Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Half-Life 2

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.7.2005, 17:41

Half-Life 2: Episodes

релиз Episode Two - IV квартал 2007 года



Жанр: FPS
Платформа: PC
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в СНГ: Buka Entertainment
Статус: в продаже
Сайт Episode One: http://ep1.half-life2.com/
Сайт Episode Two: http://ep2.half-life2.com/

Заказ Episode One
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2648421/ (Россия)
http://yees.cd/games/pc-dvd/action/info/45937 (Украина)

Ревью Episode One
Цитата(IgroMania.ru)
Episode One — это, без вопросов, лучший аддон в истории сериала. Half-Life по-прежнему остается образцово-показательным экшеном, на который можно и нужно равняться.
При этом отчетливо видно, что и Half-Life 2, и Episode One разрабатывали уже не фанаты своего дела, а просто профессионалы. Опытные, умелые — но не более того. Первая часть Half-Life стала шедевром во многом потому, что ее делали настоящие сумасшедшие. У многих из них не было никакого опыта, отдельные уровни моделировались всего за несколько часов, но благодаря зашкаливающему энтузиазму игра получилась именно такой, какой все мы ее знаем. Half-Life 2 и Episode One создавали те же самые люди, но за восемь лет они порядком устали от сериала и растеряли былой энтузиазм.
Оценка: 8.5/10

Цитата(AG.ru)
Half-Life: Day One некогда распространялась бесплатно, в виде приложения к новым видеоускорителям. Почти столь же скоротечный Episode One стоит $20. Прекрасный повод снова задуматься о путях эволюции индустрии развлечений. Да, красочно; да, занятно; да, в целом лучше, чем HL2. Но - маленькие и по три, а вчера были большие - и по пять. Всемирное голосование кошельком именно за этот продукт сыграет не последнюю роль в спектакле "PC-рынок завтрашнего дня".
Оценка:


Описание Episode One
Half-Life 2: Episode One - долгожданное дополнение к культовой первой части Half-Life 2 , получившей более 35 наград "Игра года" от множества изданий по всему миру. Episode One - это первый новый эпизод, созданный компанией Valve, расширяющий и без того невероятно богатый игровой мир Half-Life. Вы снова окажетесь в роли Гордона Фримана, который столкнется с последствиями своих разрушительных действий в City 17 и в Цитадели Альянса. Вместе с Алекс и ее преданным роботом, Псом, Гордон продолжит помогать силам повстанцев в борьбе с могущественным Альянсом.

Особенности Episode OneCистемные требования Episode One
Windows 98/ME/2000/XP
Pentium III или AMD Athlon 1.2 ГГц
256 Мб оперативной памяти
Видеокарта, совместимая с DirectX® 7
4 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX®-совместимая звуковая карта
DirectX 9.0c
DVD-ROM 4х
Клавиатура
Мышь


Видео Episode One
http://files.filefront.com/hl2+ep1+teaser4/;5101131;;/fileinfo.html
тизер №4

Видео Episode Two
http://files.filefront.com/hl2+ep2+teaser1/;5103609;;/fileinfo.html
тизер №1

Скриншоты Episode One
http://img230.imageshack.us/my.php?image=70g11024x819cz0.jpg http://img230.imageshack.us/my.php?image=72g11024x819sp2.jpg

Скриншоты Episode Two
http://img461.imageshack.us/my.php?image=2711024x576rr0.jpg http://img461.imageshack.us/my.php?image=3711024x576wq9.jpg

Автор: grizzly 27.7.2005, 17:45

Полностью на русском лицензий не существует. Я покупал лицензию английскую когда она вышла, около 700 рублей. Еще лицензионная без инета не запуститься, так что с модемом тебе будет трудновато)

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.7.2005, 18:23

Не бось у меня не модем!
Я тоже видел, только на английском!
Но так хочется на нашем, на русском!

Автор: P@H@N 27.7.2005, 18:36

DIMM
Русский язык и все обновления скачиваются через стим... так что если тебе не жалко инета, то покупай...

Автор: grizzly 27.7.2005, 19:08

Перевод там правда валвовский, мне не понравился

Автор: P@H@N 27.7.2005, 19:14

grizzly
Ты че? Офигенная озвучка!

Автор: grizzly 27.7.2005, 19:47

Английская все равно лучше ) она же оригинальная
а в нашей у Г-мана голос, как будто он в сортире сидит ) и там не везде сходится перевод, это известный факт

я в основном не про озвучку говорил, а про текст

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.7.2005, 22:39

P@H@N

Цитата
Русский язык и все обновления скачиваются через стим... так что если тебе не жалко инета, то покупай...

Так так!
Где, где? smile.gif

Автор: SNDP 27.7.2005, 22:47

DIMM
Сначала надо затарится инглиш-лицензией, потом через стим закачать озвучку.
Вообще стим для нашего края безраздельно правящих пиратов - это ужас. Помню, как наивно вводил туда кейген-ключи от ХЛ...

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.7.2005, 22:57

А примерно понятно спасибо!

Кстати там не дают дему версию озвучки, чтоб как grizzly писал галяком не было?
grizzly
Кстати ты в чём-то прав у меня было несколько игр не лицензированных, но полностью переведённые, с актёрами!
Галима полностьб!

Цитата
как будто он в сортире сидит

yes.gif yes.gif yes.gif

Это мне напинает Black & White!

Автор: [L.O.L.] DIMM 31.7.2005, 14:07

И так если кто-то захочет брать перевод от стим, не берите!
Я тут посмотрел возгласы о переводы, как я понел - плакать! biggrin.gif
Так уж если повезёт то Софт Клаба берите, для сравнения можете взять Варкрафт 3, я думаю там нормаль перевод, даже очень! thumbsup.gif

Автор: Iverson 31.7.2005, 14:45

DIMM

В Варике 3 перевод полнейший улёт, одна из лучших локализаций за всю историю российского рынка (это не мои слова, а многих СМИ, Мании в частности)

Автор: [L.O.L.] DIMM 31.7.2005, 16:52

Цитата
а многих СМИ, Мании в частности)


Не слышал не читал, но одно могу написать, я кайф ловил, когда смотрел ролики, сделанные на движке! yahoo.gif

Автор: TepMoc 31.7.2005, 19:11

Не спорю, в Варе отличный перевод. Атмосферный.

Автор: Iverson 31.7.2005, 19:23

DIMM

А я охреневал с роликов, закодированных в дивиксе в конце каждой из кампаний.

Сорри за оффтоп

Автор: [L.O.L.] DIMM 31.7.2005, 19:26

Цитата
А я охреневал с роликов, закодированных в дивиксе в конце каждой из кампаний.


Ну тут воопще с несчем сравнивать, вот как раз их монтажирую и не как не могу на Манию отправить, боюсь! biggrin.gif

Цитата
Сорри за оффтоп


Не бось!

Автор: SNDP 31.7.2005, 20:53

Софт клаб веников не вяжет, это точно. Недавно играл в их NOLF 2, отличный перевод. Но разве они переводили ХЛ2? Вроде бы в их версии только валвовские субтитры...

Автор: [L.O.L.] DIMM 31.7.2005, 20:56

Пока не переводили, но пытаются ухватиться за такую возможность!

Автор: SNDP 31.7.2005, 20:57

Пытаются? Молодцы... С удовольствием бы поиграл в их версию.

Автор: Iverson 1.8.2005, 0:02

DIMM
SNDP

Не, поезд во-первых давно ушёл, а во-вторых - они не собираются этим заниматься, иначе был бы какой-нить официальный анонс

Автор: [L.O.L.] DIMM 1.8.2005, 12:12

Одно могу написать что продолжение будет от Софт Клаба!НАВЕРНО! biggrin.gif

Цитата
когда выйдет продолжение?

Цитата
Когда EA даст добро SoftClub'у.

Автор: grizzly 1.8.2005, 13:05

дык халфу2 у нас выпускал СофтКлаб, так что ничгео удивительного

Автор: SNDP 1.8.2005, 22:46

Может к Aftermath'у соберутся перевести, и оригинал заодно... Хорошо бы...

Автор: SNDP 13.8.2005, 20:54

Достал себе пиратский ДВД с дублированной версией. Точно не уверен, но, скорее всего, версия вэлвовцев (вряд ли фанаты ринулись бы делать другой вариант перевода). Имхо озвучка просто кошмарная. Интонации нет никакой. Персонаж, чьего друга минуту назад в паре метров разорвали на части муравьиные львы, читает грустную тираду пофигистичным голосом а-ля "задолбало уже все это озвучивать". Барни, понятно, педик, хрен с ним, но зачем наделять его таким голоском, который это каждую фразу подчеркивает? Предмет для гордости? Фразы и субтитры у второстепенных персонажей абсолютно не совпадают, пишут то, что он уже сказал, говорит то, что напишут в диалоге со следующим НПС. В общем, по мне гораздо хуже оригинальной озвучки. Как видно, достать версию с уже закачанной озвучкой несложно, всяко проще, чем покупать лицензию по европейской цене и потом выкачивать файлы из нета...

Автор: polis 27.8.2005, 19:13

Я себе купил пиратскую на 2-х сd, о3вучка просто отличная, подводит тока переодическое отключение AI

Автор: Daemon05 27.8.2005, 23:02

а что важнее? Озвучка или AI? =)) biggrin.gif

Автор: polis 28.8.2005, 10:27

AI отключается во всех пиратских версия...

Автор: Daemon05 28.8.2005, 10:51

=))) согласен =))) но у меня почему-то начал отключаться только ближе к концу второго прохождения =)))

Автор: SNDP 28.8.2005, 13:17

Это легко исправляется, достаточно создать в hl2/cfg файл autoexec.cfg и прописать ai_norebuildgraph "1". Вроде так... Только тогда будут два застревающих момента - Аликс в первой главе и Моссман в пятой не захотят садится в лифт, надо будет перед этими сценами выйти и поменять параметр на ноль, а после лифтов снова вернуть, но это проще, чем каждую локацию вручную включать AI.

Автор: polis 30.8.2005, 12:41

У меня AI отключается после 3гру3ки, достаточно просто нажать F5 и всё нормально работает, только 1 ра3 было, что-бы AI полностью 3авис saber_red.gif

Автор: SKATT 23.9.2005, 14:33

У меня весь текст и титры Русские.Там такой глюк говняный когда играешь все противники стоят на месте это AI отключается.А чтобы его включить и играть дальше нужно ввести концольную команду.

