Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Худшая игра 2010 года

Автор: Дарт Зеддикус 15.12.2010, 20:32

Ну раз есть тема лучшая игра 2010 года, логично обсудить и назвать худшие игры года.
Назовите и желательно объясните какие игры 2010 года вы считаете худшими. Что вас разочаровало, чего вы долго ждали, а в итоге получили фэйл?

Лично для меня это Fable 3, абсолютный провал. Тот случай когда использования проверенного и удачного франчайза, обернулось просто дешевой подделкой. Все плюсы из второй части были перчеркнуты, убогим и примитивным сюжетом и коряво сделанным геймплеем.

решил тоже добавить голосовалку. можно выбирать более одного варианта ответа.

Автор: Эразаил 15.12.2010, 20:42

Fallout New Vegas. Одна из немногих сыгранных игр за этот год, но удаленная спустя двадцать минут игры. =)

Автор: Law Snoll 15.12.2010, 21:02

Modern Warfare 2. Худшего дерьма, тупизма, упоротости и укуренности (а также клинической шизофрении) сюжетопейсателей я не видел уже очень давно. С таким юродством может поспорить разве что Рэд Алерт во всех его проявлениях. Ну и, конечно, CoD: Black Ops - это ребята пытались свой рекорд побить.

До сих пор с души воротит.

Автор: Дарт Зеддикус 15.12.2010, 21:05

MW2 вышла в 2009 году, так что нельзя считать ее провалом 2010 года, скорее уж 2009 года.

Автор: Law Snoll 15.12.2010, 21:14

А, ну тогда Блэк Опс.

Автор: Dainermall 15.12.2010, 21:22

Сила необузданная 2
Не понравилась эта игра мини-суперменом и, конечно же, сам сюжет.

Автор: Хант 15.12.2010, 21:36

+1 Дайнеру, я ожидал полноценный сиквел, а вышел тупой никчёмный с дебильным и коротким сюжетом аддон.

Автор: Irk 15.12.2010, 21:41

ТЬФУ 2

Автор: Ilan Thorn 15.12.2010, 21:43

Сложно выделить наиболее разочаровавший меня в этом году проект. С одной стороны, никак нельзя назвать Mass Effect 2 и Alpha Protocol плохими играми, с другой - у них был слишком большой потенциал, который не удалось раскрыть и в половину. Обе - бывшие RPG, отказывающиеся от своего наследия и очень многие сложившиеся жанровые системы примитивизирующие в угоду динамичным перестрелкам, системам укрытий и прочим экшен-элементам. Но разработчикам не хватает ни желания, ни сил идти до конца и, освобождая игрока от ролевых "условностей", дать ему полную свободу действий и достаточное разнообразие заданий и способов их выполнения. Этого нет: перестрелки, перестрелки и перестрелки. Враги, оружие и декорации разные, а процесс не меняется ни на йоту.

Разочаровывают они и в сюжетном плане. Но если Mass Effect 2 изначально ломается на уровне сюжетной мотивации "собери n друзей и спаси Галактику", то провисания в Alpha Protocol проявляются лишь ближе к финалу, когда грамотно закрученная интрига оборачивается глупой и штампованной концовкой, дублирующей не один десяток похожих произведений. Впрочем, все можно было бы искупить правильной подачей материала: и Mass Effect 2, демонстрируя феноменальную постановку, с этим более-менее справляется, однако в Alpha Prototcol любая сложная анимация движком не поддерживается, и потенциально зрелищные сцены прячутся за черный экран, сводя на нет даже качественную работу актеров.

С другой стороны, разница бюджетов, конечно, не поддается сравнению. Поэтому преимущество Mass Effect незначительно, и в конечном итоге я все же не стану делать выбор между двумя ролевыми играми. От одной я ждал качественного развития заложенных в оригинале идей. От второй я ждал революции в новом, ранее незнакомом сеттинге. Увы, не дождался.

