Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Корсары

Автор: Xsanatos 23.4.2006, 18:11

Пираты,торговцы,адмиралы,все сюда!Здесь будут обсуждаться все части этой замечательной игры. Какая часть лучше?За какую страну вы играли?В общем, делимся опытом! dirol.gif

По требованию модератора:
Корсары:Проклятье Дальних морей
"Корсары" - это первая полностью трехмерная игра о пиратских приключениях, гармонично сочетающая свободу "солдата удачи" и романтику южных морей. Время действия - первая половина семнадцатого века, пора расцвета флибустьерства и парусного флота. Место действия - таинственный Архипелаг, несколько десятков плодородных островов, затерянных в центре Атлантического Океана. Николас Шарп, молодой предприимчивый капитан, с удивлением узнает, что его отец был удачливым пиратом и оставил не только дурную славу, но и сокровища. Сколотив команду, Николас выходит в открытое море навстречу неизвестности... Чем закончится эта история, зависит только от вас!
Системные требования:Pentium II 266Mhz, 64Мб ОЗУ, 16Мб видеокарта

Пираты Карибского моря
Действие эпического ролевого экшена "Pirates of the Caribbean" происходит на островах Карибского Архипелага - в золотой век пиратства и эпоху великих открытий. Командуя кораблём и ватагой отчаянных парней со всего архипелага, вы будете пробивать себе дорогу огнём и мечом, сражаясь с другими, не менее амбициозными и смелыми капитанами. Десятки увлекательных заданий только и ждут, чтобы вы взялись за их выполнение! Слухи о сокровищах, покоящихся на дне океана, не дадут вам расслабиться - пополнив запасы у местных торговцев, вы вновь отправитесь на поиски.

Вы сможете менять характеристики своего капитана и команды, повышать их умения и выбирать личные предпочтения. На любом из островов, куда забросит вас судьба, ничто не помешает вам обмолвиться парой слов с горожанами и доверху наполнить трюмы. Возможно, вам встретятся мрачные личности, чей разум давно покинула надежда разбогатеть, но в кармане всё ещё лежит старинная карта...

Вы не одни в этой бескрайней водной пустыне - вас окружают десятки персонажей, дружественных и не очень. И многие из них, например, капитаны-одиночки, будут не прочь присоединиться к вам и станут защищать до последней капли крови - лишь бы отношение к ним было соответствующим. В конце концов судьба покорится вам, что бы вы не выбрали: карьеру преданного флагу державы капитана, пирата-одиночки, или мирного торговца...

Системные требования:Pentium III 600Mhz, 128Мб ОЗУ, 32Мб DirectX 8-совместимая видеокарта, Windows 98/ME/2000/XP, DirectX 8-совместимая звуковая карта
Корсары3
Действие приключенческой игры "Корсары III" разворачивается на бескрайних просторах Карибского архипелага. За господство в регионе борются четыре великих нации: Англия, Франция, Испания и Голландия. В противостояние сверхдержав вмешиваются главные герои игры - Блэйз, приемный сын легендарного Николаса Шарпа, и очаровательная пиратка Беатрис. Отважным молодым людям предстоит доказать, что не только монархи имеют право вершить судьбы жителей архипелага.

Однако путь к победе не близок: стать правителем островов вы сможете лишь тогда, когда все колонии Карибского архипелага будут безраздельно принадлежать вам. Приготовьтесь путешествовать, торговать, сражаться - просто жить в этом удивительном мире!


Системные требования:Win XP, DirectX 9.0c, Pentium IV 1.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб видеокарта уровня GeForce 3 и выше (кроме МХ), 4Гб места на диске
Информация взята с сайта www.akella.com/ru

Автор: TepMoc 23.4.2006, 18:13

Первая часть - хорошая игра )

Автор: Rogue 10 23.4.2006, 19:42

Мне понравилась 2 часть. thumbsup.gif Потому, что я только в неё и играл.
ЗЫ. Я уже Магистр Джедай! yahoo.gif

Автор: Zukilushikimi 26.4.2006, 19:42

Корсары 3 вот я думаю купить, охота поиграть. Тем более уже куча патчей вышла, игра более-менее стабильна. Стоит брать? Кто играл, поделитесь мнениями.

Автор: quicly 26.4.2006, 20:00

Цитата
Корсары 3 вот я думаю купить, охота поиграть. Тем более уже куча патчей вышла, игра более-менее стабильна. Стоит брать? Кто играл, поделитесь мнениями.


