Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Дрю Карпишин написал роман о Реване

Автор: Алекс Маклауд 23.4.2011, 10:05

Реван, сэр!



Стало известно название романа Дрю Карпишина об эпохе Старой Республики. Книга будет называться "Реван". Действие ее будет происходить после окончания первой части игры "Рыцари Старой Республики", будет протекать параллельно со второй частью и охватит в целом пять лет. На страницах произведения появятся и такие известные персонажи игры, как Кандерус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан. В книге Карпишин постарается ответить на вопросы чем занимался Реван после первой игры, кто такой Император ситов и т.д. и т.п.

Подробности читайте в интервью с Дрю Карпишином на http://starwars.org.ua/news/?p=2279

"Реван" должен выйти в октябре этого года.

Вы уже бьетесь в оргазмическом экстазе? Подождите, мы с вами.

Автор: Луриэн 23.4.2011, 10:23

Так смотрю на календарь...хм, не 1 апреля...УРА!!!!!!!

Автор: Wraith 23.4.2011, 10:31

Только Карпишин и никто другой!

Автор: Frau Revan 23.4.2011, 10:36

Я щас умру! Наконец-то! Реван!!! Подарок судьбы!!! crazy.gif

Автор: dvd 23.4.2011, 10:39

Меня вот больше радует появление Изгнанницы.

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 10:45

То есть тем самым они признают, что The Old Republic не даст никакого внятного объяснения судьбы Ревана, раз для этого понадобилась целая книга? Oh, well. Я не против.

Автор: Барон 23.4.2011, 10:51

Ура! Ура! Что еще можно сказать??? yes.gif

Автор: LOGAN 23.4.2011, 11:12

Хмм... Как же, все таки, он выглядит без маски?!! В книге этого мы точно узнать не сможем(( Но все равно я рад))

Автор: Финист Блэйз 23.4.2011, 11:30

Как чудесно!! (хлопаю в ладоши) Этого просто не может быть!!!Роман об одном из самых харизматичных и загадочных персонажей Старой Республики?! Полностью согласен с Иланом

Автор: Минь 23.4.2011, 11:57

Фронт работы Гильдии Архивистов понятен - вперед! (: Ну, в как только выйдет, есессно)

Автор: Podarina 23.4.2011, 12:01

Ура!!!
Поддерживаю предыдущие комментарии и буду с нетерпением ждать выхода книги (и перевода).

Автор: Rogue 10 23.4.2011, 12:07

А я расстроен. Я бы намного более позитивно отнесся к КОТОРу 3 от Биовар... Ну что ж, сделаю исключение и прочту книжку. Это лучше, чем ничего.

Автор: Катари 23.4.2011, 12:08

Роман про Ревана должен получится невероятно интересным
Там должны быть раскрыты все загадки, связанные с этим интереснейшим персонажем

Автор: Барг 23.4.2011, 12:18

Черт, походу дела придется читать..
Заодно повод установить и перепройти которы, а то столько лет уже в них не играл.

Автор: NightNinja 23.4.2011, 12:24

"Я долго ждал этава мамента" (с) XD

Автор: Makaveli 23.4.2011, 12:33

а че все так радуются та?)
или никто, кроме Рога10 не прошарил, что ета новость автоматом ставит уже точный крест на КОТОР 3?)

Автор: Барг 23.4.2011, 12:37

Цитата
что ета новость автоматом ставит уже точный крест на КОТОР 3?)

Кмк крест на Которе был поставлен уже давно, все надежды на продолжение были всего лишь призрачными надеждами.

Да и если вдруг случиться невероятное и биовары с лукасартс решат создать третью часть, книга нисколько им не помешает - акцент в игре вполне можно сделать на абсолютно новом персонаже, как было и в Которе2 в общем-то.

Автор: Malachi 23.4.2011, 12:38

Ну что могу сказать, дождались king.gif

P.S. Только судя по его блогу, книгу он не "напишет", а уже написал, а манускрипт отослал в издательство.

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 12:51

Rogue 10
?!
Меня глаза не обманывают? После четырех лет, после Кайла и бана - Вы снова с нами? Вау. Думаю, не ошибусь, если скажу, что это рекордный перерыв.