Автор: Iverson 23.9.2005, 16:03

****S.W.A.T****

Угу, это на всех пиратках такое.

Автор: SKATT 23.9.2005, 18:32

Цитата(Iverson @ Пятница, 23 Сентября 2005, 16:33)
****S.W.A.T****

Угу, это на всех пиратках такое.
*



А у моего друга нормально идет хотя она пиратка.

Автор: Iverson 23.9.2005, 19:18

****S.W.A.T****

В конфиге можно прописать, чтобы эта команда автоматически исполнялась, н тогда на некоторых уровнях встречаются баги, из-за которых не пройти дальше. Например, какой-то персонаж должен был пройти в дверь, а он стоит на месте

Автор: SNDP 23.9.2005, 21:55

Iverson
Я это уже описал пять постов назад...

Автор: SKATT 23.9.2005, 23:12

Цитата(Iverson @ Пятница, 23 Сентября 2005, 19:48)
****S.W.A.T****

В конфиге можно прописать, чтобы эта команда автоматически исполнялась, н тогда на некоторых уровнях встречаются баги, из-за которых не пройти дальше.  Например, какой-то персонаж должен был пройти в дверь, а он стоит на месте
*


А у меня был этап когда плывем на самодельной лодке и доплываем до ворот где за ними стоят два человека и они мне не открывают дверь это глюк crazy.gif !

Автор: Darth Alexander 7.1.2006, 16:29

Недавно компания Бука выпустила локализацию этой хитовой игры, всё вроде нормально, но... STEAM заколебал!!!!!! Через него почти нереально что-либо обновить, всё "замерзает" на 98%. Русская озвучка галимая... Английская версия к игре не прилагается... ужаССССС... Пиратка хотя бы давала выбрать озвучку при инсталяции... saber_red.gif

Автор: Kulibin 20.1.2006, 16:32

У меня тоже версия со стимом. Ужассс shok.gif как долго качается! Полдня качалась. Но дело того стоило! Офигенная озвучка, доп. онлайн игры и масса удовольствия в Ревенхольме! thumbsup.gif

Автор: Respan 20.1.2006, 23:13

Цитата
Одно могу написать что продолжение будет от Софт Клаба!


Нет. Права купила "Бука". Окончательно и бесповоротно.

Автор: [L.O.L.] DIMM 23.1.2006, 18:30

А я не понел!
Что ПИРАТЫ продвигаются?Уже с полной озвучкой клипают? crazy.gif

thumbsup.gif

Автор: Respan 23.1.2006, 18:37

Давно уже... Фаргус делает озвучку. biggrin.gif

Автор: Prey 29.3.2006, 6:02

Приобрел лицензию от буки.Супер Half-Life ,Half-Life 2,CS:S на одном ДВД.И все это удовольствие 300р.

Автор: Darth fear 29.3.2006, 12:29

У халфы 2ой один минус .... не реиграбельна cry2.gif

Автор: Respan 29.3.2006, 13:12

Да ну? Я 2 раза прошёл с удовольствием.

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.3.2006, 13:23

Цитата
У халфы 2ой один минус .... не реиграбельна


не уверен,что правильно понял,неиграбельна,значит вообще нельзя играть???

Автор: Skyoutcast 29.3.2006, 13:41

r4d17, нет это значит, что второй раз не захочешь играть biggrin.gif

я вторую халфу тоже 2раза прошла с удовольствием, но первая все равно вне конкуренции...

Автор: Darth fear 29.3.2006, 15:28

Цитата
не уверен,что правильно понял,неиграбельна,значит вообще нельзя играть???

Я попробывал пройти 2ой раз, просто не интересно ..... первый раз было намного интересно smile.gif ..... ну а первая халфа, да в неконкуренциии, но мне ещё и оппосинг форс нравился thumbsup.gif

Автор: SNDP 29.3.2006, 16:53

Реиграбельность линейных игр - вопрос относительный... Это когда есть ощутимые факторы вроде нескольких концовок, множества квестов, разнообразных тактик прохождения и кучи плюшек за многократное прохождение, можно объективно говорить о реиграбельности. А когда ничего этого нет, то определяющими факторами становятся сюжет, атмосфера, идея... И тут каждого клинит на своем. У моего друга, например, пару месяцев назад проскользнула фраза, что неплохо бы пройти ХЛ2 по 11 разу... Но если заклинило, то реиграбельность можно родить буквально из ниоткуда. На своем опыте знаю - за те 8 раз, что проходил Max Payne 2, я как только ни извращался: и без замедления, и только хедшотами, и в режиме "время не ждет" за 52 минуты...

Автор: biomech 8.4.2006, 9:39

Эх, ребятки, чего вы метесь, купили бы лицензию за 900 рублей...:):):)
Игра супер, озвучка супер, гаррис мод супер....

Автор: @rci_killer 8.4.2006, 9:48

Выче гоните ! Сейчас бука взяла лицензию на продажу hl2 и контры сурс и в обшем стима !

300р стоит вот у меня на полке лежит ! на 1 двд диске
я вобше в екстриме покупал но в любом приличном магазине должна быть !
Также есть коллекционное издание с первыми частями и аддонами типа Blu Shift
и контрами 1.6

единственная проблема что диск одноразовый , ну я имею в смысле только на один аккаунт .

Автор: biomech 8.4.2006, 9:51

Я не гоню:). Самая первая лицензия, от софтклаба стоила от700 до 900 рублей... Я нашел только за 900...

Автор: @rci_killer 8.4.2006, 9:54

да и уменя была за 700 но там надо обновление сразу для стима и игр качать а там не меньше 500 мегов будет yes.gif

вот видишь у меня авик зделан с помошью как ты думаешь чего

Автор: biomech 8.4.2006, 10:06

Гаррис мода.:)

Автор: @rci_killer 8.4.2006, 10:23

BINGO +++++ в точку =) только у меня очень много новых моделей включая модели из стар варс !

Автор: [L.O.L.] DIMM 8.4.2006, 12:47

Прикупил как-то ДВД с уровнем для Халфы + прилагалась HL2!


Пиратка есть пиратка!
Уровень!!!ОДИН!

А когда установил саму Халфу, хотя было написано, как обычно Русско-Англиская версия, но оказалось полностью русская версия, спереводом, я б сказал даже с очень не плохим!!!

Как говориться никакий-нибудь заспанные разработчике сидя в туалете!

И всего за 110р. thumbsup.gif

rofl.gif

biggrin.gif

crazy.gif

Автор: kvaigon 8.4.2006, 13:08

Блин, каждому посетителю
объяснять, что Valve сама
сделала русскую озвучку?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Уважаемый, следите за языком.

=====

И что?
Это к чему?

Автор: @rci_killer 8.4.2006, 13:38

Вобшето то дополнение называлось Лост Коаст и там действительно один уровень !

Автор: biomech 8.4.2006, 13:52

@rci_killer, а ты как в гаррис вставлял нестандартные модельки? и не мог бы ты их мне скинуть?

Автор: Darth fear 8.4.2006, 14:04

Цитата
Блин, каждому посетителю
объяснять, что Valve сама
сделала русскую озвучку?

Да всё эт знают, неплохая озвучка, токо наши пираты со зыуком перемудрили, но эт лечится патчем =) (ну шоб губы двигались при базаре) smile.gif

Автор: kvaigon 8.4.2006, 14:10

Не видно, что все знают

=====
Читай лучше посты!

Автор: SNDP 9.4.2006, 12:12

Цитата
Эх, ребятки, чего вы метесь, купили бы лицензию за 900 рублей...:):):)
Игра супер, озвучка супер, гаррис мод супер....

Дайте угадаю - в золотой версии, что в железной коробке и за 120 у.е., игра и озвучка еще лучше? )

Автор: Darth fear 9.4.2006, 12:58

Цитата
Дайте угадаю - в золотой версии, что в железной коробке и за 120 у.е., игра и озвучка еще лучше?

Таже rofl.gif наши пираты рулят =)

Автор: BogdanSkywalker 9.4.2006, 13:03

У меня английская была, не жалусь, приятная оригинальная озвучка. thumbsup.gif

Автор: Darth fear 9.4.2006, 13:12

Цитата
У меня английская была, не жалусь, приятная оригинальная озвучка

Млин но пираты свиснули оригинальную русскую озвучку, зачем себя мучать то biggrin.gif

Автор: BogdanSkywalker 9.4.2006, 13:14

Мне инглиш больше нравится.

Автор: Граф Арфор де Севентин 10.4.2006, 15:03

согласен,наша озвучка- thumbdown.gif

Автор: Prey 13.4.2006, 15:38

У меня русская,лицензионная и язык можно переключить в любой момент(и голоса тоже меняются).300р
На русском голоса совсем невпопад подобраны.Переводили и озвучивали без дольки энтузиазма.

Автор: Darth fear 13.4.2006, 18:44

Sirius
Я вообще сумневаюсь что русские принимали участие в озвучке ..... если токо давние эмигранты ....

Автор: [L.O.L.] DIMM 13.7.2006, 22:28

Вот вчера купил Half-Life 2 Episode One - пиратку!
Мне приятель в магазе посоветовал т.к. есть же уже и лицензия Half-Life 2 Episode One, но там с подключением в интернет и забот дофига всяких!

НО самое хорошое то, что пиратка полностью переведена и озвучена!
И я бы сказал даже очень хорошо!
Даже G-MAN! biggrin.gif

Что такое Half-Life 2 Episode One это не Half-Life 2 а новая Халфа, над которой разработчики очень и очень постарались, теперь я понимаю поему по эпизодам будут делать! thumbsup.gif

Нам теперь не только предоставляется возможность брадить с Алекс, но и почувствовать более динамичную игру, расширяя возможности взаимодействия Мира и Гордона!

Уровни отличаются не только дизайном, но и реальной атмосферой, потому что я считаю, что во второй Халфе всё таки было рубилово, а местами надо подумать башкой, попрыгать и всё такое, да конечно же в Эпизоде Один таже фишка, но как я понел по репликам разработчикам, хорошие тестера попались и засчёт этого, я так считаю, игра получилась хорошая! Хоть я ещё и не прошёл, но по первым впечетлениям игры, уже половину прошёл, отлично!

