Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Клонирование Вейдера

Автор: Даниэла Крис 12.6.2010, 15:07

Продолжая дискуссию, начавшуюся https://www.jcouncil.net/topic19175.html...

Давным-давно в далекой-далекой галактике технология клонирования достигла небывалых высот, а также стала необычайно популярна: клоны-солдаты, клоны-Императоры, клоны-Старкиллеры... так почему бы не сотворить и клона-Вейдера, чтобы Вейдер не мучился со старым покалеченным телом и ограниченными возможностями, а снова стал молодым, сильным, ловким и потенциально наиболее сильным из всех живущих форс-юзеров? Был бы это Вейдер, Энакин Скайуокер или кто-то совершенно другой? Что бы случилось со старым телом Вейдера, вздумай он клонировать себя? И почему он не сделал этого в каноне, если знал о такой возможности?

Автор: Эразаил 12.6.2010, 15:11

Хм, Императору не нужен "сильный" Вейдер - это раз. Перенос души в другое тело, это умел только Император. Ну и зачем Вейдеру смотреть на девственно чистого Энакина, с целым и не искалеченным телом? Зачем вспоминать прошлое от которого он так долго пытался убежать?

Автор: 選択を迫 12.6.2010, 15:16

Клонирование Вейдера? Почему бы и нет. Ведь клон не обгорел бы в лаве, не потерял некоторую чувствительность к Силе. Вопрос заключается в том, смог бы Император его контролировать? Ведь Скайуокер потенциально сильнее всех джедаев и ситхов.

Автор: Эразаил 12.6.2010, 15:26

Хм, если честно я так и не понял копируются ли воспоминания? У клонов Джанго такого не наблюдалось - их приходилось обучать заново.
Да и вообще, представляю какое удивление будет у клона, он выходит из "пробирки", пытается сделать ритмичный вдох выдох, и неожиданно чувствует, что у него есть легкие. Обе руки и ноги целы и сделаны из плоти и крови. Неожиданно исчезает боль которая преследовала его всю его недолгую жизнь в костюме. Предположим его "силы" сохранились при клонировании, но зачем ему убивать Вейдера? Ведь оба помнят и ненавидят именно Императора, за то что он сотворил с ними. Если у одного(репликанта) он убил Падме, то второго впридачу лишил нормальной жизни. Думаю сюжет разовьется, как в фильме 6-й день. Хотя...почему бы не клонировать Падме?

Автор: 選択を迫 12.6.2010, 15:31

Цитата
Хотя...почему бы не клонировать Падме?

Нужен живой генетический материал. А Падме вроде кремировали?(или нет?)

Автор: Дарт Уирлок 12.6.2010, 15:41

как я писал в теме про ТФУII так вот можно клонировать тело, пересадить мозг и перелить кровь и всё! технологии позволяют, причём у них даже есть клиники по пересадке мозга

Цитата(選択を迫 @ 12.6.2010, 13:31) *
Нужен живой генетический материал. А Падме вроде кремировали?(или нет?)

так, это, я помню  неё была расчёска в 3 эпизоде волосы остались. И у неё брали анализы, на полис массе, и на корусканте 100% брали.А выделить ДНК от туда не так уж и сложно


 ! 

На нашем форуме запрещены два поста подряд в одной теме от одного автора. Пожалуйста, в дальнейшем редактируйте уже имеющийся пост посредством кнопки
 

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 16:29

бессмысленно.....да и кому он нужен клонированный? не вижу смысла ни для кого в РВ...

Автор: Эразаил 12.6.2010, 16:36

Чорт.....началось! Зеддикус, все уже давно поняли твое мнение насчет Вейдера(благо не тупые), но может хватит обсирать его в каждой теме?!

Автор: kr()n()s 12.6.2010, 16:41

Клоны Вейдера стали бы неуправляемы. Сложно понять почему Вейдер подчинялся Императору, а эти так вообще забили бы на него ***.

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 16:49

Цитата(Эразаил @ 12.6.2010, 14:36) *
Чорт.....началось! Зеддикус, все уже давно поняли твое мнение насчет Вейдера(благо не тупые), но может хватит обсирать его в каждой теме?!
ты за него переживаешь? я просто, если честно не вижу смылса в его клонировании ни для кого...

Автор: Darth FinIst 12.6.2010, 16:58

Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?

