Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 3 _ Clone Wars S03E16: Altar of Mortis

Автор: Историк 5.2.2011, 10:30

Алтарь Мортиса



Описание серии: Перед тем как наши, отлынивающие от своих главных обязанностей, генералы-джедаи успели покинуть Мортис, Сынуля, осуществил дерзкую диверсию, подобную той, что проделали наши вышеназванные рыцари в начале 3-го эпизода. Выкрав Асоку средь бела дня и накачав её чарами темной стороны, Сын хочет за пару часов осуществить то, что Палпатин пытается сделать уже более десятка лет.

Меж тем, Отец озадачен проблемой сохранения хрупкого как никогда баланса Силы, пытаясь предотвратить столкновение между своими отпрысками. Опасаясь, что Сын может зайти слишком далеко, Дочь привела Оби-Вана к Алтарю Мортиса, где хранится Убер-Кинжал, способный с первого раза убить даже боевого мага 80-го уровня, то есть любого из этой сумасшедшей семейки. Но Сынуля сам не проч помахать шашкой, и поэтому кто-то обязательно должен погибнуть.

Дата премьеры: 4 февраля 2011 года
Сценарий: Кристиан Тейлор
Режиссер: Брайан О'Коннелл

ссылки:
http://thepiratebay.org/torrent/6150993/Star_Wars_The_Clone_Wars_S03E16_Altar_of_Mortis_HDTV_XviD-FQM_%5Be
http://thepiratebay.org/torrent/6150923/Star.Wars.The.Clone.Wars.S03E16.720p.HDTV.x264-ORENJI_%5BALEX%5D

Автор: Dainermall 5.2.2011, 11:21

Впервые за три сезона, Асока реально доставляет devil_2.gif

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 11:41



Безумие сценаристов и издевательство над природой Силы продолжается. Одна троица не может улететь с "Октаэдра Силы" из-за другой троицы: прежде чем джедаям удается покинуть Мортис, Асоку Тано захватывают в плен, чтобы увлечь Энакина Скайуокера на темную сторону. Тем временем таинственный Отец пытается предотвратить катастрофическую стычку между своими детьми, которая нарушит все более хрупкое равновесие Силы.
Раскол в семье, бравада Скайуокера о том, что он всегда будет белым и пушистым, и что-то еще - в 16 серии третьего сезона.

Дата премьеры: 4 февраля 2011 года
Автор сценария: Кристиан Тэйлор
Режиссер: Брайан Кэйлин О'Коннелл

Посмотреть

http://thepiratebay.org/torrent/6150873/Star.Wars.The.Clone.Wars.S03E16.Altar.of.Mortis.HDTV.XviD-FQM
http://thepiratebay.org/torrent/6150856/Star.Wars.The.Clone.Wars.S03E16.720p.HDTV.x264-ORENJI

Автор: Dainermall 5.2.2011, 11:42

Эм, Раймус?
https://www.jcouncil.net/topic26325.html

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 11:47

Ну мне сказали, повесить новость, я как проснулся так и повесли))) вообще привыкайте вешать новости по ВК в новости)

Автор: MiddleWalker 5.2.2011, 11:51

А я сразу подолью маслица в огонь. blush.gif
http://www.youtube.com/watch?v=GnpEyKPPC6Y&feature=player_embedded

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 11:59

Они что решили Мустафар "проспойлерить")))

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 12:34

С мечом-кладенцом Оби реально стал на Иванушку походить.

Только вот без сабов я мало что понял.

Надеюсь, больше Асоку никто не будет зомбировать.

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 12:43

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2011, 7:51) *
А я сразу подолью маслица в огонь. blush.gif
http://www.youtube.com/watch?v=GnpEyKPPC6Y&feature=player_embedded


Видео-ответ:

http://www.youtube.com/watch?v=WWaLxFIVX1s&feature=related

Автор: LOGAN 5.2.2011, 12:43

Ахахаха))) Создатели Вк вовсю прикалываются)) Мне нравится)) Теперь Энакин оказывается уже заранее знал о битве на Мустафаре XD))

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 12:46

Еще есть надежда, что Энакину на башку "венатор" упадет, чтобы он забыл.

Автор: Эрриния 5.2.2011, 12:50

На это все и чаяния...*горько вздыхает* Вот такая она--Последняя Надежда... worthy.gif

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 12:55

Цитата(LOGAN @ 5.2.2011, 8:43) *
Ахахаха))) Создатели Вк вовсю прикалываются)) Мне нравится)) Теперь Энакин оказывается уже заранее знал о битве на Мустафаре XD))

А заметьте, все это отлично вписывается в "Месть Ситхов". Помните, как Энакин уверял Падме, что не даст умереть ей от родов? Он уже тогда все знал... и про Старкиллера знал... и про Люка знал.... Он уже тогда действовал по плану "Возвращение Джедая" crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Автор: Dainermall 5.2.2011, 12:57

Да ладно, за одну только Асоку можно простить все остальное безобразие.