Вы наверно знаете как разработчики нам говорят AI ваше портнёра будет замечательный, он не будет передвами прыгать, когда вы стреляете!
А врагов...о... они просто чуть ли не постенам лазить чтоб вас стильно снять!
Дальше вы сами знаете - говорят и говорят! Так чуть-чуть поумнее и всё!
А что нас ожидало в Эпизоде Один - они обещали и сделали это! ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ!
Вот мое пока первое мнение!
Жаль что 6 глав всего!

Автор: hamod 13.7.2006, 22:32

Первый эпизод прошел с упоением... Какая, все-таки, классная, атмосферная игруха. Концовка- thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

А еще момент, когда в цитадели из-под пола под стеклом проехало ЧУДИЩЕ, это тоже суперский момент, прросто newconfus.gif

А еще эти Сталкеры...брр

Автор: [L.O.L.] DIMM 13.7.2006, 22:48

Просто в Халфе 2 мы просто проходили уровни, а в Эпизоде Один мы проходим уровни набитые событиями! thumbsup.gif

Автор: SNDP 14.7.2006, 15:20

Извините, не согласен ни разу. Ни капельки не лучше оригинальной ХЛ2. Те же щи, только в три раза короче и устаревшие на два года. Те же локации, то же оружие, те же враги (зомбайны погоды не делают). Даже еще раз прогнали по цитадели и устроили гравипушке тот же самый апгрейд. Сюжет и тот стоит на месте - пара намеков в тех же декорациях, не чета полной смене обстановки между ХЛ1 и ХЛ2. Где-то я уже это и видел и как бы прошел даже не раз? Хотелось, знаете, чего-нибудь пооригинальнее, благо Valve, а не какой-нибудь там id.

Цитата
Даже G-MAN!

Точнее, одна его фраза )

Цитата
теперь я понимаю поему по эпизодам будут делать!

Известно зачем - чтобы зашибать бабке не через шесть лет, а уже сейчас.

Цитата
не только предоставляется возможность брадить с Алекс

С бронированным монстром Алекс, которая никогда не умирает и у которой никогда не кончаются патроны. Определенно, добавляет остроты =)

Цитата
Жаль что 6 глав всего!

Пять. Шестая - рекламный ролик Episode Two, в котором целый новый (!!!) враг.

Цитата
Концовка-  thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif   

Угу, еще один взрыв той же самой цитадели, накрывший ту же самую пару. Мегаоригинально.

И 4 часа - это издевательство. Даже не старые щи, а так, несколько недожаренных ингредиентов. На титрах не возникает ощущения, что прошел игру. Неполноценно. Чтобы было полноценно, надо эти 4 часа сделать очень насыщенными и необычными. Здесь подобным даже не пахнет.

Автор: [L.O.L.] DIMM 14.7.2006, 15:57

Цитата
И 4 часа - это издевательство. Даже не старые щи, а так, несколько недожаренных ингредиентов. На титрах не возникает ощущения, что прошел игру. Неполноценно. Чтобы было полноценно, надо эти 4 часа сделать очень насыщенными и необычными. Здесь подобным даже не пахнет.


Пожожди и купи все остальные эпизоды сразу! biggrin.gif


Цитата
Точнее, одна его фраза )


Всё же тема!

Цитата
Пять. Шестая - рекламный ролик Episode Two, в котором целый новый (!!!) враг.


А всё вместе будет два! rofl.gif

Цитата
С бронированным монстром Алекс, которая никогда не умирает и у которой никогда не кончаются патроны.


Ну это да они промахнулись! Даже напряжно видеть как три льва мочат её, а ты бегаешь себе там! thumbsup.gif


Цитата
Определенно, добавляет остроты =)


Я имел ввиду другое! smile.gif

Цитата
Известно зачем - чтобы зашибать бабке не через шесть лет, а уже сейчас.


Так же есть шанс подумать!

Цитата
Извините, не согласен ни разу. Ни капельки не лучше оригинальной ХЛ2. Те же щи, только в три раза короче и устаревшие на два года. Те же локации, то же оружие, те же враги (зомбайны погоды не делают). Даже еще раз прогнали по цитадели и устроили гравипушке тот же самый апгрейд. Сюжет и тот стоит на месте - пара намеков в тех же декорациях, не чета полной смене обстановки между ХЛ1 и ХЛ2. Где-то я уже это и видел и как бы прошел даже не раз? Хотелось, знаете, чего-нибудь пооригинальнее, благо Valve, а не какой-нибудь там id.


Было ж сказно что продолжение и не больше!
Халфа 2 с другой стороны!
+
Эпизод один стал немного напоминать Первую Халфу по действиям, засчёт этого стало интересней играть!

Цитата
Те же щи, только в три раза короче и устаревшие на два года.


Уж извеняйте движочек...

Автор: SNDP 14.7.2006, 22:28

Цитата
Пожожди и купи все остальные эпизоды сразу!

Если честно, я боюсь, что если ничего не изменится к лучшему, то Гейб с такой скоростью создания эпизодов (а она не повысится, уж не знаю, действительно ли они так тщательно прорабатывают каждый уровень или просто работают в удовольствие) серьезно пролетит, потому что рядом с next-gen Кризисом и ко. все та же ХЛ 2004 года будет выглядеть очень стремно. Она хороша, спору нет, но она и самодостаточна, и потому в повторении не нуждается.

Цитата
Так же есть шанс подумать!

В смысле? Размышления над сюжетом? Ну нет, я теперь поиграл в Dreamfall и понял, каким должен быть настоящий сюжет-загадка, где ничего не говорится напрямую и каждая сцена, если и отвечает на некоторые старые вопросы, то сразу задает еще больше новых.

Цитата
Было ж сказно что продолжение и не больше!

Так меньше. Маленький кусочек повторения старого. Что-то одно - полную вторичность или неприличную скоротечность - я бы еще выдержал. Но вместе они вводят в ступор.

Цитата
Уж извеняйте движочек...

Движочек меня как раз полностью устраивает =) Для моего last gen конфига - самый идеал. Просто чувствуешь, что все это было и уже прошли, и что Valve может не просто идти в ногу со временем, а задавать его ритм (да хотя бы таже гравипушка - как ее все бросились копировать), а получаешь тоже самое. Дежавю.

Автор: Darth fear 15.7.2006, 19:38

Цитата
Пожожди и купи все остальные эпизоды сразу!

Цитата
Если честно, я боюсь, что если ничего не изменится к лучшему, то Гейб с такой скоростью создания эпизодов (а она не повысится, уж не знаю, действительно ли они так тщательно прорабатывают каждый уровень или просто работают в удовольствие) серьезно пролетит, потому что рядом с next-gen Кризисом и ко. все та же ХЛ 2004 года будет выглядеть очень стремно. Она хороша, спору нет, но она и самодостаточна, и потому в повторении не нуждается.

Эт точно, при таком времени гемплея и такой разницей между эпизодами бэээ

Ни как не могу достать 1й эпизод =)

Автор: [L.O.L.] DIMM 17.7.2006, 12:03

Народ, а кто-нибудь знает сколько этих эпизодов будет! biggrin.gif

Автор: Darth fear 17.7.2006, 12:42

Вроде всего 3 ....

Автор: [L.O.L.] DIMM 17.7.2006, 13:26

Блин!
Что так мало!
Кто у них там сценарии пишет! treaten.gif
biggrin.gif

Автор: Darth fear 17.7.2006, 23:07

Да они сами не знают кароче, да и с такими темпапи .....

Автор: [L.O.L.] DIMM 18.7.2006, 0:36

Прошёл сегодня!
Дешёвая концов!
Да и вообще что-то стало легко гасить типа босов из базук!
Во втрой намного веселей и сложней! thumbsup.gif


Надеюсь что во втором эпизоде за алекс побродить моно и за этих, одноглазых!
Которые в ролике!
Чтоб в компании ходили! biggrin.gif

Автор: Darth fear 18.7.2006, 10:45

Все думают непродумают умрет не умрет Аликс, а ты побродить crazy.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 18.7.2006, 12:23

УГУ!
Ещё от третего лица можно + сзади отряд спец подразделения этих одноглазиков! crazy.gif

Вот правда хорошоб они новое оружие сделали, ну там мега дроб или ствол с лазерным подствольником!


Цитата
Все думают непродумают умрет не умрет Аликс, а ты побродить


Да выживет!
Пока она народу нравиться то будет жить!
А если убьют, то потом наверно придёться им её воскрешать! biggrin.gif

Автор: SNDP 18.7.2006, 22:51

Лично мне эта гром-баба надоела =) Пущай дохнет, хоть какая-то оригинальность и значимое изменение сюжета будет.

Автор: Darth fear 18.7.2006, 22:54

Бедные разработчики, чтож у них ща на форуме за флуд стоит на эту тему crazy.gif

Автор: Prey 9.11.2006, 1:27

У кого Half-Life 2 dethmach есть мож по нету порубимся.

Автор: G-man 9.11.2006, 10:18

Судя по вышедшим трейлерам Episode Two Аликс не умрет, но будет заперта G-MAN'ом в стазисе (блин какой козел оказался, не надо было в честь него назыаться ;) ) Ну насчет нового оружия - не густо разве что гравити ган получит какую то там новую функцию и появится специальный такой шарик (выстрелишь в него взрыв будет богатый, так страйдера завалить можно). Мда жаль, жаль что история скоро закончится:вот выйдет 2ой эпизод, ну через 7 - 9 месяцев 3ий и...все. Досвидания дорогой товарищ Гордон Фримэн, мы тебя не забудем.Печально... Ну не конечно адднонов будет еще тьма (зачем Валв душить курицу, несущую золотые яйца) Но уже не отлица Фримэна.
PS о лицензиях: у меня ВСЯ халфа есть от буки лиц. (Half-life, Blue Shift, Opposing Forse, Half-life 2, half-life Episode One) ну и + игры из сборника типа деат матча или конты

Автор: Prey 9.11.2006, 18:06

Давй в десматч порубимся имя моего аккаунта Last_jedi.

Автор: G-man 9.11.2006, 20:29

Sirius
Не хоца, я деатматч не очень люблю

Автор: Prey 10.11.2006, 2:04

Можно в CS.

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:29

Пле вот все б так темы создавали
к Халфе как то холоден стал, не понравилась мне вторая часть

Автор: Backs 16.3.2007, 0:33

Makaveli
Были бы игры нормальные, а темы создадим...

