Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Ваш персонаж во вселенной

Автор: Ballax 10.5.2010, 14:56

Итак, в разделе были темы: ваша сторона Силы, ваш световой меч и тому подобные. А теперь, здесь, я предлагаю описать вашего персонажа во вселенной Звездных Войн. Я уверен, такие персонажи есть почти у всех фанатов, так что дерзайте

Сразу скажу, что посты в духе "Я - Йода" будут удаляться, а их не совсем умные авторы наказываться


Автор: Даниэла Крис 10.5.2010, 15:01

Я - Вейдер :D
А если серьёзно, то ОС у меня было много, начиная от простудившегося впервые в жизни штурмовика и заканчивая ситхом-твилечкой, всех не упомнишь. Какой-то конкретной МэриСью у меня нет =)))

ЗЫ: посты сам удалять и наказывать будешь?

Автор: Ballax 10.5.2010, 15:06

Цитата
ЗЫ: посты сам удалять и наказывать будешь?

Нет, модерацию попрошу же

Автор: Даниэла Крис 10.5.2010, 15:09

Удачи в этом ;)
Расскажи про своего ОС-то =)))

Автор: Evgenko 11.5.2010, 20:39

ситх, ситх - человек, ситх - человек по имени Евгений(и мне все равно что не по ЗВшному)

ситх - человек по имени Евгений убивший своего мастера и с тех пор просто приближающий победу ситхов по мере сил и возможностей


Автор: Cheshir 13.5.2010, 22:23

Скорее всего кто-то вроде Кейда Скайуокер. Склоняющийся к тёмной стороне силы, но обычнуй преступник и контрабандист.

Автор: Ilan Thorn 13.5.2010, 22:35

Присоединяюсь к Дане: неплохо бы топикстартеру подать пример того, каких именно ответов он ждет в своей теме.

Цитата
человек по имени Евгений(и мне все равно что не по ЗВшному)

Ну, с некоторой долей допущения http://starwars.wikia.com/wiki/Eugene_Talmont.

Автор: Ballax 13.5.2010, 22:35

Цитата
Скайуокер

Надо новое правило в тему, никаких родственников канонов, особенно главных =/

Насчет моего перса, кстати. Это дурос-наемник по имени Баллакс Джау. Больше известен в Галктике под псевдонимом "Танцор". Один из самых профессиональных охотников за головами, разыскивается во многих цивилизованных системах Галактики. В данный момент обитает там, где его уже никто и не думает искать - на Корусанте. Принимает заказы лишь от очень влиятельных людей, часто на джедаев
Персонажа постораюсь раскрыть в ролевой, потом может и напишу фанфик

Автор: Даниэла Крис 13.5.2010, 22:41

Если никаких родственников канонов, тогда и никаких "один из самых профессиональных" тоже =) Поскольку и то, и другое в любой ролевой читерство =) Кроме стёба, конечно =)

Автор: Ballax 13.5.2010, 22:48

Родственник канона - это принципиальный запрет, это не читерство в принципе. А насчте ролевой - не обязательно все должны начинать с малого. При должном уровне отыгрыша можно взять и магистра Ордена Джедаев. Тем более, моя слава означает охоту за мной, вполне себе реальную. Две стороны медали...

Автор: Даниэла Крис 13.5.2010, 22:53

Я почему-то сомневаюсь, что у человека, который пишет "постораюсь", "атребуты", "по вашему" и совершает тому подобные орфографические ошибки, наличествует "должный уровень отыгрыша". :) А что касается начинающих... Подавляющее большинство новичков ФРПГ действительно начинают со сверхсильных магов, сверхбыстрых воров, сверхпрофессиональных баунти-хантеров. С малого не начинает никто, к этому приходят со временем, когда пару раз забанят за отращивание отрубленных рук :)

Автор: Ballax 13.5.2010, 22:59

А я почему-то сомневаюсь в надобности так цепляться к ошибкам, причем не таким уж и частым. Граммар-наци в кармане покоя не дает?
Насчет малого. Не знаю, я спокойно играл и слугой при дворе, и тороговцем. Но я не считаю, что роль простого, как сибирский валенок, крестьянина может действительно приносить радость игроку. Ролевые игры на то и придуманы, чтобы люди могли хотя бы на время почувствовать себя в шкуре тех, кого они хотят.

Автор: Bloodseeker 13.5.2010, 23:04

Обычно (в нормальных ролёвках) есть ограничения на способности и известность. Ролевые игры на то и придуманы, чтобы почувствовать развитие своего персонажа. Даже ГМы начинают с малого.

