Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Партии

Автор: Prey 26.3.2006, 3:29

Прошу написать все что вы думаете об основных политических силах.Ваше мнения о них ,их лидерах, шансас на победу на будующих выборах.

Автор: Daemon05 26.3.2006, 3:30

в каких выборах?

Автор: Prey 26.3.2006, 3:31

Следующих выборах в гос. думму.

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 3:35

В России нет ни одной нормальной партии.

Автор: Daemon05 26.3.2006, 3:42

LoneHunter
давай создадим партию любителей аниме и хентая? =)

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 3:46

Daemon05
ну у нас хотя бы будет чекткая программа biggrin.gif
"Аниме - в каждый дом, да здравствует ОТАКУ клонов!" (последняя фраза вроде бы (с) Термоса)) )

Автор: Prey 26.3.2006, 3:47

Анимэ понятно искусство а хентай то что.

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 3:48

Хентай тоже искусство =)

Автор: Prey 26.3.2006, 3:51

В некотором смысле.

Автор: Daemon05 26.3.2006, 3:55

прекращаем флуд

2Лон
Отаку Лонов =)

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 3:57

Даэ, это 5 rofl.gif
кста, в 4 часа ночи твой статус читается как "Не убьюсь, я зла" biggrin.gif

Автор: Daemon05 26.3.2006, 4:07

LoneHunter
=)))

ладно, не буду тереть весь этот флуд =)

пусть живет в порядке бреда =)

Автор: Darth fear 26.3.2006, 13:15

Хех да эта тема оооооочень длинная, учитывая сложившуюсь мууууууууууультипартийную систему crazy.gif
Но в общем у нас на данный момент однопартийня система crazy.gif , сами знаете кто у руля biggrin.gif

Автор: Prey 28.3.2006, 3:23

Да а за кого тогда пойдете голосовать на следующих выборах. Я за Яблоко.Но времени еще много оппазиция еще может обедениться.

Автор: Darth fear 28.3.2006, 16:18

За любимую партию, она в самом конце сиписка crazy.gif thumbsup.gif

Автор: Iverson 29.3.2006, 0:02

Партия Регионов

Автор: Daemon05 29.3.2006, 0:09

Либо за Яблоко, либо за зеленых, либо против всех

Автор: Respan 29.3.2006, 0:18

Цитата
Отаку Лонов =)

*плакаит* rofl.gif

А вообще, меня вымораживают подобные темки. "ваши политические взгляды" - туда же. Аффтара сегодня явно тянет на повторение, и создание ненужных тем.

А зачем кабинки для голосования закрытые? Конфединцеально, о как. "За кого вы будете голосовать" у кого-то в жж видел. Вот это ваще без палева.

Автор: Lone Hunter 29.3.2006, 0:40

За объединенных демократов или за одну из частей. Хотя они этого совершенно не заслужили, но надо дать еще один шанс.
кста, за зеленых неплохая идея...

Автор: Daemon05 29.3.2006, 0:53

зеленые молодцы....

Автор: Darth fear 29.3.2006, 16:07

Цитата
но надо дать еще один шанс.

бестолку

Автор: Daemon05 30.3.2006, 0:15

Iverson
Это Янукович?
Кста, а вообще в Симферополе народ за кого голосует?

Автор: Prey 1.4.2006, 2:26

Зеленые лают но не кусаются.

Автор: Daemon05 1.4.2006, 2:31

Sirius
Ну так чтобы они кусались, за них надо голосовать

Автор: Prey 1.4.2006, 2:39

В России у них шансов нет.

Автор: Death 29.4.2006, 16:01

Цитата(Iverson @ Вторник, 28 Марта 2006, 23:02)
Партия Регионов
*

Никто и не сомневался, что они набирут большинство
Юлечка (БЮТ) удивила на этих выборах. Никогда бы не поверила!
Проголосовала б за Литвина, жаль только он не прошел трёхпроцентный барьер
Жаль. На нем только страна и держалась

Автор: Argus Van Lighter 20.6.2006, 23:50

Откровенно говоря-все партии слабы,это признак слабой и зачаточной парламентской системы.При таком раскладе только "гос.партия" имеет шансы победить(их пролобируют).Но это не чего-у нас еще все в переди.
КПРФ.Относительно сильны,их идеалогия спаенная патриотизмом имеет еще популярность в массах.
ЛДПР.Слаба.Жириновскому не доверяют,его рейтинг низок(выборы в мосгордуму это показали)
СПС.**** thumbdown.gif
Яблоко.Невнятная политическая концепция,слабые шансы.
Единая Россия-И вы еще спрашиваете!?(А вы еще не в "НАШИХ"?Тогда мы ийдем к вам! biggrin.gif )

Автор: Prey 21.6.2006, 2:35

А единоросы и не дадут никому укрепиться.

