Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Легенды _ Кореллианская Трилогия

Автор: Iverson 31.7.2005, 19:38

Трилогия состоит из книг "Западня", "Смертельная Схватка" и "Полёт над бездной". Я сейчас читаю первую. Не сказал бы, что в восторге. Занимательно. Надеюсь, далее будет интереснее

Автор: Iverson 29.10.2005, 13:50

Цитата
Надеюсь, далее будет интереснее


И не зря надеялся biggrin.gif

Вот теперь я понимаю, почему мне дяд и сестра так расхваливали эту трилогию из вселенной ЗВ. Начало и середина первой книги, "Западни", очень скучны. Зато в концовке по читателям наносится сокрушительной мощи удар. События перенменяются буквально вмиг, Хэн встречает двоюродного брата на Кореллиане, который путём переворота и столкновения трёх рас устроил блокаду всего кореллиавнского сектора, в котором в этот момент находились Чуви, Лея, Хэн и их дети. Кроме того, вокруг Кореллианы этот самый брат непонятно как создал мощнейшее гравитационное поле, в результате чего ни один корабль не может войти и выйти из гиперпространства в районе Кореллианского Сектора... Люк отправляется на Бакуру, к своей экс-возлюбленной, которая распологает мощным флотом, который бы очень пригадился Новой Республике в этом конфликте.
Вот такая завязка. Это только одна книга полностью и сто страниц второй - "Смертельной Схватки". А ведь впереди ещё "Полёт на Бездной". Короче, в ближайшие дни вовсе не Мания будет моим главным чтивом.

Автор: Daemon05 29.10.2005, 16:02

Iverson
некро =) thumbsup.gif

Автор: Iverson 31.10.2005, 20:58

Чёрт, народ, меня просто распирают чувства. Только что дочитал вторую книгу их трёх - это просто НЕЧТО! ТАкие события, такие загадки, до сих пор непонятно, что чёрт возьми происходит. Сногсшибательные события, история, оказывется Кореллиана - это искусственная система, планету одну за одной "пригнал" из других мест неивестный архитектор (так говорится в книге) с помощью гигантских репульсоров, спрятанных под поверхностью планет. Такие репульсоры могут отбивать любую атаку, и поэтому на всех планетах Кореллинаы идут посики этих репульсоров, селониане нашли свой, так как отлично приспособлены для жизни под землёй. А вот другие найти не могут - за них нашёл Анакин, сын Леи и Хэна, причём на Коронете нашли её случайно, а вот на Дролле - уже намеренно. В сектор влетел бакурский флот, чтобы разобораться в ситуации. Один из крейсеров уничтожил этот самый репульсор...

Чёрт, распирает от восторга. Нет слов. честное слово. Всем, кто не читал, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, Масса восторга гарантирована. Всё просто потрясающе. А ведь это только две книги. Всё самое интересное в третьей...

Даже не верится, что я хотел одно время бросить её чтение, так как половина первой книги - ужасно нудные и скучные. А дальше - это просто хана

Автор: Tilo 31.10.2005, 23:14

Засада на Кореллииз этой серии?

З.Ы. Я щас зачитываюсь "Световыми мечами" dirol.gif

Автор: Iverson 1.11.2005, 14:17

Дочитал вчера. 700 страниц за день. Я в ауте. Такие события, такие загадки, такие открытия. Просто потрясающе. Нет слов. Мама дорогая, я эту трилогия ещё не раз буду перечитывать.

Автор: Darth AiveS 5.11.2005, 16:05

Блин, а мне читать нечего - с 19ого мая за пару недель все новые книжки проглотил, а теперь - полный звездец! Кореллианская трилогия есть только на компе, а там (вернее тут) читать неудобно. Почему то в эскмо она называется "Столкновение у Балансира" - 3я часть

Автор: Iverson 5.11.2005, 16:27

Darth AiveS

Да, названия у разных издательств отличаются. У меня - изд-во "Азбука", 96 год. Кста, крайней нерекомендую читать отдельно третью книжку. Иначе не поймёшь того размаха, который присутствует в книге. Ибо например, когда заканчиваешь первую книжку, совершенно непонятно, что происходит и как. Во второй проясняется только 1\10. А вот в третьей, когда Люк, Гериэл, Ландо и Календа прибывают на Центральную Станцию - всё проясняется. Так вот, эта сцена не коажет на тебя такого воздействия, какое бы она оказала, если бы ты читал с самого начала.
Главное - вытерпеть половину первой книжки. Ибо просто ужас и скучно =)

Автор: Darth AiveS 8.11.2005, 20:23

Это про Сал-Соло и про независсимость Кореллии?
Класс!

Автор: Iverson 8.11.2005, 21:54

Darth AiveS

Да, это именно оно

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 21:53

Я прочёл первую книжку. Супер! однако конец наступил уж больно быстро cry2.gif Жду вторую!

Автор: Iverson 21.12.2005, 13:51

Darth AiveS

Поверь мне, это далеко не конец :) Всё только началось, в следующих книгах - продолжение и сногсшибательная развязка

Автор: Kventin Dorvard 13.1.2006, 14:48

Цитата(Iverson @ Понедельник, 01 Августа 2005, 0:38)
Трилогия состоит из книг "Западня", "Смертельная Схватка" и "Полёт над бездной". Я сейчас читаю первую. Не сказал бы, что в восторге. Занимательно. Надеюсь, далее будет интереснее
*

А ты не знаешь где можно найти продолжение?
ну 2 и третью часть?


