Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Игра в тьму

Автор: Lone Hunter 30.3.2006, 19:51

По многочисленным (ага biggrin.gif ) просьбам создаю тему)
Мысль довольно проста: мне кажется, что ситхи этого форума лишь играют в тьму, позиционируют себя темными, не совсем понимая, что за этим стоит (любителей геноцида и индивидуумов, считающих себя новым воплощением императора, просьба не беспокоится, вы уникальны)) ). Такое впечатление сложилось после общения с некоторыми ситхами форума: на деле они оказались действительно хорошими людьми. У них есть друзья, они отзывчивы, готовы помочь. У них есть свои недостатки - но кто не лишен их? А теперь вспомним путь ситхов Саги: это путь эгоистов и убийц. Так почему же вы так активно утвеждаете свою темность, выступаете с гневными речами против джедаев и с такой симпатией относитесь к персонажам, которые в художественом мире занимались тем, что вызвало бы у вас в реальности жесточайшее осуждение? Вам так нужна власть и вы готовы пойти ради нее на все? Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика. Вы нарушаете законы, делаете подлые вещи ради собственной выгоды? Я уверен, что нет. Так почему же тьма? Почему вы считаете себя ситхами?

Автор: Daemon05 30.3.2006, 20:02

Цитата
Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика


думаю =) и думал =)

Понимаешь, я говорю и буду говорить: путь Темных - свобода. Как ей воспользоваться - дело личное. Кто-то убивает, кто-то живет как хочет. Лично я отношусь к последним. Живу в сооответствии со своим личным кодексом. Как он соотносится с общими законами и общей моралью, меня волнует мало. Если соотносится - хорошо. Не соотносится - чхать.
Я не собираюсь растлевать маленьких девочек или убивать бомжей. Это запрещает моя личная мораль.а вовсе не УК.

Эгоизм у меня немеряный. Сволочности тоже до фига (Тер и Рива подтвердят =) )

Но главное - свобода. Свобода ради свободы. На борьбу бобра с козлом мне откровенно плевать. Бабло побеждает зло.
А Тьма олицетворяет свободу. Тьма не есть Зло и Смерть.

Автор: Morgan 30.3.2006, 20:03

Много причин на самом деле...У каждого, наверно свои, но можно провести классификацию biggrin.gif

Автор: Daemon05 30.3.2006, 20:05

LoneHunter
А так да...
Конечно, присутсвует и определенное позерство, и обаяние bad guy'я, и притягательность запретного...
Хороший психоаналитик сделает жесткие выводы.

Автор: BogdanSkywalker 30.3.2006, 20:11

Поэтому я стал нейтралом. yes.gif

Автор: Lone Hunter 30.3.2006, 20:13

Daemon05
разве Свет предусматривает несвободу? принцип прост - твоя свобода не должна ограничивать свободу другого человека. Если ты нарушаешь это правильо, то уже совершаешь зло. Закон говорит именно об этом, ограничения, предусмотренные в нем, созданы вовсе не для того, чтобы ограничить твою свободу. Просто это необходимо, чтобы преодолеть Хаос. Сам понимаешь: у тебя высокие моральные принципы, но далеко не все, получив абсолютную свободу, воспользуются ей, не навредив другим.

Автор: Daemon05 30.3.2006, 20:24

LoneHunter
Понимаешь, говоря о Саге, мы неизбежно вспоминаем Кодекс Джедаефф =) А там есть есткие ограничения на страсти, любовь и прочее и прочее. Высшая форма свободы - Любовь. Джедаи ее отрицают. Или же допускают только угодную Свету любовь. А это несколько... эээ.. мерзко, что ли...

А насчет моральных принципов других... В этом-то и загвоздка. Есть свобода, и есть безнаказанность.
Я исповедую свободу. Остальные, видимо понимают ТСС как безнаказанность =)
З.Ы. В этом еще один принцип свободы =) Я могу понимать ТСС как мне угодно =)
А они - как угодно им. Если они будут мне мешать, я попробую сотворить с ними "противоестественное". Не получится - мои проблемы, я сам слажал =)

Автор: Respan 30.3.2006, 20:25

Сука забаню, хаха saber_red.gif rofl.gif
Да я вааще белый и пушистый, тему можно было не создавать, а в асе поговорить. crazy.gif

Гхм. Я выбрал тьму, так как я не свет, и уж точно не нейтрал.

Цитата
Понимаешь, говоря о Саге, мы неизбежно вспоминаем Кодекс Джедаефф =) А там есть есткие ограничения на страсти, любовь и прочее и прочее. Высшая форма свободы - Любовь. Джедаи ее отрицают. Или же допускают только угодную Свету любовь. А это несколько... эээ.. мерзко, что ли...

Вово.

Автор: Morgan 30.3.2006, 20:32

Ну, мое «исследование» на истину не претендует, чисто мое мнение, так что уважаемых ситхов прошу не бить камнями… Примеров тоже приводить не буду…Можно догадаться..
Итак. Все стихи для меня делятся на:
1) «Ай эм тру дарк Лорд!», или ситх-фанатик.. Человек, вбивший в себе в голову ( или умело играющий роль), о своем высшем предназначении по установлении власти Империи а галактике. Таких единицы, и вызывают скорее удивления пополам со смехом..
2) «Я – плохой» Другой тип ситха, тип человека, который уверен, ил сознательно убеждает себя и окружающих в своей низкоморальности, отсутствии идеалов, и.т.д..Чаще всего, на самом деле – порядочные люди( непорядочный не будет задумываться об этом)..Понимает неправильность выбора, но не сознается..
3) «Ух ты, АТ-АТ!», тип третий – стих –эстет. В тьме его в первую очередь привлекает эстетика, красота.. Согласитесь, у Тьмы есть свой шарм, эдакий дух «падших ангелов»…Такие люди могут следовать кодексу ситхов ( внешне, или даже внутренне) из принципа, «а красиво же!»
4) «Нафига мне это ответственность?!». Не секрет, что Темная сторона дает большую свободу от моральных принципов и норм общества. Часто люди не могут осознать и принять эти принципа, или справедливо считают, что без них жить будет легче..С моей точки зрения такой тип людей наиболее низок в моральном плане, но я могу ошибаться..
5) «Синдром Ниенны» или Тьма – добро! Называется, неправильно люди поняли идею, или Дарт Мол слишком сильно понравился.. Теперь они всерьез считают. Что Лукас специально не показал истинную мощь Темной стороны или ее победу из-за личных(!) антипатий.. Здесь даже комментировать не буду –если знаете кто такая Ниенна, то поймете, что я имею ввиду…
6) «Отступники» , или те, то разочаровался в «свете»( в морали, демократии, нравственности – нужное подчеркнуть..) ..Конечно в современной Росси очень не легко жить хорошо ( а хочется) и быть хорошим человеком.. Так если вокруг нас все хищники .почему мы должны быть лучше? По другому не выживешь!! Что здесь сказать.. в определенном смысле правы, но ..каждый сам себе путь выбирает..
7) Все остальные. На форуме я увидел помимо перечисленных выше групп и ярых индивидуалов, чья позиция и восприятие Темной стороны весьма оригинальны и личностны.. К ним отдельный подход нужен…

Автор: Daemon05 30.3.2006, 20:38

Morgan
ААА!! ТАНО ФАРЕВА!!!
ЭЛЛЕРИ АХЕ!!! МЫ ОТМОСТИМ! ГОРТХАУЭР ПОВЕДЕТ НАС В ПОХОД НА ВАЛИНОР!!!
ИМ ФАЙЕ, ТАНО!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а я низкоморален, да

