Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Книги _ Лучший автор

Автор: parvil 4.4.2006, 12:20

На мой взгляд это самые интересные авторы по вселенной ЗВ... Лично я отдаю предпочтение Мэтью Стоверу за его "Месть Ситхов" и "Уязвимую точку", за потрясающую атмосферу и эмоциональный накал в этих 2-х книгах.

Пишите народ почему любите определенных авторов, можно и в порядке очередности расставлять smile.gif

Автор: Kventin Dorvard 4.4.2006, 12:45

А где Роджер Макбрайд Аллен, что написал "Кореллаанскую трилогию"? cry2.gif

Автор: TepMoc 4.4.2006, 12:47

Тимоти Зан =) мастер =)

Автор: Stalker 4.4.2006, 12:57

нечитал вроде не одного из этих авторов поэтому ответить не могу

Автор: Skyoutcast 4.4.2006, 13:00

аффтар, а хде Майкл Стэкпол? angry.gif
"Я-джедай!" не читал?

Автор: parvil 4.4.2006, 13:08

прошу прощения если кто-то не увидел здесь своего любимого автора, заодно буду знать что стоит еще почитать thumbsup.gif

Автор: Skyoutcast 4.4.2006, 13:27

стоит почитать разных авторов, смотря что ты ищешь в книжках, у кого-то лучше получается психологические моменты, кто-то по 3 страницы сладострастно описывает технические характеристики кораблей, Стэкпол о Силе пишет так, как будто он сам джедай... biggrin.gif
здесь многим нравится Тимоти Зан, а я вообще не могу его читать, скучно...

Автор: @rci_killer 4.4.2006, 13:30

Тимоти Занн за его трилогию трауна yes.gif

Автор: Morgan 4.4.2006, 13:55

Согласен, Тимоти Зан однозначно..
Но уж больно события его книг напоминют ( до копирования отдельных моментов) его другие произведение вне цикла Звездных Войн -"Черный Спецназ" и "Кобра"

Автор: Skyoutcast 4.4.2006, 14:00

Мэтью Стовер.
"Уязвимая точка" - это просто удар по психике...

УЖС. 666 пост...

Автор: @rci_killer 4.4.2006, 14:01

Уязвима точка тут эсть в файлах?
мне чето нравятся рекомендации saber_red.gif


ДА И ГДЕ МАЙКЛ СТЕКПОЛ ?
я-джедай не читал ?
Про Коррана Хорна

я забыл а кто автор вкто - прайм

Автор: Свобода 4.4.2006, 15:27

Майкл Стекпол. Лучший автор... Ну а из этих... Из этих Тимоти Занн. Хотя я его не очень и уважаю, но другие мне еще больше не нравятся....

Автор: Skyoutcast 4.4.2006, 15:34

@rci_killer, автор "Вектор Прайм" Р.Сальваторе

Автор: Mara Jade 5.4.2006, 16:44

Майкл Стэкпол!!!Как его может здесь не быть?! А из выше перечисленных Стовер, его третий эп потряс... Я была просто в шоке... worthy.gif cry2.gif Может канашна из-за того, что читала перед тем как сам фильм посмотрела.

Автор: Dark Lady Lazary 5.4.2006, 17:23

Хя.А я выбрала вариант...Michael Reaves crazy.gif Наверное,одна такая буду biggrin.gif

Автор: Daemon05 5.4.2006, 21:55

Зан! Зан! Тимоти Зан!

Автор: Xsanatos 6.4.2006, 9:12

Проголосовал за Мэтью Стовера,но Джеймс Лусено тоже неплохо dirol.gif

Автор: TepMoc 6.4.2006, 11:37

Стовер и Зан идут вровень %)

Автор: Skyoutcast 6.4.2006, 11:53

Dark Lady Lazary, это изза книги "Дарт Мол: Сумрачный Охотник"?(Darth Maul:Shadow Hunter) или у Ривза еще чтоньть есть?

Автор: Messer 6.4.2006, 16:20

Только Зан. За Трауна
А второй Стовер

Автор: Luke Skyrunner 7.4.2006, 16:09

Цитата
Timothy Zahn

Автор: kollyan 7.4.2006, 20:45

Присоединяюсь к Трауноманам crazy.gif

Но 4е-то авторов маловато...

Автор: @rci_killer 7.4.2006, 21:03

Да Тимоти зан безусловно

Автор: Darth fear 8.4.2006, 15:46

Шо маловато эт точно ....
Я млин уже не помню кто мне больше понравилси cry2.gif

Автор: Iverson 8.4.2006, 21:10

Роджер Макбрайл Аллен, Майкл Стэкпол (за тетралогию про "Эскадрон" а не за "Я-Джедай" :) ), ну и Стовер.

Автор: Frost 12.4.2006, 17:25

Если б можно было, то выбрал бы как минимум троих, но безусловно Timothy Zahn. Почему? Да потому что его рассказы мне больше всего понравились.

Автор: andreyyy 12.4.2006, 20:55

yes.gif Стовер хорошо пишет thumbsup.gif

Автор: Light Kenobi 13.4.2006, 15:51

А где тут Майкл Стэкпол? Или это я такой слепой? newconfus.gif

Автор: Darth fear 13.4.2006, 22:04

Light Kenobi
Тут его нема ..... просьба исправить, непорядочек =)

Автор: andreyyy 14.4.2006, 17:09

да тут много кого нет yes.gif так что не стоит так растраиваться

Автор: Light Kenobi 15.4.2006, 11:39

А я вот расстроился cry2.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.4.2006, 6:31

голосую За Зана, он потряс меня трауном. Давно не видал такого великого стротега и тактика. Конечно я ему гожусь только в ученики, но онализируя искуство народа можно узнать его сильные и слабые стороны и использовать для его завоевания.
А ещё проголосовлбы за М Стекпола. Уж большо Хорн понравился. прикольный чел на Люка похож чемто.