Автор: Ballax 13.5.2010, 23:08

Самая, на мой взгляд, адекватная ролевая по ЗВ - Триумф Ситов. Там очень строгие требования к анкетам и постам, но при должном качестве этой самой анкеты и, если понадобится, пробного поста, можно притендовать на высокую должность/известность/силу. Ролевые не живут так долго, чтобы достаточно "развить персонажа".

Цитата
Ролевые игры на то и придуманы, чтобы почувствовать развитие своего персонажа.

Кто это вам сказал, уважаемый? Развитие пресонажей - за этим в MMORPG и простые оффлайновые RPG. В первых кроме "развития" и делать-то больше ничего не нужно

И, если я играю персонажем 40-45 лет. Он за это время ничего не добился? Простите, где хваленая реалистичность ролевых?

Автор: Даниэла Крис 13.5.2010, 23:15

Цитата
А я почему-то сомневаюсь в надобности так цепляться к ошибкам, причем не таким уж и частым. Граммар-наци в кармане покоя не дает?

Вы правы, по две ошибки на строчку - это действительно совсем немного. :) А цепляюсь я потому, что вы заявляете, что главное в отыгрыше литературность. Но в литературном отыгрыше ошибок быть не должно. Потому вы сами себе противоречите. :)

Цитата
Но я не считаю, что роль простого, как сибирский валенок, крестьянина может действительно приносить радость игроку.

Безусловно, не может, если игрок не способен придумать своему крестьянину такие черты, которые сделают его интересным и самобытным персонажем.

Цитата
Ролевые не живут так долго, чтобы достаточно "развить персонажа".

Да что ви таки говорите :) Последняя на данный момент ролевая с моим участием живёт уже почти два с половиной года и за это время часть персонажей успела развиться от крестьянина до лорда ситхов или даже наоборот :) В частности, мой персонаж успел найти свою семью и измениться в сторону Света, а спустя некоторое время после этого потерять память и измениться в сторону Тьмы. При этом всё время официально оставаясь на Тёмной Стороне. Чем не развитие? :)

Автор: Ballax 13.5.2010, 23:19

Цитата
Да что ви говорите :) Последняя на данный момент ролевая с моим участием живёт уже почти два с половиной года и за это время часть персонажей успела развиться от крестьянина до лорда ситхов или даже наоборот :) В частности, мой персонаж успел найти свою семью и измениться в сторону Света, а спустя некоторое время после этого потерять память и измениться в сторону Тьмы. При этом всё время официально оставаясь на Тёмной Стороне. Чем не развитие? :)

Таких ролевых не так много, а точнее даже мало. С этим уж никак не поспоришь. На тематику ЗВ разве что 2-3 во всем рунете
Цитата
Вы правы, по две ошибки на строчку - это действительно совсем немного. :) А цепляюсь я потому, что вы заявляете, что главное в отыгрыше литературность. Но в литературном отыгрыше ошибок быть не должно. Потому вы сами себе противоречите. :)

Вы можете отличить игровые посты (которые я пишу в ворде) от обычных? Или вы слишком "высоки" для этого?

У нас с вами разные понятия о ролевых играх, давайте каждый останется при своем. Не будем больше зафлуживать эту и другие темы.

Автор: Даниэла Крис 13.5.2010, 23:30

Цитата
Таких ролевых не так много, а точнее даже мало. С этим уж никак не поспоришь. На тематику ЗВ разве что 2-3 во всем рунете

Да даже за полгода можно успеть развивать персонажа. Если хотеть :)

Цитата
Вы можете отличить игровые посты (которые я пишу в ворде) от обычных? Или вы слишком "высоки" для этого?

Не стоит хамить, это во-первых.
А во-вторых, просто покажите мне парочку ваших игровых постов, и спор будет разрешен.

Цитата
У нас с вами разные понятия о ролевых играх, давайте каждый останется при своем.

Я просто делюсь с вами опытом. :)

Цитата
Не будем больше зафлуживать эту и другие темы.

Давно хотела вам это посоветовать, но вы так молоды и полны энергии, что, похоже, это бесполезно. :)

Автор: Аластор 13.5.2010, 23:39

Я - сын Вейдера :D
Вообще да, это так.
Впрочем, в "Кантине" я тусовался под видами истинного сита, его ученицы и его учителя.) Было весело, к тому же был приобретён бесценный опыт в игре =)
Мне самому больше понравился персонаж старого, умудрённого опытом сита, некогда столкнувшегося с существами, которым была чужда Сила. В его биографии упоминались таинственные Завесы Силы, которые охраняли Вселенную от их посягательств. И он, как уже некогда побывавший там, за Завесой, был скреплен договором перед этими тварями и должен был явиться вновь туда, на границу Силы, чтобы отстоять этот мир от очередных нападок Врага.

