Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Dragon Age II

Автор: Барг 20.8.2010, 15:41


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare™ || Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата релиза: 11 марта 2011

http://dragonage.bioware.com/da2/home/

Продолжение Dragon Age: Origins. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

http://www.gametrailers.com/game/dragon-age-2/13515?show=Trailers#Content

Ключевые особенности игры:



Официальный пресс-релиз:

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хоука, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хоук известен как человек, переживший Мор, и Защитник Киркволла. Легенда о возвышении Хоука пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.


Факты о DA 2:

  • В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.
  • Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
  • Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра.
  • Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
  • За протагонистом закреплена фамилия Хоук (Howke).
  • На основании того, что протагонист является Защитником Киркволла, можно сделать вывод, что основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
  • Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на http://www.bioware.ru/images/da2/concept-01-o.jpg концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!"
  • Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
  • Хоук НЕ ребёнок Морриган.
  • Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
  • Главный герой будет озвучен.
  • Возможно Хоук фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
  • Русской озвучки не будет. Только субтитры.
  • Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствиях своего выбора узнаете позже.
  • Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
  • Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
  • Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
  • На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
  • Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
  • DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
  • Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
  • Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
  • Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
  • Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
  • Темный ритуал с Морриган не канон.
  • Инвентарь в игре будет.



Большая часть информации взята с сайта Bioware.ru

Автор: Барг 20.8.2010, 15:43

Ну собственно таки появился и дебютный трейлер и подробностей о игре выложили не мало, уже становиться понятно на что она будет похожа, так что можно и тему для обсуждений/выкладывания новостей создать.

Автор: Историк 20.8.2010, 15:50

Ну что, делаем ставки на то, кто изображен на концепт-арте?:)

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.8.2010, 15:52

Цитата
Хок НЕ ребёнок Морриган.

Это бы порвало шаблоны xD
Цитата
Русской озвучки не будет. Только субтитры.

Это лучшее, что можно было услышать о DA2 =))

Трейлер понравился, но всё-таки нужен геймплейный трейлер. И стало понятно, что DA2 будет неплохо отличаться от оригинала.

Автор: Барг 20.8.2010, 15:58

Цитата
Это лучшее, что можно было услышать о DA2 =))

Соглашусь. Конечно не скажу, что рус озвучка была ужасна, но до оригинала ей по-любому как до Луны.
Особенно ошибки вымораживали, как я помниться писал в теме про Origins, больше всего покоробило когда в речи на похоронах моего героя, о нем заговорили в женском поле - весь пафос загубили, сволочи. '(

Автор: Раймус Айсбридж 20.8.2010, 16:10

Цитата
Ну что, делаем ставки на то, кто изображен на концепт-арте?:)

Флемет?))
Цитата
Темный ритуал с Морриган не канон.

А что тогда канон? Смерть глав героя или Аластора/Логейна?
Вообще очень жду игру. Уж больно все заманчиво звучит)))

Автор: Нокс 20.8.2010, 16:19

Канон - не канон, это не так важно. В любом случае Хок ведь вполне застал события первой части, а потому физически не может быть ребенком Морриган. Но все же чертовски интересно кто он такой, учитывая что он вытворял в трейлере. Если отталкиваться только от первой части, то либо какой-то единственный в природе случай неполной одержимости, либо новые вариации связки боевой маг + маг крови.

Автор: Раймус Айсбридж 20.8.2010, 16:28

Ну я читал. что он из беженец и деревушки, где к нам Лелиана присоединяется (забыл название), то есть тому, что он вытворяет в трейлере он научится с нашей помощью))
Блин, прям Ориджинс захотелось перепройти))

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.8.2010, 17:03

Раймус, это был Лотеринг, если мне не отказывает память.

Автор: Darth Fear 20.8.2010, 18:36

не особенно жду)

Автор: Дзясудэро 20.8.2010, 20:58

Совершенно неимоверно дико жду вторую часть >___< Это просто ужас какой-то..Ни одна игра в последнее время так не затягивала, как Начало, а теперь еще и после Пробуждения будет во что поиграть >___<

Цитата
Хок НЕ ребёнок Морриган.

Самый главный пункт вообще xD А то все уже голову себе сломали)))

Жаль, что можно будет играть только за человека...Ну да ладно..Все равно круто же будет ^^
Трейлер понравился.. Прям шик ^__^

Автор: Дарт Зеддикус 20.8.2010, 21:06

жду конечно же. жаль что не будет озвучки, надеюсь Платов исправит этот косяк. Интересно если можно будет портировать из первой игры, то как это повлияет, если как говорят, что сюжет будет совсем иной? и как же мой любимый принц-консорт-отморозок-маньяк, которого я так тщательно выстраивал в первой части и в Пробуждении? Пока больше вопросов чем ответов. ну посмотрим чё получится, как раз закончится Фэйбл 3 к тому времени и все премьеры осени. тут и подоспеет данная игрушка.

Автор: Дзясудэро 20.8.2010, 21:09

Цитата
жаль что не будет озвучки

Будут же субтитры. Это гораздо лучше)))

Автор: Дарт Зеддикус 20.8.2010, 21:12

Цитата(Дзясудэро @ 20.8.2010, 19:09) *
Будут же субтитры. Это гораздо лучше)))
ну не знаю, по мне так не такая уж и плохая озвучка была, и те разговоры которые были за кадром, когда шлепаешь куда нибудь их же наверняка не субтируют

Автор: master_Atavis 20.8.2010, 21:12

Очень жду. Особенно после трейлера. Чорд, ГГ крутой парниша, однако. Меня вот его посохомеч заинтересовал неимоверно. Интересно, он в игре будет?

И да, ни у кого не возникли ассоциации с Necrovision?

Автор: Раймус Айсбридж 20.8.2010, 21:23

Цитата
ну не знаю, по мне так не такая уж и плохая озвучка была, и те разговоры которые были за кадром, когда шлепаешь куда нибудь их же наверняка не субтируют

Субтитры в это время висят над головами говорящих, правда их часто не замечаешь из-за своеобразной камеры.
И лучше оригинальной озвучки ничего быть не может...

Автор: Дарт Зеддикус 20.8.2010, 21:25

Цитата(Раймус Айсбридж @ 20.8.2010, 19:23) *
Субтитры в это время висят над головами говорящих, правда их часто не замечаешь из-за своеобразной камеры.
И лучше оригинальной озвучки ничего быть не может...
ну согласен, конечно. особенно если английский знаешь

Автор: Kimaen Irat Tcha 20.8.2010, 22:03

Цитата
ну согласен, конечно. особенно если английский знаешь

Б-же, чего вы ведёте себя как дети? =( Даже не смотря на тот факт, что у меня была (и есть) лицуха DA:O, я вытаскивал с пиратки файлы с оригинальной озвучкой. Порой её просто невозможно было слушать. Неужели школа не привила вам хоть какое-то чувство любви к чтению? -_- Это же так интересно и получаешь больше удовольствия от прослушивания голосов наших "профи". Нет ничего лучше, чем оригинальные эмоции.

P.S. Я понимаю, что у всех людей разные знания английского языка, но чтобы до такого (предавать оригинальную дорожку и субтитры) себя доводить. Даже используя субтитры и оригинал можно чему-то научится. =)


 i 

оффтоп на тему оригинал/перевод продолжать не стоит. Мы собрались обсуждать игру, а не локализацию =)
 

Автор: Дарт Зеддикус 20.8.2010, 22:07

Цитата
Даже не смотря на тот факт, что у меня была (и есть) лицуха DA:O, я вытаскивал с пиратки файлы с оригинальной озвучкой.
каким образом это сделать для игры на Х-вохе, скомпоновать новый образ? я не настолько крут. да и потом меня не так уж и бесила озвучка, чтобы так заморачиваться. я бы даже сказал что совсем не бесила. так и зачем мне было так извращаться?

Автор: Дзясудэро 21.8.2010, 1:23

Судя по глазам, это твоя тайная возлюбленная, да?))
Наверное, тот арт был Флеметовский)))

Автор: Дзясудэро 21.8.2010, 1:33

Охохо! Ну так у нее же такой опыт!)) Сколько живет-то))

Автор: Барг 21.8.2010, 2:33

Как там в легендах про нее?
Несколько сотен лет похищала мужчин и делала от них дочерей? :3

Автор: Дзясудэро 21.8.2010, 3:09

Не похищала, а соблазняла >_<

Автор: zavron_lb 21.8.2010, 3:32

СОБЛАЗНЯЙ
@
ПОХИЩАЙ

Автор: Дарт Зеддикус 21.8.2010, 3:36

Цитата
Опытные женщины - это круто!
по-моему Флемет слишком опытная. она же старая бабко по сути.

Автор: Dainermall 21.8.2010, 5:56

Определенно, с нетерпением и недержанием жду игру
На арте определенно Флемет, как и ее голос в трейлере.

Автор: Барг 18.10.2010, 13:57

На озоне появилось http://www.ozon.ru/context/detail/id/5549505/

Автор: Darth Fear 18.10.2010, 17:30

Цитата
Дата релиза: 11 марта 2011

и озон
Цитата
Компьютерная игра
2010 г.

wtf?

Автор: Барг 18.10.2010, 21:28

Это-то ладно

Цитата
Ожидаемое время поступления товара
март 2011

Так что все ок )

Автор: Darth Fear 19.10.2010, 7:16

ну вот обламали ;(

Автор: Барг 29.10.2010, 12:21

На днях кстати, вышел новый ролик, демонстрирующий игровой процесс:


Автор: Барг 29.10.2010, 12:29

Ну и в догонку,

рассказ о классе разбойника


На пути разбоя. Искательница приключений ждет свою партию

Кристин Стаймер, IGN.com
26 октября 2010


Не секрет, что BioWare сделали ряд существенных и, на мой взгляд, положительных изменений в Dragon Age II – убыстрили анимацию атак, создали характерный художественный стиль, внедрили измененную версию диалогового колеса из Mass Effect плюс полностью озвучили главного героя. Обновленные бои – моя любимая часть на сегодняшний день, потому что медлительные движения из предыдущей игры казались мне откровенно скучными.

Я уже видела в действии обновленные варианты воина и мага, но разбойник мне еще не попадался, несмотря на то, что этот класс уже демонстрировался на мероприятиях вроде PAX. По счастью, мне выпала возможность поиграть последним классом и взглянуть на нового персонажа в юбке. И вот, что я могу рассказать.

Бей быстро и наверняка

Разбойнику, созданному не для обороны, как воин, и не для нанесения повреждений и поддержки, как маг, больше соответствует роль бойца один на один. Замечательно подходящий для сражений с боссами разбойник вооружен скоростью и гибкостью охотящегося паука. Действуя агрессивно, но незаметно, разбойник ловко управляет ситуаций в жарких схватках, используя оглушающие бомбы, и может увернуться от опасности или телепортироваться прямо за спину врагу – в зависимости от выбранного набора навыков.

Разбойники также одарены возможностью использовать дистанционные атаки и могут вооружаться либо луком и стрелами, либо парой кинжалов. Весьма убедительно.

Тренировка – путь к совершенству

Разбойника, как и остальные классы, можно развивать по определенным путям. Убийца, Тень и Дуэлянт (Assassin, Shadow и Duelist) – это доступные разбойнику специализации, и каждая из них предлагает свои собственные способы устранения противников.

Убийцы, тренированные в традициях Антивы, могут накладывать пометку на врагов, тем самым открывая их слабые места своим союзникам, что позволяет повысить урон, наносимый партией.

Самый незаметный из всех разбойников – Тень – способен исчезнуть в любой момент боя, затаиться и выжидать идеального времени для нанесения удара.

Дуэлянт, хотя и не может похвастаться такой мастерской маскировкой, как Тень, или смертоносной точностью Убийцы, является крайне трудно уязвимой мишенью, так что, играя за него, можете не бояться дразнить врагов, прорубаясь сквозь их ряды.

Пластическая операция визуальному стилю

Первой областью, которую BioWare показали прессе и игрокам, были Моровые Земли, и эта область не отличалась красотой. Коричневая цветовая гамма дополнялась сожженными стволами деревьев и скалами, и этот новый «художественный стиль» не выглядел особо многообещающе.

На этот раз мне довелось увидеть небольшую часть Киркволла. Город целиком, хоть и впечатляет своими строениями, населен жесткими людьми. Моя партия исследовала его часть под названием Верхний Город – более приятное, но все равно опасное место. Несмотря на совсем не блестящее население Киркволла, город доказал, что Dragon Age II будет выглядеть куда лучше, чем Origins. Все здания выглядели свежо и приятно, но меня не покидало ощущение надвигающейся беды.

Но улицы города оказались ничем в сравнении с Церковным кварталом – украшенный огромными литыми золотыми статуями и кроваво-красными свечами, он был насквозь пропитан религиозным духом.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/wallpapers/

Эти кунари выглядят сердитыми… вот черт


Изабелла, любовь моя

Облаченная в плотную тунику, с шарфом, намеренно повязанным на бедрах, и в высоких облегающих сапогах Изабелла точно не боится продемонстрировать свои достоинства. Хотя она и будет самой скудно одетой вашей спутницей, эта женщина свободных взглядов, кроме всего прочего, остается смертельно опасным разбойником-дуэлянтом.

Во многом подобно Зеврану из Origins, Изабелле досталась роль «легкой» добычи в любовной игре в Dragon Age II. Эта пиратка-искусительница присутствовала и в Origins, поэтому если вам случалось заглянуть в «Жемчужину» (бордель) в Денериме, то вы можете вспомнить ее.

