они так и не видели бы в тебе ТСС аж до самого финала biggrin.gif .

Автор: Sithoid 26.10.2009, 18:52

Вам никогда не перевести меня на Темную
Ну вот передохну немного - может, и за ТС пройду smile.gif

Автор: Dart Nihilus 28.12.2009, 15:12

Люди помогите, совет отправил меня искать межгалактические карты, чтоб найти звёздную кузницу, я иду в чёрный ястреб и когда вхожу в него игру выбрасывает в главное меню, что делать cry2.gif worthy.gif

Автор: Danal 28.12.2009, 15:55

в настройках убрать ролики попробуй или переустанови .вспомню ещё способ ,скажу

Автор: Dart Nihilus 28.12.2009, 16:16

ни что не помогло

Автор: Dart Nihilus 29.12.2009, 14:58

Всё помощь не нужна начало новой игры помогло

Автор: Даниэла Крис 13.5.2012, 16:08

Скопирую свой отзыв из ЖЖ =)

Вкратце говоря - мне нужны были сейвы для локаций ролевой. Поиск подходящих сейвов на торрентах ничего не дал, вывод - нужно было перепройти.

Начала я это дело еще в прошлом или позапрошлом году, старалась сделать все по-быстрому, прошла Эндар Спайр за 8 минут, а вот Тарис уже не осилила. А в середине апреля у меня очень кстати отрубили интернет.

Инета нет, спешить некуда, так что проходила я не спеша, со всеми побочными квестами. Кстати, за темную тетку (*поклонился Леди Реван*). И делая разные сейвы перед каждым ответственным местом и перед каждой новой планетой. Выложить их на торренты, что ли...

Отдельно отмечу, что я впервые вышла с Тариса со вторым уровнем. Пожертвовав при этом только двумя последними победами на ринге, включая Бендака Старкиллера (меня крошил старик еще перед ним). Вышла бы и с первым, но без левел-апа не пускали с Эндар Спайра. :(

Отзыв на игру катать не буду, пройдусь просто по местам, которые уже забыла.

1. Никуда без багов.
У меня был главный баг - вылет игры при сохранении или мертвое зависание в бою. Часто при этом еще и винт отрубался, но как выяснилось, винт был причиной, а не следствием. Почему проблема с винтом начала проявлятсья именно в игре - без понятия. Кроме того, в конце у меня появился неубиваемый дружественный Малак © Геральт. Полечилось загрузкой сейва с прохождением куска битвы заново.

2. Локализация.
Пардон, но меня раздражает инглиш, поэтому в первый KOTOR я всегда играю с локализацией. Мне не лень ржать над ляпами и меня они не раздражают. Вот небольшой личный топ:

3. Разные приколы.
4. Минусы ТСС. У меня почти всю игру герой проходил нейтралом - просто потому, что многие гадостные вещи мне просто претили, а без них давали светлые очки или никаких. Как сказал Farlah - "Реван! Ты великий тактик и стратег, победивший мандалорцев, а затем чуть не поставивший на колени Республику! А теперь иди, нагруби этой женщине, которая едва выживает и забери её деньги!"
Еще в этот раз мне почему-то было неприятно заставлять Заалбара убивать Миссию. Неужели я добрею? Блин. И вообще было как-то не очень убивать союзников. Правда, еще и потому, что я долго и старательно их прокачивала, а мне за них дали только 50 опыта, и бой вышел с ними коротким.

5. Ну, и последнее. Бастила! Она и раньше меня бесила, но на ТСС она превращается в крикливую истеричную стерву! Почему ее нельзя убить на ТСС? Карта убить приходится в любом случае, когда он приходит со своим признанием на Кузницу. А Бастилу - шиш.

А, и еще скажу про НК-47. Раньше нравился, а сейчас так смотрю, что в первом KOTOR'e он не самый интересный персонаж. Я его подбирала уже с навыком ремонта около 17-18, потому весь квест был пройден за один разговор. Что-то мне сдается, что во втором KOTOR'e он интереснее. Хотя, НК-фабрика =)
Тут понравилось разве что предложение НК "почему бы вам не изменить свой статус мясного мешка... может быть, киберимпланты?.." Вейдер все-таки был бы для него идеальным хозяином.

Что ж, зато теперь у меня есть набор сейвов, позволяющих начать игру с любого места; если будет нужно, я его куда-нибудь выложу.