Автор: Narellen 31.7.2006, 21:56

Цитата(Sirius @ Среда, 21 Июня 2006, 2:35)
А единоросы и не дадут никому укрепиться.
*


Беда Партии регионов на президентский выборах (плачевный результат всем известен) была в том, что донецкая верхушка, так же, как и Единая Россия, не умеет "делиться". За что её и проучили. Размышляем...

Автор: Prey 7.8.2006, 20:05

Верней сказать пожинаем.

Автор: Narellen 8.8.2006, 20:55

Только того, что случилось на Украине, В России никогда не будет... Sirius, даже не мечтай biggrin.gif Когда наши репортеры поехали в разрушенную Югославию, одна старушка злобно высказала одну очень здравую мысль: "России повезло, что у вас миллионы населения и много ядерных ракет. Иначе бы американцы сделали с вами то же, что и с Милошевичем и всей страной". Остается добавить, что ни одна американская идея переустройства мира Россию напрямую коснуться не может: лишь косвеннно и скрыто. РФ всегда была великой державой (сверхдержавой) и вмешиваться в открытую во внутренние дела нашей страны слишком чревато. Что не может не радовать thumbsup.gif

Автор: Prey 12.8.2006, 0:02

А ты меньше верь нашей пропаганде.Изучи мнения разных СМИ и выстрой свою точку зрения.А насчет твоей нелюбви к америке:цитирую угадай кого "волки-санитары леса..."

Автор: Valer 12.8.2006, 0:24

Цитата
"волки-санитары леса..."
боевики на кавказе так себя и называют smile.gif

Автор: Narellen 12.8.2006, 20:58

Цитата(Sirius @ Суббота, 12 Августа 2006, 0:02)
А ты меньше верь нашей пропаганде.Изучи мнения разных СМИ и выстрой свою точку зрения.А насчет твоей нелюбви к америке:цитирую угадай кого "волки-санитары леса..."
*

Я не пропаганде верю, а реалиям. И свою точку зрения я давно выстроил, и ты это знаешь! А насчет "волки-санитары леса": тебя тогда училка ваша по литературе должна была бы раз 11 убить. Причем изобретательно, вместе с трудовиком dirol.gif

Автор: Daister Sidis 12.8.2006, 21:04

Цитата(Veneficus @ Суббота, 12 Августа 2006, 19:58)
Я не пропаганде верю, а реалиям. И свою точку зрения я давно выстроил, и ты это знаешь! А насчет "волки-санитары леса": тебя тогда училка ваша по литературе должна была бы раз 11 убить. Причем изобретательно, вместе с трудовиком  dirol.gif
*

Да ты что?! Убить изобретательно, да ещё и с трудовиком. Бедная Америка...

Автор: Narellen 12.8.2006, 21:47

Цитата(Daister Sidis @ Суббота, 12 Августа 2006, 21:04)
Да ты что?! Убить изобретательно, да ещё и с трудовиком. Бедная Америка...
*

Ты ЕЁ не знаешь... Хуже-только моя чекиста-географичка shok.gif

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 21:52

Справедливая Россия. собрала всех Левых правых фашистов. Поэтому голосую против.
КПРФ. коммунистические идеи мне чужды.
ЛДПР. Буду ли я голосовать за эту партию если их лидеру впору в цирке выступать.
Спс. их рейтинг говорит за себя.
Яблоко. Как а разве эта партия еще жива?
Единая Россия. Вот тут сразу видно что они заняты проблемами страны и делают дело. Четкая система нац проектов! Голосую ЗА!!!!!

