Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сериалы _ Sherlock

Автор: Makaveli 1.8.2010, 14:40

SHERLOCK



Страна: Британия
Год: 2010
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан

Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.

Автор: Kimaen Irat Tcha 1.8.2010, 14:47

О_о Что это? Шерлок Холмс в современной обстановке? Но зачем?!

Автор: Антилес 1.8.2010, 14:50

Цитата
О_о Что это? Шерлок Холмс в современной обстановке? Но зачем?!

судя по всему сериал создан на новой волне интереса к Холмсу(фильм Риччи поспособствовал)

Автор: Корран 4.9.2010, 21:33

Первая серия на удивление хороша, буду смотреть и дальше. Моффат не подвел.

Автор: Сенатор 4.9.2010, 21:46

Ох и настороженно я отношусь к этим новеллизациям. Но посмотреть действительно стоит.

Автор: Dhani 10.9.2010, 17:37

Шикарно. Первая серия хороша, однако невозможно не заметить огромного сходства между новым Доктором Кто и здешним Шерлоком. Похожи очень, что, впрочем, не делает сериал хуже.
Каждая серия длится полтора часа, давняя моя мечта %)
Правда их только три и не знаю, будут ли снимать дальше.

Ну и заинтересовал Мартин Фриман, полюбившийся ещё в роли Артура Дента.

Автор: Ayala Sekura 10.9.2010, 17:50

я поражаюсь.. о том какие только обновления можно увидеть на нашем сайте! (особенно когда вспоминаю о первоначальной теме crazy.gif )

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.9.2010, 20:20

О, а мне понравилось и даже очень. С удовольствием посмотрел все три серии и не считаю из затянутыми, особенно последнюю! Хочу ещё!)
А "Этюд в розовых тонах" очень повеселил. =))

Автор: Dhani 16.9.2010, 20:40

Насколько я знаю, следующий сезон выходит аж через год. Пичаль.

Автор: Дарт Уирлок 16.9.2010, 21:01

сериал просто афигенный, кстати на острове на дисках есть пилотная серия, нулевая. т.к. её по тв не показывали в нете её нет, но скоро, говорят, она должна появиться

Автор: Алекс Маклауд 22.9.2010, 13:15

Отсмотрена первая серия. Вердикт: Шикарно

Что понравилось:

Герои. Практически все персонажи в той или иной степени изменены, однако узнаваемы и, что самое главное, симпатичны. Все. Даже Андерсен.

Сюжет. Бодренько, со вкусом, держится первоисточника и все равно время от времени удивляет.

Шутки. Ну английский юмор вообще шикарен, здесь он тоже на высоте. Отдельно понравились подколки над книгами Конан-Дойля - сделано со стилем и умно.

Музыкальное сопровождение. Музыка великолепна, хочу саундтрек.

Что не понравилось:

Мотивы убийцы в "Этюде в розовых тонах". Банально, приземленно и неинтересно.

Автор: Antill 14.10.2010, 15:30

Отлично. Первая серия мне нравится, посмотрим как будет дальше.

Автор: QUELLER 22.10.2010, 14:08

Начинал смотреть насторожено.. но сериал шикарен даа.. абсолютно ничего не вызвало отторжения, захватывает сразу и полностью. хочу еще :) саундрек супер, напомнил саундтрек из Хранилища 13

Автор: Dark Lady Zorro 14.8.2011, 0:56

Только что досмотрела. Холмс такой Холмс, поначалу он не очень мне приглянулся, но потом он и Ватсон стали любимыми персами. Ах да, злодей Мориарти точно подходит Шерлоку в заклятые враги. По крайней мере все актёры сыграли просто великолепно, саундтрек тоже очень хорош. Третья серия с самого начала держала в напряжении и конец ничего не прояснил. Жду второй сезон)

Автор: Док Галлифрей 16.8.2011, 10:52

Я так ждал 1 сентября... не из-за дня знаний или начала учебы (у меня все равно пары с 20го августа).... в этот день должны были начать второй сезон. Как они могли сдвинуть дату на 2012?????

Автор: Edward 16.8.2011, 12:04

Цитата
Как они могли сдвинуть дату на 2012?????


Откуда инфа?

Алсо, вчера пересмотрел, получил внеземное удовольствие

Автор: Dhani 16.8.2011, 12:26

Impossible! Я отказываюсь верить.

Автор: Master Cyrus 16.8.2011, 13:02

Если из-за коротких сезонов начало будет после нового года, то это нормально. Как раз после Холмса Гая Ричи.

Автор: Док Галлифрей 16.8.2011, 13:02

Цитата(Edward @ 16.8.2011, 15:04) *
Откуда инфа?

http://www.new-holms.net/news/73/2011-08-04-73
И статью в английской вики уже подправили

Автор: Док Галлифрей 2.1.2012, 10:19

"Скандал в Белгравии" седня по Первому. Оперативненько они О_о

Автор: Сэмвелл Тарли 2.1.2012, 11:18

с пиратской бухты только что скачал, жду субтитры

Автор: Freya 2.1.2012, 12:35

А у меня первого нет, так что вариант "бухта + субтитры" самое то.

Автор: Сэмвелл Тарли 2.1.2012, 15:27

сильно перенасыщенная серия, можно было бы и на несколько растянуть, мелодия Мориарти улыбнула, девочка из первой серии, которая вместе с мобильником постоянно, как-то её разнесло, она милее выглядела, юмор доставляет . я не понял, что это за важная молодая персона и королевской семьи, уж не молодая жена принца Уильяма, Кейт Мидлтон?.серия закончилась неожиданно. З.Ы. на нотабенойде уже есть сабы.

Автор: Док Галлифрей 2.1.2012, 17:46

Серия больше похожа на мини-фильм.
Пойду теперь смотреть в говнодубляже и с рекламой.

Автор: Helios 2.1.2012, 17:57

Моффат такой Моффат. Он хоть читает свои сценарии после того, как их пишет или сразу приставляет дуло к виску режиссера и истерически кричит "Снимай!"?.