Автор: Хант 13.5.2012, 16:44

Цитата
В кантине на Татуине есть некий дерзкий офицер

Там как минимум трое персов, которых можно напугать таким образом за очки ТСС и за личное удовлетворение. Кроме офицера это вроде бы гонщик в той же кантине и механик возле офиса Черки.

Автор: Даниэла Крис 13.5.2012, 17:14

Гаморреанцы еще. С гонщиком и механиком не знаю, механик вообще особо не отвечал, по-моему.

Автор: Ilan Thorn 15.7.2013, 21:22

Аналогичным образом, http://store.steampowered.com/app/32370/ в ближайшие восемь часов доступна всего за 67 рублей!

Автор: Dhani 15.7.2013, 23:45

Цитата
 Knights Of The Old Republic, Обсуждение первой части трилогии

я что-то не понял

Автор: Helios 15.7.2013, 23:50

Цитата(Dhani @ 15.7.2013, 22:45) *
я что-то не понял

тсссс!

Автор: SmilingWookie 16.7.2013, 0:42

Цитата(Helios @ 15.7.2013, 21:50) *
тсссс!

Нет, правда что ли???

Автор: Нариан 16.7.2013, 0:51

Цитата
Аналогичным образом, первая Knights of the Old Republic в ближайшие восемь часов доступна всего за 67 рублей!

Аналогичным образом, первая Knights of the Old Republic на iOS 'for a limited time" доступна всего за 169 рублей!

Автор: Helios 16.7.2013, 1:17

Цитата(SmilingWookie @ 15.7.2013, 23:42) *
Нет, правда что ли???

Халф-Лайф тоже трилогия

Автор: Keeper 16.7.2013, 9:32

Даже тетралогия - эпизода-то два.

Автор: ddt 24.7.2013, 22:15

Кажется сюда.
Внезапно, создав персонажа в первом КотОРе я обнаружил, что бонус к очкам навыков от интеллекта идет только при генерации персонажа. При левелапах выдают базовое количество очков. ЧЯДНТ?

Автор: Финист Блэйз 24.7.2013, 23:06

Цитата(Keeper @ 16.7.2013, 9:32) *
Даже тетралогия - эпизода-то два.

два эпизода - дилогия
тетралогия (квадрология) это четыре произведения
Ниче не слышно, насчёт издания КОТОР в HD?

Автор: Helios 25.7.2013, 12:21

Цитата(Финист Блэйз @ 24.7.2013, 23:06) *
два эпизода - дилогия
тетралогия (квадрология) это четыре произведения

Именно это он и имел в виду, лол.

Автор: Hayte 25.7.2013, 12:26

На самом деле всё просто, почему нет 3 части, ее разрабатывает Valve.

Автор: LordBane 27.3.2014, 14:12

Цитата(Hayte @ 25.7.2013, 12:26) *
На самом деле всё просто, почему нет 3 части, ее разрабатывает Valve.

ахахаха, что еще Valve разрабатывает? новые части Jedi knight?

Автор: naivisshiyilluminaty 25.5.2014, 13:10

Хочу задать вопрос - в какой момент кто понял, что они есть тот самый Реван с отшибленной памятью?
Насколько помню, лично я на Татуине (первая планета по ходу сюжета), когда покупал НК47. Он выдал себя намеками про хозяина и про свою отшибленную память

Автор: master_Atavis 23.12.2014, 18:18

Ведроводы, ахтунг! http://4pda.ru/2014/12/23/193236/

Автор: Mereel 23.12.2014, 19:21

Цитата(master_Atavis @ 23.12.2014, 19:18) *
Ведроводы, ахтунг! http://4pda.ru/2014/12/23/193236/


Ваууууу,да еще и с поддержкой геймпадов!Супер,лучшая новость по Звездным Войнам за последний месяц!

Автор: Eddie 23.12.2014, 19:31

Хочу заметить, что на iOS она вышла еще полтора года назад :D

Автор: Mereel 23.12.2014, 20:02

Цитата(Eddie @ 23.12.2014, 20:31) *
Хочу заметить, что на iOS она вышла еще полтора года назад :D


Я это знал,но все уже привыкли к тому факту,что хорошие игры выходят сперва на IOS,а потом на Android.Всё честно

Автор: Igrok 1 2.10.2015, 1:04

Решил познакомится со старой республикой. До этого, увы, никогда в неё не играл. Пока дошел до момента, когда надо переодеться в ситхский костюм и спустится на нижний уровень.
P.S. Я уже до этого начинал читать комиксы котора и прочитал первую арку, но тут АСТ объявили о выходе комиксов и я решил повременить и почитать уже в бумаге.

