Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Йуужань -Вонги

Автор: Коррелианин 16.4.2006, 17:47

Вот такой вопрос:
Как вы относитесь к Вонгам? Многим их пришествие как авторская мысль не понравилась.
А ВАМ????

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 6:22

мне понравилось, ведь империя заключила с мятежниками мир, а ничего нового нема. так что это продолжение оч интересно. Вопрос: кто знает что произошло после "Последнего пророчества"?
А что касается того что вонги смогли захватить пол галактики, так эт всё на совести мятежников.

Автор: Коррелианин 21.4.2006, 12:29

Кстати а как Вонгам по ушам-то надовали???

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 12:54

ээээээ ты о чём???

Автор: Коррелианин 21.4.2006, 12:57

Ну их както прогнали (я в Мире Фантастики читал).А как?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 13:02

а про это ну тогва вот как была история.
Джедаи (Люк Скайвокер, Мара Джейд, Джейсон Соло и еще какаято рептилия нашли планету Зонама Секот. которая авл. родным домом вонгов. когда правда вылезла на ружу часть вонгов её приняла, а часть продолжала сопротивление против "неверных" поиши книгу "последнее пророчество" там усё подробнее написано.

Автор: Коррелианин 21.4.2006, 13:04

А в чём была та зловещая правда????

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 13:33

на самом деле вонги были родом из этой галактике, а ещё точнее с этой планеты. А не как они считали что их родной мир находится в соседней галактике, от куда они напали.

Автор: @rci_killer 21.4.2006, 14:26

Если бы империя была жива то они вынесли бы вонгов ЗС и к ним бы тожа прилетели там все захватили

Автор: Baros 21.4.2006, 15:29

Но Империя, благодаря стараниям тов. Лукаса, уже с 1983-го года как не жива, так что есть ли смысл это обсуждать?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 16:10

Цитата(@rci_killer @ Пятница, 21 Апреля 2006, 16:26)
Если бы империя была жива то они вынесли бы вонгов ЗС и к ним бы тожа прилетели там все захватили
*

у империи была бы не только Зс но и много чего другого

Автор: Darth fear 21.4.2006, 20:51

Цитата
Если бы империя была жива то они вынесли бы вонгов ЗС и к ним бы тожа прилетели там все захватили

Замечу сто Император с вонгами общался, и даже пригласил их в галактику, но за какими целями ХЗ biggrin.gif

Автор: Baros 21.4.2006, 22:38

Darth fear
Сам придумал? ;)

Автор: Darth fear 22.4.2006, 0:09

Baros
Нет, в книге прочитал, в какой не помню %)

Автор: Baros 22.4.2006, 7:59

Цитата
в какой не помню %)

Железный аргумент. ;)
А книга была случайно не Дарьи Донцовой? bestbook.gif

Автор: Коррелианин 22.4.2006, 13:19

Непонял.
Значит Вонги узнали что родом с галактики Лукаса и со страху описались???Не верю

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.4.2006, 14:52

не веришь не верь. на факт фактом.

Автор: Коррелианин 22.4.2006, 14:54

Сюжетный прокол?

Автор: Darth fear 22.4.2006, 15:14

Baros
Не не её, могу сказать что после событий 6 го эпизода но до цикла Young Jedi Knights biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.4.2006, 15:20

Цитата(Коррелианин @ Суббота, 22 Апреля 2006, 16:54)
Сюжетный прокол?
*

вообщет вонги напали через лет так 25 после Явина. nono.gif

Автор: Luke Skyrunner 22.4.2006, 16:14

Если кому интересно на Звездном Войне есть "Краткий реферат серии НОД"... там краткое изложение всех книг серии...

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.4.2006, 16:36

плиз ссылку.

Автор: Коррелианин 22.4.2006, 17:03

А явин тут причём???Я не говорю что это прокол Лукаса а что это прокол писателей

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.4.2006, 19:22

Цитата(Коррелианин @ Суббота, 22 Апреля 2006, 19:03)
А явин тут причём???Я не говорю что это прокол Лукаса а что это прокол писателей
*

как причем ? притом., что вонги ВТОРГЛИСЬ в галактику ЧЕРЕЗ 25 лет ПОСЛЕ событий IV эпизода. даты тож надо знать, однако, э? dirol.gif

Автор: Коррелианин 23.4.2006, 9:17

Да я знаю!!!Не такой я придурок каким кажусь!
Но всёравно не понемаю,причём явин?

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.4.2006, 9:34

шоб тебя... забей на Явин. читай книги про вонгов (все которые найдешь) мож тогда и поймёшь thumbsup.gif

Автор: Коррелианин 23.4.2006, 11:07

Да читал я.Поэтому и не пойму почему они так легко сдались.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.4.2006, 13:04

возможно поменяли взгляды на мировозрение. да и потом, к этому их флот сильно порядел, формовщики не успевали выращивать корабли и солдат. да и захватили они слишком много систем, а чтоб все их прекрыть силёнок не хватало

Автор: Darth Edvina 23.4.2006, 13:20

Сначала НОД вообще не нравилась, но после книг Edge of Victory, мнение круто изменилось.

Автор: Baros 23.4.2006, 21:51

Darth fear

Цитата
Не не её, могу сказать что после событий 6 го эпизода но до цикла Young Jedi Knights

Книги в этом промежутке никак не могли объяснять какие-то сюжетные перипетии войны с вонгами, потому что к моменту написания этих книг вонгов ещё не придумали. Так что ты путаешь.

Коррелианин
Цитата
Да читал я.Поэтому и не пойму почему они так легко сдались.

Возникли проблемы религиозного характера. Главарей (Оними, Шимрру, Ном Анора) перебили, остальным по сути удалось внушить новую веру, что война есть зло (заслуга перебежчиков, прежде всего жреца Харрара, который открыто дезертировал от вонгов). Харрару в конце удалось сманить на свою сторону (грамотно убедить в своей правоте) мастера войны Нас Чоку, а за мастером войны пошла вся каста воинов. Далее Нас Чока сам объявил: дескать, если какой йуужань-вонг еще будет воевать с республикой, того я сам лично прирежу.