Автор: Ballax 13.5.2010, 23:44

Цитата
Я - сын Вейдера :D

"Я - ..." - это теперь дежурная фраза при входе в тему? =/
Цитата
Мне самому больше понравился персонаж старого, умудрённого опытом сита, некогда столкнувшегося с существами, которым была чужда Сила. В его биографии упоминались таинственные Завесы Силы, которые охраняли Вселенную от их посягательств. И он, как уже некогда побывавший там, за Завесой, был скреплен договором перед этими тварями и должен был явиться вновь туда, на границу Силы, чтобы отстоять этот мир от очередных нападок Врага.

Запутано, но круто, да =/

Автор: Аластор 13.5.2010, 23:47

Цитата
"Я - ..." - это теперь дежурная фраза при входе в тему? =/

Если ты так хочешь... Шучу, просто это наиболее простой способ ответа в эту тему.
Цитата
Запутано, но круто, да =/

Я над ним мало работал, так что получилось то, что получилось :)

Автор: Mary_Word 14.5.2010, 14:08

Я - имперский лейтенант, который не особо одобрял политику Палпатина, но все равно ценила честь превыше всего. Была всецело на стороне Пэллаэона, когда тот таки объединил Империю и Альянс. Глубоко уважаю Трауна и Таркина, они всегда были для меня примером

PS Среднестатистический имперец, если быть точнее ^^

Автор: Дарт Зеддикус 30.5.2010, 0:47

Дарт Бэйн, человек построивший свою судьбу сам, пошедший против всех правил...в оличии от "дешевки" Дарт Вейдера, который и ситхом то не стал толком, так ни рыба не мясо...человек без собственного мнения лишь ведомый ..

Автор: Ballax 30.5.2010, 15:14

Цитата
Глубоко уважаю Трауна и Таркина, они всегда были для меня примером

Странно... Траун и Пелеон - один тип имперцев, которых действительно есть за что уважать: патриотичны, умны, не жестоки. А Таркин - он же совсем другой... Властолюбивый, жестокий. Повторюсь, странно =/
Цитата
Дарт Бэйн

Может все же будем читать правила темы?

Автор: Алекс Маклауд 30.5.2010, 21:40

Ballax

Понимаешь, между фразой

Цитата
Сразу скажу, что посты в духе "Я - Йода" будут удаляться, а их не совсем умные авторы наказываться


и фразой

 i 


Сразу скажу, что посты в духе "Я - Йода" будут удаляться, а их не совсем умные авторы наказываться
 


есть небольшая разница. Первая - это просто фраза biggrin.gif

Автор: Ballax 30.5.2010, 22:20

Да, да, админский произвол, и все такое :D
Я вполне понимаю)

Автор: Jena Ors 30.5.2010, 22:34

Мой персонаж - голубоглазая шатенка с четвертым размером бюста (хотя недоброжелатели распространяют слухи, что с третьим), отличной фигуркой и милым личиком. Яростная граммар-наци. В совершенстве владеет всеми видами оружия; может убить любого кнопкой от инфопланшета. Мастер рукопашного боя, отличный стрелок и фехтовальщик; умеет управлять практически всеми видами транспорта (к сожалению, не успела попрактиковаться водить Звезду Смерти). Не обделена Силой и умело ей пользуется: некоторые готовы держать пари, что она играючи победит Люка Скайуокера. Говорит на огромном количестве языков, в том числе и мертвых. Разбирается во множестве тем от квантовой механики до медицины; может без проблем применять знания на практике. Характер мягкий, покладистый. Отлично готовит.

Простите, не удержалась хД

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.5.2010, 22:47

Цитата
Мой персонаж - голубоглазая шатенка с четвертым размером бюста (хотя недоброжелатели распространяют слухи, что с третьим), отличной фигуркой и милым личиком.

ахаха, это 5. дальше обычно не читают
thumbup.gif

Автор: Neytred 31.5.2010, 16:19

Уроженка Корелии, владеющая Силой, но считающая,что не обязана становиться джедаем. Неплохой пилот и механик. Политические взгляды - нейтральные.