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 22:20

DART_REv@N
Лжа это нет там фашей, ни один нормальный наци не пойдет к Справедросам...
КПРФ - все еще есть ресурсы но они слабуют с каждым годом (старики)
ЛДПР - держится на одном Жирике а его песенка спета...
СПС -Спи*дим Пол-Страны...все ясно...
Яблоко - как писали перед какими-то выборами - не голосуй за Яблоко, оно червивое...труп...
ЕдРо - велком ту тоталитаризм...правтия власти...невнятные нац проЭкты...поганая политика...что еще о них сказать...
СправедРо - каждой твари по паре... есть такой коктейль - ослиная моча - сливается все что оставалось на столиках в бочку, перемешивается, так вот СправедРосы из такого же разряда...
Кстати обрашение ко всем Имперцам - не ходите на выборы не голосуйте за казнокрадов и лгунов...парламент ф топку...

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 22:32

И что тебе не нравится в политике единоросов скажем внешней?

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 22:35

DART_REv@N
Все...
Кстати с каких это пор ЕдРо у нас отдельное гос-во? Внешняя политика у гос-ва а у Едра только политика внутренняя....

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 22:36

Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 05 Мая 2007, 22:35)
DART_REv@N
Все...
*

а Конкретно

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 22:38

DART_REv@N
Я там подправил пост...

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 22:50

Так как ЕД РОсы правящая партия то они в большей части на политику и влияют.

Автор: Darth Sairus 5.5.2007, 23:12

DART_REv@N
едРо не гос-во они лишь часть общего, а вот КПСС это было гос-во...

Автор: Jerry 5.5.2007, 23:51

DART_REv@N
Конкрентно по пунктам:
1. Политика двойных стандартов,например, когда в Эстонии объявили о переносе памятников вся партия и её молодёжные крылья чуть ли не войну объявили (у нас в городе в одном из совнарпитов была следующая надпись "Собаки и Эстонцы не обслуживаются" biggrin.gif ), кодга же параллельно в Химках аналогичным образом перенесли памятник лётичкам- ноль внимания
2.Абсолютная зависмиость партии от президента и пляска под его дудку + поддержка (политика незамечания-игнорирования) бюрокартии с её коррупцией(бесконечные димогогии в СМИ).
3.Если же вдруг возникают неоткуда аресты чиновников\мэров\губернаторов ,то это носит характер убирания неудобных им людей (обвинения м.б. и небеспочвенны, но ведь большинсвто этих людей принадлежит к этой же партии и находятся у власти 4-5 , а некоторые и до 10 лет, куда всё это время смотрели орагны, видимо до поры до времени их это устраивло)
4.Т.н. Нацпроэкты не более чем пустышка и имеют рекламный харктер (ИМХО на мой взгляд чтоб раскрутить Медведева).Тупые грабёжные реформы,отсутствие контроля задеятельнустью мин-в(см. Мин-во Здравоохранения) и отсутствия нужных как воздух реформ(ИМХО реформы в ГАИ МВД и т.д.)
5.Жёсткая силовая политика в отношении оппозиции (см. Московский разгон оппозиции с её проломами голов японским журналистам)
6. Запрещение (резкое ограничение) свободы слова + уже надоевшая пропаганда по госкнаналам аля мы живём хорошо а весь мир только и жаждет, что нас сделать бедными
7.Использование госаппарата в своих интересах и ограничение свободы выбора:убирание порога явки,отмена кандидата против всех,назначение губернаторов и т.д.
Данный список можно ещё долго продолжать
В общем не думаю что если бы у власти любая другая из существующих партий, ситуация была многим лучше. В настоящий момент не вижу такой политической силы , которая приследовала интересы граждан страны,а не свои собственные.
ЗЫ: с периодичностью где-то в полгода-восемь месяцов госдума единогласным решением принимает законы о повышении себе зарплат\пенсий

