Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Панарабская Революция

Автор: Ilan Thorn 21.2.2011, 10:17

Панарабская Революция

Волнения в странах арабского мира 2010-2011



Панарабская революция — массовые народные движения в Северной Африке и на Ближнем Востоке в 2010—2011 годах. Начавшись в Тунисе, охватили затем Египет, Алжир, Иорданию, Йемен, Бахрейн и Ливию; серьезные инциденты произошли также в Мавритании, Саудовской Аравии, Омане, Судане, Сирии, Ираке, Кувейте, Марокко и Джибути. Также восстановила активность некогда подавленная оппозиция Ирана.

Протестуют буквально против всего. Против диктатуры, длящейся уже не первое и даже не второе десятилетие, против повальной коррупции в государственном аппарате, против многочисленных нарушений прав человека, против нищеты и голода. Поскольку события все еще разворачиваются буквально в реальном времени, пока что об окончательных итогах говорить сложно, однако на данный момент результаты таковы: в Тунисе и Египте произошли революции, с минуты на минуту готова взорваться Ливия, Иордан без лишней крови сменил главу правительства, конкретные предпосылки для смены руководства проявились в Бахрейне.

По подтвержденным данным погибло 853 человека, ранено более 6000, арестовано более 2000.

http://en.wikipedia.org/wiki/2010%E2%80%932011_Middle_East_and_North_Africa_protests
http://newtimes.ru/articles/detail/33702/

Речь идет не просто о главном политическом событии начала нового года; на наших глазах меняется мир, дамы и господа. Так давайте это обсудим - разберем не столь очевидные причины, поделимся горячими новостями и прикинем возможные последствия. Как в мировом масштабе, так и для России в частности. Ведь, чего скрывать, с БВСА-регионом мы разделяем многие из тех социальных кризисов, что легли в основу текущих событий.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 10:23

у меня есть предположение, что это предтече Бааальшой войны. и я считаю, что она затронет не только Ближний восток, но и весь север и северо-восток Африки, а дальше... дальше может произойти всё, что угодно, вплоть до применения там ядерного оружия и других средств массового поражения.
самое паршивое, если к власти придут исламские фундаменталисты.
США постарается поставить в Египте подконтрольного ей правителя. Всё же Египет играет важную роль на Ближнем востоке .

Автор: Эразаил 21.2.2011, 10:26

Война... Разве революция, это не внутригосударственный конфликт?

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 10:28

http://podrobnosti.ua/society/2011/02/21/754190.html. http://podrobnosti.ua/society/2011/02/20/754172.html.

Автор: Ilan Thorn 21.2.2011, 10:29

Эразаил
Революция - внутригосударственный конфликт. Революция в регионе из десятка стран - совсем другое дело. А уж последствия революции вполне могут аукнуться войной. Пример России и Германии в начале XX века хотя и устарел, но это все еще подтверждает.

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 10:31

Интересно, если революция в Египте так выгодна исламистам, то чем же она выгодна странам Запада, что они так яростно призывали Мубарака к отставке?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 10:35

Цитата
Интересно, если революция в Египте так выгодна исламистам, то чем же она выгодна странам Запада, что они так яростно призывали Мубарака к отставке?

всё просто. Режим Мубарака был про западным, и особенно выгоден США, но революция прошла довольно неожиданно для них, и они вовремя сориентировались- Время Мубарака ушло. пора ставить нового президента, лояльного Западу.

Автор: Ilan Thorn 21.2.2011, 10:40

Официальная продемократическая политика Запада не позволяет им осуждать народно-освободительные движения. Но в данном случае, кстати, можно отметить, что те же США крайне осторожно делают заявления по вопросу волнений, все больше призывая к любому мирному исходу.

Автор: Darth Niemand 21.2.2011, 11:20

Мубарак-то был чуть ли не главным союзником США на ближнем востоке. Поэтому когда в Египте началась заваруха, американцы оказались меж двух огней: с одной стороны надо и союзника поддерживать, а с другой надо и создать видимость ратования за демократию, ведь неизвестно кто мог победить. Поэтому сначала ничего заокеанские демократоры и не предпринимали.

Автор: Helios 21.2.2011, 11:45

Иногда доходит до смешного. Я понимаю, что в бедных странах, где по 30 лет сидят диктаторы... но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 15:17

Цитата(Helios @ 21.2.2011, 7:45) *
Иногда доходит до смешного. Я понимаю, что в бедных странах, где по 30 лет сидят диктаторы... но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?


Ну видимо не все в Бахрейне живут хорошо. Кстати, а сколько людей там участвуют в демонстрациях? Может там просто сравнительно небольшая группа недовольных, которых и так везде хватает?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 16:16

Цитата
но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?

а там уже цепная реакция. одни взбунтовались, и другим тоже захотелось. может в Бахрейне и достаточно высокий уровень жизни, но часть прав и свобод, которые в Западном мире есть у всех, то на востоке многие права ограничены. вот хотят себе ещё жизнь улучшить

Автор: Мистер Параноик 21.2.2011, 17:03

В общем-то сейчас главную Роль играет Египет. Ибо если на выборах придут Исламисты возможна цепная реакция, и будет куда хуже Западу, ибо окажутся довольно агрессивные гос-ва под боком. так же не стоит отрицать угрозы войны. Но возможно нескольких гражданский войн. Кстати Судан Разделился на Южный и Северный Судан, сейчас пройдут все бюрократические проволочки и на карте появится новое гос-во.

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 19:24

Цитата(Мистер Параноик @ 21.2.2011, 13:03) *
В общем-то сейчас главную Роль играет Египет. Ибо если на выборах придут Исламисты возможна цепная реакция, и будет куда хуже Западу, ибо окажутся довольно агрессивные гос-ва под боком. так же не стоит отрицать угрозы войны. Но возможно нескольких гражданский войн. Кстати Судан Разделился на Южный и Северный Судан, сейчас пройдут все бюрократические проволочки и на карте появится новое гос-во.


В западном Судане уже идут столкновения армии с какой-то группировкой, видимо тоже хотят себе независимости как у южных.

Автор: Праздный 21.2.2011, 20:18

На самом деле, я бы не назвал революции на Ближнем Востоке чем-то неожиданным. The Economist http://www.economist.com/printedition/displayCover.cfm?url=/images/20100717/20100717issuecovUS400.jpg о грядущих изменениях на Ближнем Востоке еще в июле 2010-ого года, просто там прогнозы были более мягкими и предполагали скорее передел власти между элитой, который должен был повлечь за собой ослабление диктаторской хватки и улучшение ситуации с правами человека (чтобы выиграть поддержку народа или по крайней мере пойти на компромисс с оппозицией и продолжить диктаторство со всеми вытекающими). Очевидно, что 80-летние лидеры, которые сидели на троне по 20 лет, и народные массы, большая часть которых родилась уже при режиме и слышал о другой жизни только по (весьма идеализированной) наслышке - это невероятный дисбаланс требований к власти и ее реальных возможностей. Добавьте в котел безработицу, плохо скрываемую подтасовку голосов на выборах и социальные сети, где можно стремительно обмениваться даже малейшими сведениями о несовершенствах режима - и вы получите гремучую смесь, которая сейчас и находится в активном процессе распада.

Не подумайте, что я не рад революциям, просто, конечно, странно, что многие так о них скандалят. Причины же очевидны >_> прозрачный намек на грядущий переворот в России >_>

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 20:26

Цитата
Причины же очевидны >_> прозрачный намек на грядущий переворот в России >_>

biggrin.gif да ну? и какие же? *даёшь сра4*
будем вещать, стрелять и избивать арматуринами!

блин, демократы херовы, нигилисты не добитые, вам бы только чего-нибудь разрушить, где-нибудь провести революцию. а что будет потом ( и будет ли это потом светлым) вам нас_рать :)


 ! 

Даешь проценты!
 

Автор: Праздный 21.2.2011, 20:40

Безработица, отсутствие политической конкуренции, централизованность власти, коррупция, кумовство... список бесконечен

Кстати, Кувейт http://ibk.ru/62020.html

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 20:51

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 16:26) *
блин, демократы херовы, нигилисты не добитые, вам бы только чего-нибудь разрушить, где-нибудь провести революцию. а что будет потом ( и будет ли это потом светлым) вам нас_рать :)


Ну вы россияне. Всё вы знаете, кому как лучше жить. biggrin.gif

Автор: Дарт Зеддикус 21.2.2011, 21:13

да всё просто, идет передел мира, в данный момент арабского, в том кто это делает, на самом деле не так уж и важно, а зачем понятно и ребенку - контроль, контроль и еще раз контроль.
и кстати все эти хваленые арабские лидера оказались без яиц, вместо того, чтобы окружить демонстрантов танками и изрешетить всех из крупнокалиберных пулеметов и задавить выживших танками, когда это еще не обрело такие масштабы, они стали менжеваться и пытаться с ними договориться. глупость какая - договариваться с толпой. в Китае в свое время подавили студентов танками на площади Тайнаньмынь, т.е. пресекли уже в зародыше и правильно сделали. А стали бы принимать половинчатые решения, все бы закончилось так как Египте.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 21:15

чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос ( Манежка :) )

безработица- ну, сейчас в РФ примерно 6 миллионов безработных. и лишь примерно 1.5 миллиона состоит в центрах занятости и пытаются искать работу. многие слишком зажрались на пособиях и они просто не хотят что-либо делать, чтобы найти новую работу.
отсутствие политической конкуренции- проблема в политическом нигилизме населения, и особенно молодёжи. берёт своё начало ещё в СССР. ВСЯ беда в том, что часть населения думает, что её голос ничего не решит и лучше вообще не ходить на избирательный участок. Это не правильный подход. если они придёт и проголосуют, скажем за аппозиционную партию А (в случае, если их не устраивает политика ЕР)- подарил этой партии возможность набрать на один мандат больше в ГосДУме, а где один, там и десять, а там и сотня уже. Голосуйте люди.
централизованность власти- не вижу ничего плохого. личо я считаю, что большая часть работы, сделанная в этом направлении- правильна
коррупция, кумовство- это было во все времена. такова уж человеческая натура. всем хочется жить роскошно. ну или хотя бы богато. коррупция была ещё в Древнем Египте и Мясопотамии, она есть сейчас, она будет в всегда. увы.

Цитата
Ну вы россияне. Всё вы знаете, кому как лучше жить.

я не россиянин. я русский.


Автор: Дарт Зеддикус 21.2.2011, 21:22

Цитата
если они придёт и проголосуют, скажем за аппозиционную партию А (в случае, если их не устраивает политика ЕР)- подарил этой партии возможность набрать на один мандат больше в ГосДУме, а где один, там и десять, а там и сотня уже. Голосуйте люди.
где ты увидел оппозиционные партии то? те же рожи, но с другими лозунгами. а голосование вообще буффонада, на прошлых выборах в Думу на одном избирательном участке в Москве, где голосовал председатель Яблока - Митрохин, оказалось 0 голосов за Яблоко. Это как? И ничего по-возмущались для проформы, посетили Кремль и все затихли. Так что о какой оппозиции можно говорить, когда налицо контролируемые выборы и ручная оппозиция, так для чего мне ходить и тратить свое время на клоунов, если результат известен заранее: твои бюллетени просто выбросят, а вложат те которые нужны. Профанация это всё, причем уже давно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.2.2011, 21:38

Цитата
Профанация это всё, причем уже давно.

ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.

Автор: Дарт Зеддикус 21.2.2011, 21:44

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 20:38) *
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.
а от того что ты пойдешь на выборы что-то изменится? вот у меня мать работает на гос.предприятии, так там всех работников в обязательном порядке заставляют ходить на выборы, причем они не говорят за кого голосовать, просто должны придти и отметится на выборах, а за кого ты проголосуешь им фиолетово. так о каких выборах ты говоришь? из кого мне выбирать? была бы моя воля я бы всех этих людишек из партий (лидеров прежде всего) забетонировал в одном большом котловане, живьем. с какого болта я должен куда то идти, голосовать за каких то мразей, с учетом того, что я знаю что они все мазаны одним говном, для чего?
Не будь наивен, Смит.

Автор: Праздный 21.2.2011, 21:45

Цитата
чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос ( Манежка :) )


Для начала революции в Тунисе хватило http://ru.wikipedia.org/wiki/Буазизи,_Мохаммед какого-то левого чувака, которого все достало и который так и не смог устроиться на работу. Этот случай подхватили социальные сети, и потом все очень быстро переросло в народные волнения.

20-летний режим Мубарака рухнул за две недели. Так что все в этом мире очень хрупко.

Цитата
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.


Смиттерс, если бы власть обеспечила должные условия для влияния на политическую жизнь страны (хотя бы вернула выборы губернаторов), то народ бы пошел, уверяю тебя. А так это слишком дорого, занимает много времени и чревато физическими травмами. Поэтому пока кроме Навального ни у кого нет духу этим заниматься

Автор: Агент 1138 21.2.2011, 21:56

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 17:15) *
я не россиянин. я русский.


Не путай понятия. Я имел ввиду именно россиян, т.е. жителей России.

Автор: Helios 22.2.2011, 0:05

Цитата(Праздный @ 21.2.2011, 19:40) *
Кстати, Кувейт http://ibk.ru/62020.html

Вот это круто. Лучше бы такой пример был заразителен))

Автор: Ilan Thorn 22.2.2011, 1:00

Цитата
и кстати все эти хваленые арабские лидера оказались без яиц, вместо того, чтобы окружить демонстрантов танками и изрешетить всех из крупнокалиберных пулеметов и задавить выживших танками

Каддафи уже попытался - с "неплохим" результатом в более чем 500 трупов за шесть дней - но только обозлил протестующих, которые быстро приняли правила игры "или мы его свергаем, или он нас по одному перевешает", и сейчас мало кто сомневается в том, что в ближайшие дни (или даже часы!) в Ливии произойдет переворот. И, кстати, он будет самым быстрым из всех произошедших в этом году. Вот такая вот она, сила танков и пулеметов.

Автор: Helios 22.2.2011, 1:06

Цитата(Ilan Thorn @ 22.2.2011, 1:00) *
Вот такая вот она, сила танков и пулеметов

Третий закон Ньютона в действии. Сила действия равна силе противодействия.

Автор: Makaveli88 22.2.2011, 1:18

я думаю, что все ети революции могут в будущем вылиться в такую шнягу, как аналог евросоюза ток для муслимов, чето типа арабского халифата нового.

Автор: Агент 1138 22.2.2011, 1:21

Лидеры без яиц? Боятся действовать жестко? А в Ливии http://podrobnosti.ua/society/2011/02/21/754342.html и http://podrobnosti.ua/accidents/2011/02/21/754417.html.

