Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Расы ЗВ похожи на национальности людей

Автор: SpiceMan 14.10.2010, 13:03

Вот рины, например, похожи на цыган, только порядок любят (разбежность).
Южань-вонги на японцев с уклоном к мафии якудзы (татуировки), только уж больно убийственны...

Автор: Antill 14.10.2010, 13:07

Чиссы или британцы или немцы, умны, не особо разговорчивы. Да и милитаристское общество.

Автор: Lost Admiral 14.10.2010, 13:19

В таком случае торгуты похожи на индейцев - любят боевые раскраски и очень кровожадны.

Автор: Велике Дроиде 14.10.2010, 14:08

по-моему чиссы как раз на япошек средневековых смахивают. Госустройство вроде правящих семей/кланов, тотальная изоляция и непомерное ЧСВ

Автор: Keeper 14.10.2010, 14:46

А салластанцы у меня ассоциируются с корейцами, тви'леки - с итальанцами или испанцами. Чисто мои ассоциации.

Автор: Maximilian 14.10.2010, 15:16

А русские?

Автор: Antill 14.10.2010, 15:23

Цитата(Maximilian @ 14.10.2010, 12:16) *
А русские?

Кореллия, нет?? Алкоголь, махачи. Но криатива мало((

Автор: Даниэла Крис 14.10.2010, 16:06

Кореллия - это скорее Чикаго 1930х годов... как и Нар Шаддаа =)

Автор: Helios 14.10.2010, 16:10

Цитата(Даниэла Крис @ 14.10.2010, 16:06) *
Кореллия - это скорее Чикаго 1930х годов... как и Нар Шаддаа =)

Чем вам Чикаго то не понравилось? Нар Шадааа - это Тортуга, которая на Эспаньоле

Автор: SpiceMan 14.10.2010, 18:15

Клас! Я мигом прочитал топики... Интересно, но нужно глубже проанализировать.
Имерские люди, это нацистские немцы, республиканские люди - американцы.




Автор: Maximilian 14.10.2010, 20:03

Фи. Сам ты нацисткий немец. Зачем ты так об Империи? На мой взгляд, рядовой имперский гражданин близок скорее к гражданину Страны Советов, несмотря на диаметральную противоположность идеологии.

Автор: Дарт Зеддикус 14.10.2010, 20:07

забавно мне всегда казалось, что вонги больше похожи на викингов, таких классических киношных. Старая республика да и Новая времен нашествия вонгов, похожа на Рим времен упадка.

Автор: Lost Admiral 14.10.2010, 20:16

Чиссы это скорее японцы второй мировой войны: сильная экономика и традиционный уклад жизни. А Старая Республика у меня почему то сильно ассоциируется с нынешней Россией. Жду, когда Медведев торжественно объявит себя Императором).

Автор: Хант 14.10.2010, 20:28

Зедди, по образу мыслей - может и похожи, но викинги вряд ли занимались растениями и биологией (а это ж визитная карточка вонгов) ну и плюс у них вроде как жёсткой иерархии не было.

Автор: Дарт Зеддикус 14.10.2010, 20:30

Цитата(Хант @ 14.10.2010, 20:28) *
Зедди, по образу мыслей - может и похожи, но викинги вряд ли занимались растениями и биологией (а это ж визитная карточка вонгов) ну и плюс у них вроде как жёсткой иерархии не было.
ну стопроцентные аналогии вряд ли возможно подобрать, все-таки это вымышленные расы и да и вселенная тоже.

Автор: SpiceMan 15.10.2010, 11:54

Цитата(Maximilian @ 14.10.2010, 18:03) *
Фи. Сам ты нацисткий немец. Зачем ты так об Империи? На мой взгляд, рядовой имперский гражданин близок скорее к гражданину Страны Советов, несмотря на диаметральную противоположность идеологии.

Рядовой гражданин, это тот что на Корусканте или тот что Татуине?
Вообще граждане разные бывают... Но именно с имперскими идеями мне напоминает нацистов: высшая рас - люди...

Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.10.2010, 18:30) *
ну стопроцентные аналогии вряд ли возможно подобрать, все-таки это вымышленные расы и да и вселенная тоже.


Ну да, некоторых проэктировали с нескольких человеческих наций.
Некоторых скомбинировали как характер людей и животных...


