Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ The Witcher 2: Assassins of Kings

Автор: Барг 2.7.2010, 0:15


Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED || Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата релиза: 17.05.2011

http://www.thewitcher.com



Продолжение великолепного "The Witcher" - ролевой игры созданной на основе вселенной Анджея Сапковского.
Действие сиквела происходит через некоторое время после событий оригинального Ведьмака. На этот раз Геральт из Ривии путешествует по миру игры в поисках людей, замышляющих убить королей всех держав и совершивших покушение на Фольтеста, правителя Темерии.

http://www.gametrailers.com/game/the-witcher-2-assassins-of/12906?show=Trailers#Content

Скрытая информация: Скриншоты:










Автор: Барг 2.7.2010, 0:18

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=17147&view=findpost&p=526640. ))

Вообще надеюсь поляки не подведут и вторая часть не уступит первой, а то и превзойдет.
Единственно смущает лицо Геральта на некоторых скриншотах - какое-то анимешное, что-ли, хотя на офсайте красуется нормальный брутальный Ведьмак. )

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 0:18

очень жду. надеюсь будет такая же напалмовая как первая часть. Диалоги там вообще угарные, чувствуется рука мастера. Надеюсь Анджей Сапковский примет участие и в разработке второй части.

Автор: Edward 2.7.2010, 0:26

Прическа у Волка офигенная. Единственное, что можно пока сказать

Алсо, Барг, какой еврейской логикой ты поставил "Очень жду", чем "Жду"? :(

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 0:28

Цитата(TehBane @ 1.7.2010, 22:23) *
Визуально игра превосходна. В плане геймплея, наверное еще рано пока судить, но то, что я видел на демонстрации IGN мне очень понравилось. Алсо, учитывая, что обещали, что Геральт наконец все вспомнит, то будет интересно узнать как они все это обставят.

интерсно чего он вспомнит, насколько я помню 1 часть игры датирована периодом после всех книг. Так что это все же альтернативная история по-видимому.


Автор: Edward 2.7.2010, 0:29

1) Он выжил
2) Я не дочитал все книги, так что гори в аду

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 0:41

кстати, стоит добавить что 2 часть выйдет и на консолях также (на Х точно), главное чтобы портировали нормально.

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 0:43

вроде как да, правда ссылку представить не смогу. Слыхал неоднократно на Геймленде и в сети натыкался

Автор: Барг 2.7.2010, 0:44

Цитата
Я их уже два раза прочитал. :D

Я тоже, вот уже месяца три собираюсь еще раз перечитать. )
Давайте мерятся, кто больше? :D
Цитата
Алсо, Барг, какой еврейской логикой ты поставил "Очень жду", чем "Жду"? :(

:(
Цитата
Цири же с помощью единорога спасла Геральта, а потом он с Йэниффер уплыл куда-то на лодке, а куда не сказали.

Ну сам Сапик, насколько мне помниться, говорил, что они умерли, и тот же рассказ про свадьбу "Что-то кончается, что-то начинается" - это не более чем развлечение, которое не соответствует его "канону" :(

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 0:51

Цитата(TehBane @ 1.7.2010, 22:48) *
Да уж, разберись попробуй, чо и как там было, ну, видимо они таки остались живы, учитывая игру. =)
токо Геральд, Йэнифер и Цири в игре не было. Хотя может во второй они тоже появятся

Автор: Барг 2.7.2010, 0:52

Мы создадим свой канон с блэкджеком костями и шлюхами! :D

Цитата
токо Геральд, Йэнифер и Цири в игре не было

Да ладно? :D

Автор: Edward 2.7.2010, 0:57

Это был клон Геральта, так щас модно :D

Автор: Дарт Зеддикус 2.7.2010, 1:02

Цитата(TehBane @ 1.7.2010, 22:56) *
Раз Геральт в игре был, а он в конце книги уплыл вместе с Йэниффер, то по идее она должна быть где-то рядом. Ну или это уже будет квест на 3 часть. :D Цири вряд ли появится, она же ускакала в другую вселенную и тусуется с Королем Артуром. :D
а может вернется? для нее же легко из одной вселенной в другую. Кстати в игре была Владычица Озера, наверно совпадение, но Цири тоже Владычица Озера и Геральд ей вдул ( в игре).
Так что сдается мне это уже винигрет какой то, напихали все подряд.

Автор: Барг 2.7.2010, 1:11

Цитата
он в конце книги уплыл вместе с Йэниффер, то по идее она должна быть где-то рядом

Вот, кстате, слышал где-то, что Йеннифер должна появиться во второй части.
Даст Геральту люлей - он стольких оприходовал в первой, теперь будет хранить целибат :D

Автор: master_Atavis 2.7.2010, 2:31

Игру? Жду. Первая часть вставила, надеюсь, вторая вставит тоже. Выглядит круто, только вот фэйсы смущают, особенно Трисс на последнем скрине (или это не Трисс о_О?). Такое ощущение, что ей что-то куда-то вставили...

Автор: Geralt 2.7.2010, 2:39

Вообще жду конечно, обязательно переиграю в первую чтобы тоже сейвы сохранить.

И кстати вроде Геральд всё же отдал концы в книге. Там даже есть небольшой фрагмент, где описывается часть событий после этого. Где Йенифер резала себе вены, где была охота на ведьм и что-то там про Трисс(не могу вспомнить). Так что всё это альтернатива книжной концовки. И вполне может быть, что всё же создатели найдут, куда пристроить Йен в этой, либо в последующей части. А может Гер как раз и вспомнит всё, когда увидит её.

Ну а пока до выхода 2 части ещё не скоро, я ахринеть как жду новый Мортал Комбат ибо это капец кроваво-трешевая бомба, и Твистед Метал.

Автор: Барг 2.7.2010, 2:42

Цитата
вроде Геральд всё же отдал концы в книге [...]Йенифер резала себе вены

Геральт умер, да, но это не Йеннифер резала себе вены - она ж тоже погибла, когда пыталась Геральта оживить.

