Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Наука и техника _ Оружейная тема

Автор: Дарт Зеддикус 10.12.2010, 21:11

Решил открыть тему, посвященную новым видам вооружения, разработкам боевой техники и систем обороны. Предлагаю здесь постить новости на сей счет и вести обсуждение.
Морской флот США, провел испытание рельсовой электромагнитной пушки. Подробнее http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2010/12/10/419616


В данной теме обсуждаются и постятся новости о боевой технике и системах вооружения и обороны. Вопросы связанные со стрелковым оружием обсуждаются в https://www.jcouncil.net/topic19599.html

Автор: Дарт Зеддикус 13.12.2010, 21:21

Во Франции прошли первые испытания гибридного вертолета, сочетающего в себе возможности турбовинтового самолета и классического вертолета. Военные уже заинтересованы. Подробнее о новости можно узнать http://www.membrana.ru/lenta/?10931

Автор: Dainermall 13.12.2010, 21:46

Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.12.2010, 4:21) *
Во Франции прошли первые испытания гибридного вертолета, сочетающего в себе возможности турбовинтового самолета и классического вертолета. Военные уже заинтересованы. Подробнее о новости можно узнать http://www.membrana.ru/lenta/?10931

Случись что и у пилотов будет проблема, как покинуть ололет

Автор: Law Snoll 13.12.2010, 22:32

Блин, автожиры такой схемы придумали еще в первой половине 20 века и дальше экспериментальных серий по совершенно объективным причинам они не пошли. Так что французы велосипед изобрели, и буду очень долго и громко ржать, если они поставят что-то подобное на вооружение.

Автор: Дарт Зеддикус 14.12.2010, 2:48

Цитата
Случись что и у пилотов будет проблема, как покинуть ололет
на самом деле проблема катапультрования из вертолета очень старая и по-сути на 100% не решенная. были варианты с отстреливанием винта, а затем выброс кресла-катапульты, но вроде как не всегда срабатывает.

Автор: kr()n()s 14.12.2010, 11:52

А есть ли у нас на форуме люди, непосредственно имеющие отношение к военной технике? Ну т.е. может кто-то работает токарем на танковом заводе? Или разрабатывает двигатели для военной техники? Или электронику? Или что-нибудь еще? Просто хчется знать реальную инфу из первых рук, а не неряшливо переписанную каким-то зело патриотичным школьником с самописного сайта его одноклассника, который в свою очередь где-то краем уха услышал, что Т-90 разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд...

Автор: Big Erny 14.12.2010, 12:08

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.12.2010, 23:48) *
были варианты с отстреливанием винта, а затем выброс кресла-катапульты, но вроде как не всегда срабатывает.


Катапульта или отстрел винта? Но в любом случае Happy Tree Friends напоминает...

Автор: Dainermall 14.12.2010, 12:10

Цитата(kr()n()s @ 14.12.2010, 18:52) *
А есть ли у нас на форуме люди, непосредственно имеющие отношение к военной технике? Ну т.е. может кто-то работает токарем на танковом заводе? Или разрабатывает двигатели для военной техники? Или электронику? Или что-нибудь еще? Просто хчется знать реальную инфу из первых рук, а не неряшливо переписанную каким-то зело патриотичным школьником с самописного сайта его одноклассника, который в свою очередь где-то краем уха услышал, что Т-90 разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд...

У него же максимум 65 по шоссе О.о

Автор: Law Snoll 14.12.2010, 12:18

Цитата
А есть ли у нас на форуме люди, непосредственно имеющие отношение к военной технике?

Я в армии авиамехаником был...

Автор: kr()n()s 14.12.2010, 14:25

Цитата(Dainermall @ 14.12.2010, 11:10) *
У него же максимум 65 по шоссе О.о
*фейспалм*
Цитата(Law Snoll @ 14.12.2010, 11:18) *
Я в армии авиамехаником был...
Вот, хорошо. Значит, с тобой можно о чём-то говорить =). Но это всё же не совсем то, меня интересуют новые разрабатываемые образцы военной техники или проходящие капитальную модернизацию. Хотелось бы знать что о них думают люди, которые участвуют в этих модернизациях, что там и к чему, что не устраивало, как решили проблему и т.п. ...

Автор: Law Snoll 14.12.2010, 14:48

kr()n()s, на самом деле в плане наземных огневых средств в Российской армии кардинально модернизировать необходимо не так уж и многое, гораздо острее стоит проблема со средствами управления и связи, со средствами управления огнем и тактической координации. Ну и организационный момент, конечно.
В авиации очень серьезно стоит проблема двигателестроения, поскольку еще при СССР в результате отсутствия гражданского рынка мы очень серьезно отстали в плане наработок по компактности и экономичности силовых установок, а также по их эксплуатационному ресурсу - теперь расплачиваемся за это, причем очень болезненно. Довольно проблемно у нас в авиации идет внедрение цифровых систем управления.
В общем - там долго перечислять, да и тема очень обширная.

Автор: Дарт Зеддикус 14.12.2010, 19:06

Цитата
Просто хчется знать реальную инфу из первых рук, а не неряшливо переписанную каким-то зело патриотичным школьником с самописного сайта его одноклассника, который в свою очередь где-то краем уха услышал, что Т-90 разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд...
я конечно не знаю кого ты имел в виду, но я делаю копипаст лишь с приличных сайтов, а вовсе не с "самописного сайта зело патриотичного школьника".
И если тебя чего то не устраивает, тебе никто не запрещает создать самому любую тему в рамках данного подраздела и скопипастить инфу с того сайта, что кажется тебе серьезным.

Автор: kr()n()s 15.12.2010, 15:56

Law Snoll, а что за проблема со средствами управления и связи?

Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.12.2010, 18:06) *
я конечно не знаю кого ты имел в виду, но я делаю копипаст лишь с приличных сайтов, а вовсе не с "самописного сайта зело патриотичного школьника".
И если тебя чего то не устраивает, тебе никто не запрещает создать самому любую тему в рамках данного подраздела и скопипастить инфу с того сайта, что кажется тебе серьезным.
Я не имел в виду лично тебя, а вообще людей, которые без знания дела начинают писькомерку сомнительными данными, в частности недавно читал паренька, который доказывал, что современный российский танковый двигатель (запамятовал название) круче украинского (аналогично, название не скажу, но если надо - найду тот пост) потому, что у украинского гарантийный период 500 часов, а у российского - 700 часов. Ну, я сперва поверил, ибо проверять на сайтах производителей влом, да и человек пишет уверено - наверное же со знанием дела! Потом пришли шарящие типы и разъяснили, что 700 часов для российского двигателя - не гарантийный срок, а моторесурс (или что-то в этом роде, короче говоря после этого срока его рекомендуется отправить на завод-производитель для восстановления). А срок гарантийной замены - 350 часов. Может, человек и не хотел никого обмануть, но как только увидел какие-то цифры - в порыве ликования за торжествующий российский военпром побежал яростно постить их в инет, не разобравшись что это такое.
Я не знаток военной техники, но я хотя бы не пишу того, чего не знаю. А есть люди которые пишут что попало или цитируют что попало. В такой ситуации приятно иметь собеседника, разбирающегося в технике, а не того школьника, цитирующего сайт russian-tanks-the-best.narod.ru (название от фонаря).

Автор: Дарт Зеддикус 28.12.2010, 21:29

Военные США решили подробно проработать вопрос об уязвимости электроники к электромагнитному излучению и разработку технологии уничтожения приборов противника. Данное исследование имеет как наступательный, так и оборонительный потенциал. Военным прежде всего нужно выяснить ключевые условия выведения электроники из строя и определить необходимые характеристики энергетического оружия, например лазера на свободных электронах, которые позволят надежно "зажарить" электронные устройства противника. Также важно знать, каким образом можно защитить собственные электронные системы, прежде всего крупные дорогостоящие комплексы вроде системы управления кораблем. Подробнее об этом можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2010/12/28/421606

Автор: Дарт Зеддикус 11.1.2011, 21:36

Компания BAE Systems разрабатывает технологию проекции изображений, которая будет использоваться для камуфлирования боевой техники. Суть в том, что датчики расположенные на внешней броне буду проецировать изображение окружающего ландшафта позади бронемашины, что позволит ей слиться с окружающей обстановкой. Подробнее http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/01/11/422800

Автор: Law Snoll 11.1.2011, 22:32

Цитата
Law Snoll, а что за проблема со средствами управления и связи?