Автор: Коррелианин 21.4.2006, 12:31

Стэкполу спасибо за "Эскадрон" а Стовера за Эпизод III вобще озолотить надо

Автор: kvaigon 21.4.2006, 12:46

Тимати Зан, и Джуд Уотсон
(она написала серию книг
Ученик джедая). Кстати,
где она? (В опросе)

Автор: Death 21.4.2006, 13:05

Стрэкпол, Аллен и Стовер - самые-самые!
Ну раз первых двоих здесь почему-то нету, то - Стовер!

Автор: Van_W!LDER 27.4.2006, 23:26

dirol.gif на мой взгляд, лучшая - Jude Watson, хоть ее и нет в опросе..

Автор: Zukilushikimi 27.4.2006, 23:38

А почему в опросе нету Троя Деннинга?

Автор: Саня 28.4.2006, 18:26

А я за майкла Ривза проголосовал.Его <<Темный мститель>>-одна из лучших книг .

Автор: Ded droban 7.6.2006, 0:57

Майкл Стэкпол (нет в списке)
Сальваторе (нет в списке)

Автор: Delen Jace 7.6.2006, 3:35

Для меня был, есть и будет лучшим Стэкпол! Его книги о РЭ самые любимые. Также очень нравятся Олстон и Зан.

Автор: Норд 21.6.2006, 1:33

Эх вы...а ещё называетесь фанатами ЗВ...вопросЪ:ГДЕ ЛУКАС?! rofl.gif Абзац, аффтар, выпей йаду...
А если по сабжу, то на первом месте конечно, Зан, за Трауна. А на втором - Стекпол...

Автор: Geralt 21.6.2006, 2:23

Мэтью Стовер - за Винду. Ну зан всё-же на 2м месте.

Автор: Shin Ols 21.6.2006, 4:09

Кевин Андерсон, новая академия джедаев

Автор: Baros 21.6.2006, 9:36

Цитата
Эх вы...а ещё называетесь фанатами ЗВ...вопросЪ:ГДЕ ЛУКАС?!  Абзац, аффтар, выпей йаду...

Слышь, фанат ЗВ, Лукас не писал книг biggrin.gif

Автор: Igreinus 21.6.2006, 18:03

А кто тогда написал новеллизацию 4 и 6 эпов? biggrin.gif

Автор: Baros 21.6.2006, 20:32

4-го - Алан Дин Фостер (под псевдонимом Джордж Лукас, чтобы лучше продавалось)
6-го - Джеймс Кан, безо всякого псевдонима

Автор: Darth Cyan 21.6.2006, 20:37

Стив Перри
"Тени Империи" меня потрясли.

Автор: kvaigon 21.6.2006, 20:37

Цитата(Baros @ Среда, 21 Июня 2006, 8:36)
Слышь, фанат ЗВ, Лукас не писал книг  biggrin.gif
*

У меня лежит книга 77 года и в афторах чётко писался Лукас ...

Автор: Baros 21.6.2006, 22:32

kvaigon
Читай мой предыдущий пост. Можно даже внимательно. yes.gif

И вообще, вопрос: "Как же так Лукас не писал книг, если у меня на книге Новая Надежда написано Джордж Лукас" это давно уже боян smile.gif

Автор: Darth Cyan 21.6.2006, 23:05

У меня тоже книга "Новая Надежда" написана Лукасом

Почему в опросе нет Сальваторе и Стекпола? По-моему тоже достойные авторы.

Автор: Geralt 22.6.2006, 5:14

Во во, Лукас сценарий написал. И просто был в соавторстве.

Автор: V-Z 24.6.2006, 14:34

Так...
На первом месте - Зан. Великолепнейшие у него образы.
На втором... делят его Джетер и Стовер. Первый - за Фетта. Второй... нет, писатель он отменный, но у меня создалось впечатление, что, рисуя Винду, он использовал наработки по Кейну. В результате получился... мда... ну, не джедай точно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.6.2006, 14:53

подума, подумал и написал....
1)Зан
2) К.В. Джетер(охотники за головами thumbsup.gif thumbsup.gif )
3)М. Стэкпол

Автор: Jedi Exile 4.7.2006, 6:16

Тимоти Зан точнее всего показывает персонажей такими, какими они были(не то, что Алан Дин со своим сопляком-Вейдером). Барбара Хэмбли пишет интресно, но сложновато для восприятия. Кевин Андерсон мудрит часто(Интерактивный голокрон rofl.gif ), да и Люк у него - сопляк, а не Мастер Джедай.
Так, что Тимоти Зан - лучший.

Автор: Корран Хорн 6.7.2006, 13:40

Вообще - я фанат Майкла Стекпола.

Ну а из представленных авторов - я за Тимоти Зана (Трилогия Трауна - это вещь!!!)
Кстати, именно Зан подарил нам столицу Республики - Корусант. Впервые эта планета была упомянута в Наследнике Империи. Лукасу эта идея понравилась, и по-этому мы смогли увидеть Корусант в кино

Автор: @rci_killer 6.7.2006, 22:07

Вот щаз читал новое восстание , непомню кто афффтор но кажись Кевин Андерсон , Так там люк ТАКОЙ лох , он будто 5 летник пацан а не Мастер Джедик . Это просто ужос . Там на его напала польшая белая тварь размером с медведя , он от нее бегал как от авчарки , хотя когда я читал Молодыерыцари джедаи , там из леса на Явине вылезла 30 метровая тварь , он с ней силой поговорил она и в лес убежала поджав хвост....