Кстати, у Эвока - две новые книги НОДа на русском

Автор: @rci_killer 23.4.2006, 22:08

Я читал тока Вектор Прим . Я слышал что семейка соло достала из глубин корусканта какуюто станцию типа звезды смерти и хотела направить против вонгов?
Расскажите хоть что

Автор: QUELLER 24.4.2006, 17:55

Фигасе, из глубин корусанта.... Может имелась ввиду Балансирная станция в системе Корелл. Которую запускал Энакин Соло во время кореллианского кризиса. А во время войны с вонгами его попросили снова это сделать, выстрелить он не решился.. Выстрелил двоюродный брат Хэна Соло, разгромив выстрелом треть вражеского флота и половину хапанских кораблей, которые прибыли на помощь к республиканским

Автор: Iverson 24.4.2006, 18:24

Цитата
Фигасе, из глубин корусанта.... Может имелась ввиду Балансирная станция в системе Корелл. Которую запускал Энакин Соло во время кореллианского кризиса. А во время войны с вонгами его попросили снова это сделать, выстрелить он не решился.. Выстрелил двоюродный брат Хэна Соло, разгромив выстрелом треть вражеского флота и половину хапанских кораблей, которые прибыли на помощь к республиканским

Хренасе, это всё в книгах описывается? В переведённых есть такое? Я в шоке если честно.

Да, и ещё такой вопрос. Про вонгов начинается с книги Вектор Прим, а дальше идут Тёмные Приливы? А если ещё что-то после них или это всё про вонгов?

Автор: Baros 25.4.2006, 7:50

Цитата
Я слышал что семейка соло достала из глубин корусканта какуюто станцию типа звезды смерти и хотела направить против вонгов?

Что-то новенькое... :)
Цитата
Хренасе, это всё в книгах описывается? В переведённых есть такое? Я в шоке если честно.

В переведённых есть. Agents of Chaos II: Jedi Eclipse. 5-я книга серии.
Цитата
Да, и ещё такой вопрос. Про вонгов начинается с книги Вектор Прим, а дальше идут Тёмные Приливы? А если ещё что-то после них или это всё про вонгов?

Там 19 романов, три повести. См. хронологию:
http://eu.swcomics.com/novels.htm

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2006, 15:43

Харрар вродь же погиб на Зонама-Секоте

Автор: Baros 25.4.2006, 16:41

Ну да, Ном Анор сбросил его в пропасть.
А потом Люк и компания его нашли и вылечили.
Стало быть, не совсем погиб smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2006, 16:54

может быть

Автор: QUELLER 25.4.2006, 18:03

Тут весь список НОДа - 19 романов и дополнения. Плюсиками отмечено то, что уже переведено, а остальное в скором времени появицца, так что можно смело читать подряд.

+ Vector Prime - Вектор-прим
+ Dark Tide I: Onslaught - Темный прилив 1: Натиск
+ Dark Tide II: Ruin - Темный прилив 2: Руины
+ Agents of Chaos: Hero’s Trial - Посланники хаоса 1: Проверка на прочность
+ Agents of Chaos: Jedi Eclipse - Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев
+ Balance Point - Точка равновесия
+ Recovery - Восстановление (Выздоровление) e-Book
+ Edge of Victory I: Conquest - На грани победы 1: Завоевание
+ Emissary of the Void - Эмиссар пустоты Рассказ из 6 частей
+ Edge of Victory II: Rebirth - На грани победы 2: Возрождение
- Star by Star - Звезда за звездой
- Dark Journey - Темное путешествие
+ The Apprentice - Ученица Рассказ
+ Enemy Lines I: Rebel Dream - В тылу врага 1: Мятежная мечта
+ Enemy Lines II: Rebel Stand - В тылу врага 2: Мятежная стойкость
- Traitor - Изменник
- Destiny’s Way - Путь судьбы
+ Ylesia - Илезия e-Book
+ Force Heretic I: Remnant - Еретик Силы 1: Обломки
- Force Heretic II: Refugee - Еретик Силы 2: Обездоленные
+ Or Die Trying - Как минимум, попытаться Рассказ
- Force Heretic III: Reunion - Еретик Силы 3: Объединение
+ The Final Prophecy - Последнее пророчество
- The Unifying Force - Единая Сила

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2006, 18:14

сколько страниц в Илесии?

Автор: QUELLER 25.4.2006, 18:23

Примерно 50стр на А4

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2006, 18:27

у мя 43 стр.плохо ,мало!!! cry2.gif

Автор: QUELLER 25.4.2006, 20:35

шо значит мало???? У меня 48, 12м шритом с оригинальными вёрдовскими отступами.. да еще и энтеры после каждой строки. Или ты имееши ввиду для книги мало? :)

Автор: Zukilushikimi 26.4.2006, 8:34

Я не представляю кто такие вонги. Не могли бы пару скринов показать?

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.4.2006, 13:05

[quote=QUELLER,Вторник, 25 Апреля 2006, 22:35]
шо значит мало???? У меня 48, 12м шритом с оригинальными вёрдовскими отступами.. да еще и энтеры после каждой строки. Или ты имееши ввиду для книги мало? :)

*

смысл не понятен история обрывается на полу слове...