Автор: Freya 2.1.2012, 19:10

Цитата
З.Ы. на нотабенойде уже есть сабы.

Ужасные сабы.

Посмотрела серию. Она шикарна!!! Снято очень по-английски.

Автор: Сэмвелл Тарли 2.1.2012, 20:48

на рутрекере уже с дубляжом лежит,с одной стороны хорошо жить в большой стране) . К гробу Конан Дойла можно динамо машину подключать...

Автор: D.G. 2.1.2012, 22:40

Не впечатлило пока, единственное, что понравилось - отношения Шерлока и Ирэн, в остальном - гораздо слабее первого сезона. И всё те же шутки о геях, достали, ей-богу.

Автор: lord KNT 2.1.2012, 23:33

хочу разрыдаться как маленькая девочка.... первый канал меня убивает.

примерно в 1:09:00 не Хьюго Уивинг?



Автор: Helios 9.1.2012, 21:35

Ах-хах, шикарно они Баскервилей обыграли ))

Автор: Master Cyrus 10.1.2012, 1:31

Шикарно они не долго думали над фамилиями персонажам.

Автор: Helios 10.1.2012, 2:02

Цитата(Master Cyrus @ 10.1.2012, 0:31) *
Шикарно они не долго думали над фамилиями персонажам.

Ты эту особенность только в этой серии заметил что-ли? лол.

Автор: Gasel 10.1.2012, 10:25

Цитата(D.G. @ 2.1.2012, 19:40) *
Не впечатлило пока, единственное, что понравилось - отношения Шерлока и Ирэн, в остальном - гораздо слабее первого сезона. И всё те же шутки о геях, достали, ей-богу.

Просто наверно в Англии это серьёзная проблема. А вот во вчерашней серии были уже не шуточки про геев, а они сами.

Автор: Master Cyrus 10.1.2012, 12:14

Цитата(Helios @ 10.1.2012, 1:02) *
Ты эту особенность только в этой серии заметил что-ли? лол.
Я только про эту серию говорю.

Автор: Freya 10.1.2012, 15:41

Тоже посмотрела "Собаку Баскервиллей". Всё понравилось, кроме этого вечно ноющего парнишки. Ах да, бедный кролик(( Нехорошо так над животными издеваться...

Автор: Док Галлифрей 10.1.2012, 15:45

Эта серия всяко получше предыдущей )))

Автор: Rebelle 10.1.2012, 18:26

Эх, а Ирэн всё-таки была хороша.)

В "собаках" внезапно резануло меня-таки осознание несоответствия соципата-Шерлока каноничному Дойловскому. То есть, понятно, что это всё было и раньше, но тут это, что ли, наиболее выпукло проявилось. Хотя, впрочем, положительного впечатление это ни в коем случае не отменяет.)

Автор: Док Галлифрей 16.1.2012, 10:23

FUCKINGAWESOME!!!! По крайней мере,было до последних секунд ((((( Я, конечно, понимаю, что это "каноничный вариант", но не смешно даже ((((
Нет, это шедеврально. Великолепно. Браво.

Автор: dvd 16.1.2012, 13:48

Вливаюсь. Я, конечно, в курсе, что британские сериалы коротки, но найденный мною торрент как-то подозрительно мал. Сколько серий в первом сезоне?

Автор: DenSylar 16.1.2012, 13:57

3

Автор: Дарт Моль 16.1.2012, 14:10

Цитата(dvd @ 16.1.2012, 21:48) *
Вливаюсь. Я, конечно, в курсе, что британские сериалы коротки, но найденный мною торрент как-то подозрительно мал. Сколько серий в первом сезоне?

3. Я бы даже назвал их полнометражными фильмами.

Автор: lord KNT 16.1.2012, 14:40

я до сих пор в когнитивном диссонансе после этой серии надеюсь ДМ тоже жив,ибо станет в 3 сезоне скучно. Что же Шерлоку дала Молли? И как это вообще понять всё????

Автор: D.G. 16.1.2012, 17:03

Вашу святотать!

Пойду повешу штанишки сушиться.

Автор: DenSylar 16.1.2012, 20:32

Шикарнейшая серия просто нет слов Но ДМ думаю мертв ждем 3 сезон

Автор: TehBane 17.1.2012, 0:37

ФАКИНГ ОСОМ

Автор: ALLZ 17.1.2012, 0:45

Улыбался, рыдал, улыбался. Рейхенбах действительно превосходен, просто поразил.
Ждем следующего сезона, я так полагаю?

Автор: Док Галлифрей 19.1.2012, 17:38

Вот как Шерлоку удалось всех обмануть!

СПОЙЛЕРЫ!!!

Автор: Helios 19.1.2012, 17:41

Я вот сразу на Фалкора и подумал, честное слово! :D

Автор: Arhikanonik 19.1.2012, 17:58

Концовочка не ясная, да. Да и ДМ огорчил.А в целом по сериалу подумалось, что детективы у Моффата выходят лучше фантастики. Короче проникся.

Автор: dvd 19.1.2012, 17:59

Забавно)
Вообще, если пытаться разгадать загадку, я бы предположил следующее: Шерлока увозили на каталке, а не в мешка, следовательно он был на все 100 жив на тот момент. Следовательно, "скончался" он в больнице. Где-то незадолго до последней встречи Шерлока и Мориарти, у ГГ состоялся некий разговор с девушкой из морга, которая втрескалась в него как девченка, из которого мы видели только начало. Полагаю, опознания никакого не было - зачем, если личность уже известна, - и бездыханного тела Шерлока никто из тех, кто знает его в лицо, не видел. Могли Шерлока объявить мертвым, подменив живого Шерлока на мертвого бомжа? Не вижу причин, почему бы и нет. Вопрос только в том, мог ли он вовремя оправитсья от травм, полученых при падении, чтобы успеть потаращиться на друга и домоправительницу, скорбящих над его могилой?
С другой стороны, это слишком просто, далеко не на уровне сериала.

