Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Кровные узы

Автор: Раймус Айсбридж 29.11.2010, 21:41

Кровные узы

Дженго и Боба Фетты



Кровные узы. Нередко именно их крепость определяла ход истории далёкой-далёкой галактики. Верность семье становилась причиной войн и революций - или же помогала предотвратить кровопролитие.
Дженго Фетт не является отцом Бобы Фетта в буквальном смысле слова, но в их жилах течёт одна кровь. Поэтому неудивительно, что решения, принятые охотником за головами, окажут влияние на жизнь его клона...

Скачать комиксы на русском (обложки кликабельны)
http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/754.html http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/777.html http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/803.html http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/828.html

Автор: Antill 29.11.2010, 21:53

Однозначно 5. Единственный минус история подается мелкими дозами((

Автор: Раймус Айсбридж 29.11.2010, 22:00

Сюжет неплох, мне понравился... А вот манера рисунка мне все таки не нравится - 4.

Автор: RC-1738 29.11.2010, 22:04

5 картинка, 4 сюжет, ну не знаю почему(странно обычно истории про Бобу, я принимаю на ура) но пять не смог поставить?
А когда продолжение будет доступно, для невладеющих англо-саксонским?(не подумаёте что проявляю нетерпение, просто интересуюсь)

Автор: Antill 29.11.2010, 22:05

Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 18:04) *
А когда продолжение будет доступно, для невладеющих англо-саксонским?(не подумаёте что проявляю нетерпение, просто интересуюсь)
Переводят сразу, как выходит.

Автор: RC-1738 29.11.2010, 22:06

Цитата(Antill @ 29.11.2010, 20:05) *
Переводят сразу, как выходит.

Ну тогда вопрос, а они часто выходят?

Автор: Antill 29.11.2010, 22:08

Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 18:06) *
Ну тогда вопрос, а они часто выходят?
Примерно раз в месяц

Автор: Раймус Айсбридж 29.11.2010, 22:15

Кхм, вобще-то про феттов все уже вышли (ссылки сверху)... А другие Узы еще не анонсированы.

Автор: RC-1738 29.11.2010, 22:43

Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 20:15) *
Кхм, вобще-то про феттов все уже вышли (ссылки сверху)... А другие Узы еще не анонсированы.

Неделю (или две) назад скачал 3 номера(на тот момент было только три). и забыл что именно три. Сейчас смотрю, почему то подумал что эти у меня есть.
Моя ошибка. Спасибо, ща узнаем что там с братцем Фетта.

Автор: Раймус Айсбридж 29.11.2010, 22:49

С генетической точки зрения, он ему сын)))

Автор: Si'Am Baz'Iilion 29.11.2010, 23:09

Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 19:49) *
С генетической точки зрения, он ему сын)))


Ну наверное все же дядя

Автор: Si'Am Baz'Iilion 29.11.2010, 23:11

Да, я все поставил 5. По-моему история самодостаточная, но требует продолжения. Я бы тока порадовался продолжению.

Автор: Antill 29.11.2010, 23:26

Цитата(Si'Am Baz'Iilion @ 29.11.2010, 19:09) *
Ну наверное все же дядя
А может все же племянник

Ты мне должен 3 кредита! (с) понравилось)) А на ему клык??

Автор: Раймус Айсбридж 29.11.2010, 23:35

Цитата
А на ему клык??

На ожерелье)) Или просто качается на мобах)

Автор: Antill 29.11.2010, 23:55

Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 19:35) *
На ожерелье)) Или просто качается на мобах)
Даже у Фетта есть фетиши crazy.gif

Автор: Праздный 30.11.2010, 0:02

Две пятерки. Шикарный рисунок и хороший сюжет. А "режиссерский ход", связывающий 1-ую и 4-ую часть через изменение точки зрения на происходящее, мне дико понравился.

Автор: Dainermall 30.11.2010, 0:29

Было бы в тройне шикарней, если бы режиссером был Квентин Тарантино. Не знаю почему..

Автор: RC-1738 30.11.2010, 1:18

Цитата(Si'Am Baz'Iilion @ 29.11.2010, 21:11) *
требует продолжения. Я бы тока порадовался продолжению.

