Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 3 _ Clone Wars: S03E15: Overlords

Автор: Алекс Маклауд 29.1.2011, 12:25



Ах, эти затейники-сценаристы. Каждую серию придумывают что-то новенькое, затейное и в большинстве случаев массово неэффективное. Вот в этой серии, например, вернутся Куай-Гон Джинн и Шми Скайуокер, будет обыграна тема Избранности Энакина, а также показана целая семья форсюзеров - Папа, Сын и Дочка. И все это вместе на далекой планетке, куда нелегкая заносит наших троих героев.

Дата премьеры: 28 января 2011 года
Автор сценария: Кристиан Тэйлор
Режиссер: Стюард Ли

Посмотреть

http://thepiratebay.org/torrent/6135051/Star_Wars_The_Clone_Wars_S03E15_HDTV_XviD-2HD_%5Beztv%5D
http://thepiratebay.org/torrent/6135382/Star.Wars.The.Clone.Wars.S03E15.720p.HDTV.x264-ORENJI_%5BALEX%5D

Автор: Samuel 29.1.2011, 13:06

Хорошая серия.

Автор: Алекс Маклауд 29.1.2011, 13:22

Снято хорошо. Сделаем вид, что не заметим торчащих ушей Аватара и Трона.

Но ЗАЧЕМ это снято?

Автор: Ilan Thorn 29.1.2011, 13:35

Цитата
Но ЗАЧЕМ это снято?


Это вопрос к серии, или к The Clone Wars вообще? ;)

Автор: Алекс Маклауд 29.1.2011, 13:41

К серии. Рушить все имеющиеся понятия о Вселенной ради тройки эпизодов детского сериала - это немного чересчур, я думаю. И ладно бы никто не знал, что в итоге станет с Энакином. Нет же, исход давно известен, так зачем же давить на то, какой он в КВ умный, сильный, благородный и т.д., если в Мести ситхов он все равно сваляет дурака и его глупость тем больше, чем круче его делают в КВ.

Автор: Walter Heiler 29.1.2011, 13:59

Во накрутили... Летающие острова и светящиеся деревья сами знаем откуда, оборотни, вампиры, китаец как из фильмов про восточные единоборства, призраки... Взрослая Асока какая-то страшная - похоже просто взяли модель Шаак Ти из старых серий и лицо поменяли. Ах да, Звезда Смерти - это теперь не модно. Теперь у нас есть Октаэдр Смерти.
Мне показалось, или под конец прозвучал аккорд из имперского марша?

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 14:07

Цитата
Снято хорошо. Сделаем вид, что не заметим торчащих ушей Аватара

Снято совершенно бестолково. А касаемо Аватара, то это в нем как раз торчат уши сада летающих скал Рилота.
Уж ЗВшники-то должны знать, кто у кого и что спер ;)

Автор: Cowboy Joe 29.1.2011, 14:30

Все ок, вот только превращение в монстров как-то уж слишком странно. о_О

Автор: Dainermall 29.1.2011, 14:39

А что это было? ©

Автор: hojuela 29.1.2011, 16:27

Цитата(Алекс Маклауд @ 29.1.2011, 10:41) *
зачем же давить на то, какой он в КВ умный, сильный, благородный и т.д.

И где же он здесь умный, сильный, благородный?

Автор: Праздный 29.1.2011, 16:50

Офигенно. Это уже не ЗВ, это смесь Myst, Принца Персии и чего-то еще в таком роде :) Абсолютно не по канону, но безумно круто :))

Автор: hojuela 29.1.2011, 16:55

Какое щастье, что я не видела ни Аватаров, ни Персий, ни Тронов, ни Мести ситхов. И мне понравилось. devil_2.gif

Автор: dvd 29.1.2011, 17:05

Отличная мистичная серия, по атмосфере чем-то комиксные "сказания" напоминает.
Вот только ближе к концовке, когда Эничку заставили выбирать... У Асоки была одна свободная рука и целых два светомеча на поясе. Почему не воспользовалась?

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 17:13

Цитата
Почему не воспользовалась?

Чтобы воспользоваться в следующей серии vampire.gif

Автор: Mails 29.1.2011, 18:16

Это совершенно невероятное нечто.
Только возникает вопрос - к чему все это?

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 18:36

Цитата(Mails @ 29.1.2011, 15:16) *
Это совершенно невероятное нечто.
Только возникает вопрос - к чему все это?

У англицких фанов возникла версия, что эта серия как бы объясняет произошедшее с Энакином.
Его предназначение Избранного означало, что он должен сменить Отца и тем самым примирить две стороны Силы и привнести баланс. Но поскольку он, по всей видимости, этого не сделал, то баланс был нарушен, что позволило одной из сторон уничтожить другую.
Пока непонятно, что там произошло с Отцом, но он может, например, отбросить копыта в следующих сериях. Энакин, отказавшись его заменить, пустил дела на самотек, и все вышло так, как вышло.
Т.е. все эти оверлорды они как суперсущества. От того, кто из них победит в конечном счете и зависит, какой судьбой будет жить Галактика.
А вообще, думаю, надо досмотреть трилогию до конца и там уже делать выводы. Истерить раньше времени не правильно. Где-то вчера видел какой-то фантастический неадекват из-за появления Шми. А в итоге все оказалось очень даже логично. Почти тоже самое по Квай Гону.
Так что скоро все узнаем.

Автор: dvd 29.1.2011, 18:41

Ага, все эти появления призраков и мертвых неджедаев оказались видениями/метаморфами/белой горячкой.

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 18:44

Цитата
Ага, все эти появления призраков и мертвых неджедаев оказались видениями/метаморфами/белой горячкой.
Собственно из серии очевидно, что в образе Шми явился т.н. Сын.
Про Квай Гона я не совсем понял.

Автор: hojuela 29.1.2011, 18:45

Цитата(MiddleWalker @ 29.1.2011, 15:36) *
У англицких фанов возникла версия, что эта серия как бы объясняет произошедшее с Энакином.
Его предназначение Избранного означало, что он должен сменить Отца и тем самым примирить две стороны Силы и привнести баланс. Но поскольку он, по всей видимости, этого не сделал, то баланс был нарушен, что позволило одной из сторон уничтожить другую.

По-моему, это очевидно.
Вот только превью след. серии странное какое-то. Не очень понимаю, зачем там нужно продолжение и что, собственно, продолжать. Опять намесят кашу какую-нибудь бессмысленную и беспощадную.

Цитата
Т.е. все эти оверлорды они как суперсущества. От того, кто из них победит в конечном счете и зависит, какой судьбой будет жить Галактика.

Там об этом говорится прямым текстом.

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 19:03

Цитата
Там об этом говорится прямым текстом.

Собственно, посты в этой теме (как и во многих других на других сайтах) показывают, что "прямой текст" почти никто не усвоил.

Автор: Дарт Трейус 29.1.2011, 22:10

Моя запутался!

Автор: MiddleWalker 29.1.2011, 22:15

Цитата(Дарт Трейус @ 29.1.2011, 19:10) *
Моя запутался!

Тогда http://ifolder.ru/21608065. Может, поможет. Серия, кстати, достойна того, чтобы ее пересматривать.

Автор: Basilews 29.1.2011, 23:33

А я согласен с Маклаудом - красиво, да, но если Избранность Энакина в том, чтобы сидеть на этой планете-в-гробу, то как же тогда решение проблемы ситов.

Ах да: Дочка сильна в Светлой стороне, но прикончить Оби-Вана ей это не помешало бы.

Автор: Дарт Уирлок 30.1.2011, 0:33

нету слов, лишь печалько.... так извратить всё... Я думал хуже Саважа ничего нет, но ВК превзошли сами себя.... пойду залезу в бардовый октаэдр и позлюсь там!

Автор: Makaveli 30.1.2011, 1:58

капец. 3 сезон Войнов Клонов бьет все рекорды. совершенно говеная и унылая первая половина сезона. потом вроде отличное начало второй половины. и тут на тебе. сперва вроде бы воскресший Дарт Мол. теперь ето. я сперва думал, что тупо насрут на 3-ий эпизод и тему с Квайгоном. нет, они решили пойти дальше и насрать на всю тему с пророчеством которая есть в ЗВ и которая является одной из основых тем в фильмах. че за писец то такой капитальный. нафига ето делать? у меня теперь один интерес в етом мультике, как далеко они смогут зайти в наплевании на фильмы

Автор: Алекс Маклауд 30.1.2011, 2:16

Цитата
Его предназначение Избранного означало, что он должен сменить Отца и тем самым примирить две стороны Силы и привнести баланс. Но поскольку он, по всей видимости, этого не сделал, то баланс был нарушен, что позволило одной из сторон уничтожить другую.
Пока непонятно, что там произошло с Отцом, но он может, например, отбросить копыта в следующих сериях. Энакин, отказавшись его заменить, пустил дела на самотек, и все вышло так, как вышло.
Т.е. все эти оверлорды они как суперсущества. От того, кто из них победит в конечном счете и зависит, какой судьбой будет жить Галактика.


В этом вся и соль. Вся эта тема с оверлордами перечеркивает все то, что говорилось про Избранного в фильмах. В фильмах Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав всех джедаев, затем укокошив всех ситхов и в итоге оставив в галактике одного единственного Люка, который потом наплодил и тех и других.

А теперь получается, что все, что делали джедаи для соблюдения пророчества, все, что делал Энакин - все это не имеет значения, бессмыслица, пшик, все интриги ситов - никому не нужны, потому что есть какой-то Октаэдр Смерти, в котором сидят загадочные существа и вершат судьбы Равновесия.

Бред.

Автор: Binary Sunset 30.1.2011, 2:16

Хочется спросить вместе с Асокой: "What in the universe was that?"

КлонВарсы давно уже плюют не только на книги/комиксы. Они уже плюют даже на любимую священную корову Лукаса - фильмы.

Автор: Dainermall 30.1.2011, 2:28

Как же хорошо, что я перешел на "Звездные Врата" biggrin.gif

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 11:16

Цитата
Они уже плюют даже на любимую священную корову Лукаса - фильмы.

Пока не замечал серьезных плевков. Книги - да, комиксы - да. Фильмы - нет.
Возможно, они плюют на наше представление о фильмах, и о том, как фильмы интерпретировать. Например,
Цитата
В фильмах Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав всех джедаев, затем укокошив всех ситхов и в итоге оставив в галактике одного единственного Люка, который потом наплодил и тех и других.

- вот где в фильме сказано, что исполнение пророчества - это перерезание всех джедаев и ситов?
Более того, многие фаны высказывались ровно против такого понимания, поскольку оно несколько странное. Вот теперь мы видим нечто новое.
С Квай Гоном я, кстати, тоже не вижу никакого противоречия. Оби Ван нигде не говорил, что ему никогда не являлся призрак Квай Гона. Удивление от слов Йоды было вполне умеренным. Да и доверять призраку, явившемуся "на странной планетке" тоже доверять не очень-то стоит. Я, например, до сих пор не уверен, что это не явление Оби Вану Дочери.

Автор: Dainermall 30.1.2011, 11:28

Хм, убеждать, что ВК это хорошо, что типа все тип-топ.. Это что, какая-та новая эпидемия? О_о

Автор: DeadPool 30.1.2011, 11:40

А моя говорит,что ВК не есть хорошо,моя говорит что ВК есть плохо.Защищать ВК странно,моя не нравится это,моя против!