Автор: Java 6.5.2007, 9:33

Цитата(Jerry @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 1:51)
DART_REv@N
Конкрентно по пунктам:
1. Политика двойных стандартов,например, когда в Эстонии объявили о переносе  памятников  вся партия и её молодёжные крылья чуть ли не войну объявили (у нас в городе в одном из совнарпитов была следующая надпись "Собаки и Эстонцы не обслуживаются" biggrin.gif ), кодга же параллельно в Химках аналогичным  образом перенесли памятник лётичкам- ноль внимания
2.Абсолютная зависмиость партии от президента и пляска под его дудку + поддержка (политика незамечания-игнорирования) бюрокартии с её коррупцией(бесконечные димогогии в СМИ).
3.Если же вдруг возникают неоткуда аресты чиновников\мэров\губернаторов ,то это носит характер убирания неудобных им людей (обвинения м.б. и небеспочвенны, но ведь большинсвто этих людей принадлежит к этой же партии и находятся у власти  4-5 , а некоторые и до 10 лет, куда всё это время смотрели орагны, видимо до поры до времени их это устраивло)
4.Т.н. Нацпроэкты не более чем пустышка и имеют рекламный харктер (ИМХО на мой взгляд чтоб раскрутить Медведева).Тупые грабёжные реформы,отсутствие контроля задеятельнустью мин-в(см. Мин-во Здравоохранения) и отсутствия  нужных как воздух  реформ(ИМХО реформы в ГАИ МВД и т.д.)
5.Жёсткая силовая политика в отношении оппозиции (см. Московский разгон оппозиции с её проломами голов японским журналистам)
6. Запрещение (резкое ограничение) свободы слова + уже надоевшая пропаганда по госкнаналам аля мы живём хорошо а весь мир только и жаждет, что нас сделать бедными
7.Использование госаппарата в своих интересах и ограничение свободы выбора:убирание порога явки,отмена кандидата против всех,назначение губернаторов и т.д.
Данный список можно ещё долго продолжать
В общем не думаю что если бы у власти любая  другая из существующих партий, ситуация была многим лучше. В настоящий момент не вижу такой политической силы , которая приследовала интересы граждан страны,а не свои собственные.
ЗЫ: с периодичностью где-то в полгода-восемь месяцов госдума единогласным решением принимает законы о повышении себе зарплат\пенсий
*


Абсолютно согласен, не родилась ещё та партия за которую можно бы было нормально проголосовать. А Пропаганда Едросов, их их авторитаризм меня бесит. Уж чего чего невыношу когда мне врут и заставляют делать под чутким надзором.

Автор: DART_REv@N 6.5.2007, 9:48

1 А памеятник переносили ед росы? не думаю. это дело рук местного управления.
2 А что ты имеешь против президента.. Наша страна не готова принять у себя демократию в полном виде. Мы не Америка и у нас полная демократия = полной анархии. Путин не потакает взяточникам.
3 А вот это убирание коррупции.
4 Нац проекты дадут плоды. Сам увидишь через несколько лет.
А вот отсутствие надзора за министерствами. Это согласен. Но так ведь работаем.
5 ЭТА оппозиция случайно не Каспаровский марш несогласных? Так егож открыто Сша поддерживают. Его вообще за измену стрелять нужно на месте.
6 Ограничение свободы слова. Америка про это нам все уши прожужжала. Будто у них она есть. Помнится одна их местная сми упомянула такой незначительный факт что ни один еврей 11 сентября не был на своем рабочем посту в здании всемирного торгового центра, так эту газету тут же заткнули.
Лучше слушать свою пропаганду чем чужую.
7 Вот это - да. Тут мне возразить нечем.
8 ялюбая партия? кто нац болы? CПС? справед росы? Кпрф? яблоко ? ЛДПР? НЕ СМЕШИ! ИЗВСЕГО ед Россия лучше из всего списка.

Автор: Darth Sairus 6.5.2007, 10:14

DART_REv@N
1 местное самоуправление зависит напрямую от кого - от ЕдРа...
2 Да ну 10 лет потакал а сейчас вдруг перестал да?
3 Не надо нам полумер или Демократия или Авторитаризм... А демократия у нас невозможна ни в каком виде, ни в полном ни в кратком...
4 Нац проэкты пустышка, скоро закончатся нефтедоллары и полетят твои нац проэкты в известное место...
5 Оппозиция к твоему сведению это Nazi и все кто сюда относятся (в том числе и я))
6 Лучше слушать правду чем дешевую пропоганду ,пусить и свою...Вовочка чтото со временем ошибся у нас сейчас не СССР с КПССом...
7 на правду, причем открытую возразить действительно нечем...
8 ЕдРо не лучше просто остальные законченое дерьмо...