Жгучая леди Хоук

Если вы еще не решили, кого выбрать в роли главного героя – мужчину или женщину, то я настойчиво рекомендую вам взять женщину, не зависимо от вашего пола. Конечно, мистер Хоук – бравый парень, но леди Хоук – это хладнокровная лиса. Ярко-бирюзовые глаза придают ее взгляду некую мечтательность, и хотя я услышала всего пару ее реплик в диалогах, озвучивавшая ее актриса, судя по всему, замечательно сыграла свою роль. Так что если вы либо девушка, выбирающая персонажа, с которым можно будет ассоциировать себя, либо парень, который не прочь полюбоваться на невероятно привлекательную женщину на протяжении всей игры, вы наверняка захотите попробовать сыграть за нее.

Перевод: Xzander, www.BioWare.ru


Автор: Хейт 29.10.2010, 13:04

Что я могу сказать о ролике.
This is the Greatest trailer I ever seen in my life!!!!(с)

Автор: Раймус Айсбридж 16.12.2010, 18:20

Опубликованы сисемные требования:

Минимальные требования:
ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)
Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше
AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.
Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)
Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше
7 Гб свободного пространства на жестком диске
DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта

Рекомендуемые требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)
AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)
Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше

Автор: ALLZ 16.12.2010, 18:33

Блииин, опять надо железо подновлять, сердцем чую(

Автор: jewdi 16.12.2010, 18:45

Цитата
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Темный ритуал с Морриган не канон.


Автор: Раймус Айсбридж 17.12.2010, 10:48

А вот и геймплей боя:

Автор: Darth Fear 17.12.2010, 16:49

видео наф наф или пшел в лес! уныло, ютуб есть?

Автор: Helios 17.12.2010, 16:54

Darth Fear,


Автор: Darth Fear 18.12.2010, 0:20

спасибо)

Автор: Барг 8.1.2011, 13:55

Компания BioWare опубликовала официальные системные требования компьютерной версии ролевой игры Dragon Age II:

Минимальная конфигурация:

• OS: Windows XP with SP3, Windows Vista with SP2, Windows 7
• CPU: Intel Core 2 Duo (or equivalent) running at 1.8 GHz or greater, AMD Athlon 64 X2 (or equivalent) running at 1.8 GHz or greater
• RAM: 1 GB (1.5 GB Vista and Windows 7)
• Video: Radeon HD 2600 Pro 256 MB, NVIDIA GeForce 7900 GS 256 MB cards
• Hard Drive: 7 GB
• Sound: Direct X 9.0c Compatible Sound Card Windows Experience Index: 4.5

Рекомендованная конфигурация:

• CPU: Intel Core 2 Quad 2.4 GHz Processor or equivalent
• CPU: AMD Phenom II X3 Triple core 2.8 GHz or equivalent
• RAM: 2GB (4 GB Vista and Windows 7)
• Video: ATI 3850 512 MB or greater, NVIDIA 8800GTS 512 MB or greater
• DirectX 11: ATI 5850 or greater, NVIDIA 460 or greater

Автор: Раймус Айсбридж 8.1.2011, 14:28

Кхм, на предыдущей странице я уже выкладывал))

Автор: Барг 8.1.2011, 14:30

Черт, я не заметил ))

Автор: Барг 13.1.2011, 14:44

Dragon Age II - Превью IGN.com

Кристин Стаймер, IGN.com
12 января 2011

До того момента, когда Dragon Age II попадет на полки магазинов, осталось всего пара месяцев, и мне выпала возможность несколько часов поиграть в версию игры для Xbox 360. Вместо того чтобы последовательно рассказывать о прохождении и тем самым загубить для вас первые пять часов игры, я решила, что будет лучше, если я дам обзор главных тем, которые интересуют фанатов.

Вот что мне удалось узнать
...

В чем суть истории?

Вы Хоук, Герой. Либо женщина, либо мужчина, человек. Вы поднялись вверх по социальной лестнице, и вместе с этим возросло ваше влияние. Подающийся в формате кадрированного повествования представительницей Церкви по имени Кассандра и гномом по имени Варрик, сюжет в Dragon Age II ведется от конца к началу – вы уже являетесь героем в настоящий момент времени, а Варрик пересказывает вашу историю.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4463
Убийства врагов – работа на целый день


Для игроков это означает, что вместо временного промежутка в один год, как в Origins, вторая часть покрывает 10 лет событий. Это также дает BioWare возможность пропускать «скучные» моменты, которые не предлагают захватывающего геймплея, а также означает то, что ваши решения будут быстрее оказывать влияние на мир, нежели в большинстве других игр.

Из того, что мне удалось увидеть, можно сказать, что Dragon Age II линеен, но в то же время открыт. Точки А и B предопределены заранее, но то, как вы попадете из одной в другую, полностью зависит от вас. За время своей игры я брала в свою команду людей в выбранной мной последовательности и выполняла задания так, как хотела.

Импортирование сейва

Хотя я сама и являюсь поклонницей Dragon Age, я не до конца понимала, как две эти игры связаны между собою своими временными рамками. По счастью, начальные главы сиквела объясняют все предельно ясно.

Вторая часть начинается в то же время, когда происходят события Origins. После битвы при Остагаре, в которой погибло большинство Серых Стражей (людей, обладающих силами для убийства Архидемонов) и король Ферелдена, сельская местность больше не безопасна. Если вы играли в Origins, то можете вспомнить, что когда вы покидаете Лотеринг, родной городок Хоука, его захватывает Мор (орда злых порождений тьмы). Деревня разрушена, страна в безысходности, и семья Хоука бежит на север в Киркволл. Однако, прежде чем попасть в город, должен пройти год определенных событий. В течение этого года, который представлен в Dragon Age II всего лишь кат-сценой, завершаются все события Origins, и угроза Мора устраняется. С этого момента сюжет Dragon Age II отделяется от Origins.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4461
Пауков ждет огненный сюрприз


Так как события Dragon Age: Origins укладываются в крошечный фрагмент сюжетной линии сиквела, вам, наверняка, захочется узнать, что же из них по-настоящему имеет значение. Всего лишь несколько выборов заметно влияют на сюжет: кого вы посадили на трон, и кто убил Архидемона.

Если вы не играли в Origins, то не переживайте о том, что вам придется проходить первую часть только ради сейва. В стартовом меню вы сможете выбрать одну из трех начальных историй, так что ваша игра будет слегка подстроена под вас.

Пока что я все еще не до конца уверена, насколько сильно решения из Dragon Age: Origins будут влиять на геймплей в сиквеле – со временем мы это увидим.

Искусство войны

Я видела много людей, которые высказывали опасения, что бой был «упрощен», чтобы стать ближе к экшну. По правде сказать, бой разворачивается почти так же, как и раньше – действия назначаются на кнопки, и нажатием правого курка или R2 вы можете менять различные наборы действий. Были сделаны кое-какие изменения в колесо команд, которое вызывается по нажатию на левый курок или L2, но по большей части оно осталось тем же самым.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4459
Да, колесо команд по-прежнему здесь


Нам не довелось близко рассмотреть РС-версию, но мне говорили, что там вы по-прежнему сможете ставить игру на паузу нажатием пробела и отдавать команды при помощи полоски действий. Самое большое изменение заключается в том, что анимации атак были ускорены и выглядят гораздо эффектнее, чем раньше, что делает батальные сцены внешне более привлекательными и интуитивными. Так что если вы хотите мгновенной отдачи и не желаете утруждаться возней со своей командой, то сможете реализовать это. С другой стороны, если вы хотите иметь чуть больше контроля над ситуацией, то и такой вариант будет вам доступен.

Другой альтернативой является задание особых тактик для отряда – эта система также присутствовала и в Origins. С тактиками вы сможете настроить малейшие варианты поведения своего отряда. Можно выбрать одну из общих предустановок, например агрессивное поведение, или роль, например целитель. Вы можете пойти дальше и настроить систему так, чтобы ваша партия автоматически пила зелья лечения в нужное время или использовала особое заклинание или атаку, если их окружили враги, и так далее. Хотя все это и сделано ради малого числа игроков, мне нравится, что BioWare сохранили данную систему.

Разговоры

Посмотрите любую диалоговую сцену из Dragon Age: Origins, и вы заметите одну вещь – безмолвный манекен героя, который выглядит так, словно с луны свалился. Это отвлекает и выглядит неуклюже. Кто будет просто так стоять на месте с отсутствующим выражением лица, когда на его друга только что напали враги?

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4464
Моя леди Хоук за словом в карман не лезет


Dragon Age II решает эту проблему внедрением этакого «массэффектоподобного» героя, который действительно проявляет чувства в кинематографических кат-сценах. Несмотря на то, что здесь реализуется та же идея, и диалоговое колесо имеется в наличии, это совершенно точно не Mass Effect. Помимо иконок в центре колеса, которые подсказывают вам, когда вы собираетесь флиртовать, вести себя как ничтожество или углубляться в диалог, здесь также есть особая саркастическая опция, в которую я просто влюбилась. Некоторые строки диалога намеренно сделаны абсурдными, и озвучка их отлично сыграна.

Было ли проблемой то, что ваш Серый Страж не разговаривал в Origins? Лично мне кажется, что проблема была скорее не в отсутствии озвучки, а в том, что персонаж был слишком безжизненным в сравнении с остальными. В любом случае, меня радует решение добавить в игру полностью озвученного героя, особенно когда выпадает возможность вести себя нахально.

Новый уровень!

Как и в любой другой ролевой игре, набирая опыт в Dragon Age II, вы будете получать новые уровни. Если вы играли в Dragon Age: Origins, то почувствуете здесь себя в своей тарелке – атрибуты и система способностей остались на месте. Полученные очки атрибутов вы можете разделить между силой (мощность атаки), силой воли (выносливость), телосложением (здоровье) и так далее. А очки способностей дают возможность выбирать особые атаки и заклинания.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4462
Новые деревья навыков выглядят приятно и функционально


Выбор способностей выглядит совершенно по-другому, нежели в Origins – вместо массивного блока линеек, различные наборы заклинаний или атак сгруппированы вместе. Разблокировав дерево умений, вы можете по своему желанию либо улучшить уже имеющуюся способность, чтобы сделать ее более сильной, либо взять новую. С точки зрения восприятия, способности представлены гораздо более удобно, чем раньше, что не может не радовать.

Содержание плюс стиль

Не секрет, что Dragon Age: Origins была не самой привлекательной в визуальном плане игрой. Даже РС-версия, которая была лучшей из всех, не могла похвастаться каким-то особым визуальным вкусом. В этот раз все изменилось. Классный готический комиксовый стиль оживляет кат-сцены, а декорации, которые я увидела, выглядели гораздо более впечатляюще, нежели мягкие пейзажи Origins.

Даже карта подверглась приятной переработке, хотя для меня и остался невыясненным вопрос, останутся ли по-прежнему случайные стычки вне города.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4460
Обожаю новую систему карты и ее внешний вид


Поиграв в игру, я создала нового персонажа в Origins, долийского эльфа-воина. Я была приятно удивлена, когда поняла, что они переделали модели эльфов. Вместо людей с другой формой ушей у эльфов теперь свой особый внешний вид – крупные, широко посаженные глаза и более изящные черты по-настоящему выделяют их среди окружающих.

Другим приятным моментом стало то, что черты членов вашей семьи будут меняться в зависимости от того, какое лицо вы выберете для своего Хоука. То есть если у вашего героя будут рыжие волосы и очень светлая кожа, то и внешний вид остальных членов семьи изменится в соответствии с этим. Это чтобы не было глупых разговоров об усыновлении.

Отношения

Я не стану называть имен, но, да, вы встретите персонажей из предыдущей игры и дополнения в Dragon Age II. Суровым фанатам будет приятно встретить знакомые лица, а новичкам вовсе не обязательно будет знать предыстории этих персонажей, чтобы оценить их.

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4458
Смотрите, кто вернулся!


то касается вашей новой команды, остались в прошлом дни, когда персонажи покидали вас, если им не нравились ваши действия. Теперь вы можете вести себя настолько ужасно или настолько благожелательно, как вы того захотите, не опасаясь, что определенные сопартийцы покинут вас. В статусах отношений теперь вместо «нравится» или «не нравится» сопартийцы будут отмечаться как «друг» или «соперник».

Мне сказали, что если вы находитесь в сопернических отношениях с персонажем, то это не означает, что вы не сможете развивать с ним любовную линию (горячего ненавистнического секса кому-нибудь?), хотя я подозреваю, что в этом случае будет сложнее добиться его расположения.

Чем больше я играю в Dragon Age II, тем больше я убеждаюсь, что это по-прежнему игра Dragon Age. В отличие от серии Mass Effect, в этом сиквеле не вырезано ни одной важной RPG-составляющей, вроде снаряжения или лута, а вместо этого все подверглось совершенствованию. Я не знаю как вы, но для меня ожидание 8 марта становится очень тягостным.

Перевод: Xzander, www.BioWare.ru



Автор: Fairus 13.1.2011, 15:04

Уже не тот (с). Хотя посмотреть самому, что и как изменилось, все таки хочется.

Автор: Историк 13.1.2011, 15:07

Цитата
Для игроков это означает, что вместо временного промежутка в один год, как в Origins, вторая часть покрывает 10 лет событий. Это также дает BioWare возможность пропускать «скучные» моменты, которые не предлагают захватывающего геймплея, а также означает то, что ваши решения будут быстрее оказывать влияние на мир, нежели в большинстве других игр.