Главный недостаток игры,Это не баги,а скучнось

P.S:Пираты карибского моря одна из лучших российских игр

Автор: knight 26.4.2006, 20:02

Гамал тока в первую.

Прошел за Англию, Испанию, Францию.

За Францию проходить порадовало =)

Автор: Respan 26.4.2006, 20:02

Чё мне, банить штоле всех? Инфу об игре в первый пост. Харе создавать темы типа "Косынка" с постом "А вы играли". Буду удалять темы нафег.

Автор: Master Revan 3.12.2006, 15:36

Первая часть рулит. Прошёл за всех, понравилось за Братство.

Примечание модератора: А как у нас насчет дельное что-нибудь сказать?

Автор: Демон 24.6.2007, 14:37

Ап. Играю в третью. Бесячая игра, но всё равно обожаю. Вылетает каждый пятый раз. Играл в Возвращение легенды. Тоже бесит, т.к. с самого начала против кого-то, и настроить нельзя. И ещё там баг бывает в начале игры, когда мужик не приходит и остаёмся мы на палубе одни-одинёшеньки до скончания дней своих.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.6.2007, 16:54

Демон
изучай и кочай дополнения, исправляющие баги.
ЗЫ: играл в 3 Корсаров очень понравилось, ( правда единственый минус - нет Контрабанды и довольно трудно достать новую экипировку, всякое ружие и подзорные трубы, но фсё меняет добопления) д

Автор: Демон 24.6.2007, 17:22

L0rd D@rth $m1th
Не, ну ты смотри, кому говоришь про "качай дополнения". Я же простой советский модемщик. -_-
Ну да ладно, у друга на Игромании патч валяется.
ЗЫ Ну вот, из-за чёртовых багов не могу вылезти из Тортуги. Вылетает.(

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.6.2007, 17:37

Демон
и что? йа тож модемщЕГ, и що? живу и процфетаю, йу,.
на крайняк, действительно мож качнуть с Мании или с другого норм игр. журнала.

Цитата
Ну вот, из-за чёртовых багов не могу вылезти из Тортуги. Вылетает.(

попробуй патчануть. есл не помож, то переуставливай или попробуй начать заново

Автор: kvaigon 24.6.2007, 17:40

1 - Шедевр.
2 - Просто отличная игра.
3 - Говно

Обидно, что туту сказать

Автор: FaToN 24.6.2007, 22:50

играл во вторых и третьих, понравилось, только третьи что-то вылетать стали

Автор: Leon 25.6.2007, 9:28

В первых прошел за Англию. Чего-то щас нахлынуло, пойду диск искать))
Вторые не очень понравились. Зато третьи... Несмотря на то, что даже с патчем иногда баги бывают, всё равно понравилось.


L0rd D@rth $m1th

Цитата
правда единственый минус - нет Контрабанды

Как это нет? Ещё как есть. Во всяком случае я занимался.

Автор: Dark Lord of the Sith 25.6.2007, 9:38

Первая просто шедевр,вторая хорошая,а вот третья thumbdown.gif ,из-за того что наши ещё посторались на славу thumbdown.gif она стала простов 100 раз хуже,в пиратчину легче поиграть чем в лицку.Собственно обидно за серию.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 9:50

Цитата
Как это нет? Ещё как есть. Во всяком случае я занимался.

если пропатчить Лицензионную версию, то можно играть. если не патчить - незя играть =(

Автор: Leon 25.6.2007, 11:29

L0rd D@rth $m1th

Ясн. Я просто её сразу пропатчил и играл) А кто убивал этого парня, который к тебе в начале игры подходит и приглашает в подвал? Никак его не могу уделать...

Автор: Демон 25.6.2007, 16:21

Пропатчил до 1.32.
Старые сохранялки работают до первого абордажа. Пришлось начинать новую.
И клавиша С не работает

Автор: Geralt 26.6.2007, 2:40

Патчил полностью игру, и всё равно, чем ближе к концовке, тем больше вылетает при морских битвах. Оссобенно когда караблей штук 12.

Автор: Демон 26.6.2007, 12:27

А никто что ли не играл в Возвращение легенды? Там, говорят Летучий Голландец есть.
ЗЫ Скоро ещё к нему аддон выйдет, Город Потерянных Кораблей.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.6.2007, 12:28

Демон
Летучий Голандец говоришь? опа, великолпно. а ваще я уже давно хотел погамать в этот адонщик.

