Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Assassin's Creed: Brotherhood

Автор: Барг 5.1.2011, 19:08


Жанр: action/adventure
Мультиплеер: есть
Разработчик: Ubisoft Montreal || Издатель: Акелла (в РФ)
Дата выхода: март 2011 (PC) || 19.11.2010 (PS3, Xbox360)

http://assassinscreed.uk.ubi.com/brotherhood/
http://www.gametrailers.com/game/assassins-creed-brotherhood/13148?show=Trailers#Content


Assassin’s Creed: Brotherhood является прямым сиквелом Assassin's Creed II. Сюжет развивается непосредственно после окончания событий оригинальной игры.
Главным героем является итальянский дворянин-ассасин Эцио Аудиторе де Фиренце, который продолжает свою борьбу с орденом тамплиеров в Риме.
Игра Assassin’s Creed: Brotherhood завершает сюжетную линию Эцио.


Особенности игры:

• Возможности – вам предстоит провести в роли Эцио, легендарного ассасина, 15 часов одиночной кампании, живя и дыша в великом городе Риме.
• Легендарное Братство – нанимайте и тренируйте многообещающих ассасинов. Распределите их по всему городу или призовите их для помощи в выполнении вашего задания.
• Часть истории – сотрудничайте с реальными историческими личностями такими как Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли и Катерина Сфорца.
• Сердце города – используйте деньги, заработанные в миссиях, что бы склонить жителей города на свою сторону и получить доступ к новым фракциям и миссиям.
• Секретное оружие – мгновенно уничтожайте своих врагов используя отравленные дротики, парашюты, двойные скрытые ножи, скрытые пистолеты, и имея продвинутую летающую машину в своём распоряжении.
• Мультиплеер – выбирайте из числа множества персонажей, каждый из которых использует своё уникальное оружие и движения. С детально проработанными картами и широким разнообразием игровых режимов, вы никогда не сыграете в одну и ту же игру дважды.



+ к выходу AC: Brotherhood приурочен выход нового проекта Ubisoft во вселенной Assassin’s Creed — серии комиксов AC: The Fall, повествующей о приключениях русского ассасина Николая Орлова
Информация о AC: The Fall


Сюжет Assassin’s Creed: The Fall разворачивается в России 19 века. Ассасин Николай Орлов пытается вырвать древний могущественный артефакт из рук тамплиеров, что приводит его к столкновению с царем Александром III.
Между тем, в наши дни, молодой парень Даниэль Кросс сталкивается с видениями его прошлой жизни, которые могут иметь необратимые последствия для настоящего...


Основные детали:
• Имя русского ассасина - Николай Орлов (Nikolai Orelov).
• Комиксом будет охвачено 3 основных "ассасинских" этапа жизни Николая Орлова: ученик, мастер, ветеран. Каждый выпуск комикса (всего их 3) будет фокусироваться на каждом из этих этапов.
• Эпоха, в которой происходит действие комикса - рубеж XIX-XX веков.
• Даниэль Кросс (Daniel Cross) - потомок Николая Орлова, аналог Дезмонда Майлза, будет наблюдать за жизнью предка при помощи Анимуса. Даниэль Кросс - молодой парень 20 лет, со склонностью к употреблению алкоголя и наркотиков. Впервые мы увидим его в кабинете психолога.
• Голос за кадром из тизера принадлежит Николаю Орлову.
• В арсенал Орлова помимо стандартного ассасинского набора входит винтовка.
• Основное место действия комикса - Санкт-Петербург. В комиксе будет отражена архитектура и атмосфера северной столицы.
• В комиксе будет исследован Тунгусский инцидент, а так же будет затронута тема противостояния ассасинов и тамплиеров.
• Ubisoft не остановится на серии мини-комиксов, и история ассасина Орлова не будет забыта, она вполне может перерасти в игру в будущем (или оказаться ее частью), так как все то, что переживет и узнает Кросс и Орлов очень важно для Эцио, Альтаира и Дезмонда.

http://www.swcomics.ru/index.php/comics/other-worlds/847.html
http://www.swcomics.ru/index.php/comics/other-worlds/942.html
http://www.swcomics.ru/index.php/comics/other-worlds/943.html





Автор: Барг 5.1.2011, 19:08

В общем-то пора бы создать отдельную тему.
Если кто уже играл на консолях, то спойлеры прячьте под соответствующий тег.

Автор: Darth Niemand 5.1.2011, 19:10

Не жду. Потому что мой старичок даже первую часть не тянет, поэтому мимо меня.

Автор: ALLZ 5.1.2011, 19:13

очень жду на пк, спасиба за инфу про комикс и за 1 часть)

Автор: Леди Зорро 13.1.2011, 18:43

Жду, конечно. Игра обещает быть не хуже предыдущей. А побегать по Риму и полюбоваться его красотами очень хочется.
А комегс, кстати, довольно забавный, только очень уж короткий (в арке всего лишь 3 выпуска).

