Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Thor

Автор: Финист Блэйз 23.9.2010, 21:33

Marvel взялись за скандинавскую мифологию yes.gif


http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/06/500x_thor2.jpg


год: 2011
страна: США
слоган: «Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess the power of...»
режиссер: Кеннет Брэна
В главных ролях: Крис Хемсворт (Тор), Натали Портман (Джейн Фостер), Энтони Хопкинс (Один),Идрис Эльба, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс, Рэй Стивенсон

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/258941/t/31220/

Мьёльнир всгда при нём  


Автор: L0rd D@rth $m1th 23.9.2010, 21:37

хм, интересно, надо будет сходить в кино. тем более там Хопкинс играет!

Автор: Луриэн 23.9.2010, 21:37

Посмотрим что выйдет. Я настроен негативно, поскольку глубоко уважаю скандинавскую мифологию.

Автор: Раймус Айсбридж 23.9.2010, 21:42

Трейлер пока не впечатлил. Знаком я с ором как Марвеловским. так и древнескандинавским... посморим. что получися из всего этого.

Автор: Демон 23.9.2010, 21:42

Тут не в скандинавской мифологии дело, Тор - один из классических персонажей Марвел, но не настолько популярный, как остальные, но я с ним не всстречался, потому что вссю гражданскую войну и те несколько близких по хронологии серий, что я читал, он где-то шлялся.

Автор: Финист Блэйз 23.9.2010, 21:43

Цитата(Луриэн @ 23.9.2010, 19:37) *
Посмотрим что выйдет. Я настроен негативно, поскольку глубоко уважаю скандинавскую мифологию.


Да лан тебе Лур, это ж не экранизация скандинавского эпоса, а воплощение комикса на экране, там и близко нет ничего общего с миыфологией, кроме имен. Тем более это одна из первых ласточек грядущих Мстителей

Автор: Луриэн 23.9.2010, 21:46

Я не сказал что не хочу и слышать про этот фильм.
Когда выйдет, посмотрю. Тогда и буду или ругаться или восхищаться.

Цитата
Тем более это одна из первых ласточек грядущих Мстителей

Чего? Насколько я помню в Мстителях будут Халк, Старк, Тор и Кэп Америка. Про Халка и Старка уже вышли так что это третья ласточка))

Автор: Демон 23.9.2010, 21:51

Халка по-моему другой актёр будет играть, а вот Капитана Америку я очень жду.

Автор: Финист Блэйз 23.9.2010, 22:01

Ну пока снимали две части Айрон Мэна и Невероятного Халка, у студии не было в планах заниматся проектом Мстители. К тому же ещё выйдет отдельный фильм про Ника Фьюри с С. Джексоном.
По поводу Капитана Америка, не представляю как Человек-Факел переквалифицируется в Кепа unknw.gif

Автор: Луриэн 23.9.2010, 22:05

Цитата
К тому же ещё выйдет отдельный фильм про Ника Фьюри с С. Джексоном.

Насколько я помню Джексон на 9 фильмов подписался играть Фьюри. Так что им ещё снимать и снимать.

UPD: Подумалось что если бы Хит Леджер не умер, то он вполне подошёл бы на эту роль.

Автор: Dhani 23.9.2010, 22:07

Какой это Тор? Хлюпик какой-то.

Автор: Финист Блэйз 23.9.2010, 22:22

Цитата(Луриэн @ 23.9.2010, 20:05) *
Насколько я помню Джексон на 9 фильмов подписался играть Фьюри. Так что им ещё снимать и снимать.


Ошибаешься, это Крис Эванс подписывался на 9 фильмов о Кэпе. Джексон, разве что в эпизодах мелькать будет марвеловских фильмов

Автор: Алекс Маклауд 23.9.2010, 22:22


Автор: L0rd D@rth $m1th 23.9.2010, 22:24

Цитата
Насколько я помню в Мстителях будут Халк, Старк, Тор и Кэп Америка. Про Халка и Старка уже вышли так что это третья ласточка))

а Паучишку для компании они не хотят ещё снять? пффф *иронично*

Автор: Луриэн 23.9.2010, 22:26

Цитата
а Паучишку для компании они не хотят ещё снять?

Они его в Мстители 2 засунут))))))

Автор: Darth Fear 23.9.2010, 23:02

Интригует, небось как и все модное в 3д ! xD

Автор: jewdi 24.9.2010, 6:52

Цитата(Финист Блэйз @ 23.9.2010, 23:01) *
По поводу Капитана Америка, не представляю как Человек-Факел переквалифицируется в Кепа unknw.gif

Почему бы и нет? ФФ же не является частью Мстителей, так что если Четверка не будет мелькать, то и вопросов не будет.

Автор: Mr Hayte 24.9.2010, 8:20

Мне почему-то, гляда на этого Тора, вспоминается фраза Хенкока: "Норвежский педик". Пока не жду, ибо тор не самый любимый герой марвел, для меня

Автор: Хант 27.9.2010, 14:13

Чё-то ни хрена он на воина не похож. В мульте и то помужественнее был. Эх, ладно, жду, персонаж ничё такой, а отсылка к нему ещё в конце ЖЧ 2 проскочила. И Мстителей ждать буду, разумеется. Я на мультах по марвеловским комиксам вырос.

Автор: Раймус Айсбридж 4.2.2011, 20:24

Не, я конечно понимаю, политкорректность и вся прочая хня, но взять на роль одного из скандинавских богов негра, это по-моему черезчур))

Автор: dvd 4.2.2011, 20:28

Кого именно?) Что-то в трейлере я не увидел ни одного скандинава-негра.

Автор: Раймус Айсбридж 4.2.2011, 20:41

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/48134/) Хорошо просматривается в http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/258941/t/31220/ трейлере) Например на 3:40 или в сцене изгнания Тора)

Автор: RC-738 4.2.2011, 23:22

Чёрт опять марвел, а я надеялся на очередной эпос вроде властелина((

Автор: Барон Фел 5.2.2011, 19:14

Цитата(Раймус Айсбридж @ 5.2.2011, 1:24) *
Не, я конечно понимаю, политкорректность и вся прочая хня, но взять на роль одного из скандинавских богов негра, это по-моему черезчур))

Я где-то читал, что Марвел проталкивает концепцию того, что по-настоящему это не боги, а инопланетяне с суперспособностями, и люди, ессно, приняли их за богов smile.gif Но мне лично без разницы, черный или не черный, главное, чтобы перс был достойный


Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 19:21

Тогда напрашивается вопрос, как бородатые дядьки с севера могли принять негра за бога?))

Автор: Барон Фел 5.2.2011, 19:28

А он на людях не появлялся))) Или они считали, что этот арапчик - слуга))

Хотя, например, во время крестовых походов многие рыцари путешествовали вместе с воинами-арабами, и это воспринимали нормально. Или я просто голывудских фильмов насмотрелся?

Автор: Раймус Айсбридж 5.2.2011, 20:09

Мне кажется, второе))

Автор: ClearPaper 5.2.2011, 20:58

Мне всегда казалось странныым как в марвел смогли засунуть геркулеса, тора, амона и фиг щё знает кого. Да конечно комиксы во многом напоминают мифы но не до такой же степени...