Они эээ... скажем так, устарели. Причем еще лет этак 30 назад.
Когда я служил, системы связи и управления войсками выглядели просто смешно, и получалось, что какую бы крутую технику с какими мощными личными показателями мы бы ни имели, все это было бы в реальных боевых условиях совершенно бесполезным, поскольку ей совершенно невозможно управлять, и тем более корректировать ее действия на поле боя в реальном времени. Что толку, если на Т-72 стоит сверхмощная пушка, которая любой танк в мире способна от морды до жопы пробить на любой дистанции видимости? Что толку со всяких Ми-28Н, которые таскают по полтора десятка противотанковых ракет (которые, к слову, устарели еще на стадии проектирования, лол) и все видят ночью? Не будет никакого толку и от истребителей пятого поколения. На кой хрен все это нужно, если у российской военной машины критические проблемы с нервной системой?
Связь - это нервная система военного организма, это критически важная составляющая. Даже располагая довольно посредственной и не новейшей техникой, но при этом имея возможность координировать войска в реальном времени, мы получаем решающее преимущество над любым, даже самым мощным противником.
Для наглядности - представь, что ты играешь в некую риал-тайм стратегическую игру, и твои юниты то не слышат твоих команд, то когда они видят противника, донесения о контакте доходят до тебя через полчаса (а то и попозже придут), то свои же с карты пропадают и доораться до них никак невозможно. Особенно смешно получается, когда твою команду начинает выполнять не тот юнит, который нужен, а какой-то совсем другой и в самый неожиданный момент. Вот это и есть связь в современной Российской армии. Две главные тузлы для отдания команд - свисток и глотка. Системы связи, радиостанции и коммутаторы и мультипликаторы устарели настолько, что современные инженеры, придя из универа служить, чувствуют, что попали в какой-то музей с уродами.
Команды отдаются по принципу "поедешь туда, займешь такую-то точку, по выполнению доложишь". А когда начинается бардак, когда выясняется, что сначала приказали точку занять, а потом устроить на нее артподготовку, это вот ну нихера не смешно. На вопрос, где командование, получить ответ вразумительнее чего-то вроде "в Москве, пилять!", невозможно в принципе и в менее катастрофических ситуациях. О создании единой защищенной матрицы поля боя в Российской армии не идет даже речи, чтобы этого добиться, необходимо устроить публичные расстрелы примерно половины ребяток в генштабе. Тогда, глядишь, до второй половины что-то и дойдет, хотя я сильно в этом сомневаюсь.

Я тоже грешным делом сначала думал, что это так было во времена моей службы, что сейчас у нас чин-чинарем, все с ГЛОНАСом и мультимедией, что не за горами тот день, когда каждому бойцу выдадут "радиопрыгунок" как у америкосов... но когда я услышал историю, как в Осетии наши танки, чтобы не потеряться, хреначили друг в друга с пулеметов, я понял, что ничерта у нас не поменялось. 58-я армия считается одной из самых боеготовых в России, они вооружены самыми совершенными сухопутными системами вооружений, им все сливки... и что толку? Как было при пьяной свинье с его пашей грачевым (вот бы кого за ребро подвесить, я про этого выродка говорить спокойно не могу), так и осталось. Лично помню, как мы по Тайге шли и лупили осветительными ракетами в воздух через каждые полчаса, чтобы группы знали, где кто находится. Раций у нас не было. Тупо не было. Р-105 не считается.
И нахрена нам в боевых условиях нужны броники кевларовые, автоматы с колиматорами, гранаты программируемые и приборы ночного видения, если мы тупо на два километра связаться не можем, а если и сможем, то побоимся это сделать, потому что противник нас тут же запеленгует и накроет с минометов на потеху мирным поселянам?

Вот тебе такая вот ситуация. И это Россия. В бывших союзных республиках еще смешнее.
Цитата
Может, человек и не хотел никого обмануть, но как только увидел какие-то цифры - в порыве ликования за торжествующий российский военпром побежал яростно постить их в инет, не разобравшись что это такое.

Ну, в том, что российские танковые двигатели по определению лучше украинских, я, например, не сомневаюсь ни секунды. На Украине попросту не смогут создать лучший чем у нас танковый двигатель. Скорее его Туркмения создаст, лол.
Просто по аналогии с вертолетными двигателями для Ми-8/17, мужики, которые имели дело с УГ от Мотор-Сич (бывшая советская оборонка в УССР), матерятся десятиэтажными матами и вопрошают, когда же наконец наши в Москве перестанут гавно катать и привинтят на украинской радой триколор, чтоб хоть немного там порядку появилось... знали бы они...

Автор: Дарт Зеддикус 14.1.2011, 22:17

ВВС США разрабатывает новый стратегический план развития гиперзвуковых летательных аппаратов, в котором присутствует концепция многоразового гиперзвукового самолета. Согласно концепции, предстоит разработать чрезвычайно сложный аппарат горизонтального взлета и посадки, оснащенный комбинированным двигателем, способным работать на дозвуковых и гиперзвуковых скоростях. Подробнее можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/01/14/423295

Автор: Дарт Зеддикус 20.1.2011, 22:57

Новый подход к разведке и обработке данных решили использовать американцы в Афганистане. Они планируют установить суперкомпьютер на дирижабле который будет курсировать на большой высоте. Дирижабль будет оснащен большим количеством датчиков, которые будут связаны между собой. Суперкомпьютер будет обрабатывать поступающие с них данные и автоматически наводить датчики в актуальном направлении, например на человека, сообщающего о предстоящей засаде. Подробнее о новости можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/01/20/423927

Автор: RC-1738 21.1.2011, 3:02

Если это не очередное фуфло, которое обычно придумывают для дискавери или пентагона, последняя новость оптимизма не вселяет. Американцы, наверное, решили всем устроить редалерт с дирижаблями.
Хотя немного попахивает имперской гигантоманией. они сделают супер оружие, а какой-нибудь афганский люк скайуокер собъет эту хрень одним удачным выстрелом из стингера, и плакали их миллионы. Непонятно, как он будет защищать или на какой высоте будет летать. и топлива на неделю? да они разорятся его заправляя

Автор: Дарт Зеддикус 21.1.2011, 21:10

Китайцы представили дальний разведывательный беспилотный самолет Xiang Long ("Летящий дракон"). Новый китайский БПЛА имеет дальность в 7 тыс. километров. Указанный самолет с большой дальностью полета позволит армии КНР контролировать обширные территории и оказывать эффективную поддержку экспедиционным миссиям. Подробнее можно прочитать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/01/21/424196

Автор: Дарт Зеддикус 24.1.2011, 21:49

Американцы успешно спроектировали и создали важнейшую деталь, для будущей мегаваттной лазерной пушки - инжектор (источник электронов). Таким образом темпы создания принципиально нового оружия на свободных электронах идут с опережением сроков, что позволит уже в 2018 году состояться первым боевые испытаниям лазерной пушки. Подробнее о новости можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/01/24/424335

Автор: Дарт Зеддикус 8.2.2011, 21:46

Американцы провели первые летные испытания палубного беспилотника Х-47. Планируется, что беспилотник будет базироваться на авианосцах, сможет развивать сверхзвуковую максимальную скорость и действовать на дистанции до 3,8 тыс. км. Подробнее о новости можно узнать http://www.popmech.ru/article/8516-novyiy-palubnyiy/

Автор: Дарт Зеддикус 10.2.2011, 21:39

Компания Boeing разработала интересную концепцию многоцелевой платформы, способной вести борьбу с наземными и воздушными целями, уничтожать беспилотные аппараты, ставить оптические помехи и обезвреживать мины и самодельные бомбы. Специалисты Boeing смогли превратить проверенный зенитный ракетный комплекс Avenger в универсальное оружие, которое можно адаптировать практически к любым запросам современной и будущей войны. Подробнее о новости можно прочитать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/02/10/426976

Автор: Дарт Зеддикус 15.2.2011, 21:16

На вооружение американской армии скоро поступит новая сверхмощная бомба. Огромная бомба выполнена из закаленной стали, оснащена системой наведения по GPS и несет заряд взрывчатки весом 2,7 т. Снаряженная обычной взрывчаткой, бомба имеет длину около 6 метров и обладает уникальной пробиваемостью, которая позволяет поражать практически любые укрепления. Она способна проникнуть на глубину 60 м внутрь железобетона, способного выдержать давление в 350 атмосфер. Подробнее о новом оружии можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/02/15/427518

Автор: Дарт Зеддикус 25.2.2011, 23:42



Лазерная пушка, инжектор которой в настоящий момент проходит интенсивные испытания удивил ученых, продемонстрировав неожиданную мощь. Инжектор, сердце FEL, предназначен для накачки лазерного луча, он проработал на напряжении 500 киловольт 6 часов. В настоящее время опытный боевой лазер FEL американских военных производит самый мощный луч в мире, который способен резать до 6 м стали в секунду. Если удастся достичь заветной цели проекта (мощности луча в 1 МВт), лазерная пушка сможет резать более 600 м стали в секунду. Для этого просто нужно больше электронов, и последняя удача показывает, что это вполне реально. Проблема габаритов тоже решается. Уже подписан контракт с компанией Boeing на создание прототипа лазерной пушки к 2012 году, а к 2015 планируется построить компактную пушку размером 15×6×3 м. Эти габариты приемлемы даже для небольших кораблей класса фрегат. Подробнее о новости можно узнать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/02/25/429567

Автор: Дарт Зеддикус 1.3.2011, 22:56



По подсчетам военных аналитиков наибольшую опасность для летальных средств представляют переносные ракетно-зенитные комплексы. Например, во время первой войны в Персидском заливе на огонь ПЗРК пришлось 80-90% потерь боевых самолетов коалиционных войск. В этой связи компании Northrop Grumman и SELEX Galileo объявили об успешной интеграции модуля непрерывного автонаведения лазера в передовую систему постановки помех CIRCM армии США. Инженерам удалось создать недорогую компактную систему самообороны от ракет переносных зенитных ракетных комплексов, которая может найти широкое применение в военной и гражданской авиации. Устройства CIRCM, специально разработанные для вертолетов, легкие, компактные, недорогие и очень надежные. Лазерный модуль самонаведения гарантирует, что лазерный луч будет не просто светить в сторону угрозы, а будет направлен точно на головку самонаведения ракеты (ГСН) и предотвратит попадание ракеты в летательный аппарат. Подробнее о новости можно прочитать http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/03/01/430034

Автор: kr()n()s 16.3.2011, 2:25

Цитата
Новейшие системы вооружения для Сухопутных войск РФ не соответствуют параметрам аналогичных систем стран НАТО и даже Китая, сообщил во вторник главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.
"Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - сказал генерал-полковник Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета федерации.