 ! 

Даблпосты на форуме запрещены. Для дополнения своих сообщений пользуйтесь кнопкой
 

Автор: Maximilian 15.10.2010, 20:23

А рядовой гражданин Страны Советов - это тот что в Москве или тот что в Казахстане?

Автор: Antill 15.10.2010, 20:26

Нар-Шаддаа это микс всех криминально известных в свое время городов.
А кто Хатты??))

Автор: Maximilian 16.10.2010, 10:14

Ты чоо! Это интернациональные мафиёзные боссы, закатывающие помпезные вечеринки на помпезных виллах в каком-нибудь тропическом уголке. Отсюда и тяга червеобразных гермафродитов к гуманоидным женщинам.

Автор: Law Snoll 16.10.2010, 10:34

Цитата
Нар-Шаддаа это микс всех криминально известных в свое время городов.

Полагаю что на Медельину Нар-Шадда никак не тянет...

Автор: SpiceMan 19.10.2010, 13:02

Борьба между Республикой и Южань-Вонгами, это аналогия борьбы между техноцентризмом и экоцентризмом. Но экоцентристы какие-то волки в овечьих шкурах :)

Вуки и Ногри чем-то подобны между собой.
Это какие-то охотничьи племена. Но какие?

Автор: LOGAN 19.10.2010, 13:17

Как мне кажется хатты похожи на китайских мандаринов (такие же толстые, откормленные):)
PS: Империя похожа на Римскую Империю, а Республика похожа на Римскую Республику. И не просто похожи у них даже история одинаковая: Империя сместила Республику в I веке до н. э.)

Автор: RC-1738 1.12.2010, 16:17

а по моему так:
русские - корелианцы, одинаковые раздолбаи
ситхи - политики всех времен и народов, или вы сомневаетесь?
йежуань-вонги - не нация, а скорее субкультура, поэтому панки-любители БДСМ
джавы - э рюский, купи арбуз, думаю все поняли
хаты - депутаты ГосДумы Федерального Собрания РФ,
панцирники - депутаты Госдумы едут в регионы, очень много бронированых гелендвагенов с жирнотелыми внутри
раса Йоды - великий Онотоле, он тоже такой один
мон каламари - японцы, глаза большие
ботаны - в школах(да и в универах тоже) практически вымерли, определенной национальности не имеют
сри руук (Перемирее у бакуры) - опять таки японцы, и те и те, так и стремятся засунуть людей в роботов
каминианцы - немцы (особенно в 30-40 годы), тоже любят когда одинаковые люди строем ходят
мандолорцы - монголы, война это наше всё
таурилы - китайцы, построим и стену и Меч тьмы
твилеки - англичане, и тем и другим ничего не стоит продать себе подобных (не согласны? вспомните их колониальной бизнес)

организации:
повстанцы - афганцы, сопротивлялись всем и всегда
империя - римско-католическо-коммунистическо-нацистко и т.д.
джедаи - ОНН, у них одинаковые уставные цели
орден ситхов - президент и премьер-министр
штурмовой корпус -МВД
Лусанкия - алькатрас
империя после смерти палыча(все эти бастионы, харски и прочие осколки) - то что осталось от СССР т.е СНГ
тогда новая республика - Украина

персонажи:
канцлер Валорум - Николай II
канцлер Палпатин - Бисмарк
командующий Харсск - Саакашвили

P.S. по моему, эта тема должна быть во флуде, а не в РВ

Автор: Dainermall 1.12.2010, 16:52

То ли Торгуты, то ли Тви'леки напоминают мне Афганцев

Автор: Law Snoll 1.12.2010, 17:00

Я склонен усматривать чуть ли не прямую связь Йужань-Вонгов с китайцами. Даже общенациональная бритто-американская фрустрация на тему Китая очень в тему...

Автор: RC-1738 1.12.2010, 17:02

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2010, 15:00) *
Даже общенациональная бритто-американская фрустрация на тему Китая очень в тему...

Law Snoll, иногда вы изъясняетесь слишком умно, не могли бы вы прояснить свою позицию

Автор: Law Snoll 1.12.2010, 17:33

Цитата
Law Snoll, иногда вы изъясняетесь слишком умно, не могли бы вы прояснить свою позицию

Если просто - после того, как СССР прекратил свое существование, в США главным стратегическим противником сделали Китай, и, соответственно, в художественной литературе, фильмах и прочем все чаще начала проскакивать тема войны с Китаем. Не избежали этого и ЗВ.

