Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Эпизод II - Атака клонов

Автор: Ballax 27.5.2010, 21:47

Атака клонов




Республика погружается в пучину хаоса. Движение сепаратистов грозит стать для Галактики новой угрозой, с которой не смогут справиться даже джедаи. Верховный канцлер Палпатин отдает приказ о создании армии, которая могла бы защитить Республику. На фоне этих событий судьба снова сводит вместе Оби-Вана Кеноби, Падме Амидалу и Энакина Скайуокера, который стал учеником Кеноби. После целого ряда покушений на жизнь Падме Совет джедаев поручает ее защиту Оби-Вану и Энакину. Энакин влюбляется в Падме и... открывает в себе темную сторону Силы. В этот переломный для Галактики момент, когда могущественные силы готовятся сойтись в смертельной битве, Энакин, Падме и Оби-Ван должны будут сделать выбор, который перевернет не только их жизни, но и окажется судьбоносным для всей Галактики.

  • http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/cwlist/206.html
  • В России комикс был переведен и издан издательством "Прайм-Еврознак"



Автор: Ballax 27.5.2010, 21:50

Ставлю тройку. Во-первых, за перевод, который показался каким-то не слишком серьезным, а во-вторых, за картинку, так сказать. Работа художника не понравилась, почему-то.

А в остальном все хорошо, даже есть что-то, чего не было в фильме, если я не ошибаюсь

Автор: Луриэн 27.5.2010, 21:55

Э-э-э...
P.S. Ну в принципе молодца, я список проверил, повтора не произошло вроде.

Автор: Ballax 27.5.2010, 21:57

Что? Это, если что, комикс, да =/

Автор: Darth FinIst 27.5.2010, 23:17

Ballax какой смысл этой темы и опроса? старый галактикой забытый комикс по второму эпизоду, что тут обсуждать то, не актуально вроде unknw.gif

Автор: Алекс Маклауд 27.5.2010, 23:20

Арт Дуурсимы - раз
Сценарий Блекмана - два

Вообще годный комикс как раз за счет арта =) Там даже Квинлан Вос мелькал=)

Автор: Keeper 7.10.2010, 17:17

Цитата(Алекс Маклауд @ 27.5.2010, 20:20) *
Арт Дуурсимы - раз
Сценарий Блекмана - два

Вообще годный комикс как раз за счет арта =) Там даже Квинлан Вос мелькал=)


Где-то на ДжиСи в какой-то теме говорилось, про фанатов Квинлана. Дуурсиму назвали главной его фанаткой.



Автор: LOGAN 7.10.2010, 17:43

Есть хоть один комикс, сделанный по фильму, в котором арт был бы как в "Кровных узах"??

Автор: Леди Зорро 7.10.2010, 17:53

Нет, конечно) Хотя рисунки Дуурисимы считаются одними из лучших)

Автор: LOGAN 7.10.2010, 18:02

Цитата(Леди Зорро @ 7.10.2010, 15:53) *
Нет, конечно) Хотя рисунки Дуурисимы считаются одними из лучших)

Я знаю, что Дуурсима потрясающе рисует (только супер дроиды у нее почему то какие то не такие huh.gif ), но почему какую то серию комиксов могут нарисовать впечатляюще, а комиксы по фильмам - нет?

Автор: Antill 7.10.2010, 18:08

Цитата(LOGAN @ 7.10.2010, 15:02) *
Я знаю, что Дуурсима потрясающе рисует (только супер дроиды у нее почему то какие то не такие huh.gif ), но почему какую то серию комиксов могут нарисовать впечатляюще, а комиксы по фильмам - нет?

Не нравятся арты читай киномангу. Она ведь есть по 1, 2, 3, 4, 6 эпизодам. Да??

Автор: Gilad 7.10.2010, 18:13

Цитата
Есть хоть один комикс, сделанный по фильму, в котором арт был бы как в "Кровных узах"??

Такой же унылый арт, как в Кровных узах? Нету.

Автор: LOGAN 7.10.2010, 18:24

Мне киноманга еще сильнее не нравится! Зачем киноманга если есть фильм?
И не обязательно арт как в кровных узах! Любой - лишь бы был хороший и правильный! Почему над комиксами по фильмам нельзя постараться, как над сериями комиксов по ЗВ??

Автор: Binary Sunset 7.12.2010, 13:41

Комикс понравился. Как книга по II эпизоду была лучше фильма, так и комикс показался лучше фильма. Более внятный Энакин, более внятная в силу этого любовная интрига.
По поводу арта Дуурсимы. У меня создалось впечатление, что у нее есть любимые и не очень любимые герои. Почему я так думаю? На одном из рисунков присутствует явно четырехпалая Падме :)

Автор: Master Dora 25.3.2011, 22:59

А меня комикс не очень впечатлил.Но графика отличная! yes.gif

Автор: Ilan Thorn 18.3.2014, 13:03

Комикс-версия "Атаки клонов" - это, конечно, большой шаг вперед по сравнению с блеклой и чрезвычайно занудной адаптацией Первого Эпизода, но и до идеала весьма далеко. Генри Гилрой, в целом неплохо ужимая сценарий Лукаса в четыре выпуска и в чем-то даже снижая его высокопарность, тем не менее, вводит дополнительный раздражающий фактор - закадровый текст. Много закадрового текста. Очень много - и этот комментарий сопровождает даже боевые сцены, где дополнительного объяснения вроде как не требуется.

Точно такое же "промежуточное" качество заметно и в работе Джен Дурсимы. Она здорово прорабатывает детали на интимных сценах между Энакином и Падме, но массовку дает откровенно халтурными скетчами, а лица во многих сценах предпочитает, вне зависимости от предполагаемого освещения и драматургической необходимости, погружать в плотную тень.

Отдельно для себя отметил вот какие моменты:

P.S. *Проверил по фильму. Оказывается, тот же самый недосмотр и в финальном монтаже.

Автор: Keeper 14.8.2016, 23:01

Эм, не совсем понял суть претензии. К тому же, почему панели из комикса по третьему эпизоду постятся в треде про второй?)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)