Автор: Rogue 10 30.3.2006, 21:00

Само собой, "Ситхи" на форуме, не "Ситхи" в жизни.
Вопрос: почему я выбрал "Джедая". Его я не выбирал. Я выбрал Свет.
Как говорится в играх "я уважаю мудрость Совет Джедаев", но между тем большинство из них трусливы. Как я уже писал, кое-где на форуме, нельзя познать Свет не познав Тьму. Вернусь к Совету Джедаев, они не разрешают ученикам-падаванам, рыцарям, Джедаям и вообще кому-либо переходить на сторону Тьмы. Но не познав сторону Тьмы и оставаясь на Свете это получается невежеством к мудрости Тьмы и слабостью перед Тьмой, поскольку стоит кому либо тебя переманиь на неё, то ты на неё и перейдёшь.
Насчёт меня, почему тогда я выбрал Свет? По-моему, самый сильный, мудрый (с уважением к магистру Йоде) и мощный Джедай/Рыцарь Света тот, кто познал и Тьму, и Свет и остался на Свете. Если же остаться во тьме, значит ты ничтожен, слаб волей, а если вырвался из Тьмы в Свет значит ты сильнейший, мудрейший и т. д.
Да и вообще, ни в нашей Галактике, ни во оригинальной вселенной Звёздных Войн Ситхов не сущетсвует. Дарт Мол - тёмный Джедай убийца, граф Дуку - тёмный Джедай, сам Дарт Вейдер - тёмный Джедай. Насчёт Дарта Сидиуса, судить не могу, из-за недостатка информации. Тэвион, Малак, Реван (я думаю он тоже), Малак, СИон, Нихилус - все они тоже тёмные Джедаи. Я уверен, что все они могут перейти на Светлую Сторону, в зависимости, от того, кто его/ею будет переводить. Насчёт Трайи я не знаю тоже. Но помню следующие слова.
- You think that corrupted remnants of the Republic, those we have fought with were the Sith? You are wrong. The Sith is a belief, & Sith Empire, true Sith Empire rules elsewhere.

Автор: Darth fear 30.3.2006, 21:13

Оххххх какая филосовская тема crazy.gif

В общем я за тьму потому, что по кодексу джедаев, если его объеснять по пальцам нельза почесать задницу силой ...... а мне можно ВО crazy.gif

ЗЫ Я надеюсб это сообщение не ущемляет ничьи интересы и не противоречит правилам форума, а то вдруг ......

Автор: Morgan 30.3.2006, 21:17

Проверяю теорию классификации
Darth fear -пункт 4.
Следущий!

Автор: Darth fear 30.3.2006, 21:23

Morgan
Неправильно, я ближе к пунктам 3,4 и 7

Да и кто такая Ниенна .....?

Автор: Daemon05 30.3.2006, 21:36

создайте темку "почему вы выбрали Свет?" и "нейтрал?"

Автор: Respan 30.3.2006, 21:38

Кстати, тема летит в "другое". Лон, когда научишься темы там где надо создавать? о_О

Автор: Darth fear 30.3.2006, 22:04

Morgan
Быстро подкорректировал результаты rofl.gif

Но не ответил на вопос ....

Автор: Lone Hunter 31.3.2006, 0:30

Morgan
очень интересно thumbsup.gif

Daemon05, Respan
я с вами завтра или чуть позже обязательно поспорю - сейчас, к сожаленю, курсовая no.gif

Автор: Daemon05 31.3.2006, 0:47

LoneHunter
У меня тоже =)
И что?

Автор: Respan 31.3.2006, 0:53

И у меня кстати.

Автор: Darth fear 31.3.2006, 7:19

Цитата
я с вами завтра или чуть позже обязательно поспорю - сейчас

а меня забыли ЫЫЫЫЫЫ :diablo

повальное увлечение народа курсовыми crazy.gif

Автор: Skyoutcast 31.3.2006, 11:50

ну не наскучило ситхов по молекулам разбирать? biggrin.gif
никто не заводит топиков о том "скольким тысячам человек помог отрекшийся от личных целей фанат ЗВ, выбравший Свет" или "как долго нейтрал может сохранять позицию невмешательства"...

Morgan, твоя классификация тянет на Большую Гиперкосмическую Премию... worthy.gif интересно, я в ней хто? (никакого сарказма, только уважение, помнишь?)

по теме: увлеченность чем-то в жизни - это игра, которая позволяет облегчить наше рутинное существование. ощущать себя обитателем несуществующего мира - это игра. но иногда это становится большим, частью твоей повседневной жизни и ты практически видишь, что в том, вымышленном мире, ты мог бы стать тем, кем не можешь здесь....
моя приверженность к ситхам явилась ответной реакцией на реальную жизнь.
я - аццкая идеалистка.
черное, белое, красное.
любовь или ненавись. без компромиссов.
дружба до последнего вздоха или полное равнодушие.
стремление к самосовершенствованию и непрощение своих ошибок.
любовь к одиночеству, скорости, опасности и готовность к смерти.
весьма подходящий ситховский "джентельВуменский" набор, не находите? biggrin.gif
не хочу никого обижать, но фанаты, которые считают себя светлыми, разве они согласились бы жить, как джедаи, тратя жизнь на потребу миллионов незнакомых, равнодушных, а, порой, и ненавидящих их существ? значит, они (фанаты-джедаи) тоже играют в ту же игру... biggrin.gif

так что, пока я ЗВ не переболею, остануть Ситхом...

Автор: Darth fear 31.3.2006, 12:00

Skyoutcast
Да так их.... светлых и нейтралов ..... мы как ситхи рулим =) crazy.gif

Посылает воздушный поцелуй

Автор: Skyoutcast 31.3.2006, 12:14

а вот это ты зря, Fear, не надо никого "так их"...
если бы тему завел кто-нибудь незнакомый, а так с LoneHunter'ом мы спорили на данную тему и его желание понять вызывает уважение...

Автор: Morgan 31.3.2006, 13:17

Цитата
Skyoutcast

Спасибо..
Ну, мое скромное мнение - тяготеешь к пунктам 6 и 7.

Автор: knight 31.3.2006, 14:34

Skyoutcast

Цитата
разве они согласились бы жить, как джедаи, тратя жизнь на потребу миллионов незнакомых, равнодушных, а, порой, и ненавидящих их существ

ИМХО так и надо жить.

Но простому человеку необязательно вести столь строгую жизнь. Существам наделенным силой - да, т.к. чем больше ум и сила - тем выше ответсвенность.

И еще одно ИМХО - все филосовские темы рано или поздно должны свестись к теме Бог, религия, смысл жизни.

Автор: Skyoutcast 31.3.2006, 14:41

knight, если ты действительно готов жить как джедай, я тобой восхищаюсь...

Автор: Magistr MIKron 31.3.2006, 16:25

Причем имеется ввиду в реальной жизни...

Автор: EXAR 31.3.2006, 16:41

Если выбирать токо из двух категорий, то пришлось бы выбрать ситха, т.к. я практически неготов жить по-джедайски. Но жить по-ситски, даже в мыслях... нет, решительно нет. Даже усли учесть, что среди ситхов щас много РЕАЛЬНЫХ людей, все равно как-то с ситхами сложился такой неприятный стереотип. Стереотипы ужасная вещь, но от них сложно избавиться... Да уж. Потому я и не понимаю, почему столько людей пошли к ситхам. Даже по их разговорам не отнесешь их к ситхам. Ведь я понимаю, что в жизни куда не ситхи, но действует проклятый стереотип. Я почти от него избавился, но другие. Просто хочу сказать, что хороших людей накрывает плохой стереотип. Вот.

Автор: Stalker 31.3.2006, 16:59

LoneHunter слушай что за тупая тема(извенити но я вырозил свое мнение и никого не хочю обидить)
Ты бы мог создовать такую тему тока тогда когда бы жил полностью поджедаиски.А помойму ты в жизни вреш, занимаешся не хорошими вещами(а это 100%)Так что не суди и не судим будеш.
И потвоему ситх который на форуме должен в жизни убивать,грабить и стремится к власти?
Это всеволиш фильм и не надо его сравнивать с реальной жизнью

Автор: Daemon05 31.3.2006, 17:11

Скай сказала правильно =)
есть жизнь, и есть игра

В жизни я придерживаюсь той же идеологии тотальной свободы (тоталитарной свободы =)) ).
Из мира ЗВ ей более всего соответсвует Тьма.
Ну, и, естественно, эстетика Тьмы.
Хотя она лучше прописана у всяких Райс, Васильевых и иже с ними.

Автор: Darth fear 31.3.2006, 21:42

Цитата
И еще одно ИМХО - все филосовские темы рано или поздно должны свестись к теме Бог, религия, смысл жизни.