Автор: master_Atavis 2.7.2010, 3:21

Кстати, сори за слоупок, но что, сейвы из первой части можно импортировать во вторую?

Автор: Darth Fear 2.7.2010, 6:58

можно это теперь модно )

Автор: Хейт 2.7.2010, 8:08

Цитата
2) Я не дочитал все книги, так что гори в аду


А игру очень жду, ролики впечаляют, мордашка геральта непривычна, но все равно жду, ибо первая игра супер, и вторая надеюсь неподкачает

Автор: ALLZ 2.7.2010, 10:41

Очень жду, есть повод еще раз перепройти первую... Впрочем, я этот повод использовал еще весной)
А кто может обьяснить, сто же там за импорт будет? ( с сейвами) Выскажите предположения, что там такого вкусного будет?

Автор: Geralt 3.7.2010, 17:06

Цитата
Геральт умер, да, но это не Йеннифер резала себе вены - она ж тоже погибла, когда пыталась Геральта оживить.

Надо освежить, давно читал. Попозжа напишу что там у них случилось.
Цитата
что там такого вкусного будет?

Все шмотки и бабло точно, ветка умений не перейдёт, т.к. новые ветки будут.

Автор: Darth Fear 3.7.2010, 17:35

Цитата
Все шмотки и бабло точно

а если без? будеш гол как сокол?

Автор: Барг 3.7.2010, 17:51

Цитата
что там такого вкусного будет?

Ну кроме шмота, по-идее должны перенестись твои решения, думаю.
Вряд ли они будут влиять на основные события игры, но сторонние квесты, встречи и разговоры типа Адда умерла\выжила будут, кмк.

Автор: Geralt 4.7.2010, 7:19

Цитата
а если без? будеш гол как сокол?

Ну вполне может быть, что какие-то стандартны шмотки и стартовая сумма будут, а может и вообще действительно с ноля придётся начинать. Кстати про события это тоже будет.

Так освежил данные про Йенифер, вены она резала до того, как ещё стала ведьмой, так что обознатушки. А по тексту вроде как живы они оба остались, Геральта спосла цири магией, которую ей дал единогор. А потом "Геральт открыл глаза. Его дразнила сквозь веки игра света и тени.
Увидел над собой листья, калейдоскоп мерцающих на солнце листьев. Увидел
тяжелые от яблок ветви.
На висках и щеках чувствовал мягкое прикосновение пальцев. Пальцев,
которые знал. Которые любил до боли.
Болел живот, грудь, болели ребра, а тесный корсет бандажа убедительно
говорил о том, что город Ривия и трезубые вилы не были ночным кошмаром.
- Лежи спокойно, любимый, - мягко сказала Йеннифэр. - Лежи спокойно. Не
шевелись.
- Где мы, Йен?
- Разве это важно? Мы вместе. Ты и я.
Пели птицы - зеленушки или скворцы. Пахло травами, цветами, яблоками.
- Где Цири?
- Ушла.
Она переменила положение, мягко высвободила руку из-под его головы,
прилегла рядом на траву, чтобы видеть его глаза. Она глядела на него жадно,
так, словно хотела насытиться, словно хотела насмотреться про запас, на всю
вечность. Он тоже смотрел, а грусть стискивала ему горло.
- Мы были с Цири в лодке, - вспомнил он. - На озере. Потом на реке. На
реке с быстрым течением. В тумане...
Ее пальцы нащупали его руку, крепко сжали.
- Лежи спокойно, любимый. Лежи спокойно. Я рядом. Не важно, что
случилось, не важно, где мы были. Сейчас я рядом с тобой. И уже никогда тебя
не покину. Никогда.
- Я люблю тебя, Йен.
- Знаю.
- И тем не менее, - вздохнул он, - хотелось бы знать, где мы?
- Мне тоже, - сказала Йеннифэр, тихо и не сразу"
Вот так что основываясь на этом вполне можно и Йенифер увидеть вскоре в игре.

Автор: Дарт Зеддикус 4.7.2010, 23:30

Цитата(Geralt @ 3.7.2010, 15:06) *
Все шмотки и бабло точно, ветка умений не перейдёт, т.к. новые ветки будут.
блин, а я вот походу зановово все начинать буду. первую часть я прошел на компе, и давным давно уже стер (да еще какая то скотина заиграла мой диск), а вторую пройду на Х, если конечно выпустят на консоли (хотя и обещают).

Автор: Geralt 5.7.2010, 3:27

Цитата
Ну ваще, главной фишкой будет ессесно перенос решений из первой части.

Это да, как в Масе сделают. Я в первую переиграю, когда до выхода второй останется месяц, вот только получится ли у меня пройти так, что бы в конце биться и с зикфридом и с эльфом сразу.

Автор: Сквинкваргасимус 5.7.2010, 6:23

"Очень Жду"! biggrin.gif
первая часть начисто сорвала мне башню, надеюсь и вторая такая же будет.
Правда "хвостик" Геральта слегка смущает, но это наверное с непривычки :)

Автор: Барг 21.8.2010, 15:12

http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=344

Автор: Дарт Зеддикус 30.9.2010, 2:35

появился геймплейный ролик, причем в двух вариантах: с переводом и без. Единственное что меня смутило, это то что, теперь на Геймленде игра значится лишь в разделе для ПК, хотя ранее анонсировалась и версия для Х-вох360. Совершенно непонятно будет консольная версия или нет.
http://www.gameland.ru/pc/the-witcher-2-assassins-of-kings/videos/37473/hd/

http://www.gameland.ru/pc/the-witcher-2-assassins-of-kings/videos/37472/hd/

Автор: Сквинкваргасимус 30.9.2010, 3:55

Да должны сделать, а то их порвут... biggrin.gif

Автор: Darth Fear 30.9.2010, 7:13

Цитата
Совершенно непонятно будет консольная версия или нет.

главное будет на ПК!)