Автор: Луриэн 5.2.2011, 23:34

Тор и нордическая мифология заранее были идиотством после их включения в "Marvel-овские комы". Нигер не удивляет с их политкорректностью.

Автор: Dainermall 6.2.2011, 15:56

Боги - инопланетяне? Да здравствует СГ-1 с их "Скандинавские боги - азгарды, Египетские - гоаулды"

Автор: DeadPool 6.2.2011, 16:33

Тор далеко не самый любимый мой герой в МАРВЕЛ.Никогда не любил все эти их привязки к мифологии.Опошлили скандинавский эпос и всё.А сейчас ещё и негром добьют rofl.gif

Автор: Хант 4.5.2011, 17:59

Смотрел кто-нить? А то в кино давно не ходил, думаю, может, на это посмотреть. Тем более с Портман.

Автор: Dainermall 4.5.2011, 18:11

Смотрел. Иди.

Автор: Gilad 4.5.2011, 18:45

Заценил сабж еще в пятницу. Типичный Марвел - ничем не лучше и не хуже Человеков-Пауков, Фантастических Четверок и прочих Железных Дровосеков. Для любителей "пиф-паф-бабах-кабум-трахтибидох" сойдет, а мозги лучше перед входом в кино сдавать в камеру хранения.
Радуют только персонажи Портман, Скарсгарда и особенно очкастая девка с ними - все довольно живые и непосредственные. В то время как весь Асгард - это жгучий Дарт Мегапафос, с кучей клише, банальщины и заученных фраз. Эволюция и становление характера Тора высосаны из пальца, из Одина зачем-то сделали хилого пенсионера. Про политкорректного Хеймдалля так и быть промолчу. Но главное разочарование - это Локи. Ума не приложу, как этот унылый нытик ("Папа, как ты мог меня так обидеть?!") может быть богом обмана, хитрости, подколок и розыгрышей?

Таки люблю скандинавские мифы, но даже с поправкой на комиксовость (а я прекрасно представлял, что иду на "Марвел-Тора", а не на "мифологического") все равно можно было снять на порядок более приятный фильм.

Автор: Луриэн 4.5.2011, 18:59

Всё, нафиг жду двд.. и то отслеживать его выход не буду.

Автор: Albatros 7.5.2011, 21:11

Считаю саму идею спуска мифического полусущества на землю неудачной идеей. Пресный мир, отстойное оружие, как всегда борьба за трон, трейлер убог. Даже смотреть не буду.

Автор: dvd 7.5.2011, 21:37

Забугорные комиксолюбы в экстазе от фильма. Надо будет глянуть, когда возможность появится.

Автор: Финист Блэйз 7.5.2011, 22:02

Albatros зря ты так, фильм не так плох! Единственный минус что невразумительно показано, как Тор понял свои ошибки и изменился, скомкан этот момент, в остальном же, не хуже чем другие марвел муви.
К тому же, с чего ты решил что мир пресный, если не видел фильм, трейлер далеко не показатель.

Автор: Антилес 7.5.2011, 23:00

плохо, когда наоборот. Трейлер офигенен, а фильм полный отстой.

Автор: Albatros 7.5.2011, 23:08

Финист Блэйз, так обычно всегда в подобном жанре. Неприятие просто появилось стойкое к полубогам.

Автор: Раймус Айсбридж 9.6.2011, 17:57

А мне понравилось. При моем положительном отношении к марвел-Тору я впринципе доволен. Понравилось больше чем Люди Икс последние. Эх, жаль не сходил в кино своевременно...

Автор: Ice Machine 3.9.2011, 15:01

м-да... дело Шумахера живет и процветает(

Автор: Shinoda 3.9.2011, 16:09

Шумахера не к месту приплёл.) Да, фильм не шик, но и не не Бэтмэн и Робин, не надо.

Автор: Arhikanonik 3.9.2011, 16:34

А мне Бетмен и Робин больше нравится))) Хотя и худший фильм той серии. Тор недавно посмотрел, по мне так что он есть, что его нет. Фильм шел, шел, а никаких эмоций не вызывает.Скучно.

Автор: Ice Machine 3.9.2011, 17:10

Цитата
Шумахера не к месту приплёл.)

я надеялся, что имя Шумахера уже давно является нарицательным для мира плохого супергеройского кино(

Автор: Ilan Thorn 3.9.2011, 17:41

Даже не столько для плохого, сколько для гомосексуально-буффонадного. И по этой категории "Тор" как раз проходит очень близко если не к "B&R", то хотя бы к "Бэтмену Навсегда". Если бы не "Первый Класс", то сказал бы, что менее удачного кинокомикса в этом году не было.

Автор: Shinoda 3.9.2011, 17:47

Что в Торе гомосексуально- буффанадного, просвятите?

Автор: Ilan Thorn 3.9.2011, 21:37

Блестяще-цветастый Асгард, населяемый преимущественно огромными мускулистыми мужиками со странными прическами. Радужный мост, который охраняет всамделишный черный властелин. Конфликт, построенный на чувстве неполноценности хрупкого обидчивого мальчика-Локи, которого не принимает мир взрослых мускулистых мужиков.

И вообще, одна конкретная сцена, в которой Тор и какой-то здоровенный негр валяются в мокрой грязи:

Автор: Shinoda 3.9.2011, 21:45

Цитата
Блестяще-цветастый Асгард, населяемый преимущественно огромными мускулистыми мужиками со странными прическами.

Женщины там есть, одна старушка, но остальные вполне привлекательные.
Цитата
Радужный мост, который охраняет всамделишный черный властелин.

Это расизм!) Не каждый негр- "чёрный властелин", мне лично такая мысль даже в голову не пришла. Я мог бы вспомнить ту фразу про "меру испорченности", но думаю, ты сам всё понимаешь?
Цитата
Конфликт, построенный на чувстве неполноценности хрупкого обидчивого мальчика-Локи, которого не принимает мир взрослых мускулистых мужиков.

Шекспировская драма!) А гомосексуализм здесь причём?
Цитата
И вообще, одна конкретная сцена, в которой Тор и какой-то здоровенный негр валяются в мокрой грязи:

Не знаю, по моему это всё достаточно надуманно.

Автор: Ice Machine 3.9.2011, 22:04

ну и помимо всего вышеперечисленного у Тора нет размаха: гигант дебоширит в микроскопическом городишке посреди пустыни? ничего скучнее в жизни не видел, например.

куча унылых персонажей которые маячат на экране; бестолковые гэги с ассимиляцией Тора на земле, чередуются с пафосными, и от этого, не менее смешными, сценами в Асгарде; ну и еще - тот чувак из "Супер", который орудовал монтировкой, смотрится куда более угрожающе чем Тор со своей нелепой и многофункциональной игрушкой.

Автор: Shinoda 3.9.2011, 22:08

Цитата
ну и помимо всего вышеперечисленного у Тора нет размаха: гигант дебоширит в микроскопическом городишке посреди пустыни? ничего скучнее в жизни не видел, например.

