Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Подкаст _ JC Podcast. Эпизод 8 - The Force Unleashed II

Автор: Алекс Маклауд 27.12.2010, 1:56

JC Podcast - The Force Unleashed II



Привет, ребята!

Признайтесь честно, вы уже и не ожидали, что в этом году появится еще хоть один подкаст. Положив руку на сердце, подтвердим, мы уже тоже не надеялись. А он взял - и вышел.

Наша сегодняшняя беседа посвящена вышедшей недавно игре "The Force Unleashed II". В студии в качестве экспертов присутствуют признанные фанаты игры - Malachi и Даниэла Крис, а у микрофона ведущего окопался Алекс Маклауд, а звукорежиссером как всегда выступил Sithoid.

В ходе милой, тихой и приятной беседы эксперты поделятся своим мнением касательно таких животрепещущих тем как соответствие канону, исправление ошибок первой части, играбельность, геймплей, сюжет, продолжительность; дадут общую оценку игре и поделятся своими мыслями касательно шансов появления третьей части.

Послушать подкаст можно как здесь, так и на http://jcouncil.podfm.ru/my/9 Там же его можно и скачать.

Автор: Kimaen Irat Tcha 27.12.2010, 2:46

Что за музыка в конце 13-й минуты? :3

Автор: Winn 27.12.2010, 7:06

ооо, а я ее вчера только купил и начал играть)) там без спойлеров?) хотя какие там спойлеры могут быть...))

Автор: Darth Fear 27.12.2010, 7:54

Мне кажется вы перерабатываете на НГ!)

Автор: Dainermall 27.12.2010, 8:13

Алекс, временами говоришь слишком быстро и проглатываешь слова

Автор: Эразаил 27.12.2010, 9:29

А мне очень понравилось, у всех красивые и хорошо воспринимаемые голоса.

Автор: Нокс 27.12.2010, 9:31

Тем для разговора, все меньше, а подкасты, все так же хороши.

"В каждой игре по ЗВ должны быть планы Звезды Смерти, даже если это KOTOR" biggrin.gif

Автор: jewdi 27.12.2010, 9:39

Зачем так сдержано говорите об этой игре? За все полчаса ни одного крика боли и отчаяния.
И да, Палпатин ничего не сделал по поводу повстанцев, хотя узнал о них за два года, потому что это были клоны. И Палпатин был клон. И Вейдер был клон. И Люк с Леей - клоны Вейдера. И Кота - клон Коди. И первую половину первой игры мы тоже играли клоном. И вообще настоящие люди в далекой-далекой галактике кончились где-то за 1000 ДЯБ, вместе с ситхами. И ситхи были клонами, кстати. Даже Бейн. Вот.

Автор: Dainermall 27.12.2010, 9:40

Цитата(jewdi @ 27.12.2010, 16:39) *
Зачем так сдержано говорите об этой игре? За все полчаса ни одного крика боли и отчаяния.

Потому что одной темы на форуме было вполне достаточно?

Автор: Даниэла Крис 27.12.2010, 9:50

Цитата(jewdi @ 27.12.2010, 8:39) *
Зачем так сдержано говорите об этой игре? За все полчаса ни одного крика боли и отчаяния.

Потому что наручники и Вейдер, если бы не было этого, то я бы только и делала, что кричала.

Автор: Loud Sound 27.12.2010, 10:11

Вы репетировали? Так ладно говорите.

Автор: Даниэла Крис 27.12.2010, 10:18

Неа, не репетировали. Звукорежиссер молодец :3

Автор: Loud Sound 27.12.2010, 10:29

Есть такое дело, правда Malachi довольно трудно воспринимать на слух.

Автор: Барг 27.12.2010, 13:12

Интересно, хотя ничего нового не узнал - все страшные разоблачения многочисленных смертей и клонирований Старкиллера Малачи уже вкладывал в соответствующей теме :)

Автор: Sithoid 27.12.2010, 13:22

Цитата
Что за музыка в конце 13-й минуты? :3

Тема из Дюк Нюкема :)

Цитата
Вы репетировали? Так ладно говорите.