" Тракен Сал-Соло вышагивал вдоль дюрастиловой стены тюремного двора, и в
голове его роилось множество планов.
Завтра, как ему сказали, его перевезут на Кореллию, где будут судить за
измену родной планете.
Он позволит себя перевезти и большую часть пути будет вести себя
образцово. Но - лишь для усыпления бдительности охраны.
Он подстережет их, когда они не будут того ждать, и вырубит, ударив по
голове импровизированным оружием - каким именно, он пока не знал, он
проработает этот вопрос позже. После этого он захватит корабль - он
надеялся, что корабль будет производства "Инком", ведь он может летать на
всем, что выпускает "Инком". Он разобьет корабль в какой-нибудь отдаленной
местности Кореллии, чтобы все подумали, будто он погиб в огне.
Потом он свяжется с определенными людьми на Кореллии, которым он еще
может доверять. Он реорганизует Балансирную партию, нанесет удар и захватит
власть. Он будет править миром. Нет, пятью мирами.
Это его судьба, и ничего его не остановит. Тракен Сал-Соло не
предназначен для того, чтобы быть приговоренным к жалкой жизни на
какой-нибудь планете-тюрьме.
По крайне мере, не больше, чем один раз."
на полу слове обрывается. очень плохо thumbdown.gif

Автор: QUELLER 5.5.2006, 21:40

У меня тоже самое. Ну много книг так заканчивается...

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.5.2006, 12:53

всёравно плохо.
кто даст ссылку на последную книгу про вонгов7

Автор: QUELLER 6.5.2006, 16:48

на англицком http://hungryewok.swcomics.com/sw/eng/njo-p5-1-theunifyingforce.zip

Автор: Iverson 10.5.2006, 9:28

Читаю сейчас первую книгу про них - "Вектор-Прим". Совершенно по другому читается, чем книги про противостояние с империей. Здорово описано, как они проникли в галактику, как планировалось вторжение, про этих двух агентов, которые поселили хаос на двух концах Галактики во внешних территориях... В общем, читается очень свежо и здорово

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2006, 11:52

"Прим" хорошо читается. особ прикольно то, что и джедайчики есть, и другие герои имеются.
Кстате, почитай о том как Соло и Чуи, гоняли по астероидному полю, в системе Дубрилиона.
Там даже малые Соло по астероидному полю, прошурстили. в джедайской "связке" thumbsup.gif

Автор: Iverson 11.5.2006, 0:19

L0rd D@rth $m1th
Да, сейчас приближаюсь к концовке книги, состояние приближается к эйфории :) Честно, не ожидал, что будет настолько здорово. Впечатлило про падающую луну

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.5.2006, 13:47

А этот момент просто ВАЩ yahoo.gif crazy.gif

Автор: Iverson 12.5.2006, 9:25

Дочитал "Вектор". Хм, не думал, что победят вонгов таким изощрённым способом :) Чуть не прослезился, когда Хэн улетал и смотрел, как на Чубакку сваливается спутник планеты, на которой он находился. С нетерпением буду искать "Тёмные Приливы". Кто читал, они сильно отличаются от "Вектора"?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.5.2006, 11:57

её вродь Стэкпол писал, знач отличаетси. Про Джедайчика Хорна и уничтожение планеты.(упсь, забыл название, пордонь) э, ну как её , тьфу , не помню.

Автор: Iverson 12.5.2006, 20:10

Ах да, самое главное забыл. Вонги подчистую слизаны с Зергов из Старкрафта!! Посудите сами- все воины, корабли и т.д. - живы организмы. Ими руководит Йаммоск - ну вылитый Надмозг! Разве что летают коралловые штуки, а не муталиски. А то представляю крестокрыл против муталиска rofl.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.5.2006, 8:28

А ты представь "Стёлс" против "прыгуна" biggrin.gif
получается прикольно! rofl.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.5.2006, 6:10

нашёл книгу про Бобу Фетта во времена вторжения Вонгов. называется " Кровные узы". похоже здесь он становится Мандолором.

Автор: QUELLER 25.5.2006, 23:18

Фигасе... эта книга еще не вышла.. она в серии вторая, а даже первая еще не вышла..

Автор: Son of Gun 28.5.2006, 18:57

блин, я в ШОКЕ newconfus.gif как можно читать такой несусветный бред?!?! по-моему сага хороша тем, что она уже логически закончена а превращать ее в длинную, тошнотворную мыльную оперу - thumbdown.gif

П.С. Вонги-плохо!

Автор: L0rd D@rth $m1th 4.6.2006, 17:46

Тейп Уиллз
зря

Автор: BogdanSkywalker 4.6.2006, 18:11

Вонги садо-мазохисты, пропагандирующие свои увлечения своими же методами. crazy.gif

Автор: Master Fiok Kiit 4.6.2006, 20:25

Я про вонгов не читал, но просматривая энциклопедии, постоянно натыкаешься на слова - планета уничтожена, истреблена, наполовину сожжнена Йиужжань-вонгами. Авторы, писавшие про вонгов фактически уничтожили любое продолжение ЗВ. За это я их не навижу и не считаю продолжением ЗВ thumbdown.gif

Автор: Daemon05 4.6.2006, 22:24

столкнуть бы трауна с вонгами...

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.6.2006, 10:31

Траунбы их изучил, разложил на составляющие , нашолбы слабые места, забыл о них, т.к. онбы их победил

Автор: Delen Jace 7.6.2006, 4:14

Ух... вычитала в одной статье фразу: "Если бы вонгов не придумали, их надо было придумать!" Абсолютно согласна! Свежая струя в мире ЗВ. Мне про них читать очень интересно. Нетипичная серия. С первой книги понимаешь - все, хаппиэнды закончились. Не будут теперь семейство Соло- Скайуокеров и РЭ по сто раз спасать галактику и друг друга... Теперь можно ждать чего угодно. Да, меня опечалили гибель Чуи и Энакина Соло (пока не читала оригинал, как погиб Эни.... чувствую, урыдаюсь), но когда читала, как уничтожили Итор и что сделали с Корускантом.... слезу таки прошибло. В общем, сильные книги. Хочу скорее прочитать всю серию.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2006, 18:30

кто знает, когда появится книга " Кровные узы"?