Автор: Gilad 23.4.2011, 12:52

КОТОР-3:
Во-первых, и так не собирались делать
Во-вторых, если всё же решат делать, то наличие книги им никак не помешает
И в-третьих, книга всяко лучше чем игра smile.gif


---
Короче, новость определенно положительная =))

Автор: Digunner 23.4.2011, 12:52

Шансы на котор 3 были равны второму пришествию Иисуса, а тут прогнозируется очень даже нехилое кое-что :)

Автор: Makaveli 23.4.2011, 12:57

Цитата
Да и если вдруг случиться невероятное и биовары с лукасартс решат создать третью часть, книга нисколько им не помешает - акцент в игре вполне можно сделать на абсолютно новом персонаже

Цитата
Во-вторых, если всё же решат делать, то наличие книги им никак не помешает


Цитата
Книга будет называться "Реван".

Цитата
В книге Карпишин постарается ответить на вопросы чем занимался Реван после первой игры

Автор: Барг 23.4.2011, 13:05

И?
А игра могла бы быть о персонаже "вставьте имя", который либо имел лишь поверхностное отношение к Ревану, либо вообще не был с ним никак связан.
Опять таки вспомни вторую часть и Изгнанника - для событий игры то, чем занялся Реван после событий первой части не имело значения.

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 13:06

Цитата
Опять таки вспомни вторую часть и Изгнанника

Таки Изгнанницу =)

Автор: Skywalker 23.4.2011, 13:07

Уху !!! Жду с нетерпением thumbsup.gif

Автор: Барг 23.4.2011, 13:07

Таки знал, что кто-нибудь поправит ))

Автор: TehBane 23.4.2011, 13:09

После выхода этой книги они уже ничего не смогут сделать с историей Ревана/Изгнанницы, так что надежды на котор 3 умерли именно сейчас, они конечно могут сделать синглплеерную рпгшку по ЗВ, но это уже не будет котором.

Да и смысла нет уже что-то делать в промежутке между событиями которов и олд репаблик.

Автор: Makaveli 23.4.2011, 13:40

Цитата
После выхода этой книги они уже ничего не смогут сделать с историей Ревана/Изгнанницы

Вот о чем я Серег. просто наскока я помню, в свое время все думали/мечтали, что котор3 расскажет нам о том, что стало с Реваном.

Автор: Барг 23.4.2011, 13:49

Ну это то да, конечно.
Однако хорошо хотя бы, что его историю совсем не выкинули на помойку, а дорасскажут в книге.
А игра.. если бы решили делать Котор 3 я был бы рад любому глав герою, лишь бы атмосферу сохранили и сюжет был бы на высоте. :)

Автор: kr()n()s 23.4.2011, 14:46

Охрезденеть... *хэппи*

Автор: Arhikanonik 23.4.2011, 15:30

Ура, товарищи. Таки светлый Ревашка. Я рад. Так а во второй части каноничной была темная концовка? Значит ли это , что нас ждет замес Реван VS Изгнанница? Найс

Автор: Malachi 23.4.2011, 15:38

Цитата(Arhikanonik @ 23.4.2011, 13:30) *
Так а во второй части каноничной была темная концовка? Значит ли это , что нас ждет замес Реван VS Изгнанница?

Нет. Каноническая концовка всегда светлая.

Автор: Arhikanonik 23.4.2011, 15:51

Значит кто-то меня обманул((((Ну да ладно. Я все равно всегда играл за свет.

Автор: DeadPool 23.4.2011, 16:29

Не сказать,что я сильно люблю Ревана...Но прочитать может и прочитаю.В любом случае хорошо,что пробелы в истории будут закрыты

Автор: Albatros 23.4.2011, 17:04

Реван персонаж очень интересный, да и Карпишин пошет довольно сносно, так что однозначно книгу жду (Но если ГА решится переводить, то прошу это сделать только после НК). Кстате, там по 1 и 2 которам комиксы или че-нить есть?

Автор: Antill 23.4.2011, 17:07

Цитата(Луриэн @ 23.4.2011, 7:23) *
Так смотрю на календарь...хм, не 1 апреля...УРА!!!!!!!

Весь апрель никому не верь

Пинок в сторону прохождения KotOR'ов

Автор: Dark Lord of the Sith 23.4.2011, 17:45

Новость отличная. Карпишин пишет очень даже не плохо. Эх жаль что не КотОР3, но и книга это супер.