Автор: Ilan Thorn 2.10.2015, 9:36

Надо же, еще остались фанаты, не открывшие для себя эту игру. Ох, сколько вам открытий чудных!.. smile.gif


Автор: Igrok 1 2.10.2015, 18:50

Цитата
Надо же, еще остались фанаты, не открывшие для себя эту игру. Ох, сколько вам открытий чудных!..

Я просто никогда не фанател от жанра РПГ

Автор: FoXm@n 2.10.2015, 19:02

, обычно наоборот бывало :D друзья вообще мимо ЗВ идут, а в эти игры почти все играли =]

Автор: Igrok 1 2.10.2015, 19:11

Цитата
Igrok 1, обычно наоборот бывало :D друзья вообще мимо ЗВ идут, а в эти игры почти все играли =]

Зато теперь будет где разгуляться thumbup.gif yes.gif

Автор: Helios 2.10.2015, 20:44

Цитата(Igrok 1 @ 2.10.2015, 0:04) *
Решил познакомится со старой республикой. До этого, увы, никогда в неё не играл. Пока дошел до момента, когда надо переодеться в ситхский костюм и спустится на нижний уровень.
P.S. Я уже до этого начинал читать комиксы котора и прочитал первую арку, но тут АСТ объявили о выходе комиксов и я решил повременить и почитать уже в бумаге.

Самый главный спойлер: Кевин Спейси - Кайзер Созе!

Автор: Igrok 1 2.10.2015, 21:34

Helios, даже не буду открывать

Автор: zavron_lb 2.10.2015, 23:48


Вот же ты... Тебе повезло, что я уже смотрела этот фильм!

Автор: Helios 3.10.2015, 11:58

Цитата(Igrok 1 @ 2.10.2015, 20:34) *
Helios, даже не буду открывать

YOU CAN'T HANDLE THE TRUTH!

Автор: Petrov-Vodkin 24.12.2017, 10:42

Охх, не играл в игру со школьных времен. Да и в те годы я начинал прохождение с сохранения на Дантуине, ибо Тарис мне тогда казался унылым и затянутым. И вот накатил модов, патчей, широкоэкранного разрешения и уже пару дней как завис в Старой Республике. Идти я решил от противного, и если раньше я играл светлым солдафоном мужиком, то сейчас решил играть за бабу рогу на Темной стороне. Уже дошел до Анклава, позависал в паззаке. И раньше я не замечал, но какая же бесящая Бастила - самомнением и дерзостью дает сто очков всем местным бандитам и отморозкам. И в целом сопартийцы так любят посраться.

Автор: Petrov-Vodkin 26.12.2017, 19:43

Внезапно оказалось что сочетание роги и джедая-хранителя просто топыч: с одной стороны негодяйский класс обеспечивает превосходные социальные навыки, что до поры позволяет не качать убеждение силой; повышенная ловкость и спасброски позволяют танковать даже на первых порах с весьма плохим здоровьем просто не получая урон; сочетание подлого удара и стана в купе с прыжком к цели и высоким уровнем владения светошашкой дает главное для всех рог - максимально наносимый урон. Что странно, так это редкость этого варианта для прохождения среди советов на форумах и в гайдах.

Автор: Petrov-Vodkin 26.12.2017, 19:43

Внезапно оказалось что сочетание роги и джедая-хранителя просто топыч: с одной стороны негодяйский класс обеспечивает превосходные социальные навыки, что до поры позволяет не качать убеждение силой; повышенная ловкость и спасброски позволяют танковать даже на первых порах с весьма плохим здоровьем просто не получая урон; сочетание подлого удара и стана в купе с прыжком к цели и высоким уровнем владения светошашкой дает главное для всех рог - максимально наносимый урон. Что странно, так это редкость этого варианта для прохождения среди советов на форумах и в гайдах.

