Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ ЗВ в 3D - меньше чем через год

Автор: Gilad 4.3.2011, 12:28

Призрачная угроза - теперь банановая!


http://starwars.com/movies/episode-i/3dannouncedate/index.html дата релиза первого из шести фильмов гексалогии "Звездные войны", конвертированного в новомодный формат 3D. 10 февраля 2012 года (т.е. уже за какие-то считанные месяцы до апокалипсиса) запасаемся попкорном и стильными поляризационными очками и топаем в "аймаксы" любоваться на трехмерного Джаджу!

Автор: Барон Фел 4.3.2011, 12:36

Несмотря на то, что во всех последних фильмах, конвертированных в 3дэ, 3дэ как такогого и не было, пойду и посмотрю. И буду дальше ждать ОТ. К тому же наверняка Лукас добавит пару ноывх или измененных сцен: чтото вроде вылетающего на зрителя языка Джажа, или Дарт Мол (вернее, два Мола) также упадут на зрителя...

Автор: Агент 1138 4.3.2011, 12:37

Надеюсь на это время не будет запланировано ничего свежего, а то не хотелось бы, чтобы наши прокатчики предпочли что-то другое. :)

Автор: Дарт Трейус 4.3.2011, 12:39

Насчет 3д не знаю, меня в этом деле интересует привидение в нормальный вид Оригинальной Трилогии. Местами переиздание 2004 года выглядит черновой работой даже на фоне издания 1997 года. Я уж не говорю уже о том, в какое положение Лукаса поставил ADYWAN со своей "ревизионной" версией. Надеюсь Лукас сможет перепрыгнуть эту планку (в хорошем смысле).

И чисто медицинский вопрос, часть интернета наполнена "экспертными мнениями" о вреде для мозга 3д. Кто-нибудь уже смотрел фильмы в 3д? Какие последствия вы ощутили?

Автор: Irk 4.3.2011, 12:41

О почти на мой ДР выйдет) Схожу посмотрю, хотя ничего особенного от 3D не ожидаю, просто ЗВ на большом экране.

Автор: Даниэла Крис 4.3.2011, 12:43

Дарт Трейус
Моя бабушка смотрела 3D в 1950х :))) Всё, что помнит - это как в ужасе искала, куда спрятаться, когда герои с экрана кинули в неё мяч )))

Автор: Sithoid 4.3.2011, 12:46

Цитата
И чисто медицинский вопрос, часть интернета наполнена "экспертными мнениями" о вреде для мозга 3д. Кто-нибудь уже смотрел фильмы в 3д? Какие последствия вы ощутили?


http://artol.livejournal.com/225954.html хорошая статья о вреде этих новомодных примочек. Медики уже очень давно бьют тревогу, но никто не прислушивается =/

Автор: Irk 4.3.2011, 12:50

Цитата
Моя бабушка смотрела 3D в 1950х :))) Всё, что помнит - это как в ужасе искала, куда спрятаться, когда герои с экрана кинули в неё мяч )))
Она смотрела регби или бейсбол на каком-нибудь допотопном "Рекорде"?)))

Автор: Helios 4.3.2011, 12:58

Цитата(Sithoid @ 4.3.2011, 12:46) *
http://artol.livejournal.com/225954.html хорошая статья о вреде этих новомодных примочек. Медики уже очень давно бьют тревогу, но никто не прислушивается =/

Там вообще про кино и статья написана 50 лет назад. И 50 лет люди смотрят цветное кино. Что подтверждает только то, что медики переволновались. Они так же предупреждали про мобилки, микроволновки, железные дороги, автомобили, лампочки и многое-многое другое. И ничего, мы ж как-то выжили xD

Автор: Антилес 4.3.2011, 13:00

если у нас будут показывать - обязательно схожу(хотя это и так единственный фильм из шести, который я смотрел в кинотеатре)

Автор: Sithoid 4.3.2011, 13:03

Цитата
Там вообще про кино и статья написана 50 лет назад.

Да, это была такая тонкая ирония. А я с огромным удовольствием хожу на 3D. Впрочем, насчет ЗВ еще десять раз подумаю, достало уже их пересматривать biggrin.gif

Автор: conor 4.3.2011, 13:04

а я рад. правда не совсем тому, что выходит именно в 3Д, скорее тому, что вообще заново в к\т можно будет посмотреть фильмы. да и надеюсь, что Лукас не даст сильно испортить фильм этими конвертациями)

Автор: Дарт Трейус 4.3.2011, 13:05

Цитата(Sithoid @ 4.3.2011, 8:46) *
http://artol.livejournal.com/225954.html хорошая статья о вреде этих новомодных примочек. Медики уже очень давно бьют тревогу, но никто не прислушивается =/

На всякий случай спрошу, вы точно хотели именно эту ссылку дать? Тут про вред цветного кино относительно черно-белого и ни слова о 3д.