Автор: Dainermall 22.2.2011, 1:25

Гуляет народ, чо

Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2011, 1:46

Цитата(Ilan Thorn @ 22.2.2011, 0:00) *
Каддафи уже попытался - с "неплохим" результатом в более чем 500 трупов за шесть дней - но только обозлил протестующих, которые быстро приняли правила игры "или мы его свергаем, или он нас по одному перевешает", и сейчас мало кто сомневается в том, что в ближайшие дни (или даже часы!) в Ливии произойдет переворот. И, кстати, он будет самым быстрым из всех произошедших в этом году. Вот такая вот она, сила танков и пулеметов.
значит он проспал ситуацию и довел ее до точки невозврата. надо было раньше так поступать, инет вырубить, втихую отловить всех провокаторов. а конечно когда ситуация входит в пике, стрелять поздновато, надо паковать чемоданы и валить в ОАЭ.
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали. Зажрались эти Каддафи и Мубараки, потеряли чувство опасности и адекватности, не пресекли это все в зародыше.

Автор: RC-738 22.2.2011, 1:53

Охренеть. Я чет то такое слышал краем уха, что-то типо того, что на родине Хеопса не все в порядке. А тут походу вся Африка горит. Хотя когда было иначе.
С другой стороны не стоит забывать, что так называемая свободная пресса склонна все приукрашивать (или как в подобных случаях, наоборот все преподносить в мрачных тонах). Иногда после просмотра ящика, складывается что вокруг - одна сплошная война, голод, эпидемии, и вообще четыре всадника апокалипсиса не на шутку разгулялись. И только у нас все пока хорошо, благодаря нашей власти мы еще живы, типа посмотрите как у них, у вас не так уж все и плохо.
Так что я лично не думаю, что стоит ожидать каких-либо мегапотрясений или создания халифатов противовесов западу, и прочий бред. Вообщем пугают народ, чтоб не забывал, зачем ему нужно государство.
А ещё в КВН прикольно сказали, что события в Египте эта самая дорогая пиаракция черноморских курортов.))

Автор: Helios 22.2.2011, 1:57

Цитата(Дарт Зеддикус @ 22.2.2011, 0:46) *
значит он проспал ситуацию и довел ее до точки невозврата. надо было раньше так поступать, инет вырубить, втихую отловить всех провокаторов. а конечно когда ситуация входит в пике, стрелять поздновато, надо паковать чемоданы и валить в ОАЭ.
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали. Зажрались эти Каддафи и Мубараки, потеряли чувство опасности и адекватности, не пресекли это все в зародыше.

Ты параноик. Никто не устраивает искусственные революции в странах, где по 40 лет правят диктаторы. Такие режимы и так по определению подобны плотно закупоренной комнате с парами бензина, только спичку поднеси.

Автор: Helios 22.2.2011, 2:02

Да и вообще, Западу эти революции меньше всего нужны. Тут и исламская угроза и цены на нефть уже подскочили до $105. Им, как импортерам нечего радоваться, а вот путинскому режиму, как экспортеру - самое оно. Россия двухтысячные пережила за счет войны в Ираке и тому нефтяному буму, что она устроила. Вот и следующее десятилетие переживет, если серьезная заварушка какая-то начнется у арабов.

Автор: Ilan Thorn 22.2.2011, 2:03

Цитата
И только у нас все пока хорошо, благодаря нашей власти мы еще живы, типа посмотрите как у них, у вас не так уж все и плохо.

Не знал, что у интернета есть принадлежность какой-либо "нашей" власти. К тому же, когда одно и то же одинаково мрачно передают новостные службы по меньшей мере четырех весьма разных стран, сложно говорить о каких-то ориентировках сверху. У нас просто умалчивают о том, что африканские проблемы присущи также и России, однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

Цитата
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали.

Особенно обрабатывать людей, третье-четвертое десятилетие стабильно живущих в далеко не самых благодатных условиях, не нужно. Саму возможность подготовительной работы извне я бы отметать не стал, однако "стихийная" версия выглядит достаточно правдоподобно, чтобы не было желания строить теории заговора.

Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2011, 2:06

Цитата(Helios @ 22.2.2011, 0:57) *
Ты параноик. Никто не устраивает искусственные революции в странах, где по 40 лет правят диктаторы. Такие режимы и так по определению подобны плотно закупоренной комнате с парами бензина, только спичку поднеси.
звенья одной цепи. не все диктаторы и диктат не устраивают население. вот в ОАЭ и Саудовской Аравии такого не будет по определению, хотя там и не единоличный диктат (коллективный), но население там богато и довольно жизнью, а приезжих, если начнут митинговать, просто вывезут в пустыню и пристрелят. Знаю доподлинно как действуют спецслужбы в ОАЭ, потому как несколько лет там проживает мой приятель и по-рассказал как там работают и разбираются с недовольными. В ОАЭ постоянно мониторят ситуацию и следят за потенциальными смутьянами и ежели чего....
А как мог заплыть жиром мозг Каддафи, когда у него целая военная база перешла на сторону хунты?
Я вообще в принципе не верю в стечение обстоятельств и стихийные перевороты. Просто есть процессы которые не видны, а происходят келейно и в тихую. А потом вылезает результат.

ладно, спор беспредметен. мы ведь можем лишь предполагать из той инфы которую получаем. реальный расклад неизвестен.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2011, 2:11

Цитата
Им, как импортерам нечего радоваться, а вот путинскому режиму, как экспортеру - самое оно. Россия двухтысячные пережила за счет войны в Ираке и тому нефтяному буму, что она устроила. Вот и следующее десятилетие переживет, если серьезная заварушка какая-то начнется у арабов.

Ты параноик! (с)!
высокие цены на нефть подстёгивают инфляцию, а она, в свою очередь цены, в том числе и на продукты. да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.

Цитата
однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

меньше всего верю либерестическим, проплаченным западом и Вашингтоном недо-СМИ :)
а вообще, в этом плане, предпочитаю смотреть канал РБК)

Автор: Crashed Dream 22.2.2011, 2:18

Дарт Зеддикус,вы,небось,приверженец Теории Всемирного Заговора?
То есть,считаете что не народу(вернее,народам) надоела такая власть,а кому-то наверху?

Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2011, 2:21

Цитата(Crashed Dream @ 22.2.2011, 1:18) *
Дарт Зеддикус,вы,небось,приверженец Теории Всемирного Заговора?
То есть,считаете что не народу(вернее,народам) надоела такая власть,а кому-то наверху?
не знаю про какие теории вы говорите и что конкретно имеете в виду. но вот, что народ как общность людей имеет ярко выраженное самосознание я не верю. толпой манипулировали всегда (как собственно и отдельными людьми), издревне. так почему сейчас это должно прекратится?

Автор: Helios 22.2.2011, 2:25

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 1:11) *
да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.

Так не слишком большие. $150 - самый раз, чтоб сидеть на попе ровно, просирать реальные секторы эконопикы и вопить о величии.

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 1:11) *
меньше всего верю либерестическим, проплаченным западом и Вашингтоном недо-СМИ :)

ЛОЛ, ты такой смешной. Эхо Москвы принадлежит холдингу "Газпром-Медиа". Если у тебя уже и Газпром - проплачен Вашингтоном, то пора делать уколы.

Автор: RC-738 22.2.2011, 2:33

Цитата
Не знал, что у интернета есть принадлежность какой-либо "нашей" власти. К тому же, когда одно и то же одинаково мрачно передают новостные службы по меньшей мере четырех весьма разных стран, сложно говорить о каких-то ориентировках сверху. У нас просто умалчивают о том, что африканские проблемы присущи также и России, однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

Я скорее имел в виду зомбовидение. Про интернет я молчу, если я и интересуюсь политикой, то я обращаюсь к первоисточнику дерьма, а в интернете кто угодно может выставлять свои домыслы, и не факт что этот кто угодно, уже не посмотрел новости, и не переделал их на свой лад.
Что же касается, телевидения разных стран. Не буду говорить за весь мир. Я смотрю только наше и немчуровское. Второе даже чаще чем наше. И большой мрачности я не заметил. Ну да сказали, что беспорядки, немецкое правительство приняло все меры чтоб вывести своих граждан. И все новости, никаких прогнозов мирового конца, мировой революции и т.д.
Так что не пойму я вашей "истерики". Это ж Африка. Они всё время воюют.

Автор: Алекс Маклауд 22.2.2011, 12:54

Вот как читаю такие темы, у меня возникает назойливое желание изолировать некоторых членов социума (читай Смита) от общества, дабы они не смешили/страшили народ своими инсинуациями.

Цитата
чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос


То есть массовая коррупция, кумовство, отсутствие политической конкуренции - это что, хрень? По сути дядя Вова и ко могут творить что хотят, что они и делают, чем при случае пользуются дядя Рамзан и Ко, благодаря которому один из братских народов все чаще и чаще ведет себя так, будто бы российские законы ему не писаны.
Цитата
и лишь примерно 1.5 миллиона состоит в центрах занятости и пытаются искать работу. многие слишком зажрались на пособиях и они просто не хотят что-либо делать, чтобы найти новую работу.


Смит, ты статистические данные России часом с США не перепутал? Среднее пособие по безработице в России составляет 3 тысячи рублей. Неужели на эти деньги можно зажраться?

Цитата
отсутствие политической конкуренции- проблема в политическом нигилизме населения, и особенно молодёжи. берёт своё начало ещё в СССР. ВСЯ беда в том, что часть населения думает, что её голос ничего не решит и лучше вообще не ходить на избирательный участок. Это не правильный подход.


Помню был в последние выборы скандал у нас. Какой-то видный чиновник от партии "Яблоко" со всей семьей голосовал в своем избирательном участке за "Яблоко". После подсчета голосов оказалось, что за "Яблоко" на данном участке проголосовало 0 человек, все за Единую Россию.
Цитата
коррупция была ещё в Древнем Египте и Мясопотамии, она есть сейчас, она будет в всегда.


Ну если разводить руками и говорить, что с этим ничего не сделаешь, то точно будет. А вот если расстреливать каждого пойманного на горячем коррупционера...

Сам же ниже говоришь

Цитата
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.


Но тебя видимо коррупция устраивает, признайся сразу, сколько берешь на лапу за раз?

Цитата
я не россиянин. я русский.


То есть ты беспаспортный гасторбайтер, не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации? Куда только смотрят миграционные власти?
Цитата
высокие цены на нефть подстёгивают инфляцию, а она, в свою очередь цены, в том числе и на продукты. да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.


Бугага! Ты еще скажи, что нам как стране-экспортеру выгодны низкие цены на нефть. Бред сивой кобылы. Каким образом цены на нефть инфляцию то подстегивают?

Автор: Helios 22.2.2011, 13:26

А вот и http://www.vesti.ru/doc.html?id=430576&cid=9

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2011, 17:55

Цитата
изолировать некоторых членов социума (читай Смита) от общества,

...


Цитата
То есть массовая коррупция, кумовство, отсутствие политической конкуренции - это что, хрень?

crazy.gif да) нет полит. конкуренции? значит плохо ведут работу в регионах. на выборах зафиксировали нарушения? ( да тот же вариант, что тут привели на счёт кого-то там из Яблока)- у нас есть. суд. отстаивайте свои гражданские права в суде. когда пройдены все инстанции в РФ, и вы всё равно не довольны результатами- есть Европейский Суд по правам человека.
Цитата
По сути дядя Вова и ко могут творить что хотят, что они и делают, чем при случае пользуются дядя Рамзан и Ко, благодаря которому один из братских народов все чаще и чаще ведет себя так, будто бы российские законы ему не писаны.

Северный кавказ эта ваще отдельная тема. я считаю , что там давно нужно было вести Военное, или хотя бы Чрезвычайное Положение. Но т.к. депутаты ГосДумы в 1999 зажопились его вводить, и всеми правдами и не правдами требовали, угрожали, умоляли Борьку не вводить ЧП из-за Войны перед выборами, то и творятся сейчас там беспредел . а нет ЧП, нет решительных мер в этом регионе, по наведению правопорядка
Цитата
Смит, ты статистические данные России часом с США не перепутал? Среднее пособие по безработице в России составляет 3 тысячи рублей. Неужели на эти деньги можно зажраться?

а я говорил, что на пособие можно ездить отдыхать на Канары? нет. но некоторым на водку хватает и они как-то не стремятся искать работу. да, пособия нужно увеличивать. но нужно увеличивать и пенсии, и зарплаты и тд и тп и при этом как минимум держать инфляцию и цены на продукты в узде.
Цитата
После подсчета голосов оказалось, что за "Яблоко" на данном участке проголосовало 0 человек, все за Единую Россию.

опять же- суд.
Цитата
Но тебя видимо коррупция устраивает, признайся сразу, сколько берешь на лапу за раз?

biggrin.gif thumbsup.gif *здесь был не передаваемый чиновничий фольклор*
Цитата
То есть ты беспаспортный гасторбайтер, не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации? Куда только смотрят миграционные власти?

ну так наёмник) да и дать на лапу всегда можно! благо, демократический режим располагает для этого.
Цитата
Бугага! Ты еще скажи, что нам как стране-экспортеру выгодны низкие цены на нефть. Бред сивой кобылы. Каким образом цены на нефть инфляцию то подстегивают?

высокие цены на нефть мешают модернизации страны. слишком большой приток нефте-денег тормозит развитие экономики, тормозит реформы, нет перехода на инновационному развитию. зачем что-то пытаться улучшать, если нефте-деньги покроют весь или часть дефицита?
но и слишком низкие цены сейчас России не выгодны.
оптимальная цена- 80-100 баксов за баррель.

Автор: Праздный 22.2.2011, 19:52

Цитата
высокие цены на нефть мешают модернизации страны. слишком большой приток нефте-денег тормозит развитие экономики, тормозит реформы, нет перехода на инновационному развитию. зачем что-то пытаться улучшать, если нефте-деньги покроют весь или часть дефицита?


Смит, ты прав, но только при одной оговорке - что власть действует в интересах народа Российской Федерации. А ЕдРо действует в интересах своих членов и их семей, а им высокие цены на нефть как раз выгодны - можно подраспилить дома и инвестировать еще во что-нибудь за границей.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2011, 19:57

Ага, праздный, тебе из Светлой и Демократичной Европы всё хорошо видно! biggrin.gif

Цитата
А ЕдРо действует в интересах своих членов и их семей, а им высокие цены на нефть как раз выгодны - можно подраспилить дома и инвестировать еще во что-нибудь за границей.

если б было так, Лужка бы не тронули бы. )

Автор: Maximilian 22.2.2011, 21:36

Ура, ср...етение! С прошедшим вас Сретением! Впрочем, у вас оно явно продолжается...