Ну вот здесь согласен полностью.

Автор: Финист Блэйз 3.9.2011, 23:27

Ну в насколько я помню, то в комиксах, Тор частенько ошивался в таких захудалых городишках с одной улицей.
Насчет гомосексуально- буффанадного, каждый видит то что хочет видеть. Тор не шедевр, но вполне не плох

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 7.9.2011, 15:12

Те события что происходят на Земле конечно весьма скучны, но Асгард и Йотунхейм показан вполне неплохо, художники хорошо поработали. Собственно, там и весь нормальный экшн проходит. Это единственные плюсы, в остальном все так же банально и типично, как и в других марвелокомиксах, причем как-то уж слишком банально местами. Я никогда не был любителем или поклонником Железный дядей, Халков, Человеков-пауков, поэтому "Тор" мне показался ничем не хуже их всех, и ничем не лучше. Все то же самое из года в год, только обертки другие.

Автор: Dhani 12.9.2011, 16:39

Норм. Что ожидал, то и получил. Про ваши гомо-доводы - посмеялся.

Только вот послетитровая сцена удивила: какое там продолжение, куда они Тора хотят приплести к браваде супергероев?.. он же не.. в общем это бред, хотя Уидон!.. (!)

Цитата
Thor: What you seek, it's a bridge.
Jane Foster: Like an Einstein-Rosen Bridge?
Thor: More like a rainbow bridge.

доставило)

Автор: dvd 12.9.2011, 16:46

Так ведь Мстителей снимают. Железный Человек, Халк (с другим актером), Кэп, Тор, Хокай и Черная вдова.
Кстати, посмотрел на днях этого вашего Тора. Сцена с Разрушителем особенно удалась, конечно. Отличное кинцо, ясно показывает, что по комиксам можно снимать далеко не только шлак и среднячок.

Автор: Dhani 12.9.2011, 16:47

Цитата
Железный Человек, Халк (с другим актером), Кэп, Тор, Хокай и Черная вдова

WTF? Ну какого бодуна в этой шайке забыл скандинавский бог?

Автор: dvd 12.9.2011, 16:51

Это комиксный вопрос) Тор был в составе Авенжеров с момента их основания и никого это в те далекие годы не смущало.

Автор: Dhani 12.9.2011, 16:57

Это ужасно.
Хотя этого зомби-3PO в фильме интересно будет посмотреть xD

Автор: Ластория 12.9.2011, 17:00

Цитата(dvd @ 12.9.2011, 16:51) *

Второй товарищ слева - это... Железный человек? о_О

Автор: dvd 12.9.2011, 17:03

Зомби-3ПО сильно изменился за прошедшее время. И уже успел обзавестись своими двумя фильмами.

Под катом броня. Под броней один и тот же человек.


Железыч появился на свет в 1963, что вы хотели?)

Автор: Луриэн 30.9.2011, 18:45

Кстати Старк сменил 49 разных версий своего костюма. (информация на период гражданской войны)

Автор: Финист Блэйз 7.1.2012, 14:12

Кстати, "Зомби 3РО" мы видели в первом железном дровосеке (марк 1 на скорую руку, сделанный в пещере)

Автор: Луриэн 14.5.2012, 15:55

Посмотрел "Тора".
В общем как ранее и говорил - хрень. Слишком быстро, слишком мелко участок действия (на Земле), слишком клишировано и политкорректно.
Но Тит Пулион крут)

Автор: Хант 16.5.2012, 10:07

Цитата
слишком мелко участок действия (на Земле)

Мне кажется, ты не полностью просмотрел фильм trollface.gif

Ой да ладно, всяко лучше Капитана америки, где этих клише и пафоса через край. В этом плане Тор сосёт у Кэпа.

Автор: Dhani 17.5.2012, 10:30

пересмотрел Тора и внезапно увидел там Хокая 0_о

чтоб там не говорили, а кино более чем годное, хотя экшена мало, да

Автор: Ilan Thorn 7.7.2013, 11:21

Внезапно узнал, что Картера Беруэлла выкинули на мороз из "Тора 2", и новый саундтрек заказали Брайану Тайлеру. Грусть-печаль. Неужели продажи музыки к Iron Man 3 были настолько впечатляющими?

Автор: Ilan Thorn 7.7.2013, 11:43

Кинематографическая вселенная Marvel:

https://www.jcouncil.net/topic15053.html || https://www.jcouncil.net/topic15066.html || https://www.jcouncil.net/topic19631.html || https://www.jcouncil.net/topic26341.html || https://www.jcouncil.net/topic30398.html || https://www.jcouncil.net/topic28064.html
https://www.jcouncil.net/topic29931.html
________________________________________________________

Thor



Детали о фильме


Thor: The Dark World



Детали о фильме

Автор: Ilan Thorn 21.7.2013, 10:41

http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=38190. Потенциально, спойлеры, так что на свой страх и риск. Но вообще будет забавно, если создатели "Тора 2" будут копировать не только стиль "Игры престолов", но и ее сюжетные нормы.

Автор: Mereel 21.7.2013, 14:23

Цитата(Ilan Thorn @ 21.7.2013, 9:41) *
Но вообще будет забавно, если создатели "Тора 2" будут копировать не только стиль "Игры престолов", но и ее сюжетные нормы.


Ужс.А я наоборот надеюсь,что "Тор 2" будет по атмосфере наближен к (1610) Ультимейт-вселенной,а не к сказочной 616А,и не будет копировать с "Игр престолов".Да и зачем?

Автор: Ilan Thorn 21.7.2013, 15:03

Ну посмотри трейлер повнимательнее - в неземных сценах там уже визуальный стиль "Игры престолов" копируется вполне точно. Зря, что ли, Алан Тейлор утащил вслед за собой оператора и художника?

Автор: Ilan Thorn 8.8.2013, 21:10



Все внушительней и внушительней. Плюс http://www.empireonline.com/features/thor-dark-world-second-trailer-breakdown трейлера с комментариями создателей.

Автор: NATA 8.8.2013, 21:34

будет крутое кино) когда віходит?

Автор: Ilan Thorn 8.8.2013, 21:57

Релиз одновременно с мировым - 7 (8) ноября.

Автор: Ilan Thorn 24.8.2013, 13:20

Вкус-но-та!


Автор: dvd 26.8.2013, 12:28

после успеха Авенжеров, Хиддлстона теперь в каждую дырку пихать будут.

Автор: Dhani 26.8.2013, 12:41

Цитата(dvd @ 26.8.2013, 13:28) *
после успеха Авенжеров, Хиддлстона теперь в каждую дырку пихать будут.

why not, is he's so awesome?

Автор: Ilan Thorn 26.8.2013, 12:50


Автор: dvd 26.8.2013, 12:56

meh

Автор: Commander Genrih 12.9.2013, 18:17

http://www.igromania.ru/news/216098/Telemost_Zemlya_Asgard_na_svyazi_Loki.htm

Автор: Ilan Thorn 4.10.2013, 8:01

Нет, серьезно. Это, блин, A Game of Thors:



Автор: Алекс Маклауд 4.10.2013, 11:56

А третьего куда дели? о_О Это же Троица воинов, Тор ее задери, а почему на плакатах только двое?)