Ирония, вопрос снят.

Автор: Даниэла Крис 4.3.2011, 13:07

Цитата(Irk @ 4.3.2011, 11:50) *
Она смотрела регби или бейсбол на каком-нибудь допотопном "Рекорде"?)))

Неа, именно 3D фильм в кинотеатре (правда, тогда в СССР не было модно называть это 3D). Что за фильм - не знаю :) Там дети в мяч играли и бросали в зал.

Автор: Gunya 4.3.2011, 13:11

Я скорее всего пойду хотя больше надежды возлагаю на ОТ. А насчёт языка Джаджы так это вошпе угар

Автор: RC-738 4.3.2011, 13:15

3D както меня не особо впечетляет, а вот ОТ в кино не разу не видел, вот на нее и схожу

Цитата
Они так же предупреждали про мобилки, микроволновки, железные дороги, автомобили, лампочки и многое-многое другое. И ничего, мы ж как-то выжили

хаха, выжить то выжили, но какой ценой

Автор: LOGAN 4.3.2011, 13:29

По-моему первый эп можно смотреть в 3д только ради гонки на карах))) Я только ради нее и пойду наверн. Хотя нет, там ведь еще битва на орбите планеты Набу и дроиды-стервятники. Ладно будет клево))
PS: А как наши релизить 1 эп в кинотеатрах собираются?? Снова будут делать дубляж или наложат старый??

Автор: Albatros 4.3.2011, 13:54

Я в любом случае пойду. Надо и НТ отсмотреть всю в кинотеатрах и ОТ потом ещё раз ведь первый в 3Д меня не разочарует, не так ли?

Автор: Master Dora 4.3.2011, 13:55

3D я не люблю из-за стереоочков и на фильмы в таком формате не хожу.Но стоит подумать,может ради некоторых моментов и следует сходить в кино

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2011, 15:00

У меня один вопрос. Почему не в мае?

Автор: Master Cyrus 4.3.2011, 15:07

Конвертация конечно муть, но ЗВ снова в кино - само по себе событие.

Автор: Dhani 4.3.2011, 16:37

Два вопроса. Первая - как я буду вновь смотреть ЗВ в дубляже? Вторая: будет ли оно вообще здесь показываться?

Автор: Makaveli 4.3.2011, 17:12

Цитата
У меня один вопрос. Почему не в мае?

вово, тож интересно, почему от канона отступают

Автор: Агент 1138 4.3.2011, 17:21

В мае не канон. Канон это тогда, когда у фильма больше шансов собрать максимальное количество денег. :)

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2011, 17:29

Канон - не канон, а у меня уже условный рефлекс выработался - май - месяц ЗВ)))

Автор: Ayala Sekura 4.3.2011, 17:38

У меня вообще от 3D голова болит...может они и в 2D покажут до кучи?

Автор: Барон Фел 4.3.2011, 17:43

Цитата(Алекс Маклауд @ 4.3.2011, 17:00) *
У меня один вопрос. Почему не в мае?


Я скажу умную вещь. Все как обычно, упирается в деньги - в мае всегда выходят блокбастеры, которым "суждено" собрать большие деньги. Навскидку, можно вспомнить- Пираты3, Человек-Паук 3, Тор, Принц Персии, Индиана Джонс 4, Шрек 3,4, Принц Каспиан, Железный человек, те же ЗВ... Уж не знаю, что в следующем году будут крутить в мае, но я бы, скорее всего, предпочел свежие фильмы, нежели дорогие 3дэ билеты на старый фильм. Так что Улкас боится, что фильм соберет не слишком много. (точно не 800млн.) Ессно, фанаты закинут ему денег в карман, но... А в феврале что обычно выходит? Не самый денежный сезон - все отдыхают после праздничных премьер. Вот и надо играть на поле, где нет конкурентов... smile.gif

Автор: Девятый 4.3.2011, 17:46

Цитата
У меня вообще от 3D голова болит...может они и в 2D покажут до кучи?

