Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Football Manager

Автор: Makaveli 13.3.2011, 22:48

FOOTBALL MANAGER



Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Turn-based) / Sport (Soccer)
Разработчик: Sports Interactive
Издатель: SEGA
Системные требования: OS: Windows XP / Vista / Seven
Processor: Intel Core2 Duo/AMD Athlon X2 Dual-Core
Memory: 512Mb(XP) / 1 GB (Vista)
Hard Drive: 2 Гб свободного места на жестком диске
Video Memory: Видеокарта уровня GeForce 6600/Radeon X850 с памятью 128 М
Sound Card: совместимое с DirectX® 9.0c
DirectX: 9

Как создать футбольную империю и выиграть чемпионат мира, не выходя на поле?
Футбол — игра, завоевавшая сердца миллионов и пользующаяся неизменным успехом — и как профессиональный спорт, и как виртуальное развлечение.
Однако далеко не все грезят о лаврах Лионеля Месси, Криштиана Роналду или Андрея Аршавина. Эта игра для тех, кто видит себя в первую очередь не форвардом или голкипером, а «бойцом невидимого фронта» — эффективным и опытным менеджером.
Возглавьте любимую команду: отбирайте игроков, проводите тренировки, матчи, договаривайтесь о трансферах и организуйте участие в международных турнирах. Не упустите возможность взглянуть на футбол не с линии штрафной, а с бровки поля. Приведите свою команду к чемпионскому званию.


Тащемта серия довольно старая (раньше выходила под названием Championship Manager) и игроками любимая, сам открыл ее для себя с выходом FM08 и как то дика забалдел. С того времени и продолжаю гамать. вощим еси есть играющие можно в принципе в сетевуху зарубиться как нить на досуге.

Автор: Dhani 13.3.2011, 22:59

Внезапно создали тему о вещи, в которую играю на протяжении 4 лет)

в прошлой версии сделал Астон Виллу чемпионами всех и вся, сейчас вытягиваю Атлетико)

Автор: Irk 13.3.2011, 23:22

А я Фулхэм) Только первый год)

Автор: Darth Fear 16.3.2011, 13:28

и как оно вам н енадоедает crazy.gif

Автор: Makaveli 16.3.2011, 14:31

ну тебе ж не надоедало в свое время по полям линейки бегать и мобов отстреливать, ну так а ето вот куда разнообразней)

Автор: Darth Fear 16.3.2011, 17:57

Цитата
ну тебе ж не надоедало в свое время по полям линейки бегать и мобов отстреливать, ну так а ето вот куда разнообразней)

ну вопервых я еще там, во вторых я бы не согласился что разнообразней)
надеюсь холивар разводить не будем) хотя можно, да ))))

Автор: Makaveli 16.3.2011, 18:06

Цитата
ну вопервых я еще там, во вторых я бы не согласился что разнообразней)

ну тебе кнечна виднее, меня там исключительно до 20-22 лвл хватало. ибо дико напрягал етот однообразный отстрел мобов) мож на хайлвле там кнечна и по веселее и разнообразнее)

Автор: Darth Fear 16.3.2011, 22:20

Makaveli
поофтоплю: удивлен ))) там даже без оплаты 20 лвл ну макс 3 часа для говнокласов)

Автор: Dhani 16.3.2011, 22:42

Игра была бы идеальной, если бы не идиотский лаг, кочующий из одной версии в другую. Я говорю про пресловутый Crash Dumps, с которым сталкивались почти все. Все нервы мне вымотало за эти 4 года, и вот снова. Из-за этого в принципе играть невозможно. Вот же глупые люди за столько лет одну ошибку исправить не могут.

и хватит вам флудить

Автор: Makaveli 16.3.2011, 22:51

Цитата
Я говорю про пресловутый Crash Dumps

ето че такое?

Автор: Darth Fear 16.3.2011, 22:54

+1, игра проходится оч быстро и без нервов, главное супер изи ставить !

Автор: Dhani 16.3.2011, 23:08

Цитата(Makaveli @ 16.3.2011, 22:51) *
ето че такое?

Кто сталкивался - знает) возможно, зависит от компа, на более мощных встречается реже. Если интересно - можешь посмотреть тему проблемы на fmfan.

