Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ s02e21: R2 Come Home

Автор: Phoebe 25.4.2010, 11:59



http://thepiratebay.org/torrent/5513230/Star.Wars.The.Clone.Wars.S02E21.R2.Come.Home.HDTV.XviD-CloneWars
http://thepiratebay.org/torrent/5513188/Star.Wars.The.Clone.Wars.S02E21.360p.H264

Автор: jewdi 25.4.2010, 12:05

Хотелось бы заметить, что серия называется "R2 Come Home".

Автор: Phoebe 25.4.2010, 12:12

Я не заметила. blush2.gif
Я сама не могу исправить заголовок. Только если модераторы исправят.

Автор: Alor'ad 25.4.2010, 16:26

Серия, прямо скажем, разочаровала... Ничего интерресного, за исключением Бобиного пончо :) остатки которого, судя по всему, он и таскал в "Империи...", по крайней мере рисунок тот же :)))Забавная деталька... Боба получился какой-то нетерпеливый и "дёрганый"... Да и отцовский шлемак он бы не дал угробить, да ещё так!Ну а Аура Синг, опять же... начинает мне нравиться ;) здесь, в мульте, она не такая психопатка как в книжках... жёсткая тётка, 100% убийца.

Посмотрим, что там дальше будет... 

ЗЫ: R2D2 - уже начинает напрягать... ему уделено столько внимания!  


Автор: Phoebe 25.4.2010, 16:33

Цитата(Alor'ad @ 25.4.2010, 14:26) *
R2D2 - уже начинает напрягать... ему уделено столько внимания!

R2D2 - один из ключевых героев саги. Почему ему не должно быть уделено внимание?

А вот джедаи разочаровывают. Ни опасности они не чувствуют, ни живых существ рядом с собой, ни из-под завала выбраться самостоятельно не могут. Мощнейшие форсъюзеры Ордена, блин.

Автор: Malachi 25.4.2010, 17:03

Собственно единственное присущее джедаям проявление Силы в сериале - это телекинезис. Даже умение обращаться с лайтсайбером уже не их исключительная прерогатива - всем угодно, от Наёмницы-Клаудитки до Пирата-Виквая позволено сражаться с джедаями на равных, будь у них светошашка. Так чему же удивляться тому, что джедаям приходиться полагаться исключительно на глаза да уши?

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2010, 17:21

вчера глянул серию мне она оч даже понравилась, да, есть моменты которые вызывают лёгкое недоумение ( в частности немощность и беспомощность джиидаев и Избранного в том числе, то, как Р2 быстро смотался туда и обратно ( на Корускант), ну и некоторые другие мелочи.

но в целом, серия интересная. жду перевода,

Автор: Phoebe 25.4.2010, 17:35

Цитата(Malachi @ 25.4.2010, 15:03) *
Собственно единственное присущее джедаям проявление Силы в сериале - это телекинезис.

И какая религия помешала им воспользоваться этим самым телекинезом, чтобы выбраться из-под завала? В серии про Геонозис они, вроде как, очень бодро всё разгребали.

Автор: Ilan Thorn 25.4.2010, 17:47

Там же сказано: если бы они попытались выбраться самостоятельно, весь мостик бы развалился до того, как у они смогли бы его покинуть.

Автор: jewdi 25.4.2010, 18:25

Кстати, очень неплохая серия. Приятно наблюдать за действиями сообразительного коротышки. Даже присутствие Бобы удивительным образом не напрягало.

Автор: Алекс Маклауд 25.4.2010, 23:22

Хорошая такая серия, боевая. Ничуть не напрягает.