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 11:51

Цитата
Хм, убеждать, что ВК это хорошо, что типа все тип-топ.. Это что, какая-та новая эпидемия? О_о

Хорошо. С определенной точки зрения. (с)
Меня, например, гораздо больше удивляет, как сторонники "канона" (на самом деле C-канона, но почему-то "канониры" букву С стесняются вписывать и все время ее опускают) защищают весь тот многолетний бред, который они читали. И с гордостью демонстрируют белые нитки, которыми C-канон был заштопан, с пафосом уверяя, что вселенная ЗВ - это единственная непротиворечивая Вселенная.
Из дилеммы "Войны клонов" - макулатура я пока с удовольствием выбираю "Войны клонов". Хотя ряд комиксов и книг мне тоже жаль.

Автор: Dainermall 30.1.2011, 12:02

Т.е 3 сезона убер-унылого мультика с легкостью перечеркивают все остальное, исключая фильмы? А это точно не ВКГМ?

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 12:12

Цитата
Т.е 3 сезона убер-унылого мультика с легкостью перечеркивают все остальное, исключая фильмы? А это точно не ВКГМ?

Совсем, нет. Вопрос даже не в ВК, на самом деле. Вопрос в том, что зачистка массовой писательской ахинеи назрела уже давно. Причем, исходя из любой логики.
Исходя из логики непротиворечивости - да. Ибо там на самом деле накопилась критическая масса ретконов.
Исходя из экономической логики - тоже да. Ибо нужно продавать что-то интереснее, нежели последняя продукция Лукас Лицензинг. А как подстигнуть объемы продаж? Реформацией ))

А мультик как мультик для детей прекрасен. Мы все довольно забавно смотримся, когда идем в поход на Философскую Систему новоявленных Смешариков (впишите любое название любого мульта).
К мульту должно быть именно такое отношение. Плюс бонус - мы узнаем что-то новое о видении Лукаса и ко в отношении его Вселенной. Замечу, не видении Деннинга, Сальваторе, Тревис и Фостера. А видении Лукаса. Пускай и в такой мультяшной форме.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 12:13

То есть если продукция С-канона,то мы должны на неё наплевать?И с радостным воплем бросится смотреть детский мульт,который мастерски перечёркивает всё на свете?А потом говорить да ладно вам,всё то что было рассказано в течении многих лет чушь,потому что С-канон,а этот мульт на самом деле самый правильный взгляд на ЗВ?

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 12:32

Цитата
мы должны на неё наплевать?И с радостным воплем бросится смотреть детский мульт,который мастерски перечёркивает всё на свете?

Вам виднее biggrin.gif Я обычно не столь эмоционален clap.gif
Цитата
А потом говорить да ладно вам,всё то что было рассказано в течении многих лет чушь,потому что С-канон,а этот мульт на самом деле самый правильный взгляд на ЗВ?

Не правильный, но ближе к задумке Лукаса, чем книги. Если вам больше нравится творчество, скажем, Тревис - пожалуйста, любите Тревис, никто не запрещает. Мне вот из всех видений вселенной ЗВ ближе всего свое, например ))))
Но ВК ближе к Вселенной Лукаса, чем почти все книги и комиксы.
Если вам вселенные отдельных авторов нравятся больше, чем эта, можете сколь угодно эмоционально этому радоваться. Имхо.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 12:51

Так тогда с какого же....ну вы поняли,с разрешения Лукаса навыпускали столько печатной продукции?Чтобы поездить на кошельках фанов,а потом сказать:На самом деле всё было не так.?

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 13:14

Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 9:51) *
Так тогда с какого же....ну вы поняли,с разрешения Лукаса навыпускали столько печатной продукции?Чтобы поездить на кошельках фанов,а потом сказать:На самом деле всё было не так.?

sport_boxing.gif Бинго! biggrin.gif
Я это понял года четыре назад, после чего перестал читать книжки по ЗВ. А теперь и халявные мультики подоспели )))

Автор: Хант 30.1.2011, 13:42

Вот читаю здешние комменты... Хорошо, что не пользуюсь торрентами. А то был бы соблазн скачать - и столько говна бы вылил. А Лукасу давно пора на упокой с его маразмом.

Автор: Ashessa 30.1.2011, 13:45

ужас, уважаемые коллеги. Ересь, угар и кошмар. Добро пожаловать в кинотеатр на кинофильм Анакин Скайуокер и Октаэдр Смерти Силы. Жесть. Ладно, то что они с Молом загнали. Согласна по поводу замеса Аватара, там еще и Властелин Колец, и Вархаммер, и принц персии по графике (простите, если повторяюсь, просто это же ужас, не могу не поделится праведным возмущением.
не, я лучче буду упиваться старыми книжками и радоваться жизни, ибо смотреть эту хрень - ну его нафиг.1111111

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 15:05

Так я не понял, это одиночная серия или будет продолжение арки?

По поводу Шми, Квай-гона и Асоки из будущего: все это глюки, воплощенные троицей.

Предложи они все эти условия Джейсену Соло, он бы просто убил Отца, Сына и Святого Духа Дочь.


Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 15:46

Цитата
Так я не понял, это одиночная серия или будет продолжение арки?

Будет продолжение в двух частях. Короче, снова трилогия.
Разумеется, с планеты Кеноби и ко. никуда не улетели (аллюзия на сериал Лост, сезон 1).

Автор: DeadPool 30.1.2011, 15:49

Вот-вот.Прямо ЛОСТ.Начиналось всё так интересно,а ушли в бред no.gif

Автор: Раймус Айсбридж 30.1.2011, 15:53

Хант, дык необязательно ведь торренты)) Можно и онлайн смотреть))

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 16:08

Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 12:49) *
Вот-вот.Прямо ЛОСТ.Начиналось всё так интересно,а ушли в бред no.gif

То ли еще будет yes.gif

Автор: Хант 30.1.2011, 16:25

Раймус, знаю. Не смотрел, но осуждаю. Тут шла дискуссия насчёт Избранного. После фильмов у всех сложилось впечатление, что Избранность эта заключается в том, чтобы восстановить Равновесие Силы, уничтожив ситхов, что Эни и сделал. Одно время ходили слухи даже об Избранности Ревана. В итоге установилась вполне чёткая картина, не опровергаемая до некоторых пор ничем. И вот выходит серия, в которой все представления опровергаются напрочь, так? Вопрос: к чему это? Ну конешна найдутся умники типа МидллВолкера, которые начнут связывать каноны. Но неужели Лукас не может не понимать, что таковых будет единицы? Что большинство фанатов и нефанатов разочаруются в саге ещё больше, поскольку эта самая сага скатывается в жидкое дерьмо? И всё из-за одного идиотского сериала, где по-настоящему эпичными и клёвыми сериями можно считать ну штук пять. А куда девать кучу комиксов и книг, выпуск которых одобрял, если не ошибаюсь, всё тот же Лукас? Вот кто-нибудь может мне объяснить, как такие парадоксы объяснить, кроме как маразмом??

Автор: Ashessa 30.1.2011, 16:28

Хант, поддерживаю.
типа я все могу понять, рейтинги, продажи.
Но нельзя ломать канон. И ведь книги и комиксы были значительно оригинальнее и интереснее.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 16:34

Хант, дяде Жоре уже за 60. Не удивлюсь, если от его имени там Кэти всем заправляет.

У меня пока складывается впечатление, что вся эта арка сведется к надувательству, пустышка.
Меня вот интересует дальнейшая судьба Рогатого Качка, Лысой Ведьмы и Сарумана. 14 серия не закрывает счет.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 16:45

Hunt, просто прелестно. Не смотрел, но! Насчитал пять клевых серий из 60. Не вдавался в то, что я писал, но изложил, что я оказываются "связываю каноны" (при том, что я писал ровно обратное). Браво.

Цитата
После фильмов у всех сложилось впечатление, что Избранность эта заключается в том, чтобы восстановить Равновесие Силы, уничтожив ситхов, что Эни и сделал.

Не у всех, мягко говоря. Это 1. И второе: новый мульт нисколько не оспаривает (пока) этот факт. Но вы-то не смотрели, поэтому вам наплевать.

Я, кстати, много раз замечал, что в основном критикуют не за то, что видели, а за то, что НЕ видели.
Пример: орали по поводу Квай Гона и Шми ДО выхода серии.
Тоже самое с Дартом Молом. Крика много, а никто вообще-то пока Дарта Мола не воскрешал.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 16:52

Тоже самое с Дартом Молом. Крика много, а никто вообще-то пока Дарта Мола не воскрешал(с)




Ага не воскрешали,но нагло скопировали и назвали магазином обуви другим именем))


Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 17:01

Цитата
Ага не воскрешали,но нагло скопировали и назвали магазином обуви другим именем))

Какой ужас, какой ужас biggrin.gif
Вот в фильмах-то никогда ничего не копировали, нет. Эвоки совсем не похожи на вуки, а гунганы играют совсем не ту же сюжетную роль, что эвоки. Гривус тоже совсем не пародия на Дарта Вейдера. Все оригинально и никаких повторов. bleh.gif

Автор: DeadPool 30.1.2011, 17:02

Такого наглого копирования облика я ещё не видел.Эвоки всё же не клоны вуки

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 17:14

Цитата
Такого наглого копирования облика я ещё не видел.Эвоки всё же не клоны вуки

Два аргумента:
1. В чем наглое копирование? В том, что Опресс - татуированный забрак? Мол был меньше ростом, другого цвета кожи, зомби не был, проходил вполне обычное (насколько мы знаем) обучение (а не был накачан ведьмами). Отличий гораздо больше, чем сходств.
2. Здесь более широкая идея, но начну вот с чего. Эбонитовый ястреб - менее наглое копирование "Тысячелетнего сокола", чем Опресс - Мола? Вандар Токар менее наглое копирование Йоды, чем Опресс - Мола?

Теперь расширю мысль. Критик наезжают на детский мультик с таким остервенением, будто это новый эпизод ЗВ. При том, что не только комиксам / книгам прощалось гораздо большее. Были ФИЛЬМЫ и мультфильмы, на которые с точки зрения канона вообще не обращали внимания. Я про тех же "Эвоков". Хотя вот уж, где ересь, так ересь. Колдовство похлеще ВКшного. Но поскольку это детские (мульт)фильмы, им все прощалось.
+ Их никто почти и не смотрел.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 17:18

Ну создатели этого шедевра претендуют вроде как на нечто большее чем детский мультик.Филони всё время какие-то громкие заявления делает,Лукас ему дэнюжку в копилку складывет,да и пропихивают сей продукт в массы посильнее чем книги, комиксы и т.д.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 17:21

Сила действия равна силе противодействия? biggrin.gif

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 17:22

Хватит вам на Саважа наезжать. После накачки совершенно на Мола не похож. Зато после инцидента с царем Тойдоррии понятно, почему Дуку в "Мести Ситхов" будет считать Мола животным. Мол между прочим приказы выполнял в точности и работал более тонко, чем Опресс.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 17:25

А наезжаю и буду наезжать,надо же постов набить даже если не на Саважа то на весь мульт,ибо смерти для ЗВ подобен.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 17:34

Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 13:25) *
А наезжаю и буду наезжать,надо же постов набить даже если не на Саважа то на весь мульт,ибо смерти для ЗВ подобен.

ЗВ не умрут, просто будут покалечены... сильно crazy.gif

Автор: DeadPool 30.1.2011, 17:35

Считай смерть bye.gif

Автор: Basilews 30.1.2011, 17:37

Цитата
- вот где в фильме сказано, что исполнение пророчества - это перерезание всех джедаев и ситов?

В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!" Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов. Так он считал тогда, сейчас, видимо, считает иначе, это его право, но и у нас есть право немножко понедоумевать.