Автор: Дарт Зеддикус 30.9.2010, 16:24

Цитата(Darth Fear @ 30.9.2010, 5:13) *
главное будет на ПК!)
ну это смотря для кого. мне вот ПКшная версия совсем не интересна

Автор: Барг 30.9.2010, 16:26

Ролик напомнил Splinter Cell и Assassin's Creed )

Автор: Дарт Зеддикус 30.9.2010, 16:42

Цитата(Барг @ 30.9.2010, 14:26) *
Ролик напомнил Splinter Cell и Assassin's Creed )
я бы сказал, что похож на первый Ведьмак

Автор: Барг 30.9.2010, 16:55

Не припоминаю в первой игре стелс и тихие убийства, что-то.

Автор: Дарт Зеддикус 30.9.2010, 17:08

Цитата(Барг @ 30.9.2010, 14:55) *
Не припоминаю в первой игре стелс и тихие убийства, что-то.
я не в этом смысле имел в виду. хотел сказть, что геймплей и графа в целом осталась такой же как и была, особых изменений я не увидел. Но в принципе это только один ролик, надо посмотреть чего дальше будет, хотя бы демку поюзать.

Автор: Барг 30.9.2010, 17:16

Графика-то ладно, меня в принципе устраивает и уровень первой части.
Главное чтобы атмосфера не пропала.

Автор: Дарт Зеддикус 30.9.2010, 17:22

Цитата(Барг @ 30.9.2010, 15:16) *
Графика-то ладно, меня в принципе устраивает и уровень первой части.
Главное чтобы атмосфера не пропала.
написано, что будет 16 вариантов концовки игры,т.е. я так понимаю она станет более ролевой и от выбора будет зависить больше. а атмосферу игры я думаю можно будет оценить, только поиграв в нее. Говорят будет изменена боевая система (хотя в первой части была отличная боевая система). Вообщем вопросов как всегда больше чем ответов.

Автор: Darth Fear 30.9.2010, 17:32

Цитата
Не припоминаю в первой игре стелс и тихие убийства, что-то.

да нафиг оно надо, я даже в хитмане выносил всех на уровне (включая гражданских) =)

Автор: Барг 18.12.2010, 2:10

В последнем интервью Eurogamer главный дизайнер геймплея ролевой игры The Witcher 2: Assassins of Kings Матеуш Каник (Mateusz Kanik) рассказал о том, что в игре будет присутствовать максимальный уровень сложности insane для настоящих хардкорных игроков.

далее

Суть его очень проста - помимо того, что враги будут очень злыми, а ресурсы - ограниченными, если вы погибнете, то вам придется начинать с самого начала. По ходу прохождения, конечно же, можно сохраняться, однако если вас убили, то все сейвы стираются.

«Конечно же, мы подумываем над включением в игру свитка воскрешения или чего-то в этом роде. Возможно, при помощи DLC. Посмотрим».

Всего в The Witcher 2 будет четыре уровня сложности: easy, medium, hard и insane. На самом легком уровне сложности вам нужно будет просто нажимать на кнопки (кнопку). Однако на insane все будет по-другому.

Разработчики из CD Projekt очень уважают ролевую игру Demon's Souls от FromSoftware, утверждая, что The Witcher 2 на уровне сложности insane будет походить на этот проект. Более того, разработчики утверждают, что скоростное прохождение на этом уровне сложности в The Witcher 2 будет практически невозможным, так как избежать схваток с монстрами вам не удастся.

«Вам будет очень непросто не сражаться с монстрами. Мы исправили этот момент со временем оригинальной игры, и теперь все ваши враги натасканы на то, чтобы не пропустить мимо себя ведьмака».

«Живые мертвецы могут зарыться в землю и вылезти из нее рядом с вами или же схватить вас. Теперь будет значительно сложнее просто бежать вперед, избегая столкновений».

The Witcher 2 не будет короткой игрой, а пройти ее на максимальном уровне сложности будет очень и очень сложно, однако CD Projekt уже сейчас обещает поклонникам, что оно того стоит: «Конечно же, за это игроки получат награду».

Кроме того, была подтверждена предыдущая информация о том, что у игроков будет возможность импортировать файл сохранения из оригинальной игры в сиквел.

«Сюжет в The Witcher был нелинейным, как и в The Witcher 2. Мы хотим добавить в сиквел информацию о ваших решениях, принятых в первой части. Они будут влиять на сюжетную линию. Конечно же, не на весь сюжет полностью, а не некоторые его эпизоды».

«Также мы хотим позволить вам импортировать некоторые предметы из инвентаря - не все, так как это повлияет на игровой баланс. Например, мы не можем позволить перенесьти вам деньги, но некоторые виды оружия и брони вы сможете взять с собой из первой части».

Информация для тех, кто не играл в The Witcher или тех, кто прошел игру, но стер сохранения - CD Projekt намеревается (по примеру BioWare и Mass Effect 2 для PS3) создать вступительный модуль для The Witcher 2, который позволит вам принять наиболее важные решения.

The Witcher 2 поступит в продажу 17 мая 2011.

+


Автор: Darth Fear 18.12.2010, 10:18

умные игроки будут сейвы копировать подальше от игры!

Автор: Барг 27.3.2011, 16:45

На польском сайте Polygamia появились системные требования игры:

Минимальные системные требования :

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD эквивалент
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800, 512 MB памяти или ATI эквивалент
Оперативная память: 1 GB RAM (XP) / 2 GB RAM (VISTA)
Жесткий диск: 8 ГБ для установки игры и 8 ГБ для бонусных материалов

Рекомендованные системные требования :

Процессор: Intel Quad Core или AMD эквивалент
Видеокарта: Nvidia GeForce 260, 1 GB памяти или Radeon HD 4850, 1 GB памяти
Оперативная память: 3 GB RAM (XP) / 4 GB RAM (VISTA/Windows 7)
Жесткий диск: 16 ГБ на винчестере


ЗЫ что-то как-то.. надеюсь сыграть смогу хотя бы, а то в ближайшее время обновлять комп не планирую :D

Автор: Darth Fear 27.3.2011, 17:47

ноут потащит)))

Автор: DeadPool 27.3.2011, 18:03

А требования божеские

Автор: Gunya 27.3.2011, 18:10

Урра у меня пойдет!