Автор: DART_REv@N 6.5.2007, 11:40

На безрыбье и рак рыба.

Автор: Jerry 6.5.2007, 11:59

Цитата
А памеятник переносили ед росы? не думаю. это дело рук местного управления.

В Эстоннии памятник тоже не единоросы переноилси, только вот какая штука в Эстонии это является оскорблением памяти воинов,а у нас тогда нет? Отвратительно

Цитата
А что ты имеешь против президента.. Наша страна не готова принять у себя демократию в полном виде. Мы не Америка и у нас полная демократия = полной анархии. Путин не потакает взяточникам.

Демократия не может быть в полном или неполном виде - она либо, либо нет. Нынешнее положение можно характеризовать как авторитаризм (не путать с тоталитаризмом),т.е. полит. систему, при которой у власти харизматичный самодержец, в обществе имеется плюрализм (ряд свобод, терпимость к инакомыслию, но при попытке этого инакомыслия попасть во власть, оно уничтожается)
А Вообще Путин силовик, эт очень хорошо видно в его политики.Особенно относительно убирание полит.конкурентов, того же Хадорковсокго (только не надо говорить что Хадорковский вор и за это его посадили - его посадили,потому что он мог стать серьёзным конкурентом президента на выборах.Кстати после банкротсва ЮКОСа уже большая его часть распродана по долгам, но что я не слышу в новостях криков о том что бюджету вернули недостающие деньги и терь все бедняки разбогатеют)
Цитата
А вот это убирание коррупции

Ещё раз говорю - это носит частный характер и убирается не самый-самый коррупционер, а не удобный человек в кресле чиновника, в массовом масштабе корупция сейчас находится на уровне чуть меньше чем в 90-х просто это не офишируется
Цитата
Нац проекты дадут плоды. Сам увидишь через несколько лет

Посмотрим
Цитата
А вот отсутствие надзора за министерствами. Это согласен. Но так ведь работаем.

И как же интересно работаем ? Та же история с Зурабовым и министерством здравоохранения - 1.Как будто госдума не знала о проблемах а тут ей вдруг открылись глаза
2. Нашли козла опущения- Зурабова, поорали перед камерами на него,НО увольнять не стали rofl.gif
Цитата
ЭТА оппозиция случайно не Каспаровский марш несогласных? Так егож открыто Сша поддерживают. Его вообще за измену стрелять нужно на месте.

Я говорю не только об оппозиции - я говорю о журналистах, мирных случайных прохожих,стариках, которые оказались не в то время не в том месте и за это были избиты омоном.Если же выскажите что нацболов так и надо мочить, хочу заметить, что параллельно с маршем несогласных был митинг правослваного союза(могу ошибаться в названии)главные лозунги котого носили националистический оттенок, но тем не менее он был официально разрешён властями Москвы.
Вообще ИМХО не верю что главной оппозиционной силой у нас являются нацболы. Запрещённая партия, движущей силой которой являются подростки националисты не может быть оппозицией к ныне существующей власти.
По моему , так это ещё один способ изничтожить оппозициное мышление :"вон смотрите кто ваши оппозиционеры - агенты США, да кучка националистов , так что выбора у вас вроде как и нет" Надеюсь в будущем у оппозиции буде более человеческое лицо
Цитата
Ограничение свободы слова. Америка про это нам все уши прожужжала. Будто у них она есть. Помнится одна их местная сми упомянула такой незначительный факт что ни один еврей 11 сентября не был на своем рабочем посту в здании всемирного торгового центра, так эту газету тут же заткнули.

Мне класть на свободу слова в Америке. Я живу в России, и у нас свобода слова ограничена

Цитата
ялюбая партия? кто нац болы? CПС? справед росы? Кпрф? яблоко ? ЛДПР? НЕ СМЕШИ! ИЗВСЕГО ед Россия лучше из всего списка.

Вы вообще читали предыдущий пост? НИ одна партия сможет что либо сделать НЕТ у нас пока вменяемых альтернатив.А то что есть thumbdown.gif

Автор: Darth Sairus 6.5.2007, 16:11

Jerry
Да был митинг...
DART_REv@N
Не надо нам такого рака, он только и умеет, что "раком"...