Автор: valent-jedi 13.7.2006, 19:47

Занн, Стовер, Уотсон, Сальваторе

Автор: Корран Хорн 13.7.2006, 19:51

Цитата(@rci_killer @ Четверг, 06 Июля 2006, 22:07)
Вот щаз читал новое восстание , непомню кто афффтор но кажись Кевин Андерсон , Так там люк ТАКОЙ лох , он будто 5 летник пацан а не Мастер Джедик . Это просто ужос . Там на его напала польшая белая тварь размером с медведя , он от нее бегал как от авчарки , хотя когда я читал Молодыерыцари джедаи , там из леса на Явине вылезла 30 метровая тварь , он с ней силой поговорил она и в лес убежала поджав хвост....
*



Автор этого безообразия - Кристин Кетрин Раш

Автор: FaToN 14.7.2006, 18:57

У Кристин книга вышла нормальная, но герои непохожи сами на себя.
А из авторов мне нравится Майкл Стекпол, Метью Стовер и хочу почитать Зана, говорят thumbsup.gif

Автор: Jedi Exile 20.7.2006, 11:17

Кристин Кэтрин Раш со своим "Новым Восстанием" меня убила наповал!
Люк - слабак, глупец и плакса(по мнению этой "великой" писательницы)!
И вообще те книги, которые писались до выхода 1-ого эпизода, кроме всех книг Тимоти Зана и "Меча Тьмы" - полная чушь! angry.gif
Вот если почитать "Ученика Джедая", то там есть этот дух ЗВ, а в допервоэпизодовских книгах там чуть ли уже не на магию и шаманизм скатываются!
Еще бы с написали про танцы Люка с бубном!
Во время чтения книги про Датомир, я начал вспоминать Гендальфа и Саурона...

Автор: Son of Gun 26.7.2006, 21:11

Цитата
Во время чтения книги про Датомир, я начал вспоминать Гендальфа и Саурона...

согласен, идея про Датомир переходит все границы, фэнтези, блин diablo.gif

недавно прочел Майкла Ривза "Darth Maul - Shadow Hunter", понравилось shok.gif стиль thumbsup.gif только подумать, задумка Палыча была под угрозой срыва! правда расследование Обавана вобще не в тему)))

Автор: @rci_killer 29.7.2006, 22:41

Прикиньте , сегодня заходил в книжный магазин и узнал что зан пишет не только по ЗВ . На прилавке я видел три книги его писания и очень удивился !

Автор: Son of Gun 30.7.2006, 1:28

Цитата(@rci_killer @ Суббота, 29 Июля 2006, 21:41)
Прикиньте , сегодня заходил в книжный магазин и узнал что зан пишет не только по ЗВ . На прилавке я видел три книги его писания и очень удивился !
*

и что тут такого? все авторы книг по ЗВ подрабатывают "на стороне" crazy.gif
=)))

Автор: zen 30.7.2006, 2:29

Метью Стовер - его Уязвимая точка и Месть ситхов великолепны (+талант переводчика).

Автор: @rci_killer 30.7.2006, 18:27

Зана почитай пацан ! Ты упадешь , стовер ему в подметки не годится

Автор: Death 5.8.2006, 23:41

Цитата
Метью Стовер - его Уязвимая точка и Месть ситхов великолепны (+талант переводчика).

абсолютно согласна!!!
Цитата
Зана почитай пацан ! Ты упадешь , стовер ему в подметки не годится

абсолютно не согласна!!!

Автор: Jedi Exile 6.8.2006, 9:08

Зан - лучший автор! Стовер и правда слабоват. Мне его Месть Ситхов совсем не понравилась. nono.gif

Автор: Death 6.8.2006, 15:17

Цитата
Зан - лучший автор! Стовер и правда слабоват. Мне его Месть Ситхов совсем не понравилась.

очень жаль

Автор: Марк Фаллкон 13.2.2007, 23:25

Зан и точка.

Автор: Darth AiveS 13.2.2007, 23:38

Где Стэкпол? sport_boxing.gif saber_red.gif cry2.gif diablo.gif

Автор: Sith-marauder 14.2.2007, 16:49

Мэтью Стовер. Его "Уязвимая точка" - лучшая книга по ЗВ, которую я читал.
Хотя например его "Эпизод III. Месть ситхов" мне не понравилась" - много неточностей и отсебятины по сравнению с фильмом.

Цитата
Где Стэкпол?

Да, в голосовании нет многих авторов.

Автор: Raila Sai 14.2.2007, 21:52

Проголосовала за Тимоти Зана. Однако считаю, что Мэтью Стовер ему не уступает. За такие книги надо награды давать.

Автор: Корран Хорн 14.2.2007, 22:00

Восстановил справедливость. Проныры, голосуйте!

Автор: Нitman 14.2.2007, 22:03

Не понял.... А где Джуд Уотсон?

Автор: Kell Jace 15.2.2007, 0:36

Цитата
Восстановил справедливость. Проныры, голосуйте!


Нас проныр всего двое?

Автор: Rubanok 15.2.2007, 1:34

Небуду спорить. Может Зан и остальные писатели и получше Стовера, но мне почему-то больше запомнилась "Месть Ситхов" последнего, так что мой голос за него.