Автор: Keeper 23.4.2011, 17:47

Цитата
по 1 и 2 которам комиксы или че-нить есть?
Albatros, я думал ты помнишь, что есть серия комиксов КОТОР?

Автор: Albatros 23.4.2011, 18:35

Keeper, как бы в тот период я пока особо не лазил. Конечно видел комиксы по Старой Республике, но спрашвал чисто по игре.

Автор: Dezmond 23.4.2011, 18:46

Гм, появись эта книга годика три назад, был бы в восторге. А сейчас уже и отношение к персонажу другое, и Карпишин после Открытия, Правила и Династии сильно разочаровал.

Автор: Keeper 23.4.2011, 18:52

Цитата(Albatros @ 23.4.2011, 20:35) *
Keeper, как бы в тот период я пока особо не лазил. Конечно видел комиксы по Старой Республике, но спрашвал чисто по игре.
Там небольшой разрыв - всего пять лет до, но да, Реван там появляется только в одном номере, но довольно часто мелькает другой известный персонаж игры.

Автор: RC-738 23.4.2011, 18:57

Интересно, с нетерпением жду.

Автор: Bennet 23.4.2011, 19:14

В лепешку расшибусь, но достану в печатном варианте. И превращу в крестраж =)
А по поводу того, что книга поставит крест на гипотетичном выходе КОТОРа 3, на который я не прекращаю молиться, то "Реван" будет происходить одновременно со вторым, а не после него. Хотя если и после, я не против

Автор: Антилес 23.4.2011, 20:43

определёно положительная новость. Надеюсь ГА возьмётся за перевод после НК

Автор: Gunya 23.4.2011, 22:57

Когда узнал что будет книга не сомневался кто станет автором Карпишин надолго заполнится нам как поэт старой респубики thumbsup.gif

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 23:42

Цитата
Реван там появляется только в одном номере

В двух - "Маски" и флэшбек-интерлюдия "Возвращение домой".

Цитата
Карпишин надолго заполнится нам как поэт старой респубики

Скорее уж как прозаик-реалист, скачущий из сказки в психологизм и обратно.

Автор: Велике Дроиде 24.4.2011, 0:24

И вправду отличная новость. Это конечно не Ривз и не Зан но тоже очень неплохо. Всегда отел знать чего за мысли суетятся в этом затылке на который смотришь всю игру.

Автор: Аластор 24.4.2011, 8:54

Не зря вдруг захотелось переиграть мне в KotOR'ы, ой не зря :)
Щи-кар-но.

Автор: Darth Fear 24.4.2011, 9:47

Мммм .... еще одна вкусная книга к перспективе)

Автор: DarkShade 24.4.2011, 10:21

Здорово!

Перевели бы её ещё на русский в виде книги. И желательно не ЭКСМО, они похоже совсем забыли про ЗВ, может это и к лучшему...

"Кто такой Император ситхов" - хм... зачем "делать" ещё одного императора? Анпиратор у нас один - Влад'ыка Сидиус, других не надо! А то Вейдеров и Звёзд Смерти 2 не напасёшься))) Да и Л.Скайоуокер ещё в далёком пре-далёком будущем...

Автор: beoser 24.4.2011, 13:35

класс! один из самых лучших писателей по вселенной! Трилогия Бейна для меня самое лучшее произведение! надеюсь, что Карпишин как всегда сделает все навысоте!

Автор: Дарт Трейус 24.4.2011, 17:06

Насколько я слышал, заявлено 352 страницы. Для сравнения: "МЕ: Открытие" составляет 317 страниц. Но если в МЕ были события, исчисляющиеся неделями/месяцами, то "Реван" будет повествовать о пятилетке.

Так же слышал прогнозы, что книга ответит на несколько вопросов, но основные ответы оставит в игре.

Автор: Минь 24.4.2011, 17:55

я тут просто вот о чем подумал... Уж не приурочат ли к выходу сего творения какую-нибудь сопутствующую продукцию в виде комиксов? *облизывается

Автор: Irk 25.4.2011, 13:30

С опозданием узнаю такую шикарную новость. Однозначно рад и очень буду ждать. Только жаль, что это и вправду конец надеждам на третий КОТОР.