ага а затем: бога нет, в религи нет смысла ...... остается токо смысл жизни .... а эт очень сложный вопрос ....
Цитата
Стереотипы ужасная вещь, но от них сложно избавиться...

Да ладно, Джедаи всегда пытаются разрешить всё миром а людишки удирают .... дык этож хорошо, никто под ногами не мешается crazy.gif

Daemon05
да да да тьма тоже разная ....... мы прогрессивная тьма thumbsup.gif

Автор: Morgan 1.4.2006, 13:16

Цитата
Хотя она лучше прописана у всяких Райс, Васильевых и иже с ними.

Гыгы, Лестат как образец для подражания.. rofl.gif

Автор: Daemon05 1.4.2006, 14:00

Morgan
Ну дык!

Хотя арманд лучше =)

Автор: Morgan 1.4.2006, 14:13

Цитата
Хотя арманд лучше =)

Та еще сволочь, на самом деле...Но в отличии от прочей братии признает свою сволочную натуру..Гы...Прям как некоторые rofl.gif

Автор: Daemon05 1.4.2006, 14:28

Morgan

Цитата
Ну дык!

Автор: Lone Hunter 1.4.2006, 14:51

Господам на некоторое кол-во постов выше: а ничего оригинальнее, чем "а ты сам не жидай" придумать не удалось? Я в жизни страюсь максимально следовать принципам добра, а джедаем не могу быть по-определению, потому что живу в другой реальности.
Я спрашивал, почему вы ситхи здесь. Вразумительные ответы из ситхов пока дали только Даэ,Скай и Респ, но я с ними не согласен. Ситхи в Саге это именно Зло, это убийцы и тираны.
Свобода - хорошо, но Свет ее не отрицает. Просто джедаи - высшее служители Света и они добровольно согласились слеоавать этим правилам, чтобы защищать других. Я бы с радостью согласился на такое, если бы жил во Вселенной ЗВ. Но в чем заключается ограничение свообды? Вы говорите - нельзя любить. Извините, Йода что, насильно отобрал Падме у Энакина? Нет, просто джедай всегда является целью №1 для тьмы (не только для ситхов) и должен сам понимать, что те, кого он любит, будут находиться в постоянной опасности. Следующий пункт - подчинение Совету. А вы не подчиняетесь своим учителям и начальникам организации, в которой состоите? Здесь же структура построена на более ысоких ценностях, а именно: на братсвте и доверии. Каждый джедай доверяет мудости Совета, он знает, что это мудрейшие представители Ордена, так что не слушать их просто глупо. Да и как по-вашему может существовать организация, где все будут делать все, что сами захотят? Я уже не говорю про то, что ситхи сами пресмыкаются перед своими учителями как псы, каждый день ожидая момента как бы убить ненавистного учителя. Да уж, прекрасный лик свободы!

Автор: Daemon05 1.4.2006, 14:54

Цитата
Даэ,Скай и Респ


ыгыгы =)
Элита =)

Насчет свободы ты не прав =)))
Чуть позже, скорее всего во вторник, отпишу красиво и развернуто

Автор: Nihilum 2.4.2006, 12:06

Есть один незыблемый принцип. Если вы хотите чтоб у вас всё было хорошо, то всё вокруг должно быть хорошо. Вокруг - это значит не мир во всём мире, а мир у той части мир с которой ты контактируешь в своей повседневной жизни. А для этого надо союлюдать одно правило: относиь к окружающим тебя людям и ваще природе так как хочешь чтоб они относились к тебе.

Автор: Daemon05 2.4.2006, 12:14

Nihilum
Относиться ко всем или только к ближним своим?
А на остальных наплевать?
На умирающих детей в Беслане, на голод в Африке, на то, что планета катится ко всем чертям?


3500

Автор: Morgan 2.4.2006, 13:20

Daemon05
Тут поспорить можно..НУ не плевать мне, и что? Что от этого изменилось? Человека определяют не слова, а поступки. Мне жаль их, но если бы мы все руководствовались кодексом джедаев, то должны были прям счас сорваться в какую-нибудь африканскую страну, продав все имущество,и накупив на полученные деньги продовольствия и медикаментов. Легко заявлять о своей отзывчивости лежа на диване, а другое дело это доказать

Автор: Lone Hunter 2.4.2006, 14:23

Morgan
не согласен. Если я сейчас поеду в Африку, то в очень скором времени умру от голода или меня застрелит очередная тер. группировка. Изменить что-либо я тоже не смогу + умру, а следовательно, не смогу больше делать добрые дела. Нужно соизмерять свои силы и осозновать, где ты больше всего нужен и будешь наиболее полезен. И, как говрорил незабвенный Дзирт ДоУрден: "Не путай благородство с глупостью" =)

Автор: Morgan 2.4.2006, 14:50

LoneHunter
Согласен..Но заявлено было совсем другое, не находишь? О помощи в общем... НО твоя позиция являеться вполне рациональной и моральной. Так держать! thumbsup.gif

Автор: Daemon05 2.4.2006, 15:11

Цитата
НУ не плевать мне, и что?


Цитата
Легко заявлять о своей отзывчивости лежа на диване


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Darth fear 2.4.2006, 21:51

Цитата
И, как говрорил незабвенный Дзирт ДоУрден: "Не путай благородство с глупостью"

Бедная Лолт cry2.gif

Автор: marlboro 6.4.2006, 22:21

Я знал ято такую тему мог создать только LoneHunter)))

Цитата(LoneHunter @ Четверг, 30 Марта 2006, 19:51)
Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика.
*

Что задумыватся уже прямой путь туда куплен!)))

Автор: Igreinus 7.4.2006, 2:54

marlboro

Купленный путь очень ненадёжный, ведь в случае реформ или смены правительства полетит и твоя голова тожа. Гораздо полезнее самостоятельно дослужиться до этого ранга, используя свои знания и силу, быть уверенным в себе, но и не забывать о своих соперниках, очень важно объективно оценивать свои способности и способности врагов, уметь вести двойную или тройную игру - вот это и есть ситх-политик.

Автор: Respan 7.4.2006, 12:17

Вас унесло от темы что-то, господа.

Автор: Morgan 7.4.2006, 13:56

Так, продолжая теорию классификации
Igreinus - тип первый, ну или на крайняк - пятый

Автор: Igreinus 7.4.2006, 14:32

На заметку модератору:

Я уважаю тему данного топика и его участников, но считаю немного оскорбительным классифицировать таких же участников форума, как и джедаи с нейтралами, будто мы невиданные земноводные или пресмыкающиеся. Я считаю себя индивидуальностью, полностью уникальной по своему внутреннему содержанию и считаю неправомерным причислять себя к какой-то группе. Классификация была составлена одним человекком, который руководствовался только своими соображениями, и было бы немудро принимать эту вещь как какую-то истину, далее еще неприятнее: другие участники форума вносят своих же собратьев в эти группы, основываясь только на той информации, которую они получили из постов. Мы с вами никогда не встречались вживую и вы не вправе судить о моей личности и интересах так однозначно, будьте поосторожнее, битте.

Автор: marlboro 7.4.2006, 15:17

Igreinus молодец!
Но для тебя поясню 1 на 100000000 добивается всего сам бес помощи, а всё что ты перечислел я делаю без больших усилий, а властьели и поменняется всеровно останутся идеалы прежнии а это в первую очередь связи и бабки.

Автор: Daemon05 7.4.2006, 17:35

Igreinus
!!!
труЪ

правда Морган тут не модер =)))

marlboro
Связи, бабки, циничный расчет и везение =)))

Автор: Respan 7.4.2006, 17:52

Igreinus
Ты прав.

Автор: Morgan 8.4.2006, 13:20

Igreinus
Повторюсь - вся это "классификация" сугубо мое лично мнение. Я его никому не навязываю. Классификация - такая штука, в которых люди сортируются на группы по какому-то признаку. Я взял за признак отношение к Темной стороне, а уж этого в постах достаточно. Твое замечание имело место, если бы по этим самым же постам в подфоруме "Другое" я бы тебя причислил к поклонникам Аллы Пугачевой. Я лишь руководствовался фактами и словами, непосредствено относящимися темы..Хотя, если кого обидел - извиняйте, даже в мыслях не было..
РЗ: немного психологии - человек ВСЕХ знакомых ему людей ( от родителей до уборщика в столовой) делит на группы, и оперирует с каждым в первую очередь как с пресдтавителем группы, а уж потом как с личностью

Автор: marlboro 8.4.2006, 16:12

Цитата(Morgan @ Суббота, 08 Апреля 2006, 13:20)
РЗ: немного психологии - человек ВСЕХ знакомых ему людей ( от родителей до уборщика в столовой) делит на группы, и оперирует с каждым в первую очередь как с пресдтавителем группы, а уж потом как с личностью
*

Так и надо!