Автор: Лима Санрайдер 16.2.2007, 18:48

"Уязвимая точка" Стовера-одна из любимых книг. А ведь впервые взяла ее в руки только для отыгрыша Депы Биллабы smile.gif
а где Энн Криспин? хотя, наверно, выбраны самые популярные...

Автор: Венцель Шан-Джай 11.3.2007, 12:58

Вот обсолютно несогласен с тем что все книги ЗВ выпущенные до 1 эпизода,фигня,и т.д.Мир ЗВ разносторонен,а книги про Датомир(Выбор принцессы Леи и т.д.)мне очень понравились.И вообще,про датомирских ведем упоминалось и в книгах вышедших после новой трелогии.Вообще,я прочел большинство книг по ЗВ и мне понравился стиль всех авторов без исключения.Но особенно понравилось творчество Зана,Стовера,и Карпишина(который работал над сценарием в KOTOR и написал Дарт Бэйн:путь разрушений)

Автор: Son of Gun 11.3.2007, 13:10

Цитата
Не понял.... А где Джуд Уотсон?

Надо бы внести...
Хоть ее книги из так называемой - "детской серии", все же она много написала, но я за нее не голосовал бы))

Цитата
Проныры, голосуйте!

done =))

Автор: Kyle_Katarn 6.4.2007, 21:51

Так как я тут не нашел Энна Криспина (!), проголосовал за Джеттера, меня очень тронул "Мандалорский Доспех".

Автор: Корран Хорн 29.4.2007, 9:05


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Опрос изменен. Вставлено максимально возможное число ответов. Выбираем лучшего писателя из 20!

Автор: Алекс Маклауд 29.4.2007, 9:59

В новом опросе проголосовал за Стэкпола, все-таки его Разбойный эскадрон - одна из самых интересных серий по ЗВ. Хотя лично мне еще нравятся Стовер, Деннинг и Зан.

Автор: Free Hunter 5.5.2007, 13:06

Выбирать между Заном и Стэкполом... Арргррхр!.. и все-таки Стэкпол. Антиллес и К - еще одна Великая Сила worthy.gif

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 23:31

Зан. Трилогия Трауна бесподобна...

Автор: 0rion Kieffsky 19.5.2007, 14:54

Тимоти Зан - лучший! ни кто из авторов по ЗВ не привнёс столько нового и интересного!!! только благодоря ему в фильме мы увидели Корускант... ообщем только ЗАН!!! thumbsup.gif

Автор: DartVag 19.5.2007, 15:04

Зан, Стекпол или Стовер.
Голосовал за Зана. Хотя все хороши saber_red.gif

Автор: Chimaera 3.6.2007, 1:52

Для меня лучшие авторы Тимоти Зан и Алан Дин Фостер.

Автор: Jedi Exile 3.6.2007, 7:00

Chimaera, странная комбинация. Те, кто считают Тимоти Зана лучшим, обычно ненавидят ЗВ-творения Фостера и считают его худшим, во многом благодаря "Осколку".

Автор: Chimaera 3.6.2007, 15:15

Jedi Exile Ну вот такой у меня вкус. smile.gif
К тому же оценку Фостеру я ставлю не только за книги по ЗВ.

Автор: Барг 3.6.2007, 16:18

Проголосовал за Тимоти Зана.

Автор: Алекс Маклауд 25.7.2007, 17:13

^up^

Продолжаем выбирать лучшего автора, а то мало активности что-то, неужели никто больше не читал ничего? Не верю smile.gif

Автор: Darth Nihillus 25.7.2007, 18:55

Тимоти Зан лучший!
Преклоняюсь перед Синдиком Митт'рау'нуруодо worthy.gif

Автор: Delta 3_8 25.7.2007, 19:40

Зан. Комментарии не нужны мне кажется... Могу так же отметить Стовера и Стекпола.

Автор: Ilan Thorn 25.7.2007, 19:46

Стэкпол и Олстон блестяще описывают космические бои - то, без чего ЗВ не представить.
Деннинг - мастер в описании джедаев, без которых ЗВ также не ЗВ.
Но только ТИМОТИ ЗАН профессионально работает и в той, и в другой области, за что ему честь и хвала!

Автор: SPOILT 25.7.2007, 20:05

Стовер. Всегда и везде. Без его "Уязвимой точки" и "Мести Ситхов" Расширенная Вселенная была бы для меня совершенно другой. Для меня каждая его книга - это шедевр. У него просто офигительный стиль!

Автор: Алекс Маклауд 25.7.2007, 20:59

SPOILT

Почитай "Изменник", это великолепнейшая книга Стовера, мне она больше всех понравилась yes.gif

Delta 3_8

А почему бы их и не высказать? Зан многонранен и каждый может отметить что-то свое в его произведениях, что вот лично тебе понравилось?

Я вот помнится за Стэкпола в опросе голосовал, выделио также Зана и Деннинга со Стовером, но после этого я прочитал Киза..Грег Киз - отличный писатель, у него хорошо получилоось раскрыть характер такого сложного и противоречивого персонажа как Энакин Соло.

Автор: TriPS 25.7.2007, 21:02

Зан или Стэкпол...
Но проголосовал за Зана.

Автор: K.Koreander 25.7.2007, 23:43

Из книг по SW лучшими считаю Браена Дэйли и Дэйва Волвертона. Так же нравятся Энн Криспин и Нейл Смит. Сальваторе ненавижу! За смерть Чуи пристрелил бы собственноручно. Не считая новелизации написал всего одну книгу и так накосячил...