Автор: Барг 7.4.2011, 13:07

Тут недавно CD Projekt RED опубликовали бокс-арт Ведьмак 2: Убийцы Королей с новым дизайном лица Геральта:



Вообще круто, хоть шрам и выглядит не как шрам, а как рана, поставленная 5 минут назад )

+ немало новых http://www.rpgnuke.ru/gallery/the_witcher_2_assassins_of_the_kings/screenshots/page/2/ и один скан из журнала 18+ )

Автор: TehBane 7.4.2011, 13:29

У биоваровцев появился серьезный конкурент. =)

Автор: Барг 7.4.2011, 13:54

Да уж если Assassins of Kings не уступит первой части, то DA2 он точно порвет. :)
The Witcher даже у DAO выигрывал, как по мне.

Автор: Wraith 7.4.2011, 14:11

Мммм, надо бы поиграть в 1ю часть

Автор: Барг 30.4.2011, 14:09

Обложка майского номера польского PlayBoy


Автор: Барг 30.4.2011, 22:00

Ну и подоспевшие сканы оттуда )

Под катом сиськи!





Автор: NightNinja 1.5.2011, 6:58

Биоваре нервно курят в сторонке)

Автор: TehBane 1.5.2011, 9:58

Triss is awesome *___*

Автор: Darth Fear 2.5.2011, 16:04

йоооо, чуть потолки не забелил xD

Автор: TehBane 14.5.2011, 12:42

GameTrailers, IGN и Gamespot выкинули в сеть launch trailer'ы (все три разные). Мне кажется, что эту сессию я не закрою. :D

Автор: Барг 14.5.2011, 13:24

Крутые ролики.
Стоило бы, пожалуй, перепройти первую часть, но я что-то до сих пор все прекрасно помню, хотя играл последний раз года с полтора назад.
Так что просмотрю где-нибудь краткий пересказ сюжета, чтоб имена в памяти освежить и ок. )

Автор: Darth Fear 14.5.2011, 17:59

Интересно что быстрее я куплю супер компъютер или выйдет кряк )))))

Автор: TehBane 14.5.2011, 18:40

кряк походу уже есть)

Автор: Барг 14.5.2011, 18:48

Дык вроде обещали только 17го выпустить патч, содержащий вырезанные куски кода и без которого игра не запуститься?
Или кто-нибудь опять все в сеть слил )

Мне впрочем плевать - я по-любому лицензии дождусь )

Автор: TehBane 14.5.2011, 18:59

Надеюсь озвучка будет в этот раз получше.

Автор: Antill 14.5.2011, 19:02

Хорошие требования у игрушки. Ноут должен вытянуть, хотя можт и комп сможет.
Картинки конечно... они что Биоваров собрались переплюнуть?

Автор: Барг 14.5.2011, 19:13

Цитата
Надеюсь озвучка будет в этот раз получше.

Примеры озвучки разных персонажей можешь на http://www.youtube.com/user/WitcherNetRu глянуть, кстати.

Автор: Хейт 15.5.2011, 13:36

Сегодня пришел предзаказ игры

Завидуйте чо
Завидуйте чо





З.Ы сорре за кач-во некоторых фоток

Автор: Helios 15.5.2011, 14:04

Ууу, такой ажиотаж. Пойти что-ли первую часть пройти.

Автор: Аластор 15.5.2011, 14:05

Хейт
Ты уже ставил её? Каковы впечатления?

Автор: Хейт 15.5.2011, 14:06

Аластор
Поставил, но ее можно будет запустить только после 16 мая ((

Автор: Ilan Thorn 15.5.2011, 14:56

Ничего себе бюстик...

Автор: Хейт 15.5.2011, 15:10

Кстати внутри коробки с игрой много еще интересного , карта мира, еще одна монета, и памфлет. А так же мне попалась карточка к Magic: The Gardening. плюс ко всему там лежат 2 длц одна ориентирована на бойца, другая на мага. Так худ альбом сделан шикарно полистал его, довольно много интересного. И да, Ведьмак 2 наверно первая игра, в которой уже лежит прохождение игры. По-крайней мере для предзаказа. В общем издание оправдывает цену.
Так что жду когда ее можно будет включить 17 числа.

Цитата
Ничего себе бюстик...

Я сам думал, что он будет меньше.

И да чуть позже вывешу фото других плюшек, что я нашел.

Автор: Барг 15.5.2011, 15:23

Передо мной в пункте выдачи озона девчонка забирала коллекционку - коробка размеров внушительных. :)
Конечно, альбом и кости это прикольно, но основная цена за бюст — а он мне нафиг не нужен вот если б бюст Трисс..., так что мой выбор Premium Edition. :)

Автор: Хейт 15.5.2011, 15:32

Барг
Что в премиум эдишн ?

Кстати, от размеров коробки, я сам прифигел.

Автор: Барг 15.5.2011, 15:50

Игра с длц, диски с допами, руководство, прохождение, бумажные фигурки, памфлет, проклятая монета и карта.
В общем полякам респект — достойное издание, особенно если сравнить с такими же в общем-то по цене изданием МЕ2 и сигнатурой DA2 — биовары вечно жадничают и ничерта существенного не кладут. :)

Автор: zavron_lb 15.5.2011, 16:43

(зачарованно смотрит на дайсы)

Автор: Anariel 15.5.2011, 17:37

Дала себе обещание - куплю коллекционное издание, если хорошо сдам ЕГЭ и поступлю. Теперь у меня нет права на ошибку! Посуплю любой ценой!
Хотя, если попасть в ВУЗ и сразу же сделать себе такой подарок, то есть шанс, что сразу же выгонят за непосещение занятий, т.к. больно игрушка увлекательная. Но однозначно нужно покупать дополненное издание - у меня Ведьмак 1 в таком формате, не нарадуюсь - там и музыка, и рассказ, и еще куча всего. Хотя непонятноЮ, зачем они решили бюст засунуть впридачу к диску

Автор: r4d17 15.5.2011, 19:40

зачем они решили бюст засунуть

эх, сколько бы я отдал, если бы там был бюст Трисс blush.gif

Цитата
Сегодня пришел предзаказ игры


эй-най, нечестно! мне ждать до 17-го(

Автор: Хейт 15.5.2011, 19:57

Цитата
эх, сколько бы я отдал, если бы там был бюст Трисс

Если будут делать третью часть, думаю выполнят желания фанов

Автор: r4d17 15.5.2011, 20:05

Хейт

коробка правда 3,5 кило весит?