Автор: Эразаил 12.6.2010, 16:59

Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 14:58) *
Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?

+1
Зеддикус, мог бы просто написать, что Вейдера клонировать не надо, но зачем говорить что "мозгов у него все равно не прибавиться"?

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 17:03

Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 14:58) *
Зато мы видим и фантазируем, каким образом развивались бы события, случись такое. Не нравится тема, зачем тогда отписыватся, чтоб посты набить себе?
тема вроде называлась имеет ли смысл? я его не увидел, вот и отписался..
убрал..надеюсь Эразаил тебе стало легче...

Автор: Аластор 12.6.2010, 17:03

Интересно, почему Сидиус не додумался создать из Вейдера армию Энакинов? Плевать, что сотня Избранных вызовет безумия в Силе - это ж круто! :)

Автор: Irk 12.6.2010, 17:05

У меня возникла такая мысль: если можно клонировать тело и при этом сохраняются все параметры (в частности - количиство мидиахлориан в крови), то почему Император не создал себе армию клонов-форсюзеров? Ну или не армию, а хотя бы батальон для личной охраны например?
Аластор, опередил)

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 17:07

Цитата(Irk @ 12.6.2010, 15:05) *
У меня возникла такая мысль: если можно клонировать тело и при этом сохраняются все параметры (в частности - количиство мидиахлориан в крови), то почему Император не создал себе армию клонов-форсюзеров? Ну или не армию, а хотя бы батальон для личной охраны например?
они же его и убьют...он опасался я думаю....

Автор: Darth FinIst 12.6.2010, 17:13

Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 15:03) *
тема вроде называлась имеет ли смысл? я его не увидел, вот и отписался..

Ну так нормально откаментируй, а то чё за.... у вейдера нет мозгов, поэтому нах кому он нужен в РВ. crazy.gif

Скорее всего Лукас не планировал никакого клонирования, а Зан начал это дело, темная империя продолжила, атака клонов вроде бы должна была завершить но не тут то было... пошло поехало. Не вписывается как-то, что у Вейдера будь такая возмоожность, не использовал бы клонирование в своих целях



Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 17:16

Цитата(Darth FinIst @ 12.6.2010, 15:13) *
Ну так нормально откаментируй, а то чё за.... у вейдера нет мозгов, поэтому нах кому он нужен в РВ.
да убрал я фразу про мозги...будем считать его академиком...

Автор: Irk 12.6.2010, 17:48

Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 22:07) *
они же его и убьют...он опасался я думаю....

Можно было бы их генетически модифицировать на полное подчинение. По-моему с клонами что-то подобное делали...

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 17:51

возможно с форсюзерами это сложнее было? и потом клоны всё же не дроиды, нельзя их полностью зомбировать, наверно...

Автор: Хейт 12.6.2010, 18:07

Цитата
возможно с форсюзерами это сложнее было? и потом клоны всё же не дроиды, нельзя их полностью зомбировать, наверно...

В чем-то ты прав к примеру у многих были проявления личности, но они все, беспрекословно выполнили приказ 66, а это уже что-то показывает.
З.Ы конечно были клоны, которые не выполнили приказ, но их мало было.

Автор: kr()n()s 12.6.2010, 18:34

Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 16:07) *
они же его и убьют...он опасался я думаю....
Позвали бы специалистов из Камино, те внедрили бы Вейдерам ген послушности (как у клонов Фетта) и всё было бы хорошо. В конце-концов были же и Имперские рыцари...

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 18:37

а вдруг будет сбой...ведь некоторый клоны не выполнили приказ 66...а форсюзеры это тебе не клоны...такую кашу могли заварить..

Автор: kr()n()s 12.6.2010, 19:15

Да, но из 3-миллионной армии клонов, приказ 66 не выполнили единицы. Поэтому вероятность что 1 из сотни Вейдеров окажется "сбойным" равна максимум 0,1%.

Автор: Дарт Зеддикус 12.6.2010, 19:20

Цитата(kr()n()s @ 12.6.2010, 17:15) *
Да, но из 3-миллионной армии клонов, приказ 66 не выполнили единицы. Поэтому вероятность что 1 из сотни Вейдеров окажется "сбойным" равна максимум 0,1%.
да одного может быть достаточно

Автор: Эразаил 12.6.2010, 19:27


Посмотрим наглядно?