Автор: Makaveli 18.3.2011, 21:34

Всем чемпионство пацаны!
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/5c/8f66e26455f6.jpg.html
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1103/1f/f2492f1ca21e.png.html
http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1103/74/3cabb656c366.png.html
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1103/47/5c62153c47dc.png.html
http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1103/6d/293ce210007b.png.html

Автор: Алекс Маклауд 18.3.2011, 22:04

Мак, а чой-то Дзюбе 10 лет накинули?

Автор: Makaveli 18.3.2011, 23:00

ет походу глюк страницы статистики, в профайле егойном все как нада

Автор: Dhani 19.3.2011, 1:23

Мак, до какого года максимум доигрывал?

Автор: Makaveli 19.3.2011, 2:02

в 08 до 16/17. в 10 сейв на интере тож где то в 17\18. в 11 еще особо плотно не гамал, 11.3 патча все ждал.
щас вот начитавшись fmfan'a думаю в крэп поиграть малеха))

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2011, 2:18

Эх, молодежь... Я в 03/04 до 19/20 дошел...

Автор: Makaveli 19.3.2011, 2:42

да он медленный очень, меня не хватает на долго)

Автор: Dhani 19.3.2011, 3:29

Я до 20-го щас планирую дойти, но из-за тормозов компа всё медленно очень.

Крэп у меня не получается) мне нужно, чтобы деньги были, поскольку именно трансферы для меня весь кайф в игре) да и играю я фиговенько в общем-то)

Автор: Makaveli 19.3.2011, 3:41

чет крэп не для меня явно, ну по крайней мере не в нашем ЛФЛе))

Автор: Edward 19.3.2011, 4:29

А по какому принципу так зарубы по инету сделаны?

Автор: Makaveli 19.3.2011, 5:24

кто то один создает чемп, остальные подрубаются к нему, берут клубы и по очереди фигачат все свои дела

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2011, 14:27

Я помню у меня Локо сезонов 10 ЛЧ брал стабильно, причем самое смешное, что усилиями своих воспитанников, появившихся в сезоне 08/09, то есть мне даже не нужно было покупать никаких Руни или Роналдо)))

Автор: Dhani 12.9.2011, 19:41

таки ФМ нереально заруливаем. Радуемся, сегодня стала известна дата релиза ФМ12 - 21.10.11.

делюсь двумя сегодняшники результатами, которые нереально порадовали. Да такое мы и ценим ФМ

Матч

казалось бы ничего, но гол на третьей добавленной бесплатным французом, которого выпустил на 90-й в довесок к двум нападам принёс нереальные эмоции. На фоне этого трудовая победа над Динамо сразу же забылась

Второй матч

ну а тут всё ясно. Вдохновлённая команда ВНЕЗАПНО уничтожила Юве. Монахов, центрзащ, забил свой 17 гол за сезон. Не прошло и половины)


Автор: Dhani 26.4.2013, 11:02

какая тема простаивает. Мак, что, играешь ещё или надоело?
я вот всё в FM 12 поигрываю, 13-й дорогой, может куплю когда он подешевеет, а скачать неоткуда - не взламывают его.

по традиции отпишусь об успехах

играю за юве уже 4 года, такой вот состав на конец 2014 года:

тыц

в роли голкипера выступает посадивший на лавку Буффона реген:

тыц


за всё время выиграли три чемпионата подряд, кубок Италии (2 раза), ЛЧ, кубок мира и по мелочи. Задача: сделать клуб первым номером по коэффициенту.

Автор: Makaveli 26.4.2013, 11:30

Нене, поигрываю. в 12шку. 13 калл редкостный))
но меня вчера печаль случилась, два сезона приводил Спартак к чемпионству, дважды брал кубок. в кои то веке мне повезло с регенами, в первый сезон у меня двое уродилось плюс еще одного в Волге ульяновской взял, на второй сезон правда гавно одно, но нашел хорошего опорника в КАМАЗе, плюс пара иностранных)
но бля вчера сейв етот сломался.) причем я не знаю почему и как) утром выходил, сохранился и нормально вышел. вечером пытаюсь загрузить пишет, что не может( на 8ке фм12 ваще как то тупит, а на ХР у меня комп умирает, не поиграешь) вчера начал за дортмунд, буду стремится делать рейхкоманду(игроки только немцы-австрийцы+чехи, усташи, сербы, пшеки))) потом отпишусь тут, че как)

слушай, а у тебя опорник Фернандо ето реген или из гремио который?)