Согласен. Всё-таки интересно, какие взаимоотношения будут у Фетта с его братом(дядей, племяником, сыном), ведь не из-за трёх кредитов он его спас.
Не знаю как вам, но мне такой стиль рисования очень понравился. Прочитал и четвертый номер, да за сюжет можно было и 5 поставить, но тувы я уже проголосовал. Единственный минус:
Фетт самый прагматичный обитатель галактики ЗВ, да и доспех для него, нечто большее, чем просто доспех. Так зачем же он снял ракетный ранец(часть доспеха) надел на последнего из лиги и запустил в пасть ранкору, неужели ранкора нельзя было завалить ракетой






Автор: LOGAN 30.11.2010, 16:06

Поставил две пятерки сходу, хотя потом захотелось за рисунки 4 поставить, т к мне как и Раймусу не нравится рисовка одной кистью и красками, как здесь.
PS: мне все не понятно почему в 6 эпе Боба так тупанул и упал в чрево Сарлака? Он вроде как в книгах и комиксах прямо суперкиллер, а в фильме - супер отстой(

Автор: Keeper 7.12.2010, 18:02

Цитата(Праздный @ 29.11.2010, 22:02) *
А "режиссерский ход", связывающий 1-ую и 4-ую часть через изменение точки зрения на происходящее, мне дико понравился.


Мне тоже, просто класс, +1.

Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 23:18) *
Единственный минус:
Фетт самый прагматичный обитатель галактики ЗВ, да и доспех для него, нечто большее, чем просто доспех. Так зачем же он снял ракетный ранец(часть доспеха) надел на последнего из лиги и запустил в пасть ранкору, неужели ранкора нельзя было завалить ракетой


Наверное хотел получить ещё несколько очков репутации  crazy.gif

И мне кажется, что рисунок был бы лучше, если он был с контуром. Поставил за рисунок 4, за сюжет - 5.Для меня было несколько неожиданным то, что Фетт решил спасти своего брата/племянника/сына (нужное подчеркнуть).





Автор: Антилес 8.12.2010, 1:26

Keeper
ну, само повествование к этому и вело по-моему. Так что я особо не удивился решению Фетта. И ты по-моему уже придираешься к рисунку. Хотя на вкус и цвет...

Автор: dvd 26.4.2012, 15:30

Блин, почти полгода между арками. Почему нельзя выпускать по-человечески, по выпуску в месяц?

Автор: Kiorakotaroie 26.4.2012, 15:44

А рисовка как? Норм?

Автор: Master Cyrus 26.4.2012, 15:51

Хуже точно.

Автор: dvd 26.4.2012, 15:52

Страшнее, чем в первой арке , но все равно ок.
http://imageshack.us/photo/my-images/651/starwarsbloodtiesbobafe.jpg/

Автор: Darth Niemand 26.4.2012, 15:57

А мне картинки оч понравились. Вот сюжетец какой-то пока непонятный, но дальше видно будет.

Автор: dvd 26.4.2012, 16:01

Что там непонятного? Боба прознал, что на него собрались охотиться, выдал кого-нибудь за себя, позволил этого самого кого-нибудь убить, запомнил убийц и теперь, пользуясь паспортом Коннора, добирается до заказчиков.

Автор: Док Галлифрей 26.4.2012, 16:03

Это было бы слишком тупо просто. Надеюсь на заворот сюжета покруче.
А рисунок отдельными местами хорош, но в паре моментов просто ужасен.

Автор: Darth Niemand 26.4.2012, 16:10

Если все и правду так, как описал DVD, то за сюжет вообще двойка. Надеюсь все не так просто.

Автор: dvd 26.4.2012, 16:10

>ожадидает по-настоящему закрученного сюжета от комикса
>2012
ISHYGDDT

Автор: Kiorakotaroie 26.4.2012, 16:10

Ну да, раз в пол года было бы неимоверно тупо.

Автор: Padawan Serg 26.4.2012, 16:28

Прочитал первый выпуск про "мертвого" Бобу Фетта, рисунок на уровне, хотя есть моменты, которые немножко расстраивают. Завязка для сюжета неплохая. Если бы кое-кто не напортачил с ИД-картой, то убийство штурмовика вообще могло пройти в чистую.