Автор: Барон 25.4.2011, 14:50

Цитата(Минь @ 24.4.2011, 20:55) *
я тут просто вот о чем подумал... Уж не приурочат ли к выходу сего творения какую-нибудь сопутствующую продукцию в виде комиксов? *облизывается

*вспоминает о пока неназванном секретном проекте Острандера и Дуурсимы

Хотя маловероятно...


Автор: Bennet 25.4.2011, 19:06

Цитата
Не хочу раскрывать слишком многого, но Кандерус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан сыграют важную роль в романе (наряду с кое-какими важными персонажами из игры “Звездные войны: Старая Республика”.

Это кто там будет такой долгожитель? Кто-нибудь из расы Йоды или из плохишей?

Автор: Arhikanonik 25.4.2011, 20:20

Не факт. Есть еще вуки, камеры стазиса, ледники, стазис-способность, дройды, перенос в тело дройда, перенос в тело другого человека, клонирование с сохранением сознания, вонги, древесные люди аля Тра`Саа , оцифровка памяти. Короче есть из чего выбрать=) НК-47 в Олд Рипаблик заявлен же

Автор: Bennet 25.4.2011, 21:01

Ага, представляю Бастилу в теле дроида) "Сатель, я твоя мать"

Автор: Basilews 25.4.2011, 21:13

Ну осударь анператор там точно будет, он долгожитель.

Автор: SPOILT 26.4.2011, 15:34

Это действительно отличная новость. Я как-то с самого начала не верил в разработку KotOR 3 и поэтому ждал чего-нибудь эдакого. Одноименные комиксы прошли мимо основных событий мимо, поэтому и не понравились особо.
Вообще подобная книжка по-хорошему должна была выйти еще года четыре назад. Сейчас Карпишина просто заставили заделать очевидную дырку в каноне, и скорее всего после этого к периоду KotOR возвращаться не будут. Книжку (если ее переведут) прочту тут же.

Автор: Дарт Трейус 28.4.2011, 19:05

Одного романа не хватит, чтобы осветить все, что касается Ревана. Что он делал после Котора, вопрос интересный. Но так же нужен ответ о его деятельности до Котора.

Автор: Bennet 29.4.2011, 19:07

Воевал с мандалорцами, а потом с Республикой

Автор: Senator Palpatine 2.5.2011, 20:38

Тут несколько книг намечается, наверняка - тема очень выгодна коммерчески! Куда ни плюнь - готовые сюжеты, которые раскрывать и раскрывать!

Об одном Перагусе 2 можно книженцию накропать полновесную...





Автор: Антилес 2.5.2011, 21:13

намечаются???
Уже две вышли. Эта будет третья)

Автор: Дарт Трейус 3.5.2011, 13:30

Цитата(Bennet @ 29.4.2011, 16:07) *
Воевал с мандалорцами, а потом с Республикой

В 4 эпизоде Оби-ван мельком упоминал, что участвовал в Войне Клонов. Как сейчас раскрыта эта тема?
Вот и Мандалорская Война, как и ГВД - поле непаханное, очень большая площадь для засева. Так вперед!

Автор: Хант 4.5.2011, 18:24

Прочитал тему. Посмотрел календарь. Проверил, не обкурился ли часом. Ещё раз прочитал тему и посмотрел календарь. И только потом обрадовался так, как в последний раз было после новости о восстановлении романа о Плэгасе.
Заодно и комменты прочитал. Ребят, ну даже если б и был третий котор, всё равно играли бы ни за Ревана, ни за Изгнанницу. Там какая концепция? Прокачка персонажа с нуля. Чтобы это организовать с ГГ-Реваном или ГГ-Изгнанницей, нужно опять амнезию вводить, а это ещё во втором которе достало. Но всё равно надеюсь на игру канешна.
Можно даже поразмыслить, какие темы Карпишин раскроет в книге о Реване.
1. Ну внешность и кое-какие воспоминания - само собой. Канонические форс скиллы - по-любому. Очень уж интересно, будет ли Реван, который вроде как светлый, владеть молнией или какими другими преимущественно тёмными техниками? Ещё наверняка увыидим, как отношения с Баськой будут развиваться.
2. Если Изгнанница будет играть важную роль в сюжете, должны как-то раскрыть её имя, ну и форскиллы само собой (как я понял, сюжет и после второго котора будет развиваться). С учётом того, что Карпишин внешность персонажа раскрывает обязательно, и ей должны каноническую сделать.
3. По-любому будет сцена, как Реван говорит Кандерусу о маске Мандалора, и как тот её находит. Возможно, сразу находит пару мандалорцев.
4. Малакор тоже должен быть описан по идее, и вроде как Реван встречался там с Креей между первым и вторым котором: важный сюжетный момент.
5. Надеюсь, будут отсылки к Генохарадану. Если уж он в трилогию о Бэйне умудрился вставить...
6. Ситхские древние техники и ещё много других вкусностей...
7. вот, чего я боюсь - это что Империя ситхов будет на втором месте по раскрытию - после Ревана. Хотелось бы, чтоб на третьем, чтоб чё-нить более знакомое раскрывалось... И как бы Карпишин не решил тупо связать две разных эпохи вместо нормальной книги о таком интересном персонаже, эх.
Ждём, в общем.