По причине полного незнания сабжа вне зависимости от уровня и количества известных мне фактов (а это относится ко всем вещам и проблемам Вселенной и к каждому из нас) я Сретения предпочитаю читать, так что тут я скорее отмечаюсь... Ну да ладно.

под катом ненужное вводное рассуждение про Японию и блог Стиллавина
Как кое-кто знает, вчера интернет немножко побурлил по поводу блога Стиллавина, где тот утверждал, что его друг, работающий в японской компании, узнал о том что всех директоров японских компаний вызывали в посольство и попросили в случае чего держать чемоданы под рукой, инфа 100%. Из этого он сделал вывод, что Япония готовится к войне. Меньше чем за сутки это вылилось в эпичное размером в 1,5 килопоста, где приводились аргументы "пять ракет - и Токио нет", "сдавайтесь сразу и будет вам счастье вместо кровавой бани", "это всё США", "а про Китай забыли?" и так далее. Тем временем это перекинулось на новости... Впрочем, неважно, идея всё равно фейловая. Но на это надо смотреть в контексте.


Вот как вы думаете - может быть, Панарабская Революция, этот второй дубль "Весны народов" - это такой лёгкий, пока что незаметный пинок к Третьей Мировой? Растущая напряжённость в ряде регионов, слегка опечаленная экономика Америки (если вспомнить, проблему Великой депрессии они решили именно таким способом), немножко напряжённый Ближний Восток... М?


P.S. А насчёт революции даже не заикайтесь. Ничего хорошего не будет в стране, где за сто лет пройдёт три революции, особенно если учесть, что страну ЕЩЁ РАЗ поделят и разворуют (казалось бы. что осталось? ан нет...). И не напоминайте про Францию!

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2011, 21:57

Цитата
Панарабская Революция, этот второй дубль "Весны народов" - это такой лёгкий, пока что незаметный пинок к Третьей Мировой?

я с самого начала предположил, что возможен и такой вариант)


Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2011, 22:07

Цитата
да) нет полит. конкуренции? значит плохо ведут работу в регионах. на выборах зафиксировали нарушения? ( да тот же вариант, что тут привели на счёт кого-то там из Яблока)- у нас есть. суд. отстаивайте свои гражданские права в суде. когда пройдены все инстанции в РФ, и вы всё равно не довольны результатами- есть Европейский Суд по правам человека.
да они сходили в Кремль и на этом всё заглохло. ЭТо еще раз говорит о том, что они одним говном мазаны все и в результате душевного чаепития с Вовой и Димой пасть свою закрыли. А ты говоришь конкуренция? кого с кем? правой руки с левой?
а про суды... не смеши. в судах такая же вертикаль власти выстроена и ни один суд против Кремля не попрет. а Европейский Суд по правам человека не занимается вопросами связанными с выборами. учи матчасть.
и вообще Смит, иногда складывается впечатление, что ты живешь в вакууме, такие у тебя смешные идеи, Манилов-стайл.

Автор: Праздный 22.2.2011, 22:30

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 15:57) *
Ага, праздный, тебе из Светлой и Демократичной Европы всё хорошо видно! biggrin.gif

у нас тоже тараканов хватает (отстаем от соседей и по коррумпированности, и по эффективности госаппарата), но мы беднее и меньше, так что у вас это всё приобретает колоссальные масштабы :)

Цитата
если б было так, Лужка бы не тронули бы. )

так это вообще была инициатива Димы :) исключение из правил так сказать.

Да в любом случае, воровать Лужок начал явно не в 2010-м году, так что сам факт, что он был сопредседателем ЕдРо почти 10 лет, уже говорит о многом

*да, вот так мы перешли с Каддафи на Лужкова, мир тесен*


Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2011, 22:43

Цитата
и вообще Смит, иногда складывается впечатление, что ты живешь в вакууме, такие у тебя смешные идеи, Манилов-стайл.

тролл-стайл, (с) лол
Цитата
а про суды... не смеши. в судах такая же вертикаль власти выстроена и ни один суд против Кремля не попрет.

в избирательную систему вы не верите, в суды не верите, во власть тоже. может проще покинуть такую плохую-секую Россия?
Цитата
*да, вот так мы перешли с Каддафи на Лужкова, мир тесен*

это да, на что только не пойдёшь ради сра4а

Цитата
что он был сопредседателем ЕдРо почти 10 лет, уже говорит о многом

политика- дело тонкое, и грязное.

Автор: Алекс Маклауд 22.2.2011, 22:46

Цитата
высокие цены на нефть мешают модернизации страны. слишком большой приток нефте-денег тормозит развитие экономики, тормозит реформы, нет перехода на инновационному развитию. зачем что-то пытаться улучшать, если нефте-деньги покроют весь или часть дефицита?


rofl.gif Плакал и лежал. В принципе, если в нашем правительстве рассуждают так же, как Смит, неудивительно, что страна в такой заднице после 10 лет кормежки нефтебаксами. Как высокие цены могут помешать модернизации страны? Как можно затормозить развитие экономики и реформ притоком денег? Где связь между притоком денег и отсутствием инновационного развития? Связь должна быть абсолютно обратной. Приток денег должен способствовать увеличению инвестиций и инноваций и развитию экономики. Если мы получаем много денег с высоких цен на нефть, что мешает модернизировать экономику на эти средства? Что мешает разницу, полученную в результате высоких цен на нефть, пустить на инновации? На какие же шиши модернизировать страну, если не на главный источник ее дохода? На налоги что ли? что за бред? Между прочим, в России при не самых высоких ценах на нефть самая высокая ее себестоимость из-за плохого качества сырья и состояния нефтеперерабатывающего комплекса? Так почему бы не инвестировать все эти средства на развитие комплекса, постройку нефтеперерабатывающих предприятий и разработку новых месторождений? Это ли не модернизация? Это ли не инновация. Сказки тут рассказывают, что приток денег останавливает модернизацию. Модернизацию останавливает отсутствие денег - не на что ее проводить. Если у нас были деньги и не прошло модернизации, вывод напрашивается один...

Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2011, 22:47

Цитата
в избирательную систему вы не верите, в суды не верите, во власть тоже. может проще покинуть такую плохую-секую Россия?
причем тут верить или не верить. я эту систему хорошо знаю, причем не только из телевизора и интернета, а изнутри. поэтому в отличии от тебя не живу иллюзиями, а реально оцениваю ситуацию. и не то чтобы не верю, что ничего не изменить, я это просто знаю. а насчет "плохой-секой России" я ничего не говорил, не надо за меня додумывать.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2011, 0:40

Алекс Маклауд
Рост цен на ГСМ является основным мультипликатором роста цен на товары и услуги, поэтому в ближайшие годы первейшим условием оживления и роста российской экономики является снижение цен на ГСМ для внутреннего рынка. ( А это возможно при стабильном и не сильно завышенном уровне цен на бензин и при жёстком контроле гос-ом цен) Второе условие - отвязка российской экономики от мировых цен на нефть.

Цитата
Как высокие цены могут помешать модернизации страны? Как можно затормозить развитие экономики и реформ притоком денег? Где связь между притоком денег и отсутствием инновационного развития?

повторюсь- чем больше денег, тем больше соблазн отложить модернизацию и и ничего не делать. в этом проблема. проблема в том ,что часть чиновников мыслит ещё Советскими догмами. некоторые считают, что вот пока рак не свистнет, можно отложить с модернизацией, лучше операться на Стпбфонд.

ну, у каждого тут своя точка зрения. я за умеренные цены на нефть, а не за бесконечное их повышения. (например, к 2030 году пророчат 235 баксов до баррель нефти)

Автор: Алекс Маклауд 23.2.2011, 0:55

Цитата
поэтому в ближайшие годы первейшим условием оживления и роста российской экономики является снижение цен на ГСМ для внутреннего рынка.


Забавно, как со временем меняются условия роста и оживления российской экономики. Лет пять назад, при довольно высоких ценах на нефть все говорили, что высокие цены - это залог роста и стабильности нашей экономики, на который, впрочем не стоит рассчитывать как на панацею, так как нужно развивать другие отрасли промышленности с более высокой добавочной стоимостью. Прошло несколько лет, рост прекратился, цены все также высоки, и нам уже заявляют, что высокие цены мешают нашей модернизации и росту.

Кстати, Смит, раз ты так сечешь в современной экономике, объясни плиз, почему во всем мире цены на бензин зависит от цен на нефть, а у нас - нет, поскольку растут вверх независимо от колебаний цен на нефть.

Цитата
Второе условие - отвязка российской экономики от мировых цен на нефть.


Можно подумать, нас к ним насильно привязали. Какими же путями ты планируешь от них отвязаться?

Цитата
повторюсь- чем больше денег, тем больше соблазн отложить модернизацию и и ничего не делать.


А если денег нет, то соблазн тем более выше - а на что модернизацию то проводить? Внимание вопрос: а где же золотая середина?

Автор: Helios 23.2.2011, 0:58

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 23.2.2011, 0:40) *
я за умеренные цены на нефть

Цены на нефть не голосованием устанавливают же, лол. Взять те же ОАЭ, которые за те же нефтедоллары за 15 лет построили нефтенезависимую экономику, если завтра там вдруг кончится нефть - они так и останутся инвестиционным раем, где все растет как на дрожжах.

Автор: Агент 1138 23.2.2011, 1:09

http://podrobnosti.ua/power/2011/02/22/754607.html

Автор: Helios 23.2.2011, 1:11

Да Каддафи из ума просто выжил уже. 40 лет бесконтрольной власти - любую психику сломают, это медицинский факт. Он давно уже живет в полном отрыве от реальности, в своих фантазиях.

Автор: Агент 1138 23.2.2011, 1:27

Ни снайперы, ни пулеметы, ни даже авиация демонстрантов не останавливают. Думаю, после Ливии любому ближневосточному правителю станет ясно, что народную волю силой не остановить. В Бахрейне и в Марокко монархи уже активно ведут переговоры с оппозицией, а в Кувейте шейхи еще раз доказывают, что особой жадностью они не страдают. smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2011, 2:05

Цитата
Взять те же ОАЭ, которые за те же нефтедоллары за 15 лет построили нефтенезависимую экономику, если завтра там вдруг кончится нефть - они так и останутся инвестиционным раем, где все растет как на дрожжах.

там нет 140 кк населения. при чём из них лишь половина трудоспособное население. там же, народа значительно меньше, много трудоспособного населения. да, у них там проблем особых не будет.
Цитата
Кстати, Смит, раз ты так сечешь в современной экономике, объясни плиз, почему во всем мире цены на бензин зависит от цен на нефть, а у нас - нет, поскольку растут вверх независимо от колебаний цен на нефть.

элементарно. Корпоративный сговор.
Цитата
Какими же путями ты планируешь от них отвязаться?

Гелий 3, развитие ядерной и термоядерной энергетики. При термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн т. нефти. профит огромнейший. другое дело, что сразу перейти на такую энергетическую систему- не возможно. но учитывая, что 1 литр гелия 3 стоит около 900 - 1000 долларов - сделать это всё же нужно.
Это как один из множества векторов развития, который придаст толчок развитию и другим отраслям экономики, в первую очередь тяжёлой промышленности.
но газ и нефть важную роль будут играть ещё минимум пол века- огромнейшие запасы находятся на дне континентального шельфа и на Океаническом дне.

Цитата
а где же золотая середина?

Золотая середина, опять же на мой взгляд, цена барреля в 80-100 $. а если в бюджет закладывать более высокую стоимость- понижать налоговую ставку. но это уже к экономистам нуна обращаться. на налоговом праве этого вопроса лишь вскользь касались.


Автор: Агент 1138 23.2.2011, 2:25

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 22:05) *
там нет 140 кк населения. при чём из них лишь половина трудоспособное население. там же, народа значительно меньше, много трудоспособного населения. да, у них там проблем особых не будет.

элементарно. Корпоративный сговор.

Гелий 3, развитие ядерной и термоядерной энергетики. При термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн т. нефти. профит огромнейший. другое дело, что сразу перейти на такую энергетическую систему- не возможно. но учитывая, что 1 литр гелия 3 стоит около 900 - 1000 долларов - сделать это всё же нужно.
Это как один из множества векторов развития, который придаст толчок развитию и другим отраслям экономики, в первую очередь тяжёлой промышленности.
но газ и нефть важную роль будут играть ещё минимум пол века- огромнейшие запасы находятся на дне континентального шельфа и на Океаническом дне.


Золотая середина, опять же на мой взгляд, цена барреля в 80-100 $. а если в бюджет закладывать более высокую стоимость- понижать налоговую ставку. но это уже к экономистам нуна обращаться. на налоговом праве этого вопроса лишь вскользь касались.


Прежде чем бороться с разрухой в клозетах, нужно побороть разруху в головах. А вот тут прогресса как-то не наблюдается. smile.gif

Автор: Maximilian 25.2.2011, 15:51

А между тем (найдите мне пруф) верные Каддафи наёмники атакуют находящийся в руках повстанцев город. Я попробовал покопать ссылку, но не нашёл. Пурум??

Вообще, при грамотных действиях и определённой удаче, Каддафи сможет если не удержать власть (ага, щас), то как минимум серьёзно насолить (по меркам Ливана) мировому сообществу и опустить страну как максимум до уровня Сомали.

PS. Высказывание его же от вечера 22-го числа, чтобы слегка прояснить его позицию:
"У Муамара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции, и он останется на этой земле. В Ливии нет войны. Группы молодых людей под влиянием наркотиков нападают на полицейские участки, воруют оружие. Они не уважают свою страну, копируют образ Египта и Туниса, хотят превратить Ливию в исламское государство, в новый Афганистан! Этими крысами манипулируют иностранные силы, включая "Аль-Кайду". Мы ещё не применили против них силу, но можем применить её в соответствии с ливийскими законами. Если протесты продолжатся, дом за домом будет очищен, пока протестующие не сдадутся. Кто не сложит оружие, будет казнён. С завтрашнего дня Ливия заживёт по-новому. Будут созданы муниципалитеты и общественные комитеты. Ливийцы смогут по собственному усмотрению избрать конституцию или новую законодательную систему"

Автор: Helios 25.2.2011, 16:26

Цитата
Как сообщает АР, во время интервью телеканалу CNN-Turk сын Каддафи был предельно кратким.

"План А - жить и умереть в Ливии, план В - жить и умереть в Ливии, план С - жить и умереть в Ливии", - поделился своими планами 38-летний аль-Ислам.

Настоящее стратегическое планирование rofl.gif

Автор: Праздный 25.2.2011, 19:31

Цитата(Maximilian @ 25.2.2011, 11:51) *
А между тем (найдите мне пруф) верные Каддафи наёмники атакуют находящийся в руках повстанцев город. Я попробовал покопать ссылку, но не нашёл. Пурум??