Автор: Malachi 26.4.2012, 17:44

Закрутка в том, что плохиши решили замочить не только Бобу, но и его бывшую с дочерью - Айлин и Синтас Вел. И учитывая то, что Боба с ними не разговаривает, а они его пытаются убить, "Узы Крови" между ними и впрямь непростые - мне вот на это посмотреть больше всего охота.

Автор: Дарт Трейус 2.5.2012, 17:23

Цитата(dvd @ 26.4.2012, 11:52) *
Страшнее, чем в первой арке , но все равно ок.
Теперь я понимаю, почему мандалорцы носят доспех. crazy.gif

Автор: Kiorakotaroie 2.5.2012, 17:31

Armor is for pussies. The Jedi do not have any.

Автор: dvd 10.5.2012, 19:26

Бедный Боба! – Я знал его, владыка Вейдер. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки.

тыц

Автор: dvd 28.6.2012, 12:52

Весь выпуск - квинтэссенция крутости. Далее спойлеры.

тыц

Ну и еще надо сказать, что Боба Фетт настолько суров, что его маленькая дочка может уничтожить отряд бешеных деваронцев.

Автор: Ilan Thorn 18.3.2014, 10:53

Прочитал A Tale of Jango and Boba Fett - и первая арка меня приятно удивила. Я никогда не был особенно высокого мнения ни о Томе Тейлоре как сценаристе, ни о Крисе Скалфе как художнике, но здесь их навыкам нашлось очень удачное применение. Отношение Бобы Фетта к своим генетическим братьям и его на удивление теплая любовь к отцу - темы, которые на моей памяти никогда толком не раскрывались: в соответствующих арках The Clone Wars это показано лишь мельком, а детские повести Биссона/Хэнд попросту халтурны. Но Тейлору наконец-то удалось придумать адекватную и непростую историю с хорошим темпом повествования и выверенной динамикой событий. Скалф же на столь личном и человечном материале получил возможность очень здорово поработать с драматичной светотенью и цветами. Особенно мне понравилось, как в момент выстрела в первом номере он "по-киношному" сымитировал движение заряда сквозь дождь.

Определенно будет интересно через год-полтора вернуться ко второй арке от того же коллектива. А может, они к тому моменту уже и за локомотив Marvel зацепятся?

Автор: FreelancerSith 1.2.2016, 21:08

Один из лучших комиксов про Джанго (наряду с Open Season) и лучший - про Бобу. Обе арки хороши, хотя вторая и нравится мне чуть больше, в большей степени из-за появления Синтас и Айлин. Образ Фетта-младшего тут , ИМХО, эталонный: он циничный и умелый профессионал с обширным выбором используемых для достижения цели средств , но не лишенный специфического благородства и заботящийся о семье и наследии отца.

Автор: ManGus 9.5.2017, 16:21

Прочитано. Очень и очень понравилось. Крутейший комикс о крутейшем клане охотников за головами, с плавным переходом от поколения к поколению.
Рисовка просто великолепная - лично на мой вкус. Обожаю такой стиль, и здесь он очень уместен, придавая всеми этими бронзовыми и голубыми отсветами свою собственную неповторимую атмосферу. Единственный ее минус - плохо проработанные мелкие детали: в исполнении дальних планов особенно видно довольно примитивные фигурки людей. Но это редкие мелочи.
Сюжет восхитил не так сильно - если в первой арке история довольно-таки оригинальная, то вторая арка в основной канве списана с обычного криминального "мстюнского" шаблона. Зато арка "Мертвого Бобы Фетта" украшена интересной любовной линией. (хотя и там закралось мелкое клише).
Наверное, первая арка мне понравилась все-таки больше. Своей необычностью и крутым финалом. (фраза про "три кредита" не выходит из головы.) Вторая оставила больше вопросов, а происходящее легко предугадывалось.
Но все равно - главное, что вкупе с "Джанго Фетт: Сезон открыт" эта история раскрыла мне совершенно другую сторону этой мандалорской фамилии. Теперь я уже никогда не смогу воспринимать Джанго и Бобу как отпетых злодеев.
Так что, весь комикс для меня оказался очень классным, и заслуживает сразу две 5-ки.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)