Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сериалы _ Тихий океан

Автор: Francisco Helios 7.3.2010, 20:19



The Pacific

Тихий океан


Страна: США
Год: 2010 (1 сезон)
Режиссеры: Джереми Подесва, Карл Франклин, Дэвид Наттер и др.
Сценарий: Лоуренс Эндрюс, Мишель Эшфорд, Роберт Леки и др.
Продюсеры: Стивен Спилберг, Том Хэнкс и др.
В ролях: Линда Кроппер, Джо Расселл, Имон Фэррен, Мариан Фрицелле, Роэн Никол, Натан Вентуорф, Джейкоб Куриякидис, Йоши Андо, Акос Армонт, Кейт Белл

Жанр: драма, военный
Бюджет: $150 000 000

Описание: 10 минисерий от создателей сериала «Братья по оружию» рассказывают историю трех морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами на Тихом океане во время Второй мировой войны.

Рейтинги: нет информации

График выхода серий:
1. - 14 марта 2010
2. - 21 марта 2010
3. - 28 марта 2010
4. - 4 апреля 2010
5. - 11 апреля 2010
6. - 18 апреля 2010
7. - 25 апреля 2010
8. - 2 мая 2010
9. - 9 мая 2010
10. - 16 мая 2010

Трейлер:



Автор: Хейт 7.3.2010, 20:24

Жду, жду, жду. Ибо обожаю тему тихоокеанского твд

Автор: Историк 7.3.2010, 21:04

Хм. В ролике говорится про битву, которая "спасла Австралию". Гуадалканал, наверное, все таки будет.

Автор: Хейт 7.3.2010, 21:11

Не очень то похоже по трейлеру на Гудалканал, там высадка была тише вроде, если память мне не изменяет. И вообще по форме не похоже на Гудалканал, такая форма позднее появилась.

Автор: Историк 7.3.2010, 21:18

Может нарезка из другого эпизода, не про Гуадалканал. А может это комментатор что-то не то сказал. :)

Автор: Хейт 7.3.2010, 21:21

Ну это да я согласен, вообще судя по побережью и форме я бы сказал что это где-то конец 43- начало 44 возможно Тарава

Автор: Francisco Helios 7.3.2010, 22:03

Цитата(Хейт @ 7.3.2010, 20:11) *
Не очень то похоже по трейлеру на Гудалканал

В трейлере скорее всего показана высадка на Пелелиу, первая дивизия ведь и там участвовала.

Автор: Хейт 7.3.2010, 22:05

Цитата
Возможно речь шла о сражении в Коралловом Море


А там были наземные бои ? о_О если да то незнал

Автор: Francisco Helios 7.3.2010, 22:08

То я перепутал. А вообще, думаю, будет как и в "Братьях...": от тренировочного лагеря - до шампанского за победу))

Автор: Ilan Thorn 7.3.2010, 22:09

Блин, я реально вижу в роли мелькающего в трейлере солдата Смолянинова...

Автор: Хейт 7.3.2010, 22:13

Цитата
Блин, я реально вижу в роли мелькающего в трейлере солдата Смолянинова...


А это кто ?

Цитата
То я перепутал. А вообще, думаю, будет как и в "Братьях...": от тренировочного лагеря - до шампанского за победу))

Фуух, а то я уж думал они че там еще и на самолетах драться будут. В принципе может быть так, но можеть быть так как в начале "Спасти Рядового Райана" с высадкой в Нормандии, или как в Medal of Honor: Pacific Assault, высадка "гибель" героя, флешбек воспоминания и тд.

Автор: Francisco Helios 7.3.2010, 22:18

Цитата(Хейт @ 7.3.2010, 21:13) *
флешбек воспоминания и тд.

Ну сериал снят по мемуарам, так что сюжет будет скорее всего линейным. Впрочем, еще недельку-полторы и мы сами все увидим smile.gif

Автор: Хейт 7.3.2010, 22:19

Ну да согласен, но только придется смотреть с сабами. Я бы лучше с английскими, но там америкен инглиш а я его плохо знаю ))

Автор: Ilan Thorn 7.3.2010, 22:21

Цитата
А это кто ?