Автор: Raiden 4.10.2013, 12:09

Цитата
А третьего куда дели?

Ему отрубили голову, и пришили на её место башку волка? devil_2.gif

Автор: ArhAngel 4.10.2013, 17:54

Цитата(Raiden @ 4.10.2013, 12:09) *
Ему отрубили голову, и пришили на её место башку волка? devil_2.gif

там же баба Джейми Александер, ей тогда уж...

Автор: Ilan Thorn 4.10.2013, 17:57

Можно и третью. Просто она значительно менее эффектна, чем остальная парочка.


Автор: Алекс Маклауд 4.10.2013, 22:15

Это не третья, это леди Сиф, дама Тора.

Я же имел в виду троицу воинов:



Третьим, из которых, соответственно, является вот этот китаец на первом плане



И поскольку его нет на постерах, можно сделать вывод, кого грохнут сценаристы biggrin.gif

Автор: Ilan Thorn 5.10.2013, 11:39

Не-не, для него точно сделали хотя бы тестовый постер, что можно видеть на http://www.kinopoisk.ru/picture/2216374/. Так что, возможно, его просто выпустят чуть позднее.

И вообще, если кого сценаристы и грохнут, то Локи. Уж больно назойливо в пиар-компании акцентируется реплика "You betray me, and I will kill you".

Автор: Ромка 21.10.2013, 16:24


Автор: Ilan Thorn 25.10.2013, 10:40

Не то, чтобы я жалуюсь, но когда "Тор" успел превратиться в "Звездные войны"?


Автор: Алекс Маклауд 25.10.2013, 10:45

Ты наверное пропустил, но это было еще в первом фильме, когда из асгардцев и ледяных великанов сделали инопланетян, которые только косят под асгардцев и ледяных великанов, и ко всему этому как-то криво приписали теорию Иггдрасиля и девяти миров. Здесь это получает развитие - пока асы шастают по Бифросту и пользуются потайными ходами, темные эльфы из Свартальхейма летают на космических кораблях, стреляют из бластеров и пользуются оружием массового поражения. Впрочем, асы по старинке идут на них в атаку с шашками наголо.

Но вообще ты все правильно отметил, второй Тор - это чистое космическое фэнтези, прямо как Звездные войны trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 25.10.2013, 11:19

Ах да, действительно. Вчера же, вроде бы, пресс-показ был. Как я понимаю, все стало лучше, чем было?

Автор: Алекс Маклауд 25.10.2013, 11:59

Да, получше, пободрее первой части. Но есть и минусы.

Автор: Raiden 1.11.2013, 22:11

Вполне себе живенько. Дайошь больше полетов истребителей и эльдаров. Кстати больше ассоциаций не с ЗВ а скорее с Вархаммером 40000 только какая-то детская версия, без еретиков, коммисаров и Слаанеш :3

Автор: Барон Понмерси 2.11.2013, 6:33

Марвел уже второй раз обманывает нас. Но если в случае с ЖЧ3 такой подход работает (ожидание нолан-стиля, на выходе - бадди-комедия), то Тор 2, наоборот, разочаровывает. Фильм называется "Царство тьмы" - хотя ему следовало называться "Царство шуточек Локи и Дарси". Локи вообще превратили в генератора шуточек, каждая его фраза сопровождалась взрывом хохота. Впрочем, я не против. Но зачем было приглашать Алана Тейлора, если фильм превратили в стерильную комедию, которая забудется через пару дней? А ведь фильм выглядел не то чтобы многообещающе, но как-то привлекающий внимание: переход от театрального мира "Шекспира" до мрачности "Игры престолов", Кристофер Экклстон в роли главгада (самый скучный марвел-злодей ever, кстати). Меньше драмы, больше глупых разговоров и экшона. Один раз такое можно простить, но если Марвел продолжит снимать Тора в таком ключе, то...эх. Материал не тот.
Хотя чего ждать от фильма, снятого по мотивам комикса и выпущенного на осенние школьные каникулы? (не зря же у нас премьера на неделю раньше америки?)

Автор: Master Cyrus 2.11.2013, 11:21

Цитата(Барон Понмерси @ 2.11.2013, 6:33) *
ожидание нолан-стиля, переход от театрального мира "Шекспира" до мрачности "Игры престолов"
Что, совсем-совсем серьезно? Это значит только то, что в марвеле умеют снимать дома на колесах трейлеры.

Автор: ddt 3.11.2013, 19:23

Фильм действительно скатился. В первой части был эпик, было все достаточно мрачно. Тут же гротеск с петросянством. Ну не шутник Локи в оригинале, а обманщик, трюкач если угодно. Неверно расставили акценты и фильм в итоге вышел куда хуже, чем мог бы быть.

Автор: Mikuru-kun 11.11.2013, 12:39

вот глянул и задумался,почему подручный вызывал у главногогероя больше проблем чем сам главгад? thumbdown.gif

Автор: ddt 11.11.2013, 12:43

Цитата
вот глянул и задумался,почему подручный вызывал у главногогероя больше проблем чем сам главгад?

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/TheDragon

Автор: Mikuru-kun 11.11.2013, 14:30

Домаю не совсем верно Курса сравнивать в Ведром nono.gif

Автор: Ilan Thorn 11.11.2013, 14:32

Не совсем, да: у Вейдера чуть более расширенные функции в общем мета-сюжете. Но все же Альгрим - совершенно типичный "дракон".

Автор: Mikuru-kun 11.11.2013, 16:13

"дракон" в смысле препятствие на пути к главной цели?

Автор: Mamit 11.11.2013, 16:15

вторая часть оказалась сильно лучше первой, что удивительно: сюжет, спецэффекты, игра актеров - первая была пресновата, а вот вторая порадовала. yes.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.11.2013, 20:08

вторая часть в разы лучше первой части. более интересно смотреть. игра актёров лучше, сюжет достаточно не плох... НО Блеааать! там столько штампов... смотришь фильм и видишь- это взято из Звёздных Войн (сражения на мечах чуть ли не световых. + выход эльфов из корабля= ТОР), Вавиолон 5, СтарТрек, Хроники Риддика и тд и тп.
ладно, страж Асгарда- негр- это я смирился ещё в первой части... НО ТЁМНЫЙ ЭЛЬФ НЕГР- это уже перебор ... да и всякие азиаты в мире, где должны жыть скандинавы- пздц!
дубляж не всегда был хорош. Локи и Тор вполне нормально подобраны, но вот дублёр Одина... что это за пискля? Отцу- Богу положено иметь бас, а не то, что мы услышали.


но последние 2 сцены ( в тронном зале и после титров) всё же положительно сказываются на впечатлении от фильма.
а Локи- хорош скатина) очень хорош да.

Автор: ArhAngel 11.11.2013, 20:11

Цитата
Локки

Цитата
Локки

Локи

Автор: Ромка 11.11.2013, 20:12

Цитата
всякие азиаты в мире, где должны жыть скандинавы- пздц!