P.S. Засада на Кореллии замечательная книга. Если честно это первая книга о ЗВ которую я прочитал. thumbsup.gif

Автор: Iverson 13.1.2006, 17:00

Kventin Dorvard

Третья книга серии месяц назад вышла от "Эксмо" под названием "Столкновение у Балансира". Как обычно наши издатели всё сделали через одно место, сначала выпустив третью книгу серии, не сделав вторую =) Вторую книжку серии можно найти например http://www.swgalaxy.ru/books/cover_205/ Если неохота покупать, там же можешь и третью книгу найти

Автор: Respan 13.1.2006, 17:04

Цитата
Чуви, Лея, Хэн и их дети

Сорри за офф, но я плакал... rofl.gif

Автор: Норд 21.6.2006, 1:40

Мне не очень понравилось. Скучными книгами язык не поваричается назвать, но всё же...ИМХО, скука.

Автор: Death 21.6.2006, 4:45

Кореллианская трилогия - одни из лучших книг по ЗВ

Цитата
скука


Только в начале
Дальше, я считаю, очень даже интересно

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.6.2006, 16:03

первая книга интересна, асобено прикольнула агент РУНР

Автор: Норд 22.6.2006, 7:13

Цитата
асобено прикольнула агент РУНР

Чем же?

Цитата
Дальше, я считаю, очень даже интересно

Я так не считаю. Если только конец третьей книги - там хоть какое-то оживление...

Автор: Death 22.6.2006, 15:04

Цитата
Если только конец третьей книги - там хоть какое-то оживление...


Ну, не сходимся мы в мнениях crazy.gif
По крайней мере, это все-равно лучше некоторых творений

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2006, 11:19

Чем? эээээ своими действиями и своим взглядом rofl.gif

Автор: Death 23.6.2006, 13:01

Цитата
Чем? эээээ своими действиями и своим взглядом

Может быть smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2006, 21:01

да ещё прикольнул дроид.. вродь К9, прикольный rofl.gif
ржу не могу

Автор: Норд 24.6.2006, 19:33

Да, К9Х2 действительно забавный дроид...и модификации у него действительно интересные...я думаю, другие дроиды просто не додумались бы до этого...:)

Автор: Death 24.6.2006, 20:57

Цитата
да ещё прикольнул дроид.. вродь К9, прикольный


Да, прикольнул
Особенно у меня в книге, ещеиздательства "Азбука" 96 года его овут Кьюнайн
Долго не понимала что это Q9 smile.gif

Автор: Iverson 25.6.2006, 16:13

Цитата
Особенно у меня в книге, ещеиздательства "Азбука" 96 года его овут Кьюнайн
Долго не понимала что это Q9

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А я этого не замечал... Вот это угар, Азбука отожгла. Кста, от Эксмо он вообще К-9

Автор: Death 25.6.2006, 16:17

Iverson
Там еще Арту и Цэтрипио
И как поймешь, что это за звери такие?
Мара Шейд тоже отдельный экземпляр biggrin.gif

Автор: Норд 26.6.2006, 2:11

Цитата
Там еще Арту и Цэтрипио
И как поймешь, что это за звери такие?
Мара Шейд тоже отдельный экземпляр

rofl.gif Хорошо, что у меня вс книги от ЭКСМО... thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.6.2006, 15:04

[/QUOTE]Мара Шейд[QUOTE]
у меня такого небыло??? в какой книге?

Автор: Death 26.6.2006, 16:23

L0rd D@rth $m1th

Во всех Азбуковских

Автор: Iverson 27.6.2006, 1:13

Норд

Зато от Эксмо не вышла вторая книга этой трилогии :)

Цитата
Там еще Арту и Цэтрипио

Это я помню, токо там было Трипио

Автор: Death 27.6.2006, 1:43

Цитата
токо там было Трипио


В каком-то моменте было и с Цэ
Ну, может я что-то и путаю

Автор: Норд 27.6.2006, 5:44

Айвер,
Зато хороший перевод...а то боюсь в какой-нибудь книге от "Азбуки" всплывёт "Повелитель Вадер"... rofl.gif

Автор: Death 27.6.2006, 13:56

Цитата
Повелитель Вадер

У меня в книге на кампе есть гениальная фраза "Лорд Веер"
Я с нее долго умирала

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.6.2006, 11:15

Цитата
"Лорд Веер"

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
РЖУ НЕ МОГУ

Автор: Death 9.7.2006, 0:39

L0rd D@rth $m1th
Вот такие опечатки и переводы бывают biggrin.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 23.7.2006, 2:54

Книга весч. жду перевода второй части, первую и третью прочитал взахлёб

Автор: Death 5.8.2006, 23:43

[P0D]Darth Goliaf
во!
наш человек!
вся трилогия - супер
(не смотря на перевод)

Автор: ОбиВан 10.9.2006, 12:54

Цитата
вся трилогия - супер
(не смотря на перевод)

Совершенно согласен. Мощные книженции.
Цитата
У меня в книге на кампе есть гениальная фраза "Лорд Веер"

А мне больше нравится перл "Ландо-калриссит".