В качестве примера он сообщил, что известный во всем мире новейший российский танк Т-90 на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72. При этом его стоимость в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за единицу.

"Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда" (основной боевой танк производства Германии)", - сказал Постников.
Он добавил, что в настоящее время доля современных образцов оружия и военной техники в СВ составляет 12%, а к 2020 году эта цифра должна вырасти до 70.

http://rian.ru/defense_safety/20110315/354097106.html.

Честно говоря, не знаю как мсье Постников учился в школе, но по Эвклидовой алгебре за стоимость одного Т-90 (ок. 4.2 млн баксов) можно купить не более 3/4 от Леопарда 2 (ок. 5.7 млн баксов), иначе никто бы эти Т-90 в мире не покупал. Для справки, новейший украинский танк Т-84 "Оплот-М" стоит для ВС Украины ок. 2 млн баксов, за границей его еще не покупали, потому экспортная цена неизвестна.

http://img716.imageshack.us/i/15t903.jpg/ http://img716.imageshack.us/i/hollandleopard2a6.jpg/ http://img716.imageshack.us/i/mbtoplotsperedisprava80.jpg/
               Т-90А                       Леопард 2А6                Т-84 "Оплот-М"
Напомним, что не ранее, чем пол года назад Россия договорилась с макаронниками о поставке бронемашин Iveco LMV M65. Что за недоверие к отечественной технике?

Автор: ArhAngel 16.3.2011, 2:51

Цитата(kr()n()s @ 16.3.2011, 3:25) *
http://rian.ru/defense_safety/20110315/354097106.html.

Честно говоря, не знаю как мсье Постников учился в школе, но по Эвклидовой алгебре за стоимость одного Т-90 (ок. 4.2 млн баксов) можно купить не более 3/4 от Леопарда 2 (ок. 5.7 млн баксов), иначе никто бы эти Т-90 в мире не покупал.

ну как бы там довольно четко написано: 3 леопарда. не леопарда2, а именно леопарда. кстати, и вправду лучше...

Автор: kr()n()s 16.3.2011, 13:58

Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 1:51) *
ну как бы там довольно четко написано: 3 леопарда. не леопарда2, а именно леопарда. кстати, и вправду лучше...
Чёто как-то и не подумал про первый Леопард... Попытался найти цену на него - не получилось. Ну, может быть. В мирное время может и было бы лучше закупать немецкие танки, а если война? С теми же немцами, допустим? Чисто гипотетически. Нет, я считаю, что такое большое и богатое государство, как Россия должно само себя обеспечивать военной техникой. К тому же, вояки всегда помогают прогрессу двигаться и поддерживать тонус научным предприятиям.

Автор: OGRE 16.3.2011, 16:54

Россия неизбежно идет к краху своей военной системы. Все, что у России есть - наследие Союза. Ядерный щит России - наследие Союза.

Даже сравнивать нечего, у Рашки армия, как у Уганды. От Калашей до танков.

Все решает пиар. Пиарят Т-90, хотя это действительно глубокая модификация Т-72. Костяк танковых войск - именно Т-72, а нередко совсем уж музейные экспонаты, вроде Т-64 или Т-55. Хотя тот же Т-90 по всем показателям хуже даже индийского танка Arjun и британского Челленджера (не говоря о Челленджере 2). И хуже Абрамсов, хотя Абрамс постарше Т-90. Единственный недостаток Абрамса - нет автомата заряжания. А у Т-90 есть. А теперь сравните, автомат заряжания у Рашки и тыщи Абрамсов у Штатов.

Авиация. Хваленные Ту-160, столь любимые патриотами, не долетят и до Польши и будут нахер сбиты. А с Булавой пока у Рашки полный фейл. Хваленный и любимый журналотой истребитель пятого поколения Т-50 - опять же, чертежи 70-х годов. И нихера он не лучше F-35. К тому же Штаты по полной выполняют план замены F-16, F-15, F-14 на F-35. А у Рашки есть один Т-50.

Флот. Тут вообще смешно. Старые корыта с нанокомпьютерами 70-х. Один авианосец. Петр Великий, которому пора на свалку. И да, 4 Мистраля.

И еще важное замечание. Россия категорически не готова к войне. Вторжение в Грузию сразу вызвало вопли о смерти солдат. Смешно, правда? Война на которой гибнут солдаты, сенсация! И кстати, сомнительной победы Рашка добилась как всегда - зерг-рашем. И как всегда занизила свои потери и завысила чужие.

Автор: ArhAngel 16.3.2011, 17:39

Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
Россия неизбежно идет к краху своей военной системы. Все, что у России есть - наследие Союза. Ядерный щит России - наследие Союза.

из второго не вытекает первое и наоборот
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
Даже сравнивать нечего, у Рашки армия, как у Уганды. От Калашей до танков.

а солдаты у нас наверное тоже нигры, да?
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
Все решает пиар. Пиарят Т-90, хотя это действительно глубокая модификация Т-72. Костяк танковых войск - именно Т-72, а нередко совсем уж музейные экспонаты, вроде Т-64 или Т-55. Хотя тот же Т-90 по всем показателям хуже даже индийского танка Arjun и британского Челленджера (не говоря о Челленджере 2). И хуже Абрамсов, хотя Абрамс постарше Т-90. Единственный недостаток Абрамса - нет автомата заряжания. А у Т-90 есть. А теперь сравните, автомат заряжания у Рашки и тыщи Абрамсов у Штатов.

голословно. я с той же легкостью могу вылить ушат сами знаете чего на все ваши абрамсы, челленджеры и т.д.
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
Авиация. Хваленные Ту-160, столь любимые патриотами, не долетят и до Польши и будут нахер сбиты. А с Булавой пока у Рашки полный фейл. Хваленный и любимый журналотой истребитель пятого поколения Т-50 - опять же, чертежи 70-х годов. И нихера он не лучше F-35. К тому же Штаты по полной выполняют план замены F-16, F-15, F-14 на F-35. А у Рашки есть один Т-50.

точно не долетят, вы проверяли? про эти ваши пендосамолетики - да, заменяют. но утверждение про лучше/хуже опять голословное.
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
Флот. Тут вообще смешно. Старые корыта с нанокомпьютерами 70-х. Один авианосец. Петр Великий, которому пора на свалку. И да, 4 Мистраля.

а про 100500 подлодок с ядерными ракетками, которые кстати в рабочем состоянии, вы тактично умолчали...
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 17:54) *
И еще важное замечание. Россия категорически не готова к войне. Вторжение в Грузию сразу вызвало вопли о смерти солдат. Смешно, правда? Война на которой гибнут солдаты, сенсация! И кстати, сомнительной победы Рашка добилась как всегда - зерг-рашем. И как всегда занизила свои потери и завысила чужие.

ну а ваше заявление про зерг-раш становится последней каплей. ваш стиль изложения очень похож на стиль изложения хорошего, годного форумного тролля. да и все пункты троллинга на тему ВС РФ в вашем опусе есть... так что вывод немного предсказуем...

Автор: kr()n()s 16.3.2011, 19:54

Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 15:54) *
Даже сравнивать нечего, у Рашки армия, как у Уганды. От Калашей до танков.
Ну, не совсем, конечно... Умение управлять армией важно не менее, чем применяемая в армии техника. Да и технику нужно уметь правильно применять: использовать сильные качества и не подставлять слабые места. Например, не использовать танки в городе. В своё время немецкая армия на одном только взаимодействии родов войск разгомила Красную Армию в начальном этапе войны. Техника у них была такой же, а зачастую и хуже.
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 15:54) *
Все решает пиар. Пиарят Т-90, хотя это действительно глубокая модификация Т-72. Костяк танковых войск - именно Т-72, а нередко совсем уж музейные экспонаты, вроде Т-64 или Т-55. Хотя тот же Т-90 по всем показателям хуже даже индийского танка Arjun и британского Челленджера (не говоря о Челленджере 2). И хуже Абрамсов, хотя Абрамс постарше Т-90. Единственный недостаток Абрамса - нет автомата заряжания. А у Т-90 есть.
Т-72 - ничто иное, как упрощенная и удешевленная версия Т-64. Кстати, насчёт автомата заряжания: до сих пор не понимаю почему он не стоит ни в Абрамсе, ни в Леопарде 2, ни в Члениджере 2, ни в Меркаве.
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 15:54) *
А у Рашки есть один Т-50.
Кагбэ, насколько я помню, его еще нет и не скоро еще появится. Даже когда его первый раз показали - он был без положенного ему двигателя (один из важнейших компонентов из стандартов истребителей поколения 5) и вооружения.
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 15:54) *
Один авианосец. Петр Великий, которому пора на свалку.
Вроде как единственный корабль ВМФ РФ отдалённо напоминающий авианосец - "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". И то, он берёт на борт втрое меньше самолётов, чем американские авианосцы класса "Нимиц".
Цитата(OGRE @ 16.3.2011, 15:54) *
И как всегда занизила свои потери и завысила чужие.
А разве бывает иначе? =)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 16:39) *
из второго не вытекает первое и наоборот
А должно было? о_О
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 16:39) *
а солдаты у нас наверное тоже нигры, да?
А что, это важно? Я бы сказал, "нигры" более приспособлены к войне: в темноте их хуже видно .
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 16:39) *
голословно. я с той же легкостью могу вылить ушат сами знаете чего на все ваши абрамсы, челленджеры и т.д.
А сам-то неголословно, а аргументировано можешь?
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 16:39) *
но утверждение про лучше/хуже опять голословное.
Скажем так, да, все эти новые самолётики не закалены реальной войной. Но это не мешает технически совершенствовать их узлы и агрегаты, довольно справедливо ожидая от этого общего улучшения боевых и лётно-технических характеристик.
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 16:39) *
100500 подлодок с ядерными ракетками, которые кстати в рабочем состоянии
А это точно? А то про "Курск" мы все помним.