Как можно? HL2 стала бы лучшей в 04 году, если бы не Риддик!
Да и первый эпизод тоже ничего вышел...
Зато второй будет: а) длинее б) 3в1

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:45

Цитата
Как можно? HL2 стала бы лучшей в 04 году, если бы не Риддик!

Ну и? Я как то привык к той первой Халфе, к той атмосфере, а лично мое ИМХО во второй упор сделан на "спецэффекты", а не на атмосферу

Автор: Konduktor 16.3.2007, 0:47

Makaveli

А я чувствовал атмосферу во второй части всеми зрительными и не только рецепторами, это великолепно

Автор: @rci_killer 16.3.2007, 0:50

ХЛ 2 лучшая игра в мире - Имхо. Первый эпизод понравился, 4 часа игры пезперерыва нонстоп экшн.

Автор: Backs 16.3.2007, 0:51

Makaveli
Да там вся игра эта атмосфера... атмосфера жанра...
Чистый, совершенный FPS...

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:53

Backs
НУ может атмосфера жанра там и есть, но атмосферы Халфы я там не учуял

Автор: Backs 16.3.2007, 0:57

Makaveli
Ах да, я забыл - вы же "ценитили", а я "геймер"...

В любом случаи, второй эпизод ждать стоит хотя бы из-за Portal

Автор: Ilan Thorn 16.3.2007, 0:59

Backs
А чего Portal-то ждать? Дополнение для оригинала с ровно теми жее функциями есть уже давно.

Цитата
Пле вот все б так темы создавали

Имеешь в виду - по одной теме в полчаса?(

Автор: Konduktor 16.3.2007, 1:00

Иланчег, завидуешь штоле? %)

Автор: Makaveli 16.3.2007, 1:00

Ilan Thorn
Я имею ввиду оформление первого поста

Автор: Backs 16.3.2007, 1:02

Ilan Thorn

Цитата
А чего Portal-то ждать? Дополнение для оригинала с ровно теми жее функциями есть уже давно.

А почему бы и не ждать? Развитие идеи, ведь тоже идея... 4 часа головоломок обещаю, вроде бы...
Цитата
Имеешь в виду - по одной теме в полчаса?(

Кхм... В чем собственно напряг? Темы организованные, флуда (с моей стороны) нет совершенно...

Автор: Ilan Thorn 16.3.2007, 1:10

Makaveli
А мне все равно не нравится( Наверное, я миззавец... Какая досада.

Что же до эпизодов и HL2, то считаю второе гениальной игрой, а первое - выколачиванием из гениальной игры денег. Первая часть не предлагала ничего революционного, вместо этого доводя до идеала все давно известные компоненты. И у Valve получилось. И им захотелось еще... По-настоящему захотелось видимо только режиссерам сценок, остальные подсунули все тоже, но под новым соусом. В итоге, играть интересно только на первом и последнем уровне - остальное уже было видено, и не раз.
Впрочем, на Episode II смотрю с надеждой - как никак абсолютно новые условия. Лес, пеньки, разрушенное все... И опять, качественная работа режиссеров (даже по трейлерам видно).
Да, сюжет - для меня главная после геймплея ценность игры.

Автор: Konduktor 16.3.2007, 1:14

Кстати, глядя на то, с каким восторгом я отзываюсь о каждом Silent Hill, рискну предположить, что сюжет в игре для меня стал самым важным о_О

Автор: Backs 16.3.2007, 1:16

И вот попробуйте только что-то сказать про графику/физику/анимацию в "Сталкере", после этих, ваших слов.

Автор: Konduktor 16.3.2007, 1:18

Backs

Не скажу, пока что в восторге :О)

Автор: Jedi Exile 16.3.2007, 10:18

Не знаю, мне атмосфера Half-Life 2 сразу показалась завораживающей и очаровывающей. Разработчики постарались на славу.
Backs?! Легендарная личность. Welcome to JC! thumbup.gif

Автор: Darth fear 16.3.2007, 16:14

В любом случае шедевром была и отсается самая первая, это был прорыв, а 2я часть лиш продолжение традиций biggrin.gif , эпизоды в глаха не видел crazy.gif

Автор: d3t 16.3.2007, 22:31

Ещё когда в 2003 году прочитал первую превью HL2 (для меня оно было первым), то сразу влюбился в игру. Конечно, с момента той статьи и до момента релиза, игра растеряла часть тех винтиков, которые меня привлекли в начале... но и новые штуки порадовали. В Эпизод один, к сожалению не играл, но думаю исправить это в ближайшее время... Эпизод 2 жду с нетерпением, хотя бы не ради того что бы поиграть, а что бы узнать, продолжится ли эта Санта Барбара или во второй эпизоде нам раскроют карты и прикрою игру... хотя не уверен что Valve на столько добрые люди =)

Автор: Backs 16.3.2007, 23:24

De†omir
Эпизодов планируется три... Что потом - думаю скажут что "это все", а сами начнут (если уже не начали) ваять HL3... А может наоборот - большой анонс будет в конце 3-го эпизода...

Автор: SNDP 16.3.2007, 23:43

Episode One не порадовал ни разу. Неприлично короткий и совершенно безыдейный, воспринимается как оборванный привет из 2004ого. Прогнали по старым локациям, предложили старые развлечения и в конце еще раз взорвали ту же самую цитадель.
Если дядя Гейб не выдаст чего-нибудь стоящего в Episode Two, то со своей скоростью выпуска игр наверняка слетит с экспресса современности. Next-gen шутеры с претензией на оригинальность вроде Crysis ему это устроят с радостью. А не хотелось бы - дядя умеет, когда хочет.

Автор: Backs 17.3.2007, 0:10

Меня лично всегда прикалывали разные "хны", когда речь шла о скоротечности эпизодов. Главное никто и не обещает длинной, многочасовой игры - но все равно, все кричат "коротко, коротко"... Тупо... :D

Автор: SNDP 17.3.2007, 1:57

Цитата
Главное никто и не обещает длинной, многочасовой игры

Да на здоровье. Игру-то обещали? А выдали обрубок от нее. Вторичный обрубок. Вот это самое убийственное сочетание. Продолжительность как таковая - явно не показатель, можно сделать игру короткой, но насыщенной, каким был великолепный Риддик. Вторичность - проблемнее, но тоже съедобно, иначе не получили бы такого признания ни Quake IV, ни Call of Duty 2. Но в такой пропорции один к одному результат уже не хочет восприниматься как что-то значимое и проскакивает совершенно без эмоций. Можно, конечно, возвразить, что это эпизод и все изначально так задумывалось, но что из этого, если по отдельности каждая часть не имеет никакой ценности? К чему тогда этот сериал? Тогда только к масштабному сбору капусты. Через Стим прямо в руки Valve, минуя всяких гадких издателей, забирающих прибыль. Политика, пригодная для электронного гиганта вроде EA, но не для маленькой компании, которая за шесть лет выпустила две игры и обоими сумела впечатлить большую часть планеты. имхо.

Автор: Ilan Thorn 17.3.2007, 2:02

SNDP
+1
При этом даже ЕА подобным не занимается...

Автор: Граф Арфор де Севентин 17.3.2007, 10:02

Ilan Thorn



это ты не прав, достаточно на их спортивные серии взглянуть...

Автор: Backs 17.3.2007, 10:54

SNDP
Ну если тебе нравится чувствовать себя лохом, с которого Valve стрежет капусту - пожалуйста...
Или наоборот - ты крутой мэн, который это понял и не повелся на происки злобных газонокосильщиков.
Как хочешь - твое право. Но игры, тем не менее, проплывают мимо.
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.
С этого нужно делать свои "имхо" - что иногда 2-3 часа качественной и яркой игры, куда лучше 10 часов скучного и однообразного мяса...

По поводу "серий" от ЕА - вот это да, это рубка капусты без каких-либо "но".
Тут скорее даже не эпизодичность влияет, а полное отсутствие новых идей
Хотя, думаю, они должны одуматься и делать что-то реально новое...
FIFA уже покрывается мохом, на котором весело пляшет азиатского вида гном PES
NFS тоже уже все закидывают. Со времен первого Underground'a никаких вообще новых идей, будто и не поступало в мозги девелоперов.
Тем временем TDU уже заставляет Carbon курить в углу. А скоро и Juiced 2 будет.

Автор: Граф Арфор де Севентин 17.3.2007, 11:01

Backs

+1

Автор: SNDP 17.3.2007, 13:06

Цитата
Ну если тебе нравится чувствовать себя лохом, с которого Valve стрежет капусту - пожалуйста...
Или наоборот - ты крутой мэн, который это понял и не повелся на происки злобных газонокосильщиков.

Какие-то скоротечные у тебя выводы. Я, если хочешь, вообще наглым образом активно юзаю пиратскую продукцию и размышляю обо всех этих финансовых ходах исключительно из природного интереса.

Цитата
Но игры, тем не менее, проплывают мимо.

С чего ты взял?

Цитата
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.

Если убрать "куда" - соглашусь ) Q4 в своей вторичности застрял гораздо глубже, чем эпизод.

Цитата
С этого нужно делать свои "имхо" - что иногда 2-3 часа качественной и яркой игры, куда лучше 10 часов скучного и однообразного мяса...

А чужие "имхо" нужно понимать - что у тебя, похоже, пока не выходит, если еще не понял, что для меня Episode One совсем не кажется яркой и качественной игрой. Она стала бы таковой, если бы не было Half-Life 2, из которого не беспокоясь ни о чем позаимствовали локации, оружие и все идеи.

Автор: Backs 17.3.2007, 14:22

SNDP
Спасибо, конечно, что порвал мой пост...
По поводу скоротечных выводов - если у тебя речь идет только в одном направлении, что мне над ней долго думать?
Это как поезд - если он идет по рельсам, зачем думать "повернет ли он?"
"Игры проплывают мимо" - можно воспринимать как то, что в них не играешь или как то, что не получаешь удовольствия от игры, ввиду личных бзиков.
С "куда" вообще что-то ни к месту тобой сказано...
Ну и "имхо" это вообще, мягко говоря, пустой звук. 4 буквы за которыми прячутся, дабы не слышать какой-либо критики и прочее в адрес своего мнения.
Про локации, оружие и идеи ты вообще классно пошутил...
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!