Автор: FloM@ster 14.9.2006, 22:11

начал читать Западню. надеюсь всё будет так, как Айвер сказал )

Автор: Death 16.9.2006, 0:31

Цитата
А мне больше нравится перл "Ландо-калриссит"

да, кстати, не догнала
профессия, что ли, такая ландовская..?
или что? biggrin.gif
немного замороченный перевод)

Автор: ОбиВан 16.9.2006, 18:56

Цитата
да, кстати, не догнала
профессия, что ли, такая ландовская..?
или что?

Death
Фамилия это у него - Калриссиан. А эти гении его калрисситом обозвали, да ещё и через дефис.

Автор: Death 16.9.2006, 23:57

ОбиВан
сама знаю nono.gif
просто когда читала (см. год выпуска этих книг) не догоняла немного

гениально
но зато интересно

Автор: FloM@ster 20.12.2006, 19:18

дочитал всю триллогию. всё отлично кроме смазанного конца

Автор: Iverson 20.12.2006, 23:05

Цитата
всё отлично кроме смазанного конца

Что именно смазано в конце? Типичный для ЗВ хэппи-энд с некоторым привкусом горечи

Автор: Death 22.12.2006, 20:49

Iverson
четко сказано
но впринципе, той самой горечи в Кореллианской трилогии было несколько меньше, чем, скажем, в IV Эпе

Автор: FloM@ster 23.12.2006, 2:50

Бакуранцев жалко %)
нет. просто на развязку хватило 20-30 страниц . и сделано немного кратко, и как сказал Айверсон, немного горечи

Автор: Millennium Falcon 24.12.2006, 16:33

Да уж, половина флота новой республики уничтожена, а этот гад, что все устроил, только тюрмой отделался, да моло того еще потом и на свободу выйдет

Автор: FloM@ster 25.12.2006, 0:31

теперь поправляем по смыслу предыдущий пост. Половина флота республики скорее всего означает 2,5 (один взорван, другой еле жив+тот, который уничтожен репуслором) корабля. И это не республиканский, а Бакурианский флот. А этот гад (Тракен Сан-Соло во вторжении Саракорианского флота впрочем не виновен, а виновен тока в мелких гадостях на Кореллии одной)

Автор: Millennium Falcon 25.12.2006, 16:33

FloM@ster, поправки приняты, но все-таки Тракен только проблем лишних добавил, и не таких уж мелких

Автор: FloM@ster 25.12.2006, 22:50

не, безусловно - убийство Миркамберлекто (губернатор Кореллии), разрушение Дворца Короны, развязывание антиинопланетянских отношений со всеми вытекающими последствиями да ещё так потрепать нервы семье Соло, захватив детей - приличной список diablo.gif

Автор: SPOILT 9.2.2007, 20:11

Интересно завязанный сюжет, но все таки книга середнячок. Но крепкий. Просто нет ничего необычно и помойму вообще тема книг после событий саги уже выдохлась (или авторы выдохлись). Есть несколько смачных ляпов. Например, как "самоучка" Лея победила "мастера" Люка. Кошмар. Зато хорошо описаны отношения Ландо и Тендры (воистину отважная женщина!). Очень хорошо сделан облом насчет саккорианцев. В общем середняк.

Автор: Kell Jace 11.2.2007, 18:33

Книга просто супер! Я в восторге! Загадки и всё такое! Просто класс! Жду 2-ой книги. 3-ю уже купил,но не читаю.

Автор: Sith-marauder 12.2.2007, 3:15

SPOILT

Цитата
Есть несколько смачных ляпов. Например, как "самоучка" Лея победила "мастера" Люка. Кошмар.

Почему сразу "ляп"? Там было сказано, что Люк не ожидал от неё такого мастерства. Поэтому она его так легко и победила.

Цитата
Жду 2-ой книги.

Да, что-то они затянули с её выходом.

Автор: Kell Jace 12.2.2007, 17:17

Цитата(SPOILT @ Пятница, 09 Февраля 2007, 20:11)
Есть несколько смачных ляпов. Например, как "самоучка" Лея победила "мастера" Люка. Кошмар.


Да в этих книгах сюжет отличный,всё отлично,но сколько ошибок при переводе saber_red.gif Просто атаззззз!!!

Автор: Корран Хорн 22.4.2007, 10:56

Роджер Макбрайд Аллен
Кореллианская трилогия
Corellian Trilogy



Книга 1.
Название: Засада на Кореллии (Западня) / Ambush at Corellia;
Временной период: 18 лет после "Новой надежды"

Прошло восемнадцать лет после битвы при Йавине. Правительственная встреча на Кореллии возвращает Хэна Соло на родную планету, которую он покинул много лет назад. Прибыв туда вместе с супругой, детьми и вуки Чубаккой, Хэн обнаруживает, что Кореллия наводнена агентами республиканской разведки, а сам он является частью загадочного плана, которого сам не понимает. Ясно только одно: пять обитаемых миров системы Корел находятся на пороге гражданской войны, а некогда мирное сосуществование людей, селониан и драллов может закончиться в любое мгновение.
Отрезанные от остальной Галактики, Хэн и Лейя оказались в ловушке на планете, которую вот-вот захлестнет насилие, если только не будут выполнены невозможные требования фанатичного главаря мятежников...
Генерал Соло и вуки Чубакка, сенатор Лейя Органа Соло и Ландо Калриссиан, кузен генерала Тракан Сал-Соло и полевой агент разведки Новой Республики Календа Белинди в новых Звездных Войнах!

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/ct_1_aac.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/ct_1_aac_eksmo.zip (перевод Эксмо).