Цитата
Вопрос в том, что зачистка массовой писательской ахинеи назрела уже давно. Причем, исходя из любой логики.

Так в том и дело, зачистки не происходит - люди из "Лукасфильма" говорили несколько раз, что всё остается. За это им спасибо, но как раз имеет место не зачистка, а наоборот - в разруленный с такими усилиями период втискивают СЛОНА.

При этом что считать ахинеей, тоже вопрос спорный. Например, по моему мнению, история Гривуса и мандалорская культура в EU описаны несравнимо ярче и интереснее, чем в этом мульте, хотя, конечно, против лома нет приема. Мне мультищще в целом нравится, но вот такие моменты вызывают тяжелую депрессию.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 17:43

Цитата
Так в том и дело, зачистки не происходит - люди из "Лукасфильма" говорили несколько раз, что всё остается. За это им спасибо, но как раз имеет место не зачистка, а наоборот - в разруленный с такими усилиями период втискивают СЛОНА.

Согласен. Но сериал подтачивает камень. Рано или поздно "прорвет".
И это, кстати, хорошо. Т.к. ЗВшное коммьюнити в годами уменьшается, а на комиксах и книжках из такого кризиса не вырваться.
Цитата
При этом что считать ахинеей, тоже вопрос спорный. Например, по моему мнению, история Гривуса и мандалорская культура в EU описаны несравнимо ярче и интереснее, чем в этом мульте, хотя, конечно, против лома нет приема. Мне мультищще в целом нравится, но вот такие моменты вызывают тяжелую депрессию.

Тоже согласен. Но тут уж - вкус и цвет.

Автор: Хант 30.1.2011, 18:29

МидллВолкер, ты обиделся на то, что умником тебя назвал? Или на то, что ник по-русски написал? Да тут же вроде ничего обидчивого-то и нет. Я же не отрицаю, что такие как ты, очень полезны. Осталось ведь полно ещё тех фанатов, которые кушают любой продукт Лукаса, мелкотня это в основном. Должны же они знать, как связываются два противоречивых канона, вот ты их на путь истинный и направишь. Но отрицать при этом, что одно накладывается на другое, что масса реткона давно вышла за пределы, что некоторые факты до сих пор противоречат друг другу, - глупо. Как я понял, твоя позиция исходит из того, что мульт тебе нравится больше, чем книги и комиксы, отсюда и контркритика. Что тут толку спорить, каждый всё равно останется при своём.

Цитата
Эбонитовый ястреб - менее наглое копирование "Тысячелетнего сокола", чем Опресс - Мола? Вандар Токар менее наглое копирование Йоды

Насколько я помню, авторы котора старались делать отсылки к эпизодам, чтобы по максимуму привязать игру к фильмам (ведь дело за 4000 лет до них происходило). Была там и семья Органа, и предок Джанго с Бобой, и упоминание о Калриссиане. К тому же биовары до этого по ЗВ игр ещё не делали. Поэтому все их отсылки смотрелись весьма забавно. Не помню что-то, чтобы кто-то хаял тот же Ястреб или Вандара, разве что клинические далпаёпы-нелюбители РПГ или любители РПГ, но не любители ЗВ. Наоборот, эти копии и отсылки шли только в плюс. В мульте, который и без того внёс кучу охрененных изменений, - да ещё и описывает события между эпизодами, такая копия смотрится не очень.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 18:37

Цитата
И это, кстати, хорошо. Т.к. ЗВшное коммьюнити в годами уменьшается,
Такими методами можно потерять оставшихся адептов.

Все таки Лукас свинствует. Сначала допускает создание EU, а потом кладет не нее с высокой колокольни. Нехорошо. Это его право, но оно юридическое. Морального права на подобные вещи нет.

Основа истории ДДГ - С-канон, канон целостности. И уж по сравнению с некоторыми вехами истории ДДГ события фильмов не такие важные. Писатели уважительно относились к ограничениям, установленным Создателем. А он?
"Фильмы - Евангелие, остальное - шелуха". Притом не постеснялся позаимствовать идею Корусанта у Зана.

"Войны Клонов" сами по себе не плохи, хромает лишь подача, но эта история с пророчеством действительно может отправить в нокаут фильмы. Пророчество начало сбываться в 3 эпизоде, а сбылось в 6-м. Если арка Мортиса окажется чем-то большим, чем можно надеяться сейчас, то это разрыв "Евангелия".
А ведь в свое время Лукас заявлял, что не допустит, чтобы ЗВ растащили на части. Он реально не адекватен стал.

Автор: DeadPool 30.1.2011, 18:42

Он реально деньгохапом стал

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 19:14

Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 15:42) *
Он реально деньгохапом стал

Стал? no.gif Или всегда был. yes.gif

Автор: Skywalker 30.1.2011, 19:40

Цитата(Алекс Маклауд @ 29.1.2011, 9:41) *
К серии. Рушить все имеющиеся понятия о Вселенной ради тройки эпизодов детского сериала - это немного чересчур, я думаю. И ладно бы никто не знал, что в итоге станет с Энакином. Нет же, исход давно известен, так зачем же давить на то, какой он в КВ умный, сильный, благородный и т.д., если в Мести ситхов он все равно сваляет дурака и его глупость тем больше, чем круче его делают в КВ.


А по твоему он должен быть всегда плохим ? Они показывают кем он был ведь так ? не будут же они показывать как Энакин посылает Оби-Вана подальше вместе с советом и летит куда хочет .

P.S : Серию не смотрел пока

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 19:47

Меня лично спокойствие Энакина не колышет. В сериале видно, что это уже не тот зеленый падаван с подростковыми комплексами, а повзрослевшая личность. И уж если Энакина доставали, то он таки проявлял свою темную сторону. Вон как разбушевался, когда его заставили выбирать между Асокой и Оби.

Автор: Binary Sunset 30.1.2011, 19:51

Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 14:37) *
В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!" Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов. Так он считал тогда, сейчас, видимо, считает иначе, это его право, но и у нас есть право немножко понедоумевать.

Basilews, поддерживаю. Именно это и вызывает неподъемное недоумение. Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.

А теперь создатели сериала нарисовали площадку "инь-ян + пропеллер от Карлсона" и проповедуют дуализм?
И, у меня сложилось впечатление, что среди этих создателей Лукас не числится. Кто именно рухнул с дуба?

Получается, что T-канон противоречит G-канону. А G-канон главнее.

И вот еще: неужели никто не удивился тому факту, что светлая сторона в лице "Дочери" собралась кого-то убить?

Автор: Хант 30.1.2011, 19:58

Цитата
Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.

Видимо, так на него повлиял НОД и Наследие Силы, одной из тем которых является, что нет Светлой и Тёмной, есть Единая. Но всё равно маразм.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 20:13

Цитата
И вот еще: неужели никто не удивился тому факту, что светлая сторона в лице "Дочери" собралась кого-то убить?
После Люсьена Дрея сотоварищи не каждый врубится, что это что-то темное.

Цитата
Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.
Не совсем. Как ни крути, а некоторые из джедаев, защищая интересы Ордена, сошли с пути Света. Мейс Винду собрался убить того, кто ему сдался, притом вели его страх и гнев (в соответствующей теме я подробно разбирал это). В комиксе "Чистка" нам показали группу падших джедаев. Еще до этого Йорус К'баот стал Темным Джедаем. Да и на Руусане в свое время проблема с взбесившимися прыгунами была решена очень по-ситхски, благодаря чему и появилась Дарт Занна.
Вейдер уничтожал, сам того не осознавая, джедаев, сошедших с правильного пути, хотя под раздачу попадали и истинные джедаи, а потом настало время уничтожить ситхов.

Цитата
Получается, что T-канон противоречит G-канону. А G-канон главнее.
Я уже забыл где (ЕМНИП где-то здесь), но натыкался на более высокий уровень канона - GWL - Джордж Уотсон Лукас - Слово творца, как сказал Лиланд Чи. И вот сейчас Творец творит, что хочет.

Цитата
Кто именно рухнул с дуба?
"Создатель!" ©

Автор: LOGAN 30.1.2011, 20:25

Еще ни одну серию 3 сезона, так горячо не обсуждали, как эту 0_о. К тому же равновесия Силы, по-моему, не существует, т.к. Темная или Светлая стороны все равно будут бороться вечно, как и в реальной жизни. Так предначертано судьбой.
На счет канона, я кажется уже как и Лукас на него срать хотел)) Рисуют мульты, значит так и надо. Повторюсь: Так предначертано судьбой и уже ничего не изменить.
PS: написал ни о чем. Каюсь))) Просто Dead Space только что прошел, вот в голову и лезут разные глюки)) Обсуждайте равновесие канона дальше.

Автор: greyjedi 30.1.2011, 21:16

Очень странная серия, не вписывается почти в этот Детский Сериальчик, определённо тянет даже на отдельный фильм, а то и трилогию. Наверное это всё потому, что она раскрывает суть Силы и Избранности. И надо сказать, хоть это немного противоречит фильмам, нравится всё-таки мне больше. Даже не столько противоречит, сколько события фильмов (очередной переворот с почти полным истреблением обеих сторон, включая лидеров) выглядят мелочными по сравнению с тем, что нам рассказали.
Получается вся эта Избранность заключается в том, чтобы править Силой во всём мире (направлять куда надо с помощью двух детей), при этом не размениваясь на такие мелочи, как искусственно созданные правила вроде не убий не укради (мне кажется, что джедаи придерживаются их не потому что так надо, а потому что это их слабось, которая приведёт их к тёмной стороне). В фильмах же задача Избранного сводится к миру во всём мире, к простому перерезанию злодеев, что как-то слишком просто (вернее никто из персонажей, даже Йода, не знал что должен делать Избранный, в итоге сам Избранный по сути ничего не сделал, за него всё сделал Палпатин, а на месте Избранного мог быть любой неуравновешенный паренёк с неплохим потенциалом к Силе).
Нам показали этаких Богов или Создателей вселенной ДДГ, герои попали к истокам мироздания.
Говорите будет 3 серии? Наверное слишком много я нафантазировал. Может за 3 серии успеют рассказать кто они такие и тогда все мои выводы рассыпятся в пух и прах.
Серия неплохая, но формат не тот (мультик с паршивой анимацией)

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 21:29

greyjedi, кстати, да. Очень верная мысль.
К Энакину очень часто предъявляют разные предъявы. Вроде, раз он Избранный, то почему такой слабый. Почему он, в принципе, слабее Винду, Йоды. Почему не может сразу превратить в лепеху Вентресс или Опресса.
Более того, его чуть не убивает какой-то там посредственный Кеноби.
А все очень просто. Он Избранный не потому, что он сильнее всех (хотя потенциально он действительно самый сильный) в настоящий момент, а потому что может то, чего другие не могут. Например, управлять Братом и Сестрой.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 21:31

greyjedi, вы только на Хэна Соло не выливайте все ваши измышления - он будет не в духе.

ЗВ - атеистическая Вселенная, да есть Сила, но это всего лишь диалектический процесс, Сила не только влияет на существ, но и подчиняется приказам. Мидихлорианы есть во всех живых клетках, у кого-то меньше, у кого-то больше.
А так, как вы все рисуете, так в ужас приходишь. То есть вот эти три чувачка все определяют... Жуть. И чего тогда Палпатин корячится? Все равно ничтожество. В вашем описании эта заваруха катастрофически гробит фильмы.

Цитата
а потому что может то, чего другие не могут. Например, управлять Братом и Сестрой.
А еще можно замочить их с папаней, и не мучиться.