Автор: Darth Fear 15.5.2011, 22:02

вот ну чесно зачем вам весь это хлам?

Автор: kungfuwigger 15.5.2011, 23:12

Цитата
Если будут делать третью часть, думаю выполнят желания фанов

После плейбоя с Трисс очень сомневаюсь. :D

Автор: TehBane 15.5.2011, 23:20

Сколько все это чудо стоило?)

Автор: ALLZ 16.5.2011, 7:47

А кубики тока в полной коллекции, или премиум тоже содержит?

Хейт, как насчет продажи дайсов?

Автор: Хейт 16.5.2011, 8:13

Цитата
Хейт, как насчет продажи дайсов?

Не не, продавать, я это не буду)). В кости я сам поиграю, тем более игра чудесная.

TehBane
Заказывал на Озоне, там без доставки примерно 2500 стоило.

Автор: Барг 16.5.2011, 10:42

Цитата
А кубики тока в полной коллекции, или премиум тоже содержит?

Только в коллекционке.

Автор: ALLZ 16.5.2011, 17:48

Эта пичаль. Кто подарит 2500, а?))
Думаю, все же куплю обыкновенный двд-бокс, ибо денег немного(

Автор: Хейт 17.5.2011, 0:24

Так народ, кто игру уже поставил, у вас она как устанавливалась, у меня вылетает ошибка о том что места на диске мало, не вылетало?
У меня просто вылетело, хотя места полно (40 гб), а для игры нужно 16. При этом я ее поставил, но она лишь обновления ставит.
Так я похоже понял ошибку. Игра не хочет ставится на систему Fat32 файл под названием pack 0dzip не любит ее.

Автор: Darth Fear 17.5.2011, 12:41

Цитата
Игра не хочет ставится на систему Fat32 файл под названием pack 0dzip не любит ее.

естествено фат32 не поддерживает фаилы больше 4х Гб ..... а вообще ололо, Фат32, анегдот? 10 лет юзаю НТФС ......

Автор: Gunya 17.5.2011, 13:26

Ну наконец то диск лежит у меня на полочке! happybirth.gif  

Автор: Барг 17.5.2011, 13:45

У меня все ок - установил 100500 обновлений, запустил, посмотрел на главное меню, послушал эпичную музыку, вздохнул и выключил.
Все равно до отъезда пройти не успею, а кайф портить не хочу.
Ждал Ведьмака сколько там уже, года 2-3, подожду еще пару недель )

Автор: Ринсвинд 17.5.2011, 14:42

купил коллекционочку. Привет Хейту)

Автор: Хейт 17.5.2011, 16:09

Вопрос, кто знает где это пресловутое стартовое окно игры, и где там пункт активация?

Автор: Барг 17.5.2011, 16:11

У меня автоматом активация запустилась при запуске игры.
А вообще в папке bin лежит файлик с изображением ключа. Да и в пуске вроде есть.

Автор: Хейт 17.5.2011, 16:49

Я про активацию Длц говорил.

Автор: Ринсвинд 17.5.2011, 16:56

активация длц в русских версиях пока невозможна...

а я вообще обновить игру не могу(((

Автор: Барг 17.5.2011, 16:58

В ожидании есть своя прелесть - когда я соберусь играть, большинство косяков будет уже известно и исправлено )

Автор: m.y.sword 17.5.2011, 17:02

Ха, Хейт, я всеми немыслимыми и мыслимыми махинациями отбила единственную коллекционку на весь город >:D Сегодня лягу спать с Геральтом xD

PS Дай пять! Мы - счастливые обладатели этого Чуда :D

Автор: Хейт 17.5.2011, 17:05

*Дает пять*
Ладно буду ждать обновлений и др

Автор: Darth Fear 17.5.2011, 17:44

таблетка уже есть trollface.gif

Автор: Хейт 17.5.2011, 18:02

Кстати Трисс во второй части няшка

Автор: Барг 17.5.2011, 18:10

Цитата
Трисс во второй части няшка

Ну, это https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=19262&view=findpost&p=581195 :D

upd к слову о Трисс и коллекционке:


Автор: Ринсвинд 17.5.2011, 18:19

с третьего раза удалось пропатчить)

Автор: Хейт 17.5.2011, 18:50

Как пропатчил ? У меня только одно обновление пошло

Автор: Ринсвинд 17.5.2011, 19:17

два уже вышло

Автор: Darth Fear 17.5.2011, 19:17

все пытаются пропатчить xDDDD

Автор: Хейт 17.5.2011, 21:25

Цитата
два уже вышло

Я знаю, что уже два вышло, вот и хочу узнать как у тебя вышло второе скачать, просто мне пропатчить до второй версии не удалось.

Автор: Edward 17.5.2011, 23:41

Такс, братва, первые впечатления

Графика просто великолепная. Лучшее в РПГ за все времена. Но госпаде, что они сделали с освещением? Более цветасто было только в Принце Персии. Где мрачность?
Кино. Да, это уже кино. За два часа, где половина - ролики на движке
Из ведьмака сделали человека. Теперь битва с 3 людьми может закончится смертью. В первой части 10 хуманов - Геральту хоть бы что.
Но самый главный минус - пока нет атмосферы Ведьмака, которая идеально была выдержана в оригинале

Автор: Барг 17.5.2011, 23:50

Хм..
Что-то для меня такой минус перевешивает плюсы..
Впрочем два часа - это ерунда, так что, надеюсь, с ведьмачьей атмосферой все будет ок.