Автор: Агент 1138 16.3.2011, 20:18

Цитата(kr()n()s @ 16.3.2011, 15:54) *
И то, он берёт на борт втрое меньше самолётов, чем американские авианосцы класса "Нимиц".


Ну "кузнецов" ведь не авианосец, а авианесущий крейсер, поэтому ему и не положено нести много техники. :)

Автор: ArhAngel 16.3.2011, 20:40

Цитата(kr()n()s @ 16.3.2011, 18:54) *
А сам-то неголословно, а аргументировано можешь?

моя фраза означала именно это. что без каких-либо аргументов можно много чего сказать...

Автор: RC-738 16.3.2011, 21:30

О круто, эксперты Джиси уже начали мериться пись..© А я все ждал когда ж это случиться
Вот тут относительно старенькая http://www.popmech.ru/blogs/post/193-t-90-protiv-abramsa/ в тему Т-90 против Абрамса.
Лично я простой обыватель, и мнение у меня на сей счет тоже обывательское. Да и какое у меня может быть мнение, скорей мне приходится верить в то что говорят в телевизоре, в интернете и так далее. А говорят там разное. И это не удивительно. Это ж обычная реклама. Кто занимается разработкой и продажей вооружений? Всякие корпорации и консорциумы. Пусть они могут быть и государственными или иметь в уставном капитале гос. деньги, для них все равно главной целью будет бабло. А соответственно и методы у них соответствующие. Они будут врать, рассказывать сказки, все равно, лишь бы купили их товар. Поэтому и получается, что на первом канале в Оружейной теме (была раньше такая передачка, про силу русского оружия) говорят одно, а на дискавери в Фьюджер веапонс другое.
И кому верить я не знаю. Хотя западные пропагандисты иногда совсем завираются. В той ссылке что я дал говорится, бронирование первых модификаций Абрамса представляет собой многослойную композитную броню «Чобхэм» созданную в Великобритании. Однако в одной из передач про Челенджер сказали что этот самый «Чобхэм» британское правительство держит в секрете даже от своих союзников.
Все что я хочу этим сказать, так это то что все эти форумские споры, о том чьи пушки круче, выглядят как-то не очень убедительно, ибо в большинстве своем, мнения спорщиков основываются на каком-либо чужом мнении, которое кстати может быть свободно выдуманным.

А Постникова надо расстрелять. Пусть даже он прав, и натовские игрушки действительно получше наших будут. Но все равно ни в коем случае не надо ничего у них покупать, так пару штучек для образца, но не более. То что он предлагает этож рытьё своими руками собственной могилы.
Вот дем, отоброжает мое http://demotivators.ru/posters/472067/italyanskie-btr-frantsuzskie-korabli-naduvnyie-raketnyie-kompleksyi.htm об этих реформаторах (там немного мата, вообщем я предупредил))

Автор: OGRE 17.3.2011, 14:43

Цитата
из второго не вытекает первое и наоборот

непонятная фраза какая-то

Цитата
а солдаты у нас наверное тоже нигры, да?

хуже. Ниграм позволено стрелять, а рашкинским солдатам положено копать, строить, красить заборы, создавать дембельские альбомы, выпустить за весь срок службы один-два магазина патронов и будучи в армии, не научиться паре приемов рукопашного боя.

Цитата
голословно. я с той же легкостью могу вылить ушат сами знаете чего на все ваши абрамсы, челленджеры и т.д.

выливай. Их тупо больше.

Цитата
точно не долетят, вы проверяли? про эти ваши пендосамолетики - да, заменяют. но утверждение про лучше/хуже опять голословное.

их тупо больше.

Цитата
а про 100500 подлодок с ядерными ракетками, которые кстати в рабочем состоянии, вы тактично умолчали...

у американцев их тупо больше. А что у России - полный парк советских подлодок с ракетами, которые давно по зубам ПРО НАТО (с Булавой же полный фейл), утонувший Курск и пара подлодок раз в пять лет, которые были заложены еще в Союзе.

Цитата
ну а ваше заявление про зерг-раш становится последней каплей. ваш стиль изложения очень похож на стиль изложения хорошего, годного форумного тролля. да и все пункты троллинга на тему ВС РФ в вашем опусе есть... так что вывод немного предсказуем...

любой кто меня знает на этом форуме, докажет, что я кто угодно, только не тролль. Эдди - да, тролль. А зерг-раш - доктрина советской и российской армии на все времена.

Цитата
Т-72 - ничто иное, как упрощенная и удешевленная версия Т-64. Кстати, насчёт автомата заряжания: до сих пор не понимаю почему он не стоит ни в Абрамсе, ни в Леопарде 2, ни в Члениджере 2, ни в Меркаве.

механика надежней автоматики. И может именно поэтому Т-72 взрывается громче всех.

Цитата
Скажем так, да, все эти новые самолётики не закалены реальной войной. Но это не мешает технически совершенствовать их узлы и агрегаты, довольно справедливо ожидая от этого общего улучшения боевых и лётно-технических характеристик.

Закалены пилоты. Американские например. Постоянные тренировки, боевые вылеты в Ираке, Афганистане, до этого в Югославии. Опыт капает. А что делают российские пилоты? Сидят на аэродроме, экономят топливо, воюют с Грузией на музейных самолетах.

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2011, 2:49

касательно того что Т-90 уныл до безобразия- лолилолилоли!, большего идиотизма я не слышал. если б он был так плох как Огре говорит, им бы не интересовались арабы и индусы. и ведь на испытаниях в Индии там проверяли машину не только рядовые танкинты но и генералитет ихней, а не то что ляпнул Постников, ведь вряд ли он был на испытаниях. ( хотя утверждать не берусь, не танкист однако ж

ну и советую почитать эту http://news.mail.ru/politics/5522317/

Автор: OGRE 18.3.2011, 18:29

Если кто-то что-то покупает, это не значит, что эта вещь абсолютно крута. Например продукция Apple. Задроченно, но зато с яблочком) вот и у меня полный набор Эппл :/

Почему Т-90 покупают китайцы и индусы.

1. Китайцам Штаты, Великобритания и ЕС просто так новые танки не продадут. Штаты, ЕС и Великобритания делает заказы для других стран - например, танк TAM - разработка Германии для Аргентины, танк Khalid - разработка Великобритании для Иордании, танк Stingray - разработка Штатов для Таиланда. А разрабатывать танки для вероятного противника - фейл, к тому же китайцы не купят танки по американским ценам. А Т-90 дешевый, его продают всем и китайцам не надо отходить от традиций - вся линейка танков NORINCO - клоны советских танков от Т-54. А китайцы мастера подделок.

2. Индусам оружие поставляют аккуратно. НАТО ценит слабые отношения с Пакистаном, который кое-как, но помогает бороться с талибами. И продавать оружие их заклятому врагу - фейл. К тому же индусы уже не покупают Т-90, т.к. на его основе создали танк Arjun, который покруче Т-90 будет.

3. Т-90 ездит на всякие выставки в арабские страны, с разгону прыгает с трамплина. Понять, зачем танку прыгать на 20 метров с разгона и в чем фишка я лично понять не могу. Именно поэтому арабы вооружены либо Абрамсами (Саудовская Аравия, Кувейт), либо британскими танками (Иордания), либо остатками поставок американских и советских танков.

4. Еще раз, Т-90 дешевле.