Автор: Iverson 7.6.2006, 18:32

L0rd D@rth $m1th

Пока от Эксмо с декабря ничего не известно. Я сам жду с огромным нетерпением

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2006, 18:35

Iverson
в какой книге Цент Империи захватят, подскажи.

Автор: QUELLER 9.6.2006, 10:04

захват/разрушение Корусанта - "Звезда за звездой".. уже переведена..
"Кровавые узы" в оригинале выйдет в конце августа-начале сентября... и причем тут Эксмо, оно 99,9% что больше ЗВ издавать не будет, тем более такие новейшие книги..

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.6.2006, 10:11

QUELLER
спасиб

Автор: SPOILT 9.6.2006, 18:53

Как по мне авторы серии про вонгов децл перестарались. Вектор прим Сальваторе написал отлично. Но все таки уж сильно много несчастиьй снизошло на голову Новой Республики. Империя, йветы и вонгов туда же. Это начаинает быть похожим на "Войну Миров". Когда же уже настанет долгожданный мир в Галактике?!!

Автор: A_B_B 9.6.2006, 19:15

Цитата(SPOILT @ Пятница, 09 Июня 2006, 20:53)
Как по мне авторы серии про вонгов децл перестарались. Вектор прим Сальваторе написал отлично. Но все таки уж сильно много несчастиьй снизошло на голову Новой Республики. Империя, йветы и вонгов туда же. Это начаинает быть похожим на "Войну Миров". Когда же уже настанет долгожданный мир в Галактике?!!
*

Если настанет мир в галактике, то никаких историй происходить не будет и следовательно книг не будет... Про мир просто неинтересно писать.

Автор: Саня 9.6.2006, 20:36

Сильные книги! saber_red.gif

Автор: Iverson 10.6.2006, 13:04

Цитата
захват/разрушение Корусанта - "Звезда за звездой".. уже переведена..

Кем? Террой Фантастикой?

QUELLER
А откуда такие известия насчёт "Эксмо"? Я понимаю, что полгода не выупскать книги - это лишком, но чтобы вот так, что больше не будет. Они бы об этом официально объявили

Автор: QUELLER 10.6.2006, 23:24

Это дедуктивное умозаключение(причин для него достаточно).. хотелось бы (очень и очень) верить в обратное.. хоть какие-то были переводы и прогрес(до десятка книг в год не так и плохо), а сейчас переводят только фанаты...

Да и лучше бы они, если уж издавать ЗВ не будут, так об этом и заявили, чтобы люди хоть не мучались, и не терзали себя и друг друга вопросами "а когда же выйдет такая-то книга от Эксмы?". Тем более последние книги изд-ва переводили камрады, которые продолжают это дело и сейчас, и выкладывают переводы у Эвока. И происходит это все наамноого быстрей чем в издательстве. Разница лишь скорости публикации в у Эвока а также "бумажности" и твердой обложке у Эксмы..

Автор: SPOILT 11.6.2006, 13:08

"Звезда за звездой" есть у Голодного Эвока Грызли.http://http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.6.2006, 10:17

кто знает размеры летающих миров?
насколько понимаю они больше кораблей на подобе "Исполнитель"

Автор: Baros 20.6.2006, 11:34

в среднем 1,6 км.
Но бывают и большие (Баану Расс сопоставлялся в размерах с ЗС)

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.6.2006, 13:52

а то видел комикс где ЛМ больше Лусанкии.
а 1 иль 2 ЗС?

Автор: Baros 21.6.2006, 9:38

а где ты видел комикс с летающим миром?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.6.2006, 16:00

а я чё помню? crazy.gif эт вродь когда Повстанци сражались за Чёрную луну во время вторжения вонгов. точно не помню no.gif

Автор: Baros 21.6.2006, 20:26

Цитата
а я чё помню?  эт вродь когда Повстанци сражались за Чёрную луну во время вторжения вонгов. точно не помню

комиксов по НОДу ещё пока никто не рисовал dirol.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.6.2006, 11:16

точно не помню biggrin.gif
мож эт была картинка к книге, не помню

Автор: Kail Katarn 14.9.2006, 15:28

Мне не нравятся.

Автор: APOLON 21.9.2006, 14:18

ненавижу saber_blue.gif

Автор: @rci_killer 21.9.2006, 16:35

АбажаЮ , это добавляет изюменки в РВ

Автор: Miravingin 2.10.2006, 22:09

Прочитал только Вектор-Прайм Сальваторе. Книга очень хорошая, история тоже интересная. Радует, что вторжение вонгов переплетается с более ранними временами (в новых книгах Зана есть намёки, что Император и чиссы знали о готовящимся вторжении).
В общем борьба с остатками Империи надоела, так что книги имеют место.

Автор: V-Z 3.10.2006, 14:55

Так, к вопросу о том, когда йуужань-вонги пришли.
Самое первое упоминание - во время Мандалорианских Войн, когда был замечен коралл-прыгун. Потом, примерно в 27 BBY, о них уже точно знал Палпатин и видели на границах своего пространства чиссы.
В 11 ABY или немного раньше в Галактике начал работать Ном Анор; флот был на подходе. Само вторжение началось в 25 ABY; Ном Анор попытался заодно привлечь на свою сторону мандалориан. К слову, к этому времени Боба Фетт уже был Мандалором.
Правда, контролировать воинов у него не получилось. Фетт переиграл Анора и позже вывел свои войска против изученных йуужань-вонгов; немного раньше предоставил инструкторов Республике.
Вот так.

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.10.2006, 15:42

Цитата
Ном Анор попытался заодно привлечь на свою сторону мандалориан. К слову, к этому времени Боба Фетт уже был Мандалором.
Правда, контролировать воинов у него не получилось. Фетт переиграл Анора и позже вывел свои войска против изученных йуужань-вонгов; немного раньше предоставил инструкторов Республике.

