Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Алая империя II: Кровавый совет, части 4-6

Автор: Раймус Айсбридж 1.2.2011, 16:22

Кровавая развязка


Алая кровь хлещет из всех щелей, застилает взор и мешает логически мыслить... Немногие уцелевшие персонажи "Алой Империи" расстаются с рассудком и изобретают наиболее изощренные способы самоубийства... Новый Император Каривус решил разогнать Совет Моффов и помериться удалью с самим Ном Анором; хатт Граппа нечаянно застрелил одну из важнейших фигур "Черного Солнца" и теперь всячески заметает следы; ну а Кир Кейнос спешит на выручку Мирит Синн - на планету кровожадных занибаров!

Одна из самых ярких, необычных и интригующих историй "Звездных войн" подходит к завершению, чтобы триумфально вернуться весной этого года вместе с третьим томом "Алой Империи". Но это потом, а сейчас - ураганная развязка лихо закрученного сюжета в трех заключительных выпусках комикса http://swcomics.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/891-2011-02-01-06-09-53.html!

Над выпусками работали:
Перевод: DVD
Редакция: Gilad
Верстка: QUELLER и Минь

Автор: RC-738 1.2.2011, 16:34

Хоть комикс и не очень, развитие истории интересно, так что уже скачиваю.

Автор: Gilad 1.2.2011, 16:48

Глубокое имхо: "Кровавый совет" - один из лучших комиксов, что мы когда-либо выпускали. По закрученности сюжета и проработке персонажей можно ставить в один ряд с Котором, только по сравнению с Котором сюжет гораздо более компактен

Автор: Krähenkönig 1.2.2011, 16:56

Гилад, не трави душу ((( Прям хоть не жди вечера, а на работе скачивай и садись читать...

Автор: Финист Блэйз 1.2.2011, 17:28

Скачал утром, но ещё не оценил, за перевод как всегда большое спасибо!!!=)

Автор: Историк 1.2.2011, 17:44

Как-то мне 2я часть "Кровавого совета" плохо пошла. Самое интересное было в первых трех выпусках, а тут просто окончательно закрутили гайки. Может надо было читать сразу все 6 выпуском разом?

Автор: Луриэн 1.2.2011, 23:05

Также глубокое личное мнение)
Спасибо людям потрудившимся над этими выпусками. Первая часть мне больше понравилась. Да, здесь есть интриги, неожиданные повороты, Ном Анор (любимец кстати, если кто сомневался), перестрелки, расы странные. В общем весь комплект хорошего чтива. Да, на фоне большинства комиксов по ЗВ он выделяется, но ничего особенного из себя не представляет. Сюжет? - я уже видел "Искупление" поэтому про сюжет молчу, рисунок? - нет фишки, даже не уровня Дуурсимы, нет, просто не впечатляет.
В общем жду третью часть и надеюсь на лучшее)

Цитата
Не очень справедливо сравнивать Искупление и Алую империю... Применяя жанровую аналогию с фильмами, Искупление - трагедия\драма, Алая империя - Космический вестерн, боевик

Хорошо, тогда сравню Алую Имерию и Сумрак ( Вос на Нар-Шадда). Сумрак выигрывает.

Автор: Минь 1.2.2011, 23:11

Не очень справедливо сравнивать Искупление и Алую империю... Применяя жанровую аналогию с фильмами, Искупление - трагедия\драма, Алая империя - Космический вестерн, боевик

Автор: Nefer-Ra 1.2.2011, 23:17

Оно все так... коряво нарисовано? Художника к сарлаку, однозначно.

Автор: Krähenkönig 2.2.2011, 0:01

Ждал, ждал и, что называется, дождался... Остался немного разочарован. Первая часть понравилась гораздо больше, глубже она что ли в плане моральных переживаний и размышлений. Тут, кстати, сюжет у меня ассоциируется с третьей частью Пиратов Карибского моря: и тут и там все друг друга пытаются обмануть, подставить, добиться каких-то личных целей, не взирая на остальных (конечно, за исключением Кейноса. Этот уж рыцарь, так рыцарь). Поставил бы слабенькую четверочку из пяти. Даже, наверно с минусом.

Но за работу все равно всем огромное спасибо. Всегда приятно прочитать что-то новенькое на родном языке.

Автор: Велике Дроиде 2.2.2011, 14:36

Симпатично конечно, но кун-фу кейноса с отбиванием выстрелов бластера этим..., ну как он там называется это его "копье" очень сильно угнетает

Автор: Maximilian 2.2.2011, 18:47

По отрисовке или каноничности? Кейнос был образцовым, если не лучшим Имперским Гвардейцем. Если выстрелы отбивали даже Мандагвардейцы Сатин, то ему почему нельзя?