Из того, что мне удалось увидеть, можно сказать, что Dragon Age II линеен, но в то же время открыт

Цитата
Самое большое изменение заключается в том, что анимации атак были ускорены и выглядят гораздо эффектнее, чем раньше, что делает батальные сцены внешне более привлекательными и интуитивными

Цитата
Помимо иконок в центре колеса, которые подсказывают вам, когда вы собираетесь флиртовать, вести себя как ничтожество или углубляться в диалог, здесь также есть особая саркастическая опция,

Цитата
Выбор способностей выглядит совершенно по-другому, нежели в Origins – вместо массивного блока линеек, различные наборы заклинаний или атак сгруппированы вместе.

Цитата
Что касается вашей новой команды, остались в прошлом дни, когда персонажи покидали вас, если им не нравились ваши действия. Теперь вы можете вести себя настолько ужасно или настолько благожелательно, как вы того захотите, не опасаясь, что определенные сопартийцы покинут вас


Вывод: "Оставь меня, старушка, я в печали!" ©

Автор: Барг 13.1.2011, 15:15

Ну хз, некоторые детали конечно внушают опасения, что "испортили игру!", но ругать рано, нужно сначала самому попробовать.
Все-таки это Байовэр - они ни разу не фейлили. )

Автор: Историк 13.1.2011, 15:25

Цитата(Барг @ 13.1.2011, 11:15) *
Ну хз, некоторые детали конечно внушают опасения, что "испортили игру!", но ругать рано, нужно сначала самому попробовать.
Все-таки это Байовэр - они ни разу не фейлили. )


Так опасение внушает не то, что игра станет провальной, но то, что Биовары продолжают экширование своих РПГ, вот что печалит.

Автор: Dainermall 13.1.2011, 15:42

Не надо паниковать, раньше и небо было голубее, трава зеленее, да и людишки получше. Вой выйдет, там и посмотрим.

Автор: Cowboy Joe 13.1.2011, 16:27

2Историк
То ли тут у вас перевод неправильный, то ли ты прочитал неправильно. =) Из всего того, что ты процитировал, единственное, что изменилось это то, что сопартийцы не будут сваливать и новая система диалогов, Ориджинс была такой же линейной, тактическая составляющая боев осталась на месте, про навыки ты вообще выдрал предложение из контекста. И я может конечно чего-то не понимаю, но что плохо в том, что вместо унылой однообразной боевки, биоваровцы решили как-то ее разнообразить и сделать интереснее?

Автор: Эмесен 13.1.2011, 18:25

Цитата(Историк @ 13.1.2011, 12:25) *
Так опасение внушает не то, что игра станет провальной, но то, что Биовары продолжают экширование своих РПГ, вот что печалит.

А мне как раз Оригинс не понравился из-за того, что в нём как раз маловато экшена. Ну это на мой взгляд, особенно после Масс Эффекта. Тем не менее, от Драгон Эйджа я ждал смесь РПГ с Dark Messiah. И остался в итоге разочарован.

Автор: Darth Fear 13.1.2011, 18:47

Цитата
но то, что Биовары продолжают экширование своих РПГ

упрощаб для американских фанатов приставок )

Автор: Историк 13.1.2011, 19:24

Cowboy Joe
Так я имел ввиду не конкретный пункт, а то к чему это все ведет. Вот с ME2 такая же ситуация, урезали пару РПГ фишичек, а над action-составляющей поработали так, что остались одни стрелялки и линейные диалоги. Я, конечно, немного приукрашиваю, но тем не менее тенденция заметна, и лично мне она не по вкусу.

Автор: Барг 13.2.2011, 17:59

Последний сопартиец



BioWare, наконец, рассекретили последнего персонажа, который составит нам компанию на пути к вершинам власти в Dragon Age II. Им станет Андерс – наш старый знакомый из DA:O – Awakening. Но если вы надеетесь встретить всё того же острого на язык весельчака, то вас ждёт разочарование. Андерс значительно изменился со времён путешествия с Серым Стражем:

Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.


http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/concept/showpic/4548 http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4549 http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4550



Я похоже уже знаю, кто будет у меня постоянно в команде - пожалуй любимый перс Awakening был )

Автор: Раймус Айсбридж 13.2.2011, 18:05

Барг, плюсую))

Автор: Kimaen Irat Tcha 13.2.2011, 19:02

:( А я даже Awakening не прошёл. Надо наверстать упущенное.

Автор: Helios 13.2.2011, 19:13

Цитата
:( А я даже Awakening не прошёл. Надо наверстать упущенное.

+1. Давно скачал себе DA, Awakening и все-все DLC, но вот все никак времени не найду пройти. Надо ж успеть до выхода :)

Автор: Darth Fear 13.2.2011, 19:39

даж не собираюсь, задолбали они с длц

Автор: Dainermall 14.2.2011, 6:02

Андерс = Алистер №2

Автор: Эразаил 14.2.2011, 11:24

Первую часть прошёл всего раз, не особо впечатлила, вторую даже не жду. Наверное.

Автор: Dainermall 14.2.2011, 11:42

Даже гейская любовь не вставила?

Автор: Эразаил 14.2.2011, 11:44

Лол, нет, хотя я спал с Зевраном. ХD

Автор: zavron_lb 15.2.2011, 17:04

Цитата(Эразаил @ 14.2.2011, 14:44) *
Лол, нет, хотя я спал с Зевраном. ХD

Дворфом будучи, надеюсь?

Автор: Эразаил 15.2.2011, 17:11

Отнюдь - человеком.

Автор: RC-738 15.2.2011, 17:12

Не жду. Я кроме эдлерсклора, игры подобной тематики не очень люблю

Автор: Helios 15.2.2011, 17:13

Беее. Лучше уж быть ксенофилом чем голубым...

Автор: RC-738 15.2.2011, 17:16

Бее, лучше быть эльфом 80 уровня, чем голубым или ксенофилом...

Автор: Эразаил 15.2.2011, 17:17

Цитата(Helios @ 15.2.2011, 18:13) *
Беее. Лучше уж быть ксенофилом чем голубым...

Мне просто было интересно. =)

Автор: Helios 15.2.2011, 17:22

Цитата(Эразаил @ 15.2.2011, 16:17) *
Мне просто было интересно. =)

Ах, ну да... молодость, желание поэкспериментировать... )))

Автор: Эразаил 15.2.2011, 17:25

Цитата(Helios @ 15.2.2011, 17:22) *
Ах, ну да... молодость, желание поэкспериментировать... )))

Я играл человеком-дворянином, в Европейском средневековье однополые отношения не были редкостью, да и Зевран сам всё время настаивал. ХD

Автор: Helios 15.2.2011, 17:29

Наверное по-этому я сейчас взял эльфа...

Автор: Эразаил 15.2.2011, 17:30

Цитата(Helios @ 15.2.2011, 18:29) *
Наверное по-этому я сейчас взял эльфа...

Хех, тогда любовную линию можно будет построить только с Зевраном, если ты ксенофоб конечно.

Автор: Helios 15.2.2011, 18:42

Я ксенофоб? Да я переспал со всеми расами Совета Цитадели!... стоп. что? С Лелианой нельзя будет?

Автор: Эразаил 15.2.2011, 18:51

Лелиана? Фи, самый стрёмный персонаж в ДА - фанатичная еретичка фетишист, постоянно требующая утешения. Зевран гораздо веселее её. =)

Автор: NightNinja 15.2.2011, 18:56

Зевран и дерётся лучше. Хотя если Лелиане прокачать Барда, то будет более менее)
Надеюсь ещё, что усилят воина или ослабят другие классы. А то маг и разбойник могут в одиночку всех вынести, а воин лошит.

Автор: Канра 18.2.2011, 19:51

Цитата
Лелиана? Фи, самый стрёмный персонаж в ДА - фанатичная еретичка фетишист, постоянно требующая утешения.

Что ж ты так? Она же няшка *_*

Автор: Kimaen Irat Tcha 18.2.2011, 20:24

Цитата
Что ж ты так? Она же няшка *_*

И поёт красиво =)

Автор: Нокс 18.2.2011, 20:26

Цитата
И поёт красиво =)

Если бы во всех играх биовар партнера выбирали по вокальным данным... мда, бедный Мордин...

А на Лелиану, действительно, нечего гнать, она в сто крат лучше этой стервы Морриган.

Автор: Gunya 18.2.2011, 21:25

Игру жду не так чтобы очень но если будет как первая часть поиграю

Автор: Helios 19.2.2011, 13:13

О, демка вышла. Но не буду качать))

Автор: Нокс 19.2.2011, 13:14

Демка, круто. А я пожалуй ознакомлюсь. А то что-то начинают меня терзать смутные сомнения.
Стоп, как вышла? На сайте биовар говорят про 22 февраля.

Автор: Helios 19.2.2011, 14:03

мож пираты утащили

Автор: Дарт Зеддикус 19.2.2011, 14:32

с такими мощными пиратами полная версия игры появится недели на 2 раньше официальной. а кстати у нас будет локализованная версия сразу или мозг по-компостируют недели три?

Автор: Нокс 19.2.2011, 15:09

Цитата
мож пираты утащили

Где ты ее видел то?

Автор: Барг 19.2.2011, 15:17

Мне все равно - я в демки не играю )

Цитата
кстати у нас будет локализованная версия сразу

Сразу локализованная - русский текст, родная озвучка.

Автор: Helios 19.2.2011, 15:24

Цитата(Нокс @ 19.2.2011, 14:09) *
Где ты ее видел то?

На торрентах валяется немецкая демка)

Автор: Раймус Айсбридж 19.2.2011, 15:26

А будет возможность выбрать только русский текст? или придется ставить оригинал и поверх него русификатор текста?

Автор: Helios 19.2.2011, 16:03

Кстати, а что за музыка была в самом первом трейлере?

Автор: Kimaen Irat Tcha 19.2.2011, 16:04

Цитата
А будет возможность выбрать только русский текст? или придется ставить оригинал и поверх него русификатор текста?

Цитата
Русской озвучки не будет. Только субтитры.

Автор: Раймус Айсбридж 19.2.2011, 16:13

А ну да, тут же еще и Хоук будет озвучен))

Автор: Канра 19.2.2011, 16:47

Посмотрела на всех компаньонов.. Нет слов, одни эмоции))) Расстроил только какой-то слишком яойный седой эльф.. А вот Изабела, например, очень даже няшка....^_^

Автор: Gunya 19.2.2011, 17:37

Демка понравилась куплю игру 

Автор: Walter Heiler 19.2.2011, 18:25

Народ, а никто еще не видел демку на каком-нибудь человеческом языке вроде инглиша, а то я нихт шпрехен) Во вторник мне не до ДА2 будет.

Автор: Агент 1138 20.2.2011, 0:29

Поиграл я в демку, но не до конца. По сюжету, конечно же, ничего не понял, что к лучшему. Правда насчет ME-системы диалогов я хорошо отозваться не могу. Не по душе мне выбор лишь "темы реплики", которую дубляторы еще и не так понять могут. Уж лучше точно знать какой фразой отвечать, да и выбор вариантов в старой системе бОльшим был. Ну и боевая часть мой скептицизм совсем не развеяла. Хотя, может быть, это потому, что класс "воин" слишком простой и прямолинейный, а именно им я и опробовал демку. Так или иначе боевая система приятных впечатлений совсем не оставила. Надеюсь хоть, что не придется проводить большую часть игры в постоянных боях, которых избежать не возможно. Помню в ME2 порой так надоедало отстреливать ботов, что хоть "Каином" себе под ноги стреляй.

Автор: Эмесен 22.2.2011, 14:20

Мне демка понравилась, это уже более-менее похоже на то, что я изначально ожидал от первого Драгон Эйджа. Бои стали динамичнее и зрелищнее. Понравилась общая анимации сцен. Из недостатков отмечу плохую камеру во время боёв, с очень плохим обзором. Ну и да, что сестра Хоука, что Изабелла - просто милашки))) Кажется один выбор в игре уже сделан изначально smile.gif
з.ы. раньше как то не замечал, но в этой озвучке немецкий язык показался крайне неприятным на слух. может это генетическое, с войны? biggrin.gif

Автор: Edward 23.2.2011, 1:43

Прошел демку три раза, все три раза оргазм был до потолка.

Интересно, Биовары долго думали, что бы сделать Изабелле 3 размер?

Автор: Алекс Маклауд 23.2.2011, 1:55

Лично измерял что ле?

Автор: Edward 23.2.2011, 2:10

Опытный глаз

Автор: N7 Nexus 23.2.2011, 11:15

В стиме можно мультиязычную демку скачать (русский язык присутствует) yes.gif

Автор: r4d17 23.2.2011, 15:39

Я ХОЧУ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ!!!!!!! БИОВАРЫ - ЧЕРТОВЫ НАРКОДИЛЛЕРЫ!!!!!!!!

з.ы. кто может одолжить анабиозную камеру? мне на пару недель всего)

Автор: Dainermall 23.2.2011, 15:44

Поиграй всеми классами обоих полов

Автор: Раймус Айсбридж 23.2.2011, 18:02



Это нереально круто, побежал проходить Начало пока не вышел сиквел)))

Автор: Helios 23.2.2011, 18:05

Скачал, запустил, вышел, удалил. Ушел искать короля гномам.