Автор: Dezmond 4.5.2011, 18:59

Цитата
2. Если Изгнанница будет играть важную роль в сюжете, должны как-то раскрыть её имя, ну и форскиллы само собой (как я понял, сюжет и после второго котора будет развиваться). С учётом того, что Карпишин внешность персонажа раскрывает обязательно, и ей должны каноническую сделать.

У неё уже есть. Летом, кажется, прошлого года выпустили её миниатюру.

Цитата
3. По-любому будет сцена, как Реван говорит Кандерусу о маске Мандалора, и как тот её находит. Возможно, сразу находит пару мандалорцев.

Гм, как-то по геймплейным роликам за сита воина и охотника у меня сложилось впечатление, что придётся им вырезать остатки сторонников Кандеруса.

Цитата
5. Надеюсь, будут отсылки к Генохарадану. Если уж он в трилогию о Бэйне умудрился вставить...

Напомни пожалуйста, где отсылки в Бэйне?

Автор: Хант 4.5.2011, 20:14

Цитата
У неё уже есть. Летом, кажется, прошлого года выпустили её миниатюру.

Ну, там только причесон и волосы, и то, хз, какой это период, а насчёт цвета меча тоже сомнительно.

Цитата
Гм, как-то по геймплейным роликам за сита воина и охотника у меня сложилось впечатление, что придётся им вырезать остатки сторонников Кандеруса.

Ну, я про то, что Кандерус найдёт персов-мандо'аде из второго котора, Бралора там, Кельборна....

Цитата
Напомни пожалуйста, где отсылки в Бэйне?

137 страница в вордовском формате.
Цитата
Синокс, который она подмешала в него – бесцветный яд без запаха и вкуса, предпочитаемый наемниками ГеноХарадана – подействовал, несмотря на принятое противоядие.

А, да, ещё вот такая отсылка к котору.
Цитата
Местный санитар с помощью виброскальпеля и синтеплоти пришил на место откушенный палец. Несколько дней инъекций кольто и каких-нибудь дешевых медикаментов, чтобы притупить боль, и Джерд оправится окончательно.

Кольто впервые появился в которе.

Автор: Bennet 5.5.2011, 21:39

Цитата
Ребят, ну даже если б и был третий котор, всё равно играли бы ни за Ревана, ни за Изгнанницу. Там какая концепция? Прокачка персонажа с нуля. Чтобы это организовать с ГГ-Реваном или ГГ-Изгнанницей, нужно опять амнезию вводить, а это ещё во втором которе достало.

Необязательно. Например, в NWN: Hordes of the Underdark и NWN2: Mask of the Betrayer играешь теми же персонажами, что в предыдущей части, и раскачиваешься до n-ого уровня в самом начале. Проще было бы начинать игру Реваном, у него максимальный уровень всего 20.
Цитата
5. Надеюсь, будут отсылки к Генохарадану. Если уж он в трилогию о Бэйне умудрился вставить...

Вряд ли, если их вырезали из второго котора. А в первом квесты от них вообще ведут к темной стороне, что как бы неканонічно.
Цитата
а насчёт цвета меча тоже сомнительно.

Вуки утверждает, что по канону у нее голубой клинок, такой же, как до изгнания.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)