Автор: Антиномир 25.7.2007, 23:45

K.Koreander

За что ты его так?

Автор: K.Koreander 25.7.2007, 23:57

Добавляю --> Так же очень нраятся трилогии Макбрайда Аллена и Макдауэлла.

Цитата(Антиномир @ Среда, 25 Июля 2007, 22:45)
K.KoreanderЗа что ты его так?
*
Пояснил.

Автор: Оператор 26.7.2007, 0:03

Цитата(SPOILT @ Среда, 25 Июля 2007, 19:05)
Стовер. Всегда и везде. Без его "Уязвимой точки" и "Мести Ситхов" Расширенная Вселенная была бы для меня совершенно другой. Для меня каждая его книга - это шедевр. У него просто офигительный стиль!
*


Поддерживаю. Но в этот раз подумала и проголосовала за Лучено. Он как-то повеселее пишет. Да, я тоже думаю что Стовер - мастер. Но от его "угрюмо-депреснячного стиля" впадаешь в черную тоску. Я серьезно. Над "Местью ситхов" я чуть не рыдала. Мне было жалко даже Оби-вана Кеноби. Благодаря Стоверу я даже записала его в свои любимые персонажи (а так меня Оби-ван раздражал во всей Саге до безумия).

Так же хотела бы отметить: Зана, Сальваторе (ну накасячил, зато интересно накасячил, смерть Чубакки должна была показать что - ВСЁ, парни, кончились спокойные времена, начинается самая веселуха. Как бы предвестник темных времен для Галактики), Стэкпола.

А у Фостера лучше получились "Чужие". Мне кажется ЗВ - не его стиль.

Автор: Алекс Маклауд 26.7.2007, 0:14

K.Koreander

Сколько же раз повторять. Это была идея не Сальваторе, а издательства Del Rey убить Чубакку и Сальваторе не раз в своих интервью повторял, что если бы имел шанс вернуть все, он бы Чуи не убил. Сальваторе ответственен тольок за то, как чуи погиб..Так что не надо его винить за это yes.gif

А в целом у тебя странный выбор. Ну Дейли еще понятно, самому нравится, но Макбрайд Аллен и Макдауэлл - скучновато. Криспин - согласен...А Нейл Смит на русском вообще не встречается. где достал7

Автор: K.Koreander 26.7.2007, 0:24

Алекс Маклауд

Мне можешь не повторять, у меня на все свое мнение, раз подвязался на "убийство", автоматом в черный список моих нелюбимых авторов.
Макбрайд Аллен и Макдауэлл может быть скучновато для кого угодно, но не для меня. А Смит... если нет у эвока это не значит нигде нет, нужно просто иметь всоего "переводчика" под рукой

Автор: Darth Nihillus 30.7.2007, 6:09

1)Занн - трилогия Трауна и дилогия Руки Трауна - это нечто!. worthy.gif
2)Стэкпол - тетралогия РЭ - тоже круто. thumbsup.gif
3)Аарон Оллстон - призраки тоже прикольны. yes.gif
4)Дейв Волвертон - Выбор принцессы Леи. Но читал я его не из-за выбора, а из-за того. Меня до основания потрясла гибель диктатора Цсинджа. cry2.gif

Автор: ОбиВан 1.8.2007, 19:02

Здесь отписываемся о том, какого автора считаете лучшим. Для голосования желательно прочитать книгу хотя бы половины авторов из списка. Также запрещены посты типа "Стекпол форева worthy.gif". Оформляйте свои мысли развёрнуто.

Автор: Клон 18.8.2007, 21:50

Мэтью Стовер и Тимоти Зан.Нравятся за то что хорошо пишут.

Автор: Чубб@kk@ 1.9.2007, 13:56

Проголосовал за Тимоти!хотя если бы была Джуд Уотсон, проголосовал бы за нее!она пишет детские книги,но мне все равно понравилось(хотя многое зависит от переводчика)из Ученика Джедая я узнал много про Квая и Обика!

Автор: ОбиВан 3.9.2007, 23:47

Чубб@kk@
Увы, новых пунктов не добавить, т.к. максимум.

Автор: Master Windu 30.11.2007, 21:48

Метью Стовер, этим всё сказано. Книги засасываю в филосовский мир, и кроме твоего сознания и строчек ничего не остаётся. Ну я на своём опыте, чисто моё ИМХО. "Месть ситхов" чуть плакать не заставила. А самые величайшие для меня строчки стовера это дневники Мейса Винду, и то, "Что чувствует Анакин Скайуокер отныне и навсегда..."

Автор: Dark Lady Catiche Vader 13.12.2007, 13:15

Мэттью Стовер. Он написал две из моих самых любимых книг. "Месть ситхов" и "Изменник". Второе место - Лучено за "Возвышение Дарта Вейдера". Третье место - Зану за то, что он придумал Мару, Джейсена и за его искрометный юмор!мЕще люблю Стэкпола и местами Деннинга.  