Ну про наёмников можно посмотреть хотя бы и http://ru.euronews.net/2011/02/24/footage-claims-to-show-libyan-mercenary/, а вот про штурм города повстанцев (стало быть, Тобрук или Бенгази) я что-то ничего не видел - скорее, http://ru.euronews.net/2011/02/24/benghazi-committee-attempts-to-restore-order/.

Автор: Dainermall 25.2.2011, 19:35

Цитата
”черные эскадроны” – отряды темнокожих африканских наемников.

Какая неполиткорректность biggrin.gif

Автор: Агент 1138 28.2.2011, 21:15

http://podrobnosti.ua/power/2011/02/28/755676.html
Исходя из его предыдущих заявлений, у меня возникла мысль, что Каддафи сошел с ума, а сейчас его окружение просто устранило его и пытается взять контроль в свои руки.

Автор: Мистер Параноик 28.2.2011, 21:19

коментарии к новости забавляют xD

Автор: Агент 1138 28.2.2011, 21:20

Цитата(Мистер Параноик @ 28.2.2011, 17:19) *
коментарии к новости забавляют xD


Не знаю как на других новостных сайтах, но на украинских читать комментарии вредно для психического здоровья biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.2.2011, 21:25

видел новость, мол его Самолёт уже в Минске) хД

Автор: Праздный 28.2.2011, 21:51

Ага, новая ось зла Каракас-Триполи-Минск :D

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.2.2011, 22:09

Триполи сейчас не серьёзно относить к этому списку. вот если применят химическое оружие и будет уничтожено от 20 к до 1 кк населения. вот тогда да, думаю можно будет отнести . а так- нет)
а после этого Кадафи останется застрелиться феном в ванной. )

Минск? нуу, спорно

Автор: OGRE 28.2.2011, 22:55

Есть мнение, что братья-мусульмане - такая же выдумка, как и Аль-Каеда, которая спонсируется на деньги ЦРУ.
Есть мнение, что надо оставить все, как есть - набирающая обороты Панарабская революция снесет ненавистный им Израиль.
Есть мнение, что выпиливание Израиля наконец-то создаст более-менее спокойную обстановку на Ближнем Востоке, хоть спустя и какое-то время.
Есть мнение, что у американцев хватит мозгов не вмешиваться, выпилить Обаму аки Кеннеди и поставить Чака Норриса прекратить широкое лобби евреев в Сенате.
Есть мнение, что после выпила Израиля между странами настанет некий хрупкий мир.

Автор: Праздный 28.2.2011, 22:59

OGRE, хороший наброс))

Цитата
прекратить широкое лобби евреев в Сенате.

Вы меня-таки оскогбляете! А вообще, не надо быть идеалистом, еврейское лобби никуда не исчезнет :)

Автор: OGRE 28.2.2011, 23:14

Праздный
Еврейское лобби держится на притоках денег из Израиля, Израиль держится на притоках выгодных решений США и НАТО.
К слову, например 90 процентов всех алмазов и золота из Африки идет через Тель-Авив. В самом же Израиле всем уже ссыкотно от тонн ненависти, которые создает в их стороны Панарабская революция. Повторить 67 год им вряд ли удастся, потому что сбоку на Израиль давно точит саблю Иран. Возможно Израиль сейчас будет ссорить персов и арабов, но очень даже может получить заруб между персами и арабами на собственной территории. Что тоже будет явно не очень приятно. Для евреев, например.

Автор: Helios 1.3.2011, 0:07

Израиль не трогать!

Автор: OGRE 1.3.2011, 0:15

Все случится само собой. Израиль будет разорван на куски исламскими странами. Если вмешается США или Европа - будет большая война, которая как и все войны закончится. Только вот народу не надоело гибнуть за евреев?

Автор: Агент 1138 1.3.2011, 0:19

Цитата(OGRE @ 28.2.2011, 19:14) *
Еврейское лобби держится на притоках денег из Израиля, Израиль держится на притоках выгодных решений США и НАТО.
К слову, например 90 процентов всех алмазов и золота из Африки идет через Тель-Авив. В самом же Израиле всем уже ссыкотно от тонн ненависти, которые создает в их стороны Панарабская революция. Повторить 67 год им вряд ли удастся, потому что сбоку на Израиль давно точит саблю Иран. Возможно Израиль сейчас будет ссорить персов и арабов, но очень даже может получить заруб между персами и арабами на собственной территории. Что тоже будет явно не очень приятно. Для евреев, например.


А какое отношение революция имеет к Израилю. Арабы думают, что это все евреи устроили?

Автор: Makaveli 1.3.2011, 0:23

Цитата
Израиль будет разорван на куски исламскими странами.

Твои б слова да Богу в уши

Автор: Basilews 1.3.2011, 0:38

Как говорил незабвенный Рабинович, не дождетесь. crazy.gif

Автор: Helios 1.3.2011, 0:39

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 0:15) *
Все случится само собой. Израиль будет разорван на куски исламскими странами.

У Израиля более полутора сотен ядерных боеголовок в арсенале + средства доставки. У мусульман нет ни ЯО, ни средств доставки, ни средств противоракетной защиты (Ирану, вон, комплексы Россия начала поставлять и сразу же закончила). Пока что ситуация такова, что Израиль может хоть всю Лигу Арабских Государств за час превратить в труху и поверь, он запросто этой возможностью воспользуется в случае чего.

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 0:41

Цитата(Helios @ 28.2.2011, 23:39) *
Пока что ситуация такова, что Израиль может хоть всю Лигу Арабских Государств за час превратить в труху.
и самим сдохнуть от радиации. что-то непохожи они на самоубийц. Юзать ядерное оружие, особенно по своим ближайшим соседям, может только полный кретин.

Автор: Helios 1.3.2011, 0:50

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.3.2011, 0:41) *
и самим сдохнуть от радиации. что-то непохожи они на самоубийц. Юзать ядерное оружие, особенно по своим ближайшим соседям, может только полный кретин.

Ну ты странный. Никто не будет использовать ядерное оружие. САМ ФАКТ того что Израиль может это сделать - должен остужать пыл арабов. К тому же не обязательно бить по ближайшим соседям. Ближайших ЦАХАЛ и так разнесет танками и артиллерией. Мы же говорим о ситуации некоего большого общемусульманского альянса.

Автор: Агент 1138 1.3.2011, 0:51

Всякие фантазии по поводу глобальной войны, это всего-навсего и есть фантазии и не больше. Любой гражданин любого ближневосточного государства понимает, что от такой войны будет плохо прежде всего ему. Если арабские государства начнут боевые действия против Израиля, то нападение США на Иран теперь будет полностью оправдано. Обама, конечно, не такой воинственный как Буш, но арабы так искушать судьбу все-равно не захотят. А если учесть возможные экономические санкции, то половину стран ЛАГ можно сразу записать в пацифисты. А Израилю тем более нет смысла провоцировать соседей.

Автор: Helios 1.3.2011, 0:56

Цитата(Агент 1138 @ 1.3.2011, 0:51) *
А Израилю тем более нет смысла провоцировать соседей.

Израиль никогда никого не провоцировал и ни на кого никогда не нападал.

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 1:00

глядя на последние события и тех радующихся имбецильных людишек, что бегают по демонстрациям, у меня складывается впечатление, что они вообще не думают. Остудить пыл можно тем у кого есть хотя бы зачатки сознания и мышления, а подобное не наблюдается. какое-то стадо баранов. и кстати, я не думаю что их пыл будет направлен против Израиля, и вовсе не по причинам боязни ядреной бомбы. Идет глобальный передел арабского мира, кто его совершает, другой вопрос, но вряд ли они объединяться против Израиля.

Цитата
Израиль никогда никого не провоцировал и ни на кого никогда не нападал.
ну это ты загнул. нападал не нападал лишь вопрос восприятия, факт военных действий отрицать нельзя, а причину можно придумать любую и размусолить ее как тебе выгодно.

Автор: OGRE 1.3.2011, 1:01

Цитата
А какое отношение революция имеет к Израилю. Арабы думают, что это все евреи устроили?

Арабы люто, бешено ненавидят евреев. За ярый антисемитизм (да, да - главные антисемиты это евреи, т.к. арабы сами семиты), за Палестину, за люли отвешанные арабам в 1948, 1956, 1967 годах и т.д .и т.п.

Цитата
Твои б слова да Богу в уши

Бог видимо сейчас занят инопланетянами или в отпуске хз, все идет по наклонной к большой войнушке.

Цитата
У Израиля более полутора сотен ядерных боеголовок в арсенале + средства доставки. У мусульман нет ни ЯО, ни средств доставки, ни средств противоракетной защиты (Ирану, вон, комплексы Россия начала поставлять и сразу же закончила). Пока что ситуация такова, что Израиль может хоть всю Лигу Арабских Государств за час превратить в труху и поверь, он запросто этой возможностью воспользуется в случае чего.

ну знаешь, не так уж это и плохо) будет неплохо, если в большой заварухе с Израилем, арабы потеряют боеспособность, чтобы не полезли в Европу например. Так что война между арабами и евреями - хорошее зрелище, даже лучше прошедшего Оскара.

Цитата
и самим сдохнуть от радиации. что-то непохожи они на самоубийц. Юзать ядерное оружие, особенно по своим ближайшим соседям, может только полный кретин.

Израильские ракеты могут сбить америкосы или китайцы, которым выгодно, чтобы земли богатые нефтью были незараженными. В итоге взорваться может ракета над Израилям, так что евреям может сулить восхитительный радиоактивный дождь) могут сбить и рассеянские ракеты, потому что не поддерживая арабов в этой в войне, Россия таки заполучит у себя эмарат Кавказ под брюхом.

Цитата
Ну ты странный. Никто не будет использовать ядерное оружие. САМ ФАКТ того что Израиль может это сделать - должен остужать пыл арабов. К тому же не обязательно бить по ближайшим соседям. Ближайших ЦАХАЛ и так разнесет танками и артиллерией. Мы же говорим о ситуации некоего большого общемусульманского альянса.

Если ты не заметил - революции сделала толпа, которая срать хотела на ядерное оружие, ибо есть АК-47, а на остальное как-то все равно. ЦАХАЛ будет бит зерг рашем, нету спасения от этого, сам за зергов играю)

Цитата
Всякие фантазии по поводу глобальной войны, это всего-навсего и есть фантазии и не больше. Любой гражданин любого ближневосточного государства понимает, что от такой войны будет плохо прежде всего ему. Если арабские государства начнут боевые действия против Израиля, то нападение США на Иран теперь будет полностью оправдано. Обама, конечно, не такой воинственный как Буш, но арабы так искушать судьбу все-равно не захотят. А если учесть возможные экономические санкции, то половину стран ЛАГ можно сразу записать в пацифисты. А Израилю тем более нет смысла провоцировать соседей.

Суть в том, что руководство арабских стран перестало контролировать ситуацию. К власти придут необразованные вояки, которые тупо двинут толпой по Израилю. Не исключена грызня между персами и арабами.

Автор: Makaveli 1.3.2011, 1:01

Цитата
Израиль никогда никого не провоцировал и ни на кого никогда не нападал.

он просто пришел и всех разогнал wow.gif rofl.gif

Автор: Праздный 1.3.2011, 1:04

Цитата
Израиль никогда никого не провоцировал и ни на кого никогда не нападал.

Гелий, Стархантера на тебя нет biggrin.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Литой_свинец» пример совсем недавней агрессии, надеюсь, всю историю "долгого мирного сосуществования Израиля и соседних стран" ты знаешь сам

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 1:09

Сирию они, кстати тоже жахнули.

Автор: Helios 1.3.2011, 1:10

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 1:01) *
Суть в том, что руководство арабских стран перестало контролировать ситуацию. К власти придут необразованные вояки, которые тупо двинут толпой по Израилю. Не исключена грызня между персами и арабами.

С чего вдруг? В Египте, например, многие из высшего руководящего состава армии учились в США.

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 1:01) *
Так что война между арабами и евреями - хорошее зрелище, даже лучше прошедшего Оскара.

Не, ну тут я конечно не спорю smile.gif

Цитата(Праздный @ 1.3.2011, 1:04) *
Гелий, Стархантера на тебя нет biggrin.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Литой_свинец» пример совсем недавней агрессии, надеюсь, всю историю "долгого мирного сосуществования Израиля и соседних стран" ты знаешь сам

Это не агрессия, а нормальный и вполне ожидаемый ответ на многолетние обстрелы южных городов Израиля "кассамами". Еще раз повторяю - Израиль сам никогда никого не провоцировал и сам ни на кого не нападал. Весь т.н. "арабо-израильский конфликт" начался и продолжается всегда по инициативе арабов. Все арабо-израильские войны 60-70xx годов начинали арабы.

Автор: Праздный 1.3.2011, 1:18

Сам факт основания государства Израиль - это провокация, не находишь? :)

Автор: Helios 1.3.2011, 1:22

Цитата(Праздный @ 1.3.2011, 1:18) *
Сам факт основания государства Израиль - это провокация, не находишь? :)

Германия так же считала про факт существования Польши. А вообще:

Цитата
10 причин, по которым я в арабо-израильском конфликте на стороне Израиля:

1. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.

2. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.

3. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в черных мешках.

4. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.

5. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.

6. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жен.

7. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.

8. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.

9. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздает пи*юли, а не ликующая толпа - конфеты.

10. Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 1:25

Цитата(Helios @ 1.3.2011, 0:10) *
Весь т.н. "арабо-израильский конфликт" начался и продолжается всегда по инициативе арабов. Все арабо-израильские войны 60-70xx годов начинали арабы.
да ладно тебе. арабов если спросить они стопиццот причин назовут, почему они хотят уничтожить Израиль и думаю ненависть к евреям как к народу будет не самой главной. не бывает беспричинных войн, а Израиль не ангелы с крыльями. просто Израиль более грамотно осуществляет пиар, да поддержку имеют более серьезную в лице Европы и США, поэтому "якобы" всегда не начинают первые. Кто контролирует СМИ, то и более правильный. Такая детская отмазка, что "он начал первый" даже в школе не катит, а у журналистов почему-то канает.

Автор: Helios 1.3.2011, 1:28

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.3.2011, 1:25) *
Кто контролирует СМИ, то и более правильный. Такая детская отмазка, что "он начал первый" даже в школе не катит, а у журналистов почему-то канает.

Что за бред? СМИ как раз то в большинстве своем сейчас пропалестинские. CNN или BBC не показывают убитых и раненых израильтян, когда там каждую неделю ракеты на улицы падают, слишком "мало экшна", чтобы туда репортеров посылать. Зато когда евреи посылают летят бомбить Газу, то сразу все вспоминают про арабо-израильский конфликт.