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/224370/
Конкретно его роль в "Девятой Роте".

Автор: Историк 7.3.2010, 23:42

Цитата(Francisco Helios @ 7.3.2010, 20:08) *
То я перепутал. А вообще, думаю, будет как и в "Братьях...": от тренировочного лагеря - до шампанского за победу))


Может быть. Но тогда интересно когда гл. героев из тренировочного лагеря выписали"? smile.gif В "банде братанов" от лагеря до шампанского всего один год. А тут может быть и 4. smile.gif

Автор: Francisco Helios 8.3.2010, 1:26

Цитата(Историк @ 7.3.2010, 22:42) *
В "банде братанов" от лагеря до шампанского всего один год

В лагере Таккоа они были в 42-м, шампанское пили в Баварии в 45-м. Так что никак не один год))

Автор: Историк 8.3.2010, 1:35

Цитата(Francisco Helios @ 7.3.2010, 22:26) *
В лагере Таккоа они были в 42-м, шампанское пили в Баварии в 45-м. Так что никак не один год))


Ну я имел ввиду выписку из лагеря. Ведь тренировочным дням посвящена всего 1 серия, после чего сразу 44й год. :)

Автор: Корран 8.3.2010, 2:06

Гелий, у тебя кажись там серьезная такая ошибочка в строке бюджет или 120 лимонов на сериал для Спилберга - раз плюнуть?

Автор: Francisco Helios 8.3.2010, 2:12

Цитата(Корран @ 8.3.2010, 1:06) *
Гелий, у тебя кажись там серьезная такая ошибочка в строке бюджет или 120 лимонов на сериал для Спилберга - раз плюнуть?

Предшественник этого сериала - "Band of Brothers" от тех же HBO например в свое время стал самым дорогим телевизионным сериалом за все время существования телевидения - его бюджет составил $125 млн. Что же мешает им сейчас повторить это для "The Pacific", особенно учитывая то, какую популярность "Band of Brothers" завоевал во всем мире? Вообще-то цифра в $120 млн. - это даже приуменьшение. Согласно Википедии - изначально на "The Pacific" собирались потратить $110 млн., но в конце концов бюджет разросся до более чем $150 млн.

Автор: Корран 8.3.2010, 2:28

Ну ни хрена же себе.

Автор: Master Helios 17.3.2010, 0:34

Уря-я-я, первая пошла. Убежал качать.

Автор: Историк 17.3.2010, 3:01

Точно! Я совсем забыл. Качаю с рутрекера ХДТВ 1ю серию "Guadalcanal/Leckie"

Ну что, Гуадалканал все таки есть :)

Автор: Master Helios 17.3.2010, 16:02

Все в порядке, ожидания подтвердились. Ну и плюс Ханс Циммер с его музыкой))

Автор: Master Helios 19.3.2010, 20:14

Том Хэнкс подвергся критике за заявления о военных операциях США



Цитата
Том Хэнкс дал интервью журналу Time о новом телесериале Тихоокеанский фронт (The Pacific), описывающем военные действия армии США против Японии во время Второй мировой войны. Актер сыграл в сериале одну из ролей и выступил как продюсер.

Разговаривая с журналистом, актер заявил, что во время Второй мировой войны американцы считали японцев "желтыми косоглазыми собаками", причем обе стороны стремились уничтожить друг друга из-за различий между собой.

Хэнкс, сыгравший главную роль в патриотическом фильме о Второй мировой войне Спасти рядового Райана сравнил эту ситуацию с событиями, "которые происходят сегодня".

После публикации интервью с резкой критикой Хэнкса выступили ряд американских журналистов и политиков, в том числе, бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл. Помимо этого поста Перл возглавлял Совет по оборонной политике при Пентагоне в марте 2003 года, когда началось вторжение в Ирак военных сил США и их союзников.

"Его намеки на то, что коалиционные силы (в Ираке) действуют, руководствуясь расистскими мотивами - это совершенная чушь. Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом", - заявил Перл в комментарии телеканалу АВС, и посоветовал Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.