Автор: Док Галлифрей 19.1.2012, 18:08

Даже слишком просто =/ Я готов признать, что он выжил после падения, Майкрофт обеспечил ему лечение в лучшей частной клинике, а Молли подменила труп. Но ведь он не мог весь такой пашущий здоровьем прискакать на похороны? На выздоровление ему понадобилось бы как минимум месяца два.
Может, его клонировали? Во второй серии говорилось, что клонирование человека - плевое дело, процесс запрещен только из этических соображений.

Автор: Helios 19.1.2012, 18:11

Мне кажется или вроде где-то была новость, что Моффат собирался сделать кроссовер с Доктором? Возможно в его спасении была как-то замешана синяя будка? :)

Автор: dvd 19.1.2012, 18:14

Кто сказал, что на похороны? Могилка свежая, да, но похоронной процессии я как-то не заметил. Ватсон и Хадсон стояли в гордом одиночестве, просто навещали могилу. Сколько времени прошло с момента похорон - неизвестно.

Автор: Док Галлифрей 19.1.2012, 18:16

А, возможно. Но я думал, что это символично - все отвернулись от Шерлока, признав его аферистом, и на похороны пришли только его настоящие друзья.

Автор: D.G. 19.1.2012, 18:34

Да Шерлок просто к Молли пришёл за медицинским спиртом, чтобы на встрече с Мориарти страшно не было, это его и спасло, а ещё и тот факт, что чтобы с высоты четырёх-пяти этажного дома насмерть расшибиться нужно очень постараться. :З

Автор: Док Галлифрей 19.1.2012, 18:37

Не скажи. Можно умереть, упав с третьего этажа. Не сразу, но позже да.

Автор: dvd 19.1.2012, 18:44

Если постараться, можно умереть, упав с дивана.

Автор: lord KNT 19.1.2012, 19:48

ИМХО, Шерлок, когда говорил с Джоном, крутил в руке шарик(зачем?) - порыскав по инету, я нашёл что если зажать шарик под мышкой, то пульса не будет, дальше, машина с мешками,шерлок упал на машину с мешками, потом с ней спрыгнул на землю(или в момент падения с машины сбросили манекен, а потом его убрали), Молли скорей всего взяла его кровь(или дала любую другую) плюс врачи, возможно были в курсе и не подпускали Ватсона.

Автор: D.G. 19.1.2012, 20:47

Цитата
шерлок упал на машину с мешками

makes sense, но, по-моему, там слишком высокий решёточный кузов, чтобы так быстро через него перелезть обратно

ЗЫ Если провернут ерунду с клонированием, я запихну Моффату в постель окровавленную голову овечки Долли.

Автор: dvd 19.1.2012, 20:53

кровяка тогда откуда взялась?

Автор: D.G. 19.1.2012, 20:57

dvd
Решил побриться в полёте, порезался(

Цитата
Мне кажется или вроде где-то была новость, что Моффат собирался сделать кроссовер с Доктором? Возможно в его спасении была как-то замешана синяя будка? :)

Или Шерлок - следующий Доктор, а Мориарти - Мастер и им обоим отшибло память? :З

Автор: Freya 19.1.2012, 21:35

Досмотрела финал сезон. Мозг взорван. Серия великолепна, просто нет слов.
Насчёт Мориарти - думаю, что он мёртв.
А вот почему Шерлок выжил. Ватсона сбили велосипедом, чтобы он не видел что происходит. Значит, за этот период времени настоящий Шерлок был заменён на манекена? Или нет? Есть вариант, что Молли передала Шерлоку какой препарат для повышенной выживаемости или ещё чего-то и он помог ему. Версий разных много.

Автор: Rebelle 19.1.2012, 21:44

Цитата
Есть вариант, что Молли передала Шерлоку какой препарат для повышенной выживаемости или ещё чего-то и он помог ему

Маловероятно, что медикаментозно можно защитить от падения с крыши. Тут мог бы теоретически снизить риск мотоциклетный шлем, но едва ли таблетки.
Манекенность лежащего, скорее всего, Ватсон бы почувствовал. Всё же пластик. Скорее всё же там был либо неизвестный труп, либо загримированный Холмс.


Оффтоп: вообще, прошу прощения, что туплю, но стоит ли ставить спойлеры или?..^^""

Автор: Master Cyrus 19.1.2012, 22:11

Цитата(Freya @ 19.1.2012, 20:35) *
Насчёт Мориарти - думаю, что он мёртв.
Да с чего вы все это взяли?)

Я думаю, Молли подменила тротуар. Или же (менее вероятно, чем тротуар, конечно) она как медэксперт посоветовала способ падения, чтобы отделаться легким испугом и переломанными конечностями и ребрами, а не проломленным черепом. И уже к этой версии тогда приписал бы еще какие-то таблэтки. Плюс срочная госпитализация сразу куда надо - для отходняков.

Автор: Нокс 19.1.2012, 22:23

Цитата
Да с чего вы все это взяли?)

А он у Конан Дойла умер biggrin.gif

Автор: Freya 20.1.2012, 9:48

+1 Ноксу
Мне Мориарти порядком надоел за два сезона.

Настоящий Холмс вполне мог рассчитать падение так, чтобы не повредить особо важные органы. Ведь мы все помним, что он на крыше стоял довольно долгое время и вглядывался в асфальт, на который в результате и упал.

Автор: dvd 20.1.2012, 11:51

Думаю, каждый бы на его месте так делал)

Автор: Rebelle 20.1.2012, 14:04

Цитата
Настоящий Холмс вполне мог рассчитать падение так, чтобы не повредить особо важные органы. Ведь мы все помним, что он на крыше стоял довольно долгое время и вглядывался в асфальт, на который в результате и упал.