Автор: kr()n()s 19.3.2011, 1:20

Цитата(Агент 1138 @ 16.3.2011, 19:18) *
Ну "кузнецов" ведь не авианосец, а авианесущий крейсер, поэтому ему и не положено нести много техники. :)
Я знаю, но полноценных авианосцев у России, как и у СССР было, ровно 0 штук, потому и привёл этот корабль как самый авианесущий.
Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 19:40) *
моя фраза означала именно это. что без каких-либо аргументов можно много чего сказать...
Оставим в покое твою фразу. Я задал простой вопрос. Возможные варианты ответа: "да" или "нет".
Цитата(RC-738 @ 16.3.2011, 20:30) *
бронирование первых модификаций Абрамса представляет собой многослойную композитную броню «Чобхэм» созданную в Великобритании. Однако в одной из передач про Челенджер сказали что этот самый «Чобхэм» британское правительство держит в секрете даже от своих союзников.
Кто-то что-то сказал, да еще и переводчики могли лажануть. В общем, это надпись на заборе. Без подтверждения верить не советую.
Цитата(OGRE @ 17.3.2011, 13:43) *
механика надежней автоматики. И может именно поэтому Т-72 взрывается громче всех.
Я не пойму, ты пропагандируешь против автоматики?) Про "громче всех" тоже ничего не понял.
Цитата(OGRE @ 17.3.2011, 13:43) *
Закалены пилоты. Американские например. Постоянные тренировки, боевые вылеты в Ираке, Афганистане, до этого в Югославии. Опыт капает.
Тренировки, боевые вылеты в отсталых странах - это хорошо и только так и должно быть. Но когда последний раз американский пилот на американском самолёте сталкивался в воздушном бою с другим профессиональным пилотом на каком-нибудь современном истребителе? Наверное, в районе Корейской войны когда США и СССР скрытно участвовали в войне. Самолёты отличные, но пока не случится реальный бой - мы не можем сказать насколько им помогут эти технические нововведения.
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 18.3.2011, 1:49) *
если б он был так плох как Огре говорит, им бы не интересовались арабы и индусы
ну и советую почитать эту http://news.mail.ru/politics/5522317/
Кагбэ... хотел отписаться по полной, Но Огри опередил.. =(

Автор: OGRE 19.3.2011, 1:31

Цитата
Я не пойму, ты пропагандируешь против автоматики?) Про "громче всех" тоже ничего не понял.

не пропаандирую. Механика проще и меньше ломается.

Цитата
Тренировки, боевые вылеты в отсталых странах - это хорошо и только так и должно быть. Но когда последний раз американский пилот на американском самолёте сталкивался в воздушном бою с другим профессиональным пилотом на каком-нибудь современном истребителе? Наверное, в районе Корейской войны когда США и СССР скрытно участвовали в войне. Самолёты отличные, но пока не случится реальный бой - мы не можем сказать насколько им помогут эти технические нововведения.

Да, пока реальных боев нет. Но тут важно слово современный. Су-27, самолет 4ого поколения уже совсем несовременный. Я не говорю, что F-35 - вундерваффе, но самолет 5ого поколения имеет куда больше шансов.

Автор: kr()n()s 20.3.2011, 2:27

Цитата(OGRE @ 18.3.2011, 23:31) *
не пропаандирую. Механика проще и меньше ломается.
Возможно, проще для понимания обывателем, но не факт, что проще в эксплуатации. На то она и автоматика чтобы упрощать жизнь пользователя.

Автор: kr()n()s 25.3.2011, 1:43

Попались фотки с февральской выставки в Абу-Даби. Заинтересовал Т-72Б - модифицированный вариант танка Т-72, украинский аналог российского танка Т-90. Только динамическая защита более совершенна (видите как на башне гладко уложена: одна к одной), движок из V-образного заменён на более мощный оппозитный 1050-сильный и ... кондиционер  biggrin.gif (хотелось для большего юмора добавить про автоматическую КПП, но хз насчёт этого). http://www.primeportal.net/tanks/michael_rener/t-72b/ прилагаются. Причём, что странно: судя по спецификациям, на танк устанавливают ДЗ "Нож" или "Контакт", а на фотке - обе одновременно о_О.

http://img832.imageshack.us/i/t72b05of13.jpg/                    http://img832.imageshack.us/i/t72b01of13.jpg/


Тем временем, в Ирак буквально сегодня прошла первая партия новейших украинских бронетранспортёров БТР-4 в количестве 26 штук (а всего туда будет отправлено более 400, не считая 6 штук Ан-32). Кто не помнит, напоминаем, что с их основным орудием были проблемы, чрезчур ярко освещённые ...некоторыми СМИ, что конечно же повлияло на имидж Украины, как производителя оружия, но иракцы испытали каждый второй БТР (стандартная процедура - один из партии) и оказалось, что всё уже хорошо. Ну и традиционно кину фотку, ведь с картинками всегда интереснее =). 

http://img11.imageshack.us/i/12811633611234563943f.jpg/

Автор: RC-738 29.3.2011, 20:40

В Ливии действует новейшее средство радиоэлектронной борьбы. В налете на Ливию США впервые применили новейший самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler. Во многом благодаря ему ни один американский, французский или британский самолет не был сбит ливийской ПВО.
Подробнее о новосте можно узнать http://www.rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/03/24/433319

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.4.2011, 23:32

http://news.mail.ru/politics/5667953/?frommail=1
пыщь-пыщь, нэгодуйте заподнофилы

Автор: OGRE 8.4.2011, 0:05

Смит
Конечно, ссылка с мейла.ру решает. Мейл.ру - эксперт в области оружия, капитан Очевидность и истина в последней инстанции.

Автор: kr()n()s 8.4.2011, 1:15

OGRE, жоска ты с него...

Автор: Law Snoll 5.5.2011, 17:07

Боже мой... а зачем парни из Харькова БТР-80 этот садовый домик на башку одели!? Что там в нем помещается!? Джакузи?
newconfus.gif

Автор: Дарт Зеддикус 22.11.2011, 23:00

Пентагон успешно испытал гиперзвуковую боеголовку. 17 ноября аппарат AHW (Advanced Hypersonic Weapon) был запущен с Гавайских островов и пролетел примерно 3800 км до атолла Кваджалейн. Пентагон не сообщает о скорости AHW, но она была гиперзвуковой и минимум в пять раз превысила скорость звука.
AHW, по сути, является высокоточной управляемой боеголовкой, которая запускается с помощью 16-тонной модифицированной трехступенчатой ракеты-носителя. Это один из самых засекреченных американских военных проектов, даже фотографии боеголовки запрещены к публикации. AHW запускается с помощью модифицированной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), однако новое гиперзвуковое оружие обладает рядом уникальных особенностей.
Программа AHW не особенно афишируется Пентагоном, прежде всего потому, что данный гиперзвуковой боеприпас практически готов к использованию и наверняка станет основным неядерным оружием США для нанесения первого удара по важнейшим объектам противника. Из-за высокой скорости и малого времени подлета AHW практически невозможно сбить современными средствами ПВО.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/11/22/465380

Автор: Дарт Зеддикус 29.11.2011, 21:37

О старте проекта UCAS-D (Unmanned Combat Air System Carrier Demonstration) компания Northrop Grumman и руководство американских ВМС объявили три года назад. Разработка нацелена на создание бесхвостого беспилотника, способного стартовать с палубы авианосца и садиться на неё.
Главная особенность X-47B — автономность. Большинство дронов правильнее называть дистанционно пилотируемыми, поскольку ими управляют операторы, находящиеся за много сотен километров от ТВД. Этот же БПЛА достаточно запрограммировать на конкретную миссию, и он всё сделает самостоятельно. Оператор будет лишь предотвращать нештатные ситуации и отдавать промежуточные команды простыми нажатиями компьютерной мыши.
Внешне X-47B напоминает стратегический бомбардировщик В-2, также разработанный Northrop Grumman. Его максимальная скорость составляет около 1 100–1 200 км/ч, дальность — 3,9 тыс. км, а потолок — 12,2 км. В бомбоотсеках помещается 2 т вооружений.
http://science.compulenta.ru/648231/

Автор: Commander Kronos 30.11.2011, 15:17

Цитата(Law Snoll @ 5.5.2011, 15:07) *
Боже мой... а зачем парни из Харькова БТР-80 этот садовый домик на башку одели!? Что там в нем помещается!? Джакузи?
Очень остроумно. Но если интересно, то этот садовый домик называется боевой модуль.


Строение блока вооружения модуля "Парус":
1. ПТРК "Барьер";
2. прицел наведения ПТРК ПН-Б;
3. люки для обслуживания и заряжания магазинов;
4. механизм уравновешения;
5. прибор наблюдения командира;
6. оптико-электронный модуль наводчика;
7. 30-мм автоматический гранатомет АГ-17
8. 7,62мм пулемет;
9. система постановки занавесов;
10. башня;
11. 30мм автоматическая пушка.

И это он только внешне похож на БТР-80, на самом деле все отличия находятся внутри.

Автор: Мэл 30.11.2011, 23:05

Ну-ка, товарищи Звшники, смотрите - не напоминает ничего? :)


Автор: Helios 30.11.2011, 23:14

Цитата(Мэл @ 30.11.2011, 22:05) *
Ну-ка, товарищи Звшники, смотрите - не напоминает ничего? :)

Не, а чо?

Автор: Мэл 30.11.2011, 23:24

Минус один :)

Автор: Commander Kronos 1.12.2011, 3:09

И мне не напоминает. Реклама камуфляжа, парочка с карабинами М4 крадётся по кустам... а что это еще должно напоминать?

Автор: Мэл 2.12.2011, 22:31

Эндор, Кашшик? :) Даже не у ЗВшников ассоциации возникли.

Автор: Helios 3.12.2011, 0:11

За уши же притянуто.

Автор: Мэл 3.12.2011, 0:42

Отнюдь.

Совпадение, конечно :)

Автор: Commander Kronos 3.12.2011, 16:03

Из сходств - зелёные оттенки в цвете камуфляжа. Но он, блин, у всех (или почти всех) стран имеет зелёные оттенки, на то он и камуфляж.

Автор: Helios 3.12.2011, 16:05

Наверное это надо быть каким-то уж очень задротистым задротом ЗВ, чтобы в голове кроме ЗВ вообще ничего не было, что такие ассоциации возникли.