Автор: Captain_Solo 24.12.2007, 3:11

Столько говорили о Стовере. И я скажу. Он пишет интересно про все: про джедаев и понимание Силы, про политику, про дух клонов. Это прощает ему даже почти полное отсутствие шуток. Третий эпизод - это вещь!!! ...как и Уязвимая Точка. До него конечно были "Тимоти и его автопати". Третий Стэкпол и его чувство юмора. Уставший Корран проснулся в академии, увидел З-95 Мары на площадке и искренне ужаснулся: "может я такой расхлябанный из-за похмелья? Может я угнал истребитель и пьянствовал в ближайшей кантине?!" :)

Автор: Dark Gunner 6.1.2008, 19:06

Я за Тимоти Зана как за лучшего автора. Объясню свой ответ тем, что он действительно пишет книги в духе ЗВ. Вот просто много где доходит чуть-ли не до полного маразма. А еще почему за Тимоти Зана? Потому, что именно в его книгах появился ряд таких культовых персонажей как Траун, мара Джейд, Гарм Бел Иблис, Тэллон Каррде и ряд других...

Автор: BaloR 6.1.2008, 19:15

Поразмыслив, добавил в список моих любимых авторов Троя Деннинга, ибо много сделал, Стовера, ибо не могу забыть его "Изменник", и Стэкпула, ибо просто нравится.

Автор: Grand Admiral Traun 10.1.2008, 18:22

Проголосовал за Тимоти Зана, Трилогия Трауна давно стала уже классикой ЗВ... Да и как -то читать его интересно что ли, нет уж совсем сверх фантастики у него, и Имперцы не мазилы беспомощные и джедаи не боги, и судьбу Галактики они не вершат, Зан передал это привилегию в руки простых смертных...

Автор: Mechanical 30.4.2008, 21:39

Джемс Лусено(или Лучено) однозначно мой самый любимейший автор.Спасибо эму за Единую Силу,Под Покровом Лжи,Посланников Хаоса и Возвышение Вейдера(читаю в данный момент).Это те самые книги которые согрели(и греют) мне душу.
На втором месте Метью Стовер,спасибо ему за такие великолепные книги как Изменник и Уязвимая Точка.
Третье место заслуженно занимает Аорон Олстон,за его замечательных призраков и диологию в Тылу Врага.

Автор: зорро 4.8.2008, 23:50

Первое место - Тимоти Зан, второе - Аарон Олпстон и Майкл Стэкпол за их серию X-wing, третье - Трой Деннинг за книгу Звезда за звездой.

Автор: NATA 6.8.2008, 11:07

Энн Криспин за трилогию Соло)))

Автор: Witch 1.9.2008, 10:47

Тимоти Зан. Именно он создал мир ЗВ в том виде, в котором мы его знаем.

Автор: Master Cyrus 2.9.2008, 17:17

Цитата(Witch @ 1.9.2008, 9:47) *
Тимоти Зан. Именно он создал мир ЗВ в том виде, в котором мы его знаем.



Соглашусь, что он создал мир ЗВ... А если учитывать не только пространство, но и время, то Зан по большей части создал образ постимпериализма.

Мой голос за Мэтью Вудинга Стовера - безупречный симбиоз в описании действий, мыслей и чувств персонажей и дополнений в виде исторических справок, очерков, ссылок.

Автор: TK-430 7.9.2008, 15:28

Дрю Керпишин
Джеймс Лусено
Майкл Ривз
Тимоти Зан
Керен Тревисс
Метью Стовер
Стив Перри
Майкл Стекпол

вроде никого не забыл

Автор: ob-1 21.9.2008, 16:25

то, как выворачивает персонажей на изнанку М. Стовер не удалось никому. Почитав книгу 3 эпизод сразу лучше понимаешь и чувствуешь фильм. Накал, оригинальность и невероятный психологизм. Я бы назвал его по настоящему взрослым автором. Космические стрелялки аля Стэкпол-Оллстон конечно занятно и увлекательно, не спорю, лет в 15). но с возрастом все более критично начинаешь оценивать книги и понимать, что в EU книг-треша действительно хватает. Боюсь что с каждым годом стоящих книг будит все меньше и меньше.

P.S. Траун Занна бесподобен, ведь его Триллогия писалась, когда мало чего было известно. ДА, он придумал Корускант и много еще чего. У него креатива и свободы маневра было больше, нежели сейчас у авторов. А Стоверу пришлось работать с чем давали, жаль что всего 3 книги.

Автор: SoeR 21.9.2008, 18:40

Мне нравится творчество Лучено больше всего. Думаю после него идет Тимоти Зан

Автор: Master Cyrus 22.9.2008, 13:12

Стовера уже от души благодарил. Но вот на днях начал читать "Лабиринты Зла"; Джеймс Лучено, который своими "Посланниками хаоса" хоть как то оправдал интерес к серии про юужань-вонгов, и имя автора "Под покровом лжи" (одна из любимейших книг) я просто не помнил, потому что она у меня только в электронном варианте, просто заново родился в моих глазах. good.gif
Дальше, наверно идут Майкл Стекпол и Тимоти Зан.

Автор: Witch 22.9.2008, 20:19

ob-1

Цитата
то, как выворачивает персонажей на изнанку М. Стовер не удалось никому.

Это верно. Но мне кажется, что увлекшись своими идеями, Стовер допустил несколько очень существенных промахов, искажающих картину мира ЗВ. Ну с какой стати он впихнул в уста Палпатина совершенно глупую фразу, что его взгляды, как ситха, конституционны и никого не касается. Это в стране, которая отказалась от армии и привлекла на службу джедаев, только чтобы не допустить возрождение ситхов. А Стовер утверждает, что это еще и прозвучало с Сенатской трибуны при слушании дела о предательстве джедаев. Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли. Мелкие ляпы о том, что Кеноби далеко не был такой бездушной скотиной, чтобы додуматься разлучать двойняшек, и что он не был столь велик, чтобы на Мустафаре почувствовать приближение Палпатина, можно и не упоминать.