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 2:52

Эта "классификация" слишком узкая ,под нее половина невпишется.Чтобы хотябы частично понять человека надо в его шкуре побывать ,пережить то ,что он пережил,и это всеравно не даст вам полной картины о нем.Характеры людей индивидуальны ,люди могут оказаться в одной ситуации ,но выйти из нее по разному, итог один ,а последствия для всех разные.У каждого "свои тараканы".
А самое срашное зло - скрытое ,его невидно очень долго ,признаки могут не выражаться годами ,благодоря умелой маскировке.
А мы говорим при этом о том как хорошие под плохих косят,забавная тема rofl.gif
мог бы дальше говорить ,но я невижу в этом смысла. saber_red.gif

Автор: Daemon05 16.4.2006, 14:18

в этом и отличие темных от светлых =)
бугагага =0
светлые пытаются загнать всех в какие-то глупые рамки
а это по определению невозможно

особенно в таких вещах, как сабж

LoneHunter

Цитата
Свобода - хорошо, но Свет ее не отрицает. Просто джедаи - высшее служители Света и они добровольно согласились слеоавать этим правилам, чтобы защищать других. Я бы с радостью согласился на такое, если бы жил во Вселенной ЗВ. Но в чем заключается ограничение свообды? Вы говорите - нельзя любить. Извините, Йода что, насильно отобрал Падме у Энакина? Нет, просто джедай всегда является целью №1 для тьмы (не только для ситхов) и должен сам понимать, что те, кого он любит, будут находиться в постоянной опасности.

скорее уж сам джедай находится в опасности
любовь пробивает брешь в обороне против тьмы, позволяет чувствовать, быть эмоциональными и прочая и прочая
поэтому-то любовь и отрицается
джыдаи хотят насильно вытравить из человека зверя, подсознание и эмоции

а падме у энакина насильно... ну не зря же они скрывали свои чуйства?

Цитата
Следующий пункт - подчинение Совету. А вы не подчиняетесь своим учителям и начальникам организации, в которой состоите? Здесь же структура построена на более ысоких ценностях, а именно: на братсвте и доверии. Каждый джедай доверяет мудости Совета, он знает, что это мудрейшие представители Ордена, так что не слушать их просто глупо. Да и как по-вашему может существовать организация, где все будут делать все, что сами захотят? Я уже не говорю про то, что ситхи сами пресмыкаются перед своими учителями как псы, каждый день ожидая момента как бы убить ненавистного учителя. Да уж, прекрасный лик свободы!


Начальникам и учителям лично я подчиняюсь лишь до тех пор, пока это совпадает с моими интересами и с моей моралью
но так как она не сильно отличается от общепринятой, просьбы я выполняю без особых закидонов
подчеркиваю, просьбы, а не приказы
А мудрейшие представители Ордена... приказали бы они Джедаю умереть... Джедай подчинился бы? Класический пример - нацисты
прикажет им духовный вождь, фюрер, бросьться с бомбой под танк... Гитлерюгенд выполнит, гитлерюгенд бросится

А делать, что захотят.... В мире так много народу, что интересы будут совпадать хоть у кого-нибудь
фор экзампл... Допустим, вы пришли в новый коллектив. Точнее, коллектив вообще собрался с нуля... допустим, 10 человек
у вас будет 2, максимум 4 хороших друга... просто потому что вероятность найти человека с такими же интерсеами как у тебя меньше
а если в коллективе будет 40 новичков, друзей будет больше
так как и вероятность совпадающих интересов больше

так и с ситхами
имеете общую цель, есть консенсус по поводу ее достижения итд.. тогда почему бы им не существовать вместе?
по принципу либерте, эгалите, фратерните

Автор: Dark Lady Lazary 16.4.2006, 14:25

Morgan
Но ведь могут найтись люди,которые,допустим,относятся сразу к нескольким группам,как же ты их разделишь?Будешь выделять проявления каждой из групп и уже по преимуществу той или иной группы проводить классификацию?Или как?Сразу в несколько отнесешь?
(если подобные вопросы были,то сорри,могла случайно пропустить... biggrin.gif )

Автор: Daemon05 16.4.2006, 14:35

Dark Lady Lazary
он будет просто редактировать классификацию =)))))

Автор: Morgan 16.4.2006, 14:43

Daemon05
Почему же?
Dark Lady Lazary
Скорее всего - второе. У каждого из "темных" может быть нескоолько причин прнятия ТС, и порой нельзя выделить доминирующую (Блин, поступил как настоящий Нейтрал - нашел равновесие)

Автор: Daemon05 16.4.2006, 14:48

Morgan
ну прецедент был

Автор: Dark Lady Lazary 16.4.2006, 14:50

Morgan
Можно вопрос?В какую группу меня отнесешь?Вот просто интересно мнение создателя классов=)

Автор: Morgan 16.4.2006, 14:57

Daemon05 - претедент был с моей очепяткой..Не ту цифру на клаве нажал..

Dark Lady Lazary - мало тебя знаю, ты редко вступаеь в обсуждения данног вопроса ( или я не видел), так что предположу, тип -3, но боюсь, ошибся

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 16:08

Morgan
вы внемательно прочли мое последние сообщение. saber_red.gif

Автор: Morgan 17.4.2006, 13:30

Буду следовать совету Скай
Darth Jackal
Да

Автор: Darth Jackal 17.4.2006, 13:33

Morgan
На до бы расширить вашу классификацию,а то мне даже выбрать нечего no.gif saber_red.gif

Автор: Dark Lady Lazary 18.4.2006, 19:02

Цитата
Dark Lady Lazary - мало тебя знаю, ты редко вступаеь в обсуждения данног вопроса ( или я не видел), так что предположу, тип -3, но боюсь, ошибся

Ну...Доля правды есть=)Хотя ее очень мало.

Автор: Morgan 18.4.2006, 19:06

Dark Lady Lazary
Попытка не пытка..бил то наугад. tease.gif

Автор: Stalker 18.4.2006, 19:12

Morgan а меня к какой группе отнесеш? crazy.gif

Автор: Morgan 19.4.2006, 15:33

Stalker
7, однозначно

Автор: Darth Jackal 19.4.2006, 19:02

Morgan
Может и для меня группа найдется?Хотя,среди имеющихся врятли......

Автор: Son of Gun 19.4.2006, 21:46

а может меня у Ситхов привлекает их стиль biggrin.gif поэтому я сделал свой выбор)))

Автор: Xsanatos 20.4.2006, 8:36

Стиль жизни что ли? dirol.gif

Автор: Anakin 20.4.2006, 12:27

Я скажу так. Мой путь-путь тьмы. Я видел истинный свет и тех кто прячется под его маской. Можно сказать я разочаровался в свете и понял что настоящее моё призвание быть тёмным, но дело и не тока в етом, можно написать очень много, но зачем? Для многих это просто игра, но в жизни всё так и есть, только в другом образе, главное это понять, вырваться из лживых речей света! Вообщем кто хочет узнать почему всё таки тьма, то прчитайте мой пост в теме "К какой Стороне Силы вы себя причисляете, и почему?". Просто нехотел писать одно и тоже в двух темах.

Автор: @rci_killer 20.4.2006, 15:32

Anakin

Ты в чем-то прав , yes.gif

Автор: Darth Jackal 20.4.2006, 18:27

Anakin
Ну хоть кто то думает правильно.....Верный курс ,ТАК ДЕРЖАТЬ saber_red.gif thumbsup.gif yes.gif

Автор: Stalker 21.4.2006, 16:13

Morgan хм... =)

Автор: Morgan 21.4.2006, 16:16

Цитата
Ну хоть кто то думает правильно.....