Автор: Dhani 26.4.2013, 11:47

Цитата
но бля вчера сейв етот сломался.)

классика. Вот за это я ФМ не покупаю, из-за таких вот лагов. Поэтому я всегда сохраняюсь по два сэйва, на всякий. В мире мало более болезненных вещей, чем убитый сэйв, над которым корпел месяцами.

Цитата
слушай, а у тебя опорник Фернандо ето реген или из гремио который?)

реген в составе только кипер, опорник из Порту пришёл. Еще на хаяву Кьяэра взял, и на змену Фернандо взял http://img854.imageshack.us/img854/9647/garymedeloverviewprofil.png перца

Автор: Makaveli 26.4.2013, 11:50

Цитата
реген в составе только кипер, опорник из Порту пришёл.

а скинь скрин его, Фернандо.
Цитата
Вот за это я ФМ не покупаю, из-за таких вот лагов.

Я б его тоже не покупал, если бы продолжали делать нормальные пиратки) а так выбора особо нет)

А по лигам у тебя как? Сколько подгружаешь?

Автор: Dhani 26.4.2013, 12:02

Цитата
а скинь скрин его, Фернандо.

тыц


Цитата
А по лигам у тебя как? Сколько подгружаешь?

подгружены: Аргентина, Бразилия, Африка (не игровые, только чтоб повысить шанс годных регенов), Англия, Франция, Германия, Италия, Испания, Украина

а чем новый ФМ так плох?

Автор: Makaveli 26.4.2013, 12:17

Цитата
а чем новый ФМ так плох?
ну первая и главная проблема, ето движок матча. они че то с ним намудрили. причем так, что им пришлось выпускать какое то заоблачное количество патчей и заплаток, что хватило бы на пару-тройку ФМов. Второе, новые тренировки. Если в 12 можно игроков по группам раскидать и каждой группе свои ползунки поставить плюс предматчевая подготовка, то в 13 оставили предматчевую и в таком же стиле сделали остальные. то есть теперь у тебя треньки одни на всю команду, но не с ползунками, а тупо "Атака", "Оборона", "Командная игра", "Понимание тактики" и т.д. Третье, частное. Трансферы в России. в 12 я играя за Спартак, в первое же трансферное окно получал по 2-3 предложения по МакГиди и Де Зеуву. плюс там Данни уезжал и т.д. в 13, единственный кто покупает и продает более менее хороших игроков ето Анжи. и то сезона с 3.

Автор: Dhani 26.4.2013, 12:21

предлагаю время от времени отписываться тут о своих успехах дабы тема не умирала

Автор: Makaveli 26.4.2013, 12:30

ну я да, пару сезонов за БВБ отыграю и отпишусь об успехах)

Автор: Makaveli 27.4.2013, 13:41

собирался отписать после пары сезонов но не удержался, не могу не похвастаться)
в общем половина первого сезона щас. я с Баварией шел на равных, ровно за тур до нашей очной встречи. собсна перед нашим матчем я сыграл вничью на выезде с вольсбургом, а Бавария неожиданно слила дома кельну.
и вот вестфалештадион, Боруссия - Бавария))

е

Автор: Алекс Маклауд 27.4.2013, 15:00

Гетце не в Баварии, не канон хДДДДД
Но вообще внушает, да)

Автор: Makaveli 27.4.2013, 15:12

Цитата
Гетце не в Баварии, не канон хДДДДД
Лех, так он и щас еще не в Баварии) канон ток в 14 менеджере будет)

Автор: Dhani 16.5.2013, 11:09

я просто оставлю это здесь 0_________0

увидеть

Автор: Эмесен 16.5.2013, 12:31

По-моему самый лучшие мененжеры были 2004-го и 2005-го года. А дальше всё хуже и хуже с каждым годом. Правда, я ЕАшные смотрел. А сеговский получше считается?

Автор: Dhani 16.5.2013, 12:52

EA-шные всегда были говном.