Автор: Jerry 6.5.2007, 16:21

Darth Sairus
Просто я хотел показать двуличность власти - с одной стороны различные обвинения в адрес нацболов(хотя не беспочвенные), с другой разрешение в проведении митинга для партии со схожими идеями

Автор: DART_REv@N 6.5.2007, 17:12

Jerry
А ты хотел что б сионист ходорковский был вместо Путина.
И что ты предлагаешь сделать с гос устройством?

Автор: Darth Sairus 6.5.2007, 18:15

DART_REv@N
нам не нужен ни Ходарковский ни Вовочка...
Jerry
Идеи Аццкого Коктеля несогласных и идеи СПХ и СС различаются...

Автор: Jerry 7.5.2007, 1:31

Цитата
А ты хотел что б сионист ходорковский был вместо Путина.

А... сионистский заговор biggrin.gif
Если бы смог управлять страной лучше Путина и решить множество её проблем, то да
На мой взгляд Путин тормозит рост и развитие страны, т.е. мы имеем Имхо ситуацию стагнацции аля Брежнев,развивать рынок внутри страны при отсутствии демократии довольно сложно.Но президент не я а Путин так что ему наверное виднее.
В конце концов время и история всё расставят по местам
Цитата
Идеи Аццкого Коктеля несогласных и идеи СПХ и СС различаются...

Я не являюсь сторонником ни одного из движений ,поэтому знакоим с их идеями в основном благодаря СМИ. Но разве СПХ и СС не националисты ? А у несогласных кажется ведь несколько крыльев: нацболы, блок Касьянова, блок Хакомады и тд, поправьте если не прав
ЗЫ
Darth Sairus
А кто по вашему нам нужен ?

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 8:54

Jerry
1 Развивать рынок при отсутствиии демократии можно и нужно, так несколько столетий делали а сейчас вдруг для экономики срочно понадобилась демократия?
2 Они патриоты и как и любые патриоты обязаня быть националистами...
3 Несогласные это временное обединение разных оппозиционыых сил для совместного PR.
4 СПХ - Союз Православных Хоругвеносцев вполне себе адекватная организация с вполне мирными идеями...
5 Нам нужна Империя (на будущее Империя это государство де юрэ и дэ факто управляемое монархом, т.е. "единолично правящим", поэтому нет Советских и Американских Империй), Империя это срой из всех существующих лучше всех обеспечивающий стабильность, культурное развитие и законность. Как говаривал Макиавелли (который Николло) "ни один монарх не может править без согласия своих подданых", поэтому монарх в плане законности весьма предсказуем и всегда вынужден стоять за стправедливость...

Автор: Java 7.5.2007, 12:35

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 10:54)
Как говаривал Макиавелли (который Николло) "ни один монарх не может править без согласия своих подданых", поэтому монарх в плане законности весьма предсказуем и всегда вынужден стоять за стправедливость...
*


Несогласен. Нет точнее чогласен что правит он с согласия народа. А если народ несогласен? Допусти непонравился им монарх, а монарх с престола слезать нехочет, что делать? Опять гражданскую войну устраивать только для того чтоб посадить нового? Нужен како-нить орган который всё-же смог отзывать монарха, иначе где критерий того что на трон не взойдёт какой-нибудь псих с маразматичекими планами?

Автор: DART_REv@N 7.5.2007, 12:56

Вот первый минус строя. Возможность снять монарха уже не монархия

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 14:22

Java
Ни один орган не может отозвать Монарха по определению (Монарх - единолично правящий) если есть орган который может отозвать рпавителя то правитель уже не монарх...
Напоминаю Монарха назначает предыдущий Самодержец и каждый монарх воспитывается с детства. По моему мнению чтобы избежать подобного казуса, нужно чтобы свое мнение о наследниках высказывали высшие иерархи Церкви и приближенные Императора. В случае если монарх не успел назначить наследника его должен выбрать Династический Совет состоящий из Иерархов Церви и Приближенных Советников Императора...
Монарх по определению руководствуется интересами народа прежде всего ибо он так воспитан (в любви к народу). Пример - Николай 2й который настолько любил народ, что проявлял мягкость там где надо было проявить жесткость...
Монарх это отец в семействе его сласть превыше разумения детей и не оспаривается, он не занимается PRом и руководствуется интересами семейства вне зависимости от желания детей...

