Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Полтергейст

Автор: Darth fear 25.3.2006, 21:35

В общем давно обратил внимание и никак не могу разобраться, а уже бесит немного, в общем трабла такая часть ярлычков на рабочем столе меняют постоянно места, часть не движима, те что меняют, не занимают новые места они меняются с другими тоже меняющими (также по всей видимости перемещаются две дырки где ранее были ярлыки).
Компом никто не польуется кроме меня (просто исключено), из доступных сетей только инет да и тот прекрыт ферволов, такого никогда ранее не замечал, вирь?

Автор: kvaigon 25.3.2006, 21:42

Сию явлению есть два
названия - хакер, или
вирус. diablo.gif

Автор: Respan 25.3.2006, 21:45

Вирус, или виндоуз, отличный от ХР. У ХР просто так таких проблем не бывает.

Автор: Darth fear 25.3.2006, 21:47

Хех
1) Хипи
2) СП2
3) аутпост молчит, да и в нете я переодически, да и кому надо ....
4) В общем проверяюсь ща на виры .....

кстати самое интересно что токо поставленный и обновленный веб не может запустить гварда ... хмммм

Автор: Valer 25.3.2006, 21:50

crazy.gif Фигассе. Полтергейст!

Автор: DDDsa 25.3.2006, 21:52

Хакеру конечно очень нужно поменять местами значки... biggrin.gif

Вполне возможно что это просто глюк винды...

Автор: Darth fear 25.3.2006, 21:54

Ах да меняются после релоада .... точнее как я подозреваю после включения выключения, хотя хз crazy.gif

Автор: Dark Riva 25.3.2006, 21:54

Выход один - убей компУтер апстену=)))) baby.gif

Автор: Revan_3getR 25.3.2006, 21:57

Я согласен с DDDsa, это просто глю винды! Вирус бы просто удалял значки, у меня такое было при 98 винде

Автор: Darth fear 25.3.2006, 22:30

та короче свежих виров я не нашел (база от 22 числа сего месяца), всё удаленные .....
наибольшее подозрение среди удаленных VVSN.exe (статус от ДрВеба как Adware.SaveNow), грохнул недавно, она была в програм фаилах, не помню что бы ставил (вообще ниче стараюсь не ставить в эту папку), висела запущенной newconfus.gif ......

Автор: Geralt 27.3.2006, 7:16

А меняет в произвольном положении или всегда одинаково?

Автор: Darth fear 27.3.2006, 13:29

Точно немогу сказать, но вроде по "кругу", тоесть в ряду все сдвигаются вверх, а самый верхний уходит вниз ..... ил в другом направлении (я не вычеслял, было подозрение, сделал скриншот, сравнил, сделал общий вывод).

Автор: P@H@N 27.3.2006, 13:34

Darth fear
Проверься прогой аля ad-aware на наличие spyware. Также почисть реестр Reg Organizer'ом, например.

Автор: Respan 27.3.2006, 13:37

Цитата
Хакеру конечно очень нужно поменять местами значки...


Ты недооцениваешь Тёмную Сторону. Вирусы бывают разные, и не обязательно они направлены на вытаскивание паролей к банковским счётам чтобы сорвать куш в 3млн. $ (смотрим меньше голливудских фильмов). Вирусы делают просто от не фиг делать, и могут от нефиг делать просто намутить неприятную бяку, которая просто будет портить жизнь юзверю.

Автор: Darth fear 27.3.2006, 21:43

Darth Respan
Да нема виров ..... проверил, тем более такие обычно славливаются лехко .... напоминает действие программ выложенных на прошлом апрельском номере мании crazy.gif

Автор: dimasushin 27.3.2006, 21:52

Darth fear
Есть такой вирус я его словил, дня два потом глючил, не мог понять что творится.
Так что поищи какие нибудь проги от троянов и прочей мелкоты. Я уже непомню чем лечил.

Автор: Darth fear 27.3.2006, 22:00

dimasushin
ПРикол в том что очень долго искать ярлыки (кстати двигаются именно они, всё что не ярлык не двигается) а так прихоД crazy.gif надо поставить adaware токо ща у меня есть дистриб 6 версии, пойдет интересно .....

..... он нашел токо 12 кукисов ...... эт нето no.gif

Автор: Лапусиния 27.6.2006, 10:52

У меня тож постоянно полтергейст творится... прям как тут:
http://pejnya.ru/flesh/game.php?name=35coun

Автор: Darth fear 27.6.2006, 12:25

Я уже забил на немго, фишка в том что почнмуто отдельно мною расставленуб колонку с права оно не трогает, слева же каша как была так и есть, и это не вирь и не троян, это явно винда ......

Автор: Саня-независимый пилот 27.6.2006, 12:38

Та забей поглючит, поглючит, да перестанет. Это даж иногда от простой перезагрузки творится.

Автор: Лапусиния 27.6.2006, 13:16

Darth fear
Это может быть и троян, не одна же у него разновидность.. можно, например, троянчик написать, отослать кому-нибудь, эта "жертва" откроет его, и с этого самого момента я буду знать, что он пишет на клаве... diablo.gif crazy.gif

Автор: marlboro 27.6.2006, 13:33

Darth fear
Ну так винду переустанови)))

Фарматни жёстки0))) и проблем ноль))

Автор: Darth fear 27.6.2006, 19:29

Лапусиния
Антивирь и всё остально молчит, а ризедентные програмы просто не вылезут, фаервол их любит =) ... блочить =)

Автор: Лапусиния 27.6.2006, 19:34

Darth fear
Даже фаерволл можно обойти wink.gif

Автор: Darth fear 27.6.2006, 22:05

Лапусиния
Ты знаеш обойти можно всё, и если что-то обходит всё, то это гениальная прога, и данные рядового пользователя её явно не нужны, да и поймать её ой как сложно =)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)