Автор: Ballax 31.5.2010, 16:43

Jena Ors
Хах_) Как зовут персонажа можешь не говорить, я уже знаю =/

Автор: Jena Ors 31.5.2010, 23:14

Цитата
Хах_) Как зовут персонажа можешь не говорить, я уже знаю =/

Ее зовут Мэри и она, между прочим, состоит в родственных отношениях с Императором

Автор: Раймус Айсбридж 31.5.2010, 23:30

Вот не будь императора в родне - идеальная жена))))

Автор: Ballax 1.6.2010, 23:19

Цитата
Ее зовут Мэри

И второе имя должно быть, как у братика =/

Автор: Pofigist Vasya 2.6.2010, 0:16

thumbsup.gif

Автор: Gunya 1.10.2010, 23:03

Я джедай перешедший на тс  владеющий двумя (красного и синего цвета) мечами. Ненавижу плакс и нытиков убиваю их при встрече. Неплохой пилот и мастер меча.

Автор: Arhikanonik 1.10.2010, 23:31

В НОДе Джейне Соло предложили пройти "перекачку" и поместить свой разум в тело синт-дройда.Сказали,что Сила сохранится.Она конечно отказалась,но мне стало интересно, а если такое с кем-то случиться?

Скажем джедай, став рыцарем, на первом же задании получает серьезную травму и его искалеченное тело уже даже протезированию не подлежит. Вот его и "перемещают".(просто добровольно-не по ихнему,а если кто-то сделает это пока он в отключке...) Основная сюжетная фишка-что этот парень , вроде Вухера, испытывал к дройдам небольшую неприязнь. Даже фобию. Мол как что-то , чего нет в Силе, может быть разумным. А тут сам становится одним из них, хоть этого и не видно.

Он слегка замыкается в себе и начинает работать в архивах храма(может даже архивариусом) или занимается техническими работами(ремонт кораблей или дройдов).Ну а со временем(коего у него теперь много)он преодолевает свой шок, вместе с предрассудками и начинает потихоньку становиться полноценным членом ордена.

Надеюсь не оч чудно вышло)


Автор: Antill 2.10.2010, 0:49

Кореллианин родившийся на заре Галактической Империи. Провел детство на космической станции. В довольно юном возрасте стал пилотом мятежного Альянса. До того, как "осесть" в Альянсе, много где был, много повидал.
Отличается "необычной внешностью" растрепанными темными волосами и челкой, которая так и просится под ножницы. Выглядит младше, чем есть, что сбивает противников с толку и неплохо помогает ему самому. Предпочитает истребители или небольшие быстрые, маневренный фрахтовики. Носит бластер на кореллианский манер и ненавидит форму. Не любит подчинятся и не подчиняется, всегда поступает по своему.

Автор: Maximilian 2.10.2010, 9:46

Недавно появилась такая идея, найду ролку - реализую.

Молодой рыцарь-лекарь(угадайте какой расы xD) ОД времён ВК, придерживающийся мнения о нейтральности широкого ряда называемых "тёмными" методик типа Разрыва Силы. Отдельная его страсть - Полёт Силы. В начале войны потерял глаз, который, воспользовавшись случаем, заменил многофункциональным протезом, который благодаря своей многофункциональности постоянно отклонялся в сторону инфракрасного спектра. Не любит сражаться мечом, предпочитает использовать действенные силовые методики, иногда не одобряемые руководством.

Автор: Мерлин Эмералд 6.2.2016, 15:22

Я бы в ДДГ хотела быть дочерью Дарта Вейдера, например, от какой-нибудь леди-ситх, которая уже давно погибла (ибо конкурентки мне ни к чему). Я бы обрадовалась такому отцу и компенсировала бы глупость Люка и Леи. Только сию информацию лучше не распространять, чтобы не пугать общественность близкородственными связями со столь эпохальными личностями, хех.

В общих же чертах... Тёмная Сторона Силы. Только один пунктик - я не убиваю. Могу многое творить при помощи Силы, но вот убивать не могу и не хочу. В принципе, не люблю это деление на светлых и тёмных. Нет у Силы сторон, а полностью белым быть нельзя, собственно, как и полностью чёрным. Но, при каноничном раскладе, нужно выбирать... и выбрала бы я путь, который круче и самое главное - легче. А то стать кем-то, будучи уже седой старухой... знает, не манит как-то, совсем не манит...

Владею: Силовые Молнии, Силовое Удушение, Силовая Скорость.

Цвет меча. Хм... красный, ибо ситхи же мы. Но мне ещё импонирует фиолетовый, который означает умение применять обе пресловутые стороны Силы. Чем ситх не шутит, будет два меча, так и сражаться интереснее!

