Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ s02e16: Cat and Mouse

Автор: Professor Icebridge 21.3.2010, 11:43

Cat and Mouse


Режиссер: Кайл Данлеви
Дата выхода: 20 марта (Великобритания), 26 марта (США)

Новенький полководец Конфедерации.))

Скачать:
http://thepiratebay.org/torrent/5449018/Star.Wars.The.Clone.Wars.S02E16.Cat.and.Mouse.HDTV.Cinemascope-2
http://www.sendspace.com/file/hkrlgo

Автор: Ilan Thorn 21.3.2010, 12:00

Короче, ДжиСи теперь живет по британскому графику)

Автор: Алекс Маклауд 21.3.2010, 12:14

Еще чаю, сэр?

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.3.2010, 18:07

серию довольно не плоха и интересна,

единственно, что опять поломали канон- во времена ВК сделали поле невидимости %) эх....


и да, кой расы этот паучок?

Автор: jewdi 21.3.2010, 18:09

Он первый представитель, так что подробного описания нигде не найдешь.

Автор: Darth Nexsus 21.3.2010, 18:16

Цитата
Он первый представитель, так что подробного описания нигде не найдешь.

Ну это пока так.

А как вы думаете это предыстория полнометражки или Второя Битва за Кристозис? ВКонтакте (где я собсно и позырел) считают предысторией. Я больше склоняюсь ко второму. А вы?


Автор: Malachi 21.3.2010, 20:05

Это приквел к эпизоду 1х16, который является приквелом к самому фильму. Обратите внимание, что после окончания миссии Юларен даёт Энакину знать, что его предупреждали о нестандартных выходках Скайуокера. Следовательно - это их первая совместная операция.

Автор: Ilan Thorn 21.3.2010, 20:10

Непонятно, с чего они опять устроили такую хронологическую чехарду.

Автор: Basilews 21.3.2010, 21:43

Цитата
поле невидимости

Чё, у Мола на "Инфильтраторе" был клоакинг девайс.

Интересно, что Энакин перед выстрелом снимает маскировку. Потому, что из-под клоаки ничего не видно? Кажется, Зан много много писал о том, что замаскированный корабль слеп и глух. С другой стороны, какой-то радар у них работает.

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.3.2010, 21:48

Цитата
Потому, что из-под клоаки ничего не видно? Кажется, Зан много много писал о том, что замаскированный корабль слеп и глух. С другой стороны, какой-то радар у них работает.

если из под неё ничего не видно, то почему на иллюминаторах прекрассно видно расположение кораблей конфедератов? или там шибко поле продвинутое?
да, у Зана идёт эта сюжетная линия.

Автор: Basilews 21.3.2010, 22:22

Да, отлично видно кораблики. Тогда непонятно, зачем было эту штуку выключать.

Автор: Alor'ad 22.3.2010, 1:03

Отличная серия!!!

Кстати, только я заметила, что этот ихний "стелс" - реально подводная лодка или как??!   biggrin.gif

Просто какая-то "Охота за Красным Октябрём" и "Убрать перископ" в одном флаконе!!!  biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Автор: Ilan Thorn 22.3.2010, 10:11

Довольно неплохая серия, динамичная и толково-срежиссированная. Приятно все же вновь побывать на передовых, а не по тылам с диверсионно-разведывательными операциями размениваться. Понравилась стилизация нового корабля под подлодку. С другой стороны, вовсе необязательно было делать местом событий Кристофсис. Можно было бы и упомянутый Маластер, наконец, задействовать.

Basilews
Я полагаю, дело в распределение энергии. Маскировка ее жрет вестимо сколько, а потому, чтобы задействовать какие-то дополнительные процессы, вроде повышения скорости или ведения огня, необходимо ее отключать.