Книга 2.
Название: Штурм Селонии (Смертельная схватка) / Assault at Selonia;
Временной период: 18 лет после "Новой надежды"

Второй том ''Кореллианской трилогии'' продолжает рассказ о злоключениях Хэна Соло и его друзей. Хэн попадает в плен к мятежному Диктатору, и выбраться из опасной переделки ему помогает представительница негуманоидной расы. Герои Галактики вступают в смертельную схватку с коварным и безжалостным Диктатором.

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/ct_2_aas.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/ct_2_aas_azbuka.zip (перевод Азбуки).


Книга 3.
Название: Столкновение у Балансира (Полет над бездной) / Showdown at Centerpoint;
Временной период: 18 лет после "Новой надежды"

Уже восемнадцать лет прошло после эпохальной битвы на Йавине. Восстание в Кореллианской системе набирает силу и масштаб, а тем временем раскрыт леденящий кровь секрет Балансирной станции, которая способна взорвать любую на выбор звезду, вместе с населенными планетами и их жителями. Единственный способ остановить бедствие - уничтожить станцию.
Истинные лидеры восстания в Кореллианской системе сбрасывают маски и выдвигают ультиматум: Новая Республика должна оставить попытки прибрать к рукам Кореллию и весь сектор. Хэну Соло предстоит трудный выбор, кому сохранить верность - Республике или родной планете?
Герои эпохи падения Империи генерал Хэн Соло и его верный Чубакка, сенатор Лейя Органа Соло и магистр Нового Ордена джедаев Люк Скайуокер, капитан Ландо Калриссиан и адмирал Акбар, а также - оперативник Кореллианской разведки Календа Белинди, бывшая глава правительства Бакуры Гаэриель Каптисон и кузен генерала Тракан Сал-Соло в кореллианской истории Звездных Войн!

http://hungry-ewok.ru/sw/eng/ct_3_sac.zip.
http://hungry-ewok.ru/sw/rus/ct_3_sac_eksmo.zip (перевод Эксмо).


Все ссылки на скачивание взяты из http://hungry-ewok.ru/.

Автор: Iverson 27.4.2007, 7:52

Цитата
Жду 2-ой книги

Качай с Эвока, от эксмы её недождешься :)

Автор: Алекс Маклауд 5.5.2007, 23:31

Ага, ЭКСМО вряд ли скоро что-нибудь по ЗВ выпустит, а так лично я, когда читал третью книгу очень мало что понял из того, как развивался сюжет во второй книге и как все герои попали туда, куда они попали. Но на мой взгляд третья книга -самая интересная из всех.

Автор: Алекс Маклауд 3.9.2007, 15:24

Опрос

Автор: Оператор 5.9.2007, 0:26

Немного скучновато. Оценка - троечок.

Автор: Death 9.9.2007, 23:49

5, ибо гениально. Эта трилогия пропитана духом ЗВ, что не может не привлекать
Ну, и все, что я писала раньше тоже ^_^

Автор: Gilad 4.4.2008, 16:45

Свершилось чудо: "Эксмо" закончило выпуск "Кореллианской трилогии"! Манна небесная в виде романа "Удар по Селонии" сошла на нас приблизительно через три года! после того, как были изданы первая и третья книги этой трилогии - "Засада на Кореллии" и "Столкновение у Балансира".



Если вкратце: Хан, Лея и Люк в надцатый раз останавливают очередной межпланетный заговор. Встречались мне в сети и довольно восторженные мнения об этой трилогии, хотя, если трезво посмотреть, "Кореллианская трилогия" - такой себе крепкий середняк Расширенной Вселенной. Если говорить конкретно о самом романе, то он ничем не хуже и не лучше своего первого и третьего собратьев.
А теперь о грустном - о переводе синьоры А. Оттевой. Тут сложилась парадоксальная ситуация. Раньше-то "Эксмо" в основном ругали за отсебятину - но в переводе "Удара по Селонии" отсебятины особо не заметно. Зато по уровню литературности! работа А. Оттевой уступает даже средним сетевым фэн-переводам (т.е. это уже диагноз!). Такое впечатление, что над книгой работала максимум студентка 2-го курса "ИнъЯза": интереса и желания - вагон, а опыта, знаний и умений - никаких. Такую работу сложно назвать халтурой - старание иногда вроде бы проскальзывает... Халтура тут скорее со стороны издателей, нанявших на эту работу человека, который вместо литературного перевода лепит корявый подстрочник. "То, что я делаю с кем-то, не выводит меня из себя, но как ты думаешь, что произойдет, если я выйду из себя из-за тебя?" - через джунгли таких вот оборотов приходится продираться всю книгу.
Резюме: если вам понравились первая и третья книги трилогии и хочется наконец узнать, что произошло между ними: не поленитесь прогуляться по книжным магазинам. Всем остальным не рекомендую приближаться к "Удару по Селонии" и на пушечный выстрел.

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.4.2008, 18:42

няяя, а я только что купил книгу ( буквально час назад) на Елизарке. там ещё штук 15. по 100 р

Автор: Мара Magnifique 4.4.2008, 21:46

Мдя... 2 дня сбивала ноги, но игра стоила свеч.
На Новом Арбате из 2-х представленных ДО моего прихода книг осталась одна. Метро позволило мне прочитать 23 страницы...
На 11 прочла сей опус (2-й абзац снизу):

Цитата
... Но сегодняшние действующие военачальники были, без сомнения, вчерашними оппозиционерами. Причудливый мундир и лес звёздочек на плечах не делал их носителя закалённым офицером, достойным уважения. Эти люди были равны имперским офицерам прошлого не более чем ребёнок с игрушечным кавалеристом ровней Люку Скайуокеру.