Внешность очень красивая, да, потому что так надо. 175 см. рост. Волосы цвета красного дерева, глаза ярко-зелёные. Характер спокойный, куда больше созидательный, чем разрушительный. Высокий IQ. Злоехидство. Отличные боевые навыки. Фехтовать и управлять истребителем, а так же разбираться в технике (особенно в любимых звёздных разрушителях) в последствии папенька научил.

Автор: D.G. 6.2.2016, 15:45

Цитата
дочерью Дарта Вейдера, например, от какой-нибудь леди-ситх

Не думаю, что к моменту замуровывания в доспех у Энакина остались, кхм, возможности к репродуцированию.

Автор: Мерлин Эмералд 6.2.2016, 16:01

Цитата(D.G. @ 6.2.2016, 15:45) *
Не думаю, что к моменту замуровывания в доспех у Энакина остались, кхм, возможности к репродуцированию.

Use the Force! biggrin.gif Так даже интереснее. thumbsup.gif

Автор: Master Cyrus 6.2.2016, 16:08

Цитата
Use the Force!
Не думаю, что Анакину от его "отца" передалось это умение.

Автор: Force N'Roll 6.2.2016, 18:36

Тогрут. Одиночка форсюзер живший после событий 9-го эпизода.

Автор: Таркин Вас Год 7.2.2016, 22:06

Дроид, который убивает человеков.

Автор: Republic Trooper 10.4.2016, 20:09

В Старой Республике эпохи Холодной и Второй Галактической войн — человек, солдат Специальных Сил Республиканской Армии. Коммандос и боец до мозга костей. Не владеющий Силой, но от этого не менее смертоносный. Несмотря на внешность грубого солдафона и жаргон парня с улицы - не чуждый цивилизации, самообразования и с твердым кодексом чести, основанным на законах и ценностях Республики. Армия - это его жизнь и он намерен прожить ее как можно лучше.



Что же касается Новой Республики "диснеевского канона" — пусть будет как у землянина-Шепарда из МЭ: хуман-сирота, житель лоу-левелов Корусанта, вырвался из мира уличного насилия и бандитских группировок, записавшись в морскую пехоту флота Республики, сразу после достижения совершеннолетия ^)

Автор: Дарт Ктулху 10.4.2016, 20:50

Воин-сит. Глаза серо-голубые. Волосы рыжие. Возраст 3675 лет на 0 ДБЯ. Не женат.
Родился в 3675 ДБЯ, в раннем детстве был замечен ситами и воспитывался ими же, другой жизни не знал. В отличие от подавляющего большинства ситов, сконструировал световой посох с натуральными жёлтыми кристаллами. Подавал большие надежды, был в группе, атаковавшей Корусант. Был ранен, но случайно наткнулся на стазис-камеру, ковыляя по Храму джедаев. Залез туда и погрузился в стазис. Причём сознание не уснуло, и 3500 лет (если точно - 3634) был вынужден копаться в себе, ибо делать было нефига. В результате потихоньку стал сходить с ума, в то же время отходя от ТСС и становясь нейтралом с уклоном в тьму. В 19 ДБЯ был разбужен Вейдером во время "Падения рыцарей", проиграл ему и присягнул на верность. С тех пор начал служить Вейдеру и Императору, скрытно убивая неверных и периодически впадая в буйство и безумие.
Абилки: хорошо управляется с бластером, который носит при себе (в отличие от других форсюзеров), отлично пилотирует истребители и транспортники, большие корабли - хуже. Использует жёлтый световой посох, формы Шиен и Ниман. Разбирается в физике, владеет ауребешем, изъясняется на хаттском, родианском и мандалорском. Любимые техники - молния, тутаминис, телекинез, воздействие на органы противника.
Ффух, вроде всё.

Автор: FreelancerSith 10.4.2016, 21:12

Сит(х) с высокой квалификацией и высокой продуктивностью (в единицах изменения - мертв. джед./ день или захв. планет./ месяц), постоянным притоком ауродия в карманы плаща и свободным графиком работы .,

Автор: The Last day of Dark 12.4.2016, 21:45

Статист, погибающий на заднем плане каких-нибудь баталий или вовсе всю жизнь проживший так ни разу не выбравшись за пределы родной планетки во внешнем кольце, а то и в захолустьях за Дальним рубежом. Не, ну, правда. Даже если мне на голову свалится Вейдер в обнимку с Реваном, я умудрюсь случайно отвернуться, ничего не заметить и проспать всё веселье.

Либо Мэри Сью.