Автор: Malachi 12.6.2010, 23:12

Пять децикредов в тему: в ЗВ имеется как минимум один задокументированный случай http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Vader_(clone) - в детской серии Galaxy of Fear. Этого клона нашёл и порешил настоящий Вейдер, что как бы намекает о том, что для Палыча даже порубленный, но долго обученный Вейдер был ценнее свежего потенциала, которого ещё обучать и обучать.

Автор: Даниэла Крис 12.6.2010, 23:16

Я про это читала, однако это не считается. Даже меч не настоящий был ведь =) Если клоны Старкиллера безо всякого обучения вполне себе мощны и обучены, то вздумай кто-нибудь клонировать Вейдера по-нормальному, клон вышел бы отнюдь не таким чучелом.

Автор: kr()n()s 13.6.2010, 1:27

Цитата(Дарт Зеддикус @ 12.6.2010, 18:20) *
да одного может быть достаточно
Угу, вот только вероятность этого "одного" - 1 из 1000. Вполне приемлимый риск, Палпатин зачастую рисковал круче.

Автор: Дарт Зеддикус 13.6.2010, 1:35

Цитата(kr()n()s @ 12.6.2010, 23:27) *
Угу, вот только вероятность этого "одного" - 1 из 1000. Вполне приемлимый риск, Палпатин зачастую рисковал круче.
нууу несогласен, у него весь риск всегда просчитан был и сила его была также в том, что он даже свои промахи оборачивал в свою пользу (до 3 эпизода включительно), а тут ситуация могла бы выйти из под его контроля, а он очень не любил неконтролируемые события.

Автор: Gunya 9.10.2010, 20:17

Зачем Императору клонировать Вейдера если у него была многотысячная армия штурмовиков и контроль над Галактикой. Я считаю одного Скайуокера достаточно.

Автор: LOGAN 9.10.2010, 20:34

А по моему Энакин частично все же был на светлой стороне и чувствовал свое будущее. Поэтому и не клонировал себя (даже секретно) что бы не менять грядущего. Ради Люка.
Да и к тому же на Вукипедии итак написано что Дарт Вейдер делал себе клонов, только они взбунтовались против него и Эни пришлось убить их.

Автор: Arhikanonik 9.10.2010, 22:54

Из всех клонированных форсъюзеров спятили почти все(Трилогия Трауна, Crosscurrent), Палычу было проще, он умел переносить свой дух. А вот остальным приходилось пользоваться программированием. Но это уже не считается тем же персонажем. Да и клоны-форсъюзеры часто обращаются против создателей(Crosscurrent), для армии не катит.

А в принципе, если сделать это после 6го эпизода, если его призрак вселится в клонированное тело и будет уже на светлой стороне) Вот они с сынулей будут отжигать.

Но всетаки с сюжетной точки зрения клонирование мне кажется не интересным.Слишком просто кого-то вернуть, не важно с душой оригинала или без нее. Теряется драматизм. Мертвые должны оставаться мертвыми. Я бы никого не возрождал.

Автор: Keeper 10.10.2010, 20:12

Цитата
”Звездные войны” могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия ”20th Century Fox” была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить ”Звездные войны”.


Надо было ВСЁ назвать "Атакой клонв".

Arhikanonik, +1.


Автор: Lost Admiral 10.10.2010, 20:18

А смысл клонировать Вейдера? Постепенно армию Вейдеров всё равно уничтожили бы при желании. Уничтожили же всех джедаев. И да, возможно Император опасался за собственную безопасность, считаю, что подобные клоны могут взбунтоваться.

Автор: Keeper 10.10.2010, 20:37

Вот именно. И вполне вероятно, что после этого он назвал бы Вейдера предателем, и не только клонов бы перемочил, но и самого Вейдера бы изжарил. И схавал бы.

Автор: Albatros 10.10.2010, 22:00

Клонировать нельзя и не нужно. И вообще автор бред написал.

Автор: Дарт Трейус 25.11.2010, 13:02

У меня такое ощущение, что Вейдер не согласился бы вернуться к жизни. Когда Кейд Скайокер пытался отгородиться от Силы косяками дури, к нему приходит дух Энакина. Они перебросились парой фраз, а потом дух превратился в Вейдера и заявил: "Я потерял то, чего хотел, но обрел нечто большее". Это уже не тот Энакин, не тот Вейдер. Он другой.