Автор: Master Cyrus 23.2.2011, 21:22

Цитата(r4d17 @ 23.2.2011, 11:39) *
кто может одолжить анабиозную камеру? мне на пару недель всего)


хочешь повторить подвиги Картмана?


Я расчитал первую часть в первый раз допрошел всего месяц назад. Скачал демку, но все-равно смущают те самые большие минусы, которые поставили игре.


Автор: Дарт Зеддикус 23.2.2011, 21:25

я подожду полную версию. не люблю я эти демки: суходрочка какая-то.

Автор: Нокс 24.2.2011, 9:52

Эх, что-то не завалить никак огра, при побеге из Лотеринга. Уже всеми классами попробовал - не выходит. Жаль, там судя по рассказам дальше интересно.

Автор: Раймус Айсбридж 24.2.2011, 10:07

Да ладно, чо там сложного?)) Я сестренке вовремя лечилку прокачал и все ок))

Автор: Нокс 24.2.2011, 10:28

Так у той лечилки перезарядка целую минуту, что сводить на нет всю полезность.

Хех, стоило пожаловаться, как все прошлось и без особого труда ))

Автор: Master Cyrus 24.2.2011, 12:18

Я в Origins так же первого огра проходил. Такой застой дальше был разве что только с Бранкой.

Автор: Cowboy Joe 24.2.2011, 12:45

Надо апгрейдить компьютер. =\

Автор: LOGAN 25.2.2011, 14:17

Цитата
Dragon Age 2 (Demo). Кусок пирога.






Довольно напряженная ситуация складывается вокруг проекта Dragon Age 2, выход которого совсем близко. Кто-то его заочно ругает, ссылаясь на сркиншоты и видео, кто-то точно так же хвалит, свято веря в непогрешимость BioWare. В сторону сомнения – ведь появилась возможность своими руками пощупать демо-версию сиквела.

Демка Dragon Age 2 предлагает нам взглянуть на два эпизода из жизни героя игры. Нам не показывают слишком многого, чтобы не перебить впечатление от полной игры, и дают немного побегать по окрестностям Остагара в обществе семьи героя, а также переносят в город Киркуолл, где бегло знакомят еще с двумя персонажами: гномом, которого показывают во вступлении, и пираткой, которая по идеологическим соображениям разругалась со своим начальником. Его-то вы и поможете отправить ей на тот свет.



Не стоило отвлекать ее от трапезы.

Не слишком большой отрывок игры, но для демо-версии этого могло бы быть достаточно. Другое дело, что очень многие возможности игры были заблокированы. Итак, что нам НЕ дали увидеть: настройки внешности главгероя, инвентарь и больше половины навыков. Но кое-какие выводы сделать все-таки удалось.

Первое, что бросается в глаза, это дизайн локаций: они выглядят пустыми и какими-то… голыми что ли. Особенно ужаснула самая первая локация. Тому товарищу, который настолько буквально воспринял слово «пустоши» и превратил местность в какое-то нелепое подобие поверхности Марса, стоило бы оторвать руки и поместить их туда, откуда они недавно росли. Тот ужас, про который неоднократно говорилось «это альфа-билд», «они еще успеют подкрутить детализацию» и т.д., ничуть не изменился. В Киркуолле дела обстоят несколько лучше. Но даже если элементарно сравнить Денерим из DAO и Киркуолл из DA2, то заметно даже некоторое ухудшение.

Но дизайн это не только «стены и пол», есть ведь еще и персонажи. И они отнюдь не выглядят так ужасно, как окружение. Напротив, видна существенная работа в области расширения анимаций в кат-сценах, более аккуратно сделан такой проблемный для всех игр элемент внешности, как волосы, разнообразнее и красивее стала одежда, более эффектным стало оружие (особенно дело касается посохов, которые стали выглядеть действительно красиво и перестали напоминать полуобгорелую палку ил вариацию на тему «вольные фантазии кузнеца-шизофреника»).



Кто куда…

Стоит отметить некоторое смещение в изображении персонажей первой части. В частности, Флемет нарисовали совсем иначе. Спору нет, образ зрелищный (это я о человеческом обличье), но он идет вразрез с образом Флемет из DAO. Это можно списать и на непостоянство образа Флемет, она, в конце концов, ведьма не из последних. Тем не менее, сцена разговора с ней наводит на мысль, что вторая часть начала склоняться к появлению более пафосных образов и эффектных поз, которые больше характерны для традиционного фэнтези, чем для хваленого «dark epic».

Но это если говорить о нормальных персонажах, которые ходят и разговаривают. А вот с теми, которые рычат и машут саблями, дело плохо. Изображение порождений тьмы кошмарно. В плохом смысле этого слова.

Анимация в кат-сценах это разговор отдельный. Если в первой части сцены общения персонажей сводились преимущественно только к диалогам, то в Dragon Age 2 они стали более оживленными. Во время диалога персонажи могут не только жестикулировать, но и ходить. Кроме того, может незаметно начаться кат-сцена, в которой персонажи могут выполнить любое действие (бросок кинжала в одной из финальных сцен демки впечатлил). Все это к чему: налицо повышение кинематографичности диалогов. Если в BioWare хотели в этом отношении добиться чего-то большего, то у них получилось.



Огонь в святилище.

Впрочем, анимация движений изменилась далеко не только в кат-сценах – очень много поменялось и в бою. Набор боевых движений героев дополнили эффектными приемами. Даже маги теперь сражаются, двигаясь, как монахи Шаолиня. Красиво, да, но приближенность к суровой реальности, которой могла похвастаться DAO, отступает еще на шаг в сторону темного и пыльного угла. Фанаты зрелищных поединков могут говорить что угодно, но к настоящему фехтованию то, что происходит на экране во время боя, перестало иметь какое-либо отношение. Стальная пластинчатая броня и двуручный меч как-то ни разу не располагают к воспроизводимому на экране (пусть даже и вполне зрелищному) «гопаку». Так что всякие разговоры относительно того, что в бою ощущается реальный вес оружия и т.д., теряют всякий смысл.

Насколько удалось оценить на настоящий момент, в боях не произошло кардинальных изменений с точки зрения механики. Игровая пауза и средства управления персонажами остались прежними. Динамика же достигается за счет того, что персонажи дерутся более активно, чаще нанося удары. Суть от этого не меняется.

Огорчил HUD, то есть всевозможные менюшки, иконки, вспомогательная информация и т.д. Какой-то он слишком модерновый и ни разу не фэнтезийный. Вообще, схематичность проявляется во всем: в изображении декораций, меню, ограниченном диалоговом колесе. Такое ощущение, что разработчики решили приблизить визуальный стиль игры к виду исторических хроник, сделанных как стилизация под фрески и какую-то наскальную живопись. Зачем и кому это понадобилось – загадка.



И так будет с каждым!

Тем не менее, несмотря на в целом отрицательное впечатление, произведенное демкой, желание поиграть в оригинал не только осталось, но и возросло. Прежде всего, в этом уравнении пока слишком много неизвестных. Это, например, сюжет. Есть достаточно оснований полагать, что он будет очень интересным, а сюжетные ответвления, связанные со спутниками героя будут намного более развернутыми и значительными. А еще стоит вспомнить, что в демо-версии так и не дали толком взглянуть на схему прокачки персонажа и на используемый инвентарь. Как ни крути, а это для RPG важно и сильно влияет в том числе на тактику боя, которую, как получается, тоже в полной мере оценить по демке невозможно.

Так что имеет смысл дождаться выхода окончательной версии игры и посмотреть, будет ли в ней сюжет и геймплей, ради которых можно легко забить на схематичную визуализацию, как это нередко происходило в те далекие времена, когда о графике современного уровня даже и не мечтали.

Видео Dragon Age 2 – воин, маг и вор.

http://mgnews.ru/media/get_post_video/3376


http://mgnews.ru/read-news/dragon-age-2-demo-kusok-piroga

Автор: Helios 25.2.2011, 14:33

Флемет? Там будет Флемет? А если я ее убил в первой части?

Автор: Барг 25.2.2011, 14:42

Ну Морри же говорила, что Флемет все равно когда-нибудь вернется - ее так просто не убить

А статейка какая-то чересчур разгромная..

Автор: Master Cyrus 25.2.2011, 15:04

Убийство Флемет было после начала второй части.

Автор: Helios 25.2.2011, 15:44

А-а точно, вторая часть же частично затрагивает временной отрезок первой...

Автор: Dainermall 25.2.2011, 15:44

Убийство Флемет не канон! crazy.gif

Автор: Darth Fear 25.2.2011, 15:59

кто такой канон? xD

Автор: Нокс 25.2.2011, 16:01

Ха, старушка не так проста, не мог серый страж ее убить. Мне кажется, что Флемет сражалась с ним даже не в треть силы. Уж больно много на ней закручино, да и Морриган в Охоте на ведьм опять же говорила, что она сильно связана с морами. Быгыгы, может быть Флемет, это второе пришествие Андрасте? Ж)))

Автор: Helios 25.2.2011, 16:29

Цитата(Dainermall @ 25.2.2011, 14:44) *
Убийство Флемет не канон! crazy.gif

Какой канон? Сказали же, что вселенная игры переносится вместе с сохранениями - значит по идее что я там делал - то и канон.

Цитата(Нокс @ 25.2.2011, 15:01) *
Мне кажется, что Флемет сражалась с ним даже не в треть силы

ААА? ЧТОО? Я на битву с ней половину своего запаса целебных припарок истратил! rofl.gif

Автор: Dainermall 25.2.2011, 16:49

Цитата(Helios @ 25.2.2011, 23:29) *
Какой канон? Сказали же, что вселенная игры переносится вместе с сохранениями - значит по идее что я там делал - то и канон.

Читаем шапку: Темный ритуал с Морриган не канон.

Автор: Alexiz 26.2.2011, 20:43

Какой класс вам больше понравился?

Я в первой части за Воина играл, но тут он какой-то скучный, особенно по сравнению с другими.
Рог очень пластичный и прыгучий, мне понравилось, и маг эпичный, наконец-то он не выглядит так будто должен стоять сзади и кастить, а может очень органично вписаться в центр боя.

Я надеюсь это просто демка, но весь мир кажется очень пустым. Пустоши эти еще ладно, но город-то могли как-то поживее сделать, несмотря на то что это ночь. Не знаю, может это просто стилистика такая, как, например, фоновый рисунок у комиксов, на котрый по идее мало кто внимания обращает.

И как написанно выше, очень замечен переход от какой-то средневековой, даже в чем-то реалистичной атмосферы к чему-то более фэнтезийному, будто анимэшному.

Еще не понятно плохо ли это, но уже видно что ощущения от игры будут другие нежели чем от первой части.

Автор: Барг 1.3.2011, 1:35

Похоже таки количество скачиваний демки превысило миллион, так как на social.bioware.com в списке promotions появились обещанные "Далекие утесы Киркволла" и "Плач по Лотерингу" :)

Автор: Дарт Зеддикус 4.3.2011, 1:11

йо-ххооо. а на торрентах уже полную версию выложили. пираты рулят. причем с русскими сабами. (для Х-вох, правда)

Автор: Shinoda 4.3.2011, 2:00

Да всё равно 4 дня ждать осталось.

Автор: Helios 4.3.2011, 4:05

Фух, только что закончил проходить ДАО и все его ДЛЦ. И по срокам уложился. Наконец-то можно с чистой совестью ждать вторую часть yahoo.gif

Автор: Shinoda 4.3.2011, 5:23

А мне перепроходить влом, я тут Пробуждение мучаю одно только всю последнюю неделю, щас только с драконом справился.)Насколько там вообще важны сейвы обещают быть во второй части?Игра же вроде в другой половине Ферелдэна проходить будет.

Автор: Нокс 4.3.2011, 10:17

Цитата
Игра же вроде в другой половине Ферелдэна проходить будет.

Игра вообще не в Ферелдене проходить будет. Ну кроме самого начала. А по поводу сохранений, да кто ж его знает?

Автор: Dainermall 4.3.2011, 10:19

А у меня универ и я как-то забил на все это дело О_о

Автор: zavron_lb 4.3.2011, 10:42

Цитата
Насколько там вообще важны сейвы обещают быть во второй части?

Мне смутно припоминается, что обещали настраиваемый бэкграунд.

Автор: Helios 4.3.2011, 12:33

Кстати, а в первой части, если играть за знатного человека - вроде можно было женится на Аноре и стать королем. Это правда? И что, в Пробуждении меня бы там Ваше Величество называли? 0_о

Автор: Shinoda 4.3.2011, 18:08

Цитата
Кстати, а в первой части, если играть за знатного человека - вроде можно было женится на Аноре и стать королем. Это правда? И что, в Пробуждении меня бы там Ваше Величество называли? 0_о

Да, это правда, у меня такой шанс был, просто я сделал Алистера королём.

Автор: Darth Fear 4.3.2011, 22:23

вышла, каму надо в приват или асю!

Автор: Дарт Зеддикус 4.3.2011, 23:02

Цитата(Helios @ 4.3.2011, 11:33) *
Кстати, а в первой части, если играть за знатного человека - вроде можно было женится на Аноре и стать королем. Это правда? И что, в Пробуждении меня бы там Ваше Величество называли? 0_о
королем не станешь, будешь принцем-консортом при королеве. я вот так и сделал, а Алистера казнил.

Автор: Darth Fear 4.3.2011, 23:04

ждем кряка вобщем .... секюром не старфорс !