Автор: Makaveli 26.6.2007, 12:30

Играл, тока в Пиратов Корибского Моря, и то не вставило, ибо ваще нехера не разобрался как в море играть.

Автор: Демон 26.6.2007, 12:39

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Вторник, 26 Июня 2007, 14:28)
Демон
Летучий Голандец говоришь? опа, великолпно. а ваще я уже давно хотел погамать в этот адонщик.
*

Я сам его не видел, ибо играл недолго. Всё не попробовал, но читал, что там ещё жену завести можно, дом купить и всё такое.
ЗЫ А вообще-то это отдельная игра, только оболочка от третьих.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.6.2007, 12:42

если не ошибаюь, то там вроде ещё есть несколько хороших дополнений- бардель, ещё пару зданий, новые корабли и оружие

Автор: Демон 26.6.2007, 13:01

L0rd D@rth $m1th
Да, бордель там присутствует. Но цены доходят до восьми или больше тысяч.(
Денег в начале очень мало даётся - это плохо. Корабль наполовину раздолбаный, т.к. после шторма - это тоже плохо. Портовое управление, дома городских жителей, в которых поворовать можно. Кольца-шмольца, артефакты всякие, пещеры, гроты, бухты, джунгли. Острова реальные, Куба присутствует.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.6.2007, 13:04

Цитата
Корабль наполовину раздолбаный, т.к. после шторма - это тоже плохо.

мда, не по пиратствуешь на Голандце.

Цитата
Портовое управление, дома городских жителей, в которых поворовать можно. Кольца-шмольца, артефакты всякие, пещеры, гроты, бухты, джунгли. Острова реальные, Куба присутствует.

очень заманчиво.

Автор: Демон 26.6.2007, 13:16

L0rd D@rth $m1th
До Голландца ещё дожить надо, начинаем на какой-то байдарке. И, к тому же, не факт, что на Голландце можно плавать, ибо написано было "сражение с Летучим Голландцем". Хотя, абордаж и захват корабля ещё никто не отменял.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.6.2007, 14:15

Демон
не, я имел ввиду собственный корабль. ( не тот голандец)
но и на счёт абордаже ты прав.

Автор: [L.O.L.] DIMM 6.7.2007, 11:49

Народ у меня такие вопросы по Корсарам III :
Я не могу попасть в резеденцию у пиратов! Всё время закрыта!
Да и вообще пробывал ещё раз начать взял сначало французкий пакет, хотел английский взять... тоже закрыто всё время!

И как ещё можно повысить мораль команды кроме денег?

Автор: valent-jedi 7.7.2007, 14:32

Самая лучшая на мой взгляд - первая часть. Во вторую вообще не играл, ну а третья меня разозлила так, что больше в пиратскую тему ни ногой

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.7.2007, 18:28

Цитата
И как ещё можно повысить мораль команды кроме денег?


самое главное не беризадания отрабовладельцев. а кроме денег помоему не как и незя поднять мораль.
Цитата
Я не могу попасть в резеденцию у пиратов! Всё время закрыта!
Да и вообще пробывал ещё раз начать взял сначало французкий пакет, хотел английский взять... тоже закрыто всё время!

если у них к тебе враждебное отношение, то вродь незя зайти. но точно не знаю

Автор: [L.O.L.] DIMM 9.7.2007, 14:04

L0rd D@rth $m1th
Да нет нормально отношение!
Как допусти враждебным испанцам мне отдать пленика? Награду получить!
И как чиниться корабль если есть офицер чинитель...
А то у меня глюк в верфях никак не могу починить корпус... остаёться такой же раздолбанный, только денег на нуле! crazy.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.7.2007, 17:53

Цитата
Как допусти враждебным испанцам мне отдать пленика? Награду получить!

если ты проберёшься в город использов "Пробраться в город". заходишьв свой профиль и просто отпускаешь пленника.
Цитата
И как чиниться корабль если есть офицер чинитель...

когда плывёшь по общей карте и если естьв трюме древесина и парусина ( или шолк), корабль чинится автоматом.

Цитата
А то у меня глюк в верфях никак не могу починить корпус... остаёться такой же раздолбанный, только денег на нуле!