Что меня и убило...
1. Откуда в ЗВ звёздочки на погонах... newconfus.gif
2. Какие кавалеристы? newconfus.gif
3. Я, конечно, не слишком в русском языке, но в последнем предложении явно не хватает запятой.... crazy.gif

Автор: Gilad 4.4.2008, 21:55

А я достал книгу в Олимпийском. Там их даффига! )) (такое впечатление, что весь тираж в 5000 экз. туды и завезли...)

Автор: Мара Magnifique 4.4.2008, 22:31

Ну а я работаю. С утра и до вечера.... мне некогда даже в Олимпийский сходить....
Ну, не будем уточнять, что по утрам я сплю - это на случай, если захочется сказать, что с утра туда можно отправиться.... baby.gif

Автор: Алекс Маклауд 4.4.2008, 22:37

Gilad, А почем они там?

Мара Magnifique, ты не слышала прикол что кто-то особо умный решил слово Дарт переводить как "Товарищ"?

Автор: Мара Magnifique 4.4.2008, 22:51

Цитата(Алекс Маклауд @ 4.4.2008, 22:37) *
Мара Magnifique, ты не слышала прикол что кто-то особо умный решил слово Дарт переводить как "Товарищ"?


Неа. А хто такой умный? newconfus.gif

Автор: Алекс Маклауд 4.4.2008, 23:08

Мара Magnifique, ет прикол))))

Автор: Барг 4.4.2008, 23:10

Алекс Маклауд

Испугал человека ^^

Автор: Мара Magnifique 4.4.2008, 23:15

Говорил же мне папа - весь апрель никому не верь. Умный папа... в кого я такая?.... baby.gif

Автор: Алекс Маклауд 6.4.2008, 19:52

У нас есть однозначный победитель в номинации "Худшее российская локализация ЗВ книги от Эксмо"

Автор: Корран Хорн 6.4.2008, 20:50

Вчера заказал на Озоне. Сегодня уже получил. Дочитаю мечи Перумова и приступлю к ЭТОМУ.

Автор: K.Koreander 6.4.2008, 21:48

У меня нет этой книги... стыжусь называться фанатом huh.gif huh.gif huh.gif
Даже не видел еще. Я самый хреновый "коллекционер" книг SW.................

Автор: Алекс Маклауд 6.4.2008, 22:23

K.Koreander, на Олимпийском навалом, цены от 100 до 130

Автор: Gelu 6.4.2008, 23:03

K.Koreander

Ты ничего не потерял. Вся трилогия - фигня редкостная.

Автор: ОбиВан 6.4.2008, 23:07

Ну, не соглашусь, если откинуть перевод, получатся неплохие книги. Нудное начало, но дальше интересно. Не шедевр, но и не шлак. Мне понравилось.

Автор: Алекс Маклауд 6.4.2008, 23:21

Середнячок крепкий...

Gelu

У него она и так в Азбучном издании есть... Тут главное - новое издание книжко, как издано - дело десятое=)))

Автор: K.Koreander 6.4.2008, 23:25

Цитата(Gelu @ 6.4.2008, 23:03) *
K.Koreander
Ты ничего не потерял. Вся трилогия - фигня редкостная.

Отсутствие у меня книги от эксмо не говорит что у меня нет этого романа на русском и я его не читал. По мне одна из любимых трилогий по SW времени классических героев, хотя они все любимые, трилогии т.е.

Автор: Gilad 7.4.2008, 10:06

Чем больше читаю этот опус, тем больше ужасаюсь. Наверное, это один из худших переводов Эксмо за все годы. Построение диалогов - отдельный номер: настолько корявых разговорных фраз я давненько не встречал (видимо, переводчица и в жизни такие использует). Образы персонажей переданы ну никак: тот же Лэндо разговариает как даун из лечебницы...
Но главные шедевры (помимо игрушечного кавалериста) - пока вот они:

Цитата
Она (Календа) включила защитные экраны Х-образного тайского истребителя и увидела, что навигационный компьютер мигает и моргает...

Цитата
Несчастные изготовители дротиков с постоянно замороженными трубопроводами.

Автор: Алекс Маклауд 7.4.2008, 15:33

Я только хотел отпостить что Тайланд возобновил сборку и поставки истребителей для Империи, но Гил меня опередил...

Автор: Алекс Маклауд 10.4.2008, 11:11

Кстати, о общем уровне перевода ЭКСМО этой трилогии (второй том в расчет не берем):

 

Автор: K.Koreander 10.4.2008, 17:27

А что не так?

Автор: Джонас 10.4.2008, 18:40

Я тоже хотел спросить в чем тут прикол?