Автор: Дарт Зеддикус 4.3.2011, 23:07

чорт. понял что у меня кончились болванки. срочно за покупками и начинать гамать. пока вы там свои кряки ждете я уже игру пройду и вывалю вам спойлеры.

Автор: Darth Fear 4.3.2011, 23:59

да мне пофиг, я подожуд пока дополнения выйдут ... с полгодика =0

Автор: Барг 5.3.2011, 0:02

Я лично дождусь своей давно заказанной Signature Edition )

Автор: Helios 5.3.2011, 0:30

Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.3.2011, 23:02) *
королем не станешь, будешь принцем-консортом при королеве. я вот так и сделал, а Алистера казнил.

Так а в Пробуждении за мной этот титул сохранится? Может какие-нибудь фичи в связи с этим открываются?

Автор: Дарт Зеддикус 5.3.2011, 0:31

Цитата(Helios @ 4.3.2011, 23:30) *
Так а в Пробуждении за мной этот титул сохранится? Может какие-нибудь фичи в связи с этим открываются?
сохраниться. я особо не заметил, кроме того, что королева называет тебя "дорогой".
а вот отравить жену и узурпировать власть, почему-то нельзя.

Автор: Helios 5.3.2011, 0:37

Цитата(Дарт Зеддикус @ 4.3.2011, 23:31) *
а вот отравить жену и узурпировать власть, почему-то нельзя

biggrin.gif

Автор: Darth Fear 5.3.2011, 8:05

Цитата
а вот отравить жену и узурпировать власть, почему-то нельзя.

улыбнуло )))

Автор: Helios 5.3.2011, 13:23

Кстати, вот еще хотел спросить - а эльфийский язык из Dragon Age как-то соотносится с эльфийским языком Толкиена?

Автор: Барг 5.3.2011, 13:51

Цитата
эльфийский язык из Dragon Age как-то соотносится с эльфийским языком Толкиена?

Сомневаюсь, если только в bioware сидят совсем уже заядлые толчки )

Пара новых тв-роликов, очень эпичных и классных, должен заметить:




Автор: Darth Fear 5.3.2011, 14:12

то с посохом, то с двуруком ... хм боевой маг?

Автор: Shinoda 5.3.2011, 18:55

Цитата
Кстати, вот еще хотел спросить - а эльфийский язык из Dragon Age как-то соотносится с эльфийским языком Толкиена?

Да не, совершенно разные Вселенные же.

Автор: Helios 5.3.2011, 20:51

Ну почему, я вроде слышал, что во многих фэнтезийный вселенных эльфы используют тот же самый язык.

Автор: Мистер Параноик 5.3.2011, 21:09

Неа это разные языки, плюс авторские права, и на эльфийском языке Толкина: люди будут вроде дайн или как-то так, сейчас не вспомню.

Автор: Walter Heiler 5.3.2011, 21:33

Цитата
то с посохом, то с двуруком ... хм боевой маг?

специализацию боевого мага убрали, это по-очереди то воина, то мага показывают. А посох с клинком теперь любому магу доступен.
Цитата
Ну почему, я вроде слышал, что во многих фэнтезийный вселенных эльфы используют тот же самый язык.

Каждый писатель как правило свой "эльфийский" придумывает. Хотя по-настоящему язык придумал только Толкин. Другие же ограничиваются разве что парой фраз. А в ДА вообще эльфийская речь не звучит.

Автор: Helios 5.3.2011, 21:51

Цитата(Walter Heiler @ 5.3.2011, 20:33) *
А в ДА вообще эльфийская речь не звучит.

Не, эльфы вставляют отдельные слова и фразы в разговоре, вроде "привет", "рад тебя видеть", "удачи" и т.д.

Автор: Агент 1138 5.3.2011, 21:52

Цитата(Walter Heiler @ 5.3.2011, 17:33) *
специализацию боевого мага убрали, это по-очереди то воина, то мага показывают. А посох с клинком теперь любому магу доступен.

Каждый писатель как правило свой "эльфийский" придумывает. Хотя по-настоящему язык придумал только Толкин. Другие же ограничиваются разве что парой фраз. А в ДА вообще эльфийская речь не звучит.


Парочку фраз в DAO все-таки можно услышать.

Цитата(Helios @ 5.3.2011, 17:51) *
Не, эльфы вставляют отдельные слова и фразы в разговоре, вроде "привет", "рад тебя видеть", "удачи" и т.д.

А еще можно услышать при разговоре с духом, который охраняет доспехи джаггернаута

Автор: Walter Heiler 6.3.2011, 14:00

Хех, Биовари отжигают - первый патч выйдет в понедельник, до выхода ДА2 - в игру не успели добавить текстуры сверхвысокого разрешения для DX11. И в ридми к игре уже указано штук 10 квестов, которые могут застрять по причине багов. Ох торопятся ЕА, ох торопятся...

Автор: Дельфин 8.3.2011, 16:47

Ох, ну наконец-то! Поплыл-ка я в Кёркволл.

Автор: Toudou Heisuke 8.3.2011, 16:50

Осталось 26 процентов и установка.. И тогда прощайте суровые будни *_*

Автор: Нокс 8.3.2011, 16:51

Цитата
Ну почему, я вроде слышал, что во многих фэнтезийный вселенных эльфы используют тот же самый язык.

Толкиеновский эльфийский далеко не единственный. У Сапковских эльфов тоже был свой язык. Ну он как-то по грубее Толкиеновского. Польско-эльфийский, это вам не английско-эльфийский :)

Автор: Дельфин 8.3.2011, 17:05

О-о-о, и музычка из Песни Лелианы! Ням-ням!

Автор: Агент 1138 8.3.2011, 17:41

Цитата(Нокс @ 8.3.2011, 12:51) *
Толкиеновский эльфийский далеко не единственный. У Сапковских эльфов тоже был свой язык. Ну он как-то по грубее Толкиеновского. Польско-эльфийский, это вам не английско-эльфийский :)


Язык толкиеновских эльфов с английским имеет мало общего. По крайней мере, звучат они совсем по-разному :)

Автор: Нокс 8.3.2011, 22:18

Цитата
Язык толкиеновских эльфов с английским имеет мало общего. По крайней мере, звучат они совсем по-разному :)

Я имел в виду не этимологию, а национальность авторов :)

Автор: Harada Sanosuke 8.3.2011, 22:28

OMG, Андерса сделали гомиком( Хрен он у меня на аватарке появится еще раз)

Автор: Барг 8.3.2011, 22:31

Фак :(

Автор: Дельфин 9.3.2011, 0:52

И Алистер совсем спился...

Автор: Harada Sanosuke 9.3.2011, 0:57

Ну у меня он царствует успешно))

Автор: Барг 9.3.2011, 1:01

Так, товарищи, зажавшие деньги на лицку, вы если что спойлеры под кат прячьте
По крайней мере до оф выхода у нас :)

Автор: zavron_lb 9.3.2011, 1:10

Спасибо неизвестному за своевременное полотно "http://i.imgur.com/QAba3.jpg".

Автор: Harada Sanosuke 9.3.2011, 1:30

Ну про царствование Алистера напрямую зависит от сейвов первой части, так что это почти не спойлер)

Автор: Барг 9.3.2011, 1:30

Про Алистера то ладно, это я так, на будущее )

Цитата
Спасибо неизвестному за своевременное полотно "Нам не помешает лишний меч".

Я и так всегда в команду брал всех кого мог, но тем ни менее зря они урезают свободу..

Автор: Агент 1138 9.3.2011, 1:45

Цитата(zavron_lb @ 8.3.2011, 21:10) *
Спасибо неизвестному за своевременное полотно "http://i.imgur.com/QAba3.jpg".


Видимо, перенос диалоговой системы из Mass Effect подразумевал нечто большее biggrin.gif

Автор: Дарт Зеддикус 9.3.2011, 1:58

так значит во второй части будет учитываться результат первой? интересно, значит в моей версии будет править моя жена.

Автор: Агент 1138 9.3.2011, 2:01

А у меня оказывается, что Хоук - родственник героя Ферэлдена :)

Автор: zavron_lb 9.3.2011, 2:03

Вообще, первая часть просто непередаваемо лучше so far. (Это я только вышел из города, да.)

Помню, играл я в
Warriors Orochi и сравнивал их с Dynasty Warriors 4. И поражался тогда, насколько точно и адекватно переделали те или иные вещи. Здесь наоборот — 70% всего куда-то упрощено, причём не меньше половины — непонятно зачем. Не в тему совершенно.

У меня есть ботинки на ворриора, но их можно только продать, потому что у соратников цельные доспехи, а я рога. Попался крутой щит, но его некуда деть, потому что единственный персонаж со щитом настолько убог и невнятен, что я не стал брать его с собой, несмотря на то, что это единственный вменяемый танк. Нужно тринадцать левелов, чтобы рога мог всегда бить критами с фланков. Где я оказался, боже мой? Я искренне надеялся, что вон те невыразительные кретины из начала — в нём и останутся. Но нет, их запихнули мне в партию, избавив только от одного. Не говоря о том, что всё, чем я занимался несколько часов подряд, — выбивал на квестах 50 голда, чтобы свалить из города, хотя уже должен был бы знать своё место в мире, учитывая разработчика-то.

Не скажу, что играть противно или я как-то явственно разочарован, но игра, по меньшей мере, вызывает недоумение.


Цитата
результат первой

Честно говоря, пока особого влияния не заметил. Что было в Ферелдене — там и осталось.

Пойду дальше играть, авось веселее станет.

Автор: Harada Sanosuke 9.3.2011, 2:09

Ну этот результат по большей части просматривается в диалогах с известными ранее персонажами.

Цитата
интересно, значит в моей версии будет править моя жена.

Не твоя уже, а Героя Ферелдена))

Автор: Дельфин 9.3.2011, 2:10

О, так Хоук - сын Флемет и Архидемона. Интересный поворот сюжета.

Автор: Дарт Зеддикус 9.3.2011, 2:11

Гелий - ты зло. зачем спойлеришь. немедленно влепи себе проценты и закрой инфу спойлерами.

Автор: Агент 1138 9.3.2011, 2:13

Цитата(Дельфин @ 8.3.2011, 22:10) *
О, так Хоук - сын Флемет и Архидемона. Интересный поворот сюжета.


это ты так позеленел или только что нас жестко проспойлерил?

Автор: Edward 9.3.2011, 2:20

Гелий прав, там есть такое.

Алсо, после Глубинных Троп начинается самое веселье

Автор: Агент 1138 9.3.2011, 6:55

Я даже не знаю. Может быть это класс воина такой скучный, а может и всё вместе, но после пары часов игры мне просто захотелось забить на все побочные квесты и побыстрее пройти сюжет.

Автор: Edward 9.3.2011, 15:52

Прошел игру. Разочарован. 6\10 максимум. Да и это за сиськи Изабеллы, тащем-та

И еще, из Андерса можно сделать гея

Автор: Девятый 9.3.2011, 17:16

Цитата
Прошел игру.

В смысле??? Сколько по времени заняло?

Автор: Edward 9.3.2011, 17:31

Часов 14 полного времени

Автор: Барг 9.3.2011, 17:35

Это ты вообще сторонние квесты не выполнял что ли?

Автор: Edward 9.3.2011, 17:37

Все квесты до троп + все квесты сопартийцев. Где-то процентов 70 я прошел, получается

Автор: Darth Fear 9.3.2011, 19:15

14 часов .... фэйл

Автор: jewdi 9.3.2011, 19:31

С каких пор кунари носят рога?

Автор: Wraith 9.3.2011, 19:34

С утробы матери. Видать в первой части обделили, хотя у огров они в наличии.

Автор: ALLZ 9.3.2011, 19:57

Кунари в родстве с ограми, походу.

Вообще игра ничего, есть улучшения по сравнению с первой частью, но весьма расстроили слабые напарники(дохну я-маг - вся пати считай трупы), упрощение инвентаря (мда, проще уж некуда) И НЕВОЗМОЖНОСТЬ МЕНЯТЬ ШМОТ ВСЕМ, КРОМЕ СЕБЯ!!!! это вообще бред. Я может, хочу Варрика меготанком сделать!!. Да, и весьма печалит растянутость города(

Но только бои вытягивают игру, поэтому ставлю 10. Хотя все равно игра вызвала противоречивые чувства(

Автор: Harada Sanosuke 9.3.2011, 23:11

Ну со шмотом ситуация как в МЭ2...

Автор: Cowboy Joe 10.3.2011, 2:17

ДА2 определенно сливает. Особенно эти хреновы мобы, которые респаются из ниоткуда, их так много, что это уже переходит всякие границы, после нескольких часов это конкретно достало; по-моему из 10 часов, часов 9 я только и делал что мочил мобов. Нехватка разнообразия тоже сказывается, я точно уверен, пока что видел только 3 типа подземелий, которые постоянно повторяются, но только с разными монстрами. Ни один из персонажей (кроме Варика и пожалуй Меррилл) совершенно не доставляют, я так думаю это связано с тем, что 90% времени приходиться убивать ебучих монстров, вместо того, чтобы общаться с ними!

Я уже молчу о том, что сюжет пока что кажется полным дерьмом. Я пока не далеко от дип роудс ушел, но за все это время пока никаких особо интересных событий не произошло, собственно пока что вообще ничего интересного не произошло. И это я уже 10 часов играю, в Ориджинс я за это время успел сделать в 3 раза больше.