Автор: Darth Fear 13.1.2011, 18:48

не жду, так как не играю в такое)

Автор: Леди Зорро 18.1.2011, 20:27

http://ru.akella.com/News.aspx?id=2726 представила списки коллекционного и подарочного издания игры.
Классно) Очень хочется купить такое, только доедет ли оно? А содержание отличное, конечно.

Автор: Праздный 18.1.2011, 21:40

Играл на ПС3 у друга, в кампании ничего сильно нового и интересного не нашел, а вот мультиплеер удался на славу) Играть в кошки-мышки с живыми людьми невероятно увлекательно, причем мне больше понравилось именно прятаться, а не искать жертву)

Автор: Барг 18.1.2011, 22:24

Коллекционка клевая, конечно, но и стоить наверняка будет немало :)
Так что скорее всего приобрету максимум подарочное издание.

Вот на мультиплеер очень даже любопытно глянуть :)

Автор: DarthNexus 27.1.2011, 18:43

На ОЗОНЕ предзаказ появился (ПК версии)thumbsup.gif
( http://www.ozon.ru/context/detail/id/5777383/ )

Автор: Раймус Айсбридж 27.1.2011, 20:01

http://swcomics.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/888-2011-01-27-15-24-24.html на русском от СВКомикса)

Автор: Дарт Зеддикус 19.3.2011, 0:36

Прошел таки я данную игру. Что могу сказать впечатления больше положительные, есть, конечно и минусы, но в общем игра удалась.
Сюжет в игре на этот раз был локализован, фактически в одном Риме, но мир нарисовали достаточно объемный. Плюс ко всему есть отдельные миссии в специальных локациях. Если брать в целом легенду игры, то она снова про Эццио и действие происходит сразу после окончания AC2. История с яблоком Эдема плотно переплетается и историей Дезмонда и в окончании игры не отвечает на уже заявленные вопросы в предыдущих частях, а скорее нагоняет всё большего тумана. Вообще как мне кажется, сценаристы игры несколько перегнули палку с загадочностью, причем настолько, что сами не могут придумать достойное и главное логическое окончание своей истории. Но сюжет всё же любопытен, он не пустой и не для плавных переходов между уровнями, но назвать его всё-таки сугубо выдающимся нельзя.
Вот графика в игре уже не айс. Нет конечно ничего квадратного и убогого в игре естественно нет, но вот то, что она мало меняется еще с самой первой частью, наверно нельзя поставить в заслугу создателям игры. Слабоватая мимика персонажей, роботизированность и неуклюжесть движений, нет плавности линий. Если не брать однояицевых стражей, то остальные персонажи вполне узнаваемы, нет ощущения одного лица, но все-таки слишком серые и смазанные. Текстуры вполне неплохие и четкие, вообще разработка внутреннего убранства уровней как всегда впечатляет: здания, сооружения и другие объекты, всё прорисованы достойно.
Боевая система дополнилась несколькими приемами, но в целом осталась такой же как и была. Арсенал вооружения несколько разнообразили и увеличили, но в целом всё примерно тоже самое. Да, в игре добавили управление техникой, помимо уже бывшей ранее конской повозки, можно будет по-воевать в машинах Леонардо. Идея как таковая любопытная и добавляет определенного разнообразия в игру. Вообще элемент РПГ стал в игре более очевиден: прокаченность персонажа, управление экономическими активами, управления гильдией, все эти опции добавляют разнообразия игре.
Хотелось бы также со знаком минус отметить большое количество багов в игре. Уж не знаю будут ли они в ПК-шной версии игры, но версии консоли Х-вох360, в которой я и проходил игру, их всё-таки было многовато и они сильно бросались в глаза. Не всегда забавно по-нескольку раз перепроходить уровень, если в конце его упираешься в какую нибудь вдруг возникшую ошибку. Хотя был один забавный баг, когда стражник на одной из крыше домов, вылезал прямо из крыши.
Лично меня игра по-началу не сильно затянула, но в последствии очень даже привлекла. Если не ломится тупо по основному сюжету, а стараться проходить все дополнительные задания, то процесс прохождения можно затянуть очень даже надолго. Конечно, по-сути это дополнение ко второй части игры, но сделанное всё-же не в форме аддона, а отдельной объемной игрой, хотя и испеченное сугубо на старых дрожжах. Посему поставлю игре 7,5 баллов из 10.

Автор: Edward 19.3.2011, 0:50

Кто-то еще в играет в эту серию? Упоротые, блин.