Law Snoll
Отсутствие конкретных доводов (по крайней мере, в соответствующей теме) в условиях столь язвительной критики меня лично уже начинает серьезно раздражать.

Автор: master_Atavis 15.12.2010, 22:08

ИМХО худшая игра 2010 - Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes. Откровенная поделка на скорую руку для детишек, фанатеющих от мульта. Корявое управление, гнилая оптимизация, баги...

Автор: Дарт Зеддикус 15.12.2010, 22:11

Цитата(master_Atavis @ 15.12.2010, 21:08) *
ИМХО худшая игра 2010 - Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes. Откровенная поделка на скорую руку для детишек, фанатеющих от мульта. Корявое управление, гнилая оптимизация, баги...
опять таки игра не 2010 года. так что мимо

Автор: Edward 15.12.2010, 23:39

Fallout Vegas. Опять этот тошнотворный движок и тупые стрелялки :( Во что скатилась великая серия, даже смотреть больно.

Автор: Antill 15.12.2010, 23:53

Вторя Сила Необузданная и наверно Need For Speed Hot Pursuit Limited Edition

Автор: Дарт Зеддикус 27.12.2010, 3:38

решил тоже добавить голосовалку. можно выбирать более одного варианта.
кстати, если есть еще какие игры, которые, как вы считаете должны быть в опросе, пишите. добавлю.

Автор: Darth Fear 27.12.2010, 8:04

а че не 100? скучно!

Автор: Дарт Зеддикус 27.12.2010, 8:06

давай подкинь идеи. напишем и сто, не вопрос.

Автор: Lord K.Ingald 10.1.2011, 21:46

Black ops без сомнения))))
Такой клюквы я давно не видел...
После MW и MW2 выглядит просто очень очень тупым бредом)
очень удивило то, что в середине игры персонаж не убивает кеннеди))))

Автор: Историк 11.1.2011, 21:28

Цитата(Lord K.Ingald @ 10.1.2011, 17:46) *
Black ops без сомнения))))
Такой клюквы я давно не видел...
После MW и MW2 выглядит просто очень очень тупым бредом)
очень удивило то, что в середине игры персонаж не убивает кеннеди))))


Абсолютно согласен. Мало того, что игра ужасно короткая, не предлагает абсолютно ничего (даже совсем чуть-чуть) нового, повторяя 3ю игру подряд одни и те же приемы, стоит чуть ли не больше, чем другие полноценные игры, так еще и бреда стало больше чем в MW и MW2 вместе взятых. В общем, игра сделана без малейшей капли энтузиазма, и лишь для того, чтобы зарабатывать сотни миллионов долларов за считанные дни на непонятно сильной тяге людей к подобного рода шутерам.

Автор: ClearPaper 13.1.2011, 22:18

ТЬФУ 2 запустил,ковырнул,удалил. Ну и Вормс в такое я не играл довольно давно








Автор: Big Erny 3.3.2011, 22:14

А где это чудо Дисайплс 3: Вырождение? Как можно было так зверски изнаиловать прекрасную серию Disciplec - ума не приложу! cry2.gif

Автор: Dimondriy 3.3.2011, 22:36

Kane & Lynch 2: Dog Days в первую часть не играл, но вторая вообще ни о чем. Ужасно скучно становится уже после пары минут.

Автор: RC-738 3.3.2011, 23:00

Играл только в Калл оф Дьюти, Тотал Вар, и пятую циву.
В первых двух, то что ожидал, то и получил.
А вот от Сида я ожидал большего. У него от части к части, игры становились все лучше и лучше. А пятая увы нарушила порядок. Да кое-что улучшили, но и убрали кое-что, куда ж без религии то, даже не интересно объявлять войну, раньше как, заручаешься поддержкой братьев по вере и вперед на багдад, а теперь... Хоть в такие игры играют не из-за картинок, хотелось бы, чтобы графическая составляющая получше была. А она не особо отличается от четвертой. В общем игра не только не улучшилась, но и деградировала(

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)