Автор: Edward 10.3.2011, 10:04

Цитата
особо интересных событий не произошл


Их и не будет, лол :D

Автор: Мистер Параноик 10.3.2011, 10:38

Судя по отзывам, я могу не играть в эту игру ?

Автор: Cowboy Joe 10.3.2011, 11:50

Трудно сказать, игра очень противоречива. С персонажами особо не пообщаешься, но прописаны они неплохо, по крайней мере они не выглядят бездушными болванчиками, которых сделали чисто для виду, а небольшие разговорчики между сопартийцами и их комментарии вообще невероятно доставляют. Хоть бесконечные сражения и задалбывают после 9 часов непрерывной игры, но наверное проблема в том, что я 9 часов подряд играл, в целом бои достаточно стремительные и веселые (особенно если играть на самом простом уровне сложности, тогда они вообще не напрягают). Однако однообразие все равно никуда не пропадает (каким-то невообразимым образом я умудряюсь попадать в одни и те же пещеры из разных мест) и количество сражений все-таки местами зашкаливает, а это место можно было бы отдать под диалоги с персонажами или какие-нить хитрозакрученные интриги. Собственно сюжет особого интереса не вызывает, такое ощущение, что он сделан чтобы просто оправдать кровавую баню, которую Хоук устраивает каждые 5 минут.

В общем и целом игра больше похожа на какой-то проходной летний боевичок, который стоит разок посмотреть и забыть. DA2 никак не дотягивает до первой части, и дело даже не столько в изменениях геймплея, по-моему биоваровцы банально схалтурили (ну или просто сами не понимали, что они хотят сделать с игрой). В первой части была офигенная атмосфера, в DA2 атмосфера нащупывается с трудом.

Автор: Wraith 10.3.2011, 12:05

Цитата(ALLZ @ 10.3.2011, 2:57) *
Кунари в родстве с ограми, походу.

Огров рождает женская особь кунари, подверженная скверне.

Автор: Edward 10.3.2011, 12:23

Цитата
Судя по отзывам, я могу не играть в эту игру ?


Какой же ты ...

Бери и играй, зачем ориентироваться на чужое мнение?

Автор: Darth Fear 10.3.2011, 13:16

Цитата
Опубликованы оценки проекту Dragon Age 2 от различных игровых изданий. Проект, судя по оценкам, получился противоречивый – разброс баллов от 6 до 9,4.

--------------------------------------------------------------------------------


GameSpy - 4/5
Gamespot - 8/10
SquareGo - 4/5
Everyeye - 8.5/10
GamePro - 4/5
CVG - 90/100
JVN - 7/10
Jeuxvideo - 6/10
XGN - 8/10
Multiplayer - 9.0/10
PC Gamer - 94/100
GamingUnion - 8/10
Eurogamer - 8/10
IncGamers - 7.2/10
Strategy Informer - 8.5/10
Bit-Tech - 7/10
VideoGamer - 7/10
G4tv - 3/5
RPG Site - 80/100
GameInformer (Console) - 8.25/10
GameInformer (PC) - 7.75/10
Joystiq - 4/5
IGN - 8.5/10

Автор: Cowboy Joe 10.3.2011, 19:19

Ок, я был не совсем прав насчет сюжета, проблемы вокруг кунари доставляют, единственное, что до них еще дожить надо.

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 1:49

Ну вот, и я прошёл.

Тащем-то да, игра делится на "до дипроадсов" и "после дипроадсов", к слэшеру привыкаешь, драма местами занятна, партия собрана криво, нашёл пару багов (что со мной редко бывает, вообще говоря), благодаря одному из которых вынес Аришока соло рогой, из персонажей доставили Изабелла, Меррилл и Варрик, остальные как-то несколько невнятные. Фенрис крутой, хотя и странный (всю игру плюётся от магов, а в конце, когда я принял их сторону: "Пошли с нами" — "Okay"). Андерс — ценен разве что как единственный хилер (из-за чего у меня отдельный повод для боли в попке). Сестра вообще как-то не в тему (и вообще, я единственный что ли, у кого она страшная и с короткими волосами?). Авелин — господи, единственная, кто носит щит и кто так мастерски вызывает тошноту.

И концовка какое-то говно, хотя и адекватна масштабам игры.

Кто там спрашивал, играть или нет — играйте же. DA2 << DAO, но это ещё не значит, что она говно. Думаю вот ещё разок пройти за крутого ворриора, который на всех плюёт, бьёт морды и не боится ничего (хотя будет печально — без хилера-то), но больше вряд ли можно выжать.

Автор: Cowboy Joe 11.3.2011, 2:23

Цитата
Думаю вот ещё разок пройти за крутого ворриора, который на всех плюёт, бьёт морды и не боится ничего

Им очень классно играть, особенно если качать двуручное оружие.

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 3:10

Мне показалось, что у воинов враги медленно умирают.

Автор: Cowboy Joe 11.3.2011, 3:44

Я одним ударом убиваю 7-х. =)

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 4:39

Mighty Blow? Я http://dl.dropbox.com/u/6058084/misc/Screenshot20110311025438687.jpg (это не очень хорошая раскачка, к слову, да).

Цитата
О, так Хоук - сын Флемет и Архидемона. Интересный поворот сюжета.

Кстати, не нашёл пруфов. Не то чтобы особо искал, но... Куда копать?

Автор: Cowboy Joe 11.3.2011, 10:20

Whirlwind/scythe. Другие абилки я почти не использую уже.

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 12:17

Цитата
Whirlwind/scythe

Да, уже посмотрел, хорошая штука. :3 Просто у Фенриса я качал другое, потому только тем, что назвал, наслаждался.

Кстати, вот чего мне не хватало, так это аое у роги. У Изабеллы какой-то крутой скилл был в своей специальности (all hands on deck или что-то вроде того), я жутко завидовал.

Автор: Cowboy Joe 11.3.2011, 13:01

Вот кстати Фенрис меня послал куда подальше.

Автор: Wraith 11.3.2011, 13:06

Мне пофиг на их оценки, я наслаждаюсь игрой. Только-только послал экспедицию

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 14:23

Цитата
Вот кстати Фенрис меня послал куда подальше.

Ну, меня сперва послал, потом вернулся. Вообще, фиг знает, что с ним, постоянно с ним ходил, он вечно ворчал, когда я за магов что-то говорил, а говорил за них или нейтрально я всегда.

Автор: Helios 11.3.2011, 19:06

Во первых - к черту спойлер-теги, в эту тему сейчас все равно бессмысленно заходить, если не прошел игры.
Во вторых - ящитаю круто все кончилось. Поскольку эта игра не римейк и даже не полноценный сиквел - сравнивать ее с первой частью глупо. По крайней мере в первой части небыло групповухи с Изабеллой и Зевраном, а главному герою не ставили памятник при жизни в игровой локации. Стилизация диалогов, уменьшение РПГ-шной составляющей в геймплее и прочие изменения в стиле Mass Effect - тоже плюс. Что касается сюжета - ну вот мне лично в первой части как раз и хотелось вернутся в этот же мир при менее эпичных обстоятельствах и посмотреть как тут все устроено, когда всем не угрожает глобальный трындец. Ну и концовка с Лелианой и упоминанием Стража как бы намекает на продолжение истории. Сниму один бал за бои, все эти прыжки, вспышки и толпы врагов, появляющихся ниоткуда и затем целыми группами разваливающихся на несколько аккуратных кусочков от одного удара мечом, немного подпортили впечатление. Глюки были, но не такие, которые могли бы помешать игре серьезно. И +1 за музыку. В общем, 8,5/10. Перепройду еще как-нибудь потом, когда все DLC повыходят.

Автор: Cowboy Joe 11.3.2011, 20:00

Прошел. В целом игра неплоха. Сюжет достаточно интересный, драма доставляет, только до нее дожить надо. Концовка хорошая, такой to be continued... Очень понравилась игра актеров, по-моему на данный момент у ДА2 лучшая озвучка из всех биоваровских игр эвар. Про однообразие и бои я уже писал, так что не буду повторяться. Но все-таки не дотягивает до первой части, самую малость, но игра хорошая (наверное 7,5-8 поставил бы). Ах да, дизайн клевый.

Автор: jewdi 11.3.2011, 23:01

Андерс:3
В целом, омассэффекчивание неожиданно пошло игре на пользу. Обрезанная РПГ-составляющая, конечно, такая обрезанная, но я играю в игры, чтобы послушать клевые истории. А вот сюжет да, тут он закручен в двадцать узлов, плюс постоянно вываливающиеся на тебя скелеты из всех шкафов, что в результате дает отличнейшую игру, из-за которой я завалил на этой неделе пробный урок.
Короче, Варрик потешил меня своим рассказом несказанно.

Автор: zavron_lb 11.3.2011, 23:46

Цитата
По крайней мере в первой части небыло групповухи с Изабеллой и Зевраном

Чего? Как раз была же, эй. Плюс Лелиана ещё.

Автор: Toudou Heisuke 12.3.2011, 1:31

Сначала чуть не умерла от инсульта в приступе радости, когда оно все-таки запустилось после доставленных dll)) А потом... Эээххх.. Это шикааарно Т_Т Прелестно, чудесно, восхитительно, затягивает...И вообще.. Вот как мне теперь моделирование делать....

Автор: Helios 12.3.2011, 1:47

Цитата(zavron_lb @ 11.3.2011, 23:46) *
Чего? Как раз была же, эй. Плюс Лелиана ещё.

В первой части не было групповухи.

Цитата(jewdi @ 11.3.2011, 23:01) *
Короче, Варрик потешил меня своим рассказом несказанно.

Там забавный момент - в таверне ходил чувак, который постоянно причитал "А вам не кажется, что ваша жизнь - это история, которую кто-то рассказывает в данный момент" :)

Автор: Toudou Heisuke 12.3.2011, 2:01

Цитата
В первой части не было групповухи.

Была. Только без ролика.

Автор: Helios 12.3.2011, 2:08

Да? Ну значит все о'кей :) Вообще самый главный плюс - это говорящий ГГ. Я вот даже не замечал насколько это важно для персонажа до того, как сразу подряд прошел первый и второй Драгон Эйджи. А теперь задумался о том, что вот я совсем не помню персонажей из обоих КОТОР-ов и DA:O, как будтно без речи их и вовсе не существовало, в то же время отчетливо помню личности, скажем, Шепарда и Хоука, как будто пропустил их через себя, что ли.

Автор: Барг 12.3.2011, 2:28

Таки опробовал - внешне выглядит все весьма приятно, картинка стала более живой.
Что не понравилось, так это новый дизайн оформления: львиная доля атмосферы улетучилась вместе с "пергаментом" кодекса и тому подобным, и это очень неприятно.. Да и возникло желание повысить яркость - что-то больно все в темных тонах :)
Не слишком нравиться новый инвентарь - совсем упростили и урезали.
Насчет боя пока не определился, но эти "разваливающиеся" гарлоки и схожесть со слэшерами настораживают..

Ладно, не буду спешить с выводами, слишком мало я прошел, но все-таки расстраивает такое сильное расхождение с Origins..

Автор: Darth Fear 12.3.2011, 10:34

Цитата
Не слишком нравиться новый инвентарь - совсем упростили и урезали.

чтоб народ на приставках не мучился )))

Автор: Cowboy Joe 12.3.2011, 11:07

Я один не заметил изменений в инвентаре? :D

Автор: Wraith 12.3.2011, 11:12

А всякий мусор юзать нельзя? Ну там повязку на глаза, например.

Автор: Gunya 12.3.2011, 11:32

Игра получилась неплохая не без минусов конечно но в целом очень живенько и интересно.

Автор: Барг 12.3.2011, 14:31

Должен отметить однако, что эльфы по сравнению с первой частью изрядно одрищали, да и лицом стали смахивать на голубых с Пандоры :D

Автор: Cowboy Joe 12.3.2011, 14:41

Мне кажется, что одрищание - это результат постоянных скитаний и плохого питания.

Автор: Toudou Heisuke 12.3.2011, 15:23

А мне эльфы понравились)) если не считать того, что

Цитата
стали смахивать на голубых с Пандоры :D

Автор: Эмесен 13.3.2011, 2:11

Цитата(Барг @ 12.3.2011, 11:31) *
стали смахивать на голубых с Пандоры :D

"С Пандоры" по-моему лишнее smile.gif

Автор: ALLZ 13.3.2011, 2:36

на всякий случай, тут спойлер
блин. концовка породила оч много вопросов, поскольку невнимательно (ну я так думаю) играл в обе части:
1)когда это Морриган(!!!) и Лелиана стали храмовниками??
2)что значит их обмен фразами типа "Ты тоже ушла? - Как и Страж."?
3)баг ли это - после встречи с Алистером кодекс повествует что он женился на Стражнице, когда у меня была предыстория со стражем-мужиком, пожертвовавшим собой О_0
4) Выходит ли, что канон первой части - Страж-женщина(возм маг?), вышедшая замуж за Алистера, ставшего королем?
5) еще странно - в финале мне помогали драться храмовник(запамятовал его имя), все сопартийцы за исключением сбежавшей Изабеллы, которая так и не вернулась и Мерриль, зато был Зевран. Вопрос: какого там делал Зевран?


вопрос: хто такой Фенрис и при каких обстоятельствах он приползает к Хоуку? Я чет его не помню.

Заметил интересную вещь: если во время бега кликнуть правой кнопкой мыши на сопартийца, то Хоук достанет оружие. А если кликнуть еще разок, то он будет его крутить, ну во всякмо случае маг крутил свой стафф yes.gif

ЗЫ Так понимаю, что посох как в трейлере доступен в "Черном магвазине"?