Автор: hojuela 30.1.2011, 21:33

Цитата(Алекс Маклауд @ 29.1.2011, 23:16) *
Вся эта тема с оверлордами перечеркивает все то, что говорилось про Избранного в фильмах. В фильмах Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав всех джедаев, затем укокошив всех ситхов и в итоге оставив в галактике одного единственного Люка, который потом наплодил и тех и других.

Нигде в фильмах ничего такого не говорилось. И уж тем более про Люка, который что-то там наплодил.

А тема с оверлордами ничего этого не перечёркивает, кстати. Если она что-то и перечёркивает, то только очень узкие и пропагандистские интертрепации, не более того.

Цитата
А теперь получается, что все, что делали джедаи для соблюдения пророчества, все, что делал Энакин - все это не имеет значения, бессмыслица, пшик, все интриги ситов - никому не нужны, потому что есть какой-то Октаэдр Смерти, в котором сидят загадочные существа и вершат судьбы Равновесия.

Ну да, а после Люка, наплодившего потом ситхов, всё вышеперечисленное имеет глубочайший смысл.

Джедаи ничего не делали для соблюдения пророчества. Они в него и сами не очень-то верили. И могли неправильно интерпретировать, о чём Йода сам говорил. И Энакин здесь говорит, что the Chosen One это всего лишь миф.

Цитата(Dainermall @ 30.1.2011, 8:28) *
Хм, убеждать, что ВК это хорошо, что типа все тип-топ.. Это что, какая-та новая эпидемия? О_о

Ничуть не хуже, чем утверждать, что приквелы, и "Мстя ситхов" в частности, это нереально круто, логично и ни капельки не противоречит ОТ.

Цитата(Хант @ 30.1.2011, 13:25) *
После фильмов у всех сложилось впечатление, что Избранность эта заключается в том, чтобы восстановить Равновесие Силы, уничтожив ситхов, что Эни и сделал.

Не говорите за всех.
Вот даже Маклауд выше написал совсем другое.

Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 14:37) *
В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!"

Мало ли что говорит Оби Ван. Это всего лишь его мнение.
Вот Маклауд выше написал, что Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав джедаев, потом ситхов. Из слов Оби Вана это никак не следует.

Цитата
Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов.

А потом снова их наплодить, ага.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 21:37

Цитата
ЗВ - атеистическая Вселенная

Это еще почему?
Как раз идея пророчества говорит о том, что все предопределено. Предопределено кем-то и кому-то и как-то открыто.
Да и религии в ЗВ присутствуют на каждом шагу. Как в фильмах, так и в книгах.

Но только Силовая Троица тут вообще не при чем. Они не боги. Они просто люди, которые владеют Силой лучше, чем кто бы то ни было. И играют установленные им роли.
Я уже прибегал к аналогии с Лостом. Если вы смотрели шестой сезон, то Дочь и Сын - это своего рода Джейкоб и его брат. Они не боги. Они просто люди, которые выполняют то, что должны. Хотя нам они кажутся чем-то сверхъестественным.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 21:41

Цитата
И Энакин здесь говорит, что the Chosen One это всего лишь миф.
А что ему еще говорить, если в Храме Джедаев то и дело перешептываются, косо посматривая на него?

Цитата
Нигде в фильмах ничего такого не говорилось. И уж тем более про Люка, который что-то там наплодил
Новеллизацию 6 эпизода читали?

Цитата
Это еще почему?
Как раз идея пророчества говорит о том, что все предопределено. Предопределено кем-то и кому-то и как-то открыто.
О предопределенности чего-либо можно говорить лишь постфактум.

Во вселенной ЗВ полно разных религий, в т.ч. и с богами. Но философия Силы учит тому, что все должны сами отвечать за поступки, а не мотивировать их "Так повелел Килдык".
Пока джедаи позволяли Силе направлять их, ситхи, начиная с Дарта Бейна, стали сами управлять Силой, а через нее и джедаями. Джедаи так и не поняли (за редкими исключениями) - Силе плевать на все и вся! Но не потому, что такова ее воля, а потому, что как раз воли у Силы нет. Сила - это не некий разум, не какой-то старик на троне, сидящий в какой-то дыре. Сила - это энергетическое поле, порожденное жизнью, а так же воспроизводящее ее в свою очередь. И у Силы нет сторон, они есть у сознательных существ. и вот уже они начали транслировать в Силу "Свет" или "Тьму".

"Выбирай и Действуй!" (с)



Автор: Историк 30.1.2011, 21:43

Чем дальше спор, тем страшнее читать ваши фантазии.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 21:52

Дарт Трейус,

Цитата
Новеллизацию 6 эпизода читали?

Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом? biggrin.gif

Автор: Хант 30.1.2011, 22:00

О, массовое нашествие ВКшников! Ребят, никто ведь не спорит, что утверждаемое в эпизодах насчёт Избранного - домыслы и взгляды самих джедаев. Только вот преподнесли их так, будто это правда и взгляд самого Лукаса (да он вроде как сам это говорил). Ведь пророчество Энакин исполнил, ситха убил. И все решили - да, в этом и заключалась его Избранность, и они в принципе были правы. Но после этой серии всё стало расплывчатым. Лукас имел право отказаться от своих слов и продолжить творить беспредел, поскольку в эпизодах действительно были ДОМЫСЛЫ. НО! Ведь все эти годы люди думали, что пророчество - убить ситхов (к словам не придираться, пример Алекса не приводить, там тоже ситхи есть), и Лукас знал, что люди так думали. Зачем тогда он так резко поменял взгляды таким способом? Я уже говорил - таких, как вы, любителей связать противоречивые факты, немного. Можно было предугадать, что основная масса воспримет в штыки новую идею, и те умники побегут их разубеждать, и у них ничего не выйдет, потому что ВК уже принёс в канон много горя. Лукас не мог этого не понимать - ответьте мне?

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 22:30

Цитата(MiddleWalker @ 30.1.2011, 17:52) *
Дарт Трейус,

Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом? biggrin.gif

Такую я не читал.

Цитата
Повелитель Тьмы вдруг понял, что пора окончательно восстановить равновесие сторон Силы. Мальчик не станет джедаем. Некому будет провести его по сложным тропинкам истины и передать искусство боя, жизни и мысли. Не одна сотня лет уйдет на то, чтобы воссоздать хоть часть утраченных знаний... Так что осталось выровнять соотношение светлой и темной сторон Силы. И предназначение, которого так боялись погибшие джедаи, будет исполнено. Равновесие в Галактике будет восстановлено.

Хоть утраченные знания были восстановлены быстрее, пророчество было исполнено после смерти всех порченных джедаев и ситхов.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 22:36

Дарт Трейус? совершенно напрасно.
В оригинальной новеллизации шестого эпизода Оуэн Ларс - брат Оби Вана.
И, заметь, никто не поднимает кипеж по поводу того, что верните мои деньги, вы наврали мне bye.gif biggrin.gif

Автор: hojuela 30.1.2011, 22:40

Цитата(Дарт Трейус @ 30.1.2011, 18:41) *
А что ему еще говорить, если в Храме Джедаев то и дело перешептываются, косо посматривая на него?
Этого тоже в фильмах нет.
Цитата
Новеллизацию 6 эпизода читали?
C каких это пор новеллизация стала фильмом? Не читала и не собираюсь.
Цитата('MiddleWalker')
Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом?
Мило.
Цитата
Повелитель Тьмы вдруг понял, что пора окончательно восстановить равновесие сторон Силы. Мальчик не станет джедаем. Некому будет провести его по сложным тропинкам истины и передать искусство боя, жизни и мысли. Не одна сотня лет уйдет на то, чтобы воссоздать хоть часть утраченных знаний... Так что осталось выровнять соотношение светлой и темной сторон Силы. И предназначение, которого так боялись погибшие джедаи, будет исполнено. Равновесие в Галактике будет восстановлено.
Я так понимаю, это Сидиус понял? Ну так это всего лишь мнение Сидиуса. Вот у джедаев оно было другим. У Лукаса третьим. У Вейдера четвёртым.
Кроме того, вы приводите цитату даже не оригинала, а перевода. Может, это вообще переводчик придумал? Они это любят.

Автор: Хант 30.1.2011, 22:43

Цитата
Ранние издания новеллизации фильма Звёздные Войны. Эпизод VI: Возвращение джедая включали в себя фрагмент, где говорилось, что Оуэн Ларс был братом Оби-Вана Кеноби. Но это было устранено в более поздних изданиях. Вообще идея того, что Кеноби имел брата, была взята из ряда книг Ученик джедая (воспоминания Оби-Вана содержали брата по имени Оуэн). В последовавшем фильме Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов было показано, что Оуэн Ларс являлся сводным братом Энакина Скайуокера. Таким образом тот Оуэн Ларс никак не связан с Кеноби. До сих пор брат Оби-Вана остается, в основном, не раскрытым персонажем.

Так что это было заретконено уже давно. Не путай жопу с пальцем.

Автор: Basilews 30.1.2011, 22:52

Цитата(hojuela @ 30.1.2011, 17:33) *
Мало ли что говорит Оби Ван. Это всего лишь его мнение.

Мнение джедая и члена Совета. Конечно, "пророчество неверно истолковать могли", но и мнение дедули с планеты-в-ящике - тоже всего лишь его мнение.

Цитата(hojuela @ 30.1.2011, 17:33) *
А потом снова их наплодить, ага.

Мы обсуждаем G-канон, нет? А Лукас считает, что дальше никаких историй нет, об этом он тоже говорил.
В контексте EU - это другой вопрос, но тут же сам Создатель меняет свою концепцию.

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 22:53

Цитата
Я так понимаю, это Сидиус понял? Ну так это всего лишь мнение Сидиуса. Вот у джедаев оно было другим. У Лукаса третьим.
Кроме того, вы приводите цитату даже не оригинала, а перевода. Может, это вообще переводчик придумал? Они это любят.
Специально для вас: Император старался не афишировать на всю Ивановскую, что он - ситх. Повелителем тьмы (Темным Владыкой) Сидиус своим указом провозгласил Дарта Вейдера.

Так что касательно равновесия озарило Вейдера, в тот момент Император делал Люку электрофарез.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 22:54

Цитата(Хант @ 30.1.2011, 19:43) *
Так что это было заретконено уже давно. Не путай жопу с пальцем.

Спецу по филейной части.
Заретконено это было в 2000-ные годы. Если для тебя какой-нибудь 2002-ой год это "давно", то велкам ту дзе биг ворлд, бейб.

И остальным.
Не надо совать новеллизации как доказательство. В третьем эпизоде сказано, что Киту Фисто отрубили голову. Это заретконено? Давно? biggrin.gif А уж по мелочи в каждой новеллизации блох больше, чем на уличной собаке.

Автор: Хант 30.1.2011, 22:58

Миддл, при чём здесь сроки? Я про ситуацию. Ты же начал говорить про кипеж. А почему никто не поднимал - может, сам додумаешься и не будешь сравнивать с Избранностью?

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 23:01

Цитата
А уж по мелочи в каждой новеллизации блох больше, чем на уличной собаке.
Просто из фильмов порой блох вырезают, как это было со многими моментами в "Мести Ситхов"

Новеллизация писалась по финальному варианту сценария, а потом Жорик обкромсал часть диалогов и боевых сцен, а уж во втором Которе вообще с мясом выдирали.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 23:06

Цитата(Ха @ 30.1.2011, 19:58) *
Миддл, при чём здесь сроки? Я про ситуацию. Ты же начал говорить про кипеж. А почему никто не поднимал - может, сам додумаешься и не будешь сравнивать с Избранностью?