Автор: Дарт Зеддикус 19.3.2011, 0:53

Цитата(Edward @ 18.3.2011, 23:50) *
Кто-то еще в играет в эту серию? Упоротые, блин.
на вкус и цвет...
но я себя поклонником серии не считаю. вообще лучшая была первая игра, а все продолжения уже по-сути хуже.

Автор: OGRE 19.3.2011, 0:54

Эдди, а что, я люблю поиграть в эту игру на икс-коробке) правда в сюжет не вникаю, нравится махать мечом и все тут)

Автор: Edward 19.3.2011, 0:58

Цитата
нравится махать мечом и все тут)


Своруй себе DMC 4, что бы мечом помахать :D


Автор: Дарт Зеддикус 19.3.2011, 1:00

мне даже больше нравится по-прыгать по крышам. такого паркура ни в одной игре в таких количествах нет. да и встроенные клинки, в качестве оружия не самое часто встречаемое оружие в играх. двух человек одновременно красиво можно насаживать на вертела.

Цитата
Своруй себе DMC 4, что бы мечом помахать :D
давно уже пройдено. но DMC4, NG2 это все же чисто слэшеры. Ассасин несколько другой да скорости по-медленее.

Автор: OGRE 19.3.2011, 1:37

Эдди, мне историзм тоже интересен. Крестовые походы, например. А DMC 4... ты мне еще в Final Fanstasy предложи поиграть.

Автор: Барг 19.3.2011, 1:45

По мне так отменная серия. В Братство еще поиграть не довелось, но вторая часть была на твердую пятерку.
Из главных достоинств отличная атмосфера, такие же отличные бои и паркур, ну и весьма интересно наблюдать извращения над историей, особенно если ты ее более-менее знаешь.

Автор: Horn 22.3.2011, 16:06

Вчера получил свою коллекционку. Начал проходить - оторваться очень сложно))) На мультиплеер решил пока не покушаться, а то ж с головой уйду)
Что могу сказать о самом коллекционном издании: не восторг, но сносно. Прежде всего порадовала коробка из плотного картона (по сравнению с тем безобразием, в котором подавали коллекционку второй части). Кодекс в кожаном переплете оказался черной тетрадкой на кольцах, содержимое - распечатка кодекса, который мы собирали во второй части. Оформлено недурно. Фигурки красивые, но совсем маленькие. Еще есть диск с дополнениями - какая-то халтура (больше понравился бумажный конверт с логотипом, в который он был упакован). И очень сильно расстроило отсутствие карты Рима, которую на первых порах обещали. Вобщем, денег своих издание, конечно, не стоит, хотя оно лучше, чем предыдущие. Рекомендуется только ярым поклонникам ;)

Я только начал игру, но уже в полном восторге. "Ученые доказали, что можно вечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как Эцио убивает врагов" (с)

Автор: ALLZ 22.3.2011, 16:22

Купил лицу, весьма доволен))) Втянулся в сингл, мультик наверное буду в перерывах гонять)))

Блин, тупость одна появилась(на разрабов нашло): для 100% синхронизации требуется выполнить доп условие (типа не поранься, выполни за 8 минут). Тупо!!!!!!

ЗЫ и Почему лошадь нельзя гнать галопом? Она тащится еле-еле(

Автор: Барг 26.3.2011, 21:15

Таки тоже вместо того, чтобы вплотную заняться курсовиком засел за AC. :)

Цитата
тупость одна появилась

Вообще да, некоторые подобные темы раздражают - естественно хочется получить 100%, но из-за этого приходиться торопиться вместо того, чтобы спокойненько любоваться окрестностями. :)

Автор: Барг 31.3.2011, 15:28

Даблпостну.

Прошел.
Шикарно. Разработчики не только не опустили планку заданную второй частью, но и даже подняли ее: сохранив великолепную атмосферу, еще больше разнообразили геймплей.

Еще больше способов потратить и заработать деньги; множество любимых мною различных катакомб и древних храмов; добавили несколько очень интересных предметов в инвентарь, например арбалет (великолепнейшее оружие - постоянно им пользовался) и парашют (забраться куда-нибудь на верхатуру, замок Сант-Анджело например, и оттуда спланировать - очень классно); возможность вербовать и использовать ассасинов также оказалась хороша, а некоторые их контракты с упоминанием реальных людей очень любопытны, ну и еще куча моментов. И спасибо за возможность прогуляться по современному Монтериджони - получается интересный контраст.

Сюжет традиционно интересен: несмотря на то, что некоторая интрига присутствовавшая в AC2 пропала (уже прекрасно известно кто враг, а кто друг), это нисколько не расстраивает - он и без этого захватывающий. Задания хороши, а некоторые так и вообще отличны (например представление в Колизее), понравились миссии в которых нужно по полной использовать стелс-режим. Различные флешбэки и флэшворварды также идут в плюс. Интересна и линия самого Дезмонда - концовка действительно заставляет ждать продолжения.

