Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Все лучшее от Лукаса - детям

Автор: Алекс Маклауд 5.8.2010, 12:51

Лукас решил делиться



Нет-нет-нет, не бойтесь, на этот раз Лукас вовсе не собирается делиться с детьми своими очередными гениальными видениями любимой Саги и не будет снимать сериал для грудничков. На этот раз все куда банальнее и благороднее (а может, просто совесть замучила) - мистер Лукас публично поддержал инициативу американских миллиардеров Уоррена Баффета и Билла Гейтса потратить на благотворительность до половины собственного состояния.

Оба миллиардера выступили с инициативой поделиться деньгами с обществом еще в июле, однако ответ от их коллег поступил только вчера. Сразу 40 миллиардеров собрались вместе и поклялись пожертвовать как минимум половину своего состояния на нужды общества еще при жизни, ну или же уже после смерти. Как отмечает пресса, инициатива это была сугубо добровольная, и никто денежных мешков за язык не тянул. Среди собравшихся заняться благотворительностью помимо Баффета и Гейтса значатся мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, медиамагнат Барри Дилер, основатель компании CNN Тед Тёрнер, наследник империи Рокфеллеров Дэвид Рокфеллер, основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон и, конечно же, наш любимый Джордж Лукас.

Наш демиург пообещал вкладывать деньги в улучшение образования. Вот что он заявил:

«Я обязуюсь, пока в моем распоряжении есть средства, делать все, чтобы образование доступным стало более доступным для студентов всех возрастов. Я отдам большую часть своего состояния на улучшение образования»

Есть мнение, что режиссера замучила совесть за создание трех приквелов и особенно за https://www.jcouncil.net/forum195.html

Источник: http://news.mail.ru/society/4215392
За наводку на источник благодарности уходят Винну

Автор: jewdi 5.8.2010, 12:58

Я теперь буду слегка краснеть от стыда каждый раз, заявляя, что дядя Жора делает все ради денег.

Автор: Раймус Айсбридж 5.8.2010, 13:17

Теперь можно говорить, что он делает все ради детей))

Автор: DARTH_PLAGUEIS 5.8.2010, 13:28

Нормальный такой поступок, в конце концов он же не хапуга, которому нужны только лишь деньги.
А как его могла замучить совесть из-за создания 1-3 эпизодов?

Автор: Darth Fear 5.8.2010, 18:24

Лукас подмазался к мелиардерам ... ололо)

Автор: Хант 5.8.2010, 18:59

Да ладно, может, и не благодетель нифига. Надоело ему читать на всех форумах, будто создатель саги ЗВ только о бабках и думает - вот и решил развеять миф. Ну даст пару миллионов на какой-нить колледж. Останется-то больше. А впереди новые доходы: ТОР, ТФУ2, новые сезоны ВК...

Автор: Антилес 5.8.2010, 19:06

Хант
ну пара миллионов - это ой как не половина состояния Лукаса

Автор: Хант 5.8.2010, 19:15

Антилес
Так я про то и говорю, что фигня это всё, с благотворительностью. Пиар-ход или ещё чё-то наподобие. Вот сначала поделитесь, ребята, хоть чем-нибудь, а уж потом можете публично об этом говорить.

Автор: Антилес 5.8.2010, 19:22

посмотрим... если насвистел Лукас буду вместе с тобой Хант пускать в него гневные стрелы в постах, а пока впервые появилась его за что то похвалить...

Автор: Хант 5.8.2010, 19:26

Вот здесь согласен. Хотя бы за обещание - и то ладно. А там поглядим.

Автор: Дарт Зеддикус 5.8.2010, 19:31

я щас расплачусь. лучше бы фильмы новые снял и не тормозил книги.

Автор: Shinoda 5.8.2010, 21:40

Цитата
Есть мнение, что режиссера замучила совесть за создание ..."Войны клонов".

Литры крови не смоют его вины.Даже если это его кровь.

Автор: Basilews 5.8.2010, 22:26

Цитата
Есть мнение, что режиссера замучила совесть за создание трех приквелов и особенно за "Войны клонов".


Не дождетесь! crazy.gif

Цитата(Джордж Лукас)
Смотрите "Войны клонов" в следующем году, третий сезон гораздо лучше второго сезона.


Автор: Darth Fear 6.8.2010, 0:31

Цитата
Смотрите "Войны клонов" в следующем году, третий сезон гораздо лучше второго сезона.

я уже баюсь, сантабарбара?

Автор: Albatros 6.8.2010, 0:37

Цитата
Есть мнение, что режиссера замучила совесть за создание трех приквелов и особенно за "Войны клонов".

Э а приквелы тут при чем? Вот ВК да недоглядки за разгул франшизы это да.

Автор: jewdi 6.8.2010, 1:25

В свое время и приквелы были на том уровне, на каком были ВК когда только-только вышли. Я, например, до сих пор не могу Лукасу простить, что показали лицо Джанго (как следствие, все увидели лицо взрослого Бобы).

Автор: Maximilian 6.8.2010, 15:40

Не факт, не факт. Очень близко похоже - да. А вот татуировки, шрамы и морщины уже весьма немолодого Бобы сильно меняют его внешность))

Да, Лукасу респект.

Автор: Eryhini Enigma 6.8.2010, 16:33

Лукас действительно молодец. Хороший человек. Теперь никто не будет называть его толстосумом.

Автор: Dimone11 6.8.2010, 18:29

А я про это в новостях слышал. Там сказали тоже самое о том, куда он вложит денюшку, только было по подробней!

Я как бы не осуждаю Лукаса, но на мой взгляд лутшеб кино чтоль новое снял или экранизацию книги какой!!! В любом случае эти деньги будут вкладывать только в образование Америки umnik.gif flag_usa.gif flag_usa.gif .Ну или Африки crazy.gif mamba.gif

ИМХО


Автор: L0rd D@rth $m1th 13.8.2010, 18:14

Жора сделал этя для новой рекламы. ну и попутно срубить немного денег. конечно всё потраченное не компенсирует, но часть сможет :)))

Автор: Keeper 15.8.2010, 11:55

Благотворительность - это настоящий поступок джедая. Вот только один вопрос - почему он не стал заниматься благотворительностью для фанатов? То есть потратил бы столько же на новый фильм и всё. Если решился, значит это не так трудно (ИМХО).

Автор: Maximilian 15.8.2010, 14:57

Просто если всё пойдёт, как надо и Лукас в ближайшее время раздаст деньги, то он восполнит как минимум половину утраченного от сериала гг...

Автор: Антилес 15.8.2010, 16:27

тратил бы деньги на развитие и удешевление технологий производства, а то пожаловался, что снимать игровой сериал дороже, чем они думали...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)