Автор: kvaigon 17.3.2007, 14:29

Конечно эпизод №1 - наглая халтура, где нет ни одного нововведения, окромя HDR. Но я всегда ценил Халфу за сюжет, атмосферу, анимацию, но никак за геймплей. Мне просто интересно, а что же будет дальше? Кто G-man, развитие романа между Эликс и Очкариком-с-монтировкой. Колоритные персонажи (Собачка, ми-ми-ми), сюжет, лучшая реализация HDR, анимация и прочее, с этим связанное, приковали меня к монитору на те несколько часов, которой длится эпизод

Автор: SNDP 17.3.2007, 15:02

Цитата
Спасибо, конечно, что порвал мой пост...

Выражаю взаимную благодарность =)

Цитата
По поводу скоротечных выводов - если у тебя речь идет только в одном направлении, что мне над ней долго думать?
Это как поезд - если он идет по рельсам, зачем думать "повернет ли он?"

Продолжая метафору, могу сказать, что поезд моих слов пока проехал слишком мало, чтобы ты мог предполагать о месторасположении такого далекого пункта назначения. Ведь абсолютно прямой дороги, как известно, не бывает.

Цитата
"Игры проплывают мимо" - можно воспринимать как то, что в них не играешь или как то, что не получаешь удовольствия от игры, ввиду личных бзиков.

Тогда это не менее поспешный вывод. Погляди хотя бы другие темы здесь и убедись, что я играю в игры и получаю от них очень много удовольствия )

Цитата
С "куда" вообще что-то ни к месту тобой сказано...

Это было сравнение в рамках обсуждения. К слову стали сравнивать эпизод с квакой, и я согласился с тобой в том, что его геймплей уступает Episode One. Геймплей эпизода - он не плохой, просто абсолютно такой же, как в оригинале. Для тех, кто еще наигрался в ХЛ2. А геймплей Q4 для тех, кто еще не наигрался в самый классический вариант экшена. И последних больше. А я вот отношусь и к тем, и к тем. Но это не мешает мне получать удовольствие от многих других экшенов.

Цитата
Ну и "имхо" это вообще, мягко говоря, пустой звук. 4 буквы за которыми прячутся, дабы не слышать какой-либо критики и прочее в адрес своего мнения.

Имхо - это рунетовское выражение, которому многие придают слишком большое значение. Я использую его просто как синоним слов и выражений "по-моему", "я считаю" и прочее. А они, в свою очередь, используются, чтобы речь не выглядела как приговор и не оскорбляла вкусы других.

Цитата
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!

А вот додумывать мои слова не надо. Я сказал ВСЕ идеи, и есть существенное различие между те ми же щями, но приправленными некоторыми новыми мелочами, и чистой калькой.

Автор: Backs 17.3.2007, 17:58

SNDP
У тебя видимо мозг не справляется с текстовыми блоками и поэтому тебе нужно все разбивать.
Мягкий вариант - все разложить по полочкам. Хочешь так? Давай так...

Про метафору ты сказал не верно. То, что поезд проехал мало не значит что он не едит из точку А в точку Б. А уж о длине своего пути поезд вообще ничего не знает. Кстати, да прямой дороги не бывает, как и не бывает ж/д путей с поворотами на 90 градусов.

Не придерайся к словам. Речь идет не обо всех играх, а о некоторых (многих, малых - это уже второй вопрос)

И так и не объяснил, к чему было это "куда". Пояснение, мол, "свежий геймплей" - бред. Эпизоды - это аддон(ы) в девичесте, у них по природе должен быть такой же геймплей, как и в оригинале.

По имхо ты мне вообще открыл глаза. Я все время думал что это "икрой можно хорошо обазаться".

В конце ты сам же наступил на свои грабли - порвал мое сообщение и отдельно ответил на строку. Так что, додумываешь уже ты.

Цитата
Про локации, оружие и идеи ты вообще классно пошутил...
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!

Одним словом, вы тупите, сударь.. biggrin.gif
P.S.
Жду ответа и спасибо за беседу...

Автор: SNDP 17.3.2007, 18:45

Цитата
То, что поезд проехал мало не значит что он не едит из точку А в точку Б. А уж о длине своего пути поезд вообще ничего не знает.

Как и ты абсолютно ничего не знаешь о местонахождении точки Б. Ты встретил новый, неизвестный тебе поезд, но уже пытаешься подогнать его под рамки своих узких знаний, классифицировать по своим типам, в то время как он может обладать новыми особенностями, которые изменяют движение (и для этого вовсе нет надобности в поворотах на 90 градусов, достаточно небольшого отклонения от курса).

Цитата
Не придерайся к словам. Речь идет не обо всех играх, а о некоторых (многих, малых - это уже второй вопрос)

Интересно, о каких "некоторых"? Об аддонах, сделанных в том же духе? О, я переживу отсутствие тонн удовольствия от них, благо игровая индустрия достаточно велика, чтобы геймеры не убивались об стену, если что-то не принесет им удовольствия.

Цитата
так и не объяснил, к чему было это "куда".

Ох...
Цитата
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.

Убираем из процитированного строчкой выше предложения "куда" и получаем фразу "Кстати, один эпизод Халфы лучше всего "большого" Q4". Насчет "куда лучше" я бы не горячился, но что лучше - это да.
Так достаточно, или объяснить процесс вычленения слова из предложения в деталях для твоего мозга, который, прошу прощения за встречную наглость, судя по всему плохо справляется с элементарными действиями внутри одной фразы?

Цитата
Пояснение, мол, "свежий геймплей" - бред.

А это я пытался по теме говорить. Хотя в твоей форме беседы такие глупости, как я вижу, не приняты.

Цитата
Эпизоды - это аддон(ы) в девичесте, у них по природе должен быть такой же геймплей, как и в оригинале.

Похоже, ты пропустил ключевую идею моего поста, адепт текстовых блоков ) Повторяю другими словами: такой же по сути, но подштрихованный и дополненный геймплей и абсолютно такой же геймплей - разные вещи. И хорошие аддоны должны обладать первым типом, в то время как у Episode One - второй.

Цитата
Я все время думал что это "икрой можно хорошо обазаться".

Ты просто мастер остроумия.

Цитата
спасибо за беседу...

Обращайтесь, сударь, я тоже неплохо провел время ) Если бы вы в своих предположениях о моем мозге не сорвались на оскорбление, я бы даже решил, что вы обладаете зачатками навыка правильного спора.

А то, что вас так раздражает разбиение дискуссии на логические пункты, выделяемые цитатами, - напишите, что ли, петицию злобную разработчикам IPB, что бы убрали этот гадкий тег, который вы странным образом ассоциируете с умственными особенностями собеседника =)

Автор: Backs 17.3.2007, 19:04

Ей богу, уже тяжко выписывать пируэты по сим цитатам...
Если что-то обидело - прошу прощения...
P.S.
Я никогда не был даже подмастерьем в спорах...
Давлю в основном на факты и строящейся на них уверености...

Автор: SNDP 17.3.2007, 19:23

Да все ОК, я спокойно отношусь к таким вещам )
А фактов в таком субъективном вопросе, как игры, мало. Если бы их было больше, таких острых дискуссий бы не возникало. В любом случае, эпизоды еще только начинаются. Глянем на Episode Two, там будет видна более цельная картина.

Автор: Jedi Exile 6.11.2007, 20:28

http://www.youtube.com/watch?v=slRsexrhbG8

Извиняюсь, если было.

Автор: G-man 6.11.2007, 23:37

Jedi Exile, Порвал lol.gif lol.gif lol.gif

Автор: Антиномир 6.11.2007, 23:51

Конец - жесть.

"Бла-бла-ба мистер Фримен!" - порвало на 10 мелких Антиномирчегов. lol.gif

Автор: G-man 7.11.2007, 19:29

Цитата(Антиномир @ 6.11.2007, 22:51) *
Конец - жесть.

"Бла-бла-ба мистер Фримен!" - порвало на 10 мелких Антиномирчегов. lol.gif

АААа я такого не говорил, на меня клевещут!!!! biggrin.gif

Автор: Sergeant Ἠέλ_ 4.3.2010, 17:47

Portal. Уже началось! Ура!!!!!!

Автор: Dhani 4.3.2010, 18:00

Цитата(Sergeant Ἠέλ_ @ 4.3.2010, 14:47) *
Portal. Уже началось! Ура!!!!!!

мб объяснишь?

Автор: Sergeant Ἠέλ_ 4.3.2010, 18:02

Новости за последние сутки на http://www.hl-inside.ru/. Неспроста все это. У меня уже возбудился тот отдел мозга, который зарезервирован для игры в Half-Life или около того. Щекотно.

Автор: Адмирал 4.3.2010, 18:22

Не играл, странно, похоже в последнее время я потерял всякий интерес к компьютерными играм.

Автор: Луриэн 13.3.2010, 10:16

Кто нибудь в курсе, что там с третьим эпизодом?
Он вообще выйдет? Или Фримена мы больше не увидим?

Автор: Darth Fear 13.3.2010, 10:47

Конкретной даты нет, есть вероятность что не в этом году ....

Автор: Master Helios 13.3.2010, 11:47

В конце этого года намечен выход Portal 2. А там уже и по сюжету самой игры и по новостям ее сопровождающим будет ясно - что будет с Эп3. А слухи - это все только слухи.

Автор: Барг 13.3.2010, 12:46

Цитата
ходят слухи, что 3-й эпизод решили не делать. а сделают полноценное продолжение

Хорошие слухи, я бы только за.

Автор: Darth Fear 13.3.2010, 17:57

Цитата
а сделают полноценное продолжение

между ними разница тока в длине .... )

Автор: Master Helios 21.3.2010, 15:06

Вот почему мы не поиграем в Half Life 2: Ep 3 в ближайшее время


Автор: Darth Fear 21.3.2010, 20:42

ты жесток)

Автор: Helios 11.4.2010, 22:19

трейлер отечественного фанфильма:



via http://www.hl-inside.ru/

Автор: Раймус Айсбридж 11.4.2010, 22:24

Неплохо так. Может и посмотрю...

Автор: Хант 10.8.2010, 20:31

Не, ну я так не играю. Во втором эпе обещали открытые пространства. А там только одно такое - под конец - и то три дороги всего для страйдеров, типа разнообразие. Замочил всех с лёгкостью. Для финальной битвы как-то легковато по сравнению с другими частями. Но во всём остальном - нормальный такой эпизод. Жалко, что голубая грави-пушка только в Цитадели, ух как я веселиться с ней любил, подкидывая вертушкой трупы вверх... А ощущение всё равно такое... короче, пусть лучше выпустят третий сиквел, а не третий эпизод. И раскроют блин наконец, этот хрен с кейсом - Фримен из будущего или так, мимо проходил, в войнушку решил поиграть?