Да, но это явно не к вам отночиться!
Шутка biggrin.gif
Просто с подобными постами надо быть аккуратней -ведь вы выражаете не истину в последнй инстанции, а лишь свое мнение saber_blue.gif

Автор: Darth Jackal 21.4.2006, 16:18

Morgan
Шутку понял....смешно
Как вы думаете ,на что похожа моя игра во тьму ,по вашей классификации?

Автор: Valer 21.4.2006, 20:32

Я заметил, что многие ситхи на этом форуме - незрелые личности... crazy.gif

Автор: Son of Gun 21.4.2006, 20:56

Цитата(Xsanatos @ Четверг, 20 Апреля 2006, 7:36)
Стиль жизни что ли? dirol.gif
*

не стиль жизни, это был бы перебор...

Автор: Daemon05 21.4.2006, 21:19

Valeri
ога
и жыдаи тоже
хотя среди светлых детей немного

Автор: knight 21.4.2006, 21:36

Valeri
Ну да. Ситхи - они как дети - все возводят в абсолют. =)

Автор: BogdanSkywalker 21.4.2006, 21:38

Ну-ну...

Автор: Brodiaga 21.4.2006, 21:51

С детьми это вы как-то криво определяете имхо... Причем тут дети? И в 20 лет можно быть легкомысленным раздолбаем (как общее определение ребенка), а можно как Бог - в чем то ошибаться, но видеть жизнь напрямую, а не через розовые очки. Правда Бог глядит на нее через Черные очки и оч драматизирует (вот разве что тут можно с натяжкой просмотреть "абсолют")...
зы Бог, сорри что сделал тебя подопытным кроликом =) crazy.gif

Автор: Darth Spontanius 24.4.2006, 4:09

Я ничего не имею против стопятого обсуждения кто круче - ситы или джедаи, каков смысль жизни дарксайдера или сколь много в нашу жизнь привнесла "великая Тьма-а-а". Мне просто неинтересно пробираться через такие дискуссии, а уж тем более - через изречения молодых бакланов о Добрище и Злище, в поисках одной-двух нужных мне тем и пятерых-десяти людей, чье мнение мне действительно интересно и важно. Время... самая дорогая штука в этом мире. Зачем его тратить на такие бессмысленные дискуссии? Будьте сами в душе тем, кем вы себя считаете. Остальное - не важно.

Автор: Anakin 24.4.2006, 9:05

Darth Spontanius
"Я ничего не имею против стопятого обсуждения кто круче - ситы или джедаи, каков смысль жизни дарксайдера или сколь много в нашу жизнь привнесла "великая Тьма-а-а". Мне просто неинтересно пробираться через такие дискуссии, а уж тем более - через изречения молодых бакланов о Добрище и Злище, в поисках одной-двух нужных мне тем и пятерых-десяти людей, чье мнение мне действительно интересно и важно. Время... самая дорогая штука в этом мире. Зачем его тратить на такие бессмысленные дискуссии? Будьте сами в душе тем, кем вы себя считаете. Остальное - не важно."

Тогда почему ты поствил себе группу Ситхов а не нейтралов?
Так мы в душе те кто мы есть, мы тёмные...!!! saber_red.gif

Автор: Darth fear 24.4.2006, 12:11

Darth Spontanius
Я Сит потому что я выбрал свободу действий, ненавижу кодексы =))))
smile.gif

Автор: Darth Spontanius 24.4.2006, 18:17

Цитата(Anakin)
Тогда почему ты поствил себе группу Ситхов а не нейтралов?
Так мы в душе те кто мы есть, мы тёмные...!!! saber_red.gif
*

Потому что я - сит, а не нейтрал. Потому и поставил.

Цитата(Darth fear)
Я Сит потому что я выбрал свободу действий, ненавижу кодексы =))))

Свобода действий - ещё не есть признак того, что вы - сит.

Автор: Daemon05 27.4.2006, 21:22

Darth Spontanius
А что же признак "ситства"?
с трепетом ждем вашего суждения =)

а темки да, стали очень большими и мусорными
но некоторые почитать очень интересно

Автор: Darth Jackal 27.4.2006, 23:28

Darth Spontanius
А что ,по вашему значет быть СИТОМ?

Автор: Darth fear 28.4.2006, 18:44

Цитата
Свобода действий - ещё не есть признак того, что вы - сит.

Но я однозначто не Джедай, да и не Нейтрал dirol.gif , я темный а дальше уже и не важно ....

Автор: Lone Hunter 28.4.2006, 21:17

Типа "Я тёмный и нии...?" biggrin.gif Думать нужно, прежде чем причислять себя к кому-либо.

Daemon05
Ну признак "ситства" - это явно не только свобода. Все-таки ситхи - это организация со своей философией и политическими взглядами. Да это еще черт с ним, но из их философии вытекают соответсвующие амбиции и гиперболизированные действия (все-таки уничтожение планет и убийство детей не прописано в их кодексе ;) ). имхо параллель с фашизмом самая точная.

Автор: Darth fear 28.4.2006, 22:09

Цитата
это организация

Угу из 2х живых существ newconfus.gif Учитель + Ученик =)

Автор: Darth Spontanius 29.4.2006, 5:57

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 27 Апреля 2006, 23:22)
Darth Spontanius
А что же признак "ситства"?
с трепетом ждем вашего суждения =)

а темки да, стали очень большими и мусорными
но некоторые почитать очень интересно
*

Меньше всего я бы хотел сейчас что-то кому-то объяснять свою точку зрения на позицию ситов. Но, разговор грозиться стать интересным, поэтому объясню её, используя базовое определения "ситства" из материалов Дарт Фьюри.

Сит - это воин, стремящийся на протяжении всей своей жизни достичь, наиболее близкой к абсолютному, силы и могущества. Сила позволяет им выживать в мире "Звёздных Войн", в реальном мире - не уподобиться серой обывательской массе. Ситы стремятся стать сильными Силе Великой, силе физической, да - и в силе власти в том числе, но прежде всего - в силе духа и силе разума. Именно они имеют наивысшую ценность в этом мире, потому что тот, кто ими не обладает, рискует почти мгновенно потерять все остальное... зачастую - вместе с жизнью. Развитие, как духовное, так и физическое у ситов происходит на протяжении всей их жизни. Пока есть развитие - есть жизнь, стоит придти застою и деградации - человек начинает медленно и неуклонно уподобляться жрущему, гадящему и размножающемуся кусочку протоплазмы. Стало быть, жить - и есть самосовершенствоваться: неуклонно, непрерывно - как это делают ситы. Только сит "Звездных Войн", остановившийся в своем внутреннем росте, быстро погибает физически, а человек в реальном мире может долго существовать в виде пустой, духовно мертвой телесной оболочки.
Свобода же - вытекающее последствие из развития сита во всех формах силы. Свобода эта не абсолютна, и уж ни в коем случае не является "беспределом". Ситы живут не в вакууме и вынуждены считаться с тем, что ответная реакция окружающих на их действия может нести в себе серьезную и даже смертельную угрозу. Не принимающие это в рассчет - погибают в отсеве. К тому же Ситам - как и всем прочим - часто приходится жертвовать частью своей сиюминутной свободы во имя целей глобальных. Например, в ученичестве - когда жесткое, абсолютное подчинение Мастеру есть обязательная составляющая платы за обучение. Но Сит - даже лишенный несуществующей «абсолютной» свободы - свободен внутренне. Он не скован навязанными извне чужими стереотипами и предрассудками: ведь законы общества для него - то же самое, что законы муравейника для человека. Он имеет возможность сам выбирать для себя, что есть хорошо, а что плохо. Путь ситов не даёт ни в нашем мире, ни в мире "Звёздных Войн" всеобщей любви, не даёт легкой жизни.
Только - свободу.

Свободу поставить во главу угла собственные интересы.
Свободу самому решить, что хорошо и что плохо.
Свободу распределить то доброе и злое, что ты приносишь в этот мир, соответственно собственному решению.
Свободу не растрачивать свои силы - а они всегда ограничены, как бы силен ты ни был - на чужих и незначащих для тебя людей.
Свободу заботиться лишь о тех, кто тебе по-настоящему нужен.
Свободу не лгать себе, оправдывая свои действия «добром» и «благом».
Свободу взять на себя смелость и ответственность оценивать самому.