Автор: Helios 13.3.2011, 3:24

ALLZ что курим? 0_о

Автор: Агент 1138 13.3.2011, 7:31

Прошел за мужчину-воина. Краткий итог: первый кандидат на "разочарование года".

Автор: NightNinja 13.3.2011, 8:47

Скажите, что она не унылее первой части. А то иначе я даже качать не буду.

Автор: Cowboy Joe 13.3.2011, 11:28

Очень плохая игра, не надо в нее играть, консольщиной от нее попахивает.

Автор: jewdi 13.3.2011, 11:55

Сейчас все новые игры так или иначе консоле-ориентированные, с этим ничего не поделать. Либо смириться, либо обозлиться на весь игрострой и играть только в старые уютные игры.

Автор: ALLZ 13.3.2011, 12:35

Гел, аааээ? а именно? можно огласить весь список?)

Вообще немного расстроило, что не удалось остаться нейтралом( Андерс - редиска!( Хотя было весело вырезать храмовников, это да)

Автор: Агент 1138 13.3.2011, 15:45

Цитата(ALLZ @ 13.3.2011, 8:35) *
Гел, аааээ? а именно? можно огласить весь список?)


Просто интересно откуда ты Морриган откопал?

Автор: ALLZ 13.3.2011, 16:00

1138, ага, выходит, я один вижу сходство между Искательницей, трясущей Варрика, и Морриган? Интересно. Особенно выделяются ее едкие замечания по поводу Флемет.

Автор: Агент 1138 13.3.2011, 16:05

Цитата(ALLZ @ 13.3.2011, 12:00) *
1138, ага, выходит, я один вижу сходство между Искательницей, трясущей Варрика, и Морриган? Интересно. Особенно выделяются ее едкие замечания по поводу Флемет.


НА википедии написано, что это инквизитор Кассандра. К тому же может прическа и похожа у них, но сама по себе на Морриган она точно не похожа :)

Автор: jewdi 13.3.2011, 16:08

Если уж на то пошло, то Хоук-баба тоже на Морриган похожа)

Автор: Helios 13.3.2011, 16:12

Ну и

Цитата(ALLZ @ 13.3.2011, 1:36) *
"Ты тоже ушла? - Как и Страж."?

Какое "Ты"? Там вообще-то было "He's gone, just like the Warden", то есть они говорили про Хоука.

Автор: Toudou Heisuke 13.3.2011, 16:26

Вообще Кассандра и правда похожа на Морриган :D Особенно глазками ^^

Автор: ALLZ 13.3.2011, 19:41

Toudou Heisuke, да, и ими тоже.

Гелиос, эхм, тогда я ошибся.

DVD, 1138 - ладно я сдамся... пока что. Но тогда такой вопрос: откуда знакомы Лелиана и эта инквизиторша? Или еще скажите, что это не Лелиана, ага?

Автор: jewdi 13.3.2011, 19:43

Инквизиторша работает вместе/на Лилиану.

Автор: Helios 13.3.2011, 19:48

Ну так миру трындец же, вот Кассандра ищет Хоука, а Лелиана - своего мужа. Надо же кому-то спасать мир в Dragon Age III? Еще раз нового героя, который в конце скроется в неизвестном направлении игроки сценаристам уже не простят.

Автор: jewdi 13.3.2011, 19:53

А Алистер на что? Сел на трон и брюшко отъедает?

Автор: Cowboy Joe 13.3.2011, 20:03

У Алистера своих королевских проблем хватает наверное.

Автор: Helios 13.3.2011, 20:08

У меня Алистер в "Висельнике" задницу просиживал, так что все подходит. У меня духу не хватило его королем сделать. Мямлит постоянно, шутки не смешные и туповат малость. Куда такому - королем?

Автор: NightNinja 13.3.2011, 20:11

Как куда? Пусть болван сидит на троне, отсиживает зад, а править то буду я через него))

Какие из решений 1й части повлияют на 2ю? А то я сейв протерял, а заново проходить нереально. Может стрельну у кого сейв.

Автор: Helios 13.3.2011, 20:15

Цитата
Какие из решений 1й части повлияют на 2ю?

На самом деле даже решения во 2-й части не влияют на сюжет 2-й части.

Автор: NightNinja 13.3.2011, 21:02

Цитата(Helios @ 13.3.2011, 18:15) *
На самом деле даже решения во 2-й части не влияют на сюжет 2-й части.


А кроме ME и KotOR нигде такого и не было вроде, чтоб решения на сюжет влияли) Может ещё готика 3, но там слово "сюжет" не уместно помоему...


Автор: Helios 13.3.2011, 21:37

Цитата(NightNinja @ 13.3.2011, 20:02) *
А кроме ME и KotOR

А есть еще какие-то известные современные РПГ от Байовер? :)) На самом деле даже в Dragon Age: Origins решения оказывали влияние на сюжет.

Автор: Мистер Параноик 14.3.2011, 23:22

В общем недавно поставил игру, и она мне нравится. По поводу одинаковых пещер, и неизвестно откуда появляющихся врагов, я лично считаю вот что. Во-первых, рассказчик Варрик, следовательно, он не вдавался в подробности, описания пещер, и они для игрока выглядят одинаковыми, ибо пещеры есть пещеры. Тоже самое с врагами, это как в третьесортной книжке ниоткуда появляющиеся враги.

А вообще многие упрощения, и нововведения пошли игре на пользу, мне к примеру больше нравится новый облик кунари и эльфов. Сюжет вроде неплохой, и довольно интересный, хотя есть чувство что короткий.

Автор: Cowboy Joe 15.3.2011, 0:38

Цитата
Во-первых, рассказчик Варрик, следовательно, он не вдавался в подробности, описания пещер, и они для игрока выглядят одинаковыми, ибо пещеры есть пещеры. Тоже самое с врагами, это как в третьесортной книжке ниоткуда появляющиеся враги.

Чувак, это не более чем оправдание, причем очень невнятное. Энивей, как бы эти недостатки не оправдывать, они все равно никуда не пропадают и не перестают быть недостатками.

Автор: Horn 15.3.2011, 1:38

Я наиграл уже где-то часов 30 магессой - нахожусь где-то ближе к середине третьего акта (7 год в Киркволле).
В целом игра мне нравится. Доставляли моменты, когда Варрик изрядно приукрашивал историю - в том числе в миссии, связанной с его братцем. Побольше бы таких вот выдумок))
Сопартийцы мне понравились все, кроме Мерилл (наверное потому что в бою от нее толку ноль всегда). Изабелла шикарная)) Я таки не удержался и Мэриан Хоук переспала с ней, прежде чем замутить с Андерсом. Теперь я об этом жалею :( Андерс своим нытьем напоминает Алистера. Задолбал он вечно плакаться о тяжкой судьбе магов. :( С Авелин больше всего запомнился квест "Долгая дорога" - проводить зачистку романтических мест для Авелин и Донника было по меньшей мере... забавно. (Вообще, тот факт, что в кои-то веки придумали для сопартийца роман без участия глав.героя, закончившийся свадьбой и медовым месяцев, радует!) Для Фенриса тоже хорошую историю придумали. Забавно, за несколько лет жизни в Киркволле, этот эльф так в доме и не прибрался - только вино из погреба таскает.
Определенно понравилось, что сопартийцы общаются друг с другом не только во время совместных забегов - когда Хоук таскалась к ним по домам, то и дело Изабелла флиртовала с Фенрисом, Варрик о Мерилл заботился и т.д. Мелочь, а смотрится мило.
Вообще, само решение разработчиков разворачивать историю не в пространстве, а во времени мне очень и очень пришлось по душе. Хотя, с другой стороны, не заметил, чтобы за годы сопартийцы внешне хоть как-то менялись (только Карвер сменил тряпки на доспехи храмовника, когда от меня смылся, ну и Андерс в черный перекрасился). Ситуация со шмотом мне и в целом не особо понравилась. Слишком долго пришлось бегать в стандартных страшных балахонах магов, прежде чем стали доступны доспехи Защитника. В инвентаре все время было много лишнего - много крутых доспехов, которые не подходили по классу. Ладно еще если б за это добро можно было бы деньги выручить, но нет - купленное за 20 золотых обратно продать можно только за серебро...
Что еще мне понравилось, так это изменение соотношения между беготней по локации и боями в сторону боев. Вместо долгих рысканий и затянутых боев как в первой части, сделали локации поменьше, а бои - стремительней, зрелищней. Лично мне так больше нравится. Правда, порой приходится повозиться. Хуже всего было в одиночку валить вожака кунари магом - если б не две колонны, вокруг которых я бегал от него, он бы Хоук в момент измельчил))
С респавном, да, косяк был, когда враги из воздуха появлялись, но обычно они вроде либо с крыш прыгают, либо из-под земли лезут - как и надо) По поводу пещер соглашусь со всеми - какая-та халтура вышла. С другой стороны, каждый раз в локации блокировали разные двери, чтобы хоть как-то показать различия.
Вобщем, впечатление от игры в целом положительное, но я еще не добрался до финала :)

Автор: Helios 15.3.2011, 1:47

Вот плохие Байовэры не выпустили музыку из трейлера в официальном саундтреке. И в игре ее небыло. А я так ждал...

Автор: r4d17 15.3.2011, 20:20

Цитата
Хуже всего было в одиночку валить вожака кунари магом - если б не две колонны, вокруг которых я бегал от него, он бы Хоук в момент измельчил))


А по-моему, самый сложный бой - это с драконом в третьем акте... Я раза четыре переигрывал( Тоже играл женщиной-магом, собрал женскую команду и выносил всех на раз-два))) Бабы руляд)))

Хочу третью часть теперь(((

з.ы. Алистер-король мне напомнил по стилю общения Влавлапута)

Автор: Horn 15.3.2011, 21:57

Цитата
А по-моему, самый сложный бой - это с драконом в третьем акте... Я раза четыре переигрывал( Тоже играл женщиной-магом, собрал женскую команду и выносил всех на раз-два))) Бабы руляд)))

Ну, кунари я валил в одиночку) С драконом я долго провозился, но завалил с первого раза, благо мои маги воскрешали и лечили своих)

Насчет короля... позабавил разговор Алистер с дядюшкой:
- Герой Ферелдена ждет вас.
- У него вообще-то имя есть.

Автор: Helios 16.3.2011, 1:23

А я дракона так и не убил :( Тактику мне расставлять лень было, а сами они лечится не хотели... Лучше б они тактику тоже убрали и сделали просто как в Mass Effect - одна галочка на "члены отряда используют способности". Кстати а за драконом что-то следовало? Какой-нибудь сюжетный ход? Или просто еще несколько ненужных вещей в инвентарь?

Автор: Harada Sanosuke 16.3.2011, 1:29

Квест травника был после дракона еще))

Автор: Агент 1138 16.3.2011, 1:32

Цитата(Helios @ 15.3.2011, 21:23) *
А я дракона так и не убил :( Тактику мне расставлять лень было, а сами они лечится не хотели... Лучше б они тактику тоже убрали и сделали просто как в Mass Effect - одна галочка на "члены отряда используют способности". Кстати а за драконом что-то следовало? Какой-нибудь сюжетный ход? Или просто еще несколько ненужных вещей в инвентарь?


У меня из дракона выпал доспех Защитника.

Автор: Helios 16.3.2011, 1:37

О да, вспомнился еще один минус - доспехи-то в игре все одинаковые. Пара-тройка внешних видов всего. В ME от разных доспехов тоже отказались, но там же сделали кастомайз, а тут видимо ЕА слишком больно палкой било разработчиков, что они ничего не успели...

Автор: Harada Sanosuke 16.3.2011, 8:09

ну не знаю, под базбойника я достаточно внешних видов повстречал.

Автор: zavron_lb 16.3.2011, 8:38

Дракон как-то не впечатлил как раз, кстати. Вы же о том, который в последней миссии с шахтой?

Мне вот больше всего запомнился бой где-то в конце, когда есть бладмаг, куча шейдов и какая-то большая хрень. Вот там я почему-то раза три переигрывал.


Цитата
Лучше б они тактику тоже убрали и сделали просто как в Mass Effect - одна галочка на "члены отряда используют способности".

Типун тебе.

Цитата
Кстати а за драконом что-то следовало? Какой-нибудь сюжетный ход? Или просто еще несколько ненужных вещей в инвентарь?

Если я таки верно понял, о ком речь, — лук дают.

Автор: Horn 16.3.2011, 20:47

Цитата
тут видимо ЕА слишком больно палкой било разработчиков, что они ничего не успели...

Вот, кстати, соглашусь! Достаточно таких моментов, где явно видно становится, что разработчики торопились. Достаточно багов всяких! Тот же МЕ2, в который я так же играл, как только он вышел, был гораздо лучше отшлифован - один глюк за всю игру помню только.

Кстати, вопрос к прошедшим 4 год в Киркволле: У кого-нибудь получилось мать спасти?

Автор: Helios 17.3.2011, 0:07

Цитата(Horn @ 16.3.2011, 19:47) *
У кого-нибудь получилось мать спасти?

Нет, мать всегда умирает.

Автор: Барг 17.3.2011, 16:15

Фьюх, прошел. Не знаю как там кто пробежал за 14 часов (мб в интернетах версия кастрированная :3), но у меня на всю беготню и квесты ушло 47: воин, 26лвл, на сложном.
Так-с, попробую как-то упорядочить впечатления от игры.