Оговорки и запинки при монтаже традиционно вырезаем :)

Автор: Keeper 27.12.2010, 13:50

Отлично. Кстати, мне бы тоже было интересно поглядеть на БДСМ версию игры)

Автор: Makaveli 27.12.2010, 14:29

слушал(да я бывает тож ченить про ЗВ люблю послушать, все еще) в полтретьего ночи, и заснул крч)) вы ток не обижайтесь не потому что скучно, просто у вас такая манера повествования была монотонная чтоле и еще с самого начала сложилось впечатление, что ет какая то научная конференция и выступают академики)

Автор: ALLZ 27.12.2010, 17:13

Насчет академиков согласен, ну а в целом неплохо. Узнал немного интересного о Моле и прочих. Жду еще подкастов)

Автор: Gilad 27.12.2010, 17:19

Ну, поначалу действительно все напоминало научный консилиум, но где-то с середины веселей дело пошло =)
В целом хороший подкаст, информативный, а главное - эксперты сумели подать свое мнение так, что им хочется верить

Автор: Irk 27.12.2010, 22:33

Хороший подкаст. Качнул, послушал (хотя мне вобщем-то плевать на ТЬФУ2), кое-что новое услышал о клонах) Качество тоже ничего, только Малачи под конец плоховато слышно стало.


Автор: Albatros 27.12.2010, 22:53

Согласен с основными доводами: графа неплохая, сюжет похуже, но геймплей получше, игра короткая - покупать не стоит.
Не берите больше Даниэлу на обсуждение темы где присутствует Вейдер. Когда есть Вейдер рассудительность отходит на второй план)

Автор: Dark Lord of the Sith 27.12.2010, 23:05

Да действительно, подкаст очень хороший. Поднял настроение. Спасибо продолжайте в том же духе. А по мне так Даниэла очень даже рассудительно отвечала и высказывала свои мысли.

Автор: Nefer-Ra 28.12.2010, 0:27

Послушать было интересно.
Для Даниэлы - "Исполнитель" понесло на летные испытания прямо после взрыва ЗС, если верить старым комиксам :)

Автор: Basilews 28.12.2010, 1:18

Интересный подкаст. Сам не фанат TFU, но интересно послушать вживую, что в той игре было. :)
Тут новеллизацию вспоминали - я ее прочитал и Гилад меня снаряжал написать что-то типа рецензии, но я боюсь, что не доживу до этого. Поэтому просто пара моментов:

малость спойлеры
История рассказывается с двух точек зрения: собственно Старкиллера и Джуно. После Като Неймодии (отрывок) Джуно получает задание от Леи - объединить мон-каламарей и куарренов, в чём ей помагают капитан Акбар и лично Бейл Органа. На Даке стационируется 181-я Лётная. Командует ею капитан Эвир Деррикот, который своих пилотов распустил и сам ходит расхристанный. (Неудивительно, что его потом заменили Сунтиром Фелом.) В общем, они устраивают какую-то диверсию (я хитрый план так и не понял, признаться) и по ходу дела чуть не захватывают в плен самого Тапкина (он сбежал). После чего squidhead'ы и пучеглазые обнимаются и поют "Интернационал". Конец первого акта.

Кстати, объясняется ситуация с Бейлом. Он таки в бегах после известных событий, но собирается со временем вернуться - мол, Палычу когда-нибудь надоест за ним гоняться, а убить уважаемого сенатора ни за что даже он не решится. Хотя Джуно говорит, что это не лучшая идея - высовывать голову из окопа.

Старкиллер тем временем ищет Джуно, по ходу дела делает остановку на Дагобе (посещение Ёды, экскурсия по дереву темной стороны) и на Маластере (где она побывала за пару дней до того). Только-только он добирается до Джуно, как ее умыкает Фетт (не мной подмечено, но: в комиксе она говорит ему, что Альянс не будет платить за нее выкуп, а в книжке - что Альянс заплатит вдвое больше).