Свободу пройти свой путь.
Свободу быть Личностью.
Свободу жить в этом непростом и жестоком мире.
Жить - а не существовать.

PS: А вообще, почитайте материалы ситов с Коррибана. Именно оттуда я начал свой путь, путь сита. В целом, философия ситов описана неплохо, но Фьюри писала эти материалы исходя из собственных нужд и интересов.
Я же выбрал оттуда только самое нужное для меня и поставил некоторые приорите Фьюри ниже моих. Так сказать, задался собственными целями и стремлениями.

Автор: Darth fear 29.4.2006, 16:01

Во-во сит во главу всего ставить:

Цитата
собственных нужд и интересов

а не бамажку с надписью КОДЕКС crazy.gif

Автор: Daemon05 29.4.2006, 23:51

Darth Spontanius
ну так это и имеют в виду многие участники дискуссии

свободу, индивидуальность и развитие

LoneHunter
изначально мы говорили о Тьме :Р

а организация... ты свободен вступить в нее
или не вступать =)))
сколько темных было вне ордена? те же самые тетки с датомира!

Автор: RaDioos 13.7.2006, 12:08

Не мы считаем себя тёмными - за нас решают другие. Ведь, в принципе, между джедаями и ситхами много общего. Только различные пути достижения цели. И - разные чувства. Ситхи превращают слабые стороны в сильные, в отличие от джедаев, которые эти слабые стороны так и используют или искореняют. Если человек любит, надо превратить это в страсть, это придаст силы и огонь в сердце сотворит невозможное. Джедаи говорят: темная сторона сожжёт тебя изнутри. Но ведь Сила одна. Кто читал "Меч Тьмы" Кевина Андерсона? Джедай получил настолько огромное количество энергии, что сгорел. Так может и тёмная сторона просто даёт больше сил? Просто надо уметь ими управлять и не забывать, что при всех возможностях ты - всего лишь человек...

Автор: valent-jedi 13.7.2006, 20:37

Ну че, типа опять кто круче, ну давай, подходи, тьма, у меня ФОНАРИК!!! sport_boxing.gif

Автор: Argus Van Lighter 14.7.2006, 10:32

Darth Spontanius
Это как раз тот редкий случай когда темный говорит правду-смысл в развитии(читай-эволюции).Движение вперед к знаниям,к прогрессу,к жизни-вот что движет человеком.Человек начинал с примитивной палки и камня а заканчивал 20 век с МКС и интернетом.Что-ж весьма похвально-стремиться к развитию-только вот стремиться к развитию значит стремиться к Свету.Стермиться к абсолюту власти и могущества-стремиться к тьме.И эти вещи не совместимы-если вы стремитесь быть умным и знающим человеком только ради личного удовольствия-власти и могущества,то вы стремитесь к Тьме.Это предмет тьмы и ее конечная цель-свобода,власть и могущество.Только там,где появляется власть и могущество развитие тут же заканчивается-ибо как говарил один известный поэт:"Тираны-бойтесь знаний,в них сила свергунть вас!"Конечная цель развития Света-благо общества и каждого индивида в отдельности а не одного субьекта вбившего себе в голову что он "не тварь дрожащая".И вообще вы знайте-читайте и перечитывайте "Преступление и наказание"-Достоевский замечательно раскрутил эту теорию Тьмы:

Цитата
Свободу самому решить, что хорошо и что плохо.

Не один субьет решает что хорошо и что плохо,не "субьект мера всех вещей",но наоборот-все человечество решает в процессе своего развития что есть добро и что зло,каждый решает это в отдельности и в этом реальная свобода человека-ибо из мения каждого складывается мнение большинства и та мораль,которую темные так ненавидят-их не устраивает мнение других(читай каждого субьекта) и они создают свою новую мораль считая что им это позволенно,но тут то их прогресс заканчивается и начинается падение в никуда.
Daemon05
Цитата
свободу, индивидуальность и развитие

Для этого вовсе не обязательно быть темным.Свобода в Свете ой как предусмотренна,ибо если бы не было свободы выбора то все были бы светлыми,а так есть выбор-выбрать плохое или хорошее в зависимости от эволюционного уровня своей души.

Автор: Dacen 14.7.2006, 14:39

Цитата(LoneHunter @ Четверг, 30 Марта 2006, 20:13)
Daemon05
разве Свет предусматривает несвободу? принцип прост - твоя свобода не должна ограничивать свободу другого человека.

Так вот почему Джедаям запрещено любить!Потому что если они не будут "ограничивать свободу"своих детишек,то детишки начнут жрать чипсы с утра до вечера,колоться,пить пиво,воровать,всячески хулиганить...А родители вмешаться не могут-они не должны "ограничивать свободу" своих детей.А если они начнут ограничивать свободу,то их сошлют за нарушение кодекса,а разозленные "ограничениями свободы" детишки перейдут на Темную сторону,где им разрешат жрать чипсы с утра до вечера,колоться,пить пиво,воровать,всячески хулиганить.И тогда будет всем капец...

Автор: Argus Van Lighter 14.7.2006, 19:39

Цитата
Так вот почему Джедаям запрещено любить!Потому что если они не будут "ограничивать свободу"своих детишек,то детишки начнут жрать чипсы с утра до вечера,колоться,пить пиво,воровать,всячески хулиганить...А родители вмешаться не могут-они не должны "ограничивать свободу" своих детей.А если они начнут ограничивать свободу,то их сошлют за нарушение кодекса,а разозленные "ограничениями свободы" детишки перейдут на Темную сторону,где им разрешат жрать чипсы с утра до вечера,колоться,пить пиво,воровать,всячески хулиганить.И тогда будет всем капец...

Несерьезно конечно,но со смыслом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: ОбиВан 15.7.2006, 13:55

Dacen
Ну и глупости ты болтаешь! Если рассуждать как ты, то джедаи вообще не могут защищать мир и справедливость, потому что они ограничат свободу каких-нибуль бандитов, посадив их в тюрьму. Ограничения свободы, на которые идут джедаи оборачиваются благом, т.е. Светом.

Автор: Dacen 15.7.2006, 14:00

Цитата(ОбиВан @ Суббота, 15 Июля 2006, 13:55)
Dacen
Ну и глупости ты болтаешь! Если рассуждать как ты, то джедаи вообще не могут защищать мир и справедливость, потому что они ограничат свободу каких-нибуль бандитов, посадив их в тюрьму.
*

Да...Вот этим и занимаются Джедаи... rofl.gif

Автор: TepMoc 30.11.2006, 16:15

помнится, немало копий было сломано в этой теме
продолжим? %)

Автор: E2-E4 30.11.2006, 16:33

Давайте продолжим.
Если говорить о тьма=свобода, то это явно не относится к ЗВ.
Ни в одной игре или фильме (книги, звиняйте, по ЗВ читать нехоца) я не увидел хоть какогото вменяемоо оьбснения феномена темной стороны, кроме как жажды власти и ,гм, крутости.
Вот в Дозорах отлично распиана тьма именно как тьма=свобода.

Автор: DarthLexius 30.11.2006, 18:03

Цитата
Первый дар ее - покров. Наши истинные лица лежат во тьме, скрываясь под
маской кожи, наши истинные  сердца  таятся  внутри  нас.  Но  величайший  из
покровов ложится не для того, чтобы скрыть нашу истину,  он  прячет  нас  от
истины всех прочих.
    Тьма защищает нас от того, чего мы не смеем узнать,
    Второй дар ее - утешение. В объятиях ночи  нас  баюкают  ласковые  сны,
красоту которых губит грубый дневной  свет.  Но  величайшее  из  утешений  в
иллюзии, что тьма непостоянна: ведь каждая ночь несет в себе новый день.  Но
это иллюзия. Потому что это день - не навсегда.
    День и есть иллюзия.
    А третий дар тьмы -  это  свет.  Дни  потому  и  существуют,  что  ночь
разделяет их; как не было бы  звезд,  не  будь  бескрайней  черноты,  сквозь
которую они летят в своем вечном вращении. Тьма сжимает свет  в  объятиях  и
исторгает его из недр самой себя.
    Но в каждой битве со светом побеждает именно тьма.