Автор: Крэйден 26.12.2017, 21:21

Первый КОТОР шикарен даже в современных реалиях. Хотя... учитывая современный кризис в игросфере, он, даже, выглядит куда интереснее, чем в 2003-м году.
Игра куда ближе к стандартному канону ЗВ, чем, скажем, вторая часть (нежно мной любимая за сюжет и сложный, философский посыл). Тут есть интересные герои, немного простые, гротескные, но по-своему очаровательные. Тут есть истинный, каноничный, еще не маньчкинистый Реван, которого ты можешь делать абсолютно любым по своему решению. Тут есть та самая Старая Республика, еще не покрытая грязью, копотью и коррозией, еще не напоминающее ужасного конструктора, который не переживает трудные годы своей истории, а банально - выживает и выжимает из себя все, до самой последней капли.
Словом, люблю я эту игру, люблю этот мир. Жаль что в ТОР все ушло куда-то в сторону.

Автор: Keeper 1.1.2018, 21:23

Вот чем-чем, а именно своими персонажами первая част мне и не понравилась. При близком рассмотрении они все (ну, почти, кроме Джухани, Миссии с Заалбаром) оказываются теми ещё мудаками. Совет так вообще - особенно на фоне второй части. С Картом сложнее, но только потому, что я знаю, каким он был в комиксах и почему, собственно, так себя ведёт, но тем не менее.

Сам Реван же, если идти по пути тьмы - тоже отморозок и грубиян. Малак без той дополнительной глубины, что придал ему Миллер в комиксах - просто шаблонный суперзлодей, что-то не поделивший с Республикой.

Сюжет вполне себе достойный. Хотя главные твисты я знал уже давно. Особенно удачно, что именно эта игра положила начало историям про всякие интересные древние штуки, да и вообще настолько углубилась в прошлое.

Геймплей - сойдёт. Я не особо фанат микроменджмента в каждой детали, поэтому подробно качал только своего персонажа, остальных апгрейдил автоматически.

Саундтрек хороший и атмосферный, но как-то не запомнился особо. Но вот звучание у него на сегодняшний день уже слишком мидишное, заметна искусственность оркестра.

Ну и вот вам физия моего чара, Джона Бойеги crazy.gif

Цитата(Petrov-Vodkin)
какая же бесящая Бастила
Да-да-да, а уж как она смешно бесится, если её троллить)

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 21:55

Цитата(Keeper)
Саундтрек хороший и атмосферный, но как-то не запомнился особо. Но вот звучание у него на сегодняшний день уже слишком мидишное, заметна искусственность оркестра.

Ну это потому, наверное, что у тебя всё еще моно-версия всего этого саундтрека?
Да, по сравнению с TSL многие вещи кажутся плосковатыми. Но не плоскими. Куда площе то, что нам показали в "Пробуждении". Здесь же просто, как правильно было тобой же и замечено
Цитата(Keeper)
что именно эта игра положила начало историям про всякие интересные древние штуки, да и вообще настолько углубилась в прошлое.

В КотOR есть атмосфера, а не за это ли мы и любим Star Wars?

Автор: Keeper 1.1.2018, 22:18

Цитата(Двайт Проксимус)
Ну это потому, наверное, что у тебя всё еще моно-версия всего этого саундтрека?
Нет, стерео, дело именно в ненатуральном звучании самих инструментов (вернее, сэмплов инструментов).
Цитата(Двайт Проксимус)
Да, по сравнению с TSL многие вещи кажутся плосковатыми. Но не плоскими.
Основная претензия именно к персонажам.
Цитата(Двайт Проксимус)
В КотOR есть атмосфера
Это безусловно.

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 22:29

Цитата(Keeper)
Основная претензия именно к персонажам.

Кип, они целостные, просто не такие многозначные, как в TSL.
)) Но, кстати, Бастила на самом деле у меня ассоциируется лично с истеричкой, как и Карт с нытиком (про её внучку я вообще молчу - это какой-то пласт стереотипов о джедаях). Виной тому, конечно же, завязка. Но от этого они не становятся плоскими и картонными. С ними комфортно и интересно, несмотря на то, что мы знаем, что они могут сделать.

Автор: Keeper 1.1.2018, 22:33

Так плоскими (кроме Малака) я их и не называл) Я пытался донести, что для меня большая часть компаньонов первой части - скользкие типы, от поведения которых прикладывается ладонь к лицу.