Автор: Republic Trooper 17.4.2016, 20:04

Цитата(Дарт Ктулху)
Я одет как твой пра-пра-множественное пра-дед и выгляжу потрясно ©


Тащем-та амуниция и шмот клонов ВАР -- мало отличаются от таковых в Республиканской Армии 3,500 ДЯБ. Имперские солдаты тоже похожи, но там больше сходства с доспехами Дарта Вейдера и шлемА другие. Так что Палыч с Плэгасом и каминонианцы тут велосипед не выдумывали. Вот корабли: Венаторы, Победы -- больше напоминают ситско-имперские дизайны эры Ревана.






Автор: Дарт Ктулху 17.4.2016, 20:54

, ну дык, а я о чём? У них броня почти не менялась.

З. Ы. Фотка со старореспубликанским трупером офигенная.

Автор: Gnorc 13.11.2019, 23:54

Старая Республика. Человек, сит-мародер или, может, убийца. Верой и правдой служил бы Империи, резал бы гадких джедаев и защищал галактику от дегенеративного влияния прогнившей Республики.

Автор: Ladyhawke 17.12.2019, 14:28

Хмм, интересный вопрос ) Наверное, всё таки: женщина-человек, джедай-"тень" в пост-Руусанской Республике, большую часть времени проводит вдали от Храма, начальства, собратий по ордену. Свой корабль-яхта с эксклюзивным интерьером, финансирование, минимум контроля и чтобы спрашивали за результат, а не за методы ;)
Ещё было бы неплохо, чтобы не лезли со свечкой в постель, но тут уже зависит от находчивости и конспиративных навыков самого агента :D

Но если я слишком обнаглела в своих запросах - то можно и быть членом НОД из РВ, где можно было быть форсюзером, но без пунктика на целибате и аскезе, как в старо-республиканском ордене. Я никогда не хотела быть монахиней, даже когда ещё верила более-менее по настоящему, a не погрузилась в бездну агностицизма и скепсиса )

Автор: Feone 25.1.2020, 18:56

Женщина. Человек. Обитатель планеты настолько отдалённой, что все перипетии Республики/Империи для неё проходят мимо. Форсьюзер, светлый по преимуществу, но местная школа умеет хорошо учить использовать имеющейся негатив, не скатываясь на Тёмную Сторону, а также применять во благо практики, которые обычно считаются "тёмными" и "вредительскими". Дело в том, что данная школа на данной планеты была основана много тысяч лет назад, с одной стороны, тёмными по ориджину форсъюзерами, которых достала Тьма, и они склонились к Светлой стороне, но не пожелали менять сторону вечного конфликта, а просто ушли в сторону, с другой - светлыми, но которым не подошли некоторые заморочки Ордена Джедаев - как раз из-за того, что при особенностях их характера кодекс джедая толкал их на тёмную сторону, а они не хотели этого. В итоге, найдя планету-прибежище, они стали мирно сосуществовать, переосмыслили многие подходы к владению Силой, и получилось нечто, что крайне бы удивило джедаев заката Старой Республики. Сражаться дама обожает в учебном режиме и ненавидит - в боевом, так как ей претит убивать и калечить - последнего она вообще старается не допускать. Драке предпочитает все виды психического воздействия, пока есть возможность, а также использовать состояние гармонии с природой. Понимаю, что звучит странно и нагло, но вопрос был о том, какой персонаж был бы максимально комфортен.

Автор: Apolra3529 25.1.2020, 19:20

Да как и в реальности - обычное, никому не известное существо, живущее на задворках галактики, ежедневно работающее и тянущее лямку своей самой что ни на есть обычной жизни. Приятно помечтать, каким крутым можно было бы сделаться, если бы "родился там, где нужно". Но это уже напоминает дешёвые романчики про попаданцев и Мери Сью. На практике всё было бы иначе.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 19:30

Цитата(Feone)
Форсьюзер, светлый по преимуществу, но местная школа умеет хорошо учить использовать имеющейся негатив, не скатываясь на Тёмную Сторону, а также применять во благо практики, которые обычно считаются "тёмными" и "вредительскими".


Так не бывает и не может быть в ЗВ. Сила по своей природе - полярна и нельзя быть "немножко" темнышем. Даже если очень хочется.

Автор: Feone 25.1.2020, 20:09

Цитата(Ladyhawke @ 25.1.2020, 19:30) *
Так не бывает и не может быть в ЗВ. Сила по своей природе - полярна и нельзя быть "немножко" темнышем. Даже если очень хочется.