Автор: Vladus 22.9.2008, 23:45

Стовер и Лучено лучшие.

Цитата
Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли.

Все везде все знали, просто не любили вслух произносить то, что думают о ситхах. А уж тем более во времена Империи. biggrin.gif


Автор: Witch 22.9.2008, 23:58

Vladus
Да ну? То есть некий Мотти настолько обнаглел, что прекрасно зная, что император ситх, в присутствии всего командного состава ЗС начал поносить его пристрастия? И Таркин столь же прилюдно попросил отпустить человека, повинного в оскорблении величества? Ну что, кроме "гм", можно на это сказать. biggrin.gif

Автор: Vladus 23.9.2008, 0:23

Мотти исключение. Это же "гламурный мальчик", родственник Таркина.:)) А таким дозволено многое. К тому же, если не ошибаюсь, этот Мотти предлогал Таркину ЗС повернуть против самого Императора.

Автор: Witch 23.9.2008, 7:47

Vladus

Цитата
Мотти исключение. Это же "гламурный мальчик", родственник Таркина.

Тоже мне неприкосновенная персона. особенно для Вейдера. Я понимаю, если бы он был родственником императора. biggrin.gif Кстати, Таркин тоже страдает склерозом. Он почему-то заявляет, что Вейдер последний представитель религии Силы.
Цитата
если не ошибаюсь, этот Мотти предлогал Таркину ЗС повернуть против самого Императора.

Вслух при всем честном народе и в присутствии Вейдера?

Автор: Gilad 23.9.2008, 8:18

Цитата
Получается, что весь Сенат знал, что Палпатин - ситх, а вот в империи все внезапно об этом забыли.

Несколько раз перечитывал Стовера и ни разу такого не встречал.
MACE WINDU: You're a Sith Lord!
PALPATINE: Am I? Even if true, that's hardly a crime.
Он тут не утверждал, что он сит. Формулировка весьма обтекаема...

Автор: Праздный 23.9.2008, 18:32

ДРЮ КАР-ПИ-ШИН!!! Включите его в опрос!


Автор: Хеллика Ордо 1.10.2008, 10:55

Для меня это собственно три человека - Стовер, Джетер и Лучено. Наверное я единственная, кого не особенно впечатлила трилогия Трауна. biggrin.gif Про Стовера собственно всё хорошее уже до меня напостили, но именно благодаря ему я поняла всю глубину трагедии Дарта Вейдера. Потому что та кудрявая истеричка с гордой фамилией Скайуокер, что бегала два с лишним часа по экрану, не способна меня убедить даже в наличии этой самой трагедии. У трилогии Джетера, на мой взгляд, просто бесподобный сюжет, в поисках "Рискового дела" я весь город оббегала. Джетер как никто другой смог показать Бобу Фетта. Ну а Лучено просто очень талантлив. Во всяком случае он первый, кто догадался описать ощущения Вейдера в костюме и дать ему же прирезать парочку джедаев...

Автор: Master Cyrus 1.10.2008, 12:22

Не единственная, сказать, что меня особенно впечатлила трилогия Трауна, тоже не могу, но Зан неплох - однозначно.
Джетер тож молодец, хотя Рисковое дело мне показалось несколько натянутым до отдельной книги.


Автор: Winn 13.12.2008, 17:41

Мэтью Стовер... Хотя у Занна я мало книг читал так что не могу сказать однозначно)

Автор: Tithonus 31.1.2009, 3:01

Мэтью Стовер... исключительно только после прочтения его новеллизации эпизода 3 и "Уязвимой точки" я и начал читать, книги Расширенной Вселенной, так что г-н Стовер можно сказать мну "обратил"...

Автор: Завулон 4.3.2009, 3:06

Праздный + 1
Почему Карпишина в опросе нет, а всякие Фостеры -андерсоны-аллены засоряют опрос?

Автор: Julius Kebel 5.3.2009, 2:30

Лучено и Зан наверно, за ихние новинки я по крайней мере уверен, что интересно будет

Автор: Antill 22.5.2009, 15:33

мне нравится Стэкпол thumbsup.gif но и Зан классно пишет worthy.gif

Автор: Talla 12.6.2009, 22:36

А где Джуд Уотсон - автор 20 книг, между прочим? cry2.gif

Автор: Ilan Thorn 12.6.2009, 22:42

Talla
Все книги Джуд Уотсон принадлежат к детской литературе. Здесь же рассматриваются взрослые писатели.
Кстати, она написала не 20 произведений, а 42. И это не считая всякой сопроводительной литературы, вроде "Записок Принцессы Лейи"

Автор: Патрик Джейн 29.12.2009, 15:40

Тут даже и спорить нечего. Зан, при чем во всех отношениях лучший автор.

Автор: Патрик Джейн 29.12.2009, 15:40

Тут даже и спорить нечего. Зан, при чем во всех отношениях лучший автор.

Автор: Антилес 30.12.2009, 4:09

Зан и Стовер!!!!!

Автор: Патрик Джейн 30.12.2009, 13:42

Стовер, да, хорош. Но лично мне например "Уязвимая точка", в отличие от большинства, не нравится.

Автор: Irk 30.12.2009, 23:57

Ну, лучшие это конечно Зан и Стовер, но мне еще понравился Шон Стюарт, правда он всего одну книгу по ЗВ написал (Йода - свидание с тьмой). 