Я просто привел твою цитату. Ты написал "давно заретконено". А нифига не давно. Причем, очень криво. Потому, что в итоге у Оби Вана появился брат, и звали его тоже Оуэн, вот только не Ларс.
Все, что ретконится, ретконится криво. Как с Гридо, который появившись в первом эпизоде, был заретконен как другой Гридо (вопреки тому, что говорил сам Лукас), а потом снова появился в ВК уже как тот самый Гридо, и пипец реткону. Это белые нитки. на фиг на них обращать внимание?

Теперь по срокам. Сроки важны потому, что они показывают, когда начался масштабный пересмотр саги. Это 2002 год, когда выяснилось, что Боба Фетт это не Джастер Мериел. И дальше все посыпалось - ретконы, ретконы, ретконы.
ВК запустили очень хороший механизм. Расширенная Вселенная становится своего рода фанфиком, на основе которого Лукас творит свои собственные произведения.
К сожалению, официально этого не признают. Но рано или поздно признают.
Думаю, если большой сериал все-таки снимут, то он и станет концом РВ.

Автор: hojuela 30.1.2011, 23:22

Цитата(Хант @ 30.1.2011, 19:00) *
О, массовое нашествие ВКшников! Ребят, никто ведь не спорит, что утверждаемое в эпизодах насчёт Избранного - домыслы и взгляды самих джедаев. Только вот преподнесли их так, будто это правда и взгляд самого Лукаса (да он вроде как сам это говорил). Ведь пророчество Энакин исполнил, ситха убил. И все решили - да, в этом и заключалась его Избранность, и они в принципе были правы. Но после этой серии всё стало расплывчатым. Лукас имел право отказаться от своих слов и продолжить творить беспредел, поскольку в эпизодах действительно были ДОМЫСЛЫ. НО! Ведь все эти годы люди думали, что пророчество - убить ситхов (к словам не придираться, пример Алекса не приводить, там тоже ситхи есть), и Лукас знал, что люди так думали. Зачем тогда он так резко поменял взгляды таким способом? Я уже говорил - таких, как вы, любителей связать противоречивые факты, немного. Можно было предугадать, что основная масса воспримет в штыки новую идею, и те умники побегут их разубеждать, и у них ничего не выйдет, потому что ВК уже принёс в канон много горя. Лукас не мог этого не понимать - ответьте мне?

Ну почему вы опять говорите за всех?

Цитата
Только вот преподнесли их так, будто это правда

Кому преподнесли? Каждый увидел то, что увидел. И далеко не все увидели то, что кажется правдой лично вам.

Лично у меня нет ни малейшего желания связывать противоречивые факты. Я верю только тому, что, по моему мнению, не является бредом. Если я считаю бредом бОльшую часть приквелов, значит я в неё не верю. Она противоречит ОТ. А эта серия ВК ничему такому глобальному не противоречит и бредом не является. Бред - это считать узколобые пропагандистские домыслы тех идиотов, какими изображены джедаи в приквелах, истиной в последней инстанции, а их самих воплощением добра и справедливости.

С тем, столько горя принесли ЗВ приквелы, не сравнится ничто. От всего остального можно легко отмахнуться, как все вы сейчас делаете с ВК, зато на бредовейшие приквелы чуть ли не молитесь. И попробуй скажи что-нибудь поперёк.

Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 19:52) *
Мнение джедая и члена Совета. Конечно, "пророчество неверно истолковать могли", но и мнение дедули с планеты-в-ящике - тоже всего лишь его мнение.

Ну да. Почему тогда возмущаемся-то? Непонятно.

Цитата
А Лукас считает, что дальше никаких историй нет, об этом он тоже говорил.

Ну вот видите. Я всего лишь прокомментировала слова Маклауда. А кто-то тут утверждает, что до выхода этой несчастной серии ВК все всё понимали одинаково и однозначно, а теперь всё разрушено. Ну и где это "одинаково", хотелось бы мне знать? Вы тут сами друг другу противоречите. Я уж не говорю о людях, у которых вообще совершенно другой взгляд на всё это дело (на фильмы).

Цитата
В контексте EU - это другой вопрос, но тут же сам Создатель меняет свою концепцию

У Лукаса всегда была каша в голове. Откровенная пропаганда ни к чему хорошему привести не может - вот потому постоянно и вылезают все эти хвосты и уши, которые в эту его пропаганду не вписываются. Его пропагандистская концепция была убогой изначально, вот она и трещит по швам. Что же тут странного?

Автор: Дарт Трейус 30.1.2011, 23:35

hojuela, какое вам дело до ВК, если вы приквелы не признаете? ВК - это тоже приквелы, не имеющие (пока) отношения к ОТ.

Автор: MiddleWalker 30.1.2011, 23:54

Дарт Трейус, я думаю, это была фигура речи.
Но то, что приквелы открыли ящик Пандоры - факт.
Хотя... уже "Империя", когда она вышла, противоречила книге (книгам?), которые были на тот момент.

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 0:01

Цитата
Хотя... уже "Империя", когда она вышла, противоречила книге
"Осколок Кристалла Власти" я читал. Из "противоречий" я заметил только завязывающийся роман Люка и Лейи. Вот только и в "Империи" она его целует, чтобы рассказать Хэну о своих вкусах. И чего такого, ведь они не знали, что брат и сестра?

Автор: MiddleWalker 31.1.2011, 0:09

Цитата
"Осколок Кристалла Власти" я читал. Из "противоречий" я заметил только завязывающийся роман Люка и Лейи. Вот только и в "Империи" она его целует, чтобы рассказать Хэну о своих вкусах. И чего такого, ведь они не знали, что брат и сестра?

Верно, но при этом в голове Леи нет определенно никакого Хэна, хотя в пятом эпе фильм начинается с того, что она всячески выказывает интерес именно к нему.
Далее. Драка Леи с Вейдером на светошашках выглядит абсолютным апокрифом. Потом мы узнаем, что, оказывается, этому нужно учиться, да и вообще на это не все способны (если вы не Саваж Опресс, конечно )) ).

Я не к тому, что там были значительные расхождения. Но они были. А со временем они стали все более значительными (появились мидихлорианы, ушли идеи с кристаллами и т.д.). И это нормальный путь, когда чем-то занимается ни один человек (или сплоченная группа лиц), а все кому не лень.
Но теперь мы знаем, что есть мидихлорианы, что Лея не смогла бы драться с Вейдером на равных, что Люк ее брат, а она любила Соло, что Боба Фетт - клон Джанго Фетта, что Корускант - это Корускант, а не Центр Империи, что Оби Ван не брат Оуэна, а Энакин - сводный брат, ну и в конце концов, что есть странная семейка из тетраэдра (или как там он). Вот.

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 0:26

Цитата
Далее. Драка Леи с Вейдером на светошашках выглядит абсолютным апокрифом. Потом мы узнаем, что, оказывается, этому нужно учиться, да и вообще на это не все способны (если вы не Саваж Опресс, конечно )) )
Сила была с ней, но елы-палы, она же все таки проиграла. У Вейдера была не только Сила, но и умение с ней обращаться. К тому же, ситх дрался далеко не в полную силу.

А о Хане нет никаких мыслей, т.к. после 4 эпизода он улетел отдавать должок Джаббе, но однажды вновь пересекся и с Вейдером, и с Люком с Лейей.

К чему приходим? РВ нужна, чтобы склевать неровности между фильмами. РВ поглощает фильмы в форме их новеллизаций. И раз уж собрались что-то вставить в период ВК, извольте придерживаться ограничений, а не творить беспредел.

Но Филони действует так: мы приходим к Лиланду и докладываем ситуацию, а далее это его проблемы. И давно бы скрутили Филони в бараний рог, да только его крышует "Творец". Проблемы начались не с приквелов, а с ВК.

Автор: MiddleWalker 31.1.2011, 0:37

Дарт Трейус, да нет же.
Т.е. по поводу того, что РВ "склеивает" (далеко не всегда удачно, кстати) неровности - это да. Но началось именно с приквелов. Потому, что дело не в Филони, а в творце.
Лукас показывает его вселенную так, как хочет, не озираясь на канон. Проблемы с изменением целых миров начались совсем не на Мандалоре и не на Рилоте (который отверг Лукас как "второй Мустафар"), а, как минимум, на Кашииике, на поверхность которого согласно KOTOR "не ступала нога вуки". Т.е. в приквелах.
А там ведь много всего, хотя бы с той же техникой, даты выпуска которой спешно переделывались.

Просто в ВК внезапно подняли тему, которая была, мягко говоря, неожиданна для формата мультика. Вот и весь сыр-бор. Но виноват в этом не так уж Филони, сколь Сам.

Автор: Malachi 31.1.2011, 2:11

Самое смешное, что вся заварушка с Избранным и Пророчеством в ЗВ вообще как таковая не нужна. Так, сбоку припёка. ОТ никаких намёков на Пророчество об Избранном не содержит и как-то прекрасно существовала 22 года без него. В Приквелах об этом Пророчестве немножко говорится, но подробно так и не раскрывается, так что в результате влияние его на сюжет как таковой минимально. Всё, что мы знали о Пророчестве до этого эпизода ВК, взято из интервью Лукаса, ну а он не из тех, кто всё продумал заранее, уже можно было бы понять, что он додумывает то, что ему нравится, на ходу. Это Пророчество - сплошь необъяснимый мистицизм, именно для провоцирования фанатов на досужие пересуды и придуманный. Ну а теперь вот мы имеем ситуацию, когда для того, чтобы понять о чём на самом деле (якобы) 6 супер-популярных фильмов, вам оказывается нужно ну прям обязательно посмотреть несколько эпизодов популярного, ну уж ни как не вровень фильмам, мультсериала. При этом новое объяснение от Джорджа в открытую противоречит старому объяснению от Джорджа о том, что Пророчество = Вырезание Ситов. Ну и как это свинство прикажете понимать?

Меня вообще всё это уже порядком достало. Сколько читаешь/смотришь/слушаешь интервью с писателями, сценаристами, режиссёрами и т. д. самых разных историй - почти все в каком-то месте говорят что-то вроде "Ты пишешь/снимаешь историю и думаешь, что это твоя история. Но потом ты выпускаешь её в свет и она перестаёт быть твоей, теперь она также принадлежит людям, которые её прочли/смотрели, и каждый из них привносит что-то своё." Так вот, от Лукаса такого точно никогда не дождёшься. Потому что для него ЗВ - полигон отработки технологий в кинематографе, а теперь и в анимации, попутно приносящий кучу бабла. И с ним при этом можно делать всё что заблагорассудится, причём не только добавляя новое, но и переписывая старое. И пока он концы не отдал, он на этом и не успокоится.

P.S. Сериал вообще Войны Клонов называется или как? Когда мы в последний раз видели отряды клонов, доблестно штурмующих/обороняющих позиции, с кучей крутой техники, возможным джедаем в гуще боя, толпой прущих на них дроидов под бодренькую боевую музыкальную тему? Где, спрашивается, это всё, я по подобным эпизодам так соскучился! Так нет же, если нам такое и покажут, то только минуты на 3, а затем снова какой-нибудь совершенно левый сюжет разворачивается...

Автор: Хант 31.1.2011, 2:21

Цитата
И дальше все посыпалось - ретконы, ретконы, ретконы.

Да блин... для сравнения ты привёл ситуацию с братом Оби-вана, но это значительно меньше по интересности, чем тема Избранного. Почему тогда никто кипеж не поднимал особо? Ну интернет ещё не у всех был, это понятно. Но тема Избранного - это святое. Была вполне логичная продуманная схема - Энакин исполнил пророчество, потому что всё-таки убил последнего ситха. И это было очень эпично, ибо Эни перед этим замочил почти всех джедаев и сам стал ситхом. Всем (ну почти всем, судя по количеству ВКшников в этой теме) такая схема нравилась, всех всё устраивало. Но новая серия разнесла схему вдребезги. Неуместное сравнение с братом Оби-Вана, как думаешь?