Автор: Diable 19.3.2010, 21:50

Цитата
и посоветовал Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.

Звучит так, как будто он его послал

Автор: Корран 20.3.2010, 1:24

10 марта в кинотеатре Белого Дома.

Автор: Master Helios 20.3.2010, 1:28

Цитата(Корран @ 20.3.2010, 0:24) *
10 марта в кинотеатре Белого Дома.

Интересно, ему одну или сразу десять серий показали? smile.gif

ЗЫ: у Обамы тоже Motorola thumbsup.gif

Автор: Makaveli 20.3.2010, 2:34

чет "Братья..." как то больше цепанули первой серией, чем "Тихий"

Автор: Корран 20.3.2010, 12:48

Цитата(Master Helios @ 19.3.2010, 22:28) *
ЗЫ: у Обамы тоже Motorola thumbsup.gif

Зоркий глаз?

Автор: Master Helios 20.3.2010, 13:21

Цитата(Корран @ 20.3.2010, 10:48) *
Зоркий глаз?

Не, последняя фотка, http://farm5.static.flickr.com/4059/4445547003_ab3077ab30_o.jpg

Автор: Хейт 21.3.2010, 20:58

В общем мне серия понравилась, как я понял на гуадал канале серий две наврно будет , хотя точно не знаю )

Автор: Master Helios 21.3.2010, 21:41

Цитата(Хейт @ 21.3.2010, 19:58) *
хотя точно не знаю

а чего тут гадать - все http://en.wikipedia.org/wiki/The_Pacific#Episodes уже smile.gif

Автор: kr()n()s 21.3.2010, 23:44

Посмотрел первую серию. Мне понравилось. Вообще война такая штука, что имхо ей больше подходит формат сериала, чем полнометражного фильма в плане передачи атмосферы. 

Как-то так странно получилось что я не смотрел "Band of Brothers", так что в скором времени "закрою" это упущение.


Автор: Алекс Маклауд 25.3.2010, 13:46

Посмотрел первую серию, чет пока не очень сильно цепануло, может дальше разыграются. Порадовал только момент в конце с подарком на день рождения и американоцентристская модель мира. Ей-богу, по ней они там и живут.

Автор: Хейт 2.4.2010, 17:31

Цитата
Посмотрел первую серию, чет пока не очень сильно цепануло, может дальше разыграются. Порадовал только момент в конце с подарком на день рождения и американоцентристская модель мира. Ей-богу, по ней они там и живут.

Алекс, увы это такой у них менталитет, дурацкий. Тем более для них война была очень важна, ибо их японцы уделывали так до Мидуэя, что естстевенно фильм этим будет пропитан.

Автор: Mr. Helios 2.4.2010, 18:42

Цитата(Хейт @ 2.4.2010, 15:31) *
Алекс, увы это такой у них менталитет, дурацкий

Лол, у всех "среднестатистических" граждан любой страны такой менталитет.

Автор: kr()n()s 2.4.2010, 21:56

Цитата(Хейт @ 2.4.2010, 16:31) *
их японцы уделывали так до Мидуэя
Ну ты приколист. Пол года уделывали, а потом 4 года сливали. Япония это Моська рядом со слоном США. Если США и не были готовы в декабре 1941 года начать войну, то только потому что не собирались ни с кем воевать.

Автор: Mr. Helios 2.4.2010, 22:02

Цитата(kr()n()s @ 2.4.2010, 19:56) *
Япония это Моська рядом со слоном США

Лол такой лол. Ты сравниваешь размер территории, а нужно сравнивать развитость ВПК, количество кораблей, количество, опытность и моральных дух солдат.

Автор: Хейт 2.4.2010, 22:40

Цитата
Ну ты приколист. Пол года уделывали, а потом 4 года сливали. Япония это Моська рядом со слоном США. Если США и не были готовы в декабре 1941 года начать войну, то только потому что не собирались ни с кем воевать.