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 23:01

Цитата(Keeper)
скользкие типы,

Особенно Джоли, я считаю. Лично для меня он так и остался загадкой, но я вижу в этом какую-то хорошую вещь.

Автор: Petrov-Vodkin 2.1.2018, 10:13

Из всех персонажей полностью выверенными и с достоверным характером показался HK-47 (тип дроида который все еще жду в новых фильмах), местная табуретка (а что он думал никто так и не узнал ибо он был дроид матершинник) и Миссия с Заалбаром (все-таки дерзкий и самостоятельный подросток с другом вуки так и пахнет 80-ми).

Автор: Gionemus 22.1.2018, 15:00

Лет 10 не проходил первую часть. А за светлую сторону так и вообще с момента выхода игры. Прошёл пока Тарис и Дантуин. И, чёрт! Какой же это отстой. Большую часть времени я играю в Паззак, в котором преимущество на стороне противника, который всегда ходит вторым. Если у меня перебор, а противник ходит вторым, то у него априори не может быть перебора больше, чем у меня. Бред-то какой!

Любой спросит, а за каких хреном я играю в Паззак? Ну, потому что при 1000 кредитах я иду в магазин, в котором нормальная одёжка стоит 5000 кредитов. И вот, я такой, значит, разбогател немного, но уже планета пройдена. Летишь себе на Дантуин, а там при твоих 4000 кредитах стоимость одёжки 8000 кредитов. Сейчас, вот, на Татуин прилетел. До сих пор бомжом хожу. Ради очков опыта покупаю всякие отмычки и запчасти.

Во второй части такой хрени не было. Игра в Паззак убила всё удовольствие от игры.

Ахаха))) И, значит, играешь такой за светлую сторону, джедаем хочешь стать. Падаваном тебя назначили, и такой весь светлый выходишь в степи Дантуина и уничтожаешь там всё живое в щепки. lol.gif А на Татуине тебе такую цену заломят за НК-47, что ради приемлемой скидки в 50% приходится использовать тёмную сторону.

Автор: Keeper 22.1.2018, 18:15

Я вот в паззак вообще не играл ни разу - ни в первой, ни во второй части. Кредиток как-то скопил достаточно легко, просто продавая всякое барахло любому, кто готов купить. В том числе и всякую экипировку, которая хуже/такая же, как на мне и на остальных членах пати/недоступна. То же с оружием. Просто я, например, и половиной того, что удаётся по ходу прохождения налутать, не пользуюсь обычно. Так, к середине игры меня вообще уже почти не парило, сколько их у меня. Во второй части их количество так и вовсе было близким к сотне тысяч - и всё без читов, там, всяких Art Money.

Автор: Gionemus 22.1.2018, 18:26

, да я тоже продаю всё подряд. Только вот меня стала посещать мысль, что надо оставлять экипировку на троих и переодевать их. А остальное продать. С учётом необходимости игра превратилась в Игроков Старого Паззака. Но я её домучаю на светлой стороне.)) А то налево и направо деньги малоимущим раздавай, а самому хрен с маслом.

Кстати, у меня коды, вроде, не работают. Но с ними смысла играть не будет тем более.

Автор: Keeper 22.1.2018, 18:39

Цитата(Gionemus)
Только вот меня стала посещать мысль, что надо оставлять экипировку на троих и переодевать их. А остальное продать.
Так и делаю.
Цитата(Gionemus)
А то налево и направо деньги малоимущим раздавай,
Во второй части я либо нейтрально такие квесты выполнял, либо, как и в первой, просто не подходил к каждому встречному (ибо если смотреть с точки зрения отыгрыша, персонаж имеет чётко определённую цель в каждом месте, и он не обязан подходить к каждому, блин, жителю). Так что, покуда они к тебе сами не подбегают, можно проходить мимо, сохраняя очки СС и не теряя деньги.

Автор: Petrov-Vodkin 22.1.2018, 22:22

Если и зарабатывать на паззаке, то летай на Явин, а так уже на Дантуине собирается полная колода и игра становится куда проще. Хотя я когда проходил в КОТОР в новогодние праздники как раз таки подсел на это галактическое очко.

Автор: Фургончик 28.1.2018, 20:18

Очень понравилась игра. Прямо в восторге. Пока что одна из лучших РПГ в моей жизни. Единственное, не хватало графики, но что тут поделаешь...