Автор: Makaveli 16.5.2013, 12:57

Цитата
EA-шные всегда были говном.
ну не, я например в Total Club Manager 2004 не один год в свое время играл) но по сравнению с ФМом, конечно кал))

Автор: Эмесен 16.5.2013, 17:00

Цитата(Makaveli @ 16.5.2013, 10:57) *
ну не, я например в Total Club Manager 2004 не один год в свое время играл) но по сравнению с ФМом, конечно кал))

Ну я про TCM2004 и говорил. Сам в него много играл. А чего по сравнению с сегой кал то - с ТСМ или современными фифа мененжерами? Современные действительно хрень. Если сега будет хотя бы как TCM, то не прочь и поиграть)

Автор: Makaveli 16.5.2013, 17:47

и то, и то. сега ето именно симулятор менеджера футбольной команды.в английском понимании етой должности. то есть тут нету такого, что ты тренируешь команду, покупаешь молодежь и при етом еще торгуешь хотдогами. ЕАшные они более аркадные, там у игроков уровни есть, то есть ты там состав выставляешь из учета того, у кого етот уровень выше. в сеге есть только скиллы и там ты состав ставишь на основе того, как игроки себя на поле проявляют. то есть допустим в ЕАшных у тебя зеленый юнец не будет играть лучше звезды команды, а в сеге ето возможно пусть даже и в начале на каком то небольшом этапе сезона. ну если вкратце, то Сега более реалистична.

Автор: Makaveli 27.5.2013, 14:20

Вощим моя карьера в Боруссии не заладилась етому есть две причины. отыграв еще сезон и выиграв чемпионат и лигу чемпионов дефолтным составом по сути мне стало тупо скучно, а вторая причина впервые за все время моей игры в ФМ у меня два года подряд не было нормальным регенов, то есть ни Европа ни латинская америка ничего не родили. За Спартак начинать мне было лениво и я нашел для себя идеальный вариант - Бенфика. как показало время выбор был очень и очень шикарным)
собсна отчет о первом моем сезоне в составе Бенфики. в картинках)

отчет)


и пару слов хочется уделить трансферной прыти, которую демонстрирует в моем сейве Спартак)
ШОК!КАРТИНКИ!БЕЗ СМС!!

Автор: Dhani 28.5.2013, 14:50

что ж, сколько не надейся избежать, а всем известная лажовость ФМ никуда не девается. На 15-м году полетел сэйв, причём, судя по всему, тут без вариантов. Для таких случаев специально делаю по несколько копий сэйва, но сейчас не включается ни один. Пишет Runtime Error - значит, скорее всего, игроков стало слишком много и игра перегрузилась. Я выбирал все рекомендуемые настройки, и всё равно такой вот shit happens. Это п***ец как обидно, причём альтернатив fM нету, а новый сэйв начинать охоты нет.

в общем пока они не перепишут игру с нуля, она так и останется лажовым говном, которое не стоит, чтобы за него хоть что-то платили

Автор: Makaveli 28.5.2013, 15:55

Цитата
а новый сэйв начинать охоты нет.

да ладно, посидишь денек-другой-недельку и за новый сядешь, че я не знаю, чтоль)

Автор: Dhani 28.5.2013, 16:10

Цитата(Makaveli @ 28.5.2013, 15:55) *
да ладно, посидишь денек-другой-недельку и за новый сядешь, че я не знаю, чтоль)

попробую сначала 2013 скачать, вроде новый рип появился.
данунах, одно расстройство, только я в Юве Гарета Бэйла купил, а тут всё с нуля. Я 4 года лучших регенов мира набирал

Автор: Makaveli 28.5.2013, 16:21

Цитата
Я 4 года лучших регенов мира набирал
ну в ювентусе то ето легко) а ты прикинь какое у меня расстройство было, когда в моем сейве за Спартак у меня аж 4(!!!) регена русских хороших) я помниться раньше 4 за 5 лет только набирал, а тут за один заход)

Автор: Dhani 28.5.2013, 16:24

Цитата(Makaveli @ 28.5.2013, 17:21) *
а ты прикинь какое у меня расстройство было, когда в моем сейве за Спартак у меня аж 4(!!!) регена русских хороших) я помниться раньше 4 за 5 лет только набирал, а тут за один заход)