Автор: Apkārtstaigājošs 22.3.2010, 10:53

паучок отжег, надеюсь, мы его еще увидим))

Автор: Ilan Thorn 22.3.2010, 10:54

Учитывая финал эпизода и комментарии по ходу него, я не думаю, что это вероятно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.3.2010, 10:58

угу, паучок поджарился и застыл в вечной мерзлоте вакуума.

хотя есть предположение, что благодарю супер-пупер ( кто бы сомневался, э?) особенностям своей расы он пережил атаку и разгерметизацию корабля

Автор: jewdi 22.3.2010, 11:55

Если уж и вспоминать паучка, то лучше задействовать события до Кристофсиса. Ибо, возвращение мертвых персонажей - это избито.

Автор: Cyberdan 22.3.2010, 12:53

У нас есть новое оружие. А теперь доставь на нём груз.
Вот представляете если бы Империя использовала Звезду Смерти, которая так же была новым секретным оружием, что бы развозить груз. Вот умора была бы.

К слову, потрясает эта "новая" разработка, которая была установлено и на птичке Мола, и во времена КОТОРа этим клоукин дивайсом ни капли не брезгали (по крайней мере люди)

Автор: Алекс Маклауд 26.3.2010, 10:53

Серия довольно любопытна, как это уже заметили, стилизацией под военные фильмы о подлодках. Второй сезон, если так посмотреть, заточен под стилизации под различные фильмы. Одна серия - этакий зомбихоррор, следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха, третья - нуар-детектив, сейчас настал черед фильмов про подлодки.

Причем заточено под это буквально все, начиная от дизайна самого корабля-невидимки и заканчивая эпизодом, когда кораблик отключает все системы и ложится в дрейф и только радар пикает, показывая расположение неприятеля. И клоны все как один прислушиваются к звукам, как если бы действие происходило не в космосе, а на море, и ловили их не стервятники, а глубинные бомбы. Даже в конце когда Эни идет в атаку, он именно торпедирует флагман противника, как будто это не война клонов, а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк" =)

Автор: Darth Aiden 11.4.2010, 4:56

Цитата(Malachi @ 22.3.2010, 1:05) *
Это приквел к эпизоду 1х16, который является приквелом к самому фильму. Обратите внимание, что после окончания миссии Юларен даёт Энакину знать, что его предупреждали о нестандартных выходках Скайуокера. Следовательно - это их первая совместная операция.

Да, нехило сепаратисты положили генералов на этой планете. :) Чем же она так богата, что за нее ТАК бьются. Не уж-то мифриллом?

Автор: Darth Aiden 11.4.2010, 4:58

Цитата(Алекс Маклауд @ 26.3.2010, 15:53) *
Серия довольно любопытна, как это уже заметили, стилизацией под военные фильмы о подлодках. Второй сезон, если так посмотреть, заточен под стилизации под различные фильмы. Одна серия - этакий зомбихоррор, следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха, третья - нуар-детектив, сейчас настал черед фильмов про подлодки.

Причем заточено под это буквально все, начиная от дизайна самого корабля-невидимки и заканчивая эпизодом, когда кораблик отключает все системы и ложится в дрейф и только радар пикает, показывая расположение неприятеля. И клоны все как один прислушиваются к звукам, как если бы действие происходило не в космосе, а на море, и ловили их не стервятники, а глубинные бомбы. Даже в конце когда Эни идет в атаку, он именно торпедирует флагман противника, как будто это не война клонов, а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк" =)

Полностью согласен.
Хотя и оригинальная трилогия напичкана заимствованиями. Может решили таким образом польстить старикану? :)

Автор: Antill 11.4.2010, 10:29

Сейчас смотрю эту серию, командующий-паучок пока нравится.