Автор: Мэл 3.12.2011, 22:37

Если помните 6-й эпизод, там паттерн действительно похож, и я уж не говорю о том, что нигде больше в реале такого не появлялось, только это.

Автор: Дарт Зеддикус 10.4.2014, 23:36

В 2016 году Пентагон планирует провести испытания рельсовой электромагнитной пушки на борту военного корабля. Стоит отметить, что рельсотрон уже прошел удачные испытания на суше. В случае успешных испытания, Пентагон планирует в 2020 году оснастить все военные корабли ВМС США новой пушкой. В настоящий момент дальность стрельбы из рельсотрона составляет 160 км, однако в будущем планируется увеличить дальность до 400 км.
Подробнее можно прочитать http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2014/04/10/567681

Небольшой слоу-моушн:

Автор: Rinion 11.4.2014, 0:42

Цитата(Дарт Зеддикус @ 10.4.2014, 23:36) *
В 2016 году Пентагон планирует провести испытания рельсовой электромагнитной пушки на борту военного корабля. Стоит отметить, что рельсотрон уже прошел удачные испытания на суше. В случае успешных испытания, Пентагон планирует в 2020 году оснастить все военные корабли ВМС США новой пушкой. В настоящий момент дальность стрельбы из рельсотрона составляет 160 км, однако в будущем планируется увеличить дальность до 400 км.
Подробнее можно прочитать http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2014/04/10/567681

Небольшой слоу-моушн:

Странненько, ибо на практике рельсотроны вроде как вещь одноразовая, если я ничего не путаю.

Автор: Дарт Зеддикус 14.4.2014, 20:06

Проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс", мобильного развертывания. Стоит отметить, что это уже не первые успешные испытания комплекса РС-24 "Ярс". Ранее были проведены успешный пуск ракеты, шахтного базирования. В Министерстве обороны сообщают об успешном поражении цели на полигоне "Кура" на Камчатке. РС-24 "Ярс" должна прийти на смену устаревающим комплексам РС-12М "Тополь" и РС-18 "Стилет".
Подробнее http://structure.mil.ru/structure/forces/strategic_rocket/news/more.htm?id=11917515@egNews

Автор: Дарт Зеддикус 10.6.2014, 20:05



Ударный вертолёт Ми-28Н "Ночной охотник" уже принятый на вооружение в 2013 году, планируют оснастить более современной системой управления. Обновлению подлежит система управление и вооружение, а также вертолёт получит так называемую "электронную кабину". http://www.popmech.ru/weapon/16457-novyy-mi-28n-budet-nasyshchen-intellektom/

Автор: Дарт Зеддикус 4.7.2014, 22:34



В Вооруженные Силы Российской Федерации поступил модернизированная самоходная противотанковая машина, оснащённая ракетным комплексом "Штурм-СМ". Универсальный противотанковый комплекс создан Коломенским КБ машиностроения. Модернизированный комплекс также получил новую высокоэффективную многоцелевую ракету «Атака», дальность управляемого полета которой увеличена с 5 до 6 км. Помимо самоходной установки, противотанковый комплекс может размещаться как на наземных, так и воздушных и морских носителях. http://www.popmech.ru/weapon/17104-protivotankovyy-shturm-sm-obzavelsya-noveyshey-raketoy-ataka/#full

Автор: Дарт Зеддикус 9.7.2014, 20:42



Атомная подводная лодка проекта "Борей" полностью завершила заводские ходовые испытания. Далее ракетоносцу "Владимир Мономах", а именно такое название дали лодке, предстоит программа государственных испытаний, после которого, АПЛ должна быть передана ВМС России. http://www.popmech.ru/weapon/17229-apl-vladimir-monomakh-proshla-zavodskie-ispytaniya/

Автор: Дарт Зеддикус 13.8.2014, 21:58



На международной выставке «Оборонэкспо-2014», которая проходит 13−17 августа в Жуковском, «Объединенная приборостроительная корпорация» представила инициативную разработку своего научно-производственного предприятия «Рубин» — передвижной модуль управления ПВО для командира взвода стрелков-зенитчиков на базе бронеавтомобиля «Тигр». Автомобильный комплекс на шасси «Тигр» предназначен для оперативной переброски небольших подразделений стрелков-зенитчиков, вооруженных переносными зенитно-ракетными комплексами, и автоматизированного управления их действиями. Модуль управления ПВО обеспечивает прием команд от вышестоящих командных пунктов, их отображение в системе, передачу приказов подчиненным, прием и формирование донесений о выполнении поставленных задач. http://www.popmech.ru/weapon/45698-modul-upravleniya-pvo-na-baze-tigra-predstavlen-na-oboronekspo/

Автор: Дарт Зеддикус 7.10.2014, 16:06



Компания Sikorsky Aircraft официально представила новый вертолет S-97 Raider. Он выполнен по схеме с двухосным несущим винтом и толкающим винтом, расположенным на хвостовой балке. Новый вертолет может находиться в воздухе около трех часов и работать на высоте около 3000 м при температуре 35 градусов Цельсия. Вертолет имеет модульную конструкцию, то есть его можно легко переоборудовать под различные задачи, например, в эвакуационную или штурмовую машину с большими запасами топлива и вооружения. http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/sikorsky_predstavil_vertolet_budushchego_s97

Автор: Антилес 7.10.2014, 19:13

выглядит неплохо. И представляет модную во всех сферах последние годы модульную тематику

Автор: Дарт Зеддикус 24.10.2014, 16:09



В ходе прошедших испытаний, новейшая лазерная пушка смогла уничтожить более 150-ти летающих целей. Известная как High Energy Laser Mobile Demonstrator (HEL MD), пушка использует лазерный луч диаметром менее 2,5 сантиметров, чтобы эффективно уничтожать воздушные цели на расстоянии в несколько километров. http://www.popmech.ru/weapon/49958-kak-rabotaet-noveyshaya-lazernaya-pushka-pentagona/#full

Автор: darttiberius 24.10.2014, 18:08

А провод из двери наверное к розетке подключен, а то свои генераторы/аккумуляторы не справляются ;)

Автор: Дарт Зеддикус 28.10.2014, 19:28



К заводским и ходовым испытаниям готовится новый фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Фрегат не имеет ограничений по дальности и условиям плавания. Надстройка корабля сплошная и пластиковая — она рассеивает радиолокационное излучение, делая фрегат невидимкой для вражеских радаров. Ракетное вооружение позволяет ему наносить удары по целям на море и суше. В общей сложности планами флота предусмотрена постройка восьми фрегатов данного типа. http://www.popmech.ru/weapon/50163-fregat-nevidimka-admiral-gorshkov-gotov-k-khodovym-ispytaniyam/

Автор: Дарт Зеддикус 26.12.2014, 14:58



В Вооружённые Силы России поступила первая партия новых бронемашин - "Тайфун". Техника семейства «Тайфун» с колесными формулами 6х6 и 4х4 предназначена для перевозки пехоты и может оснащаться пушками с дистанционным управлением. Техника защищена как от стрелкового оружия, так и от подрыва различных взрывных устройств. Автомобили этого семейства защищены от подрыва мины весом не менее 8 кг в тротиловом эквиваленте в любом месте под днищем или колесом, а также от кругового обстрела из винтовки СВД калибра 7,62 мм с бронебойно-зажигательными пулями. До сих порт подобных машин у Российской Армии не было. http://www.popmech.ru/vehicles/53484-v-voyska-postupili-pervye-tayfuny/

Автор: Дарт Зеддикус 6.2.2015, 19:07



В 2014 году на вооружение Минобороны России поступили малогабаритные радиолокационные станции «Гармонь». «Гармонь» способна увидеть самые «сложные» воздушные объекты, даже дельтаплан или зависший в горах вертолет. Одновременно станция может засечь 31 цель в радиусе до 45 км. Главное достоинство этой РЛС — ее мобильность. «Гармонь» собирается и разбирается за пять минут расчетом из трех человек. Малые габариты позволяют «Гармони» работать в местах, недоступных большим радарам, обеспечивают ее оперативную доставку в пункты назначения. http://www.popmech.ru/weapon/54928-kompaktnaya-rls-garmon-raspoznaet-protivnika-v-radiuse-45-km/

Автор: Дарт Зеддикус 7.3.2015, 17:04



Корпорация Lockheed Martin провела пробные стрельбы новым прототипом оружия - лазерной пушкой Athena (Advanced Test High Energy Asset). Испытание лазера было максимально приближено к реальности: автомобиль с работающим двигателем поместили на движущуюся платформу, после чего лазерное оружие смогло за считанные секунды прожечь дыру в машине, которая находилась в этот момент на расстоянии приблизительно двух километров. http://naked-science.ru/article/tech/lockheed-martin-pokazala-novuy

Автор: Дарт Зеддикус 31.3.2015, 16:38



Помощник генерального конструктора Московского института теплотехники Владимир Георгиевский подтвердил, что 18 марта сего года был успешно проведён очередной пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты РС-26. Ожидается, что уже в этом году комплекс РС-26 войдёт в группировку Ракетных войск стратегического назначения России. http://naked-science.ru/article/tech/podtverzhdeno-uspeshnoe-ispyta

Автор: Дарт Зеддикус 19.5.2015, 18:20



Этим летом планируются государственные испытания нового зенитного ракетного комплекса "Сосна". ЗРК «Сосна» обеспечивает защиту ближней зоны: он способен поражать цели на дальности до 10 км, при этом их высота может составлять до 5 км. В роли вероятных целей, кроме прочего, выступают БПЛА и боевые вертолеты. Новый комплекс заменит в войсках устаревший ЗРК «Стрела-10» и возьмет на себя функции защиты боевых порядков сухопутных подразделений. Для обеспечения мобильности комплекс устанавливается на шасси высокой проходимости, например, вездеходе МТЛБ. ЗРК состоит из двух частей, в каждой из которых находится по шесть зенитных ракет. «Сосна» использует многоканальную оптико-электронную систему наведения. Способность работать в пассивном режиме увеличивает скрытность и общую эффективность. http://naked-science.ru/article/tech/rossiya-ispytaet-novyi-zrk-sos

Автор: Мэл 20.7.2016, 16:05

Тут внезапно такое появилось)


Автор: Republic Commando 20.7.2016, 18:17

Цитата(Мэл @ 20.7.2016, 15:05) *
Тут внезапно такое появилось)


Не этот, случаем?