я знаю это чувство, бро(
вощем буду надеяться, что сломали-таки новый ФМ, будет хоть какая-то причина новый сэйв завести. Я эту лагающую жесть покупать не буду, смотрел - если умирает, то у всех, независимо от версии игры

Цитата
ну в ювентусе то ето легко)

мне оно и нравится. Коллекционируешь лучших, каждый год что-то выигрываешь, никакой нервотрёпки, деньги есть. Моя задача была - сделать Юве лучшим клубом мира, мы были 6-е где-то. Плюс сборная Хорватии только в Евро вышла

Автор: Makaveli 4.11.2013, 12:10

и снова здравствуйте, и снова это я)
9 лет я уже отпахал в качестве главного тренера Бенфики. в основном составе из не регенов осталось только два игрока, собсна обзор команды вашему вниманию)

Начнем с тактики и общей картины состава/запаса.

тактика


Далее по персоналиям:
Вратарь - Steve Darby

Правый защитник - Pavle Novakovic

Левый защитник - Michel Karamoko

Центральный защитник - Rui Camara

Центральный защитник - Davide Astori

Опорный полузащитник - Pascal Koorman

Центральный полузащитник - Marco Verratti

Центральный полузащитник - Fons Goossens

Правый нападающий - Tomas Nicotra

Левый нападающий - Romeo Bertuccelli


Ну и собственно главная моя звезда, моя сила, моя ударная мощь.)
Центральный нападающий - Saturnino Roselia


Ну вот как то так)

Автор: Ромка 4.11.2013, 12:20

Лимит на легионеров по тебе плачет)

Автор: Makaveli 4.11.2013, 12:30

Это Португалия, здесь такими глупостями не занимаются)
хотя там своя версия есть типа лимита) нада, чтобы в заявке на сезон было минимум 8 португальцев)

Автор: Dhani 4.11.2013, 17:02

новый ФМ уже вышел, кто-нибудь пробовал?

Автор: Makaveli 4.11.2013, 17:42

Цитата
новый ФМ уже вышел, кто-нибудь пробовал?
там опять все перелапатили, но судя по отзывам движок более нормальный в отличии от 13, я как обычно с рождественскими скидками прикуплю себе.

Автор: Dhani 4.11.2013, 18:17

Цитата(Makaveli @ 4.11.2013, 20:42) *
там опять все перелапатили, но судя по отзывам движок более нормальный в отличии от 13, я как обычно с рождественскими скидками прикуплю себе.

а сколько в прошлый раз скинули? Я тоже подумываю прикупить. Ещё версия на виту интересует, пока о ней вообще инфы нет

и да, поздравляю с классными регенами) давно я ФМ не открывал

Автор: Makaveli 4.11.2013, 18:32

в прошлый раз скинули 50% на рождество, к моменту выхода последнего патча цена упала на 75%.

Автор: Dhani 3.12.2013, 12:24

начинается второй сезон за Боруссию. Левандовски вообще был нулевой, в конце сезона у него закончился контракт и он свалил в Баварию. Вместо него весь сезон играл молодой и никому не нужный Marvin Duksch. Рейтинги у него низкие, как и статы, но он отлично себя проявил и стал настоящим открытием, прибавив в цене в два раза. В итоги закочили сезон на втором месте и вылетели со всех соревнований. Не лучший результат. Сложно конечно играть без Genie Scout, который стал платным, но пока терпимо.


примерный состав на начало нового сезона со всеми новыми подписаниями:

скрин


все трансферы:

скрин


внезапная подмена Левандовски:

скрин


его итоги за сезон:

скрин

Автор: Dhani 20.12.2013, 11:45

http://img209.imageshack.us/img209/699/rno4.png

Автор: Makaveli 27.12.2013, 11:39

Приобрел себе 14. ну по первому впечатлению, выглядит хорошо. уж точно лучше, чем 13. единственное, что напрягает это во-первых травмы(у меня они очень частые и, если повезет то игрок вылетит меньше, чем на месяц.), а во-вторых тренировки(последние нормальные треньки были в 12, то, что ввели в 13 и осталось сейчас это для каких то гениев, потому что одни ноют, что треньки слабые, другие игроки ноют, что тяжелые и все вместе они ломаются)

Автор: Dhani 27.12.2013, 11:49

ты свои тактики делаешь или чужие берёшь?