Автор: Праздный 26.4.2010, 0:51

Бодренький эпизод, Р2 вышел довольно кровожадным)))

Автор: Алекс Маклауд 28.4.2010, 11:37

Цитата
Бодренький эпизод, Р2 вышел довольно кровожадным)))


Да ладно тебе, он же никого в итоге не убил терантатек не в счет, это была самозащита Вообще если подумать, то серия очень хорошая. Отлично выдержана атмосфера - заброшенная планета, потерпевший аварию крейсер, все очень мрачно и стильно. Энакин и Мейс в очередной раз отжигают, их диалоги мне еще с дилогии с Зило запомнились, сейчас они опять обменялись парочкой острот. Касательно показавшегося некоторым скучным сюжета ничего сказать не могу - мне он показался достаточно интересным. Образы персонажей выдержаны неплохо, хотя Боба имхо немножко не такой, как в "Атаке клонов", он почему-то показался мягче о_О

З.Ы. Хотя серия в целом и неплоха, учитывая трейлер финальных серий опять же можно было ждать лучшего. Повторяется прошлый сезон, когда все самые удачные моменты в трейлер и запихнули?

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.4.2010, 18:57

чё та я там не заметил терантатеков... , если не ошибась, то были Гундарки. но не как не терантатеки.

Автор: Раймус Айсбридж 28.4.2010, 19:12

Я думаю это было образное выражение)))

Автор: jewdi 15.5.2010, 5:07

"Ар-Два, лети домой!"
Ребята с лостфильма юмористы.

Автор: Самара Крис 13.7.2010, 4:09

Я смотрю, что у Энакина уже тогда была Брутальная Грудь, иначе как бы он удержал на себе такую громаду обломков еще и так, чтобы Винду там мог ворочаться :D

Автор: Ilan Thorn 29.8.2014, 13:56


R2 Come Home - странная серия. Вполне качественная на техническом уровне, этого не отнять, но по концепции странная. Сама по себе идея временно нейтрализовать персонажей из основного состава и сделать малыша-астродроида главным героем собственной истории - задумка интересная, с большим потенциалом для нестандартных сюжетных и визуальных решений. Но команда Филони зачем-то решила реализовать ее в рамках Трилогии о Бобе Фетте, в которой уже заявлен свой стиль и драматургические приоритеты, и они не то, чтобы располагают к приключениям R2.

В результате на протяжении всего эпизода поддерживается странный контраст настроений. Мрачная и драматичная история Бобы, задающая (весьма эффектный, кстати) визуальный стиль эпизода, то и дело накладывается на слэпстик астромеха, в результате чего и драма теряет насыщенность, и комедия приобретает жутковатый оттенок - не зря у некоторых возникает ощущение "кровожадности" R2. Второй Сезон, видимо, так и останется в истории The Clone Wars с припиской "самый экспериментальный", и в таком творческом поиске ничего плохого я не вижу; в конце концов, в большинстве случаев смелые находки и жанровые сплавы срабатывали успешно. Но, боюсь, в данной серии все слишком... странно.

P.S. Раньше я как-то не обращал внимания на то, что действие R2 Come Home происходит на том же Ванкоре, что и Dooku Captured. Сериал возвращается к местам былой славы?

Автор: Petrov-Vodkin 8.8.2015, 22:49

В этой серии авторы решили дать больше свободы действия для самого знаменитого астродроида галактики. И не сказать чтобы эта часть истории им не удалась. Приключения R2, пытающегося остановить наемников охотящихся за джедаями и попросить помощи вышли гораздо лучше, чем его линия в дилогии дроидов. Здесь он проявлял не мало изобретательности, настойчивости и даже заслужил похвалу от Винду, а это многого стоит. С другой стороны злоключения заваленных обломками Мэйса и Энакина напомнили мне чем-то тот фильм Стоуна о пожарных под завалами ВТЦ, правда здесь только возникают вопросы на счет скорости передвижения кораблей по гиперпространству - мне казалось что за прошедшее время Винду со Скайуокером могли бы даже написать поэму, времени бы хватило. Еще мне показалось несколько странным, что такие ровные и в чем-то даже теплые отношения магистра и Избранного обернутся полным недоверием и паранойей в Мести Ситов - ведь у них-то все норм, в отличии от фильмовых версий героев. Интересно, что Орра проявляет к Бобе прямо таки материнский инстинкт и опекает его во всем. Ах да прощай шлем Джанго, надеюсь это была лишь копия.
ЗЫ: "И вызови темпл на помощь" - перевод такой перевод, блин, а еще доберись до спэйсшип и принеси ка мне уотер, ну что за проколы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)