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 13:02

Цитата(Dainermall @ 5.2.2011, 8:57) *
Да ладно, за одну только Асоку можно простить все остальное безобразие.

За то, что ее раззомбировали я готов простить, что ее зазомбировали.

Создатели ВК нарушают дисциплину! Злостно и постоянно! Они в тайнике Дейви Джонса... или же мы?

Автор: Нокс 5.2.2011, 13:17

А Сына часом не Сэм Витвер озвучивает? Уж больно похож, особенно когда голос срывается ))

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 13:19

Он самый

Автор: dvd 5.2.2011, 13:58

Анимация крутая, выражения лиц почти живые. Компьютерный болванчик играет лучше ,чем Кристенсен:)
В остальном, растоптали осколки сформировавшейся личности Энички.

Автор: DeadPool 5.2.2011, 14:10

А кто-то не буду говорить кто MiddleWalker оправдывал ВК.Я сразу говорил что ВК это ЗЛО diablo.gif

Автор: Хант 5.2.2011, 14:15

Лукас всегда был на Тёмной Стороне.

Автор: Dainermall 5.2.2011, 14:20

Я не могу rofl.gif

Автор: dvd 5.2.2011, 14:20

Анимация крутая, выражения лиц почти живые. Компьютерный болванчик играет лучше ,чем Кристенсен:)
В остальном, растоптали осколки сформировавшейся личности Энички.

Автор: MiddleWalker 5.2.2011, 14:22

Цитата(DeadPool @ 5.2.2011, 11:10) *
А кто-то не буду говорить кто MiddleWalker оправдывал ВК.Я сразу говорил что ВК это ЗЛО diablo.gif

А я сначала посмотрю следующую серию, а потом буду о чем-то говорить. yes.gif
Всегда приятно сначала посмотреть на бурление праведных г-н, а потом выяснить, что Шми - не Шми, а флешфорварды - не флешфорварды.
Так что пока валяйте. Говорите о том, как вы видели, что изнасиловали канон )))

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 14:28

Дайнер, я тоже валялся с этого момента)) Это вообще спасло всю серию)

Автор: Malachi 5.2.2011, 14:30

А что, мне понравилось! crazy.gif

Автор: olimp 5.2.2011, 18:43

Подскажите, а субтитры русские где можно найти к этой серии?

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 19:01

Присоединяюсь, сабы нужны. Может кто уже ими разжился?

Автор: MiddleWalker 5.2.2011, 19:26

Цитата(Дарт Трейус @ 5.2.2011, 16:01) *
Присоединяюсь, сабы нужны. Может кто уже ими разжился?

Пока их даже не начинали делать. Ибо нет исходника. К позднему вечеру, наверное, будут. Разживусь - скину.

Автор: Garibaldi 5.2.2011, 19:32

Цитата(Дарт Трейус @ 5.2.2011, 9:02) *
За то, что ее раззомбировали я готов простить, что ее зазомбировали.

Создатели ВК нарушают дисциплину! Злостно и постоянно! Они в тайнике Дейви Джонса... или же мы?
Судя по всему - мы.

Мда забавно - зачем только в сон товарища избранного всунули голос Палпатина, наверно потому что гладиолус))) ТСС через замбирование ет конечно забавно, че ж такое курили.

100% теперь указанный выше в ролике крик Вейдера - будет означать теперь не только потерю Падме, а еще и факт что он вспомнил показанное ему будущие в некст серии.

Слова Отца конечно в конце настораживают - what needs to be done, нечем хорошем обычно ет не заканчивается как мы знаем.... наверно решит взорвать все убежище к ситхам...

Вообщем очередная спиленная опора канона, а еще круче могут)?


Автор: hojuela 5.2.2011, 20:53

Цитата(Dainermall @ 5.2.2011, 9:57) *
Да ладно, за одну только Асоку можно простить все остальное безобразие.

Какие-то вампирские хроники. ТС, передающаяся через укус - это нечто. devil_2.gif

Но зато теперь понятно, как Обик умудрился замочить Вейдера.

Автор: Nefer-Ra 5.2.2011, 22:14

Забавно... посмотрим, что будет в следующей серии (с учетом ее занятных спойлеров) и чем вообще товарищи собираются завершать сезон.

Автор: MiddleWalker 5.2.2011, 22:29

Цитата(Nefer-Ra @ 5.2.2011, 19:14) *
Забавно... посмотрим, что будет в следующей серии (с учетом ее занятных спойлеров) и чем вообще товарищи собираются завершать сезон.