Автор: Edward 18.5.2011, 0:04

И еще, озвучка дико убогая :(

Автор: Хейт 18.5.2011, 0:09

Цитата
И еще, озвучка дико убогая :(

Соглашусь, в прошлой игре озвучка была намного лучше, а тут вообще ноль эмоций. меня к примеру убило как Фольтест сказал : "Опять дракон". И даже переключить на оригинал нельзя

Автор: Darth Fear 18.5.2011, 19:51

обзоров еще нету (

upd
Игромания писала кипятком и обсирала ДА2)))

Автор: Барг 19.5.2011, 0:26

Я и Ведьмака-то еще не начинал, а из-за него могу теперь не играть в AC:Revelations.
Уже известно чем закончилась история Альтаира..


Автор: Dainermall 19.5.2011, 0:31

Убило megalol.gif

Автор: Shinoda 19.5.2011, 13:41

Жеесть))

Автор: Хейт 20.5.2011, 18:32

Тепрь не могу активировать длц, да что там на офф сайт зайти не могу.

Автор: zavron_lb 22.5.2011, 18:40

Цитата(Edward @ 18.5.2011, 1:41) *
Графика просто великолепная.

Цитата(Edward @ 18.5.2011, 2:04) *
И еще, озвучка дико убогая :(

Забавно, мне показалось совсем наоборот — первым делом в глаза бросилась убогая анимация, а потом — очень приятный звук, с такой-то музыкой и её отсутствием в правильных местах. Имхо, по качеству картинка за звуком вообще не успевает.

Именно актёрская озвучка — чёрт знает, матерно послал Геральт чувака в начале не очень убедительно, а в остальном вроде не было претензий. К русской версии, естественно, не притрагивался, дабы не зашквариться.

Автор: Хейт 22.5.2011, 19:24

Цитата
И еще, озвучка дико убогая :(

Он про русскую озвучку.
А вот графика, наоборот хорошая, хотя с анимацией лиц надо работать

Автор: zavron_lb 22.5.2011, 23:57

Цитата
Он про русскую озвучку.

Оке. Энивей, я уточнил дальше.

Автор: Барг 6.6.2011, 22:23

Таки есть свои плюсы в том, чтобы играть не в день релиза: когда начал прохождение уже повыходили патчи и никаких багов, кроме редких вылетов, вроде не встретил.

Игра без всякого преувеличения шикарна. Несмотря на сильные отличия от первой части, уход в большую эпичность и тем самым существенное изменение атмосферы, оригиналу ничуть не уступает.

Сюжет отличный, хотя я и ожидал менее предсказуемый вариант с организаторами, тем не менее всё подано на высшем уровне: разрабы очень даже хорошо и с большим вниманием к первоисточнику (хотя и не без мелких погрешностей, конечно) развили намеки пана Анджея на будущие события. Единственное, я не понял: если у Лето было всего два помощника ведьмака, и оба вроде как живы во время действия второй части (судя по журналу, во всяком случае), то кем тогда был тот ведьмак, что напал на Фольтеста в конце части первой?)
На месте и одна из любимейших черт "Ведьмака" - реальная возможность выбора: в первой главе, например, долго мучился не знаю чью сторону занять - и не зря - в итоге это действительно два разных пути, различающихся не только несколькими строчками диалогов, а множеством локаций и событий.
Фирменный юмор и различные пасхалки и отсылки (например труп Альтаира в развалившейся телеге с сеном, или тело краснолюда Балина в шахтах) также присутствуют и доставляют.

Визуально выглядит очень живо и красиво (а на max настройках, наверное, и вообще шикарно - нужно, нужно обновлять железо..). Музыкальное сопровождение также хорошо.
Боевка претерпела существенные изменения: стала, пожалуй, менее зрелищной, однако очень даже интересна - необходимость маневрирования, уклонений и т.п. не дает заскучать - все таки ведьмак не убер-танк и некоторые стычки доставили головной боли, особенно в начале, особенно с толпой. :)

В общем полякам однозначный зачет - жду третью часть. Эмгыр, давно не виделись! :)

P.S. Я хоть и не отношусь к ненавистникам DA2, тем не менее вынужден констатировать: Геральт уделал Хоука

Автор: Darth Fear 6.6.2011, 23:12

когда я начну играть уже эддоны какиенить выйдут .... а железо мне нафиг не надо обновлять, я уверен, после кризиса в эксрим настройках и 125 кадрах .....

Автор: Darth Fear 26.6.2011, 20:35

установил, на запуске конфигуратора болт ..... mfc100u.dll, игра запустилось, качество ... судя по меня 640*480 xd ...... гуглю, ставлю VS C++ 2010 х62, болт остается, думаю, ставлю х86, конфигуратор запускается, тыкаю расширеные настройки, тыкаю авто , выдают низкие, они издеваются??!!!!!!!!!!!!11111расрасрас, поставил все что можно на макс .... банзай xD

Автор: Хейт 26.6.2011, 21:57

Цитата
установил, на запуске конфигуратора болт ..... mfc100u.dll, игра запустилось, качество ... судя по меня 640*480 xd ...... гуглю, ставлю VS C++ 2010 х62, болт остается, думаю, ставлю х86, конфигуратор запускается, тыкаю расширеные настройки, тыкаю авто , выдают низкие, они издеваются??!!!!!!!!!!!!11111расрасрас, поставил все что можно на макс .... банзай xD

Пропатчи игру, иначе будут сбрасыватся.