Автор: Мэл 20.7.2016, 18:25


Да что ты!) То Ми-35М, а это новенький Ми-28НМ, первое фото ever.

Автор: Мэл 8.6.2017, 12:13



Зацените, какой классный опытный Як-152.

Автор: Мэл 25.11.2017, 23:07

"А почему бы и нет"? подумал я в который раз))






Автор: Ot'moroz'ov 12.12.2017, 21:19

А зачем молоток? Мушку спилить сбить? ;)
Несерьёзный травмат. Лучше "Осу" купить, имхо.

Автор: Law Snoll 12.12.2017, 21:47

Цитата(Мэл)
Зацените, какой классный опытный Як-152.

У него бы еще двигатель классный был - цены бы ему не было.
Цитата(Мэл)
"А почему бы и нет"? подумал я в который раз))

Ой, Макака...

Автор: Мэл 13.12.2017, 12:50

Цитата(Ot'moroz'ov @ 12.12.2017, 20:19) *
А зачем молоток? Мушку спилить сбить? ;)
Несерьёзный травмат. Лучше "Осу" купить, имхо.

Там втулка плотно сидела, за этим и молоток. Оса - фё.
Цитата(Law Snoll @ 12.12.2017, 20:47) *
У него бы еще двигатель классный был - цены бы ему не было.

А что не так с нынешним двигателем?

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 16:10

Цитата(Мэл)
А что не так с нынешним двигателем?

Ты его видел? Я видел. Сие поделие называется RED A03, и единственный его плюс в том, что это керосиновый дизель.
Во всем остальном двигатель представляет из себя лютый, бешеный, глобальный, вселенский маразм и маздай. По сути это перепиловка автомобильного движка Ауди, который представляет собой V-образный DOHC с ГРМ на цепи. НА ЦЕПИ!!! Ты можешь себе представить авиационный поршневой двигатель с цепным газораспределительным механизмом? Я тоже не мог... пока этот движок не увидел. Все мы прекрасно знаем, что в ГРМ цепь придумали кретины, а ремень идиоты, причем и тех и других нужно было сразу при рождении отправлять в биореактор. Но, ладно, они в общемировом масштабе пропихнули свои преступные идеи на автомобили, там с этим в какой-то мере можно мириться, и к тому же лохи должны платить. Но устанавливать ЭТО на авиамотор - это настолько страшное преступление, что за него положена казнь египетская, причем даже в 21 веке.
А редуктор этого, с позволения сказать, авиамотора ты видел? Я видел. Лучше тебе его не видеть. Ты можешь себе представить у движка мощностью 360 кобыл двухуровневый редуктор, причем первый уровень ступенчатый, а второй планетарный? В голове не укладывается? Вот у меня тоже до сих пор не укладывается.
А ты можешь себе представить алюминиевые ГБЦ на дизельном двигателе, хотя бы автомобильном? А на авиационном? Я могу. Я видел RED A03
И ты еще очень много чего не сможешь себе представить, не увидев это творение г-на Райхлина и его арийских подельников.

И, кстати, попробуй найти в Интернете хоть одну, хотя бы общую схему этого двигателя! Черта с два ты ее найдешь! А знаешь, почему? А потому что любой полупьяный жестянщик с деревенского авторазбора, посмотрев на это, надорвет пузо от хохота. Что происходит с авиамеханиками, тебе лучше не видеть. Правда, когда им говорят, что это будет установлено на самолет, смех резко обрывается и сменяется волчьим воем, а кое-кто сразу седеет. Но г-н Райхлин с умным видом заявляет, что чертежей и спецификаций нет потому, что двигатель патентоемкий, в нем много ноу-хау, которые не должны уйти в чужие руки. Наукоемкий и патентоемкий дизельный двигатель в 21 веке - это, сцуко, пять. Завтра это хитрое лицо аганцузской национальности назовет патентоемким колесо и молоток, и тучные стада баранов ему, конечно, поверят.

Автор: Мэл 13.12.2017, 16:16

Law Snoll
Звучит не очень) Но для тебя не должно быть секретом, что у нас в стране с авиадвигателестроением не все радужно. Соответственно, и в этот Як-152 поставили то, что смогли найти/купить, ибо далеко не все можно воткнуть в технику военного назначения.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 16:31

Цитата(Мэл)
Звучит не очень) Но для тебя не должно быть секретом, что у нас в стране с авиадвигателестроением не все радужно. Соответственно, и в этот Як-152 поставили то, что смогли найти/купить, ибо далеко не все можно воткнуть в технику военного назначения.

Ты это серьезно? Что мешает возобновить производство АИ-14? Двигатель - как автомат Калашникова - прост, надежен, технология производства отработана десятилетиями, технологически уровень этого двигателя - 50-е годы 20 века, на современном оборудовании его можно клепать просто астрономическими сериями из всего, что под руку подвернется! Думаешь американские Лайкоминги - это 21-й век? Да ничерта подобного - это вообще технологии 30-х годов 20 века! И ничего, летают, и все довольны.

На АИ-14 летают Як-18, Як-52, Як-55, Су-26, Су-29, Су-31, и еще целая куча всего! Самолеты с этими двигателями и в наше время берут первые места на международных чемпионатах по высшему пилотажу и воздушной акробатике! Такие двигатели еще лежат на складах, новенькие, в смазке, еще со времен Союза - бери, да копируй хоть методом реверсной инженерии! Только не надо этого - в любом областом аэроклубе есть полные комплекты документации на этот движок, а тот, кто не изучит его устройство досконально, не будет допущен даже к провозным полетам с инструктором. Строй - не хочу!

Но нет, не нужно всяким Райхлинам и их политическим сутенерам АИ-14. Не урвать на нем, не нагреть грязных лапок! И поэтому, по приказу московских ублюдков-чинуш, летает Як-152 на недодвигателе. И будет летать - до первого самолетопада. Впрочем, как учебный самолет Як-152 тоже не фонтан. Дорогой, сырой и капризный.

Автор: Мэл 13.12.2017, 16:37

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 15:31) *
Ты это серьезно? Что мешает возобновить производство АИ-14?
(...)
Но нет, не нужно всяким Райхлинам и их политическим сутенерам АИ-14. Не урвать на нем, не нагреть грязных лапок!

Не надо во всем сразу видеть теорию заговора. Старый двигатель по тем или иным параметрам может не подойти к современной технике, да и восстановить его производство может быть сложно. Тот же ВК-2500 под Питером в серию запускали с большим скрипом, и то, по слухам, с массовым привлечением специалистов с их семьями известно откуда.
А уж что до теории заговора - я тебе могу сразу несколько таких возможностей набросать с восстановлением производства того же АИ-14, причем потенциальная выгода будет куда выше чем у схемы с покупкой импортного движка.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 16:39

Цитата(Мэл)
Старый двигатель по тем или иным параметрам может не подойти к современной технике, да и восстановить его производство может быть сложно.

Вот с этого момента поподробнее.

Автор: Мэл 13.12.2017, 16:42

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 15:39) *
Вот с этого момента поподробнее.

Ну производственную цепочку заново может нужно будет выстраивать.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 18:13

Цитата(Мэл)
Ну производственную цепочку заново может нужно будет выстраивать.

Производственная цепочка выстраивается для гораздо более сложных изделий. В АИ-14 меньше тысячи деталей, абсолютное большинство из которых кованые, литые, точеные и штампованные метизы, требующие не более десяти технологических операций каждый (за исключением цилиндровых групп на форсированных модификациях этого двигателя - там несколько сложнее). 60 лет назад все эти технологические операции проводились вручную на примитивных станках с аналоговым управлением. В наше время УМК с ЧПУ способен выполнять все эти операции в тысячу раз быстрее.

А на практике все выглядит так, что для АИ-14, которые находятся в частных руках, детальки запросто точат мужики в инструментальном цехе на Сибсельмаше. Инеженеры с того же Юрмаша при виде М-14, говорят, что скопируют "этот будильник" за полдня, через месяц будут выпускать по движку в день, а через еще месяц по десять движков в день. Причем они это серьезно говорят - если им прикажут, проблем вообще никаких не возникнет.

Вот, был я как-то в ихней поганой Америке, заезжал в гости к товарищу в Пенсильвании. И посмотрел я на завод Лайкоминга, который совершает полный цикл производства "наше все" Lycoming o-360. Знаешь, наш новосибирский НАРЗ по сравнению с этой шалашовкой - просто завод-город.