Кгхм, ты хоть знаешь причины войны, я конечно не буду, как Дуку говроить что хорошо знаю историю, но говоро что знаю. Во-первых японцы готовились к этой войне, они начали строить авианосцы еще в начале 20-х годов, начали строить самолеты, имхо их Зеро, американцы с трудом сбивали. Их опыт был силен из войн в Китае, и ты говоришь тут Моська со слоном., конечно американцы были не готовы к этой войне, они даже толком не знали что такое "Зеро", япошки дезинформировали. Они кстати после и Мидуея, пару сражений выиграли, лишь потом началась полоса неудач.

Автор: kr()n()s 3.4.2010, 2:07

Цитата(Mr. Helios @ 2.4.2010, 21:02) *
Лол такой лол. Ты сравниваешь размер территории, а нужно сравнивать развитость ВПК, количество кораблей, количество, опытность и моральных дух солдат.
Я сравниваю развитость науки, промышленный потенциал, человеческие и материальные ресурсы. К концу войны США на воду спускало в среднем по 1 линкору в день. Годовой план производства вооружений на 1942 год: 70 000 танков и 300 000 самолётов. 
Цитата(Хейт @ 2.4.2010, 21:40) *
Кгхм, ты хоть знаешь причины войны, я конечно не буду, как Дуку говроить что хорошо знаю историю, но говоро что знаю. Во-первых японцы готовились к этой войне, они начали строить авианосцы еще в начале 20-х годов, начали строить самолеты, имхо их Зеро, американцы с трудом сбивали. Их опыт был силен из войн в Китае, и ты говоришь тут Моська со слоном., конечно американцы были не готовы к этой войне, они даже толком не знали что такое "Зеро", япошки дезинформировали. Они кстати после и Мидуея, пару сражений выиграли, лишь потом началась полоса неудач.
Причины 99% всех войн всегда одинаковы - драка за территорию, материальные ресурсы или колонии. Вторая мировая - не исключение. Японцы готовились к войне, да. Потому на первых этапах войны у них было больше авианосцев, самолётов за счёт того что к войне они начали готовиться лет за 20 до войны. Уже к средине войны америкашки настроили кучу самолётов по-лучше "Зеро". Да и американские довоенные авианосцы (например, "Йорктауны") были значительно лучше переделанных из крейсеров японских авианосцев. Опыт войны с китаем? Шутишь? Да там аборигены с палками были. А более-менее боеспособные соединения больше воевали друг против друга, чем против японцев. Если бы не Советский Союз, китайцы до сих пор с палками выращивали бы рис, а не летели в космос. 

Автор: Mr. Helios 3.4.2010, 2:27

Цитата(kr()n()s @ 3.4.2010, 0:07) *
К концу войны США

Нет ну лол на лоле. К чему тут конец войны? речь то о ситуации перед войной. К концу войны и мы немцев во всем превосходили (качество, количество, превосходство в воздухе, на земле и на море). Так это значит что-ли, что Германия тоже была моськой? Блин даже спорить не хочется, глупые у тебя аргументы аж до смешного. Естественно что потенциал у США был огромен. Но промышленный потенциал - то еще не промышленность. Его еще нужно было реализовать.

Естественно Япония в перспективе не рассчитывала на затяжную войну с таким гигантом как США. Так же как и Германия с нами. У обоих была только одна возможность победить - неожиданное начало и быстрое продвижение. Затем - переговоры о мире.

Автор: kr()n()s 3.4.2010, 21:08

Цитата(Mr. Helios @ 3.4.2010, 1:27) *
Нет ну лол на лоле. К чему тут конец войны? речь то о ситуации перед войной.
Ты дурак или прикидываешься? Я привёл данные по концу войны потому, как по ним можно примерно аппроксимировать данные для начала войны. У штатов было ВСЁ для организации военного производства и как только они это ВСЁ включили - они произвели огромное количество боевой техники и обучили огромное количество персонала для неё. Огромное количество припасов и аммуниции, бедной перенаселённой и отсталой в военном плане Японии столько и не снилось. 
Цитата(Mr. Helios @ 3.4.2010, 1:27) *
К концу войны и мы немцев во всем превосходили (качество, количество, превосходство в воздухе, на земле и на море). Так это значит что-ли, что Германия тоже была моськой?
(Шепотом: мы их и к началу во всём кроме мозгов превосходили thumbsup.gif  ). Разница между СССР и Германией была меньше, чем между США и Японией, но всё же была велика. 