Автор: Walter Heiler 1.12.2010, 17:39

Цитата
Если просто - после того, как СССР прекратил свое существование, в США главным стратегическим противником сделали Китай, и, соответственно, в художественной литературе, фильмах и прочем все чаще начала проскакивать тема войны с Китаем. Не избежали этого и ЗВ.

Если в книгах и проскакивают подобные ассоциации, то только по собственной инициативе писателей. Южань-Вонги в плане культуры со своей кастовой системой скорее на индусов похожи.

Автор: Law Snoll 1.12.2010, 18:24

Ну, кастовость, не кастовость, а изобразить врага с идеологией и социальным устройством, которое абсолютно чуждо "свободному демократическому обществу" и безжалостно в его отношении - это явно они про китайцев...

Автор: Dhani 1.12.2010, 18:26

К чему всё время искать ассоциации с реальным миром? ЗВ хороши как раз тем, что это альтернативная вселенная, а вы её связать с нашим миром всё пытаетесь.

Автор: Law Snoll 1.12.2010, 18:33

Ну, это довольно забавно...
Уотто - еврей, "таки уже чего хотите"?

Автор: Walter Heiler 1.12.2010, 18:38

Цитата
К чему всё время искать ассоциации с реальным миром? ЗВ хороши как раз тем, что это альтернативная вселенная, а вы её связать с нашим миром всё пытаетесь.

У любой вымышленной вселенной всегда будет связь с реальным миром - создана-то она человеком. Ничего не выдумывается из пустоты - всегда найдется какой-нибудь реальный прообраз, пускай и неявный.
Практически все расы в любой фантастике мыслят по-человечески, невзирая на количество конечностей, глаз и щупалец. Различия же вполне укладываются в рамки менталитета. Вот и пытаешься невольно подыскать национальность с наиболее похожей культурой.

Автор: Dhani 1.12.2010, 18:56

Спасибо, кэп, но желания порыться и отыскать, что там в ЗВ earth-like у меня не появилось)

Автор: Леди Зорро 29.12.2010, 22:42

На мой взгляд испанцы это кореллиане в чём-то у них стиль схожий, потом йуужань-вонги - афганцы или казахи, и те, и те другие считают себя выше других национальностей, ещё алдераанцы - это либо финны, либо норвежцы)))

Автор: Maximilian 6.1.2011, 14:35

Насчёт казахов и афганцев вы совершенно зря. Национализм это свойство, присущее любой нации.

Автор: Ваако 31.1.2011, 3:40

Вонги мне напомнили Варваров которые Рим хотели уничтожить, а вот их цель прям Исламисты!!!

Автор: Demendora 24.8.2011, 14:29

Я не знаю, как там насчет расс, но Коррелианцы стопудово от русских пошли crazy.gif crazy.gif worthy.gif biggrin.gif

Автор: Дарт Хорд 24.8.2011, 16:29

Товарищи, а ведь ситхи древней Империи - это советские люди в понимании америкосов, а если точнее русские.
Посмотреть хотя бы на русских в игре Call of Duty - рядовые это массасси а командиры-комиссары это беспощадные лорды ситхов.Не даром, пользуясь популярностью ЗВ в США, Рейган называл СССР "Империей зла".
Повстанцы - это идеализированные америкосы, борящиеся за высокие идеалы свободы,добра и справедливости rofl.gif
Кореллианцы - это буйные латиносы(мексиканцы например).Костюму Хана Соло не хватает только шляпы-самбрэро :)
Южань-вонги - это гунны Атиллы.Своим видом они вселяли во врагов ужас и отвращение, подобно гуннам.У гуннов были деформированные черепа и одевались они в меховую одежду с мехом наружу - издалека напоминая странных,мохнатых существ.Так и вонги изменяли свой внешний вид для устрашения врагов.
Раса Йоды - это гремлины rofl.gif
Цереанццы - это англичане с гипертрофированными головами.
Мандалориане - это кочевники, как сарматы или тюрки(включая монголов).Также развит культ воинов в милитаристском сообществе.
Гунганы - это чукчи rofl.gif
Хатты - это как половина американцев.Такие же неповоротливые и жирные.
Чиссы - одновременно как японцы и немцы.Не так фанатичны как самураи, но ценят честь и долг.Столь же пунктуальны,аккуратны и воспитаны как немцы.
Сси-Руук - шаманы вуду.
Твилекки - арабы.У них женщины также люди второго сорта.