Поэтому утверждаю: наладить производство АИ-14 можно на любом машиностроительном заводе, какой есть почти в любом областном центре Необъятной. И стоить это будет денег в масштабе государства смехотворных.

Ну и, Мэл, видос вдогонку. Так в наше время выглядят УМК. Если ты думаешь, что в России их нет, то сообщаю - в России их есть, и получше западных. На видео изготовление обыкновенного автомобильного коленвала. Зрелище не для слабонервных.


Автор: Мэл 13.12.2017, 18:25

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 17:13) *
Поэтому утверждаю: наладить производство АИ-14 можно на любом машиностроительном заводе, какой есть почти в любом областном центре Необъятной. И стоить это будет денег в масштабе государства смехотворных.

Окей, допускаю.

А вот что https://vpk.name/news/166495_o_programme_uchebnotrenirovochnogo_samoleta_yak152.html:

"Вариант для ВКС России оснащен шестицилиндровым дизелем А03Т мощностью 500 л.с., выпускаемого компанией RED Gmbh. Для этого двигателя предназначен трехлопастный винт МТВ-9-Е-С. Другим вариантом двигателя может быть поршневой двигатель ОМКБ М-14Х мощностью 360 л.с., который используется на китайском учебно-тренировочном самолете Hongdu L-7. Другими двумя вариантами могут выступать дизельный двигатель RED A05 мощностью 300 л.с. и украинский турбовинтовой двигатель АИ-450 (450 л.с.). Максимальный запас топлива составляет 175 кг керосина или другого жидкого топлива".
Цитата
Ну и, Мэл, видос вдогонку. Так в наше время выглядят УМК. Если ты думаешь, что в России их нет, то сообщаю - в России их есть, и получше западных. На видео изготовление обыкновенного автомобильного коленвала. Зрелище не для слабонервных.

Чем заводы оснащаются я примерно знаю, а сейчас ещё больше с уклоном в цифру.

Модератора прошу перекинуть обсуждение самолета https://www.jcouncil.net/topic33122.html.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 18:42

Цитата(Мэл)
прошу перекинуть обсуждение самолета вот сюда.

Там и ответил.

P.S. Ну и чтобы не оффтопить... как думаешь, сколько в производстве стоит твоя Макака с фальшивым стволом?

Автор: Мэл 13.12.2017, 18:50

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 17:42) *
P.S. Ну и чтобы не оффтопить... как думаешь, сколько в производстве стоит твоя Макака с фальшивым стволом?

Сам ты Макака biggrin.gif
3-4 тысячи, я думаю.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 19:07

Цитата(Мэл)
3-4 тысячи, я думаю.

100 рублей.

Автор: Мэл 13.12.2017, 19:08

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 18:07) *
100 рублей.

Смелая догадка)

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 19:43

Цитата(Мэл)
Смелая догадка)

Скорее - высшая планка. Скорее всего подобного рода примитивные слесарные поделки стоят и того меньше (никогда не смотрел видосы про то, как в Пакистане умельцы прямо на базаре напильниками Кольты точат?). Кстати, именно это же является главной причиной, почему в России запрещен короткоствол.

Автор: Мэл 13.12.2017, 19:48

Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 18:43) *
Скорее - высшая планка. Скорее всего подобного рода примитивные слесарные поделки стоят и того меньше (никогда не смотрел видосы про то, как в Пакистане умельцы прямо на базаре напильниками Кольты точат?). Кстати, именно это же является главной причиной, почему в России запрещен короткоствол.

Все же ты фантазируешь. По поводу короткоствола - ничто не мешает торговать теми же "боевыми" ПМ, задрав за них цену повыше. Кстати, через стрелковые клубы купить пистолет себе вполне реально. Естественно, храниться он будет только в клубе. Так вот - цена на ПМ там неприличная.

Автор: Law Snoll 13.12.2017, 20:10

Цитата(Мэл)
Все же ты фантазируешь.

На самом деле все именно так и есть. В каком-нибудь Бантустане, где абреки с напильниками их стругают, они стоят дороже 100 баксов, ибо ручная работа. Когда их производят на современном промышленном оборудовании, себестоимость короткоствола - гроши. Пистолет - это самой низкотехнологичный тип огнестрела, и при этом его доля на мировом рынке составляет больше 95% (именно так, прикинь, армейские штурмовые винтовки и пулеметы - это ничтожная часть рынка).

И вот теперь представь что будет, если в России каждому Васе позволят купить пистолетик. Представляешь, какие бабки на этом поднимут забугорные стволопилильщики? Васе ведь Макаку - не айс, Васе "как в кине" Глок пластмассовый подавай, или Беретту, да еще чтобы с узорчиками, с травлением, серебрением, чтобы перед корешами можно было понтоваться. Вася потребительский кредит возьмет. Мировые производители пистолетиков готовы отдать любые бабки, дать любые взятки депутатам, ментовским чинам, лишь бы продавить в России рынок гражданского короткоствола - эти деньги окупятся на несколько порядков при любом раскладе. Торговля пистолетиками даже прибыльнее чем торговля наркотиками. И поэтому поддаваться нельзя.

Если же разрешить продавать в России исключительно российский короткоствол... то что считать российским? Западные производители тут же организуют его производство на нашей территории, и вот, пожалуйста, мы получим Кольт-Святогор, Беретта-Русич и прочее, и прочее. Шоколад "Российский" знаешь? А это Нестле. Вот и со стволами та же хрень будет.

А если разрешат только стволы государственных производителей продавать... ну, ты же знаешь, Россия вступила в ВТО. За протекционизм взгреют.

Автор: Мэл 13.12.2017, 22:02

Law Snoll
Прости, но ты очень далек от этой темы, судя по твоим словам) Сейчас "импортозамещение" отлично работает в области гражданской стрелковки - ты просто так не пойдешь и не купишь какую-нибудь AR-15. Вернее, купишь, но стоить это будет тебе... Мой товарищ отдал 120. 95% покупателей на такие затраты не пойдут. Короче, цены на зарубежное оружие - очень высокие. Это я 5 лет назад покупал турецкий Hatsan за 12 рублей, сейчас он будет стоит 25+, и не везде его найдешь. С пистолетами легко сделают то же самое. И народ будет покупать отечественное и не париться. А из интересного зарубежного что-то возьмут и сделают местное производство. Хочешь модный Глок? Даже сейчас есть Армс-17, но выбирая между ним и этим МР-79 я выберу последний. Плюс существуют планы перевести всю Росгвардию на новый Глок по форме как ПМ, будет производиться у нас же.

Автор: Law Snoll 14.12.2017, 9:12

Цитата(Мэл)
ты просто так не пойдешь и не купишь какую-нибудь AR-15

Это винтовка, а не пистолетик. Винтовка, особенно охотничья, это на порядок более технологически сложное изделие, чем пистолет, и там работают совершенно другие законы ценообразования и маркетинговой политики.
Цитата(Мэл)
Плюс существуют планы перевести всю Росгвардию на новый Глок по форме как ПМ, будет производиться у нас же.

Не понял, это что вообще?

Автор: Ot'moroz'ov 14.12.2017, 12:09

Цитата(Мэл)
Оса - фё.


Травмат под патрон 18*45мм - единственный относительно эффективный травмат. С реальным останавливающим действием. Если будет очень надо - убить человека или собаку из него тоже на порядок проще. Да, там пьезоэлектрическое зажигание капсюлей. Но система отработана уже, если менять баты своевременно и в воду не сувать ствол - работать как часы будет. У меня ни разу осечки не было.

Автор: Мэл 14.12.2017, 22:50

Цитата(Law Snoll @ 14.12.2017, 8:12) *
Это винтовка, а не пистолетик. Винтовка, особенно охотничья, это на порядок более технологически сложное изделие, чем пистолет, и там работают совершенно другие законы ценообразования и маркетинговой политики.

Объясню проще: если разрешат короткоствол, то сделают так, что зарубежные будут стоить конских денег, а российские и собранные тут по лицензии - не очень. Все это реально.
Цитата
Не понял, это что вообще?

На смену служебному ПМ готовят пистолет в сотрудничестве с австрийцами, это будет Глок, но по форме он будет повторять в общих чертах ПМ. Делается чтобы было привычнее.
Цитата(Ot'moroz'ov @ 14.12.2017, 11:09) *
Травмат под патрон 18*45мм - единственный относительно эффективный травмат. С реальным останавливающим действием. Если будет очень надо - убить человека или собаку из него тоже на порядок проще. Да, там пьезоэлектрическое зажигание капсюлей. Но система отработана уже, если менять баты своевременно и в воду не сувать ствол - работать как часы будет. У меня ни разу осечки не было.

Как показывает российская практика, убить человека можно и из самого простого 9-мм травмата. Поэтому в людей стелять крайне не рекомендуется. Я взял себе этот ствол для бабахинга. Не первый мой травмат.


Автор: Ot'moroz'ov 17.12.2017, 20:44

Цитата(Мэл)
Поэтому в людей стелять крайне не рекомендуется


Знаешь, лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро на руках несут ) Впрочем, мне тоже не приходилось по людям стрелять. В воздух разок и в собак стрелял два раза, пришлось. Кстати, без летального исхода для городских волков.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)