Автор: Makaveli 27.12.2013, 11:51

я взял две, http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=56428 и http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=56295, но пробовал пока только первую. щас думаю снова начать сезон и продегустировать тики-таку, но там какие то совсем уж для академиков инструкции по тренькам.

Автор: Dhani 27.12.2013, 11:54

Цитата(Makaveli @ 27.12.2013, 14:51) *
я взял две, http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=56428 и http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=56295, но пробовал пока только первую. щас думаю снова начать сезон и продегустировать тики-таку, но там какие то совсем уж для академиков инструкции по тренькам.

видишь мои достижения, которые ты проигнорировал? trollface.gif это тики-така с FMFAN'а, нехило команду прокачала. Треньки я вообще игнорировал

Автор: Makaveli 27.12.2013, 12:23

Цитата
видишь мои достижения, которые ты проигнорировал? trollface.gif

я не проигнорил, просто чиво мне было обсуждать, если игры на тот момент я не видел и не имел)
ты мне лучше скажи, две вещи
Цитата
Треньки я вообще игнорировал

вот ваще прям игнорил? а с предсезонкой у тебя как? просто в 12 треньки никак не влияли на физические кондиции и готовность к матчам и там, чтобы команда подошла в форме к сезону нада было просто сгонять 3-4 товарняка, а тут как? я им и предсезонные треньки ставлю на физуху, и товарняки гоняю, но блин они к товарнякам подходят с готовностью в 75-76% и соответственно в каждом матче парочка из них ломается.
и второй вопрос, чиво как с регенами?)

Автор: Ромка 27.12.2013, 13:29

Мальчики, вы меня дико возбуждаете на поиграть в ФМ в эти новогодние праздники, но надеюсь, что времени-таки не найду, иначе это грозит залипанием.

Автор: Dhani 27.12.2013, 13:39

Цитата
Мальчики, вы меня дико возбуждаете

осторожно, а то можно случайно Илана в тему призвать

Автор: Ромка 27.12.2013, 13:41

Цитата
осторожно, а то можно случайно Илана в тему призвать

clap_1.gif

Пардон за оффтоп, Бро, чего там с PES после патчей последних? Наблюдал в патчноутах изменения в геймплее.

Автор: Dhani 27.12.2013, 14:16

Цитата(Ромка @ 27.12.2013, 16:41) *
clap_1.gif

Пардон за оффтоп, Бро, чего там с PES после патчей последних? Наблюдал в патчноутах изменения в геймплее.

игра стала быстрее, динамичнее. Установил себе формы все, теперь вообще красота. Пытаюсь вот играть на самом сложном уровне, меня выносят вообще( но вчера правда забил очень крутой гол. Хотел даже сюда выложить. Может выложу. Надо с телефоном с экрана видео записывать) в целом ПЕС играбельный, только вот очень много перекладин и дальние удары забивают только волшебники

Добавлено через 28 мин.
Цитата
и второй вопрос, чиво как с регенами?)

выкладываю тех, что есть у меня












Автор: Makaveli 27.12.2013, 14:28

Голландец пипец зверюга)

Автор: Dhani 20.1.2014, 12:35

зверюга по статам, но вот играет как-то хаотично(

вот скажи, только я заметил, что у новом ФМ как-то дико падают скиллы после травмы? у меня как Мхитарян вылетел на 6 месяцев, из отличного полузаща превратился в говно, которое пришлось поганой метлой выгонять. И вот судя по всему то же с Феррейра, у которого вообще все статы попадали

Автор: Makaveli 20.1.2014, 13:22

та же хрень, но есть еще одна пакость в этом, у меня травмы бывает очень часто и очень много, и не важно на долго или не очень, но скиллы падают всегда, но если то, что они особо не возвращаются на прежний уровень после долгих травм, то когда игрок вылетает на 2 месяца у него падают скиллы и после этого за год без травм и наличии постоянной игровой практики они не могут на прежний уровень вернутся, это жопа ваще.

з.ы. я ваще уже второй год в расстройствах и опять вот на 12 вернулся, там все просто и хорошо)

Автор: Dhani 13.2.2014, 13:03

lets keep this thread alive!