Автор: Dhani 25.11.2010, 13:56

Цитата
что для Палыча даже порубленный, но долго обученный Вейдер был ценнее свежего потенциала, которого ещё обучать и обучать.

Ну Палыч вообще инвалидов любил.

Цитата
Клонировать нельзя и не нужно. И вообще автор бред написал.

А ты не бред написал?

Цитата
так почему бы не сотворить и клона-Вейдера, чтобы Вейдер не мучился со старым покалеченным телом и ограниченными возможностями, а снова стал молодым, сильным, ловким и потенциально наиболее сильным из всех живущих форс-юзеров?

Вот в чём уверен, так это в том что силы у него бы поубавилось. Да и двинутого ученика как-то непросто держать под рукой.

Автор: Велике Дроиде 25.11.2010, 16:32

Клонирование одаренных добром не заканчивается. К'баот сошел с ума, клоны на трауновской базе тоже, Старкиллеры пока что доставляют одни проблемы, и, тоже с головой проблемы. Клоны Палыча быстро старели. Ну а самое главное - кому надо клонировать Вейдера?? Я таких личностей не вижу. Ну разве что Даниэла biggrin.gif

Автор: RC-1738 25.11.2010, 17:57

По-моему существует куча имперских реваншистов. И чего вы взяли что клонирование вредит качеству свежеклонированному? Кбаот сошел с ума от ТСС, а Палыча вроде как саботировали. Вейдера Палыч не клонировал, чтоб держать его в узде. Не порубленный Вейдер давно скинул с трона старикана, дав ему здоровенного пинка под зад.

Автор: Дарт Трейус 25.11.2010, 18:09

Да простят меня админы за оффтоп, но несколько сов о К'баоте.
Сам клон утверждал, что не является тем самым Хранителем Горы Тантисс.
У местных племен ходили предания о том, что как-то раз Империя прислала к ним угнетателя, а потом некий "мастер-джедай" их "освободил".
Я полагаю, что уцелевший дух того самого Йоруса К'баота, которого Траун укокошил на "Сверхдальнем...", вступил в ментальную битву с духом Хранителя и победил, более или менее.
Таким образом, заключив союз с безумным магистром, Траун рисковал гораздо больше, чем ему виделось.

Автор: Велике Дроиде 25.11.2010, 19:21

Цитата
По-моему существует куча имперских реваншистов. И чего вы взяли что клонирование вредит качеству свежеклонированному? Кбаот сошел с ума от ТСС, а Палыча вроде как саботировали


Читай трилогию трауна. Там о клониорованном кбаоте все популярно написано. Как и почему он сошел с ума. И таки напишите мне хоть одного нормального клона одаренного, ну кроме Дорсков конечно.

Цитата
Я полагаю, что уцелевший дух того самого Йоруса К'баота, которого Траун укокошил на "Сверхдальнем...", вступил в ментальную битву с духом Хранителя и победил, более или менее.
Таким образом, заключив союз с безумным магистром, Траун рисковал гораздо больше, чем ему виделось.


бред какой-то.

Автор: RC-1738 25.11.2010, 19:39

О, великий Дроиде, а чем тебя Дорсск 81 не устраивает? Он ведь джедай был, конечно, кто-то скажет что героизм и самопожертвование это безумие, но я не в их числе.
И вообще, оригинальный подход. Скажи на какой планете Солнечной системе есть жизнь, ну кроме Земли конечно.
Маул, как был безумным психом, так им и остался(только болтать много стал), когда его для реслинга с Вейдером клонировали.
Трилогию Трауна, давно читал, скоро буду перечитывать.

Автор: Arhikanonik 25.11.2010, 21:27

Дорски 81 и 82 отличаются тем, что во время клонирования о форсъюзерстве никто и не задумывался. Делали все аккуратно, не спеша. Да и на сколько я помню у 80го потенциала Силы и не было. Случилась некая аномалия. Так что эта парачка несколько выбивается из общего списка.

Автор: Велике Дроиде 25.11.2010, 21:46

Цитата
О, великий Дроиде, а чем тебя Дорсск 81 не устраивает? Он ведь джедай был, конечно, кто-то скажет что героизм и самопожертвование это безумие, но я не в их числе.


Во 1-х Дорски вообще размножаются только клонированием, соответственно у них другая структура ДНК и процесс клонирования происходит по другому. Ну и как заметил Arhikanonik 81 и 82 Дорски это аномалия.