Тебе ведь даже в фильме показали, что он с другого мира

Автор: Keeper 11.11.2013, 20:14

Цитата
Локки

Цитата
Локи
Это у него типа Джонни Локки)

Автор: ddt 11.11.2013, 20:36

Цитата
"дракон" в смысле препятствие на пути к главной цели?

В смысле стоит статью до конца прочитать.

В смысле доверенный подручный главного злодея, специализирующийся на физическом устранении героев.

Автор: Mikuru-kun 11.11.2013, 21:05

Я на инглише тока ругательства понимаю, так что в следующер раз пожалуйста давайте сылки на русском

Автор: Алекс Маклауд 11.11.2013, 21:22

Цитата
"дракон" в смысле препятствие на пути к главной цели?


Цитата
The Big Bad's top enforcer. Some Dragons are ferocious fighters who leave the heavy thinking to the boss.

Автор: ddt 11.11.2013, 21:43

Цитата
Я на инглише тока ругательства понимаю, так что в следующер раз пожалуйста давайте сылки на русском

Ну это как "типичный американец" знает только balalayka, matryoshka, vodka, medved' и shapka-ushanka facepalm.gif
Тем не менее, умеренно машинный перевод огрызка оригинальной статьи http://posmotre.li/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6)

Автор: dvd 12.11.2013, 3:51

Цитата
да и всякие азиаты в мире, где должны жыть скандинавы- пздц!

мир, где должны жить скандинавы - это Мидгард, потому что Скандинваия - это тут. а Хогун - уроженец Ванахайма, одного из Девяти Миров, среди жильцов которых можно найти гораздо более странных созданий, чем людей азиатской внешности.

Автор: Даниэла Крис 12.11.2013, 12:55

Проржала не останавливаясь весь фильм XD самое оно для разгрузки мозгов. Меньше пафоса, больше юмора. Особенно Локи, заценивающий обтягивающий костюмчик кэпа, и этот диалог:
- Да кем вы себя считаете?!
- Я ОДИН!!!
И это:
- Ты уверен, что знаешь, как на этом летать?
- Да, я ведь уже понажимал все кнопки!
XD Была и еще куча моментов, на которых зал меня, наверное, ненавидел за смех, всхлипы и хрюканье, но я их так сходу уже не помню XD
И да, действительно, световые мечи позабавили, а битва с участием Локи напомнила старый-старый фильм "Перекресток", где главная битва тоже происходила с переходами по разным мирам.
Ну и интересно, конечно, куда Локи папашу-то дел.

Автор: ddt 12.11.2013, 13:52

Цитата


Автор: Mamit 12.11.2013, 15:32

кстати да, момент с вторжением в тронный зал вообще скомуниздили из трейлера к свтору biggrin.gif

ну правда ведь

они видимо не заметили разницу между Thor и swTor :)
а вообще - фильм классный
порадовала сцена с капитаном америкой megalol.gif
Цитата
куда Локи папашу-то дел.

узнаем в следующих мстителях :)

Автор: Ilan Thorn 12.11.2013, 15:41

Файги в одном из недавних интервью что-то упоминал насчет того, что Локи раньше третьего "Тора" ждать не стоит. К "Эре Альтрона" он и асгардские сюжетные ветки никакого отношения, вроде бы, не имеют.

Автор: Финист Блэйз 12.11.2013, 16:11

Цитата
да и всякие азиаты в мире, где должны жыть скандинавы- пздц!

Смит, юзай комиксы Марвел, а не ссылайся на саги, да мифологию, тогда не будет у тебя пздц)) и с фига ли там должны жить скандинавы?

Автор: Алекс Маклауд 12.11.2013, 16:26

Цитата
юзай комиксы Марвел,


В комиксах негров среди богов не было) Но это не отменяет того факта, что сначала Смит невнимательно смотрел фильмы, потом возмущался теми фактами, что в фильмах объяснены. За одним исключением - почему в фильме Хеймдалль - черный, а его сестра Сиф - белая???)

Автор: Raiden 12.11.2013, 16:43

Цитата
Ну и интересно, конечно, .

Подозреваю на тот свет, ну или по ихнему в Хельхейм crazy.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.11.2013, 17:29

Цитата
Смит, юзай комиксы Марвел, а не ссылайся на саги, да мифологию,

нахер комиксы. нахер Марвел. я язычник.

нет, чисто отключить мозги и посмотреть экшн- да можно. очень даже. правда понатырина ото всюду.
но вс равно, сидишь и весь фильм делаешь рука лицо из-за негра, негра- эльфа, и азиата...

Автор: dvd 12.11.2013, 17:44

бро, я не вижу, при чем тут твое вероисовидание, если фильм основан не на скандинавской мифологии, а на комиксах)
конечно, ясен пень, что серия о Торе, конечно же, началась с мифов викингов, но за 63 года между легендами и комиксам общего почти ничего не осталось, одни имена. например, я сильно сомневаюсь, что в мифах хоть как-то упомянут пришелец из космоса, который вломил Тору звездюлей и отобрал Мьёлнир, которого он, внезапно, оказался достоин, в то время как в комиксах Бета-Рэй Билл - крайне популярный второстепенный персонаж.

Няшка для "Тор 3"

seriously though, если БРБ не появится в Торе 3, я на фильм не иду.

Автор: Алекс Маклауд 12.11.2013, 17:46

Цитата
я язычник.


Не сделать тебе карьеры на госслужбе, там щас православие в моде trollface.gif

Цитата
но вс равно, сидишь и весь фильм делаешь рука лицо из-за негра, негра- эльфа, и азиата...


... и постов Смита, и т.д., ой, извините, не удержался.

Блин, Смит, ну ты же смотришь фильм по определенной вселенной, в которой действуют принятые в этой вселенной законы. В киновселенной Марвела жители Асгарда - не боги и уж тем более не скандинавы, так что в их рядах могут быть хоть негры, хоть японцы, хоть чукчи, хоть смиты, и в рамках логики киновселенной это достаточно логично.

Автор: Ромка 12.11.2013, 17:50

Цитата
чисто отключить мозги

Дак включай обратно, фильм-то закончился

Автор: Raiden 12.11.2013, 18:04

Кстати, стиль фильма мне очень напомнил Вархаммер 4000 только детскую версию, рейтинга 12 лет. Смесь рукопашных схваток и перестрелок, тёмные эльдары, полеты на истребителях, проходы между мирами через варп-паутину. Какбы боги с чуть улучшеной технологией, футуристические доспехи. Нехватает слаанешиток и комиссаров:)

Автор: Fatalism 12.11.2013, 18:08

Прочитав вас, пришел к выводу что темных эльфов непременно должны были играть негры. Тогда всех все бы устроило.

Автор: Ромка 12.11.2013, 18:09

Цитата
Кстати, стиль фильма мне очень напомнил Вархаммер 4000 только детскую версию

Вархаммер 4000 - и есть детская версия. Взрослые дядьки котируют 40000 :)

Автор: Лазари Айсбридж 12.11.2013, 18:40

Смит, смотрящий дерьмовые трэшаки и "эпопею" о Хрустальном Озере, еще жалуется на штампы? Куда я попала....