Автор: Maximilian 24.8.2011, 20:46

Цитата
У них женщины также люди второго сорта.

Это с какой стороны посмотреть. Культ уважения женщины и женской чести у них весьма развит... А к эмансипации женщины и сами там никогда не рвались.

Автор: Demendora 24.8.2011, 23:05

Цитата
Повстанцы - это идеализированные америкосы, борящиеся за высокие идеалы ины также люди второго сорта.


ага..миротворцы хреновы..там где пройдут, ниче кроме справедливости и свободы не останется.. biggrin.gif



Автор: Ilan Thorn 24.8.2011, 23:09

Хм. Это кажется удивительным, но в теме про расы таки процветают расовые стереотипы...

Автор: Скальд 25.8.2011, 7:08

Цитата(Ilan Thorn @ 25.8.2011, 7:09) *
Хм. Это кажется удивительным, но в теме про расы таки процветают расовые стереотипы...

Одна лишь банальщина и стереотипы

Автор: Maximilian 25.8.2011, 9:27

А здесь ожидалось что-то другое?

Автор: Illord Urulokion 9.10.2011, 23:16

Я, пожалуй, скажу пару слов о йуужань-вонгах.
Они такие же люди, как и мы с вами. Их поведение идеально просто и понятно.
Вспоминаем майя и ацтеков. Подозрительно похожий набор богов, аналогичные ритуалы. Боги подарили людям жизнь, даровав им кровь. Но люди обязаны вернуть долг, для чего каждый ацтек (читай - йуужань-вонг) обязан сдавать кровь. Вот такое донорство в никуда. Более того, боги требуют царственной крови, и предотвратить настоящее Бедствие может только монаршая кровь. Или, если уж совсем плохо, монаршая плоть. Если учесть, что плохо оказывалось часто, то цари сменялись как перчатки. Вывод - чем выше статус, тем больше жертва.
И даже если Бедствие даже не наблюдается на подступах, то только благодаря человеческим жертвам. Методы - произвольные. Вырывайте заживо сердце, сдирайте кожу, четвертуйте, вырезайте лёгкие, извлекайте печень с последующим зашиванием живота... Вы уже поняли, что ситхи - дети по сравнению с многотысячелетней историей земных религий?
Продолжаем. Ни для кого не секрет, что Ацтекская Империя вела себя аналогично йуужань-вонгам. И, между прочим, ради общего блага. Если сегодня я не выпотрошу тебя, завтра боги докажут миру, что твои мучения - рай. Прими боль и возрадуйся, что Они уготовили тебе столь великую участь.
А ведь это ещё не всё. Ацтеки, к счастью или к сожалению, утратили свою культуру, сметённые европейскими колонизаторами. Да вот только не они одни развлекались культом боли и вечной жертвы богам. Господь Гарп. Я думаю, мало кому что-то говорит это имя. А стоило бы знать своих европейских антигероев в лицо. Культ Гарпа - полагаемый некоторыми как одно из направлений сатанизма - призывает жертвовать ему плоть и кровь, терпеть и принимать боль. В переводе на Великий и Могучий: Гарп=Пожиратель. Вы всё ещё считаете европейскую культуру оплотом гуманности и цивилизации - тогда Он идёт к вам! Культ его существует в настоящем, а конца ему в будущем не предвидится, пока ацтекские конкистадоры не выжгут с нечестивых полей Европы местные примитивные верования...
Вообще, ни на одной базе не возникало столько парадоксальных отклонений, сколько дала миру христианская церковь. Но это уже вбок от темы...
Подведём итог. Всё, что олицетворяют собой йуужань-вонги, уже существовало в том или ином виде на поверхности нашей заурядной планетки. И не только они эквивалентны людям - все расы, созданные человеком, не несут в себе ничего, кроме человека. Даже мыслящий океан Станислава Лема. Гении могут отойти от стандартного образа, но полностью нечеловеческое Никогда не создавалось. И не потому что мы неспособны превзойти себя. Просто потому что нормальному человеку несвойственно серьёзно воспринимать творчество шизофреника и уж тем более нанимать его на работу, а шизофренику несвойственно задумываться об инопланетных расах. Да и сам шизофреник изрядно связан стандартными методами самовыражения, вроде языка, если хочет быть понятым.