патчить игру! или начни заново crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Автор: Демон 26.9.2007, 19:02

Добыл всё-таки Возвращение Легенды. Квест с Голландцем это жесть. В конкретный момент прохожу квест на отбор сокровищ у дона Сальваторе. Жестокая это игра - на полуживом баркасе, почти без денег, с тремя матросами. -_-

Автор: Son of Gun 26.9.2007, 20:58

Цитата
Я не могу попасть в резеденцию у пиратов! Всё время закрыта!
Да и вообще пробывал ещё раз начать взял сначало французкий пакет, хотел английский взять... тоже закрыто всё время!

В резиденцию пиратов я попал после того как отыскал сокровища Шарпа и обьеденился с родствеником для создания Либертании. Квест на убийство пиратского "губернатора" дает "друг семьи", после чего резиденция открывается сама... как-то так biggrin.gif

Насчет пакета Англии - у мня эта возможность открылась сразу после первого успешного губернаторского квеста Франции.

Автор: Демон 10.2.2008, 10:25

Играю в ГПК. По сути всё то же самое, что в Возвращении Легенды плюс несколько новых квестов, фичей и Питер Блад. Саундтрек хороший. И ещё, в некоторых квестовых диалогах звучит фраза "да прибудет с тобой сила".

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.2.2008, 11:27

что за ГПК? О_О

счас играю в Возвращение легенды. блин, почему левелы так медленно апаются (хотя убиваю врагов на островах по 7-8. а если ещё зайду в пещеры попугать скилетеков, тогда ваще...)

Автор: r4d17 10.2.2008, 11:37

L0rd D@rth $m1th,
ГПК - Город Потерянных Кораблей

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.2.2008, 11:40

а, вспомнил. так-с нада будет себе надыбать. то у брата 2- го гомал - понравилось)

Автор: RevANdrew 17.3.2008, 23:11

Хм... а вот если у меня нету локации Порт-Рояль, я не смогу пройти Возвращение легенды?

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.3.2008, 23:22

т.е. у тебя нет её? О_О

Автор: RevANdrew 17.3.2008, 23:28

Ну это значит причаливаю(или захожу через джунгли), а у меня черный экран и все-такое. Я так подумал - наверное файл битый и что-то в этом роде.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.3.2008, 23:34

хм, у тебя пИратка или лицензия?
помоему это не особо помешает в прохождении игры. единственное что, ты не сможешь полностью захватить все колонии

Автор: RevANdrew 17.3.2008, 23:37

Честно говоря не знаю, лицка или пиратка. Скачал с корбины. Ну за Англию я точно не пройду, а про остальные читал, что там нужно искать Моргана, так что даже не знаю.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.3.2008, 23:45

где читал? дай сылк0.

самая халява за Голландию и Испанию гамать....

Автор: RevANdrew 17.3.2008, 23:53

Ну просто прохождение читал http://krogportal.net/2007/12/13/korsary-gorod-poterjannykh-korablejj.html Ну когда с англией не получилось, то начал за Голландию и прочел что надо будет плыть на Ямайку, как я понял именно в Порт-Рояль.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.3.2008, 23:59

омгЪ, так этож ГПК, а не ВЛ.... пле, я то думал я что-то упустил...

Автор: RevANdrew 18.3.2008, 0:04

Упс. Я нету ссылку скопировал. Я говорил именнно про ВЛ http://www.playground.ru/cheats/4447/ Я тут просто скачиваю ГПК, вот и ошибся маленько)

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2008, 0:11

RevANdrew, ага, понятно.
хм, даже не знаю как быть в такой ситуации. ИМХО- лучше потратить 300 р на нормальную лицку....

Автор: RevANdrew 18.3.2008, 0:15

А вот вспомнил. При установке какие-то ошибки выскакивали, но вот что странно я еще раньше скачивал оттудаже и никаких ошибок небыло. Пока поиграюсь в ТДМ, а там еще и скачается ГПК)

Автор: Джонас 26.3.2008, 10:51

В общем переутановил и Порт-Рояль появился, правда исчезла текстура одного из NPC, но это уже не важно. Главное все работает. Ну по мере прохождения возникли вопросы.
1) Как захватить Сантьяго?
2)Как потопить ЛГ?

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.3.2008, 17:22

с ЛГ сражайся когда будет Фригат либо Мановар + ещё пара таких кораблей. есть вариант что можно за счёт скорости на корвете. но тоже нужны подобные корабли в отряде. команда должны быть под завязку и идеально обученная
Лэвл так же должен быть большой, чем больше, т6ем лучше.

на Мановар ставь орудия 42 калибра

Автор: Джонас 26.3.2008, 19:17

Ну ладно фиг с этим ЛГ, загружу более ранний сейв. Я вот немогу захватить Сантьяго. У меня фрегат. А я слышал, что можно захватывать города с суши - как это делается?