Автор: Алекс Маклауд 10.4.2008, 20:32

Имена переводчиков зацените... И поймете, как ваще не в тему второй том в общий уровень перевода

Автор: Барг 10.4.2008, 21:22

Все ясно становиться :)

Автор: Джонас 10.4.2008, 21:22

Ааааа...теперь понял)

Автор: K.Koreander 10.4.2008, 22:25

Извините, но ни фамилия Матюша, ни Терра, мне не говорят о качестве перевода. Штурма у меня пока нет, сравнить не с чем, поэтому поясните в чем фишка, будте добры... balloon.gif

Автор: Барг 10.4.2008, 22:30

K.Koreander

Вобщем, эти книги переводили Базилевс и Гилад :)

Автор: K.Koreander 10.4.2008, 22:39

Т.е. 3 часть переводил некто Матюша, как пояснили в самой книге, а в первой и второй указано Терра, т.е. это гребаное эксмо опять украло и само собой не знает фамилий наших?
Но зачем Гиладу и Базилевсу переводить то, что уже и так было переведено? Может для коррекции, как я догадываюсь. Тогда вопрос такой, остальные книги от Азбуки тоже переводились заново нашими фанатами или их никто не трогал?

Автор: ОбиВан 10.4.2008, 22:41

K.Koreander, нет, что ты xDD Ни один фан не придумает паукораков, простатит у Хэна и мастурбацию как луший способ успокоиться в ЗВ.

Автор: Gilad 10.4.2008, 23:00

K.Koreander
Как-то ты активно тормозишь...
На первом скане в слева внизу русским языком написано "Перевод: Basilews"
Что касается меня, то я предпочитаю подписываться настоящими именем и фамилией, а не некоторой вымышленной субстанцией под названием "Gilad"

Автор: Алекс Маклауд 10.4.2008, 23:04

K.Koreander, третью часть Кореллианской трилогии переводил Gilad.

если коротко, но в 2004 году ЭКСМО и Терра объявила конкурс на лучший фан-перевод, который выйграл Гросс-Адмирал Траун с камрада, с которым ЭКСМО и заключило контракт на перевод Духа Татуина. Также были заключены контракты на перевод нескольких книг с Гиладом и Базилевсом. В частности. Засаду на Кореллии перевел Базилевс, Столкновение у Балансира - Гилад.

Но вот в чем незадача - ЭКСМО кинула наших ребят, ничего не выплатив им по договорам. После этого сотрудничество фэн-переводчиков и Эксмы прекратилось

Автор: Барг 10.4.2008, 23:07

Цитата
ЭКСМО кинула наших ребят, ничего не выплатив им по договорам

Вот уроды то...еще один повод не покупать эксмошные ЗВ книги...

Автор: K.Koreander 10.4.2008, 23:10

Gilad
В. Матюша это ты? Если да, то извини, мы лично незнакомы, откуда я должен был знать? Где тут активное торможение?

Алекс Маклауд
А кто переводил вторую книгу?

Автор: ОбиВан 10.4.2008, 23:12

Цитата
Вот уроды то...еще один повод не покупать эксмошные ЗВ книги...

Покупая ЗВ, ты спонсируешь войну в Ираке
Вообще, ты прав =) Свинство последнее. Забрали б у них уже лицензию... А я, наверно, лучше забью на Эксмо и соберу самиздатную коллекцию)))
K.Koreander, некая никому не известаня переводчица. Судя по всему, первокурсница-троечница иняза.

Автор: Алекс Маклауд 10.4.2008, 23:17

K.Koreander, какая-то троечница-недоучка первого курса лингвистического вуза

Видимо все остальные перевочики, памятуя о привычке Эксмы не платить им гонорары отказались работать с издательством

Автор: Gilad 10.4.2008, 23:20

А мне кажется. что доярка из близлежащего колхоза :)

Автор: K.Koreander 10.4.2008, 23:29

Цитата(Барг @ 10.4.2008, 23:07) *
Вот уроды то...еще один повод не покупать эксмошные ЗВ книги...

Не пройдет. Мы все материмся на них, что книга раз в пол года и позже выходит, потом ругаемся на них когда книгу издали. Ситуацию не исправить. Не знаешь как было бы лучше. Они если надо могут без контрактов поворовать переводы с сайтов Гилада и Эвока. Может пусть издают больше книг и пусть заимствуют переводы фанатов, а не всякой швали, которая на заваленках "выполняет свою работу". Нам самим же приятнее будет читать правильные переводы. Думаю никто из фанатов переводчиков против не будет. Главное не деньги, а слава, хоть и в узких кругах.
Кто счел за чушь, поднимите руку....

Автор: Lazlow 11.4.2008, 14:47

Цитата(Алекс Маклауд @ 10.4.2008, 23:04) *
K.Koreander, третью часть Кореллианской трилогии переводил Gilad.

если коротко, но в 2004 году ЭКСМО и Терра объявила конкурс на лучший фан-перевод, который выйграл Гросс-Адмирал Траун с камрада, с которым ЭКСМО и заключило контракт на перевод Духа Татуина. Также были заключены контракты на перевод нескольких книг с Гиладом и Базилевсом. В частности. Засаду на Кореллии перевел Базилевс, Столкновение у Балансира - Гилад.

Но вот в чем незадача - ЭКСМО кинула наших ребят, ничего не выплатив им по договорам. После этого сотрудничество фэн-переводчиков и Эксмы прекратилось


А какие вообще книги ЗВ от ЭКСМО готовились при участии фанатов? И в чем это выражалось - только в переводах самих книг? Вроде Посланники хаоса и Темные приливы же были полготовлены при участии фанатов?

Автор: Di-Vision 11.4.2008, 15:16

Коррелианская трилогия классное произведение, приключения, интриги, бои, все дела, вот только всякие гигантские космические штуки а-ля HALO немного не катят.