Мейс Винду? Йода после общения со Жрицами Силы? Квай-Гон? Да, даже Оби-Ван по крайней мере один раз убивает противника явно в гневе, но никуда не скатывается. Там явно не всё так просто. Ну, и разговоры о качестве эмоций. "Моя ненависть - не та ненависть, что тебе нужна". Всё это в фильмах присутствует.

Автор: Law Snoll 25.1.2020, 20:11

Снолл, бывший ведроголовый, в число которых попал по причине юношеских комплексов и просто сингулярной концентрации ФГМ, и которого так и не смогли сбить и забыли расстрелять (или наоборот?). Ну, вы поняли, типичный Снолл, высокий, худой, жилистый, слегка сутулый, вечно растрепанный, слегка небритый и вечно где-то витающий на своей волне. Если в случае с Зейном Керриком мы имеем доказательство, что у Силы есть чувство юмора, в случае с Энакином Скайуокером - что у силы есть любимчики-избранники, то в случае со Сноллом мы имеем доказательство, что Сила может затупить. Снолл превосходный летчик-истребитель с академической выучкой и серьезным боевым опытом, но никогда не станет знаменитым героем, потому что не понимает, зачем это нужно. Снолл великолепно образованный бывший офицер флота Галактической Империи, но никогда не станет великим флотоводцем, потому что ему это тупо не надо. Снолл очевидно чувствителен к Силе, но никогда не станет умелым форсъюзером, потому что... да по целой куче причин! И вообще он считает что всю жизнь творил какую-то дичь, и чтобы не наломать еще больше дров, предпочитает сидеть на солнышке, аутировать, и мечтать о карьере сторожа в городской библиотеке.

В общем, все в квенте.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 20:34

, все эти джедаи - не изучали систематически и не практиковали техники ТС. Или бы они давно пали во Тьму уже. Вы предлагаете запустить конвейер по поставке в ДДГ ситхов и темных джедаев, как есть.

Добавлено через 4 мин.

Цитата(Apolra3529)
На практике всё было бы иначе.


О чувствительности к Силе мечтать можно ) Зачем мне жизнь офисного клерка в ДДГ, если она меня и здесь уже порядком достала? Мечтают о какой-то другой жизни...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Law Snoll)
В общем, все в квенте.


В какой? )

Автор: Feone 25.1.2020, 20:53

Цитата(Ladyhawke @ 25.1.2020, 20:34) *
, все эти джедаи - не изучали систематически и не практиковали техники ТС. Или бы они давно пали во Тьму уже. Вы предлагаете запустить конвейер по поставке в ДДГ ситхов и темных джедаев, как есть.

Добавлено через 4 мин.


О чувствительности к Силе мечтать можно ) Зачем мне жизнь офисного клерка в ДДГ, если она меня и здесь уже порядком достала? Мечтают о какой-то другой жизни...

Добавлено через 1 мин.


В какой? )


Ваапад? Ну-ну... А ведь он для него не просто стиль фехтования, а скорее жизненная философия. И при том, что Мейс Винду отнюдь не является моим кумиром по ряду причин, его подход куда здоровее, чем в среднем. Возможно, я не совсем точно выразилась, но с точки зрения психологии, совсем без агрессии невозможно никакое противостояние и сопротивление. И выражается способность к противостоянию в базовой комплектации именно в гневе. Но уже совсем другое дело, что разумная форма жизни с этим делает. Хвост вертит собакой или собака хвостом. У ситхов хвост вертит собакой, джедаи пытаются этот хвост отрубить, но не выходит, а посему он им только мешает. И один Винду крутит этим хвостом по своей воле. Ну, и Йода под конец тоже, когда он принял и взял под контроль внутреннюю тьму. Там же, как я поняла, суть в том, что внутреннюю тьму надо принять и контролировать, а не отрицать, что пытались делать джедаи в среднем.

На тёмную сторону ведут неконтролируемые разгоны: это когда форсъюзера несёт, и он уже не может остановиться, даже если хочет, даже если сам уже не рад. А потом это в нём уничтожает всё человеческое, искажает душу. Джедаи же вытесняют и отрицают негативные эмоции, что приводит к тому, что у них копится перегретый пар в котле, и котёл может рвануть, что и ведёт к тёмной стороне, если возникает разгон. Как раз Винду искал целенаправленно , как установить на котёл клапан для сброса пара, вот и создал ваапад. Но наверняка это - не единственный способ.

Или иначе. Допустим ты ранен. Ты не можешь отрицать боль, которую испытываешь. Но ты можешь швырнуть её противнику в лицо, как делал тот же Иит Кот.