Автор: Java 7.5.2007, 18:34

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 16:22)
Java
Ни один орган не может отозвать Монарха по определению (Монарх - единолично правящий) если есть орган который может отозвать рпавителя то правитель уже не монарх...
*


Это и ежу ясно. Я просто вас спрашиваю что делать в ситуации которую я описал в предыдущем посте. Поэтому я не то что против монархии я как в стороне, просто где гарантии что не придёт какой-нить самозванец и не будет гнобить народ?

И потом почему это если его можно отозвать он не монарх? В конституционных монархиях можно отозвать монарха вот только зачем, ведь они там никокого политеческого веса неимеет. А ДеЮро он Монарх, да и ДеФакто тож монарх только пользы никакой.

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 21:41

Java
Историю Смуты почитай. Когда монарх не соответстввует канону монарха его свергают все просто....

Автор: Jerry 8.5.2007, 1:06

Любая Империя в конце-концов терпит крушение. История не раз это показала

Автор: Java 8.5.2007, 7:06

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 23:41)
Java
Историю Смуты почитай. Когда монарх не соответстввует канону монарха его свергают все просто....
*


Вот именно попробуй, кто захочет отдавать власть если ему всё пох.. .Неуж то такая власть бы вас устроила? И тут резко повышается шанс гражданской войны. Ещё один минус: Борьба за власть. Даже если монарх нормальный а его наследники очень сильны и с военной точки зрения. После смерти допустим кто-нибудь из них незахочет отдать власть - опять война....
И ненадо меня тыкать в Историю Смуты, она тут непричём.

Автор: Darth Sairus 8.5.2007, 8:21

Java
Когда пришел к власти Лжежмитрий 1, которые не соответствовал канонам правителя его свергли. Сверг сам народ. Также было и с другими провителями...
Борьба за власть бывает есть нет четко прописаной системы смены правителя...
И заметь именно Гражданской Войны небыло из-за трона , максимум это были перевороты с небольшим числом жертв...
Jerry
Любое государство рано или поздно разваливается. и Империя вэтом смысле не исключение.

Автор: Java 8.5.2007, 8:48

Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 08 Мая 2007, 10:21)
Java
И заметь именно Гражданской Войны небыло из-за трона , максимум это были перевороты с небольшим числом жертв...
Jerry
Любое государство рано или поздно разваливается. и Империя вэтом смысле не исключение.
*


Допустим, но возникает другая проблема внешние интервенции, в то время когда в собственной стороны идёт неразбериха. Допустим как это было в войне за Испанское наследство. Конечно вы скажите тогда война шла между Бурбонскими наследниками и Гагсбургами. Но что может помешать другим государствам воспользоваться допустим сменой власти. Ведь при Монархии смена правителя всегда тяжело переносется по сравнению с другими строями (я имею ввиду восприятие народа) . Просто из-за всех этих казусов я и считаю монархию нестабильной формой правления. Конечно возможно произойдёт скачёк вперёд, но также велика и вероятность окончательного развала страны.

Автор: Dark Lord of the Sith 8.5.2007, 14:48

Java
nono.gif Монархия может быть очень стабильной, намного стабильней демократии. При сильном правители Империя может и "горы переносить". Всё дело в грамотном подходе. Просто для поддержания стабильности в государстве нужно держать всё в "стальных" руках. Монарх должен заботится о своём государстве, он должен понять, что ему не вечно сидеть на престоле. Он должен готовить себе умного и справедливого наследника, которому он сможет в один прекрасный день передать бразды правления не опасаясь за страну. Что, к сожалению, раньше редко делали.
Вот пример стабильной Монархии, это время правления Петра I.При нём много было заделано для России, появился мощный флот, армия и т.д. Ещё один пример, но не из нашей страны. Япония времён сёгуна Такуавы. При его правлении Япония была очень богатой страной, огнистрельное оружие у них появилось только в 1860-70 годах (за что я их уважаю) т. к правительством было запрещено, кому либо проходить через границу, иначе секир бошка. Вот только малые примеры стабильной Монархии.ИМХО

Автор: Java 8.5.2007, 15:16

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Вторник, 08 Мая 2007, 16:48)
Java
nono.gif Монархия может быть очень стабильной, намного стабильней демократии. При сильном правители Империя может и "горы переносить". Всё дело в грамотном подходе. Просто для поддержания стабильности в государстве нужно держать всё в "стальных" руках.
*


Это уже получается не монархия, это уже либо деспотизм с элементами монархии, либо тоталитаризм с элементами моархии, а это уже совсем другая история.