Она хороша. Не смотря на сильное отличие от Origins - хороша.

Главный же недостаток это вовсе не потеря атмосферы, как мне казалось по началу - атмосфера есть, хотя и разительно иная, что, впрочем, мне думается было сделано намерено, чтобы четко разделить историю первой части и историю второй. Главный недостаток - однообразие локаций и декораций: Кирковолл красив, но после того, как обегаешь его вдоль и поперек десяток-другой раз он приедается. Локации же вне города слишком уныловато-пустынны, их не сравнить с великолепием Бресилиана, или мрачно-торжественной эпичностью залов Орзаммара. Да и на различных помещениях изрядно сэкономили - в основном они сделаны по типу копи-паст. Свалю вину за это на EA, которым не терпелось срубить денег на продолжении :)

Насчет графики: она стала значительно лучше, более красивой, живой, детализированной. При всем при этом также улучшилась оптимизация и производительность.

Сражения стали динамичнее, зрелищнее, но при этом менее реалистичными - даже не знаю нравиться мне это, или нет.

Сюжет интересен: хоть в нем нет такой эпичности как в Оригинс, но он стал как-то.. более реалистичным что ли? На первый план вышло не "древнее зло, победить которое можешь лишь Ты, Избранный", а социальные и общественные проблемы мира. Сторонние квесты также вышли на отлично: присутствует как драма, так и юмор (например квест про помощь Авеллин (она же "таран с сиськами") в делах амурных просто наиугарнейший).

Возможность общения с соратниками урезали, конечно, но тем ни менее сам персонажи очень даже интересны и хорошо прописаны. Из Изабеллы вышла отличная замена Морриган. Варрик харизматичный пи.. болтун. Насчет Андерса и его гейства ничего не знаю - ветки диалогов помеченные сердечками я игнорировал, а во время рассказа о его.. кхм.. друге Карле заткнул уши :D Впрочем он и без этого дела сильно изменился - совсем помешался, что впрочем не мешало мне постоянно таскасть его в партии - самый полезный маг, как по мне. Кстати, только мне манера разговора Мерриль жутко напомнил Мордина из МЕ2?)

Порадовали отсылки к различным событиям и персонажам Оригинс: пьянчужку Алистера жалко было, а вот квесты с участием Лелианы и Зеврана очень приятны.

Саундтрек однозначно лучше в первой игре: запоминающихся тем было значительно больше, в DA2 же ничего, вроде бы, особо не впечатлило.

Ну и хочется сказать, что игра стала по сложнее - в том плане, что даже выскоуровневый гг не та машина смерти, способная вынести кого угодно, что была раньше - некоторые враги доставили головной боли *с содроганием вспоминает каменного духа с глубинных троп*

Насчет того, какая часть все таки лучше.. трудно сказать, так-как, повторюсь, они очень разные. Но все-таки отдам голос за первую.
Посмотрим чего наворотят с третьей - найти бы идеальный баланс между сильными сторонами обеих частей и выйдет офигенная игра. Кстати, может быть события перенесут в Орлей, не зря ж Бодан с сыночком туда намылились, а они всегда за главными героями болтаются :)

PS С Флемет вышел облом, однако. Я до самой концовки ждал когда же она появится и преподнесет какой-нибудь сюрприз :)

Автор: Агент 1138 17.3.2011, 16:22

А что там за квест с Лелианой? Мне он не попадался.

Автор: Барг 17.3.2011, 16:31

Себастьян дает в последнем акте.
Рыжая теперь большая шишка в церковном мире :)

Автор: Helios 17.3.2011, 16:46

Цитата(Агент 1138 @ 17.3.2011, 15:22) *
А что там за квест с Лелианой? Мне он не попадался.

Это в DLC

Автор: NightNinja 17.3.2011, 19:06

Для меня она лучше первой только потому, что балланс классов лучше. А то в первой воин был лошарой и в первую очередь ложился, а убер-маг и убер-разбойник могли всю игру соло пройти.

Автор: Барг 17.3.2011, 21:55

Цитата
в первой воин был лошарой и в первую очередь ложился,

Вот уж не знаю - проходил первую и воином и магом - воин значительно сильнее, под конец игры так вообще любого мог уложить; магом же лучше всего было играть прячась за спинами соратников - если попадался оранжевый посильнее (которому было начхать на заморозку и т.п.), то в ближнем бою вообще было худо.

Автор: Агент 1138 17.3.2011, 22:01

Да и разбойник не такой уж и крутой. Если куча врагов то, без внимания разбойник не останется.

Автор: Helios 17.3.2011, 22:05

Цитата(NightNinja @ 17.3.2011, 18:06) *
в первой воин был лошарой и в первую очередь ложился, а убер-маг и убер-разбойник могли всю игру соло пройти

Ты уверен что мы в одну и ту же игру играли? Там только воином ее пройти и можно было. 0_о

Автор: zavron_lb 18.3.2011, 3:12

ДАО проходился соло на найтмаре рогой, эй.

Автор: NightNinja 18.3.2011, 7:23

Цитата(Барг @ 17.3.2011, 19:55) *
Вот уж не знаю - проходил первую и воином и магом - воин значительно сильнее, под конец игры так вообще любого мог уложить; магом же лучше всего было играть прячась за спинами соратников - если попадался оранжевый посильнее (которому было начхать на заморозку и т.п.), то в ближнем бою вообще было худо.


Воина как ни старался заточить, но в одиночку с Восставшим (или как его там, дух такой древний в колбе) справиться смог только злоупотребляя банками со здоровьем. Магом он выносится трудновато, а разбойник его выпиливает даром. Но крутой "Мга Крови"(с) всё равно рулит)

Агент 1138, глянь сюда:

http://i047.radikal.ru/1004/ab/7f1d9bc46afe.jpg
Прохождение соло, без хилеров и т.п. XD

Цитата("Helios")
ты уверен что мы в одну и ту же игру играли? Там только воином ее пройти и можно было. 0_о


Вторую да, а в оригинс воина обделили. Если у мага столько же здоровья и плюс на него можно броню нацепить...




zavron_lb, +1 crazy.gif

Автор: Wraith 18.3.2011, 7:29

Воину нужны только два стата - сила и телосложение. Простейший рецепт для обоих игр.

Автор: Барг 18.3.2011, 12:23

Цитата
ДАО проходился соло на найтмаре рогой, эй.

Вот кстати после прохождения Песни Лелианы решил, что если/когда буду снова DAO перепроходить, сыграю за рога )

А вот в DA2 нужно будет опробовать мага - когда воином проходил, то периодически переключался на Андерса и играл за него - разнообразнее, как в прочем и в Оригинс, но теперь еще веселее, зрелищнее и динамичнее - посохом машет не хуже джедая. ) Единственно нужно быстрее взрыв разума прокачать, а то если зажмут меченосцы в каком-нибудь углу, ничего иного скастовать не успевает. )

Автор: NightNinja 18.3.2011, 14:26

Цитата(Барг @ 18.3.2011, 9:23) *
теперь еще веселее, зрелищнее и динамичнее - посохом машет не хуже джедая. )


Это тоже большой плюс, а то в оригинс тыкал посохом во вражину как старый инвалид тростью))

Автор: Garon 18.3.2011, 18:21

Что-то несуразное сотворили биовары.Видна нехватка времени.И жадность ЕА.Сюжет рваный, копипаст локаций.Да и так называемые "нововведения" не очень смотрятся.Понравилось только как маг из посоха шмаляеет.

Автор: NightNinja 22.3.2011, 16:55

Если перераспределить статы бутылкой из чёрного магазина, сохраниться и загрузиться, то количество статов увеличится. (Надеюсь не боян) =)

Автор: Darth Fear 22.3.2011, 18:32

скорее баг и наверняка будет фиксится/пофиксен)

Автор: m.y.sword 23.3.2011, 17:16

Советую не ставить патч 1.01. Он ужасен о.о У Хоука первоначального исчез меч (когда выбираешь класс персонажа), зависают диалоги (то есть губы шевелятся, а звук исчезает) и при встрече с гигантским пауком у меня исчез курсор атаки (wtf?! ><)

PS Игра хорошая, оценивать будем после прохождения ДАО, потом ДА2 и подробнейшего сравнения)

Автор: Helios 24.3.2011, 2:24

Цитата(m.y.sword @ 23.3.2011, 17:16) *
при встрече с гигантским пауком у меня исчез курсор атаки

Только один раз? Повезло :) У меня всю игру такое было, раз двадцать наверное, и патч тут ни при чем... очень бесило

Автор: m.y.sword 24.3.2011, 4:47

ох ты ух ты о.о а проблема решалась с помощью ребута? crazy.gif
Но патч все равно имеет промашки с оружием :D

Автор: DeadPool 24.3.2011, 9:51

Играю пока в Оригинс.Вторую только предвкушаю

Автор: Барг 24.3.2011, 12:19

Цитата
Советую не ставить патч 1.01

Ну хз, я его поставил еще когда играл - никаких багов не заметил. Единственный, он же всеобщий - невозможность пройти квест по спасению какой-то девчонки в последнем акте, но тут уж патч не виноват. )

Автор: Wraith 24.3.2011, 14:03

А как захватить власть и получить за это медальку в профиль? (я про игру, если что хД)

Автор: m.y.sword 24.3.2011, 15:01

Хм, при поддержке храмовников в баттле Орсино vs Мередит можно стать наместником.

Автор: Wraith 24.3.2011, 15:06

А как это сделать на форуме? Жаль, что поддержки короля Алистера оказалось недостаточно

Автор: Toudou Heisuke 25.3.2011, 21:52

Цитата
Единственный, он же всеобщий - невозможность пройти квест по спасению какой-то девчонки в последнем акте, но тут уж патч не виноват. )

Ты меня даже успокоил :D А то я замучилась ходить вокруг этого главаря разбойников :D

Автор: NightNinja 25.3.2011, 22:41

А чё, когда разбойником играешь Изабелла недоступна? А то её нету нигде. Придётся теперь Хоку всю жизнь спать одному...

Автор: Мистер Параноик 25.3.2011, 22:43

В Висельнике смотри,она там со временем появится

Автор: NightNinja 25.3.2011, 23:45

Всегда раньше появлялась - уже домик отгрохал. Может надо было до вылазки на тропы её искать?


Автор: Harada Sanosuke 25.3.2011, 23:54

Эм, ну мне казалось что всех сопартийцев нужно собрать до Глубинных Троп.

Автор: zavron_lb 26.3.2011, 1:44

Цитата
А чё, когда разбойником играешь Изабелла недоступна?

Проходил рогой, была Изабелла. Взял точно до дипроадсов.

Автор: Toudou Heisuke 26.3.2011, 2:01

Вообще, да)) После троп уже никого не соберешь))) Кроме Себастьяна. Его можно в любой момент, как я поняла.
И мой Хоук отлично проводил время с Изабеллой :DD

Автор: NightNinja 26.3.2011, 6:36

Цитата(Toudou Heisuke @ 26.3.2011, 0:01) *
После троп уже никого не соберешь)))





Ну вот, опять с этим булыжником в конце троп полчаса возиться... Или послать эту Изабеллу на три весёлых буквы уже? Всё равно она сцуко. XD

Автор: Мистер Параноик 26.3.2011, 10:35

Просто однажды ты забыл зайти в таверну, и ее там не встретил

Автор: zavron_lb 26.3.2011, 10:36

Изабелла няшка, не надо тут.

Автор: Мистер Параноик 26.3.2011, 12:16

Цитата
Изабелла няшка, не надо тут.

Так кто же спорит ?

Автор: Toudou Heisuke 26.3.2011, 12:28

Цитата
Ну вот, опять с этим булыжником в конце троп полчаса возиться...

С каменным духом что ли? Так он же няшка :D

Автор: Harada Sanosuke 26.3.2011, 13:37

Да у тебя там сплошные няшки, то Архитектор, теперь вот это...

Автор: Toudou Heisuke 26.3.2011, 13:50

Архитектор, на мой взгляд, вообще секс-идол всего Пробуждения :D Ну, кроме Андерса, конечно.
Бедный Андерс... Из него сделали гомосека Т_Т

Автор: Harada Sanosuke 26.3.2011, 13:54

Что-то ты умалчиваешь о том, кто из него оного сделал)))

Автор: Toudou Heisuke 26.3.2011, 13:55

А что умалчивать? :D Это был Карл!

Автор: Wraith 26.3.2011, 13:59

Мистер Хоук поцеловался с Андерсом. Долго. Вырвало. Перезагрузился. Совратил эльфийку)

Автор: Toudou Heisuke 26.3.2011, 14:14

Совращал эльфийку, не совращалась. Переспал с Изабеллой и ушел целоваться с Андерсом :D Мой Хоук просто извращенец какой-то))
Сейчас ради интереса магессой совращаю Фенриса :DDD

Автор: m.y.sword 26.3.2011, 17:49

Прошла ДА2 //О Создатель, наконец-то! D:
Поддержали храмовников, перебили всех к чертовой бабушке, со слезами на глазах смотрели на падение няшки Орсино, остались кинуты Изабеллой, убили Андерса, потеряли Бетани, и все равно! Чертов Фенрис так и не дал своих алых трусо... то есть алую повязку >< Спрашивается, ради чего весь сыр бор?! ><
Эх, впервые любовная линия не имеет логического конца. Я в шоке О_О

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)