Окровавленный висок, однако, не очень сходится. "Висок является одним из слабых мест черепа. Глубоко под виском располагается артерия мозговой мембраны. Средняя толщина черепа-5 миллиметров, в наиболее толстом месте его толщина 1 сантиметр, в области виска толщина черепа всего 1-2 миллиметра. Удар в эту область может привести к сотрясению мозга, потере сознания и летальному исходу." Так что тут расчёт, на мой взгляд, маловероятен. Вот для убедительности - в самый раз.

Автор: Master Cyrus 20.1.2012, 16:31

Не висок, а лоб. Смягчить падение выставленными руками, об них же лбом приложиться. Упади человек с высоты об асфальт на голову, не было бы просто чуть-чуть окровавлено.

Автор: Rebelle 20.1.2012, 16:57

Ммм, мне всё-таки кажется, что висок. Лоб как раз чистый.
http://i1234.photobucket.com/albums/ff404/JoanneO7p/Sherlock%20series%202%20ep3/MyDocuments024.jpg

Автор: Дарт Моль 3.2.2012, 11:21

Гифки "Шерлок" + Хогвартс


Автор: Ромка 20.11.2013, 22:02

Воу, я наконец-то добрался до Шерлока, посмотрел первую серию. Просто великолепно! Я уже даже успел посокрушаться на счет количества серий в сезоне. Однако, предполагаю, что в таком формате есть определенная "соль".

Автор: Shinoda 25.11.2013, 22:09

Ходит мнение, что в последней серии с крыши спрыгнул двойник Шерлока.

Автор: D.G. 25.11.2013, 22:44

Shinoda
Ходит мнение, что он улетел на радужном пегасе. За год понапридумывали таких версий, что если сейчас все вспоминать, то
Не знаю. Лучше этого не делать и просто дождаться этого чёртового третьего сезона.

Автор: Shinoda 25.11.2013, 22:47

Ждать нет терпения уже!)
Да и с двойником просто логично довольно- так как Шерлок, упавший с крыши, как здесь было замечено, разбил висок.

Автор: D.G. 26.11.2013, 0:28

Да. Очень логично.
- Ты переоденешься в меня, пойдёшь на крышу, поговоришь с этим ненормальным чуваком, а потом спрыгнешь и умрёшь.
- Я согласен, Шерлок! Поцелуй меня ещё!

Автор: Helios 26.11.2013, 0:57

Цитата(D.G. @ 25.11.2013, 21:44) *
Ходит мнение, что он улетел на радужном пегасе.


Автор: Master Cyrus 26.11.2013, 1:59

Цитата(Shinoda @ 25.11.2013, 23:47) *
разбил висок
ОМГ, он в порядке?

Автор: Shinoda 26.11.2013, 16:44

Цитата
Да. Очень логично.

Да да, типа того. Чего не сделаешь под очарованием Камбербача.

Автор: Freya 27.12.2013, 19:38

По информации официального сайта ждем первую серию 3-его сезона 1-го января))

Автор: Freya 2.1.2014, 13:22

Кто уже посмотрел 1-ую серию 3-его сезона? По-моему создатели снова продемонстрировали то, как можно полторачаса держать зрителя в постоянном напряжении, плюс порадовали многочисленные отсылки на английскую историю. В очередной раз убедилась, какой замечательный все-таки актер Камбербэтч и как он умеет изображать различные эмоции. Следующую серию ждем 5-го января.

Автор: Ромка 2.1.2014, 14:39

Трансляция на первом канале стала для меня приятным сюрпризом, а сама серия крайне порадовала!

Автор: Helios 2.1.2014, 16:49

Цитата(Freya @ 2.1.2014, 12:22) *
какой замечательный все-таки актер Камбербэтч и как он умеет изображать различные эмоции

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0.

Автор: Sithoid 2.1.2014, 18:18

Как говорили сценаристы, we didn't expect it to get this big, so naturally we had to address all that hype and the amount of theories. И, черт возьми, они это сделали эпично! Именно благодаря этой линии можно сказать, что вышло одно из лучших разрешений клиффхэнгера ever - даже несмотря на то, что большую часть их плана я тогда разгадал (и далеко не я один) :)

Автор: Commander Genrih 2.1.2014, 18:29

Планируются еще сезоны? Или этот пока что последний?

Автор: Ромка 2.1.2014, 18:39

Подписаны контракты на 4 сезон, на сколько мне известно

Автор: D.G. 2.1.2014, 19:45

Sithoid
Какого плана? Ясно даётся понять, что рассказ самого Шерлока - такая же подстава.

Автор: Master Cyrus 2.1.2014, 19:47

Задротов стебали отлично всю серию.

Автор: Sithoid 2.1.2014, 20:46

Цитата
Какого плана? Ясно даётся понять, что рассказ самого Шерлока - такая же подстава.

М-м, ну я в последнюю высказанную версию вполне поверил. Но даже если это подстава, то главное все равно состоялось: нам показали, что правдоподобно выполнить план можно было (причем кучей способов), а затем толсто намекнули, что вопрос WHY действительно на порядок важнее, чем HOW. Вышел настоящий триумф шоу над собственными же фанатами :)

Подробнее, почему поверил:
В плане действительно должен был фигурировать чужой труп - это было ясно по участию Молли. Новый кусочек паззла, который вроде бы вообще никто не заметил - и чертовски убедительный - это объяснение момента "а откуда у него НАСТОЛЬКО похожий труп". Это достаточно изящный и неочевидный момент, чтобы не быть просто стебом над фанатами. А все детали типа "кто именно на какой секунде поливал кого кетчупом" - это уже, как нам справедливо намекнули, задротство. Лично моя версия была ближе ко второй - я, сверив масштаб и расположение куполов на заднем плане, заключил, что в момент разговора по телефону Шерлок не стоял на краю крыши, а сидел чуть сзади. Ну... что сказать - получил за это по кумполу от Моффата :)

Автор: Darth Fess 3.1.2014, 1:03

Цитата(Sithoid @ 2.1.2014, 19:46) *
вопрос WHY действительно на порядок важнее

И где на него ответ :-)? Мориарти мертв (то, как он ушел из жизни, на мой взгляд даже не WHY, а WTF, ну да ладно), убийцы, угрожавшие друзьям обезврежены... Никаких причин два года скрывать от Ватсона и Ко, что он жив, у Шерлока нет - кроме того, что он здесь чудак, на букву м. Даже если для борьбы с организацией Мориарти нужно было, чтобы его считали мертвым, ничего не мешало кинуть весточку друзьям с припиской "только тсс!". Тут ведь расклад совсем не такой, как в "Пустом доме".