Автор: Helios 19.8.2011, 13:39

Вторая часть вышла




Автор: Эйяфьядлайёкюдль 19.8.2011, 15:19

Хэ, я хоть успел посмотреть ))

Вообще, после таких фан-фильмов на другие как-то стыдно смотреть smile.gif

Автор: Helios Tennant 19.10.2011, 0:46

Интересная статья с сайта destructoid.com "http://www.hl-inside.ru/articles/no-pining-for-half-life-episode-three/"

Автор: Doctor Whelios 1.11.2011, 15:18


Автор: Helios 29.11.2011, 14:44


Автор: Барг 2.12.2011, 13:18

Вот такая интересная футболка была замечена на одном из сотрудников Valve во время последней встречи разработчиков видеоигр:



Либо намек, либо чувак решил тоолсто потроллить. ))

Автор: Ilan Thorn 2.12.2011, 13:24

Не подтверждено даже, что это - на сотруднике Valve. Просто кто-то что-то заметил, снял и скинул в твиттер.

Автор: Darth Fear 2.12.2011, 15:10

я думаю это сам фримэн ... на фото

Автор: Барг 2.12.2011, 15:16

Цитата
Не подтверждено даже, что это - на сотруднике Valve

По крайней мере, точно не Гейб ))

Автор: Helios 2.12.2011, 15:41

Цитата(Барг @ 2.12.2011, 14:16) *
По крайней мере, точно не Гейб ))

Да ладно, может он плаванием занялся xD

Автор: combinER 10.12.2011, 22:51

Приготовились, задержали дыхание...

Автор: Хейт 10.12.2011, 22:54

Цитата
Приготовились, задержали дыхание...

Что такое?

Автор: Историк 10.12.2011, 23:01

Цитата(combinER @ 10.12.2011, 18:51) *
Приготовились, задержали дыхание...


VGA? Ожидаешь бурных анонсов от Valve?

Автор: Барг 10.12.2011, 23:11

Цитата
VGA? Ожидаешь бурных анонсов от Valve?

А вдруг.
А то тут футболочка, тут слух об озвучке - может наконец пришло время нового пришествия доктора Фримена. :)

PS а даже если ничего не скажут, узнаем хотя бы, что там Байовэр мастерят (правда они меня уже первым скриншотом обломали, я надеялся на Jade Empire 2). )

Автор: Хант 10.12.2011, 23:13

Хм... http://www.hl-inside.ru/comments/?1323466847

Автор: Историк 10.12.2011, 23:15

Цитата(Барг @ 10.12.2011, 19:11) *
А вдруг.
А то тут футболочка, тут слух об озвучке - может наконец пришло время нового пришествия доктора Фримена. :)

А что за футболка? И про слух об озвучке я пропустил.
Цитата(Барг @ 10.12.2011, 19:11) *
PS а даже если ничего не скажут, узнаем хотя бы, что там Байовэр мастерят (правда они меня уже первым скриншотом обломали, я надеялся на Jade Empire 2). )

Та уже почти ясно, что биовары делают какую-то стратегию из серии Command and Conquer


Автор: Барг 10.12.2011, 23:26

Цитата
А что за футболка? И про слух об озвучке я пропустил.

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=230&view=findpost&p=10454803 https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=230&view=findpost&p=10456413. ))
Цитата
Та уже почти ясно, что биовары делают какую-то стратегию из серии Command and Conquer

Я все еще питаю слабую надежду на что-то оригинальное. :)

Автор: Историк 10.12.2011, 23:28

А я насчет биоваров надежд уже и не питаю :(

Автор: Darth Fear 11.12.2011, 7:54

эх....

Автор: Аластор 11.12.2011, 10:56

Ничего не анонсировали? Гейб опять решил потроллить?

Автор: Хейт 11.12.2011, 11:24

Кто там говорил, что Valve до трех считать не умеют?

Автор: combinER 11.12.2011, 12:39

Выдохнули...((

Автор: Хант 11.12.2011, 15:33

А чё это было-то?

Автор: Аластор 11.12.2011, 15:48

Хант, была вероятность того, что Valve ВДРУГ могли анонсировать HL3 или третий эпизод. Просто появление "актёра, озвучивавшего игру" в футболке Half-Life 3, фейковые достижения для игры и прочие мелкие новости, которые так любит Ньюэлл и Ко, настраивали на появление на VGA 2011 тизера или хотя бы просто анонса. Но пронесло.

Автор: Хант 11.12.2011, 15:53

Шу'улатой шифруются trollface.gif

Автор: combinER 11.12.2011, 21:24

Бля, снова задержали дыхание 111!

Автор: Историк 11.12.2011, 21:27

Цитата(combinER @ 11.12.2011, 17:24) *
Бля, снова задержали дыхание 111!

Ну что опять то?

Автор: combinER 11.12.2011, 21:28

Нас жутко троллят.

Автор: Историк 11.12.2011, 21:32

Я уже для себя решил, что следующий Half-Life по крайней мере анонсируют не раньше 2012 года. Типа перерыв между последним эпизодом и следующей частью, так же как перерыв между 1й и 2й. :)

Автор: Хейт 11.12.2011, 21:39

http://www.youtube.com/watch?v=XZ5TajZYW6Y

Автор: Историк 11.12.2011, 21:51

Цитата(Хейт @ 11.12.2011, 17:39) *
http://www.youtube.com/watch?v=XZ5TajZYW6Y

Это новый облик Гордона Фримена что-ли?

Автор: combinER 11.12.2011, 21:53

Цитата(Историк @ 11.12.2011, 21:51) *
Это новый облик Гордона Фримена что-ли?

Ага, Фримен отправился через портал назад в 80-е.

Автор: Аластор 11.12.2011, 21:59

Какая графика! Не, ну вы поглядите, ребята! Прорыв! Только вот Вэнс сделали блондинкой, нехорошо это.

Автор: Darth Fear 11.12.2011, 22:55

Щтото я пока только дым вижу))))

Автор: Хейт 11.12.2011, 23:08

Цитата
Щтото я пока только дым вижу))))

Так там нужны убер новые компы.

Автор: Аластор 11.12.2011, 23:16

Заметьте - Фримен был всё же озвучен.

Автор: Darth Fear 12.12.2011, 7:11

Цитата
Так там нужны убер новые компы.

чет пока ниче нового не вышло в продажу )))))

Автор: Хейт 12.12.2011, 9:34

Цитата
чет пока ниче нового не вышло в продажу )))))

Ну они будут вместе с игрой продаватся.

Автор: combinER 13.12.2011, 1:33

"http://www.complex.com/video-games/2011/12/half-life-3-e3-2012-announcement-hinted-at-by-gabe-newell"


Автор: Shinoda 13.12.2011, 1:53

Толсто-тролль.)
Ждём и верим.

Автор: Eddard 13.12.2011, 5:10

ага, Portal 3 trollface.gif

Автор: Shinoda 13.12.2011, 5:34

Или ещё хуже, Left 4 Dead 3.

Автор: combinER 13.12.2011, 14:10

...и снова выдохнули. Перехожу в режим ожидания. 3.. 2.. 1.. 0

Автор: Ilan Thorn 13.12.2011, 14:28

http://www.vg247.com/2011/12/13/valve-debunks-half-life-3-arg-rumours/#more-221743

Автор: Darth Fear 13.12.2011, 17:49

хе хе хе .... =(

Автор: Helios 4.2.2012, 21:33

Все http://ru.twitch.tv/notch в Half-Life 2!



Настал "великий день" — красный день календаря — дата, когда все фанаты Half-Life объединяются вместе и играют во вторую часть великой саги, развлекаясь и привлекая внимание Valve к своему собственному детищу.

Эта идея принадлежит инициаторам создания группы "http://steamcommunity.com/groups/messagetovalve", собирающей под крылом игроков, которые неравнодушны к продолжению серии и считают, что Valve уделяет недостаточно внимания обратной связи с фанатами Half-Life. Группа, в отличие от многочисленных себе подобных, не использует такие слова, как: "заставить", "добиться", "протест", "требование" или "забастовка" — а именно такими словами многие сайты описали действие группы.

Никаких глупых акций по типу "купи монтировку — отправь в Valve", никаких ультиматумов и угроз. Всё спокойно, правильно и уважительно. Более того, целью группы не является давление на Valve в любой форме, и никто не планирует требовать ускорять развитие серии Half-Life. Наоборот — большинство участников Призыва считают, что Valve может использовать столько времени, сколько необходимо для создания нового шедевра.

На момент написания новости в группу вступило чуть меньше 45000 человек, что конечно, не рекорд, но достаточно впечатляющая цифра. Первая инициатива группы, как мы уже сказали — http://www.messagetovalve.com/ (именно в эту игру, а не в другую) субботним вечером, что повлечёт за собой рост популярности игры в статистике, и привлечёт внимание Valve к тезисам группы.

Мы с радостью советуем вам ещё раз поиграть в эту великую игру, а если время ваших приключений совпадёт со временем проведения акции — будет просто замечательно. Суббота, четвёртое февраля, 23:00 по московскому времени.

© hl-inside.ru

Автор: Darth Fear 5.2.2012, 11:12

и как прошла акция?

Автор: BobaIceMan 5.2.2012, 11:17

Кто-нибудь из форумчан играл?

Автор: Darth Fear 5.2.2012, 11:21

у меня нету лицки)

Автор: BobaIceMan 5.2.2012, 11:51

Цитата(Darth Fear @ 5.2.2012, 8:21) *
у меня нету лицки)


А мне во время новогодней распродажи в стиме подарили, я так ее и не инсталлил...

Автор: Нокс 5.2.2012, 12:49

Не особо акция прошла. 13 с чем то тысяч человек. Говорят в это же время в какие-то другие игры и без всяких акций больше народу играло ))

Автор: Helios 6.2.2012, 17:41


Автор: Барг 11.2.2012, 0:31

Первый концепт-арт героя HL3!