А ещё есть вещи, которые тёмными считаются из этических соображений, а не по причине использования тёмной стороны Силы. Например, извлечение из памяти негативных воспоминаний считается тёмной практикой лишь потому, что её придумали ситхи с целью пыток. А если наоборот? Использовать тоже самое, но чтобы помочь человеку одолеть внутренние проблемы? Разница будет разительной, но в мелочах. Это как если змея укусит, то яд может убить. А взять микродозу того же яда, и получится лекарство, которое спасает жизни.

Автор: Law Snoll 25.1.2020, 21:00

Цитата(Ladyhawke)
В какой?

В древней. Самый первый конкурс квент, а написана она была (правда маленько в другом объеме) еще раньше.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 21:20

, вы хэдканоните :D И очень сильно. Мне лень спорить с вашим хэдканоном, извините.

P.S.

Автор: Ottoriban 25.1.2020, 21:21

Цитата(Ladyhawke @ 25.1.2020, 17:30) *
Так не бывает и не может быть в ЗВ. Сила по своей природе - полярна и нельзя быть "немножко" темнышем. Даже если очень хочется.

Джоли Биндо передает привет.

Автор: Feone 25.1.2020, 21:22

Цитата(Ladyhawke @ 25.1.2020, 21:20) *
, вы хэдканоните :D И очень сильно. Мне лень спорить с вашим хэдканоном, извините.

P.S.

Йода очень на многое пересмотрел свои взгляды, как это видно в Последних Джедаях.

А я всего лишь не хочу, чтобы меня убило собственное подсознание. Причин умереть много и без этого. Я же никому не навязываю свою квенту, да и нет её как таковой. Я мягкий и добрый человек, который способен поступить жёстко только в самом крайнем случае и ценой больших моральных издержек. Но допускать, чтобы нераспознанный гнев, обращаясь против меня, доводил меня до состояния судрожного комка боли, в которой тебя уже нет, одна боль, я больше не хочу и не буду ни в игре, ни в жизни - никогда.

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 21:30

Цитата(Ottoriban @ 25.1.2020, 21:21) *
Джоли Биндо передает привет.


Это исключение из правил, как и различного рода Реваны и т.д.

Автор: Emperous 25.1.2020, 21:30

Цитата(Law Snoll)
считает что всю жизнь творил какую-то дичь, и чтобы не наломать еще больше дров, предпочитает сидеть на солнышке, аутировать, и мечтать о карьере сторожа в городской библиотеке
Хых, весело. А так - ИМХО неплохо.
P.S. Внешность - см. аватарку с форума?
=============
(Что бы тут отписать...)
Обычный форсер с планеты за границей Республики/Империи. "Человек" (точнее близкий к корускантским). Мужчина.
Способности... Многие (для кого-то может и "марти сью", безразлично). Собственность? Несколько миров, принадлежащих нашей расе, и флот-армия, защищающие их.
Но главное - беспредельная ЛЕНЬ. При появлении желания - сможет наверно и всех каноничных "мастеров" перебить - но ему Л.Е.Н.Ь. Абсолютно. Просто сидит уже многие годы и, жуя попкорн, смотрит в голоновостях что творят "эти унтерменши" и как они разрушают галактику (от чего довольно часто случается фейспалм...)

Автор: knight errant 23.10.2020, 11:34

Пару-тройку лет назад я бы написал простыню про джедая из Тёмного Века Республики. Эдакого светлого лорда с замком, благородной леди-женой (зелтронкой, скорее всего ), детьми и всяким дорогим шмотом и реликвиями. Но, сейчас я осознал тщету земную и суетность помыслов человеческих :) Замок будет тюрьмой, если в семье нет гармонии; жена может предать или уйти, потому что слишком долго не видит мужа, занятого опасной работой где-то далеко; а дорогие и статусные вещи – не радуют сердце, если человек несчастен...

Гармония и истина есть лишь в Силе. Поэтому, моим идеалом является обычный джедай старого Ордена старой Республики. Такой же, как все, бородатый воин-монах, слуга Силы и Республики. Один из тысяч. Аскет и фанатик, в хорошем смысле этих слов. Ну, почти. Световой меч я бы хотел таки фиолетовый. И изучить ваапад, если можно :) И хотелось бы взять падавана-тогрутку, на обучение :) Я бы к ней, как к родной дочери относился и научил бы фехтованию и путям Силы.

Автор: Фалкрам 9.1.2022, 17:06

Наверное, проще всего мне ответить на этот вопрос, нежели на многие другие. С кем из любимой Вселенной я себя ассоциирую? А Асокой Тано, разумеется. У нас очень похожие судьбы, по многим параметрам.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)