Автор: Финист Блэйз 12.11.2013, 18:54

Цитата
В комиксах негров среди богов не было)

я не про Хеймдалля, а про Хогуна, он в комиксах выглядит, как татаро-монгол))
Разве в фильме Хеймдалль и Сиф имеют родственные связи?
Цитата
нахер комиксы. нахер Марвел. я язычник.

rofl.gif Это ващ ржака, при чем тут твои религиозные предпочтения? Фильм основан на серии комиксов и вообще глупо возмущаться

Автор: Raiden 12.11.2013, 19:10

Цитата
Вархаммер 4000 - и есть детская версия. Взрослые дядьки котируют 40000 :)

точно, ноликом ошибся:)

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.11.2013, 19:20

Цитата
Куда я попала....

Сумасшедший дом... trollface.gif


по коридору на лево, , потом по лестнице 15 этажей вниз. 100 метров по коридору до железной двери с гермозамками. спуститься на 2 этажа на лифте. пройти по железнодорожному заброшенному туннелю 1408 метров. и выйти в мангровые джунгли ночью.

Автор: Даниэла Крис 13.11.2013, 19:07

Комиксы по крайней мере не доходили до того, чтобы Локи женился, жена родила ему дочь, корову и змею, после чего он забеременел сам и родил восьминогого жеребенка, на котором стал ездить Один. XD Так что вы тут мне не этсамое насчет мифов, пожалуйста, еще неизвестно, что бредовее, комикс или миф)

Автор: ArhAngel 13.11.2013, 19:24

Цитата
Локи женился, жена родила ему дочь, корову и змею, после чего он забеременел сам и родил восьминогого жеребенка, на котором стал ездить Один.

*грохот упавшей челюсти донёсся из подвала*

Автор: Ilan Thorn 14.11.2013, 0:31

Внезапно, http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/sibling-rivalry/41315-sibling-rivalry-thor-the-dark-world: Даг плюется, Роб вроде бы доволен, оба говорят немало умных мыслей и ненавидят Натали Портман.

Кстати, они высказывают предположение, что сюжет вторых "Мстителей" будет хотя бы отчасти основан на Infinity War. Вопрос к начитанным товарищам: насколько такая теория оправдана?

Автор: Keeper 15.11.2013, 19:03

Определённо бодрее первой части. ИМХО, юмор, там где он есть, уместен, только Локи слегка петросянист. Порадовало его взаимодействие с Тором. Главгад - эпичен, но всегда задавался вопросом про такую мотивацию, как у него (бомбануть Вселенную, дабы всем плохо было) - нахрена? Мешает что ли? Спал бы себе дальше и проблем не знал.

Цитата
Ну и интересно, конечно, куда Локи папашу-то дел.
Мы с друзьями предположили, что он его в коробочку упаковал, которую коллекционеру передали после титров.
Цитата
Кстати, они высказывают предположение, что сюжет вторых "Мстителей" будет хотя бы отчасти основан на Infinity War. Вопрос к начитанным товарищам: насколько такая теория оправдана?
Если там таки появится Танос, то всё зависит от того, что он там будет делать. В Infinity War довольно много эпичных сущностей, типа Галактуса и Канга-Завоевателя. Фигурирует и Ф4. Так что, кроме каких-то совсем общих черт вряд ли стоит чего-то от этого ожидать.

Автор: Dhani 13.2.2014, 12:46

прекрасно. Видел дикие оценки IMDB, но всё равно не ожидал, что будет настолько лучше первой части, которая мне тоже кстати понравилась. Но тут уровень экшена и лулзов практичеки доходит до уровня Мстителей и точно доходит до уровня ЖЧ3. Фильм значительно дешевле Человека и Сталина, и всё равно смотрится не менее эпично и просто в разы лучше. Очень доволен.


Автор: Ilan Thorn 4.4.2014, 10:12



Разбор, конечно, беспощадный. Но фильм мне все равно не стал от этого нравится меньше.

Автор: Ilan Thorn 31.7.2014, 20:42

Мимиметр зашкалил:


Автор: Ilan Thorn 24.7.2016, 12:12

Официальный логотип третьей части прекрасен чуть более, чем полностью:


Автор: Ilan Thorn 29.8.2016, 0:20

В общем-то, я не буду против, если весь фильм будет в таком стиле crazy.gif


Автор: Dhani 29.8.2016, 0:47

Кстати, Портман, я так понял, мы больше не увидим.

Автор: Arhikanonik 29.8.2016, 9:25

Dhani, да. Уже много где об этом писали. Это и очевидно, что такой актер как Портман на такую непостоянную роль второго плана очень быстро забьет.

Автор: Dhani 29.8.2016, 10:07

, она может и хорошая актриса, только вот кроме как в Black Swan я её нигде в последние лет 6 не видел. Почему-то.

Автор: Arhikanonik 29.8.2016, 10:36

Но это явно не та роль, которая ей сейчас что-то может дать.

Автор: Ilan Thorn 29.8.2016, 10:55

Цитата(Dhani @ 29.8.2016, 9:07) *
кроме как в Black Swan я её нигде в последние лет 6 не видел. Почему-то.

Так и понятно. В 2011 родила сына, в 2012 вышла замуж, затем на два года переехала в Париж, работала хореографом, активно занималась продюсированием, пару раз появилась у Малика, написала и сняла собственный полнометражный фильм - в общем, совершенно новый этап карьеры.

При этом, похоже, в ее возвращении (пока?) не заинтересовано прежде всего руководство Marvel - видимо, контракт закончился, а продлевать его не стали. Скорее всего, по бюджетным соображениям: нужно было взять на борт двух новых "тяжеловесов" Кейт Бланшетт и Марка Руффало. Да и из-за космического сеттинга затраты на эффекты и декорации наверняка серьезно взлетели.

“As far as I know, I’m done. I don’t know if maybe one day they’ll ask for an ‘Avengers 7’ or whatever I have no idea. But as far as I know, I’m done.” http://blogs.wsj.com/speakeasy/2016/08/17/natalie-portman-on-a-tale-of-love-and-darkness-israel-and-thor/

Автор: Dhani 29.8.2016, 11:24

, как странно, что актриса так выпадает из объектива - всё-таки время летит, как и возраст.

Автор: D.G. 29.8.2016, 11:48

Go Team Thor.

Автор: Даниэла Крис 29.8.2016, 23:38

Тор, женись на Сиф, ну пожалуйста. Т_Т

Автор: Ilan Thorn 9.3.2017, 10:11

Цвета! Настоящие яркие цвета в Marvel-фильме! И настоящий все-еще-горячий Джефф Голдблюм! Вайтити, что ж ты творишь!

Спасибо EW за наше счастливое детство:

Автор: Dhani 9.3.2017, 10:40

Голдблюм... wow. I meant ah, wow.

Автор: Petrov-Vodkin 9.3.2017, 12:21

И это Кейт Бланшетт - смиритесь с этим.
Выглядит молодо и развратно

Автор: Master Cyrus 9.3.2017, 12:29

Смиритесь с банальным макияжем, скрывающий все уникальные черты. Это могла быть хоть Кейт Бекинсейл, хоть Лив Тайлер.

