Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Ночной дозор и Стар варс

Автор: @rci_killer 12.3.2006, 14:42

А вы не находите что взгляды очень похожи , можно предположить то что дозоры это некоторое проевление силы на земле? Деление на темных и светлых.Или Лукьяненко на писал эту книгу под впечатлением от звездных войн ? tease.gif

Автор: TepMoc 12.3.2006, 14:44

деление на светлых и темных - незначительный повод для проведения параллелей )
сходство вижу только в т.н. "врожденности способностей".. остальная концепция совсем другая

Автор: Daemon05 12.3.2006, 14:51

Хех =)


будет интересно проводить параллели с сумеречным позором =)
про ресиверы/генераторы

Автор: Stalker 12.3.2006, 15:00

Ну если на то пошло то где в ЗВ то нашол подобие инквизиции???

Автор: HotShot 12.3.2006, 16:16

Да вообще не похожи и не нужно да же сравнивать) А тоя сразу вспоминаю темных 3,12даров самых успевающих на нашей эстраде))) Неа, точно не под впечатлением ЗВ. Где то прочитал, что под впечатлением от Фентези, Лукьяненоко хотел перенести все в наше время. Так, как сейчас мы не замечаем магии, он и придумал сумрак...

Автор: EXAR 12.3.2006, 16:42

Цитата
Ну если на то пошло то где в ЗВ то нашол подобие инквизиции???

А мы на что?

Цитата
деление на светлых и темных - незначительный повод для проведения параллелей )
сходство вижу только в т.н. "врожденности способностей".. остальная концепция совсем другая

Ну еще например: в дозорах Договор, в ЗВ - равновесие силы. Только в дозоре равновесия уже добились договором, а в ЗВ никак не могут.

Автор: P@H@N 12.3.2006, 16:48

Цитата
3,12
3,14 =)

Автор: HotShot 12.3.2006, 16:56

Цитата
3,14 =)

crazy.gif щет...

biggrin.gif Ну Респан скажи свою коронную фразу...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Иннах :D

Автор: Darth fear 12.3.2006, 17:30

Чё то странный спор crazy.gif что SW что дазлры используют всё тужу тему которая со времен библии мало изменилась добро VS зло

Автор: kvaigon 12.3.2006, 20:16

Парралель в виде good
vs. evil есть практичеки
во всех вселенных.
Например тот же Дозор
и Властелин Колец. Гесер
- Гендальф, Завулон -
Саурон, Фродо -
Городецкий, Алиса -
Саруман (по роли, а не
полу)

Автор: Stalker 13.3.2006, 14:20

Цитата
А мы на что?

А вы то тут причом???
В ЗВ нейтралы сидят тихо и не влезают борьбу.
Так как в НД инквизиция следит за порядком и её все слушаю и если что она и покарать может.

Так причом тут нейтралы???

Автор: Rogue 10 13.3.2006, 23:06

Фильмы не сравнимы. По-моему, ЗВ намного лучше. thumbsup.gif А Дозоры - вообще не нравятся. thumbdown.gif

Автор: Daemon05 14.3.2006, 0:24

3,12 - ыыыыыыыыыы
а борьба бобра с ослом есть везде

и всегда бабло побеждает зло

Автор: Darth fear 14.3.2006, 23:34

Daemon05
Если конечно это не эпизодическая борьба (уххх зачитывался я книгами об похождениях Мола thumbsup.gif )

Автор: Lone Hunter 14.3.2006, 23:45

ну вот не надо сравнивать *опу с пальцем

Автор: Darth fear 14.3.2006, 23:47

Цитата
ну вот не надо сравнивать *опу с пальцем

ну тогда если к реальности .... то ни то не другое не побеждает .... вечноая борьа кароче smile.gif

Автор: Lone Hunter 14.3.2006, 23:54

Darth fear
да это я про ЗВ и дозоры =)

Автор: Локи 27.3.2006, 12:09

Не надо сравнивать небо и землю!

Автор: Darth fear 27.3.2006, 13:47

Цитата
Не надо сравнивать небо и землю!