В общем игре твердое отлично, а по Эцио и компании я буду скучать.

ЗЫ мультиплеер еще не заценил, но в ближайшее время попробую :)

Автор: Freya 3.4.2011, 18:16

СВкомикс http://www.swcomics.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/944-govoryit-po-russki.html на русском 2ую и 3ю части "Грехопадения"! Спешите прочитать шикарный финал стори-арки про асассинов!

Автор: Барг 3.4.2011, 18:27

Спасибо за перевод. :)
Сам комикс не сильно понравился - атмосфера не по мне, но сюжет любопытный, а концовка оказалась интересной и даже неожиданной.

PS попробовал мультиплеер, пока играл не очень много (добрался до 7го уровня, вроде), но понравилось - чертовски увлекательно охотиться за настоящими людьми. :)

Автор: Ilan Thorn 3.4.2011, 18:36

Цитата
чертовски увлекательно охотиться на настоящими людьми. :)

*оглядывается*
ФСБ, вы это слышали? ;)

Автор: Барг 3.4.2011, 18:59

Цитата
ФСБ, вы это слышали?


Автор: Shinoda 16.4.2011, 13:30

Поиграл, понравилось.Интересно, разнобразно, финальный клифхенгер офигителен.Радует отсутствие кодэкса из второй части, с кратким пересказом всех конспиративных фантазий в духе Зейтгейтса.А вот задачки в поисках Истины стали даже интереснее.И лично мне по душе, что больше внимания досталось Дэзмонду.Он хоть и простой парень, но персонаж симпатичный.
Расстраивает некое сумасшествие в плане персонажей(хотя здесь никогда особо адэкватно не было)- если во второй части Эцио был чем то вроде хранителя семейного очага и защитника обычных ценностей на передовой, то во второй вступление его сестры в ряды ассассинов, а матери- в ряды сутенёров, превращает их в некую сумасшедшую аморальную семейку.

Автор: Ilan Thorn 16.4.2011, 13:40

А чего вы ж ждали? Ренессанс - время разврата и порока самых смелых экспериментов.

Автор: Shinoda 16.4.2011, 13:44

Ну, это не значит что каждая мама бьыла "мамочкой", а каждая сестра вела финансы в бордэле.Нет, с точки зрения кредо всё чётко- ничто не истино, всё возможно, но обычно такое балагурство допустимо когда тыл охраняют пусть и безмолвные, но вечные человеческие ценности вроде семьи и т.д.Все разговоры о относительсноти морали прощались гг потому, что у него самого были какие-никакие представления о справедливости, и жажда семьи, которую у него увели из под носа.

Автор: NightNinja 17.4.2011, 10:25

Тоже прошёл. Классная штука, Эцио стал совсем мега-терминатором. Жаль босс тока один был, хотелось бы с кем-то на равных побороться.
И я не понял, как парашют использовать? А то скока раз разбивался уже...

Автор: Барг 17.4.2011, 11:11

Цитата
Ну, это не значит что каждая мама бьыла "мамочкой", а каждая сестра вела финансы в бордэле

Ну так и не каждый сын и брат был главой ордена Ассасинов, так что семейка изначально не самая обычная. :)
Цитата
И я не понял, как парашют использовать?

Его сначала нужно получить, выполнив задания по уничтожению боевых машин Леонардо. :)
Ну а если получил, то во время падения нажми левую кнопку мыши - и вуаля!

Автор: NightNinja 17.4.2011, 14:52

Барг, спасиб, пойду пробовать)

Автор: Shinoda 17.4.2011, 14:59

Цитата
Ну так и не каждый сын и брат был главой ордена Ассасинов, так что семейка изначально не самая обычная. :)

Ну, первые 15 минут второй части это была семья из утончонной, но заботливой матери, двух братьев раздолбаев, ну и т.д., сам знаешь.Выглядело и воспринималось это всё именно как обычная, живущая интересной жизнью семья, а не семейка маргиналов.

Автор: Барг 17.4.2011, 15:14

Ну так с того времени прошло три десятка лет - любой измениться, особенно если всю твою родню убили, твое имущество отобрали, а сам ты объявлен преступником и заочно приговорен. :)
Да и женская половина семьи Аудиторе полноценно вошла в семейный бизнес лишь после потери Монтериджони - не будешь же сидеть на развалинах и горестно вздыхать, хочешь не хочешь придется браться за дело.
Сестра последние десятилетия провела занимаясь бухгалтерией? Так пусть употребит свои знания и способности на пользу союзников!
Мать управленец? Так пусть управляет "осиротевшими" куртизанками!
Все нормально - хочешь жить, умей вертеться. :)

Автор: Shinoda 17.4.2011, 16:38

Ну, я думаю, что вопросы о этической стороне вопроса не касались их мыслей, также как и твоих рассуждений, а зря. Наверно она не так очевидна для других, как мне казалось.Есть ещё тысячи способов "вертеться, чтобы выжить", не выходя за рамки нравственности и не связываясь с пороком. Ну, по крайней мере они сами на панэль не пошли.