Автор: Master Cyrus 3.1.2014, 1:44

Покушение как раз с этим и может быть связано. Из незадействованных имен я бы поставил на полковника Морана.

Автор: Commander Genrih 3.1.2014, 7:04

Цитата(Master Cyrus @ 2.1.2014, 23:44) *
Покушение как раз с этим и может быть связано. Из незадействованных имен я бы поставил на полковника Морана.

Ну по кастингу уже понятно, что это Чарльз Огастес Милвертон Магнуссен. По крайней мере в конце показывали именно его.

Автор: Shorty 3.1.2014, 14:31

Посмотрел. Первое впечатление: "РАЗВЕЛИ!"

Автор: dvd 3.1.2014, 18:31

Всю суету с теориями отлично обыграли.

Автор: Master Cyrus 3.1.2014, 18:49

Цитата(Commander Genrih @ 3.1.2014, 7:04) *
Ну по кастингу уже понятно, что это
Да, жаль, что Морану досталась только роль "крысы" на видеозаписи. Шантаж уже был хорошо показан с Ирен Адлер, тогда же был намек и на Шерлока-преступника. Можно ли надеяться, что конкретные фразы из записей Ватсона, которые Мэри читает с планшета в первой серии - ружье на стене этого сезона, и они еще раз, более подробно обыграют Шерлока-преступника, что было полным лолом в советской адаптации истории с Милвертоном.

Автор: Young London 6.1.2014, 10:50

Думаю, вчера у многих бомбило, но серия отличная получилась)

Автор: Freya 7.1.2014, 14:20

Да, вторая серия третьего сезона не такая напряженная, как первая; но съемки крайне порадовали. Уходящий со свадьбы Шерлок - просто без комментариев.

Автор: Helios 7.1.2014, 14:26


Автор: Shinoda 7.1.2014, 20:13

Не, ну не Конан-Дойла же ей читать, она хочет книги про Фримана и Камбербача.

Автор: dvd 7.1.2014, 21:58

Хоббита?

Автор: Shinoda 7.1.2014, 23:06

Как вариант, да.

Автор: Антилес 7.1.2014, 23:45

Стар трек?

Автор: zavron_lb 9.1.2014, 6:43

Смешанные чувства от третьего сезона. Очень много фансервиса, с одной стороны, а с другой — когда уже кажется, что сериал за ним теряется, то понимаю, что нет. Баланс куда лучше выдержан, чем в юбилейке Доктора, например, где кроме фансервиса нет вообще ничего, и серия чисто на нём и выезжает.

Посмотрим, куда заведёт.

Автор: Ваалор 9.1.2014, 9:25

Хороший фильм. Заработал твёрдую четвёрочку.

Автор: Young London 13.1.2014, 3:04

Хоспаде, этот сериал беспощадно крут. Сколько ждать следующей дозы, год или два?

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 7:54

Помимо всего прочего я бы выделил очень интересное решение постановки сцен, в которых Шерлок погружается в "чертоги разума". Диалог со знакомыми ему людьми. Свежо и современно, хорошее нововведение. Хорошо подобрали актёра на роль антагониста. Слишком затянули на возвращении Холмса в первой серии. И фансервис... Это да. Это они точно умеют. 4,5,5 по пятибальной.

Автор: DenSylar 13.1.2014, 10:14

Цитата(Young London @ 13.1.2014, 5:04) *
Хоспаде, этот сериал беспощадно крут. Сколько ждать следующей дозы, год или два?

Надеюсь, как и все., что год.

Интересно, как они вернут М. ?

Хотя концовка с Магнуссеном было ожидаема, особенно когда он упомянул, где хранятся все сведения

Автор: dvd 13.1.2014, 10:15

никак, это самозванец

Автор: DenSylar 13.1.2014, 10:31

Цитата
никак, это самозванец
Самозванец умер, или самозванец теперь
Только этот самозванец сделал, что его показывали по всем телевизорам страны одновременно, даже Путина так не аоказывают

Автор: Master Cyrus 14.1.2014, 12:03

В самой серии много очевидных спойлеров, что делает сопутствующие события более интересными, чем как бы внезапные сюжетные повороты. И хоть выбор и невелик, концовка слабее, чем в предыдущих сезонах.

Автор: zavron_lb 14.1.2014, 12:19

Цитата
Хотя концовка с Магнуссеном было ожидаема, особенно когда он упомянул, где хранятся все сведения

Сама по себе концовка для меня не особо ожидаема была (я слоупок), а вот момент про то, где хранятся сведения, как мне показалось, очень сильно затянули.

В целом — сезон скорее ок, чем не ок.

Автор: Helios 16.1.2014, 0:30

Количество плот твистов на квадратную минуту здесь уже зашкаливает. Моффат, придержи коней!

Автор: Shinoda 16.1.2014, 22:11

Концовка сезона офигенная. Wtf? моментов куча, даже Доктор отдыхает.

Автор: Ilan Thorn 19.1.2014, 22:22

Понадобилась заинтересованная бабушка, чтобы заставить меня, наконец, приобщиться к "Шерлоку". От пилотной серии был в восторге: хорошая интрига, виртуозная драматургия, вполне качественные монтаж и операторская работа, а также, конечно, хирургически-точный кастинг. Вторая, увы, оказалась заметно хуже, динамика материала упала, на самостоятельный экзотический стиль так и не удалось выйти, а китайский заговор был чрезмерно раздут. И уж тем более раздут, что к каждому преступлению авторы стараются привязывать Мориарти - возможно, обоснование для этого впоследствии будет вполне логичным, но пока скорее раздражает.