ну небо и землю куда не шло (Набу и Землю crazy.gif ), а вот космос и землю, эт да yes.gif

Автор: Mean-Cat 27.3.2006, 20:33

Все они разные,стороны по разному воспринимаются,хотя мне Дозоры больше нравяца no.gif dirol.gif biggrin.gif

Автор: Гиперволк 28.3.2006, 20:11

Но везде есть Свет и Тьма и часто нейтралы(или Инквизиция) smile.gif

Автор: Magistr MIKron 29.3.2006, 12:59

А Сумрачный дозор? Ведь тема нейтралов в ЗВ все-таки не раскрыта.

Автор: Darth fear 29.3.2006, 15:43

Magistr MIKron
Ну почему, нейтральные это те кто не служат тьме, но и не входят в орден джедаев (например вышли их него по своим соображениям), а такие во вселенной SW есть yes.gif

Автор: Magistr MIKron 30.3.2006, 14:57

Но где они в эпизодах?
Хотя в играх они есть... Да, но только в них.

Автор: Гиперволк 30.3.2006, 18:39

В фильмах их по-моему нету
Я вот не знаю, есть ли нейтралы в книгах

Автор: Darth fear 30.3.2006, 21:15

В фильмах нету, но каждая книга одобрена Лукасом .....

Автор: Magistr MIKron 31.3.2006, 5:35

Darth fear
А там есть?

Автор: Darth fear 31.3.2006, 7:21

Magistr MIKron
Да так или иначе встречаются форсюзеры которые уже не свет и не тьма ..... хотя авторы обычно конечно предпочитают ченить поспокойней ....

Автор: SPOILT 2.4.2006, 13:39

Жалко что я не читал ни одной книги Лукьяненко. Может ыбть интересно. В фильмах очень плохо паказано паралель между светлыми и темными. В ЗВ хотя бы Йода обьяснил. biggrin.gif В дозорах уже стоят ярлыки: темный или светлый.

Автор: Magistr MIKron 2.4.2006, 15:11

Эт мы просто Сумрачный Дозор не видели. вот там должно быть все показано.

Автор: Наездник надувной лошадки 6.6.2007, 11:07

Читал я все дозоры и смотрел 2 фильма. Глупо сравнивать г.... и великую сагу smile.gif

Автор: Chimaera 6.6.2007, 11:32

Цитата
Глупо сравнивать г.... и великую сагу

В точку!

Автор: E2-E4 7.6.2007, 0:30

Chimaera
Надувная лошадка
Боже, какие вы смешные)

Могу сказать только что у Лукьяненко противостояние добра и зла мало того что просто абстрактно, так еще поставлено на более взрослый уровень.
Прочитайте все дозоры) Непредвзято.

Автор: Korsar 7.6.2007, 0:44

Одну из книг (сумеречный кажется) Лукьяненко слизал с 5 эпизода - похождения в самарканде - полубезумный слабый Маг, обещающий отвести героев к "великому магу" ("хм, воина великого ищешь ты"(с) Йода). Итог - кем оказался этот полубезумный старичок?

В целом же сравнивать дозоры и SW на мой взгляд как то бессмысленно. Жанры разные, общих идей почти нет, разве что Лукьяненко что то списал с Лукаса, не более.


Но главная мысль дозоров в итоге в том, что темных без светлых нет и наоборот - как НД, ДД так и инквизиция - это одна организация, которая имеет одни цели, все остальное - противостояние - для молодежи, которой нужны битвы и тд


©

Автор: TepMoc 7.6.2007, 1:13

открыл тему, увидел свой ответ на первой странице, испугался

Автор: Леонид 7.6.2007, 1:54

У всех авторов - фантастов (ну, почти у всех) есть свои тёмные и светлые.
А вот кто самый первый их "придумал" хотел бы я узнать, может Великий Толкиен? smile.gif