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 1:38

Цитата(Helios @ 1.3.2011, 0:28) *
Что за бред? СМИ как раз то в большинстве своем сейчас пропалестинские. CNN или BBC не показывают убитых и раненых израильтян, когда там каждую неделю ракеты на улицы падают, слишком "мало экшна", чтобы туда репортеров посылать. Зато когда евреи посылают летят бомбить Газу, то сразу все вспоминают про арабо-израильский конфликт.
одно дело бороться за "гуманизм" и прочий бред, а другое реальная поддержка. Если рабы, вдруг случится такая фантастика объединяться, США тут же подгонят авианосец и высадят десант. а пресса будет петь дифирамбы. Это же многосторонний процесс, одной рукой подкармливать палестинских боевиков, другой вооружать и помогать Израилю. выгодно иметь там тлеющий конфликт, а пресса только больше маслица подливает. пресса уже давно используется более тонко, а не грубо и односторонне.

Автор: OGRE 1.3.2011, 1:38

Цитата
Всякие фантазии по поводу глобальной войны, это всего-навсего и есть фантазии и не больше. Любой гражданин любого ближневосточного государства понимает, что от такой войны будет плохо прежде всего ему. Если арабские государства начнут боевые действия против Израиля, то нападение США на Иран теперь будет полностью оправдано. Обама, конечно, не такой воинственный как Буш, но арабы так искушать судьбу все-равно не захотят. А если учесть возможные экономические санкции, то половину стран ЛАГ можно сразу записать в пацифисты. А Израилю тем более нет смысла провоцировать соседей.

Израиль тайно провоцирует соседей и сталкивает соседей головами.

Цитата
Израиль никогда никого не провоцировал и ни на кого никогда не нападал.

Цитата
Это не агрессия, а нормальный и вполне ожидаемый ответ на многолетние обстрелы южных городов Израиля "кассамами". Еще раз повторяю - Израиль сам никогда никого не провоцировал и сам ни на кого не нападал. Весь т.н. "арабо-израильский конфликт" начался и продолжается всегда по инициативе арабов. Все арабо-израильские войны 60-70xx годов начинали арабы.

Согласись, есть разница - операция по уничтожению хамасовцев и полноценное вторжение в суверенный Ливан с тучей трупов?

Цитата
С чего вдруг? В Египте, например, многие из высшего руководящего состава армии учились в США.

А до этого учились в СССР. И что? Египет до сих пор стратегический союзник России? Нет Мубарака - все забыто. Евреи высрали тонну кирпичей от падения режима Мубарака (и построили из них новый кибуц, ага).

Цитата
10 причин, по которым я в арабо-израильском конфликте на стороне Израиля:

1. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.

2. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.

3. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в черных мешках.

4. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.

5. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.

6. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жен.

7. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.

8. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.

9. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздает пи*юли, а не ликующая толпа - конфеты.

10. Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

Те же нравы были в средневековой Европе. Учитывая, что по мусульманскому календарю сейчас 1433 год, то еще каких 600 лет и все будет в порядке.

Цитата
одно дело бороться за "гуманизм" и прочий бред, а другое реальная поддержка. Если рабы, вдруг случится такая фантастика объединяться, США тут же подгонят авианосец и высадят десант. а пресса будет петь дифирамбы. Это же многосторонний процесс, одной рукой подкармливать палестинских боевиков, другой вооружать и помогать Израилю. выгодно иметь там тлеющий конфликт, а пресса только больше маслица подливает. пресса уже давно используется более тонко, а не грубо и односторонне.

США подведет авианосец тупо для наблюдения, как в 1967 году, когда США не вмешивались в конфликт, хотя для Израиля мог настать реальный конец. Пока Сенат не одобрит помощь - никто и пальцем и не шелохнет. А гарант, что пальцем никто не шелохнет - Республиканская партия США и вменяемые сенаторы-демократы в Сенате. Израиль ничего не сулит США, ни выгоды, ни влияния, а только наоборот. А израильское лобби на то лобби, что лоббиста можно послать к чертям.
А про США - да они сильны, но им не хватит сил бороться против всего арабского мира, да и многие арабские страны - союзники США.

Автор: Helios 1.3.2011, 1:39

Ты параноик.

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 1:44

Цитата(Helios @ 1.3.2011, 0:39) *
Ты параноик.
"реальные пацаны, всегда на измене" (с)
нет, блин я буду верить прессе. какая нахрен разница какая она: американская, британская, саудитская или российская. Это же все те же методы доктора Геббельса.

Автор: Helios 1.3.2011, 1:46

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 1:38) *
Согласись, есть разница - операция по уничтожению Хамасовцев и полноценное вторжение в суверенный Ливан с тучей трупов?

Если правительство "суверенного Ливана" не способно справится с фашистской полувоенной организацией, которая свободно вербует себе боевиков в лагерях беженцев и свободно стреляет с территории "суверенного Ливана" по Израилю - то разницы нет. ХАМАС же не в сферическом вакууме находится, нельзя провести операцию против него, не затронув территорию, на которой он базируется. Турки тоже не особо церемонятся с "суверенностью", когда их истребители бомбят базы КРП на севере Ирака, не так ли?

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 1:38) *
А до этого учились в СССР. И что? Египет до сих пор стратегический союзник России? Нет Мубарака - все забыто. Евреи высрали тонну кирпичей от падения режима Мубарака (и построили из них новый кибуц, аха).

Вообще-то это был мой ответ на фразу про "необразованных вояк"

Цитата(OGRE @ 1.3.2011, 1:38) *
Те же нравы были в средневековой Европе. Учитывая, что по мусульманскому календарю сейчас 1433 год, то еще каких 600 лет и все будет в порядке.

О'кей, через 600 лет я буду за арабов. А покамест - извольте.

Автор: Basilews 1.3.2011, 1:49

В Ливане не Хамас. В Ливане - Хизбалла. Шейх Насралла.

Автор: Helios 1.3.2011, 1:50

Да, точно. Nevertheless.

Автор: Helios 5.3.2011, 0:38

Эксклюзивное видео авиаударов авиации Каддафи по захваченному повстанцами городу.


Автор: Дарт Зеддикус 5.3.2011, 0:41

забавный ролик. только Вейдера не хватает.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.3.2011, 1:14

хаха))) порадовало)

Автор: Агент 1138 6.3.2011, 10:43

http://podrobnosti.ua/power/2011/03/06/756688.html

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 11:22

ололо, Кадафи на этом может хорошо сыграть, при грамотной информационной поддержке, это можно описать так - Заказчики революции ( США и Британия) поехали обсудить срочные вопросы, которые решаются с глазу на глаз yes.gif

Автор: Агент 1138 6.3.2011, 15:35

Только мне кажется, Каддафи немного неадекватен сейчас, и его действия могут привести к вводу иностранных войск.

Автор: Праздный 6.3.2011, 16:07

Цитата(Агент 1138 @ 6.3.2011, 11:35) *
Только мне кажется, Каддафи немного неадекватен сейчас, и его действия могут привести к вводу иностранных войск.

Я бы сказал, его действия (а точнее - их освещение в иностранной прессе) послужат предлогом для размещения американских военных баз в Северной Африке. Всё к этому идет.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 19:50

и опять янки в профите. ну ничего . зато Ливия утонет в море Крови!

Автор: Дарт Зеддикус 6.3.2011, 23:09

а пусть лезут. новые гробы под чванливый американский гимн. ура демократии! одним американским/британским зольдатеном меньше и то хорошо.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 23:26

ну, если удачно запулить ракету я химическим оружием, что можно целый вертолётоносец отпевать капелланам)

Автор: RC-738 6.3.2011, 23:26

Цитата
В Ливии задержали восьмерых британских спецназовцев – СМИ

Фи, мои любимые сасовцы обасрались. Они видимо в Калл оф дути переиграли, что сами поверили в свою крутость. Ну и где Газ и капитан Прайс)

Автор: Дарт Зеддикус 6.3.2011, 23:30

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 6.3.2011, 22:26) *
ну, если удачно запулить ракету я химическим оружием, что можно целый вертолётоносец отпевать капелланам)
не без химии, биологии и уж тем паче ядреной энергии. слишком много последствий. пусть рубятся огнестрелом.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 23:50

Цитата
не без химии, биологии и уж тем паче ядреной энергии.

кого это интересует то? зелёных? ну подумаешь, Средиземное море станет Балтикой....

Автор: Ilan Thorn 6.3.2011, 23:52

Цитата
кого это интересует то? зелёных?

Это интересует прежде всего тех, кому есть дело до ливийской нефти, которой от ответного соразмерного удара может стать несколько меньше.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 23:53

вот именно. меньше. а может и не достаться. по крайней мере до восстановления нефтяной промышленности, если она будет уничтожена.

Автор: Дарт Зеддикус 6.3.2011, 23:55

не зараза может слишком широко разойтись. это неприемлемо.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2011, 23:58

чем меньше профита янкам, тем лучше. пусть экология Северной Африки будет подорвана. там и так одна пустыня)))

Автор: Дарт Зеддикус 7.3.2011, 0:06

Смит, ты недальновидно смотришь. пусть ящик пандоры остается на замке. последствия подобных действий трудно прогнозировать. это не шутки.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.3.2011, 0:12

всё можно спрогнозировать. с той или иной погрешностью. Всё зависит от того, долгосрочная игра или игра идёт на ближайшие перспективы
учитывая, что Ливия далеко от Саудовской Аравии- мне пофег.

Автор: OGRE 7.3.2011, 18:08

Зачем американцам вмешиваться. Рано или поздно повстанцы задушат Кадаффи. Тем более американцы получают профить от продаж старых M16 повстанцам. А когда все станет ясно, придут уже как осводобители от гнета Кадаффи, который для своего народа хуже американцев. К тому же американцам незачем лить кровь для "священной войны против терроризма", как в Ираке. Это уже не война против "терроризма", а тупо ресурсная.

Автор: Агент 1138 11.3.2011, 22:02

Цитата(OGRE @ 7.3.2011, 14:08) *
Зачем американцам вмешиваться. Рано или поздно повстанцы задушат Кадаффи.


http://podrobnosti.ua/power/2011/03/10/757379.html

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2011, 22:44

Каддафи сделал то, что должны были сделать, но побоялись его соседи.

Автор: Агент 1138 11.3.2011, 22:50

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.3.2011, 18:44) *
Каддафи сделал то, что должны были сделать, но побоялись его соседи.


Ага, и теперь с большой вероятностью можно ждать официального разрешения СБ ООН на применение силы. И что, лучше от этого Каддафи станет?

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2011, 22:53

по крайней мере, он как руководитель Государства сражался до последнего за целостность страны)

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 22:54

Цитата(Агент 1138 @ 11.3.2011, 21:50) *
Ага, и теперь с большой вероятностью можно ждать официального разрешения СБ ООН на применение силы. И что, лучше от этого Каддафи станет?
вот тогда и вылезут белые нитки которыми шиты все так называемые "народные волнения". станет понятно кто за этим стоит. хотя мне, допустим, это и так было ясно.

Автор: RC-738 11.3.2011, 22:58

А мне не ясно, и кто? цру? инопланетяне?

Автор: Мистер Параноик 11.3.2011, 23:01

Он имел ввиду США

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 23:02

для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять кому это выгодно: смещение неконтактного лидера и овладение нефтяными запасами. ЦРУ это просто исполнительный орган, сами они по своему почину ничего не делают, несмотря на то, что показывают в фильмах.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2011, 23:09

Цитата
сами они по своему почину ничего не делают, несмотря на то, что показывают в фильмах.

Фирма эта достаточно самостоятельна. и имеет достаточно ресурсов, чтобы организовать несколько революций.

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 23:14

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.3.2011, 22:09) *
Фирма эта достаточно самостоятельна. и имеет достаточно ресурсов, чтобы организовать несколько революций.
это сказки голливудские. ресурсы то есть, но их можно перекрыть, а руководителей снять. это только в кино показывают, про злых розведчиков, которые мутят воду исходя из своих личных интересов. над всеми есть контроль и направляющая сила.

Автор: RC-738 11.3.2011, 23:15

все у вас Америка.
а может все гораздо проще, может народ реально достала это ситуация, что у них там сложилась: кумоство и коррупция и прочее,
и в отличии от нас, которые обычно ноют в интернетах как все плохо, они наверное собрались на площади чтоб обсудить это, их просят разойтись, а они не хотят, а дальше по накатанной, случается то, что обычно случается, когда люди без оружия встречаются с людьми у которых есть оружие.

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 23:19

просто так ничего не бывает. всему есть причина и следствие. в волю народа я никогда не верил. стадо оно и в Африке стадо, главное им умело управлять.
и кстати, про Америку я ничего не говорил.

Автор: Мистер Параноик 11.3.2011, 23:22

Цитата
а может все гораздо проще, может народ реально достала это ситуация, что у них там сложилась: кумоство и коррупция и прочее,
и в отличии от нас, которые обычно ноют в интернетах как все плохо, они наверное собрались на площади чтоб обсудить это, их просят разойтись, а они не хотят, а дальше по накатанной, случается то, что обычно случается, когда люди без оружия встречаются с людьми у которых есть оружие.

Ты бы поехал из глубокой деревни, в Египте, в Каир чтобы свергнуть режим который тебя не устраивает?

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2011, 23:27

Цитата
ресурсы то есть, но их можно перекрыть, а руководителей снять. это только в кино показывают, про злых розведчиков, которые мутят воду исходя из своих личных интересов. над всеми есть контроль и направляющая сила.

а я кино подобное не смотрю flag_rus.gif собственно возникает вопрос- зачем нужны всякие ЦРУ да АНБ, если они не имеют свободы деятельности и прежде чем в после ланча сходить в сартир им нужно запрашивать разрешение Белого Дома и Капетолия?

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 23:29

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.3.2011, 22:27) *
а я кино подобное не смотрю flag_rus.gif собственно возникает вопрос- зачем нужны всякие ЦРУ да АНБ, если они не имеют свободы деятельности и прежде чем в после ланча сходить в сартир им нужно запрашивать разрешение Белого Дома и Капетолия?
не надо утрировать. я не говорил, что они каждый шаг согласовывают. но стратегические задания они получают, это бесспорно.

Автор: RC-738 11.3.2011, 23:35

Мистер Параноик
В схожей ситуации, а ты что поехал бы за американское бабло? Ну или какая там у тебя причина.
Я бы поехал из своей в Москву, но сомневаюсь что от этого в РФ что либо измениться. Меня просто пристрелят, как бешенную собаку, и все, но и за бабло, я тоже не поеду.