Автор: Skywalker 11.4.2010, 11:13

Интересная серия ничего не скажешь yes.gif

Автор: Helios 11.4.2010, 11:52

"помогите мне, оби-ван кеноби, вы моя единственная надежда" - прямо даже пересмотреть захотелось))

Автор: Историк 17.4.2010, 14:32

Цитата
а вторая мировая и американские подлодки торпедируют "Бисмарк"

"Бисмарк" потопили не подлодки и не американцы :)

Цитата
следующая - эпическая история в стиле высадок в зоне Омаха

кстати, в какой серии это было? а то я запамятовал
интересно взглянуть еще раз.

Автор: Алекс Маклауд 17.4.2010, 21:11

Цитата
"Бисмарк" потопили не подлодки и не американцы :)


Бисмарк потопили торпедоносцы английские если я ничего не путаю. Но я к чему - атмосфера все равно военная и создается впечатление из серии На что похоже.

Цитата
кстати, в какой серии это было? а то я запамятовал


s02e05

Автор: Maximilian 15.6.2010, 6:01

Я себя пнул! Пнул! Наконец-то! Вот посмотрел я серию и понял, почему Империя была ксенофобной. Сделайте за конфедерацию ХОТЬ ТРЕТЬЕГО человека после Сидиуса и Дуку, ё-моё! Одни алиены! И наоборот - сделайте за республику(НЕ ЗА ДЖЕДАЕВ!) хоть ОДНОГО полководца не-человека. А серия... Ну копипаста копипастой, как уже отмечено, неплохо...

Автор: Ilan Thorn 27.3.2014, 12:34

Все-таки просмотр на широком экране в HD-качестве - совсем другой опыт, нежели тот, что был у меня в 2010 году. Сразу начинаешь обращать внимание на текстуры и маленькие детали интерьеров и дизайна персонажей, а также на звуковое решение боевых сцен, когда на минимальном расстоянии от камеры постоянно проносится гул выстрелов или двигателей. Это вполне киношный прием, необычно видеть его в телесериале. А вот над анимацией и мизансценированием диалоговых сцен здесь еще только начинали работать: у Бэйла Органы, например, все позы очень простые и фиксированные, а адмирал Тренч все свои сцены практически не сходит с места.

Кстати, приятно к нему вернуться - персонаж он все-таки очень колоритный. С нетерпением жду камбэка в Шестом Сезоне.

Автор: Ilan Thorn 18.5.2014, 23:37

Закончил с основными эпизодами Первого Сезона и примыкающими к ним и начал смотреть видеокомментарии. В http://starwars.com/explore/the-clone-wars/ep216/#!/media/commentary выяснилось, что Лукас - тролль неограниченного потенциала:

"Я, такой, ему говорю: "Ну ладно, и насколько большой этот корабль?" И Джордж мне: "Это такой небольшой кораблик". А я ему: "Джордж, ты это, знаешь, у настолько маленького корабля не может быть маскировочного устройства. Это же в "Империя наносит ответный удар" было, когда "Тысячелетний сокол" спрятался позади Звездного Разрушителя". И Джордж такой: "Ну... у этого корабля есть маскировочное устройство". Ну и я такой: "Ладно, хорошо, пусть будет."

Ну и концепт-арты интерьеров корабля-невидимки - как, собственно, и сами эти интерьеры в финальном эпизоде - очень здорово выглядят:

HD incoming!

Автор: Petrov-Vodkin 2.7.2015, 22:06

Достаточно неплохой эпизод, как уже было сказано выше, стилизованный под фильмы о подлодках. Энакин, конечно здесь, та еще сорвиголова. С другой стороны наплевательское отношение к приказам и желание пофасонить сближают его персонаж с собой из второго Эпизода. "Помогите мне, Оби-ван Кеноби, вы моя единственная надежда" - punk.gif , всегда радуют подобные метаотсылки. Правда весь эпизод нагнеталась инфа о нереальной крутости адмирала Тренча, но данные как всегда оказались преувеличенными. Да и маневр Скайукера просчитывался на раз и был весьма предсказуем. Так же видно что действие в космосе у создателей получаются поэффектней чем на поверхности. Да и сам эпизод очень красив.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)