Автор: Мерлин Эмералд 6.2.2016, 2:22

Не так хорошо знаю расы ДДГ, но в некоторых моментах мнение сформировалось.

Империя - это Россия. Мы похожи. И не зря заграница нас кличет Мордором Империей Зла.

Республика - это Советский Союз. Тоже всех много, все вместе.

Чиссы... встречала немало мнений, что они похожи на русских. Но, к сожалению, вроде бы, нет. Закрытые очень. Наверное, нечто среднее между англичанами и немцами.

Хатты - это любые олигархи. Жиробасы офигевшие.

Киллики - это китайцы. Тысячи их! Истинно улей!

Вонги - лично мне показались арабами и просто мусульманами. Одержимые фанатики.

Автор: Dhani 6.2.2016, 10:51

Вот это уже совсем нелепица. Везде русские, а все арабы - одержимые фанатики. Мда.

Автор: Marinist 6.2.2016, 10:56

Вонги напоминают смесь центральноамериканских народов ( ацтеки, майя) с государствами Азии ( Япония до 2 мировой войны)

Автор: The Last day of Dark 13.4.2016, 14:09

Цитата(Дарт Хорд)
Товарищи, а ведь ситхи древней Империи - это советские люди в понимании америкосов, а если точнее русские.
Посмотреть хотя бы на русских в игре Call of Duty - рядовые это массасси а командиры-комиссары это беспощадные лорды ситхов.

При желании, их можно назвать Красной Империей - по цвету кожи основной нации. А как мы знаем, Красной Империей всегда был... СССР. Да и любят у нас что Империю Палпатина, что ситскую Империю древних времён не в последнюю очередь из-за тоски по Империи своей родной.

Автор: Dhani 13.4.2016, 14:16

Цитата(The Last day of Dark)
Да и любят у нас что Империю Палпатина, что ситскую Империю древних времён не в последнюю очередь из-за тоски по Империи своей родной.

Шта.

Автор: Дарт Ктулху 13.4.2016, 14:22

Тойдарианцы - евреи. Даже не пытайтесь меня переубедить.

Хатты - чикагские гангстеры, такие же наглые, жирные и криминальные.

Люди - русские. Ну кто ещё после сообщения какого-то деда об известном отце-джедае поверит ему на слово, а не пойдёт гуглить?

Йода - таджик. Ни одного грамматически правильного предложения сказать не может.

И ещё:

Республика - США. Типа демократия, типа величайшая держава и тд и тп.

КНС - Крым. Только у нас всё мирно было.

Орден джедаев - католическая церковь. Лезет во все щели, пытается влиять на политику, регулярно получает по зубам.

Автор: Player One 13.4.2016, 14:22

Цитата(Dhani)
Шта.


Автор: Aulsberg 13.4.2016, 15:00

Цитата(The Last day of Dark @ 13.4.2016, 13:09) *
При желании, их можно назвать Красной Империей - по цвету кожи основной нации. А как мы знаем, Красной Империей всегда был... СССР.

Кстати, что интересно, в ситской Империи (в отличие от Империи Палпатина) предприятия на непосредственно имперских планетах находились только в руках государства, и была плановая экономика. Такой себе социализм.

Автор: Dhani 13.4.2016, 15:44

Цитата(Дарт Ктулху)
Республика - США. Типа демократия, типа величайшая держава и тд и тп.

КНС - Крым. Только у нас всё мирно было.

Орден джедаев - католическая церковь. Лезет во все щели, пытается влиять на политику, регулярно получает по зубам.

Ты знаешь, что такое расы?

Вообще эта околополитическая и почти всегда оскорбительная тема меня раздражает. Не уверен, что ей место на этом форуме.

Автор: Borland30 13.4.2016, 18:10

Цитата(Дарт Ктулху)
Республика - США. Типа демократия, типа величайшая держава и тд и тп.

КНС - Крым. Только у нас всё мирно было.