Автор: Лорд Дарт Вейдер 8.6.2007, 14:13

пом, ЗВ намного лучше. больше потенциала к снятию новых фильммов, болле понятен, к тому же made in USA
poster_offtopic.gif
Было бы прикольно объединить дозоры и ЗВ. Например, если бы Сумрак слился, воссоединился с Силой

Автор: Наездник надувной лошадки 8.6.2007, 14:38

E2-E4
lord bane

А же сказал, читал все дозоры! Не зацепило. Читайте нормальных авторов и смотрите нормальные фильмы. На вкус и цвет камрадов нет

Лорд Дарт Вейдер
Согласен с твоей первой строчкой smile.gif

Леонид
Согласен. С ЗВ тягаются только ВК. Как книги, так и фильмы yes.gif

Автор: Лорд Дарт Вейдер 8.6.2007, 14:53

Наездник надувной лошадки
а со второй строчкой не согласен, что ли?

Автор: Dark Lord of the Sith 8.6.2007, 14:57

Ну а мне понравились книги про Дозор.Намного Лучше чем фильмы(намного!!!!!!!!).Да и я не вижу смысла их сравнивать с ЗВ.Может там и есть чтото общее(борьба света и тьмы),но этого общего просто мало.Выб ещё стали сравнивать Рассказы Толкиена(повесть о Хоббите и т.д) с Рассказами про Ведьмака.На мой взгляд это не имеет смысла.Дозоры книги очень хороши.ИМХО

Автор: Наездник надувной лошадки 8.6.2007, 15:01

Лорд Дарт Вейдер
Несовсем smile.gif

Автор: Chimaera 9.6.2007, 0:00

Цитата
Chimaera
Надувная лошадка
Боже, какие вы смешные)

Могу сказать только что у Лукьяненко противостояние добра и зла мало того что просто абстрактно, так еще поставлено на более взрослый уровень.
Прочитайте все дозоры) Непредвзято.

E2-E4
Х.з может книга в корне другая но такая вот "экранизация" начисто отбила всякое желание читать данную книгу.
В добавок по сравнению ЗВ с ВК могу сказать одно у ВК действительно "цепляют" книги, а максимально приближенный к книге - это 1 часть Братство Кольца и то в режисерской 2 ДВД версии.
P.S Перед просмотром любой интересной экранизации всегда стараюсь прочитать Оригинал. (если до этого не читал) smile.gif

Автор: Darth Sairus 10.6.2007, 0:43

Chimaera
Книга другая совершенно - весьма советую почитать - там расказывается про то насколько грань между Светом и Тьмой тонка и стерлась уже...
Хорошие книги а фильм дерьмо...

Автор: VaderFett 5.7.2007, 18:09

Цитата(Captain Barbossa @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 13:42)
А вы не находите что взгляды очень похожи , можно предположить то что дозоры это некоторое проевление силы на земле? Деление на темных и светлых.Или Лукьяненко на писал эту книгу под впечатлением от звездных войн ? tease.gif
*

А может пиво изобрели под впечатлением от ЗВ??? rofl.gifdrinks_cheers.gif
З.Ы. Для тупых thumbdown.gif : пивотоже бывает светлым и темным.

Автор: valent-jedi 10.7.2007, 8:13

Во-первых, говорить, что ЗВ лучше или хуже дозоров - тупо само по себе (ну как можно сравнить звездную сагу с фэнази?).
Во-вторых, судить дозоры только лишь по просмотренным фильмам - еще тупее, так как общего у фильмов и книг - только имена персонажей.
В-третьих, если у ЗВ и у дозоров есть что-то общее, так это то, что во все это хочется верить (лично мне хотелось бы верить в существование Сумрака и Силы)

Автор: E2-E4 11.7.2007, 14:08

VaderFett
+1

Автор: Карде 11.7.2007, 16:10

valent-jedi
(лично мне хотелось бы верить в существование Сумрака и Силы)- интересно посмотреть какая каша началсь би rofl.gif

Автор: valent-jedi 13.7.2007, 20:27

Карде
Я это про то, что после прочтения Дозоров меня настолько загипнозило, что недели две ничего кроме Сумрака не снилось biggrin.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)