Автор: Commander Genrih 19.1.2014, 22:28

А ты обе версии пилотной серии смотрел?

Автор: Ilan Thorn 19.1.2014, 22:32

...а их несколько? В чем отличия?

Автор: Commander Genrih 19.1.2014, 22:38

Есть две версии. Одна вроде бы на минут 40-45, а другая на часа полтора. Если честно мне понравилась больше первая версия, хотя итоговая тоже хороша. Вообще во всем сериале очень четко заметна разница между сериями, сценарии которых адаптированы с рассказов, и сериями, сюжет которых в основном выдуман сценаристами самостоятельно.

Автор: Ilan Thorn 19.1.2014, 22:42

Нет, я смотрел ту, что транслировали по Первому, на полтора часа.

Автор: Makaveli 19.1.2014, 22:54

3 серия 3 сезона, оправдала собой существование 3 сезона.

Автор: Хант 20.1.2014, 0:07

Разве что Магнуссоном. Хотя мне всегда казалось, что Мориарти главный враг Шерлока, и что только этого человека тот готов убить, чтобы спасти своего друга. Ну неважно. Мэри и без того страшнейшая представительница женского пола в сериале, так что дебильной линии с ней ничуть не удивлён. Страшилищу страшно же дебильную биографию.

Ватсона откровенно жалко. Сценаристы совсем затроллили бедного шутками про геев (Илан, ни слова про них в этой теме, ок?), а тут мало того что с женой не повезло, так ещё он сам виноват в том, что вокруг него сформировался круг аномально необычных людей, с которыми нормально жить невозможно в принципе. При том, что он по сюжету ни хрена толком не помогал Шерлоку, а только делал лицо о_О, да троллился шутками про геев, откровенно жаль, что Фримен согласился на такую хренотень.

Вообще впечатления от сериала смешанные. Бенедикт и его Шерлок шикарны, но временами его исполнение по сценарию вызывало фейспалм. Натужные попытки наложить творчество Дойля на современность и приплести множественную политику сомнительны. Англичане получаются такими беднягами, к ним постоянно стекаются террористы, киллеры, маньяки и прочие сомнительные личности. При всём этом сверхлюди тоже обитают в Англии - оба Холмса и Мориарти подтверждают это. Ну хоть Магнуссон избежал подобной участи. Пока что лучшей остаётся серия с Ирен Адлер, да и тут пару моментов вызывали откровенный смех. Разведка неспособна взломать запароленный сотовый телефон, потому что там какие-то микровзрыватели? Дичайшая бредятина, подобная которой была только в трилогии Нолана, с излучателями воды, сонарными мобильниками и атомной бомбой, после взрыва которой всё хорошо.

Разумеется, не было смысла воспринимать всё столь серьёзно, просто и сериал пытается подать себя с максимумом серьёзности (без неё интрига невозможна в принципе), пусть с учётом многочисленных юморных вставок. Собственно, в основном, этими вставками сериал и впечатляет. Поржать до падения со стула здесь удавалось не раз и не два. Продолжения жду, надеюсь на лучшее.

P.S. По-моему, Шерлок, вот уже было улетевший в Восточную Европу - это какой-то намёк)) Хотя сериал вроде транслировали по всем странам, хз. Рад, что ему так и не удалось туда слетать, иначе следовало бы ждать смищщных шуток про Россию и русских.

Автор: Ilan Thorn 20.1.2014, 0:12

Цитата(Хант @ 20.1.2014, 0:07) *
(Илан, ни слова про них в этой теме, ок?)

А я что? Я ничего. Это все Моффат и перевозбужденные фанаты фанатки. Мне вообще всегда импонировала идея Шерлока-асексуала. Но, как я слышал, в третьем сезоне и его, увы, не уберегли.

Автор: Makaveli 20.1.2014, 0:18

Цитата
лучшей остаётся серия с Ирен Адлер

Это без вариантов.

Автор: Ромка 20.1.2014, 15:10

Все в аппстор, посоны. Хотя цена "относительно" кусается

Автор: Dhani 4.2.2014, 10:28

слоупок наконец посмотрел весь сезон. Holy Jesus, это офигенно. Всё-таки действительно какая-то золотая эра телевидения, стандарты сериалов просто зашкаливают. Сезон понравился всем: плот-твистов много, и они не очевидны, юмор шикарен, актёры как всегда на высоте. Получил очень много фана с сезона, очень жду дальше. Без наркоманящего профессора это по-настоящему самый мощный сериал, что есть. В общем MOAR!

и да, после Шерлока мнение о Моффате очень возросло. Всё-таки первоклассный сценарист, жаль в Доке не дают развернуться хронометражем

Автор: Igrok 1 2.1.2016, 13:16

Посмотрел Рождественский/Новогодний выпуск. Как же это было классно!!! История в духе Конан Дойля! Холмс в викторианской Англии выглядит круче, чем в нашем времени! Еще и связали историю из 19го века с историей из 21го!
Только одно огорчение: следующая серия выйдет только через год или два cry2.gif

Автор: Master Cyrus 2.1.2016, 13:50

Best Special evar.
Нужно еще Доктора проверить.

Автор: Chief 2.1.2016, 15:50

За полтора часа не произошло вообще ничего, но это рождественнский спешл, все норм.

Автор: Ромка 2.1.2016, 16:08

The Special is really special

Автор: Helios 2.1.2016, 22:45

Охуен(н)о

Автор: Shinoda 3.1.2016, 0:53

Очень неплохо. Сюр полный.

Автор: thefirm 5.1.2016, 0:52

Цитата(Shinoda @ 2.1.2016, 23:53) *
Очень неплохо. Сюр полный.


На ВВС завезли свежий забористый сомнацин. Меня тоже протащило.