Автор: Darth Fear 26.6.2011, 23:59

1,2,6276 билд

кнопачка запредельное качество тащит!!!!!!!!!!! в среднем 23 кадра xDDDDD надо было брать 4хядерную видеокарту xDDDDDDDD

Автор: Darth Fear 8.7.2011, 15:16

Прошел я на днях ....
Вобщем пролог нифига непонятно, если сюжет то ладно, разбираемся с управлением ..... незаметно Глава 1
Глава 1, таже система что и в ДА2 .... маленькая локация истыканая сюжетом по которому носишся как угорелый, изачаю / осматриваюсь / прохожу не сюжетные задания, игра несколько не нравится, перехожу к сюжетным, да клево но бац так ниче и не поняв ....
Глава 2 за Йорвета, сдесь игра идет живее, сюжетные и втростепенные пересекаются, не напрягает, хоть и заданий больше, кпд беганья лучше, перехожу в 3ю
Глава 3, ложу болт на вторичные задания, так как игра напрягает (не очень они интересные имхо), прохожу сюжет .... бац, вот он и конец .....
Сюжет 5+
Вторичные 4-
Местность 3-
Графика 5
Прокачка 4+, ибо часто в конце за монстров ниче не давали, неинтересно
Удобсно 4-, за тупой инвентарь
Итого твердая 4 ..... ожидалось большего ....

Автор: Dezmond 5.12.2011, 22:14

Начал "Убийц" с импортом сохранения из первой части. В прологе Геральт просыпается рядом с Трисс, хотя я в оригинале выбрал Шани, после чего Меригольд на меня сильно обозлилась. Этому будет какое-нибудь объяснение, и появится ли Шани, или этот выбор полностью игнорируется?

Автор: Shinoda 5.12.2011, 22:21

Шани у меня не появлялась, да и не до неё, там ещё Йенифер всплывает.

Автор: Dezmond 5.12.2011, 22:29

Про Йен я слышал, но она же, вроде, лично пока не появляется. Да и Трисс рядом с собой видеть не хочется совершенно.

Автор: Shinoda 5.12.2011, 22:33

Не бойся, её в конце первой главы похитят.)

Автор: эцио аудиторе да фиренце 31.1.2012, 11:29

шани не появлялась-а за чем она нужна?ведь трисс лучше-тому есть много доводов-
1)умеет пользоваться магией.
2)дольше знакома с геральтом.
3)лучше одевается.
4)в дополнении ''свадьба ведьмака'' отправила шани в нокаут.(хоть я и гуманист между ними можно засчитать достижением в пользу трисс).
пардон...а никто не заметил что со времен ''первого ведьмака''трисс как-то помоложе стала,а геральт изрядно постарел.
парадокс не так ли?

Автор: Нокс 31.1.2012, 11:37

Цитата
2)дольше знакома с геральтом.

Пруф? Мне вот казалось, что Геральт посещал оксенфуртский универстет таки до знакомства с Трисс. Нет, она появлялась раньше да, но с Геральтом не виделась.

Цитата
трисс как-то помоложе стала

Волшебницы Сапковского постоянно подкручивали свою внешность. Правда вот Трисс, как известно, никак не могла скрыть шрам на груди, и поэтому постоянно носила на этом месте ожерелье. В первой части она правда вроде что-то такое на шее носит, а вот во второй точно можно рассмотреть что никакого шрама нету. Косяк, однако.

Автор: эцио аудиторе да фиренце 31.1.2012, 11:53

Цитата(Нокс @ 31.1.2012, 9:37) *
Пруф? Мне вот казалось, что Геральт посещал оксенфуртский универстет таки до знакомства с Трисс. Нет, она появлялась раньше да, но с Геральтом не виделась.


Волшебницы Сапковского постоянно подкручивали свою внешность. Правда вот Трисс, как известно, никак не могла скрыть шрам на груди, и поэтому постоянно носила на этом месте ожерелье. В первой части она правда вроде что-то такое на шее носит, а вот во второй точно можно рассмотреть что никакого шрама нету. Косяк, однако.


трисс была в каэр морхене до того как геральт поехал в оксенфуртский университет-факт из книги.
а вот шрам-действительно косяк.

Автор: Митос 31.1.2012, 12:21

Цитата
трисс была в каэр морхене до того как геральт поехал в оксенфуртский университет-факт из книги.

ок, но не указано что геральт в то время тоже там был.

Автор: эцио аудиторе да фиренце 31.1.2012, 12:23

Цитата(Митос @ 31.1.2012, 10:21) *
ок, но не указано что геральт в то время тоже там был.


перечитай крофь эльфов-увидишь что был.

Автор: Митос 31.1.2012, 12:25

Цитата
перечитай крофь эльфов-увидишь что был.

хорошо, а ты учебник грамматики)

Автор: Darth Fear 31.1.2012, 12:37

крофь это гламурна ))))

Автор: эцио аудиторе да фиренце 31.1.2012, 12:39

Цитата(Митос @ 31.1.2012, 10:25) *
хорошо, а ты учебник грамматики)


мне по русски тяжело,а ты издеваешся.да и все же это простая беседа,а не официально-деловой стиль.

Автор: iHayte 31.1.2012, 12:44

Но как бы знание грамматики, тоже дает многое понять о человеке

Автор: Митос 31.1.2012, 12:46

Я не издеваюсь, я по-доброму советую)

Мне, например, можешь советовать усердное изучение правил орфографии))

Автор: эцио аудиторе да фиренце 31.1.2012, 12:47

Цитата(iHayte @ 31.1.2012, 10:44) *
Но как бы знание грамматики, тоже дает многое понять о человеке


речь не о грамматике а о русском языке-кириллица сложная вещь.

Автор: Ilan Thorn 31.1.2012, 13:56

Цитата
Но как бы знание грамматики, тоже дает многое понять о человеке

Как и знание пунктуации, хм?)
Или я просто неправильно прочитал это?

Автор: iHayte 1.2.2012, 2:12

Цитата
Как и знание пунктуации, хм?)

И это тоже.

Автор: Хейт 10.6.2012, 17:21

Перепрошел Ведьмака, да еще и расширенное издание, и кстати в расширенном издании игра вышла лучше, и более целостной, плюс ко всему, очень понравились ролики с рассказом Лютика о приключениях Геральта и компании, которые шли между главами. Плюс появилось много новых сюжетных вставок. Правда заметил такой баг, что не везде губы под озвучку были открыты. Точнее они постоянно были закрыты. Что еще понравилось после окончание нам рассказали, что и как повлияли поступки Геральта, на судьбу персонажей, городов, и тд. И да после титров ролик был шикарный. В общем жду 3 часть, если выйдет.