выкладываю новый отчёт о деятельности моей Боруссии. Заканчивается год 2019-й, который выдался весьма насыщенным на события. В предыдущее трансферное окно было совершенно рекордное для меня подписание - куплен Рафаэль Варан за 92 млн. фунтов. Никогда не брал никого так дорого ни в каких менеджерах, но основной крутой защ был нужен позарез. И не зря потратился: к концу года выиграна Бундеслига (третья подряд), Кубок Германии (тоже) и, наконец, ЛЧ, которую пару лет упускал. Но ещё интереснее прихода Варана стало появления новобранца Ронни Эрнста, которого купил на будущее без особых надежд на что-то невероятное. И не не менее в 19 лет он стал лучшим игроком всего, где играл, лучшим бомбардиром за сезон в истории команды и вообще играл лучше чем кто-либо на моей тренировочной памяти. И это при том, что скиллы только начинают расти. В целом Ронни отметился 42 (!) раза во всех турнирах и вытащил нас в финал ЛЧ. Вот Ронни на данный момент:

далее много скринов разных игроков

Автор: Makaveli 5.3.2014, 23:45

Забросил пока сейв с Бенфикой, решил поиграть за Спартак) вощим идет седьмой сезон, все зашибись. опишу пару интересных моментов.

например впервый за все время моей игры в фмы у меня в сейве уродился сильный реген(ПА 188) в такой перди, а именно в седьмом дивизионе английском
http://fastpic.ru/view/33/2014/0305/5e515388884e0e6f44e28b700e2ffa07.png.html

в свое время продал Диканя в родной "Металлист", после того как он закончил он видимо решил не быть тренером, а сразу стать боссом)
http://fastpic.ru/view/59/2014/0305/73516605185c0a02ae3b0aab4ebc6fff.png.html

и еще одно интересное наблюдение по регенам. сейв у меня не простой, я играю без лимита на легов. и рандом был весьма ко мне благосклонен, потому как за те 6 раз, что моя академия рожала, она нарожала мне аж 13(!!!) регенов, и если бы я ими играл я бы вполне мог бороться за чемпионство в России. среди них конечно только 1 прям отличный(ПА 180), один неплохой (ПА 166), парочка нормальных (ПА 152-155) и оставшиеся девять средних (ПА 142-148). даже жаль, что придется их почти всех распродать.

Автор: Makaveli 19.3.2014, 16:36

чет приелась мне как то, пока, 12шка. думаю таки в 14 побегать, посему вопрос - чиво там как с тактиками? появилось, чтонить уровня "сетки" из 12?

Автор: Dhani 19.3.2014, 17:35

Цитата(Makaveli @ 19.3.2014, 18:36) *
чет приелась мне как то, пока, 12шка. думаю таки в 14 побегать, посему вопрос - чиво там как с тактиками? появилось, чтонить уровня "сетки" из 12?

объясни что подразумеваешь под "сеткой"

что касается тактики, я десятый год гоняю тики-такой и рву всех на тряпки) состав собрался сумасшедший, только вот кипер внезапно сказал что он не любит клуб (!) и пришлось его за 40 млн. продавать и покупать Кортуа. Чуть позже сделаю скрины

Автор: Makaveli 19.3.2014, 18:14

Цитата
объясни что подразумеваешь под "сеткой"
http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic=53301
Цитата
что касается тактики, я десятый год гоняю тики-такой и рву всех на тряпки)

о как, а люди жалуются, что в 14 АИ не прощает если команда играет одной тактикой постоянно.

Автор: Dhani 20.3.2014, 17:25

Цитата
14 АИ не прощает если команда играет одной тактикой постоянно.

может всё дело в силе состава? тики-така чем-то читерская, в том смысле что подобрав исполнителей с нужными скиллами можно вытащить очень много матчей. Сейчас у меня состав, по моему мнению, лучший в мире, а парень, которого оценивают максимум на три звезды, четвёртый год подряд получает золотой мяч. Что касается татики, тики-така конечно решает.