Цитата
Самое первое упоминание - во время Мандалорианских Войн, когда был замечен коралл-прыгун

этого не знал , большое тебе спасибо

Автор: Baros 3.10.2006, 17:02

V-Z
Ты забыл 29 bby - появление флота Кражмира у Зонамы-Секот ;)

Что касается коралла-прыгуна в КОТОРе, то это больше домыслы. Очень сомнительно, что вонги появились в галактике так рано. Скорее, кто-то просто выдаёт желаемое за действительное.

Автор: Makaveli 3.10.2006, 17:07

Так короче объясните мне Вонги все таки из другой Галактики или из етой, а то я слышал в анонсе к какой то книге, что мол Вонги узнают тайну о своем происхождении?

З.Ы. если не хотите спойлерить то пишите в личку

Автор: V-Z 3.10.2006, 18:45

Baros
По описанию Кандероса - весьма похоже. В любом случае, это относится к разряду "может быть", и не столь существенно.

Автор: Shinoda 3.10.2006, 19:13

Вонги из этой галактики.
Моё отношение к Вонгам-гуд.

Автор: Master Corwin 6.10.2006, 16:32

[quote=Baros,Вторник, 03 Октября 2006, 17:02]
V-Z
Что касается коралла-прыгуна в КОТОРе, то это больше домыслы. Очень сомнительно, что вонги появились в галактике так рано. Скорее, кто-то просто выдаёт желаемое за действительное.

*

[quote=V-Z,Вторник, 03 Октября 2006, 18:45]
Baros
По описанию Кандероса - весьма похоже. В любом случае, это относится к разряду "может быть", и не столь существенно.
*

[/quote]

Не-не, V-Z правду говорит. Очень даже похоже на прыгуна. И потом, это могла быть вылазка, одиночная такая. Фиг его знает, сколько лет назад вонги появились как вид. Может, им не меньше лет, чем Старой Республике...

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.10.2006, 16:45

минимум, большой космический корабль, а скорее всего небольшой летающий мир, но потом он ушел, .
и всёже мало верится.

Автор: DART_REv@N 24.4.2007, 22:00

Я ПРОЧИТАЛ О ЙУУЖАНЬ-ВОНГАХ ДО КНИГИ ПОСЛАННИКИ ХАОСА 2. КТО НИБУДЬ ИЗЛОЖИТЕ КРАТКО ПО ПОРЯДКУ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕЮ А ТО МОИ СВЕДЕНИЯ О ТОМ ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ ОБРЫВОЧНЫ.

Автор: Rubanok 25.4.2007, 0:51

А вот мну интересно: если компьютерные игры с участием йуужань-вонгов? Вроде я что-то такое слышал, но только слышал (ни скринов ни рицензий не видел). Может кто подскажет? shout.gif

Автор: Jedi Exile 25.4.2007, 8:28

Rubanok, игр нету, только Кандерус Ордо еще до начала Мандалорианских войн столкнулся с кораблем-астероидом, напоминающим корабль йуужань-вонгов. Но это опять же к играм не относится.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2007, 10:01

Цитата
А  вот мну интересно: если компьютерные игры с участием йуужань-вонгов? Вроде я что-то такое слышал, но только слышал (ни скринов ни рицензий не видел). Может кто подскажет?

игр с участием Йуужань-вонгов нет. если только какое-то дополнение

Автор: Rubanok 25.4.2007, 10:39

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Среда, 25 Апреля 2007, 9:01)
игр с участием Йуужань-вонгов нет. если только какое-то дополнение
*

Спасибо, я понял с первого раза biggrin.gif

Автор: Ilan Thorn 25.4.2007, 16:05

Цитата
если только какое-то дополнение

Если конкретно, то дополнение к Battlefront 2. Подробностей, к сожалению, не знаю, ибо BF2 у меня нет, но друг рассказывал, что моделька весьма неплоха, а приемы позаимствованы у Соло, так как бегает этот Вонг с обычным бластером.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2007, 16:09

Цитата
а приемы позаимствованы у Соло, так как бегает этот Вонг с обычным бластером.

жаль, я хотел побегать с посохом, поездить\полетать на Вонговских существах. но и это тогда сойдёт.

Автор: Дарт Оцелот 26.4.2007, 15:33

ЙУУЖАНЬ ВОНГИ КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ТЕХ КТО УНИЧТОЖАЕТ ЦЕЛЫЕ РАСЫ!!!!!!

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.4.2007, 15:50

Дарт Оцелот
а зря. а то что уничтожались целые народы и расы- всего лишь неизбежное зло. это война, а на войне всегда погибают мирные жители.

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.4.2007, 15:53

Цитата
Но не в таких же промышленных масштабах

массовые жертво приношения Богам- вот впринципе основная причина уничтожения рас. вот и всё....

Автор: Дарт Оцелот 29.4.2007, 20:39

Я хоть и saber_red.gif но против уничтожения целой расы, особенно в промышленных масштабах. Кстати, до ракатанцев не добрались? А если добрались, то sport_boxing.gif saber_red.gif treaten.gif

Автор: Obi Faren 29.4.2007, 20:50

Цитата(Ilan Thorn @ Среда, 25 Апреля 2007, 15:05)
Если конкретно, то дополнение к Battlefront 2. Подробностей, к сожалению, не знаю, ибо BF2 у меня нет, но друг рассказывал, что моделька весьма неплоха, а приемы позаимствованы у Соло, так как бегает этот Вонг с обычным бластером.
*


Цитата(Obi Faren @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 19:50)
*

Незнаю но иногда за разрушением целой рассы стоят необъяснимые цели.... dirol.gif

Цитата(Obi Faren @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 19:53)
Незнаю но иногда за разрушением целой рассы стоят необъяснимые цели.... dirol.gif
*

Извиняюсь- расы

Цитата(Obi Faren @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 19:54)
Извиняюсь- расы
*

иногда это бывают такие обыденные цели как всего лишь глупое стремление к власти , показать свою силу, мощь.... по свое натуре я Джедай поэтому никогда не пойму этой ситхского влечения saber_blue.gif

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: пользуйся правкой. последнее предупреждение.