Цитата
Ну почему вы опять говорите за всех?

Не за всех, но за большинство. Посчитай количество комментариев на тему "Зачем переделали тему с Избранным?" и убедишься в моих словах. И не надо говорить про себя, если другое мнение - поздравляю, но на твой вопрос я ответил.

Цитата
Кому преподнесли? Каждый увидел то, что увидел. И далеко не все увидели то, что кажется правдой лично вам.

Большинство увидело то, что увидело. Пророчество гласило: Энакин должен был принести равновесие в Силу. Буквально все, включая него самого, в связи с появлением ситхов истолковали пророчество как уничтожение этих тёмнышей. Кажется, об этом и Лукас упоминал - и не я один это помню. Но в любом случае НИГДЕ это не опровергалось - разве что фразой Винду или ещё там кого, мол пророчество могло быть неправильно истолковано. Про схему я выше писал Миддлу. Опять же - это не я так считаю, это так и есть (про слова Маклауда мне не надо, там про уничтожение ситхов тоже написано, суть та же за парой изменений). Может, ты новичок на ЗВшных форумах, я не знаю, но неважно, домыслы это были джедаев или нет, так же думало большинство - опять же считай количество недовольных в теме, была куча холиваров на эту тему, но мнение большинства описано выше, почти всех такая версия Избранного устраивала. Вопрос: так зачем резко рушить их представления более сложной схемой? Ответ очевиден.

Цитата
Если я считаю бредом бОльшую часть приквелов, значит я в неё не верю. Она противоречит ОТ.

Что ж ты сразу не сказала? Тогда спорить бессмысленно. Но ты просила ответить, почему я говорю от всех, я ответил - потому что именно большинство думало не так, как ты, потому что считало первоначальную схему Избранного вполне логичной и продуманной. Кстати, действительно странно, что ты при этом не считаешь ВК тем же бредом... Ну да ладно, дело твоё. Хотя...

Цитата
От всего остального можно легко отмахнуться, как все вы сейчас делаете с ВК, зато на бредовейшие приквелы чуть ли не молитесь. И попробуй скажи что-нибудь поперёк.

Я тебе то же самое могу сказать, только слова "приквелы" и "ВК" поменяю местами. И буду прав. И попробуй скажи что-нибудь поперёк. Если спор перейдёт на тему, что считать каноном, а что нет, это будет уже херня.

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 2:40

Цитата
Сериал вообще Войны Клонов называется или как?
Сериал назван в честь одноименного конфликта, имевшего место на закате Старой Республики.
А почему тогда не война клонов и дроидов? Такой вопрос не приходил в голову?

а по остальным пунктам возражений не имею.

Вот действительно, однозначного ответа, в чем суть пророчества, не было. Джедаи все ждали, что придет Избранный и уничтожит ситхов, пока не произошла Руусанская Битва. Ситхи верили, что однажды придет Ситх'ари и сделает Темную Сторону невероятно могущественной.

Были версии, что Энакин исполнил сразу два пророчества, другая версия называет Избранником от ТСС Дарта Бейна. Есть даже версия, что Пророчество - брехня.
Каждый видел свое. Но нет, нужно было подсунуть бред.

Автор: DeadPool 31.1.2011, 13:34

Никто бы не сполрил по поводу ВК если бы не было ранее наломано столько дров.Я понимаю вселенная развивается,но ВК столько ударов по сознанию ЗВшников нанесло,что эта серия смотрится прямо таки издивательством.Может они решили нас добить? invalid.gif

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 13:45

А вы еще почитайте интервью с "Сыном" на Комлинке.

Автор: DeadPool 31.1.2011, 13:50

Уже почитал.Как всегда всё круто,здорово,фанаты будут довольны. clap.gif

Автор: Binary Sunset 31.1.2011, 14:07

Цитата(Дарт Трейус @ 31.1.2011, 10:45) *
А вы еще почитайте интервью с "Сыном" на Комлинке.

Почитала. Это просто какой-то манифест дуализма. Зороастрийцы могут прыгать от радости - к ним присоединился актер, сыгравший Старкиллера.

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 14:10

Я сейчас прочел "Доспехи", там клоны уже носят броню фазы 2, а это было еще до верфей Рендилли. Битва за Верфи Рендилли по идее предшенствует новому сериалу, где клоны еще в броне фазы 1.
Привет фанатам от бодуна и канона-шатуна.

Боюсь читать другие номера "Республики".

Автор: DeadPool 31.1.2011, 14:16

Читай,читай и наплюй на ВК)

Автор: greyjedi 31.1.2011, 19:04

Вот ещё интересный момент. Откуда взялось пророчество? От кого джедаи о нём узнали? Не сами ли придумали? Или какой-нибудь джедай после долго путешествия попадает в этот странный мир, а потом передаёт всю эту информацию Ордену?

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 22:01

Пророчество очень древнее, чуть ли не от начала постракатанского периода появилось.
Что касается ситхского пророчества, то якобы его изрек еще славный Царь Ситхов - Адас, под чьим руководством краснорожие вышибли ракат с Коррибана, в последней битве он погиб и племена ситхов передрались, выжившие отправились остывать на Зиосте, где их потом и найдут Аджунта Полл и Ко.

Автор: Malachi 31.1.2011, 22:26

Вот такая ещё мысль: они этой Трилогией о Силе выводят ставки на совершенно новый уровень. И как они после такого продолжать сериал о боевых действиях собираются?

Оби-Ван: Энакин, у нас проблемы! Гривус заполучил новое вундерваффе, а хатты готовят нам очередную подлянку!
Энакин: После того, как я одолел физическое воплощение Тёмной Стороны в месте из которого истекает вся Сила во Вселенной, мне как-то немножечко всё-равно.

Автор: Эрриния 31.1.2011, 23:17

Забавно получается: кажется, чтобы теперь связать ВК и III эпизод нужно, чтобы Энакин потерял память и не возмущался, а то бы он в битве на "Незримой длани" выдал Дуку не "Мои силы возросли вдвое и т.д.", а "Да кто ты по сравнению со мной, великим Избранным?!"
На самом деле, надо расслабиться и со злобными усмешками наблюдать за тщетными попытками Лиланда связать комиксы, книги и мультсериал во единое целое, ибо если у него это не получится, пока идёт сериал, будет ну о-очень много недовольных. Да и вся эта заварушка с Избранным в ближайших сериях весьма забавна. На мой взгляд, чем более крутым выставят Энакина СЕЙЧАС, тем серьёзней покажется его падение ПОТОМ. Мы ведь, в принципе, всё знаем. Он становится уязвимым, психика когда-нибудь да сломится...

Автор: Дарт Трейус 31.1.2011, 23:30

Я знаю, как отретконить период ВК. Нужно втиснуть один эпизод в канву: Кантина, бутылки, косяки, разные существа дрыхнут на полу, джедаи, клоны. Тут просыпается Энакин.

- Мне больше не наливать... Ик.

Автор: Dainermall 31.1.2011, 23:38

Ситха бегают по бару, Я рублю им руки!
Уши, ноги, ягодицы и другие штуки!
В задницу мораль и нравы, головою их об стул!
Н!$ ИДИ, Совет Джедаев, Я на месяц взял отгул!
(с) biggrin.gif

Автор: Эрриния 1.2.2011, 0:05

Хах, после такого "реткона" мы больше не увидим ВК в сетке вещания, чему, думается, многие будут рады. thumbsup.gif

Автор: Mark_Remilard 1.2.2011, 13:01

А мне очень нравятся ВК.

Вообще, все сторонники "канона" забывают, что само понятие Войн Клонов претерпевало изменения, и то, что у Зана было конфликтом между клонами и Республикой, у Лукаса стало конфиликтом между Республикой с клонами и Сепаратистами. Просто этот момент у Зана излагается вскользь, вот фанаты в момент выхода второго эпизода так и не устроили манифестаций в стиле "почему этот Лукас смеет противоречить величайшему произведению РВ".

С другой стороны, я, как человек, читающий сейчас книжки подряд по внутренней хронологии, от "Cloak of Deception" до "Coruscant Nights", вижу, как от автора к автору меняются характеры одних и тех же героев, подача сюжета, само ощущение вселенной. У Луцено Оби Ван чуть бестолковый парнишка на подхвате, которого еще учить и учить, у Ривза этот же Оби Ван становится уверенным в себе и спокойно и методично учится быть крутым парнем, в начале новеллизации первого эпизода Оби Ван дурачок-дурачком, который при том не помнит, как только что, буквально пару часов, назад бегал по трущобам Корусканта, расследуя убийства джедаев.

Может, стоит признать, что как и любая многоавторская вселенная, РВ распадается на отдельные осколки, напрямую зависящие от личностей, над ними работающими? Например, мне нравится Ривз и его видение ЗВ, но оно однозначно не совпадает с тем, что видит Стовер. Стовер пишет лучше, а Ривз - занимательнее. По фактам они, может, и не противоречат друг другу, но по видению мира, по характерам героев, по вкладываемому в книгу подтексту - очень. И это различие в видении мира гораздо важнее отдельных фактов, поскольку рвет цельную ткань повествования в мелкие куски.

Неужели никто не чувствовал искуственности перехода - как поезд по стыкам рельсов - от "Лабиринта Зла" к "Мести ситов" и опять к Лусено с "Возвышением Темного Лорда"? Ведь совершенно невозможно читать вначале, стиль другой, все другое, а потом привыкаешь и ничего - нравится.

"Звездные войны", как бы не старались Лиланд и прочие, никогда - никогда! - не были чем-то целостным по подходу к Вселенной. "Новая надежда" - детская сказка с Вейдером (Темным лордом, сверх-ситом!) ходящим под Таркиным. "Империя наносит ответный удар" - сказка резко становится серьезней, а у Вейдера, который до этого был кондовым злодеем, находят какие-то чувства к сыну (который в четвертом эпизоде еще ему никакой не сын). Выходят приквелы, и то, что изначально было авантюрной историей превращается в рассказ о политиках и заговорах, совершенно изменив тональность звучания.

Лукас всегда считал, что может делать со своим фильмом все, что хочет. Это началось не сейчас, а еще в конце 70-х, когда фильм "Звездные войны" был перевыпущен в прокате как "Звездные войны: Эпизод 4: Новая надежда". Уже один этот титр был изменением изначально выпущенного в кино фильма - это к сторонникам "предмет искусства не принадлежит творцу". И дальше Лукас будет делать что хочет, менять вселенную по своим в который раз пересмотренным лекалам. И это его право, капитализм, детка.

Так что все нормально, в моде восточные религии - ЗВ были фильмом о шаолиньских монахах на космических кораблях. В моде "ЛОСТ" - ЗВ будут лостом.

Автор: Дарт Трейус 1.2.2011, 13:40

Mark_Remilard,

Все дело в том, что раньше неровности кое-как подлежали сглаживанию.

Не надо рассказывать про метаморфозы ОТ. В то время еще не существовало РВ. РВ появилась с "Наследника Империи" Лукас в свое время допустил РВ, но наложил вето на развитие некоторых тем, которое соблюдалось. По ходу развития РВ возникали некоторые неровности, но они заглаживались. Хотя Зан и полагал, что джедаи сражались с клонами, он этого не сказал. Это было разумно, а может и эту тему тогда нельзя было развивать. Поэтому "Атака Клонов" не вошла ни с чем в конфликт.