идёт 22-й год, выиграно просто всё. Думаю, брать кого нового или продолжать наслаждаться славой? В будущем может выложу пару скринов, в клубе есть просто звери

Автор: Dhani 1.4.2014, 12:47

на дворе 2022 год и Боруссия таки выиграла абсолютно всё, в чём участвовала, а участвовала она во многом. Я собрал таки идеальный состав, забил клуб под завязку, заработал денег (теперь мы второй самый богатый клуб в мире), строю новый стадион и наконец довёл клуб до первого места в рейтинге лучших клубов Европы. В общем, с карьера удалась. По сути делать больше нечего, но как-то тяжело уходить, да интересно что за стадион построят.



все победы за год (колонка справа)



ну скрины убийственных регенов не буду сюда зафлуживать, вряд ли кому интересно

и к слову: FMC14 for PS Vita - release date confirmed. Fully-featured handheld version of Football Manager Classic, with cross-platform compatibility and 3D match engine, to be available from Friday April 11th.

Автор: Dhani 14.4.2014, 10:25

11 апреля таки раскошелился на FMC14 for PS Vita. Слишком много денег я уже СЕГЕ задолжал, пора и заплатить, тем более, что менеджер наконец отошёл от исключительно ПеКа и стал удобнее. Пока ход ровный: игра медленнее, но не сильно, движок такой же, ощущения от игры те же. Без Genie Scout'а тяжеловато, и просмотр скиллов не очень удобный, но в целом получил то, что обещали. Буду теперь больше времени посвящать этой версии.

Автор: Makaveli 20.4.2014, 12:22

дали купон на 75% скидка на fm14 в стиме, нада кому?

Автор: Алекс Маклауд 20.4.2014, 23:23

Подгони плз)

Автор: Makaveli 20.4.2014, 23:41

ник в стиме говори)

Автор: Алекс Маклауд 22.4.2014, 0:27

aleks_macleod, стандартно)

Автор: Makaveli 22.4.2014, 7:28

alwinchester1988 эт ты?)

Автор: Алекс Маклауд 22.4.2014, 22:54

Йеп.

Автор: Makaveli 23.4.2014, 7:32

ну я те там в друзья добавил, ты прими приглашение

Автор: Алекс Маклауд 3.5.2014, 23:13

Makaveli вижу, спасибо, ток у меня ничего на обмен нет =(

Автор: Makaveli 4.5.2014, 7:14

Алекс Маклауд, да ни нада ниче, чиво ты.)

Автор: Lazlow 6.5.2014, 14:15

Эх ФМ, редкая игра, в которую могу долго захлипать до сих пор) Правда до сих пор в 12й, смена дизайна и левые нововведения с 13й части мало вдохновляют... Хотя 13й есть, а 14й надо купить все равно

Автор: Dhani 7.11.2014, 16:45

играю в Football Manager на PS Vita

внезапно игра просто меня убила. Играю за Ньюкасл. В начале сезона сначала с грыжей слёг мой основной кипер Вальдес, почти сразу же после - второй кипер Крул. WHERE IS YOUR GOD NOW?!

и это после сезоне, в котором МЮ играл в финале ЛЧ с Шахтёром, а Уиган, занявший 12 место в Чемпионшипе, выиграл Кубок Англии у МЮ. Эпичный сезон выдался

Автор: Makaveli 6.1.2015, 16:20

Разжился таки наконец ФМ15. че могу сказать. наконец таки после 12 появилась играбельная версия 3D движка и больше не нада хвататься за голову от того, какой ад и израиль творят футболисты на поле. казалось бы есть один здоровенный, жирный плюс и все должно быть круто, но нихера. Они зачем то, ваще не понятно с какой целью передвинули меню. Зачем?! зачем изобретать велосипед та?!
но в общем и целом, пока отыграл полсезона и могу сказать, что все ништяк к меню можно привыкнуть, хоть и сложно, а на крайняк всегда есть скачиваемые скины.

Автор: Makaveli 27.10.2015, 16:49

16 версия резко подорожала на тыщу рублев, по сравнению с 15, но купившись на внедрение prozone и скидку с более мелкой ценой от fmfan'a впервые решился купить fm сразу, а не на рождественской распродаже)

Автор: Dhani 27.10.2015, 16:52

По традиции получишь очень сырую и забагованую игру.

Автор: Makaveli 27.10.2015, 18:17

да оно понятно, просто интересно как это "сырой фм") ну и изза цены, не думаю, что на рождественской будет меньше, чем я щас заплатил) так, что смысла ждать нету)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)