Автор: Dark Lord of the Sith 8.5.2007, 17:21

Java
Во-первых, Монархия потом пошла Конституционная, а до этого была Опсолютная Монархия.У Царя или Императора была полная не ограниченная власть, это потом стали реформы проводить, что бы эту власть подсократить, видемо по Истории у тебя не совсем 5(не в обиду). А то, что я сказал в прошлом посту это мои домыслы и я не принуждаю тебя также думать. ИМХО
saber_red.gif

Автор: Java 8.5.2007, 19:13

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Вторник, 08 Мая 2007, 19:21)
Java
Во-первых, Монархия потом пошла Конституционная, а до этого была Опсолютная Монархия.У Царя или Императора была полная не ограниченная власть, это потом стали реформы проводить, что бы эту власть подсократить, видемо по Истории у тебя не совсем 5(не в обиду). А то, что я сказал в прошлом посту это мои домыслы и я не принуждаю тебя также думать. ИМХО
saber_red.gif
*


Не в обиду тебе но у меня по истории как раз 5. И большую свою часть времени я как раз уделяю политике и истории. А насчёт абсолютной монархии то она и сйчас есть. Монархия даже абсолютная может быть разная, а кто её как называет значения неимеет. Ты ещё скажи сейчас в России демократия, потому что все так говорят вот уж это точно будет весело. И экскурс про монархии необижайся но 7 классник уж точно дожен знать (все виды монархии) ещё с учётом поверхностного черпания данных. Во вторых если у тебя незнаю чё там по истории, но если ты этого незнаешь: При Иване грозном была боярская дума которая как-то да регулировала Царя, хотя это была абсолютная монархия, так что ненада тут к истории сваравчивать.

Автор: Dark Lord of the Sith 8.5.2007, 19:20

Java
Как не хочу тебя огорчять у меня по Истории 5 и по праву 5 и по всем придметам связаных с правом ибо я учился с таким уклоном.Да и про боярскую думу Иван их просто развёл,они почти ничего не смогли ему противопоставить.Да и я не говорил что в России у нас Демократия.Но Монархия есть Монархия,а Деспотия это уже не форма правления это уже способ каким правит глава(жёсткий,брутальный),от того чтоМонар деспот Монархия не меняется.Иван 4 Грозный между прочим тоже Деспотом был.Да и истории я тоже много времени уделяю ЗЫ.ИМХО

Автор: Java 8.5.2007, 19:48

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Вторник, 08 Мая 2007, 21:20)
Java
Как не хочу тебя огорчять у меня по Истории 5 и по праву 5 и по всем придметам связаных с правом ибо я учился с таким уклоном.Да и про боярскую думу Иван их просто развёл,они почти  ничего не смогли ему противопоставить.Да и я не говорил что в России у нас Демократия.Но Монархия есть Монархия,а Деспотия это уже не форма правления это уже способ каким правит глава(жёсткий,брутальный),от того чтоМонар деспот Монархия не меняется.Иван 4 Грозный между прочим тоже Деспотом был.Да и истории я тоже много времени уделяю ЗЫ.ИМХО
*


Насчёт демократии, я имеюю ввиду называть можно как угодно, но вот сама форма правления от этого неизменится тобишь в данном случае Автаритаризм с элементами демократии. Монархия тоже форма правления, если говорить грубо, просто монархии бывают разные. А вот то что он деспот а называется это монархией это опять таки ширма.

Автор: Darth Sairus 8.5.2007, 22:58

Java
Во время Грозного Абсольтной (Илья это слово так пишется) Монархии не было - Опричнина и была введена для предоставления Ивану Всей полноты власти...
Так вот тяжелая смена правителей происходила только от того что не было процедуры назначения и "выращивания" наследников...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)