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.3.2008, 19:21

команда должна быть не меньше 500 человек.
когда на жимаешь на иконку "мысли в слух" находясь за городом, должен появиться данный диалог.

Автор: Демон 26.3.2008, 19:25

Там с ЛГ ещё квест нереальный, где надо собрать 666 чёрных жемчужин, выпадающих из членов команды, которых нужно отлавливать во время их нападения на города, затем принести жемчужины мужичку на жемчужных промыслах, а потом только по идее захватывать корабль.

Автор: Джонас 26.3.2008, 19:29

У меня еще только первая встреча с голландцем. Я короче пришел к выводу что так потопить его нереально.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.3.2008, 19:31

Джонас, какой ЛВЛ?

Автор: Демон 26.3.2008, 19:35

Джонас
Реально, смотри пост Шмидта. Можно на варшипе, я думаю. Ещё как вариант - годмод, но это только если играешь в ГПК.

Автор: Джонас 26.3.2008, 19:39

ЛВЛ не очень большой - 20.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.3.2008, 19:52

йопт....

качай против ЛГ орудия 42 фунта тоже не помешают...

годмод? чит чтоле?

Автор: Джонас 26.3.2008, 19:58

А разве на фрегат можно поствить 42?

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.3.2008, 20:23

хм, помоему даже если улучшиться на Бермудских островах- то НЕТ.

Автор: Демон 26.3.2008, 20:35

На фрегат максимум 32 - я качал, я знаю.
Фрегаты моя слабость. Обычно я коплю деньги, набираю команду, плаваю несколько месяцев, заполучаю фрегат и нарекаю "Наутилусом". Почему-то после этого игра держится от силы пару недель - то система лаганёт, то глюк нелечимый (в третьих Корсарах), то просто банально надоедает.

Автор: Джонас 26.3.2008, 21:26

Хм... а ведь у Моргана на фрегате 42 фунтовые пушки были, вроде.

Автор: Grunge 28.3.2008, 21:36

Ребят, я так понял своими прокуренными мозгами что "Возвращение Легенды" на порядок лучше и продуманнее чем К3?

Кому не влом, опишите преимущества/недостатки "Легенды"

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.3.2008, 22:02

ага, намного лучше.

нет вылетов из игры лвл так с 19- 25, теперь есть материк. больше остовов и городов. ( Куда к примеру есть и многие другие). мона покупать оружие, зелья разные и тд. у торговцев на улице. Бордель. там можно немного подлечиться.

Автор: Джонас 28.3.2008, 23:28

И еще есть джунгли. И снова я с вопрос про взятие Сантьяго. Может проще с суши захватить, если у меня только один фрегат?

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.3.2008, 0:06

ах да, джунгли забыл упомянуть.

минимум 500 человек необходимо. я ж писал

Автор: Джонас 29.3.2008, 0:10

Значит нужно несколько кораблей. Облом. Где же я их возьму? Деньги не резиновые.

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.3.2008, 0:15

в таверне. там можно предложить совсместные действия вольным капитанам. но многие часто отказываются ( если лидерство плохо развито)
так же можно захватывать корабли, назначать капитаном офицера. вот тебе и корабль. а команду набирать в портах.
у тяж уже лвл больше 20, так что пару десятков лямов должно быть...

Автор: Джонас 29.3.2008, 0:25

Ну про свободных капитанов я знаю. Халявные офицеры)) Да я потратился неплохо на прокачку своего фрегата. К тому же таких денег у меня не было. У меня вообще небольшой напряг с деньгами. К тому же выплатил команде 2 лимона.

Автор: L0rd D@rth $m1th 29.3.2008, 0:37

на кладах мона достаточно хорошо зарабатывать. карты в тавернах мона прикупить.
ну хз. перевози пассажиров, сопровождай торговцев, задания губернаторов. ну и раз у тя фрегат- то... БЕГОМ торговать!!!! трюм у этой посудины вместительный, так что на определённые товары прибыль может быть и 100 к пиаст и даж больше.

Автор: Джонас 2.4.2008, 16:53

А кто-нибудь, кроме меня, ставил мод для корсаров 3 Тайны Дальних Морей?

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.4.2008, 11:13

видимо тока ты...

Автор: Джонас 4.4.2008, 11:19

Мда... жаль. Просто немогу там кое-что пройти. Ну да ладно. Вот кстати, а нету ли nocd для ГПК? Уже не надо - нашел.