Автор: Sithoid 3.2.2011, 0:01

Сколько разочарованных-то, прям страшно было качать :)

Вот вам чистый эксперимент: я до сегодняшнего дня читал только два выпуска первой "Алой", потом забил и все забыл. Сейчас залпом прочитал обе.

Первая: боевик про новоявленного темного повелителя по всем канонам ОТ (вплоть до идентичной сцены допроса) в классической стилистике ранней ЕУ. Хорошо хоть супероружий не завезли, а то совсем была бы тоска. Порадовал только финальный момент с клятвой мести (впрочем, он потом не сыграл, а жаль).

Вторая: это круто :) Обожаю сюжеты, где сторон минимум 4-5, и все спутывается в этакий клубок. Когда не только герои, но и сами читатели уже не успевают следить, кто же именно (и кому) подложил очередную свинью. Здесь это есть. А никаких очередных "злобных повелителей" нет - вообще, даже антагонисты тут всего лишь выкручиваются, им приходится плести дальше, чтоб не выпасть из обоймы. Единственный "злодейский" злодей - это, пожалуй, Ном Анор :) Ну а великолепный, кавайный, грустный и всеми обиженный няшка Граппа с одесским акцентом если не в голосе, то в характере - это вообще мой новый любимый персонаж в ЕУ. Он тут самый человечный, и сочувствовал я по ходу сюжета только ему, а не этому терминатору-красноармейцу. За чуваком в раковой скорлупе, впрочем, интересно следить.

Так что позволю себе не согласиться с Луриэном: сюжет тут отличный. Конечно, предсказуемый - по законам жанра сразу понятно, кто за какие заслуги огребет, и даже каким именно образом. Но подано так лихо, что это им можно простить :)

А вот чего нельзя простить - это судьбу несчастного Граппы. Очень хочется поймать авторов и медленно содрать с них кожу за такую несправедливость.

Кстати, клевая была бы аватарка. Лицо хитрющее...

Автор: Dainermall 3.2.2011, 0:39

Попробую аву в качестве эксперимента))

Автор: Sithoid 3.2.2011, 0:43

На 150 текст совсем теряется ( Надо переверстывать, наверна )

Автор: Луриэн 3.2.2011, 0:45

Цитата
Попробую аву в качестве эксперимента))

Тоже такая мысль была. Но не, мне мой котик дороже)

Автор: Dainermall 3.2.2011, 0:46

Зато лицо! Хитрююющеееее))

Автор: Велике Дроиде 3.2.2011, 1:51

Цитата
Кейнос был образцовым, если не лучшим Имперским Гвардейцем. Если выстрелы отбивали даже Мандагвардейцы Сатин, то ему почему нельзя?

Хотя бы потому что законы физики и физиологии против (хана котёнку) к тому же оружие дурацкое xd

Автор: RC-738 3.2.2011, 2:09

Конец задротский какой-то. Не, я всегда против хэппиэндов, но могли бы её убить, что ли. А то берет и просто отворачивается от красотки, ради..., да ради чего, ради императора? ой, я вас умоляю...

Автор: DeadPool 3.2.2011, 8:33

А раса Ном Анора известна?

Автор: Dainermall 3.2.2011, 8:39

Цитата(DeadPool @ 3.2.2011, 15:33) *
А раса Ном Анора известна?

Йуужань-вонг

Автор: Sithoid 3.2.2011, 8:54

Цитата
А раса Ном Анора известна?

Ооо, добро пожаловать в прекрасный мир "Нового ордена джедаев". Раса Ном Анора еще с большим удовольствием нагнет всю галактику. Первый роман называется http://hungry-ewok.ru/sw/rus/njo_p_1_1_vectorprime.zip, приятного чтения wink.gif

Автор: DeadPool 3.2.2011, 9:27

Да знаю я про НОД и про Йужан-Вонгов)Только ещё не читал.

З.Ы. Я подозревал что Ном Анор вонг,просто уточнил)

ЗЗЫ Как удалить второй пост?(он случайно появился)


Автор: Darth Niemand 3.2.2011, 9:54

Как меня все опередили с ответами >_<

Автор: Dainermall 3.2.2011, 9:56

Too slow :)

Автор: Malachi 3.2.2011, 12:09

Надо будет этот комикс перед выходом СЕ 3 как-нибудь перечитать...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)