Автор: Darth Sairus 29.4.2007, 22:51

Obi Faren
мультипост -зло в 4 степени...
Дарт Оцелот
L0rd D@rth $m1th
Lord_KGV
Промышленные масштабы самые эффективные. Мне вот например не нравятся ботаны (к примеру) и я хочу их уничтожить - ну не буду же я гоняться за каждым ботанов в отдельности у душить его? Я просто соберу их под каким-нибудь благовидным придлогом на ботавуи и всех так тихо и мирно уничтожу...в промышленном масштабе, может вместе с планетой...

Автор: jora custov 19.3.2008, 18:42

Ююжан-Вонги - комиксоидная выгадка и великий Лукас стерпел это издевательство (как и многие другие такие как Мара Джейд  yes.gif и бесконечное похищение Леи и ее детей no.gif ) над его родным миром ЗВ ибо ему с этого на карманы капает

Автор: RevANdrew 19.3.2008, 20:29

Да чем вам всем не нравится Мара??

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.3.2008, 3:45

ОН стерпел появление Мары? еслиб ему не понравился персонаж, он мог запретить появление сего персонажа.....

Автор: Mechanical 31.3.2008, 17:36

Зато Лукасу не понравился Анакин Соло,а ведь способный был паренёк...:(
jora custov
Вонги настолько же комиксоидная раса,насколько йода-ситх.Вонги полностью книжная раса,ИМХО,причин много.
Дарт Оцелот
Ситхи и Империя Палпатина тоже не гнушались уничтожением целых рас и народов.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.3.2008, 18:02

Цитата
Вонги настолько же комиксоидная раса,насколько йода-ситх.Вонги полностью книжная раса,ИМХО,причин много.

я ггтов с этим поспорить. в комах они даже классно получаются...

Автор: Mechanical 31.3.2008, 18:21

Но этих комиксов всего штук пять-шесть если не меньше.
Вообщето я под "не комиксоидными" я подозревал то,что в комиксах не получилось бы показать их так как это сделали авторы писавшие НОД.

Автор: ОбиВан 31.3.2008, 23:24

С этим согласен, кстати. Если б НОД отдали полностью на откуп комиксами, наверняка бы вышел шлак вроде Наследия. А так мы имеем прекрасную книжную серию.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.3.2008, 23:49

вонги отлично и в комах получаются, вспоминаем ком про Катарна. очень даже хорошо вышли.
яж не говорил, что лучшеб про вонгов были только Комы

Автор: ОбиВан 31.3.2008, 23:51

L0rd D@rth $m1th, я не спорю. Но это, так сказать, штучные произведения. Если б они встали на поток, серией - имхо был бы шлак.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.3.2008, 23:52

честно сказать, у меня была идея сделать .... хотя не, лучше не буду об этом....
если будет интересный сюжет- то будет хорошая серия. ну и естественно прорисовка

Автор: ОбиВан 31.3.2008, 23:55

L0rd D@rth $m1th, у Наследия были очень интересные идеи. Но исполнение всё убило имхо. А так как вонги - очень крутые ребята, комиксоделы бы просто не удержались от производства комов в стиле "Спайдермен против 10 воплощений Зелёного Гоблина".

Автор: jora custov 1.4.2008, 14:17

Цитата
Вонги настолько же комиксоидная раса,насколько йода-ситх.Вонги полностью книжная раса,ИМХО,причин много.

Согласен слово комиксоидная слишком узкое. Йуужань-Вонги РВ-шная раса и все тут
Цитата
Да чем вам всем не нравится Мара??

почитай https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=5055&view=findpost&p=124412 Особенно раздел Негативная реакция фэнов
Цитата
ОН стерпел появление Мары? еслиб ему не понравился персонаж, он мог запретить появление сего персонажа.....

Что он и сделал не допустив ее в Эпизод 6. Возвращение Джедая.

Автор: Gilad 1.4.2008, 14:52

jora custov
Брат, ты не актуален. wink.gif Холивары под лозунгами "EU - зло!", "Вонги не ЗВ-шны!" и "Мару - под самосвал!" велись года 3-4 назад. Сейчас они уже вышли из моды smile.gif

Автор: Алекс Маклауд 1.4.2008, 15:23

jora custov,

Цитата
Что он и сделал не допустив ее в Эпизод 6. Возвращение Джедая.


rofl.gif так и представляю лукаса, не пускающего Мару в сценарий с лозунгом "Джейд не пройдет" В те поры, когда снимался фильм, такой героини и в проекте то еще не было, ее лет на 10 позже придумали

Автор: jora custov 1.4.2008, 15:43

Цитата
В те поры, когда снимался фильм, такой героини и в проекте то еще не было, ее лет на 10 позже придумали

другие говорят что была но под другим именем и Лукас ее вырезал из эп 6
если я что то не догнал то желательно ссылку на инфу где я млогу узнать "а была ли девочка"
Но как Мару Джейд ее Тимоти Зан сочинил

Но это уже оффтоп начался пора вернуться к баранам нашим к Йуужань-Вонгам то есть. Уделю внимание тому как правильно писать эту расу на русском языке (Йуужань-Вонги или Ююжань-Вонги или... ну как правильнее)

Автор: BaloR 1.4.2008, 15:54

Цитата
Уделю внимание тому как правильно писать эту расу на русском языке (Йуужань-Вонги или Ююжань-Вонги или... ну как правильнее)

Пиши просто - "вонги". На мой взгляд, они не заслужили уважения называться с приставкой.

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.4.2008, 16:03

Цитата
Что он и сделал не допустив ее в Эпизод 6. Возвращение Джедая.