Автор: grunge 23.3.2012, 12:31

У меня, наверно, диск с игрой ХЛ2 из какой-то параллельной вселенной, потому как я каждый раз бросаю играть в это уныние во время нескончаемой и скучнейшей поездки на катамаране, а в интернетах все только и трубят что это - "шедевр!" и "культ!" :С

Автор: Commander Genrih 23.3.2012, 12:43

Цитата(grunge @ 23.3.2012, 8:31) *
У меня, наверно, диск с игрой ХЛ2 из какой-то параллельной вселенной, потому как я каждый раз бросаю играть в это уныние во время нескончаемой и скучнейшей поездки на катамаране, а в интернетах все только и трубят что это - "шедевр!" и "культ!" :С

У меня то же самое было. Я HL2 прошел только в два захода, и задолбался именно на этом участке. Лишь спустя несколько месяцев пересилил себя и прошел. Собственно, серию Half-Life я стал уважать только после 2го эпизода.

Автор: Darth Fear 23.3.2012, 15:02

там на катамаране то катешся всего нечего )))))

Автор: Commander Genrih 15.4.2012, 5:24

Гордон Фримен? Ха! Red Team рулит!


Автор: Helios 11.6.2012, 21:54




Автор: Sion4eg 12.6.2012, 0:45

подколол, так подколол trollface.gif

Автор: Helios 2.9.2012, 14:35

http://blackmesasource.com/ :)

Автор: Master Cyrus 2.9.2012, 21:02

Типа счетчик до оффициального объявления даты?
Ну а вообще, конечно, полюбому все будет печальнее без новинок в саундтрэке от Бейли.

Автор: Helios 2.9.2012, 21:06

Счетчик до выхода первой части

Автор: Helios 11.10.2012, 21:23


Автор: Sion4eg 11.10.2012, 22:00

просто огонь)))

Автор: Барг 1.4.2013, 16:20

http://storesteampowerred.com/app/4411/

Автор: Hayte 1.4.2013, 16:41

Цитата(Барг @ 1.4.2013, 14:20) *
http://storesteampowerred.com/app/4411/

Уже оформил предзаказ.

Автор: Commander Genrih 1.4.2013, 16:46

Первоапрельская шутка?

Автор: Лурстарк 1.4.2013, 16:48

Хром ругается на фишинговую ссылку(. Чего там такого?

Автор: Commander Genrih 1.4.2013, 16:58

Цитата(Лурстарк @ 1.4.2013, 13:48) *
Хром ругается на фишинговую ссылку(. Чего там такого?

У меня тоже ругается, но подозреваю, что анонс Half-Life 3.

Автор: Master Cyrus 1.4.2013, 17:19

Цитата(Hayte @ 1.4.2013, 14:41) *
Уже оформил предзаказ.
Уже прошел демку.

Автор: Shinoda 1.4.2013, 17:24

Уже прошёл игру, Алекс убили.(

Автор: Master Cyrus 1.4.2013, 17:27

А ты за Гордона или Челл проходил?

Автор: Darth Fear 1.4.2013, 17:31

ода ода ))))
когда стим успел в фишинг попасть?

Автор: Shinoda 1.4.2013, 17:32

Master Cyrus
За куб-компаньон.

Автор: Helios 1.4.2013, 18:21

Цитата(Shinoda @ 1.4.2013, 17:24) *
Уже прошёл игру

Зеленую концовку выбрал хоть?

Автор: Hayte 1.4.2013, 18:23

Цитата(Helios @ 1.4.2013, 16:21) *
Зеленую концовку выбрал хоть?

Я синюю выбрал.

Автор: Indy 1.4.2013, 18:37

Да, Круто! Сделали.

Автор: Master Cyrus 1.4.2013, 18:56

А кто по сети хочет? Я создам.

Автор: Shinoda 1.4.2013, 19:33

Цитата
Зеленую концовку выбрал хоть?

У меня очков игры в мультиплеер не хватило. Мне там режимы не понравились.

Автор: Helios 1.4.2013, 19:49

Цитата(Shinoda @ 1.4.2013, 19:33) *
У меня очков игры в мультиплеер не хватило. Мне там режимы не понравились.

Играл на платине, уране или плутонии?

Автор: Shinoda 1.4.2013, 19:53

На картоне.

Автор: Helios 14.4.2013, 11:49

Первый (?) отечественный фанфильм по ХЛ:




Автор: Хант 14.4.2013, 23:21

Сказать, что это охренительно - ничего не сказать. Напрягло только, что титры и заставка в сумме минут шесть, а так хочется ещё и ещё))

Автор: Helios 30.6.2013, 1:15


Автор: Helios 1.10.2013, 23:08

FUCK YEAH BABY!

Автор: ArhAngel 1.10.2013, 23:10

Цитата(Helios @ 1.10.2013, 23:08) *
FUCK YEAH BABY!

ШТА?

Автор: Commander Genrih 1.10.2013, 23:42

Ага. Экстренная новость, чрезвычайное сообщение! Были обнаружены следы Half-Life 3. "...мы конечно, подозревали о ее существовании, но впервые нам удалось напасть на ее след. Будем держать вас в курсе".

Автор: Ilan Thorn 1.10.2013, 23:54

Ah. http://www.vg247.com/2013/10/01/half-life-3-trademark-filed-in-europe-with-office-for-harmonization-in-the-internal-market/ - по крайней мере, они не хотят сдавать права.

Автор: Commander Genrih 2.10.2013, 0:06

Вот интересно, способна ли эта игра наделать больший ажиотаж, чем GTA?

Автор: Hayte 2.10.2013, 0:31

И выйдет она экслюзивом только на стимбоксе.

Автор: Helios 2.10.2013, 2:25

Цитата(Hayte @ 2.10.2013, 0:31) *
И выйдет она экслюзивом только на стимбоксе.

Нету стимбокса

Автор: ArhAngel 2.10.2013, 9:16

Цитата(Helios @ 2.10.2013, 2:25) *
Нету стимбокса

на стимос значит)

Автор: Hayte 2.10.2013, 10:00

Цитата(Helios @ 2.10.2013, 0:25) *
Нету стимбокса


Ну так они специально его выпустят для этого.

Автор: Petrov-Vodkin 2.10.2013, 12:19

Как не стыдно в этом признаться, но сегодня я прошел полностью от начала и до конца Half-Life 2. Да-да вы не ослышались. В годы выхода этой игры гудел вес нет и игровая общественность, однако я дважды попытавшись пройти игру останавливался в Восточной Черной Мезе и Нова-проспекте. Нет позднее я прошел самую концовку в Цитадели и друзей, но вторая халфа надолго осталась в памяти как весьма скучная и затянутая игра. Но получив нахаляву вальвовский набор в Стиме решил дать этой игре второй шанс. Тем более как раз искал игрушку способную увлечь на пару часов в неделю, но и не слишком завлекать. И я наконец-то нашел ту ошибку из-за которой игра была так скучна: я в то время проходил ее на простом уровне сложности, тогда как обычный и хард дают больше вызова и интереса к прохождению. Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки, которые ставили интересные задачи и реально разнообразили игровой процесс.
Что сказать игра действительно хороша и увлекательна. Графика по современным меркам конечно слабовата и "текстурки-то говно", но некоторые игроделы бессовестно выпускают игры с худшей графой и сейчас. Звук средний, но местами очень странно лагает. Озвучка так-себе к тому же из-за локализации фразы наскакивают одна на другую(Хотя в тирах увидел и Мишель Форбс). ИИ конечно далеко до фировского, но враги не столь тупые тормоза как в каловдутиях, да и меткость не страдает. Баланс оружия хорошо выверен: оружие разнообразно и полезно во многих разнообразных случаях, но местами было бы полезно и ограничить число носимых стволов хотя бы одним видом каждой пушки. Сюжет весьма прост и незамысловатен, хотя пара твистов напомнили мне творения Инфинити Вард. Однако персонажи кроме немого ГГ, здесь более интересны (не смотря на свою штампованность), чем во многих современных играх.
Геймплей, скажем так, разнообразен и радует огромным количеством игровых ситуаций и различной атмосферой этапов. Так первые два этапа и загородная лаборатория представляют из себя скорое введение в сам антиутопичный тоталитарный мир и общую канву событий. Затем уровень в канализациях постепенно вводит тебя в основы геймплея и особенности боевой системы. Уровни с покатушками на катере и багги - такими расширенными аттракционами. Рэйвенхольм пытается казаться сурвавл зомби хоррором. В одном уровне сперва хоронишься от муравьиных львов как в Дрожи Земли, а уже на следующем этапе уже сам разносишь врагов опасным стадом насекомых. И еще через уровень значительной частью геймплея становится подобие тауэр-дефенса с турельками. Два уровня с городскими боями можно назвать своеобразным приветом всем шутерам по Второю Мировую и современные войны (хотя там и осознаешь весь недостаток масштабов и картонность декораций). Последние же два уровня являются сплошным весельем с супергравитационной пушкой. При чем уровни не успевают надоесть и вовремя разбавляются небольшими инъекциями стилистического и геймплейного разнообразия. Однако не смотря на все это игра кажется слишком длинной сама по себе в целом.
Что же можно сказать в завершение всего я начал проходить игру 13 сентября, а закончил 2 октября, потратив 8 часов и по пути получив все ачивки - и не пожалел об этом ни на мгновение. Шедевр ли Half-Life 2 - в свое время видимо да, а сейчас это просто хорошая игра уже ставшая классикой.
ЗЫ: Эпизоды уже ждут меня.

Автор: ArhAngel 2.10.2013, 13:07

Цитата
Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки

в неё ачивки году в 12м прикрутили, до того их не было...

Автор: Commander Genrih 2.10.2013, 13:19

Я прошел 2ю часть лишь со второго раза, да и то еле-еле. А уважать данную серию и ждать выхода 3й части стал только после Episode Two.

Автор: Helios 2.10.2013, 13:47

Хватит богохульничать :)

Автор: Helios 2.10.2013, 21:44

http://news.softpedia.com/news/Valve-Confirms-Half-Life-3-Development-via-User-Picker-387749.shtml

Автор: Helios 10.1.2015, 16:19

Freeman's Mind закончился. 7 лет. Целя эпоха...

P.S. шутки про то, что FM закончится позже, чем выйдет HL3 так и остались шутками :)

Автор: valera92 15.1.2015, 18:10

Мне кажется быстрее http://games.imhonet.ru/element/geroi_mecha_i_magii_3_dihanie_smerti_dopolnenie/ выйдут на планшеты, чем HF3 на пк.