- Палпатин.

E2-E4
Не совсем согласен, в Дозорах в принцепе не может быть полной свободы ибо Договор очень ограничивает Хотя там хорошо показано, что тьмя даёт свободу.. хоть и не все могут её получить.

В ЗВ тьма тоже в некотором роде свобода, нет законов которым бы они подчинялись. У джедаев цель это познание Силы, а у ситов Сила - это лишь способ достижение цели... Джедаи служат Силе, а у ситов, Сила служит им...
У них есть свобода.
Воть моё мнение.

Автор: TepMoc 30.11.2006, 18:07

А свобода тебе зачем?

Автор: Makaveli 30.11.2006, 18:15

Цитата
Джедаи служат Силе, а у ситов, Сила служит им...

Как меня подобные высказывания забавляют. Если бы Сила служила Ситхам, то они бы уже давным давном в одной далекой предалекой галактике истребили бы всех джедаев до последнего и безраздельно правили бы Галактикой.

Автор: DarthLexius 30.11.2006, 18:26

Makaveli
Это цитата из 3 Эпа, но только не дословная. Это слова Палпатина, ну он всегда Ситов возносил намного выше джедаев.
Я мог немного не точно её воспроизвести, но вроде там как раз про "служение Силы" и говорилось.

Автор: TepMoc 30.11.2006, 18:27

На вопрос отвечать не будем? %)

Автор: DarthLexius 30.11.2006, 18:37

TepMoc crazy.gif
Я думал ты к E2-E4 обращался.
Я просто продолжил тему E2-E4,в принцепе в свободе не нуждаюсь ибо она у меня есть в реале. (в рамках разумного конечно)

Автор: E2-E4 1.12.2006, 19:36

DarthLexius
Знаешь, из этой цитаты, я понял только то что, тьма в мире ЗВ поглощает и подчиняет человека.
Скрывает его настоящее ото всех и дает ему свою и только свою правду.
Человек под властью тьмы не способен принимать самостоятельные решенья, только потому что тьма будет ограждать его от сомнений и других правд.

Автор: DarthLexius 1.12.2006, 21:14

E2-E4
Ты пожалуй прав..я как то раньше не замечал
А сейчас прочитал и такое ощущение что там написано" тьма - это розовые очки")
ты видишь только то, что хочешь видеть..а другие не видят твоей сущности...
Странно.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 1:44

Все ситхи эгоистичные убийцы, помоему, уважаемый автор темы вы забываете о графе Дуку- мудрои интеллигентном человеке, ищущем лишь мира и благополучия Галактике. Да, путь Тьмы есть путь свободы, но каждый пользуется свободой в меру своего нравственного и культурного уровня. Если бы изнасилования были разрешены, ды бы набросился на беззащитную женщину, дорогой друг? Я уверен, что нет, но почему, ведь это тоже свобода?Тьма это всего лишь отсутствие Света, Тьма не есть зло.

Автор: Ilan Thorn 11.1.2010, 1:49

Граф Дуку
Вы вообще комиксы "Республика" читали, amico mio? Там вам полно доказательств того, кем был Ваш обожаемый "мудрый интеллигентный человек".

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 1:56

 Читал, но это лишь ложь, да если и так, то я другой- Тьма не владеет мной, она меня хранит полный Света день приносит нам одни лишь хлопоты и треволнения, но наступает ночь, Тьма расправляет свои чёрные крылья, она хранит нас, оберегает от забот, дарит такой долгожданный покой... 

Автор: Sithoid 11.1.2010, 2:15

Вау. Это просто праздник какой-то.
*пошел за желтой лентой*

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 2:34

Лишь Тьма дарит свободу, Тьма дарит могущество, Тьма дарит бесстрашие, когда придёт мой час воссоединения с Силой, Тьма укроет меня своим мягким бархатным одеялом, заберёт боль, отчаяние, страх туда, откуда они больше никогда не вернутся. а взамен дарует покой. Такова судьба решившихся идти Чёрной тропой... 

Автор: Ilan Thorn 11.1.2010, 2:38

Доктор, у нас ситуация. Подайте сюда "мягкое бархатное одеяло", вколите успокоительного, чтобы "забрать боль, отчаяние, страх туда, откуда они больше не вернутся". И даруйте ему, наконец, покой!

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 2:43

Ирония, ирония в твоих словах сокрыта...

Смеёшся ты, смеёшся, но в глубине души боишься сей Тропы...

Братья ситхи, нам нечего боятся, ведь Тьма всегда с нами.Ты мудр друг мой Свет навек избравший, пути однако разные у нас...


Автор: Darth Cruevus 11.1.2010, 3:10

Эфтаназипаму, срочно эфтаназипаму и в биореактор! - Лорд Круэвус подавился попкорном.

Это даже не смешно. Дуку у нас благородный, воспитанный человек, который стремится к миру и процветанию? Мб до 1го эпизода, он и был таким, но потом нет.

Раз уж кто- то из новичков занялся некротоперством, то я тоже отпишусь.

Игра? Конечно игра. Темной Стороны Силы, равно как и Светлой у нас както не оченнь, нэ?
Сила дает такую трансформацию личности и мировосприятия, что нам, не имеющим такого опыта, остается только догадываться о том, как оно есть "на самом деле".

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 3:17

У каждого своё мировоззрение, мой мудрый друг... 

Автор: Darth Cruevus 11.1.2010, 3:21

Граф Дуку
По сути это ответ из категории. Я останусь при своем мнении, даже неправильном. Это явно не способствует Высшему Благу конструктивной дискуссии. Имеете мнение - обоснуйте.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 3:24

Обязательно обосную мой милый Дарт Гривус, у меня на этот счёт имеется целая теория, обязательно завтра напишу её, если вам так интересно

Автор: Мара Magnifique 11.1.2010, 11:59

Это мне смутно что-то или кого-то напоминает....

*достаёт попкорн, открывает бутылочку пива и удобно усаживается в кресло*

Да, точно. Был похожий инцидент на Тайме. Но это быстро проходит.... yes.gif

Автор: Дарт Зеддикус 1.6.2010, 23:06

путь ситха это путь одиночки, путь джедая - стадо (общество)...тот кто идет во тьму осознанно и понимает чего он хочет, не задумывается о методах и принимает за истину что лишь он сам имеет значение, а все остальные его не волнуют..ни их мнение ни их желания...если ты готов встать над всем миром и тебя не страшит что мир попросту тебя затопчет...значит это твой путь...если ты готов драться против всех в одиночку - значит ты ситх ...

Автор: Охотник 2.6.2010, 0:15

Я под флософией ситха поимаю свободу действий, управление силой в своих интересах. у и эмоции конечно. Ну и ситхов с тьмой как и джедаев со светом я не сравниваю. Путь ситха потакание своим стастям а джедая их ограничение. А уж как они будут использовать силу которая им этим путём даётся их решение.

Автор: Болезнь 10.6.2010, 11:12

Да что там, вот вам цитата из двух кодексов:

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю могущество.
Через могущество я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.
Сила освободит меня.

Кодекс Ситов.

Нет эмоций — есть покой.
Нет неведения — есть знание.
Нет страстей — есть ясность мыслей.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.

Кодекс Джедаев.

Джедаи, как видим, проповедуют отстранение от эмоций, познание себя, действие без вмешательства эмоций, порядок и подчинение Силе.

Ситы, в свою очередь, используют эмоции, познают свои возможности в конфликте, уничтожают привязанности и управляют Силой, как инструментом.

Поэтому многие, зовущие себя Джедаями, гораздо ближе к Ситам. А наоборот, как ни странно, бывает гораздо реже.

UPD

Мэнди из "Grim Adventures of Billy and Mandy" - пример настоящего ситха.

Автор: Dar`ren Saal 20.6.2010, 18:10

Взглянул еще раз на кодексы.Думаю что-то тут не так.И те и другие что-то отрицают.Хотя прекрасно знают что есть и то и другое.Нельзя отгородиться от каких-либо аспектов жизни и претендовать на объективность.

Темные верят в силу эмоций.Светлые стараются от них отрешиться.Но и то и другое неправильно. Обычные люди ведь не могут выбрать что-то одно.Думаю поэтому война не кончится никогда. Они углубляются в свои споры, забывая что жизнь течет немного иным курсом. Однобокость увы не катируется.