ты хоть понял что за чушню сморозил,э? 6 эп вышел в 83. а Наследник Империи появился только в 91 году....

Цитата
А так как вонги - очень крутые ребята, комиксоделы бы просто не удержались от производства комов в стиле "Спайдермен против 10 воплощений Зелёного Гоблина".

если б ЛукасБукс следила за этим делом, проблем бы не было. бред они бы врядли допустили

Автор: Mechanical 1.4.2008, 16:33

Lord Darth Smit
Не скажу что Вонги мне понравились в комисе про Катарна,они там получились слишком не похожие сами на себя,какими их впервые описал Сальваторе(они получились сдишком звероподобными,со слишком длинными ушами и не гумаидноими мордами,да ещё хрень какая-то железная на броне).

Автор: Lord of the Darkside 1.4.2008, 21:04

Мне сам комикс не очень понравиося biggrin.gif
В наследии вонги, ИМХО, лучше сделаны

Автор: зорро 3.4.2008, 11:44

На мой взгляд приход в галактику йуужань-вонгов внёс немного разнообразия, а то империя да империя.И дал показать себя таким джедаям как: Джейна, Джейсен, Анакин Соло, Тахири Вейла и много кому ещё! saber_blue.gif

Автор: Hand of Emperor 3.4.2008, 14:29

Цитата(Baros @ 21.4.2006, 14:29) *
Но Империя, благодаря стараниям тов. Лукаса, уже с 1983-го года как не жива, так что есть ли смысл это обсуждать?



Неправда, Империя и её Наследие живо, попоините мои слова...учитывая историю с вонгами и дальнейшие "Наследие"(книжный цикл), разьве невидно? Всё идёт к тому что она воскреснет в полной мере. Незнаю как вы но я начинаю это чуять нутром.

Автор: Gilad 3.4.2008, 15:51

*Аплодирует археологу стоя. Пост двухлетней давности - это знаете ли да!* smile.gif

Автор: jora custov 3.4.2008, 16:54

вернемся к баранам нашим даром что козлы
В моде ForceModIII для мультиплеера Jedi Academy есть Йуужань-Вонг вооруженный амфижезлом и смертельными спорами.

Автор: ОбиВан 3.4.2008, 17:27

Приделан опрос smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.4.2008, 22:34

разрываюсь между 2, 4 и 5 вариантами! Оби ты жесток!
Hand of Emperor, +1 полностью поддерживаю...

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2008, 22:34

L0rd D@rth $m1th, 4 и 5 это не Оби хДДДД

Автор: Джонас 3.4.2008, 22:37

А вот если бы еще были бы варианты: "Они мне безразличны" и "Вообще их не нужно было придумывать". Я разрываюсь между этими двумя вариантами biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.4.2008, 22:39

Алекс Маклауд, ах вы..... *цензура* повстанцы!
сделайте опрос, чтоб можно было отдать голос за несколько вариантов!!!

Автор: Шурф 3.4.2008, 22:43

Я разрываюсь между первым и первым вариантом(

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.4.2008, 22:46

Норд
конечно это твоя точка зрения, Но, у Вонгов можно многому научиться. ИМХо. и у них красивые жрицы ^___^))

Автор: Mechanical 3.4.2008, 23:22

ОбиВан
Дайте угдать-увас третий вариант в опросе?
Всем кто выбирает 3 вариант - +1.
Норд
А вы читали "Последнее Пророчество" или "Единую Силу"?

Автор: ОбиВан 3.4.2008, 23:27

Mechanical, вы догадливы =)
На самом деле, их можно понять. Долгие годы скитаться по ледяному ничто космоса, не видеть ничего, кроме корабля-мира, знать, что родина навсегда погибла и последнюю память о ней везёт единственный корабль-сеятель... Тут любой озлобится. Они возвели боль в культ, чтобы победить её...

Автор: Mechanical 3.4.2008, 23:34

Цитата
На самом деле, их можно понять.

Для тго чтобы понять(или хотя бы объективно оценить) йужжань-вонгов необходимо прочитать "ПП" и "ЕС".

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.4.2008, 23:36

Цитата
Тут любой озлобится. Они возвели боль в культ, чтобы победить её...

скорее злобу сделали оружием....
как говорится, пока ты чувствуешь боль- ты жив.

Автор: Джонас 4.4.2008, 10:58

Цитата
Параллельны они мне...

Хм... кто-то еще проголосовал до меня в этом варианте. Интересно кто?

Автор: Оператор 4.4.2008, 23:28

В смысле мое отношение к вонгам? Моё отношение к их присутствию к РВ ЗВ или мое отношение к ним как к расе? Тогда на первый вариант вопроса - положительно. Мне показалась идея интересной. Поскольку:
1. Тема контакта с неизвестными агрессивными инопланетными расами всегда останется актуальной и популярной.
2. Это глоток свежего воздуха в РВ. А бедных имперцев всё бьют, бьют, бьют. Сколько ж можно.
3. Очень смачная угроза. Народец, не ведающий о Силе. Хоть в чем-то этих джедайчикам рога пообломали. Д-д-достали эти супермены с их вечно всепобеждающим добром. Хочу крови, хочу мяса. (*последние две фразы просьба близко к сердцу не принимать, настроение у меня такое*).

Отношение к вонгам как к народу: боюсь я их и неприятны они мне.

Автор: jora custov 7.4.2008, 12:20

вот зацените Й-Вонга для Jedi Outcast & Jedi Academy из Forcemod III
http://img237.imageshack.us/my.php?image=yuuzhanvongketo001lw1.jpg

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.4.2008, 16:12

ну..... с пивом покатит)
в целом неплохая моделька.

Автор: Джонас 7.4.2008, 16:14

А че там за штуковины торчат из челюсти?

Автор: Fransua Piett 8.4.2008, 9:36

Непривычно выглядят. Как-то странно, да и во Вселенную Звездных Войн слабо вписываются. В общем, мне они параллельны.