Мне кажется, концовку сезона позорно сольют по традиции. Там обещают показать Эвена Пиелла. Но лично я не жду чего-то особенного.

Автор: Дарт Трейус 5.2.2011, 22:54

Цитата
Там обещают показать Эвена Пиелла.
А он у нас кто?

Автор: MiddleWalker 5.2.2011, 22:58

Цитата(Дарт Трейус @ 5.2.2011, 19:54) *
А он у нас кто?


http://starwars.wikia.com/wiki/Even_Piell

Автор: Nefer-Ra 5.2.2011, 23:27

MiddleWalker, нет, лучше не надо этого гремлина показывать. Пусть лучше в последней серии сезона к веселой троице придет Йода, раздаст всем по затрещине со склерозным эффектом и прочитает лекцию о вреде разговоров с незнакомыми образованиями Силы. Ну и о том, что закусывать надо вовремя и от души.

Автор: Basilews 5.2.2011, 23:41

Дарт Асока - это класс, это да. :)
Однако Пресветлая Дочь - ну ведьма и ведьма, хоть бы улыбнулась.
Эпизод не менее наркоманский, чем первый - представляю, как Энакин просыпается в кабине и думает: во блин, какой такой Мортис? Какой Сын? Какая Асока?

Автор: Walter Heiler 5.2.2011, 23:49

Посмотрел... Сценаристы, похоже, перешли на тяжелые наркотики. Доблестный сэр Оби-Ван достает меч из камня кинжал из воздуха, Асока превращается в вампира ситха... Боюсь представить, что будет дальше. Единственное утешение - похоже в следующей серии оставшиеся двое хранителей Силы отправятся к праотцам, и со всем этим недоразумением будет покончено.

Автор: Дарт Трейус 6.2.2011, 1:39

Цитата(MiddleWalker @ 5.2.2011, 18:58) *
http://starwars.wikia.com/wiki/Even_Piell
А я думал, что это Йадль (или как там ее).

Автор: Dainermall 6.2.2011, 1:48

Йадль той же расы, что и Ёда =)

Автор: Дарт Трейус 6.2.2011, 1:57

Цитата(Dainermall @ 5.2.2011, 21:48) *
Йадль той же расы, что и Ёда =)

А этот разве не той же расы?

Автор: Dainermall 6.2.2011, 2:04

Этот из расы ланник

Автор: olimp 6.2.2011, 3:03

Вот ссылка на http://notabenoid.com/book/15191/

Автор: Историк 6.2.2011, 3:06

К сожалению, ссылка не работает. Доступ наверно только у зарегистрированных?

Автор: olimp 6.2.2011, 3:18

Да, нужно зарегестрироваться.

Автор: Историк 6.2.2011, 3:34

Выложи тогда на какой-нибудь файлообменник, пожалуйста.

Автор: MiddleWalker 6.2.2011, 11:04

http://ifolder.ru/21733742
Сабы. Правда, они сам процесс перевода выглядел, мягко говоря, странным. Сейчас заценим.

Автор: Дарт Трейус 6.2.2011, 13:43

Равновесие на одной взятой планете не есть равновесие в галактике, не говоря уже о Вселенной. Равновесие на Мортисе нарушилось со смертью Дочери, тогда как в галактике оно окончательно и бесповоротно нарушилось после битвы на Руусане. На Мортисе баланс восстановлен, видимо, после смерти Сына, но больше 20 лет прошло до того, как Сидиус откинул копыта.

А вот слова Сына об уничтожении всех ситхов и джедаев имеют более "вселенский" вес.

Автор: ArhAngel 6.2.2011, 16:54

а кто Сына/Брата озвучивает? Не Уитвер ли?

Автор: Dainermall 6.2.2011, 16:55

Он самый

Автор: greyjedi 7.2.2011, 2:53

Можно вписать в канон, указав, что всё это пустышка и не имеет ничего общего ни с пророчествами, ни с избранными.

Автор: Mark_Remilard 7.2.2011, 3:42

Атомная арка, правда, это уже не Star Wars, а, прости господи, какие-то "Аллоды онлайн".
Мне нравится очень, но я отлично понимаю тех, кто плюется - такое переосмысление даже для затейника Жорика выглядит перебором. Укурка еще та.
Любимая мною Осока по-настоящему на ТСС не перешла, я все ждал, что она сынка ножиком пырнет и скажет, что теперь она самый сильный сит в Галактике. Хотя ее поединок с Эничкой и Оби-Ваном вышел отличным.
Короче говоря, хочу еще серий в таком духе и хрен с ним, с каноном - весело зато!