П.С. Я вообще за джедаев.Но объективно ростки истины есть у всех.Просто все остальное излишне гипертрофировано.


Автор: Болезнь 20.6.2010, 18:13

Цитата
И те и другие что-то отрицают.


Но интересно, что ситы отрицают гораздо меньше, чем джедаи. И они вовсе не "постоянно злятся" как считают некоторые однобокие. Они познают свои эмоции, пользуются ими и используют свою природу.

Автор: Dar`ren Saal 20.6.2010, 18:18

Не скажи,что меньше.Спокойствие тоже часть существования,часть нашей природы.Так что тут все одинаково правы и одинаково неправы.В этом и проблема.


Автор: Болезнь 20.6.2010, 18:45

Спокойствие -да. Покой- нет. Покойники - упокоиться... чувствуешь? Только мертвец спокоен, равнодушен и холоден. Живые люди ощущают эмоции и живут благодаря им.

Автор: Dar`ren Saal 20.6.2010, 19:05

Так джедаи чувствуют эмоции.Они улыбаются, шутят,грустят.А сторонятся в основном страха, любви, ненависти.Я не говорю,что это правильно. Но когда ты можешь убить щелчком пальцев, поневоле задумываешься, как бы это не вошло в привычку.Представь ,что сам так можешь. Это удобно, но и опасно. А большая власть требует самоконтроля.

Да и к чему спор?Я сразу признал, что есть ошибки у всех.А мы начали спорить у кого их больше)

Я вообще думаю надо придумать новую доктрину. Как раз прикидываю, какой бы она могла быть)

"- И джедаи и ситхи имеют стремление доминировать, - продолжила Лумайя. – Но джедаи считают, что это противно их природе, поэтому они создают руководящие принципы, которые должны регулировать лишь их собственные действия… Пока не настаёт тот неизбежный день, когда обычное правительство вступает в такое противоречие с идеалами джедаев, что те начинают понимать, что им придётся навязать свои собственные правила другим, для их же спасения. Именно это случилось в последние дни Старой Республики. Но правила, созданные джедаями, являются чуждыми и аскетичными, не подходят обычным людям, и не могут быть использованы, как способ управления.
Ситхи же с самого начала отдают себе отчёт, что они могут выбирать, распространять ли свою власть на других… или нет. Если общество здорово, ситху нет необходимости вмешиваться. Вективус этого и не делал. Если же это не так, ситху следует действовать. А поскольку он знает, что его задача – исправить ослабленное правительство, он может создать систему власти, которая будет функционировать, имеется в виду, надлежащим образом." (с) Лумия


"- Орден джедаев защищает и служит Галактическому Альянсу, так же, как до этого служил Новой Республике. Так же, как старый орден защищал и служил Старой Республике. Но мы предпочитаем сохранять определённую свободу в интерпретации наших заданий и наших приказов. Для общего блага. А это значит, что если нам приказали сражаться, но мы обнаружим, что можем достичь победы с помощью переговоров или бескровного применения силы, мы поступим так. Если мы обнаружим, что можем установить мир, принудив противоборствующие стороны прислушаться друг к другу, мы поступим так – даже если одна из сторон, как предполагается, руководит нашими действиями" (с) Люк

Автор: Хант 13.12.2011, 0:00

У джедаев был некий парадокс. Они старались достичь самоконтроля, но при этом позволяли Силе вести себя, быть её проводниками, а не манипуляторами. То есть и ограничители, и свобода действий в одном флаконе. Мне больше импонирует тактика Ганнера Рэйсода - отбросить вообще всё от себя и идти крушить стены без гнева и ненависти, но с радостью и ощущением своей власти. Близко к ваападу, кстати. Отбросив психологическую маску, Ганнер тем самым прорвался к пику своего могущества и исполнил танец смерти, оставшись джедаем.

Теперь что касается ситхов. Не был Джейсен ситхом, и все эти сказочки Люмии о том, мол-де ситхи заботятся об обществе - бред, цель которого склонить внука Вейдера на ТСС. Ситхи заботятся только о власти, и о мощи ради мощи. Ради этого они готовы на всё. И они ничуть не менее свободны, чем джедаи. Визет как-то в статье упоминал, что ситхи тоже стремятся к контролю своих сил. Палыч не справился с вихрем и замочил себя, хоть и возродился потом. Бейн из-за орбалисков едва контролировал жажду крови и постарел раньше времени. Вейдер из-за ненависти не справился с Обиком. И так далее, далее. К тому же ситхам было необходимо всегда распаливать себя, используя ярость в бою, и ни в коем случае не прибегать к светлым техникам. Например, Исцеление Силы требует спокойствия в душе. У ситхов - ни-ни, если только извращённые варианты, основанные на использовании эмоций, Высасывание Силы например. Если джедаи зависят от самоконтроля, то ситхи зависят от темноты в себе. Это тоже ограничитель, причём он, на мой взгляд, похлеще, чем у джедаев.

И у ситхов тоже свои парадоксы. Они считают, что управляют своими эмоциями, способны отбрасывать ограничители, но это далеко не так. Сдерживающие факторы есть всегда и во всём. Можно убрать большинство, как это сделал Ганнер или Винду. Ситхи делают это путём развращения себя, они отбрасывают мораль. Хотя и становятся сильнее, на примере Бэйна (путь разрушения) или Ведро (становление), но не хотят признавать, что сами зависят от своих тёмных желаний. У джедаев всё просто - помочь миру, остаться светлыми, вот и всё. Ну отсутствие привязанностей - другая тема. Ситхам оно больше подходит, но именно благодаря этому отсутствию ситхи всегда предают друг друга, а джедаям нужна любовь, чтобы с её помощью разгонять мрак и находить путь к бессмертию.

Автор: Master Cyrus 13.12.2011, 14:37

Цитата(Хант @ 12.12.2011, 22:00) *
У джедаев был некий парадокс. Они старались достичь самоконтроля, но при этом позволяли Силе вести себя, быть её проводниками, а не манипуляторами.
Нет в этом парадокса и взаимоисключения. Если учитывать только промежуточный этап методики, когда в отдельных случаях они просто лишают свои побуждения субъективности и личностных мотивов, тогда и кажется, что это ограничения, мораль и всё такое. В идеале же самоконтроль нужен, чтобы полностью очищать разум и таким образом полностью погружаться в Силу, становясь ее проводником. Если таков полный способ, то это не ограничения.

Автор: Хант 14.12.2011, 11:50

Цитата
они просто лишают свои побуждения субъективности и личностных мотивов, тогда и кажется, что это ограничения, мораль и всё такое.

Во всяком случае СОД делал именно так. И себя он позиционировал как исполнителей воли Силы. А самоконтроль был нужен не только для полного погружения, но и для того, чтоб тьме не поддаться. Если так, тогда это всё же ограничения.

Автор: Дарт Трейус 14.12.2011, 16:19

Адепты любого из учений живут в ограничениях своего кодекса.

Для джедаев Темная Сторона и все, что с ней связана - табу.
Для ситхов свет - табу.
Адепты Живой Силы должны руководствоваться "велением" настоящего момента.
Адепты Потенциума должны думать о будущем.
Стороннники Баланса не имеют право отклоняться в одну из сторон слишком далеко.

Все живут с ограничениями, они без них не могут. Иначе жить, это все равно, что жить в доме, где нет ни одной стены, ни пола, ни потолка.

Автор: Хант 15.12.2011, 21:20

Трейус, о том и речь. Просто реакция многих: "Ах тёмная сторона! Ах эмоции! Ах свобода!", а на самом деле - хрен с маслом, ещё хуже. Я канешна понимаю, что ради шварканья молний можно многое не замечать, но если ты ситх и адепт ордена - подчиняйся правилам. А если просто тёмныш с жаждой знаний, так ты не жилец, один только Сет Харт такой хитрожопый выискался.

Автор: Дарт Трейус 16.12.2011, 18:20

Цитата
один только Сет Харт такой хитрожопый выискался.
Ой, чета мне думается, он плохо кончил.

Автор: Хант 16.12.2011, 22:00

Трейус, ждём откровений от Карпишина.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)