Орден джедаев - католическая церковь. Лезет во все щели, пытается влиять на политику, регулярно получает по зубам.


Ммм, хорошее сравнение...

Автор: Таркин Вас Год 13.4.2016, 19:58

Дроиды - бесправные негры ДДГ! Мазафака

Добавлено через 51 сек.

Цитата(Дарт Ктулху @ 13.4.2016, 14:22) *
КНС - Крым. Только у нас всё мирно было.


А почему не Чечня тогда уже trollface.gif

Автор: Дарт Ктулху 13.4.2016, 20:17

Цитата(Таркин Вас Год @ 13.4.2016, 18:58) *
А почему не Чечня тогда уже trollface.gif

Чечня не отделилась trollface.gif

Автор: Таркин Вас Год 13.4.2016, 20:50

Цитата(Дарт Ктулху @ 13.4.2016, 20:17) *
Чечня не отделилась trollface.gif


А КНС???


Добавлено через 1 мин.
Де-факто Чечня была независима после Хасавъюртовских соглашений. Да и щас trollface.gif

Автор: Дарт Ктулху 13.4.2016, 21:09

Цитата(Таркин Вас Год @ 13.4.2016, 19:50) *
А КНС???

А КНС же всё-таки отделилась, разве нет?

Автор: Таркин Вас Год 13.4.2016, 21:10

Цитата(Дарт Ктулху @ 13.4.2016, 21:09) *
А КНС же всё-таки отделилась, разве нет?


Так и Чечня на какое-то время отделилась. Разве нет

Автор: Republic Trooper 14.4.2016, 13:53

Цитата(Дарт Ктулху)
Республика - США. Типа демократия, типа величайшая держава и тд и тп.


Не сказал бы. Больше на Европейский Союз похоже. В Штатах при всей демократии и свободах -- централизация гос-ва гораздо выше Старой Республики, не говоря уже про вооруженные силы. А вот ЕС на СР больше похож: тот же бардак, разброд и шатания.

Автор: FreelancerSith 14.4.2016, 14:52

Цитата(Republic Trooper @ 14.4.2016, 15:53) *
А вот ЕС на СР больше похож: тот же бардак, разброд и шатания.

Только до последнего времени удаленные от центра государства хотели в ЕС , а в СР к событиям ПТ пошел обратный процесс . Изначально многие планеты вошли туда , чтобы не попасть в Империю Хаттов ( очередные неприятные аналогии ) . Дабы совсем не оффтопить : мон-каламари напоминают японцев , такие же развитые по сравнению с общей массой мастера кораблестроения.

Автор: Republic Trooper 15.4.2016, 16:44

Цитата(FreelancerSith)
Только до последнего времени удаленные от центра государства хотели в ЕС


Да тащем-та и сейчас немало туда желающих ^) Только неохотно что-то принимать начали.

Цитата(FreelancerSith)
а в СР к событиям ПТ пошел обратный процесс


Ну дык все еще впереди у ЕС ^)

Цитата(FreelancerSith)
мон-каламари напоминают японцев , такие же развитые по сравнению с общей массой мастера кораблестроения.


У японцев морская и авиакосмическая индустрия сейчас не шибко развиты. Вот робототехника и электроника с анимэ -- это да, есть такое.

Автор: Dhani 15.4.2016, 16:51

Цитата(Republic Trooper)
У японцев морская и авиакосмическая индустрия сейчас не шибко развиты.

Фильмы сняты 30 лет назад.

Автор: Republic Trooper 15.4.2016, 17:16

, мон-каламари на пост-WWII японцев, разве что из-за океанического мира можно натянуть и монархии.

Автор: Player One 15.4.2016, 19:05

Цитата(Republic Trooper)
А вот ЕС на СР больше похож: тот же бардак, разброд и шатания.

Наверное никогда не был в ЕС.

Автор: master_Atavis 15.4.2016, 22:54

Имхо, на японцев похожи как раз-таки чиссы.

Автор: Таркин Вас Год 15.4.2016, 23:04

Цитата(master_Atavis @ 15.4.2016, 22:54) *
Имхо, на японцев похожи как раз-таки чиссы.


Тоже об этом думал. Империя, находящаяся относительно остального мира в его сраке. Что является иллюзией.

Автор: Republic Trooper 16.4.2016, 14:18

Цитата(Player One @ 15.4.2016, 19:05) *
Наверное никогда не был в ЕС.