Автор: Baron 25.7.2016, 0:41


Автор: Игрок 1 10.1.2017, 18:35

Как будто на ДжиСи никто не смотрит Шерлока. Пока сезон хорош (исходя из двух серий). Не понимаю, почему многим не понравилась первая серия. Да и билд-ап к финалу интригует.

Автор: Ilan Thorn 10.1.2017, 18:52

Цитата(Игрок 1 @ 10.1.2017, 17:35) *
Как будто на ДжиСи никто не смотрит Шерлока.

Может, таки действительно не смотрят smile.gif

Я вот, например, не планирую смотреть до конца сезона. Да и потом не уверен, когда доберусь. Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.

Автор: Игрок 1 10.1.2017, 19:46

Цитата(Ilan Thorn)
Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.

Очень зря)

Автор: Dhani 12.1.2017, 10:27

Ну смотрим. Первая серия правда не впечатлила, пока вспоминаешь, кто есть кто, они умирают, а эмоций нет. Серия разрознена и функционирует только как приквел. Смотреть за мучениями Уотсона нет желания, ждёшь другого.

Вторая же серия... вот тут всё отлично. Весьма.

Цитата(Ilan Thorn)
Тот же рождественский спецвыпуск в прошлом году благополучно пропустил.

Я тоже, кажется.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Мне вообще всегда импонировала идея Шерлока-асексуала

Поддерживаю. Но асексуалов в кино если и бывает, то крайне, крайне мало. Shit, они даже Шелдона из TBBT не уберегли! Хотя сами много раз утверждали. Это, увы, реалии: секс часто навязывают.

Автор: Карнас 12.1.2017, 10:36

Что-то наркомания пошла какая-то. Elementary теперь выглядит стабильнее и глаже.

Автор: Dhani 12.1.2017, 10:37

Цитата(Карнас)
Что-то наркомания пошла какая-то.

В прямом смысле.

Автор: Игрок 1 12.1.2017, 14:53

Цитата(Карнас)
Elementary теперь выглядит стабильнее и глаже.

Ну Элементарно хоть к концу четвертого сезона и улучшился, но до Шерлока ему как до Китая в неудобном положении (пятый сезон смотрел пару первых серий, теперь на каникулах буду догонять, но не думаю, что там что-то кардинально изменилось).

Автор: Барон 14.1.2017, 22:06

Тут говорят, что слили последнюю серию в дубляже и в отличном качестве. И все бы хорошо, но блн, дубляж no.gif

Автор: ReNegade_v15.1 14.1.2017, 23:36

Ну не знаю, меня в дубляже за весь сериал только вопли страдания Ватсона сразу после гибели Мэри смутили, слишком неестественно. А так по озвучке всё прекрасно, ИМХО. Да и на перевод раньше жалоб не встречал. Что касается слива, я пожалуй подожду эфира.

Автор: Sithoid 14.1.2017, 23:54

Посмотрел первые две. Первая совсем не понравилась, вторая очень понравилась. Нормально, ждём третьей :)
Что до дубляжа, то мне опять искренне жаль переводчиков (как после I Am Sher Locked). Вот как они будут выкручиваться из One Word: Anyone и особенно из Cereal Killer? До сих пор сериал, по-моему, дублировали достойно, но в подобных случаях потери явно неизбежны :(

Автор: Shinoda 15.1.2017, 0:03

Со вторым случаем там полная жесть- "убийца хлопьев". Гроза оладушек и исребитель пельменей, блин.

Автор: Dhani 15.1.2017, 0:28

Цитата(Shinoda)
убийца хлопьев

Ох megalol.gif

Hodor!

Автор: Freya 15.1.2017, 1:07

Посмотрела я последнюю серию и все комментарии прячу под спойлер. Ждать ночь завтра совсем не в кайф, когда с утра у тебя экз по дойчу.
Финал получился явно сильнее, чем в третьем сезоне, на мой взгляд. Чего только стоят эти игры сестры Шерлока. Правда ситуация убей Ватсона или Майкрофта немного топорная получилась, но за остальное зачет. Накал страстей воодушевляет - мы активно привыкли к тому, что у Шерлока был пес, а в конце узнает что это был нифига не пес. Мориарти все-таки мертв, ура! Всегда дико раздражал, даже, несмотря на свою гениальность. Сцена, когда сестра и брат играют на скрипках просто шикарна. Конечно, за одну-две серии нормально раскрыть характер сестры было задачей не из простых, и лично мне не хватило полноты образа, но из того, что показали, более-менее цельную картину составить получается. Что-то мне подсказывает, что в следующем сезоне появится и она, и Ирен. Насчет последней намеки кидали уже несколько раз, но не показали. Единственно, уж больно скудные были локации у последней серии, мне дико не хватало Лондона, и слишком смазано раскрыли весь контекст насчет самолета. В целом же, финал очень воодушевляет. Правда отталкиваться от него для создания следующего сезона будет явно непросто.

Автор: ReNegade_v15.1 15.1.2017, 1:32

Тем временем, не смотря на отсутствие офиц.информации по этому поводу, русскоязычный твиттер буквально взорван слухом, что BBC "планирует более не сотрудничать с Первым каналом и с российским телевидением в принципе"(с). Кому интересно - хэштег #слитыйшерлок

и уже пошло народное творчество

Автор: Игрок 1 15.1.2017, 11:23

Последняя серия вошла в четверку моих любимых серий. А вообще что-то мне подсказывает, что это последний сезон сериала (как печально бы это не было).

Автор: Te0r 15.1.2017, 12:46

Потрясная серия, но мне кажется немного перемудрили. Хочу продолжения

Автор: ReNegade_v15.1 16.1.2017, 9:44

Мда уж, не серия, а просто эмоциональная мясорубка... crazy.gif И думаю, это всё таки финал.

Автор: Даниэла Крис 16.1.2017, 10:08

Так там есть/будет Хиддлстон или нет?