Цитата
просто так ничего не бывает. всему есть причина и следствие.

с этим не поспоришь, я и не спорю. Но иногда происходят случайности, которых никто не прегудал.
Цитата
в волю народа я никогда не верил.

про волю ты сам придумал,я ничего про нее не говорил, я кстати тоже не особе верю
Цитата
.стадо оно и в Африке стадо, главное им умело управлять.

опять верно, вот каддафи не досмотрел, и народ поднялся, терпение народа стада, толпы (называй как хочешь) достигла точки кипения, псы каддафи не досмотрели, и случилось, то что случилось, вот вам и причина и следствие. А американского следа (или какогоо-либо иного) я тут не вижу

Автор: Дарт Зеддикус 11.3.2011, 23:39

Цитата
А американского следа (или какогоо-либо иного) я тут не вижу
еще бы ты его видел. как бы скрывают это всё. нельзя же всё совсем в открытую делать, а то даже такие тупаки как арабы не поймут и не поверят.

Автор: RC-738 11.3.2011, 23:51

Цитата
еще бы ты его видел. как бы скрывают это всё. нельзя же всё совсем в открытую делать, а то даже такие тупаки как арабы не поймут и не поверят.

Видимо плохо скрывают, если ты об этом знаешь.
Я все же останусь при своем мнении. Данные события следует рассматривать как восстание рабов. А в сказки про тайные заговоры жидомасонов, ЦРУ и так далее я не верю, по одной простой причине, если бы в этом была хоть доля истины, об этом бы не говорили. Как говорится, самое простое объяснение, является самым верным.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.3.2011, 0:04

Цитата
но стратегические задания они получают, это бесспорно.

ну это само собой разумеется. это их специфика. другое дело- что существуют ситуации, когда они имеют полную свободу действия.

Автор: Мистер Параноик 12.3.2011, 11:10

Как же меня начинает бесить ситуация с Ливией, Каддафи похоже выигрывает, но тут неожиданно Европа и другие не признали его режим, и решили вести переговоры только с повстанцами. Нет я все понимаю, нефть, еще одно марионеточное гос-во, это выгодно Европе, Америке.

Автор: Helios 12.3.2011, 12:56

Цитата(Мистер Параноик @ 12.3.2011, 11:10) *
я все понимаю

Как же меня раздражают эти доморощенные эксперты, которые ВСЕ ПОНИМАЮТ diablo.gif

Автор: Агент 1138 14.3.2011, 18:05

http://podrobnosti.ua/power/2011/03/14/758004.html

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.3.2011, 18:27

ну чо правильно)
мне вот интересно, как да всё успокоится как будут действовать- поделят страну, поставят марионеточное правительство или просто уйдут....

Автор: Helios 14.3.2011, 18:31

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 14.3.2011, 18:27) *
поделят страну

Ты карту давно последний раз открывал? smile.gif Это же карликовое государство - там делить нечего.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.3.2011, 18:33

много ли места нужно ,чтобы поставить нефте качалки? acute.gif

Автор: Helios 14.3.2011, 18:43

Там уже все давно поставлено

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.3.2011, 18:54

умелый архитектор найдёт место, где поставить ещё немного качалок :D

да и старые можно разделить- скажем половина будет принадлежать, одной стране, половина другой) Профит)

Автор: Helios 15.3.2011, 1:03

http://cdn.theatlantic.com/static/infocus/libya0309/l36_09885134.jpg

Автор: RC-738 15.3.2011, 1:20

Цитата
воевать - так с комфортом

Хаха, действительно смишно,
это чьи такие бравые вояки? Сауди арабиен или катарские

Автор: Helios 15.3.2011, 1:21

Это ливийские повстанцы.

Автор: Helios 18.3.2011, 4:23

Ну... http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/un/, господа присяжные заседатели.

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2011, 8:19

пичально. теперь США и её союзники вмешаются в операцию по наведению Конституционного порядка в Ливии.... жаль(((

Автор: Праздный 18.3.2011, 10:44

Цитата
Из списка "необходимых мер" при этом исключено прямое военное вторжение.


Пфф, и это всё? У них правда кишка тонка. А Каддафи молодец, настоящий диктатор, не сдулся, как другие, а четко дал понять, что он уходить не собирается.

Автор: Helios 18.3.2011, 13:01

Через несколько часов уже должны начать бомбить

Автор: Maximilian 18.3.2011, 13:23

Демократия, право государств самим решать свои проблемы, права диктаторов расстреливать мирные демонстрации картечью... Все свободы либерализма попраны((( Ведь США не может позволить попирать свободы в нефтедобывающих странах!

Автор: RC-738 18.3.2011, 13:37

Цитата
При этом он заверил жителей города, что пощады к тем, кто выступает против его власти, не будет.

Даже не знаю, с одной стороны как говорят в соутс парке, у него есть яйца, а с другой неужели Каддафи еще не понял, что на дворе 21 век и такая сталинская фигня не пройдет.
А вообще вся эта ситуация очередное доказательство, что все эти совбезы и западные демократии, так называемые ревнители прав и свобод человека на самом деле пустозвоны, которые как политики старой республики только и делают что занимаются болтовней, в то время как люди дальше гибнут.
Ненавижу((

Автор: Helios 18.3.2011, 13:45

Цитата(RC-738 @ 18.3.2011, 12:37) *
занимаются болтовней

Ну так уже ведь все решили. Теперь будут действовать.

Автор: Master Cyrus 18.3.2011, 14:14

Цитата(RC-738 @ 18.3.2011, 9:37) *
А вообще вся эта ситуация очередное доказательство, что все эти совбезы и западные демократии, так называемые ревнители прав и свобод человека на самом деле пустозвоны, которые как политики старой республики только и делают что занимаются болтовней, в то время как люди дальше гибнут.


Так именно такой он 21 век.





Автор: Garon 18.3.2011, 18:43

Восточные авторитарные "демократии" благодаря которым и выросли нынешние диктаторы ничуть не лучше.

Автор: Maximilian 18.3.2011, 19:31

Вот просветите человека - когда в войне наступил перелом? Я как-то упустил момент, когда вопли повстанцев "идём на триполи" были заглушены воплями каддафи "идём на бенгази"... И потом, что происходит вне приморской части Ливии, на её южных 80%, о которых в новостях ни слова?

Автор: Garon 18.3.2011, 19:41

Перелом наступил, когда он захватил Эз-Завию и Мисрату.

Цитата
И потом, что происходит вне приморской части Ливии, на её южных 80%, о которых в новостях ни слова?

Ничего там не происходит.Пустыня с вышками.Там даже не повоюешь толком.Кто владеет приморской частью, тому и подчиняется пустыня.

Автор: Helios 19.3.2011, 0:02

Цитата(Garon @ 18.3.2011, 18:41) *
Там даже не повоюешь толком

Ну Каддафи в 80-х вообще-то там с Чадом воевал, так что можно и там, при желании :)

Автор: Garon 19.3.2011, 0:52

Я представляю эту "войну".Там же не построишь укрепрайонов, снабжение очень сложное(а у арабов наверно и через Ж*пу всё.Так что не завидую я тем воякам.И видно почему повстанцы сливают.Как они воюют это тихий ужас.Научились из автомата стрелять и то хорошо.

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.3.2011, 1:07

воюют повстанцы согласно этому дему. )))) поэтому и сливают))) подготовки ж никакой.


Автор: RC-738 19.3.2011, 1:37

хохо, что ж это получается, если этот ПВО, тогда этот солдатик на кресле повстанческий танкист)

Цитата
http://cdn.theatlantic.com/static/infocus/libya0309/l36_09885134.jpg


вообщем не удивительно, что революция сдулась

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.3.2011, 1:42

какая дешёвая показуха. пффф ржунимагу. на такнк не тянет. если только на БТР первой серии хД

Автор: Garon 19.3.2011, 13:23

Вот как "воены" воюют.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1SY7gRVnoWo

Автор: Helios 19.3.2011, 22:01

http://lenta.ru/news/2011/03/19/start/ :)

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.3.2011, 22:02

Вайна. интрэсна, с чьего ета Франция решила стать агрессором

Автор: Garon 19.3.2011, 23:31

Решили показать зубы.)

Автор: Ilan Thorn 20.3.2011, 10:27

http://lenta.ru/articles/2011/03/20/libya/
Размеры британской "делегации" впечатляют.

Автор: Helios 20.3.2011, 11:20

Кстати сегодня восьмая годовщина начала войны в Ираке:) А еще интересно, что несмотря на "международность" коалиции - название операции против Ливии в каждой стране разное.

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.3.2011, 11:25

ненавижу их, вечно в бочку медовухи ( мой ДР) эти уроды подкинут ложку Дёгтя ( бомбардировки). вот чем им так нравится 19 -е число? ууу , гады адным словам!

Автор: Helios 20.3.2011, 11:34

Сегодня 20-е :) Кстати, первое видео из Триполи:


Автор: L0rd D@rth $m1th 20.3.2011, 11:35

вчера ж налёты начались. ночь ( пока я не просыпаюсь) тоже отношу к 19-ому :D

Автор: Maximilian 24.3.2011, 10:11

http://www.rian.ru/world/20110228/340392930.html. Только на одном из них - 2,2 киломорпеха и конвертопланы для десантирования груп специального назначения. По словам солдат и моряков, им точно неизвестно, зачем они туда плывут. Интересно, зачем? Наверно, рыбачить! Авианосцы будут глушить рыбу, а конвертопланы - сбрасывать 2200 дайверов!

Автор: Wraith 24.3.2011, 10:27

Особенности национальной рыбалки

Автор: Ilan Thorn 24.3.2011, 10:29

Посмотрим, дойдет ли до наземного вторжения. Формально задачу восстановить баланс сил и лишить Каддафи авиации Европа выполнила. Собственно, именно поэтому ООН сегодня и собирается - будут выяснять, можно ли, нужно ли и как вообще продолжать кампанию.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.3.2011, 10:52

чтоб у них там ядерный реактор навернулся. а если начнётся военное вторжение- пусть они утонут в море крови. :) надо же сокращать население до золотого миллиарда, в конце концов.

Автор: Maximilian 24.3.2011, 11:17

Само собой, увеличивается поток беженцев из Ливии - причём многие из них говорят, что не поддерживают ни Каддафи, ни повстанцев (For the Rebellion!, хе-хе), ни тем более интервентов. Вообще, это усилит проблему иммигрантов в несчастной сытой Европе - а это уже долгоиграющее и очень серьёзное последствие, несравнимое с контролем над ливийской нефтью.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.3.2011, 11:27

Каддафи кстати уже пару дней назад пригрозил ,что даст зелёный свет свободному отплыву от берегов Ливии кораблей с незаконными иммигрантами )

Автор: Праздный 24.3.2011, 11:34

Цитата
2,2 киломорпеха

о_О что? Или это значит 2200 морпехов?

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.3.2011, 11:41

естественно. сразу видать, сленга не знаешь. 1 000 = 1 к = 1 кило )
профит !) хД

Автор: Helios 24.3.2011, 13:13

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 24.3.2011, 10:52) *
пусть они утонут в море крови

Какой ты кровожадный. Настоящей крови что-ли в жизни ни разу не видел?

Автор: Makaveli 24.3.2011, 13:50

Цитата
По словам солдат и моряков, им точно неизвестно, зачем они туда плывут.

все как всегда) стабильность признак качества)

Автор: RC-738 24.3.2011, 14:23

Цитата
надо же сокращать население до золотого миллиарда, в конце концов.

ты только не забывай, что славянские народы не входят в этот миллиард

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.3.2011, 21:43

Цитата
Настоящей крови что-ли в жизни ни разу не видел?

кровь то все видели. видел ли человеческую лепёшку/труп/расчеленёнку- Сила пока миловала. но кто знает, всё может быть через 2 года.

Цитата
Какой ты кровожадный.

прогматик и реалист. немного романтик... хотя да, кровожаден по отношению к янки и китайцам.

Цитата
ты только не забывай, что славянские народы не входят в этот миллиард

не факт. но и не утверждение. в конце концов- всё в этом грёбанном, демократическом мире покупается.
в данном конкретном случае была ирония, + надежда на массовые расстрелы потери среди Сил Коалиции.

Автор: OGRE 24.3.2011, 21:58

Ну количество золотого миллиарда меняется. Туда войдут западноевропейские народы, США частично (нигры и мексы негодуют), белая Латинская Америка (Аргентина, частично Бразилия) - индейцы негодуют. Японцы с грохотом вылетели из золотого миллиарда. Арабы богатых государств все еще в доле. А вот китайцы конечно против такой дискриминации будут. Еще в золотой миллиард войдет коренное население Москвы.

Автор: Maximilian 25.3.2011, 6:26

Все четверо?

Ладно, вброшу новость, чтобы не было оффтопом.http://www.rian.ru/arab_war/20110325/357573332.html

Хм... Всегда думал, что первые два слога пишутся слитно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.3.2011, 6:31

всё , это ничтожество прогнулось и подстелилось под США. ггг, в принципе, ожидаемо

Автор: Праздный 25.3.2011, 11:52

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 25.3.2011, 2:31) *
всё , это ничтожество прогнулось и подстелилось под США. ггг, в принципе, ожидаемо

Спасибо, Кэп. ООН под эгидой США, с 1945 года.

Автор: Helios 25.3.2011, 13:17

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 25.3.2011, 6:31) *
всё , это ничтожество прогнулось и подстелилось под США. ггг, в принципе, ожидаемо

Смит, ты комичен. Единственные кто "прогнулись под США", если выражаться твоими терминами, это Россия и Китай, который на голосовании в Совбезе ООН не воспользовались правом вето.

Автор: demoriz 25.3.2011, 13:55

Если у США есть собственный интерес в Ливии, то мнение ООН и прочие вето их не остановят. Вспомним Ирак. Найдут сотни причин по которым Каддафи вдруг станет личным врагом народа янки, введут войска и повесят после "справедливого" суда. Если будет надо то небоскрёб опять какойнить взорвётся. Это я так к прмеру, главное создать прецендент. Ясный и чёткий мотив для общественности.

Автор: RC-738 25.3.2011, 14:03

Ладно, бы только ООН и НАТО, под США ходили
Но лига арабских Государств, оказалась без хребта, как по телеку сказали, они просто не успели собраться чтоб возразить против резолюции, смех

Цитата
ООН под эгидой США, с 1945 года.

Да ладно, в 45 пятом они все шелковые ходили. Этим всем демократам даже не хватило смелости удержать колонии, они их и сдали после войны, они ведь знали что если что Союз Европу в миг на дрова раскатает, а потом и за Океан.