Не окупится) 2D на большом экране можно будет увидеть только на слёте фанов. (Старкон там например...)

Автор: Праздный 4.3.2011, 17:46

ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗВ В ЗД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

полюбас будут крутить везде где можно, надо идти!!!!!!!!!!!!!!!!!

слава Лукасу!!!!!!!!!!!!! crazy.gif

Автор: Ayala Sekura 4.3.2011, 17:59

Цитата(Девятый @ 4.3.2011, 17:46) *
Не окупится) 2D на большом экране можно будет увидеть только на слёте фанов. (Старкон там например...)


Да эт понятно. Я так... Мечтаю)))

Автор: Rahm kota 4.3.2011, 18:56

Лучше б они сделали только хорошую графику а не делали бы 3d.Так как у меня очки мне неудобно смотреть в 3d sad.gif  .

Автор: Keeper 4.3.2011, 19:38

Теперь я со спокойной душой могу встретить конец света.

Автор: Mark_Remilard 4.3.2011, 19:47

Ненавижу 3Д, но с удовольствием снова пойду в кино на "Звездные Войны". Хотя я бы с большим удовольствием посмотрел бы на большом экране что-то из сериала "Войны клонов", чем тот же Эпизод I.

Автор: Darth Fear 4.3.2011, 20:12

НУ чтож и содим, и скачаем для домашнего пользования =)

Автор: Dhani 4.3.2011, 20:41

Цитата
Хотя я бы с большим удовольствием посмотрел бы на большом экране что-то из сериала "Войны клонов", чем тот же Эпизод I.


Автор: Мистер Параноик 4.3.2011, 21:42

Яростно плюсую Dhani!!!

Автор: Ilan Thorn 4.3.2011, 22:20

Dhani
А мужик, кстати, маленько похож на Бэйла Органу. Намек-с!

Автор: Дарт Зеддикус 4.3.2011, 23:00

гнилой, жадный Лукас снова хочет срубить бабла на пустом месте. И ведь срубит, что характерно. Пипл хавает все что можно, лишь лейбл ЗВ повесили.
Снял бы уже что-нибудь новое или на тот свет

Автор: Basilews 4.3.2011, 23:27

Смешно, да - создателя ЗВ ненавидят за то, что он что-то еще делает с ЗВ. Или это такой тонкий юмор?
Лично я вполне позитивно, пойду в кино смотреть, т.к. в свое время пропустил.

Автор: Дарт Зеддикус 4.3.2011, 23:38

Цитата(Basilews @ 4.3.2011, 22:27) *
Смешно, да - создателя ЗВ ненавидят за то, что он что-то еще делает с ЗВ. Или это такой тонкий юмор?
Лично я вполне позитивно, пойду в кино смотреть, т.к. в свое время пропустил.
есть такая байка про художника, которого спросили, что самое сложное при написании картины. Он ответил: вовремя остановится. Так вот, конечно, почет и уважуха Лукасу, как создателю вселенной, но надо вовремя на тормоза нажимать и отойти в сторону, чтобы не мешать развитию франчайза. Давно пора отползти в сторону и дать вселенной развиваться самостоятельно и не быть в каждой бочке затычкой.

Автор: sta88er 4.3.2011, 23:46

Вообще стоит скрестить пальцы на всех конечностях. Потому что может получится говно3дэ.

Цитата
За переделкой ленты в три измерения приглядывает компания Лукаса Industrial Light & Magic и тут позвольте засомневаться. Та же контора отвечала за конвертацию [i]«Повелителя стихий»[/i], обещая невероятный результат (вот здесь вы можете почитать елейный комментарий специалистов компании), а что мы получили в итоге, помнят все.

Разумеется, на перевод в 3D «Звездных войн» затрачено куда больше времени, да и Джордж Лукас известный перфекционист, но против него играет несколько простых фактов. Снимая новую трилогию, он не закладывался на трехмерность, а цифровые технологии съемки, какими бы совершенными они не были в 1997 году (два года ушло на пост-продакшн), все равно ничтожны относительно нынешних требований конвертации.

И вот тут, собственно, про закладываемость на трехмерность:
Цитата
— Этому стоит посвятить как можно больше времени. Конечный результат прямо пропорционален количеству потраченного на него времени — не важно, снимаете вы в 3D или решили придать объем на пост-продакшне. Главное тут, это необходимость изначально работать под 3D: если вы снимаете кино обычными приемами, а потом беретесь его конвертировать, вы получите то, что видели в «Битве…». Средний план у Шьямалана составляет 500 кадров, некоторые сцены снимались на 96 кадров в секунду — то есть, камера очень медленно движется вокруг героев, но мы можем ускорить или замедлить ее в любой момент. Такой подход куда лучше подходит для конвертации в 3D, чем мелко нашинкованный экшн.