Проматываем до возвращения на Камино, куда Фетт привез Джуно. Чтобы добраться до нее, Старкиллер выносит толпы врагов, включая собственных клонов. Есть момент, где повстанческий пилот подвозит его на У-винге - верхом. Пилота, конечно же, зовут Ведж Антиллес. Сама книга заканчивается на Камино. Как было подмечено, Вейдер вообще не знает, куда его везут (по крайней мере, при нём об этом не говорится). Могу предположить, что он по дороге захватит корабль и полетит по своим делам.

Автор: jewdi 28.12.2010, 8:09

Акбар?Х_Х Я думал, он вступил в Альянс после Явина, нэ?

Автор: Dainermall 28.12.2010, 9:22

Цитата(jewdi @ 28.12.2010, 15:09) *
Акбар?Х_Х Я думал, он вступил в Альянс после Явина, нэ?

Все еще хочешь поговорить о каноне?

Автор: hayte`d gone out 28.12.2010, 9:25

Может вам просто стоит забить на канон? А то, постоянное нытье, о нет они опять испортили канон, надоело. Почему бы просто не подумать, что это альтернативное развитие ЗВ

Автор: jewdi 28.12.2010, 9:51

А почему бы мне еще не подумать, что с уже сдал сессию и написал курсовую? Потому что это не так.

Автор: LOGAN 28.12.2010, 12:48

Подкаст хорош)) Слов нет.
PS: Голос Алекса похож на голос моего двоюродного брата:3 Это странно shok.gif

Автор: Malachi 28.12.2010, 14:42

Послушать в принципе было интересно, Алексу и Даниэле отдельный эксперт. Вот только второй эксперт всю картинку попортил: сначала он видимо микрофон плохо настроил, отчего его слышно хуже остальных; затем он тупо букву Р не выговаривал, а под конец так и вовсе целые слова стал проглатывать. Аж слушать блин неприятно - и где вы только таких находите?

Автор: Эразаил 28.12.2010, 15:17

Цитата(Malachi @ 28.12.2010, 15:42) *
Послушать в принципе было интересно, Алексу и Даниэле отдельный эксперт. Вот только второй эксперт всю картинку попортил: сначала он видимо микрофон плохо настроил, отчего его слышно хуже остальных; затем он тупо букву Р не выговаривал, а под конец так и вовсе целые слова стал проглатывать. Аж слушать блин неприятно - и где вы только таких находите?

я бы не сказал, мне понравились все голоса.)

Автор: Даниэла Крис 28.12.2010, 16:00

Malachi
А эта писклявая девка со своими пошлостями? Как такую вульгарщину вообще в эфир пустили!

Автор: Нокс 28.12.2010, 16:21

MalachiДаниэла Крис

Мда, и что теперь ждать роковых признаний от Алекса:

А ведущий вообще в неадеквате.

И Ситоида:

У этого звукорежисера и руки, и уши из одного и того же места растут. И место это не самое удачное для таких органов.

Так что ли?

Ребята, ей богу, расслабьтесь. Все было отлично, молодцы все четверо! Так что, Малачи, перестань осыпать себя пеплом, бывает речь и хуже (моя например). Даня, не надо ложной скромности, тебя и так тут все любят.

Автор: Даниэла Крис 28.12.2010, 16:32

Ей, я пыталась подыграть Малачи =\

Автор: Maximilian 6.1.2011, 13:59

Я узнаю Алекса по голосу - прогресс!

Автор: Конструктор 6.1.2011, 14:12

Цитата(Maximilian @ 6.1.2011, 12:59) *
Я узнаю Алекса по голосу - прогресс!

А у него голос необычный, как тут не узнать.))

Автор: ALLZ 6.1.2011, 14:19

Цитата(Maximilian @ 6.1.2011, 12:59) *
Я узнаю Алекса по голосу - прогресс!

А я узнаю Оби-Вана из шестого подкаста. Доктор, что делать? crazy.gif
Кстати да, у Алекса особый такой голос, трудно спутать. Хотя ИМХО на Илановский немного смахивает, а?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)