Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Золотая Банта 2010 _ Рецензия года

Автор: Gilad 22.12.2010, 16:10

Это новая для "Золотой Банты" номинация, возникшая во многом потому, что лишь в этом году для нее впервые набралось материала. Мы будем рады, если в будущем году процесс не заглохнет, и все больше людей будет пробовать себя в жанре рецензий на новые книги и комиксы, игры и серии мультсериала… Ну а пока, голосуем!

Автор: Митос 23.12.2010, 18:31

Голос уходит рецензии Гилада. Потому что после неё захотелось прочитать сию трилогию.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.12.2010, 18:31

и снова Зан,

Автор: Аластор 23.12.2010, 18:33

Рецензия на "Crosscurrent". Кемп вообще заинтересовал необычайно.

Автор: Darth Niemand 23.12.2010, 18:42

Проголосовал за "Пилотов". Конечно дико стыдно, но остальных не читал.

Автор: Леди Зорро 23.12.2010, 19:17

"Пилоты Адумара". Благодаря рецензии Алекса меня заинтересовало перевод Эксмы) Книгу уже читала и насколько помню она оказалась лучше "Мести Айсард")

Автор: Антилес 23.12.2010, 19:25

читал только рецензии тех книг, что переведены на русский. Чтобы не обременять себя спойлерами на будущее. Поэтому мой голос немного необъективен)))Отдал Ханту за Бейна.

Автор: Велике Дроиде 23.12.2010, 19:48

Почему-то все выбирают книгу а не саму рецензию. Хотя может хоть так можно будет проголосовать за лучшую книгу в оригинале. Голосую за Crosscurrent

Автор: Дарт Зеддикус 23.12.2010, 19:51

в принципе не читаю рецензии, поэтому не голосовал. предпочитаю собственное мнение формировать на основе прочитанного материала

вообще-то я как бы тоже рецензии писал, причем НОД все книги отписал, но я писал в камментах, но раз считается рецензией лишь кросиво оформленный отдельный текст...
тогда мне непонятно, для чего нужны камменты к книгам: чтобы флудить?

хотя в принципе мне фиолетово.

Автор: Irk 23.12.2010, 19:54

Рецензия на Crosscurent

Автор: Раймус Айсбридж 23.12.2010, 20:47

Просмотрел результаты, ибо не читал, а выкрутиться как со статьями не получится))

Автор: Gilad 23.12.2010, 20:51

Ну вот тема и показывает, что рецензии почти и не читают. А жаль.

Голос за "Байки", для меня рецензия оказалась очень полезной, сразу позволила отсеять шлак от нормальных рассказов

Автор: Dhani 23.12.2010, 21:02

Мне понравилась рецензия Алекса.

Автор: Алекс Маклауд 23.12.2010, 22:00

Цитата
Хотя может хоть так можно будет проголосовать за лучшую книгу в оригинале. Голосую за Crosscurrent


Смысл делать номинацию, в которой осознанно будут голосовать от силы десять человек, а остальные тупо тыкать за "Просмотр результатов" или первое попавшееся знакомое/понравившееся имя?

Цитата
вообще-то я как бы тоже рецензии писал, причем НОД все книги отписал, но я писал в камментах, но раз считается рецензией лишь кросиво оформленный отдельный текст..
.

Ага, рецензией называется отдельно оформленный текст, все остальное считается отзывами. Но раз уж ты завел об этом речь - ты прирожденный рецензент, с очень хорошим даром анализировать прочитанное. К сожалению, многие твои анализы теряются в темах. А пиши ты статьи, рецензии или обзоры, они бы были на виду. Предлагаю подумать о том, чтобы что-нибудь статейное написать для JCи выложить в статьях. Например статью-обзор всего "НОДа".

Цитата
тогда мне непонятно, для чего нужны камменты к книгам: чтобы флудить?


Теоретически они нужны для того же, что делал ты + для обсуждения прочитанного. На деле же... ну ты понял.

Цитата
Ну вот тема и показывает, что рецензии почти и не читают. А жаль.


+1

Я кстате проголосовал за рецензию Гила на "Ночи Корусканта". Шикарно написанный текст, мне до такого уровня далеко.

Автор: Дарт Зеддикус 23.12.2010, 22:12

Цитата
Предлагаю подумать о том, чтобы что-нибудь статейное написать для JCи выложить в статьях. Например статью-обзор всего "НОДа".
я в принципе уже думал об этом, наверно так и сделаю, если время позволит.

Автор: Алекс Маклауд 23.12.2010, 22:13

Цитата
я в принципе уже думал об этом, наверно так и сделаю, если время позволит.


Будет очень круто. Со стороны Клана и Гильдии гарантируем содействие и помощь в работе над статьей.
*Будь у нас какой-нить блогово-журнальный формат, я бы тебе вообще предложил авторскую колонку вести*

Автор: Basilews 23.12.2010, 23:40

Кажется, я не все рецензии читал, но голосую за "Байки из кантины..." .

Автор: Antill 23.12.2010, 23:55

Адумар, Байки тоже ничего, но тематика не та.

Автор: Гия Гог 23.12.2010, 23:59

Рецензия на роман "Тайны Джедаев".

Автор: Хант 24.12.2010, 1:50

Алекс, Династия

Автор: Si'Am Baz'Iilion 24.12.2010, 13:41

Ночи Корусканта. Жду перевода самой трилогии

Автор: Dezmond 25.12.2010, 14:42

Отдал голос за "Crosscurrent", поскольку рецензия почти развеяла мои опасения относительно нового автора.

Автор: Барон Фел 25.12.2010, 21:33

Алекс, Зан. Сама рецнзия хороша+перечисление хохм эксмы)))

Автор: Kun 27.12.2010, 5:52

"Crosscurrent" - неплохо бы теперь почитать) А рецензия ещё больше дала желания это сделать.
Хотя материал про эксмо-переводы и шикарные трилогии тоже хороши по своему.

Автор: Тав Брей'лиа 27.12.2010, 8:49

Проголосовал за рецензию на "Ночи Корусканта". Интригует. Даже если не переведут, может когда-нибудь по мере своих возможностей прочитаю оригинал.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)