Такие пироги...

Автор: Basilews 4.3.2011, 23:49

Ну хорошо, остановиться - я согласен, что в ВК с его подачи было порушено много чего из EU. Но тут же речь идет не о EU
Сейчас вся крупная развлекуха делается в 3D. А ЗВ - самая большая развлекуха в городе и будут ею еще долго. Как ЗВ могут быть не в 3D? Вот это Лукас и наверстывает.

Автор: Ilan Thorn 4.3.2011, 23:49

Цитата
Потому что может получится говно3дэ.

Да, откровенно говоря, 3D - вообще г... Но главное-то не в этом, а в возможности на огромном экране и с оглушающим 5.1 посмотреть любимый фильм. Формат уже значения не имеет. Если Лукасу удастся задействовать 3D так, чтобы не сильно затемнить картинку - и на том спасибо.

Автор: Dhani 4.3.2011, 23:53

И все-таки будет смешно, если картина выйдет в прокат только в США и Британии, а мы как всегда

Автор: Ilan Thorn 4.3.2011, 23:57

Да ладно, ты думаешь, наши прокатчики откажутся заработать немного на самой успешной франшизе современности? Не предложат - так сами попросят и с руками оторвут, благо перевод уже все равно готов.

Oh, shi... Этот перевод...

Автор: Darth Fear 4.3.2011, 23:59

Цитата
И все-таки будет смешно, если картина выйдет в прокат только в США и Британии, а мы как всегда

будем бесплатно дома под пивасико греть пузо на кровати зыркать =)

Автор: Dhani 5.3.2011, 0:10

Цитата
Да ладно, ты думаешь, наши прокатчики откажутся заработать немного на самой успешной франшизе современности?

Думаю, что наши прокатчики, выпускающие через три года на экраны откровенный шлак, способны на всё. Да и мы говорим не просто о кинотеатрах, а об ИМАКС.

Цитата
Oh, shi... Этот перевод...

Вот она, реальная проблема

Автор: jewdi 5.3.2011, 4:58

Разрываюсь между желанием посмотреть ЗВ на большом экране и отвращением к сраному тридэ.

Автор: Darth Fear 5.3.2011, 8:03

с чего отвращение то?

Автор: jewdi 5.3.2011, 8:10

Подметил, что фильмы, выпускаемые в 3Д, ничего из себя не представляют. Обычно, создатели фильма делают упор на "ГЛЯДИТЕ, ЭТО ЖЕ ТРИДЕ!!!111". Понимаю, что с ЗВ такого не случится, так как кино снято уже довольно давно, но осадок неприятный будет.

Автор: sta88er 5.3.2011, 14:04

Цитата(Dhani @ 4.3.2011, 21:10) *
Думаю, что наши прокатчики, выпускающие через три года на экраны откровенный шлак, способны на всё. Да и мы говорим не просто о кинотеатрах, а об ИМАКС.


Откуда такая уверенность в IMAX-экранах? Для этого нужна просто куча денег, а Лукас не будет вкладывать в сомнительную весч огромные деньги.

Автор: PeBaH 5.3.2011, 15:36

Вот в такие моменты по-настоящему сожалеешь, что тебе не удастся посмотреть фильм в 3д из-зи монокулярного зрения (

Автор: grunge is dead 8.3.2011, 21:49

я вот сомневаюсь что у нас в Харькове к этому времени построят аймакс, так что предлагаю, на будущее, конкретным харьковчанам форума (они себя знают :3) совместно выдвинуться на просмотр в Киев :)

Автор: Антилес 10.3.2011, 0:58

у нас пока только задумываются насчёт имакса. Так что к следующему году его точно не построят или не переоборудуют. Так что придётся либо надеятся на обычное триДЭ, либо ехать в Киев, так есть ли верить grunge, то в Киеве ближайший имакс ко мне. Надо будет задуматься о том, чтобы навестить украинских соседей)

Автор: Arr2D2 8.6.2011, 10:48

Вот будет повод сходить в АЙМАКС, так то в обычном 3D уже фильмы смотрел, а ЗВ в 3Д лучше в АЙМАКС пойду.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)