Какова тема -- таковы и аналогии ^) Вся эта тема -- натягивание совы на глобус, безусловно.

Автор: Таркин Вас Год 16.4.2016, 14:24

Нет, ну так-то Лукас ввёл в свою вселенную этнические стереотипы, причём зачастую не самые приятные. Тойдарианцы - евреи, гунганы - ямайцы, неймодианцы - китайцы. Имперцы - британцы, а республиканцы - янки, в конце концов. Ещё в ВК была раса злобного доктора (как его там), несущая красноречивое имя фаусты. Кореллианцы отдалённо напоминают ирландцев (широкая диаспора и редкий древний язык).

Автор: Republic Trooper 16.4.2016, 14:27

Цитата(Таркин Вас Год)
Имперцы - британцы


ГИ больше на Третий Рейх смахивает, даже стилистика униформы и шлемов частично похожая.

Автор: Таркин Вас Год 16.4.2016, 14:31

Цитата(Republic Trooper @ 16.4.2016, 14:27) *
ГИ больше на Третий Рейх смахивает, даже стилистика униформы и шлемов частично похожая.


Да, но у них британский акцент. Скажем так, отразились стереотипы и о нацистах, и о британцах - империя и там, и там была.

Автор: Republic Trooper 16.4.2016, 14:33

Цитата(Таркин Вас Год @ 16.4.2016, 14:31) *
Да, но у них британский акцент. Скажем так, отразились стереотипы и о нацистах, и о британцах - империя и там, и там была.


Можно и так сказать, некая сферическая Ымперия белых человеков в космосе, управляемая сектой колдунов-сатанистов :)

Автор: Player One 16.4.2016, 15:19

Цитата(Republic Trooper @ 16.4.2016, 13:27) *
ГИ больше на Третий Рейх смахивает, даже стилистика униформы и шлемов частично похожая.

Ну уж нет, зигует у нас исключительно первый орден)

Автор: Таркин Вас Год 16.4.2016, 15:34

Цитата(Republic Trooper @ 16.4.2016, 14:33) *
Можно и так сказать, некая сферическая Ымперия белых человеков в космосе, управляемая сектой колдунов-сатанистов :)


видели серию Саут Парка, где после размышлений о том, а кто же у Америки самый первый враг, на США нападают британцы на парусниках? Ну дык вот.

Автор: Republic Trooper 16.4.2016, 16:03

Цитата(Player One @ 16.4.2016, 16:19) *
Ну уж нет, зигует у нас исключительно первый орден)


Дык Первый Порядок -- это и есть "недобитые нацисты в Аргентине", как сам Дж.Абрамс выразился ^)




Автор: master_Atavis 16.4.2016, 17:18

По поводу акцента... Ну, вроде как ДДГ самый ходовой общегал, так? И у него есть свои разновидности (даже тот же мандо'а, кажись, оттуда родом). Корусантский акцент общегала - читай британский энглиска.

Автор: Таркин Вас Год 16.4.2016, 17:20

Это да. Жаль, что в русском переводе это всё теряется. Отношение к диалектам и произношению в русском несколько иное, чем в английском, и альтернативные нормы русского ещё не стали на ноги, как это стало с американским английским, канадским и т.д.

Автор: Рина Аскура 23.9.2016, 19:03

Цитата(Таркин Вас Год @ 16.4.2016, 16:20) *
альтернативные нормы русского ещё не стали на ноги, как это стало с американским английским, канадским и т.д.


Альтернативные нормы русского вполне себе бытовали до революции. Тогда только дворяне и интеллигенция говорили на литературном русском. А так в каждой губернии был свой диалект, и различаться эти диалекты могли ну примерно как русский и украинский. Это потом злые большевики заставили всех говорить на литературном русском, заставляя слушать политинформации и читать газету "Правда".

Автор: Ot'moroz'ov 12.12.2017, 13:27

Цитата(master_Atavis @ 16.4.2016, 0:54) *
Имхо, на японцев похожи как раз-таки чиссы.


Да ничего подобного. Чиссы больше всего похожи на ирландцев и шотландцев. Особенно на шотландцев. Почему?