Цитата(Mr. Helios @ 3.4.2010, 1:27) *
Блин даже спорить не хочется, глупые у тебя аргументы аж до смешного. Естественно что потенциал у США был огромен. Но промышленный потенциал - то еще не промышленность. Его еще нужно было реализовать.
И они реализовали. Сомневаешься? Да они нефти в 8 раз больше добыли, чем Советский Союз. Их только по углю Германия обошла и то, только потому что она около трети всего своего топлива производила из угля (синтетическая нефть).


Цитата(Mr. Helios @ 3.4.2010, 1:27) *
Естественно Япония в перспективе не рассчитывала на затяжную войну с таким гигантом как США. Так же как и Германия с нами. У обоих была только одна возможность победить - неожиданное начало и быстрое продвижение. Затем - переговоры о мире.
Ладно я понимаю Германия могла надеяться на быстрое продвижение, победу и окончание войны, но Япония-то даже и не собиралась высаживаться в США. Они, наверное, думали что США вообще не станет воевать, про другие объяснения и думать страшно.

Автор: Луриэн 3.4.2010, 21:13

Цитата
Они, наверное, думали что США вообще не станет воевать, про другие объяснения и думать страшно.

Ага, они значится нападают первыми на Перл-Харбор. И думают что американцы не станут с ними воевать?
Ты смотри что пишешь))

Автор: Хейт 3.4.2010, 21:16

Цитата
Ладно я понимаю Германия могла надеяться на быстрое продвижение, победу и окончание войны, но Япония-то даже и не собиралась высаживаться в США. Они, наверное, думали что США вообще не станет воевать, про другие объяснения и думать страшно.

Они расчитывали захватить гегемонию на Тихом океане, а высаживатся не собирались.

Автор: Mr. Helios 3.4.2010, 21:29

Цитата(kr()n()s @ 3.4.2010, 20:08) *
но Япония-то даже и не собиралась высаживаться в США. Они, наверное, думали что США вообще не станет воевать, про другие объяснения и думать страшно.

Победа над США - это не высадка на ее территории. Победа над США - это разгром ее флота. А из территорий им главное что была нужна Индонезия с ее запасами нефти да Китай в качестве "лебенсраум". США просто стояли у них на пути.

Автор: Демон 3.4.2010, 22:32

Так что там насчёт сериала?

Автор: Mr. Helios 3.4.2010, 22:32

Цитата(Демон @ 3.4.2010, 21:32) *
Так что там насчёт сериала?

а что с ним?

Автор: Makaveli 3.4.2010, 22:39

Цитата
Так что там насчёт сериала?

ну хоть один здравый человек нашелся

Автор: Демон 3.4.2010, 22:39

Тут о нём тема вообще-то, как мне казалось, но после той части с телефоном Обамы я что-то засомневался, а теперь тема скатилась в политический срач и хоть кто-нибудь отписался бы конкретно по сабжу.

Автор: Хейт 3.4.2010, 22:42

Мне лично сериал нравится, правда я пока не смотрел 2 серию.

Автор: Mr. Helios 3.4.2010, 22:46

Пока он только идет - оценивать рано. Нужно смотреть. А уже в законченном виде можно будет дать ему оценку.