Автор: Демон 4.4.2008, 17:43

Цитата
мод для корсаров 3 Тайны Дальних Морей

Описание в студию!

Автор: Джонас 4.4.2008, 22:18

Почитать и скачать можно http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=62777 Кстати мне понравилось как сделали.

Автор: Geralt 7.4.2008, 3:15

Народ, колитесь, что из этой серии не глючит, кроме первой части конечно.

Автор: Avengo 7.4.2008, 14:32

Если не ошибаюсь то вторая тоже отличная(Чёрная Жемчужина вроде). А вот всё остальное.. Застрелиться и плакать..

Автор: Джонас 7.4.2008, 15:09

Да ладно тебе. Третьих пропатчить и тоже нормальные. И еще можно поставить мод ТДМ, тоже все стабильно будет. Ворвращение легенды пока нареканий не вызывает. А вот ГПК у меня что-то пострашному глючил, но это возможно из-за того что я скачивал с нета.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.4.2008, 16:54

либо 3 часть патчить, либо покупать адоны по 3 части.
и главное- лицензионки.

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.6.2009, 18:40

больше года не играл... (( как же приятно снова побегать в корсары возвращение Легенды. эх, жалко мало времени, так бы сутками на пролёт играл

Автор: Леди Зорро 24.7.2009, 23:07

Давно пробовала играть во 2-ую часть, но ничего не поняла. На днях снова их установила и... жутко понравились!

Автор: Мичман Джонс 10.9.2009, 0:07

отбил осаду крепости одного города. что в этом такого? да то что у меня был, по сути только корвет а Тяж. Галеон и Линкор ( Военный Корабль) я в бой не вводил использовал только для переброски товара из трюма и пересадки экипажа). В результате, абордажем потопил 2 Линкора, Мановар (!!!!!!!!!!!!!!) и на дно пустил ещё один Линкор, картечью. это был ппц. а всего было 3 Мановара, 3 Линкора и ещё 4 Корабля ( Варшипа и Бэтлшипа)

в итоге, 120000 золотых откинул мне губернатор. и это не считая того, сколько я товара ещё подобрал и продал. в итоге, теперь у меня более 15 лимонов пиаст))) мечта любого пирата.

А Мановар- Сила! трюм более 7 к единиц. но у меня тупо не хватило экипажа, чтобы его присоединить к эскадре. а менять Мановар на полностью апгрейженный Корвет ( кроме увеличения прочности) я не захотел.

Автор: Djaster 10.9.2009, 0:20

Играл в Город потеряных кароблей ( лец версия ), так он чета уменя глючить стал, начеслять убитых в каманду, постоянный перегруз был, хотя игрушка мне очень понравилось может современем снова вазьмусь thumbsup.gif

Автор: Мичман Джонс 10.9.2009, 0:22

я вот как раз пройду Возвращение Легенды и наконец-то возьмусь за ГПК. вещь отличная.

Цитата
начеслять убитых в каманду, постоянный перегруз был,

что-то не совсем понял... О_О

Автор: Djaster 10.9.2009, 0:33

Цитата(Мичман Джонс @ 9.9.2009, 22:22) *
что-то не совсем понял... О_О


К премеру : Взял я на обордаж своим корветом галеон, у меня к премеру человек 80 у него человек так 100,после абардажа моих остоется человек 5 у него 0 так патом после битвы мне комп показывает что уменя в команде 175 человек (100+75)

Автор: Мичман Джонс 10.9.2009, 0:35

ах это... хз, есть ли на ГПК патчи ,но попробуй поискать. если нету- то, как вариант могу предложить переустановку. но это не самый лучший конечно же. либо более раннюю сохранку врубай

Автор: Djaster 10.9.2009, 0:41

Цитата(Мичман Джонс @ 9.9.2009, 22:35) *
ах это... хз, есть ли на ГПК патчи ,но попробуй поискать. если нету- то, как вариант могу предложить переустановку. но это не самый лучший конечно же. либо более раннюю сохранку врубай


Спасибо за совет!) Но это было в прошлом гаду, установлю, заново поиграю пасмотрю...

Автор: Мичман Джонс 21.9.2009, 22:48

почитал тут прохождение "побочных квестов" ( не линеек Государств) - жесть)))) с Остином Разобрался. теперь осталось порошок мумии найти и все жё взяться на Квест с Летучим Голландцем- ибо кораблик зачётный достанется, ммм)
а вот Квест Изабелы как-то в лом брать- это ж надо плыть аж на Бермуды...