Автор: Dhani 16.1.2015, 14:33

Цитата(Helios @ 10.1.2015, 19:19) *
Freeman's Mind закончился. 7 лет. Целя эпоха...

P.S. шутки про то, что FM закончится позже, чем выйдет HL3 так и остались шутками :)

7 лет - и он так и не дошёл до HL2? Так ещё работы непочатый край.

Автор: TehBane 16.1.2015, 16:23

Может Valve ждут, когда Росс сделает HL2

Автор: Helios 16.1.2015, 16:40

Там пускай уже и HL3 делает, хули

Автор: Gudai 8.2.2015, 0:51

Sic transit gloria mundi cry2.gif




Автор: Petrov-Vodkin 1.4.2015, 23:48

Half-Life 2: Lost Coast
Что сказать технологическая демка, демкой и останется, с какой стороны к ней не подходи. Однако в своей основе это весьма интересная карта второй Халфы с увлекательным дизайном и выверенным игровым процессом. При чем самыми интересными оказываются не технологические примочки, которые сейчас уже порядком устарели, а режим комментирования. На самом деле я удивлен что данная фишка оказалась столь маловостребованной игропромом, ибо в кинопроме комментарии создателей к фильмам уже давно не являются чем-то новым, а зачастую служат вишенкой на торте для фанатов, дополнительным стимулом для покупки фильма на носителе. Ведь казалось бы такая простая вещь, но что-то даже после такого опыта совсем не востребованная. В целом хорошее времяпровождение минут на 15-20. Еще немного полюбившейся Халфы.
Но это была присказка, а сказка впереди.
Half-Life 2: Episode One
Невероятно, но факт - эта игра просто великолепна. И сейчас я попытаюсь вам это доказать. Но сперва немного предыстории. Half-Life 2 я впервые прошел осенью 2013 года и получил целую массу удовольствия, однако Эпизод 1 дожидался меня почти полтора года. В свое время эта игра просто прошла мимо меня: нет конечно я слышал что ее многие ждали, да и друзья прожужжали мне все уши, но тогда вся серия казалась мне занудной и переоцененной - редко когда я столь сильно ошибался. Сама игра является по сути концентрированной Half-Life 2: более шустрой, менее затянутой и значительно более веселой рефлексией прежней части. Все то что занимало у предшественника целые главы, здесь отыгрывает на небольших эпизодах: хотите сурвайвл зомби-хоррора - получайте, хотите муравьиных львов - возьмите и распишитесь, желаете противостояний со страйдерами и штурмовиками - берите с полки пирожок, соскучились по городским боям - вот вам, нужен футуризм Цитадели и супергравицапа - играйте и плачьте от счастья. Создатели игры просто натуральным образом взяли все самое лучшее из предыдущей части, увеличили концентрацию годноты и вырезали все что раздражжало раньше. Однако и в бочке меда нашлась ложка дегтя - игре попросту не хватает новаторства: новых элементов в игре меньше чем золотого песка на дне Невы и она создает ощущение банального DLC - словно отрезали часть Half-Life 2 и говорят, что де самостоятельный и отдельный продукт, но не верится ни на йоту. К слову графика в игре похорошела, но присматриваться к деталям луше не стоит, звук все еще хорош - в редкой игре перестрелки настолько хороши хотя бы из-за столь хорошего звука. К слову игра стала определенно проще предшественника - затруднения может вызвать лишь один момент в игре. Хорошо что хотя бы имеющиеся ачивки позволяют примерить на себя шкуру персонажа поддержки и немного усложнить процесс прохождения. Очень хорошо поработали и над Аликс - она стала реально крутым напарником и большую часть игры можно выстраивать от нее. С большим удовольствием я заметил здесь режим комментариев сподобивший на перепрохождение игры, ибо комменты интересные и по делу - до сих пор удивляюсь тому что такая вещь совершенно непопулярна. Сама игра короткая и отнимает 3 часа вашей жизни или пару-тройку вечеров - и, черт возьми, но она стоит того: великолепное продолжение отличной игры.
ЗЫ: Интересно что там во 2 Эпизоде?

Автор: Dhani 2.4.2015, 12:05

Цитата
Интересно что там во 2 Эпизоде?

Атака клонов.

Автор: Petrov-Vodkin 2.4.2015, 12:52

Цитата(Dhani @ 2.4.2015, 11:05) *
Атака клонов.


Автор: Dhani 2.4.2015, 12:53

Какой вопрос, такая шутеечка.

Автор: Shinoda 2.4.2015, 14:21

Нормальный был вопрос.

Автор: Helios 2.4.2015, 20:32

Риторический был вопрос

Автор: Helios 12.1.2016, 2:37



or not

... probably not

Автор: Прометей 12.1.2016, 2:40

Ты про сбежавшего сценариста?

Автор: Petrov-Vodkin 8.9.2016, 9:56

Half-Life 2: Episode Two
И как и все хорошее и мое путешествие по серии игр Half-Life ее второй итерации закончено. И что же можно сказать по заключительной части приключений немого физика. А то что она, мать его, самый первый очевидный успех даже без всяких скидок на время выхода, ибо два ее предшественника как не крути обладали своими недостатками, связанными с очевидным устареванием. Эта же часть просто обеспечивает тебя запасом хороших эмоций на несколько дней вперед. Еще никогда в серии игры с физикой не были столь увлекательны, впервые удалось столкнуть с реальной жестью в финальной схватке, местные покатушки не напрягаясь обскакивают своих предтеч из второй Халфы, а если учесть новых действительно интересных противников, отлично вылизанный геймплей стрельбы и перестрелок, когда ты получаешь просто огромное удовольствие вгоняя выстрелы из винтовки или дробовика во вражеские тушки, наконец-то само действие и боевые арены обрели масштаб. Создателям даже удалось подкрутить графон, хотя к текстурам все еще лучше не присматриваться. Самой игре удалось привнести немало новизны и фишек полностью придерживаясь механики классического шутера: без системы укрытий, без авторегена здоровья, без системы прокачки и спецабилок. При этом игра умудряется не скатываться в сплошную выматывающую стрельбу, а демонстрирует все еще гигантское разнообразие ситуаций, условий , задач, которые не дают тебе заскучать. С сюжетом тоже все оказалось весьма хорошо - в отличии от первого Эпизода на тебя вывалили целую кучу инфы. И самое главное, не смотря на эпичный сюжет о спасении всего мира, игре удается оставаться такой непафосной и уютной, буд-то ты встречаешься со старинными друзьями. Ну и конечно местные ачивки иногда просто отжигают, особенно гном. Чертов, гребанный дебильный гном, которого я таскал всю игру, подыскивая возможность пустить его на орбиту. Сперва я его кидал в воздух, потом пытался отправить в полет с помощью взрывчатки и в итоге протаскал почти две трети игры с собой. И тот кто рассказывал о кубах компаньонах и прочих предметах, и понятия не имел об этом гноме. Ибо за время этого путешествия я с ним сроднился, привязался к нему и понял что именно он был лучшим персонажем этой игры: к черту Аликс, Илая и Магнуссона - именно этот мелкий ублюдок делает всю игру.
Оценка игры 11 гномов из 13.
ЗЫ: система комментариев все еще хороша, правда когда создатели так легко говорят о третьем эпизоде, то хочется рассмеяться
ЗЗЫ: немного диванной аналитики: согласно статистике достижений почти 78% купивших игру начали в нее играть, а прошли до конца около 48 процентов. У первого эпизода эти показатели достигают 36 и 26 процентов соответственно, а у второй Халфы идут цифры 45 и 16 процентов, правда не стоит забывать, что добавлены ачивки были в эти игры только со временем, но все равно любопытно. Ту же вторую Халфу смогла пройти треть от начавших игру, тогда как эпизоды проходили до конца две трети взявшихся за это.
ЗЗЗЫ: На счет третьей части. А мне на самом деле думается что мы ее уже получили. Да это было очень скороспелый триквел с очень малым количеством новизны и заканчивающийся по сути ни чем, но тем не менее, посмотрев на свою же статистику я заметил что на два эпизода вместе взятых ушло столько же времени как и на ХЛ2. Так что можно поздравить всех - триквел уже состоялся и в него сыграли уже многие. Обидно только за то что команда, у которой получалось изготавливать столь оригинальные и вылизанные шутеры, уже столь долго не продвигалась в этом направлении, что, боюсь, они уже потеряли свою компетенцию. Так что Халфа мертва, да здравствует Халфа.

Автор: Dhani 5.4.2017, 10:15

http://www.appy-gamer.com/Web/ArticleWeb.aspx?regionid=3&articleid=91573020&source=keep

Автор: Ii'iI 19.6.2017, 13:35

Недавно снова проходил (кроме эпизодических). Всё как в первый раз, игра не устарела и в принципе лучшая игра 2016-го и 2017-го so far.

Не знаю почему, но в этот раз писк и звуки издаваемые солдатами-энтлайонами (муравьиные львы) были просто невероятно приятными, поэтому я безпрерывно нажимал на феропод, чтобы заставить их кричать. Хотел найти в папке с игрой звук отвечающий за писк, чтобы сохранить, но не нашёл. Звук какой-то очень успокаивающий, будто гладят по голове. https://youtu.be/1mkmhY8GdTM?t=13 начиная с 13 секунд.

 
Плюс игра вышла в 2004, а Война Миров Спилберга в 2005 и звуки страйдеров и триподов похожи.
Цитата(Dhani)
Freeman's Mind arrives in Half-Life 2
Классно, уже кстати 2-й эпизод вышел.

Автор: Duran 30.6.2017, 8:53

На ХЛ3 уже потерял всякую надежду, но вот Блэк Месу релиз жду.

Автор: Гелій 25.8.2017, 16:52

https://www.reddit.com/r/gaming/comments/6vwfmz/the_story_for_halflife_3_was_just_released_by_the/

Автор: 8-3 15.9.2017, 16:53

Цитата(Гелій)
https://www.reddit.com/r/gaming/comments/6vwfmz/the_story_for_halflife_3_was_just_released_by_the/
I'm not crying, I just got a crowbar in my eye... ©


Автор: Гелій 2.10.2017, 2:39

Цитата(8-3 @ 15.9.2017, 15:53) *

Охуенный микс кстати. У меня от Triage at Dawn всегда мурашки по всем нежным местам шли.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)