Автор: Hand of Emperor 9.4.2008, 11:58

Кстати а вам не кажется что они сильно нарушили такой элемент саги как извечное сражение Ситхов и Джэдаев м?
Нет это конечно понятно Вонги нужны были чтобы показать какой Джэйсен великий и ужасный, чтобы потом сделать трагедию о падении Джэдаев, но помоему без парней с крысным кленком эта часть саги скушновата.

Автор: Lord of the Darkside 9.4.2008, 13:09

Во-первых. ИМХО, авторы правильно сделали, что хоть раз обошлись без ситхов (именно ситхов, подчёркиваю). А во-вторых. в НОДе присутствуют Тёмные джедаи (один из них, например, убил воксина техникой Тёмной Стороны). И в-третьих, есть такой замечательный персонаж, как Кип Дюррон, который хотя бы в первой половине серии отлично заменяет пару-тройку ситхов.

Автор: Alexiz 9.4.2008, 13:12

Согласен с Hand of Emperor. И вообще я их принимаю только потоиу что без них у наследия (комикс) нет смысла.

Автор: Hand of Emperor 9.4.2008, 18:46

Цитата(Alexiz @ 9.4.2008, 12:12) *
Согласен с Hand of Emperor. И вообще я их принимаю только потоиу что без них у наследия (комикс) нет смысла.


Ух...рад что кто то моё мнение разделяет.

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.4.2008, 22:16

Цитата
Нет это конечно понятно Вонги нужны были чтобы показать какой Джэйсен великий и ужасный, чтобы потом сделать трагедию о падении Джэдаев, но помоему без парней с крысным кленком эта часть саги скушновата.

первоначально НОД не задумывался как предистория в Кэйдесу, между прочим. главная цель цикла- внести каплю разнообразия в однообразную бойну Империя и повстанчешек.
да и в НОДе применялась ТСС.

Автор: Mechanical 10.4.2008, 22:30

Alexiz
Оффтоп:А у комиксов "Наследие" есть смысл?

Автор: ОбиВан 10.4.2008, 22:33

Mechanical, оффтоп. Смысла нет никакого, тупые комиксы.
Оффтоп окончен. Возвращаемся к вонгам =)

Автор: Mechanical 10.4.2008, 23:03

Цитата
Нет это конечно понятно Вонги нужны были чтобы показать какой Джэйсен великий и ужасный,

По-моему Вонги нужны для того чтобы показать как легко могут уничтожить государство внутренние конфликты,и для того чтобы показать насколько бессильны Джедаи перед угрозой из "вне".
Цитата
Кстати а вам не кажется что они сильно нарушили такой элемент саги как извечное сражение Ситхов и Джэдаев м?

А для вас ЗВ это сражение только джедаев и ситов.Для меня ЗВ это скорее конфликт интересов и личностей,чем джедаев и ситов.
Цитата
А че там за штуковины торчат из челюсти?

По моему,это косяк художника.

Автор: BaloR 16.4.2008, 20:15

Цитата
По-моему Вонги нужны для того чтобы показать как легко могут уничтожить государство внутренние конфликты,и для того чтобы показать насколько бессильны Джедаи перед угрозой из "вне".

На мой же взгляд, чтобы показать, что народы слабы по отдельности, и что необходимо объединяться. В этой серии полно примеров, когда система или их совокупность, а то и государство думали, что их пронесет, раздолбают вонги НР а их оставят в покое, договорятся они с вонгами и вместе будут весело и припеваючи жить. И все поплатились за то, что не пришли на выручку, пытались спрятаться за нейтралитетом, не понимая, что это совсем другая война, не та, что у НР с Империей. Тут речь идет не о власти, богатсве или ещё чем, а о полном уничтожении всех культур кроме вонговской. А что насчет Джедаев - так это то, что даже если их проивники не управляются ТСС, и вообще не видны для них в Силе, это не значит, что против них можно испольховать ТСС. Джедай должен оставаться джедаем, даже если на противника не действует Сила, и приходиться сражаться почти так же, как и простые солдаты.

Автор: Marinist 3.5.2015, 19:41

Йуужань-вонги - одна из самых интересных рас.

Автор: Grinning liar! 3.5.2015, 20:15

Цитата
Йуужань-вонги - одна из самых интересных рас.

Мы рады, что ты поделился этим с нами.

Автор: Луриэн 3.5.2015, 20:19

И откопал тему в которую нормальные посты закончили писать лет 7 назад.
Ценим.

Автор: Sion4eg 3.5.2015, 21:58

Здравствуйте, у меня недавно родился Йуужань-Вонг, куда его отправить учиться: в касту формовщиков или в касту воинов ?

Автор: Marinist 5.5.2015, 7:24

Цитата
Здравствуйте, у меня недавно родился Йуужань-Вонг, куда его отправить учиться: в касту формовщиков или в касту воинов ?

Лучше интендантов - есть шанс прожить до конца войны, а не сдохнуть в первой же стычке или впасть в ересь.

Добавлено через 33 сек.
Цитата
Мы рады, что ты поделился этим с нами.

Благодарю за внимание.

Добавлено через 51 сек.
Цитата
И откопал тему в которую нормальные посты закончили писать лет 7 назад.
Ценим.

Лучше поздно, чем никогда. Есть еще темы, которые ждут моего упоминания.

Автор: ManGus 25.1.2017, 1:53

Не могу голосовать объективно, т.к. НОД еще не читал, и толком пронять эту расу не могу. Но вышеописанное и сам маштаб задумки очень впечатляет, так что думаю, что мне это дело понравится.
Меня заботит другое. Учитывая, что это - ярчайшее событие Постэндора Легенд, соотнося его с НК и тем, как круто развернули развитие событий после выхода "Пробуждения Силы"... Думаю, юужань-вонги показанную новоканонную Новую Республику уделали бы на раз-два-три.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)