Автор: Двайт Проксимус 31.1.2018, 22:48

Цитата(Gionemus)
С учётом необходимости игра превратилась в Игроков Старого Паззака.

Есть Restoration 1.2, и там пазаак пофиксили, ещё и восстановили по нему турнир на Манаане.
Цитата(Gionemus)
Кстати, у меня коды, вроде, не работают. Но с ними смысла играть не будет тем более.

Да и в принципе, зачем коды, если на крайний случай есть простой, как мычание, KSE.

Автор: Sergleos 23.12.2018, 4:02

Итак, пришло время вновь делиться сокровищем.

Минимум два есть варианта, каков бы ни был твой Путь:

Выбор один...


Выбор другой...


Выбор всегда за тобой.

https://www.artstation.com/thetechromancer

Автор: Danieru 19.2.2019, 17:20

Выходит, со времен первого КОТОРа ничего там и не смогли придумать в плане РПГ по ЗВ (свтор рассматриваем отдельно). Вроде ведь и сюжет и механика на ладони, просто обновите до современного состояния, но решили пойти жанрами экшн. Прям расточительство игровой вселенной, не меньше :)

Автор: Яркость 19.2.2019, 18:18

Цитата(Danieru @ 19.2.2019, 17:20) *
Выходит, со времен первого КОТОРа ничего там и не смогли придумать в плане РПГ по ЗВ (свтор рассматриваем отдельно). Вроде ведь и сюжет и механика на ладони, просто обновите до современного состояния, но решили пойти жанрами экшн. Прям расточительство игровой вселенной, не меньше :)


Проблема в том, что КОТОРы заставляли хорошенько задуматься и там не было смазливых неуравновешенных персон. В новой трилогии взрывают Хосниан, но каких-то страшных последствий для Галактики и главных героев не видно. Ладно, в любом случае всяко лучше уничтожения Альдераана в Новой надежде. В первом КОТОРе у нас в команде наглядное доказательство, что перед нами не мечущаяся между Тьмой и Светом блудная овечка, а крепенький такой волк. Если вслушаться в рассказы Карта Онаси, то волосы дыбом встанут. Тему продолжает Аттон Рэнд в сиквеле, где вообще беспросветный ад. Если создать полнокровный аналог КОТОРов, то сиквелы будут выглядеть балаганом. Конечно, сценарий дилогии о рыцарях Старой республики не без грехов. Нестыковки, вырезание контента(уже исправлено мододелами) присутствуют.
К тому же, я не представляю как прикрутить в РПГ лутбоксы.

Автор: Vade Parvis 19.2.2019, 18:48

Да, сингловые RPG с более-менее традиционными CRPG'шными механиками слишком плохо подходят на роль сезонных игр и игр-сервисов, и вообще слишком нишевые.
Длинные игровые сессии, высокая общая продолжительность, низкая динамика в сочетании с относительной напряжённостью геймплея. А ведь основная целевая аудитория — это загруженные работники с 8+ рабочим днём, которым игры нужны для того, чтобы немного отдохнуть, расслабиться и сбросить напряжение в короткий период отдыха. Причём делать они это, скорее всего, будут за консолью перед телевизором — так что длинные тексты, особенно неозвученные, сразу мимо, просто потому что будут нагружать зрение и утомлять. Неудобство прикручивания постоянных онлайн-челленджей и элементов, которые будут постоянным стимулом для покупки дополнительного контента формата лутбоксов. Неудобство создания чувства соревновательного азарта, который опять же при мало-мальски грамотной реализации будет стимулировать регулярное вливание денег в игру. А ведь крупный игровой проект, по нынешним представлениям, обязательно должен быть "игрой-сервисом", за которую игрок статистически будет приплачивать весь её цикл жизни.

Автор: Keeper 19.2.2019, 21:26

Цитата(Яркость)
там не было смазливых неуравновешенных персон.
Ха!