1. Любят синий цвет ;)
2. Родина имеет горный ландшафт и скверный климат.
3. Воинственная, но не особо агрессивная при этом нация.
4. Происходят от переселенцев и живут на краю известного мира. Про Шотландию (Скоттию, Альбу) - мало кто и слышал в средневековой Европе.
5. В обществе сильны традиции и родовые отношения. Также существует влиятельная аристократия и клановая структура власти.
6. Милитаризм.

Автор: Dark knight 12.12.2017, 13:37

Ты нам сейчас как будто Россию описал, за исключением горного ландшафта и переселенцев.

Автор: Ot'moroz'ov 12.12.2017, 13:47

Цитата(Dark knight @ 12.12.2017, 15:37) *
Ты нам сейчас как будто Россию описал, за исключением горного ландшафта и переселенцев.


Чиссы - мононациональное общество. Про Россию этого не скажешь. К тому же Чисская Держава не ведет активной внешней политики, а придерживается оборонительного нейтралитета.

Автор: GFER 12.12.2017, 14:31

Сходу сказать не могу, а вот в недавнем фильме Бессона в глаза бросалось поведение расы стереотипных евреев.

Автор: Dark knight 12.12.2017, 14:46

Всё очень просто, на самом деле. Гунганы- раста, неймодианцы- предприимчивые армяне. Уотто вовсе старый еврей.

Автор: GFER 12.12.2017, 14:59

Цитата(Dark knight @ 12.12.2017, 15:46) *
Всё очень просто, на самом деле. Гунганы- раста, неймодианцы- предприимчивые армяне. Уотто вовсе старый еврей.

Нуууу

Автор: Casement 12.12.2017, 15:07

Гунганы это поляки, гордые своей самостоятельностью. Даже конница на крылатых гусар похожа, да и Джа Джа ведет себя как стереотипный загульный шляхтич. Позволям - непозволям.

Автор: OdinIzNix 12.12.2017, 15:28

Всё перепутано, только Джа-Джа из гунганов раста, неймодианцы евреи, а Уотто армянин.

Автор: Marinist 12.12.2017, 15:30

Цитата(OdinIzNix)
Всё перепутано, только Джа-Джа из гунганов раста, неймодианцы евреи, а Уотто армянин.

Не думаю, что евреи такие трусливые, как неймодианцы.

Автор: Мэл 12.12.2017, 15:43

Какой махровый национализм)

Автор: Dark knight 12.12.2017, 16:12

Я сам из нац. меньшинств, мне можно.)

Автор: Darth E 6.6.2018, 14:32

Хотел написать чуть больше, но решил, что в итоге мое присутствие в данной теме закончится воплями "толерантного современного общества", обвинениями в аморальности и баном. Так что просто задам вопрос - а с кем у здешнего народа вуки ассоциируются?

Автор: MiddleWalker 6.6.2018, 14:39

Цитата(Darth E)
народа вуки ассоциируются?


Автор: Ar'alani 1.11.2018, 12:22

А я бы чиссов сравнила с басками ) Почему бы и нет? Древний народ горной страны с неясным происхождением и сложным, странным языком. Генетические отличия от соседей, особые обычаи и традиции. Национализм, чувство собственного достоинства. Брюнеты и брюнетки. Вполне себе чиссы. Ну, почти ))
Если же брать Россию, то тут я остановлюсь на нации моей бабушки - осетинах ) По тем же причинам.

Автор: Асмела 1.11.2018, 12:42

Цитата(Ar'alani @ 1.11.2018, 11:22) *
А я бы чиссов сравнила с басками ) Почему бы и нет? Древний народ горной страны с неясным происхождением и сложным, странным языком. Генетические отличия от соседей, особые обычаи и традиции. Национализм, чувство собственного достоинства. Брюнеты и брюнетки. Вполне себе чиссы. Ну, почти ))
Если же брать Россию, то тут я остановлюсь на нации моей бабушки - осетинах ) По тем же причинам.

О, еще кто-то знает о басках! :)
Похожи, да. Только у басков есть и светлый тип, они в основном во французской части Эускади.

Автор: Ar'alani 1.11.2018, 13:09

Цитата(Асмела @ 1.11.2018, 12:42) *
Только у басков есть и светлый тип, они в основном во французской части Эускади.


Гасконцы французские сильнее ассимилированы, я же подразумеваю испанских басков.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)