Автор: Демон 22.9.2009, 23:38

Ололо, какие темы

Цитата
а вот Квест Изабелы как-то в лом брать- это ж надо плыть аж на Бермуды...

Это ведь про то, как негр проспал сокровища и в конце женишься на женщине вора? Не бери его, это такая мутотень, особенно в том месте, где надо за 10 дней успеть доплыть с Пуэрто-Рико на южный Мэйн, потом ещё умудриться не утопить корабль с ней, насколько я помню, потом спасти её от бандитов на свадьбе, а в итоге она запретит тебе плавать, а если ослушаешься, то пустит тебя домой только посредством тёщи %)

Автор: Мичман Джонс 22.9.2009, 23:44

знаю, за каждый потопленный корабль она будет оооооочень огорчаться. а ведь я их в месяц топлю по 10 штук в среднем. и не всегда они ниже 3 класса) но всё равно, пройти то надо. чтоб, так сказать- знать, что да как)

Автор: D3m!on 6.11.2009, 19:07

Подниму темку))) Очень уж игра нравиться))) Осталось захватить Францию, Испанию. Тяжело ФОРТ давить)))

Автор: Майкл Майерс 7.11.2009, 3:00

смотря какой форт, на каком острове. есть пара фортов, которые можно и на Корвете вынести. а есть форты, которые способны выдержать атаку 12 Мановаров, Фрегатов, Военных кораблей (имеется в виду- Линкоры, БатлШипы, Варшипы). в последнем случай сам видел и принимал непосредственное участие в обороне форта.

Автор: Демон 7.11.2009, 3:39

Цитата
смотря какой форт, на каком острове. есть пара фортов, которые можно и на Корвете вынести. а есть форты, которые способны выдержать атаку 12 Мановаров, Фрегатов, Военных кораблей (имеется в виду- Линкоры, БатлШипы, Варшипы). в последнем случай сам видел и принимал непосредственное участие в обороне форта.

Это напомнило мне один случай, когда эскадра голландцев из 7-8 кораблей атаковала мощный английский форт где-то в восточной части моря, точно не помню. Воспользовавшись нейтральным отношением голландцев ко мне я с помощью одного только выстрела картечью со своего фрегата угнал мановар, на котором команды и так было где-то человек 200 и сплавил его в той же колонии.

Автор: Майкл Майерс 7.11.2009, 3:57

да, так часто делают))) главное подгадать такой момент)

Автор: Демон 7.11.2009, 4:03

А, нет, я его не сплавил, у меня тогда в К:ВЛ произошёл баг и мановар сначала ударился о берег, а потом на противоестественной для средств передвижения того времени, да пожалуй и нашего тоже, скорости направился куда-то на запад, остановил его только резет.

Автор: Майкл Майерс 7.11.2009, 4:06

Цитата
да пожалуй и нашего тоже, скорости направился куда-то на запад

гыгы, знаковая фигня. пару раз были похожие ситуации. корабли, которые обычно не способны набрать большую скорость, уходили от моего корвета со скоростью в 3-5 раз больше. причём не важно, по ветру, или против ветра.

Автор: Geralt 9.11.2009, 5:18

Люди мож подскажите, какого хрена у меня % на статах пушек, торговле и т.д. постоянно меняются. То смотрю по 89% через 5 минут открываю 23% задолбала уже эта фигня. И всё же есль ли возможность повысить статы pirats?

Автор: Майкл Майерс 9.11.2009, 9:41

а ты сейчас во что именно играешь? Возвращение Легенды? ну так это опыт качается.. либо кинь скрин, разберёмся

Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 15:12

Помню в Корсарах 3, застрял на квесте в которомм нужно главу берегового братства сместить, проще говоря зарубать, прокачал фектование на 9 единиц, плюс все скилы к нему, нашел отличную саблю, 4-х зарядный ствол и всё равно этот гад крошил в капусту, не знаю баг это или нет, но установленный 1.4 патч не помогал в этом плане

Автор: Майкл Майерс 9.11.2009, 17:24

а у тебя какой лвл был то? ))) в нему лучше не подступаться меньше чем на 20

Автор: D3m!on 9.11.2009, 18:05

Скачал у брата сохранения, захватываю форты с помощью Жемчужины и Голандца))

Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 18:32

Цитата
а у тебя какой лвл был то? ))) в нему лучше не подступаться меньше чем на 20


Точно не припомню, в принципе експа шла за милую душу, так что  думаю где то в  пределах 20 уровня и был)))


Автор: Майкл Майерс 9.11.2009, 18:37

))) просто если я правильно помню, лвл того Пирата варьируется от 30 до 50 )))

Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 19:36

Ого, что в таком случае нужно делать?Набивать лэвел?

