Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Галактическая история _ Тарис

Автор: Аластор 18.12.2010, 0:56

Мир руин




Тарис является разрушенным миром. 300 лет тому назад Дарт Малак, пытаясь убить джедайку Бастилу Шан, приказал своей армаде обстрелять планету с орбиты. Миллионы живых существ погибли, став жертвами жестокости ситов.
Пытаясь вселить в людей надежду, Республика провела операцию по повторному заселению планеты. Среди руин некогда прекрасного города были построены космопорт, военная база и поселения. Однако республиканцы и представить себе не могли, что их попытки спасти планету пробудит старую угрозу из подземелий Тариса.
Вирус "ракгульей чумы", считавшейся побеждённой, мог и не быть опасным, если бы не ракгулы – уродливые чудовища, являющиеся переносчиками заразы. Даже маленькая рана на теле любого живого существа может стать входом для вируса, который через некоторое время кардинально меняет процессы в организме, вызывая превращение в ракгула. Ракгулы очень сильны, прожорливы и многочисленны.
Но Республика и джедаи не собираются сдаваться. Если им удастся спасти Тарис, то они смогут одержать очень важную идейную победу. Но Империя не собирается сдаваться…

Местонахождение: Внешнее Кольцо.
Сторона конфликта: нейтральная.
Природа, география: заросшие буйной растительностью руины старого города.
Особенность: на планете некогда бушевала болезнь под названием "ракгулья чума".


https://www.jcouncil.net/hosted/img/CA_20100212_Taris01_800x450.jpg

https://www.jcouncil.net/hosted/img/CA_20100212_Taris03_800x450.jpg

Автор: Даниэла Крис 19.12.2010, 0:07

Как там ракгулы выжили-то при той бомбёжке? О.о

Автор: Magistr_YodA 19.12.2010, 0:38

Ну ведь они в подземельях жили, при бомбежке уничтожались в основном небоскребы, они обваливались и скорее всего обломками дали защиту некоторым поземельям yes.gif  

Автор: Даниэла Крис 19.12.2010, 0:39

И в подземельях выдержали и не обрушились нафиг стены и перекрытия?)))

Автор: Велике Дроиде 19.12.2010, 0:46

Тараканы неубиваемы)0

Автор: Демон 19.12.2010, 2:01

Надеюсь на развитие квеста о Земле Обетованной из первого Котора, я всегда верил в то, что те, кто туда отправился, могли выжить. Если её там нет, а все переселенцы умерли от бомбёжки или в процессе поиска, это разобьёт мои детские мечты =/

Вы не видели моего поста в ЗВ-разделе -_-

Автор: Mansur 7.1.2011, 20:02

Знаете, я тоже очень на это надеюсь. Думаю, будет хоть какое-то упоминание, или вообще - вдруг нам можно будет туда попасть?
А насчет стен и перекрытий - обрушились конечно, но не все же! как и небоскребы, они не все разрушились, хоть и почти все. Я например надеюсь, что Зелка и торговка дроидами выжил, так же надеюсь на Даю и Матрика worthy.gif

Автор: Mr.J 15.5.2011, 18:09

Цитата(Даниэла Крис @ 18.12.2010, 21:07) *
Как там ракгулы выжили-то при той бомбёжке? О.о


Блин надеюсь что да )) Понмю как их мочил в 1-ом КОТОРе хехехе думаю на Тарисе будет полно всяких банд в перемешку с беженцами,ракгулами,Гаморрианцами(надеюсь правельно написал) и ещё черт знает кем и чем =)

Автор: Ilan Thorn 10.3.2012, 3:34

Цитата
Надеюсь на развитие квеста о Земле Обетованной из первого Котора, я всегда верил в то, что те, кто туда отправился, могли выжить. Если её там нет, а все переселенцы умерли от бомбёжки или в процессе поиска, это разобьёт мои детские мечты =/

cry2.gif
Думаю, после прохождения квеста, связанного с Землей Обетованной, сложно сказать что-то более определенное. Один из лучших микро-сюжетов в игре, пусть даже довольно выматывающий в бесконечных передвижениях из конца в конец по лабиринту Транспортной Станции. Ну так чем больше выкладка, тем и сильнее эмоциональная отдача. Шутка ли, по завершении квеста мой персонаж рухнул на колени и зарыдал. Рядом находившийся собрат по Ордену неожиданно утешил.

Автор: Герой Тайтона 21.11.2015, 11:39

Не люблю Тарис, потому что не люблю ракгулов. Они бяки. И вообще, там всё ядовито-зелёное.

Автор: Lindelin Artanis 21.11.2015, 14:48

, ой, милота :З
Я тоже надеюсь... До сих пор...

Автор: D.G. 21.11.2015, 14:57

Ой, я уж и забыл про это. Увидел пост Илана, почитал вуки на эту тему. Печалька(

Автор: Helios 21.11.2015, 15:18

Цитата(D.G. @ 21.11.2015, 12:57) *
почитал вуки на эту тему. Печалька(

cry2.gif

Автор: Ilan Thorn 26.8.2016, 12:55

Ну Bioware, ну милые мои! Как же задолбало нарываться на мелкие, но раздражающие баги - в частности, на невозможность закончить бонус-серию на Тарисе, если игрок вдруг наткнется на сюжетный квест раньше, чем это предполагают разработчики. А он наткнется: дизайн карты буквально подводит тебя к этим квестам! Годы проходят, обновления выпускаются - а этот воз и ныне там.

Автор: Darth E 13.6.2017, 16:08

Очень долго ждал встречи с этой планетой в Торе и провел там очень много времени, т.к. имею к ней особое отношение. "Старый" Тарис нравился, в первую очередь, своей "слоевой" системой распределения граждан. Идеальная идея идеальной утопии, жаль мой город построен не так. В "новом" показана уже типичная, но не менее привлекательная, картина постапокалипсиса: мрачная атмосфера, разруха, грязь и смерть - романтика. Ну и конечно же, не могу не вспомнить о горячо любимых детях ситхов - ракгулов, в этих прекрасных существах скрыто много потенциала.

Автор: Heisenberg 13.6.2017, 17:14

В игре кстати не объяснили почему за 300 лет планета осталась в довольно паршивом виде? Или на программу Республики по восстановлению планет из второго котора, здесь просто забили?

Автор: Otm'oro'zov 31.12.2017, 13:28

Цитата(Heisenberg @ 13.6.2017, 19:14) *
В игре кстати не объяснили почему за 300 лет планета осталась в довольно паршивом виде? Или на программу Республики по восстановлению планет из второго котора, здесь просто забили?


В Республике же бардак и коррупция...цветут и пахнут ) Ну и ракгулы с чумой - таки мешают эффективной реколонизации Тариса, однако.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)