Автор: kr()n()s 4.4.2010, 19:32

Цитата(Луриэн @ 3.4.2010, 20:13) *
Ага, они значится нападают первыми на Перл-Харбор. И думают что американцы не станут с ними воевать?
Видимо, так и есть. А как иначе объяснить то, что слабак нападает на несколько крат более сильного противника? И твои ироничные советы смотреть что пишу я нахожу неумесными. Оставь их при себе.
Цитата(Хейт @ 3.4.2010, 20:16) *
Они расчитывали захватить гегемонию на Тихом океане, а высаживатся не собирались.
Вот и захватывали бы её у всяких там Великобританий, Нидерландов, Франций и прочих близких соперников, а то они напали на США, которые за войну произведи впятеро больше линкоров, впятеро больше крейсеров, впятеро больше эсминцев, в 2.5 раза больше субмарин и в 8.5 раз больше тоннажа сухогрузов. По авианосцам надо смотреть какие там были авианосцы и вспомнить про 140 эскортных авианосцев США, переоборудованых из сухогрузов. С 7 декабря поражение Японии стало лишь вопросом времени и жертв. 
Цитата(Mr. Helios @ 3.4.2010, 20:29) *
Победа над США - это не высадка на ее территории. Победа над США - это разгром ее флота. А из территорий им главное что была нужна Индонезия с ее запасами нефти да Китай в качестве "лебенсраум". США просто стояли у них на пути.
Япония, Китай и США на пути между ними. Ок. *вспоминает географию* США каким-то образом защищала Китай и Индонезию?

Я там выше написал превосходство США в производстве военных кораблей. Вопрос: как долго могла продлиться гегемония Японии на Тихом океане? Ответ нам всем известен из учебника по истории.

Кстати, сабж - довольно неплохой сериал. Историческая ценность нулевая, но сам факт того, что подобных сериалов очень мало - печален. Досмотрел "Братьев" - аналогично.


Автор: Хейт 4.4.2010, 19:37

Во-первых давайте прекратим спорить
Во-вторых: У правительства Японии стояли милитаристы, естественно их армия была сильна.

Автор: Mr. Helios 4.4.2010, 19:52

Цитата(kr()n()s @ 4.4.2010, 18:32) *
США каким-то образом защищала Китай и Индонезию?

США оказывали военную помощь Китаю, плюс там воевали американские летчики-добровольцы. А вторжение Японии в Индонезию - это январь 1942-го, уже после начала войны с США. А значит все что происходило с тех пор было непосредственно завязано на войне в океане.
Цитата(kr()n()s @ 4.4.2010, 18:32) *
Историческая ценность нулевая

ЛОЛ. Сериал основан на мемуарах реальных участников войны, все локации, окружение, имена, звания и события - реальны.

Автор: kr()n()s 4.4.2010, 19:52

Цитата(Хейт @ 4.4.2010, 18:37) *
У правительства Японии стояли милитаристы, естественно их армия была сильна.
Конечно. А у правительства США стояли демократы, поэтому их армия была слаба. А японцев они победили благодаря тому, что много молились.

Автор: Корран 5.4.2010, 22:28

Вот почему-то находятся люди, которые через 60 лет, когда все уже подробно разобрано и разложено по полочкам, опровергают все в пользу своих странных предположений.

Автор: kr()n()s 6.4.2010, 9:25

Ага, почему-то находятся. Видимо, не всё так гладко в классическом изложении истории, поэтому и находятся люди, которые это замечают и задаются вопросом: какого х**?!

Автор: -=SOBY=- DIMM 6.4.2010, 18:36

После Generation Kill, ощущения остаются что сериал-фильм так же будет хорош.
Одно могу сказать Очень понравилось как сделали, в плане все эти эффекты заставка, просто очень красиво и музыка воодушевляет это всё!

Автор: Корран 6.4.2010, 20:53

Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 6.4.2010, 16:36) *
После Generation Kill, ощущения остаются что сериал-фильм так же будет хорош.

Без комментариев

Автор: Mr. Helios 6.4.2010, 23:12

Цитата(Корран @ 6.4.2010, 18:53) *
Без комментариев

ты хотел сказать "комментариев без"?

Автор: Корран 7.4.2010, 12:18

Ээ, нет.

Автор: Историк 6.5.2010, 0:49

Только что посмотрел 8ю серию. Все таки странно, что ее назвали "Иводзима". Из 55 мин только 10 самой Иводзимы, и то только одного боя.

Автор: Makaveli 21.5.2010, 3:18

отсмарел последнюю серию. сильна хуже "Братьев", но в принципе и тут есть интересные моменты

Автор: kr()n()s 27.6.2010, 21:26

Недавно досмотрел. Имхо, лучше "братьев". Меньше несуразицы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)