Автор: Алекс Маклауд 11.4.2008, 18:21

Темный прилив 1 и 2, Посланники хаоса 1 и 2, Кореллианская трилогия 1 и 3, Дух Татуина, Байки из дворца Джаббы Хатта, Уязвимая точка
Перевод. Защита некоторых имен, таких как Джейсен и Джейна

Автор: Мара Magnifique 11.4.2008, 20:11

Уязвимая точка чья? Сильная книга... очень... держит в напряжении...

Автор: Алекс Маклауд 16.4.2008, 22:25

Мара Magnifique, переводчик - Александр "©еть" Рытиков

Автор: Сэм Винчестер 16.6.2008, 11:47

Изнасиловал свой мозг прочтением "Удара по Селонии" Эксмы. Но в целом, сюжет трилогии мне нравится, хотя есть много довольно сомнительных моментов. Эхх, где бы в Питере достать "Столкновение у Балансира"? :(

Автор: Дэви Джонс 20.6.2008, 12:24

прочитал "удар по Селонии" Эксмы... перевод слабоват, редактрорская работа тоже. давольного много огрехов- иногда можно встретить предложения, где числительные стоят не в том падеже, что главные члены предложения...

сам сюжет мне оч понравился.....


Цитата
Эхх, где бы в Питере достать "Столкновение у Балансира"? :(

полазий по крупской... я там покупал.

Автор: IL-13 23.7.2009, 20:33

"Столкновение у Балансира" я закзывал в интернет -магазе "Топ книга". Кстати прислали довольно таки по-быстрому, с учетом того, что поначалу книга отсутствовала на складе.

Автор: TK-430 24.7.2009, 3:25

Трилогия - УГ. Надо было писать одну книгу, а не растягивать все это на 3 - главный фейл

Автор: Алекс Маклауд 24.7.2009, 11:31

Текки

Это главный фейл множества зв-шных трилогий... Но в целом плюсую, третья книга единственная из всей трилогии более-менее читабельна в плане развития сюжета...

Автор: Леди Зорро 24.7.2009, 15:30

А мне кажется, что эта Трилогия гораздо лучше "Нового восстания" или "Кризиса Чёрного Флота". "Кореллианскую Трилогию" я хотя бы дочитала, а здесь... дальше второй книги не осилила.

Автор: IL-13 24.7.2009, 16:50

Да соглашусь Корелианская трилогия получше чем КЧФ. В КЧФ некоторые(многие) места и правда трудно(нудно читаются).
В КТ хоть интересны моменты с детьми Соло, моменты с участием Люка, Лэндо, Лейи.

Автор: Exar 24.7.2009, 18:15

Читал давно - понравилось... Есть натяжный элемент - но я уже его просто не замечаю...

Хорошо было бы, если бы кто-нибудь продолжил тему Балансира и Кореллианской системы, их истории. Так поверхностно тронули в тёмном улье - но уж сильно поверхностно.

Автор: Алекс Маклауд 24.7.2009, 18:32

Exar Ну а "Наследие" на что?

Автор: Exar 24.7.2009, 20:31

Да вот все руки не доходят... Надо будет начать... Главное начать - а там и руки дойдут...

Автор: TK-430 25.7.2009, 21:07

Цитата(Exar @ 24.7.2009, 18:31) *
Да вот все руки не доходят... Надо будет начать... Главное начать - а там и руки дойдут...

Насчет балансира - боюсь, что после Наследия Силы мы о нем никогда не услышим))

Автор: Basilews 25.7.2009, 23:46

Ну, к Балансиру и ситуации на Кореллии возвращаются в НОДе - Джедай Эклипс.

Цитата(TK-430 @ 25.7.2009, 18:07) *
Насчет балансира - боюсь, что после Наследия Силы мы о нем никогда не услышим))

Ты не поверишь...

Автор: Master Cyrus 25.7.2009, 23:49

Цитата(Basilews @ 25.7.2009, 20:46) *
Ну, к Балансиру и ситуации на Кореллии возвращаются в НОДе - Джедай Эклипс.


Выстрел Тракана по Хапийцам и вонгам, с которого начались нюни совести Анакина.



Автор: Exar 26.7.2009, 1:38

НОД я читал, Улей читал... Хочу начать наследие, но надо время выгадать и терпение, т.к. читать на английском я полностью свободно все еще не способен. А ни времени, ни терпения в условиях мозголомства при освоении АСП нету...

Люди добре - понимаю, что невтему сюда - ради Силы - извините - но - спойлерните пожалста (хоть в ЛС) - отчего же Джейсен на темную попал? После прочтения НОД и Улья я от него такого не ожидал ну никак...

Автор: TK-430 26.7.2009, 1:47

Я ответил в личку, не рыпаемся)
На будущее - есть специальная тема "Мелкие вопросики по РВ"

Автор: Патрик Джейн 29.12.2009, 15:48

Первую книгу читал с интересом, а потом все стало как-то нудно, натянуто и неинтересно.