Автор: Petrov-Vodkin 19.2.2019, 21:29

Цитата(Яркость)
там не было смазливых неуравновешенных персон

Карт Онаси, даже Кайден Аленко не был такой истеричкой

Автор: Яркость 19.2.2019, 22:01

Цитата(Keeper @ 19.2.2019, 21:26) *


Хотя по комиксам ещё целехонький Алек ака Дарт Малак был очень даже ничего внешне... Даже спас деву в беде(Джараэль) и влюбился в неё. Кстати, эта дамочка тоже на свалке жила и орудовала посохом.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.2.2019, 21:29) *
Карт Онаси, даже Кайден Аленко не был такой истеричкой


Карт Онаси рассекал вещи в порыве гнева, унижал человека, с которым должен был сблизиться хотя бы из соображений практичности, устраивал перформансы с человеческими жертвами, которые в итоге никакой пользы не приносили? Тут скорее паранойя к месту и не к месту. Впрочем, после потери близких в ходе продолжительных войн и многочисленных предательств и не таким станешь.

Автор: Dzeng 19.2.2019, 23:57

Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.2.2019, 20:29) *
Карт Онаси, даже Кайден Аленко не был такой истеричкой


facepalm.gif
Не был Карт никогда истеричкой.

Автор: Keeper 20.2.2019, 4:13

Цитата(Яркость)
Кстати, эта дамочка тоже на свалке жила и орудовала посохом.
Эту деталь я давненько подметил)

Автор: Gionemus 20.2.2019, 13:14

Цитата(Яркость)
Если создать полнокровный аналог КОТОРов, то сиквелы будут выглядеть балаганом

Они и так выглядят балаганом. Но что самое забавное, вот концовка 7 эпизода и некоторые моменты 8 у меня почему-то вызывают приступ ностальгии по КОТОРу.

Автор: Яркость 20.2.2019, 13:21

Цитата(Gionemus @ 20.2.2019, 13:14) *
Но что самое забавное, вот концовка 7 эпизода и некоторые моменты 8 у меня почему-то вызывают приступ ностальгии по КОТОРу.


В темные дни люди стараются вспоминать благословенные времена. Когда джедаи на свой долг не забивали. Достаточно сравнить Митру Сурик и Люка.

Автор: FoXm@n 20.2.2019, 18:01

Цитата(Яркость)
сли создать полнокровный аналог КОТОРов, то сиквелы будут выглядеть балаганом.

Вот не соглашусь. Если котор 2 был очень классным и никак не испортил историю котора первого, то почему аналоги этой игры должны быть хуже? При должном подходе к сценарию и сюжеты (главное в такой игре имхо) можно получить очередной годный продукт) Ведь всю РПГ систему можно тупа взять с первых двух частей) И не обязательно что получится мусор, вполне мог бы выйти хороший сингл сюжет)

Автор: Keeper 20.2.2019, 18:32

, речь была про трилогию сиквелов.

Автор: Яркость 20.2.2019, 18:47

Цитата(FoXm@n @ 20.2.2019, 18:01) *
Вот не соглашусь. Если котор 2 был очень классным и никак не испортил историю котора первого, то почему аналоги этой игры должны быть хуже? При должном подходе к сценарию и сюжеты (главное в такое игре имхо) можно получить очередной годный продукт) Ведь всю РПГ систему можно тупа взять с первых двух частей) И не обязательно что получится мусор, вполне мог бы выйти хороший сингл сюжет)


Я имела в виду нынешние фильмы(которые именуют сиквелами). А КОТОР 2 я бы внесла в зал славы сиквелов компьютерных игр. Даже созданные им неувязки в истории, помноженные книгой "Реван", не могут затмить положительных эмоций, предоставленных игрой. Жуткие истории Аттона, подтвердившиеся в Академии Трайуса, тихие, но оттого не менее правдивые и интересные речи Креи, ознакомление с иной культурой(эчани и миралуки). Даже комиксы отличились! Резня падаванов на Тарисе вызывает сильнейшие чувства. Гибель джедаев Люка Скайуокера с ними не сравнится. К тому же, напрашивается сравнение Митры и Люка и оно отнюдь не в пользу испоганенного героя. Эта женщина БЕЗ Силы(по меркам собратьев глухой, слепой и немой инвалид) смогла увести от Тьмы бывшего спецназовца-охотника на джедаев(Аттон Рэнд) и единственную выжившую после атаки твари из ночных кошмаров(Визас Марр). При Люке же только нестабильный племянничек ошивается. Про его гоп-компанию ни слова.

Автор: FoXm@n 21.2.2019, 0:59

, , я, сорян, вырвал фразу из контекста. Ну да, сама история сиквелов (сценарий и сюжет) не захватывает и отдалённо как котор.