Автор: Палыч 25.3.2011, 16:56

Во всех этих "революциях" ясно виден американский след.Слишком уж всё слаженно и одновременно.С Ливией вообще полный позор получился.По факту,массовое избиение.Создаётся огромная дуга от Марокко до Пакистана.

Автор: Палыч 25.3.2011, 16:58

Цитата
Но лига арабских Государств, оказалась без хребта, как по телеку сказали, они просто не успели собраться чтоб возразить против резолюции, смех


У них свои тёрки с Каддафи.Он однажды даже саудовского короля убить хотел,да и с Аль-Каедой поссорился.Так что арабы его тоже не любят.

 ! 

Не допускайте даблпостов
 

Автор: Maximilian 8.6.2011, 21:08

А вот как думаете - убили Каддафи але нет?

Автор: Ilan Thorn 8.6.2011, 21:11

А что, есть основания так полагать?

Автор: Праздный 8.6.2011, 21:32

Каддафи http://ru.euronews.net/2011/06/08/gaddafi-speaks-as-nato-pounds-tripoli/ и http://ru.euronews.net/2011/06/08/gaddafi-strikes-back-at-misrata/.

Автор: Helios 8.6.2011, 23:07

Ну послали бы уже спецназ ЦРУ за ним. Что город зря бомбить-то?


Автор: Maximilian 8.6.2011, 23:28

Ну, как пример, вот это - http://ru.euronews.net/2011/05/13/gaddafi-says-he-is-unhurt-and-untouchable/ . Возраст около месяца, подозрения не утихают. Заметьте - после разбомбления его чего-то там (дома?), в ходе которого погиб его сын, Каддафи всё время появляется в чёрных очках и вообще выглядит как-то неубедительно. Поистине лень искать, но слухи есть. Доказательств - как обычно, но можно и порассуждать...

Автор: Хант 9.6.2011, 0:07

Цитата
Что город зря бомбить-то?

Ну дык дерьмокрятия же, чё ты хотел.

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 21.8.2011, 23:27

А повстанцы ливийские уж ведут бои в Триполи. Правительство Каддафи срочно требует сесть за стол переговоров. Вот интересно, станет ли победа повстанцев толчком к усилению антиправительственных выступлений в других странах? Вот в Сирии дела никак не утихают.

Автор: Helios 21.8.2011, 23:34

Цитата(Эйяфьядлайёкюдль @ 21.8.2011, 22:27) *
Вот интересно, станет ли победа повстанцев толчком к усилению антиправительственных выступлений в других странах?

Скорее всего. Пример успеха ведь заразителен :)

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 21.8.2011, 23:47

http://podrobnosti.ua/accidents/2011/08/21/786962.html

Автор: Helios 21.8.2011, 23:47


Автор: Эйяфьядлайёкюдль 22.8.2011, 2:39

http://podrobnosti.ua/accidents/2011/08/22/786963.html
+

Цитата
Глава пресс-центра правительства Ливии Муса Ибрагим заявил в ночь на понедельник, что в ходе боев в Триполи в воскресенье погибли 1300 человек.

Автор: Helios 22.8.2011, 10:19

Хорошо что сдались. Красивые девушки же, жалко было бы, если бы они там "сражались до последнего патрона".

Автор: kr()n()s 22.8.2011, 13:50

Цитата(Helios @ 22.8.2011, 9:19) *
Красивые девушки же
Погуглил, не всё так однозначно.

Автор: Ластория 22.8.2011, 16:40

http://ru.euronews.net/2011/08/22/libya-rebels-claim-victory/

Автор: Лавров 22.8.2011, 18:26

Это конец для Полковника,а жаль.

Автор: Алекс Маклауд 22.8.2011, 22:20

Это конец, Полковник, пенсии не видать, писем никто не пишет. Что же ты будешь есть, Полковник?
...

Автор: Хейт 22.8.2011, 22:28

Вот уроды, тупое НАТО, ну хватило Каддафи сил, на то чтобы убивать мирных жителей, нет они вмешались,несмотря на то что в Африке половина стран воюет. И главное смотрите как его все бросили.

Автор: Makaveli 22.8.2011, 22:44

не щитаица, повстанцы читеры загрузили мод "нато".

Автор: Ластория 22.8.2011, 23:16

ООН медлит со своей несчастной резолюцией по Ливии. В чём дело? Россия опять не хочет?

Автор: Ластория 23.8.2011, 10:21

http://ru.euronews.net/2011/08/23/gaddafi-son-denies-capture/

Автор: Law Snoll 23.8.2011, 11:25

Ой, как хотелось бы верить, что ублюдки не оккупировали Ливию еще окончательно.
Медведев - ничтожество. В такие дни мне стыдно за Россию.

Автор: Ilan Thorn 23.8.2011, 13:45

Цитата
В такие дни мне стыдно за Россию.

Только в такие дни? trollface.gif

И вообще, при чем тут Россия?

Цитата
Саиф Аль-Ислам о фейковости захвата Триполи.

С той же долей вероятности можно предположить, что вместо сына Каддафи посветил лицом двойник, а журналистов своевременно вывели на зачищенные районы. Отель и журналисты в Триполи находятся под контролем правительственных сил, поэтому у них весьма ограниченные возможности и информационные каналы.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.8.2011, 15:33

давайте ребятки, утопите мерзких повстанцев в крови! devil_2.gif

Автор: Basilews 23.8.2011, 17:00

Только что наткнулся на комментарий:

How can there be more fighting? I watched King Barry declare victory and go back to playing golf, so the war must be over, he declared it over!
Так что это все враньё, Обама сказал, что война окончена. crazy.gif

Автор: Helios 23.8.2011, 17:09

Basilews,


Автор: Basilews 23.8.2011, 17:25

Helios сам в шоке. :)

Автор: Helios 23.8.2011, 18:56

Я имею в виду что не понял что и к чему ты сказал

Автор: Хейт 23.8.2011, 19:06

Господа, а может никакой войны не было? И это все иллюзия? Ведь это могла быть очередная ложь Миниправа.

Автор: Ластория 23.8.2011, 20:23

Не было, я как раз сейчас из Триполи пишу, в отеле сижу, сейчас экспрессо подадут. Всё спокойно, вчера вот с господином Муаммаром в гольф играли.

Автор: Helios 23.8.2011, 20:25

Цитата(Ластория @ 23.8.2011, 19:23) *
Не было, я как раз сейчас из Триполи пишу, в отеле сижу, сейчас экспрессо подадут. Всё спокойно, вчера вот с господином Муаммаром в гольф играли.

Проснись!


Автор: Basilews 23.8.2011, 22:07

Helios
Ну просто сегодня целое утро шли новости, что повстанцы на самом деле Триполи не контролируют, тогда как по вчерашним новостям им осталось только взять чуть ли не резиденцию Каддафия, а Обама уже произнес победную речь. Вот народ и... удивился.

Автор: Helios 23.8.2011, 22:18

Обама как раз сказал, что дни Каддафи сочтены, но война еще не окончена. Какая победная речь? 0_о

Автор: Basilews 23.8.2011, 22:32

Обама сказал, что правлению Каддафи пришел конец, и порекомендовал каддафистам сдаваться. http://news.yahoo.com/video/politics-15749652/obama-kadhafi-era-over-26382497.html это заявление. По-моему, вполне победное - т.е. бои еще идут, но ультиматум адресован не армии, а горстке солдат, засевших в оцепленной резиденции.

Автор: Helios 23.8.2011, 22:37

Цитата(Basilews @ 23.8.2011, 21:32) *
Обама сказал, что правлению Каддафи пришел конец

Ну дык пришел же


Автор: Helios 23.8.2011, 22:40

Цитата
Повстанцы разграбили резиденцию Каддафи, его сторонники все еще оказывают сопротивление.

По словам очевидца, один из повстанцев раздобыл в Баб аль-Азизии телевизор и воскликнул: "Это для народа Ливии!"

Автор: Basilews 23.8.2011, 22:44

Это по состоянию на какое число карта? В любом случае Каддафий окружен в Триполи, его поймают и войне конец.

Автор: Helios 23.8.2011, 22:46

Цитата(Basilews @ 23.8.2011, 21:44) *
Это по состоянию на какое число карта?

На сегодняшнее.

Цитата(Basilews @ 23.8.2011, 21:44) *
В любом случае Каддафий окружен в Триполи, его поймают и войне конец.

Если он вообще еще не в Венесуэле или Алжире :)

Автор: Basilews 23.8.2011, 22:50

Ну он столько говорил, что не собирается никуда бежать, я ему верю. :)

Автор: Aivas Hartzig 24.8.2011, 11:58

Никогда не думал Каддафи, что неправедно свергая законного монарха Идриса Первого он сам окажется на его месте, только в худшем положении.

Автор: Helios 24.8.2011, 22:41

Победа xD


Автор: Ластория 24.8.2011, 22:50

Ещё нет. Его же не поймали.

Автор: Helios 24.8.2011, 22:52

Цитата(Ластория @ 24.8.2011, 22:50) *
Ещё нет

Ты посмотри на мужика слева. Как еще не победа? xD

Автор: Ластория 24.8.2011, 22:56

Но ведь... Okay.

Автор: Историк 8.10.2011, 19:19

http://podrobnosti.ua/power/2011/10/08/796515.html

Автор: Helios 8.10.2011, 20:25

Цитата(Историк @ 8.10.2011, 19:19) *
http://podrobnosti.ua/power/2011/10/08/796515.html

Фотка к статье зачетная. Он как бы говорит "а *бись оно все конем!" ))

Автор: Аластор 21.10.2011, 22:47

http://ru.euronews.net/2011/10/21/the-last-moments-of-muammar-gaddafi/.
Ну вот и всё.

Автор: Ilan Thorn 21.10.2011, 22:51

Прощай, полковник. Скучать не буду.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.10.2011, 0:36

прощай, ты будешь в наших сердцах ...


)))

Автор: Aivas Hartzig 22.10.2011, 10:31

Жаль, что так с человеком обошлись, но таков приговор народа - страшный итог 42-х летней "стабильности".

Автор: Ilan Thorn 24.10.2011, 11:07

Хм. А в 1977 полковника и не узнал бы:


Автор: Мэл 24.10.2011, 11:55

Палпатин тоже по молодости ого-го, видать, был :)

Автор: Helios Tennant 24.10.2011, 12:59


Автор: Аластор 24.10.2011, 19:18

У него ещё был костюм как у Майкла Джексона :)

Автор: Историк 24.10.2011, 19:31

Цитата(Аластор @ 24.10.2011, 16:18) *
У него ещё был костюм как у Майкла Джексона :)

Чего у него только не было. Классический арабский правитель))

Автор: Helios Tennant 24.10.2011, 19:40

Цитата(Историк @ 24.10.2011, 19:31) *
Классический арабский правитель))

Ага, "воевать" против Запада и при этом держать деньги в их банках, учится в их университетах, приглашать себе на вечеринки их певиц, отдыхать на их курортах :)

Автор: Историк 24.10.2011, 19:44

Цитата(Helios Tennant @ 24.10.2011, 16:40) *
Ага, "воевать" против Запада и при этом держать деньги в их банках, учится в их университетах, приглашать себе на вечеринки их певиц, отдыхать на их курортах :)

Для полного комплекта ему еще надо было купить какой-нибудь европейский футбольный клуб ))

Автор: Aivas Hartzig 25.10.2011, 15:07

Цитата
Для полного комплекта ему еще надо было купить какой-нибудь европейский футбольный клуб )

Таки один из его сыновей кажется владел каким-то итальянским клубом.

Автор: NightNinja 25.10.2011, 18:41

Говорят, Каддафи вполне себе жив.

Цитирую:
По поводу информации от Центрального Национального Телевидения и средств массовой информации НАТО, относительно "смерти" Лидера возникают вопросы верификации. Существуют и уже опубликованы доказательства о видео- о фото- монтаже. Мужчина с этих видео опознан. Это не Каддафи, а один из двойников по имени Али Маджида Аль-Андалус, который жил в Сирте. Он уже лет 20 был известен в Ливии своим сходством с Каддафи.

Автор: Helios Tennant 25.10.2011, 18:53

Некоторые люди до сих пор думают что Гитлер выжил и бежал в Аргентину. Ну и что? :)

Автор: Ilan Thorn 25.10.2011, 19:25

[Paranoia mode on] Это все заговор Тамплиеров! [Paranoia mode off]

И не только это!

Автор: Aivas Hartzig 26.10.2011, 14:35

Типа Каддафи по-тихому отчалил, а вместо себя двойника уговорил на роль жертвенного барашка? И отмороженный двойник надо сказать оказался)

Автор: Nik_dk 26.10.2011, 16:19

Я был счастлив от того, что застрелили Каддафи. Палпатина ведь тоже сбросили в шахту реактора и потом неоднократно мочили. На очереди Путин и Медведев flag_usa.gif drinks_cheers.gif

Автор: Aivas Hartzig 26.10.2011, 16:22

Не так толсто - прошу вас.

Автор: Мэл 26.10.2011, 16:50

Трололо такое трололо.

А вообще меня удивляет такое внимание к Ливии и Каддафи. Большинство нынешних сетевых воинов до момента начала революции в Ливии про неё вообще мало что слышали, как и про Каддафи. А теперь - кому главный друг и role model, а кому прямо враг кровный.

Автор: Maximilian 26.10.2011, 17:10

Как будто бы до 90-х кому-то было дело до дядюшки Саддама...

Автор: Helios Tennant 26.10.2011, 17:26

Цитата(Maximilian @ 26.10.2011, 17:10) *
Как будто бы до 90-х кому-то было дело до дядюшки Саддама...

Конечно было. Ирано-иракская война - один из самых кровопролитных конфликтов века, например. Другое дело, что тогда Саддаму помогал Запад.

Автор: Ilan Thorn 26.10.2011, 17:34

Цитата
А вообще меня удивляет такое внимание к Ливии и Каддафи. Большинство нынешних сетевых воинов до момента начала революции в Ливии про неё вообще мало что слышали, как и про Каддафи.

Поправка. Основной массе населения непосредственно на революции было глубоко плевать, как собственно, им было всегда плевать на какую-нибудь гражданскую войну в Конго. Слишком сложная ситуация, слишком непонятно, кто за что, кто почему и кто кого, а главное - какой толк лично для меня, живущего в своей глухой Азиопе, вообще об этом задумываться. Ладно еще Египет - страна в силу туризма многим известная, и немного поволноваться за свой отпуск можно. А Йемен, Бахрейн, Сирию и даже Алжир многие даже на карте не укажут и вообще навряд ли о таких странах слышали после урока географии. И, уверен, Ливию от Ливана навряд ли отличали.