Автор: Барг 17.4.2011, 16:51

Ну, тут вопрос не только о выживании, но и мести.
Месть вообще не слишком этичное дело.
А с помощью торговли пирогами или открытия цирюльни не отомстишь. Если ты не Суинни Тодд, конечно. :)

Автор: Shinoda 18.4.2011, 20:04

Цитата
Ну, тут вопрос не только о выживании, но и мести.
Месть вообще не слишком этичное дело.

Это да, но при чём здесь она?Эцио уже к моменту Brotherhood отомстил за семью раз сто, и действовал с твёрдой уверенностью, что то, что он делает, направлено на благо всего человечества, а не для уталения его личных желаний. Более того, самого Борджиа он помиловал(как замечают на кино-говно, например, совершенно глупым образом, ведь вопрос стоял уже давно не в мести, а в том, сколько зла принёс Родриго, и сколько ещё может принести).
Цитата
А с помощью торговли пирогами или открытия цирюльни не отомстишь. Если ты не Суинни Тодд, конечно. :)

Зато накормишь голодных и подстрижёшь волосатых. Более достойные цели для спасителей человечества, как думаешь?)

Автор: zavron_lb 18.4.2011, 20:12

Скажите кто-нибудь что-нибудь красивое про выреание раковых опухолей, мне лень.

Автор: Барг 18.4.2011, 21:48

Цитата
Это да, но при чём здесь она?

Даже не знаю... убийство дяди, разрушение дома не считаются за что-то заслуживающее мести?)
Цитата
Зато накормишь голодных и подстрижёшь волосатых. Более достойные цели для спасителей человечества, как думаешь?)

Если за бесплатно, то сам быстро по миру пойдешь. :)
А если за деньги, то и без их семейки найдется немало кормильцев.

В общем, подводя итог: они делали то что в их силах ради помощи ордену в борьбе с тамплиерами - вполне благородное занятие. А насчет куртизанок, то это свободный выбор женщин - они не отлавливали девушек на улочках Рима, отнимая у них паспорта и заставляя работать за еду - все на сугубо добровольных началах. :)

Автор: Shinoda 18.4.2011, 22:15

Цитата
Даже не знаю... убийство дяди, разрушение дома не считаются за что-то заслуживающее мести?)

Речь не о нём шла, а о женщинах его семьи, каким образом управление бордэлем отомстит Чезарэ?Чезарэ отомстил лично Эцио.
Цитата
А если за деньги, то и без их семейки найдется немало кормильцев.

Как и бордэлей, это не аргумент.
Цитата
А насчет куртизанок, то это свободный выбор женщин - они не отлавливали девушек на улочках Рима, отнимая у них паспорта и заставляя работать за еду - все на сугубо добровольных началах. :)

Это бы сделало бы их уж со всем за гранью.

Автор: zavron_lb 18.4.2011, 22:18

Цитата
каким образом управление бордэлем отомстит Чезарэ?

Они же важную инфу предоставляли, нет?

Автор: Барг 18.4.2011, 22:20

Цитата
каким образом управление бордэлем отомстит Чезарэ?

Ты задания куртизанок вообще проходил?
Информация, какбэ

Автор: Шиен Джар'край 18.4.2011, 22:23

Assassin's Creed Brotherhood-отличная игра на мой взгляд(сам сейчас играю).Динамичная,увлекательний сюжет,но,по правде говоря много скопировали из AS 2.Нововведений не больно много(гильдии и онлайн изменились,ну и место действия),а так...как бегали и убивали так и бегаем...и убиваем)

Автор: Shinoda 18.4.2011, 22:29

Цитата
Они же важную инфу предоставляли, нет?

Цитата
Ты задания куртизанок вообще проходил?
Информация, какбэ

Предположим.Думаю, нет смысла снова повторять, что это был не единственный выход.Инфу мог бы предоставлять другой "свой" поставленный человек, пока женщины семейки занимались бы чем нибудь более порядочным.Не важно.Они сделали свой выбор, я его прокомментировал, по-моему моё замечание оправдано.Вас это просто не карёжит, а меня да.

Автор: Horn 18.4.2011, 22:34

Ну, игру я уже давно прошел. Для 100% синхронизации осталось только перепройти миссию с танком Леонардо) Игра офигительная, очень жаль с Эцио расставаться. К слову, так и не узнали, с кем он потом остался. Надеюсь, что с Розой, хотя в Братстве ее вообще не вспомнили)

Цитата
Более того, самого Борджиа он помиловал(как замечают на кино-говно, например, совершенно глупым образом, ведь вопрос стоял уже давно не в мести, а в том, сколько зла принёс Родриго, и сколько ещё может принести).