Автор: ReNegade_v15.1 9.3.2017, 14:10

Wow! Нет, не так... WOOWW!!!!!!!!!!11 newconfus.gif wow.gif
з.ы. ни Бекинсейл ни Тайлер тут и близко не пахнет, но зато на Елену Подкаминскую и её героиню в "Кухне" весьма похожа

Автор: Даниэла Крис 9.3.2017, 15:28

Похоже, Локи попутал спальни Тора и Сиф.

Автор: Keeper 9.3.2017, 16:11

Мне интересно, чего Тор вдруг пателки постриг.

Автор: Commissar 9.3.2017, 18:12

Там в саундтрек картины Twilight of the thunder gods еще никто не додумался включить?В противном случае, фильма меня вряд ли заинтересует biggrin.gif

Автор: Petrov-Vodkin 9.3.2017, 22:32

Лучше уж Children Of The Elder God выдуманной группы The Old Gods of Asgard

Автор: Baron 10.4.2017, 18:07


Автор: Keeper 10.4.2017, 18:18

Драйвово. Пока не пойму, то ли Led Zeppelin тут как раз для драйвовости, то ли нам намекают, что не смотря на всю ту типа мрачность, что подразумевает под собой подзаголовок "Рагнарёк", будет что-то в духе "Стражей" (тем более, что брат Коллекционера в наличии).

Автор: Игрок 1 10.4.2017, 18:25

Классный трейлер, возможно из-за Зеппов и Халка.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.4.2017, 22:47

необычный . но мне в целом понравился

Автор: Sion4eg 10.4.2017, 23:40

Трейлер доставил, жду.

Автор: ManGus 11.4.2017, 2:55

Тизер-трейлер оставил много вопросов, но в итоге - очень круто. Заинтересовал не меньше Стражей-2. И тем более сильнее, чем предыдущие части трилогии о Торе.
По такому случаю даже наконец примусь за чтение Планеты Халка. smile.gif

Автор: Даниэла Крис 25.7.2017, 9:58


Автор: Даниэла Крис 6.11.2017, 8:44

ТОООООР!)
Сходила вчера, очень понравилось. Красиво, ржачно, Тор совершил качественную прокачку до следующего уровня, показали голого Халка.
Может, как наваяю большой отзыв в бложик, то и сюда перенесу)

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2017, 18:20

тоже сходил вчера.
ну начнём с того что в большинстве своём только сегодня с пн начали трансляцию в кинохах. и из-за этого были дикие очереди на ТОра. в общем- вполне неплохо вышло, ожидалось хуже, но сделали фильм относительно неплохим. 7.7/10

Автор: ReNegade_v15.1 6.11.2017, 21:38

А я вот сегодня ходил. В целом тоже впечатления сугубо положительные. Особенно порадовали Валькирия(внезапно няшка, не ожидал, что будет годная замена Натали) и Грандмастер(Голдблюм ещё никогда не был так шикарен). Карл Урбан не на своём месте, моську разъел, слишком ми-ми-мишно смотрится в роли палача, даже в самые гнусные моменты. Хотя в своей финальной сцене смотрелся убойно))) Понравилось, что сценаристы не гнушаются убивать положительных второстепенных персонажей, калечить глав-героя и напускать лишь лёгкую ширму мнимого хэппиэнда на по сути редкостно хреновую(для героев) концовку. Большая проблема фильма на мой взгляд в глав.злодейке, а именно в том, как её вводят в фильм. По-моему на лицо огромная сюжетная дыра. Просто не верю, что Один мог быть настолько недальновиден, чтобы не предусмотреть практически мгновенные последствия своей кончины и никак к этому не подготовиться заранее. Получилось "кошка бросила котят, пусть е**тся как хотят". Имхо, бред.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.11.2017, 22:29

Цитата(ReNegade_v15.1)
Карл Урбан не на своём месте, моську разъел, слишком ми-ми-мишно смотрится в роли палача, даже в самые гнусные моменты. Хотя в своей финальной сцене смотрелся убойно)))
нуда, бесконечные патроны в 20ти зарядной М16)))

Автор: Master Cyrus 6.11.2017, 23:30

Хотя большинство из последних фильмов КиноМарвел выходят откровенно комедийными, но получается действительно хорошо.
ПС: Сравнивать с ПС было нелогично. У Тора есть новаторство, стиль, дизайн. Ну и еще нужно будет посмотреть насчет долговечности юмора, но прогнозы хорошие.
ПС2: остался вопрос, где Сиф? А где Тессеракт, похоже, вообще не вопрос.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.11.2017, 1:13

Цитата(Master Cyrus @ 6.11.2017, 22:30) *
Хотя большинство из последних фильмов КиноМарвел выходят откровенно комедийными, но получается действительно хорошо.
ПС: Сравнивать с ПС было нелогично. У Тора есть новаторство, стиль, дизайн. Ну и еще нужно будет посмотреть насчет долговечности юмора, но прогнозы хорошие.
ПС2: остался вопрос, где Сиф? А где Тессеракт, похоже, вообще не вопрос.

1) Могло не быть в Асгарде по какому-то заданию ( та жа Земля и Агенты ЩИТ)
2) видимо да) :) не мог же его не прихватить Он)

Автор: ReNegade_v15.1 7.11.2017, 11:49

Цитата(Master Cyrus)
ПС2: остался вопрос, где Сиф?
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
1) Могло не быть в Асгарде по какому-то заданию ( та жа Земля и Агенты ЩИТ)
По сюжету как бы да, а вообще вроде актрисе надоело играть роль, и не смогли уломать даже ради короткой сцены смерти, как у коллег

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 12:08

Кстати, это уже третий разрыв отношений за кадром (хотя недавно было и схождение тем же способом).
Проигнорировано решение проблемы с "последним" превращением Баннера.
И переживут ли Рагнарек остальные артефакты из хранилища?

Автор: ReNegade_v15.1 7.11.2017, 13:20

Цитата(Master Cyrus)
И переживут ли Рагнарек остальные артефакты из хранилища?
Там же кроме Тессеракта, пламени и короны Суртура всё остальное фейки. Эфир отдали на хранение Коллекционеру в прошлой серии

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 14:30

Думаешь, там было только то, что показали? Возможно. Но это и не важно, т.к. единственная мысль по этому поводу была про возможный аналог мусорщиков из ЧП, только на руинах космических.

Автор: ReNegade_v15.1 7.11.2017, 14:40

Цитата(Master Cyrus)
Думаешь, там было только то, что показали? Возможно.
Ну по крайней мере ещё одного камня бесконечности там точно быть не могло

Автор: GFER 7.11.2017, 14:44

Цитата(Master Cyrus @ 6.11.2017, 23:30) *
Сравнивать с ПС было нелогично. .