Но тут в игру вступает НАТО, говорят большие слова чиновники из Вашингтона - и родное, воспитанное на паранойе Холодной войны сознание живенько расставляет все по своим местам. Ага, большая злая Америка опять полезла к чужой стране. Ага, значит, опять будут насаждать плохую, вредную "демократию". Ага, значит, диктатор Каддафи и его кодла - патриоты и мученики своего государства. Ага, значит, Каддафи надо поддерживать, обязательно надо поддерживать! Ага, все рассказы о преступлениях его режима - злостная американская пропаганда, ведь не мог же такой святой человек обворовывать свой народ, наживаясь на нефтяной трубе, спонсировать радикалов по всему миру, каленым железом выжигать любую оппозицию и активно сотрудничать с друзьями-кровопийцами вроде Чарльза Тейлора, Иди Амина и Бокассы. Да даже если и сотрудничал, то они ведь были неплохими ребятами - все лучше, чем распроклятое НАТО и США.

Автор: Helios Tennant 26.10.2011, 17:37

Ilan Thorn, хорошо сказал thumbsup.gif

Автор: Мэл 26.10.2011, 19:20

Цитата(Ilan Thorn @ 26.10.2011, 15:34) *
Но тут в игру вступает НАТО, говорят большие слова чиновники из Вашингтона - и родное, воспитанное на паранойе Холодной войны сознание живенько расставляет все по своим местам. Ага, большая злая Америка опять полезла к чужой стране. Ага, значит, опять будут насаждать плохую, вредную "демократию". Ага, значит, диктатор Каддафи и его кодла - патриоты и мученики своего государства. Ага, значит, Каддафи надо поддерживать, обязательно надо поддерживать! Ага, все рассказы о преступлениях его режима - злостная американская пропаганда, ведь не мог же такой святой человек обворовывать свой народ, наживаясь на нефтяной трубе, спонсировать радикалов по всему миру, каленым железом выжигать любую оппозицию и активно сотрудничать с друзьями-кровопийцами вроде Чарльза Тейлора, Иди Амина и Бокассы. Да даже если и сотрудничал, то они ведь были неплохими ребятами - все лучше, чем распроклятое НАТО и США.

Ну да, совершенно шаблонное восприятие. Ещё Сербия катализатор.

Автор: Law Snoll 26.10.2011, 19:30

Цитата
Но тут в игру вступает НАТО, говорят большие слова чиновники из Вашингтона - и родное, воспитанное на паранойе Холодной войны сознание живенько расставляет все по своим местам.

Давайте разбомбим Америку и сразу все станет лучше. Представляете, какой бананас будет - целый мир... и никакой Америки...

Автор: Maximilian 26.10.2011, 19:58

Цитата
И, уверен, Ливию от Ливана навряд ли отличали

Да ла-а-адно, я в Восточной Европе только осенью разобрался))

А вообще... Реально, какое НАМ дело? Кроме того, что это очередной показатель управляемости ООН (ну и проблем с экспортом пушечек, конечно, от которого мы отказались на четыре дня позже положенного)?

Дело ведь не в том, что помогать революционерам плохо. Дело в том, что НАТО не имело ни малейшего права "выбирать победителя" в этой войне, а именно это она и сделала. Чем мнение сил Переходного Совета было лучше мнения лоялистов, сражавшихся за правительство своей родины, за стабильность? Неужели дело только в пресловутой "свободе"? О да, если в Ливии установится шариат, там будет свобода и равноправие. Откуда у них право наводить по своему желанию порядок или беспорядок В СУВЕРЕННЫХ СТРАНАХ?! Никто не говорит, что артиллерия Каддафи была полезна для мятежных городов, но разве авиация, наводящая в больницах Триполи бесполётную зону, была хоть на йоту лучше?


P.S. И вообще, слухи о поддержке Переходного Совета Алькаидой наверняка имеют под собой не то что бы реальную почву, но какое-то её подобие.

Автор: Историк 26.10.2011, 20:15

Вы до сих пор ищете правых в таких военно-политических играх?

Автор: Maximilian 26.10.2011, 20:42

Цитата
Вы до сих пор ищете правых в таких военно-политических играх?

Неа. Интересуюсь, какого дьявола этим занимаются солдаты Армии США)) Белых и пушистых там тупо нет.

Автор: Helios Tennant 26.10.2011, 21:01

Цитата(Maximilian @ 26.10.2011, 20:42) *
солдаты Армии США))

А при чем тут армия США? Войну начали повстанцы, первыми интервентами были французы, они же и нанесли большую часть авиаударов, затем командование на себя приняло НАТО. Более того, интервенция была поддержана странами Лиги Арабских Государств, три из которых (Катар, Иордания и ОАЭ) непосредственно участвовали в операции. Но все интернет-поцреоты почему-то уперлись в одних только американцев 0_о

Автор: Maximilian 26.10.2011, 21:04

Пардон, торопился)) Да, глупая ошибка.


P.S. Хотя это не столько торопливость, сколько ассоциативный ряд. Просто операция в Ливии сильно вписывается в существующий в России образ внешней политики США или/и НАТО...

Автор: Raiden 28.10.2011, 16:40

In the game of thrones, you win, оr you die. Как-то так. Поиздевались конечно над полковником жестоко напоследок, хотя наверняка заслужил

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 17:00

Ну а, собственно, кто-то ожидал другого исхода? Да, в лучшем случае зарубежные войска могли подоспеть к Каддафи раньше и устроить ему показательную порку в Гааге. Своих же родных африканцев такие нежности никогда не волновали - они и разделались с лидером, как умели. В их оправдание можно сказать, что мирных решений Каддафи было предложено немало; но он остался до конца и получил то, что не мог не получить при подобном своем решении. Пожалуй, за это его даже можно уважать.

Автор: Maximilian 28.10.2011, 19:17

Наткнулся я тут в одной социальной сети (угадайте, угу):

Берегите... всё берегите

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...

Не доверяйте болтавне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям... в память о настоящем патриоте и жертве заговора мирового закулисья.


Что вы об этом скажете?

Автор: Историк 28.10.2011, 19:26

И почему-то совсем не наблюдалось в Ливии такого процветания как в ОАЭ, например. ))

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 19:34

Цитата
Наткнулся я тут в одной социальной сети

Меня, кстати, именно в этой самой сети сегодня поутру ворох подобных сообщений в ленте нереально взбесил. То ли спам, то ли народ реально во всю эту чушь верит, то ли мне пора менять круг общения, ага.

Автор: Raiden 28.10.2011, 20:05

Кстати я тоже такую фигню видел. Забавно

Автор: Albatros 28.10.2011, 20:10

Цитата
Что вы об этом скажете?

Да там был рай на земле!
Цитата
Не доверяйте болтавне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям...

Это самое подозрительное...

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 20:15

На самом деле истинность подобных данных и их контекст очень легко проверить любым справочником, вроде https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/ за прошлый год. Но у нас разве ж кто в справочник полезет...

Автор: Raiden 28.10.2011, 20:16

Цитата
На самом деле истинность подобных данных и их контекст очень легко проверить любым справочником, вроде CIA World Factbook за прошлый год. Но у нас разве ж кто в справочник полезет...

ой, я вас умоляю... Представляю чего в этих справочниках про, ну скажем беларусь написано

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 20:17

Зайди по ссылке, проверь))

Автор: Helios Tennant 28.10.2011, 20:41

Этот вирусный списочек гуляет по лентам комментариев к новостям о Ливии чуть ли не с начала войны.

Автор: Maximilian 28.10.2011, 21:13

Ну должен же был найтись хомячок, который занесёт этот ливогрипп на ДжиСи ^_^

Автор: Raiden 28.10.2011, 21:30

Илан, мне лень и я занят фисташками и Каслом. Я поверю в торжество демократии и прочую либерастическую чушь, по крайней мере сегодня вечером biggrin.gif

Автор: Helios Tennant 28.10.2011, 21:42

Кстати ПНС Ливии заявил, что новое законодательство страны будет основано на нормах шарата, а в Тунисе на парламентских выборах победила умеренная исламистская партия. Ну что ж, Гитлера немцы тоже на выборах выбрали. Раз так хочет народ... Собственно, вот и нарисовалась та самая Третья Сила, которой не хватало для расклада к новой мировой войне. Пойду-ка я прикуплю себе бункер что-ли.

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 21:56

Как-то невелика эта "третья сила". От Ирана или Турции я на данный момент большую угрозу ощущаю, нежели от Ливии в ее нынешнем состоянии.

Автор: Helios Tennant 28.10.2011, 23:06

Цитата(Ilan Thorn @ 28.10.2011, 21:56) *
Как-то невелика эта "третья сила". От Ирана или Турции я на данный момент большую угрозу ощущаю, нежели от Ливии в ее нынешнем состоянии.

Нет, ну по отдельности эти страны еще ничего не представляют. Но эта волна революций приведет к власти новое поколение пан-исламистов, которые в ключевой момент вместе смогут стать важным игроком на доске. К тому же третья сила в принципе никому угрожать и не должна, она просто дополняет расклад. Например, без балканских националистов противоречия между Центральными Державами и Антантой могли бы ограничиваться дипломатическими уколами и популистскими заявлениям в принципе сколь угодно долго, а большую часть времени они были бы "заклятыми друзьями", находившими общие решения по ключевым вопросам. Как например общая интервенция в Китай во время "восстания боксеров" в 1900-м. Но как только окончательно формируется третья сила - у ключевых игроков появляется возможность сбросить ответственность за начало войны на нее и с чистой совестью начать заправлять танки. А роль австрийского эрцгерцога в нашем случае скорее всего сыграет Израиль. В какой-то момент Запад просто "бессознательно позволит" долбануть по нему разок Ирану сотоварищи, а потом пошло поехало.

Автор: Basilews 28.10.2011, 23:10

А кто вторая сила?

Автор: Ilan Thorn 28.10.2011, 23:17

Гелий
Это, конечно, хорошая теория, но она требует, чтобы хоть одна из ведущих сторон была заинтересована в военном конфликте. А США в последнее время как доминирующая мировая держава слишком охотно использует современное состояние экономики, чтобы в одночасье перекраивать его совершенно ненужной никому глобальной войной. Они прекрасно отладили систему предупреждения, которая позволит им в нужный момент "перекрыть вентиль" там, где трубу начнет прорывать... или же вовсе не допустить достаточного "напора", не позволяя сколько-нибудь крупной силе подобрать под себя регион. Россия, например, не так давно успешно доказала, что, используя исключительно внутренние противоречия между блоками, можно эффективно сорвать результаты любых революций - см. Украину в последнее десятилетие. А у США есть даже больший опыт в такого рода операциях.

Автор: Helios Tennant 28.10.2011, 23:27

Цитата(Ilan Thorn @ 28.10.2011, 23:17) *
но она требует, чтобы хоть одна из ведущих сторон была заинтересована в военном конфликте

В 33-м году никому бы и в голову не пришло, что кастрированная, демилитаризированная, закабаленная Версалем и раздираемая внутренними противоречиями Германия способна будет всего через шесть лет начать войну таких масштабов, как Вторая Мировая. Гитлер в целом не очень подходящий пример для текущей ситуации, но я это к тому, что относительная стабильность международной обстановки сейчас совершенно не опровергает то, о чем я говорил. Все способно изменится за очень короткие, ничтожные по историческим меркам сроки. Так что то, о чем ты говоришь, лишь свидетельствует о том, что войны не будет завтра. Но не о том, что ее не будет лет через 7. По сути самые оптимистичные прогнозы говорят, что текущая система международных взаимоотношений (a.k.a. мир на земле) до конца этого десятилетия не просуществует.

Автор: Doctor Whelios 2.11.2011, 17:43

Забавно, что никого не интересует http://www.youtube.com/results?search_type=videos&search_query=homs&search_sort=video_date_uploaded&suggested_categories=25%2C22&uni=3. То есть тысяча жертва бомбежек НАТО - это все кровавый Саркози и американцы, а три с половиной тысячи жертв армии Ассада в Сирии - это так, ничего, нормально? Освещать в новостях это не надо, кричать ура героическому сирийскому народу в интернете не надо? Just sayin'...

Автор: Хейт 2.11.2011, 18:07

Цитата
Забавно, что никого не интересует вот это. То есть тысяча жертва бомбежек НАТО - это все кровавый Саркози и американцы, а три с половиной тысячи жертв армии Ассада в Сирии - это так, ничего, нормально? Освещать в новостях это не надо, кричать ура героическому сирийскому народу в интернете не надо? Just sayin'...

Тут можно сказать одно, информационная война.

Автор: Ilan Thorn 2.11.2011, 18:48

Опять же, степень информационной освещенности зависит не от количества жертв, а от статуса "игроков". Ну кто такой этот ваш Башар Асад из страны, про которую слышали разве что некоторые евреи, историческую родину которых Сирия уже давно заставляет нервничать? Да он даже не позволял себе одиозных выходок, которыми прославился Каддафи, и вообще значительно уступает полковнику в харизме и наглости.

Но вот когда/если западная коалиция не сдержится и полезет в Сирию, все тут же начнут все освещать, обо всем говорить и изо всех сил жалеть очередного бедного диктатора. Ибо присутствие США сразу настраивает на известный лад геополитические карты простых людей, в том числе и новостников.

Автор: Maximilian 2.11.2011, 19:44

Может быть потому, что борьба за правое дело свободы и всеобщей радости при помощи бомбёжек даже в самых очевидных случаях создаёт когнитивный диссонанс?

Автор: Мэл 2.11.2011, 21:58

Цитата(Maximilian @ 2.11.2011, 17:44) *
Может быть потому, что борьба за правое дело свободы и всеобщей радости при помощи бомбёжек даже в самых очевидных случаях создаёт когнитивный диссонанс?

Возможно. Но чисто гипотетически: как бы ты, на месте нормальной и цивилизованный страны, реагировал на кровавого диктатора в соседней? Что-то вроде Красных Кхмеров, например.

Автор: Doctor Whelios 2.11.2011, 22:08

Это тоже самое, как если бы твой сосед избивает свою жену. Безучастным остаться очень трудно, несмотря на то, что это вроде бы его дом и его жена. Мир глобализирован, и мы все теперь живем как бы в одном большим пригороде, где вроде бы у каждого свой дом, но все всех знают и жить особняком и делать что хочу там не получится.

Автор: Maximilian 3.11.2011, 10:33

Я не спорю. Но привыкнуть, мягко говоря, трудно. Тем более, что всё это происходит односторонне. Не взаимовыручка, а выручка кого-то любыми средствами, в том числе наносящими ему ущерб, без какого-либо его согласия.

Автор: Doctor Whelios 3.11.2011, 12:39

Наркоманов лечат без согласия, убийц сажают без согласия :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)