Мне лично этот момент как раз таки понравился. Хороший итог многолетней борьбе Эцио с тамплиерами. Мысль ведь в том, что убийство одного человека - Родриго Борджиа - ничего не изменит и не исправит (как это было во времена Альтаира). И в "Братстве" уже не всегда приходится убивать, ради достижения цели (взгляните на галерею жертв ассасина - Лукреция жива, какой-то там помощник Чезаре - тоже и т.д.) Ну и в финале Эцио поступил с Чезаре весьма оригинально) Вообще, финальная миссия мне очень-очень понравилась. Я думал, что опять заставят галопом нестись по коридорам как во второй части было)

Автор: Shinoda 18.4.2011, 22:42

Цитата
Мне лично этот момент как раз таки понравился. Хороший итог многолетней борьбе Эцио с тамплиерами. Мысль ведь в том, что убийство одного человека - Родриго Борджиа - ничего не изменит и не исправит (как это было во времена Альтаира).

Она может и не изменить много, но что-то всё же изменит.Следущий Папа после Борджиа осудил их за убийства и кровосмешение, а то, что Эцио оставил Борджиа вживых, дало ему возможность убить ещё пару человек и навредить ещё многим.
Цитата
Вообще, финальная миссия мне очень-очень понравилась. Я думал, что опять заставят галопом нестись по коридорам как во второй части было)

Да, концовка здесь и вправду лучше.
Зы Давно тебя не видно было, кстати.)

Автор: Horn 19.4.2011, 18:01

Цитата
Она может и не изменить много, но что-то всё же изменит.Следущий Папа после Борджиа осудил их за убийства и кровосмешение, а то, что Эцио оставил Борджиа вживых, дало ему возможность убить ещё пару человек и навредить ещё многим.
В "Братстве" Родриго, надо сказать, присмирел и вредительством не занимался. Сидел дома, пока Чезаре всем управлял.
Вообще, конечно, его можно было и убить, но увы не в 1500 году)))
Цитата
Зы Давно тебя не видно было, кстати.)
Я в основном форум читаю)

Автор: Shinoda 21.4.2011, 19:03

Цитата
Вообще, конечно, его можно было и убить, но увы не в 1500 году)))

Историческое несоответсвие?Да ладно, когда разработчиков этой игры это волновало?)

Автор: Ilan Thorn 22.4.2011, 11:51

Все-таки "Акелла" с их двумя ключами и отсутствием указаний, какой из них нужно вводить - редкостные идиоты.

Автор: Gunya 22.4.2011, 12:42

Игра всё таки не дотягивает до идеала (в основном из-за плохого мультиплеера) но как предшественница первых 2 частей она удалась так что ставлю хорошо.

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 11:10

Черт, я знал! Я даже не сомневался в том, что он - Тамплиер!


Автор: Барг 23.4.2011, 11:19

Да, люблю "истину" ))

Автор: Ilan Thorn 23.4.2011, 20:29

Вау. "Истина" чем дальше, тем интереснее. И, кстати, значительно сложнее, чем в ACII - над кодом в главе про американских судей бился очень долго. А главное, она натурально заражает паранойей, поскольку обращается к и сегодня здравствующим при власти персонам, а заодно - и к весьма недавним событиям, вроде (как оказалось, спланированного) разлива нефти ангажированной Тамплиерами компанией BP в Мексиканском заливе. Ладно, про Путина и Буша я еще мог догадаться, ну так там в Тамплиерах ходит весь сегодняшний государственный аппарат США.

Только канадцы могли до такого додуматься =)

Автор: Ilan Thorn 26.4.2011, 23:02

Не поймите неправильно, но все-таки Октавиан де Валуа - http://www.youtube.com/watch?v=mUSSWEEabV4&feature=player_detailpage#t=154s. Просто очаровательный акцент; даже забавнее, чем у Сибранда.

Автор: Ilan Thorn 28.4.2011, 13:19

Триплпост, однако.



Прошел основную кампанию. История Эцио в очередной раз слита почти полностью: после ACII я даже не требую, чтобы у главного героя была хоть какая-то адекватная (а не как с "убийством" Родриго!) эволюция характера, но даже второстепенный состав чем дальше, тем больше разочаровывает. Конфликт Ла Вольпе и Макиавелли намечен, но почти не разработан, в то время как противоречивая идеология последнего служит одним из лучших доказательств максимы Кредо. Также упущен был шанс сделать Чезаре по-настоящему объемным персонажем, на что была надежда во время первого проникновения в замок Сант-Анжело; но все пустое - к Виане он превратился в очередного разочаровывающе примитивного, самовлюбленного и жадного до власти злодея.