Автор: Дарт Зеддикус 13.8.2010, 7:49

поставил 4 я данной трилогии. Хотя после прочтения первой части был готов влепить кол. Поясняю:
- трилогия явно не сбалансирована. первая книга, особенно ее первая часть это вообще самое зануднейшее произведение в РВ. Постоянные, ничем не оправданные, затяжки сюжета. Например момент момент катастрофы Калленды можно было сократить как минимум раза в 4, но автор явно пытался заставить читателя, бросить ознакомление с его произведением. (не на того напал!)
- множественные косяки в повествовании. Люк подарил Лее меч с красным клинком (ну нормально а че, подумаешь клинок ситхов), этим самым клинком Лея, как крючком цепляла гранату и кидала ее во врагов (видимо клинок обладал особым свойством: по желанию владельца временно превращаться в стальную катану). Вообщем автор явно матчасть изучил недостаточно.
- несмотря на выше перечисленные недостатки, так же много и достоинств: любопытный сюжет хотя с некоторым вкраплением боянизма (попадание Хэна в плен и последующее его избиение уже считается хорошим тоном и ни один автор не упускает такую возможность), захватывающее повествование, особенно в 3 части, хотя и не без обязательных бессмысленных разговоров и пустой демагогии.
- главная конечно фишка всего произведение это конечно младшая ветвь семейства Соло. Без отжига Джейсена, Джейны и Энакина, книга была бы унылым гавном. именно из-за них поставил 4.
- отдельно хотелось бы отметить тот перевод в котором я читал данную трилогию. Не знаю уж кто его делал, но меня он порадовал. такого количества забавных интерпретаций я еще не встречал. Чего стоит только выражения: шевели протезами; даешь стране угля, мелкого но от души; не гони лошадей; и даже цитата из Маяковского. Вообщем переводчик явно жог, причем напалмом.
Вывод: в целом произведение достойное, автору стоит продолжать писать для РВ, но немного все же стоит подучить матчасть и будет ему счастье. Кроме того, не следует необоснованно затягивать произведение, я конечно понимаю, что дла автора важен объем произведения, но перебирать с этим не следует. иначе менее стойкие и графоманистые читатели, чем я, мог по-просту ниасилить трилогию.

Автор: Reisen 13.8.2010, 9:25

Дарт Зеддикус
Я думаю фишка с клинком ( тобишь кидание как гранаты), это преводчкиа ошибка.

Автор: Леди Зорро 13.8.2010, 9:38

Дарт Зеддикус
Помню меня тоже вначале поразил тот момент с клинком, но потом когда стала разбираться, то выяснила: что, во-первых - в клинках ситхов используются только искусственные кристаллы, а во-вторых - клинок, который подарил Люк Лее был не ситской конструкции.

Автор: Раймус Айсбридж 13.8.2010, 11:34

Цвет клинка вообще не влияет на сторону Джедай/Сит. В Совете у некоторых члленов были красные мечи, а Бейн юзал фиолетовый и ничего...

Автор: Дарт Зеддикус 13.8.2010, 19:59

Цитата(Леди Зорро @ 13.8.2010, 7:38) *
Дарт Зеддикус
Помню меня тоже вначале поразил тот момент с клинком, но потом когда стала разбираться, то выяснила: что, во-первых - в клинках ситхов используются только искусственные кристаллы, а во-вторых - клинок, который подарил Люк Лее был не ситской конструкции.
то что искусственные кристаллы это понятно, просто часто используется фишка с тем, что красный клинок это мол чисто ситское. дело в том, что сами же авторы РВ ввели понятие, что если клинок красный то значит это клинок ситха. И кстати, такой вопрос чем отличается ситская конструкция клинка, от джедайской, кроме искусственных кристаллов?

Автор: Antill 13.8.2010, 20:30

Первая и третья у меня печатные эксма. Вторую пришлось читать с компа, в переводе азбуки, больше азбуку не читаю((

Автор: Алекс Маклауд 13.8.2010, 21:02

В переводе ЭКСМО она еще хуже.

Автор: Antill 13.8.2010, 21:29

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.8.2010, 18:02) *
В переводе ЭКСМО она еще хуже.

Но хоть нет Мары Шейд и "Нефритового пламя"

Автор: Алекс Маклауд 13.8.2010, 22:03

Зато есть Люк Скайуокер с игрушечным кавалеристом и прочие прелести промта. Подробнее можешь https://www.jcouncil.net/topic14951.html почитать.

Автор: Дарт Зеддикус 13.8.2010, 22:06

Цитата(Antill @ 13.8.2010, 19:29) *
Но хоть нет Мары Шейд и "Нефритового пламя"
хм. кстати. а как корабь называется в оригинале?
И момент еще один, нефрит зеленого цвета, а у Мары корабь красно-золотой.

Автор: Albatros 13.8.2010, 22:13

Пламя Джейд.

Скрытая информация: Изображение

Немного похож на Леди Удачу Калриссиана

Автор: Дарт Зеддикус 13.8.2010, 22:16

мдаа. а с какого болта взялся нефрит?

Автор: Antill 13.8.2010, 22:18

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.8.2010, 19:16) *
мдаа. а с какого болта взялся нефрит?

Jade переводится Нефрит

Автор: Albatros 11.2.2011, 19:48

Довольно средня серия, идеей не блещет, но и без лишних выкрутасов. Чудновата идея Балансира, учитывая как удивился Хэн при виде Звезды Смерти в 4 эпизоде, учитывая что в его родной системе есть станция с таким же диаметром, а полный размер в 3,5 раз больше. Станция полностью не исследована? Не верится - Кореллианская система это не какое-то Внешнее кольцо.
Стоит еще заметить нераскрытые мотивы и действия Триады.
Итого, скажем на 3.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)