И вот со временем мы получили цельное историческое полотно. Сейчас я прикинул датировки событий "старых" продуктов по ВК. Вообще-то их вполне можно утромбовать по времени. Даже без сжатия есть огромные дыры между комиксами, романами.

Мне в плане рассказываемых историй ВК тоже нравятся, вполне интересные истории... Не нравится стилизация и некая "детскость". Беда в том, что чем дальше в лес, тем отчетливее видно, что они хороши, но уже сами по себе.

Падаван Скайуокера меня вообще не напряг, убить перса можно всегда. Про Джаббу я мало знал, поэтому не увидел противоречий. Мандалорцев-Пацифистов можно стерпеть. Кашиик, Рилот.

Самое веселое началось в книгах по "новым" ВК. Карен Тревис вела повествование от лица Сидиуса, ясно давая понять, что тот работает Канцлером. А ранее во всех продуктах РВ было правило: должность Сидиуса не раскрывать, чтобы те, кто знакомиться будет с ЗВ в хронологическом порядке, узнали правду только в "Мести Ситхов". Это цветочки.
Карен Миллер вообще накалякала, что Йода знал об отношениях Эни и Падме, но попросил их разойтись. Энакин стал рацарем чуть ли не после битвы на Джеонозисе, хотя в запасе целый год. В полносетражке "ВК" Энакину 20 лет, тут спокойно можно уместить Праэситлинскую Кампанию Нейи Халкиона. Более того, Миллер спутала хронологию самого сериала.
А теперь эта байда с пророчеством может обрушить все ЗВ.

Перекраивания, случавшиеся раньше не вызывают такого протеста, т.к. не существовало тогда еще целостной Вселенной, но вот она была с таким трудом сформирована, а теперь людям, которые проделали серьезную работу плюют на головы.

Автор: Lord K.Ingald 1.2.2011, 21:19

Глядя на эту довольно популярную тему и самые разнообразнейшие мнения, я с уверенностью могу сказать, что ещё лет 10 ЗВ будет популярно точно. Люди спорят чуть ли не на смерть о мифическом фильме, ссылаясь на источники, количество которых over 9000. А ведь когда-то всё это придумал один человек! И в это время он спит крепче многих на этой грешной земле, а многомиллионный счёт в банке показывает ему сладкие сны и сладкую реальность.
Впрочем, если забыть о том, что всё это сделано исключительно ради денег, то я соглашусь с мнением, что на ЗВ в целом очень сильно оказывает влияние современная культура или так называемая "мода" (уж не помню кто конкретно это сказал - долго всё опять перечитывать). Просто ВК и расширенная вселенная в целом сейчас рассчитана не на нас, а на другую публику. На публику других стран и другого возраста, поэтому нам это кажется непонятным бредом (а кому-то понятным бредом).

Не буду, пожалуй, углубляться в спор о каноне, ибо тут спорить просто не о чем. Канон по своей структуре очень напоминает строение Республики в Галактике - вроде она и есть, но почему-то ни черта не функционирует. А не функционирует просто потому, что объёмы уже просто зашкаливают.
Посему, моё личное мнение:
Нет, сэр, мне это не нравится, совсем не нравится. Хотя среди ВК есть интересные серии и эпизоды, которые интересно посмотреть и даже пересмотреть.
Вообще, я давно положил на добрую половину расширенной вселенной, ибо копаться в этом - дело жутко неблагодарное и нервотрепательное.
Поэтому для меня Канон - это фотоаппарат фильмы, снятые Лукасом. Всё что за фильмами - уже дело мнений различных авторов. Лукас уже давно потерял власть над своим детищем.

Автор: Дарт Трейус 2.2.2011, 1:31

Цитата
Лукас уже давно потерял власть над своим детищем.
Вся проблема в том, что он всячески пытается показать, что не потерял эту власть. Если благодаря кому ДДГ сейчас и глючит, так это благодаря ему.

Вон как историю Вентресс перекосили, а если бы не Кэтти Лукас, как пишет Комлинк, так ее историю изменили бы до неузнаваемости.

Есть ЕДИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЗВ. И сейчас она рушится.



Автор: Lord K.Ingald 2.2.2011, 1:41

Цитата
Вся проблема в том, что он всячески пытается показать, что не потерял эту власть.

Ой, да плевать ему на власть уже давно) Или вы думаете что он в самом деле следит за каждым изменением в ДДГ?
Цитата
Есть ЕДИНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЗВ

Её уже давно нет. Она начала рушиться с 2000 года после нового витка популярности ЗВ.

Автор: Дарт Трейус 2.2.2011, 12:49

Цитата
Ой, да плевать ему на власть уже давно) Или вы думаете что он в самом деле следит за каждым изменением в ДДГ?
Проявления ЕГО ВЛАСТИ состоят в наплевательстве на ранее созданное в пользу нового, но СВОЕГО. И это особенно стало заметно с начала "новых" ВК. У него есть власть, но никто не может напомнить ему об ответственности.
Цитата
Её уже давно нет. Она начала рушиться с 2000 года после нового витка популярности ЗВ.
Я нашел ее в 2005 году достаточно цельной. Только "новые" ВК постепенно начали нарушать эту цельность, а тут 15 серия и "баальшой бум-бум".

Автор: Эрриния 2.2.2011, 13:18

Есть два варианта:
1) Либо этот кризис в скором времени минует, и в Далёкой Галактике наступит новый виток развиия, ещё красочней, чем было раньше.
2) Либо "Звёздные войны" изживут сами себя. К счастью или к сожалению, у них нет достойных конкурентов в сфере развлечений. Возможно, то, что мы можем наблюдать сейчас--не более и не менее, как признак деградации, когда Лукас и иже с ним не знают, как ещё можно изощриться, чтобы было интересно и занимательно.
Три или четыре года назад безуспешно пытались заткнуть паклей нестыковки между ВК Тартаковского и "Лабиринтом зла" Лючено. Результат--ВК почитаются альтернативной историей, а более качественный продукт принят в канон. Сейчас же скорее выкинут комиксы и пару-тройку книг, но и пальцем не тронут "Clone Wars"--в них вложены огромные для мультсериала деньги. Разве так можно? nono.gif

Автор: Araks 2.2.2011, 14:18

косяк....ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Это ж нада....может туда еще мутантов запихать?Иль еще какую вселенную ?)

Автор: Mark_Remilard 2.2.2011, 18:27

А можно источник информации, что "Clone wars" Тартаковского признаны неканоном?

По новому мультсериалу хотелось бы добавить вот что. Его смотрят - судя по рейтингам в Википедии - два миллиона зрителей в Америке. Чтобы зрителям было интересно, создатели сериала должны обладать творческой свободой, которую ограничивает уже сложившийся канон. С другой стороны, я очень сомневаюсь, что 90% зрителей особо знакомы с каноном, установленным книгами и комиксами, поэтому создатели мультсериала идут по пути наименьшего сопротивления - чтобы шоу лучше продавалось, они не особо думают о том, что было создано до них.
Это не злой умысел, это маркетинг.
И опять же: не нравится версия "Войн клонов" - считайте единственно верной версию книжек. Или наоборот. Или - как я - относитесь к "Звездным войнам" как к красивой мечте, содержание которой не так важно, главное - романтика ДДГ.

Можно еще цинизму добавить: а почему русскоязычные нелюбители "Войн клонов" считают, что их мнение что-то значит для Лукаса? Вы что, много потратились на книжки и комиксы, чтобы ваш голос был услышан? Читаете, небось, всё больше интернетные издания, на бумаге покупаете мало. Action figures покупаете? Модель ЛЕГО TIE-fighter собираете? Да с финансовой точки зрения Россия вообще не существует для ЛукасАртс.
То ли дело американские подростки: они и Блу-рей с клонворсами купят, и фигурки в магазине сметут, и броню клона заимеют, и истребители космические приобретут и соберут, и книжки с комиксами они не качают, а покупают за настоящие деньги. И если американским подросткам это нравится, если они обеспечивают финансовый поток, то все в порядке.
Я считаю так: башляйте Лукасу, и каноном станет все, что вам хочется. Он уже давно на Темной стороне, присоединяйтесь.

Автор: Maximilian 2.2.2011, 18:50

Войны клонов тартаковского признаны неканоном в непосредственном виде действий, как то: рэмбо-Винду, прочие люди-Икс в костюмах джедаев и ещё пара мелочей, сами события каноничны(в общем по ходу и итогам, например: Хайпори, Дантуин, Муунлист и.т.д.) кроме столкновений с другими произведениями(как, к примеру, с Лабиринтом Зла по описанию похищения Палыча).

Автор: Basilews 2.2.2011, 19:12

Никто их в неканон не списывал. Просто есть ряд противоречий между ЛЗ и последними сериями мультика, где-то на свеу была статья об этом.
Кто-то из Лукасфильма говорил - может, и сам Лиланд Чи, не помню, - что предложено рассматривать мультик как версию для СМИ (то, что жители голактего видели в телевизорах), а ЛЗ - более точный официальный отчет. Эта цитата потерялась за давностию лет, я ее уже не найду.

Автор: Алекс Маклауд 2.2.2011, 19:40

А зачем искать. Все в нашей статейной базе есть:

Цитата
Позиция 5. Кстати, весьма занятная и не лишенная здравого зерна позиция. Где она точно зародилась, сказать не могу, но звучит она примерно так: "Книга "Лабиринт зла" – это документальное изложение событий, а мультфильм "Войны клонов" – это так называемая "журналистская версия", дописанная и откровенно приукрашенная репортерами голо-новостей". Если рассуждать с такой точки зрения, тогда все встает на свои места: и преувеличения насчет джедайских способностей, и сюжетные нестыковки, и терминатор Гривус, и прочая, и прочая. С другой стороны, в таком случае мультсериал следует воспринимать исключительно как красивый видеоряд, но ни в коем разе не как источник достоверной информации о вселенной: ведь отличить правду от журналистских домыслов невозможно.


https://www.jcouncil.net/topic13214.html

Автор: Хант 2.2.2011, 21:17

Цитата
ВК почитаются альтернативной историей, а более качественный продукт принят в канон.

Не фантазируй. К тому же Лабиринт несостыкуется лишь с большей частью второго сезона сериала.

Автор: Эрриния 2.2.2011, 21:51

Про "журналистскую версию ВК" написано в примечании редактора к "Лабиринту зла", вроде.
Насчёт России для "ЛукасАртс" согласна полностью, но только всегда есть исключения.

В "новых" ВК временами отсутствует зерно рациональности, к примеру, Скайуокер запанибрата с Винду, да и с Оби-ваном у него приятельские отношения, хотя из остальных источников следует, что Мэйс достаточно критично относится к юноше, да и Кеноби скорее ему как отец, чем как приятель-ровесник.
Но если забыть об этих разногласиях, получается и вправду занимательная история, которую я, кстати, с радостью смотрю. В конце-концов, о деталях задумываться необязательно, порой они того не стоят.
и вообще, предпочту ждать, что же покажут дальше.

Автор: Basilews 2.2.2011, 22:07

Алекс
Благодарю вас, герр капитан. Я имел в виду оригинальную цитату из Лайцензинга. "Где она точно зародилась, сказать не могу" - это потому, что про этот реткон я и сказал Гиладу, когда он писал эту статью. А сам я уже тогда эту фразу потерял, остались одни воспоминания.

Автор: Алекс Маклауд 2.2.2011, 22:27

А) Гы, сорре, невнимательно читал)))

Автор: Lord K.Ingald 2.2.2011, 23:39

Цитата
Модель ЛЕГО TIE-fighter собираете?