Я же не говорил, что лучше - дело в том, что Рагнарек действительно круче dirol.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.11.2017, 21:31

Цитата(Master Cyrus)
Думаешь, там было только то, что показали? Возможно. Но это и не важно, т.к. единственная мысль по этому поводу была про возможный аналог мусорщиков из ЧП, только на руинах космических.
супер-пупер-мега бронированное хранилище ещё никто не отменял. это ж Марвел)

Автор: Keeper 7.11.2017, 21:53

Отлично. Отедльно доставили элементы электроники саундтреке. Н и в целом фильмы по комиксам стали смотреться да более комиксно. Дизайн, постановка кадров, диалоги. Кстати, мы с Хелликой одни подумали про Скайуокера, когда Тор и Локи пришли к Одину? =)

Автор: ArhAngel 7.11.2017, 23:07

Посмотрел - годнота. Да, есть косяки, есть прям сюжетные дыры, но кучи пасхалок и отсылок. Тут вам и Беккер стрит 121б(или 221, как там было-то?), и падение Беннера с вертолета(Невероятный Халк), и Варкрафт(костюм Палача, кстати привет от менеджера по локациям Дункана Джонса, как я понял). А ещё режиссер в роли каменного парня(лень имя вспоминать), Сэм Нил, Мэтт Деймон, брат Криса Хемсворта и многие, многие другие. Или не многие. Ещё порадовало "Да, вот это по-нашему!" от Локи после сами знаете чего)

Автор: Даниэла Крис 7.11.2017, 23:15

, нет, не одни))) я тоже об этом подумала, локация уж больно похожа)))

Автор: Keeper 7.11.2017, 23:29

А, да, там ещё шикарное камео Дэймона. Классно загримировали его там)

Автор: ReNegade_v15.1 7.11.2017, 23:59

Цитата(ArhAngel @ 7.11.2017, 23:07) *
Сэм Нил, Мэтт Деймон, брат Криса Хемсворта и многие, многие другие

Ох ты ж ёёёжик, где они были? Почему я пропустил? newconfus.gif

Автор: Keeper 8.11.2017, 0:15

, ну, Дэймон играл актёра, который играл Локи, а остальных я как-то сам не заметил.

Автор: ArhAngel 8.11.2017, 0:28

Цитата(ReNegade_v15.1)
Ох ты ж ёёёжик, где они были? Почему я пропустил?


это актеры из пьесы в начале)
Деймон - актер Локи
Хемсворт(брат Криса Хемсворта) - актер Тор
Сэм Нил - актер Один


Автор: ReNegade_v15.1 8.11.2017, 8:24

Мда уж, не узнал ребят в боевой раскраске biggrin.gif

Автор: Petrov-Vodkin 8.11.2017, 15:37

Так как я, видимо из тех кто по какой-то причине шел на Тора как на новый фильм Вайтити, а не очередное поделие от Марвел, то был несколько разочарован. Как по мне фильму несколько не хватило юмора и фирменного безумия: не дожали, не докрутили видимо Фига таки бил режиссера по пальцам и не допускал откровенного беспредела. Но черт возьми, в моменты когда фильм пытается в драму или эпик он становится таким скучным - Тор как он есть. Слава богам, что Вайтити умудряется спасти столь беспомощно алогичное и раздробленное действо своим подходом. Так и выходит что кино оказалось типичным барахлом о Торе, вытащенным до смотрибельности титаническими усилиями режа, который смог напихать столько забавных и интересных деталей, оттенял бредятину на экране великолепным юмором. Можно смотреть и даже получать немалое удовольствие.
ЗЫ: Один просто скотина и мразь, мало ему досталось.

Автор: borog 9.11.2017, 23:30

Фильм хорошо. Когда вышел из кино я бы поставил ему 10/10.
Но теперь, подумав, я поставил бы ему 7/10.
Как отдельный фильм, фильм Вайтити, он хорош. Отличная комедия, очень много шуток и отсылок.
НО!!! Как часть киновселеной Марвел? Это вообще ни о чём. Персонажи вообще не похожи на самих себя. Только Банер похож (НЕ ХАЛК). Тора из серьёзного крон-принца сделали пискливого шутника. Локи из властолюбного злодея с комплексами "папа меня не любит и не понимает", превратился в беззаботного шутника. Халк из монстра превратился в звезду рестлинга.
Хелу слили, сюжет с Камнями бесконечности забыли, у Тора убили друзей - а ему пофиг, куда делось население Асгарда?

Короче, я считаю фильм отличнейшим. Он один из лучших в киновселенной. Но лучше бы Вайтите режисировал Стражей, а Тора оставили серьёзным.
Потому что я фанат ворлдбилдинга.

ПС. И ещё одна вещь, которая делает фильм в моих глазах...КОСМОС И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПЛАНЕТЫ!!! САКААР ПРЕКРАСЕН!!! ПОЧЕМУ МАРВЕЛ ДЕЛАЕТ ТО,ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ? ПОЧЕМУ СТРАЖИ И ТОР ПОКАЗЫВАЮТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОСМОС И АЛИЕНОВ, А ЗВ УНЫЛЫЕ ПОВТОРКИ 30ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ?

Автор: Baron 10.11.2017, 0:56

Наконец-то удалось сходить в кино. Отсутствие аймаксов в моем городе прилично оттянуло знакомство с фильмом, т.к. в начале недели, когда он все-таки добрался до обычных кинотеатров, я был немного занят.
Несмотря на то, что я умудрился проспойлерить себе основную часть сюжетных твистов еще в день премьеры, я все равно получил удовольствие от просмотра. Да, с юмором, пожалуй, в некоторых местах даже переборщили, но в моем случае именно он был вместо сюжетных твистов, потому что шутки я, к счастью, себе не проспойлерил. Конечно же, стоит выделить и похвалить визуальный стиль и музыку. Впрочем, в них я не сомневался с момента выхода первого трейлера.
Первая сцена после титров интригует, особенно если учитывать слитый с Комик Конов трейлер Войны Бесконечности.

Автор: D.G. 12.11.2017, 1:54

Отсылка к Вилли Вонке просто топ.

Автор: Мэл 17.11.2017, 11:35

Тор: Рагнарёк - неплохой фильм, но Марвел из него зачем-то попытался сделать подобие Стражей Галактики - 2. Сюжет на две строчки, ставка на картинку и гэги. Марвел точно теряет хватку.

Автор: Keeper 19.11.2017, 0:20

Заметил, что у композиций What Heroes Do и Planet Sakaar есть нечто общее с Mission Possible из GTA V:





Автор: ddt 21.1.2018, 17:50

Поглядел я фильм на торрентах.

И мое мнение очень близко к мнению товарища .
Тор всегда был про ЕХАЛ ПАФОС ЧЕРЕЗ ПАФОС, МУЖЕСТВО БЕССМЕРТНО и вообще эдакий Вархаммер от MCU. И хотя фильмы были не самой высшей пробы, они мне нравились именно своей эстетикой.

Вайтити снял же именно вайтитивщину. Не поймите меня неправильно, я большой фанат вайтитивщины, но... Он сам и инспектор новозеландских органов опеки играют просто отлично, а главные персонажи выходят очень неровными, так Тора периодически пробивает с абсурда на ПАФОС и обратно.

tl;dr Тор 3 - хороший фильм, но лучше бы он назывался Стражи Галактики 2

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)