Что же касается столь важной для сюжета темы братства, то и она раскрыта довольно слабо: завербованные ассасины - дешевая массовка, различная лишь по внешности да именам, а к моменту своего посвящения даже одежда у них становится идентичной. А ведь можно было ограничить их число на улицах Рима, наделить каждого определенным характером, показать их склонности к тому или иному виду деятельности, что делало бы их более или менее ценными на определенных заданиях. Наконец, можно было отказаться от вспомогательных миссий за не столь важных в сюжете воров, наемников и куртизанок, и вместо этого каждому из рекрутов дать маленький персональный квест. Уж насколько я Mass Effect 2 не люблю, а даже там при общей примитивизации до этого додумались!

С другой стороны, наконец, уделяется должное внимание современной сюжетной линии. Вот где и характеры проработанные, и диалоги живые, и подача довольно тонкая и аккуратная - через короткие сторонние комментарии и электронные письма. Что же касается непосредственно самого финала, то он хотя и вызывает некоторые вопросы, но не так много, как в ACII. Цель вполне ясна, намек на продолжение во Франции дан, причины для столь неприятного разрешения судьбы Люси хотя бы упомянуты, в игру введены Уильям М. и загадочный Эрудито. "Истина" в свою очередь значительно усложнена, в своей параноидальности прекрасна и, в отличие от основного сюжета, в кои-то веки заявляет, что не все с Тамплиерами просто и цели у них могут быть куда сложнее, нежели безраздельная власть и контроль над миром.

Рим как локация исполнен добротно, однако, как кажется, несколько несвоевременно. Флоренция, Венеция и Форли в конце XV века были вполне современными городами с архитектурой, новой для своего времени, что позволяло воспринимать ее в связке с показываемой исторической эпохой. К тому же, многое из представленного в ACII существует и по сей день, а это очень хорошо работает в качестве дополнительного элемента узнавания. Рим же сильно изменился в период c XVII по XIX век, причем изменился, если говорить о культуре, в лучшую сторону; его история стала много богаче, а стили различных районов - куда разнообразнее и ярче. В 1500-х же приходится довольствоваться остатками очень специфической и сегодня почти исчезнувшей древнеримской цивилизации, которая в силу своего возраста сведена к практически идентичным руинам и довольно однотипной городской застройке. В Венеции каждый район отличался друг от друга - Рим же занимает в полтора раза больше пространства, а заполняет его одинаковыми объектами. Чего стоят хотя бы многочисленные башни, большая часть которых характеризуется исключительно тем, при ком она была построена и как через нее прошли варвары. Какое отношение они имеют к Ренессансу, как работают на создание его образа? А никак, Рим нужен был для сюжета... а сюжет паршивый. Вот незадача-то.

В общем и целом, Assassin's Creed Brotherhood - по крайней мере, в своей основной части - оказался в лучшем случае игрой спорной и пострадавшей от попыток скрестить сразу несколько творческих концепций. В худшем случае, это проект откровенно недоработанный и во многих отношениях халтурный, что вызывает еще большее разочарование в связи с тем, какой впечатляющий культурный багаж он на себя взваливает и какую эрудицию время от времени демонстрируют сценаристы. Как оказалось, одного багажа мало. Нужно еще иногда наступать себе на горло и отказываться от популистских решений, из-за которых Assassin's Creed за четыре года превратилась в один из самых парадоксальных брэндов: с одной стороны, многое в ней рассчитано на людей умных, с другой - примитивность очень многих ее элементов и прежде всего исторического сюжета явно говорит о желании угодить публике, неспособной воспринимать комплексные и неоднозначные вселенные. Такие, которые обещал первый Assassin's Creed, все еще лучший в сериале, несмотря ни на что.

Автор: Барг 28.4.2011, 13:34

Не стану особо комментировать мнение о Братстве - на вкус и цвет, что называется. Некоторые элементы, конечно, не доработаны, кое-что хотелось бы изменить и тд, но общее мое впечатление от игры сугубо положительно.

Но не могу пропустить очередную нападку Илана на МЕ, т.к. буквально вчера прочитал интервью с Кейси Хадсоном - исполнительным продюсером трилогии - и в нем прозвучала фраза, кмк точно описывающая отношение Илана:

Цитата
если вы поверхностно пробежите по диалогам, немного поиграете без эмоционального вовлечения, то и относиться к этому вы будете критично
. :)

Автор: Ilan Thorn 28.4.2011, 13:41

Ну какое может быть эмоциональное вовлечение, если постоянно видишь швы на геймплейной ткани и примитив там, где есть потенциал для того, чтобы быть сложнее, глубже и попросту разнообразнее. И это, кстати, относится как к ME2, так и к ACB.