Автор: Майкл Майерс 9.11.2009, 19:45

да, качай лвл. ищи более мощный шмон.

Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 20:06

Вас понял Мичман))) кстати толковую саблю можно только купить?

Автор: Демон 9.11.2009, 20:27

Ну вот я хз как в 3, ибо не играл очень давно, но в К:ВЛ и ГПК больше шанс выбить хороший шмон, чем найти у торговца

Автор: Darth FinIst 9.11.2009, 20:33

Вот и я о чем, даже во второй части самые крутые вещи находились, а не покупались, в 3-х К. если не изменяет память только купить можно

Автор: Майкл Майерс 9.11.2009, 20:48

ну от чего же? я как раз отличный шмон выбивал с капитанов. обычно начиная от Галлона)))

Автор: Geralt 10.11.2009, 5:35

Майкл Майерс
Играю в Возвращение, ну и я понимаю, когда процент потихой растёт по мере прокачки или найма офицеров. Но вот к примеру та же торговля, захожу в магаз 31%, торгуюсь, 83%, ушел из магаза зашел на верфь 12%. Ну хрен с ней с торговлей, но когда вот такая лабудень с точностью или оружием то не смешно. А скрины попробую выложить, но только завтра. Там усталости кстати нету же?

Автор: Майкл Майерс 10.11.2009, 9:27

там есть Энергия, и допустим, когда она кончится, или ты слишком перегружен, то игрок не может бегать.

Цитата
Но вот к примеру та же торговля, захожу в магаз 31%, торгуюсь, 83%, ушел из магаза зашел на верфь 12%. Ну хрен с ней с торговлей, но когда вот такая лабудень с точностью или оружием то не смешно

если прокачен скил "Обучение", то они быстро растут.
предполагаю так:
ты зашёл, и продал большое кол-во добычи, % повысился до 83. на верфи продал корабль- опять повысилось.
точно так же с оружием и точностью- чем больше врагов убиваешь (скелеты/бандиты/пираты/мирные жители/экипажи корабле), тем быстрее повышается %

по идеи вот так всё происходит

Автор: Geralt 10.11.2009, 12:58

Блин вот ты сказал про рост процентов и кажись я догнал что к чему. % получается это сколько прокачано до нового уровня, тобишь до новой цифры справа от процентов. Спасибо)

Автор: Майкл Майерс 10.11.2009, 13:03

да, именно так. yes.gif

Автор: Irk 14.9.2010, 16:51

Отличная серия, играл во все игры кроме первых Корсаров. Больше всего понравились ГПК и аддон ВМЛ. Сейчас скачал мод-пак 1.2.3 АТ для ГПК и играю в него.

Ну и конечно жду четвертых.


Автор: Antill 14.9.2010, 17:03

Были у меня установлены Корсары 3 и Корсары 3 Тайны дальних морей, одна игруха пошла на ура, на одном дыхании. А вторя чего-то не вдохновила((

Автор: Луриэн 14.9.2010, 17:08

Странно так получилось) Не играл в официальные игры серии(Корсары 1, 2, 3, ну вы поняли) но очень долго сидел за "Возвращением Легенды" и его аддоном "Город потерянных кораблей".

Автор: Irk 14.9.2010, 17:09

Цитата
Были у меня установлены Корсары 3 и Корсары 3 Тайны дальних морей, одна игруха пошла на ура, на одном дыхании. А вторя чего-то не вдохновила((
Выбор не очень. Корсары 3 - худшая игра серии из-за почти полного отсутствия сюжета и огромного количества багов, вторая - фанатский аддон к ней, который ненамного лучше. Надо было в ГПК поиграть - совсем другой уровень.
Цитата
Странно так получилось) Не играл в официальные игры серии(Корсары 1, 2, 3, ну вы поняли) но очень долго сидел за "Возвращением Легенды" и его аддоном "Город потерянных кораблей".
Так они намного лучше официальных. 

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.9.2010, 19:22

Цитата
Так они намного лучше официальных.

ибо фэны с душой подошли к труду своему

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)