Цитата
И вообще, оригинальный подход. Скажи на какой планете Солнечной системе есть жизнь, ну кроме Земли конечно.


Это вообще к чему?

Цитата
Маул, как был безумным психом, так им и остался(только болтать много стал), когда его для реслинга с Вейдером клонировали.

А ничего что оригинал молчал постоянно а клон болтал как блондинка за рулем? Даже здесь в обсуждении комикса народ негодовал. Ну и к тому же его показали слишком мало. Непонятно ни как его клонировали, ни как он на это отреагировал, короче вообще ни черта не понятно

Автор: Дарт Зеддикус 25.11.2010, 21:54

Цитата
Клонирование одаренных добром не заканчивается. К'баот сошел с ума, клоны на трауновской базе тоже
Цитата
Читай трилогию трауна. Там о клониорованном кбаоте все популярно написано. Как и почему он сошел с ума
ну у Кбаоота изначальный материал для клонирования был не совсем хорош, каков был Кбаот и как он соответствовал джедайским принципами, в особенности в период Ордена Старой республики, хорошо написано в "Сверхдальнем перелете". агрессивный и непреклонный, не склонный компромиссам, с деспотическими замашками и болезненным самомнением. не описано подробно каким образом Сидиус его клонировал и какие силовые техники он мог при этом применять, чтобы сделать его полезным для себя, поэтому его клон вполне естественно съехал с катушек так как предпосылок было более чем достаточно. тут дело не просто в клонировании, а том как это происходило и кто это делал, а в случае с Палычом можно предполагать всё что угодно, тем более что про процесс клонирования Кбаота Тимоти Заном подробно не описан.

Автор: RC-1738 25.11.2010, 22:22

Я по-прежнему не понимаю откуда вы взяли что при клонировании, происходит какая-то деградация(причем отрицательная) клонируемого обьекта.
Если Кбаота клонировали (если честно, я вообще почти ничего не помню о том как клонировали Кбаота), и он стал безумным, это ещё ни о чём не говорит. Возможно это был единичный случай, аномалия(как говорят - брак), возможно вся технология была клонирования неправильна. Технологии клонирования разные бывают (я знаю как минимум 2: каминианская и арконианская, а галактика ЗВ большая, мало ли ещё какие технологии существуют). Если одна неправильна, это не значит что нельзя другой воспользоваться.

Цитата
Дорски вообще размножаются только клонированием, соответственно у них другая структура ДНК и процесс клонирования происходит по другому

Где причинно-следственная связь между процессом клонировании и структурой ДНК? Клонирование - это создание точной генетической копии. Поэтому Дорск80 является копией первого Дорска, с такой же ДНК. У Феттов клонирование это способ размножения.
Как было ранее замечено, если начнется тотальное клонирование, то пострадает драматизм, поэтому я за то чтобы Вейдер покоился с миром.
Просто не говорите ерунды.
Цитата
Это вообще к чему?

Это я так, к тому, что: задается вопрос, сразу дается ответ, исключая самый очевидный ответ.

Автор: Arhikanonik 25.11.2010, 22:40

У Феттов это не способ размножения. А единичный случай. У Дорсков до номера 80 не было гена Силы. Множественное клонирование уже клонированной ранее ДНК вызывает мутации. Отсюда и аномалия.
Безумие К Баота вызвано не генетикой, а Силой. В Силе обычно не существует два одинаковых объекта. Потому они создают между собой резонанс. И потому им надо к нему привыкнуть. Обычные люди при клонировании с удвоенной скоростью развития ( как на Камино) не чувствуют этого резонанса. Т.к. этой скорости вполне достаточно для привыкания. Однако К Баота сделали с помощью цилиндров Спаарти. Всего за несколько дней. А он еще и форсъюзер и к таким вещам восприимчив. Потому он и свихнулся. Аналогичная ситуация с целым выводком клонов Силовиков из Сrоsscurrent . Там у них вообще башни посъезжали по-полной. Так что это вполне обычная ситуация.

Автор: RC-1738 25.11.2010, 22:44

Ну вот, вполне разумное обьяснение. спасибо Arhikanonik
Хотя насчет Феттов я не согласен, но это уже другой разговор.

Автор: Arhikanonik 25.11.2010, 22:46

С чем ты несогласен? Ты думаешь они тоже 80 покалений сами себя клонировали?))))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)