Автор: NightNinja 29.4.2011, 7:22

А мне всё понравилось, только резни не хватило (для того в ассассина и играю - а за сюжетом к Биоварям). Была пара моментов, когда толпа наваливалась, но в одном случае ещё рекрутов не было, а в другом нужно было ворота закрывать, а не драться. А хочется устроить тот-же эпик-баттл с рекрутами, и чтоб на 10-й секунде противники не закончились.

И кстати, вроде было, что при 100% синхронизации откроются какие-то дополнительные воспоминания. Вроде ничего не открылось... ???

Автор: Барг 12.5.2011, 18:48

AC Istanbul Trailer biggrin.gif


Автор: Барг 7.6.2011, 1:11

Бедняга Эцио, достается ему на старости лет..
А вообще красиво выглядит.



PS Кто тут модер в играх?
Предлагаю объединить эту тему с темой по AC2 и там же потом обсуждать Revelations. Ну и подзаголовок приписать в стиле "история Эцио".

Автор: Ilan Thorn 7.6.2011, 1:17

Я на днях планирую создать отдельную тему по Revelations, затем найти старый топик по первому Assassin's Creed и переоформить его как корневой для сериала во всех его воплощениях. Затем связать все перекрестными ссылками. Но не сегодня - слишком занят курсовой, постоянно отвлекаясь на Е3.

Автор: Freya 16.5.2012, 13:59

На днях появилось время начать проходить, уже добралась до 6ой последовательности, но пока что уберу игру в сторону. Вот не знаю почему, но после Откровений я сильно соскучилась по городам Италии. Графика со времен второй части немного похорошела, атмосфера осталась той же, но мне она совершенно не портит впечатление. Истину проходить еще не начинала, так что про нее ничего сказать не могу. Побочных заданий очень много и на игру, при желании, можно потратить много-много времени. Сюжет мне пока нравится, только Макиавелли раздражает. Тот момент, когда Эцио заходит "спасать" сестрицу и маму, а Клаудия стоит с клинком, меня искренне позабавил. Что мне не очень нравится, так это то, что миссии сначала совсем легкие, а потом почти все сложные, лучше бы, если простые убирали постепенно) Еще понравилось, что у Рима почти каждый квартал чем-то отличается от другого, но жаль, что сгорела Вилла Аудиторе. Управление очень удобное и нареканий не вызывает. Нововведение: гильдия ассассинов весьма полезная шутка, можно по-тихому убирать стражников оставаясь в тени. Посмотрим, как будет сюжет развиваться дальше.

Автор: Darth Fear 20.9.2012, 12:33


Автор: Финист Блэйз 23.6.2013, 22:00

Прямое сюжетное продолжение АС II, сосредоточенное лишь на событиях в Риме, но не является новой главой серии, в отличии от тех же Откровений. Графика получше, чем в прошлой части, но ничего кардинально не изменилось, что не может не радовать. Наконец-то я научился выполнять абсолютно все финты не получая ни одного ранения biggrin.gif . Обожаю все эти мелочи типа, улучшения Рима, освобождение районов от влияния Борджиа, реконструкция и починка лавок, покупка оружия и доспехов, в общем, всё замечательно! Относительно квестов, самыми запоминающимися были поиски печатей Ромула и уничтожение прототипов "Звезды Смерти" Леонардо. Но 9-я последовательность сюжетно, какая-то рваная, Чезаре арестовывают, а сразу следует битва в Виане, если ты не историк trollface.gif то понять какие события далее последовали, затруднительно.
Восстановил Рим, добыл античные доспехи, сверг тирана и сумасброда, пополнив коллекцию картин своих жертв, набрал ораву оборванцев, превратив их братсво смертоносных убийц сеющих "мир и справедливость" во всей Европе...планы на неделю - выполнил smile.gif

Автор: Horn 23.6.2013, 23:35

Эй-эй, как это ничего кардинально не изменилось? А как же цепочка убийств?)) Эх, включили б это дело во вторую часть, так вообще была бы песня...

Автор: Финист Блэйз 24.6.2013, 1:03

Цитата(Horn @ 23.6.2013, 23:35) *
Эй-эй, как это ничего кардинально не изменилось? А как же цепочка убийств?)) Эх, включили б это дело во вторую часть, так вообще была бы песня...

Да? То-то я не мог вспомнить была-ли во второй части цепочка, два года назад проходил...)

Автор: Thinker 24.6.2013, 7:13

Хоть её введение и не объяснено с т.з. сюжета, но додумать можно. Эцио - аки бересерк защищает родной дом, лишившись почти всей экипировки. Последнее злит особенно сильно.

Но ИМХО лучше было бы если бы она появилась в конце второй части - в Риме. Штурм замка как никак.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)