Автор: Excellent Knight 4.1.2010, 0:54

Тимоти Зан. Отличный литературный стиль thumbsup.gif

Автор: Аластор Кун 4.1.2010, 1:03

Зан, Стэкпол и Стовер. И Тролль Деннинг. Красиво, эпично, обширно, понятно.

Автор: Alex3162 5.1.2010, 23:14

Без сомнений это Т.Зан, ну и ещё М.Стовер со своей Местью Ситхов bigwink.gif

Автор: TK-430 5.1.2010, 23:22

Одного лучшего нету. Отличных много. Проголосовал за тетку

Автор: Djaster 6.1.2010, 0:09

Многие отличные авторы! Даже Троль написал пару очень сильных раманов, но Для меня Тетка останется самым лучшим автором во вселенной ЗВ и одним из любимых авторов вообще.

Автор: Albatros 6.1.2010, 1:10

Цитата(parvil @ 4.4.2006, 9:20) *
На мой взгляд это самые интересные авторы по вселенной ЗВ... Лично я отдаю предпочтение Мэтью Стоверу за его "Месть Ситхов" и "Уязвимую точку"


Полностью согласен! Читаю и всё словно перед глазами происходит.

Автор: Дарт Зеддикус 18.1.2011, 7:58

Лучший однозначно Мэтью Стовер, далее примерно в равных долях Джеймс Лучено и Тимоти Зан.

Автор: Луриэн 18.1.2011, 10:07

Зан и Стовер. Стэкпол/Оллстон за Разбойный.

Автор: Albatros 18.1.2011, 17:50

Но Стовер определённо лучше.

Автор: RC-1738 18.1.2011, 21:09

У большинства авторов, я прочитал по одной книге, так что тут скорее лучшая книга, а не автор. Да и вообще уместно ли об этом говорить. Я ж, ни одной книги не прочитал в оригинале. Вдруг, книжка хорошая, а переводчики перемудрили или недомудрили.
Но все же:
Лучший автор - Майкл Ривз, за Тёмного мстителя
Стовер с Уязвимой точкой и Зан с Образом будущего и Трауном трилоги тоже ничего.

Автор: ClearPaper 19.1.2011, 23:38

Тимоти Зан лучший по части ЗВ книг Таких персонажей не всякий автор может сделать

Автор: Дарт Трейус 23.1.2011, 22:03

На поверхности сразу Зан и Стовер. Чуть ниже Стекпол и Олстон, Лучено и Ривз, Трой Деннинг, Кевин Андерсон....

А вот Бамбара Хэмбли в самом низу.

Особняком стоит Карен Тревис. Писательница хорошая, но возможно, лучше бы ей вообще не приходить в ЗВ.


Автор: beoser 1.2.2011, 23:33

а мне лично больше всех Карпишин понравился! а из списка только Зана и Стовера можно выделить! остальные больно нудно и уныло!

Автор: Mark_Remilard 6.3.2011, 2:08

Самый сильный автор по психологизму, безусловно, умница Стовер.
По сюжету и динамизму нет равных Ривзу.
Лусено - это крепко выписанный задний план, ощущение масштабности событий.

Автор: Collabs 6.3.2011, 17:05

А мне на данный момент больше остальных приглянулся Дрю Карпишин со своей трилогие о Бейне. Его кстати почему то нет в списке голосования...
Вслед за ним пожулй распологаются Майкл Ривз с "Темным мстителем" и Энн Криспин со своей трилогией о Хэне Соло.
И только потом в порядке приоритета идут такие писатели как: Трой Деннинг, Мэттью Стовер, Типати Зан и Джеймс Луцено. Правда у Стовера и Зана я мало чего читал, возможно еще изменю свое мнение и поставлю их повыше.
За не имением Карпишина, отдаю свой голос Ривзу.

Автор: Дарт Трейус 6.3.2011, 21:51

Цитата
Типати Зан
Вот после такого даже Дарт Цедус не страшен.

ТИМОТИ ЗАН

Автор: Tahiri 9.3.2011, 19:15

Зан, Стовер и Деннинг


Автор: FoXm@n 30.1.2015, 14:44

По прочтению около 25 книг могу сказать, что на данный момент голосую за Джеймс Лучено / James Luceno.

Может со временем моё мнение измениться, когда я прочту больше книг.

Автор: Мерлин Эмералд 7.6.2016, 0:39

Тимоти Зан навсегда! Спасибо за Трауна! blush2.gif

Автор: Republic Commando 7.6.2016, 1:03

Мэттью Стовер. Карен Трэвисс еще нравится, но больше тематикой, чем стилем.

Автор: Casement 8.11.2016, 1:28

Почему нет многовариантности? У меня сразу несколько любимых... У-Ку-Шу.

Автор: Дарт Одиумус 8.11.2016, 1:34

Действительно, почему только один вариант?
Тут ведь много хороших писателей.
Выбрал бы для себя Лусено, Зана, Стовера и Ривза. У каждого свои особенности.
Голосовать пока не стану, надеюсь, добавят многовариантность.

Автор: Gionemus 29.12.2016, 17:54

1. Джеймс Лусено. Люблю много информации и связей с другими произведениями. За него и проголосовал.
2. Тимоти Зан. Второе место только потому, что нельзя за двоих голосовать. Спасибо ему за Корусант и Трауна.

Взял бы этих ребят в сценаристы к будущим фильмам или в качестве консультантов.

Ну, этих ребят тоже:

3. Майкл Стэкпол за серию о Крестокрылах, Майкл Ривз за Тёмного Мстителя и серию Ночей Корусант, Мэтью Стовер за Уязвимую Точку и Месть Ситхов.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)