Автор: Игрок 1 16.1.2017, 11:50

Цитата(Даниэла Крис)
Так там есть/будет Хиддлстон или нет?

нет

Автор: Мэл 16.1.2017, 12:33

А киньте мне пожалуйста спойлеров по последним сериям, что там такого происходило. Сам я это Г не смотрю, хочу потравить тех, кто смотрит))

Автор: Карнас 17.1.2017, 13:31

Что-то это уже совсем перебор был. И мне-то еще казалось что прошлая серия Элементарно заговор мудрёный делала. Как же я был неправ.

Автор: Dhani 18.1.2017, 10:16

Я не хочу говорить, что Шерлок меня разочаровал, но финал близок к тому, чтобы заставить меня это-таки сказать. Наконец я понял, в чём проблема всего сериала - он о Шерлоке. Но не о Шерлоке великом детективе, а о Шерлоке центре вселенной. Всё в этом мире о нём, имеет значение только он, и никто больше. В очередной раз Моффат отчаянно пытается показать, какой он умный, и в тоге только больше всех запутал. Лишняя драма, лишняя камерная развязка, будто малобюджетная, чести сериалу, и сезону, не делают. По сути, последний монтаж перечеркнул весь сезон, отменив весь angst и трагедию. Лишь вторая серия оказалась похожа на то, чем должен быть сериал, с маньяком и тайной.

Шерлок должен быть о великом детективе и великих загадках, а не о том, как избранный Шерлок вновь и вновь спасается от гениальных соперников.

Если конкретнее, то финал получился заклишированным, его злодей позорно слитым в последний момент. Здесь звезда - Майкрофт, и он насколько хорош, насколько и бездарен. Момент с лучшей в мире тростью крут, как и его пират, но в остальном... печально. Наверное, Моффату следует либо успокоиться, либо подыскать другой проект.

Цитата(ReNegade_v15.1)
русскоязычный твиттер буквально взорван слухом

*ть, научитесь использовать слово "буквально" правильно!

Цитата(ReNegade_v15.1)
планирует более не сотрудничать с Первым каналом и с российским телевидением в принципе

ну и слава богу, не будет сеть забита низкопробными раздачами только с бубляжом

Автор: ReNegade_v15.1 18.1.2017, 11:23

Цитата(Dhani @ 18.1.2017, 10:16) *
Наконец я понял, в чём проблема всего сериала - он о Шерлоке. Но не о Шерлоке великом детективе, а о Шерлоке центре вселенной. Всё в этом мире о нём, имеет значение только он, и никто больше.
Просто впервые за сериал в серии шла речь не о каких-то преступлениях против обычных людей и/или общественности, которые надо расследовать, а о конкретной вендетте, которую 1,5 злодея направили персонально против главного героя - почему 1 серия, выбившаяся из колеи, сразу проблема всего сериала?
Цитата(Dhani @ 18.1.2017, 10:16) *
*ть, научитесь использовать слово "буквально" правильно!
Банальное клише для горячей темы соц.сетях. Или "горячей" тоже не по адресу?
Цитата(Dhani @ 18.1.2017, 10:16) *
ну и слава богу, не будет сеть забита низкопробными раздачами только с бубляжом
Что в них низкопробного кроме наличия дубляжа?

Автор: Dhani 18.1.2017, 11:28

Цитата(ReNegade_v15.1)
Что в них низкопробного кроме наличия дубляжа?

Одна языковая дорожка устраняет их ценность для немалого количества людей. Плюс малый резон делать сабы для тех, кто язык не знает.

Цитата(ReNegade_v15.1)
Банальное клише для горячей темы соц.сетях.

Нет, у нас большинство (и не только у нас - в английском та же беда) использует слово неправильно. Послушайте любую спортивную трансляцию - а ведь там профи работают.

Автор: ReNegade_v15.1 18.1.2017, 11:37

Цитата(Dhani)
Одна языковая дорожка устраняет их ценность для немалого количества людей. Плюс малый резон делать сабы для тех, кто язык не знает.
Ну я вот перед минувшим сезоном пересматривал все предыдущие, во всех раздачах, которые я качал были и англ.дорожки, хотя я не преследовал цели искать и качать именно такие, выбирал по весу файлов. Про наличие субтитров не помню.

Автор: Dhani 18.1.2017, 11:39

Цитата(ReNegade_v15.1)
Ну я вот перед минувшим сезоном пересматривал все предыдущие, во всех раздачах, которые я качал были и англ.дорожки

Ну, со временем появляются раздачи лучше. А вот вначале всё забито дубляжом. Впрочем, я скачал с зарубежных трекеров. Но они намного менее стабильны, чем рутрекер, и хуже у меня качаются. Ладно, эту тему оставим, лучше всё-таки сам сериал обсуждать.

Автор: Ilan Thorn 21.1.2017, 3:03



Я решительно не понимаю, как такое количество умных, изобретательных и талантливых людей могло родить такой финал. Мне, конечно, очень нравится Heavy Rain и вообще игры Дэвида Кейджа, но ни их облегченный (кто-то скажет, "дешевый") мелодраматичный сюжет, ни такой визуальный стиль, ни твисты поверх твистов исключительно ради твистов "Шерлоку" категорически не идут к лицу.

Лучше бы задержали четвертый сезон еще на год и полностью переписали первую и третью серии, ей богу.

Автор: Sithoid 21.1.2017, 3:29

Цитата(Ilan Thorn @ 21.1.2017, 2:03) *
Я решительно не понимаю, как такое количество умных, изобретательных и талантливых людей могло родить такой финал

Я, поудивлявшись немного, пришел к выводу, что they wrote themselves into a corner. Глобально, на уровне сезонов, драматургия построена так, что не придерёшься. Стоит приблизиться (то есть actually посмотреть серии) - начинает выглядеть тупо.

Автор: Мэл 21.1.2017, 22:42

Цитата(Sithoid @ 21.1.2017, 2:29) *
начинает выглядеть тупо.

О, до кого-то начинает доходить)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)