О, да) У меня сейчас стоит ДИ-истребитель Х1 Дарта Вейдера, корабль Энакина Скайуокера из ВК и висит брелок с Дартом из Лего на ключах, привезенный мне из Германии))) Ещё есть лего-ручка Дарта Мола.
А в детстве был коллекционный набор ДИ-перехватчика, AT-ST, ДИ-истребитель и Оби-Ван Кеноби с Дройдеками)))

Тартаковский никуда не списан из канона - просто сериал не очень популярен был)

Автор: greyjedi 4.2.2011, 3:36

Обсуждение опять скатилось в "ох какие же вы плохие, новые ВК, поломали весь канон"

Автор: Историк 4.2.2011, 3:49

Цитата(Mark_Remilard @ 2.2.2011, 14:27) *
Это не злой умысел, это маркетинг.

Маркетинг и есть злой умысел.

Цитата(Mark_Remilard @ 2.2.2011, 14:27) *
Можно еще цинизму добавить: а почему русскоязычные нелюбители "Войн клонов" считают, что их мнение что-то значит для Лукаса? Вы что, много потратились на книжки и комиксы, чтобы ваш голос был услышан? Читаете, небось, всё больше интернетные издания, на бумаге покупаете мало. Action figures покупаете? Модель ЛЕГО TIE-fighter собираете? Да с финансовой точки зрения Россия вообще не существует для ЛукасАртс.

Комиксы в русском издании не продаются. Книги издательствами выпускаются не так часто, и про качество тех, которые все-таки выходят в печать, ходят целые легенды. Игры покупаются, и на фильмы люди с удовольствием ходили в кинотеатр. А всякие фигурки и лего, это уже для тех кто любит фигурки и лего, а не для всех поклонников Звездных Войн, где бы эти поклонники ни жили.

Автор: Mark_Remilard 4.2.2011, 11:52

Для вас "Звездные войны" - это красивая мечта. Для Джорджа Лукаса, а тем более для ЛукасАртс, это возможность зарабатывать деньги в огромных количествах. Ломая сложившийся канон производители сериала могут создать более интересный для непосвященного зрителя продукт, который будет лучше продаваться сам по себе и повлечет рост продаж сопутствующих товаров. Поэтому с позиций Лукаса все что делается сейчас - хорошо.

Российский рынок ЗВ продукции вял, круг платежеспособных поклонников саги невелик, поэтому товаров на рынке относительно немного. В Америке рынок гораздо более раскручен, и для бизнеса на ЗВ важна именно позиция американских фанатов - а шире, американских фанатов, которые могут обеспечить значительный финансовый поток, т.е. не узкая группа знатоков канона, а массы подростков, которые клянчат у родителей новый бластер и новую "Форс Анлишд". И именно массы подростков, которым фиолетов канон, обеспечивают двухмиллионную аудиторию "Картун Нетворк", благодаря чему канал может выгодно размещать рекламу во время показа "Клонворсов", благодаря чему шоу, как я понимаю, очень хорошо себя окупает.

Для Лукаса не существует канона как такового, вся сага была придумана им на лету после успеха первого фильма, постоянные переосмысления - это визитная карточка его стиля. Просто раньше этот подход не так сильно задевал РВ, поскольку ее еще не было в 80-х, а в 2000-х переосмысления касались периода, мало раскрытого в РВ. Сейчас, когда белых пятен во временной линии не осталось, Лукас в очередной раз переосмысливает свое детище, при этом похерив РВ. Но так было всегда, просто раньше это не касалось лично вас. С моей точки зрения, безальтернативные издания Спешиал Эдишн на ДВД, фактическое уничтожение всех оригинальных копий первого фильма - гораздо большие преступления Лукаса по сравнению со вмешательством в РВ.

Автор: DeadPool 4.2.2011, 12:09

То есть мы опять оправдываем Лукаса,говоря что с его позиции набрать бабла,это правильно.Нет с этим конечно не поспоришь thumbsup.gif,только вот по отношению к людям,чтобы вы не говорили это выглядит хамством.Я конечно понимаю,что кошельку нужно есть thumbup.gif ,но какое-то уважение к уже состоявшемуся сознанию фанатов проявлять надо.Канон ломали не раз,но так безбожно ломают канон впервые.

Автор: Gilad 4.2.2011, 13:34

Цитата
Можно еще цинизму добавить: а почему русскоязычные нелюбители "Войн клонов" считают, что их мнение что-то значит для Лукаса?

Потому что:
Цитата
Вы что, много потратились на книжки и комиксы, чтобы ваш голос был услышан?

Да
Цитата
Читаете, небось, всё больше интернетные издания, на бумаге покупаете мало.

Нед
Цитата
Action figures покупаете?

Да
Цитата
Модель ЛЕГО TIE-fighter собираете?

Да biggrin.gif

Автор: Алекс Маклауд 4.2.2011, 14:15

Цитата
Модель ЛЕГО TIE-fighter собираете?


O RLLY?

Автор: Gilad 4.2.2011, 14:36

Алекс
Твоими руками и собираю biggrin.gif

Автор: Хант 5.2.2011, 2:33

Цитата
Для вас "Звездные войны" - это красивая мечта.

Для меня Звёздные Войны - это вымышленная, но очень уж интересная вселенная, однако мечтать о которой не вижу смысла. Мечтают о других вещах или событиях, но никак не о воплощении фантастической саги в реальность. Можно, конечно, на пару секунд представить, как ты душишь Силой козла-начальника, но чтоб жить в мечтах о ЗВ - идиотизм. Если имел в виду другое, то слово другое тоже выбери.
Что насчёт наплевательского отношения Лукаса к канону - насколько я помню, есть команда, трудящаяся над ретконом и сопоставлением канонов. Как думаете, настанет такой момент, когда их действия прекратятся, и будет объявлено о нескольких отличающихся друг от друга канонов в ЗВ?
А вообще, мне нравится количество позиций в этой теме. Основных три - "Какого хера Лукас снова разбил канон", "Ничего он не разбил, всё путём, вы все просто слепые", "Лукас уже давно забил на канон, пора смириться". Прям статью по холивару пиши.

Автор: Антилес 6.2.2011, 17:31

ага) и назови это как-нибудь так: "Легенды, домыслы, переосмысления канона Жориком и ЛА, а также знаменитые холливары Джиси по этому поводу (вкл. ссылки, цитаты и каменты)"

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2011, 16:06

жа, серия то красивая, но уж больно странная))) нуна дождаться, когда завтра перевод запилят в интернеты.

есть где-нибудь в сети данные, чито это за космо-станция такое?)

Автор: Dainermall 12.2.2011, 16:12

АПД

Автор: kr()n()s 20.2.2011, 12:44

Да уж, чудная серия. Вчера вышла на Лостфилме, кстати.

Автор: Darth Niemand 20.2.2011, 12:59

Вчера ее и посмотрел. Бред тот еще, но, зараза, симпатишно. Картинка жуть как понравилась.

Автор: Даниэла Крис 14.4.2012, 13:24

Ухуху, ну и серия =) когда у Асоки успел появиться второй меч? Уже вроде серии подряд смотрю, а все равно не понимаю... вроде бы тьфу2 с двумя мечами у Старкиллера вышла раньше...
Но с такой тенденцией *бормочет себе под нос* пойду скажу Сакши, чтобы сделал себе второй меч...
Вообще забавно. А буду-ка я думать, что это все метафорическое отображение происходящего в башке Скайуокера.

Автор: dvd 14.4.2012, 13:31

Дани, ты передозировки не боишься?

Автор: Даниэла Крис 14.4.2012, 13:37

Не боюсь. Мои мозги на клон варсах отменно отдыхают от учебы, коюю уже по усталости не могут воспринимать Т_Т

Автор: Даниэла Крис 28.2.2013, 13:04

UPD: мне кажется или в оригинальной озвучке во время "утихомиривания" Детей Энакин говорит голосом Энакина и Вейдера одновременно?

Автор: Petrov-Vodkin 20.10.2015, 13:33

Поразительно, но я просто не могу найти слов, чтобы отреагировать на эту серию и всю трилогию. Здесь нужно явно покумекать.

Автор: Petrov-Vodkin 5.11.2015, 23:29

Вот я долго думал с какой же стороны вообще подступаться к этой арке и отдельным сериям: ведь с какой стороны не зайди всюду клин. И решил без особых затей пойти по самому простому пути: описание и мысли по поводу. И в этой серии Кенноби, Скайуокер и Асока следую джедайскому тревожному сигналу тысячелетней давности попадают на чудо-октаэдр. Что он из себя представляет толком не понятно: мир духов, коллективная галлюцинация, объект в надпространстве информационной матрицы Галактики зависший на суперструнах мироздания или же они оказались внутри сознания некоего божества. Правила просты: ничего не является тем чем кажется, годовые циклы сменяют друг друга за сутки, а надзирает за всем этим "обливионом" триумвират неких существ "повелителей Силы", являются ли они антропоморфными персонификациями Силы, представителями богоподобной цивилизации предтеч или несчастными созданиями поглощенными Силой, но ближе всего они к духам-богам датомирских ночных сестер: "крылатая богиня" света, созидания и жизни - Дочь; "клыкастый бог" тьмы, разрушения и смерти - Сын, а также безвестный Отец, укрощающий своих детей и блюдущий баланс сил и равновесие сторон, ибо и Дочь и Сын дики и необузданны в своих проявлениях. Наши герои встречаются с этим трио Силы и подвергаются разным воздействиям: так Оби Ван видит призрак Силы Квай Гона и видимо он является подлинным, Энакина пытается совратить Сын под личиной матери Скайуокера, а Асока скорее всего встречает во сне свое внутреннее Я и свои сомнения. Как бы то ни было Отец заявляет Энакину, что тот Избранный и обязан заменить на посту стража баланса ослабевшего Отца. При чем в ходе испытания Скайуокер демонстрирует навыки укрощения "детей" и невиданную мощь. Однако к огорчению Отца отказывается оставаться на октаэдре и сваливает вместе со своими. Серия обладает просто великолепным дизайном локацй и потрясающей красоты пейзажами, одновременно вызывая ассоциации с Дрожащими островами из серии Древних свитков, Принцем Персии 2008 года, Аватаром который фильм Кэмерона и Аватаром, который Последний повелитель воздуха. В общем серия, которая вызвала в свое время столько бугуртов, споров и переоценок ДДГ оказалась сделана нереально шикарно.

Автор: Ilan Thorn 5.11.2015, 23:57

Цитата(Petrov-Vodkin @ 5.11.2015, 22:29) *
Энакина пытается совратить Сын под личиной матери Скайуокера

"That beats my fanfiction!" biggrin.gif

Но вообще согласен. С точки зрения дизайна одна из самых эффектных серий The Clone Wars за все его годы.

Автор: Mandalorian Gus 24.11.2016, 18:49

У меня сейчас из-за вас, ироды, болят глаза и ноет мозг. Столько трепа, который в итоге ни к чему не привел. Но, когдя я досмотрел серию, я так и понял, что в треде по нему в комментах будет просто взрыв нейтронной звезды в маштабах деревенского туалета. :D

А в итоге. Безумно красивая в визуальном плане серия.
Первая половина серии была для меня тяжелой наркоманией, но вторая половина все исправила и заставила задуматься о многом. Могу сказать, что лично мне серие не поломала канонов, а наоборот здорово дополнила происходящее. И с The Choise one, и с трагедией клана Скайуокеров. Но как - писать не стану. Все равно тут у каждого свой взгляд на ДДГ.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)