Автор: Яркость 21.2.2019, 1:13

Цитата(FoXm@n @ 21.2.2019, 0:59) *
, , я, сорян, вырвал фразу из контекста.


Зато такие приятные воспоминания оживили!

Автор: Keeper 21.2.2019, 2:40

Цитата(Яркость)
Зато такие приятные воспоминания оживили!
Не за что) Но ныть про фильмы попрошу в соответствующем разделе.

Автор: Apolra3529 21.2.2019, 5:21

Ой, друзья, простите за оффтоп, но читаю вашу беседу, и даже интересно стало. Насколько это, наверное, увлекательно - играть в такие игры. И, если не секрет, за какое время вы полностью проходили игру, без остановок?

Автор: Яркость 21.2.2019, 9:18

Цитата(Apolra3529 @ 21.2.2019, 5:21) *
И, если не секрет, за какое время вы полностью проходили игру, без остановок?


Со всеми дополнительными квестами где-то за 30 часов.

Автор: Dzeng 21.2.2019, 10:17

Цитата(Apolra3529 @ 21.2.2019, 4:21) *
И, если не секрет, за какое время вы полностью проходили игру, без остановок?


У меня когда-как, от 23 до 30 часов.

Кстати, появился вопрос в связи с очередным прохождением первого КотОР, тви'лек Xor, мандалорец и рабовладелец, убивший отца Джухани, больше не появляется, после того как поугрожает?

Автор: Яркость 21.2.2019, 11:21

Цитата(Dzeng @ 21.2.2019, 10:17) *
тви'лек Xor, мандалорец и рабовладелец, убивший отца Джухани, больше не появляется, после того как поугрожает?


Ещё как появляется. Это знаменует завершение квеста Джухани.

Автор: Dzeng 21.2.2019, 12:38

Цитата(Яркость @ 21.2.2019, 10:21) *
Ещё как появляется. Это знаменует завершение квеста Джухани.


Как, где и при каких условиях? Просто уже было так, что целенаправленно искал его, но он так и не появился.

Автор: Яркость 21.2.2019, 12:44

Цитата(Dzeng @ 21.2.2019, 12:38) *
Как, где и при каких условиях? Просто уже было так, что целенаправленно искал его, но он так и не появился.


По-максимуму разговорите Джухани о рабстве. Вылетайте на любую планету, кроме Дантуина. На выходе возьмите Джухани в партию. Тогда он появится в первый раз. Отправляйтесь на другую планету(у меня вторая встреча произошла на Манаане). Тут-то и конец рабовладельцу.

Автор: Dzeng 21.2.2019, 12:48

, проблема в том, что я всё это делал, а Ксор так и не явился. Может, скрипт не сработал, может ещё что не так, в любом случае благодарствую за ответ. smile.gif

Автор: Apolra3529 21.2.2019, 15:26

Цитата(Dzeng)
У меня когда-как, от 23 до 30 часов.


Серьезно? Это без единого перерыва, даже на сон? newconfus.gif

Автор: Dzeng 21.2.2019, 15:31

Цитата(Apolra3529 @ 21.2.2019, 14:26) *
Серьезно? Это без единого перерыва, даже на сон? newconfus.gif


А что? Игра-то увлекательная. megalol.gif На самом деле, без перерывов не получится, потому что есть другие не менее интересные дела, а одна "сессия" может быть 2-4 часа.

Автор: Apolra3529 21.2.2019, 16:03

Да-а... здорово, наверное, но, знаю, не мое, да и комп слабый. Уж лучше фанфик какой настрочу или поперевожу... Простите за тупые вопросы, просто интересно было узнать, как вообще в такие игры играют.

Автор: Dzeng 21.2.2019, 17:06

Цитата(Apolra3529 @ 21.2.2019, 15:03) *
Да-а... здорово, наверное, но, знаю, не мое, да и комп слабый. Уж лучше фанфик какой настрочу или поперевожу... Простите за тупые вопросы, просто интересно было узнать, как вообще в такие игры играют.



Эм... Первый КотОР есть и на телефонах, играть вполне можно, проверил на себе. smile.gif

Автор: Gionemus 21.2.2019, 17:22

, не может быть комп настолько старым, чтобы первый КОТОР не пошёл)
, думаю, что всё-таки именно на ПК лучше всего проходить, но зависит от наличия времени. Я, например, в последнее время книги только на телефоне в метро читаю.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)