Так что, в таком варианте, игра заслуженно получает оценку отлично)

Автор: dvd 10.6.2012, 17:29

Меня, кстати, ни один из этих ваших Ведьмиков не вставил. Тягомотная и запутанная хрень, увы.

Автор: zavron_lb 10.6.2012, 17:30

Цитата
Что еще понравилось после окончание нам рассказали, что и как повлияли поступки Геральта, на судьбу персонажей, городов, и тд.

Вот до чего мэ3 довёл: даже такая мелочь стала казаться чем-то отдельно славным.

Автор: Хейт 10.6.2012, 17:30

Цитата(dvd @ 10.6.2012, 15:29) *
Меня, кстати, ни один из этих ваших Ведьмиков не вставил. Тягомотная и запутанная хрень, увы.

На вкус и цвет, как говорится)

Цитата(zavron_lb @ 10.6.2012, 15:30) *
Вот до чего мэ3 довёл: даже такая мелочь стала казаться чем-то отдельно славным.

Так просто игра выглядит более законченной, ну и это приятнее посмотреть...

Ахда, забыл один из минусов, если у вас лицензия, как у меня, например, то качать расширенное издание придется долго, оно весит 10 гб кажись. Но того стоит.

Автор: Sion4eg 10.6.2012, 18:24

у меня кстати возникла проблема, я собрал все рецепты доспехов святоотца, к большей части из рецептов у меня есть ингридиенты, но проблема в том, что краснолюд-ремесленик (в первом акте, в деревне) тупо не видит часть рецептов ( большую часть ), вследствие чего я не могу произвести себе отличные доспехи, сабли и т.д., рецепты которых у меня есть в наличии и ингридиенты. В чем проблема ? cry2.gif

Автор: Darth Fear 10.6.2012, 19:03

Цитата
качать расширенное издание придется долго, оно весит 10 гб кажись

все относительно, мне менее 2х часов )))

Автор: Хейт 10.6.2012, 19:23

Цитата(Darth Fear @ 10.6.2012, 17:03) *
все относительно, мне менее 2х часов )))

Ну у меня тоже быстро, просто вдруг у кого-то инет такой.

Автор: BobaIceMan 10.6.2012, 20:43

Абсолютно согласен с dvd. Вообще никак не понравилось.

Автор: Kiorakotaroie 11.6.2012, 5:03

Чуваки не шарят.

Автор: folglan 22.2.2013, 11:55

Цитата
Раз Геральт в игре был, а он в конце книги уплыл вместе с Йэниффер, то по идее она должна быть где-то рядом. Ну или это уже будет квест на 3 часть. :D Цири вряд ли появится, она же ускакала в другую вселенную и тусуется с Королем Артуром. :D

Цири в клуб для бисексуалок уехала в паралельную вселенную

Автор: Космос 24.2.2013, 8:19

Цитата
Меня, кстати, ни один из этих ваших Ведьмиков не вставил. Тягомотная и запутанная хрень, увы.


Ждите второго астероида, я согласен с двд.

Автор: Shinoda 24.2.2013, 10:45

Некоторым людям просто подавай попкорновые пострелушки с большими взрывами и пафосными речами.

Автор: Космос 24.2.2013, 15:53

А некоторым - потрахушки с сиськами и говнарской атмосферой

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 16:06

Три раза пытался пройти ведьмака, все время на болтах забивал. Второй чуть поживее

Автор: Shinoda 24.2.2013, 20:36

Цитата
А некоторым - потрахушки с сиськами и говнарской атмосферой

Мимо. Я просто считаю второй Ведьмак хорошим кинцом с моральными дилемами, реальной( а не номинальной, как в массе) свободой выбора и интересной боёвкой. Первую часть я и сам не прошёл. А уж про потрахушки фанату Mass Effect вобще стыдно заикаться должно быть.

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 21:22

Цитата
Я просто считаю второй Ведьмак хорошим кинцом с моральными дилемами, реальной( а не номинальной, как в массе) свободой выбора и интересной боёвкой. Первую часть я и сам не прошёл. А уж про потрахушки фанату Mass Effect вобще стыдно заикаться должно быть.

А когда там выбор начинается?

Боевка мерзкая для меня

В МЕ РОМАНТИКА, не потрахушки какие-то!

Автор: Лурстарк 24.2.2013, 21:36

А мне первая часть понравилась. Я хотел игру по произведениям Сапковского - я её получил. Надо будет вторую оценить.

Автор: zavron_lb 24.2.2013, 21:44

Цитата
А когда там выбор начинается?

В ведьмаке? Всегда. Кстати, это первая приходящая мне в голову игра, где выбор реально влияет на историю, то бишь разные даже не концовки, а сторилайны.

Автор: Shinoda 24.2.2013, 21:59

Цитата
В ведьмаке? Всегда. Кстати, это первая приходящая мне в голову игра, где выбор реально влияет на историю, то бишь разные даже не концовки, а сторилайны.

Плюсую.
Цитата
В МЕ РОМАНТИКА, не потрахушки какие-то!

Лучше гетеросексуальные потрахушки, чем гомосятская романтика с Вегой и Аленкой.

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 23:24

Цитата
В ведьмаке? Всегда. Кстати, это первая приходящая мне в голову игра, где выбор реально влияет на историю, то бишь разные даже не концовки, а сторилайны.

Окай, только я пока не видел именно выбора особого. Я убил эту здоровую тварь на болоте только

Автор: Shinoda 25.2.2013, 9:51

Ты пока заканчиваешь первую главу. В зависимости от выбора игрока во втором Ведьмаке полностью разнится вторая глава.

Автор: Mikuru-kun 30.12.2013, 19:03

Вот решил перепройти игруху пока жду выход асассина либерейшен на пк. И столкнулся с неприятной проблемой: игра вылетает без ошибок (как правило при сохранении). Мож кто знает, что делать?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)