Автор: DeadPool 7.2.2011, 7:04

Ага весело)Только Лукасу пора фэнтези снимать,а от ЗВ отстать.В следующей серии они найдут портал в Средиземье наверное.

Автор: Maximilian 7.2.2011, 18:57

Что-то то тут, то там всплывает истинный ВК - Властелин Колец. И нет, Кристофер не позволит так изнахратить творение отца.

Автор: DeadPool 8.2.2011, 6:31

А было бы весело.ВК теперь в ВК))

Автор: Dainermall 8.2.2011, 6:37

Портала в Средиземье не будет. Хоббиты подперли его палочкой, с этой стороны. Я это гарантирую.

Автор: DeadPool 8.2.2011, 7:43

http://sw.org.ua/news/index.php/2011/02/07/робоцып-завоевал-энни/
Робоцып завоевал Энни rofl.gif (ну это так не по теме)
А главное ВК проиграли мультику по Кунгфу Панде yahoo.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2011, 3:36

неплохая серия, Асока радует своим тёмным личиком) поступок Дочки- предсказуем)

Автор: Collabs 28.2.2011, 2:57

Какая то муть полнейшая пошла в конце третьего сезона, начиная с ученика Вентресс и заканчивая этим миром источника силы. Бред полнейший на мой взгляд. Все боле наивным и более линейным становится мульт.

Автор: Сенатор Келли 28.2.2012, 18:16

Здесь был совершён теракт

Автор: Сенатор Келли 28.2.2012, 18:16

Здесь был совершён теракт

Автор: Даниэла Крис 14.4.2012, 14:14

Мухуху, куда они Энакина спать уложили? XD
Эни молодец, так бездарно прощелкать корабль)
Картина на пятой минуте сильно напоминает Мордор)
Передача ТСС через укус? Супер, надо запомнить XD жаль, шлем кусаться мешает ^^

Автор: Petrov-Vodkin 19.11.2015, 14:38

А уже эта серия представляет куда меньше пространства для размышлений, ибо сама история проста и незатейлива. Сын то ли ошалевший от открывшихся возможностей, а то ли поехавший со своей агрессии решил провернуть хитрую схему по устранению Отца. В его план входило и похищение Асоки для отвлечения Энакина. И отчаявшаяся Дочь с мечом-кладенцом способным убить местных насельников. План был прост и понятен, а его реализация интересна. Вспомнить хотя бы Асоку зараженную Тьмой. Кстати ученица Скайуокера умудрилась раздобыть где-то второй световой меч, как, когда - непонятно. Правда против серии играет прошлая серия, где Энакин бодро так укрощал все местное население, а здесь он уже беспомощен. Ну да Сила авторам судья.

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 2:27

Фраза всей серии:

Цитата
Что за бред ты несешь?! © Оби-Ван Кеноби

И спасибо Скайуокеру за очередную мягкую посадку. :)

Цитата(Дарт Трейус @ 5.2.2011, 11:34) *
Надеюсь, больше Асоку никто не будет зомбировать.

Согласен. Слишком жутко, выглядит как малолетняя кубинская алкоголичка. (интересное сравнение, но вижу именно так.) Впрочем, баттл Асоки против Оби и Эни дико крут.

Цитата(Collabs @ 28.2.2011, 1:57) *
Все боле наивным и более линейным становится мульт.

Нихрена себе линейность... Мне бы тут от таких поворотов с дуба бы не рухнуть, а вам норм...

Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.11.2015, 13:38) *
Правда против серии играет прошлая серия, где Энакин бодро так укрощал все местное население, а здесь он уже беспомощен. Ну да Сила авторам судья.

Согласен, в конце серии пронзила эта мысль и оправдания ей я не нашел логически.

Но в остальном очень крутая серия, в конце даже прослезиться готов был. Поставили многие точки над i в спорах, шедших в треде по прошлой серии.
И очень доставило, что вся атмосфера серии вправду отдавала Толкиенистикой, притом его Легендариумом, вроде всех этих легенд о Гондолине или Детях Хурина.
Хотя по правде, наркомания дичайшая ХД

P.S. Ура, сотый комментарий. ^^

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 14:04

Добавлю. Мало кто обратил внимание на эпиграф серии "Теряя надежду, ты теряешь смысл жизни". Пафосно и бессмысленно? Отнюдь.
У одного моего друга было пристрастие к Чаку Паланнику и его "Бойцовскому клубу". Одна из ключевых фраз фильма и книги - "я стал свободен, когда перестал надеяться". Мой друг этому принципу и следовал. Но когда случилась реальная беда, и он был повержен в безнадежное уныние и горе, он признал, что без надежды дорога только на виселицу.
Вот серия и показывает это наглядно... Как и следующая.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)